岐阜県 高校・特別支援 教諭等 2021/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月26日発表

☆令和3年度 岐阜県
◎高校・特別支援学校

○教員
【転任】
<県立高校>
岐阜高(県立岐阜商業高)各務なつみ
岐阜高(各務原西高)遠藤久美子
岐阜高(大垣北高)森智子
岐阜高(武義高)伊藤誠人
岐阜高(可児高)古橋康次郎
岐阜高(飛騨高山高)伊藤翼
岐阜北高(競技スポーツ課)篠田義貴
岐阜北高(岐阜総合学園高)富田梨恵
岐阜北高(岐阜各務野高)夏川慶章
岐阜北高(飛騨神岡高)山田遼介
長良高(学校安全課)尾関香織
長良高(各務原高)宮崎圭太郎
長良高(岐阜農林高)西野勇仁
長良高(岐阜工業高)児玉浩平
長良高(郡上高)小松由美子
長良高(加茂高)山田志麻
長良高(多治見北高)市橋憲和
長良高(関商工高)服部幹和
岐山高(学校支援課)川口晋
岐山高(岐阜城北高)黒木綾子
岐山高(池田高)可児大希
岐山高(大垣西高)小谷真弓
岐山高(関商工高)富田潤
岐山高(華陽フロンティア高)鈴木健太
岐山高(華陽フロンティア高)田中裕美
岐山高(岐阜聾学校)小森美穂
加納高(岐阜城北高)岩井順子
加納高(本巣松陽高)西田涼香
加納高(華陽フロンティア高)水谷佳世
羽島北高(博物館)金子好孝
羽島北高(文化伝承課)須田勇人
羽島北高(大垣北高)山下良生
羽島北高(斐太高)苅谷五十鈴
岐阜総合学園高(長良高)関谷保則
岐阜総合学園高(大垣南高)石原淳
岐阜総合学園高(大垣商業高)加藤春子
岐阜総合学園高(大垣工業高)深澤則正
岐阜総合学園高(大垣工業高)廣瀬めぐみ
岐阜総合学園高(可児工業高)大野壮太
岐阜総合学園高(斐太高)瀬川詩穂
岐阜総合学園高(華陽フロンティア高)松居哲
岐阜城北高(岐山高)髙橋知里
岐阜城北高(県立岐阜商業高)杤井克哉
岐阜城北高(大垣商業高)目加田弥寿幸
岐阜城北高(市立岐阜商業高)小牧周子
県立岐阜商業高(岐阜高)谷口皓哉
県立岐阜商業高(岐山高)高橋遼河
県立岐阜商業高(大垣東高)黒田匠馬
県立岐阜商業高(大垣商業高)土屋貴義
県立岐阜商業高(恵那高)武藤栞菜
県立岐阜商業高(中津商業高)小島潤也
県立岐阜商業高(斐太高)村井独歩
岐南工業高(岐阜各務野高)宝壺直親
岐南工業高(大垣工業高)稲葉尚人
岐南工業高(関商工高)村瀬太康
各務原高(岐阜工業高)塚原幸仁
各務原高(大垣東高)吉田美佳
各務原高(関有知高)佐藤英彦
各務原高(関有知高)武藤俊平
各務原高(多治見北高)水谷華奈
各務原高(大垣特別支援)宮野佳友
各務原西高(市立岐阜商業高)中尾浩二郎
各務原西高(華陽フロンティア高)今井香菜子
岐阜各務野高(各務原高)丹羽智之
岐阜各務野高(恵那高)渡邉あかね
本巣松陽高(県立岐阜商業高)則武鋭洋
本巣松陽高(羽島高)國島洋
本巣松陽高(羽島高)伊藤圭二
岐阜農林高(関有知高)小澤天平
岐阜農林高(加茂農林高)井ノ浦慎司
岐阜農林高(加茂農林高)大山卓英
岐阜農林高(恵那農業高)間宮愛結
山県高(環境生活政策課)宮部裕司
山県高(関市教委)佐賀あゆみ
山県高(岐阜北高)松岡浩太
山県高(県立岐阜商業高)小川信和
山県高(可児工業高)小澤宏典
山県高(岐阜盲学校)保坂亨
山県高(岐阜本巣特別支援)長谷川博之
羽島高(岐山高)木村春花
羽島高(本巣松陽高)宮﨑豊
岐阜工業高(教育管理課)阿部光明
岐阜工業高(岐山高)渡辺めぐみ
岐阜工業高(岐山高)今瀬辰郎
岐阜工業高(岐阜総合学園高)宮崎崇示
岐阜工業高(海津明誠高)小野寺健
岐阜工業高(郡上北高)牧田和真
岐阜工業高(加茂高)今井誠弥
岐阜工業高(多治見工業高)田中陽介
岐阜工業高(益田清風高)本多宏旭
岐阜工業高(関商工高)岩佐昌尚
岐阜工業高(関商工高)高橋弘二
華陽フロンティア高(岐阜城北高)鎌倉安利
華陽フロンティア高(県立岐阜商業高)後藤尋史
華陽フロンティア高(各務原西高)佐藤芳樹
華陽フロンティア高(大垣西高)河田智恵美
華陽フロンティア高(大垣桜高)木村謙司
華陽フロンティア高(関高)木村達宏
華陽フロンティア高(多治見北高)名知秀斗
華陽フロンティア高(吉城高)佐脇 匠
華陽フロンティア高(郡上特別支援)永井宏昭

