名古屋市 校長・教頭・主幹教諭、教委事務局、学校事務 異動・退職等 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和元年度(平成31年度)名古屋市

◎校長・園長
【転任】
▽菊里高 (山田高) 高瀬寿雄 ▽向陽高 (若宮商高) 鈴木克則 ▽南養護 (教育センター教育相談部長) 伊藤克実 ▽守山養護 (指導室主幹) 山田浩一 ▽天白養護 (教職員課管理主事) 山田善申 ▽城山中 (沢上中) 野口正樹 ▽矢田中 (浄心中) 武田一宏 ▽若葉中 (成章小) 小川裕 ▽浄心中 (指導室指導主事) 岩崎伸輔 ▽菊井中 (汐路中) 岡田博史 ▽豊国中 (一柳中) 平田茂樹 ▽笈瀬中 (滝ノ水中) 新田智子 ▽日比津中 (若葉中) 高瀬由有紀 ▽前津中 (指導室室長) 藤本一人 ▽白山中 (指導室主任指導主事) 伊東章二 ▽駒方中 (日比津中) 浅井敦 ▽萩山中 (守山養護) 塩野修章 ▽汐路中 (宮中) 仲辻彰人 ▽津賀田中 (豊田小) 林雅宏 ▽沢上中 (川名中) 牛田宏昭 ▽日比野中 (港北中) 伊勢村和生 ▽昭和橋中 (矢田中) 加藤厚司 ▽助光中 (西福田小) 林千雅 ▽南陽東中 (新郊中) 大谷篤志 ▽守山中 (白山中) 国枝雅延 ▽大森中 (南養護) 近藤成実 ▽有松中 (南陽東中) 吉田仁彦 ▽滝ノ水中 (金城小) 岩本裕之 ▽猪子石中 (笈瀬中) 橋本吉太郎 ▽春岡小 (平和が丘小) 浅井美千子 ▽千石小 (子ども青少年局放課後事業推進室主幹) 柴田正之 ▽旭丘小 (片平小) 大橋光三 ▽山吹小 (山吹小) 山内敏之 ▽葵小 (御器所小) 安井斉 ▽明倫小 (大森北小) 尾本潔彦 ▽清水小 (日比津小) 鈴木登美雄 ▽金城小 (西山小) 井上善雄 ▽東志賀小 (大清水小) 広瀬義隆 ▽中村小 (辻小) 酒井康吉 ▽千成小 (千種小) 亀山敦 ▽稲西小 (南陽小) 栗木宣明 ▽名城小 (名城小) 川北貴之 ▽御園小 (鶴舞小) 中越敏文 ▽老松小 (堀田小) 酒井崇 ▽鶴舞小 (教委事務局教育次長) 金田慎也 ▽村雲小 (学校保健課主任指導主事) 堤龍博[堤竜博] ▽御器所小 (教育環境計画室主幹) 鈴木兼雄 ▽川原小 (本地丘小) 柴田寛夫 ▽白金小 (宮前小) 舟橋純 ▽弥富小 (東丘小) 青木香織 ▽御剣小 (指導室指導主事) 鈴木秀樹 ▽堀田小 (小幡小) 中村美穂 ▽汐路小 (富士見台小) 小寺伸明 ▽大宝小 (白金小) 丸子義彦 ▽広見小 (大高小) 星野昌子 ▽八熊小 (葵小) 中條幸治[中条幸治] ▽万場小 (しまだ小) 坪井昭仁 ▽野田小 (指導室指導主事) 川出真由美 ▽大手小 (スポーツ振興課指導主事) 鵜飼克博 ▽神宮寺小 (赤星小) 大島寿恵 ▽小幡小 (川原小) 桑野英次 ▽大高小 (高田幼) 花木俊夫 ▽大高北小 (稲西小) 近藤雅彦 ▽大清水小 (貴船小) 冨永晋[富永晋] ▽猪高小 (比良西小) 斎場実[斉場実] ▽藤が丘小 (老松小) 竹内義信 ▽貴船小 (大生小) 古田多佳子 ▽野並小 (高見小) 山崎雅江 ▽原小 (東志賀小) 赤塚浩彦 ▽植田北小 (八熊小) 中村多賀子 ▽大幸幼 (二城幼) 大主香 ▽報徳幼 (大幸幼) 成田理恵 ▽第三幼 (指導室指導主事) 平松章予 ▽高田幼 (報徳幼) 河野真澄 ▽二城幼 (はとり幼) 一柳育美

