都道府県選択

北海道 小・中学校(十勝管内) 教職員 異動・退職等  2016/03/20

北海道,平成28年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

★☆★☆★十勝管内★☆★☆★

・主幹教諭
【帯広市】
▽明星小 (明星小教諭) 田中理恵 ▽豊成小 (豊成小教諭) 小林弘幸
【帯広市】
▽帯広第一中 (帯広第一中教諭) 澤田初穂[沢田初穂] ▽帯広第五中 (帯広第五中教諭) 佐藤範彦

《小学校》
【音更町】
▽音更小 (陸別町陸別小) 木下尊徳 ▽音更小 (芽室町芽室西小) 牧野洋子 ▽音更小 (新得町新得小) 渡邊しのぶ[渡辺しのぶ] ▽下音更小 (帯広市稲田小) 藤本佳代子 ▽下音更小 (大樹町大樹小) 桑田真理 ▽下音更小 (鹿追町鹿追小) 西村弦 ▽下音更小 (士幌町士幌小) 川端弘美 ▽下音更小 (帯広市明星小) 衣笠聖司 ▽下音更小 (帯広市森の里小) 杉山晶子 ▽下音更小 (鈴蘭小) 佐藤奈津子 ▽駒場小 (本別町本別中) 柴田一樹 ▽駒場小 (池田町池田小) 久朗津雅晃 ▽下士幌小 (帯広市愛国小) 大山千歌子 ▽西中音更小 (陸別町陸別小) 金丸七海 ▽西中音更小 (上士幌町北門小) 木下英之 ▽東士狩小 (清水町御影小) 笹井千春 ▽木野東小 (帯広市栄小) 石田郁果 ▽木野東小 (更別村更別小) 青木真理 ▽木野東小 (本別町本別中央小) 佐藤真啓 ▽木野東小 (幕別町札内南小) 中村早苗 ▽木野東小 (足寄町足寄小) 輪島誠治 ▽柳町小 (根室市北斗小) 岡久美子 ▽柳町小 (池田町利別小) 清水由香 ▽柳町小 (帯広市若葉小) 大野英美 ▽柳町小 (芽室町芽室小) 小林琢巳 ▽柳町小 (上士幌町上士幌小) 神藏理[神蔵理] ▽柳町小 (幕別町白人小) 高橋仁実 ▽柳町小 (鹿追町鹿追小) 梅田雅彦 ▽緑陽台小 (帯広市緑丘小) 後藤知里 ▽緑陽台小 (浦幌町厚内小) 林千登勢 ▽緑陽台小 (帯広市緑丘小) 土屋英之 ▽緑陽台小 (共栄中) 増谷弘江 ▽鈴蘭小 (清水町御影小) 三好絵理香 ▽鈴蘭小 (帯広市開西小) 久萬悠子[久万悠子] ▽鈴蘭小 (帯広市緑丘小) 富谷みすず ▽鈴蘭小 (帯広市明星小) 菊地美景 ▽鈴蘭小 (幕別町札内南小) 後藤田元子 ▽鈴蘭小 (幕別町札内北小) 郡山祐司
【士幌町】
▽士幌小 (音更町下音更小) 松村雅美 ▽士幌小 (幕別町幕別小) 宇野史了 ▽士幌小 (北中音更小) 鴨下直子 ▽中士幌小 (音更町柳町小) 矢野由貴 ▽上居辺小 (音更町下士幌小) 青木裕美 ▽佐倉小 (音更町西中音更小) 出口真理 ▽佐倉小 (浦幌町上浦幌中央小) 米野由利子 ▽西上音更小 (音更町柳町小) 佐藤華練 ▽西上音更小 (本別町本別中央小) 紺野雅弘
【上士幌町】
▽上士幌小 (北門小) 江崎美穂 ▽糠平小 (音更町柳町小) 畑和幸
【鹿追町】
▽鹿追小 (豊頃町豊頃小) 遠藤和彦 ▽瓜幕小 (帯広市光南小) 鈴木敦子 ▽瓜幕小 (豊頃町豊頃小) 太田直也 ▽瓜幕小 (足寄町芽登小) 藤本靖彦 ▽上幌内小 (帯広市啓北小) 藤島浩大 ▽上幌内小 (清水町清水小) 伊藤佳子 ▽笹川小 (余市町大川小) 小原直斗
【新得町】
