都道府県選択

島根県 県立学校 各教員 異動・退職等 2017/03/23

2021-03-02島根県,平成29年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成29年度島根県県立学校
◎校長
【退職】
▽(安来高等学校) 児玉諭 ▽(松江北高等学校) 泉雄二郎 ▽(松江南高等学校) 長野博 ▽(三刀屋高等学校) 恩田佳雄 ▽(江津高等学校) 角英樹 ▽(浜田高等学校) 西藤昌裕 ▽(益田翔陽高等学校) 渡辺達也 ▽(松江ろう学校) 足立充徳 ▽(松江養護学校) 坂根千歳 ▽(出雲養護学校) 原田雅史 ▽(安来高等学校) 児玉諭 ▽(浜田養護学校) 遠藤優 ▽(隠岐養護学校) 野津保 ▽(松江緑が丘養護学校) 山根よし子

【転職(転入)】
▽松江南高等学校 (学校企画課長) 高橋泰幸 ▽松江養護学校 (特別支援教育課長) 三島賢隆
【転職(転出)】
▽学校企画課長 (島根中央高等学校) 福間俊行 ▽教育指導課長 (隠岐島前高等学校) 常松徹

【転補】
▽安来高等学校 (宍道高等学校) 井場浩 ▽松江北高等学校 (大社高等学校) 小山理久 ▽三刀屋高等学校 (出雲農林高等学校) 佐藤睦也 ▽飯南高等学校 (松江市立女子高等学校) 秦勉 ▽出雲農林高等学校 (邇摩高等学校) 三島一友 ▽大社高等学校 (飯南高等学校) 吉田彰二 ▽浜田高等学校 (大東高等学校) 今井靖 ▽出雲養護学校 (江津清和養護学校) 金川克則 ▽浜田養護学校 (石見養護学校) 道下利治 ▽松江緑が丘養護学校 (矢上高等学校) 足立芳樹

【転職(転入)昇任】
▽島根中央高等学校 (学校企画課企画人事スタッフ企画幹) 木原和典 ▽矢上高等学校 (競技スポーツ振興グループリーダー) 古居晃

【昇任】
▽宍道高等学校 (浜田水産高等学校) 秋月弘司 ▽大東高等学校 (大田高等学校) 中村訓子 ▽邇摩高等学校 (邇摩高等学校) 三島祐司 ▽江津高等学校 (津和野高等学校) 宮島忠史 ▽益田翔陽高等学校 (出雲農林高等学校) 吉岡正弘 ▽隠岐島前高等学校 (松江北高等学校) 多々納雄二 ▽松江ろう学校 (浜田ろう学校) 福島朗博 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 原宏 ▽隠岐養護学校 (大東高等学校) 赤山克司 ▽江津清和養護学校 (江津清和養護学校) 佐々木章友

 

◎教頭
【退職】
▽(情報科学高等学校) 北村俊彦 ▽(松江南高等学校) 浅田一裕 ▽(宍道高等学校) 下岡光子 ▽(大社高等学校) 野村和徳 ▽(盲学校) 錦織清貴 ▽(松江清心養護学校) 花本茂人 ▽国立三瓶青少年交流の家次長へ (宍道高等学校) 野津孝明
【転職(転入)】
▽浜田水産高等学校 (運営グループ指導主事) 酒井實三[酒井実三] ▽松江清心養護学校 (教育指導課学力育成スタッフ企画幹) 佐藤誠
【転職(転出)】
▽特別支援教育課指導スタッフ調整監 (出雲養護学校) 福島美菜子

【転補】
▽情報科学高等学校 (松江商業高等学校) 井筒秀明 ▽松江南高等学校 (通]) 長廻崇 ▽松江東高等学校 (隠岐養護学校) 山﨑誠[山崎誠] ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 宇津誠 ▽大東高等学校 (松江東高等学校) 江川数司 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 吾郷信博 ▽大田高等学校 (松江養護学校) 今若誠己 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 田村実 ▽津和野高等学校 (浜田商業高等学校) 池田有司 ▽松江養護学校 (隠岐水産高等学校) 江角和生 ▽江津清和養護学校 (吉賀高等学校) 俵伸之