【転入】
▽高見小 (愛知県国立小) 坪井丈典 ▽中川小 (海外日本人学校) 織田健

【転出】
▽愛知県国立小 (猪高中) 滝田健司 ▽海外日本人学校 (千成小) 村山貞雄

【新任】
▽山田高 (指導室指導主事) 平柳忠信 ▽西陵高 (北高) 池松宣浩 ▽名古屋商高 (名東高) 佐々木一郎 ▽若宮商高 (西陵高) 横江正明 ▽北中 (指導室指導主事) 松田庄平 ▽御田中 (東港中) 荒木孝彦 ▽川名中 (志段味中) 西脇治郎 ▽宮中 (今池中) 西尾理恵 ▽一色中 (植田中) 浜田敏克 ▽一柳中 (指導室指導主事) 梶田勉 ▽高杉中 (川名中) 安藤昭二 ▽港北中 (子ども適応相談センター指導主事) 高橋英貴 ▽宝神中 (はとり中) 有坂進 ▽本城中 (桜丘中) 原淳子 ▽新郊中 (港南中) 杉浦克治 ▽名南中 (楠中) 本郷文幸 ▽左京山中 (香流中) 西川欣吾 ▽猪高中 (振甫中) 田村憲弘 ▽高針台中 (森孝中) 市川裕二 ▽千種小 (大杉小) 鵜飼久嗣 ▽富士見台小 (子ども適応相談センター指導主事) 江崎友美 ▽宮根小 (教育センター指導主事) 福井一道 ▽砂田橋小 (教育センター指導主事) 野口洋 ▽城北小 (明正小) 胡桃真一 ▽光城小 (道徳小) 家田広久 ▽味鋺小 (鳴海東部小) 伊藤孝明 ▽宮前小 (教育センター指導主事) 高須孝司 ▽辻小 (鳥羽見小) 加藤義典 ▽平田小 (千代田橋小) 吉田七重 ▽比良西小 (黄金中) 松藤耕造 ▽日比津小 (南押切小) 柏木寿 ▽篠原小 (野並小) 石黒和栄 ▽玉川小 (浮野小) 近藤仁巳 ▽赤星小 (広路小) 鬼頭宏輔 ▽春田小 (白沢小) 纐纈みどり ▽西前田小 (清水小) 武藤晃嗣 ▽南陽小 (小坂小) 丹羽文規 ▽成章小 (矢田小) 新村卓生 ▽野跡小 (春田小) 小笠原仁 ▽正保小 (正木小) 河合清二 ▽西福田小 (楠西小) 丹賀真美 ▽福田小 (教育環境計画室指導主事) 岡島靖志 ▽福春小 (六郷小) 松本仁志 ▽豊田小 (中津川野外教育センター副所長) 渡辺俊 ▽伝馬小 (鳴海小) 伝佐由希子 ▽大生小 (春岡小) 谷藤洋久 ▽白沢小 (牧の原小) 高津裕彦 ▽本地丘小 (愛知小) 駒木貴美子 ▽西城小 (戸笠小) 小林哲 ▽小幡北小 (宝小) 中村忍 ▽大森北小 (猪子石中) 樅山大祐 ▽鳴海小 (原中) 滝沢保則 ▽東丘小 (吉根中) 大曽根正典 ▽片平小 (栄生小) 渡辺真由美 ▽桶狭間小 (千音寺小) 三輪康裕 ▽徳重小 (千年小) 山口隆史 ▽西山小 (汐路小) 早川理恵 ▽平和が丘小 (比良小) 竹内直彦 ▽北一社小 (明豊中) 久野正樹 ▽しまだ小 (豊治小) 野々山利充 ▽平針北小 (相原小) 松永典子 ▽植田東小 (高針小) 本間雅人 ▽楠西幼 (荒子小) 北浦賢 ▽春田幼 (千種台中) 新美ゆう ▽はとり幼 (猪高幼) 福井紫乃

