愛知県 小・中・義務教育学校(東三河教育事務所管内) 教員 2020/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月29日

☆令和2年度 愛知県
《東三河教育事務所》
{豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村}
新庄設楽支所 「{東三河教事の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村}

◎教員
○中学校
【転任】
▽豊岡 (高師台) 山下文哉
▽豊岡 (豊橋東部) 野口泰世
▽豊岡 (花田小) 上田正江
▽豊橋中部 (豊橋南部) 元原佳世
▽豊橋中部 (石巻) 本多裕美
▽豊橋中部 (岩西小) 宮本有美
▽豊橋中部 (春日井市高蔵寺) 小池飛竜
▽豊城 (南陽) 芳賀拓哉
▽豊城 (松山小) 福井朝祥
▽豊城 (大村小) 鈴木信二
▽豊城 (前芝小) 伊藤祐
▽豊城 (愛知教育大附属岡崎) 城所美和
▽青陵 (豊橋中部) 山口裕子
▽青陵 (吉田方) 中西桂子
▽青陵 (前芝) 森田恵三子
▽青陵 (野依小) 宮本奈々子
▽青陵 (多米小) 高井千佳
▽青陵 (鷹丘小) 前川裕佑
▽青陵 (くすのき特別支援学校) 柴田浩子
▽羽田 (高師小) 鈴木博貴
▽牟呂 (豊橋東部) 尾崎琴美
▽牟呂 (東陵) 秋田みさき
▽牟呂 (福岡小) 伊藤典隆
▽牟呂 (大清水小) 兵藤恵美
▽牟呂 (豊橋豊小) 山本晃
▽牟呂 (刈谷市住吉小) 木村絢賀
▽牟呂 (田原東部小) 鈴木麻実
▽吉田方 (青陵) 塩野谷朱美
▽吉田方 (南稜) 澤田直樹[沢田直樹]
▽吉田方 (石巻) 水野美麻子
▽吉田方 (二川) 渡邊まみ子[渡辺まみ子]
▽吉田方 (本郷) 花井晃代
▽吉田方 (磯辺小) 大河未奈
▽豊橋南部 (石巻) 丸山綾子
▽豊橋南部 (高豊) 齋藤禎一
▽豊橋南部 (章南) 井本純子
▽豊橋南部 (豊橋東部) 荻野将輝
▽豊橋南部 (東田小) 神山裕子
▽豊橋南部 (花田小) 村上真章
▽豊橋南部 (高師小) 高柳裕美
▽豊橋南部 (牛川小) 中垣愛
▽豊橋南部 (岩西小) 中島浩至
▽豊橋南部 (大塚) 小林英之
▽南稜 (大清水小) 尾川あゆ美
▽南稜 (愛西市佐織西) 志賀達也
▽南稜 (音羽) 伊藤真司
▽豊橋北部 (石巻) 白井盛彦
▽豊橋北部 (豊橋東部) 小原俊也
▽豊橋北部 (豊橋市教委) 川西せつ子
▽前芝 (花田小) 森下茉弥
▽石巻 (二川) 須田俊史
▽石巻 (南陽) 宮下真紀子
▽石巻 (大塚) 鈴木進太郎
▽二川 (青陵) 中木眞里子[中木真里子]
▽二川 (章南) 羽田野美香
▽二川 (愛知教育大附属岡崎) 坂田周一
▽五並 (岩田小) 竹田有里子
▽五並 (大崎小) 渡會弘勝[渡会弘勝]
▽五並 (飯村小) 佐々木章仁
▽高豊 (豊橋南部) 三吉洋子
▽高豊 (豊橋北部) 大林保由起
▽高豊 (東田小) 石井知里
▽高豊 (吉田方小) 倉内勝洋
▽章南 (羽田) 森香
