三重県 高校・特別支援学校 教諭 2022/03/31

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 三重県
◎高等学校・特別支援学校

○教諭
【転任】
<高等学校>
▽桑名高 (川越高) 荒井賢司
▽桑名高 (四日市中央工業高) 川村美奈子
▽桑名高 (神戸高) 塚本友美
▽桑名高 (神戸高) 百瀬芙美子
▽桑名高 (久居高) 鬼頭さやか
▽桑名西高 (四日市工業高) 伊藤貴之
▽桑名北高 (四日市南高) 渋谷悠太
▽桑名工業高 (桑名西高) 大井一郎
▽桑名工業高 (四日市工業高) 千種雄介
▽桑名工業高 (四日市工業高) 藤吉光
▽いなべ総合学園高 (桑名北高) 駒井隆介
▽いなべ総合学園高 (朝明高) 黒須奈穂
▽いなべ総合学園高 (石薬師高) 天野太輔
▽いなべ総合学園高 (稲生高) 中川裕基
▽いなべ総合学園高 (津高) 松波宏佳
▽いなべ総合学園高 (伊勢高) 岩上一弥
▽川越高 (桑名高) 西塚達也
▽川越高 (いなべ総合学園高) 愛洲秋人
▽川越高 (いなべ総合学園高) 玉津徹也
▽川越高 (四日市南高) 広田靖子
▽川越高 (四日市西高) 前田佳男
▽川越高 (四日市四郷高) 川村絢子
▽川越高 (四日市農芸高) 清水実華
▽川越高 (上野高) 山本紘平
▽川越高 (特別支援学校東紀州くろしお学園) 秋田大輝
▽四日市高 (教委教職員課主査) 舘義行[館義行]
▽四日市高 (川越高) 井原明美
▽四日市高 (志摩高) 出口莉早
▽四日市南高 (教委教職員課主幹兼係長) 田中孝一
▽四日市南高 (桑名北高) 森田智哉
▽四日市南高 (四日市農芸高) 松本功
▽四日市南高 (四日市工業高) 島田浩幸
▽四日市南高 (四日市商業高) 梅田恵美子
▽四日市南高 (神戸高) 三徳ゆかり
▽四日市南高 (石薬師高) 峯下隆志[峰下隆志]
▽四日市南高 (飯野高) 坂口文子
▽四日市南高 (伊勢まなび高) 苗村友紀
▽四日市西高 (川越高) 林史晃
▽四日市西高 (北星高) 高村遼平
▽四日市西高 (菰野高) 岡村美紀
▽朝明高 (四日市中央工業高) 弓矢竜太
▽四日市四郷高 (津西高) 伊藤友美
▽四日市四郷高 (名張高) 寺田維孝
▽四日市農芸高 (四日市南高) 西塚百合
▽四日市農芸高 (四日市南高) 立木直子
▽四日市農芸高 (四日市西高) 山野亜佐美
▽四日市農芸高 (白子高) 後藤憲弥
▽四日市農芸高 (明野高) 山口治秀
▽四日市工業高 (桑名工業高) 砂川匠
▽四日市工業高 (津工業高) 𠮷沢宏治[吉沢宏治]
▽四日市工業高 (伊賀白鳳高) 森保士
▽四日市工業高 (名張青峰高) 沢田康太
▽四日市工業高 (尾鷲高) 各務祐輔
▽四日市工業高 (尾鷲高) 西村知貴
▽四日市商業高 (稲生高) 服部創
▽四日市商業高 (津商業高) 前田健
▽四日市商業高 (津商業高) 伊藤将伸
▽北星高 (教委教育総務課主査) 岡田澄江
▽北星高 (四日市高) 馬島将人
▽北星高 (四日市南高) 山本正俊
▽北星高 (四日市西高) 藤原明代
▽北星高 (四日市商業高) 池田和光
▽北星高 (久居農林高) 前田成美
▽菰野高 (四日市農芸高) 中川伸子
▽菰野高 (飯野高) 小川奈緒
▽菰野高 (津東高) 藤原瑞穂