【退職】
▽(菊里高) 三浦久方 ▽(向陽高) 鯉沼良久 ▽(西陵高) 長谷川亮一 ▽(名古屋商高) 林弘文 ▽(守山養護) 高井亮一 ▽(天白養護) 桜井孝司 ▽(城山中) 市川裕一 ▽(北中) 長崎正司 ▽(菊井中) 安保章一 ▽(豊国中) 宇佐美博 ▽(御田中) 西尾雅志 ▽(前津中) 玉村文隆 ▽(駒方中) 中村英揮 ▽(萩山中) 中村拓夫 ▽(津賀田中) 能見英紀 ▽(日比野中) 山田康治 ▽(一色中) 村山尚史 ▽(昭和橋中) 玉本和久 ▽(助光中) 青木繁 ▽(高杉中) 蟹江隆 ▽(本城中) 全並聡 ▽(名南中) 河津由彦 ▽(守山中) 安井逸夫 ▽(大森中) 稲田康隆 ▽(有松中) 水谷靖 ▽(左京山中) 成田真己 ▽(高針台中) 鈴木桂子 ▽(猪子石中) 秦久美子 ▽(春岡小) 長谷川敏彦 ▽(千石小) 加藤雅之 ▽(宮根小) 小田閲子 ▽(旭丘小) 森元良 ▽(山吹小) 山内敏之 ▽(明倫小) 小林由弘 ▽(砂田橋小) 寺崎由希子 ▽(清水小) 斉藤修広 ▽(城北小) 水谷和幸 ▽(平田小) 加藤猛 ▽(中村小) 山田律子 ▽(名城小) 川北貴之 ▽(御園小) 大岩良三 ▽(村雲小) 鈴木篤 ▽(弥富小) 斎藤照代[斉藤照代] ▽(汐路小) 志治健一 ▽(大宝小) 青木一起 ▽(広見小) 酒井猛 ▽(篠原小) 森和良 ▽(野田小) 加藤友司 ▽(春田小) 近藤智弘 ▽(西前田小) 原田功一 ▽(中川小) 菅沼行生 ▽(大手小) 西川和幸 ▽(正保小) 西尾奈保美 ▽(神宮寺小) 野村政隆 ▽(白沢小) 近藤啓二 ▽(西城小) 山下恭代 ▽(小幡北小) 長尾隆 ▽(鳴海小) 本部鉄男 ▽(大高北小) 大矢明代 ▽(徳重小) 浅井純子 ▽(猪高小) 石原雅海 ▽(藤が丘小) 長島昌純 ▽(北一社小) 船橋能彦 ▽(野並小) 森川克信 ▽(原小) 沢田義宗 ▽(植田北小) 田中宏和 ▽(楠西幼) 沖寿美代 ▽(第三幼) 伊藤茂美