揖斐高(大垣西高)大場美加子
揖斐高(恵那高)小椋康平
揖斐高(華陽フロンティア高)橋本佳也
池田高(羽島北高)小薗航
大垣北高(加納高)片山剛旨
大垣北高(海津明誠高)種田有紀子
大垣北高(中津高)杉﨑壮芽
大垣北高(飛騨高山高)古田紗瑛
大垣南高(岐阜各務野高)髙木貴光
大垣南高(岐阜工業高)河合一成
大垣南高(不破高)下野恵理子
大垣南高(瑞浪高)田中彩音
大垣南高(土岐紅陵高)山田英莉
大垣南高(中津高)滝俊治
大垣東高(羽島北高)中村治男
大垣東高(市立岐阜商業高)工藤容古
大垣東高(華陽フロンティア高)福島良輔
大垣西高(羽島北高)川嶋光太
大垣西高(池田高)水上尊雄
大垣西高(大垣養老高)加藤みゆき
大垣西高(飛騨高山高)早野沙耶
大垣養老高(ねんりんピック事務局)戸田京介
大垣養老高(揖斐高)辻明日香
大垣養老高(加茂農林高)浦中和人
大垣養老高(吉城高)山元寛之
大垣養老高(西濃高等特別支援)大石真一
大垣商業高(県立岐阜商業高)菊田岳生
大垣商業高(県立岐阜商業高)野村朋子
大垣商業高(斐太高)小藪博史
大垣工業高(教育財務課)惠美利達
大垣工業高(岐阜高)岩田浩義
大垣工業高(山県高)松本由美
大垣工業高(岐阜工業高)福永和章
大垣工業高(岐阜工業高)大塚靖浩
大垣工業高(岐阜工業高)伊藤徹
大垣工業高(大垣北高)西村英未子
大垣工業高(多治見北高)米山正哲
大垣桜高(岐阜城北高)小林佳野
大垣桜高(岐阜農林高)水谷昭雄
大垣桜高(坂下高)小椋美奈子
大垣桜高(益田清風高)片野広大
大垣桜高(岐阜清流高等特別支援)香林誠一
不破高(加納高)大野貴也
不破高(大垣西高)中田久智
不破高(大垣養老高)後藤ゆりか
不破高(大垣養老高)名張雅人
不破高(中津高)松岡寛
不破高(飛騨高山高)栗田翔平
海津明誠高(岐阜北高)吉田健太
海津明誠高(大垣北高)竹内秀人

郡上北高(大垣南高)白川雅也
郡上北高(郡上高)中島哲平
郡上北高(八百津高)湯淺隆良
郡上北高(八幡西中)福手厚樹
郡上高(文化創造課)森下大介
郡上高(県立岐阜商業高)石塚玲衣
郡上高(羽島高)兼森厚太
郡上高(大垣工業高)牧田侑也
郡上高(加茂農林高)鷲見良太
郡上高(中津商業高)原満
郡上高(飛騨高山高)原康彰
武義高(岐阜北高)堀内雅彦
武義高(各務原高)本多莉江
武義高(大垣南高)川瀬竜一
武義高(八百津高)原美潮
武義高(華陽フロンティア高)古田かおり
関有知高(岐阜各務野高)平子直明
関有知高(山県高)三輪小百合
関有知高(大垣西高)佐久間未歩
関有知高(可児高)吉野典子
関有知高(多治見北高)須田知世
関高(岐阜北高)服部達哉
関高(各務原高)廣瀬志穂
関高(関有知高)田代寿文
関高(加茂高)鹿嶋淳美
関高(八百津高)宮井千浪

