浜松市 小・中・高校 教職員 異動・退職等 2020/03/19

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和2年度 浜松市

◎校長
○小学校
【退職】
▽(追分小) 鈴木光一
▽(上島小) 神谷昇
▽(新津小) 田中研一
▽(船越小) 大西利江
▽(与進小) 旗伸二
▽(入野小) 野田昌宏
▽(積志小) 川村里枝
▽(和地小) 松下比呂志
▽(篠原小) 池谷雅敏
▽(可美小) 大橋均
▽(大平台小) 井村友子
▽(二俣小) 原山孝彦
▽(伊目小) 原田功
▽(三ケ日西小) 山本智之
▽(双葉小) 藤田伸幸
▽(南の星小) 杉森敏幸
【転任等】
▽湖西市立岡崎中学校校長 (神久呂小校長) 菅沼晃
▽白脇小校長 (葵西小校長) 杉本雄之介
▽新津小校長 (河輪小校長) 宮崎智子
▽与進小校長 (白脇小校長) 杉山一成
▽入野小校長 (北浜小校長) 山本千興
▽積志小校長 (光明小校長) 中谷好一
▽可美小校長 (豊西小校長) 中村孝夫
▽大平台小校長 (北浜南小校長) 和田恵子
▽北浜小校長 (大瀬小校長) 太田昭仁
▽新原小校長 (気田小校長) 木下健
▽光明小校長 (横山小校長) 太田秀子
▽三ケ日西小校長 (下阿多古小校長) 水谷幸司
▽双葉小校長 (奥山小校長) 宮田真由美
▽上島小校長 (市教委教育審議監) 梅林秀弘
▽和地小校長 (静岡大付属浜松小学校副校長) 木村真也
▽大瀬小校長 (袋井市教育委員会学校教育課課長補佐) 平野貴久
▽二俣小校長 (市教委次長兼教職員課長) 山下浩
▽追分小校長 (瑞穂小教頭) 村松一彦
▽富塚小校長 (飯田小教頭) 山内登志弘
▽河輪小校長 (富塚西小教頭) 伊藤真理
▽船越小校長 (有玉小教頭) 沢田正樹
▽豊西小校長 (浜名小教頭) 柳瀬美穂
▽神久呂小校長 (笠井小教頭) 結城知則
▽篠原小校長 (中部小教頭) 内山圭子
▽葵西小校長 (水窪小教頭) 河合勝之
▽北浜南小校長 (北浜東小教頭) 松本昌之
▽下阿多古小校長 (豊岡小教頭) 中野主税
▽横山小校長 (都田小教頭) 田中公子
▽気田小校長 (花川小教頭) 大石昌人
▽浦川小校長 (浅間小教頭) 河合信寿
▽伊目小校長 (芳川小教頭) 山田芳和
▽奥山小校長 (西気賀小教頭) 渥美公恵
▽南の星小校長 (中郡小教頭) 須藤邦夫
○中学校
【退職】
▽(東部中) 岡本知之
▽(南部中) 神田景司
▽(八幡中) 岡田久代
▽(北星中) 横井孝貢
▽(都田中) 杉本泉
▽(積志中) 松島光宏
▽(湖東中) 金田知久
▽(丸塚中) 内田いず美
▽(佐鳴台中) 中根信一
▽(北浜中) 鈴木信行
▽(麁玉中) 粕谷理香
▽(清竜中) 金原成隆
【転任等】
▽市教委事務局 (三方原中校長) 水野貫一
▽市教委事務局 (引佐北部中校長) 石野政史
▽東部中校長 (可美中校長) 杉山真也
▽南部中校長 (南陽中校長) 小沢義則
▽八幡中校長 (中郡中校長) 大坪由典
▽南陽中校長 (富塚小校長) 杉山哲也
▽北星中校長 (江西中校長) 玉木言明
▽都田中校長 (引佐南部中校長) 安藤篤喜
▽積志中校長 (神久呂中校長) 森田忠
▽湖東中校長 (蜆塚中校長) 鈴木清吾
▽丸塚中校長 (東陽中校長) 高柳慎二
▽北浜中校長 (新原小校長) 渥美竜三
▽清竜中校長 (佐久間中校長) 金丸みき
▽佐久間中校長 (浦川小校長) 恩田好雄
▽佐鳴台中校長 (湖西市立白須賀中学校校長) 斉藤勝
▽可美中校長 (浜松西高中等部教頭) 北村健治
▽引佐南部中校長 (市教委教職員課主幹) 佐藤安彦
▽江西中校長 (富塚中教頭) 服部裕一
▽蜆塚中校長 (新津中教頭) 山口俊二
▽神久呂中校長 (北浜東部中教頭) 内山安史
▽中郡中校長 (舞阪中教頭) 山下哲広
▽三方原中校長 (光が丘中教頭) 池沼光徳
▽東陽中校長 (春野中教頭) 中野有哉
▽麁玉中校長 (西部中教頭) 小畑多佳子
▽引佐北部中校長 (浜北北部中教頭) 遠藤健司

◎教頭
○小学校
【退職】
▽(与進北小) 鈴木治光
▽(西都台小) 中村比ろ美
▽(伎倍小) 猿田光彦
【転任等】
▽市教委事務局 (葵が丘小教頭) 神宏之
▽市教委事務局 (都田南小教頭) 伊藤公美子
▽東小 (芳川北小教頭) 水野かおる
▽蒲小 (尾奈小教頭) 小山貴広
▽鴨江小 (可美小教頭) 鈴木伴律
▽笠井小 (中ノ町小教頭) 安藤靖之
▽芳川小 (北浜北小教頭) 池端一容
▽花川小 (鴨江小教頭) 左右田千夏
▽豊岡小 (金指小教頭) 和久田仁
▽都田小 (蒲小教頭) 清水義久
▽葵が丘小 (佐鳴台小教頭) 泉沢優光
▽中郡小 (和田東小教頭) 中村信也
▽与進北小 (初生小教頭) 古橋拓実
▽佐鳴台小 (三ケ日東小教頭) 古宮崇博
▽富塚西小 (雄踏小教頭) 太田賀子
▽北浜東小 (熊小教頭) 長坂麻里子
▽麁玉小 (中川小教頭) 大桑啓司
▽北浜北小 (麁玉小教頭) 足立直希
▽上阿多古小 (佐久間小教頭) 松本基男
▽西気賀小 (平山小教頭) 小杉英司
▽中川小 (上阿多古小教頭) 大石浩史
▽尾奈小 (中部中教頭) 畠山徹
▽中部小 (東小教頭) 松島雄次郎
▽芳川北小 (文部科学省初等中等教育局専門職) 鈴木教郎
▽初生小 (市教委教職員課主幹(浜松市立初生幼稚園長) )坪井百合子
▽可美小 (市教委指導課教育総合支援センター主幹) 南瀬悦司
