都道府県選択

岐阜県 各校 新規採用・転出入・退職等 2020/03/26

2021-03-13岐阜県,令和2年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月26日発表

☆令和2年度 岐阜県

○新規採用
【高校教員】
▽下畑湧太郎
▽堀翔太
▽堀内翔太
▽林訓史
▽若園奈津美
▽宮脇猛
▽高橋賢伍
▽中西青野
▽山岡万里子
▽松原賢典
▽益田紗由美
▽上田裕貴
▽松井純平
▽片野克哉
▽安井憲二
▽加藤大輝
▽本多寿成
▽山田駿
▽小栗千紗絵
▽羽賀絢加
▽鈴木貴洋
▽山本航平
▽夏目智樹
▽林美希
▽後藤駿介
▽山本涼
▽古川拓夢
▽松元由記仁
▽仙石幸大
▽山田啓介
▽田端勇介
▽宮地恭兵
▽橋本昭一
▽野村花梨
▽高橋情二
▽稲川絵実香
▽高橋沙彩
▽檀原悠介
▽河合晃平
▽清水萌々江
▽安田すみれ
▽松原久
▽飯沼光俊
▽山下かほる
▽高見愛子
▽尾藤晴紀
▽鈴木湧人
▽鈴木浩一郎
▽伊藤杏優
▽永冶美甫
▽小栗雅弘
▽暮石セイジ
▽鈴木裕貴
▽大塚志暉
▽宮崎達也
▽松下誠
▽石原由貴
▽野田陽菜
▽中村美穂
▽田中龍太郎[田中竜太郎]
▽工藤陽太
▽横山玄斗
▽岩田拓弥
▽古宮山新悟
▽吉村将成
▽岡山滉
▽細井祐花
▽見屋井亮太
▽安藤康介
▽百合草渉
▽高橋将太
▽梅田雅章
▽山田龍之介[山田竜之介]
▽東原万寿夫
▽長澤正樹[長沢正樹]
▽森口貴之
▽小笠原涼太
▽熊崎翔太
▽今村若葉
▽比嘉諒人
▽川瀬里央
▽水谷華奈
▽藤井はるか
▽大野暖奈
▽山口裕平
▽木村鉄也
▽荻曽翔
▽高田実香
▽松尾明里
▽西田茉由
▽栗原楓
▽桑原勇介
▽北村美月
▽生沼智春
▽山本吏保
▽高橋陽美
▽西堀楓也
▽藤谷桜子
▽渡辺優士
▽長江優衣
▽小林ひかり
▽山本涼子
▽山中絢加
▽山田隆仁
▽渡邉大成[渡辺大成]
▽篠田裕文
▽林京太郎
▽下総葉子
▽水谷嘉希
▽奥原美智子
▽大谷太一
▽五島佳奈
▽松井宏樹
▽梅村詩音
▽日下部智香
▽市川俊太
▽林寛之
▽島田祐貴
▽井原良明
▽宇津宮大我
▽大内柾人
▽川島浩幸
▽加藤好乃
▽西部優一
▽國定夏生[国定夏生]
▽永田美幸
▽藤井望
▽船坂夏生
▽吉良朋恵
▽佐々木慶子
▽二村真世
▽石川真衣
▽鈴木美穂
▽伊藤大季
▽亀山沙弥
▽三宅望
▽一ノ瀬祐月
▽林篤志
▽早田悠伽
▽村上摩実
▽渡邉慈済[渡辺慈済]
▽酒井理恵
▽高岡梓
▽野村みはる
▽岩田明子
▽山田直輝
▽富田理香
▽小森哲朗
▽加藤雅恵
▽林千有輝
▽山田京佳
▽藤原健太郎
▽遠藤浩貴
▽細野加奈
▽阿嘉竜秀
▽淺井里穂[浅井里穂]
▽若原容子
▽仙石茉莉乃
▽藤代勇太
▽加藤敦子
▽藤田光能
▽新川みなみ
▽五島光貴
▽道下真子
▽川治寛正
▽和田宥乃
▽井原兆貴
▽白木智大
▽中本亘
▽舩戸理沙[船戸理沙]
▽加藤榛菜
▽桐山郁香
▽小森美沙
▽前川裕二
▽武村有基
▽内木敏樹
▽山田恵豊
▽森川莉衣
▽伊藤舜弥
▽中道太郎
▽尾形奈美
▽渡邉笑子[渡辺笑子]
▽横山瑛子
▽矢野瑞歩
▽梶田大貴
▽竹田幸司
▽住田大輔
▽大山ななみ
▽杉山平
▽大前沙彌花[大前沙弥花]
▽勝川大輝
▽新名彩華
▽有賀咲絵
▽高橋拓也
▽上村亮太
▽牛田凌平
▽井上智絢
▽高木遥佳
▽水平怜那
▽清水こまき
▽杉山健喜

