教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

京都府

京都府 教育委員会 教育局 2020/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和2年度 京都府
◎教育委員会教育局

○部長相当職
▽管理部長 (管理部総務企画課長) 大路達夫
▽山城教育局長 (管理部教職員人事課長) 村山和久


○課長相当職
▽管理部総務企画課長 (政策企画部計画推進課長) 石澤雄一[石沢雄一]
▽管理部教職員人事課長 (乙訓教育局長) 仲井宣夫
▽指導部特別支援教育課長 (指導部学校教育課学力・生徒指導担当課長) 山田睦美
▽指導部高校教育課長 (指導部高校教育課総括指導主事兼副課長) 村田勝彦
▽指導部保健体育課長 (指導部保健体育課総括指導主事兼副課長) 柏木佳久
▽乙訓教育局長 (総合教育センター次長) 中島浩晶
▽総合教育センター次長兼北部研修所長 (府立山城郷土資料館長) 奥田秀一
▽管理部管理課参事 (文化スポーツ部スポーツ施設整備課スタジアム建設担当課長) 山崎眞治[山崎真治]
▽指導部学校教育課参事・人権教育室長 (指導部保健体育課副課長) 杉本学
▽指導部学校教育課参事・ICT教育推進室長 (南丹教育局局次長) 山下俊彦
▽指導部学校教育課参事・幼児教育センター長 (教育監付参事) 浅野徹
▽指導部高校教育課参事 (文化スポーツ部文教課主幹) 山田修士
▽指導部高校教育課参事 (指導部高校教育課高校改革担当課長) 坂田康一
▽指導部保健体育課参事 (指導部高校教育課修学支援担当課長) 常田泰典
▽指導部文化財保護課参事 (指導部文化財保護課副課長) 小宮睦
▽指導部文化財保護課参事 (指導部文化財保護課文化財活用推進担当課長) 玉木千絵
▽山城教育局局次長 (管理部教職員企画課副課長) 志摩真理
▽南丹教育局局次長 (指導部保健体育課スポーツ・健康安全担当課長) 小笹正人
▽丹後教育局局次長 (丹後教育局企画教育課長) 安藤久美子
▽府立図書館企画総務部長 (指導部学校教育課参事・人権教育室長) 田尻雅也
▽府立山城郷土資料館長 (府立図書館企画総務部長) 松本完治
▽府立丹後郷土資料館長 (丹後教育局局次長) 今井晴子