▽新得小 (足寄町足寄小) 岩﨑夢萌[岩崎夢萌] ▽新得小 (本別町本別中央小) 川口正英 ▽新得小 (音更町木野東小) 東森あゆみ ▽富村牛小 (屈足南小) 早川裕貴
【清水町】
▽清水小 (芽室町芽室南小) 田村翔大 ▽清水小 (帯広市森の里小) 松川美春 ▽清水小 (新得町新得小) 山川友洋 ▽御影小 (音更町緑陽台小) 竹本良平 ▽御影小 (芽室町芽室西小) 持田淑美 ▽御影小 (中札内村中札内小) 小玉裕美
【芽室町】
▽芽室小 (大樹町大樹小) 福澤知浩[福沢知浩] ▽芽室小 (足寄町足寄小) 橋本貴之 ▽上美生小 (鹿追町瓜幕小) 鈴木美樹 ▽芽室西小 (大樹町大樹小) 佐藤雅弥 ▽芽室西小 (新得町新得小) 渡部美智子 ▽芽室西小 (帯広市啓北小) 千葉三枝 ▽芽室西小 (更別村上更別小) 森公彰 ▽芽室南小 (大樹町大樹小) 中島緑郎
【中札内村】
▽中札内小 (帯広市大空小) 山口佳子 ▽中札内小 (広尾町豊似小) 眞鍋淳[真鍋淳] ▽上札内小 (帯広市清川小) 國木彩友美[国木彩友美] ▽上札内小 (大樹町大樹小) 原田憲未
【更別村】
▽更別小 (標津町標津小) 鈴木俊輔 ▽更別小 (音更町木野東小) 板垣吏香
【大樹町】
▽大樹小 (浦幌町浦幌小) 大草恵輔 ▽大樹小 (足寄町足寄小) 水戸部淳 ▽大樹小 (幕別町白人小) 藤根隆之 ▽大樹小 (帯広市森の里小) 渡辺順彦
【広尾町】
▽豊似小 (中札内村上札内小) 杉山明美
【幕別町】
▽幕別小 (札内南小) 細田泰稔 ▽幕別小 (帯広市北栄小) 金子里奈 ▽幕別小 (音更町東士幌小) 篠原陽子 ▽糠内小 (別海町中春別小) 小野関朗 ▽糠内小 (途別小) 大西和香子 ▽白人小 (音更町下音更小) 増子安以 ▽札内南小 (音更町木野東小) 藤井聡子 ▽札内南小 (新得町新得小) 湯藤浩二 ▽札内南小 (帯広市花園小) 伊藤明弘 ▽札内南小 (帯広市栄小) 和田浩一 ▽札内南小 (豊頃町豊頃小) 工藤竜馬 ▽札内南小 (帯広市若葉小) 杉浦勲 ▽札内北小 (池田町池田小) 阿部達也 ▽札内北小 (明倫小) 鈴木小百合 ▽忠類小 (本別町勇足小) 中山竜太 ▽忠類小 (広尾町広尾小) 川原俊晴 ▽忠類小 (士幌町新田小) 羽賀留美子
【池田町】
▽池田小 (芽室町芽室西小) 新井樹 ▽池田小 (音更町駒場小) 安田史樹 ▽池田小 (音更町鈴蘭小) 福山珠子 ▽池田小 (士幌町士幌小) 木下康徳 ▽高島小 (幕別町幕別小) 森川真知子 ▽利別小 (音更町木野東小) 久保美香 ▽利別小 (幕別町札内南小) 樽見真紀
【豊頃町】
▽豊頃小 (幕別町糠内小) 篠原竜大 ▽豊頃小 (中札内村中札内小) 相馬高 ▽豊頃小 (士幌町佐倉小) 岡田めぐみ
【浦幌町】
▽上浦幌中央小 (帯広市帯広小) 宮﨑智浩[宮崎智浩] ▽上浦幌中央小 (音更町柳町小) 柳沢やよい
【本別町】
▽本別中央小 (登別市青葉小) 小島佳苗 ▽本別中央小 (幕別町札内南小) 青木美奈子 ▽本別中央小 (音更町東士狩小) 石郷裕美 ▽勇足小 (七飯町七飯中) 河田一光 ▽勇足小 (帯広市大空小) 高山絵理佳 ▽勇足小 (幕別町忠類小) 猪岡智
【足寄町】
▽足寄小 (帯広市大空小) 古高明日美 ▽足寄小 (八雲町浜松小) 河田美紗 ▽足寄小 (帯広市広