加茂高(大垣東高)中家満貴
加茂高(中津高)河村美都紀
加茂高(斐太高)矢野正人
加茂農林高(可茂教育事務所)岩永英夫
加茂農林高(郡上高)淺野宗則
加茂農林高(武義高)内海達也
加茂農林高(恵那農業高)後藤綾太
八百津高(長良高)三輪佑香里
八百津高(関高)吉井賢吉
八百津高(東濃実業高)渡邉勝広
東濃実業高(武義高)小塩康真
東濃実業高(八百津高)髙橋潤
東濃実業高(瑞浪高)纐纈未恵
東濃実業高(土岐商業高)堀井篤
東濃実業高(中津商業高)亀山優
可児高(岐阜北高)川島隆史
可児高(郡上高)栗原遥
可児高(加茂農林高)水谷賢司
可児高(多治見高)岡崎正路
可児高(益田清風高)外田有梨
可児工業高(東濃実業高)秋元邦夫
可児工業高(多治見高)市岡規子
可児工業高(土岐商業高)小林信子
可児工業高(東濃フロンティア高)伊納義朗

多治見高(羽島高)桑原篠太郎
多治見高(揖斐高)宮田賢樹
多治見高(多治見北高)和田修
多治見高(瑞浪高)大西杏子
多治見高(中津高)八橋想
多治見北高(私学振興・青少年課)水野光芳
多治見北高(加茂高)渡辺俊丈
多治見北高(可児高)水谷浩久
多治見北高(土岐紅陵高)宮崎貴文
多治見北高(中津川工業高)木村にち茄
多治見北高(東濃フロンティア高)松下晃史
多治見工業高(岐阜高)林美江
多治見工業高(長良高)水野いつか
多治見工業高(岐南工業高)佐竹勇亮
多治見工業高(可児工業高)玉置輝久
多治見工業高(可児工業高)河合英光
多治見工業高(中津高)玉木智子
多治見工業高(益田清風高)岡﨑航大
瑞浪高(学校支援課)竹中俊文
土岐紅陵高(可児工業高)井上裕美子
土岐紅陵高(東濃フロンティア高)飯沼和行
東濃フロンティア高(東濃実業高)糸魚川貴俊
東濃フロンティア高(多治見工業高)岩川光一朗
土岐商業高(山県高)永冶司
土岐商業高(東濃高)西脇千恵子
土岐商業高(瑞浪高)千葉かをり

恵那高(岐南工業高)佐藤泰大
恵那高(土岐紅陵高)山田あかり
恵那高(中津高)加藤貴裕
恵那高(中津川工業高)高田敏博
恵那南高(土岐紅陵高)伊藤かおり
恵那農業高(郡上高)西山瑠美
恵那農業高(中津高)濱田真成
中津高(恵那南高)洞田和伸
中津高(坂下高)森田英紀
中津高(坂下高)喜多村有香
中津高(中津商業高)岡島大祐
中津高(中津川工業高)西尾豊
中津高(華陽フロンティア高)市川潤
坂下高(下呂特別支援)今井りえ子
中津商業高(長良高)塚本菜々
中津商業高(県立岐阜商業高)遠山太郎
中津商業高(恵那高)新井秀行
中津商業高(恵那南高)可児孝志
中津川工業高(池田高)森屋亮平
中津川工業高(大垣南高)山辺健太
中津川工業高(関商工高)熊谷雄也