▽章南 (牟呂) 水越宣友
▽章南 (南陽) 渡邊淳宏[渡辺淳宏]
▽高師台 (牟呂) 河合香奈美
▽高師台 (東陵) 鈴木早都子
▽高師台 (岩田小) 鈴木晴香
▽高師台 (新川小) 森田直記
▽高師台 (磯辺小) 市原兼太
▽高師台 (豊橋栄小) 山本信次
▽豊橋東部 (豊城) 稲垣真樹子
▽豊橋東部 (青陵) 兵藤晃
▽豊橋東部 (豊橋南部) 森徹匡
▽豊橋東部 (東田小) 大野恭史
▽豊橋東部 (下地小) 石田拓也
▽南陽 (二川) 夏目武司
▽南陽 (本郷) 天井麻喜子
▽南陽 (東陽) 近藤加夜子
▽南陽 (牟呂小) 濱朋基[浜朋基]
▽南陽 (豊橋栄小) 佐藤勝利
▽南陽 (田原東部) 内藤利江子
▽本郷 (羽田) 鈴木稔子
▽本郷 (多米小) 長谷部繁
▽本郷 (豊橋豊小) 井東佐和子
▽本郷 (中野小) 陽川雅彦
▽本郷 (御油小) 林祐名美
▽東陽 (吉田方) 鈴木陽子
▽東陽 (芦原小) 玉越圭
▽東陽 (設楽) 川村紘也
▽東陵 (豊岡) 岡井真利子
▽東陵 (牟呂小) 三浦仁敬
▽東陵 (高師小) 別所彩乃
▽東陵 (西郷小) 加藤浩之
▽東陵 (鷹丘小) 杉浦克俊
▽豊川東部 (高師台) 鈴木彩子
▽豊川東部 (豊川南部) 大林基人
▽豊川東部 (豊川南部) 鈴木雄大
▽豊川東部 (豊川中部) 三浦典子
▽豊川東部 (豊川中部) 日野晴仁
▽豊川東部 (代田) 佐藤友香
▽豊川東部 (金屋) 中瀬多恵
▽豊川東部 (一宮) 佐野亮
▽豊川東部 (桜木小) 今泉仁志
▽豊川東部 (一宮南部小) 中村信裕
▽豊川東部 (津具) 後藤壮登
▽豊川南部 (一宮西部小) 池田祐子
▽豊川南部 (御津南部小) 金子周平
▽豊川南部 (東郷) 原諒祐
▽豊川中部 (豊川南部) 加藤弘也
▽豊川中部 (一宮) 佐野澄子
▽豊川中部 (小坂井) 岩泉厚史
▽豊川中部 (国府小) 加地盛人
▽豊川中部 (御津南部小) 下山亜弥子
▽代田 (豊川中部) 中村憲
▽代田 (一宮) 宇野和宏
▽代田 (千両小) 田川俊彦
▽代田 (一宮西部小) 鈴木雅紀子
▽金屋 (豊川西部) 山崎朗子
▽金屋 (小坂井) 吉見勇人
▽金屋 (一宮西部小) 増田和将
▽一宮 (豊川西部) 東野真澄
▽一宮 (御津) 近田恭美
▽一宮 (一宮東部小) 水野栄一
▽一宮 (小坂井西小) 平松香奈
▽小坂井 (豊川南部) 伊藤敦哉
▽小坂井 (千両小) 野倉文香
▽小坂井 (平尾小) 大林義宏
▽小坂井 (安城市安城西) 鎌原朋江
▽音羽 (小坂井) 尾西朝子
▽音羽 (小坂井) 和田聖依子
▽御津 (豊川東部) 池田まゆみ
▽御津 (豊川中部) 高瀬麻央
▽御津 (御油小) 兵藤義信
▽御津 (豊川豊小) 大竹洋史
▽御津 (豊川豊小) 鈴木啓仁
▽御津 (赤坂小) 本城由加理
▽蒲郡 (形原小) 彦坂繁
▽蒲郡 (形原小) 井立貴久
▽三谷 (西浦小) 鈴木統久
▽三谷 (三谷東小) 松井亜希
▽塩津 (三谷小) 松永直也
▽塩津 (形原小) 宮松いずみ
▽塩津 (三谷東小) 羽田康則
▽大塚 (蒲郡) 石川学
▽大塚 (蒲郡北部小) 小笠原伸