陽小) 安田英憲 ▽足寄小 (上士幌町萩ケ岡小) 寺島京子 ▽大誉地小 (えりも町庶野小) 波多野めぐみ ▽芽登小 (音更町音更小) 田中竹也
【陸別町】
▽陸別小 (音更町音更小) 板花大輔 ▽陸別小 (士別市糸魚小) 高野華子
【帯広市】
▽帯広小 (啓北小) 永井悠介 ▽帯広小 (広尾町広尾小) 森愛 ▽西小 (芽室町芽室南小) 喜瀨彰子[喜瀬彰子] ▽柏小 (音更町緑陽台小) 阿部和也 ▽柏小 (音更町下音更小) 新津貴裕 ▽明星小 (幕別町忠類小) 渡部実里 ▽明星小 (本別町本別中央小) 金丸洵太 ▽明星小 (音更町駒場小) 樋口寛人 ▽明星小 (根室市成央小) 日水妙子 ▽明星小 (札幌市新琴似小) 本間啓介 ▽緑丘小 (大樹町大樹小) 竹内允人 ▽緑丘小 (幕別町忠類小) 西川智子 ▽緑丘小 (士幌町中士幌小) 松村美穂 ▽緑丘小 (広陽小) 工藤純子 ▽北栄小 (池田町池田小) 今野香代子 ▽北栄小 (幕別町札内北小) 岡村彩 ▽北栄小 (広野小) 山野圭 ▽光南小 (幕別町忠類小) 松田綾 ▽光南小 (池田町池田小) 熊谷美智子 ▽光南小 (上士幌町上士幌小) 青木郁子 ▽東小 (明和小) 杉野広子 ▽啓西小 (鹿追町瓜幕小) 須田慎二 ▽稲田小 (本別町本別中央小) 小山紗央里 ▽稲田小 (北栄小) 櫻井拓[桜井拓] ▽稲田小 (芽室町芽室西小) 莖田千春[茎田千春] ▽豊成小 (本別町本別中央小) 寺町友香 ▽豊成小 (旭川市大有小) 森圭介 ▽豊成小 (美幌町旭小) 鴨川顕治 ▽豊成小 (音更町木野東小) 佐藤幸江 ▽豊成小 (啓北小) 宍戸文絵 ▽豊成小 (森の里小) 澤田聡[沢田聡] ▽大空小 (新得町富村牛小) 重堂真也 ▽大空小 (稲田小) 山口香奈子 ▽大空小 (芽室町芽室西小) 穴田純子 ▽栄小 (開西小) 井上浩一 ▽栄小 (柏小) 菊地志寿子 ▽若葉小 (音更町柳町小) 濱名淑子[浜名淑子] ▽若葉小 (音更町鈴蘭小) 萩原さつき ▽若葉小 (稲田小) 太田智香 ▽若葉小 (音更町木野東小) 堀内克彦 ▽若葉小 (芽室町上美生小) 佐藤圭司 ▽若葉小 (緑丘小) 鈴木淳 ▽広陽小 (旭川市新町小) 奥まみ ▽広陽小 (東小) 佐藤誠 ▽広陽小 (明星小) 村上倫久 ▽広陽小 (明和小) 太田博之 ▽花園小 (大正小) 小野志保 ▽啓北小 (帯広小) 田隈泰邦 ▽啓北小 (大正小) 豊原初美 ▽啓北小 (若葉小) 西本眞二郎[西本真二郎] ▽啓北小 (幕別町札内北小) 小林聡 ▽開西小 (川西小) 高橋宏幸 ▽開西小 (若葉小) 山内真樹 ▽開西小 (光南小) 飯沼良貴 ▽明和小 (音更町下士幌小) 桐山千恵子 ▽明和小 (士幌町士幌小) 大浦忍 ▽森の里小 (士幌町士幌小) 稲船隆人 ▽つつじが丘小 (広陽小) 小林智子 ▽つつじが丘小 (西小) 飯塚順恒 ▽川西小 (鹿追町瓜幕小) 福原誠之 ▽川西小 (音更町柳町小) 吉田英史 ▽川西小 (幕別町忠類小) 鈴木洋昌 ▽清川小 (音更町下音更小) 山本由美子 ▽広野小 (清水町御影小) 大石秀雄 ▽大正小 (幕別町札内南小) 福山智史 ▽大正小 (大樹町大樹小) 澁谷淳一[渋谷淳一] ▽愛国小 (音更町下音更中) 高橋渉

