異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月27日発表
人名校名検索

☆令和2年度 千葉県
◎中学校
・東葛飾教育事務所{松戸市、野田市、柏市、流山市、我孫子市、鎌ケ谷市}


○主幹教諭
【異動】
▽牧野原中 (柏第四中[柏市]) 猶正和 ▽新松戸南中 (根木内中) 染谷豪 ▽逆井中 (大津ケ丘中) 出口吉比呂 ▽常盤松中 (北部中[流山市]) 黒岩裕

【新任】
▽小金北中 (小金北中) 染野洋子 ▽柏中 (柏中) 吉田裕子 ▽富勢中 (富勢中) 堀井則幸 ▽柏第四中[柏市] (柏第四中[柏市]) 茂垣克友 ▽手賀中 (手賀中) 福島慎太郎 ▽北部中[野田市] (北部中[野田市]) 安藤春樹

【退職】
▽松戸市教育委員会 (第二中[松戸市]) 水野理恵 ▽松戸市教育委員会 (第五中[松戸市]) 佐藤圭亮 ▽流山市教育委員会 (土中) 種田秀和 ▽流山市教育委員会 (南流山中) 前場拓志 ▽(風早中) 水上孔司 ▽(第五中[鎌ケ谷市]) 川本紀子


○教諭・養護教諭等
【異動】
▽第一中[松戸市] (船橋特別支援) 八塚優子[八塚優子] ▽第一中[松戸市] (第六中[松戸市]) 押賀弘行 ▽第一中[松戸市] (六実中) 舩迫千春[船迫千春] ▽第一中[松戸市] (小金南中) 鈴木さゆり ▽第一中[松戸市] (柏中) 飯田真一 ▽第一中[松戸市] (南部中[柏市]) 村越貴文 ▽第一中[松戸市] (第二中[松戸市]) 夏井秀徳 ▽第一中[松戸市] (酒井根中) 升谷美帆 ▽第二中[松戸市] (第一中[松戸市]) 小澤たまき[小沢たまき] ▽第二中[松戸市] (第六中[松戸市]) 宇津木利一 ▽第二中[松戸市] (新松戸南中) 山川知玄 ▽第三中[松戸市] (金ケ作中) 木曽香織 ▽第三中[松戸市] (逆井中) 山谷航平 ▽第三中[松戸市] (常盤平中) 市原秀幸 ▽第四中[松戸市] (松戸高等) 小倉孝勇 ▽第四中[松戸市] (土中) 川津真由美 ▽第四中[松戸市] (松葉中) 中川元嗣 ▽第四中[松戸市] (第三中[鎌ケ谷市]) 長谷川智一 ▽第四中[松戸市] (第四中[鎌ケ谷市]) 數川沙紀[数川沙紀] ▽第五中[松戸市] (小金南中) 櫻井章江[桜井章江] ▽第五中[松戸市] (風早中) 亀田貴子 ▽第五中[松戸市] (第五中[鎌ケ谷市]) 藤本匡成 ▽第六中[松戸市] (県立矢切特別支援学校) 浅野千鶴 ▽第六中[松戸市] (小金中) 亀田尚美 ▽第六中[松戸市] (小金中) 中川大輔 ▽第六中[松戸市] (栗ケ沢中) 中村耕介 ▽第六中[松戸市] (河原塚中) 水田知宏 ▽第六中[松戸市] (第三中[鎌ケ谷市]) 春本和輝 ▽第六中[松戸市] (周南中) 岩佐朋美 ▽第六中[松戸市] (山王中) 曽我駿 ▽第六中[松戸市] (小金北中) 浅川太一 ▽小金中 (栗ケ沢中) 山本智央 ▽小金中 (六実中) 小笠原俊輔 ▽小金中 (小金南中) 中山理恵 ▽小金中 (和名ケ谷中) 平野梨絵 ▽小金中 (南部中[流山市]) 小嶋健一[小島健一] ▽小金中 (旭町小) 竹内聖 ▽常盤平中 (小金小) 山本哲也 ▽常盤平中 (第三中[松戸市]) 松本啓吾 ▽常盤平中 (古ケ崎中) 吉村真由美 ▽常盤平中 (小金北中) 宮山萌子 ▽常盤平中 (小金中) 春本今日子 ▽常盤平中 (高木第二小) 早川毅彦 ▽栗ケ沢中 (第二中[松戸市]) 川上俊輔 ▽栗ケ沢中 (第六中[松戸市]) 山本隆行 ▽栗ケ沢中 (酒井根中) 倉持裕 ▽栗ケ沢中 (大津ケ丘中) 安岡洋平 ▽六実中 (県立特別支援学校流山高等学園) 茂手木幹彦 ▽六実中 (第五中[松戸市]) 井上美希 ▽六実中 (根木内中) 渡邉翔[渡辺翔] ▽六実中 (南部中[柏市]) 石井一臣 ▽六実中 (南流山中) 石戸直哉 ▽六実中 (第二中[鎌ケ谷市]) 岩﨑真愛[岩崎真愛] ▽小金南中 (第六中[松戸市]) 青木由美子 ▽小金南中 (小金中) 石井潤一 ▽小金南中 (栗ケ沢中) 高橋桃子 ▽小金南中 (新松戸南中) 高瀨一郎[高瀬一郎] ▽小金南中 (酒井根中) 橋本大和 ▽古ケ崎中 (第一中[松戸市]) 鈴木清花 ▽古ケ崎中 (牧野原中) 鈴木聖子 ▽古ケ崎中 (湖北中) 田中輝充 ▽牧野原中 (金ケ作中) 高橋由美子 ▽牧野原中 (逆井中) 萬野宏樹[万野宏樹] ▽根木内中 (牧野原中) 志和大貴 ▽根木内中 (鎌ケ谷中) 村上拓郎 ▽河原塚中 (河原塚小) 三浦倫子 ▽河原塚中 (第一中[松戸市]) 秋山純子 ▽河原塚中 (第六中[松戸市]) 平澤清美[平沢清美] ▽河原塚中 (小金南中) 久冨哲也[久富哲也] ▽河原塚中 (酒井根中) 今橋美香 ▽河原塚中 (第二中[松戸市]) 阿部真美 ▽新松戸南中 (和名ケ谷中) 大網雄太 ▽金ケ作中 (第二中[松戸市]) 大西めぐみ ▽金ケ作中 (第五中[松戸市]) 井原清香 ▽金ケ作中 (常盤平中) 山﨑由加里[山崎由加里] ▽金ケ作中 (古ケ崎中) 金子直道 ▽和名ケ谷中 (県立東葛飾中) 古川竜也 ▽和名ケ谷中 (第四中[松戸市]) 吉岡亜由美 ▽和名ケ谷中 (第六中[松戸市]) 三枝将太 ▽和名ケ谷中 (常盤平中) 小椋佳子 ▽和名ケ谷中 (小金南中) 小森龍一[小森竜一] ▽和名ケ谷中 (南部中[流山市]) 原田雅章 ▽旭町中 (第一中[松戸市]) 岡田昌二 ▽旭町中 (牧野原中) 宮里剛 ▽旭町中 (牧野原中) 藍川美佳 ▽旭町中 (河原塚中) 市川美喜子 ▽小金北中 (金ケ作中) 原田琴美 ▽小金北中 (金ケ作中) 吉川祐子 ▽小金北中 (第六中[松戸市]) 今武司 ▽柏中 (小金南中) 千葉孝雄 ▽柏中 (柏第二中[柏市]) 寺田治 ▽柏中 (松葉中) 三木雄介 ▽柏第二中[柏市] (西原小) 岩内大樹 ▽柏第二中[柏市] (柏中) 松本浩 ▽柏第二中[柏市] (柏第五中[柏市]) 廣島祐子[広島祐子] ▽柏第二中[柏市] (田中中) 