三重県 中学校 教諭 転任・新採・退職 2021/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和3年度 三重県
◎中学校

○教諭
【転任】
▽成徳中 (陵成中) 野原淳
▽明正中 (成徳中) 水谷嘉臣
▽明正中 (陵成中) 斎藤傑
▽明正中 (多度中) 上田賢宏
▽明正中 (常磐中) 守山好美
▽光風中 (明正中) 金子結子
▽光風中 (陽和中) 水越純子
▽光風中 (陽和中) 水谷佳満
▽光風中 (多度中) 中村絵美
▽陽和中 (光風中) 喜覚駿介
▽陽和中 (光陵中) 伊藤由恵
▽陽和中 (修徳小兼充指導主事) 丹羽亮介
▽正和中 (光風中) 伊藤亮嗣
▽正和中 (陽和中) 羽場亜由美
▽正和中 (光陵中) 石坂優
▽陵成中 (光風中) 大森ゆかり
▽陵成中 (光風中) 植田愛子
▽陵成中 (正和中) 近藤泰子
▽陵成中 (白子中) 炬口昌稔
▽陵成中 (東部中) 岡村雅子
▽光陵中 (多度中) 出口渡季
▽多度中 (正和中) 生川数馬
▽多度中 (関中) 田中千咲
▽長島中 (正和中) 長谷川真大
▽長島中 (陵成中) 川村知恵
▽北勢中 (陽和中) 石川奈津樹
▽員弁中 (大安中) 近藤恵里子
▽員弁中 (常磐中) 浅井まりな
▽大安中 (正和中) 八島充
▽大安中 (員弁中) 笹岡晶子
▽大安中 (員弁中) 笹川真緒
▽大安中 (東部中) 小山礼華
▽藤原中 (大安中) 森川徹
▽藤原中 (菰野中) 小川翔
▽東員第一中 (東員第二中) 梅沢雅樹
▽東員第一中 (神田小) 杉本佳隆
▽東員第二中 (鈴峰中) 斎藤知希
▽中部中[四日市市] (三滝中) 明石幸次
▽中部中[四日市市] (上野南中) 杉野晃成
▽橋北中 (保々中) 西村嘉朗
▽港中[四日市市] (光風中) 平田航也
▽港中[四日市市] (西朝明中) 城野早紀
▽塩浜中 (桜中) 栗本尚美
▽山手中 (常磐中) 山田育郎
▽山手中 (西笹川中) 浜野博美
▽山手中 (羽津中) 川村司
▽富洲原中兼充指導主事 (塩浜中) 川村孝次郎
▽富洲原中 (羽津中) 鈴木智香子
▽富田中 (羽津中) 新町曉子
▽富田中 (久居西中) 田中くるみ
▽笹川中 (三滝中) 円谷拓也
▽笹川中 (大池中) 室谷ひと美
▽笹川中 (大池中) 米川剛樹
▽笹川中 (鼓ケ浦中) 横田幸紀
▽南中[四日市市] (常磐中) 大橋雅司
▽南中[四日市市] (羽津中) 別府里紗
▽西陵中 (亀山中) 鈴木美弥
▽三滝中 (常磐中) 松葉陽子
▽三滝中 (中部中[亀山市]) 酒井弘美
▽大池中 (中部中[四日市市]) 加藤光
▽大池中 (南中[四日市市]) 平沢慶樹
▽大池中 (内部中) 蔵田美和
▽大池中 (千代崎中) 土井将成
▽大池中 (久居東中) 崎山未来
▽朝明中 (笹川中) 伊藤美紗
▽保々中 (朝明中) 伊藤光代
▽保々中 (朝明中) 片岡周作
▽保々中 (菰野中) 山北里奈
▽常磐中 (中部中[四日市市]) 田端美紀
▽常磐中 (橋北中) 伊藤祐真
▽常磐中 (羽津中) 八谷哲司
▽常磐中 (菰野中) 山崎陽介
▽常磐中 (菰野中) 加藤日比樹
