北海道 小・中学校(後志管内) 2020/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和2年度 北海道

≪後志管内≫
◎主幹教諭
・小樽市
▽稲穂小 (稲穂小教諭) 山田晃弘
▽奥沢小 (奥沢小教諭) 嶋影哲弥[島影哲弥]
▽山の手小 (山の手小教諭) 金井建憲
▽長橋中 (北陵中教諭) 荻山直人
▽北陵中 (菁園中教諭) 齊藤敏弘[斉藤敏弘]
・倶知安町
▽倶知安中 (倶知安中教諭) 森山将司
・余市町
▽黒川小 (黒川小教諭) 小西淳樹

◎小学校
・小樽市
▽花園 (桜) 東海林誠
▽花園 (幸) 櫻田智美[桜田智美]
▽花園 (長橋) 宮澤純子[宮沢純子]
▽花園 (手宮中央) 半澤みさと[半沢みさと]
▽手宮中央 (桜) 小原由香
▽手宮中央 (札幌市北光) 村田あゆみ
▽稲穂 (朝里) 金澤素子[金沢素子]
▽稲穂 (花園) 工藤伴美
▽稲穂 (恵庭市若草) 秋口雄太
▽長橋 (幸) 本田貴子
▽長橋 (花園) 加藤理枝
▽長橋 (泊村泊) 八島督
▽長橋 (望洋台) 岡部正洋
▽潮見台 (京極町京極) 小林薫
▽潮見台 (塩谷) 桑原慎
▽高島 (倶知安町西) 藤澤英哉[藤沢英哉]
▽奥沢 (銭函) 丸岡ちひろ
▽奥沢 (望洋台) 野曽原二葉
▽奥沢 (銭函) 山戸比奈古
▽銭函 (桂岡) 渡邊由紀[渡辺由紀]
▽銭函 (桜) 林津淑子
▽銭函 (奥沢) 中山可奈子
▽桜 (幸) 小田原恵
▽桜 (山の手) 渡邊真紀子[渡辺真紀子]
▽桜 (岩内町岩内東) 佐々木智一
▽桜 (潮見台中) 青木ゆう
▽桜 (朝里) 金森望
▽朝里 (銭函) 伊藤佐保里
▽朝里 (手宮中央) 亀石哲
▽朝里 (豊倉) 加能美樹子
▽朝里 (山の手) 竹内かすみ
▽朝里 (高島) 千葉知恵
▽朝里 (古平町古平) 髙橋絵理子[高橋絵理子]
▽朝里 (稲穂) 齋藤直哉[斎藤直哉・斉藤直哉]
▽塩谷 (花園) 鳥谷部直人
▽張碓 (豊倉) 東佳孝
▽幸 (奥沢) 蔵谷千晶
▽幸 (桜) 杉浦友子
▽桂岡 (望洋台) 亀山圭子
▽望洋台 (余市町大川) 薮田三穂子
▽山の手 (潮見台) 齋藤友紀雄[斎藤友紀雄・斉藤友紀雄]
▽山の手 (幸) 東素子
・島牧村
▽島牧 (倶知安町北陽) 鈴木英明
・寿都町
▽寿都 (潮路) 赤松瑞枝
▽寿都 (倶知安町倶知安) 千葉慎也
▽寿都 (黒松内町白井川) 池田伸作
▽潮路 (羅臼町羅臼) 間渕光昭
・黒松内町
▽黒松内 (白井川) 小日向肇
・蘭越町
▽蘭越 (共和町東陽) 森川信弘
▽蘭越 (ニセコ町ニセコ) 浅井貴広