▽雄踏小 (市教委教育センター主幹) 青島秀典
▽金指小 (市教委教職員課主幹(浜松市立北浜中央幼稚園長) )鈴木啓二
▽平山小 (市教委教職員課主幹(浜松市立中瀬幼稚園長) )伊藤孝明
▽広沢小 (萩丘小主幹教諭) 石塚稚人
▽浅間小 (白脇小主幹教諭) 村松昌彦
▽中ノ町小 (与進小主幹教諭) 岩崎光宏
▽飯田小 (中瀬小主幹教諭) 中島利美
▽都田南小 (船越小) 大石智香子
▽瑞穂小 (入野小主幹教諭) 鈴木彰一
▽有玉小 (有玉小) 河内浩
▽西都台小 (湖東中主幹教諭) 夏目聡美
▽和田東小 (飯田小主幹教諭) 袴田洋史
▽浜名小 (富塚小) 鈴木睦二
▽伎倍小 (大瀬小) 堀部憲一
▽熊小 (和田小主幹教諭) 町田全広
▽佐久間小 (広沢小主幹教諭) 佐々木和也
▽水窪小 (蒲小主幹教諭) 原欣嗣
▽三ケ日東小 (伊目小) 中村圭介
○中学校
【退職】
▽(積志中萩原分校) 鈴木隆司
【転任等】
▽湖西市立白須賀中学校校長 (庄内中教頭) 江間昌史
▽浜松西高中等部教頭 (高台中教頭) 御手洗実
▽市教委事務局 (曳馬中教頭) 小川誠司
▽市教委事務局 (天竜中教頭) 高橋基
▽西部中 (水窪中教頭) 吉田宗弘
▽曳馬中 (江南中教頭) 前田一成
▽新津中 (開成中教頭) 大角晃市
▽高台中 (与進中教頭) 袴田昌弘
▽開成中 (雄踏中教頭) 岡田芳樹
▽北浜東部中 (入野中教頭) 内山昌俊
▽天竜中 (県教育委員会健康体育課教育主幹) 鈴木健
▽入野中 (県教育委員会高校教育課教育主幹) 松下直由
▽庄内中 (市教委教育総務課主幹) 山下博之
▽浜北北部中 (市教委指導課主幹) 渡辺博幸
▽春野中 (市教委教職員課主幹) 松島賢
▽中部中 (東部中主幹教諭) 今明薫
▽与進中 (積志中主幹教諭) 野中崇
▽富塚中 (入野中主幹教諭) 榊原秀洋
▽積志中萩原分校 (北星中主幹教諭) 松原通恭
▽舞阪中 (東陽中) 川合公孝
▽雄踏中 (可美中) 松井麻紀子
▽浜名中 (八幡中) 高橋智
▽光が丘中 (中郡中) 牧野知子
▽水窪中 (浜北北部中主幹教諭) 渡瀬益章

◎主幹教諭
○小学校
【退職】
▽(上島小) 西尾栄次
【転出】
▽市教委事務局 (内野小主幹教諭) 小野芳敬
▽市教委事務局 (三方原小主幹教諭) 桜井利幸
【転任等】
▽与進小 (伊佐見小主幹教諭) 佐藤佳史
▽広沢小 (広沢小) 上村仁美
▽萩丘小 (南の星小) 芹沢俊一
▽白脇小 (新津小) 安川剛史
▽蒲小 (蒲小) 尾上清
▽上島小 (葵西小) 佐山淳一
▽和田小 (河輪小) 泉沢孝典
▽飯田小 (飯田小) 上野仁悟
▽三方原小 (東小) 吉川麻利子
▽入野小 (入野小) 宮本直子
▽伊佐見小 (双葉小) 米山由紀子
▽中瀬小 (麁玉小) 平野将太郎
▽内野小 (内野小) 藤社美波
○中学校
【転任等】
▽東部中 (天竜中) 木下久一
▽与進中 (都田中) 松下宏幸
▽北星中 (北浜中) 岡田政之
▽入野中 (北部中) 沖田暁
▽積志中 (積志中) 古橋宏直
▽湖東中 (清竜中) 牧野貴宏
▽浜北北部中 (三ケ日中) 服部将剛

◎教諭
○小学校
【退職】
▽(東小) 横田由美子
▽(相生小) 鈴木育代
▽(竜禅寺小) 木根道男
▽(竜禅寺小) 鈴木律子
▽(追分小) 中西純子
▽(追分小) 村本有記
▽(佐藤小) 松下剛
▽(佐藤小) 中村千賀子
▽(佐藤小) 鈴木ふみ子
▽(広沢小) 花井陽一
▽(広沢小) 山田万里奈
▽(白脇小) 立石健明
▽(白脇小) 中津川啓三
▽(白脇小) 鈴木菜央
▽(浅間小) 西尾哲孝
▽(浅間小) 徳永かの子
▽(浅間小) 中村雄真
▽(上島小) 中島夕子
▽(鴨江小) 鈴木康支
▽(新津小) 中村純子
▽(新津小) 宮本里奈
▽(船越小) 鈴木知美
▽(城北小) 内芝夏美
▽(与進小) 高塚里香
▽(与進小) 伊藤啓子
▽(与進小) 久島一晃
▽(笠井小) 国井京子
▽(笠井小) 小野田順子
▽(中ノ町小) 山下通恵
▽(中ノ町小) 井熊育代
▽(芳川小) 井上愛
▽(三方原小) 大塚哲一郎
▽(三方原小) 西田光男
▽(三方原小) 長谷川美千代
▽(豊岡小) 中村厚
▽(豊岡小) 甲津彩奈
▽(都田小) 兵藤ゆかり
▽(神久呂小) 中野晴正
▽(神久呂小) 島縁
▽(入野小) 杉山雅俊
▽(入野小) 久野尚子
▽(入野小) 平野健一
▽(積志小) 中村育子
▽(積志小) 大橋弘之
▽(積志小) 伊藤こずえ
▽(積志小) 小杉さくら
▽(伊佐見小) 渡瀬和明
▽(伊佐見小) 金原成伸
▽(和地小) 太田正之
▽(和地小) 高橋児一郎
▽(都田南小) 加藤みゆき
▽(都田南小) 坂本好美
▽(葵が丘小) 飛田弘員
▽(葵が丘小) 刑部安司
▽(村櫛小) 野村智江
▽(中郡小) 鈴木久美子
▽(与進北小) 植松哲久
▽(与進北小) 中村真理子
▽(佐鳴台小) 待井香世
▽(瑞穂小) 斉藤睦美
▽(芳川北小) 池谷茂
▽(芳川北小) 大石順子
▽(初生小) 金原充
▽(初生小) 篠ケ瀬典子
▽(初生小) 森田悦子
▽(西都台小) 岡本美登
▽(西都台小) 須山千佳代
▽(和田東小) 宇田光子
▽(可美小) 後藤喜久雄
▽(大平台小) 原田桂
▽(大平台小) 中野加奈子
▽(舞阪小) 宮崎誠治
▽(雄踏小) 藤谷訓彦
▽(雄踏小) 佐原美登
▽(雄踏小) 森下康二
▽(浜名小) 江間徹
▽(浜名小) 安藤哲雄