○出向
▽知事の事務部局に出向 (管理部管理課施設整備担当課長) 壺井康之
▽知事の事務部局に出向 (指導部文化財保護課副課長) 岸岡貴英


○役付職員
▽管理部総務企画課主幹 (管理部総務企画課副課長) 下村聡史
▽管理部総務企画課主幹 (管理部総務企画課副課長) 吉岡伴幸
▽管理部総務企画課主幹 (管理部総務企画課副課長) 石田英樹
▽管理部総務企画課主幹 (管理部総務企画課副課長) 片又かおり
▽管理部総務企画課課長補佐 (管理部総務企画課副課長) 中村高志
▽管理部管理課主幹 (管理部管理課副課長) 門脇弘志
▽管理部管理課課長補佐 (管理部管理課副課長) 都築好春
▽管理部管理課課長補佐 (管理部管理課副課長) 久居肖子
▽管理部管理課課長補佐 (管理部管理課副課長) 大杉和士
▽管理部管理課課長補佐 (管理部管理課主査) 足立義臣
▽管理部管理課専門幹 (管理部管理課主査) 岡本博幸
▽管理部教職員企画課主幹 (指導部社会教育課副課長) 加川智子
▽管理部教職員企画課課長補佐 (管理部教職員企画課副課長) 大川内睦
▽管理部教職員企画課主幹 (管理部教職員企画課副課長) 力石淳嗣
▽管理部教職員企画課主幹 (管理部福利課副課長) 磯崎聡子
▽管理部教職員人事課課長補佐 (管理部教職員人事課副課長) 茅野明人
▽管理部教職員人事課主幹 (管理部教職員人事課副課長) 西出弘一
▽管理部教職員人事課総括人事主事 (管理部教職員人事課人事主事) 廣小路昌人[広小路昌人]
▽管理部教職員人事課人事主事 (府立北嵯峨高教諭) 伊勢坊智弘
▽管理部教職員人事課人事主事 (府立与謝の海支援学校総括主事) 後野雄一郎
▽管理部福利課主幹 (指導部学校教育課副課長) 原田龍司[原田竜司]
▽管理部福利課課長補佐 (指導部特別支援教育課副課長) 廣田一幸[広田一幸]
▽管理部福利課主幹 (管理部福利課副課長) 北村圭司
▽管理部福利課主幹 (管理部福利課副課長) 美馬久慶
▽指導部学校教育課課長補佐 (指導部学校教育課副主査) 安田智聡
▽指導部学校教育課主幹 (指導部学校教育課副課長) 藤島幹也
▽指導部学校教育課主幹 (府警察少年サポートセンター所長補佐) 岩田宇司
▽指導部学校教育課専門幹 (管理部管理課副課長) 植本和秀
▽指導部特別支援教育課主幹 (指導部高校教育課副課長) 飯田俊樹
▽指導部高校教育課主幹 (指導部高校教育課副課長) 前山雅宏
▽指導部高校教育課主幹 (指導部高校教育課副課長) 松岡正己
▽指導部高校教育課主幹 (指導部高校教育課副課長) 中松幸博
▽指導部高校教育課課長補佐 (指導部高校教育課副課長) 坪井広徳
▽指導部高校教育課課長補佐 (管理部総務企画課副主査) 清水亮博
▽指導部高校教育課主幹 (建設交通部住宅課主幹・府住宅新築資金等貸付事業管理組合派遣) 山本毅志
▽指導部保健体育課主幹 (指導部保健体育課副課長) 大上裕之
▽指導部保健体育課主幹 (丹後教育局総務課長) 舛井満夫[桝井満夫]
▽指導部社会教育課課長補佐 (指導部社会教育課副課長) 田原千尋
▽指導部文化財保護課主幹 (指導部文化財保護課副課長) 前田貴子
▽指導部文化財保護課課長補佐 (指導部文化財保護課主査) 島田豊
▽指導部文化財保護課主幹 (文化スポーツ部文化政策室課長補佐) 福島孝行
▽指導部文化財保護課主幹 (指導部文化財保護課副課長) 石崎善久
▽指導部文化財保護課・埋蔵文化財調査研究センター派遣 (木津川市教委文化財保護課長) 肥後弘幸
▽南丹教育局総務課長・主幹級 (管理部福利課副課長) 伊藤孝
▽中丹教育局総務課長・主幹級 (管理部教職員企画課副課長) 吉田健
▽中丹教育局学務課長・主幹級 (中丹教育局人事主事) 福井博教
▽中丹教育局専門幹 (中丹教育局主査) 上原えりか
▽丹後教育局総務課長 (管理部教職員人事課副主査) 杉本裕行
▽丹後教育局学務課長・主幹級 (丹後教育局学務課長) 瀬野博之
▽丹後教育局企画教育課長 (丹後教育局社会教育主事) 田中眞範[田中真範]
▽総合教育センター総務部長・主幹級 (南丹教育局総務課長) 岡田正記
▽府立図書館専門幹 (総合教育センター主査) 土田久佐子


○首席総括指導主事
▽指導部高校教育課首席総括指導主事 (府立桃山高副校長) 永井宏和
▽指導部保健体育課首席総括指導主事 (府立乙訓高校長) 越智雅之


○総括指導主事
▽指導部学校教育課総括指導主事 (京丹波町立下山小校長) 中舎良希
▽指導部学校教育課総括指導主事 (城陽市立城陽中教頭) 奥田昇
▽指導部学校教育課総括指導主事 (指導部学校教育課総括指導主事兼副課長) 前野正博
▽指導部学校教育課総括指導主事 (管理部総務企画課総括指導主事) 瀧本徹[滝本徹]
▽指導部特別支援教育課総括指導主事 (指導部特別支援教育課総括指導主事兼副課長) 竹本明史
▽指導部高校教育課総括指導主事 (府立京都すばる高教諭) 小西良尚
▽指導部高校教育課総括指導主事 (府立洛北高副校長) 松井佳代美
▽指導部保健体育課総括指導主事 (府立京都八幡高教諭) 井上哲
▽指導部保健体育課総括指導主事 (指導部保健体育課総括指導主事兼副課長) 野中悟
▽山城教育局総括指導主事 (八幡市立美濃山小教頭) 寺川裕一郎