【転職(転出)昇任】
▽学校企画課企画人事スタッフ企画幹 (安来高等学校) 中西正実 ▽教育指導課学力育成スタッフ企画幹 (安来高等学校) 小林努 ▽競技スポーツ振興グループリーダー (大田高等学校) 山中清恵

【昇任】
▽松江北高等学校 (浜田高等学校) 渡部勝 ▽松江南高等学校 (松江東高等学校) 小松正道 ▽宍道高等学校 (盲学校[特別支援教育課]) 三代恵里子 ▽出雲農林高等学校 (松江農林高等学校) 城市直貞 ▽邇摩高等学校 (出雲農林高等学校) 黒崎千春 ▽通] (大社高等学校) 渡部一哉 ▽浜田商業高等学校 (松江商業高等学校[教育センター]) 大櫃治 ▽吉賀高等学校 (吉賀高等学校) 福井文生 ▽隠岐水産高等学校 (浜田水産高等学校) 白井明 ▽盲学校 (松江養護学校) 石原敏彦 ▽浜田ろう学校 (出雲養護学校) 中村明子 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 中村厚子 ▽隠岐養護学校 (松江緑が丘養護学校) 八束政義 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 野津真一 ▽大社高等学校 (国立三瓶青少年交流の家次長) 鳥居俊孝

◎主幹教諭
【昇任】
▽浜田高等学校 (松江農林高等学校) 勝部千良 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 三成正人 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 渡部英治

◎教諭等
【退職】
▽(安来高等学校) 福田由美子 ▽(情報科学高等学校) 河野直実 ▽(松江東高等学校) 原慶三 ▽(松江工業高等学校) 高田昌宏 ▽(松江工業高等学校) 吉岡政夫 ▽(松江工業高等学校[定]) 川角哲 ▽(松江工業高等学校[定]) 槇野孝雄[槙野孝雄] ▽(松江商業高等学校) 岡本元邦 ▽(宍道高等学校) 小西敦子 ▽(宍道高等学校) 角森淳一 ▽(宍道高等学校) 和久利清治 ▽(大東高等学校) 原田宏 ▽(三刀屋高等学校) 林伸一郎 ▽(出雲高等学校) 児玉斉 ▽(出雲高等学校) 樋野一男 ▽(出雲工業高等学校) 藤原善美 ▽(出雲商業高等学校) 吉川登志夫 ▽(出雲農林高等学校) 石原敏男 ▽(出雲農林高等学校) 寺本育夫 ▽(出雲農林高等学校) 経種良作 ▽(邇摩高等学校) 横山孝三 ▽(島根中央高等学校) 新田均 ▽(島根中央高等学校) 俵芳徳 ▽(島根中央高等学校) 西林一保 ▽(島根中央高等学校) 宅和明美 ▽(浜田水産高等学校) 中村實[中村実] ▽(益田高等学校) 寺井淳 ▽(益田翔陽高等学校) 藤野芳弘 ▽(隠岐水産高等学校) 大谷一雄 ▽(盲学校) 本山裕志 ▽(浜田ろう学校) 服部忍 ▽(松江養護学校) 青山弘子 ▽(松江養護学校) 塩冶綾子 ▽(出雲養護学校) 坂田知義