▽(麁玉小) 小池武
▽(麁玉小) 渡瀬喜一郎
▽(北浜北小) 塚田美奈子
▽(内野小) 山本晴香
▽(伎倍小) 鈴木俊一
▽(光明小) 大城朗
▽(西気賀小) 酒井恵子
▽(伊目小) 染葉直美
▽(井伊谷小) 桜井洋次
▽(井伊谷小) 坂田紗由起
▽(奥山小) 金原てるみ
▽(平山小) 池田邦枝
▽(尾奈小) 堀川昌立
▽(南の星小) 滝本真一
▽(南の星小) 犬塚勝

【転任等】
▽静岡大付属浜松小 (西小) 和田将延
▽静岡大付属浜松小 (鴨江小) 山本菜美
▽静岡大付属浜松小 (庄内小) 鶴見沙奈恵
▽浜松特別支援 (与進小) 仲村拓也
▽浜松聴覚特別支援 (有玉小) 森下和穂
▽浜北特別支援 (北浜北小) 内山亜佑美
▽湖西市立鷲津小 (萩丘小) 松永千広
▽湖西市立新居小 (可美小) 古屋孝樹
▽湖西市立新居小 (舞阪小) 宅見真弓
▽市教委事務局 (県居小) 岡本綾子
▽市教委事務局 (曳馬小) 松原祐記子
▽市教委事務局 (都田南小) 遠部佳代子
▽市教委事務局 (中郡小) 矢作実
▽市教委事務局 (芳川北小) 鈴木絵美子
▽市教委事務局 (大平台小) 古橋水無
▽県居小 (浜松市創造都市・文化振興課指導主事) 山内剛治
▽追分小 (浜松市文化財課指導主事) 佐野尚也
▽河輪小 (市教委指導課指導主事) 斉藤隆治
▽砂丘小 (静岡大付属浜松小学校) 藤井早苗
▽佐鳴台小 (浜松特別支援) 正木李佳
▽有玉小 (浜松市美術館指導主事) 袴田知恵
▽大平台小 (静岡市立長田南小学校) 東智香
▽舞阪小 (湖西市立鷲津小学校) 山崎和行
▽浜名小 (市教委指導課教育総合支援センター指導主事) 高畠美保
▽庄内小 (静岡大付属浜松小学校) 服部優
▽中部小 (静岡大付属浜松小学校) 岩出那央
▽西小 (船越小) 喜沢真希
▽東小 (鴨江小) 船越裕康
▽東小 (大瀬小) 浅野緑
▽県居小 (瑞穂小) 大川博
▽県居小 (砂丘小) 杉浦秀祐
▽県居小 (和地小) 鈴木早織
▽相生小 (双葉小) 沢根利克
▽相生小 (白脇小) 梅田幹恵
▽相生小 (伎倍小) 杉田圭
▽相生小 (上島小) 松井晴菜
▽竜禅寺小 (砂丘小) 徳田真里
▽竜禅寺小 (雄踏小) 坂口陽介
▽追分小 (三方原小) 渥美裕史
▽追分小 (佐鳴台小) 上松里穂
▽佐藤小 (葵が丘小) 松井靖明
▽佐藤小 (鴨江小) 新村貢
▽広沢小 (佐鳴台小) 山崎勝利
▽広沢小 (河輪小) 根木美輪
▽広沢小 (細江中) 石本知佳子
▽曳馬小 (南の星小) 高山出美
▽曳馬小 (上島小) 坂本未来
▽曳馬小 (泉小) 増井真理子
▽萩丘小 (積志小) 中西聖司
▽萩丘小 (葵西小) 内山ワリソン
▽萩丘小 (三ケ日西小) 池谷早織
▽富塚小 (村櫛小) 加藤竜男
▽富塚小 (芳川小) 仁田淑子
▽白脇小 (可美小) 藤沼幸子
▽白脇小 (与進小) 山下美どり
▽白脇小 (葵が丘小) 清水理志
▽白脇小 (南の星小) 河村志穂
▽白脇小 (竜禅寺小) 津川江里奈
▽蒲小 (和田小) 高原淳子
▽蒲小 (南の星小) 堀内裕司
▽蒲小 (与進北小) 西田亜矢子
▽蒲小 (白脇小) 松下晶子
▽浅間小 (竜禅寺小) 池野紀子
▽上島小 (伎倍小) 金子淳
▽上島小 (大平台小) 中村公美子
▽上島小 (有玉小) 竹尾健治
▽上島小 (都田南小) 河野詩織
▽上島小 (中部小) 大須賀朝美
▽上島小 (相生小) 仲原澄玲
▽上島小 (中川小) 佐藤麻歩
▽鴨江小 (富塚西小) 小林和美
▽鴨江小 (和田東小) 青池浩司
▽鴨江小 (篠原小) 小宮優香
▽新津小 (篠原小) 松林正晃
▽新津小 (与進小) 浅井美幸
▽新津小 (可美小) 南田都
▽河輪小 (南の星小) 大石広美
▽船越小 (東小) 長尾美和
▽船越小 (曳馬小) 村木美緒
▽船越小 (内野小) 工藤和樹
▽城北小 (中部小) 松原利治
▽城北小 (瑞穂小) 倉田絵理
▽和田小 (中ノ町小) 村嶋努[村島努]
▽和田小 (犬居小) 坂田祐樹
▽与進小 (和田東小) 栗田宗典
▽与進小 (南の星小) 古田実央
▽与進小 (入野小) 岡本祐一郎
▽与進小 (蒲小) 曽布川里奈
▽豊西小 (赤佐小) 西谷直訓
▽豊西小 (中瀬小) 山村公哉
▽笠井小 (神久呂小) 水元まり子
▽笠井小 (豊西小) 小杉里栄
▽中ノ町小 (船越小) 藤安恵子
▽中ノ町小 (飯田小) 遠藤瑠美
▽中ノ町小 (北浜東小) 牧野香
▽中ノ町小 (北浜小) 大石貴之
▽中ノ町小 (赤佐小) 中村隆太
▽芳川小 (双葉小) 小胎勝洋
▽芳川小 (中部小) 田辺里美
▽芳川小 (可美小) 五十嵐徳裕
▽芳川小 (伊佐見小) 河口卓哉
▽飯田小 (有玉小) 住川美央
▽飯田小 (神久呂小) 河村拓実
▽三方原小 (伊佐見小) 藤田佐恵子
▽三方原小 (中川小) 山田誠
▽三方原小 (八幡中) 清水芳晃
▽三方原小 (神久呂小) 保野舞
▽豊岡小 (豊西小) 鈴木正弘
▽豊岡小 (与進小) 小杉智則
▽豊岡小 (和地小) 森山さくら
▽豊岡小 (二俣小) 平野有穂
▽豊岡小 (上島小) 浅井洋志
▽都田小 (中瀬小) 船木華名子
▽都田小 (豊岡小) 杉山幸子
▽神久呂小 (篠原小) 新村理恵
▽神久呂小 (舞阪小) 石原正紀
▽神久呂小 (葵西小) 飯田明日香
▽神久呂小 (西都台小) 鈴木秀平
▽入野小 (和地小) 鳥井みのり
▽入野小 (初生小) 刑部由美