▽神戸高 (桑名高) 山鹿友昭
▽神戸高 (いなべ総合学園高) 小林徹哉
▽神戸高 (亀山高) 山口健太
▽神戸高 (久居高) 前川友彦
▽神戸高 (志摩高) 成島規夫
▽神戸高 (上野高) 大辻さとこ
▽白子高 (桑名西高) 浜口洋輔
▽白子高 (四日市西高) 地案敏幸
▽白子高 (四日市西高) 青木淳平
▽白子高 (宇治山田高) 髙橋彩乃[高橋彩乃]
▽白子高 (名張高) 西塚七海
▽白子高 (地域連携部国体・全国障害者スポーツ大会局競技・式典課主査) 迫田哲治
▽石薬師高 (鳥羽高) 成島晴香
▽石薬師高 (志摩高) 中川友里
▽石薬師高 (杉の子特別支援) 坂典泰
▽稲生高 (四日市南高) 中村勇太
▽稲生高 (石薬師高) 長尾直文
▽稲生高 (松阪商業高) 田畑修
▽稲生高 (明野高) 稲葉晶子
▽稲生高 (伊賀白鳳高) 中武隼一
▽飯野高 (桑名高) 今井龍[今井竜]
▽飯野高 (飯野高兼充指導主事) 岩崎新一郎
▽飯野高 (上野高) 鈴木秀
▽飯野高 (木本高) 坂倉史健
▽亀山高 (津東高) 岡田研輔
▽津高 (いなべ総合学園高) 惣坊誠太
▽津高 (四日市高) 小林誠司
▽津高 (白山高) 芝野博考
▽津高 (松阪商業高) 菊地なぎさ
▽津西高 (石薬師高) 髙岡弘典[高岡弘典]
▽津西高 (久居高) 山本明俊
▽津西高 (宇治山田高) 藤原綾佳
▽津西高 (宇治山田商業高) 板倉勇気
▽津西高 (紀南高) 山田恵理
▽津東高 (桑名北高) 木田満
▽津東高 (伊勢工業高) 森千恵子
▽津東高 (伊勢まなび高) 新美俊哉
▽津東高 (盲学校) 藤本恭子
▽津工業高 (桑名北高) 瓦井智大
▽津工業高 (津西高) 東谷洋平
▽津商業高 (四日市四郷高) 矢島ちよ子
▽津商業高 (宇治山田商業高) 岡村咲良
▽津商業高 (名張高) 山口剛
▽みえ夢学園高 (稲生高) 前田恵理
▽みえ夢学園高 (昴学園高) 谷川源
▽みえ夢学園高 (名張青峰高) 伊藤航
▽みえ夢学園高 (城山特別支援) 池村美帆
▽久居高 (桑名工業高) 山川徹
▽久居高 (四日市南高) 安保俊作
▽久居高 (朝明高) 山本匠
▽久居高 (津西高) 桜井良隆
▽久居農林高 (朝明高) 松本諒太
▽久居農林高 (四日市農芸高) 田中美奈子
▽久居農林高 (久居高) 安野智也
▽久居農林高 (白山高) 川本牧子
▽久居農林高 (明野高) 平尾岳之
▽久居農林高 (伊賀白鳳高) 小川佳世子
▽白山高 (名張高) 黒川友香理