▽常磐中 (朝日中) 吉村早希子
▽常磐中 (川越中) 奥田謙太郎
▽西笹川中兼充指導主事 (西笹川中) 島田敏行
▽西笹川中 (楠中) 千種春美
▽三重平中 (創徳中) 渡地祐介
▽羽津中 (笹川中) 谷英美
▽羽津中 (常磐中) 太田伸吾
▽羽津中 (三重平中) 西口敬哉
▽羽津中 (朝日中) 田中沙英
▽羽津中 (小俣中) 田中大揮
▽西朝明中 (大池中) 村上優子
▽西朝明中 (常磐中) 吉川修
▽西朝明中 (神戸中) 門脇昌平
▽桜中 (笹川中) 森利恵
▽桜中 (菰野中) 清水未来
▽内部中 (藤原中) 室田大介
▽内部中 (川越中) 田中祐一郎
▽楠中 (内部中) 服部友紀
▽菰野中 (山手中) 吉井会里子
▽菰野中 (西陵中) 吉原安珠美
▽菰野中 (大池中) 畑中健司
▽菰野中 (常磐中) 服部広大
▽菰野中 (八風中) 片岡寛道
▽八風中 (菰野中) 水谷能士
▽朝日中 (朝明中) 清水翔太
▽朝日中 (羽津小) 横井涼介
▽川越中 (富洲原中) 県秀和
▽川越中 (笹川中) 小坂優介
▽平田野中 (楠中) 小川恭平
▽平田野中 (神戸中) 鈴木要
▽平田野中 (白子中) 水谷悠貴
▽平田野中 (白子中) 奥村幸司
▽白鳥中 (三滝中) 岸直人
▽白鳥中 (平田野中) 村山好樹
▽白鳥中 (神戸中) 原千香子
▽神戸中 (朝日中) 西村里穂
▽神戸中 (白子中) 八尾晃二
▽神戸中 (亀山中) 木本良平
▽神戸中 (西橋内中) 中島麻衣子
▽大木中 (神戸中) 柿木彩良
▽大木中 (白子中) 角谷和宏
▽大木中 (白子中) 諸戸美奈子
▽大木中 (川崎小) 清水大輔
▽千代崎中 (天栄中) 落合桂
▽白子中 (菰野中) 森啓昭
▽白子中 (平田野中) 余語英明
▽白子中 (白鳥中) 服部龍二
▽白子中 (大木中兼充指導主事) 堤博江
▽白子中 (大木中) 東垂水雅美
▽白子中 (鈴峰中) 吉岡さなみ
▽白子中 (創徳中) 安藤菜々恵
▽白子中 (中部中[亀山市]) 森本慎也
▽白子中 (白子小) 長島美由紀
▽白子中 (飯野小) 河原晶子
▽天栄中 (平田野中) 渥美勇輝
▽天栄中 (神戸中) 岡井聖子
▽天栄中 (白子中) 井手上与里子
▽天栄中 (神戸小) 小滝雄基
▽天栄中 (青山中) 千歳結衣
▽鈴峰中 (千代崎中) 伊藤瑞希
▽鼓ケ浦中 (平田野中) 坂本高士
▽鼓ケ浦中 (大木中) 米田佳央
▽鼓ケ浦中 (大木中) 平野春奈
▽鼓ケ浦中兼充指導主事 (清和小) 田矢真紀
▽創徳中 (平田野中) 安藤由希子
▽創徳中 (神戸中) 島田和樹
▽創徳中 (白子中) 高柳直美
▽創徳中兼充指導主事 (天栄中) 市川智紀
▽亀山中 (創徳中) 橋本美沙
▽亀山中 (中部中[亀山市]) 鴨田芝代
▽亀山中 (関中) 池田琴美

▽関中 (小俣中) 竹内君代
▽橋北中 (西橋内中) 末次公詞
▽橋北中 (豊里中) 川合隆弘
▽東橋内中 (東橋内中兼充指導主事) 田中啓太
▽東橋内中 (南郊中) 梅谷太一
▽西橋内中 (橋北中) 峰田あすか
▽橋南中 (橋北中) 掛橋リサ
▽橋南中 (一身田中) 小島慶大
▽橋南中 (芸濃中) 田原秀邦