◎教頭
【転任】
▽桜台高 (山田高) 天神浩詞 ▽山田高 (中央高) 押切浩光 ▽西陵高 (中央高) 荒川基樹 ▽工高 (工芸高) 佐藤恒徳 ▽工芸高 (工高) 水野俊治 ▽中央高 (桜台高) 坪井敦子 ▽振甫中 (神沢中) 小林浩明 ▽東星中 (扇台中) 水野泰三 ▽桜丘中 (山王中) 野中圭 ▽楠中 (東星中) 長谷川信夫 ▽供米田中 (廿軒家小) 福井みのり ▽当知中 (八事東小) 伊与田玲子 ▽守山東中 (橘小) 青木万貴 ▽神沢中 (供米田中) 加藤一之 ▽扇台中 (守山東中) 飯田仁 ▽香流中 (桜田中) 野々山顕睦 ▽原中 (名塚中) 飯田昭雄 ▽自由ケ丘小 (桜小) 川本めぐみ ▽千代田橋小 (ほのか小) 角屋直樹 ▽矢田小 (東築地小) 中村浩二 ▽大杉小 (中小田井小) 平岩博行 ▽六郷小 (大森小) 山口和生 ▽西味鋺小 (志段味西小) 中井敏勝 ▽如意小 (八幡小) 中西宏行 ▽川中小 (東白壁小) 辻本秀樹 ▽六郷北小 (山根小) 草野寿士 ▽榎小 (西味鋺小) 長谷川靖樹 ▽なごや小 (陽明小) 堀哲司 ▽栄生小 (平和小) 大野弘嗣 ▽上名古屋小 (六郷北小) 野々目佳弘 ▽比良小 (大坪小) 本部孝範 ▽中小田井小 (内山小) 横井久仁子 ▽ほのか小 (当知小) 宇佐美景子 ▽千成小 (鳴子小) 川瀬憲一 ▽千早小 (白鳥小) 丹羽知臣 ▽広路小 (平針小) 丹羽朋子 ▽伊勝小 (相生小) 山村季寛 ▽陽明小 (稲生小) 田中康一 ▽千年小 (守山養護) 岡島正樹 ▽愛知小 (川中小) 山田康介 ▽荒子小 (前山小) 大脇浩美 ▽春田小 (東海小) 高木秀樹 ▽当知小 (榎小) 大矢新吾 ▽廿軒家小 (豊岡小) 中橋康浩 ▽大森小 (杉村小) 山田浩嗣 ▽志段味西小 (南養護) 林宏一 ▽白沢小 (自由ケ丘小) 大野敬永 ▽下志段味小 (上名古屋小) 広瀬敦 ▽鳴海小 (柴田小) 松崎弘幸 ▽平子小 (稲葉地小) 三浦文恵 ▽相原小 (笠寺小) 渋谷俊治 ▽常安小 (千早小) 三谷康博 ▽高針小 (なごや小) 中條真由美[中条真由美] ▽豊が丘小 (守山北中) 小林弘倫 ▽八事東小 (太子小) 林智之 ▽平針小 (豊臣小) 鈴木哲也 ▽相生小 (猪子石小) 山田繁則 ▽大坪小 (如意小) 笠原誠康