○指導主事
▽指導部学校教育課指導主事 (京丹波町立丹波ひかり小教諭) 永田大樹
▽指導部学校教育課・府警察少年サポートセンター所長補佐 (八幡市教委教育部主幹) 福田昌弘
▽指導部学校教育課指導主事 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 平野学
▽指導部学校教育課指導主事 (福知山市立桃映中主幹教諭) 福知泰輔
▽指導部学校教育課指導主事 (府立清明高教諭) 佐藤英樹
▽指導部学校教育課指導主事 (指導部社会教育課社会教育主事) 宇野正人
▽指導部学校教育課指導主事 (向日市立第5向陽小教諭) 法橋秀明
▽指導部特別支援教育課指導主事 (宇治市立菟道第二小教諭) 鵜飼宏明
▽指導部特別支援教育課指導主事 (府立向日が丘支援学校総括主事) 飯田英美子
▽指導部高校教育課指導主事 (府立西乙訓高教諭) 山岡啓祥
▽指導部高校教育課指導主事 (府立東舞鶴高教諭) 加藤輝昭
▽指導部高校教育課指導主事 (府立桃山高教諭) 伊藤恵哉
▽指導部高校教育課指導主事 (府立田辺高教諭) 今河慶則
▽指導部保健体育課指導主事 (指導部保健体育課指導主事兼副課長) 長谷川法子
▽指導部保健体育課指導主事 (府立洛西高教諭) 片山和泰
▽指導部保健体育課指導主事 (府立洛東高教諭) 渡邊右京[渡辺右京]
▽指導部保健体育課指導主事 (府立久御山高教諭) 森川喜宏
▽指導部保健体育課指導主事 (府立京都八幡高養護教諭) 味田真由子
▽乙訓教育局指導主事 (大山崎町立第二大山崎小教頭) 中西優子
▽乙訓教育局指導主事 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 長島正博
▽山城教育局指導主事 (京田辺市立田辺中教諭) 佐々木みゆき
▽山城教育局指導主事 (相楽東部広域連合立和束中教諭) 仲西淳一
▽南丹教育局指導主事 (亀岡市立薭田野小教諭) 㮈本純子
▽南丹教育局指導主事 (亀岡市立亀岡中教諭) 井野猛
▽中丹教育局指導主事 (福知山市教委課長補佐兼指導主事) 芦田晃樹
▽中丹教育局指導主事 (綾部市立綾部中主幹教諭) 西村華織
▽中丹教育局指導主事 (舞鶴市立城南中教諭) 守屋慎二
▽丹後教育局指導主事 (府立久美浜高教諭) 大西徹
▽丹後教育局指導主事 (京丹後市立久美浜中教諭) 大石健
▽丹後教育局指導主事 (宮津市立府中小教諭) 高岡幸二


○総括社会教育主事
▽指導部社会教育課総括社会教育主事 (木津川市立棚倉小教頭) 杉本俊恵
▽指導部社会教育課総括社会教育主事 (亀岡市立亀岡小教頭) 小嶋良治[小島良治]
▽山城教育局総括社会教育主事 (精華町立東光小教頭) 藤井正和
▽南丹教育局総括社会教育主事 (南丹教育局社会教育主事兼指導主事) 山口邦彦
▽中丹教育局総括社会教育主事 (綾部市立物部小教頭) 川北達史