▽橋南中 (久居中) 石井弘一
▽橋南中 (香海中) 松井千草
▽南郊中 (橋南中) 世古剛士
▽南郊中兼充指導主事 (南郊中) 黒田浩代
▽南郊中 (一身田中) 竹内汐里
▽南郊中 (久居東中) 和田尚子
▽西郊中 (一身田中) 津田恵徳
▽西郊中 (久居西中) 勝井公一
▽一身田中 (南郊中) 中村俊彦
▽一身田中 (豊里中) 墨香里
▽一身田中 (朝陽中) 野呂依子
▽一身田中 (嬉野中) 大窪規洋子
▽一身田中 (嬉野中) 鈴木美希
▽豊里中 (西橋内中) 篠田聖子
▽豊里中 (南郊中) 村瀬卓也
▽豊里中 (朝陽中) 鈴木朝咲子
▽南が丘中 (朝陽中) 隅田泰貴
▽南が丘中 (一志中) 渡辺詠里子
▽朝陽中 (橋南中) 小林孝充
▽朝陽中 (橋南中) 千田雅
▽朝陽中 (芸濃中) 伊富弘記
▽朝陽中 (久居東中) 小林真理
▽芸濃中 (橋北中) 三山恵理子
▽芸濃中 (豊里中) 若林優
▽東観中 (橋南中) 紀平友里花
▽久居中 (西郊中) 中西孝夫
▽久居中 (芸濃中) 庄山大樹
▽久居中 (東観中) 西井正紀
▽久居中 (久居東中) 村上宏
▽久居西中 (美杉中) 橋本恵里子
▽久居西中 (御薗中) 久野佑希子
▽久居東中 (大木中) 藤田大和
▽久居東中 (橋北中) 鈴木春奈
▽久居東中 (南が丘中) 倉田真子
▽久居東中 (久居中) 竹田祥吾
▽久居東中 (白山中) 福井義淳
▽香海中 (一身田中) 伊藤祐美子
▽香海中 (みさとの丘学園) 飯田恭兵
▽香海中 (久居西中) 臼井良幸
▽一志中 (久居東中) 山科理恵
▽一志中 (桔梗が丘中) 木下貴斗
▽白山中 (久居西中) 中西祐子
▽白山中 (香海中) 森基宏
▽美杉中 (文岡中) 中村楓
▽殿町中 (神戸中) 西嶋るいじろう
▽鎌田中 (殿町中) 大西優斗
▽鎌田中 (久保中) 荒木正博
▽鎌田中 (嬉野中) 奥永直子
▽鎌田中 (明和中) 加藤翔太
▽鎌田中 (南小) 松倉有佳
▽久保中 (鎌田中) 橋本真理子
▽久保中 (嬉野中) 山口銀次
▽久保中 (明和中) 中谷有二
▽久保中 (粥見小) 西尾泰亮
▽東部中 (天栄中) 安達沙織
▽中部中[松阪市] (笹川中) 中川和也
▽中部中[松阪市] (白鳥中) 松原誠也
▽中部中[松阪市] (三雲中) 谷真里
▽中部中[松阪市] (三雲中) 小坂伊久磨
▽中部中[松阪市] (明和中) 横井聡子
▽西中[松阪市] (飯高中) 川口創平
▽嬉野中 (久保中) 平松由里恵
▽嬉野中 (西中[松阪市]兼充指導主事) 高橋正寛
▽嬉野中 (明和中) 竹田瑞穂
▽三雲中 (鎌田中) 松本満貴
▽三雲中 (久保中) 山本真衣
▽三雲中 (久保中) 山崎秀規
▽三雲中 (東部中) 中西久樹
▽三雲中 (飯南中) 西村一耕
▽飯南中 (嬉野中) 田端教恵
▽多気中 (中部中[松阪市]) 服部太輔
▽多気中 (南勢中) 乾貴幸
▽勢和中 (多気中) 西山起代
▽勢和中 (明和中) 西岡慎也
▽明和中 (久保中) 岡本政憲
▽明和中 (中部中[松阪市]) 米田司
▽明和中 (三雲中) 河合明奈
▽明和中 (大台中) 中西元美