【新任】
▽北高 (桜台高) 久野靖浩 ▽富田高 (教育センター指導主事) 長谷川哲司 ▽名東高 (菊里高) 末崎俊之 ▽中央高 (教育センター指導主事) 山口大二 ▽南養護 (諏訪小) 加藤昭太郎 ▽守山養護 (教育センター指導主事) 山田恭史 ▽今池中 (御田中) 馬場啓介 ▽千種台中 (円上中) 山口貴志 ▽大曽根中 (港南中) 佐藤愛 ▽名塚中 (名城小) 渡辺有利枝 ▽黄金中 (山田東中) 相原剛 ▽川名中 (平針中) 堀田晃男 ▽山王中 (津賀田中) 阿比留慶治 ▽はとり中 (北中) 加藤丈博 ▽港南中 (昭和橋中) 鈴木幸浩 ▽東港中 (笹島中) 加藤友通 ▽桜田中 (愛知小) 松田徹 ▽明豊中 (名塚中) 八幡章雄 ▽志段味中 (牧の池中) 石原進司 ▽守山北中 (楠中) 小山智幸 ▽森孝中 (教育センター指導主事) 二階千晶 ▽吉根中 (大高中) 林成和 ▽鎌倉台中 (新郊中) 荒川洋子 ▽猪子石中 (笹島中) 楠神貴志 ▽植田中 (萩山中) 松本年正 ▽内山小 (滝川小) 筒井勝士 ▽春岡小 (天白小) 野崎崇司 ▽東白壁小 (大曽根中) 稲垣晃 ▽清水小 (生涯学習課社会教育主事) 赤堀公祥 ▽杉村小 (教育センター指導主事) 加藤兼幸 ▽楠西小 (常磐小) 横井万次郎 ▽南押切小 (生涯学習課社会教育主事) 松木尚美 ▽稲生小 (常磐小) 友近隆雄 ▽浮野小 (光城小) 西川美穂 ▽豊臣小 (平田小) 河村真由美 ▽稲葉地小 (中根小) 服部芳博 ▽岩塚小 (教育センター指導主事) 中村直子 ▽橘小 (小幡北小) 永峯亮[永峰亮] ▽平和小 (教職員課管理主事) 村松新介 ▽正木小 (西山小) 松本みどり ▽汐路小 (小碓小) 小川智之 ▽豊岡小 (学校保健課指導主事) 森佳世子 ▽白鳥小 (平和小) 左近妙子 ▽八幡小 (本地丘小) 大橋貴志 ▽豊治小 (天白養護) 妹尾圭司 ▽千音寺小 (楠小) 寺阪昌也 ▽明正小 (筒井小) 左近直明 ▽東築地小 (梅森坂小) 村松正健 ▽東海小 (教育センター指導主事) 三田美乃里 ▽白水小 (栄小) 長瀬渡 ▽柴田小 (高蔵小) 早川貴之 ▽桜小 (西養護) 桐山健一 ▽道徳小 (極楽小) 杉山陽子 ▽笠寺小 (富士見台小) 大西健一 ▽宝小 (子ども青少年局西部児童相談所主査) 竹永雅隆 ▽大磯小 (中川小) 加藤章 ▽鳥羽見小 (矢田小) 高田剛 ▽鳴海東部小 (千鳥小) 大島浩祐 ▽鳴子小 (西築地小) 斎田教子[斉田教子] ▽戸笠小 (笠東小) 山下勇児 ▽太子小 (神宮寺小) 早川加代 ▽小坂小 (千代田橋小) 光行威 ▽猪子石小 (小幡小) 中島正雄 ▽引山小 (表山小) 宮地千加 ▽前山小 (野立小) 辻誠 ▽牧の原小 (有松小) 伊藤真理子 ▽野並小 (子ども適応相談センター指導主事) 冨田宏行[富田宏行] ▽山根小 (明倫小) 塚本昌夫

【退職】
▽(鎌倉台中) 橋本淑之 ▽(千成小) 埜田裕之 ▽(白水小) 神谷育宏 ▽(大磯小) 宮川広 ▽(下志段味小) 大場英治 ▽(平子小) 水谷充裕 ▽(常安小) 村瀬一登 ▽(引山小) 間野義宣 ▽(豊が丘小) 井上武彦

◎主幹教諭
【転任】
▽はとり中 (明豊中) 木村宗行

【新任】
▽大曽根中 (上社中) 平井浩司 ▽笹島中 (守山小) 鈴木宏之 ▽丸の内中 (一柳中) 武市昌貴依 ▽守山西中 (今池中) 関真輔 ▽新栄小 (名東小) 赤峰義章 ▽荒子小 (子ども青少年局中央児童相談所主査) 森下聡 ▽西山小 (牧野小) 大脇浩史 ▽名東小 (南陵小) 小原美紀