益田清風高(揖斐高)浅野佑季
益田清風高(坂下高)田上典子
益田清風高(飛騨高山高)今井誠
益田清風高(吉城高)村田真以
斐太高(岐阜城北高)小林住香
斐太高(岐阜工業高)宗形翼
斐太高(大垣北高)安藤万莉英
斐太高(大垣西高)古田明美
斐太高(不破高)石原拓哉
飛騨高山高(加納高)三島卓弥
飛騨高山高(岐阜農林高)椿井真理恵
飛騨高山高(山県高)坂井俊亮
飛騨高山高(大垣北高)大溝悠太
飛騨高山高(関有知高)荒木優士郎
飛騨高山高(多治見高)細江昌子
飛騨高山高(恵那農業高)榎裕太郎
飛騨高山高(益田清風高)杉山聡介
飛騨高山高(斐太高)打保友香理
飛騨高山高(高山工業高)大庭茂美
飛騨高山高(高山工業高)近藤栄子
高山工業高(坂下高)中島悠花
高山工業高(飛騨高山高)坪田生也
吉城高(斐太高)小山真由
吉城高(飛騨高山高)近藤恵子
吉城高(飛騨高山高)門前雅美
飛騨神岡高(岐阜高)石井宏明

<市立高校>
市立岐阜商業高(大垣東高)神戸尚代
市立岐阜商業高(斐太高)山田若代
市立岐阜商業高(阿木高)田中亮介
関商工高(学校支援課)野口晃弘
関商工高(岐阜高)古川統英
関商工高(山県高)朝比奈恒介
関商工高(揖斐高)白木晃一朗
関商工高(郡上高)小森準也
関商工高(加茂高)白井靖彦
関商工高(多治見工業高)武田章宏
関商工高(高山工業高)足立吉徳
関商工高(中津川工業高)古川啓二
阿木高(各務原高)尾関康弘
阿木高(大垣養老高)熊谷勇哉