○社会教育主事
▽指導部社会教育課社会教育主事 (国立若狭湾青少年自然の家主任企画指導専門職) 大崎直子
▽指導部社会教育課社会教育主事 (府立宇治支援学校教諭) 森戸敬
▽山城教育局社会教育主事・相楽東部広域連合教育委員会派遣 (相楽東部広域連合立笠置中教諭) 山田直人
▽南丹教育局社会教育主事兼指導主事 (南丹市立八木東小教諭) 川端寿都
▽丹後教育局社会教育主事兼指導主事 (丹後教育局指導主事) 小西隆士
▽丹後教育局社会教育主事兼指導主事 (京丹後市立丹後小教諭) 大下操


○人事主事
▽山城教育局人事主事 (宇治田原町立維孝館中教頭) 久保知也
▽中丹教育局人事主事 (綾部市立中筋小教頭) 小瀧哲朗[小滝哲朗]
▽丹後教育局人事主事 (丹後教育局指導主事) 那須秀一


○研究部長等
▽総合教育センター企画研究部長 (府立洛水高副校長) 森本義則
▽総合教育センター研修・支援部長 (南丹市立胡麻郷小校長) 日下部正登
▽総合教育センター特別支援教育部長 (京田辺市立草内小教頭) 伊家京子
▽総合教育センター教育相談部長 (総合教育センター主任研究主事兼指導主事) 村瀬敏則
▽総合教育センター地域教育支援部長 (綾部市立上林中校長兼上林小校長) 小林昌宏


○主任研究主事
▽総合教育センター主任研究主事兼指導主事 (府立嵯峨野高教諭) 北村正男
▽総合教育センター主任研究主事兼指導主事 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 針尾有章子
▽総合教育センター主任研究主事兼指導主事 (福知山市立大正小教頭) 由良正樹


○研究主事
▽総合教育センター研究主事兼指導主事 (南丹市立園部第二小教頭) 芦田有一
▽総合教育センター研究主事兼指導主事 (大山崎町立大山崎中教諭) 岩崎佳子
▽総合教育センター研究主事兼指導主事 (与謝野町立江陽中教諭) 吉岡美和
▽総合教育センター研究主事兼指導主事 (総合教育センター研究員) 栗本真穂子
▽総合教育センター研究主事兼指導主事 (府立南陽高教諭) 鬼頭宏和
▽総合教育センター研究主事兼指導主事 (府立舞鶴支援学校教諭) 前田有美子


○退職
【部長級】
▽(管理部長) 西村文則
▽(山城教育局長) 阿部篤士
【課長級】
▽(指導部特別支援教育課長) 安田佐保子
▽(指導部文化財保護課建造物担当課長) 鶴岡典慶
▽(山城教育局局次長) 堀田一夫
▽(府立丹後郷土資料館長) 山岸浩
【専門幹】
▽(管理部福利課専門幹) 川口久美子
【首席総括指導主事】
▽(指導部高校教育課首席総括指導主事) 鋒山智子
【総括指導主事】
▽(南丹教育局総括指導主事) 黒木律子
【研究部長等】
▽(総合教育センター企画研究部長) 古谷一樹
▽(総合教育センター研修・支援部長) 日下部まち子
【研究主事】
▽(総合教育センター研究主事兼指導主事) 安岡貞夫
【副課長】
▽木津川市教委文化財保護課長 (指導部文化財保護課副課長・埋蔵文化財調査研究センター派遣) 森正
【指導主事等】
▽京都教育大学特命教員 (指導部学校教育課指導主事) 椙山直美[杉山直美]
▽宮津市教委 (丹後教育局社会教育主事兼指導主事) 森本真太郎