▽蘭越 (倶知安町倶知安) 輪嶋隼[輪島隼]
▽昆布 (ニセコ町近藤) 山田恵
▽昆布 (寿都町寿都) 石橋有希
・ニセコ町
▽ニセコ (喜茂別町喜茂別) 佐藤兼祐
・真狩村
▽真狩 (蘭越町蘭越) 小野正史
▽真狩 (真狩中) 佐々木陽子
▽御保内 (倶知安町西) 髙橋大樹[高橋大樹]
▽御保内 (小樽市銭函) 加藤峰彦
・留寿都村
▽留寿都 (共和町西陵) 長谷川徹
・喜茂別町
▽喜茂別 (倶知安町西) 宮田彩子
▽喜茂別 (積丹町日司) 藤原千夏
・京極町
▽京極 (蘭越町昆布) 小林幸枝
▽京極 (倶知安町西小樺山分校) 清水栄治
・倶知安町
▽倶知安 (岩内町岩内東) 大塚葉月
▽北陽 (真狩村真狩) 髙橋明奈[高橋明奈]
▽北陽 (真駒内養護) 吉田正晴
▽東 (寿都町寿都) 金子仁美
▽東 (北見市三輪) 金一幸子
▽西 (ニセコ町ニセコ) 黒田直美
▽西 (蘭越町蘭越) 加藤奈穂
▽西 (小樽市稲穂) 岩井洋輔
▽西 (倶知安) 佐藤絢香
▽西小樺山分校 (蘭越町昆布) 中村貴彦
▽西小樺山分校 (共和町西陵) 渡邊幸司[渡辺幸司]
・共和町
▽北辰 (積丹町美国) 佐藤皓亮
▽北辰 (積丹町野塚) 小坂眞貴子[小坂真貴子]
▽北辰 (余市町沢町) 渡辺由佳
▽西陵 (小樽市花園) 大西悠文
▽東陽 (倶知安町東) 福井勝之
・岩内町
▽岩内西 (寿都町寿都) 寺下剛史
▽岩内東 (倶知安町北陽) 可児直之
▽岩内東 (真狩村真狩) 飯島直哉
▽岩内東 (小樽市潮見台) 平間侑弥
・泊村
▽泊 (小樽市稲穂) 中野絵美
▽泊 (留寿都村留寿都) 石山佐和子
・神恵内村
▽神恵内 (岩内町岩内西) 小嶋素子[小島素子]
・積丹町
▽美国 (小樽市高島) 平間義貴
▽美国 (共和町東陽) 川﨑もと恵[川崎もと恵]
▽日司 (喜茂別町喜茂別) 中軽米真智子
・古平町
▽古平 (小樽市潮見台) 下岡直正
・仁木町
▽銀山 (岩内町岩内東) 明村睦子
▽銀山 (余市町黒川小主幹教諭) 飯島竜也
・余市町
▽黒川 (喜茂別町喜茂別) 後藤亮
▽沢町 (赤井川村赤井川) 柿原徹
▽沢町 (岩内町岩内西) 柴田三由紀
▽大川 (沢町) 明田川えい子
▽大川 (倶知安町倶知安) 林恵子
▽大川 (蘭越町蘭越) 児玉瑞佳
▽大川 (留寿都村留寿都) 金森豪人
▽大川 (黒松内町黒松内) 新居真由美
▽登 (神恵内村神恵内) 半田光
・赤井川村
▽赤井川 (倶知安町北陽) 牧野直樹
▽都 (京極町京極) 新川志帆
【広域人事】
・小樽市
▽稲穂 (千歳市緑) 相澤勇佑[相沢勇佑]
▽望洋台 (千歳市北陽) 宮川慶太