小澤真理子[小沢真理子] ▽柏第二中[柏市] (逆井中) 喜屋武幸子 ▽土中 (第三中[市川市]) 大野裕史 ▽土中 (柏第二中[柏市]) 五十嵐陸人 ▽土中 (大津ケ丘中) 高橋瑞代 ▽土中 (第二中[鎌ケ谷市]) 楠力哉 ▽土中 (十余二小) 加藤江里子 ▽富勢中 (第五中[松戸市]) 佐藤壮輔 ▽富勢中 (南部中[柏市]) 竹上博 ▽富勢中 (湖北中) 古島雄介 ▽富勢中 (松葉中) 飯島由佳 ▽田中中 (柏第三中[柏市]) 望月俊克 ▽田中中 (柏高等) 岡田祐紀 ▽光ケ丘中 (富勢中) 渡邉唯[渡辺唯] ▽光ケ丘中 (高柳中) 武内敦美 ▽光ケ丘中 (高柳中) 並木真由 ▽光ケ丘中 (おおたかの森中) 須藤隼矢 ▽柏第三中[柏市] (妙典中) 佐藤未来 ▽柏第三中[柏市] (松葉中) 多賀友一 ▽柏第三中[柏市] (大津ケ丘中) 川上美智子 ▽柏第三中[柏市] (常盤松中) 梅津潤一 ▽柏第四中[柏市] (土中) 坂本茉莉 ▽南部中[柏市] (旭町中) 石田博信 ▽南部中[柏市] (柏第五中[柏市]) 柳田康太 ▽南部中[柏市] (大津ケ丘中) 飯塚さやか ▽柏第五中[柏市] (風早中) 佐々木亜由美 ▽柏第五中[柏市] (高柳中) 三浦はるか ▽柏第五中[柏市] (福田中) 戸張泰博 ▽柏第五中[柏市] (中原中) 富澤洋子[富沢洋子] ▽酒井根中 (逆井中) 桑原明子 ▽酒井根中 (中原中) 吾妻真 ▽酒井根中 (第五中[鎌ケ谷市]) 山口和也 ▽西原中 (鎌ケ谷小) 堀内裕美 ▽西原中 (光ケ丘中) 山本弘美 ▽西原中 (豊四季中) 宇佐美奈々恵 ▽逆井中 (酒井根中) 飯島明美 ▽逆井中 (西原中) 小松愛理 ▽逆井中 (柏の葉中) 星野亮太 ▽逆井中 (高柳中) 岩田治恵 ▽松葉中 (小金中) 高橋亮哉 ▽松葉中 (柏市教育委員会) 宮本英明 ▽松葉中 (岩名中) 加瀬明 ▽松葉中 (久寺家中) 三浦進吾 ▽松葉中 (柏高等) 齊田滋子[斉田滋子] ▽松葉中 (富勢中) 倉持陽子 ▽松葉中 (豊四季中) 小林佐知子 ▽中原中 (柏第二中[柏市]) 小曽根正紘 ▽中原中 (光ケ丘中) 鳥飼純子 ▽中原中 (柏第三中[柏市]) 安藤勇輝 ▽中原中 (松葉中) 牧野尚斗 ▽中原中 (東深井中) 大江若奈 ▽中原中 (土中) 佐々木久美子 ▽豊四季中 (富勢中) 鈴木和幸 ▽豊四季中 (柏第三中[柏市]) 井口直樹 ▽豊四季中 (柏高等) 北村俊彦 ▽豊四季中 (高柳中) 田中秋平 ▽豊四季中 (松葉中) 大越裕子 ▽豊四季中 (柏第二中[柏市]) 佐藤華代 ▽風早中 (幕張西中) 富田谷健三郎 ▽風早中 (河原塚中) 篠田順也 ▽風早中 (松葉中) 磯辺有未 ▽風早中 (手賀東小) 齊木有美[斉木有美] ▽大津ケ丘中 (第二中[松戸市]) 大泉舞佳 ▽大津ケ丘中 (柏第四中[柏市]) 鶴見綾子 ▽大津ケ丘中 (白山中) 森和也 ▽大津ケ丘中 (県立つくし特別支援学校) 