教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

横浜市

横浜市 新採用 2020/03/30

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表


☆令和2年度 横浜市
◎新採用


○横浜市立小学校
▽生麦小 梅原睦未 ▽生麦小 大貫友歌 ▽豊岡小 金澤尚志[金沢尚志] ▽豊岡小 郡司亜希子 ▽鶴見小 佐藤由美子 ▽鶴見小 岡田桃子 ▽潮田小 加藤佑季 ▽潮田小 栗山雄太 ▽下野谷小 石川慎 ▽下野谷小 佐藤実 ▽市場小 増田莉花 ▽市場小 西岡陸 ▽市場小 冨田ひとみ[富田ひとみ] ▽平安小 山川愛生歩 ▽平安小 直井桃歌 ▽平安小 竹永記士 ▽平安小 水野美希 ▽末吉小 江戸透太 ▽末吉小 福里由香 ▽上末吉小 佐治万智子 ▽下末吉小 白樫梨紅 ▽旭小 森健都 ▽旭小 石川拓実 ▽旭小 下江昌也 ▽旭小 森澤允貴[森沢允貴] ▽東台小 篠田奈穂 ▽東台小 丹羽美雪 ▽東台小 濱村雄太郎[浜村雄太郎] ▽岸谷小 五反田仁美 ▽岸谷小 朝倉雄也 ▽岸谷小 田上優希 ▽矢向小 大原壮介 ▽矢向小 武田佳澄 ▽矢向小 渡辺彩水 ▽入船小 平林祐夏 ▽入船小 八木愛理 ▽入船小 小澤誠一[小沢誠一] ▽寺尾小 五十嵐円 ▽寺尾小 岩澤愛理[岩沢愛理] ▽寺尾小 牧沙也伽 ▽汐入小 梅宮亮 ▽汐入小 伊藤有李紗 ▽馬場小 中村美勇 ▽馬場小 大関かれん ▽馬場小 田崎文平 ▽馬場小 和田智世 ▽駒岡小 渡邉由貴[渡辺由貴] ▽駒岡小 松浦美弥 ▽駒岡小 山田裕之 ▽獅子ケ谷小 小松彩花 ▽獅子ケ谷小 椎野愛実 ▽獅子ケ谷小 岩﨑創[岩崎創] ▽上寺尾小 小船大宗 ▽上寺尾小 橋口真子 ▽上寺尾小 松井晴希 ▽新鶴見小 甲斐みひろ ▽新鶴見小 川渕弘美 ▽三ツ沢小 稲垣穂 ▽三ツ沢小 伴野玉季 ▽三ツ沢小 網本貴徳 ▽青木小 山崎愛菜 ▽青木小 佐々木円 ▽青木小 久保田ちさと ▽二谷小 清水大智 ▽幸ケ谷小 内山望 ▽浦島小 矢田恵理奈 ▽子安小 中村円香 ▽子安小 木村亮 ▽子安小 吉田章悟 ▽白幡小 桑原俊 ▽神橋小 脇田三千代 ▽池上小 遠藤菜月 ▽池上小 山口直美 ▽西寺尾小 周藤未玖 ▽西寺尾小 安部瑞希 ▽西寺尾小 大本優和 ▽大口台小 加藤千華 ▽大口台小 矢島綾菜 ▽神奈川小 杉山将一朗 ▽神奈川小 綿貫恋 ▽神大寺小 大越早貴 ▽神大寺小 平本恵子 ▽羽沢小 井上渚 ▽菅田小 髙畠佳純[高畠佳純] ▽南神大寺小 福原悠 ▽南神大寺小 吉田葵 ▽東小 北村祐也 ▽稲荷台小 森下夏帆 ▽西前小 西村茜衣 ▽平沼小 名塚公輔 ▽平沼小 土志田真 ▽平沼小 宮地智也 ▽宮谷小 井上洸 ▽宮谷小 平井麻央 ▽戸部小 前田雄介 ▽戸部小 阿部美紀 ▽一本松小 冨田彗太[富田彗太] ▽浅間台小 三浦佑之助 ▽本町小 竹越茉夏 ▽山元小 日下部雅 ▽山元小 黒田聖人 ▽元街小 村上公平 ▽元街小 大橋亜矢子 ▽元街小 福田健司 ▽北方小 吉兼信希 ▽北方小 岡村芽依 ▽大鳥小 髙橋つぐ美[高橋つぐ美] ▽大鳥小 長井美来 ▽大鳥小 五十地なつ ▽間門小 松下沙樹 ▽間門小 石井寛紀 ▽間門小 巳亦利奈 ▽立野小 中秋穂 ▽立野小 藤原梨花 ▽立野小 齋藤万里江 ▽本牧南小 宗田一馬 ▽本牧小 末吉正史 ▽本牧小 田中果奈 ▽南吉田小 長井勇至 ▽南吉田小 大森香菜 ▽石川小 加藤菜奈 ▽石川小 相田美涼 ▽石川小 瀧澤咲[瀧沢咲・滝澤咲・滝沢咲] ▽中村小 伊澤美来[伊沢美来] ▽中村小 大橋基 ▽中村小 髙木理紗[高木理紗] ▽日枝小 山本彩乃 ▽蒔田小 倉重亮平 ▽大岡小 河原岳 ▽大岡小 森田遥 ▽井土ケ谷小 小川葵巴 ▽井土ケ谷小 竹井大地 ▽井土ケ谷小 橋爪夢乃 ▽永田小 濱田みず紀[浜田みず紀] ▽永田小 阿部愛 ▽永田小 吉武奈美 ▽南太田小 土橋彩音 ▽南太田小 岡崎直人 ▽太田小 土屋翔大 ▽南小 内山未有 ▽六つ川小 永澤歩波[永沢歩波] ▽六つ川小 渡辺綾奈 ▽藤の木小 今野翔太 ▽永田台小 東亜蘭 ▽六つ川台小 森本美優子 ▽別所小 南都美優 ▽六つ川西小 高橋法子 ▽日野小 小関愛理沙 ▽永野小 境田美秀 ▽永野小 加藤諒太 ▽永野小 京扶美果 ▽日下小 牧山達雄 ▽日下小 髙田美沙紀[高田美沙紀] ▽日下小 田口絢那 ▽桜岡小 稲岡悠哉 ▽南台小 林智美 ▽芹が谷小 佐久間亮 ▽吉原小 三浦惇平 ▽吉原小 船川舞 ▽下永谷小 吉田泰成 ▽下永谷小 小畦菜奈 ▽上大岡小 光栄航 ▽芹が谷南小 渡邉裕[渡辺裕] ▽芹が谷南小 岩本花奈 ▽日限山小 平山香奈 ▽日限山小 柿沼直樹 ▽日限山小 山口沙来 ▽港南台第一小 下畝千佳 ▽下野庭小 御宿友梨 ▽下野庭小 荻田悠介 ▽相武山小 小島弘徳 ▽相武山小 山崎遥郁 ▽永谷小 園山和寛 ▽港南台第二小 八木美波 ▽港南台第三小 瀨戸皓介[瀬戸皓介] ▽丸山台小 筒井麻衣子 ▽丸山台小 園山かおる ▽小坪小 鈴木ひかり ▽小坪小 黒川麻衣 ▽富士見台小 山添早紀 ▽富士見台小 楠元隼人 ▽富士見台小 豊永隆博 ▽保土ケ谷小 野田将生 ▽保土ケ谷小 根本かな実 ▽帷子小 原茉穂 ▽岩崎小 橋本夢乃 ▽岩崎小 髙橋貴子[高橋貴子] ▽初音が丘小 福田舜菜 ▽初音が丘小 久松恵美 ▽初音が丘小 嶺岸湧平[峰岸湧平] ▽峯小 豊倉瑛梨 ▽峯小 吉川智弘 ▽星川小 野村紘史 ▽仏向小 福原創 ▽仏向小 堤田もも ▽仏向小 田中優太 ▽今井小 髙鷹ひなた[高鷹ひなた] ▽今井小 山下真未 ▽桜台小 櫻井千波[桜井千波] ▽桜台小 藤原夕貴 ▽常盤台小 井上雄太 ▽常盤台小 衣本和真 ▽常盤台小 黒﨑絵莉[黒崎絵莉] ▽上星川小 白石勇介 ▽新井小 土川祐汰 ▽坂本小 嶋﨑瑞稀[島﨑瑞稀・嶋崎瑞稀・島崎瑞稀] ▽坂本小 大槻優馬 ▽坂本小 岡部恵 ▽藤塚小 林千恵子 ▽藤塚小 栗田一臣 ▽瀬戸ケ谷小 清水星芳 ▽瀬戸ケ谷小 鈴木朋子 ▽瀬戸ケ谷小 萩原愛花 ▽権太坂小 竹下史織 ▽権太坂小 南口雄己 ▽川島小 松尾剛志 ▽川島小 藤井香奈 ▽上菅田笹の丘小 中村奏太 ▽上菅田笹の丘小 森腰友貴 ▽上菅田笹の丘小 中山千紗 ▽二俣川小 朝川和輝 ▽二俣川小 浪貝実花 ▽二俣川小 佐藤友理 ▽市沢小 小野絵梨華 ▽市沢小 星野正義 ▽白根小 相澤陸哉[相沢陸哉] ▽白根小 堤今日子 ▽都岡小 松岡理也 ▽希望ケ丘小 田邊匡治[田辺匡治] ▽鶴ケ峯小 田島三聖 ▽鶴ケ峯小 山本裕太 ▽本宿小 横尾優子 ▽万騎が原小 東倉ひかり ▽今宿小 田中麻由実 ▽今宿小 相原一晶 ▽今宿小 山口友実 ▽東希望が丘小 中嶋雄作[中島雄作] ▽上川井小 服部こころ ▽さちが丘小 三輪智史 ▽さちが丘小 大坪彩香 ▽笹野台小 出沼真由子 ▽笹野台小 荒川浩太郎 ▽中沢小 浅尾恵太 ▽中沢小 吉田優香 ▽不動丸小 村瀬美那海 ▽不動丸小 西迫寛裕 ▽川井小 太田貴裕 ▽川井小 鈴木理紗 ▽上白根小 今野恭輔 ▽上白根小 増田周平 ▽上白根小 山田綾子 ▽南本宿小 村田麻衣 ▽中尾小 平山翼 ▽善部小 内山佳南 ▽善部小 村上洋一 ▽今宿南小 山野夢花 ▽今宿南小 丸井優太 ▽若葉台小 砂原菜生 ▽若葉台小 井澤優花[井沢優花] ▽左近山小 関夏実 ▽左近山小 清琢磨 ▽滝頭小 吉田龍太郎[吉田竜太郎] ▽滝頭小 長尾佳奈 ▽岡村小 毛呂成咲 ▽岡村小 渡辺直美 ▽岡村小 遠藤大浩 ▽磯子小 福田一葉 ▽磯子小 森瑞歩 ▽浜小 高橋祐一郎 ▽浜小 白石諒 ▽浜小 斉藤寿美佳 ▽杉田小 平埜あゆみ ▽杉田小 佐藤友亮 ▽杉田小 山田かんな ▽杉田小 川島彩花 ▽根岸小 金子淳文 ▽屏風浦小 太田仁美 ▽梅林小 三枝涼輔 ▽梅林小 真島明日香 ▽汐見台小 高久実沙 ▽汐見台小 前園紘人 ▽汐見台小 福田美由紀 ▽汐見台小 田中恵李菜 ▽洋光台第一小 長坂実奈 ▽洋光台第一小 吉田未咲 ▽洋光台第一小 浜岡遼太郎 ▽洋光台第二小 澤﨑祐穂[沢﨑祐穂・澤崎祐穂・沢崎祐穂] ▽さわの里小 山田桂 ▽洋光台第三小 森那沙 ▽洋光台第三小 佐々木沙綾 ▽洋光台第四小 嘉本良子 ▽森東小 鳥居桃子 ▽山王台小 田代有莉香 ▽山王台小 吉田祥之 ▽富岡小 蓬田寛武 ▽富岡小 小澤映里奈[小沢映里奈] ▽富岡小 吉田千夏 ▽八景小 松本彩愛 ▽八景小 中島真帆 ▽文庫小 田中渥子 ▽文庫小 安部翔太 ▽六浦小 井上結誠 ▽六浦小 園部紗良 ▽釜利谷小 堀口理紗 ▽釜利谷小 望月優起 ▽釜利谷小 岸明日香 ▽大道小 小川道徳 ▽瀬ケ崎小 北岡真乃 ▽西柴小 志知康裕 ▽西富岡小 杉山遥 ▽西富岡小 佐々木すみれ ▽西富岡小 伊藤優紀 ▽朝比奈小 川上真穂 ▽高舟台小 畠山真由香 ▽高舟台小 金児康平 ▽並木第一小 髙倉魁斗[高倉魁斗] ▽釜利谷東小 