都道府県選択

愛知県 県立学校・中学校・小学校 教頭 転任・新任・退職  2016/03/30

愛知県,平成28年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《教頭》
◎高校
【転任】
▽明和 (犬山南) 登地宏光 ▽愛知総合工科 (岡崎工) 水井久 ▽松蔭 (東海南) 桑山幸久 ▽昭和 (日進西) 有賀誉 ▽昭和 (小小牧工) 杉田一幸 ▽熱田 (瀬戸窯) 鈴木達也 ▽中村 (春日井西) 山田満貴 ▽中川商 (春日井商) 大藪省二[大薮省二] ▽瀬戸西 (知立東) 水野秀則 ▽春日井商 (古知野) 佐藤高弘 ▽小牧工 (名南工) 安田信道 ▽一宮 (名古屋西) 牧謙治 ▽一宮西 (昭和) 吉田俊也 ▽佐織工 (愛知工) 中山弘志 ▽美和 (杏和) 永井孝人 ▽五条 (新川) 日比昭彦 ▽半田東 (碧南工) 中山隆唯 ▽半田農 (新城東) 石橋久仁彦 ▽東海南 (半田商) 大橋虎男 ▽豊田西 (松平) 伊地知豊 ▽豊田東 (安城南) 戸柏明子 ▽豊田 (豊明) 伊豫田政準[伊予田政準] ▽松平 (名南工) 安井茂雄 ▽岡崎工 (刈谷工) 山本公浩 ▽刈谷北 (豊田西) 熊谷誠人 ▽刈谷東 (豊田工) 由井雅彦 ▽安城東 (豊田東) 村松薫 ▽安城南 (一色) 手嶋修一[手島修一] ▽西尾 (東浦) 川井啓介 ▽知立東 (一色) 三矢勝己 ▽豊橋東 (成章) 丸崎恵子 ▽豊丘 (豊橋工) 古川藤記 ▽岡崎特別支援学校 (豊橋特別支援学校) 桑名廉 ▽大府特別支援学校 (半田特別支援学校) 松川博茂


【新任】
▽愛知総合工科 (教育課指導主事) 大島隆二 ▽愛知商 (愛知商) 朝日真二 ▽瑞陵
(瑞陵) 兵藤直人 ▽名古屋西 (保健体育スポーツ課課長補佐) 久保田昌俊 ▽名古屋西 (鳴海) 中澤高志[中沢高志] ▽名南工
(小牧工) 青井孝 ▽名南工 (愛知県警察本部) 鈴木政之 ▽瀬戸窯 (衣台) 根津利明 ▽春日井西 (春日井西) 安藤嘉邦 ▽高蔵寺
(瀬戸) 深谷泰司 ▽春日井工 (春日井工) 中島浩晶 ▽日進西 (日進西) 小林恭子 ▽東郷 (東郷) 森田徹司 ▽犬山南
(木曽川) 川合良司 ▽江南 (総合教育センター相談部教育相談研究室長) 松原正明 ▽古知野 (古知野) 横井友範 ▽小牧工
(一宮北) 古崎徳行 ▽新川 (総合教育センター研修部企画研修室長) 坪井佳代 ▽一宮南 (健康学習課主査) 米本かおり ▽起工
(起工) 佐藤俊樹 ▽津島北 (埋蔵文化財調査センター主査) 橋本昇 ▽稲沢 (稲沢) 山本真由美 ▽杏和 (杏和) 瀬尾雅子 ▽海翔
(熱田) 早瀬浩文 ▽半田商 (内海) 中村克己 ▽東海商 (半田商) 小川浩司 ▽大府
(総合教育センター情報教育部惰報システム研究室長) 岩月迅美 ▽阿久比 (半田) 榊原学 ▽東浦 (大府東) 中島正明 ▽豊田西