【小中学校教員】
▽富田真菜
▽押川瑞季
▽羽實昂也[羽実昂也]
▽安立渉吾
▽吉津美沙紀
▽佐藤亜海
▽古澤雅也[古沢雅也]
▽栗木彩江
▽伊藤文
▽高橋勇至
▽佐藤栞
▽高田智子
▽清水大輝
▽三島歩実
▽大塚裕貴
▽宗宮和哉
▽山口歩花
▽小保田春加
▽坂脇杏梨
▽柳原志展
▽浅井美佑
▽小澤璃奈[小沢璃奈]
▽稲見宇喬
▽今村柚芽未
▽磯井悠亮
▽岸上涼太
▽酒井遥菜
▽江崎裕介
▽片桐拓馬
▽岩田彩香
▽細江凜
▽古田麿耶
▽田中加代
▽佐野亘
▽西村茉耶
▽小松弘佳
▽後藤里乃
▽山田夕宇里
▽林弘樹
▽河瀬純平
▽関航輔
▽加藤和代
▽楢原聡子
▽河合楓奈
▽日比野慎平
▽清川空瑠美
▽後藤洋基
▽片桐菜帆
▽加藤理恵
▽森美奈
▽森史花
▽清水裕太
▽佐野純花
▽丹羽鴻輝
▽長谷萌里
▽加藤黎
▽杉山茂里
▽鈴木さくら
▽和田悠
▽下島宏江
▽川島あかね
▽西部宇哉
▽久保田早織
▽原田雪乃
▽相馬裕樹
▽亀井悠介
▽大瀧彩有[大滝彩有]
▽稲垣光太郎
▽梅村奈津希
▽船戸瑶子
▽水谷友樹
▽西尾祐香
▽村上由佳
▽早野晃祐
▽牧野あゆみ
▽杉野遼大
▽山田志摩
▽西脇和香奈
▽加藤拓真
▽牧野なつみ
▽浅井香歩
▽加納裕貴
▽高井菜奈子
▽小川留美子
▽板敷ケイチ
▽松原后可
▽水川優奈
▽中島誠弥
▽若山郁未
▽二村紗都
▽鵜飼貴斗
▽亀山千沙希
▽大熊英敬
▽松久姫華
▽小澤百香[小沢百香]
▽神田真花
▽奥田昌太
▽藤井千夏
▽手島奏
▽後藤謙和
▽丹羽遼
▽中村周子
▽青木葉月
▽大橋佳奈
▽神谷瞳
▽長縄勇汰
▽小笠原一輝
▽林野奈
▽今尾綾菜
▽山田京佳
▽村瀬陽大
▽山岸悠人
▽淺井しらべ[浅井しらべ]
▽加藤詩音
▽伊藤和宏
▽日比和香子
▽渡辺瑛大
▽清水瑠衣
▽青木佳代子
▽坂口敬大
▽松永和也
▽伊藤麻衣
▽梅田徳文
▽船場直道
▽水戸彩乃
▽北風佳子
▽滝本花音
▽浅野有里
▽鈴木諭美
▽高木歩水
▽足立美穂
▽南有美
▽後藤綾香
▽松岡知美
▽吉田侑矢
▽増本菜摘
▽田代美波
▽島崎奈穂
▽栗田亜夕実
▽島田裕斗
▽老田達弥
▽早川俊輝
▽平子舜也
▽野村智美
▽廣澤朋尚[廣沢朋尚・広澤朋尚・広沢朋尚]
▽速水麻琴
▽久古春輝
▽水野花恋
▽重綱椎名
▽田中沙季
▽小野木玄貴
▽所真由子
▽五島汐梨
▽佐野僚希
▽高木大暉
▽炭竈直希
▽杉山恵理
▽松本拓途
▽五十嵐寿恵
▽豐崎珠実[豊崎珠実]
▽高橋茉那
▽村瀬莉衣
▽加藤陽水
▽大野剛
▽畑中まどか
▽武藤篤哉
▽棚橋穂南
▽長島虎之介
▽山内穂奈美
▽林大輝
▽宮本みつき
▽高橋未翔
▽浅野裕哉
▽中村あとむ
▽井上尚輝
▽吉田花純
▽西田悠真
▽林真理
▽吉位美乃里
▽戸本賢吾
▽安藤玲奈
▽山田侑果
▽丸山祐典
▽梅村寿利亜
▽日比野敦稀
▽三平沙希子
▽岡本和也
▽三島真太
▽佐合夏奈
▽小鎗芳子
▽野村真結
▽井桁正貴
▽田中遥奈
▽小池裕子
▽高木菜香
▽佐野元来
▽脇淵亜実
▽加藤聡太
▽加藤花佳
▽花山泰裕
▽平井笑顔
▽島田美和
▽江口華夏
▽今井彩恵子
▽足立梓織
▽丹羽真仁
▽横地翼
▽森絢香
▽成瀬泰久
▽土本紋菜
▽田中僚
▽高橋日和
▽坂上彩季
▽若尾真以
▽山田成美
▽西尾柚太加
▽山下真由
▽中島紅音
▽安田朋弘
▽長屋加奈子
▽森耀生
▽藤野琴美
▽吉津希代香
▽貝沼あゆみ
▽樋口さな江
▽外村浩二
▽遠藤夢奈
▽中舎京子
▽加藤明穂
▽牛丸明日香
▽深尾舞由
▽村井良輔
▽大塚真里奈
▽山腰崇人
▽伊藤彩乃
▽川瀬朱里
▽伊藤光代
▽田近優実佳
▽遠山詩織
▽奥村洋平
▽今村円香
▽紅谷枝英理
▽岩淵彩花
▽藤木優衣
▽杉原悠里
▽勝谷晴美
▽神谷奎吾
▽舛屋なつ子[桝屋なつ子]
▽岩元悦子
▽岩月愛
▽伊藤風花
▽福井康平
▽平井香帆
▽布俣知哉
▽三國紗輝[三国紗輝]
▽小林奈央
▽大橋あげ葉
▽春木亜美
▽米澤妙希[米沢妙希]
▽柘植啓佑
▽澤野文哉[沢野文哉]
▽中田寛乃
▽武藤歩美
▽河合真奈
▽宇土貴文
▽中神有美
▽酒井瞭
▽今井亜由美
▽飯田真歩
▽森田大登
▽駒屋勝学
▽後藤美穂
▽加藤玲也
▽野崎啓佑
▽大塚閑
▽細江祐介
▽中野春香
▽南和佐
▽加藤七実
▽井端祐介
▽松巾侑碁
▽稲葉あおい
▽内木理恵子
▽柳原由佳
▽渡邉晴名[渡辺晴名]
▽山田広大
▽森菜月
▽美濃羽正貴
▽森本千博
▽後藤宏隆
▽和田鮎奈
▽今井セナ
▽小縣一幸[小県一幸]
▽沼田爽太郎
▽西尾早織
▽柿ヶ野初美
▽原由海
▽福岡あゆみ
▽加藤千代子
▽長野匠
▽高橋和奏
▽若園晃治
▽筒井龍之介[筒井竜之介]
▽松田大樹
▽宮部将宏
▽西脇彩香
▽伊藤拓翔
▽中山ゆり子
▽加藤貴士
▽岩井凪
▽石垣隆治
▽澤木慎治[沢木慎治]
▽青木浩幸
▽伊藤尚典
▽木田敦子
▽河合厚弥
▽水谷直生
▽安川重裕
▽土屋未央
▽瀧戸紗也加[滝戸紗也加]
▽中村航太
▽横井孝典
▽丸山大貴
▽松本絵里子
▽林尚人
▽松尾英俊
▽中井稜賀
▽青木緑
▽長屋伊織
▽加納侃宗
▽渡邊竜也[渡辺竜也]
▽加納瑠璃
▽大橋直子
▽清水亨悟
▽鳥村悠登
▽恩田隆輝
▽宮原遼也
▽西松利捺
▽黒田千恵
▽竹中香月奈
▽高橋古都美
▽潮田航大
▽中谷瑞希
▽堀井智央
▽坂帆乃香
▽三ツ村慧
▽清水拓実
▽深田康介
▽杉山貴洋
▽古賀愛華
▽武仲泉美
▽杉田岳史
▽小林和
▽堀田恭平
▽澤井朋也[沢井朋也]
▽安田汐里
▽小林未於
▽福島大希
▽翠宏太
▽高山琢磨
▽横川紗依
▽森美菜
▽嵐未来
▽浅野旭宏
▽長瀬拓己
▽澤田啓介[沢田啓介]
▽周藤有紀
▽高野祥代
▽楠目祐也
▽児玉英俊
▽加藤憧真
▽平田檀
▽神谷英明
▽酒向泰祐
▽岡田千絵美
▽谷川雅美
▽和田恵美
▽古川絵理
▽谷口昂太郎
▽上野綾子
▽新井洋太
▽野田旭宏
▽中川大和
▽足立裕城
▽市原敬尚
▽石井貴之
▽大江智子
▽皆川開
▽塚原あすみ
▽佐橋義方
▽掛布啓太
▽野田和希
▽三宅紋子
▽大井真菜
▽吉田裕太
▽井上陸生
▽青井考起
▽加藤耀
▽久野正弘
▽二宮柚葉
▽山田和奏
▽波多野優也
▽市岡彩
▽宮川詩歩
▽柴田実佳
▽今井文祥
▽川瀬咲子
▽岩田結季乃
▽長谷川真理
▽森本英佑
▽加藤貴之
▽西脇慎太朗
▽加藤一矢
▽橋本拡幸
▽福田朋子
▽可児尚郁
▽長尾洋樹
▽亀山涼香
▽伊沢衛
▽小倉信
▽塚原能丈
▽市原奨太郎
▽岡田涼
▽百瀬皆
▽小池政貴
▽吉田あかり
▽阿部貴哉
▽太田孝之
▽広瀬泰弘
▽細江冴佳
▽山田瑞貴
▽上垣内昴
▽岡田和也
▽岩田圭太
▽相羽伊織
▽杉山滉平
▽鈴木涼
▽北中大輝
▽田中健太
▽岡部友幸
▽山下右京
▽関絵里奈
▽田中貴彬
▽辻井里知
▽篠崎集登
▽田中勇輝
▽青木天平
▽田中優希
▽武藤悠樹
▽松尾かおる
▽三輪慎之介
▽今井亜耶
▽田口佳奈
▽中村太一
▽波多野稜佑
▽瀬上奈菜子
▽野口千晶
▽石田宗也
▽藤川拓実
▽堀川雅史
▽畠本ももこ