井村空 ▽釜利谷東小 渡邉敏尚[渡辺敏尚] ▽並木中央小 肥田千鶴 ▽並木第四小 庄司海斗 ▽並木第四小 吉田朝日 ▽能見台小 坂本薫 ▽能見台小 後藤優笑 ▽釜利谷南小 下村彩夏 ▽小田小 高田佳奈 ▽六浦南小 栗原春香 ▽能見台南小 角田浩太郎 ▽能見台南小 北原葵 ▽城郷小 井野由里 ▽大綱小 島田奈緒 ▽大綱小 平井未那子 ▽大綱小 井手寛介 ▽大綱小 森原祥太 ▽大曽根小 上道龍治[上道竜治] ▽大曽根小 井手隆太 ▽大曽根小 白江俊輝 ▽綱島小 西村憂華 ▽綱島小 藤原大覚 ▽綱島小 中嶋哲之[中島哲之] ▽日吉台小 及川登紀 ▽日吉台小 野間裕大 ▽日吉台小 二瓶咲愛 ▽港北小 下地美恵子 ▽港北小 澤山精次[沢山精次] ▽港北小 加藤雄大 ▽菊名小 鈴木可奈子 ▽菊名小 成田花 ▽菊名小 佐藤優里奈 ▽新田小 土師裕吾 ▽新田小 髙島萌[高島萌] ▽新田小 青木万葉 ▽高田小 松坂佳奈 ▽矢上小 田中理紗 ▽矢上小 長谷川茉由 ▽矢上小 倉賀野佳代子 ▽駒林小 成田広大 ▽篠原小 岡村里星 ▽篠原小 中嶋航太[中島航太] ▽篠原小 藤田進太郎 ▽下田小 一番ケ瀨優希[一番ケ瀬優希] ▽日吉南小 池澤みなり[池沢みなり] ▽日吉南小 深堀さくら ▽日吉南小 田口由希子 ▽篠原西小 石川純弥 ▽篠原西小 馬渕章子 ▽新吉田小 南谷瑞穂 ▽新吉田小 林佑南 ▽綱島東小 澤田しおり[沢田しおり] ▽師岡小 荻野瑞姫 ▽師岡小 松井慶 ▽師岡小 森澤恭一[森沢恭一] ▽師岡小 片寄智則 ▽高田東小 山﨑梨加[山崎梨加] ▽高田東小 宮川柾哉 ▽太尾小 関口旬 ▽太尾小 村上優香 ▽太尾小 中島佑介 ▽新羽小 松村愛菜 ▽新羽小 河原颯吾 ▽新羽小 平井真希 ▽北綱島小 関貴 ▽北綱島小 平野郁恵 ▽新吉田第二小 稲葉由里子 ▽大豆戸小 野村千裕 ▽大豆戸小 佐藤寛子 ▽小机小 藤岡美帆 ▽小机小 池田優紀 ▽箕輪小 小室恵理花 ▽箕輪小 米良衣莉佳 ▽箕輪小 小池みほ ▽山下小 波多野文哉 ▽鴨居小 宮本裕希 ▽鴨居小 佐藤琴音 ▽新治小 冨田海花[富田海花] ▽森の台小 笹野泰史 ▽森の台小 川村優馬 ▽長津田小 渡辺香 ▽長津田小 新倉壮人 ▽長津田小 鬼柳汐音 ▽十日市場小 小山明里 ▽十日市場小 河村知華 ▽十日市場小 小室勇二 ▽三保小 門倉麻莉 ▽三保小 杉本万由 ▽三保小 市原恵梨 ▽竹山小 樋口聡 ▽竹山小 三ケ田萌 ▽長津田第二小 山本凌成 ▽東本郷小 大園真央 ▽東本郷小 山口真由 ▽上山小 森樹哉 ▽上山小 鈴木里奈 ▽緑小 小坂美月 ▽緑小 實方真帆[実方真帆] ▽緑小 湯川真由 ▽いぶき野小 齋藤篤史 ▽いぶき野小 熊谷萌 ▽中山小 矢島沙英香 ▽山下みどり台小 古谷京子 ▽谷本小 門口琴美 ▽田奈小 足立浩基 ▽山内小 野上貴詩 ▽奈良小 藤原和泉 ▽つつじが丘小 藤原佳奈 ▽美しが丘小 永尾愛莉香 ▽美しが丘小 三戸雄介 ▽青葉台小 栗山優真 ▽榎が丘小 大堀れいな ▽榎が丘小 青山尚代 ▽もえぎ野小 山田彩夏 ▽もえぎ野小 和泉奈津希 ▽もえぎ野小 小野鈴音 ▽元石川小 荒井潤子 ▽元石川小 松本美由紀 ▽藤が丘小 兒玉一晟[児玉一晟] ▽みたけ台小 杉山真悠 ▽みたけ台小 内藤準太 ▽美しが丘東小 加賀智寛 ▽美しが丘東小 鈴木麻衣 ▽市ケ尾小 大前拓人 ▽市ケ尾小 橋本菜摘 ▽市ケ尾小 野田香織 ▽あざみ野第一小 吉田瑞紀 ▽あざみ野第一小 池内奈都葉 ▽嶮山小 園部瑠奈 ▽嶮山小 鹿野雄一郎 ▽嶮山小 加賀谷孝子 ▽東市ケ尾小 辻畑美智子 ▽鴨志田第一小 小沢享平 ▽あざみ野第二小 林麻里 ▽鴨志田緑小 柿澤七彩[柿沢七彩] ▽鴨志田緑小 久島一晃 ▽恩田小 江田優花 ▽恩田小 荻野日菜子 ▽恩田小 加藤左也 ▽新石川小 番場雄大 ▽さつきが丘小 藤野千明 ▽さつきが丘小 尾崎楓 ▽荏田西小 荒木真美 ▽荏田西小 吉田和紗 ▽荏田西小 穗坂修基[穂坂修基] ▽桂小 田中真佑子 ▽奈良の丘小 室谷由夏 ▽奈良の丘小 小幡真由 ▽奈良の丘小 髙橋昌伯[高橋昌伯] ▽黒須田小 小林嶺[小林峰] ▽美しが丘西小 福下雄太郎 ▽美しが丘西小 村川友梨 ▽中川小 続橋朋実 ▽中川小 大屋道順 ▽中川小 則武里美 ▽山田小 田中一輝 ▽山田小 平塚ののか ▽山田小 阿久沢奈穂 ▽勝田小 草野綾花 ▽勝田小 島田聡介 ▽勝田小 葛川美希 ▽すみれが丘小 和田穂乃香 ▽すみれが丘小 藤原加央里 ▽すみれが丘小 中窪勇太 ▽茅ヶ崎小 佐治萌子 ▽茅ヶ崎小 武田ありさ ▽茅ヶ崎小 田倉直哉 ▽中川西小 橋岡愛 ▽中川西小 木下裕史 ▽中川西小 藤井穂乃花 ▽都田小 清水絵里加 ▽都田小 佐々木滉平 ▽川和小 神長理沙 ▽川和小 八木彩子 ▽川和小 實川奈々[実川奈々] ▽折本小 杉本拓磨 ▽折本小 相澤里瑳[相沢里瑳] ▽折本小 森井一岳 ▽荏田小 辻智里 ▽荏田小 木村俊啓 ▽荏田小 冨田信也[富田信也] ▽都田西小 山本直人 ▽都田西小 小林萌 ▽都田西小 新開雅之 ▽荏田東第一小 近藤省吾 ▽荏田東第一小 酒井莉奈 ▽荏田南小 福本智子 ▽荏田南小 鈴木芙柚 ▽茅ヶ崎台小 太田智仁 ▽茅ヶ崎台小 早坂陽子 ▽川和東小 納田桃花 ▽川和東小 種山浩輝 ▽川和東小 佐山美月 ▽北山田小 小泉佳史 ▽北山田小 堺由佳 ▽都筑小 井上悟 ▽都筑小 加藤悠乃 ▽都筑小 小田祐衣 ▽南山田小 大滝美帆 ▽つづきの丘小 松沢尚紀 ▽つづきの丘小 淺田彩音[浅田彩音] ▽つづきの丘小 草場史佳 ▽東山田小 上野颯太 ▽東山田小 大西憲吾 ▽茅ヶ崎東小 村橋恵 ▽茅ヶ崎東小 金城零 ▽茅ヶ崎東小 谷川浩史 ▽牛久保小 末次祥子 ▽牛久保小 千種まりあ ▽牛久保小 松本卓巳 ▽境木小 成瀬優香 ▽境木小 岩﨑悠太[岩崎悠太] ▽境木小 原口伶泉 ▽戸塚小 南翔太 ▽戸塚小 小屋龍吾[小屋竜吾] ▽戸塚小 松本衣未里 ▽戸塚小 的場智美 ▽汲沢小 小川華穂 ▽汲沢小 山下ひかり ▽東戸塚小 石瀬智也 ▽東戸塚小 千種芽里 ▽大正小 藏座五希[蔵座五希] ▽大正小 出口莉帆 ▽大正小 浅羽颯太 ▽大正小 小野田舞衣 ▽小雀小 岩本遼子 ▽小雀小 近藤健太 ▽矢部小 川名美咲 ▽矢部小 杉山大地 ▽矢部小 門脇絵美 ▽川上小 池田裕紀 ▽柏尾小 遠藤理英 ▽柏尾小 芝﨑寛文[芝崎寛文] ▽平戸小 髙島奏良[高島奏良] ▽平戸小 松岡仁 ▽東汲沢小 須田絵里香 ▽東汲沢小 山﨑聖大[山崎聖大] ▽名瀬小 天野佳代子 ▽名瀬小 佐々木萌 ▽名瀬小 藤本華菜 ▽名瀬小 藤井亮太 ▽平戸台小 永田圭介 ▽鳥が丘小 杉野迅 ▽鳥が丘小 尾﨑果奈子[尾崎果奈子] ▽鳥が丘小 尾野奏恵 ▽南舞岡小 石原江里子 ▽上矢部小 大門楓 ▽上矢部小 内田興民 ▽上矢部小 大山湧平 ▽品濃小 須藤美咲 ▽品濃小 奥山府 ▽品濃小 中島幸奈 ▽秋葉小 佐藤あおい ▽秋葉小 塩沢美典 ▽秋葉小 海老原侑 ▽秋葉小 小泉慎太 ▽東俣野小 市川恵理子 ▽東俣野小 内田和希 ▽舞岡小 田中遼 ▽舞岡小 髙橋菜々子[高橋菜々子] ▽倉田小 芦田七海 ▽倉田小 金子恵美 ▽東品濃小 東直樹 ▽下郷小 中島優花 ▽下郷小 山内優奈 ▽横浜深谷台小 加藤寛太 ▽横浜深谷台小 毛塚美穂 ▽本郷小 仲野朱理 ▽本郷小 石渡涼香 ▽本郷小 小室育実 ▽豊田小 吉野次郎 ▽豊田小 佐伯しお美 ▽千秀小 大竹麻奈 ▽飯島小 谷津朋美 ▽桂台小 佐藤光司 ▽西本郷小 寺沢琢郎 ▽本郷台小 原田夏実 ▽本郷台小 長澤里帆[長沢里帆] ▽上郷小 平井秀治 ▽上郷小 宮崎沙奈 ▽小菅ケ谷小 松田杏奈 ▽庄戸小 浅野由佳 ▽小山台小 秋田睦 ▽笠間小 保坂実里 ▽笠間小 粉川輝生 ▽笠間小 大塚晴美 ▽中和田小 服部昇平 ▽中和田小 五十嵐理恵 ▽中田小 佐藤萌子 ▽中田小 田畑晴菜 ▽中田小 橋本美菜実 ▽岡津小 藤原香織 ▽岡津小 田村紀子 ▽下和泉小 小松原優貴 ▽下和泉小 玉井響香 ▽中和田南小 田中日奈子 ▽中和田南小 森亜加音 ▽上飯田小 野村華子 ▽東中田小 栗原千佳 ▽東中田小 布下翔太郎 ▽新橋小 伊計ゆり子 ▽新橋小 塩見璃果 ▽和泉小 神田直輝 ▽葛野小 安田健 ▽葛野小 三村咲季 ▽葛野小 永坂優果 ▽いずみ野小 髙橋海[高橋海] ▽いずみ野小 猪田晴秋 ▽伊勢山小 進香奈 ▽緑園東小 安藤健太 ▽緑園東小 人見彩香 ▽西が岡小 常田朝美 ▽飯田北いちう小 川口涼香 ▽原小 木下直子 ▽原小 田中陽 ▽上瀬谷小 永野美菜 ▽瀬谷小 木下隼一 ▽三ツ境小 福田和矢 ▽三ツ境小 加藤美里 ▽南瀬谷小 田島萌香 ▽南瀬谷小 小澤新正[小沢新正] ▽二つ橋小 加藤彰恵 ▽二つ橋小 鳥羽綾乃 ▽瀬谷第二小 作中音斗 ▽相沢小 原寛斗 ▽大門小 小椋美空 ▽瀬谷さくら小 河村彩季 ▽瀬谷さくら小 加藤愛菜 ▽阿久和小 三井佑真

