北海道 小・中学校 後志管内 一般教職員 2022/03/24

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 北海道
◆小・中学校

《後志管内》
◎主幹教諭
【小樽市】
▽長橋小 (潮見台小教諭) 斉藤傑
▽朝里小 (朝里小教諭) 斉藤直哉
▽山の手小 (山の手小教諭) 林憲幸
【倶知安町】
▽倶知安小 (倶知安小教諭) 原田益明
【小樽市】
▽長橋中 (長橋中教諭) 宮崎貴宣
▽松ヶ枝中 (松ヶ枝中教諭) 倉田知寛
▽桜町中 (桜町中教諭) 肥田和也
【倶知安町】
▽倶知安中 (倶知安中教諭) 黒田征宏

◎教諭
○小学校
【小樽市】
▽花園小 (岩内町岩内西小) 寺下剛史
▽花園小 (古平町古平小) 秋田匡
▽手宮中央小 (長橋小) 紺野真弓
▽手宮中央小 (余町沢町小) 麻績好一
▽稲穂小 (余町黒川小) 鎌田新平
▽長橋小 (稲穂小) 柴田佳代子
▽長橋小 (稲穂小) 小川佳子
▽潮見台小 (花園小) 朝倉紀子
▽潮見台小 (手宮中央小) 平口山立治
▽潮見台小 (稲穂小) 福木早知子
▽潮見台小 (朝里小) 笠井里香
▽潮見台小 (望洋台小) 田中陽子
▽潮見台小 (望洋台小) 福士友哉
▽高島小 (潮見台小) 河田いずみ
▽奥沢小 (潮見台小) 村井陽子
▽銭函小 (張碓小) 本間光
▽銭函小 (山の手小) 吉尾美智代
▽忍路中央小 (手宮中央小) 加能万紀子
▽忍路中央小 (塩谷小) 佐藤由美
▽桜小 (潮見台小) 高橋幸嗣
▽桜小 (銭函小) 結城ミヤ
▽朝里小 (稲穂小) 中島佳美
▽朝里小 (潮見台小) 木村尚美
▽朝里小 (忍路中央小教頭) 柳澤久美[柳沢久美]
▽朝里小 (寿都町潮路小) 藤島悠季
▽張碓小 (倶知安町倶知安小) 後藤厚宏
▽幸小 (手宮中央小) 水島美佳
▽幸小 (桂岡小) 今泉理恵
▽幸小 (札幌市手稲中央小) 村田朋彦
▽桂岡小 (高島小) 渡辺大二郎
▽桂岡小 (朝里小) 竹内梨乃
▽桂岡小 (倶知安町西小) 柴田倫克
▽桂岡小 (余町沢町小) 増村陸夫
▽望洋台小 (奥沢小) 早川靖子
▽望洋台小 (幸小) 中島さと子
▽望洋台小 (幸小) 兼田直樹
【島牧村】
▽島牧小 (旭川市東町小) 西村崚
【寿都町】
▽寿都小 (蘭越町昆布小) 浅井恵
▽寿都小 (倶知安町西小樺山分校) 長嶋大輔[長島大輔]
▽寿都小 (函館市港小) 巻静香
▽潮路小 (岩内町岩内西小) 小中準基
【黒松内町】
▽黒松内小 (真狩村真狩小) 本間千絵
▽黒松内小 (倶知安町倶知安小) 佐々木雄基
▽黒松内小 (倶知安町西小) 平井雅治
【蘭越町】
▽蘭越小 (岩内町岩内西小) 後藤実穂
【ニセコ町】
▽ニセコ小 (近藤小) 高橋一弘
▽ニセコ小 (共和町北辰小) 山村澄秋
▽近藤小 (真狩村御保内小) 加藤峰彦
【留寿都村】
▽留寿都小 (岩内町岩内東小) 福田絵里香
【喜茂別町】
▽喜茂別小 (小樽市稲穂小) 谷口康平
▽喜茂別小 (喜茂別中) 三田真樹子
▽鈴川小 (江差町南が丘小) 松本里和
【京極町】
▽京極小 (ニセコ町ニセコ小) 岩本晴美
▽京極小 (倶知安町倶知安小) 逢坂奈津子
▽京極小 (共和町西陵小) 鈴木なお子
▽京極小 (岩内町岩内東小) 小山久子
【倶知安町】
▽倶知安小 (小樽市高島小) 吉田肇
▽倶知安小 (島牧村島牧小) 黒田奈津子
▽倶知安小 (積丹町日司小) 中軽米真智子
▽北陽小 (寿都町寿都小) 成田謙司
▽北陽小 (ニセコ町ニセコ小) 小野志穂
▽北陽小 (余町黒川小) 谷崎美樹
▽東小 (長万部町長万部小) 石川祐一
▽西小 (共和町東陽小) 平井弥真人
▽西小 (神恵内村神恵内小) 田中宏治
▽西小樺山分校 (仁木町銀山小) 小林正人
【共和町】
▽西陵小 (留寿都村留寿都小) 中村恵美子
▽西陵小 (京極町京極小) 吉原公美子
▽東陽小 (倶知安町東小) 川本真央
【岩内町】
▽岩内西小 (留寿都村留寿都小) 菊谷佑太
▽岩内西小 (泊村泊小) 吉田礼女
▽岩内東小 (寿都町潮路小) 高松嵐
▽岩内東小 (泊村泊小) 外本雅信
【泊村】
▽泊小 (喜茂別町鈴川小) 小野晴香
▽泊小 (倶知安町倶知安小) 工藤大樹
【神恵内村】
▽神恵内小 (ニセコ町ニセコ小) 伊藤啓敏
▽神恵内小 (京極町京極小) 西田晴江
【積丹町】
▽美国小 (仁木町仁木小) 野村朋範
▽日司小 (新ひだか町三石小) 村上和美
【古平町】
▽古平小 (小樽市菁園中) 宮森徹
【仁木町】
▽仁木小 (倶知安町倶知安小) 前田憲則
▽銀山小 (小樽市望洋台小) 野島悠
▽銀山小 (浦河町堺町小) 村上英司
【余市町】
▽黒川小 (古平町古平小) 名畑佐和
▽黒川小 (仁木町仁木小) 平間ちどり
▽黒川小 (大川小) 佐藤尚子
▽沢町小 (神恵内村神恵内小) 高木弘道
▽沢町小 (積丹町美国小) 斉藤恵美子
▽沢町小 (大川小) 斗内陽司
▽大川小 (共和町西陵小) 渡辺晋子
▽大川小 (登小) 高橋成志
▽登小 (沢町小) 伊勢桃子
【赤井川村】
▽赤井川小 (余町大川小) 細田乃里子