【学校事務職員主事】
▽辻井優介
▽山内啓輔
▽入野恵美
▽清水紗矢香
▽岸本萌里
▽大庭楓
▽奥田晃大
▽側島芳香
▽杉本麻央
▽山田睦実
▽豊吉哲大
▽竹腰七海
▽福村衣織
▽内海梨華
▽菅原果穗衣[菅原果穂衣]
▽向畑茉奈
▽山下美郷
▽水野伸哉
▽工藤亜美
▽島津優介
▽木方友紀
▽嘉本祥子
▽中嶋仁美[中島仁美]
▽田島美咲
▽武藤杜彦
▽砂川紘基

【実習助手】
▽岩崎奈央子
▽渡邉大貴[渡辺大貴]
▽渡辺剛直
▽疋田里奈
▽他田桃香
▽畑佐直樹
▽松井真理
▽三田知美
▽小澤良太[小沢良太]
▽箕浦健太
▽伊藤真美
▽長尾友作
▽北村征也
▽高松秋芳
▽中嶋睦美[中島睦美]
▽會田遥奈[会田遥奈]
▽田尻知代
▽小澤雅子[小沢雅子]
▽加藤凌
▽若尾恵
▽市川真美
▽橋本貴成
▽原浩美
▽林丈一郎
▽田口瑠斗
▽上出美華
▽植松勇斗
▽堀部かおり
▽多治見朋子
▽中谷百恵
▽榮慎吾[栄慎吾]

【寄宿舎指導員】
▽上原みどり

◎市町村教委等
▽文部科学省派遣 (東濃教育事務所) 間宮弘介
▽国立乗鞍青少年交流の家 (新宮小) 坪内笑子
▽岐阜大付属小中学校 (競技スポーツ課) 中村俊彦
▽岐阜大付属小中学校 (本荘中) 各務至
▽岐阜大付属小中学校 (本荘小) 宮下和弥
▽岐阜大付属小中学校 (三輪北小) 松井さやか
▽岐阜大付属小中学校 (福寿小) 石田華映
▽岐阜大付属小中学校 (那加第二小) 岩田尚之
▽岐阜大付属小中学校 (牛牧小) 早野洋子
▽岐阜大付属小中学校 (牧田小) 高木俊裕
▽岐阜大付属小中学校 (羽島中) 古村真里江
▽岐阜大付属小中学校 (蘇南中) 干場康平
▽岐阜大付属小中学校 (黒川中) 冨倉亮[富倉亮]
▽岐阜大付属小中学校 (足近小) 大坪雅詩
▽岐阜大付属小中学校 (府中小) 佐藤蒼馬
▽岐阜大付属小中学校 (竹鼻中) 岩崎英之
▽岐阜大付属小中学校 (笠松中) 土開敏真
▽岐阜大付属小中学校 (中部中) 伊藤潤
▽岐阜市教委 (岐阜小) 篠田龍祐[篠田竜祐]
▽岐阜市教委 (明郷小) 加藤美智子
▽岐阜市教委 (藍川小) 河内新一
▽岐阜市教委 (岐阜特別支援学校) 高橋雄一
▽岐阜市教委 (岐阜中央中) 山内茂樹
▽岐阜市教委 (本荘中) 鬼頭五月
▽岐阜市教委 (梅林中) 市川実
▽岐阜市教委 (長森中) 山田恭子
▽岐阜市教委 (長良中) 芳賀雅俊
▽岐阜市教委 (島中) 松波志味
▽岐阜市教委 (境川中) 児山章浩
▽羽島市教委 (武儀西小) 南部浩一
▽羽島市教委 (羽島中) 水谷真由美
▽羽島市教委 (桑原学園) 岡田真暢
▽各務原市教委 (羽島特別支援学校) 熊崎のぞみ
▽各務原市教委 (那加第一小) 竹浪孝士
▽各務原市教委 (鵜沼第一小) 加藤範子
▽各務原市教委 (那加中) 足立美穂
▽各務原市教委 (那加中) 植田一浩
▽各務原市教委 (鵜沼中) 佐々木聖恭
▽各務原市教委 (蘇原中) 石田めぐみ
▽山県市教委 (山・富岡小) 鷲見亮
▽瑞穂市教委 (本田小) 渡邊慎一郎[渡辺慎一郎]
▽瑞穂市教委 (養・日吉小) 広瀬久士
▽瑞穂市教委 (穂積中) 井嶋潤[井島潤]
▽瑞穂市教委 (穂積北中) 栗本和宏
▽本巣市教委 (岐阜小) 石田耕太郎
▽本巣市教委 (真桑小) 登尾裕美
▽本巣市教委 (真桑小) 成瀬知広
▽本巣市教委 (真正中) 大井崇
▽本巣市教委 (糸貫中) 薄田茂樹
▽本巣市教委 (糸貫中) 大西昭裕