○広域人事
【上士幌町】
▽上士幌小 (余市町大川小) 酒井友希
【帯広市】
▽花園小 (厚岸町真龍小) 奥田真由美 ▽清川小 (別海町西春別小) 新谷昌也

・養護教諭
【音更町】
▽東士幌小 (士幌町中士幌小) 村本志保 ▽昭和小 (上士幌町北門小) 吉本江利子 ▽南中音更小 (士幌町上居辺小) 藤原喜代子 ▽木野東小 (芽室町芽室小) 杉本輝子
【士幌町】
▽中士幌小 (鹿追町鹿追中) 大宮陽子 ▽上居辺小 (音更町南中音更小) 渡會美由紀[渡会美由紀] ▽西上音更小 (幕別町幕別小) 菊地志津子
【鹿追町】
▽鹿追小 (士幌町北中音更小) 梶山敏子
【清水町】
▽清水小 (音更町東士幌小) 中村玲子
【芽室町】
▽芽室小 (本別町仙美里小) 吉田かおる
【更別村】
▽更別小 (幕別町古舞小) 明田早苗
【幕別町】
▽幕別小 (更別村上更別小) 小林真理 ▽途別小 (豊頃町大津小) 早川るみ
【本別町】
▽本別中央小 (音更町木野東小) 中川寛美
【帯広市】
▽柏小 (啓北小) 河瀬佳子 ▽緑丘小 (北栄小) 川村千賀子 ▽北栄小 (緑丘小) 笠松恵理子 ▽光南小 (清水町清水小) 高山久美 ▽豊成小 (柏小) 程野由美子 ▽啓北小 (川西小) 小林学美 ▽川西小 (光南小) 鎌田富美

・栄養教諭
【幕別町】
▽幕別小 (幕別学校給食センター学校栄養職員小) 櫻田いくみ[桜田いくみ]

・事務職員
【士幌町】
▽中士幌小 (音更町駒場中) 堀井めぐみ
【上士幌町】
▽上士幌小 (幕別町忠類小) 上田秀一
【芽室町】
▽芽室西小 (士幌町佐倉小) 武藤誠
【更別村】
▽更別小 (大樹町大樹中) 阿部智美
【幕別町】
▽古舞小 (池田町利別小) 戸出美紀 ▽忠類小 (新得町屈足中) 尾崎高博
【池田町】
▽利別小 (池田中) 中島めぐみ
【豊頃町】
▽大津小 (芽室町芽室南小) 松村智
【帯広市】
▽明星小 (北栄小) 佐瀬一弘 ▽北栄小 (上士幌町萩ケ岡小) 三浦敦 ▽稲田小 (帯広第四中) 柴田圭司 ▽若葉小 (明星小) 小坂重夫