【辞職】
▽(松江工業高等学校[定]) 内藤かおり ▽(横田高等学校) 村田綾佳 ▽(三刀屋高等学校) 狩野典彦 ▽(出雲高等学校) 加藤清二 ▽(出雲高等学校) 岩田桂子 ▽(出雲高等学校) 持田秋香 ▽(出雲農林高等学校) 門脇厚志 ▽(邇摩高等学校) 嘉戸俊士 ▽(島根中央高等学校) 瀬古忠永 ▽(矢上高等学校) 高橋恭子 ▽(江津工業高等学校) 菊池雄介 ▽(江津工業高等学校) 坂根由里子 ▽(隠岐島前高等学校) 山尾宏 ▽(盲学校) 池田真理子 ▽(盲学校) 深田玲子 ▽(松江ろう学校) 足立千恵美 ▽(松江ろう学校) 宍道英明 ▽(松江養護学校) 平崎由加 ▽(松江養護学校) 小松和人 ▽(松江養護学校) 太田邦子 ▽(松江養護学校) 三島由紀子 ▽(出雲養護学校) 藤原優子 ▽(出雲養護学校) 竹田直子 ▽(出雲養護学校) 岡沙織 ▽(浜田養護学校[浜田教育センター]) 佐藤朋子 ▽(松江緑が丘養護学校) 小豆澤育子[小豆沢育子]

【転職(転出)】
▽学校企画課指導主事 (飯南高等学校) 錦織正明 ▽学校企画課指導主事 (隠岐水産高等学校) 汐碇香織 ▽学校企画課企画人事主事 (横田高等学校) 吉岡淳