松本敏明 ▽高柳中 (柏第四中[柏市]) 楠沙織 ▽高柳中 (松葉中) 坂下直人 ▽高柳中 (第五中[鎌ケ谷市]) 北尾俊之 ▽高柳中 (中原中) 森美幸 ▽柏の葉中 (栗ケ沢中) 仁瓶翔太 ▽柏の葉中 (旭町中) 椎名純 ▽柏の葉中 (光ケ丘中) フォース由希子 ▽第一中[野田市] (県立野田特別支援学校) 正岡大 ▽第一中[野田市] (第二中[野田市]) 草間一樹 ▽第一中[野田市] (南部中[野田市]) 太田有砂 ▽第二中[野田市] (二川小) 鹿野利紗 ▽東部中[野田市] (南部中[野田市]) 宇佐見詠子 ▽東部中[野田市] (関宿中) 伊藤千瑛 ▽南部中[野田市] (県立野田特別支援学校) 井上慎也 ▽南部中[野田市] (小金中) 野村みはる ▽南部中[野田市] (柏第五中[柏市]) 蘇理冬馬 ▽南部中[野田市] (第一中[野田市]) 鈴木吏加 ▽南部中[野田市] (岩名中) 関根まい子 ▽南部中[野田市] (木間ケ瀬中) 南方亮磨 ▽南部中[野田市] (常盤松中) 笹田一樹 ▽南部中[野田市] (東部中[流山市]) 武部奈緒子 ▽南部中[野田市] (西初石中) 飯塚紗季 ▽南部中[野田市] (勝浦小) 神田悠莉 ▽北部中[野田市] (逆井中) 小菅祥平 ▽北部中[野田市] (南部中[野田市]) 椎名哲朗 ▽福田中 (南部中[野田市]) 竹野豊弘 ▽福田中 (南部中[流山市]) 木之下友香 ▽岩名中 (東部中[野田市]) 伊藤圭哉 ▽岩名中 (川間中) 山崎勝 ▽岩名中 (関宿中) 坂本早希 ▽岩名中 (木間ケ瀬中) 吉田慎平 ▽木間ケ瀬中 (第一中[野田市]) 小倉大明 ▽木間ケ瀬中 (福田中) 飯嶋茉沙枝[飯島茉沙枝] ▽木間ケ瀬中 (野田市教育委員会) 飯田剛史 ▽二川中 (見明川中) 永沼岳紀 ▽二川中 (二ツ塚小) 藤田利治 ▽二川中 (北部中[野田市]) 上田茉里奈 ▽二川中 (福田中) 千葉乃里子 ▽二川中 (岩名中) 秋田幸一 ▽南部中[流山市] (第二中[野田市]) 洞下朋範 ▽南部中[流山市] (岩名中) 衣幡美珠紀 ▽南部中[流山市] (常盤松中) 浅沼克俊 ▽南部中[流山市] (北部中[流山市]) 横井直輝 ▽南部中[流山市] (西初石中) 金丸大貴 ▽南部中[流山市] (久寺家中) 黒澤成[黒沢成] ▽南部中[流山市] (第五中[鎌ケ谷市]) 中泉聡史 ▽南部中[流山市] (長狭小) 村井麻美 ▽常盤松中 (第一中[松戸市]) 酒井駿宏 ▽常盤松中 (東部中[流山市]) 岡田秀樹 ▽常盤松中 (東深井中) 橋部明子 ▽常盤松中 (野田中央高) 横井純一 ▽北部中[流山市] (第六中[松戸市]) 押野由佳 ▽北部中[流山市] (柏中) 渡辺真樹 ▽北部中[流山市] (湖北中) 菅杏沙 ▽東部中[流山市] (豊四季中) 澤出諒太[沢出諒太] ▽東部中[流山市] (東深井中) 高橋祐汰 ▽東部中[流山市] (南流山中) 斉藤一乃 ▽東部中[流山市] (我孫子中) 