<特別支援学校>
岐阜盲学校(教育研修課)久保直人
岐阜盲学校(岐阜本巣特別支援)衣斐博信
岐阜盲学校(関特別支援)若宮隆世
岐阜聾学校(揖斐特別支援)林晃代
岐阜聾学校(揖斐特別支援)廣瀬貴子
岐阜聾学校(大垣特別支援)石井優衣
岐阜聾学校(郡上特別支援)清水太一
岐阜聾学校(中濃特別支援)松本真由
岐阜聾学校(中濃特別支援)森美千代
岐阜聾学校(中濃特別支援)原法志
岐阜聾学校(東濃特別支援)森美知
岐阜聾学校(竹原小)松山生果
長良特別支援(岐阜盲学校)竹本慶子
長良特別支援(希望が丘特別支援)所恵
長良特別支援(揖斐特別支援)山城裕次郎
長良特別支援(大垣特別支援)川上まゆみ
希望が丘特別支援(長良特別支援)細井彩
希望が丘特別支援(長良特別支援)森本慎平
希望が丘特別支援(岐阜本巣特別支援)鈴木琢郎
希望が丘特別支援(羽島特別支援)濱口舞衣
希望が丘特別支援(羽島特別支援)松岡将資
希望が丘特別支援(揖斐特別支援)松岡智子
希望が丘特別支援(西濃高等特別支援)木尾京一郎
希望が丘特別支援(海津特別支援)柴田有輝
希望が丘特別支援(関特別支援)白木実希
希望が丘特別支援(中濃特別支援)和田有美
希望が丘特別支援(飛騨特別支援)山本佳菜子
岐阜本巣特別支援(特別支援教育課)肥田幸宗
岐阜本巣特別支援(岐阜聾学校)大野嵩幸
岐阜本巣特別支援(羽島特別支援)大野岬
岐阜本巣特別支援(大垣特別支援)馬場奈都美
岐阜本巣特別支援(大垣特別支援)河合夏希
岐阜本巣特別支援(中濃特別支援)石橋眞帆
岐阜本巣特別支援(中濃特別支援)稲葉大樹
岐阜本巣特別支援(東濃特別支援)木尾有紀子
岐阜本巣特別支援(恵那特別支援)山絵里加
岐阜本巣特別支援(恵那特別支援)淺井勇樹
岐阜本巣特別支援(飛騨特別支援)加藤穂乃佳
岐阜本巣特別支援(大野小)別所邦彦
岐阜清流高等特別支援(岐阜各務野高)馬淵舞香
岐阜清流高等特別支援(岐阜本巣特別支援)北村浩士
岐阜清流高等特別支援(郡上特別支援)大野晃
岐阜清流高等特別支援(中濃特別支援)野田鉄美
岐阜清流高等特別支援(中濃特別支援)西澤尚美
岐阜清流高等特別支援(各務原特別支援)〓橋光世
羽島特別支援(竹鼻小)廣瀬真実
羽島特別支援(大垣特別支援)白井郁美
羽島特別支援(大垣特別支援)山田晃生
羽島特別支援(大垣特別支援)内藤俊栄
羽島特別支援(中濃特別支援)堀部紫乃
羽島特別支援(中濃特別支援)丸山真人
羽島特別支援(東濃特別支援)堀江優
羽島特別支援(東濃特別支援)亀山亜由美
羽島特別支援(恵那特別支援)武田佳央理
羽島特別支援(各務原特別支援)成瀬朋子
揖斐特別支援(岐阜盲学校)近松孝洋
揖斐特別支援(岐阜清流高等特別支援)山田篤子
西濃高等特別支援(岐阜農林高)井ノ浦華美
西濃高等特別支援(海津特別支援)小森基徳
西濃高等特別支援(中濃特別支援)清水貴代
西濃高等特別支援(飛騨特別支援)横山文菜
大垣特別支援(障がい職業能力開発校)齋藤高史
大垣特別支援(華陽フロンティア高)近藤智美
大垣特別支援(岐阜盲学校)石橋英幸
大垣特別支援(希望が丘特別支援)八幡真衣
大垣特別支援(岐阜本巣特別支援)古田紗恵
大垣特別支援(岐阜本巣特別支援)水谷友紀
大垣特別支援(岐阜本巣特別支援)細野亜友里
大垣特別支援(可茂特別支援)河村菜未
大垣特別支援(東濃特別支援)島田真帆
大垣特別支援(東濃特別支援)喜多美月
大垣特別支援(大垣・東中)安田真里
海津特別支援(希望が丘特別支援)國枝利恵
海津特別支援(希望が丘特別支援)加藤幸哲
海津特別支援(岐阜清流高等特別支援)阪田太志
海津特別支援(大垣特別支援)川島啓徳
郡上特別支援(岐阜聾学校)山下真弥
郡上特別支援(長良特別支援)竹中斐子
郡上特別支援(海津特別支援)山本尋美
郡上特別支援(関特別支援)石原貴子
郡上特別支援(中濃特別支援)大橋央弥
郡上特別支援(東濃特別支援)滝実希
郡上特別支援(恵那特別支援)島田晃宏
郡上特別支援(飛騨特別支援)西澤ひかり
関特別支援(希望が丘特別支援)落合さや香
関特別支援(田原小)熊〓真幸
中濃特別支援(長良特別支援)旭紀子
中濃特別支援(長良特別支援)小川佳代
中濃特別支援(稲羽西小)蛯澤智美
中濃特別支援(鵜沼第一小)白木里枝
中濃特別支援(羽島特別支援)青山愛美
中濃特別支援(羽島特別支援)大下由茉
中濃特別支援(大垣特別支援)山本隆史
中濃特別支援(関特別支援)此島将人
中濃特別支援(可茂特別支援)林健太郎
中濃特別支援(東濃特別支援)亀山栞
中濃特別支援(東濃特別支援)水上幸子
可茂特別支援(特別支援教育課)飯田直樹
可茂特別支援(郡上特別支援)金岡賢行
可茂特別支援(関特別支援)石田てい子
可茂特別支援(恵那特別支援)淺井雄介
可茂特別支援(恵那特別支援)波多野慈之
可茂特別支援(飛騨特別支援)伊藤早織
可茂特別支援(加茂野小)伊藤亮
東濃特別支援(恵那高)光岡繁雄
東濃特別支援(岐阜清流高等特別支援)長瀬紗代
東濃特別支援(関特別支援)田代結加
東濃特別支援(可茂特別支援)真田将義
東濃特別支援(恵那特別支援)佐藤綾子
東濃特別支援(養正小)中宿清美
恵那特別支援(岐阜本巣特別支援)川崎なつみ
恵那特別支援(大垣特別支援)西戸真菜
恵那特別支援(東濃特別支援)内藤典子
恵那特別支援(下呂特別支援)辻村かんな
恵那特別支援(恵那西中)夏目忠洋
下呂特別支援(可茂特別支援)二村亜里沙
下呂特別支援(可茂特別支援)纐纈真裕子
下呂特別支援(東濃特別支援)今井宣好
下呂特別支援(恵那特別支援)水野隆一
下呂特別支援(恵那特別支援)安江由衣
飛騨特別支援(岐阜聾学校)渡邉優希
飛騨特別支援(下呂特別支援)太田茜
飛騨特別支援(飛騨吉城特別支援)三輪浩世
飛騨特別支援(飛騨吉城特別支援)中畑尚子
飛騨特別支援(東山中)横山仁史
飛騨吉城特別支援(飛騨高山高)近藤緑
飛騨吉城特別支援(飛騨特別支援)古田武士
岐阜特別支援(本荘小)荒深亜美
岐阜特別支援(則武小)小川悟
岐阜特別支援(市橋小)松本智子
岐阜特別支援(長良西小)村元優里
岐阜特別支援(竹鼻小)加藤陽子
岐阜特別支援(伊自良北小)小里華苗
岐阜特別支援(清水小)正村知世
岐阜特別支援(大野・北小)山本朋美
岐阜特別支援(加茂野小)髙木萌
岐阜特別支援(長島小)浅野健二
岐阜特別支援(加納中)若山純也
岐阜特別支援(精華中)中島宝生
岐阜特別支援(緑陽中)小森大輔
岐阜特別支援(真正中)西脇将貴
岐阜特別支援(北方中)川島尚代
各務原特別支援(長良特別支援)河原伸明
各務原特別支援(各・中央小)小川絵里奈
各務原特別支援(可茂特別支援)伊藤奈々子
各務原特別支援(東濃特別支援)樋口将司