○中学校
【小樽市】
▽長橋中 (菁園中) 梅崎静
▽長橋中 (島牧村島牧中) 菊池剛志
▽長橋中 (仁木町仁木中) 鈴木美智恵
▽長橋中 (余町旭中) 田村元哉
▽潮見台中 (黒松内町黒松内中) 石澤光史[石沢光史]
▽潮見台中 (真狩村真狩中) 竹内亜莉沙
▽潮見台中 (忍路中) 田中和英
▽潮見台中 (苫小牧市開成中) 中江直樹
▽菁園中 (潮見台中) 鎌仲真希
▽菁園中 (潮見台中) 橋本卓也
▽菁園中 (北陵中) 奈良大輔
▽菁園中 (倶知安町倶知安中) 松本浩文
▽西陵中 (松ヶ枝中) 竹村しのぶ
▽西陵中 (望洋台中) 平林美帆
▽西陵中 (共和町共和中) 井上拓也
▽西陵中 (余町東中) 籠戸友彦
▽西陵中 (余町旭中) 高橋宏行
▽松ヶ枝中 (銭函中) 手代木雅彦
▽松ヶ枝中 (岩内町岩内第二中) 木露光司
▽向陽中 (菁園中) 山口真司
▽朝里中 (潮見台中) 福田芳美
▽朝里中 (銭函中) 高橋敦子
▽朝里中 (寿都町寿都中) 森純一
▽桜町中 (長橋中) 結田有岐子
▽桜町中 (朝里中) 松木紫織
▽忍路中 (桜町主幹教諭) 柴田寛士
▽望洋台中 (西陵中) 浜田里美
▽北陵中 (長橋中) 窪田達大
【島牧村】
▽島牧中 (赤井川村赤井川中) 鈴木悠平
【寿都町】
▽寿都中 (蘭越町蘭越中) 宮下泉
▽寿都中 (泊村泊中) 宇美元
▽寿都中 (根室市海星中) 鹿内直子
【黒松内町】
▽白井川中 (寿都町寿都中) 渡辺豪
【蘭越町】
▽蘭越中 (黒松内町白井川中) 木谷純平
▽蘭越中 (留寿都村留寿都中) 原田美穂子
▽蘭越中 (倶知安町倶知安中) 板坂吉浩
【ニセコ町】
▽ニセコ中 (黒松内町黒松内中) 石井陽太
▽ニセコ中 (共和町共和中) 柳原健
▽ニセコ中 (泊村泊中) 逢坂優崇
【真狩村】
▽真狩中 (蘭越町蘭越中) 須貝満恵
▽真狩中 (倶知安町倶知安中) 太田亙[太田亘]
【留寿都村】
▽留寿都中 (真狩村真狩中) 高橋貴憲
▽留寿都中 (岩内町岩内第一中) 種崎利勝
▽留寿都中 (仁木町銀山中) 小林幸博
【倶知安町】
▽倶知安中 (寿都町寿都中) 木村舞
▽倶知安中 (喜茂別町喜茂別中) 橋谷泰子
【岩内町】
▽岩内第一中 (留寿都村留寿都中) 小山香保里
【泊村】
▽泊中 (小樽市向陽中) 本荘泰成
▽泊中 (古平町古平中) 柚木直柔
▽泊中 (幌延町幌延中) 高川貴洋
【神恵内村】
▽神恵内中 (根室市柏陵中) 金井麻理
【古平町】
▽古平中 (小樽市松ヶ枝中) 神山あずさ
▽古平中 (余町西中) 矢城智彦
【仁木町】
▽仁木中 (ニセコ町ニセコ中) 下田晃之
▽仁木中 (泊村泊中) 大泉航
▽仁木中 (銀山中) 谷口武志
▽銀山中 (ニセコ町ニセコ中) 尾垣義之
▽銀山中 (岩内町岩内第一中) 本間由美子
【余市町】
▽東中 (小樽市西陵中) 佐藤千明
▽西中 (旭中) 豊田雅典
▽旭中 (小樽市長橋中) 寺下浩平
▽旭中 (後志教育局指導主事) 坂下賛匠
【赤井川村】
▽赤井川中 (古平町古平中) 宮川菜見子
▽赤井川中 (余町西中) 川内尚恵