◎市教委事務局
【転任】
▽教委事務局教育次長 (学校教育部学校教育部長) 藤井昌也 ▽指導部指導部長 (教職員課課長) 安藤稔 ▽指導室室長 (指導室首席指導主事) 加賀幸一 ▽指導室主幹 (指導室主任指導主事) 山口純枝 ▽指導室首席指導主事 (指導室主任指導主事) 後藤健之 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 藤好三知雄 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 鈴木丈二 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 笹口真 ▽指導室主任指導主事 (教職員課管理主事) 中谷誠 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 奥地美喜 ▽指導室指導主事 (教育センター指導主事) 鈴木暁子 ▽指導室指導主事 (教育センター指導主事) 勝又靖代 ▽教職員課課長 (教職員課首席管理主事) 橋本新 ▽教職員課首席管理主事 (教職員課主任管理主事) 大川栄治 ▽教職員課主任管理主事 (教職員課管理主事) 枡田勝 ▽学校保健課主任指導主事 (学校保健課指導主事) 小野田達也 ▽学校保健課指導主事 (指導室指導主事) 八木健太郎 ▽生涯学習課社会教育主事 (子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事) 市川尚宏 ▽生涯学習課社会教育主事 (科学館社会教育主事) 戸田晃久 ▽スポーツ振興課指導主事 (子ども応援室指導主事) 大橋一夫 ▽子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事 (生涯学習課社会教育主事) 久野敏昭 ▽教育環境計画室指導主事 (学校保健課指導主事) 炭竃昭一 ▽教育センター教育相談部長 (指導室主任指導主事) 山田敏晴 ▽教育センター学校情報化支援部長 (教育センター情報教育部長) 藤谷浩一 ▽科学館社会教育主事 (生涯学習課社会教育主事) 矢田功

【新任】
▽指導室指導主事 (光城小) 中川力 ▽指導室指導主事 (植田東小) 柴田真介 ▽指導室指導主事 (御剣小) 伊藤弘幸 ▽指導室指導主事 (万場小) 古川裕章 ▽指導室指導主事 (野跡小) 纐纈孝 ▽指導室指導主事 (福春小) 平井光明 ▽指導室指導主事 (伝馬小) 野々川康弘 ▽指導室指導主事 (春田幼) 平手咲子 ▽指導室指導主事 (富田高) 伊藤聡子 ▽指導室指導主事 (南養護) 岡部直樹 ▽教職員課管理主事 (玉川小) 高岸宏幸 ▽教職員課管理主事 (桶狭間小) 岡部章 ▽教職員課管理主事 (宝神中) 位田篤史 ▽教職員課管理主事 (上社小) 前田豊 ▽学校保健課指導主事 (福田小) 森利佐人 ▽学校保健課指導主事 (清水小) 林三奈 ▽生涯学習課社会教育主事 (守山西中) 松本剛秀 ▽生涯学習課社会教育主事 (有松中) 岡享子 ▽子ども応援室指導主事 (味鋺小) 山本伸吾 ▽子ども青少年局放課後事業推進室主幹 (平針北小) 筒井孝行 ▽中津川野外教育センター副所長 (伊勝小) 福岡達昭 ▽教育センター指導主事 (当知中) 纐纈充 ▽教育センター指導主事 (富田高) 大塚武雄 ▽教育センター指導主事 (名古屋商高) 市原住由 ▽教育センター指導主事 (工高) 高瀬征範 ▽教育センター指導主事 (名北小) 富所妙子 ▽教育センター指導主事 (笹島小) 内山幹夫 ▽教育センター指導主事 (南陽小) 山田達也 ▽教育センター指導主事 (豊田小) 篠田佳奈子 ▽教育センター指導主事 (桜小) 上川高史 ▽教育センター指導主事 (平子小) 宝多孝治 ▽教育センター指導主事 (鳴海中) 大川富 ▽教育センター指導主事 (猪高小) 安藤光代 ▽子ども適応相談センター指導主事 (大曽根中) 寺田太郎 ▽子ども適応相談センター指導主事 (宮前小) 安藤英尚 ▽子ども適応相談センター指導主事 (平針南小) 小川征人 ▽子ども青少年局西部児童相談所主査 (千鳥丘中) 久米裕朗 ▽子ども青少年局中央児童相談所主査 (松栄小) 田口真一

