北海道 小・中学校(空知・後志管内)一般教職員 2023/03/24

2023-03-28北海道,令和5年度

異動は4月1日付、転出・退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和5年度 北海道
◎空知・後志管内
◆主幹教諭・教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員

<空知管内>


○主幹教諭
【岩見沢市】
▽日の出小 (日の出小教諭) 澤田康二[沢田康二]
【赤平市】
▽赤平小 (赤平小教諭) 石田亨
【滝川市】
▽東小 (東小教諭) 石山武志
【長沼町】
▽長沼小 (長沼小教諭) 宮内克博
【岩見沢市】
▽東光中 (東光中教諭) 高橋亮平
▽明成中 (明成中教諭) 上羽愛子

○教諭
《小学校》
【岩見沢市】
▽岩見沢 (北村) 堀井綾
▽岩見沢 (由仁町由仁) 惣田徹也
▽中央 (美唄市中央) 菊池むつみ
▽中央 (滝川市東) 横山絵理
▽中央 (由仁町由仁) 祁答院豪
▽南 (岩見沢) 小竹重幸
▽南 (光陵中) 石川美奈子
▽南 (滝川市滝川第三) 富石由華
▽志文 (北村) 東博史
▽志文 (美唄市中央) 平山麻美
▽志文 (砂川市中央) 白木ゆかり
▽志文 (南幌町南幌) 福井純哉
▽幌向 (美唄市東) 福井麻深
▽幌向 (栗山町継立) 鈴木勝司
▽東 (南幌町南幌) 佐藤智英
▽東 (奈井江町奈井江) 大﨑智美[大崎智美]
▽東 (豊富町豊富) 高田晃子
▽東 (札幌市平岸) 小野明日香
▽美園 (三笠市三笠) 溝延弘美
▽美園 (砂川市豊沼小教頭) 石田健司
▽美園 (天塩町天塩) 坂本千恵
▽日の出 (美唄市中央) 堀恵子
▽日の出 (美唄市中央) 中島剛
▽第一 (栗山町継立) 久保沼あや
▽第二 (南) 黒坂俊介
▽第二 (南幌町南幌) 門脇篤
▽北真 (美園) 髙橋愛[高橋愛]
▽北真 (第二) 櫛引歩
▽栗沢 (奈井江町奈井江) 池田友紀子
【美唄市】
▽中央 (岩見沢市南) 阿部真里子
▽中央 (岩見沢市志文) 佐々木理香
▽中央 (岩見沢市志文) 中川恭子
▽中央 (岩見沢市美園) 村上奈栄子
▽中央 (滝川市滝川第三) 永田僚巳
▽中央 (砂川市砂川) 高橋扶美
▽東 (岩見沢市美園) 小松清佳
▽東 (岩見沢市北村) 佐々木進
【芦別市】
▽芦別 (沼田町沼田) 神原舜
▽芦別 (小樽市山の手) 阿部航平
▽上芦別 (深川市一已) 梶沼登資
▽上芦別 (深川市納内) 佐々木恵美
【赤平市】
▽赤平 (芦別市芦別) 三浦裕介
▽赤平 (砂川市空知太) 西野和美
▽赤平 (栗山町栗山) 大熊みき
▽赤平 (妹背牛町妹背牛) 土田幸子
▽赤平 (北竜町北竜) 西森温子
【三笠市】
▽三笠 (芦別市上芦別) 原田一寿
▽三笠 (深川市深川) 新堂寛
【滝川市】
▽滝川第二 (美唄市東) 木村友美
▽滝川第二 (滝川第一) 深瀨聖二[深瀬聖二]
▽滝川第二 (秩父別町秩父別) 横井美和
▽滝川第三 (岩見沢市第二) 大賀隆生
▽滝川第三 (美唄市中央) 本田裕崇
▽滝川第三 (秩父別町秩父別) 菅野理恵
▽滝川第三 (旭川市東町) 高橋百合子
▽西 (芦別市芦別) 外﨑仁美[外崎仁美]
▽西 (深川市深川) 吉野柊平
▽西 (沼田町沼田) 松下綾介
▽東 (岩見沢市中央) 北祐輔
▽東 (岩見沢市第一) 小松連史
▽江部乙 (夕張市ゆうばり) 志茂未乃梨
▽江部乙 (沼田町沼田) 沼田佳子
【砂川市】
▽砂川 (滝川市西) 木村英子
▽砂川 (中央) 福田夕子
▽砂川 (新十津川町新十津川) 平川慎吾
▽中央 (奈井江町奈井江) 矢部瑞恵
▽北光 (滝川市江部乙) 川田哲也
【深川市】
▽深川 (滝川市東) 陰山保
▽深川 (滝川市東) 塚八将太
▽深川 (一已) 東海林真梨子
▽音江 (北新) 百貫由恵
▽一已 (砂川市砂川) 大野紘
▽納内 (滝川市滝川第二) 佐藤宏之
▽納内 (沼田町沼田) 近藤尚実
▽多度志 (滝川市滝川第三) 大野風香
▽多度志 (新十津川町新十津川) 三上真弓
【南幌町】
▽南幌 (岩見沢市中央) 渡邉龍哉[渡辺龍哉・渡邉竜哉・渡辺竜哉]
▽南幌 (岩見沢市東) 天瀨悦子[天瀬悦子]
▽南幌 (岩見沢市第一) 櫻岡真記[桜岡真記]
▽南幌 (長沼町長沼中) 蛇池明子
▽南幌 (栗山町栗山) 伏見昌代
▽南幌 (新十津川町新十津川) 木内しおり
【奈井江町】
▽奈井江 (岩見沢市南) 坂崎恵香
▽奈井江 (岩見沢市東) 北野千尋
【由仁町】
▽由仁 (岩見沢市志文) 伊藤夕希子
▽由仁 (南幌町南幌) 蛇谷久美
▽由仁 (上砂川町中央) 伊藤征樹
▽由仁 (浦臼町浦臼) 日向努
【長沼町】
▽長沼 (岩見沢市幌向) 松浦芳恵
▽長沼 (岩見沢市美園) 池田桂子
▽長沼 (三笠市三笠) 藤本和宏
▽長沼 (由仁町由仁) 赤間志野
【栗山町】
▽栗山 (夕張市ゆうばり) 冨樫忠浩[富樫忠浩]
▽栗山 (岩見沢市日の出) 松本宏佳
▽栗山 (岩見沢市栗沢) 佐藤由美
▽栗山 (栗山中) 中井智美
▽栗山 (空知教育局義務教育指導班指導主事) 山澤季利[山沢季利]
▽角田 (岩見沢市メープル) 河合有哉
▽継立 (岩見沢市東) 猪股正樹
【月形町】
▽月形 (岩見沢市栗沢) 野田ますみ
【新十津川町】
▽新十津川 (芦別市芦別) 植田直人
▽新十津川 (芦別市上芦別) 齋藤麻子[斎藤麻子・斉藤麻子]
▽新十津川 (深川市深川) 藤田佳那
【妹背牛町】
▽妹背牛 (滝川市江部乙) 今井隆義[今井隆義]
▽妹背牛 (秩父別町秩父別) 吾子菊代
【秩父別町】
▽秩父別 (滝川市西) 新谷駿介
▽秩父別 (深川市一已) 廣田香織[広田香織]
【北竜町】
▽真竜 (美唄市東) 熊谷彩
▽真竜 (深川市深川) 川田恵子
▽真竜 (深川市納内) 髙橋由紀[高橋由紀]
【沼田町】
▽沼田 (芦別市上芦別) 澤田菜央[沢田菜央]
▽沼田 (北竜町真竜) 宿村朱織
▽沼田 (歌志内市歌志内学園) 伊藤佐知子
▽沼田 (紋別市南丘) 森下和樹