▽大塚 (三谷小) 渥美佳世子
▽大塚 (形原小) 岡本祐輔
▽形原 (蒲郡) 竹尾博子
▽形原 (蒲郡) 杉浦幹晃
▽形原 (蒲郡南部小) 吉浜絵里子
▽西浦 (形原北小) 尾崎江美子
▽蒲郡中部 (三谷) 足立雅紀
▽蒲郡中部 (形原) 石村新史
▽蒲郡中部 (蒲郡北部小) 藤田理映子
▽蒲郡中部 (三谷東小) 鈴木かほり
▽蒲郡中部 (三谷東小) 山本佳範
▽田原東部 (福江) 八木知佳
▽田原東部 (六連小) 廣中晃夫[広中晃夫]
▽田原東部 (大草小) 北川真由美
▽田原東部 (童浦小) 長神塁
▽田原東部 (田原南部小) 越川直幸
▽田原東部 (北京日本人学校) 鈴木康弘
▽田原 (田原東部) 小保真吾
▽田原 (田原東部) 宮下慶大
▽田原 (泉) 宮田順子
▽田原 (田原東部小) 鬼頭美樹
▽田原 (若戸小) 近並資
▽田原 (西尾市鶴城) 内橋和佳
▽田原 (南陽) 花井理紗
▽田原 (御津北部小) 清田香織
▽田原 (くすのき特別支援学校) 鈴木基紘
▽赤羽根 (泉) 坂上直樹
▽赤羽根 (神戸小) 伴幸洋
▽赤羽根 (田原東部小) 川口泰孝
▽福江 (田原東部) 赤佐和美
▽福江 (田原) 鈴木久美
▽福江 (田原) 小久保麻知世
▽福江 (田原) 大場久司
▽福江 (田原中部小) 中神悦律子
▽福江 (国府高) 田山歩
▽泉 (赤羽根) 白山雄吾
▽泉 (福江) 箕輪雄介
▽豊川市教委 (金屋) 竹本智
▽愛知教育大附属岡崎 (高師台) 花井咲絵子
▽愛知教育大附属岡崎小 (豊橋南部) 白井崇宏
▽愛知教育大附属岡崎小 (二川) 神川実穂
▽愛知教育大附属特別支援学校 (豊川東部) 星野恭彦
▽ロンドン日本人学校 (五並) 白谷祐史
▽パリ日本人学校 (田原) 鈴木勲
▽新城 (東郷) 請井みのり
▽新城 (作手) 曽根英貴
▽新城 (鳳来中部小) 杉浦右
▽新城 (東陵) 岩瀬高章
▽千郷 (鳳来東小) 松井玲子
▽千郷 (黄柳川小) 秋元俊也
▽東郷 (豊根小) 佐々木祐輔
▽八名 (千郷小) 神谷光希
▽八名 (東陽小) 山田久美子
▽八名 (作手小) 武井智美
▽鳳来 (八名) 竹本陽子
▽鳳来 (八名小) 天野征哉
▽鳳来 (庭野小) 湯浅千春
▽鳳来 (代田) 尾崎達也
▽作手 (鳳来) 伊藤絢子
▽作手 (千郷小) 平林健
▽作手 (東郷西小) 板津弘道
▽作手 (多米小) 玉井孝太
▽設楽 (津具) 伊藤勲
▽設楽 (田口小) 石田千佳子
▽設楽 (東栄) 佐々木英幸
▽津具 (田口小) 金田恵実
▽津具 (豊根) 後藤寿徳
▽津具 (豊根) 伊藤永也
▽東栄 (東栄小) 鈴田桂吾
▽東栄 (豊川東部) 佐々木裕歌子
▽東栄 (豊根小) 鈴木悠里
▽豊根 (名倉小) 鈴木良幸
▽豊根 (東三河教育事務所指導主事) 村松史子
▽新城市教委 (愛知教育大附属岡崎) 山本泰弘
▽愛知教育大附属岡崎 (千郷) 今泉匡博

【退職】
▽(豊岡) 保木井由佳
▽(豊岡) 吉田厚美
▽(豊橋中部) 坂根和代
▽(豊橋中部) 鴨下有加絵
▽(豊城) 山内倫明
