名古屋市 教委事務局・学校事務職員 2021/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

◎市教委事務局
【転任】
▽教育センター所長 (教委事務局教育次長) 藤井昌也
▽教委事務局教育次長 (指導部指導部長) 安藤稔
▽指導部指導部長 (教職員課課長) 大川栄治
▽指導室主幹 (指導室主任指導主事) 服部太
▽指導室首席指導主事 (指導室主任指導主事) 笹口真
▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 柴田真介
▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 中川力
▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 平手咲子
▽教職員課課長 (教職員課首席管理主事) 枡田勝
▽教職員課首席管理主事 (教職員課主任管理主事) 山中琢也
▽教職員課主任管理主事 (教職員課管理主事) 武藤敦
▽教職員課主任管理主事 (教職員課管理主事) 鈴木彰芳
▽教職員課管理主事 (指導室指導主事) 滝沢保則
▽学校保健課主任指導主事 (学校保健課指導主事) 森利佐人
▽人権教育室主査 (生涯学習課社会教育主事) 松本剛秀
▽子ども応援室指導主事 (指導室指導主事) 小笠原仁
▽子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事 (生涯学習課社会教育主事) 国島邦博
▽部活動振興室主任指導主事 (生涯学習課指導主事) 高須孝司
▽教育センター研究調査部長 (生涯学習課主任指導主事) 大橋一夫
【新任】
▽指導室主任指導主事 (宝南小) 浜田尚人
▽指導室指導主事 (西味鋺小) 纐纈千春
▽指導室指導主事 (八社小) 伊藤潤
▽指導室指導主事 (八幡小) 乙部昌克
▽指導室指導主事 (千音寺小) 伊藤朝美
▽指導室指導主事 (小碓小) 杉山美津夫
▽指導室指導主事 (柴田小) 大杉周三
▽指導室指導主事 (東丘小) 大曽根正典
▽指導室指導主事 (南陵小) 宮嶋賢一[宮島賢一]
▽指導室指導主事 (第二幼) 尾関美由紀
▽指導室指導主事 (森孝中) 二階千晶
▽指導室指導主事 (天白養護) 副田知里
▽教職員課管理主事 (一柳中) 梶田勉
▽教職員課管理主事 (大江中) 大沢仁志
▽教職員課管理主事 (向陽高) 鈴木英隆
▽教職員課管理主事 (当知小) 石井雄太郎
▽学校保健課指導主事 (引山小) 森恵介
▽生涯学習課社会教育主事 (砂田橋小) 福井千絵
▽生涯学習課社会教育主事 (八社小) 佐藤清彦
▽生涯学習課社会教育主事 (東丘小) 広田智史
▽生涯学習課社会教育主事 (丸の内中) 村松雅也
▽子ども青少年局放課後事業推進室主幹 (砂田橋小) 野口洋
▽部活動振興室指導主事 (松原小) 夏目智和
▽中津川野外教育センター副所長 (表山小) 小栗欣也
▽教育センター指導主事 (平針北小) 須田洋
▽教育センター指導主事 (港南中) 鈴木幸浩
▽教育センター指導主事 (富田高) 鬼頭尚久
▽教育センター指導主事 (瀬古小) 豊嶋久美子[豊島久美子]
▽教育センター指導主事 (日比津中) 伊藤寿悟
▽教育センター指導主事 (助光中) 伊藤大和
▽教育センター指導主事 (南養護) 和田茉莉子
▽子ども適応相談センター指導主事 (守山小) 石橋里志

◎学校事務職員
○事務職員(係長級)
【転任】
▽西養護 (八王子中) 高木英之
▽笹島小 (桃山小) 成田久恵
▽高蔵小 (東海小) 慶久正喜
▽白鳥小 (鶴舞小) 宇佐美吉勝
【新任】
▽若水中 (若水中) 山内健嗣
▽八王子中 (野田小) 遠藤剛
▽山吹小 (山吹小) 坪井宏之
【退職】
▽(西養護) 大久保誠