○横浜市立義務教育学校
▽西金沢学園前期課程 綿貫京 ▽西金沢学園前期課程 山口菜羽 ▽西金沢学園前期課程 久保充代 ▽西金沢学園前期課程 有働園子 ▽霧が丘学園前期課程 今高淳 ▽西金沢学園後期課程 寒河江敦 ▽霧が丘学園後期課程 齋藤海人

○横浜市立中学校
▽市場中 廣田百羽[広田百羽] ▽市場中 照沼可琳 ▽市場中 市川夏樹 ▽鶴見中 藤井義大 ▽鶴見中 石母田貴志 ▽末吉中 田邊達也[田辺達也] ▽末吉中 高橋彩夏 ▽末吉中 長崎悠海 ▽末吉中 加藤衣里菜 ▽寺尾中 佐藤陽一 ▽生麦中 澤井樹[沢井樹] ▽生麦中 鈴木あかり ▽潮田中 金泰誠 ▽潮田中 田村淳貴 ▽潮田中 臼井将人 ▽潮田中 井上真登 ▽上の宮中 坂田明穂 ▽上の宮中 栃原磨美 ▽神奈川中 中村百花 ▽浦島丘中 石川紗弓 ▽浦島丘中 増田興 ▽浦島丘中 大前智之 ▽浦島丘中 田中直樹 ▽六角橋中 増川亜里紗 ▽六角橋中 鈴木洵太 ▽錦台中 木村圭吾 ▽錦台中 川﨑真悟[川崎真悟] ▽菅田中 松村圭祐 ▽西中 赤川真琴 ▽老松中 加藤栞里 ▽大鳥中 野木亜里紗 ▽大鳥中 澁谷朝美[渋谷朝美] ▽港中 龍崎亜蓮[竜崎亜蓮] ▽仲尾台中 川島桃子 ▽本牧中 小川玲奈 ▽本牧中 川口知紀 ▽横浜吉田中 高見怜奈 ▽横浜吉田中 岡本啓吾 ▽平楽中 田村修 ▽共進中 亀井啓太 ▽共進中 磯邊涼平[磯辺涼平] ▽南中 細谷健太郎 ▽蒔田中 吉田みどり ▽蒔田中 木下大希 ▽蒔田中 島津香織 ▽蒔田中 中村弥央 ▽六ツ川中 逆井佑介 ▽永田中 石綿大幹 ▽藤の木中 宮崎隆博 ▽港南中 加藤秀梧 ▽港南中 井川和哉 ▽港南台第一中 濱﨑瑞紀[浜﨑瑞紀・濱崎瑞紀・浜崎瑞紀] ▽芹が谷中 後藤美保 ▽丸山台中 鈴木隆史 ▽岩井原中 熊倉綾華 ▽保土ケ谷中 花田悠衣香 ▽保土ケ谷中 齋藤麻衣子 ▽保土ケ谷中 佐藤弘基 ▽岩崎中 大久保空 ▽岩崎中 宮川滉平 ▽岩崎中 原千尋 ▽上菅田中 益尾啓士 ▽西谷中 金子遼馬 ▽橘中 山口唯 ▽橘中 中西咲絵 ▽新井中 古旗果波 ▽希望が丘中 安原武志 ▽希望が丘中 山﨑拓也[山崎拓也] ▽万騎が原中 浅沼俊之介 ▽万騎が原中 下村宏 ▽万騎が原中 木島博人 ▽鶴ケ峯中 秋庭光弥 ▽左近山中 井澤由香里[井沢由香里] ▽左近山中 杉沢由子 ▽都岡中 武尾信吾 ▽旭中 松崎広希 ▽南希望が丘中 谷川大地 ▽南希望が丘中 鈴木真紀 ▽今宿中 藤田瑠美 ▽本宿中 関根彩夏 ▽本宿中 加藤みづき ▽若葉台中 浦川孝広 ▽旭北中 山本真帆 ▽根岸中 大内匠 ▽浜中 元松政人 ▽浜中 田中晃太郎 ▽岡村中 梅津海里 ▽洋光台第二中 下釜里乃 ▽森中 斉藤元起 ▽金沢中 増田光太郎 ▽金沢中 鈴木郁海 ▽金沢中 鈴木智貴 ▽西柴中 小見山翔太 ▽六浦中 尾崎弘佳 ▽六浦中 大内康太 ▽大道中 伊澤美涼[伊沢美涼] ▽大道中 宮沢祐輝 ▽富岡東中 田中真実 ▽富岡東中 髙階成美[高階成美] ▽並木中 山川凜太朗 ▽釜利谷中 佐久間勇太 ▽釜利谷中 辛嶋真瑠[辛島真瑠] ▽釜利谷中 小畑葵 ▽日吉台中 大西千聖 ▽日吉台中 中野太郎 ▽日吉台中 仲手川拓真 ▽日吉台中 石川歩実 ▽日吉台中 佐藤比呂子 ▽大綱中 モーズリー香菜子 ▽城郷中 松尾百合子 ▽城郷中 河村拓哉 ▽城郷中 幸内芙実乃 ▽新田中 斉藤拓夢 ▽新田中 服部佑芽 ▽新田中 吉原奈美 ▽篠原中 田後敏行 ▽篠原中 門田亮 ▽篠原中 原田陸 ▽樽町中 松﨑州之亮[松崎州之亮] ▽樽町中 西田寛子 ▽日吉台西中 横井賢吾 ▽新羽中 梅本蒼太 ▽田奈中 松本真由子 ▽中山中 石原拓真 ▽中山中 北野揺香 ▽鴨居中 関野香織 ▽鴨居中 仲谷遊也 ▽東鴨居中 山口佳子 ▽山内中 木村文香 ▽谷本中 岩崎洋一郎 ▽青葉台中 谷直紀 ▽青葉台中 神居由華 ▽みたけ台中 渡邊実緒[渡辺実緒] ▽緑が丘中 石井菜々 ▽奈良中 吉川和希 ▽奈良中 平野詔 ▽すすき野中 平山祥 ▽もえぎ野中 前田寛 ▽もえぎ野中 齋藤雅樹 ▽あざみ野中 安喰皐太[安食皐太] ▽市ケ尾中 髙重成美[高重成美] ▽市ケ尾中 蘇原雄彦 ▽市ケ尾中 稲葉立樹 ▽市ケ尾中 安藤大奈 ▽あかね台中 岡田唯里 ▽あかね台中 山本萌加 ▽あかね台中 橘木彩乃 ▽中川中 川端清貴 ▽中川中 阿部恵子 ▽茅ヶ崎中 木村美緒 ▽中川西中 川端明 ▽中川西中 斉藤静 ▽中川西中 瀧澤渓[瀧沢渓・滝澤渓・滝沢渓] ▽都田中 石川優 ▽川和中 黒田康平 ▽川和中 後藤夕有香 ▽荏田南中 村上香織 ▽東山田中 新井春菜 ▽東山田中 小俣朱里 ▽早渕中 元川総一郎 ▽早渕中 岡泉創志 ▽早渕中 金子将司 ▽早渕中 布山伊代 ▽境木中 内山結稀 ▽戸塚中 鎌田綾香 ▽戸塚中 森谷亮太 ▽戸塚中 島貫祐輔 ▽戸塚中 宮永怜菜 ▽大正中 小林七海 ▽大正中 篠原千優 ▽舞岡中 新井海仁 ▽舞岡中 藤井彩衣 ▽舞岡中 蛭川隼人 ▽舞岡中 佐々木ゆかり ▽豊田中 田内歩 ▽汲沢中 岡林龍樹[岡林竜樹] ▽汲沢中 中村大佑 ▽名瀬中 清水太朗 ▽深谷中 八木海里 ▽秋葉中 荒木響子 ▽平戸中 最所陸 ▽平戸中 内藤淳 ▽桂台中 井上慧人 ▽西本郷中 吉田安澄 ▽西本郷中 伊藤彩 ▽飯島中 山田宗久 ▽小山台中 佐野聖二 ▽岡津中 黛太郎 ▽岡津中 寺西英怜奈 ▽岡津中 長谷部雅博 ▽岡津中 眞谷健悟[真谷健悟] ▽岡津中 齋藤澪 ▽中和田中 佐々木琴美 ▽中和田中 吉岡拓弥 ▽中和田中 藤澤栞[藤沢栞] ▽泉が丘中 平岩佑介 ▽泉が丘中 石黒真理 ▽領家中 皆川悦子 ▽瀬谷中 吉井崇 ▽瀬谷中 石川美来 ▽原中 前田哲平 ▽原中 二階堂夏帆 ▽原中 西川菜乃子 ▽東野中 小堀剛正 ▽東野中 今井洸志 ▽東野中 川口拓馬 ▽東野中 鎌田玲奈 ▽下瀬谷中 松田直樹 ▽下瀬谷中 大久保具視

○横浜市立高等学校
▽戸塚高 湯浅彩乃 ▽戸塚高 兵庫多香美 ▽戸塚(定時制)高 内田裕樹 ▽桜丘高 佐伯可南 ▽金沢高 前泊真尋 ▽金沢高 伊東祥央 ▽金沢高 桃園素子 ▽金沢高 クマガイ博行 ▽南高 武田太久実 ▽南高 河井彩歩 ▽東高 江藤陽子 ▽横浜商業高 内田涼介 ▽横浜商業高 鈴木浩章 ▽みなと総合高 中根美花 ▽横浜総合高 下原朗 ▽横浜総合高 山田紘子 ▽横浜総合高 大久保千碩 ▽横浜総合高 和山幸子 ▽横浜総合高 宮坂修平 ▽横浜サイエンスフロンティア高 髙橋駿[高橋駿] ▽横浜サイエンスフロンティア高 川瀬功暉 ▽横浜サイエンスフロンティア高 根城知幸 ▽横浜サイエンスフロンティア高 渡邊真音[渡辺真音] ▽横浜サイエンスフロンティア高 石月以久

○横浜市立特別支援学校
▽盲特別支援 木津孝美 ▽盲特別支援 元吉辰也 ▽ろう特別支援 後藤正道 ▽ろう特別支援 佐藤岳太 ▽ろう特別支援 髙橋麻里子[高橋麻里子] ▽ろう特別支援 稲見朋子 ▽浦舟特別支援 重野香奈 ▽浦舟特別支援 工藤彩香 ▽浦舟特別支援 川野晶子 ▽浦舟特別支援 高橋美樹 ▽港南台ひの特別支援 岡田茜 ▽港南台ひの特別支援 大田剛士 ▽港南台ひの特別支援 松村雄斗 ▽港南台ひの特別支援 山口夏希 ▽港南台ひの特別支援 菅野純 ▽上菅田特別支援 板橋真由 ▽上菅田特別支援 清水碧海 ▽上菅田特別支援 堀口泰広 ▽上菅田特別支援 谷野沙弥 ▽上菅田特別支援 田中真由子 ▽上菅田特別支援 德美奈代[徳美奈代] ▽上菅田特別支援 三浦夏帆 ▽上菅田特別支援 大塚彩 ▽上菅田特別支援 武千夏也 ▽上菅田特別支援 東出光子 ▽本郷特別支援 小針あかね ▽本郷特別支援 菊池俊輔 ▽本郷特別支援 眞鍋佳史[真鍋佳史] ▽本郷特別支援 稲島啓二 ▽本郷特別支援 田原沙矢香 ▽日野中央高等特別支援 小出真由 ▽日野中央高等特別支援 松木隆太郎 ▽日野中央高等特別支援 佐々木満 ▽日野中央高等特別支援 大森さやか ▽中村特別支援 池谷和美 ▽中村特別支援 貞任悠 ▽東俣野特別支援 本間綾香 ▽東俣野特別支援 福井卓 ▽東俣野特別支援 髙橋由希子[高橋由希子] ▽東俣野特別支援 近藤照久 ▽二つ橋高等特別支援 沼澤裕[沼沢裕] ▽二つ橋高等特別支援 髙橋研次[高橋研次] ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] 黒田英司 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] 宮下健太郎 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] 杉山飛翔 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] 渡邊千尋[渡辺千尋] ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] 大上奈々 ▽左近山特別支援 佐々木暖薫 ▽左近山特別支援 佐藤晴菜 ▽左近山特別支援 高柳順一 ▽左近山特別支援 日野可奈子 ▽北綱島特別支援 黒須泰樹 ▽北綱島特別支援 石川理以奈 ▽北綱島特別支援 吉本夏子 ▽北綱島特別支援 醍醐暁

横浜市 小学校 全 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 横浜市

◎小学校
○校長
【異動】
▽豊岡 (南部学校教育事務所) 成田玲子 ▽汐入 (菅田) 橋爪義明 ▽獅子ケ谷 (本牧南) 大塩啓介 ▽斎藤分 (小山台) 黒木健 ▽中丸 (岩崎) 吉田りえ ▽稲荷台 (北部学校教育事務所) 池田勉 ▽本牧 (新鶴見) 濵田哲也[浜田哲也] ▽南太田 (中丸) 山田尋通 ▽六つ川台 (常盤台) 本間明 ▽日野 (荏田南) 狩谷浩史 ▽桜岡 (さわの里) 後藤俊哉 ▽下永谷 (戸塚) 鈴木陽一 ▽下野庭 (梅林) 黒木英晴 ▽常盤台 (鶴ケ峯) 松本理孝 ▽新井 (中尾) 鈴木由香里 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 縣利一[県利一] ▽二俣川 (瀬谷第二) 泉太郎 ▽鶴ケ峯 (笹山) 荻原規彦 ▽中尾 (いずみ野) 松藤朋治 ▽善部 (南瀬谷) 福田美穂 ▽浜 (小坪) 谷口孝雄 ▽洋光台第一 (東汲沢) 中村智 ▽綱島 (荏子田) 徳江武司 ▽綱島東 (すすき野) 三橋国雄 ▽太尾 (つづきの丘) 館雅之 ▽山下 (奈良の丘) 中嶌弘喜[中島弘喜] ▽上山 (綱島東) 照沼隆二 ▽山田 (青島日本人) 金森孝子 ▽荏田南 (北山田) 阿部千鶴 ▽つづきの丘 (ムンバイ日本人) 橋本匠司 ▽茅ケ崎東 (斎藤分) 近藤伸 ▽下郷 (下野庭) 加藤雅司 ▽小山台 (日限山) 椎名哲也 ▽伊勢山 (瀬谷さくら) 伴英子 ▽南瀬谷 (川井) 藤田優 ▽大門 (新井) 能登正明 ▽瀬谷さくら (二俣川) 池田千晶

【新任】
▽馬場 (市場) 町田大樹 ▽新鶴見 (子安) 佐藤朗子 ▽菅田 (教職員人事部) 若山京子 ▽東 (旭) 保科桂子 ▽戸部 (東部学校教育事務所) 保科優子 ▽本牧南 (人権健康教育部) 谷口なおみ ▽太田 (浅間台) 丸山稔 ▽六つ川西 (今宿) 稲葉靖 ▽日限山 (山王台) 岡﨑陽子[岡崎陽子] ▽小坪 (小菅ケ谷) 髙田桂太郎[高田桂太郎] ▽岩崎 (西部学校教育事務所) 小林雅弘 ▽瀬戸ケ谷 (権太坂) 松永淳子 ▽上川井 (上瀬谷) 山崎真紀子 ▽川井 (港北) 窪田剛久 ▽梅林 (北部学校教育事務所) 芦垣幸代 ▽さわの里 (金沢) 鈴木和枝 ▽並木中央 (並木中央) 外川典子 ▽大綱 (北部学校教育事務所) 髙橋亨[高橋亨] ▽高田 (小机) 赤坂桂 ▽駒林 (上郷) 西尾武泰 ▽篠原 (矢部) 阿部直美 ▽箕輪 (北部学校教育事務所) 井上強 ▽森の台 (北部学校教育事務所) 大幸麻理 ▽山下みどり台 (都田西) 安東光 ▽東市ケ尾 (緑園西) 後明好美 ▽新石川 (矢向) 小嶋千里[小島千里] ▽さつきが丘 (東戸塚) 金子博美 ▽荏田西 (教職員人事部) 遠藤淳子 ▽奈良の丘 (霧が丘義務教育) 岩﨑健治[岩崎健治] ▽中川西 (荏田) 村越直之 ▽北山田 (鴨志田第一) 滝川尚美 ▽小雀 (相沢) 今野敏晴 ▽東汲沢 (学校教育企画部) 丹羽正昇 ▽平戸台 (東希望が丘) 藤巻孝之 ▽飯島 (山元) 大野幸二 ▽西本郷 (秋葉) 佐久間宣朝 ▽いずみ野 (阿久和) 齋藤敦子[斎藤敦子・斉藤敦子] ▽瀬谷第二 (西前) 渡辺正規

【再任用】
▽鶴見 (本牧) 田中昌彦 ▽上寺尾 (上寺尾) 皆川吉次 ▽蒔田 (蒔田) 太田正寿 ▽さちが丘 (さちが丘) 中澤道則[中沢道則] ▽洋光台第二 (桜岡) 髙島典子[高島典子] ▽六浦 (飯島) 尾上伸一 ▽西富岡 (西富岡) 西川健二 ▽並木第四 (洋光台第二) 清水康男 ▽嶮山 (嶮山) 山口昭代 ▽あざみ野第二 (あざみ野第二) 三瓶淳 ▽荏子田 (篠原) 青木勇 ▽黒須田 (黒須田) 岡カズミ ▽南山田 (南山田) 佐藤康晴 ▽戸塚 (六浦) 大谷珠美 ▽大正 (大正) 山崎浩一郎 ▽川上 (並木中央) 堀部尚久 ▽本郷台 (浜) 原南実子 ▽小菅ケ谷 (小菅ケ谷) 古谷操 ▽葛野 (葛野) 石塚直実 ▽飯田北いちう (飯田北いちう) 宮澤千澄[宮沢千澄] ▽相沢 (相沢) 海老澤孝代[海老沢孝代]

【退職】
▽(馬場) 阿部雅子 ▽(上寺尾) 皆川吉次 ▽(稲荷台) 平井佳江 ▽(戸部) 柳澤潤[柳沢潤] ▽(本牧) 田中昌彦 ▽(蒔田) 太田正寿 ▽(六つ川台) 滝本俊一 ▽(六つ川西) 小倉睦 ▽(桜岡) 髙島典子[高島典子] ▽(瀬戸ケ谷) 横張由香子 ▽(さちが丘) 中澤道則[中沢道則] ▽(善部) 小澤紀子[小沢紀子] ▽(浜) 原南実子 ▽(洋光台第一) 小川伸一 ▽(洋光台第二) 清水康男 ▽(六浦) 大谷珠美 ▽(西富岡) 西川健二 ▽(並木中央) 堀部尚久 ▽(並木第四) 田中光信 ▽(高田) 金子一雄 ▽(駒林) 片山博文 ▽(篠原) 青木勇 ▽(山下) 川井伸司 ▽(上山) 生中信行 ▽(山下みどり台) 小林広昭 ▽(嶮山) 山口昭代 ▽(あざみ野第二) 三瓶淳 ▽(さつきが丘) 秋山順子 ▽(荏田西) 岩佐秀高 ▽(黒須田) 岡カズミ ▽(山田) 本多靖 ▽(中川西) 小林康子 ▽(南山田) 佐藤康晴 ▽(茅ケ崎東) 山下浩 ▽(大正) 山崎浩一郎 ▽(川上) 星野昭子 ▽(平戸台) 柴﨑美佐[柴崎美佐] ▽(下郷) 中村尚 ▽(飯島) 尾上伸一 ▽(西本郷) 川上裕二 ▽(本郷台) 芳賀慈 ▽(小菅ケ谷) 古谷操 ▽(葛野) 石塚直実 ▽(伊勢山) 持丸隆一 ▽(飯田北いちう) 宮澤千澄[宮沢千澄] ▽(相沢) 海老澤孝代[海老沢孝代]