《中学校》
【音更町】
▽音更中 (本別町本別中) 菊地麻衣 ▽音更中 (新得町屈足中) 眞壁夢子[真壁夢子] ▽音更中 (本別町勇足中) 伊東光博 ▽音更中 (帯広市川西中) 坂東稔 ▽下音更中 (清水町清水中) 乾克彦 ▽下音更中 (帯広市大空中) 二川英史 ▽下音更中 (幕別町札内東中) 山中寛美 ▽駒場中 (帯広市八千代中) 楠村智史 ▽駒場中 (芽室町芽室西中) 吉岡栄志 ▽緑南中 (鹿追町瓜幕中) 掛水成幸 ▽緑南中 (帯広市帯広第一中) 菖蒲一義 ▽緑南中 (新得町新得中) 森下浩明 ▽共栄中 (芽室町芽室西中) 松村岳典 ▽共栄中 (士幌町士幌町中央中) 嵐田美智子 ▽共栄中 (士幌町士幌町中央中) 小森静 ▽共栄中 (帯広市帯広第八中) 泉徹 ▽共栄中 (幕別町札内東中) 野津智子
【士幌町】
▽士幌町中央中 (幕別町糠内中) 西出晃子 ▽士幌町中央中 (池田町池田中) 西島俊貴 ▽士幌町中央中 (幕別町札内東中) 伊藤みゆき ▽士幌町中央中 (音更町共栄中) 小林嘉暢 ▽士幌町中央中 (中札内村中札内中)
 阿部好博
【上士幌町】
▽上士幌中 (音更町緑南中) 兒玉真一[児玉真一]
【鹿追町】
▽鹿追中 (帯広市南町中) 三浦昂介 ▽鹿追中 (広尾町広尾中) 竹中悠 ▽鹿追中 (瓜幕中) 佐藤淳一 ▽鹿追中 (中札内村中札内中) 高嶋幸太[高島幸太] ▽鹿追中 (新得町屈足中) 大倉水菜 ▽瓜幕中 (広尾町広尾中) 櫻井雄一郎[桜井雄一郎] ▽瓜幕中 (上士幌町上士幌中) 山口秀春
【新得町】
▽新得中 (豊頃町豊頃中) 永沼健太 ▽新得中 (富村牛中) 田中恵美 ▽新得中 (池田町池田中) 豊田和夫 ▽新得中 (帯広市清川中) 浅野法幸 ▽富村牛中 (帯広市大空中) 平井幹太
【清水町】
▽清水中 (帯広市帯広第八中) 網野飛鳥 ▽清水中 (新得町新得中) 村端さやか ▽清水中 (鹿追町瓜幕中) 高杉登志雄
【芽室町】
▽芽室中 (音更町下音更中) 奥山晃 ▽芽室中 (清水町清水中) 大橋裕一 ▽芽室中 (清水町清水中) 吉田操織 ▽芽室中 (幕別町幕別中) 和田真也 ▽芽室西中 (豊頃町豊頃中) 工藤由佳 ▽芽室西中 (音更町緑南中) 牧野量臣 ▽芽室西中 (新得町新得中) 宮本和也
【更別村】
▽更別中央中 (芽室町芽室中) 駒澤嗣夫[駒沢嗣夫]
【大樹町】
▽大樹中 (帯広市翔陽中) 有馬章雄
【広尾町】
▽広尾中 (帯広市帯広第八中) 畑野珠実 ▽広尾中 (足寄町足寄中) 小島純
【幕別町】
▽幕別中 (音更町下音更中) 谷崎城 ▽幕別中 (札内中) 田村浩文 ▽糠内中 (更別村更別中央中) 佐藤亜希 ▽札内中 (音更町音更中) 山西一樹 ▽札内中 (帯広市帯広第五中) 千田真紀 ▽札内中 (帯広市翔陽中) 川原陽子 ▽札内中 (帯広市南町中) 長谷川聡 ▽札内中 (帯広市南町中) 幅岸正盛 ▽札内東中 (芽室町芽室中) 江田菜摘 ▽札内東中 (羅臼町羅臼中) 鈴木愛 ▽札内東中 (帯広市西陵中) 清水めぐみ ▽札内東中 (帯広市帯広第一中) 大野ひとみ ▽札内東中 (音更町緑南中) 工藤宏明 ▽忠類中 (大樹町大樹中) 須田恵介 ▽忠類中 (帯広市帯広第七中) 川嶋紀子[川島紀子]