▽大台中 (明和中) 出口明美
▽飯高中 (豊田小) 堀田哲也

▽倉田山中 (小俣中) 奥野夏希
▽倉田山中 (宮山小) 森井隆亮
▽厚生中 (中部中[松阪市]) 中村彩香
▽厚生中 (三雲中) 中西瞭真
▽厚生中 (倉田山中) 多田ちか
▽厚生中 (桜浜中) 高橋三喜子
▽厚生中 (磯部小) 八木祐輔
▽港中[伊勢市] (厚生中) 岡裕子
▽港中[伊勢市] (鳥羽東中) 中田貴士
▽城田中 (白山中) 垣上貴子
▽城田中 (五十鈴中) 広千香
▽城田中 (二見中) 藤波純司
▽城田中 (二見中) 上村普子
▽五十鈴中 (二見中) 渡辺久美
▽五十鈴中 (小俣中) 村上真弓
▽五十鈴中 (答志中) 酒徳なぎさ
▽二見中 (大池中) 片岡しのぶ
▽二見中 (御薗中) 宮間直子
▽二見中 (玉城中) 有竹聡一
▽二見中 (三船中) 西端亮祐
▽御薗中 (保々中) 中西利幸
▽御薗中 (中部中[松阪市]) 山本由梨
▽御薗中 (二見中) 倉井万智子
▽小俣中 (港中[伊勢市]) 岡井太郎
▽小俣中 (御薗中) 北川好紀
▽桜浜中 (明和中) 近藤早織
▽桜浜中 (五十鈴中) 山本敦子
▽玉城中 (鎌田中) 大下領太
▽玉城中 (西中[松阪市]) 北林裕太
▽玉城中 (明和中) 山川喜寛
▽玉城中 (下外城田小兼充指導主事) 池田充良
▽大宮中 (玉城中) 北川諭
▽大宮中 (度会中) 中井紀久子
▽大宮中 (錦小) 岡村一輝
▽南勢中 (文岡中) 溝口圭太
▽南勢中 (磯部小) 野崎麻衣子
▽南島中 (玉城中) 東川健太
▽南島中 (大宮中) 大塚まゆみ
▽度会中 (南島中) 沢範明
▽鳥羽東中 (神島中) 松尾英人
▽鳥羽東中 (阿山中) 大沢健人
▽答志中 (鳥羽東中) 前田令子
▽加茂中 (安楽島小) 松本聖
▽長岡中 (神島中) 小久保広美
▽浜島中 (志摩中) 伊相友晴
▽大王中 (一身田中) 尾崎望美
▽大王中 (文岡中) 井上真琴
▽文岡中 (山手中) 谷川原由妃
▽文岡中 (南中[四日市市]) 東浩行
▽文岡中 (磯部中) 梅元章光
▽東海中 (志摩中) 中本好明
▽磯部中 (東海中) 山本学
▽崇広中 (城東中) 松村晋
▽崇広中 (青山中) 田中直矢
▽城東中 (崇広中) 藤田優子
▽上野南中 (城東中) 中森里江
▽柘植中 (崇広中) 岩崎睦美
▽柘植中 (阿山中) 井岡忠寛
▽霊峰中 (青山中) 橋本浩信
▽島ケ原中 (紀北中) 松野亨
▽阿山中 (大山田中) 増井孝徳
▽大山田中 (崇広中) 福森美紀
▽大山田中 (名張中) 田中千恵
▽青山中 (大山田中) 川崎好美
▽名張中 (鼓ケ浦中) 藤井翔太
▽名張中 (赤目中) 手島秀彦
▽名張中 (北中[名張市]) 谷岡由貴
▽名張中 (北中[名張市]) 西尾圭亮
▽名張中 (北中[名張市]) 今沢成美
▽名張中 (南中[名張市]) 西村富美代
▽桔梗が丘中 (城東中) 坂本悠
▽桔梗が丘中 (赤目中) 山田篤志
▽桔梗が丘中 (南中[名張市]) 山崎裕一
▽桔梗が丘中 (南中[名張市]) 寺東寿
▽北中[名張市] (中部中[松阪市]) 本間光太朗
▽北中[名張市] (名張中) 秋本光哉