◎事務職員
【転任】
▽南養護 (田代小) 桜井睦 ▽天白養護 (神丘中) 佐々木有里 ▽冨士中 (瀬古小) 小川雅裕 ▽北中 (白山中) 佐藤敬子 ▽白山中 (日比野中) 勝手彬裕 ▽萩山中 (宮中) 小野浩一 ▽宮中 (中根小) 岡戸麻里 ▽日比野中 (野田小) 福島弘高 ▽一柳中 (南押切小) 近藤拓也 ▽八幡中 (高杉中) 石原裕也 ▽高杉中 (はとり中) 山田一貴 ▽当知中 (宝小) 中島由高 ▽南光中 (萩山中) 榊原功剛 ▽守山東中 (宝南小) 本多純子 ▽大森中 (楠中) 北見幸嗣 ▽森孝中 (守山東中) 納谷広樹 ▽大高中 (平和が丘小) 島田融 ▽扇台中 (小坂小) 吉田有里 ▽御幸山中 (桃山小) 田中弘恭 ▽植田中 (扇台中) 仲耕輔 ▽千種小 (富士見台小) 伊藤千佑理 ▽大和小 (桜小) 永谷健司 ▽上野小 (如意小) 岡田里子 ▽東山小 (森孝東小) 萩原嵩之 ▽見付小 (高針台中) 相部奈美 ▽筒井小 (牧野小) 飯田佳祐 ▽清水小 (川中小) 土田陽一 ▽如意小 (下志段味小) 船橋朋裕 ▽川中小 (浮野小) 内川まり子 ▽南押切小 (当知中) 森智枝子 ▽浮野小 (大和小) 山田佳代 ▽牧野小 (常磐小) 山本達也 ▽稲葉地小 (冨士中) 渡辺敬三 ▽松栄小 (陽明小) 田辺美由紀 ▽白金小 (吉根中) 池山ひとみ ▽伊勝小 (瀬古小) 山田望 ▽瑞穂小 (山田中) 東松嘉奈子 ▽陽明小 (大森中) 加藤明美 ▽中根小 (植田中) 上田大二郎 ▽正色小 (万場小) 西川琴美 ▽万場小 (滝川小) 浅野晃太 ▽野田小 (清水小) 遠藤剛 ▽柴田小 (稲葉地小) 平塚由加里 ▽桜小 (伊勝小) 井上愛 ▽大生小 (廿軒家小) 木村豪 ▽宝小 (千種小) 梶田厚 ▽宝南小 (植田北小) 池田敏彦 ▽守山小 (森孝中) 美頭麻耶 ▽廿軒家小 (東山小) 島貫博栄 ▽瀬古小 (守山中) 上田康汰 ▽白沢小 (守山小) 加藤稔 ▽森孝東小 (東山小) 池戸佳子 ▽西城小 (上野小) 鈴木浩之 ▽桶狭間小 (瑞穂小) 横江正史 ▽桃山小 (柴田小) 佐藤一典 ▽小坂小 (植田中) 山田修久 ▽西山小 (八幡中) 上別府拓郎 ▽平和が丘小 (天白養護) 瀬尾知隆 ▽表山小 (原小) 馬場裕美 ▽原小 (御幸山中) 浜島宏文 ▽植田北小 (西山小) 石田雄大

【退職】
▽(南光中) 福井修治 ▽(筒井小) 山本光子 ▽(白金小) 小川あき子 ▽(正色小) 藤田正彦 ▽(白沢小) 松井一浩 ▽(西城小) 児島正 ▽(桶狭間小) 平岩宗明 ▽(西山小) 村田圭基 ▽(表山小) 早川涼