《中学校》
【夕張市】
▽夕張 (滝川市明苑) 石田由作
▽夕張 (浦臼町浦臼) 宮坂豪
▽夕張 (江差町江差) 種市竜太
【岩見沢市】
▽東光 (夕張市夕張) 南部一弘
▽東光 (夕張市夕張) 山﨑慶子[山崎慶子]
▽東光 (砂川市石山) 芳賀征明
▽東光 (栗山町栗山) 向平由紀
▽光陵 (緑) 山崎美帆
▽光陵 (豊) 岩井敦子
▽光陵 (明成) 長嶋めぐみ[長島めぐみ]
▽光陵 (美唄市美唄) 今美小恵
▽光陵 (美唄市東) 平井恵
▽光陵 (芦別市啓成) 西出知弘
▽光陵 (赤平市赤平) 宮本靖史
▽光陵 (三笠市三笠) 田附耕一
▽緑 (光陵) 柴田諒
▽緑 (長沼町長沼) 西尾綾太
▽緑 (月形町月形) 吉川香織
▽豊 (東光) 進藤賢友
▽豊 (光陵) 前田美穂子
▽清園 (月形町月形) 末松真希
▽明成 (奈井江町奈井江) 伊丹暁
▽北村 (三笠市三笠) 池亀祐美子
▽北村 (由仁町由仁) 阿知波慶英
▽栗沢 (由仁町由仁) 土肥満広
【美唄市】
▽美唄 (夕張市夕張) 浦家廣暁[浦家広暁]
▽美唄 (長沼町長沼) 遠藤圭
▽東 (岩見沢市豊) 杉島桂
▽東 (岩見沢市上幌向) 林沙弥香
▽東 (三笠市萱野) 滝沢裕一
▽東 (滝川市明苑) 百島健
▽東 (旭川市北門) 堀田佳吾
【芦別市】
▽啓成 (夕張市夕張) 福井智也
▽啓成 (美唄市東) 中村寿克
▽啓成 (深川市一已) 三井真司
【赤平市】
▽赤平 (芦別市芦別) 福田良太
▽赤平 (砂川市石山) 本間真紀
▽赤平 (北見市高栄) 小笠原紳一
【三笠市】
▽三笠 (岩見沢市緑) 神村裕子
▽三笠 (美唄市美唄) 鈴木和行
▽三笠 (深川市深川) 佐々木希代子
▽萱野 (岩見沢市緑) 馬渕貴之
▽萱野 (由仁町由仁) 橋本均
【滝川市】
▽江陵 (砂川市砂川) 森田丈介
▽明苑 (岩見沢市緑) 山本アトム
▽明苑 (岩見沢市明成) 岡田侑也
▽明苑 (美唄市美唄) 原田樹里
▽明苑 (美唄市東) 栗田凌平
▽明苑 (砂川市石山) 金子智里
▽明苑 (砂川市石山) 寺田恵
▽明苑 (妹背牛町妹背牛) 寺本和也
【砂川市】
▽砂川 (滝川市明苑) 西條亨[西条亨]
▽砂川 (石山) 土山浩司
▽砂川 (石山) 三上幸紀
【深川市】
▽一已 (砂川市砂川) 清水政宏
▽一已 (砂川市砂川) 菅原元
▽一已 (秩父別町秩父別) 宮田怜子
【南幌町】
▽南幌 (南幌養護) 小野島直彦
【奈井江町】
▽奈井江 (岩見沢市緑) 上村康人
▽奈井江 (赤平市赤平) 波津麻衣子
▽奈井江 (砂川市石山) 齋藤武史[斎藤武史・斉藤武史]
【上砂川町】
▽上砂川 (芦別市啓成) 沼山良太
【長沼町】
▽長沼 (夕張市夕張) 山本達也
【栗山町】
▽栗山 (美唄市東) 尾崎克己
▽栗山 (滝川市江陵) 木村美保
▽栗山 (南幌町南幌) 富山智裕
【月形町】
▽月形 (岩見沢市明成) 佐藤麻子
【浦臼町】
▽浦臼 (深川市一已) 川田信一郎
【新十津川町】
▽新十津川 (新十津川農業高) 太細深琉
【妹背牛町】
▽妹背牛 (雨竜町雨竜) 桑島仁江
【秩父別町】
▽秩父別 (芦別市芦別) 平野奈緒美
▽秩父別 (滝川市江陵) 村上宜寛
▽秩父別 (滝川市明苑) 中野淳子
▽秩父別 (深川市一已) 油谷晃
【北竜町】
▽北竜 (栗山町栗山) 南波凌
【歌志内市】
▽歌志内学園 (稚内市天北中) 廣川麻乃[広川麻乃]