○養護教諭
・小樽市
▽花園 (余市町黒川) 西川里佳
▽奥沢 (桂岡) 上田眞由美[上田真由美]
▽桂岡 (稲穂) 渡邉和恵[渡辺和恵]
・島牧村
▽島牧 (寿都町潮路) 上田紅己
・黒松内町
▽黒松内 (寿都町寿都) 井形礼子
・留寿都村
▽留寿都 (黒松内町黒松内) 岡本紀久子
・共和町
▽西陵 (積丹町美国) 鈴木匡子
・岩内町
▽岩内西 (留寿都村留寿都) 杉本絢香
・積丹町
▽美国 (岩内町岩内西) 長尾里穂
・余市町
▽黒川 (共和町西陵) 中新田敦子

○栄養教諭
・小樽市
▽花園 (神恵内村神恵内) 池戸芳絵
▽潮見台 (北斗市久根別) 小島彰恵
・古平町
▽古平 (泊村泊中) 大西早紀

○事務職員
・小樽市
▽高島 (小樽桜陽高) 宮腰昭宏
▽忍路中央 (羅臼町知床未来中) 菅原祐人
▽桜 (幸) 藤宮義久
▽張碓 (忍路中央) 菅野樹里
▽幸 (望洋台中) 花田暁美
▽望洋台 (桜) 藤平かおり
・ニセコ町
▽ニセコ (岩内町岩内第二中) 桑原知規
・岩内町
▽岩内西 (黒松内町黒松内中) 青山峻也
・赤井川村
▽赤井川 (泊村泊中) 西野美紗

◎中学校
・小樽市
▽長橋 (古平町古平) 萩原爾
▽潮見台 (銭函) 佐藤晴雄
▽潮見台 (西陵) 小西千晶
▽潮見台 (朝里) 村川香織
▽潮見台 (余市町西) 森山貴美
▽菁園 (寿都町寿都) 山口真司
▽菁園 (朝里) 木戸潤一
▽菁園 (北陵) 山﨑史朗[山崎史朗]
▽菁園 (恵庭市柏陽) 本庄昌宏
▽西陵 (余市町西) 青木良昇
▽西陵 (銭函) 山村大輔
▽松ヶ枝 (朝里) 川向明子
▽松ヶ枝 (向陽) 松村信二
▽北陵 (真狩村真狩) 牧恭子
▽朝里 (桜町) 髙田裕也[高田裕也]
▽朝里 (京極町京極) 惣万大輝
▽桜町 (銭函) 西村昭彦
▽桜町 (朝里) 田代幸子
▽桜町 (長橋) 上杉和典
▽桜町 (標津町標津) 品田ちよみ
▽銭函 (桜町) 田村仁
▽銭函 (西陵) 望月晃
▽銭函 (潮見台) 一條礼[一条礼]
▽銭函 (忍路) 渡邊基寛[渡辺基寛]
▽銭函 (西陵) 櫻井久仁子[桜井久仁子]
▽忍路 (潮見台) 田中和英
▽忍路 (銭函) 大谷一之
・寿都町
▽寿都 (黒松内町黒松内) 井形一愛
▽寿都 (黒松内町黒松内) 山根はるみ
・黒松内町
▽黒松内 (赤井川村赤井川中教頭) 渋谷哲
▽黒松内 (中標津町広陵) 砂原佑太
・蘭越町
▽蘭越 (黒松内町黒松内) 小見睦
・真狩村
▽真狩 (室蘭市桜蘭) 遠藤友美恵
▽真狩 (余市町東) 芦田城彰
・留寿都村
▽留寿都 (泊村泊) 小林幸博
▽留寿都 (七飯町大沼中鈴蘭谷分校) 髙原修[高原修]
▽留寿都 (八雲町熊石) 島下綾花
・京極町
▽京極 (礼文町香深) 大西健央
▽京極 (小樽市桜町) 難波浩平
▽京極 (小樽市朝里) 柏谷祐樹
・倶知安町
▽倶知安 (岩内町岩内第二) 板坂吉浩
▽倶知安 (岩内町岩内第一) 和田真則
▽倶知安 (余市町東) 北澤卓也[北沢卓也]
▽倶知安 (岩内町岩内第一) 小山正博
▽倶知安 (伊達市光陵) 増永真衣
▽倶知安 (古平町古平) 石塚亮太
・共和町
▽共和 (積丹町美国) 木村孝志
▽共和 (倶知安町倶知安) 佐田昌之
・岩内町
▽岩内第一 (倶知安町倶知安) 小松有希子
▽岩内第一 (仁木町仁木) 秋南一樹
▽岩内第一 (新得町新得) 永沼健太
▽岩内第二 (岩内第一) 髙井雅康[高井雅康]
・泊村
▽泊 (共和町共和) 澤田重信[沢田重信]
▽泊 (余市町東) 逢坂優崇
▽泊 (浦河町浦河第一) 吉野さやか
・神恵内村
▽神恵内 (長万部町長万部) 井浦敦士
・古平町
▽古平 (京極町京極) 本間拓喜
▽古平 (倶知安町倶知安) 松林丘峰
▽古平 (小樽市朝里) 田中雄也
・余市町
▽東 (留寿都村留寿都) 澤田康司[沢田康司]
▽東 (小樽市桜町) 竹村敏
▽東 (寿都町寿都) 鈴木彩華
▽西 (古平町古平) 柿原まり
▽西 (留寿都村留寿都) 清裕泰
▽旭 (泊村泊) 栗林貞晴
【広域人事】
・黒松内町
▽白井川 (滝川市明苑) 横井宏恵