▽松阪高 (津工業高) 竹内伸
▽松阪高 (飯南高) 川上淳
▽松阪高 (飯南高) 山本知加子
▽松阪高 (相可高) 平松尚
▽松阪高 (宇治山田商業高) 床辺敦紀
▽松阪高 (上野高) 福田武司
▽松阪工業高 (四日市工業高) 島崎庸之
▽松阪工業高 (津東高) 坂元友加里
▽松阪工業高 (松阪商業高) 藤本光臣
▽松阪工業高 (相可高) 藤田雄介
▽松阪工業高 (伊勢高) 水谷美鈴
▽松阪工業高 (伊勢まなび高) 市野義己
▽松阪工業高 (伊賀白鳳高) 森田航平
▽松阪工業高 (名張高) 円尾美桜
▽松阪商業高 (四日市商業高) 佐々木里奈
▽松阪商業高 (四日市商業高) 小林悟
▽松阪商業高 (白子高) 田中智子
▽松阪商業高 (宇治山田商業高) 田中秀和
▽飯南高 (久居農林高) 山脇純子
▽飯南高 (松阪高) 小川勝也
▽飯南高 (相可高) 堀内洋二
▽相可高 (津東高) 鈴木舞
▽相可高 (久居農林高) 西尾佳洋
▽相可高 (昴学園高) 後藤友昭
▽相可高 (明野高) 大野絢香
▽相可高 (鳥羽高) 石神巧介
▽相可高 (木本高) 畠義和
▽昴学園高 (宇治山田高) 五軒矢良介
▽昴学園高 (志摩高) 山﨑恵介[山崎恵介]
▽宇治山田高 (松阪高) 岡恵美子
▽宇治山田高 (伊勢まなび高) 酌井利恵
▽伊勢高 (紀南高) 小野良太
▽伊勢高 (特別支援学校玉城わかば学園) 中西美晴
▽伊勢工業高 (津工業高) 加藤康孝
▽伊勢工業高 (南伊勢高) 佐波みどり
▽宇治山田商業高 (北星高) 古川遼
▽宇治山田商業高 (神戸高) 久保幸弘
▽宇治山田商業高 (松阪商業高) 中島幸信
▽宇治山田商業高 (鳥羽高) 渡部貴子
▽伊勢まなび高 (川越高) 下村祐子
▽伊勢まなび高 (白山高) 栗原一登
▽伊勢まなび高 (宇治山田商業高) 井上弥生
▽伊勢まなび高 (名張高) 大西孝明
▽伊勢まなび高 (名張高) 中北裕喜
▽伊勢まなび高 (城山特別支援教諭) 大西康太
▽明野高 (四日市農芸高) 橋本麻美
▽明野高 (相可高) 杉佑加子
▽南伊勢高 (宇治山田高) 駒田佳代
▽南伊勢高 (名張青峰高) 成田友紀
▽鳥羽高 (四日市高) 今村善敬
▽鳥羽高 (地域連携部国体・全国障害者スポーツ大会局競技・式典課主幹) 湯田稔
▽上野高 (教委教育総務課係長) 奥本寛
▽上野高 (久居高) 奥村浩光
▽上野高 (あけぼの学園高兼充指導主事) 荒井将友
▽上野高 (名張高) 椋本圭重
▽上野高 (木本高) 藤井宏信
▽伊賀白鳳高 (四日市工業高) 後藤剛
▽伊賀白鳳高 (上野高) 中森千聡
▽伊賀白鳳高 (上野高) 藤原康喬
▽あけぼの学園高 (南伊勢高) 城秀幸
▽名張青峰高 (桑名高) 戸塚雄人
▽名張青峰高 (久居高) 小林史典
▽名張青峰高 (名張高) 北森啓史
▽名張高 (津商業高) 中村健太郎
▽名張高 (上野高) 本田瞳
▽名張高 (伊賀白鳳高) 北出覚士
▽名張高 (伊賀白鳳高) 靜永秀徳[静永秀徳]
▽名張高 (紀南高) 莊司和大[荘司和大]
▽尾鷲高 (久居高) 川喜田耕佑
▽尾鷲高 (木本高) 五味千穂
▽木本高 (志摩高) 皿屋禎久
▽木本高 (紀南高) 寒作友恵