▽(豊城) 花井典子
▽(豊城) 市原卓
▽(青陵) 竹上裕子
▽(羽田) 成瀬佐知子
▽(牟呂) 福井和美
▽(南稜) 森亜紀
▽(豊橋北部) 村松理恵
▽(豊橋北部) 加藤晶子
▽(石巻) 小出敏文
▽(石巻) 細井美里
▽(二川) 石川幸実
▽(高豊) 瀧崎吉伸[滝崎吉伸]
▽(高師台) 鈴木菊代
▽(豊橋東部) 縣啓子[県啓子]
▽(豊橋東部) 加藤由希子
▽(東陵) 近田晴彦
▽(東陵) 戸田隆
▽(東陵) 木戸智恵子
▽(豊川南部) 大竹美穂
▽(豊川西部) 西頭佳代子
▽(豊川西部) 稲垣拓馬
▽(御津) 岡田富美成
▽(三谷) 小新佑紀
▽(塩津) 牧原玲名
▽(大塚) 大竹ともみ
▽(蒲郡中部) 松山茂子
▽(蒲郡中部) 壁谷裕子
▽(蒲郡中部) 田中春菜
▽(田原東部) 井上友美子
▽(田原) 藤井裕佳
▽(田原) 石川友晃
▽(福江) 鈴木典子
▽(新城) 鈴木佳伺
▽(東郷) 浅井里美
▽(鳳来) 山本みゆき
▽(設楽) 山本早紀

○小学校
【転任】
▽岩田 (吉田方中) 大須賀敬史
▽岩田 (代田中) 神谷寛之
▽岩田 (豊橋栄) 峠田智美
▽岩田 (鷹丘) 藤田義尚
▽岩田 (二川南) 大桑成代
▽東田 (石巻) 浦川昌夫
▽東田 (谷川) 河合祐和
▽八町 (牟呂中) 安井美千代
▽八町 (本郷中) 石田教行
▽八町 (東陽中) 平松亜弥美
▽八町 (岩田) 彦坂悠仁
▽八町 (賀茂) 越賀大介
▽八町 (高師) 笹谷真由美
▽八町 (賀茂) 高橋嘉知子
▽八町 (豊橋豊) 加藤直子
▽松葉 (牟呂中) 吉田章子
▽松葉 (章南中) 市川優理子
▽松葉 (東陽中) 宮川直子
▽松葉 (八町) 川添みちよ
▽松葉 (中野) 遠山成昭
▽松葉 (西尾市西尾) 中川千尋
▽花田 (八町) 岡山千砂
▽花田 (向山) 齋藤良子
▽花田 (飯村) 鈴木啓恵
▽松山 (一宮西部) 神谷勤
▽新川 (芦原) 加藤裕子
▽新川 (八名中) 中村祥征
▽羽根井 (下条) 原田誠
▽羽根井 (幸) 溝上敬史
▽羽根井 (鷹丘) 清原麻知代
▽下地 (吉田方) 鈴木怜子
▽下地 (富士見) 村上扶美世
▽下地 (二川南) 杉浦真理子
▽大村 (五並中) 牧野幹生
▽大村 (前芝) 彦坂守昭
▽津田 (高師台中) 竹内勝平
▽津田 (田原東部中) 丸地宏直
▽牟呂 (青陵中) 鳥山馨
▽牟呂 (岩田) 加藤温子
▽牟呂 (多米) 杉浦多映子
▽牟呂 (飯村) 今泉真未
▽吉田方 (吉田方中) 白井尚見
▽吉田方 (八町) 高橋知也
▽吉田方 (松葉) 原田直子
▽吉田方 (幸) 千種優子
▽吉田方 (二川南) 田中いつき
▽高師 (岩田) 熊川うらら
▽高師 (福岡) 畑野陽子
▽高師 (向山) 伊東晴恵
▽高師 (嵩山) 坂口肇
▽高師 (西尾市鶴城中) 河合史年
▽高師 (豊田市大林) 藤城紋華
▽福岡 (本郷中) 後藤高尚
▽福岡 (野依) 林典子
▽福岡 (細谷) 中原舞子
▽磯辺 (松山) 木和田育余
▽磯辺 (高師) 伊藤悟美
▽磯辺 (多米) 村山里枝
▽磯辺 (高根) 田村高浩