▽入野小 (東小) 太田黒勝人
▽入野小 (県居小) 深津紘輝
▽積志小 (可美小) 山内みどり
▽積志小 (広沢小) 鈴木淑乃
▽積志小 (蒲小) 堀田楓
▽伊佐見小 (与進小) 斉藤聡明
▽伊佐見小 (雄踏小) 佐野恵美
▽和地小 (大平台小) 中田和男
▽和地小 (舞阪小) 佐野和道
▽和地小 (県居小) 山岡由起子
▽和地小 (光明小) 山本千恵子
▽和地小 (佐藤小) 鈴木成明
▽都田南小 (与進北小) 竹内敏春
▽都田南小 (和地小) 飯田立子
▽都田南小 (神久呂小) 谷野文彦
▽都田南小 (上島小) 高瀬悠多
▽篠原小 (雄踏小) 鈴木一幸
▽篠原小 (入野小) 和久田真弓
▽篠原小 (芳川小) 松島恭子
▽篠原小 (和地小) 松本杏菜
▽篠原小 (可美小) 小林七海
▽篠原小 (蒲小) 松本胡桃
▽葵が丘小 (積志小) 南口義浩
▽葵が丘小 (北浜東小) 水野礼二
▽葵が丘小 (入野小) 遠藤淳子
▽葵が丘小 (城北小) 三重野真美
▽葵が丘小 (蒲小) 藤井厚志
▽葵が丘小 (可美小) 宍戸英里香
▽葵が丘小 (与進小) 渡辺万由
▽村櫛小 (気賀小) 村松道子
▽村櫛小 (三ケ日西小) 鈴木亨
▽村櫛小 (城北小) 依田祐希子
▽泉小 (初生小) 土屋雅昭
▽泉小 (西小) 飯尾亮子
▽泉小 (相生小) 坂田英香
▽泉小 (大平台小) 中村佳樹
▽大瀬小 (葵が丘小) 鈴木勇人
▽大瀬小 (北浜小) 天野薫
▽砂丘小 (中郡小) 佐々木亮
▽中郡小 (船越小) 北村祐大
▽与進北小 (豊岡小) 古橋直巳
▽与進北小 (内野小) 日内地夏緒理
▽与進北小 (与進小) 池田奈々絵
▽与進北小 (相生小) 斉藤瞳
▽与進北小 (佐鳴台小) 上田翼
▽佐鳴台小 (浜名小) 永田直美
▽佐鳴台小 (二俣小) 鈴木耕治
▽佐鳴台小 (葵西小) 海野芳枝
▽佐鳴台小 (蒲小) 松山侑樹
▽瑞穂小 (篠原小) 白井好加
▽瑞穂小 (萩丘小) 本樫亮介
▽瑞穂小 (和田小) 中川万澄
▽瑞穂小 (中川小) 森田純平
▽富塚西小 (舞阪小) 高柳翼
▽富塚西小 (佐藤小) 村越圭祐
▽芳川北小 (河輪小) 岡田真吾
▽有玉小 (下阿多古小) 桑原浩通
▽有玉小 (蒲小) 高木千尋
▽有玉小 (萩丘小) 井出晴菜
▽有玉小 (芳川小) 徳田雄亮
▽初生小 (相生小) 杉本明子
▽初生小 (気賀小) 間森咲枝
▽初生小 (積志小) 佐藤嘉彦
▽西都台小 (富塚西小) 大石千佐子
▽和田東小 (中川小) 薩川栄美
▽和田東小 (豊西小) 水野匡隆
▽和田東小 (白脇小) 松下昂平
▽葵西小 (相生小) 池谷武
▽葵西小 (花川小) 切畠正雄
▽葵西小 (瑞穂小) 功刀正之
▽葵西小 (麁玉小) 目黒有紗
▽可美小 (赤佐小) 南谷由香
▽可美小 (村櫛小) 平野美枝子
▽可美小 (舞阪小) 片岡京子
▽可美小 (蒲小) 平谷聡子
▽可美小 (佐鳴台小) 石塚智香
▽可美小 (北浜小) 河合正樹
▽可美小 (萩丘小) 内山綾子
▽可美小 (中ノ町小) 鈴木康之
▽可美小 (神久呂小) 本多栞菜
▽大平台小 (和田小) 吉田一夫
▽大平台小 (可美小) 大石洋子
▽大平台小 (篠原小) 田中三大
▽大平台小 (瑞穂小) 宮崎幸子
▽大平台小 (富塚西小) 勝本尚宏
▽舞阪小 (大平台小) 豊島祐子
▽舞阪小 (新津小) 伊熊満
▽舞阪小 (尾奈小) 外山麻里
▽雄踏小 (葵が丘小) 山崎いくよ
▽雄踏小 (白脇小) 武村考祐
▽浜名小 (北浜北小) 椛沢真由美
▽浜名小 (赤佐小) 鈴木美帆
▽浜名小 (北浜南小) 池田竜一
▽北浜小 (和地小) 中城幸之助
▽北浜小 (都田南小) 金原千晴
▽北浜小 (南の星小) 沢香織
▽北浜小 (赤佐小) 久保田悠介
▽北浜東小 (曳馬小) 菅沼秀明
▽北浜東小 (上阿多古小) 松本捷吾
▽中瀬小 (北浜南小) 足立利佳
▽中瀬小 (内野小) 藤原久通
▽中瀬小 (可美小) 那須田美幸
▽赤佐小 (麁玉小) 原田正晴
▽赤佐小 (和田小) 宮野孝行
▽赤佐小 (大瀬小) 上野節子
▽赤佐小 (上島小) 馬渕広子
▽赤佐小 (北浜北小) 老川友里
▽麁玉小 (中瀬小) 中田浩司
▽麁玉小 (泉小) 中野典子
▽麁玉小 (都田小) 阿部泰幸
▽麁玉小 (伎倍小) 美津島由佳
▽新原小 (和田小) 渡瀬恭子
▽北浜北小 (赤佐小) 尾上香織
▽北浜北小 (積志小) 杉本志津子
▽北浜北小 (白脇小) 橋爪愛子
▽北浜北小 (豊岡小) 鈴井創支
▽内野小 (笠井小) 松下哲也
▽内野小 (北浜小) 山下彰弘
▽内野小 (三方原小) 旭剛
▽内野小 (金指小) 沢田由菜
▽内野小 (与進小) 村上裕子
▽内野小 (熊小) 鈴木良亮
▽内野小 (中瀬小) 喚田万穂
▽北浜南小 (新原小) 東条美里
▽伎倍小 (都田南小) 岩崎充子
▽伎倍小 (和地小) 杉本貴生
▽伎倍小 (広沢小) 篠原佑季
▽伎倍小 (富塚小) 中村和樹
▽二俣小 (気田小) 佐々木章江
▽二俣小 (北浜北小) 古木ちひろ
▽光明小 (下阿多古小) 川村陽子
▽光明小 (北浜北小) 鈴木和子
▽光明小 (中部小) 土屋淳心
▽上阿多古小 (北浜東小) 二橋久美子
▽下阿多古小 (引佐北部小) 本間敬英
▽下阿多古小 (与進北小) 関本理絵
▽熊小 (初生小) 森下侑哉
▽横山小 (光明小) 塩崎順子
▽犬居小 (浜名小) 石川雄飛