○事務職員
【転任】
▽南養護 (東港中) 安永志穂
▽西養護 (なごや小) 伊藤行平
▽城山中 (志段味中) 浅利佑理
▽振甫中 (植田中) 臼井友佳子
▽若水中 (矢田小) 山田瑞穂
▽あずま中 (山田東中) 吉田祐子
▽冨士中 (前津中) 戸田雅範
▽志賀中 (平田中) 横井友大
▽山田中 (東山小) 伊藤瑞花
▽山田東中 (豊国中) 遠藤勝道
▽平田中 (豊正中) 江上愛子
▽豊国中 (井戸田小) 櫛田聖
▽笈瀬中 (米野小) 青木朗
▽御田中 (西中島小) 岩本貴美子
▽豊正中 (笈瀬中) 早川夏穂
▽前津中 (丸の内中) 志水悠里子
▽丸の内中 (西養護) 森川千栄子
▽川名中 (楠西小) 早川数幸
▽川名中 (城山中) 浅野淑恵
▽津賀田中 (円上中) 角谷裕生
▽山王中 (供米田中) 大沢一将
▽供米田中 (南陽中) 山崎かおり
▽東港中 (山王中) 田中理恵
▽港明中 (大高南小) 永田玲大
▽南陽東中 (はとり中) 武井あかり
▽本城中 (常安小) 南部文哉
▽新郊中 (西味鋺小) 松葉篤典
▽大江中 (本城中) 桜井貴彬
▽千鳥丘中 (左京山中) 高木明子
▽左京山中 (大清水小) 伊藤誠
▽牧の池中 (東丘小) 伊藤愛
▽千種小 (志段味西小) 浜田光晴
▽田代小 (一柳中) 佐藤恵子
▽自由ケ丘小 (東白壁小) 田島彩菜
▽矢田小 (老松小) 川口咲希子
▽山吹小 (玉川小) 横井美千代
▽東白壁小 (下志段味小) 丸井柊人
▽楠小 (冨士中) 貝沼大輔
▽味鋺小 (志賀中) 若山明里
▽西味鋺小 (宮前小) 木戸敬子
▽宮前小 (楠小) 坂槙知康
▽六郷北小 (庄内小) 永墓一光
▽なごや小 (味鋺小) 小林悠加里
▽児玉小 (豊治小) 土川悦子
▽庄内小 (常磐小) ジョーンズ克枝
▽稲生小 (松栄小) 伊藤里菜
▽老松小 (稲生小) 児玉友和
▽松栄小 (大森小) 吉田秀実
▽広路小 (八事東小) 実田直也
▽井戸田小 (広路小) 吉田有美子
▽穂波小 (笠寺小) 松田麻記
▽豊治小 (北一社小) 小島展裕
▽千音寺小 (南養護) 桜井睦
▽野田小 (明正小) 山中瑞樹
▽明正小 (新郊中) 近藤めぐみ
▽玉川小 (楠中) 佐藤元揮
▽中川小 (小碓小) 岩下加奈
▽港楽小 (有松中) 山崎準希
▽白水小 (南養護) 鵜飼妙子
▽道徳小 (大高南小) 小島啓治
▽笠寺小 (千鳥小) 榊原裕子
▽千鳥小 (有松小) 牧秀俊
▽大森小 (蓬来小) 三上豊子
▽志段味西小 (守山西中) 山崎文恵
▽上志段味小 (志段味東小) 瀬上浩平
▽鳴海小 (千鳥丘中) 庄田陸平
▽東丘小 (大江中) 鈴木菜津実
▽有松小 (穂波小) 関田さやか
▽戸笠小 (滝川小) 川瀬心愛
▽浦里小 (道徳小) 角江紋野
▽神の倉小 (戸笠小) 杉原航
▽大高南小 (白水小) 保坂俊行
▽滝ノ水小 (長根台小) 石原かおり
▽大清水小 (穂波小) 佐藤建一
▽常安小 (神の倉小) 岸野希久子
▽本郷小 (浦里小) 酒井拓統
▽梅森坂小 (富士見台小) 武富成美
▽北一社小 (振甫中) 佐伯南美
▽八事東小 (梅森坂小) 咲花知夏
▽山根小 (牧の池中) 西村勇哉
【退職】
▽(あずま中) 吉田梨恵
▽(山田中) 内藤敏子
▽(川名中) 木村光一
▽(南陽東中) 石松智巳
▽(千種小) 伊藤千佑理
▽(田代小) 伊藤順子
▽(自由ケ丘小) 中村明美
▽(児玉小) 増田由美
▽(中川小) 高木桂子
▽(港楽小) 近藤万友美
▽(稲永小) 林光美
▽(東海小) 冨田佳那[富田佳那]
▽(本郷小) 安田万希子