◎養護教諭
【小樽市】
▽稲穂小 (北広島市西部小) 森本未紗
▽長橋小 (高島小) 遠藤真喜子
▽潮見台小 (張碓小) 花和久仁苗
▽高島小 (高等ろう) 太田春香
▽桜小 (手宮中央小) 鳥羽佳名
▽張碓小 (余市町東中) 間所由美
【京極町】
▽京極小 (積丹町余別小) 太田原栞奈
【倶知安町】
▽東小 (小樽市塩谷小) 小西亜紀
▽西小樺山分校 (仁木町銀山小) 木村敏恵
【積丹町】
▽美国小 (京極町京極小) 柏谷菫
【仁木町】
▽銀山小 (銀山中) 飯田有理
【赤井川村】
▽都小 (真狩村御保内小) 寺井優海
【寿都町】
▽寿都中 (黒松内町黒松内中) 石橋美香
【黒松内町】
▽黒松内中 (別海町中西別中) 大高優美
【倶知安町】
▽倶知安中 (喜茂別町喜茂別小) 山崎浩美
【泊村】
▽泊中 (倶知安町東小) 老田有理沙
【神恵内村】
▽神恵内中 (小樽市長橋小) 井上陽香
【仁木町】
▽仁木中 (余市町旭中) 堤希
【余市町】
▽東中 (泊村泊中) 笹山琴未
▽旭中 (仁木町仁木中) 佐々木真美