○市町村教委等
▽羽島郡二町教委 (岐南・北小) 洞口美樹
▽羽島郡二町教委 (下羽栗小) 多和田仁
▽本巣郡北方町教委 (可茂教育事務所) 堀英治
▽本巣郡北方町教委 (北方西小) 吉田光宏
▽大垣市教委 (興文小) 藤田輝之
▽大垣市教委 (興文小) 小坂有紀
▽大垣市教委 (興文小) 小里絵里
▽大垣市教委 (大垣・東小) 栗木祐子
▽大垣市教委 (宇留生小) 澁谷留美[渋谷留美]
▽大垣市教委 (大垣・西中) 鎌宮好孝
▽大垣市教委 (西部中) 増田治樹
▽海津市教委 (高須小) 中島祐子
▽不破郡垂井町教委 (関ケ原中) 小竹真史
▽安八郡輪之内町教委 (大垣市教委) 北嶋盛久[北島盛久]
▽安八郡輪之内町教委 (仁木小) 加納隆生
▽揖斐郡揖斐川町教委 (美濃教育事務所) 長屋和宏
▽揖斐郡揖斐川町教委 (大野中) 七種典威
▽関市教委 (武儀東小) 福井真実
▽関市教委 (桜ヶ丘中) 遠藤睦史
▽関市教委 (下有知中) 田中みどり
▽関市教委 (小金田中) 長谷部収英
▽美濃市教委 (白鳥小) 芝田純也
▽郡上市教委 (明宝中) 遠藤智和
▽美濃加茂市教委 (山之上小) 土田雅世
▽美濃加茂市教委 (加茂野小) 犹守秀一
▽美濃加茂市教委 (美加・東中) 岸茂雄
▽可児市教委 (今渡北小) 渡邉正博[渡辺正博]
▽可児市教委 (蘇南中) 千葉智治
▽可児市教委 (中部中) 杉本和昭
▽可児市教委 (西可児中) 高原美乃
▽加茂郡川辺町教委 (川辺中) 門脇和也
▽加茂郡七宗町教委 (神渕中) 山田裕己
▽加茂郡東白川村教委 (東白川小) 井上貴弘
▽可児郡御嵩町教委 (向陽中) 倉掛正弘
▽多治見市教委 (東濃教育事務所) 加藤充康
▽多治見市教委 (小泉小) 新宅武徳
▽多治見市教委 (小泉中) 吉川卓男
▽土岐市教委 (東濃子ども相談センター) 加藤望
▽土岐市教委 (土岐津小) 保母征之
▽土岐市教委 (泉小) 清本直子
▽瑞浪市教委 (山口小) 廣瀬浩一郎[広瀬浩一郎]
▽瑞浪市教委 (瑞浪北中) 渡辺智絵
▽恵那市教委 (恵那東中) 喜多川誠
▽恵那市教委 (恵那北中) 加藤美香
▽中津川市教委 (釜戸小) 後藤佳子
▽中津川市教委 (平和中) 可知徳仁
▽高山市教委 (松倉中) 藤本真吾
▽高山市教委 (東山中) 齋藤裕輝
▽高山市教委 (北稜中) 谷本樹巳
▽下呂市教委 (下呂小) 古田哲也
▽下呂市教委 (萩原南中) 杉浦共哉

○へき地小規模校派遣
○中学校
▽坂内 (長良東小) 小野寺瞬
▽佐見 (養基小) 玉井輝久

○小学校
▽時 (長良) 篠田耕佑

○義務教育学校
▽大・白川郷学園 (西可児中) 乾貴之

○他県との交流
▽福岡県大野城市立大城小 (長良西小) 衛本幸恵
いわ桜小(鹿児島県鹿屋市立花岡中)永田嘉行
▽鹿児島県志布志市立潤ヶ野小 (和良小) 内芳文
▽山王小 (鹿児島県霧島市立国分小) 川添真樹
▽大分県日田市立北部中 (長良中) 藏本尚香[蔵本尚香]
▽鹿児島県鹿児島市立東谷山中 (伊自良中) 齊藤歩[斉藤歩]
▽上石津中 (鹿児島県三島村立竹島中) 牧大佑
▽大和中 (鹿児島県鹿児島市立清水小) 井上宏文
▽鹿児島県薩摩川内市立川内小 (花里小) 横山直樹
▽鹿児島県鹿児島市立伊敷台中 (大垣・北中) 綿貫優子

○海外日本人学校
【派遣】
▽釜山日本人学校 (蘇南中) 玉置恭子
ジャカルタ日本人学校(西郷小)星野元昭
【帰任】
▽揖東中 (マナウス日本人学校) 横山大祐
▽坂本中 (台北日本人学校) 安藤教富

○中学校退職
【岐阜市】
▽(岐阜清流) 大島実
▽(岐阜中央) 岩崎里咲
▽(岐阜中央) 清水洋子
▽(本荘) 堀稚佳子
▽(梅林) 松村明彦
▽(長森) 澤井幸子[沢井幸子]
▽(長森) 田中義光
▽(長森) 榎本恒久
▽(岩野田) 岩田みゆき
▽(岩野田) 桜井但郎
▽(精華) 古澤勝己[古沢勝己]
▽(藍川) 大岩志保
▽(藍川) 浅野誠
▽(三輪) 山田和弘
▽(岐北) 水野敦子
▽(陽南) 辻田一樹
▽(陽南) 上田祐子
▽(藍川東) 乗鞍泰裕
▽(岐阜西) 北村草太
▽(岐阜西) 菅沼暁子
▽(藍川北) 林真理子
▽(長森南) 馬渕正人
▽(境川) 横山稲子
▽(境川) 赤地佳澄
▽(境川) 宇津野琢士
▽(境川) 下川美佐子
▽(境川) 吉田園美
【羽島市】
▽(羽島) 高木諒
▽(竹鼻) 小野寺穂菜美
▽(中島) 小林みち子
▽(中島) 安藤直人
【各務原市】
▽(桜丘) 横山聖治
▽(鵜沼) 鷲見幸代
▽(鵜沼) 江口邦彦
▽(鵜沼) 前澤みどり[前沢みどり]
▽(緑陽) 吉田司
▽(蘇原) 堀田利和
▽(各・中央) 下田桃子
▽(各・中央) 山下等
▽(各・中央) 恒川淳
【山県市】
▽(高富) 嶋井久仁子[島井久仁子]
▽(高富) 原田結花
▽(伊自良) 長谷川千花
▽(美山) 佐藤知子
【瑞穂市】
▽(穂積) 長谷川慎
▽(穂積) 古川倫子
▽(穂積) 山本淳司
▽(穂積) 広田貞子
▽(穂積) 古沢紀芳
▽(穂積北) 栗山裕加里
▽(巣南) 志知由加
▽(巣南) 吉村明里
【本巣市】
▽(真正) 由田智哉
▽(真正) 安藤直子
▽(真正) 松久直実
▽(本巣) 不破修
▽(糸貫) 小田捺美
▽(根尾) 畑中千代子
【羽島郡】
▽(岐南) 柴田美穂
【大垣市】
▽(大垣・東) 鈴木歌子
▽(大垣・西) 細江加代子
▽(大垣・西) 加藤久美子
▽(大垣・西) 渡邊郁弥[渡辺郁弥]
▽(大垣・南) 杉田均
▽(大垣・北) 寒田丈太郎
▽(大垣・北) 杉野智子
▽(赤坂) 小河豊
▽(西部) 吉田茉里
【海津市】
▽(日新) 木下和子
▽(城南) 永冶将悟
【養老郡】
▽(高田) 若森雅生
▽(高田) 田中桂子
【不破郡】
▽(不破) 篠田優奈
▽(今須) 角谷圭二
【安八郡】
▽(神戸) 林隆
▽(神戸) 梅澤浩文[梅沢浩文]
▽(神戸) 國枝朝代[国枝朝代]
▽(東安) 久野美帆
【揖斐郡】
▽(揖斐川) 高野靜[高野静]
▽(谷汲) 矢野宏典
▽(池田) 小森利治
▽(池田) 久保田ひとみ
▽(池田) 片田泰郎
【関市】
▽(旭ヶ丘) 大野真澄
▽(旭ヶ丘) 川島陽子
▽(小金田) 井戸正和
【美濃市】
▽(美濃) 中原優香
【郡上市】
▽(八幡西) 古田斉
▽(大和) 檀特俊成
▽(明宝) 小門良彰
【美濃加茂市】
▽(美加・東) 牧田式美
▽(美加・東) 多賀恭子
【可児市】
▽(蘇南) 澤田貴子[沢田貴子]
▽(西可児) 河村拓哉
【加茂郡】
▽(坂祝) 金森文子
▽(上麻生) 山田恭平
▽(上麻生) 岡橋沙紀
▽(神渕) 市原敦子
【多治見市】
▽(陶都) 田中翔子
▽(陶都) 松原恵子
【土岐市】
▽(土岐津) 水野智恵子
▽(西陵) 渡邉宏彦[渡辺宏彦]
▽(肥田) 古屋明莉
【瑞浪市】
▽(瑞浪北) 小木曽謹也
▽(瑞浪北) 村木美方
▽(瑞浪北) 酒井厚司
【恵那市】
▽(恵那西) 齋藤邦祐
▽(恵那東) 後藤高弘
▽(恵那東) 玉田浩太
▽(恵那北) 桜井良吉
▽(岩邑) 佐賀千紘
▽(明智) 加納一輝
【中津川市】
▽(阿木) 粥川敏明
▽(阿木) 伊藤美保子
▽(蛭川) 長島俊介
▽(蛭川) 寺嶋真之[寺島真之]
【高山市】
▽(松倉) 中島一英
▽(松倉) 若井智子
▽(松倉) 河渡真一
▽(松倉) 奥田賢哉
▽(中山) 室屋透
▽(東山) 橋本雅之
▽(清見) 野尻洋郷
▽(朝日) 堀桂徳
【飛騨市】
▽(神岡) 関原駿
【下呂市】
▽(小坂) 稗田登美夫
▽(金山) 藤原宏