(保健体育スポーツ課課長插佐) 祖父江達夫 ▽加茂丘 (豊田東) 近藤砂敏 ▽豊田工 (知多翔洋) 杉江郁秀 ▽幸田
(公益財団法人教育・スポーツ振興財団) 山畑真樹 ▽碧南工 (碧南工) 谷澤安彦[谷沢安彦] ▽刈谷工
(総合教育センター情報教育部情報教育研究室長) 金澤幸英[金沢幸英] ▽安城 (桃陵) 安藤美千代 ▽一色 (西尾東) 本多滋明 ▽一色
(三谷水産) 原瀬能幸 ▽吉良踞 (豊田南) 山崎博司 ▽豊橋南 (福江) 浅野禎久 ▽豊橋工 (小坂井) 本多芳隆 ▽成章
(時習館) 青山昌俊 ▽国府 (豊橋東) 西田知司 ▽豊川工 (スポーツ振興課) 市川工 ▽新城東 (新城東) 夏目浩孝 ▽岡崎聾
(岡崎盲) 一木直哉 ▽半田特別支援学校 (大府特別支援学校) 安藤一敏 ▽豊田高等特別支援学校
(特別支援教育課課長補佐) 畑中丈彦 ▽港特別支援学校 (春日台特別支援学校) 櫻間裕人[桜間裕人] ▽豊橋特別支援学校
(豊川特別支援学校) 藤井俊博 ▽岡崎特別支援学校 (みあい特別支援学校) 高木正秀 ▽小牧特別支援学校
(港特別支援学校) 楯浩文 ▽豊田市豊田特別支援学校 (総合教育センター相談部特別支援教育相談研究室長) 前田政治

【退職】
▽(瑞
陵) 牛田守 ▽(松蔭) 大島勉 ▽(瀬戸西) 青山穂高 ▽(東郷) 近藤雅 ▽(一宮西) 日比野憲一 ▽(起工) 近藤有三 ▽(津島北)
本道和正 ▽(稲沢) 岡田隆雄 ▽(佐織工) 津田茂緒 ▽(豊田西) 伊藤正己 ▽(豊田) 村瀬幸司 ▽(安城) 柴田宗平 ▽(安城東)
加藤文雄 ▽(西尾) 原田勝彦 ▽(豊橋東) 長谷川邦彦 ▽(豊丘) 河合伸一 ▽(国府) 望月亨一 ▽(岡崎聾)
丸山明美 ▽(岡崎特別支援学校) 水越育代 ▽(岡崎特別支援学校) 国保明 ▽(豊田市豊田特別支援学校) 深見真弓
京進スクール・ワン ITTO個別指導学院 城南コベッツ 個別指導の学習塾セルモ 完全担任個別指導GRIP 個別指導学院ヒーローズ 名学館 個別指導塾まつがく アップ学習会 京大個別指導学院 個別指導キャンパス 英才個別学院 森塾 自立学習RED 英検アカデミー 湘南ゼミナール エスト個別教育 hakken. かてきょ 家庭教師 転職 採用 採用試験 昇任試験 私学 私立教師

◎中学校
【転任】

瀬戸市水野 (瀬戸市幡山) 畔柳良晃 ▽春日井市知多 (春日井市八幡小) 川村良司 ▽春日井市高森台
(春日井市岩成台) 岡嶋直二[岡島直二] ▽春日井市味美 (春日井市不二小) 疇地正人 ▽小牧市岩崎 (小牧市小牧小) 後藤修 ▽小牧市桃陵
(小牧市三ツ渕小) 東岡博 ▽東郷町東郷 (日進市東小) 長江憲治 ▽東郷町春木 (東郷町東郷) 横井清宏 ▽江南市布袋
(扶桑町扶桑) 三竹恭史 ▽扶桑町扶桑 (扶桑町扶桑東小) 福與修[福与修] ▽飛島村小中一貫教育校飛島学園飛島