▽大崎 (豊岡中) 鳥山政平
▽大崎 (牟呂中) 松浦秀樹
▽野依 (鷹丘) 齋川江利子
▽野依 (富士見) 羽田野章子
▽植田 (豊橋南部中) 壁谷晴菜
▽植田 (羽根井) 林克枝
▽牛川 (吉田方) 加藤里香
▽牛川 (福岡) 朝倉有利子
▽牛川 (豊南) 伊藤恵里
▽多米 (豊橋南部中) 及部快季
▽多米 (東田) 山内清人
▽多米 (福岡) 土井純子
▽多米 (植田) 伊藤邦子
▽多米 (岩西) 井田淳子
▽多米 (鷹丘) 河合恒子
▽多米 (豊橋豊) 北畑恵子
▽多米 (二川南) 河合良介
▽岩西 (豊岡中) 松波良宏
▽岩西 (新川) 磯野桂子
▽岩西 (羽根井) 塚田有希
▽岩西 (豊根中) 齊藤峻介[斉藤峻介]
▽豊橋栄 (羽田中) 山本宏一
▽豊橋栄 (羽根井) 山岡亜矢
▽豊橋栄 (牛川) 深谷菜々
▽豊橋栄 (富士見) 川村奈津美
▽大清水 (高根) 山内伸代
▽大清水 (豊橋豊) 藪田宏叔[薮田宏叔]
▽向山 (幸) 小川真由
▽向山 (汐田) 渡邉由紀江[渡辺由紀江]
▽前芝 (羽根井) 地宗雄志
▽前芝 (津田) 神山康晃
▽西郷 (羽根井) 後藤知香
▽西郷 (前芝) 水野正文
▽玉川 (牟呂) 神谷志津世
▽嵩山 (吉田方) 西川怜良
▽嵩山 (大崎) 渡邊徹[渡辺徹]
▽嵩山 (豊橋栄) 前田早太子
▽石巻 (吉田方) 村田由佳
▽谷川 (杉山) 井熊明美
▽小沢 (高豊中) 田中裕喜
▽細谷 (東田) 山崎充亮
▽細谷 (松葉) 北村明子
▽二川 (鷹丘) 今泉幸恵
▽二川 (一宮市朝日西) 野田康平
▽高根 (青陵中) 津田恭兵
▽高根 (中野) 鈴木基予
▽老津 (岩田) 北山桃菜
▽老津 (玉川) 渡邊美都[渡辺美都]
▽杉山 (豊橋旭) 山崎道子
▽賀茂 (松葉) 伊奈秀美
▽賀茂 (小沢) 夏目明梨
▽幸 (牟呂中) 川西由里子
▽幸 (新川) 岡田美穂子
▽幸 (吉田方) 古橋朋子
▽鷹丘 (豊橋南部中) 森田宏枝
▽鷹丘 (高豊中) 丸地亮
▽鷹丘 (東陽中) 竹田雅亮
▽鷹丘 (津田) 平松紗稚
▽豊橋豊 (豊橋南部中) 稲垣由子
▽豊橋豊 (吉田方) 大井さおり
▽豊橋豊 (植田) 芳賀淑子
▽豊橋豊 (新城) 原田竜一
▽芦原 (松山) 鈴木静子
▽芦原 (吉田方) 鈴木菜穂
▽飯村 (豊橋南部中) 今田泰代
▽飯村 (章南中) 跡見幸伸
▽飯村 (東陽中) 加藤篤
▽飯村 (岩田) 岡本知子
▽飯村 (二川) 黒田恵子
▽富士見 (西郷) 河合志保
▽富士見 (老津) 大浦真帆
▽中野 (岩田) 大森征次
▽中野 (ハンブルグ日本人学校) 山本廣樹[山本広樹]
▽二川南 (豊城中) 谷田和之
▽二川南 (牟呂) 神谷由香
▽二川南 (多米) 新井のり子
▽二川南 (飯村) 山田香奈
▽汐田 (牟呂中) 河合伸和
▽汐田 (吉田方) 山本法史
▽汐田 (幸) 古田美咲
▽汐田 (くすのき特別支援学校) 小笠原麻美
▽豊川 (豊川中部中) 後藤元英
▽豊川 (桜町) 野沢和代
▽豊川 (萩) 森本由布子
▽豊川 (御津南部) 前原英里佳
▽豊川東部 (三蔵子) 鈴木真理