<特別支援学校>
▽盲学校 (聾学校) 垣内広充
▽盲学校 (聾学校) 藤本佳奈
▽盲学校 (城山特別支援) 田原聡子
▽盲学校 (かがやき特別支援) 大川まみ
▽盲学校 (特別支援学校西日野にじ学園) 黒川敦子
▽聾学校 (宇治山田高) 上村千香
▽聾学校 (城山特別支援) 奥村清仁
▽聾学校 (特別支援学校伊賀つばさ学園) 中西佑輔
▽聾学校 (くわな特別支援) 佐藤雅也
▽城山特別支援 (かがやき特別支援) 奥井克則
▽城山特別支援 (特別支援学校玉城わかば学園) 𠮷田理恵[吉田理恵]
▽城山特別支援 (特別支援学校玉城わかば学園) 北村育子
▽杉の子特別支援 (稲葉特別支援) 紀太令子
▽杉の子特別支援 (特別支援学校伊賀つばさ学園) 田森泰博
▽杉の子特別支援 (特別支援学校伊賀つばさ学園) 鍋矢善史
▽杉の子特別支援 (特別支援学校西日野にじ学園) 小笠原紫乃
▽杉の子特別支援 (特別支援学校北勢きらら学園) 水谷陽子
▽杉の子特別支援 (特別支援学校北勢きらら学園) 野﨑紫帆[野崎紫帆]
▽かがやき特別支援 (聾学校) 榎本清夏
▽かがやき特別支援 (杉の子特別支援) 山本光亮
▽かがやき特別支援 (特別支援学校西日野にじ学園) 飯田ユカリ
▽かがやき特別支援 (松阪あゆみ特別支援) 東倉裕美子
▽稲葉特別支援 (盲学校) 東ゆき子
▽稲葉特別支援 (杉の子特別支援) 山下正雄
▽稲葉特別支援 (特別支援学校伊賀つばさ学園) 林勝久
▽稲葉特別支援 (特別支援学校玉城わかば学園) 西井篤子
▽稲葉特別支援 (くわな特別支援) 国分美恵子
▽稲葉特別支援 (くわな特別支援) 岡村和可子
▽特別支援学校伊賀つばさ学園 (盲学校) 北角俊
▽特別支援学校伊賀つばさ学園 (城山特別支援) 藤村真帆
▽特別支援学校伊賀つばさ学園 (杉の子特別支援) 突山祐
▽特別支援学校伊賀つばさ学園 (稲葉特別支援) 春日孝男
▽特別支援学校伊賀つばさ学園 (くわな特別支援) 橋本里美
▽特別支援学校玉城わかば学園 (かがやき特別支援) 谷﨑正純[谷崎正純]
▽特別支援学校玉城わかば学園 (稲葉特別支援) 渡辺繁
▽特別支援学校玉城わかば学園 (度会特別支援) 森井麗子
▽特別支援学校玉城わかば学園 (度会特別支援) 丹羽梓
▽特別支援学校西日野にじ学園 (聾学校) 山内遥香
▽特別支援学校西日野にじ学園 (特別支援学校北勢きらら学園) 柳川真紀
▽特別支援学校西日野にじ学園 (特別支援学校北勢きらら学園) 髙田麻衣[高田麻衣]
▽特別支援学校西日野にじ学園 (特別支援学校東紀州くろしお学園) 小島一真
▽特別支援学校西日野にじ学園 (くわな特別支援) 都築英理
▽特別支援学校北勢きらら学園 (白山高) 友定早希
▽特別支援学校北勢きらら学園 (松阪あゆみ特別支援) 城山知佳
▽度会特別支援 (稲葉特別支援) 広岡正晃
▽度会特別支援 (特別支援学校伊賀つばさ学園) 加藤穂波
▽度会特別支援 (特別支援学校玉城わかば学園) 浜口元彦
▽度会特別支援 (松阪あゆみ特別支援) 川井沙帆
▽特別支援学校東紀州くろしお学園 (かがやき特別支援) 浦中純子
▽特別支援学校東紀州くろしお学園 (松阪あゆみ特別支援) 奥村千春
▽くわな特別支援 (杉の子特別支援) 室谷淳
▽くわな特別支援 (杉の子特別支援) 水野勉
▽くわな特別支援 (かがやき特別支援) 古賀知子
▽くわな特別支援 (特別支援学校玉城わかば学園) 水谷志津花
▽くわな特別支援 (特別支援学校西日野にじ学園) 伊藤真紀
▽くわな特別支援 (特別支援学校北勢きらら学園) 大塚麻衣
▽松阪あゆみ特別支援 (久居農林高) 古市朱有子
▽松阪あゆみ特別支援 (松阪高) 田中祐介
▽松阪あゆみ特別支援 (度会特別支援) 栃本隆生
▽松阪あゆみ特別支援 (特別支援学校東紀州くろしお学園) 伊嶌みのり[伊島みのり]

▽四日市南高教諭兼充指導主事 (四日市南高) 渡部明
▽四日市農芸高教諭兼充指導主事 (四日市農芸高) 渡部浩史
▽四日市中央工業高教諭兼充指導主事 (四日市中央工業高) 出口雄一
▽飯野高教諭兼充指導主事 (飯野高) 加藤浩司
▽亀山高教諭兼充指導主事 (亀山高) 山田奈未
▽津高教諭兼充指導主事 (津高) 濵地丈弘[濱地丈弘・浜地丈弘]
▽津高教諭兼充指導主事 (地域連携部国体・全国障害者スポーツ大会局競技力向上対策課係長) 天白喜啓
▽久居農林高教諭兼充指導主事 (久居農林高) 小沢真夕
▽上野高教諭兼充指導主事 (教委高校教育課主査) 竹田誠
▽松阪あゆみ特別支援教諭兼充指導主事 (松阪あゆみ特別支援教諭) 石川雅宏