【任期満了】
▽(豊岡) 松本稔 ▽(鶴見) 益田正子 ▽(汐入) 御調紀子 ▽(東) 田中弘子 ▽(南太田) 石川代治 ▽(日野) 岡野真由美 ▽(下永谷) 木村昭雄 ▽(上川井) 縣優子[県優子] ▽(森の台) 忽滑谷隆 ▽(東市ケ尾) 野田こずえ ▽(大門) 佐藤峰子


○副校長
【異動】
▽生麦 (十日市場) 川又宏之 ▽潮田 (元街) 小泉博史 ▽市場 (南吉田) 松永史郎 ▽矢向 (青木) 西口公恵 ▽三ツ沢 (下末吉) 仙田宏之 ▽青木 (別所) 神田記子 ▽子安 (三ツ沢) 山中真紀子 ▽池上 (浦島) 臼井亮司 ▽神大寺 (生麦) 次田るみ子 ▽浅間台 (羽沢) 山之井浩 ▽みなとみらい本町 (立野) 安部勝志 ▽山元 (末吉) 前島潤 ▽立野 (六つ川) 川田由紀 ▽南吉田 (みなとみらい本町) 松比良聡夫 ▽藤の木 (大鳥) 正木俊行 ▽別所 (本町) 中村浩子 ▽日下 (洋光台第三) 沖なおみ ▽上大岡 (桂台) 本間公則 ▽港南台第三 (釜利谷東) 佐藤朋実 ▽丸山台 (西富岡) 野村光 ▽初音が丘 (上星川) 西原千輪子 ▽今井 (原) 大嶽賢司[大岳賢司] ▽常盤台 (学校教育企画部) 足立真弓 ▽上星川 (神大寺) 中村久 ▽坂本 (飯田北いちう) 山口聡 ▽権太坂 (希望ケ丘) 弘部奈実 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 坂井敦 ▽希望ケ丘 (初音が丘) 小野幹雄 ▽万騎が原 (境木) 須藤こずえ ▽上白根 (上飯田) 伴野均 ▽岡村 (千秀) 石渡範子 ▽磯子 (横浜深谷台) 高村彰一 ▽洋光台第一 (東俣野) 宮﨑恵子[宮崎恵子] ▽洋光台第四 (大正) 山口高弘 ▽山王台 (南) 三浦達郎 ▽富岡 (柏尾) 藤田敏明 ▽金沢 (鳥が丘) 安田芳美 ▽西富岡 (上大岡) 山田正治 ▽高舟台 (豊田) 花本敏夫 ▽並木中央 (野庭すずかけ) 山口祥子 ▽六浦南 (名瀬) 芦垣康志 ▽城郷 (都田) 西川雅行 ▽大曽根 (中村特別支援) 上田伸彦 ▽矢上 (中川) 直井毅 ▽日吉南 (美しが丘西) 高城剛 ▽高田東 (牛久保) 小原由美 ▽新吉田第二 (三保) 金子京子 ▽箕輪 (北部学校教育事務所) 田名部和美 ▽三保 (日吉南) 成田和之 ▽いぶき野 (東山田) 佐々木茂 ▽つつじが丘 (上末吉) 山田良子 ▽青葉台 (東本郷) 石塚敦郎 ▽みたけ台 (いぶき野) 鈴木智彦 ▽鴨志田第一 (みたけ台) 藤本尚子 ▽恩田 (矢上) 齋藤千枝[斎藤千枝・斉藤千枝] ▽美しが丘西 (桂) 中村英治 ▽中川 (美しが丘東) 安村宏晃 ▽都田 (新吉田第二) 小山進治 ▽川和 (藤が丘) 島田正樹 ▽荏田 (大曽根) 中里充 ▽都田西 (城郷) 神田智昌 ▽境木 (坂本) 稲川英徳 ▽大正 (丸山台) 青柳英樹 ▽柏尾 (六浦南) 杉山真理子 ▽深谷 (磯子) 松本未紀 ▽名瀬 (能見台) 村松美奈子 ▽鳥が丘 (深谷) 尾澤佳彦[尾沢佳彦] ▽上矢部 (岡村) 佐藤俊英 ▽品濃 (庄戸) 森馨一 ▽東俣野 (笠間) 大山高幸 ▽舞岡 (高舟台) 広木敬子 ▽上郷 (上矢部) 大漁博子 ▽笠間 (日野南) 福井伸人 ▽岡津 (上白根) 松谷隆広 ▽新橋 (三ツ境) 清水浩一 ▽緑園東 (岡津) 加藤純 ▽緑園西 (常盤台) 菅原和子 ▽飯田北いちう (今井) 二ノ宮淳子 ▽原 (市沢) 米山明央 ▽上瀬谷 (緑園東) 山下謙一郎 ▽三ツ境 (さちが丘) 木村惠美子[木村恵美子] ▽阿久和 (東中田) 青島大受

【新任】
▽市場 (東部学校教育事務所) 小倉孝行 ▽末吉 (元街) 菅野範子 ▽上末吉 (鶴見) 小川康介 ▽下末吉 (間門) 山口洋幸 ▽旭 (汐入) 藤田明彦 ▽浦島 (桜台) 長島真弓 ▽羽沢 (駒岡) 岩元カオリ ▽西前 (中山) 坂入亮太 ▽本町 (日枝) 渡邉知和[渡辺知和] ▽元街 (文部科学省) 都甲理文 ▽大鳥 (笠間) 宮﨑博隆[宮崎博隆] ▽蒔田 (並木第四) 千野正博 ▽井土ケ谷 (二谷) 田畑彰紀 ▽南 (石川) 会田大助 ▽六つ川 (浦島) 杉山貞文 ▽永野 (柏尾) 谷田部康代 ▽港南台第一 (名瀬) 和田みずほ ▽日野南 (永谷) 小野由紀 ▽下野庭 (西寺尾) 荒井宏明 ▽相武山 (富岡) 恒吉信一 ▽野庭すずかけ (汐見台) 土田英明 ▽上菅田笹の丘 (境木) 日野る美 ▽市沢 (川島) 田中力 ▽今宿 (上飯田) 三月章 ▽東希望が丘 (こども青少年局) 永野理英子 ▽さちが丘 (中和田南) 小西隆一郎 ▽四季の森 (笹野台) 梅田佳美 ▽洋光台第三 (並木第一) 秋元淳一 ▽大道 (小菅ケ谷) 落合史男 ▽釜利谷東 (下郷) 松本真理 ▽能見台 (釜利谷南) 倉島英治 ▽港北 (矢上) 土井茂 ▽新羽 (北山田) 木内絵美 ▽北綱島 (緑) 田宮真樹 ▽小机 (新吉田第二) 矢崎純一 ▽十日市場 (つつじが丘) 井上智恵子 ▽東本郷 (新田) 田島馨 ▽谷本 (牛久保) 佐藤万里子 ▽山内 (嶮山) 飯塚英恵 ▽榎が丘 (篠原) 浅野真弘 ▽藤が丘 (綱島) 宮田貴子 ▽美しが丘東 (山田) 二瓶亜希子 ▽桂 (新吉田) 須藤善秀 ▽茅ケ崎台 (美しが丘西) 浅川聡子 ▽川和東 (折本) 魚住千尋 ▽つづきの丘 (港北) 八田安史 ▽東山田 (日吉台) 木村政己 ▽牛久保 (上山) 松井康仁 ▽汲沢 (境木) 元田光二 ▽東戸塚 (神奈川) 藤井健太 ▽矢部 (別所) 長谷川亜紀子 ▽南戸塚 (芹が谷) 佐々木希 ▽秋葉 (不動丸) 柏木佑介 ▽横浜深谷台 (上郷) 幸保陽子 ▽豊田 (日野) 澤田圭美[沢田圭美] ▽千秀 (千秀) 佐藤直子 ▽桂台 (伊勢山) 辰野経 ▽小菅ケ谷 (戸塚) 市川和弘 ▽公田 (港南台第二) 田邊訓志[田辺訓志] ▽庄戸 (吉原) 竹端岳 ▽上飯田 (瀬谷) 田邊洋一[田辺洋一] ▽東中田 (新井) 阿久井勲 ▽相沢 (岡津) 井上文裕

【再任用】
▽今宿南 (今宿南) 宇田川聡 ▽さわの里 (さわの里) 高橋佐紀子 ▽大綱 (大綱) 大伴紀子 ▽下田 (高田東) 菊地園子 ▽新吉田 (新吉田) 安村緑子

【退職】
▽(井土ケ谷) 磯崎啓二 ▽(永野) 伊藤早苗 ▽(日下) 服部尚美 ▽(港南台第一) 木島毅之 ▽(下野庭) 中林あや ▽(港南台第三) 矢島正樹 ▽(今宿南) 宇田川聡 ▽(さわの里) 高橋佐紀子 ▽(洋光台第四) 海老名益美 ▽(富岡) 青木智 ▽(大道) 正木良雄 ▽(大綱) 大伴紀子 ▽(新吉田) 安村緑子 ▽(高田東) 菊地園子 ▽(北綱島) 粟飯原桂子 ▽(谷本) 平岡百合子 ▽(青葉台) 岡村知久 ▽(川和) 三神憲良 ▽(茅ケ崎台) 中島順子 ▽(つづきの丘) 吉田祐子 ▽(汲沢) 小熊恵子 ▽(舞岡) 近藤賀代 ▽(公田) 石井直正