○小学校退職
【岐阜市】
▽(岐阜) 川島益江
▽(明郷) 伊左治直之
▽(徹明さくら) 江口美穂
▽(華陽) 松谷宏子
▽(日野) 太田久美
▽(日野) 和田るみ子
▽(日野) 吉田育夫
▽(日野) 青山秀子
▽(島) 佐々木雅子
▽(三里) 安藤三樹子
▽(三里) 井上郷子
▽(鷺山) 本田典子
▽(加納西) 土本雅大
▽(則武) 山田深雪
▽(常磐) 清水雅子
▽(黒野) 堀江卓久
▽(黒野) 大野貴志
▽(茜部) 佐藤優里
▽(鶉) 吉田万里子
▽(七郷) 清水淳子
▽(西郷) 下川栄子
▽(岩) 市川佳代
▽(鏡島) 杉山弘子
▽(鏡島) 篠田玲子
▽(鏡島) 渡辺太
▽(厚見) 長縄裕子
▽(厚見) 浅野あけみ
▽(厚見) 杉山ゆみ子
▽(早田) 山田則隆
▽(早田) 永縄裕美
▽(且格) 井上容子
▽(芥見) 宮川厚子
▽(藍川) 平井清文
▽(藍川) 酒井艶子
▽(長森西) 宇野朋子
▽(芥見東) 岡田卓也
▽(芥見東) 竹中茂行
▽(岩野田北) 鈴木惠理[鈴木恵理]
▽(岩野田北) 森田雅仁
▽(柳津) 小倉啓史
▽(柳津) 柴田英臣
▽(柳津) 池戸亮平
【羽島市】
▽(正木) 國枝万澄[国枝万澄]
▽(羽・中央) 和田冠子
▽(福寿) 千原健右
▽(中島) 市岡宏樹
【各務原市】
▽(那加第一) 大塚直美
▽(那加第二) 太田康朗
▽(那加第二) 鎌田美貴
▽(那加第三) 松原葉子
▽(各・尾崎) 一川洋可
▽(稲羽西) 多田美幸
▽(稲羽西) 竹山真紀子
▽(稲羽東) 粥川叶江
▽(稲羽東) 中井清貴
▽(鵜沼第一) 早川優
▽(鵜沼第一) 村瀬佳奈
▽(鵜沼第一) 竹内美鈴
▽(鵜沼第二) 山田玲子
▽(陵南) 本間繭
▽(蘇原第二) 中島明子
▽(蘇原第二) 坂井裕美
【山県市】
▽(高富) 鷲見精一
▽(高富) 吉岡望
▽(山・富岡) 永井みどり
▽(大桑) 村瀬寿文
▽(大桑) 渡辺美年子
▽(伊自良南) 臼井厚子
【瑞穂市】
▽(穂積) 井上泰
▽(本田) 鈴木菜摘
▽(牛牧) 樋口克子
▽(瑞穂・南) 原明美花
▽(瑞穂・中) 在塚久美子
【本巣市】
▽(本巣) 安藤富美子
▽(本巣) 坪内章子
▽(外山) 加藤真澄
▽(真桑) 長屋美奈子
▽(真桑) 高橋本恵
▽(真桑) 安藤浩
▽(真桑) 市橋道代
▽(土貴野) 柘植正太郎
▽(土貴野) 安藤千津子
【羽島郡】
▽(岐南・東) 渡辺三香子
▽(岐南・東) 高橋貴子
▽(岐南・西) 五藤里美
【本巣郡】
▽(本・北方) 藤田寿美子
【大垣市】
▽(大垣・東) 島川惠子[島川恵子]
▽(大垣・西) 山田淳子
▽(大垣・西) 長谷川信恵
▽(大垣・北) 金子大
▽(大垣・北) 小林清子
▽(日新) 藤田恵子
▽(安井) 稲川貴成
▽(宇留生) 元山慶子
▽(綾里) 伊藤愛子
▽(中川) 植木惠[植木恵]
▽(中川) 早崎茜
▽(中川) 水野早苗
▽(小野) 伊藤伸子
▽(荒崎) 野呂明美
▽(荒崎) 杉村淑子
▽(荒崎) 渡邊真吾[渡辺真吾]
▽(赤坂) 竹中明美
▽(赤坂) 堀弘子
▽(赤坂) 水野みゆき
▽(青墓) 太田恒久
▽(時) 河合敬紹
▽(時) 近藤満
▽(墨俣) 名和嘉勝
【海津市】
▽(高須) 木下新吾
▽(西江) 里邨菜央[里村菜央]
▽(西江) 小澤京子[小沢京子]
▽(石津) 古川裕真
【養老郡】
▽(養老) 渡邊真知子[渡辺真知子]
▽(広幡) 田中佳子
▽(池辺) 安田朋弘
▽(笠郷) 青木幹雄
▽(養北) 田中久嗣
【不破郡】
▽(垂井) 矢野良樹
▽(岩手) 岩田万佐衣
▽(関ケ原) 澤頭孝夫[沢頭孝夫]
▽(今須) 上橋佑子
【安八郡】
▽(神戸) 坪田和歌子
▽(下宮) 松田紀子
▽(福束) 佐々木悠
▽(仁木) 森由佳
▽(仁木) 森島康雄
▽(大薮) 牧谷美紀子
▽(名森) 藤原由加里
【揖斐郡】
▽(揖斐) 大塚有将
▽(揖斐) 松岡智代
▽(大和) 松永悦子
▽(清水) 横山恵
▽(清水) 小川妙子
▽(大野) 河村美樹
▽(大野・西) 福田恭子
▽(大野・西) 三宅あゆみ
▽(大野・西) 牛木章子
▽(大野・西) 河瀬佳子
▽(大野・中) 近藤一
▽(温知) 高橋亮二
▽(揖・八幡) 中島美鈴
▽(揖・八幡) 前田彩華
▽(揖・八幡) 森奈保美
▽(揖・八幡) 清水まゆみ
▽(揖・池田) 堀島行訓
▽(養基) 渡邊良夫[渡辺良夫]
【関市】
▽(関・富岡) 加納万亀子
▽(下有知) 久保田香
▽(金竜) 武井仁美
▽(洞戸) 野村一道
▽(博愛) 松葉美保子
▽(寺尾) 加藤尚子
▽(武儀東) 大野ひろみ
【美濃市】
▽(美濃) 平林津奈子
▽(藍見) 石原みえ子
【郡上市】
▽(口明方) 竹腰裕泰
▽(口明方) 林佳子
▽(大和北) 畑中こずえ
▽(大和第一北) 林由美
▽(北濃) 野尻広美
▽(高鷲) 羽生和夫
▽(高鷲北) 土岐欣子
【美濃加茂市】
▽(古井) 坂井実
▽(古井) 熊崎正彦
▽(加茂野) 田中博子
▽(伊深) 西田美佐
▽(下米田) 島林祥太
▽(山手) 加納ちよみ
【可児市】
▽(今渡南) 西脇麻衣
▽(土田) 棟原敏子
▽(春里) 大杉伸治
▽(東明) 中島裕子
▽(南帷子) 足立早苗
▽(可・桜ヶ丘) 村井智司
▽(可・桜ヶ丘) 國江直美[国江直美]
▽(今渡北) 南島康敬
▽(今渡北) 島田千里
【加茂郡】
▽(富加) 亀山沙紀
▽(川辺東) 上野清美
▽(神渕) 臼田典子
▽(八百津) 古川直美
▽(錦津) 小澤宏美[小沢宏美]
【可児郡】
▽(上之郷) 後藤芳子
▽(御嵩) 各務智美
▽(御嵩) 山内千礼
▽(御嵩) 加納由季
▽(御嵩) 上野寿樹
▽(伏見) 藤田由佳里
▽(伏見) 森田奈美
【多治見市】
▽(精華) 成田純也
▽(精華) 西尾一仁
▽(昭和) 杉浦英美
▽(小泉) 早川佐都子
▽(市之倉) 岩見愛
▽(滝呂) 熊崎京子
▽(根本) 梅村理恵
▽(根本) 丸山邦子
▽(北栄) 加藤明子
▽(脇之島) 西川理子
【土岐市】
▽(土岐津) 水野和正
▽(下石) 内山奈美
▽(濃南) 中村和子
▽(駄知) 小森光栄
▽(駄知) 鵜飼剛
▽(肥田) 馬場真里
▽(泉) 大島亘
▽(泉) 原和美
▽(泉) 安藤早紀
▽(泉) 神戸史子
▽(泉西) 長谷川里美
【瑞浪市】
▽(瑞浪) 日比野浩美
▽(土岐) 小栗一孝
▽(稲津) 森本則子
▽(稲津) 伊藤淳
【恵那市】
▽(中野方) 岸本卓也
▽(中野方) 堀川浩子
▽(武並) 山内貴公美
▽(長島) 西尾克也
▽(長島) 山内茉莉奈
▽(大井) 安田晃治
▽(大井) 西尾克彦
▽(三郷) 山本昭典
【中津川市】
▽(中津・東) 甲斐美空
▽(坂本) 小川紗緒里
▽(落合) 山田裕教
▽(山口) 小池泰司
▽(田瀬) 志津耕基
▽(下野) 藤田清
▽(蛭川) 山田佳子
【高山市】
▽(山王) 竹中明秀
▽(山王) 荒城洋平
▽(山王) 遠藤浩子
▽(江名子) 本田雅之
▽(江名子) 森本園子
▽(三枝) 足立誠
▽(花里) 田尻圭美
▽(花里) 岡村しのぶ
▽(花里) 数崎敏彦
▽(丹生川) 森本昌士
▽(宮) 橋本英子
▽(朝日) 中飯田倫子
▽(朝日) 後藤俊彦
▽(高・本郷) 中村佳世
【飛騨市】
▽(古川) 盤所京美
【下呂市】
▽(下呂・尾崎) 舩坂格[船坂格]
▽(下呂・尾崎) 熊崎かな美
▽(下呂) 栃本幸子
▽(馬瀬) 清水文美子