○学校転出
▽府立亀岡高校長 (指導部高校教育課長) 吉村要
▽府立西城陽高校長 (指導部保健体育課長) 村上昌司
▽府立向陽高校長 (指導部高校教育課首席総括指導主事) 遠山秀史
▽府立農芸高副校長 (管理部教職員人事課総括人事主事) 一井育
▽府立八幡支援学校副校長 (管理部教職員人事課人事主事) 星川涼華
▽城陽市立今池小校長 (指導部学校教育課総括指導主事兼副課長) 大岩洋一
▽向日市立勝山中校長 (指導部学校教育課総括指導主事兼副課長) 奥村久夫
▽府立洛西高校長 (指導部高校教育課総括指導主事兼副課長) 藤浦和之
▽精華町立川西小校長 (指導部社会教育課総括社会教育主事) 米澤正展[米沢正展]
▽京丹波町立瑞穂小校長 (指導部社会教育課総括社会教育主事) 入江貴美子
▽木津川市立相楽小校長 (山城教育局総括指導主事) 中川嗣郎
▽八幡市立橋本小校長 (山城教育局総括社会教育主事) 秋山幸也
▽京丹波町立竹野小校長 (南丹教育局総括社会教育主事) 弓削善裕
▽府立舞鶴支援学校事務長 (中丹教育局総務課長) 上田誠一
▽府立久美浜高事務長 (中丹教育局学務課長) 藤澤正則[藤沢正則]
▽綾部市立吉美小校長 (中丹教育局総括社会教育主事) 村上稔
▽府立南山城支援学校長 (総合教育センター特別支援教育部長) 下野恵子
▽城陽市立深谷小校長 (総合教育センター教育相談部長) 吉川雅智
▽福知山市立成和中校長 (総合教育センター地域教育支援部長) 近藤恵子
▽府立桃山高副校長 (総合教育センター主任研究主事兼指導主事) 磯田修平
▽福知山市立上川口小教頭 (総合教育センター主任研究主事兼指導主事) 入矢完
▽亀岡市立亀岡中教頭 (指導部学校教育課指導主事) 樋口肇
▽南丹市立八木東小教諭 (指導部学校教育課指導主事) 瀧上多佳恵[滝上多佳恵]
▽木津川市立泉川中教諭 (指導部学校教育課指導主事) 正田勇
▽井手町立泉ヶ丘中教頭 (同・府警察少年サポートセンター所長補佐) 家村隆宏
▽木津川市立相楽台小教頭 (指導部特別支援教育課指導主事) 粟津京子
▽府立南山城支援学校総括主事 (指導部特別支援教育課指導主事) 相馬裕一
▽府立鴨沂高副校長 (指導部高校教育課指導主事) 音川誠一郎
▽府立久美浜高兼府立丹後緑風高副校長 (指導部高校教育課指導主事) 近本学
▽府立桂高教諭 (指導部高校教育課指導主事) 西田靖隆
▽府立亀岡高教諭 (指導部高校教育課指導主事) 星野詠志
▽府立田辺高教諭 (指導部高校教育課指導主事) 堀内洋平
▽府立清明高教諭 (指導部高校教育課指導主事) 西村嘉人
▽府立田辺高養護教諭 (指導部保健体育課指導主事) 眞柴一二美[真柴一二美]
▽府立南丹高教諭 (指導部保健体育課指導主事) 白岩志朗
▽府立久御山高教諭 (指導部保健体育課指導主事) 川田修司
▽府立京都すばる高教諭 (指導部保健体育課指導主事) 柳俊二郎
▽府立朱雀高教諭 (指導部社会教育課社会教育主事) 田中英一
▽長岡京市立長岡第八小校長 (乙訓教育局指導主事) 高平秀揮
▽長岡京市立長岡第五小教頭 (乙訓教育局指導主事) 春名貴之
▽城陽市立南城陽中校長 (山城教育局人事主事) 伊家直宏
▽八幡市立男山第三中教頭 (山城教育局指導主事) 原田肇
▽城陽市立東城陽中教頭 (山城教育局指導主事) 斎藤博子[斉藤博子]
▽相楽東部広域連合立和束小教頭 (山城教育局社会教育主事・相楽東部広域連合教委派遣) 松浦崇
▽亀岡市立東輝中教頭 (南丹教育局指導主事) 川口雅彦
▽福知山市立雀部小校長 (中丹教育局指導主事) 葦原宏
▽福知山市立桃映中主幹教諭 (中丹教育局指導主事) 河井眞代[河井真代]
▽綾部市立綾部中主幹教諭 (中丹教育局指導主事) 藤原克徳
▽府立峰山高教諭 (丹後教育局指導主事) 内田雅士
▽京丹後市立大宮中教頭 (丹後教育局人事主事) 吉岡秀一
▽南丹市立殿田小教諭 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 石丸晃久
▽府立莵道高教諭 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 林博之
▽府立舞鶴支援学校総括主事 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 南田高典
▽京田辺市立田辺小教諭 (総合教育センター研究主事兼指導主事) 渡辺育代