○養護教諭
【夕張市】
▽ゆうばり小 (岩見沢市清園中) 石川知美
【岩見沢市】
▽東小 (深川市深川中) 渡辺瑞葉
▽北真小 (妹背牛町妹背牛小) 畠万結
【芦別市】
▽上芦別小 (歌志内市歌志内学園) 中野志織
【三笠市】
▽三笠小 (上砂川町上砂川中) 牧野果南
【深川市】
▽音江小 (新十津川町新十津川小) 加納千尋
【月形町】
▽月形小 (深川市音江小) 林谷和織
【浦臼町】
▽浦臼小 (秩父別町秩父別小) 髙田春奈[高田春奈]
【新十津川町】
▽新十津川小 (岩見沢市メープル小) 武田里菜
【妹背牛町】
▽妹背牛小 (月形町月形小) 水内智子
【秩父別町】
▽秩父別小 (三笠市三笠小) 松井克枝
【岩見沢市】
▽清園中 (滝川市開西中) 天野舞衣
【三笠市】
▽三笠中 (砂川市石山中) 鈴木佐和子
【滝川市】
▽開西中 (南幌町南幌中) 栂尾まゆ
【南幌町】
▽南幌中 (芦別市上芦別小) 辰宮凪沙
【上砂川町】
▽上砂川中 (岩見沢市東小) 若松愛
【由仁町】
▽由仁中 (夕張市ゆうばり小) 坂本美企子