○栄養職員
○義務教育学校
【新任】
▽大野郡白川村白川郷学園技術主査 (大野郡白川村白川郷学園主任技師) 長谷志帆

○中学校
【退職】
▽(安八郡安八町登龍技術主査) 眞弓裕子[真弓裕子]

◎教委事務局
○部長級
▽参与 (総合教育センター長兼学校支援課長) 坂井和裕

○次長級
▽総合教育センター長兼教育研修課長 (羽島北高校長) 石田達也

○課長級
▽教育管理課地域管理監 (大垣桜高校教頭) 乙津真由美
▽教職員課教育主管兼教育管理課教育主管 (土岐市教育委員会) 長谷川広和
▽教育研修課研修企画監 (岐阜農林高校長) 田中治
▽学校安全課長 (学校安全課生徒指導企画監) 石神政幸
▽学校安全課生徒指導企画監 (大垣北高校教頭) 秋場毅
▽学校安全課生徒指導企画監 (各務原市教育委員会) 佐藤幹彦
▽学校支援課教育主管 (教育研修課研修企画監兼学校安全課学校安全企画監) 酒井猛
▽学校支援課管理監 (土岐商業高校教頭) 野々山伸一
▽特別支援教育課長 (可茂特別支援学校長) 兒玉哲也[児玉哲也]
▽特別支援教育課管理監 (岐阜清流高等特別支援学校教頭) 下野誠司
▽体育健康課長 (岐阜北高校教頭) 上田和伸
▽岐阜教育事務所長 (西濃教育事務所長) 寺田圭子
▽岐阜教育事務所学校職員課長 (羽島郡二町教育委員会) 青木孝憲
▽岐阜教育事務所教育支援課長 (山県市教育委員会) 鬼頭立城
▽西濃教育事務所長 (揖斐郡揖斐川町北和中学校長) 中川浩美
▽美濃教育事務所長 (東濃教育事務所長) 早川剛
▽美濃教育事務所学校職員課長兼教育支援課長 (関市桜ヶ丘小学校長) 岩見浩二
▽可茂教育事務所学校職員課長 (可児郡御嵩町伏見小学校長) 佐野政紀
▽東濃教育事務所長 (東濃教育事務所教育支援課長) 岡田海保
▽東濃教育事務所学校職員課長 (土岐市妻木小学校長) 楯博子
▽東濃教育事務所教育支援課長 (本巣市一色小学校長) 岩佐優
▽飛騨教育事務所長 (岐阜教育事務所学校職員課長) 村山邦博
▽知事の事務部局へ (関市田原小学校長) 長屋メイ子