(愛西市北河田小) 服部聡宏 ▽東海市名和 (東海市船島小) 山中修一 ▽東海市平洲 (東浦町東浦) 高橋正樹 ▽安城市明祥
(安城市安城南) 菅原智 ▽西尾市寺津 (西尾市平坂小) 石崎敏彦 ▽西尾市一色 (蒲郡市蒲郡東部小) 上田芳裕 ▽西尾市吉良
(西尾市一色西部小) 深谷孝之 ▽豊田市逢妻 (豊田市巴ケ丘小) 榊原益夫 ▽豊田市稲武 (豊田市古瀬間小) 大竹善久 ▽新城市八名
(新城市黄柳川小) 原田正一 ▽新城市鳳来 (新城市千郷) 中島隆文 ▽豊川市御津 (豊橋市玉川小) 前田成人 ▽蒲郡市西浦
(蒲郡市三谷小) 伊藤隆保 ▽蒲郡市中部 (蒲郡市三谷) 加藤ひろ子 ▽春日井市教委 (春日井市中部) 秋田真一

【新任】

一宮市北部 (一宮市尾西第一) 諸喜田薫 ▽一宮市北方 (一宮市浅井) 尾関良彦 ▽一宮市今伊勢 (一宮市教委) 三川洋生 ▽一宮市千秋
(総合教育センター研究指導主事) 芳賀康臣 ▽一宮市西成東部 (一宮市西成東部) 室町臣彦 ▽一宮市大和南
(一宮市宮西小) 柴田賢治 ▽一宮市尾西第一 (一宮市南部) 石原智徳 ▽一宮市木曽川 (一宮市丹陽) 石原照久 ▽稲沢市平和
(稲沢市大里) 佐藤英樹 ▽瀬戸市本山 (瀬戸市水野) 加藤豊久 ▽瀬戸市幡山 (瀬戸市水無瀬) 弓削善靖 ▽春日井市中部
(春日井市教委) 湯浅公 ▽春日井市高蔵寺 (春日井市北城小) 柴田康史 ▽春日井市藤山台 (春白井市鷹来小) 後藤浩示 ▽春日井市岩成台
(春日井市教委) 佐々木宏紀 ▽小牧市応時 (小牧市光ヶ丘) 假屋泰博[仮屋泰博] ▽尾張旭市旭 (尾張旭市東) 寺尾博哉 ▽日進市日進北
(日進市日進西) 松本仁志 ▽北名古屋市天神 (総合教育センター研究指導主事) 山本由佳 ▽江南市古知野
(江南市派遣指導主事) 栗本周保 ▽岩倉市岩倉 (岩倉市派遣指導主事) 小川康夫 ▽津島市暁 (あま市七宝) 籠島篤司 ▽愛西市佐織
(津島市藤浪) 加藤剛太 ▽愛西市佐織西 (愛西市永和) 服部恭児 ▽あま市七宝北 (津島市神守) 上田知子 ▽あま市甚目寺
(大治町大治) 伊藤幸雄 ▽蟹江町蟹江 (あま市甚目寺南) 横田健司 ▽常滑市南陵 (東浦町東浦) 鵜飼泰広 ▽大府市大府西
(武豊町武豊) 青木邦幸 ▽知多市中部 (東海市名和) 池山祐子 ▽東浦町東浦 (半田市半田) 吉川正美 ▽東浦町北部
(東海市大田小) 藤木久美 ▽南知多町篠島 (知多市南粕谷小) 金森正和 ▽岡崎市東海 (岡崎市翔南) 溝口了実 ▽岡崎市河合
(岡崎市恵田小) 長谷川司吉 ▽岡崎市新香山 (岡崎市大樹寺小) 清水佐知子 ▽岡崎市矢作 (岡崎市教委) 岡秀之 ▽岡崎市額田
(岡崎市額田) 長谷川勝一 ▽碧南市南 (県民生活部地域安全課主査) 杉浦かおり ▽刈谷市富士松 (刈谷巾朝日) 新川宏美 ▽刈谷市依佐美
(刈谷市刈谷南) 山田利恵子 ▽刈谷市朝日 (西三河教育事務所指導主事) 住田裕司 ▽安城市安城南 (安城市教委) 松永博司 ▽西尾市佐久島