▽気田小 (中部小) 鈴木まり子
▽気田小 (横山小) 村松由規子
▽気田小 (浜名小) 藤原尚哉
▽気賀小 (可美小) 市川賀代子
▽気賀小 (葵西小) 渡辺智美
▽気賀小 (豊岡小) 猿田正人
▽気賀小 (内野小) 谷口圭
▽伊目小 (泉小) 古橋セツ
▽伊目小 (和地小) 山本成紀
▽中川小 (庄内小) 石原勝行
▽中川小 (水窪小) 野沢高志
▽中川小 (井伊谷小) 山下彩菜
▽井伊谷小 (葵西小) 堀部忍恵
▽井伊谷小 (南の星小) 永田智恵乃
▽井伊谷小 (曳馬小) 滝口詢也
▽金指小 (中川小) 鈴木さおり
▽金指小 (北浜小) 鈴木紗菜
▽奥山小 (井伊谷小) 岩岡暁子
▽三ケ日東小 (和地小) 井口小百合
▽三ケ日東小 (三ケ日西小) 金子真弓
▽三ケ日西小 (金指小) 鈴木亜希子
▽尾奈小 (三ケ日東小) 清水康代
▽尾奈小 (葵西小) 北川真衣
▽双葉小 (上島小) 引馬友美
▽双葉小 (豊岡小) 大野啓介
▽双葉小 (可美小) 崎原涼子
▽引佐北部小 (気賀小) 本田和也
▽南の星小 (飯田小) 鈴木公太
▽南の星小 (富塚小) 川本仁美
▽南の星小 (新津小) 根木志穂
▽南の星小 (佐鳴台小) 江間成昭
▽庄内小 (伊佐見小) 鈴木浩美
▽中部小 (浅間小) 新村久賀子
▽中部小 (新津小) 袴田涼平

○中学校
【退職】
▽(東部中) 金丸周平
▽(東部中) 鈴木利幸
▽(東部中) 水谷美貴子
▽(西部中) 別宮佐和子
▽(北部中) 池谷圭一
▽(北部中) 名倉久博
▽(八幡中) 鈴木幹康
▽(八幡中) 柴田留理
▽(八幡中) 川村達郎
▽(新津中) 飯尾博彦
▽(江西中) 鈴木亮
▽(江西中) 堀真奈美
▽(蜆塚中) 河合広幸
▽(蜆塚中) 斉藤伸子
▽(北星中) 鈴木佳代子
▽(都田中) 内山朋行
▽(神久呂中) 小沢博美
▽(神久呂中) 中川愛
▽(入野中) 石津正宏
▽(入野中) 松浦綾華
▽(湖東中) 河内広治
▽(湖東中) 横田英司
▽(湖東中) 阿部久男
▽(篠原中) 成瀬里予
▽(丸塚中) 堀江弘人
▽(丸塚中) 竹内直子
▽(高台中) 冨永紀子[富永紀子]
▽(庄内中) 二橋浩
▽(庄内中) 伊藤加奈
▽(開成中) 袴田好志
▽(中郡中) 滝口早彩
▽(富塚中) 太田篤宏
▽(富塚中) 足立美希
▽(雄踏中) 山下雅彦
▽(雄踏中) 堂元伸一
▽(浜名中) 森谷勤
▽(北浜中) 野沢徹哉
▽(北浜中) 鈴木浩之
▽(北浜中) 山口恵美
▽(浜北北部中) 宮本真由美
▽(光が丘中) 村松修一
▽(光が丘中) 村松篤
▽(光が丘中) 鈴木俊博
▽(春野中) 野中浩之
▽(細江中) 山崎幸雄
▽(細江中) 山本裕司
▽(引佐南部中) 河合司
▽(引佐北部中) 高木秀一
▽(三ケ日中) 粟野裕司
▽(三ケ日中) 恒川万実
▽(佐久間中) 須永充浩

【転任等】
▽静岡大付属浜松中 (篠原中) 岡田幸子
▽静岡大付属浜松中 (高台中) 杉本拓毅
▽静岡大付属浜松中 (富塚中) 鈴木義典
▽県教育委員会健康体育課教育主査 (北星中) 古橋康浩
▽県教育委員会高校教諭教育課教育主査 (可美中) 渡辺竜平
▽浜松西高中等部教諭 (積志中) 斉藤祐輝
▽浜松西高中等部教諭 (浜名中) 高柳司
▽浜松西高中等部教諭 (浜北北部中) 佐藤真哉
▽浜松特別支援城北分校教諭 (三方原中) 伊藤晴美
▽湖西市立岡崎中 (東陽中) 田中昇子
▽湖西市立岡崎小 (雄踏中) 小松大悟
▽市教委事務局 (曳馬中) 熊谷宗佑
▽市教委事務局 (蜆塚中) 榛葉公作
▽市教委事務局 (積志中) 宮原愛
▽市教委事務局 (高台中) 池谷文孝
▽市教委事務局 (光が丘中) 中村栄里
▽東部中 (磐田市立豊田中学校) 鈴木康重
▽南部中 (浜松市立中央図書館指導主事) 鈴木美音子
▽中部中 (静岡大付属浜松中学校) 山田亘
▽新津中 (浜松市次世代育成課青少年育成センター指導主事) 鈴木貴裕
▽天竜中 (浜北特別支援) 井上真由美
▽笠井中 (浜松西高中等部教諭) 中村元紀
▽神久呂中 (浜松西高中等部教諭) 高野雄太
▽積志中 (静岡大付属浜松中学校) 豊田朋士
▽庄内中 (浜北特別支援) 宮津智子
▽江南中 (浜松特別支援) 野末郁真
▽三方原中 (浜松特別支援城北分校教諭) 西原智香
▽東陽中 (西部特別支援) 松井美佳
▽富塚中 (静岡大付属浜松中学校) 深田貴代
▽三ケ日中 (市教委指導課指導主事) 辻村映里
▽東部中 (雄踏中) 鈴木麻耶
▽東部中 (蜆塚中) 神村昌孝
▽東部中 (南陽中) 山田愛弓
▽東部中 (細江中) 斉藤栄美
▽西部中 (湖東中) 西尾友邦
▽西部中 (与進中) 中津川広美
▽西部中 (中部中) 加藤崇史
▽西部中 (中郡中) 大場由夏
▽南部中 (江西中) 高橋亜紀子
▽南部中 (天竜中) 小泉仁美
▽北部中 (江西中) 斉藤一浩
▽北部中 (与進中) 神谷待由記
▽北部中 (可美中) 太田亜紗子
▽北部中 (天竜中) 鈴木寛之
▽中部中 (三方原中) 村石治世子
▽中部中 (西部中) 三野久美子
▽八幡中 (南部中) 本田敏広
▽八幡中 (庄内中) 太田陽三
▽八幡中 (麁玉中) 藤沢かおり
▽八幡中 (江西中) 松本剛
▽曳馬中 (浜名中) 杉山弓
▽曳馬中 (舞阪中) 星野圭建
▽曳馬中 (高台中) 甲斐康平
▽曳馬中 (細江中) 砺波雄介
▽曳馬中 (雄踏中) 内山朋香