▽豊川東部 (三蔵子) 渡邉清[渡辺清]
▽豊川東部 (御津南部) 小川美智子
▽桜木 (音羽中) 上妻俊之
▽桜木 (赤坂) 松平優子
▽桜木 (下地) 山口良和
▽三蔵子 (代田) 藤原正弘
▽三蔵子 (豊川豊) 中西正恵
▽三蔵子 (一宮西部) 佐々木孝治
▽三蔵子 (長沢) 中尾沙織
▽千両 (八南) 西尾友恵
▽千両 (天王) 加藤昌代
▽千両 (豊川豊) 田辺雅美
▽千両 (愛知教育大附属岡崎) 平松あいか
▽牛久保 (一宮中) 山田秀樹
▽豊川中部 (小坂井中) 伊藤理恵
▽豊川中部 (豊川) 井上史栞
▽豊川中部 (三蔵子) 神谷歩美
▽豊川中部 (代田) 小野佐也加
▽豊川中部 (一宮南部) 坂口育美
▽八南 (御津中) 松原慎吾
▽平尾 (一宮東部) 田端加奈子
▽国府 (豊川東部) 荒川志保
▽国府 (御油) 小嶋禎浩[小島禎浩]
▽国府 (天王) 柴田由貴絵
▽桜町 (豊川東部中) 門林徹
▽桜町 (豊川) 中村美香
▽桜町 (豊川東部) 山崎樹里
▽桜町 (三蔵子) 黄木美子
▽御油 (音羽中) 山本成久
▽御油 (桜木) 小野明子
▽御油 (一宮西部) 小林竜也
▽天王 (豊川中部) 田嶋耕児[田島耕児]
▽代田 (長沢) 大場加寿子
▽金屋 (御油) 外山佳子
▽豊川豊 (豊川南部中) 河合秀俊
▽豊川豊 (代田中) 渡邉直[渡辺直]
▽豊川豊 (豊川中部) 三田剛
▽豊川豊 (小坂井西) 吉武博志
▽一宮東部 (御津中) 大場悦子
▽一宮東部 (御津中) 彦坂義明
▽一宮西部 (豊川南部中) 西川栄一
▽一宮西部 (桜町) 前本純一
▽一宮西部 (天王) 小倉愛子
▽一宮西部 (豊川豊) 石井輝暁
▽一宮南部 (豊川) 山口悟
▽一宮南部 (三蔵子) 後藤彩
▽一宮南部 (御津南部) 井上正吾
▽小坂井東 (萩) 原田恭子
▽小坂井西 (あま市美和) 今井稚奈巳
▽小坂井西 (愛知教育大附属特別支援学校) 竹下沙織
▽萩 (小坂井西) 鈴木雅子
▽長沢 (金屋) 原田晴代
▽赤坂 (千両) 竹尾享子
▽赤坂 (桜町) 山田智美
▽赤坂 (一宮東部) 岡田文弘
▽御津北部 (桜木) 大谷萌乃
▽御津北部 (千両) 高柳直方
▽御津南部 (豊川中部) 大島留実
▽御津南部 (豊川中部) 白岩和樹
▽御津南部 (幸) 村上かのこ
▽蒲郡南部 (形原中) 酒井麻衣
▽蒲郡南部 (塩津) 岡本真理子
▽蒲郡南部 (形原北) 小澤美穂[小沢美穂]
▽蒲郡東部 (塩津) 大西有紀
▽蒲郡東部 (大塚) 夏目幸
▽蒲郡東部 (蒲郡中央) 市川詞久
▽蒲郡北部 (大塚) 岡田雅美
▽蒲郡北部 (蒲郡中央) 伴幸旭
▽蒲郡西部 (蒲郡中) 牧野浩嗣
▽蒲郡西部 (大塚) 松井幸子
▽三谷 (蒲郡中部中) 竹田崇慶
▽三谷 (蒲郡東部) 市川佐知子
▽塩津 (大塚中) 横田美津子
▽塩津 (蒲郡南部) 村田都美枝
▽大塚 (三谷) 原野文
▽形原 (蒲郡中) 冨樫優太[富樫優太]
▽形原 (塩津中) 原野仁志
▽形原 (蒲郡南部) 竹内浩宗
▽形原 (形原北) 壁谷千代枝
▽西浦 (大塚) 石川誠司