(西尾市一色) 杉浦康 ▽知立市知立南 (知立市教委) 淵上隆博 ▽幸田町幸田 (幸田町教委) 志賀浩美 ▽幸田町南部
(幸田町南部) 鶴田泰正 ▽幸田町北部 (幸田町幸田小) 鋤柄伊左雄 ▽豊田市朝日丘 (豊田市小清水小) 山中淳一 ▽豊田市豊南
(豊田市豊南) 坂本定司 ▽豊田市保見 (豊田市野見小) 長坂安正 ▽豊田市竜神 (豊田市朝日丘) 鈴木俊彦 ▽豊田市末野原
(豊田市教委) 神戸勝一 ▽豊田市浄水 (豊田市教委) 若月めぐみ ▽豊田市小原 (豊田市役所) 堀秀雄 ▽みよし市三好’
(みよし市教委) 春山士朗 ▽みよし市南 (西三河教育事務所教育主事) 都築克章 ▽豊根村豊根 (設楽町田口小) 村松敦雄 ▽新城市千郷
(東三河教育事務所新城設楽支所指導主事) 河部拓 ▽豊橋市豊岡 (豊橋市豊岡) 勝岡也寸志 ▽豊橋市牟呂
(豊橋市教委) 大久保リサ ▽豊橋市高師台 (豊橋市東陽) 大森章好 ▽豊川市甲部 (豊川市南部) 上松眞一郎[上松真一郎] ▽豊川市一宮
(豊川市派遣指導主事) 小林和弘 ▽蒲郡市三谷 (蒲郡市三谷) 大竹浩文 ▽蒲郡市形原 (蒲郡市塩津小) 尾崎幸克

【退職】
▽(一宮市北方) 加藤泰生 ▽(江南市古知野) 徳田史朗 ▽(豊田市保見) 吉橋司 ▽(豊田市小原) 井藤いづみ ▽(蒲郡市西浦) 柴田暢子 ▽(豊根村豊根) 後藤禎光
入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ 個別指導 スクールIE 明光義塾 

◎小学校
【転任】

一宮市葉栗北 (一宮市瀬部) 則竹裕子 ▽一宮市瀬部 (一宮市浅井南) 児島裕久 ▽一宮市今伊勢西 (一宮市西成東部中) 田中圭祐 ▽一宮市萩原
(一宮市尾西第一中) 伊藤彰敏 ▽稲沢市清水 (稲沢市法立) 横田里志 ▽春日井市牛山 (春日井市高蔵寺中) 横井隆一 ▽春日井市玉川
(春日井市出川) 倉橋克彦 ▽春日井市藤山台 (春日井市西藤山台) 青山照美 ▽春日井市中央台 (春日井市神屋) 安田裕次 ▽小牧市三ツ渕
(小牧市味岡) 植村美奈 ▽小牧市小牧原 (小牧市陶) 坂下憲司 ▽小牧市陶 (小牧市北里) 竹内伸明 ▽清須市春日
(北名古屋市白木) 吉田和之 ▽北名古屋市白木 (清須市星の宮) 今田靖嗣 ▽長久手市北 (長久手市東) 楚里美重子 ▽弥富市大藤
(愛西市佐織中) 横井孝之 ▽弥富市日の出 (弥富市弥富北中) 加藤優子 ▽あま市伊福
(飛島村小中一貫教育校飛島学園飛島中) 田邊孝博[田辺孝博] ▽半田市宮池 (南知多町豊浜) 榊原喜子 ▽半田市さくら
(常滑市大野) 堀木研一 ▽常滑市常滑西 (美浜町野間) 堀田万里子 ▽常滑市西浦南 (半田市有脇) 野田謙弥 ▽東海市緑陽
(東海市平洲中) 青木政治 ▽東海市富木島 (阿久比町南部) 都築紫乃 ▽東海市船島 (知多市八幡) 鈴木敦雄 ▽大府市北山