▽南中[名張市] (桔梗が丘中) 井上雅稔
▽南中[名張市] (北中[名張市]) 高島潤
▽尾鷲中 (輪内中) 松田美緒
▽輪内中 (北中[名張市]) 亀井万知
▽紀北中 (尾鷲中) 中田康徳
▽紀北中兼充指導主事 (紀北中) 泉和彦
▽紀北中 (赤羽中) 川口俊
▽赤羽中 (潮南中) 西哲男
▽潮南中 (紀北中兼充指導主事) 川井衛
▽潮南中兼充指導主事 (潮南中) 竹内かおり
▽新鹿中 (飛鳥中) 井上結貴
▽新鹿中 (相野谷中) 畑中裕子
▽木本中 (御浜中) 山口温已
▽有馬中 (飛鳥中) 川上元也
▽有馬中 (矢渕中) 谷本至
▽飛鳥中 (新鹿中) 竹本容子
▽御浜中 (新鹿中) 吉村季三子
▽阿田和中 (入鹿中) 大谷公子
▽阿田和中 (尾呂志学園中) 和田章
▽相野谷中 (御浜中) 萬浪収
▽相野谷中 (矢渕中) 浜地啓祐
▽矢渕中 (木本中) 長嶺智士
▽矢渕中 (阿田和中) 加藤陽子

【新任】
▽港中[四日市市]兼充指導主事 (教委特別支援教育課主査) 大倉武
▽富洲原中 (三重大付属) 松村謙一
▽川越中 (四日市市教委教育支援課指導主事) 金森大輔
▽神戸中 (鈴鹿市文化スポーツ部文化振興課主幹) 早川宜成
▽鈴峰中 (三重大付属) 佐藤優一
▽中部中[亀山市] (亀山市教委学校教育課指導主事) 渡辺貴司
▽橋北中 (かがやき特別支援) 浅井剛史
▽橋北中 (三重大付属) 古谷恵子
▽一身田中 (三重大付属特別支援) 甲斐香織
▽久保中 (松阪あゆみ特別支援) 高芝楓
▽久保中 (三重大付属) 谷和音
▽東部中 (城山特別支援) 森本貴大
▽東部中 (三重大付属特別支援) 近藤恵子
▽西中[松阪市] (三重大付属) 平松幸三
▽西中[松阪市]兼充指導主事 (松阪市教委学校支援課指導主事) 浅井祐治
▽明和中 (地域連携部国体・全国障害者スポーツ大会局総務企画課主査) 加古和久
▽倉田山中兼充指導主事 (伊勢市健康福祉部こども課発達支援室主査) 細川浩
▽港中[伊勢市] (三重大付属) 松本裕一
▽港中[伊勢市] (三重大付属特別支援) 増井哲
▽鳥羽東中 (鳥羽市教委学校教育課主査兼指導主事) 内山優子
▽神島中 (特別支援学校玉城わかば学園) 伊藤和正
▽文岡中 (三重大付属) 小西周子
▽南中[名張市] (名張市地域環境部人権・男女共同参画推進室人権教育主事) 福島伸
▽三船中兼充指導主事 (教委市町教育支援・人事担当主幹) 鈴木克彦
▽有馬中 (特別支援学校東紀州くろしお学園) 杉谷隼人

【新規採用】
▽光風中 中村千咲
▽陽和中 竹野陽祐
▽陽和中 増田夕里佳
▽正和中 山下剛
▽陵成中 伊藤優香
▽陵成中 高木祐毅
▽光陵中 河村優希
▽光陵中 東出陽太
▽多度中 飯田俊貴
▽多度中 若林美穂
▽長島中 平野里佳
▽長島中 石田廉
▽北勢中 嶋将輝
▽員弁中 若松亮佑
▽大安中 野口早紀
▽笹川中 松崎尚弘
▽三滝中 益川将成
▽三滝中 山本峻也
▽大池中 森田勝嗣
▽朝明中 水谷亮太
▽常磐中 黒川由佳
▽常磐中 渡部裕二
▽羽津中 茶屋道康輔
▽西朝明中 川口千恵
▽内部中 立花彩
▽菰野中 松村佳奈