▽新津中 (浜北北部中) 中村敦
▽新津中 (湖東中) 藤井陽子
▽新津中 (北部中) 三田志桜里
▽江西中 (佐鳴台中) 内山光弘
▽江西中 (浜北北部中) 沢木佳代
▽江西中 (江南中) 川端知子
▽江西中 (蜆塚中) 吉春雅子
▽蜆塚中 (東部中) 内田哲也
▽蜆塚中 (江南中) 溝田宏朗
▽蜆塚中 (入野中) 大柳豆美子
▽蜆塚中 (高台中) 神谷あずさ
▽蜆塚中 (曳馬中) 堀居由麻
▽天竜中 (積志中) 井伊寿子
▽天竜中 (八幡中) 谷川裕子
▽天竜中 (蜆塚中) 袴田敦士
▽天竜中 (北浜東部中) 鈴木敦子
▽天竜中 (浜名中) 岩堀公亮
▽与進中 (篠原中) 小笠原将人
▽笠井中 (三ケ日中) 小倉由紀
▽笠井中 (麁玉中) 松島佳子
▽笠井中 (浜北北部中) 後藤亜規子
▽笠井中 (中郡中) 松本司
▽南陽中 (曳馬中) 内山綾香
▽南陽中 (雄踏中) 森洋平
▽南陽中 (入野中) 瀬木淳史
▽北星中 (三方原中) 村田勝美
▽北星中 (湖東中) 小林正樹
▽北星中 (雄踏中) 田倉愛
▽北星中 (水窪中) 鈴木卓
▽北星中 (引佐南部中) 高林永
▽北星中 (東部中) 青木隆太郎
▽都田中 (入野中) 瀬戸一志
▽神久呂中 (神久呂小) 鈴木佳子
▽神久呂中 (三方原中) 榊原早苗
▽入野中 (新津中) 塩谷敦史
▽入野中 (中部中) 栗田利行
▽入野中 (南陽中) 鎌田万里子
▽入野中 (積志中) 坂田真之介
▽入野中 (富塚中) 望月克真
▽入野中 (南陽中) 川井真菜
▽積志中 (麁玉中) 渥美岳博
▽積志中 (東部中) 高林昭寿
▽積志中 (三方原中) 鈴木雄太
▽積志中 (開成中) 神田千裕
▽湖東中 (笠井中) 井川雅英
▽湖東中 (南部中) 杉山智章
▽湖東中 (新津中) 山崎祐子
▽湖東中 (三方原中) 高林直洋
▽湖東中 (積志中) 松下真理子
▽湖東中 (佐鳴台中) 宮本理彰
▽篠原中 (富塚中) 鈴木智香
▽篠原中 (北星中) 鈴木健太
▽丸塚中 (入野中) 和久田伸介
▽丸塚中 (北部中) 浅井大輔
▽高台中 (細江中) 青木三成
▽高台中 (清竜中) 豊田のり子
▽高台中 (北浜中) 川口紘和
▽高台中 (東陽中) 井口亜澄
▽庄内中 (西部中) 大石英和
▽庄内中 (細江中) 渡辺洋子
▽庄内中 (庄内小) 加賀爪さやか
▽庄内中 (北星中) 中山智左希
▽江南中 (北星中) 島本剛
▽江南中 (笠井中) 桑原美樹子
▽江南中 (南部中) 平野佑樹
▽開成中 (東部中) 長谷部浩司
▽開成中 (舞阪中) 前田芽衣
▽開成中 (湖東中) 北野絢子
▽中郡中 (積志中) 水島久典
▽中郡中 (南部中) 鈴木貞良
▽中郡中 (湖東中) 前嶋美晴[前島美晴]
▽三方原中 (天竜中) 太田久仁厚
▽三方原中 (中郡中) 山下正吾
▽三方原中 (開成中) 佐藤文彦
▽三方原中 (北浜東部中) 川合良幸
▽東陽中 (西部中) 鈴木圭造
▽東陽中 (南部中) 宮崎裕太
▽佐鳴台中 (天竜中) 上野正樹
▽佐鳴台中 (西部中) 鈴木一貴
▽佐鳴台中 (蜆塚中) 岡本直也
▽富塚中 (可美中) 平口俊
▽可美中 (北浜中) 与五沢智宏
▽舞阪中 (引佐南部中) 大谷建
▽舞阪中 (神久呂中) 水野秀則
▽雄踏中 (丸塚中) 石塚琢磨
▽雄踏中 (水窪中) 権田裕子
▽雄踏中 (神久呂中) 大村知広
▽雄踏中 (積志中) 内山朝史
▽雄踏中 (天竜中) 新井千香子
▽浜名中 (北浜東部中) 野沢詔子
▽浜名中 (笠井中) 名倉正樹
▽浜名中 (入野中) 川島元彦
▽浜名中 (東部中) 本司綾佳
▽北浜中 (引佐南部中) 筒井信行
▽北浜中 (積志中) 鮫島由起子
▽北浜中 (浜名中) 中村優志
▽浜北北部中 (江南中) 西尾政芳
▽浜北北部中 (中郡中) 村松孝則
▽浜北北部中 (南陽中) 星野恵
▽浜北北部中 (天竜中) 原路塁
▽麁玉中 (浜松市立高) 水谷裕士
▽北浜東部中 (与進中主幹教諭) 田中晃世
▽北浜東部中 (舞阪中) 三村夢佳
▽清竜中 (入野中) 鈴木政晴
▽清竜中 (都田中) 市川智也
▽光が丘中 (高台中) 高柳もと子
▽春野中 (浜名中) 鈴木孝之
▽春野中 (開成中) 渡辺諒
▽水窪中 (曳馬中) 来住訓世
▽細江中 (引佐南部中) 迫洋一
▽細江中 (佐鳴台中) 林純子
▽細江中 (浜北北部中) 堀内一男
▽細江中 (可美中) 伊代田真里
▽細江中 (湖東中) 宮津宗之
▽細江中 (都田中) 山本敬介
▽細江中 (中部中) 白井星摩
▽引佐南部中 (与進中) 駒月康人
▽引佐南部中 (引佐北部中) 大石雅之
▽引佐北部中 (南陽中) 相曽一毅
▽引佐北部中 (曳馬中) 遠藤淳平
▽引佐北部中 (南部中) 市川重
▽三ケ日中 (湖東中) 荒川雅規
▽佐久間中 (春野中) 西尾隆広
▽佐久間中 (北星中) 江間駿太郎
▽浜松市立市立高 (富塚中) 仲村文秀

◎養護教諭
○小学校
【退職】
▽(城北小) 森千恵美
▽(北浜北小) 中田佳奈江
▽(奥山小) 小川明美
▽(引佐北部小) 山本春美
【転任等】
▽西部特別支援 (追分小) 山田恵美子
▽市教委事務局 (入野小) 大沢恵美子
▽追分小 (春野中) 大久保有紀
▽佐藤小 (可美小) 染葉菜摘
▽萩丘小 (浦川小) 大石佳奈恵
▽富塚小 (大平台小) 秋定宏子
▽白脇小 (可美中) 安間美香
▽上島小 (篠原小) 大上なぎさ