(知多市佐布里) 水野京子 ▽美浜町野間 (東浦町北部中) 八木俊治伊澤勉[八木俊治伊沢勉] ▽岡崎市秦梨
(岡崎市常磐南) 土田修義 ▽岡崎市常磐南 (岡崎市河合中) 太田一弘 ▽岡崎市矢作南 (岡崎市東海中) 堺正司 ▽碧南市棚尾
(碧南市中央) 鈴木裕 ▽碧南市日進 (刈谷市小垣江) 長谷川和美 ▽碧南市中央 (碧南市南中) 榊原政文 ▽刈谷市富士松南
(刈谷市依佐美中) 吉牟田徹也 ▽刈谷市平成 (刈谷市東刈谷) 神谷武彦 ▽安城市三河安城 (安城市明祥中) 水上敏則 ▽西尾市鶴城
(西尾市一色南部) 浅岡伸夫 ▽知立市来迎寺 (知立市知立南中) 渡邊美幸[渡辺美幸] ▽幸田町豊坂 (幸田町南部中) 高橋亨 ▽豊田市古瀬間
(豊田市岩倉) 吉田幸史 ▽豊田市駒場 (豊田市平和) 黒田恵 ▽豊田市幸海 (豊田市広川台) 石川道行 ▽豊田市滝脇
(豊田市九久平) 古瀬久美代 ▽豊田市足助 (豊田市若林東) 吉田昭宏 ▽豊田市大蔵 (豊田市駒場) 山内光 ▽豊田市稲武
(豊田市滝脇) 成瀬美香 ▽豊田市巴ケ丘 (豊田市大林) 東野貴代美 ▽新城市東郷東 (新城市鳳来中) 今泉雅文 ▽新城市鳳来中部
(新城市鳳来寺) 白井賢司 ▽新城市鳳来寺 (新城市鳳来西) 大橋良行 ▽新城市黄柳川 (新城市八名中) 田中俊江 ▽豊橋市羽根井
(豊橋市松葉) 鳥居貴代美 ▽豊橋市高師 (豊橋市牟呂中) 安間津八子 ▽豊橋市福岡 (豊橋市細谷) 岡野智子 ▽豊橋市下条
(豊橋市向山) 加藤美紀 ▽豊橋市細谷 (豊橋市天伯) 中村慶子 ▽豊橋市二川 (豊橋市幸) 岩瀬佐知子 ▽豊橋市二川南
(豊橋市下条) 渡會眞理子[渡會真理子・渡会眞理子・渡会真理子] ▽豊川市小坂井東 (豊川市牛久保) 金澤哲哉[金沢哲哉] ▽田原市若戸
(田原市野田中) 久瀬克己 ▽豊田市教委 (豊田市則定) 杉山孝行 ▽新城市教委 (新城市連谷) 安藤昭彦 ▽豊川市教委
(豊川市小坂井東) 三浦孝裕 ▽ブエノス・アイレス日本人学校 (豊橋市吉田方) 杉田文夫

【新任】
▽一宮市西成
(一宮市西成) 坂井晴彦 ▽一宮市丹陽西 (一宮市教委) 宇佐美徹 ▽一宮市浅井南 (一宮市大和東) 野尻幸志 ▽一宮市千秋
(一宮市黒田) 佐々木雅彦 ▽一宮市開明 (一宮市神山) 尾関克彦 ▽一宮市朝日東 (一宮市浅井南) 小森喜代美 ▽一宮市黒田
(一宮市向山) 伊藤玉江 ▽一宮市木曽川東 (宮市小信中島) 森彰宏 ▽稲沢市小正 (稲沢市派遣指導主事) 兼子淳敏 ▽稲沢市山崎
(稲沢市片原一色) 加藤勇人 ▽稲沢市法立 (稲沢市稲沢中) 伊藤尚 ▽瀬戸市祖母懐 (瀬戸市下品野) 横谷晃之 ▽瀬戸市下品野
(瀬戸市教委) 勝谷晋也 ▽瀬戸市原山 (瀬戸市八幡) 福留正康 ▽春日井市白山 (春日井市勝川) 伊藤昭彦 ▽春日井市篠木