【新任】
▽四日市南高 (亀山東小) 瀬古うらら
▽松阪商業高 (飯南高) 五十子幸成
▽聾学校 (羽津北小) 大西里奈
▽杉の子特別支援 (常磐中) 伊藤亜里紗
▽かがやき特別支援 (東観中) 堀口将伍
▽稲葉特別支援 (亀・井田川小) 中北悠介
▽稲葉特別支援 (戸木小) 橋爪由美
▽特別支援学校玉城わかば学園 (橋北小) 葛西一馬
▽特別支援学校西日野にじ学園 (山手中) 久次米舞
▽特別支援学校西日野にじ学園 (丹生川小) 武藤里咲
▽特別支援学校西日野にじ学園 (大谷台小) 後藤つぐみ
▽特別支援学校北勢きらら学園 (藤原小) 小高里美
▽特別支援学校北勢きらら学園 (保々小) 松永和夏
▽特別支援学校北勢きらら学園 (三重大付属特別支援) 長谷川祐希
▽特別支援学校東紀州くろしお学園 (木本小) 小嶋桂子[小島桂子]
▽特別支援学校東紀州くろしお学園 (三重大付属特別支援) 上田洋
▽くわな特別支援 (大山田南小) 山田賢司
▽松阪あゆみ特別支援 (朝陽中) 蟹江文久
▽松阪あゆみ特別支援 (誠之小) 前川春奈

【新規採用】
▽桑名高 井上光
▽桑名北高 糸田愛里
▽桑名北高 東谷晃希
▽桑名工業高 稲森睦
▽いなべ総合学園高 後藤諒
▽四日市西高 水谷満優
▽朝明高 市川さおり
▽四日市中央工業高 城山勇樹
▽四日市商業高 竹内優
▽北星高 森合裕梨
▽津高 岡田将行
▽津西高 竹内優馬
▽津工業高 中川瞭
▽津工業高 阿部祐也
▽津商業高 川北葵
▽みえ夢学園高 西本佳奈実
▽久居高 小林顕斗
▽久居高 井上遼太郎
▽久居農林高 福森南澪
▽松阪工業高 河辺陽介
▽松阪商業高 西村雅史
▽相可高 川嶋ふみ[川島ふみ]
▽宇治山田高 福岡篤也
▽宇治山田高 峯有璃[峰有璃]
▽宇治山田商業高 森山拓磨
▽宇治山田商業高 岩本勇哉
▽南伊勢高 東爪雅史
▽鳥羽高 佐藤道央
▽志摩高 西出祐香
▽志摩高 小泉朋也
▽上野高 下谷育正
▽上野高 浅井啓志
▽上野高 谷口貴章
▽伊賀白鳳高 大倉隆貴
▽名張青峰高 山下麻衣
▽名張青峰高 吉川友基
▽名張高 中川紹
▽名張高 奥山可菜
▽尾鷲高 野原芽依
▽尾鷲高 赤穂菜摘
▽木本高 後藤南美
▽紀南高 小山桜花
▽紀南高 上東亮介

▽城山特別支援 吉川智瑛
▽城山特別支援 下里典子
▽城山特別支援 杉杖征比古
▽杉の子特別支援 羽生美月
▽かがやき特別支援 稲森怜那
▽かがやき特別支援 神田大義
▽稲葉特別支援 近藤萌
▽稲葉特別支援 森祐斗
▽特別支援学校伊賀つばさ学園 川北百花
▽特別支援学校玉城わかば学園 田尻泰之
▽特別支援学校玉城わかば学園 植田美耶子
▽特別支援学校西日野にじ学園 諸岡凜
▽特別支援学校西日野にじ学園 間瀨永[間瀬永]
▽特別支援学校西日野にじ学園 伊藤唯莉
▽特別支援学校北勢きらら学園 百武あかね
▽特別支援学校北勢きらら学園 村田忠治
▽特別支援学校北勢きらら学園 位田尚美
▽度会特別支援 尾上陽花
▽特別支援学校東紀州くろしお学園 若林啓介
▽くわな特別支援 一尾香奈江
▽松阪あゆみ特別支援 片岡真希
▽松阪あゆみ特別支援 杉山瑠香
▽松阪あゆみ特別支援 谷恵里奈