▽城北小 (与進北小) 小木しほの
▽豊西小 (浜名中) 高橋真理
▽飯田小 (都田中) 大橋史緒吏
▽与進北小 (豊西小) 佐藤朋子
▽有玉小 (東陽中) 鈴木純江
▽北浜北小 (伎倍小) 島沢樹
▽伎倍小 (萩丘小) 長島雅美
▽奥山小 (三ケ日西小) 安間智恵美
▽双葉小 (富塚中) 緒方藍
○中学校
【退職】
▽(東部中) 柳生美由紀
▽(南部中) 曽布川仁乃
▽(南陽中) 木根典子
▽(北星中) 中村清美
▽(高台中) 森都美
【転任等】
▽富塚中 (浜松西高中等部) 森寿代
▽浜名中 (袋井特別支援) 藁科彩
▽東部中 (飯田小) 大薗文香[大園文香]
▽西部中 (佐鳴台中) 太田冬美
▽南部中 (白脇小) 鈴木容子
▽北星中 (葵西小) 冨田晴子[富田晴子]
▽高台中 (佐藤小) 水谷悦子
▽庄内中 (有玉小) 前田志保
▽佐鳴台中 (広沢小) 大村芽久美
▽可美中 (西部中) 針谷真実
▽光が丘中 (西気賀小) 鈴木翔子
▽引佐北部中 (平山小) 石田まゆみ

◎栄養教諭
○小学校
【退職】
▽(与進小) 竹山泰子
▽(三ケ日西小) 石原由美
【転任等】
▽入野小 (入野小) 鈴木捺恵
▽井伊谷小 (城北小) 鈴木菜摘
▽上島小 (北浜中栄養教諭) 佐々木実里
▽三方原小 (豊岡小栄養教諭) 鈴木江身
▽豊岡小 (春野中栄養教諭) 平賀晶子
▽与進北小 (大平台小栄養教諭) 金原千穂
▽三ケ日西小 (井伊谷小栄養教諭) 堤真弓
○中学校
【転任等】
▽入野中 (入野中) 久保愛
▽春野中 (三方原小) 鈴木真美子
▽北浜中 (初生小栄養教諭) 酒井智映子
▽和地小主任 (和地小) 本間雪乃
▽南の星小主任 (南の星小) 飯田智子

◎事務職員(主幹)
○小学校
【退職】
▽(広沢小副主幹) 猿田みどり
▽(蒲小副主幹) 大石利貞
▽(篠原小副主幹) 鈴木淳哉
▽(有玉小副主幹) 藤田幸子
▽(北浜小副主幹) 大場嘉彦
▽(中瀬小主幹) 鈴木加代子
▽(北浜南小副主幹) 小杉佳子
▽(光明小副主幹) 菅沼早苗
【転任等】
▽可美小主幹 (新津小副主幹) 鈴木規代
▽内野小主幹 (南部中主幹) 竹内憲康
▽蒲小副主幹 (可美中副主幹) 鈴木百合子
▽与進小副主幹 (県居小副主幹) 仲村綾子
▽篠原小副主幹 (舞阪小副主幹) 藤田智子
▽中郡小副主幹 (与進北小副主幹) 望月裕子
▽瑞穂小副主幹 (大瀬小副主幹) 小山雅子
▽雄踏小副主幹 (可美小副主幹) 小田育枝
▽中瀬小副主幹 (三ケ日中副主幹) 友野正人
▽光明小副主幹 (二俣小副主幹) 名倉美代子
▽伊目小副主幹 (瑞穂小副主幹) 阿久津希
○中学校
【退職】
▽(入野中主幹) 吉山智津子
▽(雄踏中副主幹) 山内幸子
【転任等】
▽市教委事務局 (南部中専門監) 山下淳一
▽南部中専門監 (市教委教職員課主幹) 堤みゆき
▽天竜中主幹 (浜北北部中副主幹) 伊与田和子
▽南陽中主幹 (与進小主幹) 松下勝紀
▽入野中主幹 (細江中主幹) 高林美智留
▽湖東中主幹 (天竜中主幹) 清水義則
▽可美中主幹 (南陽中主幹) 小沢広子
▽細江中主幹 (湖東中主幹) 野栗絹世
▽南部中副主幹 (富塚中副主幹) 山崎孝依
▽富塚中副主幹 (上島小副主幹) 西沢亜紀子
▽浜北北部中副主幹 (八幡中副主幹) 田中礼子
▽北浜東部中副主幹 (浜名中副主幹) 町田絵美
▽三ケ日中副主幹 (引佐南部中副主幹) 森上伸治
▽浜松市立市立高副主幹 (雄踏小副主幹) 笹ケ瀬弘恵

◎事務職員(主任・主事)
【転任等】
▽市教委事務局 (伊佐見小主任) 原山翔
▽二俣小主任 (市教委教職員課主任) 藤田瞳
▽豊西小主任 (伎倍小) 池田玲美
▽笠井小主任 (笠井小) 鈴木絢子
▽伎倍小主任 (北浜北小) 立石夏紀
▽二俣小主任 (二俣小) 沢井俊広
▽三ケ日東小主任 (三ケ日東小) 江間侑岐
▽上島小主任 (神久呂中主任) 鈴木秀輔
▽鴨江小主任 (西小主任) 楢崎宏美
▽新津小主任 (中郡小主任) 稲垣実穂
▽西都台小主任 (砂丘小主任) 桑原愛
▽北浜南小主任 (和田東小主任) 山本優子
▽西小 (豊西小) 鳥羽山枝里
▽東小 (西都台小) 名切華津希
▽県居小 (鴨江小) 田代詠美子
▽大瀬小 (都田南小) 菊川絵里加
▽舞阪小 (奥山小) 岡田千恵美
▽犬居小 (尾奈小) 勝間田咲耶
▽江西中主任 (江西中) 村松拓人
▽南部中主任 (東小主任) 中村武徳
▽庄内中主任 (内野小主任) 佐藤佑太郎
▽浜名中主任 (南部中主任) 江間史昭
▽八幡中 (犬居小) 中村政海
▽神久呂中 (伊目小) 本多昂介
▽佐鳴台中 (浜松市立高) 染葉翔伍
▽可美中 (河輪小) 野中麻美
▽引佐南部中 (佐久間小) 山田愛子

◎海外派遣
▽ニューヨーク日本人学校 (上島小) 久米優子
▽プラハ日本人学校 (新津中) 杉谷紘史
▽飯田小 (シンガポールクレメンティ日本人学校) 河村拓実
▽気賀小 (バンコク日本人学校) 猿田正人

◎再任用
▽市教委事務局 池谷雅敏
▽市教委事務局 藤田伸幸
▽市教委事務局 松下比呂志
▽西小 川村里枝
▽相生小 鈴木秀樹
▽相生小 河野智恵美
▽相生小 星川久美子
▽竜禅寺小 木根道男
▽佐藤小 夏目政則
▽佐藤小 島田満
▽広沢小 原田哲良
▽広沢小 桑原久子
▽曳馬小 伊藤朋子
▽曳馬小 鈴木和枝
▽萩丘小 鈴木典子
▽萩丘小 鈴木寛
▽萩丘小 杉山早苗