【退職】
(岐阜高)小野浩志
(岐阜高)鷲見敦子
(岐阜高)大橋聡子
(長良高)三輪一弘
(長良高)三間育子
(岐山高)南木道仙
(岐山高)乾洋一郎
(岐山高)金子直子
(加納高)木田強
(加納高)上田雅利
(羽島北高)郡美穗
(岐阜総合学園高)山下悦子
(県立岐阜商業高)長谷川督翁
(県立岐阜商業高)上田益久
(県立岐阜商業高)小泉裕子
(各務原高)見尾谷健一
(各務原高)岩田祐子
(各務原高)石原弘也
(各務原西高)錦見由起子
(各務原西高)國居秀則
(各務原西高)小川尚文
(岐阜各務野高)岩田直美
(本巣松陽高)竹中良典
(本巣松陽高)加藤吉基
(本巣松陽高)藤井健司
(本巣松陽高)熊田昌子
(本巣松陽高)大野超子
(岐阜農林高)堀紀江
(山県高)愛敬隆施
(岐阜工業高)乙部浩康
(岐阜工業高)林芳博
(岐阜工業高)河崎哲治
(大垣北高)佐藤徹
(大垣北高)中村千代美
(大垣北高)澤田学
(大垣北高)五十川貢
(大垣南高)稲川威
(大垣南高)市橋祐子
(大垣東高)高橋雅久
(大垣西高)谷斉
(大垣養老高)大橋隆男
(大垣商業高)松野幸久
(大垣商業高)金森成光
(大垣商業高)立川智子
(大垣商業高)坂井田昌弘
(大垣工業高)林建
(大垣工業高)中野久成
(不破高)大橋弘志
(郡上北高)細江敏正
(郡上北高)河尻浩樹
(郡上高)坂本恵介
(郡上高)那須美登里
(武義高)角田文嗣
(関有知高)高井稔
(関高)池村和浩
(関高)坂口美保子
(加茂高)佐藤正樹
(八百津高)志比顕秀
(八百津高)伊佐治稔
(可児高)宮崎弥生
(可児高)福井和弘
(可児工業高)玉木英治
(可児工業高)宮田忠夫
(多治見高)古田健也
(多治見高)久野高男
(多治見北高)今井弘文
(多治見北高)大澤和子
(多治見工業高)下総英喜
(土岐紅陵高)楓文
(土岐商業高)田中正則
(土岐商業高)鈴木伸司
(恵那南高)田内功
(恵那農業高)岩堀勝弥
(中津高)松木詠史
(中津高)山上昭司
(中津高)土本倫代
(坂下高)山内武司
(中津商業高)小木曽浩
(中津商業高)伊藤仁
(中津川工業高)澤田善裕
(益田清風高)塚本爾
(飛騨高山高)三嶋誠一
(吉城高)寺門隆治
(吉城高)八賀武子
(飛騨神岡高)宮垣雅巳
(華陽フロンティア高)川口耕司
(華陽フロンティア高)山田きよみ
(岐阜盲学校)貝川智博
(岐阜盲学校)広井由貴子
(岐阜聾学校)安藤亨
(長良特別支援)山村陽子
(長良特別支援)水野悦美
(中濃特別支援)髙井恵
(飛騨特別支援)前川香織
(岐阜北高)天野由佳
(長良高)近藤一志
(長良高)堀佳代子
(岐山高)宮浦英夫
(岐山高)島浩一
(加納高)大久保由希子
(岐阜城北高)溝口圭子
(県立岐阜商業高)萩原佳知
(岐南工業高)〓山友章
(各務原高)松井真也
(各務原西高)高谷日和
(各務原西高)山村千香子
(各務原西高)大矢航輔
(岐阜農林高)中井由貴
(岐阜農林高)山川博枝
(山県高)小関典子
(大垣北高)小栗誉代
(大垣北高)稲川絵実香
(不破高)纐纈智宏
(不破高)野呂篤志
(郡上高)大竹亜美
(武義高)五十川雄大
(加茂高)髙木小百合
(可児高)榊原徹
(多治見北高)加藤和郎
(多治見北高)杉山清治
(多治見工業高)辻三冬
(飛騨高山高)飯村祥伍
(関商工高)藤木善久
(関商工高)小木曽亮太
(東濃フロンティア高)三宅弘晃
(岐阜聾学校)川嶌万純
(岐阜聾学校)中野彩乃
(長良特別支援)成瀬友紀
(長良特別支援)市橋尚子
(長良特別支援)松本麻里
(希望が丘特別支援)髙橋良彰
(希望が丘特別支援)矢野千穂
(希望が丘特別支援)川村龍子
(岐阜本巣特別支援)山本友梨
(岐阜本巣特別支援)猪野詩文
(岐阜清流高等特別支援)小川智子
(大垣特別支援)久保田優華
(中濃特別支援)山本千枝
(可茂特別支援)大野香織
(東濃特別支援)渡辺正浩
(下呂特別支援)山崎真由美
(飛騨特別支援)濵砂美希
(岐阜特別支援)渡邉眸