京都府 特別支援学校 一般教職員 2020/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和2年度 京都府
◎特別支援学校

○一般教職員
【転任】
▽盲学校 (山城高) 林淳次
▽盲学校 (峰山高) 岩井洋志
▽盲学校 (宇治支援) 水野貴子
▽盲学校 (丹波支援) 板野翔太
▽盲学校寄宿舎指導員 (向日が丘支援) 池田直生
▽盲学校寄宿舎指導員 (丹波支援) 相川はるな
▽盲学校技術職員 (嵯峨野高) 井ノ口勝彦
▽盲学校技術職員 (向日が丘支援) 山根早智代
▽聾学校養護教諭 (福知山高附属中) 西岡萌
▽聾学校寄宿舎指導員 (向日が丘支援) 木谷梢
▽向日が丘支援 (聾学校) 諸持善久
▽向日が丘支援 (宇治支援) 加藤亜希
▽向日が丘支援 (城陽支援) 飛澤珠規[飛沢珠規]
▽向日が丘支援 (八幡支援) 村谷晴光
▽向日が丘支援 (八幡支援) 前田知哉
▽向日が丘支援 (丹波支援) 松永晋和
▽向日が丘支援 (中丹支援) 山﨑優希[山崎優希]
▽向日が丘支援 (舞鶴支援) 唐澤真美[唐沢真美]
▽向日が丘支援寄宿舎指導員 (丹波支援) 小早川理
▽向日が丘支援事務職員 (乙訓高) 小松栄久
▽宇治支援 (向日が丘支援) 岩竹揚子
▽宇治支援 (向日が丘支援) 滝川朋子
▽宇治支援 (城陽支援) 牧佑耕
▽宇治支援 (八幡支援) 山田道存
▽宇治支援 (八幡支援) 辰巳大雅
▽宇治支援 (八幡支援) 中塚琴乃
▽宇治支援 (南山城支援) 島貫二郎
▽宇治支援 (丹波支援) 田中稚恵
▽宇治支援 (丹波支援) 幸宏治
▽宇治支援 (丹波支援) 藤原里奈
▽宇治支援 (中丹支援) 伊藤祥子
▽宇治支援 (与謝の海支援) 上平未来
▽城陽支援 (向日が丘支援) 吉田愛
▽城陽支援 (宇治支援) 大西真紀子
▽城陽支援 (宇治支援) 松山美喜
▽城陽支援 (八幡支援) 明田聡子
▽城陽支援 (南山城支援) 川口千信
▽城陽支援 (舞鶴支援) 福岡奈々
▽八幡支援 (京都八幡高) 田中亜里沙
▽八幡支援 (向日が丘支援) 森友佑
▽八幡支援 (宇治支援) 松瀨紗季[松瀬紗季]
▽八幡支援 (城陽支援) 嶋若菜[島若菜]
▽八幡支援 (南山城支援) 松岡智恵
▽八幡支援 (南山城支援) 新井惟清
▽八幡支援 (丹波支援) 福原達
▽八幡支援 (丹波支援) 金森亮太
▽八幡支援 (中丹支援) 森由香理
▽八幡支援 (舞鶴支援) 岡本啓吾
▽南山城支援 (宇治支援) 岡本賢治
▽南山城支援 (宇治支援) 伊藤直
▽南山城支援 (宇治支援) 東尚弥
▽南山城支援 (城陽支援) 赤司映里
▽南山城支援 (城陽支援) 前川美菜
▽南山城支援 (八幡支援) 北森仁
▽南山城支援 (八幡支援) 中島未佳
▽南山城支援 (与謝の海支援) 浅井裕
▽南山城支援 (与謝の海支援) 松崎準
▽南山城支援事務職員 (桃山高) 三上淳也
▽南山城支援事務職員 (西城陽高) 廣浦洋子[広浦洋子]
▽丹波支援 (宇治支援) 石田一江
▽丹波支援 (八幡支援) 中川美穂子
▽丹波支援 (八幡支援) 岡田静香
▽丹波支援 (中丹支援) 中島由記
▽丹波支援 (舞鶴支援) 川上愛梨沙
▽丹波支援 (与謝の海支援) 唐澤圭輔[唐沢圭輔]
▽丹波支援 (与謝の海支援) 山﨑萌子[山崎萌子]
▽丹波支援寄宿舎指導員 (盲学校) 谷川萌
▽中丹支援 (聾学校) 鈴木みのり
▽中丹支援 (聾学校) 水田桂子
▽中丹支援 (向日が丘支援) 藤田桃子
▽中丹支援 (舞鶴支援) 本山圭介
▽舞鶴支援 (城陽支援) 富田紀子
▽舞鶴支援 (中丹支援) 足立多代
▽舞鶴支援 (与謝の海支援) 年次則子
▽舞鶴支援 (与謝の海支援) 掛井惠子[掛井恵子]
▽舞鶴支援養護教諭 (与謝の海支援) 水嶋あき子[水島あき子]
▽舞鶴支援事務職員 (大江高) 山本明音
▽与謝の海支援 (宇治支援) 堀家萌
▽与謝の海支援 (中丹支援) 藤村純子
▽与謝の海支援 (舞鶴支援) 大北亜里沙
▽与謝の海支援 (舞鶴支援) 近藤宏和
▽与謝の海支援養護教諭 (聾学校) 野村直子