▽菰野中 水谷亮斗
▽朝日中 平瀬愛歩
▽朝日中 山口哲弘
▽川越中 井原智明
▽白鳥中 山本浩也
▽神戸中 柴田怜
▽神戸中 宮本幸也
▽大木中 種瀬史歩
▽千代崎中 宮崎啓太
▽白子中 諸橋宏政
▽白子中 大道有紗
▽天栄中 平野央
▽鼓ケ浦中 今村美月
▽鼓ケ浦中 小林広和
▽創徳中 森岡駿
▽創徳中 川端魁人
▽亀山中 寺口潤
▽亀山中 阪井愛菜
▽中部中[亀山市] 杉本幹太
▽中部中[亀山市] 行方良子
▽橋北中 菅内伸彦
▽橋北中 早川采那
▽西橋内中 松田章吾
▽西橋内中 天白雄也
▽橋南中 山田尚功
▽橋南中 当房理沙
▽南郊中 山口修矢
▽南郊中 石川まゆみ
▽西郊中 新家萌愛
▽一身田中 前田笑
▽南が丘中 倉知彩絵
▽朝陽中 大鳥居悠貴
▽朝陽中 上田郁也
▽朝陽中 萩野香里
▽芸濃中 田井湧也
▽東観中 小林誠
▽久居中 緒方澄子
▽久居中 福井勇輝
▽久居西中 河村真妃
▽久居東中 藤本一輝
▽久居東中 永阪真生
▽久居東中 吉川航輝
▽一志中 池澤優樹
▽一志中 木崎達哉
▽白山中 藤田尚吾
▽鎌田中 柘植陽一朗
▽東部中 橋本旭陽
▽中部中[松阪市] 嘉柳弦希
▽中部中[松阪市] 堤彩香
▽西中[松阪市] 堀口舞美
▽嬉野中 日沖明音
▽嬉野中 広瀬泰輔
▽三雲中 中川雄太
▽三雲中 小松さくら
▽飯南中 西村直弥
▽多気中 大場園子
▽多気中 村上雄太
▽勢和中 中山将大
▽明和中 阪井天真
▽明和中 中村倫
▽倉田山中 森亜友奈
▽五十鈴中 杉戸龍之介
▽神島中 浦林梓
▽東海中 山本歩美
▽東海中 野呂瑶子
▽崇広中 豊田昂平
▽崇広中 森下啓史
▽緑ケ丘中 山本裕平
▽緑ケ丘中 宝野碧羽
▽城東中 竹田悠亮
▽城東中 鎌田ゆい
▽上野南中 岡村翔
▽上野南中 田森大貴
▽柘植中 大川翔太郎
▽霊峰中 相楽慧
▽阿山中 吉川拓実
▽青山中 栗栖菜々子
▽青山中 小野太輝
▽名張中 小林明寿香
▽赤目中 中西結麻
▽桔梗が丘中 西出暁
▽桔梗が丘中 高山博貴
▽北中[名張市] 矢原翼
▽尾鷲中 三日尻果林
▽尾鷲中 小山真太朗
▽尾鷲中 柳田清香
▽木本中 坪田理恵子
▽木本中 玉置星都
▽有馬中 永阪将志
▽御浜中 上野大樹
▽御浜中 田尾好崇

【退職】
▽(陽和中) 杉山徹
▽(陵成中) 山田浩子
▽(光陵中) 石橋悦子
▽(多度中) 塚田芳栄
▽(長島中) 三木征策
▽(長島中) 横井正道
▽(長島中) 城戸泉
▽(員弁中) 三崎善久
▽(大安中) 木村奈穂美
▽(東員第二中) 一木昭人
▽(港中[四日市市]) 庵前暢博
▽(山手中) 中村悦子
▽(富田中) 箕浦宣子
▽(南中[四日市市]) 上杉伊都子
▽(南中[四日市市]) 鎌田明美
▽(西陵中) 勝田靖子
▽(三滝中) 市川達哉
▽(大池中) 小川正洋
▽(大池中) 松田豪
▽(朝明中) 西村悦子
▽(常磐中) 若林真奈美
▽(西朝明中) 梅谷育生
▽(西朝明中) 向井健
▽(楠中) 山上英俊
▽(菰野中) 大森雅仁
▽(菰野中) 亀井英俊
▽(平田野中) 井上英子
▽(平田野中) 田中将吾
▽(白鳥中) 前山和司
▽(神戸中) 光崎昇
▽(千代崎中) 西城玲子