▽富塚小 中村寿男
▽富塚小 大村俊子
▽白脇小 池谷裕之
▽白脇小 岡本美登
▽白脇小 鈴木知美
▽白脇小 山下浩昭
▽蒲小 大谷和也
▽蒲小 新村宜典
▽蒲小 芝田省三
▽蒲小 横田由美子
▽浅間小 水谷政芳
▽浅間小 西尾哲孝
▽浅間小 徳永かの子
▽上島小 筒井潤子
▽上島小 鈴木康支
▽上島小 池谷茂
▽上島小 植松哲久
▽新津小 渥美裕一
▽新津小 真田よし子
▽新津小 須山千佳代
▽船越小 山本昌弘
▽船越小 石川規子
▽城北小 中道充義
▽城北小 田中純
▽城北小 村松寛司
▽和田小 鈴木聖也
▽和田小 鈴木茂
▽与進小 太田猪久雄
▽与進小 鈴木尚子
▽与進小 美和雅樹
▽与進小 高塚里香
▽与進小 伊藤啓子
▽与進小栄養教諭 竹山泰子
▽飯田小 田中順一
▽飯田小 鈴木昌明
▽三方原小 大塚哲一郎
▽三方原小 原山孝彦
▽豊岡小 竹内弘之
▽豊岡小 桜井洋次
▽豊岡小 金原充
▽豊岡小 滝本真一
▽神久呂小 村上はつ子
▽神久呂小 中野晴正
▽入野小 倉橋聖一
▽入野小 久野尚子
▽積志小 鈴木輝一
▽積志小 平出智美
▽積志小 猿田光彦
▽伊佐見小 山下年弘
▽伊佐見小 渡瀬和明
▽和地小 加藤彰
▽和地小 太田正之
▽都田南小 小杉卓生
▽都田南小 中村喜子
▽都田南小 岡本裕子
▽泉小 大石敦史
▽泉小 杉山雅俊
▽大瀬小 神田孝敬
▽砂丘小 鈴木則雄
▽中郡小 村松康作
▽中郡小 鈴木久美子
▽与進北小 笹ケ瀬恵子
▽佐鳴台小 待井香世
▽瑞穂小 佐藤忠弘
▽瑞穂小 斉藤睦美
▽富塚西小 加藤明美
▽芳川北小 山内信之
▽芳川北小 花井陽一
▽有玉小 河合邦治
▽有玉小 木村信
▽初生小 中村照子
▽初生小 井村友子
▽初生小 加藤みゆき
▽和田東小 武石明広
▽葵西小 戸田富佐枝
▽葵西小 池田易史
▽葵西小 池谷雅利
▽可美小 野沢邦宏
▽可美小養護教諭 小川明美
▽大平台小 鈴木正弘
▽大平台小栄養教諭 石原由美
▽大平台小養護教諭 森千恵美
▽舞阪小 森田香司
▽舞阪小 宮崎誠治
▽雄踏小 牧野克則
▽雄踏小 藤谷訓彦
▽雄踏小 佐原美登
▽浜名小 山下欽三
▽浜名小 橋本登
▽北浜小 青山由美子
▽北浜小 大西利江
▽中瀬小 石間藤男
▽中瀬小 松島浩二
▽赤佐小 守屋訓好
▽赤佐小 生熊力衛
▽麁玉小 江間徹
▽北浜北小 佐藤秀代
▽北浜北小 桐林宏子
▽内野小 木村敦子
▽内野小 戸塚克巳
▽内野小 内山葉子
▽内野小 藤森一昭
▽内野小 安藤哲雄
▽伎倍小 小川和彦
▽二俣小 島和義
▽光明小 小島利行
▽上阿多古小 皆田英二
▽気賀小 大村順一
▽気賀小 山本智之
▽気賀小 西田光男
▽井伊谷小 飛田弘員
▽井伊谷小 長谷川美千代
▽三ケ日西小 石原正仁
▽三ケ日西小 清水唯史
▽三ケ日西小 堀川昌立
▽平山小 池田邦枝
▽平山小養護教諭 中村清美
▽引佐北部小 県信之
▽引佐北部小 原山茂美
▽南の星小 加藤裕之
▽南の星小 大須賀啓真
▽南の星小 後藤喜久雄
▽南の星小 犬塚勝
▽庄内小 中村育子
▽庄内小 森下康二
▽中部小 柴谷幸秀
▽東部中 鈴木孝尚
▽東部中 鈴木隆義
▽東部中 金丸周平
▽東部中 鈴木利幸
▽西部中 原田直美
▽南部中 森下晃司
▽南部中 横井孝貢
▽南部中 山下雅彦
▽北部中 鈴木登志雄
▽八幡中 伊平充宏
▽八幡中 武田祥子
▽八幡中 高柳正幸
▽八幡中 高橋輝久
▽曳馬中 村松秀彦
▽曳馬中 石津正宏
▽曳馬中 神谷純子
▽江西中 鈴木茂樹
▽江西中 鈴木亮
▽笠井中 正久達
▽南陽中 太田博雄
▽北星中 鈴木英之
▽北星中 飯尾博彦
▽都田中 金原幸子
▽都田中 内山朋行
▽入野中 井上孝男
▽入野中 牛田吉彦
▽入野中 川村清一
▽積志中 吉田日出男
▽積志中 山本昌美
▽積志中 中山敏和
▽積志中 山下庄一
▽湖東中 井村好延
▽湖東中 加藤正明
▽湖東中 河内広治
▽湖東中 横田英司
▽篠原中 相曽紀宏
▽篠原中 佐野正幸
▽丸塚中 小杉友久
▽丸塚中 堀江弘人
▽高台中 大橋邦久
▽江南中 山下真司
▽江南中 河合広幸
▽開成中 荻靖義
▽開成中 江間清久
▽開成中 中村利之
▽開成中 袴田好志
▽中郡中 小山晴久
▽中郡中 原田隆
▽三方原中 杉浦享一
▽三方原中 戸田耕市
▽三方原中 粕谷理香
▽佐鳴台中 別宮佐和子
▽富塚中 長浜憲男
▽富塚中 加茂育夫
▽富塚中 堀真奈美
▽可美中 柏原安代
▽雄踏中 堂元伸一
▽浜名中 平野晴之
▽浜名中 梅林一也
▽浜名中 横井清雄
▽浜名中 森谷勤
▽北浜中 大石忠之
▽北浜中 本多薫
▽浜北北部中 渥美寛
▽浜北北部中 田口博巳
▽浜北北部中 宮本真由美
▽浜北北部中 鈴木佳代子
▽北浜東部中 孫六光
▽光が丘中 村松修一
▽光が丘中 村松篤
▽細江中 石川琢磨
▽細江中 青木篤郎
▽細江中 山崎幸雄
▽引佐南部中養護教諭 渥美早百合
▽引佐南部中 河合司
▽引佐北部中 小栗広海
▽三ケ日中 粟野裕司
▽市教委事務局 木下勝広
▽広沢小主任 山口由美子
▽和地小主任 大久保洋美
▽有玉小主任 藤田幸子
▽北浜小主任 大場嘉彦
▽北浜東小主任 小杉淳子
▽北浜北小主任 鈴木加代子
▽西気賀小主任 幸田啓子
▽金指小主任 大橋靖子
▽奥山小主任 菅沼早苗
▽曳馬中主任 山下佳子
▽与進中主任 鈴木晴代
▽北星中主任 片岡裕喜子
▽東陽中主任 大石好孝
▽雄踏中主任 鈴木淳哉
▽北浜中主任 藤田幸江