【転入】
▽聾学校 (明倫小) 新谷さやか
▽宇治支援 (桜が丘中) 森岡未央
▽宇治支援事務職員 (宇治田原小) 木下奈々
▽八幡支援 (橋本小) 速水理恵
▽丹波支援 (殿田小) 永井直子
▽中丹支援 (佐賀小) 村上友紀恵
▽舞鶴支援 (和束中) 片山容子
▽与謝の海支援 (山田小) 赤神由佳

【新任】
▽盲学校 尾池崇
▽盲学校 木下慎也
▽盲学校 丸山功揚
▽盲学校養護教諭 隈理紗
▽聾学校 上野宏文
▽聾学校 上田凜
▽聾学校 髙屋博史[高屋博史]
▽聾学校 塩見咲
▽向日が丘支援 中塚仁
▽向日が丘支援 脇本佳奈
▽向日が丘支援事務職員 石川栞
▽宇治支援 隅田典子
▽宇治支援 戎井徹
▽宇治支援 長島紫陽香
▽宇治支援 中根柚葉
▽宇治支援 吉田早織
▽宇治支援養護教諭 村松寿美子
▽城陽支援指導教諭 (城陽支援) 今田三保
▽城陽支援 髙橋忍[高橋忍]
▽城陽支援 木村知代
▽城陽支援 木下さつき
▽八幡支援 井村友美
▽八幡支援 松本直子
▽八幡支援 湊勝仁
▽八幡支援 坪倉香織
▽南山城支援指導教諭 (南山城支援) 小林利恵子
▽南山城支援 三宅美穗子[三宅美穂子]
▽南山城支援 奥井弘太
▽南山城支援 髙谷郁弥[高谷郁弥]
▽南山城支援 古和田穂乃香
▽南山城支援栄養教諭 宮地麻未
▽丹波支援 小川智香
▽丹波支援 木村健吾
▽丹波支援 中山茜衣
▽丹波支援 曽原彬
▽丹波支援 後藤美柚
▽丹波支援 橋本結衣
▽丹波支援事務職員 鶴岡美紗
▽中丹支援 野口頼行
▽中丹支援 米澤未貴[米沢未貴]
▽中丹支援 上田夏美
▽中丹支援栄養教諭 田崎沙織
▽舞鶴支援 田中俊大
▽舞鶴支援 永濱悠加[永浜悠加]
▽舞鶴支援 辻田和嵯
▽舞鶴支援 井田穂乃佳
▽舞鶴支援 田村隆行
▽舞鶴支援 山田こころ
▽与謝の海支援 竹石弦太
▽与謝の海支援 炭本修
▽与謝の海支援 姫野雅弘
▽与謝の海支援 土田瑞穂
▽与謝の海支援 緒方智美
▽与謝の海支援 進川知世
▽与謝の海支援寄宿舎指導員 山本真美子