○養護教諭
・神恵内村
▽神恵内 (黒松内町白井川小) 青山夏奈
・仁木町
▽銀山 (赤井川村赤井川小) 飯田有理

○事務職員
・小樽市
▽望洋台 (赤井川村赤井川小) 岩崎千寿
・黒松内町
▽黒松内 (積丹町美国) 佐伯健一郎
・積丹町
▽美国 (岩内町岩内西小) 佐藤未来
・仁木町
▽仁木 (赤井川村都小) 小川克博

◎退職
・小樽市
▽(花園小) 松原由美子
▽(手宮中央小) 斗澤初美[斗沢初美]
▽(稲穂小) 駒井志穂
▽(長橋小) 豊田久子
▽(奥沢小) 薬師文代
▽(桂岡小) 山本早苗
▽(望洋台小) 小田原宏
▽(長橋中) 寺田智司
▽(菁園中) 加藤友美
▽(菁園中) 小瀬木侑希
▽(桜町中) 寺岡真理子
▽(銭函中) 磯野康昭
・寿都町
▽(寿都小) 古垣寛美
・黒松内町
▽(黒松内小) 中川千富
▽(黒松内中) 武井智美
・蘭越町
▽(昆布小) 大黒敦
・ニセコ町
▽(ニセコ小) 安藤千絵
▽(ニセコ小) 大野秀久
▽(ニセコ中) 高橋幸男
▽(ニセコ中) 輪島圭
・真狩村
▽(真狩中) 長峯洋一[長峰洋一]
・倶知安町
▽(倶知安中) 森拓馬
・共和町
▽(北辰小) 横山秀幸
▽(共和中) 小泉亜紀夫
・岩内町
▽(岩内東小) 齊藤春香[斉藤春香]
▽(岩内第一中) 神力祐貴子
・泊村
▽(泊小) 仲尾卓也
・神恵内村
▽(神恵内中) 岡久幸雄
・仁木町
▽(銀山小) 谷崎慎二郎
・余市町
▽(黒川小) 金子透
▽(登小) 土田順子
▽(西中) 佐々木マユミ
・赤井川村
▽(都小) 小川直己
▽(都小) 中垣隆之

○養護教諭
・小樽市
▽(花園小) 谷口ナホ子
▽(奥沢小) 渡邉太英子[渡辺太英子]
・倶知安町
▽(西小樺山分校) 問谷孝子
・神恵内村
▽(神恵内中) 村上綾那

○栄養教諭
・古平町
▽(古平小) 滝上由美子

○事務職員
・小樽市
▽(手宮中央小) 奈良秀征
▽(高島小) 柴谷弘行
▽(張碓小) 小関実
▽(望洋台小) 大木戸秀行
▽(長橋中) 芳岡康宏
▽(向陽中) 金澤崇[金沢崇]
・島牧村
▽(島牧小) 戸田勝久
・蘭越町
▽(蘭越中) 西村美優
・仁木町
▽(仁木中) 山田弘幸