【池田町】
▽池田中 (帯広市帯広第一中) 金野司 ▽池田中 (広尾町広尾中) 寺島徹 ▽池田中 (音更町緑南中) 斎藤卓[斉藤卓]
【豊頃町】
▽豊頃中 (帯広市帯広第二中) 横塚初美 ▽豊頃中 (大樹町大樹中) 井原康則
【浦幌町】
▽浦幌中 (本別町勇足中) 福留克志
【本別町】
▽本別中 (帯広市大空中) 田畑政樹 ▽本別中 (帯広市翔陽中) 伊澤由美子[伊沢由美子] ▽勇足中 (士幌町士幌町中央中) 岸田睦 ▽勇足中 (帯広市帯広第四中) 内田夕子
【足寄町】
▽足寄中 (幕別町幕別中) 上野希華 ▽足寄中 (音更町音更中) 前田利典
【陸別町】
▽陸別中 (芽室町芽室西中) 野田早紀
【帯広市】
▽帯広第一中 (音更町共栄中) 菊地祥 ▽帯広第一中 (池田町池田中) 横川典明 ▽帯広第一中 (浦幌町上浦幌中) 村田準 ▽帯広第一中 (南町中) 鎌田大 ▽帯広第一中 (音更町共栄中) 佐藤やよい ▽帯広第一中 (南町中) 安達一男 ▽帯広第一中 (緑園中) 福原睦子 ▽帯広第二中 (幕別町幕別中) 田村智已 ▽帯広第二中 (音更町下音更中) 小泉律子 ▽帯広第二中 (緑園中) 大沼公経 ▽帯広第四中 (鹿追町鹿追中) 吉川英輝 ▽帯広第四中 (音更町共栄中) 坂本将人 ▽帯広第五中 (音更町共栄中) 大野洋子 ▽帯広第五中 (八千代中) 玉井保彦 ▽帯広第七中 (幕別町幕別中) 藤郁美 ▽帯広第七中 (幕別町忠類中) 森智子 ▽帯広第八中 (鹿追町鹿追中) 野中一輝 ▽帯広第八中 (音更町音更中) 関竜介 ▽帯広第八中 (帯広第四中) 近藤潤 ▽帯広第八中 (士幌町士幌町中央中) 平野雅也 ▽帯広第八中 (清川中) 中野哲男 ▽大空中 (真狩村真狩中) 黒澤祐平[黒沢祐平] ▽大空中 (帯広第五中) 市川寿子 ▽南町中 (帯広第一中) 宗岡安隆 ▽南町中 (緑園中) 山ノ内博文 ▽南町中 (緑園中) 齋藤正雄[斎藤正雄・斉藤正雄] ▽南町中 (小平高等養護) 諸田尚彦 ▽緑園 (鹿追町鹿追) 佐藤裕古 ▽緑園 (幕別町札内) 谷薫 ▽緑園 (幕別町札内) 多田明寿 ▽川西中 (幕別町札内中) 森尋子 ▽川西中 (中札内村中札内中) 羽石亜希子 ▽清川中 (鹿追町鹿追中) 下倉直江 ▽清川中 (音更町共栄中) 倉田武典 ▽清川中 (八千代中) 野坂寿彦 ▽清川中 (帯広第八中) 荒井浩 ▽八千代中 (鹿追町鹿追中) 上西鉄夫 ▽八千代中 (更別村更別中央中) 松本純典 ▽翔陽中 (帯広第七中) 村上朗子 ▽翔陽中 (音更町緑南中) 富田有 ▽翔陽中 (大空中) 松田俊