【退職】
▽(盲学校) 大谷智子
▽(盲学校) 土田豊
▽(盲学校) 小泉嘉弘
▽(盲学校) 廣瀬美和子[広瀬美和子]
▽(盲学校) 冨田晋作[富田晋作]
▽(盲学校実習助手) 井碩浩人
▽(盲学校実習助手) 中西和美
▽(盲学校技術職員) 角村弘美
▽(聾学校) 尾上晶美
▽(向日が丘支援) 三宅智子
▽(向日が丘支援) 竹下久美
▽(向日が丘支援) 小畑文乃
▽(宇治支援) 五十君俊哉
▽(宇治支援) 川岡和美
▽(宇治支援) 小西博之
▽(宇治支援) 澤井聡[沢井聡]
▽(宇治支援) 中村宣久
▽(宇治支援) 長谷川剛司
▽(宇治支援) 八木厚之
▽(宇治支援) 金澤一義[金沢一義]
▽(宇治支援) 笹田康子
▽(宇治支援) 根耒有希子[根来有希子]
▽(宇治支援養護教諭) 神崎昌美
▽(城陽支援) 東出英里
▽(城陽支援) 本出哲子
▽(城陽支援) 松浦梢
▽(城陽支援) 吉田桃子
▽(八幡支援指導教諭) 谷早苗
▽(八幡支援) 鳥本千温
▽(八幡支援) 田島幸美
▽(南山城支援) 金田弘実
▽(南山城支援) 柴田勝明
▽(南山城支援) 由里典子
▽(南山城支援) 吉原史晃
▽(南山城支援) 杉本博美
▽(南山城支援) 林玲香
▽(南山城支援養護教諭) 杉岡照美
▽(南山城支援実習助手) 宮原修
▽(南山城支援技術職員) 橋川幸裕
▽(丹波支援) 川勝彰
▽(丹波支援) 玉城京子
▽(丹波支援) 平田弘子
▽(丹波支援) 井丸十和子
▽(丹波支援) 堀越紀子
▽(丹波支援) 中村悠
▽(丹波支援) 射場しおり
▽(丹波支援) 江本剛
▽(丹波支援寄宿舎指導員) 木下尚美
▽(丹波支援技術職員) 野中芳朗
▽(中丹支援) 德島保美[徳島保美]
▽(中丹支援栄養教諭) 山尾明子
▽(中丹支援事務職員) 岩瀬優歩
▽(舞鶴支援) 堀川雅文
▽(与謝の海支援) 小林美紀
▽(与謝の海支援) 矢野和義
▽(与謝の海支援) 吉田佳子

【転出】
▽東城陽中 (盲学校) 西尾裕樹
▽美山中 (聾学校) 風間拓也
▽蒲生野中 (向日が丘支援) 岩本浩之
▽長岡第三中 (向日が丘支援) 梅基優樹
▽府教委 (向日が丘支援事務職員) 堀越日向子
▽府教委 (宇治支援) 森戸敬
▽田辺中 (宇治支援) 寺越信煕
▽和束小 (宇治支援) 阪東香澄
▽富野小 (城陽支援) 上田宏美
▽男山中 (八幡支援) 仁科貴之
▽田辺中 (南山城支援) 藤田朝子
▽木幡中 (南山城支援) 小田紘平
▽美山小 (丹波支援) 坂本香織
▽青野小 (丹波支援事務職員) 五島早織
▽昭和小 (中丹支援) 中川奈保
▽六人部小 (中丹支援) 谷垣由希子
▽総合教育センター (舞鶴支援) 前田有美子
▽宮津小 (与謝の海支援) 福井葉子
▽長岡小 (与謝の海支援) 中陳優史
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気