【退職】
▽(桑名高) 日沖恵里子
▽(桑名高) 牛尾俊治
▽(桑名高) 西田洋一
▽(桑名高) 四倉俊昭
▽(桑名高) 近田裕幸
▽(桑名高) 荻巣みゆき
▽(桑名西高) 服部桂子
▽(桑名工業高) 安濃田禎宏
▽(桑名工業高) 森井文彦
▽(桑名工業高) 大橋千暁
▽(いなべ総合学園高) 有川達郎
▽(いなべ総合学園高) 水谷真人
▽(いなべ総合学園高) 星野隆二郎
▽(いなべ総合学園高) 宮出大
▽(川越高) 杉山康司
▽(川越高) 浦田治
▽(川越高) 西脇史夫
▽(四日市高) 山田秀裕
▽(四日市高) 玉崎秀人
▽(四日市高) 倉田万里
▽(四日市南高) 小林仁
▽(四日市南高) 服部圭一
▽(四日市南高) 広森智
▽(四日市南高) 片岡雅夫
▽(四日市南高) 山本久人
▽(四日市南高) 森裕一
▽(四日市西高) 伊藤まゆみ
▽(四日市西高) 鵜山敦子
▽(四日市四郷高) 川瀬大樹
▽(四日市農芸高) 緒方悦子
▽(四日市農芸高) 百武秀樹
▽(四日市工業高) 津田裕司
▽(四日市工業高) 西林義之
▽(四日市工業高) 佐藤利幸
▽(四日市中央工業高) 佐藤嘉晃
▽(四日市中央工業高) 徳山浩
▽(四日市中央工業高) 下村裕一
▽(四日市商業高) 横山俊幸
▽(北星高) 田根佳代
▽(北星高) 井上年弘
▽(北星高) 前川誠
▽(北星高) 市川尚
▽(北星高) 印南美和子
▽(菰野高) 藪田節夫[薮田節夫]
▽(神戸高) 闇雲博明
▽(神戸高) 中川明彦
▽(神戸高) 木村英明
▽(神戸高) 小林太
▽(白子高) 泰羅修二
▽(白子高) 田中ナナコ
▽(白子高) 千賀勇歩
▽(稲生高) 杉野真由美
▽(津高) 藤田浩永
▽(津高) 杉村嘉一
▽(津高) 赤塚美鈴
▽(津高) 内田良
▽(津高) 梶野貴弘
▽(津西高) 前原敏樹
▽(津西高) 西川幸伸
▽(津西高) 滝沢久
▽(津西高) 神戸正弘
▽(津東高) 薗田司[園田司]
▽(津東高) 山下光也
▽(津東高) 谷口弘
▽(津工業高) 山口敏幸
▽(津工業高) 和田明文
▽(津工業高) 片岡雅彦
▽(津商業高) 堀後貴尚
▽(みえ夢学園高) 片山光洋
▽(みえ夢学園高) 保井典子
▽(久居高) 小松優子
▽(久居高) 田中伸一
▽(久居農林高) 薗田啓子[園田啓子]
▽(久居農林高) 駒田加代子
▽(白山高) 小西正彦
▽(松阪高) 佐々木啓二
▽(松阪高) 赤塚清美
▽(松阪高) 加藤雅一
▽(松阪高) 飯嶌範髙[飯嶌範高・飯島範髙・飯島範高]
▽(松阪高) 長森久子
▽(松阪高) 伊藤玉啓
▽(松阪工業高) 園部貴司
▽(松阪工業高) 中島澄人
▽(松阪工業高) 鈴木孝明
▽(松阪工業高) 相賀達也
▽(松阪工業高) 北村英子
▽(松阪工業高) 中西早苗
▽(松阪工業高) 古野正則
▽(松阪商業高) 野田静子
▽(相可高) 鵜飼治
▽(相可高) 太田佐栄子
▽(相可高) 大西宏樹
▽(宇治山田高) 園部圭二
▽(宇治山田高) 広山晶彦
▽(宇治山田高) 小山澄人
▽(宇治山田高) 上田康
▽(伊勢高) 谷川浩
▽(伊勢高) 森広樹
▽(伊勢高) 中川真理子
▽(伊勢工業高) 三橋哲夫
▽(伊勢工業高) 西田宏
▽(伊勢工業高) 秋豆浩史
▽(伊勢工業高) 寺田真二
▽(伊勢工業高) 奥野知巳
▽(宇治山田商業高) 児玉靖明
▽(伊勢まなび高) 奥藤博久
▽(伊勢まなび高) 福井正幸
▽(明野高) 今井幹夫
▽(明野高) 安保秀光
▽(南伊勢高) 笠谷恵理
▽(南伊勢高) 世古幸宏
▽(志摩高) 滝田真
▽(上野高) 稲森信彦
▽(上野高) 平野昌洋
▽(伊賀白鳳高) 和田靖
▽(伊賀白鳳高) 中矢里依
▽(名張青峰高) 藤永博幸
▽(尾鷲高) 丸山文久
▽(尾鷲高) 平山雄一
▽(尾鷲高) 家崎なつ子
▽(木本高) 山口菊夫