【任期満了】
▽(新羽) 小野明美 ▽(南戸塚) 矢田俊彦


人名校名検索
○一般教員
【異動】
▽生麦 (末吉中) 田村由美子 ▽生麦 (三ツ沢) 山口洋平 ▽豊岡 (獅子ケ谷) 野田美紀 ▽豊岡 (浅間台) 松倉直美 ▽鶴見 (獅子ケ谷) 金澤展彦[金沢展彦] ▽鶴見 (潮田) 座間美和 ▽鶴見 (緑) 横山礼 ▽鶴見 (上寺尾) 辛川琴美 ▽鶴見 (神橋) 野坂優 ▽潮田 (下野谷) 金子なおみ ▽潮田 (高舟台) 中原田美樹 ▽下野谷 (根岸) 下村結花 ▽市場 (東台) 堀下智子 ▽市場 (旭) 増田寛 ▽市場 (帷子) 深野瑞恵 ▽市場 (三ツ沢) 岡村佳織 ▽市場 (幸ケ谷) 中村静香 ▽市場 (矢向) 岡本樹奈 ▽市場 (瀬戸ケ谷) 小出縁 ▽市場 (新鶴見) 江田陽子 ▽平安 (上寺尾) 木村文恵 ▽平安 (神奈川) 為國たまみ[為国たまみ] ▽末吉 (馬場) 佐々木亜也子 ▽上末吉 (市場) 中村真由 ▽上末吉 (大綱) 佐藤良太 ▽下末吉 (寺尾) 鈴木司 ▽下末吉 (北方) 小田琢 ▽旭 (平安) 小倉秀仁 ▽旭 (日吉南) 赤司知子 ▽旭 (馬場) 成田奨 ▽旭 (元街) 中西有希 ▽旭 (池上) 葛西百々奈 ▽旭 (神橋) 荏原阿惟 ▽東台 (平沼) 服部賢一 ▽東台 (綱島) 田口恵衣 ▽東台 (生麦) 水嶋絵里佳[水島絵里佳] ▽東台 (南太田) 吉野剛史 ▽岸谷 (潮田) 前田亜矢子 ▽矢向 (獅子ケ谷) 中村千栄 ▽矢向 (西柴) 増田裕子 ▽矢向 (瀬戸ケ谷) 古賀侑加乃 ▽矢向 (馬場) 池内奏恵 ▽矢向 (西寺尾) 目良美貴 ▽入船 (横浜国大付横浜) 築地晶子 ▽入船 (稲荷台) 小野由貴 ▽寺尾 (大口台) 坂井透江 ▽寺尾 (生麦) 鈴木奈那子 ▽寺尾 (横浜国大付鎌倉) 竹田まどか ▽寺尾 (十日市場) 森聖子 ▽汐入 (山元) 山田宗資 ▽汐入 (本町) 辻敬子 ▽馬場 (一本松) 片岡健 ▽馬場 (駒岡) 光益玲子 ▽馬場 (白幡) 野田麻衣子 ▽馬場 (教職員人事部) 矢柄梨花 ▽馬場 (釜利谷) 髙橋恵美[高橋恵美] ▽馬場 (西前) 池田菜摘 ▽駒岡 (日吉台) 田代由起子 ▽駒岡 (白幡) 大江さゆり ▽駒岡 (汲沢) 磯健斗 ▽獅子ケ谷 (太尾) 金井明美 ▽獅子ケ谷 (市場) 髙橋伸子[高橋伸子] ▽獅子ケ谷 (下野谷) 相馬沙樹 ▽獅子ケ谷 (恩田) 井上美帆 ▽獅子ケ谷 (本牧南) 西尾公美子 ▽獅子ケ谷 (岸谷) 真島慎也 ▽獅子ケ谷 (浜) 今井麻友子 ▽上寺尾 (上末吉) 小助川浩 ▽上寺尾 (旭) 田中俊介 ▽上寺尾 (矢向) 芝野玄 ▽新鶴見 (末吉) 梅沢晴恵 ▽新鶴見 (馬場) 関口彩 ▽新鶴見 (菅田) 松谷優樹 ▽新鶴見 (二谷) 浅里僚子 ▽新鶴見 (川井) 山口成佳 ▽新鶴見 (早渕中) 岡林奈那 ▽三ツ沢 (馬場) 山本樹子 ▽三ツ沢 (南神大寺) 宮澤亜衣子[宮沢亜衣子] ▽三ツ沢 (岸谷) 藤本佳澄 ▽三ツ沢 (別所) 阿部美晴 ▽三ツ沢 (六つ川台) 和田ゆかり ▽三ツ沢 (北方) 北山加奈子 ▽三ツ沢 (駒岡) 芳賀綾華 ▽青木 (白幡) 岩井祐果 ▽青木 (上末吉) 手塚利奈 ▽青木 (六つ川) 茂木大介 ▽二谷 (間門) 森岡丈浩 ▽二谷 (獅子ケ谷) 竹田奈三路 ▽二谷 (新石川) 小川壮介 ▽幸ケ谷 (馬場) 大山広昭 ▽浦島 (富士見台) 中村章人 ▽浦島 (青木) 上北田美里 ▽子安 (平安) 德原泉[徳原泉] ▽子安 (青木) 中村志乃 ▽子安 (獅子ケ谷) 福嶋優子[福島優子] ▽子安 (大岡) 今野めぐみ ▽子安 (東俣野) 浅井伸哉 ▽子安 (本牧) 齊川諒太[斉川諒太] ▽子安 (八景) 沼沢修平 ▽子安 (南) 島田佳奈 ▽子安 (小菅ケ谷) 中村崇広 ▽子安 (市場) 橋本亜澄 ▽子安 (汐見台中) 橋本真由美 ▽白幡 (浦島) 熊谷幸恵 ▽白幡 (寺尾) 菅原奈る美 ▽白幡 (子安) 松永恵 ▽白幡 (瀬谷第二) 小林智子 ▽神橋 (西寺尾第二) 栗山直美 ▽神橋 (東台) 服部孝枝 ▽神橋 (南吉田) 岩本香 ▽神橋 (間門) 森屋雅弘 ▽池上 (中村) 斉藤光 ▽西寺尾 (四季の森) 浪瀬美和 ▽西寺尾 (南太田) 佐藤芙美絵 ▽西寺尾 (入船) 関映介 ▽西寺尾 (下末吉) 北嶋晃吉[北島晃吉] ▽西寺尾 (森東) 石原秀星 ▽西寺尾 (上瀬谷) 松田文子 ▽西寺尾第二 (駒岡) 金丸良太 ▽西寺尾第二 (日枝) 水上暁介 ▽大口台 (山元) 南部麻実 ▽大口台 (立野) 和田透 ▽大口台 (中村) 池田幸央 ▽大口台 (上寺尾) 高畑奈美 ▽神奈川 (北綱島) 五十嵐緑 ▽神奈川 (上寺尾) 渡辺りつ子 ▽神奈川 (白幡) 川﨑真理[川崎真理] ▽神大寺 (旭) 永野百合子 ▽神大寺 (西前) 岩井佑樹 ▽羽沢 (入船) 谷村玲子 ▽羽沢 (大鳥) 木村彩子 ▽南神大寺 (子安) 上田麻里子 ▽南神大寺 (大岡) 平本偉之 ▽東 (千秀) 堀彩香 ▽東 (富士見台) 岩﨑陽子[岩崎陽子] ▽稲荷台 (永田) 石巻忍 ▽稲荷台 (立野) 長谷川依代 ▽稲荷台 (中川西) 戸川真理子 ▽西前 (潮田) 白石貴男 ▽平沼 (北方) 北市朋子 ▽平沼 (中尾) 角田美智代 ▽平沼 (元街) 岡田智子 ▽平沼 (立野) 稲垣愛美 ▽平沼 (汐見台) 村上明美 ▽宮谷 (西寺尾) 宮本英彦 ▽宮谷 (東山田) 松任陽介 ▽宮谷 (藤が丘) 中西広美 ▽戸部 (みたけ台) 山口俊貴 ▽一本松 (立野) 松井奈巳 ▽浅間台 (子安) 髙宮美香[高宮美香] ▽浅間台 (権太坂) 本多江美 ▽浅間台 (矢向) 久保麻里子 ▽みなとみらい本町 (末吉) 金本隆 ▽本町 (日枝) 齊藤光世[斉藤光世] ▽本町 (幸ケ谷) 柳下勇作 ▽本町 (港北) 中野美喜子 ▽本町 (神奈川) 上田文一 ▽本町 (永田) 益山香里 ▽山元 (いずみ野) 市川千恵子 ▽山元 (神奈川) 栗原希久子 ▽山元 (白根) 諸岡香奈 ▽元街 (東) 立上芳 ▽元街 (飯島) 蟻川太郎 ▽元街 (滝頭) 前垣舞 ▽元街 (羽沢) 窪田紗代子 ▽元街 (井土ケ谷) 塩野浩希 ▽北方 (二谷) 藤原朝美 ▽北方 (六つ川西) 小枝夏子 ▽大鳥 (浅間台) 菊地満 ▽大鳥 (市場) 林田一樹 ▽間門 (子安) 宇治英光 ▽間門 (上寺尾) 今江恭子 ▽間門 (西寺尾) 坂口萌 ▽間門 (西金沢義務教育) 笹井恵 ▽間門 (寺尾) 石橋美波 ▽立野 (斎藤分) 出村奈美子 ▽立野 (獅子ケ谷) 谷岡章子 ▽立野 (南吉田) 岩藤夏実 ▽立野 (石川) 水野花恋 ▽本牧南 (斎藤分) 矢島直子 ▽本牧 (獅子ケ谷) 栗原珠紀 ▽南吉田 (東台) 大橋裕之 ▽南吉田 (太田) 齊藤千佐[斉藤千佐] ▽南吉田 (潮田) 岩間由季 ▽南吉田 (稲荷台) 田中由起子 ▽南吉田 (西金沢義務教育) 藤達秀明 ▽南吉田 (浜) 豊島爽子 ▽石川 (鶴見) 村田真紀 ▽石川 (戸部) 花村仁 ▽石川 (汐見台) 森田巌 ▽中村 (井土ケ谷) 酒井聡 ▽中村 (獅子ケ谷) 坂場貴志 ▽中村 (永田台) 新井真理 ▽中村 (日限山) 福島一枝 ▽日枝 (大岡) 前園兼作 ▽日枝 (別所) 中村ゆう ▽日枝 (飯田北いちう) 藤森麻里子 ▽日枝 (元街) 林宝愛 ▽日枝 (平安) 太田美穂 ▽蒔田 (六浦) 嶋川美紀[島川美紀] ▽蒔田 (能見台南) 塩沢竹彦 ▽大岡 (帷子) 井口さと子 ▽大岡 (永田台) 藤田真理奈 ▽井土ケ谷 (間門) 澁谷亜也子[渋谷亜也子] ▽井土ケ谷 (相武山) 秋山知絵 ▽井土ケ谷 (馬場) 荒川基 ▽井土ケ谷 (本牧) 搆かおり ▽井土ケ谷 (汐見台) 戸篠直角 ▽永田 (別所) 山陽平 ▽永田 (南吉田) 小山貴明 ▽永田 (潮田) 原笑 ▽南太田 (稲荷台) 片桐大樹 ▽太田 (岸谷) 福島麻美 ▽南 (旭) 清野正康 ▽南 (別所) 粕谷香央里 ▽南 (日枝) 砂原真紀 ▽南 (馬場) 森村英俊 ▽六つ川 (日限山) 大川浩美 ▽六つ川 (南台) 本井麻美 ▽六つ川 (本牧) 桐野詩織 ▽藤の木 (入船) 村上万里 ▽永田台 (潮田) 後藤多恵 ▽永田台 (本町) 三石聡美 ▽六つ川台 (折本) 武嶋涼子[武島涼子] ▽六つ川台 (旭) 松本幸子 ▽別所 (六つ川) 安達純子 ▽別所 (南吉田) 太田真理子 ▽別所 (平沼) 小田島学 ▽別所 (芹が谷) 天竹優貴 ▽別所 (立野) 鈴木敏子 ▽六つ川西 (石川) 渡邉亮[渡辺亮] ▽永野 (日下) 永井明子 ▽永野 (平戸) 林川陽 ▽永野 (瀬谷さくら) 田中麻美 ▽日下 (小坪) 水谷美保 ▽日下 (戸塚) 厨川久 ▽日下 (磯子) 露木香奈子 ▽日下 (港南台第三) 下髙原洋子[下高原洋子] ▽桜岡 (洋光台第四) 菅田哲 ▽南台 (桜岡) 山竹佳奈子 ▽南台 (釜利谷南) 土井昌子 ▽芹が谷 (根岸) 池長希美 ▽芹が谷 (品濃) 糸瀬正和 ▽芹が谷 (三ツ沢) 福元知恵子 ▽芹が谷 (秋葉) 平野晃一 ▽吉原 (永野) 日暮美和子 ▽吉原 (名瀬) 後藤葵 ▽吉原 (六浦) 國井真[国井真] ▽吉原 (保土ケ谷) 齋藤亮太[斎藤亮太・斉藤亮太] ▽下永谷 (金沢) 長澤貴之[長沢貴之] ▽下永谷 (初音が丘) 石野優子 ▽下永谷 (鳥が丘) 久野由紀恵 ▽下永谷 (矢部) 半田達展 ▽下永谷 (緑) 田多玲 ▽上大岡 (釜利谷東) 島原玲子 ▽上大岡 (秋葉) 湯口樹 ▽芹が谷南 (品濃) 坂田陽人 ▽芹が谷南 (永野) 若松緑 ▽日限山 (芹が谷) 山口玲子 ▽日限山 (矢部) 岡部加奈子 ▽日限山 (鳥が丘) 佐々木麻里子 ▽日限山 (横浜深谷台) 草場裕 ▽日限山 (能見台) 柴田早智 ▽港南台第一 (小雀) 大吉恵 ▽港南台第一 (下和泉) 引本佐織 ▽港南台第一 (釜利谷東) 松浦優一 ▽港南台第一 (永田) 髙井美佳[高井美佳] ▽日野南 (瀬ケ崎) 鈴木康弘 ▽下野庭 (杉田) 岩澤美和[岩沢美和] ▽下野庭 (汐見台) 黒田美里 ▽下野庭 (本郷) 川島萌 ▽下野庭 (大正) 岡本真奈 ▽相武山 (西金沢義務教育) 猪俣信弘 ▽相武山 (平戸) 松尾祐樹 ▽相武山 (六浦) 志知佳美 ▽永谷 (品濃) 森由紀子 ▽永谷 (常盤台) 松浦なぎさ ▽港南台第二 (大道) 柴田健司 ▽港南台第二 (芹が谷南) 青木友美 ▽港南台第三 (上郷) 久保由里子 ▽港南台第三 (小雀) 岩城友洋 ▽丸山台 (上矢部) 中村みづき ▽野庭すずかけ (下永谷) 永井祐美子 ▽小坪 (永野) 鈴木宏典 ▽富士見台 (平安) 市原奈緒美 ▽富士見台 (永田台) 田原豊美 ▽富士見台 (港南台第三) 森真奈美 ▽富士見台 (大正) 山森郁美 ▽保土ケ谷 (中和田南) 長谷川恵名 ▽帷子 (緑園東) 黒木力 ▽帷子 (大豆戸) 杉野祐子 ▽岩崎 (初音が丘) 會津知裕[会津知裕] ▽岩崎 (阿久和) 近藤結花 ▽岩崎 (旭) 中原節子 ▽岩崎 (上菅田) 有原美佐子 ▽岩崎 (今宿南) 佐藤沙紀 ▽岩崎 (上矢部) 村上隼人 ▽初音が丘 (左近山) 相澤仁哉[相沢仁哉] ▽初音が丘 (中和田) 宮﨑千尋[宮崎千尋] ▽初音が丘 (都岡) 足立温美 ▽峯 (不動丸) 吉田英恵 ▽峯 (東中田) 加福千亜希 ▽星川 (川島) 大場叶え ▽星川 (笹野台) 吉元謙 ▽星川 (瀬谷) 渡邉瑞恵[渡辺瑞恵] ▽星川 (能見台) 藤平沙希 ▽仏向 (本郷) 山本和幸 ▽仏向 (下和泉) 杉一秀 ▽仏向 (城郷) 冨岡奈美[富岡奈美] ▽仏向 (瀬谷第二) 安達信豪 ▽仏向 (小坪) 筒井恭子 ▽今井 (今宿南) 渡邉健一[渡辺健一] ▽今井 (上白根) 土師佳那子 ▽桜台 (岡津) 早坂考史 ▽桜台 (上菅田) 酒井菜摘 ▽桜台 (篠原) 杉﨑由佳[杉崎由佳] ▽桜台 (いずみ野) 宮崎翔太 ▽常盤台 (市沢) 大野恭恵 ▽常盤台 (都筑) 内田早月 ▽常盤台 (十日市場) 河野美樹 ▽新井 (緑園西) 遠藤るみ子 ▽新井 (中尾) 坂井亮太 ▽坂本 (原) 飯井武司 ▽坂本 (笹野台) 橋口智子 ▽坂本 (上瀬谷) 鈴木美香 ▽坂本 (今宿南) 荻野有希 ▽坂本 (鶴ケ峯) 間宮明花 ▽坂本 (下和泉) 藤田大紀 ▽藤塚 (岡津) 神谷聡子 ▽瀬戸ケ谷 (都田) 井谷栞 ▽権太坂 (西富岡) 宮﨑朋子[宮崎朋子] ▽権太坂 (南瀬谷) 有江典子 ▽権太坂 (不動丸) 大町映都美 ▽権太坂 (葛野) 岡本真明 ▽川島 (二俣川) 柿沼梓 ▽川島 (新井) 船山桜子 ▽川島 (瀬谷) 荒川遼平 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 川口紀明 ▽上菅田笹の丘 (総務部) 石川まゆみ ▽上菅田笹の丘 (笹山) 佐々あや子 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 大下寛規 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 林賢太郎 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 河野佑介 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 江藤広美 ▽上菅田笹の丘 (瀬谷第二) 佐藤道代 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 吉田哲矢 ▽上菅田笹の丘 (境木) 薄田美樹 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 長谷川真里 