【転補・転職(転入)・転任(転入)】
▽安来高等学校 (三刀屋高等学校) 片山誠 ▽安来高等学校 (大社高等学校) 板垣悟史 ▽安来高等学校 (平田高等学校) 黒﨑孝治[黒崎孝治] ▽安来高等学校 (大東高等学校) 竹田悟 ▽安来高等学校 (松江養護学校) 秋月広美 ▽安来高等学校 (平田高等学校) 堤裕亮 ▽安来高等学校 (松江南高等学校) 石飛隆 ▽安来高等学校 (大東高等学校) 玉木史朗 ▽安来高等学校 (隠岐島前高等学校) 中村裕佳子 ▽安来高等学校 (宍道高等学校) 杉井朋恵 ▽情報科学高等学校 (松江南高等学校) 織部道雄 ▽情報科学高等学校 (出雲商業高等学校) 早川万里子 ▽松江北高等学校 (安来高等学校) 井口環 ▽松江北高等学校 (松江東高等学校) 正村修 ▽松江北高等学校 (出雲農林高等学校) 土居直子 ▽松江北高等学校[人権同和教育課] (平田高等学校) 松浦利幸 ▽松江北高等学校 (隠岐島前高等学校) 椿昌夫 ▽松江北高等学校[人権同和教育課] (松江工業高等学校) 奥野与志子 ▽松江北高等学校 (三刀屋高等学校) 矢野真以 ▽松江北高等学校 (平田高等学校) 村上美奈子 ▽松江南高等学校 (出雲高等学校) 平井孝 ▽松江南高等学校 (松江北高等学校[人権同和教育課]) 藤原隆 ▽松江南高等学校 (松江北高等学校[人権同和教育課]) 佐々木玲子 ▽松江南高等学校 (三刀屋高等学校) 花岡和彦 ▽松江南高等学校 (益田高等学校) 髙田美穂[高田美穂] ▽松江南高等学校 (三刀屋高等学校) 油布光将 ▽松江南高等学校 (飯南高等学校) 田中千晶 ▽松江東高等学校 (松江南高等学校) 大屋えりか ▽松江東高等学校 (松江工業高等学校) 柏木哲也 ▽松江東高等学校 (学校企画課企画人事主事) 手錢隆志[手銭隆志] ▽松江東高等学校[保健体育課] (松江農林高等学校) 中村展久 ▽松江東高等学校 (出雲商業高等学校) 福田誠治 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 岡本知行 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 門脇通弘 ▽松江工業高等学校[教育センター] (出雲工業高等学校) 加藤和範 ▽松江工業高等学校 (松江工業高等学校[定]) 佐藤智恵美 ▽松江工業高等学校 (矢上高等学校) 山田晋吾 ▽松江工業高等学校 (松江緑が丘養護学校[教育指導課]) 三島和人 ▽松江工業高等学校 (松江北高等学校) 柿田訓宏 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 糸賀澄人 ▽松江工業高等学校 (大社高等学校) 影山祥大 ▽松江工業高等学校 (浜田水産高等学校) 井原直美 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 三好和彦 ▽松江工業高等学校[定] (松江市立女子高等学校) 石原衛 ▽松江工業高等学校[定] (出雲工業高等学校) 金子ゆみ子 ▽松江工業高等学校[定] (江津工業高等学校) 刑部聖 ▽松江商業高等学校[教育指導課] (松江商業高等学校) 青木利積 ▽松江商業高等学校 (隠岐高等学校) 大畠成夫 ▽松江商業高等学校 (浜田商業高等学校) 中島裕宣 ▽松江商業高等学校 (隠岐島前高等学校) 多久和優基 ▽松江商業高等学校 (矢上高等学校) 杉谷祐次 ▽松江商業高等学校 (大田高等学校) 川上智恵 ▽松江商業高等学校 (三刀屋高等学校) 多岐あゆみ ▽松江農林高等学校 (横田高等学校) 大野寿美子 ▽松江農林高等学校 (松江東高等学校[保健体育課]) 内藤正洋 ▽宍道高等学校 (通]) 岸英治 ▽宍道高等学校 (松江清心養護学校) 小林彦光 ▽宍道高等学校 (横田高等学校) 新宮初美 ▽宍道高等学校 (三刀屋高等学校) 森脇孝子 ▽宍道高等学校 (平田高等学校) 宅和剛 ▽宍道高等学校 (平田高等学校) 磯谷京子 ▽宍道高等学校 (松江清心養護学校) 岩田恵 ▽宍道高等学校 (安来高等学校) 古瀬知美 ▽宍道高等学校 (隠岐養護学校) 松本久恵 ▽宍道高等学校 (益田高等学校) 大國陽子[大国陽子] ▽宍道高等学校 (益田翔陽高等学校) 角明子 ▽大東高等学校 (松江南高等学校) 小山剛 ▽大東高等学校 (矢上高等学校) 安食敏行 ▽横田高等学校 (宍道高等学校) 植田祐行 ▽横田高等学校 (松江北高等学校) 北浦正之 ▽横田高等学校 (津和野高等学校) 村穂淳 ▽横田高等学校 (平田高等学校) 奥野昌明 ▽横田高等学校 (大東高等学校) 玉木格 ▽横田高等学校 (大社高等学校) 石原健一 ▽横田高等学校 (松江南高等学校) 伊藤大輔 ▽三刀屋高等学校 (松江養護学校) 大国周 ▽三刀屋高等学校 (松江北高等学校) 佐野剛 ▽三刀屋高等学校 (飯南高等学校) 遠山佳 ▽三刀屋高等学校 (松江市立女子高等学校) 前田英子 ▽三刀屋高等学校 (安来高等学校) 國分健[国分健] ▽飯南高等学校 (松江商業高等学校) 足立勝一 ▽飯南高等学校 (出雲農林高等学校) 佐々木二三 ▽飯南高等学校 (松江商業高等学校) 竹内徹 ▽飯南高等学校 (松江北高等学校) 岩根勝利 ▽飯南高等学校 (松江南高等学校) 伊藤奈津子 ▽平田高等学校 (宍道高等学校) 後藤太 ▽平田高等学校 (横田高等学校) 平田仁志 ▽平田高等学校 (松江工業高等学校) 鳥屋尾強志 ▽平田高等学校 (情報科学高等学校) 松下美保子 ▽平田高等学校 (出雲高等学校) 植田悟 ▽平田高等学校 (出雲高等学校) 石田弘美 ▽平田高等学校 (横田高等学校) 渡部道貴 ▽平田高等学校 (隠岐水産高等学校) 高橋拓 ▽平田高等学校 (大社高等学校) 山田由美子 ▽出雲高等学校 (宍道高等学校) 竹田茂 ▽出雲高等学校 (大田高等学校) 田中格 ▽出雲高等学校 (平田高等学校) 宮﨑邦哉[宮崎邦哉] ▽出雲高等学校 (平田高等学校) 佐々木浩三 ▽出雲高等学校 (飯南高等学校) 小川久志 ▽出雲高等学校 (浜田高等学校) 建部耕 ▽出雲高等学校 (盲学校[教育指導課]) 岩田史樹 ▽出雲高等学校 (松江東高等学校) 大塚敬之 ▽出雲高等学校 (松江北高等学校) 勝部智史 ▽出雲高等学校 (浜田高等学校) 渡部泉 ▽出雲工業高等学校 (松江工業高等学校) 勝部博 ▽出雲工業高等学校 (松江工業高等学校) 多々納優 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 生和信隆 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 金子裕之 ▽出雲工業高等学校 (松江工業高等学校) 岸野秀俊 ▽出雲商業高等学校 (松江緑が丘養護学校[学校企画課]) 安田裕司 ▽出雲商業高等学校 (平田高等学校) 河端拓 ▽出雲商業高等学校 (三刀屋高等学校) 林奈央子 ▽出雲商業高等学校 (出雲高等学校) 二岡恵美子 ▽出雲商業高等学校 (浜田商業高等学校) 野々村聖 ▽出雲農林高等学校 (松江ろう学校) 眞明英之[真明英之] ▽出雲農林高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 鈴木謙治 ▽出雲農林高等学校 (益田翔陽高等学校) 是光雪姫 ▽出雲農林高等学校 (矢上高等学校) 矢野真澄 ▽大社高等学校 (松江市立女子高等学校) 赤木努 ▽大社高等学校 (大東高等学校) 福原修 ▽大社高等学校 (情報科学高等学校) 古川由紀 ▽大社高等学校 (島根中央高等学校) 舟津亮二 ▽大社高等学校 (松江東高等学校) 尾原美香 ▽大社高等学校 (飯南高等学校) 堀章夫 ▽大社高等学校 (江津工業高等学校) 石橋早苗 ▽大社高等学校 (隠岐高等学校) 藤井政之 ▽大社高等学校 (横田高等学校) 小村健 ▽大社高等学校 (松江商業高等学校) 坂上久美子 ▽大田高等学校 (出雲高等学校) 阿川直樹 ▽大田高等学校 (松江南高等学校) 細田大輔 ▽大田高等学校 (矢上高等学校) 小岩紀仁 ▽大田高等学校 (松江南高等学校) 中田晶子 ▽邇摩高等学校 (浜田商業高等学校) 奥野和浩 ▽邇摩高等学校 (出雲養護学校) 今田たかね ▽邇摩高等学校 (益田翔陽高等学校) 山岡進 ▽邇摩高等学校 (松江市立女子高等学校) 岡田真弓 ▽邇摩高等学校 (松江農林高等学校) 長谷川みつ江 ▽邇摩高等学校 (矢上高等学校) 山口陽子 ▽邇摩高等学校 (浜田商業高等学校) 酒井利徳 ▽島根中央高等学校 (宍道高等学校) 山本久子 ▽島根中央高等学校 (隠岐島前高等学校) 日髙圭[日高圭] ▽島根中央高等学校 (松江南高等学校) 小林大樹 ▽島根中央高等学校 (盲学校) 岡本珠美 ▽島根中央高等学校 (松江北高等学校) 佐藤寛子 ▽矢上高等学校 (津和野高等学校) 中島紀子 ▽矢上高等学校 (浜田高等学校) 石金昭広 ▽矢上高等学校 (大田高等学校) 山田桂 ▽矢上高等学校 (松江工業高等学校) 佐藤成晃 ▽矢上高等学校 (松江東高等学校) 多賀秀哉 ▽矢上高等学校 (浜田養護学校) 是光隆 ▽江津高等学校 (吉賀高等学校) 廣田泰之[広田泰之] ▽江津高等学校 (隠岐高等学校) 葛城由文子 ▽江津高等学校 (浜田高等学校) 渡辺英里子 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 乃木良 ▽江津工業高等学校 (益田翔陽高等学校) 三浦大治 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校[教育センター]) 周藤紀之 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 藤原裕太 ▽浜田高等学校 (浜田商業高等学校) 梅田慎 ▽浜田高等学校 (益田高等学校) 福満晋 ▽浜田高等学校 (出雲高等学校) 春日裕次 ▽浜田高等学校 (益田高等学校) 新屋香保里 ▽浜田高等学校 (江津高等学校) 道原潤 ▽浜田高等学校 (出雲高等学校) 松田哉 ▽浜田高等学校 (三刀屋高等学校) 岡田正 ▽浜田高等学校 (松江市立女子高等学校) 本田知紀 ▽浜田高等学校 (安来高等学校) 岡藤大輔 ▽通] (浜田高等学校) 伊藤敏彦 ▽通] (浜田養護学校) 永井ひとみ ▽通] (江津高等学校) 政木昌子 ▽通] (松江商業高等学校) 直良康弘 ▽浜田商業高等学校 (通]) 佐々木義治 ▽浜田商業高等学校 (島根中央高等学校) 山本至夫 ▽浜田商業高等学校 (邇摩高等学校) 白澤和朋[白沢和朋] ▽浜田商業高等学校 (出雲商業高等学校) 渡邊勝義[渡辺勝義] ▽浜田商業高等学校 (江津高等学校) 大畑直子 ▽浜田商業高等学校 (松江南高等学校) 岡藤寛恵 ▽浜田商業高等学校 (浜田高等学校) 池田愛 ▽浜田商業高等学校 (石見養護学校) 瀧山隆司[滝山隆司] ▽浜田水産高等学校 (隠岐水産高等学校) 浅原聖子 ▽浜田水産高等学校 (隠岐水産高等学校) 葛城隆継 ▽益田高等学校 (浜田高等学校) 澤江久美子[沢江久美子] ▽益田高等学校 (隠岐高等学校) 渡邊渉[渡辺渉] ▽益田高等学校 (大田高等学校) 神山千晶 ▽益田高等学校 (松江商業高等学校) 野村佳代 ▽益田翔陽高等学校 (通]) 石川恭子 ▽益田翔陽高等学校 (出雲農林高等学校) 立花繁伸 ▽益田翔陽高等学校 (出雲農林高等学校) 田原伸治 ▽吉賀高等学校 (大社高等学校) 勝部雅生 ▽津和野高等学校 (安来高等学校) 坂根悠介 ▽津和野高等学校 (松江東高等学校) 朝槻真也 ▽隠岐高等学校 (松江北高等学校) 山根宏樹 ▽隠岐高等学校 (出雲高等学校) 岡田知之 ▽隠岐島前高等学校 (安来高等学校) 井山俊一 ▽隠岐島前高等学校 (松江北高等学校) 高松芳弘 ▽隠岐島前高等学校 (矢上高等学校) 清山慎哉 ▽隠岐島前高等学校 (出雲商業高等学校) 高木淳也 ▽隠岐島前高等学校 (大社高等学校) 安田仁美 ▽隠岐水産高等学校 (浜田水産高等学校) 山村浩吉