(春日井市小野) 武田真子 ▽春日井市鷹来 (春日井市鷹来中) 三浦亮 ▽春日井市八幡 (春日井市西尾) 内匠育代 ▽春日井市不二
(春日井市西藤山台) 才木淳 ▽春日井市西山 (春日井市石尾台中) 松平雅彦 ▽春日井市神屋 (春日井市不二) 岡島真二 ▽春日井市出川
(春日井市教委) 今井裕次 ▽小牧市小牧 (小牧市教委) 塚本真也 ▽小牧市味岡 (小牧市味岡中) 兼子正巳 ▽小牧市北里
(小牧市大城) 武田加代子 ▽尾張旭市東栄 (尾張旭市東栄) 水野夏子 ▽尾張旭市渋川 (尾張旭市旭) 前野浩司 ▽尾張旭市本地原
(尾張教育事務所指導主事) 伊藤彰浩 ▽尾張旭市瑞籬 (尾張旭市渋川) 千田正弘 ▽尾張旭市旭丘 (尾張旭市旭丘) 堀江志衣 ▽豊明市大宮
(豊明市栄) 隅田篤 ▽豊明市唐竹 (豊明市派遣指導主事) 小崎真 ▽日進市西 (日進市香久山) 有賀美穂 ▽日進市東
(目進市日進西中) 平野恵明 ▽日進市南 (豊明市豊明中) ?信明[弓巾信明] ▽日進市梨の木 (日進市西) 上田慶二 ▽長久手市東
(長久手市南) 塚本静也 ▽長久手市南 (長久手市南中) 津田ひとみ ▽東郷町春木台 (東郷町春木台) 鈴木秀代 ▽東郷町音貝
(東郷町音貝) 若山忠幸 ▽東郷町高嶺 (東郷町諸輪中) 栫正人 ▽犬山市犬山北 (犬山市南部中) 高木潔 ▽犬山市城東
(犬山市羽黒) 渡辺孝春 ▽犬山市犬山西 (大口町大口北) 児島千尋 ▽江南市布袋 (江南市古知野中) 池山達也 ▽岩倉市岩倉南
(岩倉市岩倉中) 木村嘉宏 ▽大口町大口南 (大口町大口南) 小竹弘泰 ▽扶桑町扶桑東 (扶桑町山名) 田口人士 ▽津島市南
(愛西市佐屋西) 伊藤亮 ▽津島市高台寺 (あま市甚目寺南中) 久堀好理 ▽津島市神島田 (津島市派遣指導主事) 河村幸恵 ▽愛西市永和
(津島市南) 古江妙子 ▽愛西市佐屋西 (あま市甚目寺南) 加藤万佐子 ▽愛西市立田北部 (蟹江町蟹江) 後藤篤 ▽愛西市八輪
(愛西市北河田) 村川公子 ▽愛西市開治 (愛西市開治) 河村博由 ▽愛西市北河田 (あま市篠田) 石原惠理[石原恵理] ▽愛西市草平
(あま市甚目寺中) 大橋浩幸 ▽あま市七宝 (弥富市桜) 野田裕紀 ▽あま市秋竹 (津島市神守) 鷲見雄二 ▽あま市甚目寺
(大治町大治) 安部香里 ▽あま市甚目寺南 (愛西市派遣指導主事) 吉田奈緒美 ▽蟹江町蟹江
(総合教育センター研究指導主事) 柴田由美子 ▽蟹江町須西 (津島市西) 川村恵理 ▽蟹江町学戸 (あま市美和中) 原宏 ▽半田市有脇
(美浜町野間中) 村松秀樹 ▽半田市横川 (半田市成岩中) 山本創 ▽常滑市大野 (東浦町派遣指導主事) 大西博 ▽東海市三ッ池
(大府市吉田) 南雲陽一 ▽大府市石ヶ瀬 (大府市派遣指導主事) 渡部一夫 ▽知多市八幡 (知多教育事務所指導主事) 竹内康訓 ▽知多市佐布里
(東海市加木屋) 石原里美 ▽阿久比町草木 (知多市佐布里) 小宮正治 ▽阿久比町南部 (知多市八幡) 水野邦夫 ▽東浦町緒川