遠藤雄平 ▽東深井中 (和名ケ谷中) 星野剛 ▽東深井中 (北部中[流山市]) 結束政希 ▽東深井中 (東部中[流山市]) 長野瑞穂 ▽東深井中 (南流山中) 白幡桃代 ▽東深井中 (第五中[鎌ケ谷市]) 細間遥香 ▽八木中 (第四中[松戸市]) 澤谷もも[沢谷もも] ▽八木中 (南部中[野田市]) 佐藤慧太 ▽八木中 (西初石中) 石神佳江 ▽南流山中 (第七中[市川市]) 山名俊 ▽南流山中 (光ケ丘中) 山田大輔 ▽南流山中 (西原中) 盛克哉 ▽南流山中 (東部中[流山市]) 安井華 ▽南流山中 (東深井中) 阿部順子 ▽南流山中 (八木中) 山崎素子 ▽南流山中 (湖北台中) 浪瀬雄太 ▽西初石中 (第四中[松戸市]) 藤井愛 ▽西初石中 (小金中) 永松基子 ▽西初石中 (久寺家中) 瀧磨[滝磨] ▽おおたかの森中 (小金中) 福永安佑子 ▽おおたかの森中 (富勢中) 青柳克俊 ▽おおたかの森中 (南部中[柏市]) 矢内拓武 ▽おおたかの森中 (西原中) 西玲子 ▽おおたかの森中 (川間中) 高橋諒 ▽おおたかの森中 (八木中) 新井紀美 ▽おおたかの森中 (流山南高) 田根大祐 ▽おおたかの森中 (流山小) 高橋安美 ▽我孫子中 (河原塚小) 佐藤正也 ▽我孫子中 (常盤平中) 小林篤史 ▽我孫子中 (東部中[流山市]) 景山優介 ▽我孫子中 (湖北台中) 遠藤貢司 ▽我孫子中 (白山中) 佐藤悠 ▽湖北中 (県立我孫子特別支援学校) 山本真実 ▽湖北中 (大津ケ丘中) 押部佳和 ▽湖北中 (第一中[野田市]) 松岡明里 ▽湖北中 (久寺家中) 廣島達也[広島達也] ▽湖北中 (新木小) 猪野留実 ▽布佐中 (県立我孫子特別支援学校) 實川美津子[実川美津子] ▽布佐中 (南部中[流山市]) 飯塚宏 ▽布佐中 (久寺家中) 遠藤和樹 ▽湖北台中 (第二中[松戸市]) 岩田理子 ▽湖北台中 (我孫子中) 石井直子 ▽湖北台中 (南部中[流山市]) 神章大 ▽久寺家中 (中原中) 奥山有香 ▽久寺家中 (東部中[流山市]) 浅川武志 ▽久寺家中 (布佐中) 川本将多 ▽久寺家中 (湖北中) 長谷川美乙子 ▽久寺家中 (白山中) 佐藤優子 ▽白山中 (旭町中) 高桑祐 ▽白山中 (酒井根中) 岡田直城 ▽白山中 (南流山中) 細越真友 ▽白山中 (おおたかの森中) 菊池雅史 ▽白山中 (我孫子中) 大澤直[大沢直] ▽鎌ケ谷中 (第六中[松戸市]) 松浦亮 ▽鎌ケ谷中 (旭町中) 石川賢 ▽鎌ケ谷中 (白山中) 長塚義之 ▽鎌ケ谷中 (第三中[鎌ケ谷市]) 山田桃子 ▽鎌ケ谷中 (第五中[鎌ケ谷市]) 宇津木麻美子 ▽第二中[鎌ケ谷市] (光ケ丘中) 熊谷政輝 ▽第二中[鎌ケ谷市] (湖北台中) 福田徹 ▽第二中[鎌ケ谷市] (鎌ケ谷中) 大﨑誠子[大崎誠子] ▽第二中[鎌ケ谷市] (第四中[鎌ケ谷市]) 内村明美 ▽第三中[鎌ケ谷市] (根木内中) 岡田悠 ▽第三中[鎌ケ谷市] (中原中) 