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 髙橋理絵[高橋理絵] ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 小浜仁嗣 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 西場翠 ▽上菅田笹の丘 (太尾) 西小野沙梨 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 西絵里奈 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 剣持司 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 河野高謙 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 渡部靖典 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 原志 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 加良幹宏 ▽上菅田笹の丘 (子安) 折笠祐輔 ▽上菅田笹の丘 (都岡) 佐々木陽子 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 池田江梨花 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 夏目佳保 ▽上菅田笹の丘 (上飯田) 町田香子 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 柴田彩音 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 増田紅音 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 髙橋弘樹[高橋弘樹] ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 原みゆき ▽上菅田笹の丘 (二俣川) 中野恵奈美 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 渡部祥子 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 伊藤絵美 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 安部隼太 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 森田昌宏 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 鈴木直人 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 小森清美 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 吉田航輝 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 笠井千沙 ▽上菅田笹の丘 (笹山) 鶴田彩佳 ▽上菅田笹の丘 (上菅田) 宗像千佳 ▽二俣川 (大門) 原瀨光子[原瀬光子] ▽二俣川 (上川井) 薬師神瞳 ▽二俣川 (権太坂) 西田遥子 ▽市沢 (さちが丘) 鈴木和則 ▽市沢 (中和田) 毛利隆洋 ▽市沢 (藤塚) 福永真美 ▽市沢 (桜台) 宮内彩奈 ▽白根 (坂本) 藤原由紀子 ▽白根 (上菅田) 廣崎恵理子[広崎恵理子] ▽都岡 (平沼) 竹内優 ▽都岡 (境木) 清水香澄 ▽希望ケ丘 (鶴ケ峯) 小林嘉一 ▽希望ケ丘 (小菅ケ谷) 吉野菜穂子 ▽希望ケ丘 (桜台) 常木直子 ▽鶴ケ峯 (新羽) 成田浩史 ▽鶴ケ峯 (岡津) 曽我民子 ▽鶴ケ峯 (南本宿) 祝原愛 ▽鶴ケ峯 (白根) 佐藤麻実 ▽本宿 (川島) 久野伸一 ▽本宿 (原) 山本真弓 ▽万騎が原 (飯田北いちう) 中尾武彦 ▽万騎が原 (東俣野) 菊池夏世 ▽今宿 (南瀬谷) 淺田珠未[浅田珠未] ▽今宿 (権太坂) 板橋良明 ▽今宿 (相沢) 窪勇太 ▽東希望が丘 (瀬谷さくら) 村上美奈子 ▽上川井 (いずみ野) 水谷明子 ▽上川井 (本宿) 本多貴理子 ▽さちが丘 (葛野) 上杉智子 ▽さちが丘 (南瀬谷) 鈴木玲子 ▽さちが丘 (宮谷) 豊嶋由美子[豊島由美子] ▽笹野台 (阿久和) 麻生裕一 ▽笹野台 (桜台) 岡﨑有里子[岡崎有里子] ▽中沢 (瀬谷第二) 中城早貴 ▽中沢 (岩崎) 岡崎愛佳 ▽不動丸 (若葉台) 諸角京子 ▽不動丸 (今井) 金田良子 ▽不動丸 (大口台) 永渕耕 ▽川井 (上星川) 中田駿吾 ▽上白根 (岩崎) 佐藤由果利 ▽上白根 (境木) 池田尚弘 ▽南本宿 (宮谷) 渡邉亜希[渡辺亜希] ▽南本宿 (原中) 芳賀有里加 ▽中尾 (宮谷) 吉井佳代子 ▽中尾 (星川) 板山涼 ▽善部 (二俣川) 金澤美由希[金沢美由希] ▽善部 (南瀬谷) 箭内順一 ▽善部 (帷子) 荻野裕美 ▽今宿南 (鳥が丘) 小野晶介 ▽若葉台 (中田) 木下恵子 ▽若葉台 (上白根) 牧野功 ▽若葉台 (初音が丘) 原田亮 ▽左近山 (洋光台第二) 嶋田美保[島田美保] ▽左近山 (川島) 中井亮介 ▽左近山 (緑) 篠笥卓哉 ▽左近山 (南) 阿部友佳里 ▽滝頭 (西柴) 栗原卓也 ▽滝頭 (富岡) 南本晴子 ▽滝頭 (並木第四) 児玉麻歩 ▽岡村 (南) 上口鮎美 ▽岡村 (文庫) 鷹觜拓也 ▽磯子 (南吉田) 小杉佳子 ▽磯子 (西富岡) 池田美千子 ▽磯子 (川和東) 戸田憲人 ▽磯子 (永田) 田代美由紀 ▽浜 (日限山) 島村明幸 ▽浜 (西金沢義務教育) 後藤法昭 ▽浜 (立野) 中野美波 ▽杉田 (品濃) 髙木武洋[高木武洋] ▽杉田 (六つ川西) 安井和幸 ▽根岸 (東戸塚) 新保美幸 ▽根岸 (能見台南) 佐埜健 ▽根岸 (日限山) 太田陽子 ▽屏風浦 (井土ケ谷) 永山知香子 ▽梅林 (桜井) 武士勝広 ▽梅林 (名瀬) 冨江裕子[富江裕子] ▽梅林 (下末吉) 高瀬徹也 ▽梅林 (釜利谷東) 雙田みはる[双田みはる] ▽梅林 (杉田) 木澤小波[木沢小波] ▽汐見台 (西富岡) 上山勝平 ▽汐見台 (八景) 程塚隆一 ▽汐見台 (岡村) 佐藤綾子 ▽汐見台 (日野南) 渡邉健[渡辺健] ▽汐見台 (日下) 小森竜也 ▽汐見台 (小坪) 鳥田千尋 ▽汐見台 (並木中央) 榎本恭子 ▽汐見台 (戸塚) 鈴木朱里 ▽汐見台 (芹が谷南) 森屋文 ▽洋光台第一 (桂台) 林部理恵 ▽洋光台第一 (永野) 髙橋美希子[高橋美希子] ▽洋光台第一 (並木第四) 久保寺史織 ▽洋光台第一 (戸塚) 岩﨑悟[岩崎悟] ▽洋光台第二 (磯子) 中川正成 ▽さわの里 (洋光台第三) 吉田友子 ▽洋光台第三 (永野) 佐藤敬子 ▽洋光台第三 (六浦南) 草栁輝[草柳輝] ▽洋光台第四 (南舞岡) 小林聖音 ▽洋光台第四 (金沢) 清水隆平 ▽森東 (並木中央) 早川陽子 ▽森東 (本郷台) 保科彰利 ▽森東 (永田) 金丸竜郎 ▽山王台 (芹が谷) 石丸泰史 ▽富岡 (杉田) 近藤幸信 ▽富岡 (金沢) 佐々木陽子 ▽富岡 (森東) 征矢昌子 ▽金沢 (市沢) 市橋知 ▽金沢 (杉田) 鬼澤大地[鬼沢大地] ▽八景 (桜岡) 芳崎明夫 ▽八景 (杉田) 西口裕子 ▽八景 (旭) 中田紀昌 ▽八景 (小菅ケ谷) 八木あゆみ ▽八景 (梅林) 深田裕紀 ▽文庫 (上矢部) 齊藤愛梨[斉藤愛梨] ▽六浦 (小田) 桒原寿彦[桑原寿彦] ▽六浦 (西寺尾) 寺島秀典 ▽六浦 (牛久保) 加藤志穂 ▽六浦 (西金沢義務教育) 馬場裕里子 ▽釜利谷 (子安) 有田清香 ▽釜利谷 (相武山) 奥野沙織 ▽釜利谷 (舞岡) 瀨川千鶴[瀬川千鶴] ▽大道 (名瀬) 遠藤弥生 ▽瀬ケ崎 (浜) 鵜飼玲子 ▽瀬ケ崎 (名瀬) 下島孝志 ▽西柴 (汐見台) 片山伸子 ▽西柴 (下永谷) 山本亮介 ▽西富岡 (東品濃) 成松克 ▽西富岡 (鴨志田緑) 金井伸一 ▽西富岡 (岡村) 廣田早栄[広田早栄] ▽西富岡 (高舟台) 神田真理 ▽朝比奈 (東戸塚) 髙橋弓佳[高橋弓佳] ▽高舟台 (汲沢) 鈴木恭子 ▽高舟台 (相武山) 三浦智 ▽釜利谷東 (相武山) 島岡邦子 ▽釜利谷東 (六浦南) 小原佳子 ▽釜利谷東 (日限山) 佐藤君哉 ▽並木中央 (平沼) 小田真由美 ▽並木中央 (日限山) 見留璃華 ▽並木第四 (屏風浦) 竹屋誠明 ▽並木第四 (梅林) 和田真悠子 ▽並木第四 (都田西) 島田慶一 ▽能見台 (東汲沢) 谷瞳 ▽能見台 (汐見台) 野木磨美恵 ▽能見台 (西富岡) 穴澤芽具[穴沢芽具] ▽釜利谷南 (杉田) 中田康子 ▽釜利谷南 (東部学校教育事務所) 齋藤岳史[斎藤岳史・斉藤岳史] ▽釜利谷南 (西富岡) 村井美香子 ▽釜利谷南 (日下) 佐藤寛樹 ▽小田 (梅林) 藤井裕子 ▽小田 (下永谷) 大山千晴 ▽六浦南 (富岡) 寳起義行[宝起義行] ▽六浦南 (洋光台第一) 窪江須弥子 ▽能見台南 (八景) 大沼若葉子 ▽能見台南 (秋葉) 猪股朝子[猪股朝子] ▽城郷 (折本) 木村美幸 ▽城郷 (奈良の丘) 佐藤真帆 ▽大綱 (いぶき野) 香川沙葵 ▽大曽根 (新羽) 高品亮佑 ▽大曽根 (荏田西) 穴見朋子 ▽大曽根 (坂本) 中津川明子 ▽大曽根 (青木) 西山彩香 ▽綱島 (長津田) 花房ゆかり ▽綱島 (新吉田) 梅津哲弥 ▽綱島 (川上北) 渡瀬将二郎 ▽日吉台 (茅ケ崎台) 杉山敦子 ▽日吉台 (篠原西) 肥吾省吾 ▽日吉台 (新田) 棟方愛 ▽日吉台 (荏田東第一) 岡村奈都美 ▽港北 (横浜国大付特別支援) 勝田悠 ▽港北 (つづきの丘) 矢田亜希子 ▽港北 (東山田) 清水佳琳 ▽港北 (折本) 白須沙也香 ▽港北 (北綱島) 田口智子 ▽菊名 (中川西) 田中浩二 ▽菊名 (新吉田) 田島桂 ▽菊名 (高田東) 古橋望 ▽菊名 (山下) 岡崎巨樹 ▽菊名 (折本) 北澤志乃[北沢志乃] ▽菊名 (森東) 深江ひとみ ▽新田 (すみれが丘) 髙野須美江[高野須美江] ▽新田 (戸塚) 山口千尋 ▽新田 (茅ケ崎) 小泉聡美 ▽新田 (勝田) 野村紀美子 ▽新田 (桂) 山田啓太 ▽高田 (菊名) 藤森理香子 ▽高田 (茅ケ崎東) 中村宣哉 ▽矢上 (森の台) 滝口純美 ▽矢上 (都田) 中村達也 ▽篠原 (小机) 野々村泰輝 ▽篠原 (川和東) 田島市子 ▽篠原 (矢上) 五十嵐佳奈 ▽篠原 (十日市場) 三枝耕輔 ▽下田 (恩田) 浜砂輝行 ▽日吉南 (三保) 海藤史隆 ▽日吉南 (新田) 美澤恵理子[美沢恵理子] ▽日吉南 (茅ケ崎台) 星浩章 ▽日吉南 (すすき野) 久保田康介 ▽日吉南 (もえぎ野) 古宮照一郎 ▽篠原西 (鴨志田緑) 渡邊正博[渡辺正博] ▽新吉田 (谷本) 光武りま ▽新吉田 (日吉台) 田中寛子 ▽新吉田 (緑) 上野一美 ▽綱島東 (神大寺) 海老名麻有 ▽師岡 (黒須田) 村井佑梨子 ▽師岡 (大口台) 髙田徹也[高田徹也] ▽師岡 (すすき野) 遠藤香奈 ▽師岡 (新治) 鈴木理恵 ▽師岡 (山元) 野村尚也 ▽高田東 (新吉田第二) 金城裕哉 ▽高田東 (横浜国大付横浜) 五十棲慧 ▽太尾 (菊名) 太田絢子 ▽太尾 (中沢) 竹内雅子 ▽太尾 (大豆戸) 大槻祐子 ▽太尾 (中川) 一條満枝[一条満枝] ▽新羽 (綱島東) 中井健太 ▽新羽 (三保) 竹川美貴 ▽新羽 (牛久保) 松山誉幸 ▽北綱島 (三保) 大友香 ▽北綱島 (高田) 鹿又幸代 ▽北綱島 (山下) 木挽敦子 ▽北綱島 (立野) 堀内亜弥 ▽新吉田第二 (都筑) 塩出希代子 ▽新吉田第二 (旭) 太田光 ▽小机 (東部学校教育事務所) 佐藤智久 ▽小机 (榎が丘) 金丸今日子 ▽箕輪 (日吉台) 大塚美穂 ▽箕輪 (上山) 諸橋健 ▽箕輪 (綱島東) 須山恵 ▽箕輪 (横浜深谷台) 杉山浩太郎 ▽箕輪 (すすき野) 宮田さちほ ▽箕輪 (元石川) 西尾香 ▽箕輪 (港北) 赤井由香 ▽箕輪 (篠原西) 安藤圭 ▽箕輪 (山田) 宮尾拓朗 ▽箕輪 (矢上) 髙垣知紗[高垣知紗] ▽箕輪 (日吉南) 祖父江開 ▽箕輪 (霧が丘義務教育) 竹嶋司[竹島司] ▽箕輪 (神大寺) 小久保満 ▽箕輪 (新羽) 尾道裕香 ▽箕輪 (綱島東) 坪井美穂子 ▽箕輪 (綱島東) 加藤美和 ▽箕輪 (山下) 谷尾羽依 ▽箕輪 (南山田) 髙野友里恵[高野友里恵] ▽箕輪 (すみれが丘) 五嶋裕輝[五島裕輝] ▽箕輪 (あざみ野第二) 畑山和慶 ▽箕輪 (谷本) 木下祥子 ▽山下 (新治) 柳原静香 ▽山下 (竹山) 中村麻理恵 ▽山下 (寺尾) 横山大介 ▽山下 (北山田) 園田泉 ▽鴨居 (能見台南) 小口あずさ ▽鴨居 (川和東) 高木駿 ▽新治 (いぶき野) 伊藤大朗 ▽新治 (市ケ尾) 遠藤幸介 ▽森の台 (いぶき野) 冨田伸浩[富田伸浩] ▽森の台 (都筑) 藤田真美 ▽森の台 (仏向) 藤井彩佳 ▽森の台 (もえぎ野) 中村美穂 ▽長津田 (山下みどり台) 杉﨑有平[杉崎有平] ▽長津田 (上菅田) 上野備子 ▽長津田 (十日市場) 猪股歩美 ▽長津田 (都田西) 岡田かおり ▽長津田 (あざみ野第一) 竹間進 ▽長津田 (横浜国大付横浜) 嶋田友香[島田友香] ▽十日市場 (長津田第二) 髙橋陽子[高橋陽子] ▽十日市場 (中川西) 梅垣きよ ▽十日市場 (つつじが丘) 天池美紀 ▽十日市場 (都田西) 松浦慎太郎 ▽十日市場 (森の台) 寺坂久美子 ▽三保 (山下) 小林祥子 ▽三保 (港北) 横田和之 ▽三保 (師岡) 佐藤純子 ▽三保 (東市ケ尾) 竹内海里 ▽竹山 (川和) 髙階雅人[高階雅人] ▽長津田第二 (保土ケ谷) 岡本理栄 ▽東本郷 (あざみ野第一) 三宅早智子 ▽東本郷 (矢上) 鎌田康一 ▽東本郷 (城郷) 長谷川留美 ▽東本郷 (すみれが丘) 辻佳代 ▽上山 (鴨志田緑) 塚本美奈子 ▽緑 (荏子田) 河野伸子 ▽緑 (十日市場) 持田伸子 ▽緑 (美しが丘) 雨宮彩華 ▽緑 (榎が丘) 久米田拓記 ▽緑 (荏田西) 本波幸和 ▽いぶき野 (四季の森) 嶋田健一[島田健一] ▽いぶき野 (さつきが丘) 岡部俊一 ▽いぶき野 (日吉南) 伊藤友香 ▽いぶき野 (霧が丘義務教育) 祁答院由起子 ▽中山 (山内) 白須久美子 ▽中山 (南本宿) 大石悦郎 ▽山下みどり台 (市ケ尾) 吉田真由美 ▽鉄 (霧が丘義務教育) 村野佐千亜 ▽谷本 (鴨居) 南澤香里[南沢香里] ▽谷本 (三保) 西岡大輔 ▽谷本 (美しが丘) 鈴木礼美 ▽田奈 (東山田) 伊藤要 ▽田奈 (川和東) 濱松理恵[浜松理恵] ▽山内 (長津田) 滝真矢子 ▽山内 (折本) 鈴木雅代 ▽山内 (富士見台) 森澄江里 ▽山内 (嶮山) 三輪恭子 ▽奈良 (つつじが丘) 日向誠大郎 ▽つつじが丘 (荏田西) 椿智子 ▽つつじが丘 (川和東) 山田薫 ▽美しが丘 (荏田) 岩永裕子 ▽美しが丘 (川和東) 平望美 ▽美しが丘 (市ケ尾中) 笹嶋泰代[笹島泰代] ▽榎が丘 (みたけ台) 岡野比佐乃 ▽榎が丘 (恩田) 倉持和昌 ▽もえぎ野 (矢上) 畔見真紀 ▽もえぎ野 (都田西) 清水利沙 ▽元石川 (美しが丘) 中野美奈 ▽元石川 (森の台) 国府田南海子 ▽元石川 (藤が丘) 森隼人 ▽元石川 (日吉台) 庄野俊平 ▽藤が丘 (みたけ台) 三觜栄里 ▽藤が丘 (相模原市立並木) 布野新子 ▽みたけ台 (都田) 岡田祐子 ▽みたけ台 (川和東) 橋本朋美 ▽美しが丘東 (都田西) 森川佑介 ▽市ケ尾 (東本郷) 坂利誠司 ▽市ケ尾 (いぶき野) 福原明香 ▽市ケ尾 (もえぎ野) 藁谷絵美 ▽市ケ尾 (黒須田) 矢野幸大 ▽あざみ野第一 (中川) 彼島節子 ▽あざみ野第一 (中山) 宇佐美倫 ▽あざみ野第一 (すすき野) 御子神光子 ▽あざみ野第一 (山田) 鈴木夏未 ▽嶮山 (すすき野) 佐伯昌代 ▽嶮山 (矢上) 大橋洋一 ▽嶮山 (すすき野) 佐々木悠 ▽嶮山 (すすき野) 木村まや ▽東市ケ尾 (霧が丘義務教育) 井餘田伸子[井余田伸子] ▽東市ケ尾 (西寺尾第二) 前田夢 ▽東市ケ尾 (篠原西) 榎本哲 ▽鴨志田第一 (美しが丘西) 福井浩美 ▽あざみ野第二 (鉄) 浜砂直子 ▽あざみ野第二 (都田) 松岡宏治 ▽鴨志田緑 (いぶき野) 遠藤有紀 ▽鴨志田緑 (恩田) 守山翠 ▽鴨志田緑 (折本) 弓達貴政 ▽荏子田 (すすき野) 酒川和之 ▽荏子田 (すすき野) 竹内麻衣 ▽恩田 (川和東) 後藤祐司 ▽恩田 (新羽) 藤田和己 ▽恩田 (鴨居) 野瀬健太 ▽新石川 (新田) 田中亜子 ▽新石川 (長津田第二) 一瀬義典 ▽さつきが丘 (森の台) 池田薫 ▽さつきが丘 (長津田) 中井圭太 ▽さつきが丘 (牛久保) 城井沢生 ▽さつきが丘 (荏田南) 長井由里子 ▽荏田西 (さつきが丘) 久保忠典 ▽荏田西 (折本) 宮澤真由美[宮沢真由美] ▽荏田西 (菊名) 新村理 ▽荏田西 (荏田東第一) 西浦佳衣 ▽荏田西 (森の台) 折居明日香 ▽桂 (日吉台) 入里龍[入里竜] ▽桂 (田奈) 山田大介 ▽奈良の丘 (元石川) 青木友美 ▽黒須田 (神奈川) 迎田悠祐 ▽黒須田 (みたけ台) 岡﨑秀美[岡崎秀美] ▽美しが丘西 (すすき野) 中島恵那 ▽中川 (三保) 山下智弘 ▽中川 (篠原) 五十幡栞 ▽山田 (寺尾) 木村恭子 ▽山田 (つつじが丘) 勝田麗子 ▽山田 (あざみ野第二) 鎌田奈津子 ▽勝田 (高田) 八木真弓 ▽勝田 (東本郷) 高田稔 ▽勝田 (牛久保) 入之内佑実 ▽すみれが丘 (青葉台) 稲山初美 ▽すみれが丘 (シドニー日本人) 渡辺周也 ▽すみれが丘 (勝田) 相澤昌信[相沢昌信] ▽茅ケ崎 (竹山) 本間秀司 ▽茅ケ崎 (長津田) 和田悦子 ▽茅ケ崎 (山下みどり台) 佐々木真理 ▽茅ケ崎 (高田東) 東條一路[東条一路] ▽茅ケ崎 (荏子田) 上田保奈実 ▽茅ケ崎 (北綱島) 浦部有菜 ▽茅ケ崎 (東市ケ尾) 秋田友美 ▽茅ケ崎 (篠原) 亀澤可渚子[亀沢可渚子] ▽中川西 (東市ケ尾) 森野彩夏 ▽中川西 (新吉田第二) 近藤有紀 ▽中川西 (奈良の丘) 青柳敬介 ▽都田 (三保) 北原寛之 ▽川和 (ニューヨーク日本人) 仲村俊一郎 ▽川和 (上白根) 石田隆一郎 ▽川和 (新吉田) 平間美咲 ▽折本 (新羽中) 新井かおり ▽折本 (東山田) 福井愼吾[福井慎吾] ▽折本 (篠原) 岡本千寿 ▽折本 (さつきが丘) 永松梢 ▽折本 (すみれが丘) 酒川奈美江 ▽折本 (あざみ野第一) 林美里 ▽荏田 (小机) 榮谷智之[栄谷智之] ▽荏田 (つづきの丘) 下山裕児 ▽都田西 (茅ケ崎) 平田美里 ▽都田西 (竹山) 小林信幸 ▽都田西 (東本郷) 永嶋靖[永島靖] ▽都田西 (坂本) 古川仁美 ▽都田西 (荏田西) 藤江夕貴子 ▽荏田東第一 (寺尾) 石坂勇佑 ▽荏田南 (黒須田) 齋藤治[斎藤治・斉藤治] ▽荏田南 (師岡) 津地美紀 ▽茅ケ崎台 (青葉台) 宮田千勢子 ▽川和東 (勝田) 沢田倫徳 ▽川和東 (大綱) 駒形愛 ▽北山田 (新羽) 大髙恵美[大高恵美] ▽都筑 (みたけ台) 岸田理恵子 ▽都筑 (神橋) 緒方保之 ▽都筑 (南山田) 小原ひろみ ▽都筑 (中川) 小木曽令子 ▽南山田 (折本) 大山陽子 ▽南山田 (新吉田) 江打由紀子 ▽つづきの丘 (美しが丘西) 小山英夫 ▽つづきの丘 (太尾) 成川咲耶子 ▽東山田 (高田東) 山崎光弘 ▽東山田 (新治) 中藤智子 ▽東山田 (さつきが丘) 新谷ひとみ ▽茅ケ崎東 (川和) 西ふじえ ▽茅ケ崎東 (美しが丘) 首藤貴久子 ▽茅ケ崎東 (あざみ野第一) 林智美 ▽茅ケ崎東 (新羽) 寺尾愛織 ▽牛久保 (駒林) 八木岡涼子 ▽牛久保 (山田) 平瀬雅也 ▽牛久保 (いぶき野) 坂井李奈 ▽境木 (笹野台) 荒川新之輔 ▽境木 (瀬谷さくら) 小湊清隆 ▽境木 (若葉台) 今井瑞穂 ▽境木 (さちが丘) 河合菜々美 ▽境木 (新橋) 福原遥 ▽戸塚 (さわの里) 谷川智基 ▽戸塚 (名瀬) 田阪ひろみ ▽戸塚 (坂本) 竹山信代 ▽戸塚 (今宿) 原田裕子 ▽戸塚 (東戸塚) 阿部優作 ▽戸塚 (本郷) 相馬理美 ▽戸塚 (本郷特別支援) 石川由加菜 ▽戸塚 (瀬戸ケ谷) 谷口香織 ▽戸塚 (並木第一) 増田聖子 ▽戸塚 (六浦南) 長岡佳苗 ▽戸塚 (境木) 山口久美子 ▽汲沢 (滝頭) 松枝恒至 ▽汲沢 (笠間) 近藤沙穂 ▽汲沢 (名瀬) 和田民子 ▽東戸塚 (洋光台第一) 関口まどか ▽東戸塚 (秋葉) 岡元和子 ▽東戸塚 (永野) 金城真紀 ▽東戸塚 (磯子) 小杉啓司 ▽東戸塚 (坂本) 東優衣 ▽大正 (下郷) 野原果月 ▽大正 (若葉台) 橋本卓也 ▽大正 (井土ケ谷) 永井明日香 ▽大正 (豊田) 澤田寿子[沢田寿子] ▽小雀 (矢部) 吉永香織 ▽矢部 (下野庭) 上垣内陽子 ▽矢部 (相沢) 遠藤泰樹 ▽矢部 (東中田) 下山奈保美 ▽矢部 (野庭すずかけ) 平栁正彦[平柳正彦] ▽矢部 (中田) 渡部玲子 ▽川上 (南) 五味敏之 ▽柏尾 (大正) 谷弘之 ▽川上北 (釜利谷南) 日野好恵 ▽川上北 (滝頭) 飯田あゆみ ▽深谷 (洋光台第三) 翁川賢太 ▽深谷 (豊岡) 宮下裕香 ▽南戸塚 (下永谷) 足立妙子 ▽南戸塚 (西前) 小野島裕之 ▽平戸 (上矢部) 齋藤直子[斎藤直子・斉藤直子] ▽平戸 (下野庭) 安田歩望 ▽平戸 (高舟台) 岩本可奈江 ▽東汲沢 (新橋) 青木久美子 ▽名瀬 (桜岡) 川崎雄大 ▽名瀬 (平戸) 岩宮直美 ▽名瀬 (上菅田) 髙橋由美子[高橋由美子] ▽名瀬 (品濃) 岩渕実加子 ▽名瀬 (権太坂) 岡野拓朗 ▽名瀬 (下永谷) 金﨑里紗[金崎里紗] ▽名瀬 (獅子ケ谷) 坂本琴乃 ▽名瀬 (朝比奈) 岡部彩 ▽名瀬 (矢部) 竹内百亜奈 ▽鳥が丘 (東俣野) 青木直美 ▽鳥が丘 (八景) 木村飛鳥 ▽鳥が丘 (川上北) 森内優 ▽鳥が丘 (大正) 荒井真生 ▽南舞岡 (根岸) 小林泰葉 ▽上矢部 (権太坂) 川端佑香 ▽上矢部 (日限山) 山田斐香 ▽上矢部 (上川井) 堀内滝人 ▽上矢部 (鳥が丘) 櫻井文子[桜井文子] ▽品濃 (日限山) 平田智子 ▽品濃 (本郷台) 黒川将司 ▽品濃 (下永谷) 明石博子 ▽品濃 (本町) 遠藤大輔 ▽品濃 (高舟台) 堀江智志 ▽秋葉 (伊勢山) 岩﨑たまみ[岩崎たまみ] ▽秋葉 (南戸塚) 釜田伸代 ▽秋葉 (笠間) 原田史織 ▽秋葉 (磯子) 安藤淳也 ▽秋葉 (坂本) 野嵜孝弘[野崎孝弘] ▽秋葉 (東中田) 橋本亜希 ▽秋葉 (富岡) 宮越佳奈 ▽秋葉 (下永谷) 松永尚子 ▽東俣野 (西本郷) 小林香代子 ▽東俣野 (中村) 國立友美子[国立友美子] ▽東俣野 (倉田) 佐野美典 ▽東俣野 (豊田) 笠原佳納 ▽舞岡 (丸山台) 小川崇紀 ▽舞岡 (葛野) 中村麻美 ▽倉田 (境木) 大垣雷太 ▽倉田 (高舟台) 永徳瑞穂 ▽東品濃 (瀬戸ケ谷) 山崎悦子 ▽東品濃 (生麦) 上村公亮 ▽東品濃 (汐見台) 酒見夏季 ▽下郷 (舞岡) 西野恵 ▽下郷 (美しが丘西) 中澤峻[中沢峻] ▽下郷 (矢部) 乾由香利 ▽横浜深谷台 (大曽根) 小野島涼美 ▽本郷 (深谷) 中島朝雄 ▽本郷 (大正) 宮岸さやか ▽本郷 (文庫) 近藤由梨 ▽千秀 (舞岡) 圖師里紗[図師里紗] ▽千秀 (平戸) 北野明宏 ▽飯島 (東品濃) 奥山裕子 ▽飯島 (下郷) 藤井裕子 ▽桂台 (名瀬) 大和田邦恵 ▽桂台 (六浦) 池田明子 ▽西本郷 (汐見台) 緑川左喜重 ▽西本郷 (港北) 生駒明夏 ▽本郷台 (六浦南) 紀谷香子 ▽本郷台 (東俣野) 竹田一 ▽上郷 (南舞岡) 髙野光翔[高野光翔] ▽小菅ケ谷 (中田) 大江恭寛 ▽小菅ケ谷 (品濃) 池田麗 ▽小菅ケ谷 (矢部) 西尾祐亮 ▽小菅ケ谷 (山田) 田中李奈 ▽公田 (境木) 大森美里 ▽庄戸 (日限山) 篠田佳子 ▽庄戸 (名瀬) 亀谷綾子 ▽小山台 (今井) 八木翔吾 ▽笠間 (大正) 吉川優 ▽笠間 (洋光台第三) 小谷裕子 ▽笠間 (西柴) 福田将太 ▽桜井 (芹が谷南) 中村純 ▽桜井 (小菅ケ谷) 公手晶子 ▽中和田 (三ツ境) 原山史子 ▽中和田 (瀬谷) 八ッ橋良規 ▽中和田 (子安) 川本里恵 ▽中和田 (菅田) 有馬敏惠[有馬敏恵] ▽中和田 (小菅ケ谷) 寺島綾 ▽中田 (さちが丘) 郡恵里香 ▽中田 (上菅田) 松本有加 ▽中田 (三ツ境) 角田順 ▽中田 (太尾) 漆畑素子 ▽中田 (南瀬谷) 鈴木克典 ▽岡津 (上川井) 馬場真理子 ▽岡津 (南戸塚) 栗田朋子 ▽岡津 (若葉台) 小木曽里奈 ▽下和泉 (万騎が原) 梅津仁 ▽下和泉 (川島) 永谷安樹子 ▽下和泉 (都田西) 髙本泰行[高本泰行] ▽下和泉 (川和) 植木正義 ▽中和田南 (中沢) 奥田薫 ▽中和田南 (東希望が丘) 宮澤章宏[宮沢章宏] ▽中和田南 (今井) 永石里奈 ▽上飯田 (不動丸) 池内友美 ▽東中田 (大門) 安部しのぶ ▽新橋 (白根) 長谷川瑠璃 ▽和泉 (星川) 戒田育子 ▽和泉 (市沢) 大字和宏 ▽葛野 (岩崎) 藤巻晴香 ▽葛野 (千秀) 庵原康央 ▽いずみ野 (中和田) 酒本哲也 ▽いずみ野 (中和田南) 中村華子 ▽いずみ野 (善部) 加治屋幸 ▽いずみ野 (権太坂) 土場英治 ▽いずみ野 (白根) 富澤尚人[富沢尚人] ▽いずみ野 (上矢部) 鈴木淑美 ▽伊勢山 (中沢) 甲斐亮汰 ▽伊勢山 (星川) 藤代海意 ▽緑園東 (緑園西) 江原真樹 ▽緑園東 (さちが丘) 田中翔子 ▽西が岡 (市沢) 高橋東 ▽西が岡 (左近山) 小西和子 ▽西が岡 (上菅田特別支援) 山中健治 ▽飯田北いちう (三ツ境) 福田篤子 ▽飯田北いちう (初音が丘) 石渡睦美 ▽原 (いずみ野) 菅野光宏 ▽原 (浜) 髙林淑子[高林淑子] ▽原 (今宿) 池田容子 ▽上瀬谷 (白根) 片山圭祐 ▽上瀬谷 (川井) 向志水環 ▽瀬谷 (大岡) 佐々木修二 ▽瀬谷 (瀬谷さくら) 山尾康子 ▽瀬谷 (もえぎ野) 猪飼志穂 ▽三ツ境 (川上北) 中澤千絵[中沢千絵] ▽三ツ境 (善部) 猪山慶 ▽三ツ境 (深谷) 勝乘正[勝乗正] ▽南瀬谷 (岩崎) 藤井浩平 ▽南瀬谷 (白根) 當間満里子[当間満里子] ▽二つ橋 (今宿) 右田祐也 ▽瀬谷第二 (万騎が原) 川上利寛 ▽瀬谷第二 (二俣川) 野呂奈緒子 ▽相沢 (中田) 村上明子 ▽相沢 (川井) 早野友紀子 ▽大門 (いずみ野) 勝俣則子 ▽大門 (新石川) 兵藤紀之 ▽大門 (岡津) 藤平愛美 ▽大門 (峯) 阿部真帆 ▽大門 (岩崎) 牧野恵 ▽瀬谷さくら (上菅田) 髙木雅世[高木雅世] ▽瀬谷さくら (上瀬谷) 東海林真貴子 ▽瀬谷さくら (飯田北いちう) 阿部宣子 ▽瀬谷さくら (葛野) 中野悟 ▽瀬谷さくら (上白根) 阿部雄一 ▽瀬谷さくら (桂台) 畠山藍 ▽阿久和 (中田) 大館天音 ▽阿久和 (東希望が丘) 井田治希 ▽阿久和 (いずみ野) 戸丸春菜