○課長補佐級
▽教育総務課課長補佐兼教育企画第一係長 (瑞穂市本田小学校教頭) 串田茂
▽教育総務課課長補佐兼教育企画第二係長 (加納高校教頭) 佐藤尚史
▽教育総務課課長補佐 (美濃加茂市教育委員会) 河路大輔
▽教育総務課課長補佐 (大垣北高校教諭) 高橋範行
▽教育財務課課長補佐兼情報基盤管理係長 (関市関商工高校教諭) 岩口一平
▽教育財務課課長補佐兼教育研修課課長補佐 (教育財務課管理主事兼教育研修課指導主事) 惠美利達[恵美利達]
▽教職員課課長補佐 (羽島北高校教諭) 高木岳
▽教職員課課長補佐 (岐阜教育事務所課長補佐兼学校人事係長) 小出直弘
▽教職員課課長補佐 (教職員課管理主事) 森田耕平
▽教育研修課課長補佐兼研修企画係長 (学校支援課課長補佐) 早野宏樹
▽教育研修課課長補佐兼研修第一係長 (瑞穂市生津小学校教頭) 尾崎友美
▽教育研修課課長補佐兼研修第二係長・学校支援課課長補佐 (本巣郡北方町北方西小学校教頭) 清水也人
▽教育研修課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (加茂高校教諭) 出川尚之
▽教育研修課課長補佐 (岐阜盲学校教諭) 宮地裕久
▽教育研修課課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐) 大石章生
▽教育研修課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (美濃教育事務所充指導主事兼可茂教育事務所充指導主事) 西川幸恵
▽教育研修課課長補佐 (教育研修課指導主事) 安藤耕作
▽教育研修課課長補佐兼教育財務課課長補佐・学校支援課課長補佐 (教育研修課指導主事兼教育財務課管理主事・学校支援課指導主事) 小川陽介
▽学校安全課課長補佐兼学校安全係長 (大垣商業高校教諭) 豊吉利之
▽学校安全課課長補佐兼生徒指導係長 (学校安全課課長補佐兼学校支援課課長補佐) 北島康隆
▽学校安全課課長補佐兼教育相談係長 (大垣市北小学校教頭) 荒金啓子
▽学校安全課課長補佐 (可茂教育事務所充課長補佐兼美濃教育事務所充課長補佐) 山岡篤史
▽学校安全課課長補佐 (大垣市小野小学校教頭) 伊藤充貴
▽学校安全課課長補佐 (学校安全課充課長補佐) 武藤真理
▽学校安全課課長補佐 (教職員課管理主事) 若原真智
▽学校支援課課長補佐兼教科教育第一係長 (岐阜市加納中学校教頭) 武藤広朗
▽学校支援課課長補佐兼教科教育第二係長 (学校支援課課長補佐) 二村文敏
▽学校支援課課長補佐兼総合支援第一係長 (学校支援課課長補佐) 横山真一
▽学校支援課課長補佐兼産業教育係長 (学校支援課課長補佐) 柴田幸美
▽学校支援課課長補佐 (各務原市桜丘中学校教頭) 加藤大志
▽学校支援課課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐) 小島伊織
▽学校支援課課長補佐 (可茂教育事務所充課長補佐) 馬場雅也
▽学校支援課課長補佐 (岐阜北高校教諭) 林圭子
▽学校支援課課長補佐 (教育総務課課長補佐) 石原康秀
▽学校支援課課長補佐兼学校安全課課長補佐 (教育研修課指導主事兼学校支援課指導主事) 坪内清次郎
▽学校支援課課長補佐 (美濃教育事務所充課長補佐兼西濃教育事務所充課長補佐・可茂教育事務所充課長補佐) 田中久美子
▽学校支援課課長補佐 (学校支援課指導主事) 金森香織
▽学校支援課課長補佐 (学校支援課指導主事) 野口晃弘
▽特別支援教育課課長補佐兼環境整備係長 (特別支援教育課課長補佐) 守屋朋伸
▽特別支援教育課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (教育研修課課長補佐) 肥田幸宗
▽特別支援教育課課長補佐兼学校安全課課長補佐・学校支援課課長補佐 (教職員課課長補佐) 宮脇智之
▽特別支援教育課課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐) 中村輝美
▽特別支援教育課課長補佐 (岐阜本巣特別支援学校教諭) 河田覚
▽体育健康課課長補佐兼学校保健係長 (岐阜市三里小学校教頭) 寺田幸広
▽体育健康課課長補佐兼教育研修課課長補佐 (不破郡垂井町不破中学校栄養教諭) 川瀬朋美
▽岐阜教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (岐阜教育事務所課長補佐) 吉田圭子
▽岐阜教育事務所課長補佐 (各務原市那加第二小学校教頭) 川田英樹
▽岐阜教育事務所課長補佐 (各務原市教育委員会) 御宿浩輝
▽西濃教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (西濃教育事務所課長補佐) 小倉正裕
▽西濃教育事務所課長補佐 (大垣市安井小学校教頭) 篠田亨
▽東濃教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (東濃教育事務所課長補佐) 園原久徳
▽東濃教育事務所課長補佐 (瑞浪市瑞浪中学校教頭) 酒井統康
▽飛騨教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (飛騨教育事務所課長補佐) 中西史子
▽飛騨教育事務所課長補佐 (高山市日枝中学校教頭) 北出敦士
▽知事の事務部局へ (羽島市桑原学園教頭) 丸山靖生
▽知事の事務部局へ (大垣南高校教諭) 久保田滝敏
▽知事の事務部局へ (飛騨特別支援学校教諭) 垣添奈巳
▽知事の事務部局へ (岐阜北高校教諭) 戸田京介
▽知事の事務部局へ (岐阜市日野小学校教頭) 川口信司
▽知事の事務部局へ (恵那市岩邑中学校教頭) 原賢志
▽知事の事務部局へ (養老郡養老町上多度小学校教頭) 古川尚路
▽知事の事務部局へ (下呂市竹原小学校教頭) 岩田睦巳
▽知事の事務部局へ (大垣市時小学校教頭) 黒田佳子
▽知事の事務部局へ (関市緑ヶ丘中学校教諭) 古田大洋
▽知事の事務部局へ (可児市中部中学校教諭) 原田芳樹
▽知事の事務部局へ (郡上市白鳥中学校教諭) 小島剛太
▽知事の事務部局へ (関市富岡小学校教諭) 土屋寿美
▽知事の事務部局へ (土岐市肥田小学校教諭) 内海裕樹
▽知事の事務部局へ (飛騨市古川中学校教諭) 橋本浩典
▽知事の事務部局へ (各務原市鵜沼第三小学校教諭) 江川秀文
▽知事の事務部局へ (土岐市泉中学校教諭) 小池智明
▽知事の事務部局へ (羽島市羽島中学校主幹教諭) 今井田桂太
▽知事の事務部局へ (関市教育委員会) 山田真樹
▽知事の事務部局へ (各務原市教育委員会) 辻角政治
▽知事の事務部局へ (各務原市教育委員会) 齋藤亜古
▽知事の事務部局へ (羽島郡二町教育委員会) 杉山浩隆