○実習教諭
【退職】
(加納高)衣斐恭子
(各務原高)中村智恵美
(飛騨神岡高)藤井真由美

○実習助手
【転任】
羽島北高(関有知高)古川かおり
岐阜総合学園高(高山工業高)村瀬高教
県立岐阜商業高(益田清風高)伊藤良美
岐阜農林高(恵那農業高)坂井葵衣
岐阜工業高(郡上高)山根理
大垣養老高(岐阜農林高)吉倉英明
大垣工業高(岐阜総合学園高)若原真帆
大垣工業高(可児工業高)細野晃平
東濃実業高(市立岐阜商業高)尾関幸子
可児工業高(岐南工業高)大西翔太
可児工業高(岐阜工業高)山﨑大地
瑞浪高(可児工業高)長谷川みとよ
恵那農業高(大垣養老高)平岡優季
中津川工業高(可児工業高)伊藤和也
益田清風高(東濃実業高)近藤陽介
飛騨高山高(恵那農業高)清水友康
高山工業高(岐阜工業高)松田桃果
市立岐阜商業高(土岐商業高)廣瀬和紀
岐阜清流高等特別支援(多治見工業高)古田香織
【退職】
(揖斐高)錦見圭子
(瑞浪高)早野則子
(飛騨高山高)岩垣登志子
(長良高)岩﨑奈央子
(羽島北高)林里江
(大垣工業高)楳田一平
(飛騨高山高)中野太一

○寄宿舎指導員
【転任】
大垣特別支援(岐阜聾学校)柳沢明良
【退職】
(岐阜盲学校)三宅都
(大垣特別支援)水谷眞理子
(東濃特別支援)丸山富美子