鈴木浩介 ▽第三中[鎌ケ谷市] (鎌ケ谷中) 川口賢治 ▽第三中[鎌ケ谷市] (第四中[鎌ケ谷市]) 小林正晃 ▽第三中[鎌ケ谷市] (第四中[鎌ケ谷市]) 成清晶彦 ▽第四中[鎌ケ谷市] (田中中) 丸山貴広 ▽第四中[鎌ケ谷市] (第二中[鎌ケ谷市]) 河南和子 ▽第四中[鎌ケ谷市] (第五中[鎌ケ谷市]) 羽場裕子 ▽第五中[鎌ケ谷市] (下貝塚中) 高橋拓実 ▽第五中[鎌ケ谷市] (第五中[松戸市]) 高津健太 ▽第五中[鎌ケ谷市] (六実中) 古川琢也 ▽第五中[鎌ケ谷市] (常盤松中) 糸井智志 ▽第五中[鎌ケ谷市] (鎌ケ谷中) 吉田千裕 ▽第五中[鎌ケ谷市] (第二中[鎌ケ谷市]) 木越純一 ▽第五中[鎌ケ谷市] (第三中[鎌ケ谷市]) 原口ひかる ▽第五中[鎌ケ谷市] (船橋豊富高) 星野明子 ▽第五中[鎌ケ谷市] (県立松戸特別支援学校) 根反勇太

人名校名検索
【新任】
▽南部中[野田市] (第二中[野田市]) 枝吉清薫 ▽西初石中 (西初石中) 三澤香莉[三沢香莉]

【新規採用】
▽第一中[松戸市] 青山卓弘 ▽第一中[松戸市] 鴇田正樹 ▽第一中[松戸市] 堀美樹 ▽第二中[松戸市] 赤司啓彰 ▽第二中[松戸市] 富塚虎太 ▽第三中[松戸市] 平野雄大 ▽第三中[松戸市] 平山達也 ▽第四中[松戸市] 柴原輝匡 ▽第四中[松戸市] 新田歩実 ▽第五中[松戸市] 尾﨑裕起子[尾崎裕起子] ▽第五中[松戸市] 高橋大地 ▽第六中[松戸市] 清水若菜 ▽第六中[松戸市] 西田啓二郎 ▽第六中[松戸市] 渡会礼子 ▽小金中 小池洋司 ▽小金中 辻田一樹 ▽小金中 冨田梨奈[富田梨奈] ▽小金中 壁田舞 ▽常盤平中 馬場智子 ▽栗ケ沢中 塗本和晃 ▽六実中 若菜敏子 ▽六実中 熊谷健太 ▽六実中 椎木優花 ▽小金南中 大津友希 ▽小金南中 時田優奈 ▽古ケ崎中 五十嵐雅哉 ▽牧野原中 進藤初音 ▽牧野原中 菊地七海 ▽根木内中 樋熊真美 ▽河原塚中 西仁美 ▽河原塚中 椿杉千聡 ▽新松戸南中 木村眞奈[木村真奈] ▽金ケ作中 瀬尾航平 ▽金ケ作中 信澤莞爾[信沢莞爾] ▽和名ケ谷中 井原弘 ▽旭町中 滝嶌明[滝島明] ▽旭町中 小竹森俊紀 ▽小金北中 石出晃太 ▽柏中 金子和樹 ▽柏第二中[柏市] 川島邦裕 ▽柏第二中[柏市] 齋藤宏明[斎藤宏明・斉藤宏明] ▽富勢中 薄井理央 ▽富勢中 中居瞭 ▽田中中 松本拓樹 ▽田中中 尾﨑香菜[尾崎香菜] ▽柏第三中[柏市] 齊藤航太朗[斉藤航太朗] ▽柏第四中[柏市] 金澤京子[金沢京子] ▽南部中[柏市] 鉄井曙 ▽南部中[柏市] 加藤月乃 ▽柏第五中[柏市] 平翔伍 ▽酒井根中 新井広大 ▽酒井根中 佐藤美桜 ▽酒井根中 鍵山康平 ▽酒井根中 菊池真子 ▽西原中 岩尾佳奈 ▽西原中 堤はるか ▽西原中 田中宏之 ▽逆井中 柳剛揮 ▽逆井中 井口菜緒 ▽松葉中 野口千紘 ▽中原中 小宮康平 ▽中原中 篠寿慶 ▽中原中 数藤慶亮 ▽豊四季中 星陽一 ▽豊四季中 安藤圭彦 ▽風早中 青柳実優 ▽風早中 山口力輝 ▽手賀中 河野朝紀 ▽手賀中 大田勇大 ▽大津ケ丘中 藤原萌々果 ▽高柳中 宮田輝 ▽高柳中 阿部智浩 ▽高柳中 林真里奈 ▽柏の葉中 江川愛美 ▽第一中[野田市] 新村彩 ▽第一中[野田市] 鈴木有加 ▽第二中[野田市] 小林萌香 ▽南部中[野田市] 田﨑遼翼[田崎遼翼] ▽北部中[野田市] 渋谷京平 ▽川間中 大西良貴 ▽川間中 折本真央 ▽岩名中 紺野千晶 ▽岩名中 眞通凌[真通凌] ▽岩名中 稲垣悟 ▽木間ケ瀬中 根本俊介 ▽木間ケ瀬中 中山洋平 ▽二川中 北野純子 ▽二川中 松井拓海 ▽関宿中 白鳥亜美 ▽南部中[流山市] 田邉康也[田辺康也] ▽南部中[流山市] 土屋拓未 ▽常盤松中 勝又千秋 ▽北部中[流山市] 湊勇哉 ▽東部中[流山市] 河野航平 ▽東部中[流山市] 小山田有沙 ▽東深井中 宇田川萌恵 ▽八木中 濱野美穂[浜野美穂] ▽八木中 山本瑠美 ▽南流山中 松浦豊 ▽南流山中 早坂賢太 ▽西初石中 向後郁美 ▽おおたかの森中 加藤久瑠実 ▽おおたかの森中 白土沙季 ▽おおたかの森中 稲井彩夏 ▽我孫子中 石井優佳里 ▽我孫子中 長尾玲 ▽我孫子中 紺谷次美 ▽久寺家中 塚副雄介 ▽久寺家中 利光駿 ▽白山中 遠藤匠 ▽白山中 長田千穂 ▽白山中 高橋源太 ▽鎌ケ谷中 安田一輝 ▽鎌ケ谷中 立野昌祥 ▽鎌ケ谷中 鈴木健士 ▽第二中[鎌ケ谷市] 林﨑拓己[林崎拓己] ▽第二中[鎌ケ谷市] 新井美来 ▽第三中[鎌ケ谷市] 岩渕瞳 ▽第三中[鎌ケ谷市] 宮﨑康平[宮崎康平] ▽第四中[鎌ケ谷市] 向山鴻太郎 ▽第四中[鎌ケ谷市] 中橋大樹 ▽第四中[鎌ケ谷市] 小瀨康平[小瀬康平] ▽第五中[鎌ケ谷市] 松永渉 ▽第五中[鎌ケ谷市] 河野翔太

【退職】
▽青森県教員 (和名ケ谷中) 大浦格 ▽福島県教員 (柏第三中[柏市]) 三本木駿 ▽長野県教員 (第一中[野田市]) 北條弘幸[北条弘幸] ▽名古屋市教員 (二川中) 三上莉奈 ▽岩手県教員 (二川中) 濱田俊[浜田俊] ▽静岡県教員 (西初石中) 澤田千慧[沢田千慧] ▽北海道教員 (鎌ケ谷中) 小笠原恒 ▽千葉大学付属小学校 (酒井根中) 山口明香 ▽松戸高等 (第六中[松戸市]) 石井美咲 ▽柏高等 (柏第二中[柏市]) 槇野友磨[槙野友磨] ▽柏高等 (高柳中) 野口耕一 ▽柏高等 (白山中) 石川奈美 ▽松戸市教育委員会 (我孫子中) 甲高哲也 ▽松戸市教育委員会 (第五中[松戸市]) 岡本小枝 ▽柏市教育委員会 (千葉大学付属中学校) 蜂巣桂 ▽柏市教育委員会 (古ケ崎中) 佐々木聖 ▽柏市教育委員会 (栗ケ沢中) 加藤和也 ▽柏市教育委員会 (田中中) 羽田健太郎 ▽柏市教育委員会 (南部中[流山市]) 坂田温彦 ▽流山市教育委員会 (南部中[流山市]) 迫口宏美 ▽流山市教育委員会 (南部中[流山市]) 中島幸子 ▽白井市教育委員会 (第二中[鎌ケ谷市]) 牛玖義治 ▽(第一中[松戸市]) 野口知子 ▽(第一中[松戸市]) 寺井千明 ▽(第二中[松戸市]) 扇妙 ▽(第三中[松戸市]) 鵜殿朝子 ▽(第四中[松戸市]) 嶌田福子[島田福子] ▽(第四中[松戸市]) 加藤美佳子 ▽(第四中[松戸市]) 後藤あさひ ▽(第六中[松戸市]) 古木久美子 ▽(小金中) 櫻井哲雄[桜井哲雄] ▽(小金中) 鈴木理恵 ▽(小金中) 石戸大介 ▽(常盤平中) 平川和茂 ▽(常盤平中) 染谷貴子 ▽(常盤平中) 浦田祥治 ▽(常盤平中) 宮崎優斗 ▽(常盤平中) 川江良美 ▽(栗ケ沢中) 中山清明 ▽(栗ケ沢中) 岩本伸一 ▽(六実中) 榎本正文 ▽(牧野原中) 浅岡麻利子 ▽(根木内中) 関口喜美江 ▽(河原塚中) 和泉伸司 ▽(金ケ作中) 佐々木由利子 ▽(和名ケ谷中) 高梨久幸 ▽(和名ケ谷中) 渡辺里美 ▽(和名ケ谷中) 藤原則之 ▽(柏第二中[柏市]) 島田芳江 ▽(土中) 佐藤泉 ▽(富勢中) 中村昇 ▽(富勢中) 壱岐守衣子 ▽(光ケ丘中) 菅原愼二[菅原慎二] ▽(南部中[柏市]) 小川綾子 ▽(柏第五中[柏市]) 小川眞由美[小川真由美] ▽(酒井根中) 井上和也 ▽(西原中) 小原純子 ▽(逆井中) 地曳こずえ ▽(逆井中) 金子ゆかり ▽(中原中) 桐澤園子[桐沢園子] ▽(中原中) 互井俊之 ▽(豊四季中) 門井京子 ▽(豊四季中) 末田知子 ▽(豊四季中) 織田良昭 ▽(豊四季中) 橋本竜 ▽(豊四季中) 大和田悦子 ▽(風早中) 大木小百合 ▽(第一中[野田市]) 長屋勝彦 ▽(第一中[野田市]) 大村宏大 ▽(第二中[野田市]) 飯島知馨子 ▽(東部中[野田市]) 東口則之 ▽(南部中[野田市]) 飯村武 ▽(南部中[野田市]) 金子孝澄 ▽(南部中[野田市]) 豊田駿一 ▽(北部中[野田市]) 井出克芳 ▽(北部中[野田市]) 大野洋一 ▽(北部中[野田市]) 杉本梓葉 ▽(福田中) 荒井英俊 ▽(川間中) 田中愛弓 ▽(岩名中) 林詩織 ▽(木間ケ瀬中) 真田信行 ▽(木間ケ瀬中) 西山道広 ▽(木間ケ瀬中) 横島芳幸 ▽(木間ケ瀬中) 寺岡さつき ▽(南部中[流山市]) 中村行雄 ▽(南部中[流山市]) 初澤身知子[初沢身知子] ▽(北部中[流山市]) 大野伸子 ▽(東部中[流山市]) 安川輝栄 ▽(東深井中) 福地光一 ▽(東深井中) 井田祐美 ▽(東深井中) 波多野嵩晃 ▽(南流山中) 松本誠司 ▽(西初石中) 大嶽昇[大岳昇] ▽(おおたかの森中) 加藤暁世 ▽(おおたかの森中) 伊藤浩 ▽(我孫子中) 小荒井賢治 ▽(我孫子中) 矢後晶子 ▽(久寺家中) 横尾秀樹 ▽(久寺家中) 田中純江 ▽(久寺家中) 藤本良太 ▽(白山中) 小竹正純 ▽(白山中) 青木健二 ▽(鎌ケ谷中) 小野裕子 ▽(鎌ケ谷中) 齊木紀枝[斉木紀枝] ▽(鎌ケ谷中) 岡田勝則 ▽(第三中[鎌ケ谷市]) 宇賀公子
人名校名検索