(大府市大府南中) 上野敦子 ▽南知多町豊浜 (常滑市常滑西) 長田智幸 ▽美浜町上野間 (特別支援教育課主査) 山中信子 ▽美浜町河和
(南知多町師崎中) 西本康子 ▽岡崎市梅園 (岡崎市山中) 倉地耕治 ▽岡崎市美合 (岡崎市根石) 大西裕子 ▽岡崎市竜谷
(岡崎市六名) 近藤久美子 ▽岡崎市恵田 (岡崎市広幡) 森下恒夫 ▽岡崎市小豆坂 (岡崎市男川) 中西勉 ▽岡崎市夏山
(地域福祉課) 手島英樹 ▽刈谷市小垣江 (刈谷市双葉) 淵上麻由美 ▽刈谷市東刈谷 (刈谷市依佐美中) 杉浦広隆 ▽刈谷市日高
(刈谷市派遣指導主事) 尾出知子 ▽西尾市米津 (西尾市西野町) 廣瀬直樹[広瀬直樹] ▽西尾市平坂 (西尾市教委) 中村賢司 ▽西尾市矢田
(西尾市西尾中) 今本政勝 ▽西尾市寺津 (西尾市室場) 黒野嘉津也 ▽西尾市福地北部 (西尾市平坂中) 市村友紀 ▽西尾市一色西部
(西尾市花ノ木) 榊原真由美 ▽西尾市一色南部 (愛教大付岡崎) 横地喜之 ▽西尾市白浜 (西尾市東幡豆) 加藤成幸 ▽高浜市高取
(高浜市高浜) 清水美智男 ▽幸田町荻谷 (幸田町荻谷) 岡本智 ▽豊田市童子山 (豊田市童子山) 酒井美恵子 ▽豊田市前山
(豊田市山之手) 三浦典子 ▽豊田市平井 (豊田市東保見) 山田淳子 ▽豊田市寿恵野 (豊田市堤) 石井慶子 ▽豊田市大林
(豊田市大林) 近藤浩幸 ▽豊田市東山 (豊田市寿恵野) 須藤勝則 ▽豊田市岩倉 (豊田市岩倉) 鈴村克徳 ▽豊田市九久平
(西三河教育事務所管理主事) 大山貴弘 ▽豊田市梅坪 (豊田市梅坪) 加藤慎一 ▽豊田市朝日 (豊田市朝日) 後藤英樹 ▽豊田市若林東
(豊田市若林東) 荻野文孝 ▽豊田市平和 (豊田市教委) 鈴木京子 ▽豊田市広川台 (豊田市童子山) 森和則 ▽豊田市井上
(豊田市教委) 鈴木康代 ▽豊田市五ケ丘 (豊田市五ケ丘) 吉田修 ▽豊田市御作 (豊田市下山中) 尾崎秀樹 ▽豊田市中山
(豊田市梅坪台中) 椎名浩一郎 ▽豊田市追分 (豊田市挙母) 安田勝彦 ▽豊田市佐切 (豊田市巴ケ丘) 梅田由美子 ▽豊田市則定
(豊田市小渡) 近藤静女 ▽豊田市新盛 (豊田市上鷹見) 神田英樹 ▽みよし市中部 (みよし市派遣指導主事) 岡本信一郎 ▽みよし市天王
(みよし市三好中) 宮田安弘 ▽みよし市黒笹 (みよし市教委) 西條かすみ[西条かすみ] ▽設楽町田峯 (設楽町田巳) 多田桂 ▽新城市新城
(新城市新城) 白井和典 ▽新城市鳳来東 (新城市海老) 林里江子 ▽豊橋市松葉 (豊橋市牟呂中) 市川正浩 ▽豊橋市新川
(豊橋市飯村) 河野浩子 ▽豊橋市大村 (蒲郡市三谷) 小島仁志 ▽豊橋市牟呂 (豊橋市牟呂中) 杉浦秀典 ▽豊橋市吉田方
(豊橋市旭) 竹内章浩 ▽豊橋市大崎 (豊橋市八町) 福中純彦 ▽豊橋市牛川 (豊橋市高豊中) 本多宏成 ▽豊橋市多米