人名校名検索
【退職】
▽(豊岡) 谷本江梨菜 ▽(鶴見) 本田清美 ▽(鶴見) 金子愛里奈 ▽(市場) 小島和枝 ▽(平安) 阿部祐子 ▽(末吉) 甲斐就與[甲斐就与] ▽(下末吉) 粟生明美 ▽(旭) 大道美帆 ▽(東台) 大石哲子 ▽(矢向) 冨永結衣子[富永結衣子] ▽(矢向) 鈴木英恵 ▽(寺尾) 片倉英子 ▽(新鶴見) 阪本尚子 ▽(新鶴見) 稲葉彩佳 ▽(三ツ沢) 金城友美 ▽(三ツ沢) 吉原政子 ▽(幸ケ谷) 大森紗央里 ▽(子安) 澤井園子[沢井園子] ▽(子安) 斎藤香保子[斉藤香保子] ▽(子安) 髙橋江理[高橋江理] ▽(子安) 中川嘉奈 ▽(神橋) 村野毬花 ▽(神奈川) 髙橋睦美[高橋睦美] ▽(羽沢) 小林秀平 ▽(菅田) 森田千珠子 ▽(南神大寺) 藤沢貞照 ▽(東) 熊谷淳子 ▽(稲荷台) 久喜千恵子 ▽(西前) 田形まどか ▽(みなとみらい本町) 朝野仁之 ▽(本町) 鳥海有香 ▽(山元) 田口彩 ▽(元街) 穴澤直美[穴沢直美] ▽(北方) 田中萌 ▽(大鳥) 三谷磨知代 ▽(大鳥) 大澤奈々[大沢奈々] ▽(間門) 安西亮太 ▽(立野) 足立準之助 ▽(南吉田) 矢口洋子 ▽(南吉田) 福田小夜子 ▽(南吉田) 荒木穂菜美 ▽(石川) 田中礼子 ▽(石川) 河﨑陽子[河崎陽子] ▽(中村) 赤石久美子 ▽(中村) 湯浅治美 ▽(日枝) 須田直之 ▽(日枝) 高橋諒子 ▽(日枝) 高岡文子 ▽(蒔田) 八木下智子 ▽(蒔田) 近藤晃菜 ▽(六つ川) 木村実花 ▽(六つ川) 杉本和香奈 ▽(永田台) 渋谷克浩 ▽(永田台) 佐藤麻耶 ▽(永田台) 堤真人 ▽(日野) 水落早紀 ▽(永野) 髙橋留美[高橋留美] ▽(日下) 上田春華 ▽(吉原) 飯田淳子 ▽(吉原) 川路洋太 ▽(吉原) 菊田優太郎 ▽(下永谷) 萩原由美子 ▽(下永谷) 黒田千里 ▽(上大岡) 小林徹子 ▽(上大岡) 山科綾紗 ▽(上大岡) 和田宇史 ▽(港南台第一) 加藤弥生 ▽(港南台第一) 桑原順美 ▽(港南台第一) 山下百合子 ▽(港南台第一) 森裕介 ▽(日野南) 沼田静子 ▽(下野庭) 小林規子 ▽(下野庭) 東郷恵子 ▽(下野庭) 岡部彩花 ▽(相武山) 田上愛 ▽(港南台第二) 片白友樹 ▽(野庭すずかけ) 田中智也 ▽(小坪) 池田浩 ▽(富士見台) 林田陽子 ▽(富士見台) 川島香那美 ▽(保土ケ谷) 幸野谷素子 ▽(初音が丘) 東由希子 ▽(初音が丘) 板谷真智子 ▽(峯) 天野裕子 ▽(星川) 伏見奈緒美 ▽(仏向) 岡田克己 ▽(仏向) 有吉郁緒 ▽(上菅田) 成瀬亮 ▽(上菅田) 芳賀博子 ▽(上菅田) 平川暢 ▽(上菅田) 楠牟礼茜 ▽(今井) 小寺ちひろ ▽(桜台) 百崎真生 ▽(常盤台) 青山雄太 ▽(常盤台) 那須英代 ▽(常盤台) 河原久美子 ▽(笹山) 内藤俊介 ▽(新井) 浦戸尊史 ▽(新井) 清野雄大 ▽(坂本) 井出順子 ▽(藤塚) 入田美結 ▽(瀬戸ケ谷) 前原良恵 ▽(川島) 阿部ひろみ ▽(希望ケ丘) 豊田宏輔 ▽(鶴ケ峯) 佐久間収宏 ▽(鶴ケ峯) 河合千裕 ▽(本宿) 谷水幹枝 ▽(本宿) 山田綾 ▽(万騎が原) 川出足日 ▽(今宿) 曽我佐知子 ▽(さちが丘) 蓑田文典 ▽(笹野台) 齋野航也[斎野航也・斉野航也] ▽(中沢) 松田美佐子 ▽(中沢) 安喰香菜子[安食香菜子] ▽(不動丸) 浜克代子 ▽(南本宿) 古川佐知子 ▽(若葉台) 蓮尾文希 ▽(左近山) 成瀬聡子 ▽(岡村) 三並友紀 ▽(根岸) 稲村富美子 ▽(屏風浦) 伊藤汐里 ▽(梅林) 上地彩 ▽(汐見台) 長谷川敦子 ▽(汐見台) 相澤良介[相沢良介] ▽(洋光台第一) 佐野友香 ▽(洋光台第二) 西川美歩 ▽(洋光台第三) 成水亜季 ▽(洋光台第四) 岩﨑紀夫[岩崎紀夫] ▽(山王台) 藤原いづみ ▽(富岡) 岡田亜弓 ▽(富岡) 諸喜田万里 ▽(金沢) 栗林瞳 ▽(八景) 浅野充江 ▽(八景) 生西亜美 ▽(八景) 中ノ内奈津希 ▽(文庫) 半澤瑞枝[半沢瑞枝] ▽(六浦) 小田なみ ▽(釜利谷) 持木薫 ▽(釜利谷) 藤本杏奈 ▽(大道) 鷺谷康子 ▽(瀬ケ崎) 池上寛子 ▽(西柴) 佐々木和子 ▽(朝比奈) 梅原秋芳 ▽(高舟台) 青木淳子 ▽(並木中央) 江﨑里紗[江崎里紗] ▽(並木第四) 岡典男 ▽(並木第四) 坂下綾 ▽(能見台) 塩澤利明[塩沢利明] ▽(釜利谷南) 井上由紀 ▽(釜利谷南) 髙橋徹[高橋徹] ▽(小田) 岩永眞紀子[岩永真紀子] ▽(能見台南) 原京子 ▽(能見台南) 大橋美恵子 ▽(能見台南) 江尻薫子 ▽(能見台南) 濱野瑞規[浜野瑞規] ▽(城郷) 石川純子 ▽(大綱) 西村育美 ▽(大綱) 松溪志保[松渓志保] ▽(綱島) 米田やよい ▽(日吉台) 渋沢美智子 ▽(日吉台) 金井朋子 ▽(日吉台) 熊﨑万里恵[熊崎万里恵] ▽(港北) 藤田昌代 ▽(菊名) 横山信隆 ▽(新田) 加藤玲子 ▽(新田) 黒崎愛実香 ▽(新田) 西田かおり ▽(高田) 髙橋実[高橋実] ▽(駒林) 森谷杏菜 ▽(篠原) 清水惠美子[清水恵美子] ▽(日吉南) 安藤友希 ▽(綱島東) 竹森優希 ▽(師岡) 山中隆志 ▽(高田東) 松原香織 ▽(太尾) 三村良平 ▽(大豆戸) 吉原泉 ▽(小机) 野田智子 ▽(小机) 衞藤優子[衛藤優子] ▽(鴨居) 鈴木由衣 ▽(森の台) 桒原緑[桑原緑] ▽(森の台) 山手俊明 ▽(長津田) 久保愛美 ▽(三保) 島名あゆみ ▽(長津田第二) 小山佳那子 ▽(東本郷) 佐々木宏実 ▽(東本郷) 越野亜香音 ▽(緑) 塚嵜雅子[塚崎雅子] ▽(田奈) 西村潤也 ▽(山内) 真銅結子 ▽(山内) 内倉圭 ▽(青葉台) 川嵜秀子[川崎秀子] ▽(榎が丘) 山本茂 ▽(すすき野) 浅野陽平 ▽(もえぎ野) 前田幸輝 ▽(元石川) 山田聖子 ▽(藤が丘) 新居昌子 ▽(美しが丘東) 桐生祐太 ▽(市ケ尾) 諏訪千栄子 ▽(市ケ尾) 丸田あかね ▽(あざみ野第一) 稲谷明子 ▽(嶮山) 伊藤真規子 ▽(東市ケ尾) 佐野はる絵 ▽(鴨志田緑) 飯野淳子 ▽(さつきが丘) 村山晶子 ▽(さつきが丘) 山下麻衣 ▽(荏田西) 松本ゑり子 ▽(荏田西) 北島友子 ▽(奈良の丘) 髙橋宏文[高橋宏文] ▽(奈良の丘) 安齋智光[安斎智光・安斉智光] ▽(黒須田) 伊藤貴雄 ▽(中川) 阿部さとみ ▽(すみれが丘) 佐藤真理 ▽(茅ケ崎) 金井由紀 ▽(中川西) 檜皮江里[桧皮江里] ▽(荏田) 金井陵 ▽(荏田) 伊場田光 ▽(荏田東第一) 藤田正太郎 ▽(荏田東第一) 青木みち子 ▽(荏田南) 村野綾 ▽(北山田) 大津巌 ▽(都筑) 遠田幸夫 ▽(都筑) 佐藤勝章 ▽(都筑) 広瀨美奈子[広瀬美奈子] ▽(南山田) 小野慎治 ▽(つづきの丘) 大塚有紀子 ▽(茅ケ崎東) 森田一 ▽(茅ケ崎東) 白木彩子 ▽(茅ケ崎東) 前原碧 ▽(牛久保) 川村知代 ▽(戸塚) 田中眞理子[田中真理子] ▽(戸塚) 米本正 ▽(戸塚) 浜田賢二 ▽(戸塚) 小林祥穂 ▽(戸塚) 松藤一気 ▽(戸塚) 磯野松代 ▽(汲沢) 島谷未紀 ▽(汲沢) 新見英人 ▽(東戸塚) 菅原かすみ ▽(小雀) 塩沢ひとみ ▽(川上) 髙橋利明[高橋利明] ▽(柏尾) 博田真衣 ▽(柏尾) 土方直美 ▽(川上北) 平戸良明 ▽(東汲沢) 小谷とみ子 ▽(東汲沢) 林ひかり ▽(名瀬) 遠藤幸雄 ▽(鳥が丘) 能條俊行[能条俊行] ▽(上矢部) 鈴木杏理 ▽(品濃) 下反文子 ▽(秋葉) 古山公子 ▽(秋葉) 権代明日香 ▽(東俣野) 大塚寿美子 ▽(東品濃) 谷石瑞子 ▽(下郷) 志賀仁美 ▽(下郷) 内山集介 ▽(豊田) 大塚知子 ▽(豊田) 貝瀬真純 ▽(豊田) 藤井翔悟 ▽(飯島) 砂賀涼子 ▽(西本郷) 富田早紀 ▽(本郷台) 川副美保 ▽(笠間) 猿渡美恵子 ▽(笠間) 根岸唯 ▽(笠間) 菅野稚子 ▽(桜井) 吉田愛 ▽(中和田) 渡部幸乃 ▽(中和田) 棚橋藍 ▽(中田) 上木裕子 ▽(中田) 杉浦聖 ▽(下和泉) 諏訪浩 ▽(下和泉) 後藤美佐子 ▽(中和田南) 海江田あかり ▽(上飯田) 矢部智大 ▽(上飯田) 山本朝日 ▽(和泉) 玉置絢香 ▽(葛野) 中村敏之 ▽(西が岡) 小池裕子 ▽(西が岡) 島田眞木子[島田真木子] ▽(瀬谷) 長澤敦子[長沢敦子] ▽(二つ橋) 森本笑 ▽(二つ橋) 山本万里香 ▽(大門) 大久保明美 ▽(大門) 茂田実香 ▽(瀬谷さくら) 須原由美 ▽(瀬谷さくら) 坂本全優 ▽(阿久和) 浜田瑶子
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気