▽(天栄中) 村田弘子
▽(天栄中) 増田裕之
▽(天栄中) 岸野喜央
▽(天栄中) 内田拓也
▽(橋北中) 若林由美子
▽(西橋内中) 岡本千秋
▽(橋南中) 斎藤三千代
▽(南郊中) 萩原隆司
▽(一身田中) 片岡朱美
▽(豊里中) 薗田いづみ
▽(久居中) 斎藤克弥
▽(久居東中) 井沢正
▽(一志中) 加藤典子
▽(一志中) 稲垣仁美
▽(白山中) 服部滋
▽(三雲中) 西村恵子
▽(多気中) 中西省治
▽(大台中) 島谷典孝
▽(飯高中) 福島陽子
▽(倉田山中) 小久保国博
▽(城田中) 亀井薫
▽(二見中) 安井浩
▽(桜浜中) 山崎和樹
▽(玉城中) 向井正人
▽(大紀中) 家城昭二
▽(浜島中) 里中敦
▽(大王中) 尾原泰彦
▽(文岡中) 谷川原憲吉
▽(磯部中) 山本勝巳
▽(崇広中) 西岡千恵子
▽(崇広中) 中川保和
▽(上野南中) 真島幸生
▽(島ケ原中) 中川理恵子
▽(青山中) 藤森秀明
▽(名張中) 寺嶋規子
▽(名張中) 泰羅桂子
▽(名張中) 福地照夫
▽(南中[名張市]) 藤田浩一
▽(尾鷲中) 川上竜生
▽(赤羽中) 川端倫子
▽(有馬中) 山崎浩夫
▽(有馬中) 高田秀世
▽(入鹿中) 笹本隆尚
▽(御浜中) 佐古裕幸

▽桑名市教委へ (明正中) 樫木祐次
▽桑名市教委へ (陵成中) 柴田繭子
▽特別支援学校北勢きらら学園 (藤原中) 森田祐成
▽四日市市教委へ (中部中[四日市市]) 広平真也
▽四日市市教委へ (富洲原中) 田辺実樹
▽四日市市教委へ (三滝中) 狩俣純一
▽特別支援学校西日野にじ学園 (保々中) 黒川恵里
▽特別支援学校北勢きらら学園 (常磐中) 伊藤貴一
▽三重大付属中へ (内部中) 加藤幸純
▽三重郡菰野町教委へ (菰野中) 矢田祥吾
▽鈴鹿市へ (神戸中) 金子彰子
▽三重大付属中へ (神戸中) 山田昌孝
▽城山特別支援 (千代崎中) 田中康平
▽教委市町教育支援・人事担当主査 (白子中) 田中伸悟
▽鈴鹿市教委へ (白子中) 福村圭悟
▽鈴鹿市教委へ (鈴峰中) 麻野知美
▽鈴鹿市教委へ (鼓ケ浦中) 金谷淳史
▽大阪府へ (中部中[亀山市]) 高田奈生
▽亀山市教委へ (中部中[亀山市]) 西田浩司
▽稲葉特別支援 (橋南中) 稲葉綾
▽三重大付属特別支援へ (橋南中) 内田愛
▽三重大付属中へ (西郊中) 楠本涼子
▽教委保健体育課主幹兼係長 (久居東中) 福山浩司
▽松阪市教委へ (殿町中) 山田健太
▽三重大付属中へ (鎌田中) 吉水慶太
▽三重大付属中へ (三雲中) 竹内慎一郎
▽伊勢市教委へ (倉田山中兼充指導主事) 沖河雅子
▽伊勢市教委へ (倉田山中兼充指導主事) 南和美
▽伊勢市へ (厚生中) 三輪亮介
▽三重大付属中へ (御薗中) 中村幸友子
▽鳥羽市教委へ (鳥羽東中) 大東健吾
▽三重大付属小へ (鳥羽東中) 河辺大輝
▽三重大付属中へ (文岡中) 嵯峨恭代
▽奈良県へ (緑ケ丘中) 深井千代
▽奈良県へ (柘植中) 中西優斗
▽尾鷲市教委へ (三船中兼充指導主事) 川村知子
▽熊野市教委へ (木本中) 浦坪卓也
▽神戸市へ (御浜中) 蔵辻駿