○広域人事
【音更町】
▽音更中 (標津町標津中) 高橋優太 ▽共栄中 (根室市光洋中) 大槻翔士
【大樹町】
▽大樹中 (旭川市桜岡中) 佐藤彰良
【帯広市】
▽大空中 (浜中町散布中) 阿部均紀

・養護教諭
【音更町】
▽下音更中 (浦幌町上浦幌中) 小林早苗
【清水町】
▽清水中 (足寄町足寄中) 合掌彩子
【豊頃町】
▽豊頃中 (音更町昭和小) 村岡聡子
【帯広市】
▽大空中 (清川中) 原田玉枝 ▽八千代中 (大空中) 前山左絵

・栄養教諭
【幕別町】
▽幕別中 (幕別学校給食センター学校栄養職員) 大丘くみこ
【帯広市】
▽帯広第五中 (第一学校給食センター学校栄養職員) 水上郁美

・事務職員
【音更町】
▽駒場中 (中札内村上札内小) 遠藤里美
【鹿追町】
▽瓜幕中 (幕別町札内東中) 吉田一也
【新得町】
▽屈足中 (富村牛小) 近藤太樹
【芽室町】
▽芽室西中 (帯広市帯広第五中) 黒川恵美子
【大樹町】
▽大樹中 (帯広市稲田小) 高橋千鶴
【幕別町】
▽札内東中 (芽室町芽室西中) 井出和昭
【池田町】
▽池田中 (芽室町芽室西小) 元木秀一
【帯広市】
▽帯広第五中 (上士幌町上士幌小) 及川直樹 ▽翔陽中 (幕別町古舞小) 中村みゆき

【退職】
【帯広市】
▽(柏小) 澤野雅寛[沢野雅寛] ▽(明星小) 里見佐知子 ▽(光南小) 森澤孝之[森沢孝之] ▽(東小) 中井洋一 ▽(稲田小) 井上隆 ▽(豊成小) 松浦惠子[松浦恵子] ▽(大空小) 酒井祐二 ▽(広陽小) 西川みゆり ▽(広陽小) 猪股香 ▽(つつじが丘小) 伊藤保子
 ▽(大正小) 河瀬篤弘 ▽(帯広第二中) 萩野ひとみ ▽(南町中) 宗岡芳樹 ▽(緑園中) 鳴海政利 ▽(清川中) 土井まゆみ
【音更町】
▽(音更小) 菊地美咲 ▽(音更小) 木村洋子 ▽(下音更小) 柴田知子 ▽(下士幌小) 奥代重道 ▽(緑陽台小) 中村久美子 ▽(鈴蘭小) 青木啓子 ▽(音更中) 柘野啓輔 ▽(音更中) 慶井正幸
【士幌町】
▽(中士幌小) 宮本尚 ▽(北中音更小) 中野由花
【鹿追町】
▽(上幌内小) 高瀬淳也
【新得町】
▽(富村牛小) 山中みどり ▽(屈足中) 松田愛美
【清水町】
▽(御影小) 安孫子るみ子
【芽室町】
▽(芽室小) 高玉和枝 ▽(芽室西小) 原正勝
【更別村】
▽(更別小) 鳴海安沙子
【広尾町】
▽(広尾小) 澤野成美[沢野成美]
【幕別町】
▽(古舞小) 小山美佳 ▽(白人小) 冨岡珠希[富岡珠希] ▽(幕別中) 土田靖子 ▽(札内中) 千葉敏博 ▽(忠類中) 福田智子
【池田町】
▽(池田小) 松下倫子
【本別町】
▽(本別中央小) 吉田淳一 ▽(勇足中) 芝田桃子
【足寄町】
▽(足寄小) 新谷一信 ▽(足寄中) 藤代弥瑞子

・養護教諭
【帯広市】
▽(帯広小) 伊藤温子 ▽(豊成小) 高木千恵 ▽(広野小) 中村洋子 ▽(八千代中) 和田克恵
【士幌町】
▽(西上音更小) 吉田市恵
【鹿追町】
▽(瓜幕小) 戸田陽子 ▽(上幌内小) 金子郁恵
【新得町】
▽(屈足南小) 宮坂陽子
【清水町】
▽(清水中) 長谷川千代子
【更別村】
▽(更別小) 西田澄子
【幕別町】
▽(途別小) 林久代
【池田町】
▽(利別小) 相坂和子
【豊頃町】
▽(豊頃中) 中村郁子
【本別町】
▽(本別中央小) 河村由美子

・栄養教諭
【帯広市】
▽(帯広第五中) 古田莉奈

・事務職員
【帯広市】
▽(大空中) 小泉正寛
【更別村】
▽(更別小) 市川徹
【大樹町】
▽(大樹小) 大地敏夫
【幕別町】
▽(忠類中) 佐藤行雄