▽(盲学校) 安達恵美子
▽(城山特別支援) 伊藤有一
▽(城山特別支援) 大西宝寿巳
▽(城山特別支援) 宮田真理
▽(城山特別支援) 岡田由加里
▽(城山特別支援) 谷村悠
▽(杉の子特別支援) 篠木克文
▽(杉の子特別支援) 加藤直子
▽(杉の子特別支援) 左波順好
▽(かがやき特別支援) 中村博子
▽(かがやき特別支援) 河北比呂美
▽(稲葉特別支援) 荒木豊美
▽(稲葉特別支援) 岡野克樹
▽(稲葉特別支援) 大原昌也
▽(稲葉特別支援) 山﨑香[山崎香]
▽(稲葉特別支援) 前川忠浩
▽(稲葉特別支援) 𠮷田和男[吉田和男]
▽(稲葉特別支援) 木谷まゆみ
▽(稲葉特別支援) 杉田善彦
▽(稲葉特別支援) 川田仁紀子
▽(稲葉特別支援) 盆野朱実
▽(特別支援学校伊賀つばさ学園) 中井宏育
▽(特別支援学校伊賀つばさ学園) 佐藤愛
▽(特別支援学校伊賀つばさ学園) 知花敬子
▽(特別支援学校玉城わかば学園) 相口加代子
▽(特別支援学校玉城わかば学園) 青木昭道
▽(特別支援学校西日野にじ学園) 黒田康
▽(特別支援学校西日野にじ学園) 田中仁美
▽(特別支援学校北勢きらら学園) 打田久美
▽(特別支援学校北勢きらら学園) 中森美樹
▽(度会特別支援) 渡邊三佳子[渡辺三佳子]
▽(度会特別支援) 中瀨古直司[中瀬古直司]
▽(特別支援学校東紀州くろしお学園) 植地生
▽(くわな特別支援) 笹岡武
▽(くわな特別支援) 院南弘樹
▽(くわな特別支援) 市村由里
▽(くわな特別支援) 中西広美
▽(松阪あゆみ特別支援) 相賀みどり
▽(松阪あゆみ特別支援) 森美津子
▽京都府へ (北星高) 内田みこ
▽長島中へ (特別支援学校北勢きらら学園) 武藤崇史
▽上御糸小へ (度会特別支援) 長森裕加里
▽有馬小へ (特別支援学校東紀州くろしお学園) 大西由美
▽三重大付属特別支援へ (特別支援学校東紀州くろしお学園) 城孝幸

【出向】
▽地域連携部スポーツ推進局競技力向上対策課主任 (あけぼの学園高) 梶川大輔

【転出】
▽教委教職員課主査 (四日市高) 多賀義人
▽教委教育総務課主幹兼係長 (四日市南高教諭兼充指導主事) 中村陽明
▽教委研修推進課主幹兼係長兼研修主事 (飯野高) 𠮷田卓司[吉田卓司]
▽教委教職員課主幹 (津商業高) 村田里美
▽教委生徒指導課主査 (松阪高) 西山加奈子
▽埋蔵文化財センター主幹 (相可高) 西村昌晃
▽教委高校教育課課長補佐兼班長 (伊勢高教諭兼充指導主事(係長) )谷奥茂
▽教委教育総務課主査 (鳥羽高) 渋谷陽子
▽教委生徒指導課主幹兼係長 (伊賀白鳳高教諭兼充指導主事) 志良堂祥伸
▽教委高校教育課主査 (名張青峰高) 脇本竜平
▽教委特別支援教育課課長補佐兼班長 (かがやき特別支援教諭兼充指導主事) 遠藤純子