▽盲学校[特別支援教育課] (邇摩高等学校) 山崎真理子 ▽盲学校[特別支援教育課] (浜田ろう学校) 野中健吾 ▽盲学校[教育指導課] (松江南高等学校) 松田真治 ▽盲学校 (益田養護学校) 森脇佳恵 ▽盲学校 (松江養護学校) 小豆澤貴志[小豆沢貴志] ▽盲学校 (松江養護学校) 長田真弓 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江北高等学校[教育指導課]) 小西久美子 ▽松江ろう学校 (松江養護学校) 宮前博文 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江北高等学校) 梶谷敏樹 ▽松江ろう学校 (松江養護学校) 小塚美紀 ▽松江ろう学校 (松江緑が丘養護学校) 手錢真由美[手銭真由美] ▽松江ろう学校 (出雲養護学校) 野津智 ▽浜田ろう学校 (松江ろう学校) 山中あゆみ ▽浜田ろう学校 (浜田市立第二中) 平川恭子 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 勝部弘子 ▽松江養護学校 (石見養護学校) 島宜実 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 松原加代 ▽松江養護学校 (盲学校) 山崎由起 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 岸秀明 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 竹本めぐみ ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 藤本紀恵 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 田中智恵 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 元岡佳子 ▽松江養護学校 (石見養護学校) 山下典子 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 周藤正樹 ▽松江養護学校 (宍道高等学校) 青木淳子 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 長谷部仁美 ▽松江養護学校 (松江緑が丘養護学校) 引野陽夫 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 出来山大介 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 内部優子 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 水品博貴 ▽松江養護学校 (益田養護学校) 植木優香 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 藤間真弓 ▽松江養護学校 (浜田ろう学校) 山本佳菜子 ▽松江養護学校 (浜田養護学校) 井原誠司 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 願永志保 ▽松江養護学校 (盲学校) 船川洋子 ▽松江養護学校 (浜田養護学校) 木下健 ▽出雲養護学校 (加茂中) 久村利枝 ▽出雲養護学校 (盲学校) 杦村直子[杉村直子] ▽出雲養護学校 (河南中) 三原健一 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 中澤淳[中沢淳] ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 松本靖子 ▽出雲養護学校 (松江商業高等学校) 川本恵美 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 寺本博子 ▽出雲養護学校 (四絡小) 周藤敬子 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 金山泰子 ▽出雲養護学校 (江津清和養護学校) 高野寿恵 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 竹下智生 ▽出雲養護学校 (浜田商業高等学校) 平田道子 ▽出雲養護学校 (益田養護学校) 眞鶴誠二[真鶴誠二] ▽出雲養護学校 (松江清心養護学校) 山根育子 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 田部智沙子 ▽出雲養護学校 (浜山中) 金山句美子 ▽出雲養護学校 (益田養護学校) 岡田暁子 ▽出雲養護学校 (松江緑が丘養護学校) 和田成弘 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 遠藤理美 ▽石見養護学校 (松江養護学校) 小林栄子 ▽石見養護学校 (出雲養護学校) 水かおる ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 内田美穂 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 菅原貴行 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 大谷みゆき ▽石見養護学校 (浜田養護学校) 日野かおる ▽浜田養護学校[浜田教育センター] (浜田養護学校) 三宅康将 ▽浜田養護学校 (出雲養護学校) 伊藤紗織 ▽浜田養護学校 (松江緑が丘養護学校) 土井裕美 ▽浜田養護学校 (松原小) 田中彰久 ▽浜田養護学校 (江津清和養護学校) 小谷藍 ▽浜田養護学校 (松江清心養護学校) 森脇由紀 ▽浜田養護学校 (益田養護学校) 芝田学 ▽浜田養護学校 (出雲農林高等学校) 大町政治 ▽浜田養護学校 (石見養護学校) 藤間直子 ▽浜田養護学校 (益田養護学校) 大山善子 ▽益田養護学校 (浜田ろう学校) 中濃郁 ▽益田養護学校 (松江養護学校) 佐貫友哉 ▽益田養護学校 (出雲養護学校) 岡史子 ▽隠岐養護学校 (松江清心養護学校) 上田昌巳 ▽隠岐養護学校 (出雲養護学校) 藤原美保 ▽隠岐養護学校 (盲学校) 森脇賢一郎 ▽隠岐養護学校 (江津清和養護学校) 永井里美 ▽隠岐養護学校 (益田養護学校) 高橋泰臣 ▽松江清心養護学校 (松江緑が丘養護学校) 岸佳代子 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 久野美樹 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 寺田美紀子 ▽松江清心養護学校 (江津清和養護学校) 岸浩史 ▽松江清心養護学校 (石見養護学校) 木下恵 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 八束佳代 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 大賀礼子 ▽松江清心養護学校 (隠岐養護学校) 陰山万里子 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 山崎史朗 ▽松江清心養護学校 (石見養護学校) 高島美鈴 ▽松江清心養護学校 (隠岐養護学校) 奥村健介 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 三賀森智哉 ▽松江清心養護学校 (益田養護学校) 石田秀平 ▽江津清和養護学校 (松江清心養護学校) 住久伸之 ▽江津清和養護学校 (松江ろう学校) 青木淑香 ▽江津清和養護学校 (松江清心養護学校) 松浦由希子 ▽江津清和養護学校 (浜田養護学校) 加藤大介 ▽松江緑が丘養護学校 (松江清心養護学校) 余村幸子 ▽松江緑が丘養護学校 (出雲養護学校) 濱崎知樹[浜崎知樹] ▽松江緑が丘養護学校 (松江南高等学校) 土江庄二 ▽松江緑が丘養護学校[教育指導課] (松江緑が丘養護学校[保健体育課]) 大田修子 ▽松江緑が丘養護学校 (松江養護学校) 石川美穂 ▽松江緑が丘養護学校 (松江清心養護学校) 小塚拓 ▽松江緑が丘養護学校 (松江清心養護学校) 三桐綾子 ▽松江緑が丘養護学校 (松江ろう学校) 吉田恭二 ▽松江市立女子高等学校 (矢上高等学校) 大島成樹 ▽松江市立女子高等学校 (安来高等学校) 小川剛 ▽松江市立女子高等学校 (大社高等学校) 岩成紀子 ▽松江市立女子高等学校 (松江工業高等学校) 野口清