◎栄養教諭
【積丹町】
▽美国小 (小樽市奥沢小) 田中彩香

◎広域人事
【小樽市】
▽銭函小 (千歳市北陽小) 茂木瑞季
【島牧村】
▽島牧小 (奥尻町奥尻小) 林隆宏

◎事務職員
【小樽市】
▽高島小 (桜町中) 反町愉紀夫
▽銭函小 (余市町大川小) 札場千映子
【寿都町】
▽寿都小 (倶知安町西小) 田村若菜
【仁木町】
▽仁木小 (小樽市高島小) 宮腰昭宏
【余市町】
▽大川小 (赤井川村都小) 太田政裕
【小樽市】
▽菁園中 (桂岡小) 小玉裕介
▽桜町中 (留寿都村留寿都小) 吉田隆
▽銭函中 (島牧村島牧中) 中島隆裕
【蘭越町】
▽蘭越中 (真狩村真狩小) 岡本則幸
【留寿都村】
▽留寿都中 (岩見沢市北村中) 中山翔人
【古平町】
▽古平中 (岩内町岩内第一中) 千葉祐佳
【仁木町】
▽仁木中 (寿都町寿都小) 松田雄太郎
【赤井川村】
▽赤井川中 (仁木町仁木小) 金内大輔

◎退職
○小中教諭
【小樽市】
▽(稲穂小) 但木珠紀
▽(銭函小) 長田千秋
▽(銭函小) 山田明永
▽(桜小) 佐藤千賀子
▽(塩谷小) 星野泰司
▽(幸小) 尾崎信弥
▽(幸小) 蔵谷千晶
▽(幸小) 小田原真
▽(望洋台小) 工藤民夫
【喜茂別町】
▽(喜茂別小) 山埜信
【京極町】
▽(京極小) 仲倉里穂
【倶知安町】
▽(北陽小) 野宮由衣
【岩内町】
▽(岩内西小) 野原光一
▽(岩内西小) 鈴木優希
▽(岩内東小) 橋本真理
【泊村】
▽(泊小) 板谷令子
▽(泊小) 青野翔
【積丹町】
▽(野塚小) 佐々木由理
【余市町】
▽(大川小) 荒木みどり
【小樽市】
▽(長橋中) 桜庭美智枝
▽(菁園中) 上野博孝
▽(西陵中) 小林孝夫
▽(朝里中) 乾秀明
▽(朝里中) 桜庭功一
▽(桜町中) 池英則
【寿都町】
▽(寿都中) 野川貴裕
【黒松内町】
▽(白井川中) 鳥居大路香奈
【蘭越町】
▽(蘭越中) 小見睦
【倶知安町】
▽(倶知安中) 青山麻実
【余市町】
▽(西中) 尾崎哉子
▽(旭中) 篠原美来

○養護教諭
【小樽市】
▽(銭函小) 高木きよみ
【共和町】
▽(東陽小) 間山純子
【赤井川村】
▽(都小) 久保田由紀子
【小樽市】
▽(朝里中) 西田由起子
【蘭越町】
▽(蘭越中) 武田晏奈
【倶知安町】
▽(倶知安中) 久保田梨香子
【岩内町】
▽(岩内第一中) 古田菜々子

○事務職員
【小樽市】
▽(潮見台小) 中山好明
▽(銭函中) 内海裕二
【岩内町】
▽(岩内第一中) 工藤佑介
【古平町】
▽(古平中) 高橋勝芳