(豊橋市多米) 間瀬久詳 ▽豊橋市天伯 (豊橋市天伯) 北沢陽子 ▽豊橋市向山 (豊橋市杉山) 栗本久子 ▽豊橋市豊南
(豊橋市南陽中) 半谷芳久 ▽豊橋市幸 (豊橋市青陵中) 金子雪江 ▽豊橋市鷹丘 (豊橋市大村) 加藤裕紀 ▽豊川市三蔵子
(豊川市教委) 岡田悦子 ▽豊川市牛久保 (東三河教育事務所主査) 鈴木一哉 ▽豊川市御油 (豊川市代田中) 原田修一郎 ▽豊川市天王
(豊川市平尾) 田中幹唯 ▽豊川市長沢 (豊川市長沢) 鈴木康宏 ▽蒲郡市蒲郡東部 (蒲郡市蒲郡中) 小川二幹 ▽蒲郡市三谷
(蒲郡市教委) 遠山祐幸 ▽蒲郡市形原 (蒲郡市中央) 今村ひろみ ▽田原市田原中部 (田原市田原中) 山田敦 ▽田原市亀山
(田原市福江) 小笠原扶久美

【退職】
▽(一宮市西成) 後藤正行 ▽(一宮市今伊勢西) 門田直樹 ▽(一宮市開明)
若月豊 ▽(一宮市黒田) 奥田裕司 ▽(稲沢市山崎) 松本美登里 ▽(瀬戸市下品野) 加藤裕之 ▽(尾張旭市東栄) 番要 ▽(尾張旭市旭丘)
林和雄 ▽(豊明市唐竹) 大矢幸雄 ▽(日進市西) 近藤章彦 ▽(清須市春日) 野村稔 ▽(犬山市犬山西) 大谷さちみ ▽(岩倉市岩倉南)
大脇文彦 ▽(大口町大口南) 種廣茂昇[種広茂昇] ▽(愛西市立田北部) 横山均 ▽(愛西市開治) 水谷孝之 ▽(愛西市草平)
高山靖治 ▽(弥富市大藤) 花木正彦 ▽(あま市秋竹) 若山みどり ▽(半田市宮池) 知崎健吾 ▽(常滑市西浦南) 原義治 ▽(東海市三ツ池)
榊原哲司 ▽(大府市北山) 有海ひとみ ▽(美浜町上野間) 森田郷 ▽(美浜町河和) 猪飼亮一 ▽(岡崎市梅園) 天野良則 ▽(岡崎市美合)
斉藤光男 ▽(岡崎市竜谷) 伊藤友隆 ▽(岡崎市矢作南) 三浦之照 ▽(岡崎市夏山) 柵木哲朗 ▽(碧南市棚尾) 林口宏 ▽(刈谷市富士松南)
近藤恵理子 ▽(刈谷市平成) 吉岡至道 ▽(西尾市米津) 山田幹彦 ▽(知立市来迎寺) 高木恵美子 ▽(幸田町荻谷) 山本勝久 ▽(豊田市平井)
森宏一 ▽(豊田市朝日) 前田正勝 ▽(豊田市五ケ丘) 神崎紀之 ▽(豊田市御作) 鈴木恵里子 ▽(豊田市中山) 水野智恵美 ▽(豊田市佐切)
柴田笑子 ▽(豊田市新盛) 鈴木恒夫 ▽(豊田市大蔵) 川合信道 ▽(みよし市中部) 大原将弘 ▽(みよし市天王)
都築眞喜子[都築真喜子] ▽(みよし市黒笹) 加藤孝子 ▽(豊橋市羽根井) 一柳優子 ▽(豊橋市牟呂) 金子修市 ▽(豊橋市福岡)
小川吉洋 ▽(豊橋市大崎) 糸柳良和 ▽(豊橋市二川) 河邉勝己[河辺勝己] ▽(豊橋市鷹丘) 原浩三 ▽(豊川市長沢)
清水孝子 ▽(蒲郡市形原) 飯島雅子 ▽(田原市若戸) 本田佳世子 ▽(田原市亀山) 大和容子 ▽(設楽町田峯) 近藤誠 ▽(新城市東郷東)
今泉直 ▽(新城市鳳来中部) 渡邉隆史[渡辺隆史] ▽(新城市海老) 竹上住志 ▽(新城市鳳来東) 川合恵子