【昇任】
▽盲学校 (盲学校) 三浦敦子

【採用】
▽情報科学高等学校 藤原弘一 ▽松江北高等学校 佐々岡千波 ▽松江北高等学校 内田勇貴 ▽松江南高等学校 江角春奈 ▽松江南高等学校 曽田真一郎 ▽松江東高等学校 荒川宏子 ▽松江東高等学校 井上忠洋 ▽松江工業高等学校 仁科拓也 ▽松江商業高等学校 佐藤真志 ▽松江農林高等学校 小山祐 ▽松江農林高等学校 藤原愛 ▽大東高等学校 若槻太一 ▽大東高等学校 佐藤和宣 ▽出雲高等学校 小林顕史 ▽出雲高等学校 井上太陽 ▽出雲工業高等学校 錦織裕子 ▽出雲工業高等学校 松嶋亮太[松島亮太] ▽出雲工業高等学校 谷口和也 ▽出雲農林高等学校 石川秀明 ▽出雲農林高等学校 岡崎拓也 ▽大社高等学校 今岡雅卓 ▽大社高等学校 多久和優佑 ▽大田高等学校 石飛あゆみ ▽島根中央高等学校 堀田育子 ▽浜田高等学校 鍵本聖子 ▽浜田高等学校 山内桃子 ▽浜田高等学校 中島美紀 ▽浜田水産高等学校 二又美央 ▽浜田水産高等学校 角田孝文 ▽益田翔陽高等学校 川本展史 ▽隠岐島前高等学校 大上美穂 ▽隠岐水産高等学校 梶野裕司 ▽隠岐水産高等学校 服部慎治 ▽盲学校 水口貴成 ▽盲学校 加茂紗都子 ▽盲学校 竹内浩輔 ▽松江ろう学校 大津和史 ▽浜田ろう学校 本田奈緒子 ▽松江養護学校 上山将人 ▽松江養護学校 森本早花 ▽出雲養護学校 福田紫 ▽出雲養護学校 島林実希 ▽浜田養護学校 安部さくら ▽益田養護学校 横内富美 ▽益田養護学校 今井健太 ▽益田養護学校 福谷菜月 ▽益田養護学校 原菜侑子 ▽益田養護学校 藤井伽奈 ▽隠岐養護学校 武居健悟 ▽松江清心養護学校 田原直生 ▽松江清心養護学校 後藤美里 ▽江津清和養護学校 岩田夕子 ▽松江緑が丘養護学校 黒堀大輔 ▽松江緑が丘養護学校 若槻洋太 ▽松江緑が丘養護学校 松本弘美