▽形原北 (塩津中) 田中琴美
▽形原北 (竹島) 松山純
▽形原北 (竹島) 加藤美百合
▽蒲郡中央 (塩津中) 梶原誠一郎
▽蒲郡中央 (大塚中) 伊藤晴江
▽蒲郡中央 (蒲郡東部) 永島靖之
▽蒲郡中央 (蒲郡西部) 市川ひとみ
▽蒲郡中央 (塩津) 稲葉仁美
▽蒲郡中央 (三谷東) 星野陽子
▽三谷東 (玉川) 村田剛康
▽三谷東 (蒲郡市教委) 長谷佐織
▽竹島 (蒲郡南部) 藤城大介
▽竹島 (三谷東) 石川太一
▽竹島 (蒲郡市派遣指導主事) 山本重美子
▽六連 (田原東部) 彦坂恵理子
▽六連 (衣笠) 山本晴香
▽神戸 (田原東部中) 牧野加奈子
▽神戸 (田原中) 服部登夢
▽神戸 (田原東部) 野村泰子
▽神戸 (田原東部) 小久保祐亮
▽神戸 (吉田方中) 田中志尚
▽神戸 (愛知教育大附属特別支援学校) 藤井啓貴
▽大草 (福江中) 田中由貴恵
▽大草 (亀山) 大場康弘
▽田原東部 (田原東部中) 藤城隼
▽田原東部 (田原中部) 寺田操
▽田原東部 (高松) 馬場真弓
▽田原東部 (伊良湖岬) 森下恵美
▽童浦 (田原南部) 鈴木弘美
▽童浦 (田原中部) 大林智晴
▽童浦 (清田) 立花崇子
▽童浦 (泉) 上田めぐみ
▽童浦 (磯辺) 安田麻央
▽田原南部 (福江中) 鈴木路子
▽田原南部 (神戸) 大羽洋平
▽田原中部 (神戸) 上村智美
▽田原中部 (童浦) 藤雄千春
▽田原中部 (野田) 小久保斐未
▽田原中部 (衣笠) 林佐知子
▽田原中部 (高松) 影山浩司
▽野田 (田原中) 土井章人
▽野田 (田原中部) 坂場茂美
▽衣笠 (神戸) 大岩紫乃
▽衣笠 (大草) 松本さおり
▽衣笠 (童浦) 山本理絵
▽衣笠 (童浦) 内藤理恵
▽衣笠 (泉) 菰田有香
▽高松 (田原中) 松井久
▽高松 (福江) 佐々木幸歩
▽赤羽根 (衣笠) 渡瀬寿代
▽若戸 (神戸) 本田愛
▽亀山 (田原中部) 伊藤映江
▽中山 (田原東部中) 小笠原俊範
▽福江 (高松) 川合三奈
▽福江 (赤羽根) 冨田靖代[富田靖代]
▽福江 (中山) 河合理沙
▽福江 (清田) 大岩陽介
▽清田 (福江中) 岩瀬鮎美
▽清田 (野田) 藤原将吾
▽泉 (衣笠) 小笠原裕美
▽泉 (福江) 鵜飼政代
▽伊良湖岬 (若戸) 白井郁江
▽豊橋市教委 (嵩山) 平野光也
▽豊橋市教委 (義務教育課指導主事) 宮本奈津子
▽豊橋市教委 (東三河教育事務所主査) 吉田明弘
▽豊橋市教委 (東三河教育事務所指導主事) 鈴木久美
▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 夏目裕介
▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 守屋貴弘
▽豊橋市教委 (愛知教育大附属岡崎) 高井規行
▽豊川市教委 (豊川) 小田敦子
▽愛知教育大附属岡崎 (神戸) 金田勝宏
▽愛知教育大附属特別支援学校 (形原) 小田智之
▽シラチャ日本人学校 (豊橋市教委) 酒井憲一