○主査級
▽教職員課管理主事 (東濃特別支援学校教諭) 梅村和由
▽教職員課管理主事 (斐太高校教諭) 荒川公則
▽教育研修課指導主事 (本巣松陽高校教諭) 青木智宏
▽教育研修課指導主事兼教育財務課管理主事・学校支援課指導主事 (岐阜各務野高校教諭) 役正好
▽学校安全課管理主事 (教育総務課管理主事) 野田将之
▽学校安全課指導主事兼学校支援課指導主事 (岐阜高校教諭) 日比達也
▽学校安全課指導主事兼教育研修課指導主事 (加納高校養護教諭) 林崇子
▽学校支援課指導主事 (教育研修課教育主任兼教育財務課教育主任・学校支援課教育主任) 藤井博樹
▽知事の事務部局へ (関高校教諭) 林洋佑
▽知事の事務部局へ (岐阜高校教諭) 馬淵昭宏
▽知事の事務部局へ (長良高校教諭) 田中飛鳥
▽知事の事務部局へ (加茂農林高校教諭) 小酒井啓人
▽知事の事務部局へ (恵那南高校教諭) 川瀬健秀
▽知事の事務部局へ (高山市中山中学校教諭) 田口智洋
▽知事の事務部局へ (本巣郡北方町北方小学校教諭) 宮川和文
▽知事の事務部局へ (多治見市笠原中学校教諭) 高野修

○主任
▽知事の事務部局へ (長良高校教諭) 可児奈緒美
▽知事の事務部局へ (恵那農業高校教諭) 堀辰也
▽知事の事務部局へ (加茂高校教諭) 熊澤忍[熊沢忍]
▽知事の事務部局へ (多治見高校教諭) 安藤均
▽知事の事務部局へ (本巣市本巣中学校教諭) 片桐由裕
▽知事の事務部局へ (羽島市羽島中学校教諭) 服部正宏

○一般職員
▽知事の事務部局へ (岐阜城北高校教諭) 加賀隆志

○派遣職員
▽岐阜市教育委員会 (岐阜市岐北中学校長) 星野健
▽岐阜市教育委員会 (岐阜市藍川東中学校長) 村田伊津子
▽岐阜市教育委員会 (岐阜市東長良中学校長) 上田貴之
▽大垣市教育委員会 (学校安全課生徒指導企画監) 神谷憲一
▽多治見市教育委員会 (多治見市精華小学校長) 河本英樹
▽多治見市教育委員会 (恵那市明智小学校長) 高橋光弘
▽関市教育委員会 (美濃教育事務所学校職員課長兼教育支援課長) 羽賀広志
▽中津川市教育委員会 (瑞浪市瑞浪南中学校長) 大瀧國嘉[大滝國嘉・大瀧国嘉・大滝国嘉]
▽美濃市教育委員会 (関市寺尾小学校長) 武井由典
▽瑞浪市教育委員会 (中津川市西小学校長) 薄井義彦
▽羽島市教育委員会 (多治見市池田小学校長) 山田健司
▽土岐市教育委員会 (多治見市根本小学校長) 三宅裕一
▽各務原市教育委員会 (各務原市陵南小学校長) 吉村嘉文
▽可児市教育委員会 (加茂郡東白川村東白川小学校長) 今井竜生
▽山県市教育委員会 (山県市高富小学校長) 日置智夫
▽瑞穂市教育委員会 (瑞穂市本田小学校長) 坂野美恵
▽飛騨市教育委員会 (大野郡白川村白川郷学園校長) 中村裕幸
▽本巣市教育委員会 (本巣市弾正小学校長) 堀内寿幸
▽羽島郡二町教育委員会 (岐阜市且格小学校長) 古田隆洋

○充指導主事(課長補佐)
▽学校安全課充課長補佐 (大垣北高校教諭) 早矢仕賢治
▽学校安全課充課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐) 那須貴
▽学校安全課充課長補佐 (西濃教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐) 曽根章好
▽岐阜教育事務所充課長補佐兼学校地域連携係長 (岐阜市長森中学校教頭) 坂井祐一郎
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (瑞浪市瑞浪北中学校教諭) 小山智哉
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (羽島市教育委員会) 三宅良英
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (本巣市教育委員会) 森誠
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (岐阜教育事務所充指導主事) 鹿野考史
▽岐阜教育事務所充課長補佐兼西濃教育事務所充課長補佐 (東濃教育事務所充指導主事兼飛騨教育事務所充指導主事) 片山達人
▽西濃教育事務所充課長補佐兼学校地域連携係長 (大垣市小野小学校教頭) 山田剛
▽西濃教育事務所充課長補佐 (大垣市教育委員会) 奥村京子
▽西濃教育事務所充課長補佐 (博物館主査) 吉田泰久
▽西濃教育事務所充課長補佐 (西濃教育事務所充指導主事) 井上達也
▽美濃教育事務所充課長補佐兼学校教育係長 (関市緑ヶ丘中学校教頭) 西川正人
▽美濃教育事務所充課長補佐 (関市旭ヶ丘中学校教諭) 西尾鹿正
▽美濃教育事務所充課長補佐兼可茂教育事務所充課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐兼西濃教育事務所充課長補佐) 谷口敦哉
▽美濃教育事務所充課長補佐兼可茂教育事務所充課長補佐 (東濃教育事務所充課長補佐) 岩田鈴生
▽可茂教育事務所充課長補佐兼学校地域連携係長 (美濃加茂市古井小学校教頭) 林清美
▽可茂教育事務所充課長補佐 (国立岐阜大学教育学部付属小学校教諭) 野口正史
▽可茂教育事務所充課長補佐兼岐阜教育事務所充課長補佐・西濃教育事務所充課長補佐 (大垣市教育委員会) 河野一重
▽可茂教育事務所充課長補佐兼美濃教育事務所充課長補佐 (加茂郡川辺町教育委員会) 前田邦博
▽可茂教育事務所充課長補佐 (飛騨教育事務所充指導主事) 今井則雄
▽可茂教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐 (加茂農林高校教諭) 岩永英夫
▽東濃教育事務所充課長補佐兼学校教育係長・飛騨教育事務所充課長補佐 (学校支援課課長補佐) 長谷川万恵
▽東濃教育事務所充課長補佐 (瑞浪市瑞浪小学校教諭) 勝部佳純
▽東濃教育事務所充課長補佐 (岐阜市教育委員会) 井上誠
▽飛騨教育事務所充課長補佐兼学校教育係長 (飛騨教育事務所充課長補佐) 石橋信弘
▽飛騨教育事務所充課長補佐 (飛騨教育事務所充指導主事) 加納聡
▽飛騨教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐 (吉城高校教諭) 下嶋和長[下島和長]

○充指導主事(指導主事)
▽学校支援課充指導主事 (岐山高校教諭) 道澤宏一[道沢宏一]
▽西濃教育事務所充指導主事 (美濃加茂市西中学校教諭) 渡邉基樹[渡辺基樹]
▽美濃教育事務所充指導主事兼可茂教育事務所充指導主事 (美濃市藍見小学校教諭) 林由紀
▽可茂教育事務所充指導主事 (岐阜市加納中学校教諭) 金子日知
▽東濃教育事務所充指導主事 (可児市蘇南中学校教諭) 山田真紀
▽東濃教育事務所充指導主事 (不破郡垂井町教育委員会) 馬渕達也
▽飛騨教育事務所充指導主事兼美濃教育事務所充指導主事・東濃教育事務所充指導主事 (国立岐阜大学教育学部付属中学校教諭) 山本真司
▽飛騨教育事務所充指導主事 (高山市日枝中学校教諭) 野島将也
【退職】
▽(教育委員会事務局主幹・岐阜市教育委員会派遣) 野原弘康
▽(美濃教育事務所長) 森正昭