▽新城 (鳳来中) 田尻智久
▽千郷 (新城中) 浅賀健資
▽千郷 (千郷中) 丸山温之
▽千郷 (東郷中) 木村味佐紀
▽千郷 (東郷東) 池上美香
▽千郷 (庭野) 竹川佳延
▽千郷 (作手) 伊藤圭祐
▽千郷 (豊川東部中) 原田悟志
▽千郷 (豊川特別支援学校) 原田享明
▽東郷西 (新城中) 滝川愛
▽東郷西 (八名中) 戸田裕子
▽東郷西 (鳳来中) 土谷純子
▽舟着 (新城) 山口玲奈
▽舟着 (八名) 林吉典
▽八名 (作手中) 森千香代
▽八名 (千郷) 井上美和子
▽八名 (南稜中) 巽健一
▽庭野 (千郷) 加藤志保
▽鳳来中部 (鳳来中) 河合晴子
▽鳳来中部 (千郷) 山本佳明
▽鳳来東 (千郷) 宮下正陽
▽鳳来東 (東陽) 鈴木美穂子
▽東陽 (千郷中) 原田美香恵
▽東陽 (東郷西) 河村晴行
▽黄柳川 (みよし市三吉) 瀬戸菜々子
▽作手 (作手中) 前崎全洋
▽田口 (清嶺) 内藤希世美
▽田口 (東栄中) 今泉加代子
▽田口 (豊根中) 吉本麻帆
▽名倉 (津具) 村松佐由紀
▽名倉 (西尾市一色西部) 下出竜大
▽名倉 (総合教育センター研究指導主事) 伊藤英治
▽津具 (設楽中) 西谷円
▽津具 (名倉) 西陽子
▽東栄 (豊根中) 伊藤綾美
▽新城市教委 (鳳来東) 石原恵美子

【退職】
▽(花田) 前田美幸
▽(大村) 富田佳子
▽(牟呂) 辻村恭範
▽(吉田方) 春日井香織
▽(福岡) 酒井昌明
▽(磯辺) 柴田拓良
▽(磯辺) 小林愛実
▽(植田) 竹尾淳
▽(多米) 加藤京子
▽(旭) 山本順子
▽(栄) 白井敬敏
▽(栄) 近藤純子
▽(大清水) 新井安則
▽(石巻) 水野小百合
▽(細谷) 百瀬真理子
▽(杉山) 加藤賢吾
▽(幸) 白井妙子
▽(幸) 河合洋江
▽(幸) 山下由佳
▽(鷹丘) 小島雄一
▽(飯村) 鴨下晃大
▽(二川南) 伊藤幸子
▽(豊川東部) 宇井都子
▽(桜木) 沖美佳
▽(八南) 山口泰代
▽(八南) 大井実
▽(八南) 岡本義彦
▽(平尾) 加藤宏彰
▽(国府) 山口義信
▽(国府) 坂田利生
▽(桜町) 中村浩祥
▽(桜町) 前川修司
▽(天王) 菰田吉則
▽(代田) 今泉友子
▽(金屋) 伊藤千賀子
▽(小坂井東) 河辺武彦
▽(小坂井東) 高柳昌文
▽(小坂井西) 牧野恒夫
▽(蒲郡南部) 宮田貴裕
▽(蒲郡西部) 小田泰史
▽(三谷) 山田孝子
▽(形原) 鈴木純子
▽(西浦) 石川宰子
▽(形原北) 橋本恵美
▽(蒲郡中央) 河原嘉代子
▽(赤羽根) 中川正
▽(亀山) 田渕なつこ
▽(中山) 鈴木弘子
▽(泉) 萩原あや乃
▽(新城) 菅野郁子
▽(千郷) 田中彰
▽(千郷) 三島綾子
▽(千郷) 米山尚子
▽(東郷東) 後藤妙子
▽(舟着) 林隆治
▽(舟着) 高橋由起子
▽(名倉) 村松敦子
▽(豊根) 村松典子

○義務教育学校
【転任】
▽佐久島しおさい学校 (吉良中) 早川さやか
▽佐久島しおさい学校 (西尾小) 江口慎一
▽佐久島しおさい学校 (豊橋市杉山小) 河合秀将
▽佐久島しおさい学校 (荻原小) 伊藤学