○栄養教諭
【滝川市】
▽西小 (新十津川町新十津川小) 上口優香
【新十津川町】
▽新十津川小 (深川市深川小) 竹部智美
【広域人事】
【南幌町】
▽南幌小 (江別市江別第一小) 佐藤剛
【砂川市】
▽砂川中 (利尻富士町鴛泊中) 中松あづさ
【長沼町】
▽長沼中 (黒松内町白井川中) 横井宏恵

○事務職員
【岩見沢市】
▽南小 (秩父別町秩父別小) 井上基
▽第一小 (栗山町栗山小) 高柳次夫
▽北村小 (光陵中) 高柳栄次郎
【三笠市】
▽岡山小 (三笠小) 田中和代
【滝川市】
▽西小 (中標津町中標津東小) 竹下美砂子
▽東小 (岩見沢高等養護) 中堀陽生
【砂川市】
▽中央小 (岩見沢市南小) 工藤昌宏
【上砂川町】
▽中央小 (砂川市中央小) 藤浦圭太郎
【秩父別町】
▽秩父別小 (滝川市東小) 上野正照
【雨竜町】
▽雨竜小 (岩見沢市栗沢中) 宮本蓮
【沼田町】
▽沼田小 (滝川市滝川第二小) 森山千恵美
【岩見沢市】
▽緑中 (南幌町南幌中) 遠藤光信
▽栗沢中 (美瑛町美瑛中) 竹森友哉
【滝川市】
▽江陵中 (美唄市美唄中) 湯佐俊公

○退職
《主幹教諭》
【滝川市】
▽(東小) 堀田秀樹
《小中教諭》
【岩見沢市】
▽(岩見沢小) 佐川昌子
▽(岩見沢小) 竹内乃扶子
▽(中央小) 尾崎克弘
▽(中央小) 紺谷結
▽(志文小) 中嶋了太[中島了太]
▽(幌向小) 佐野聡恵
▽(東小) 栗田貢
▽(日の出小) 稲津裕也
▽(北真小) 田上泰子
▽(北真小) 保木本美由紀
【芦別市】
▽(芦別小) 野村靖
【赤平市】
▽(赤平小) 大浦隆生
【滝川市】
▽(滝川第一小) 鏡義和
▽(滝川第二小) 金子薫
▽(滝川第二小) 山田智史
▽(西小) 宮沢靖彦
▽(東小) 舘山恭子[館山恭子]
【砂川市】
▽(豊沼小) 竹内伸子
▽(中央小) 荒木洋一
▽(北光小) 坂下敏之
【上砂川町】
▽(中央小) 杉原英樹
【由仁町】
▽(由仁小) 藤田晃子
【長沼町】
▽(長沼小) 前田恭二
▽(長沼小) 加藤裕則
▽(長沼小) 正木玲子
【栗山町】
▽(栗山小) 福本千也
▽(栗山小) 赤星明彦
▽(栗山小) 加藤学
▽(角田小) 山口和博
▽(角田小) 伊藤晃
【妹背牛町】
▽(妹背牛小) 庄田伸之
【北竜町】
▽(真竜小) 髙橋浩一[高橋浩一]
【岩見沢市】
▽(東光中) 服部仁亮
▽(光陵中) 清水紀子
▽(光陵中) 戸嶋景子[戸島景子]
▽(光陵中) 横山瞬也
▽(清園中) 佐藤眞弓[佐藤真弓]
▽(北村中) 尾崎則子
▽(栗沢中) 庄司那津子
【美唄市】
▽(美唄中) 大橋場芳枝
▽(東中) 市村猛樹
【芦別市】
▽(啓成中) 菅野亨
【赤平市】
▽(赤平中) 斎藤史朗[斉藤史朗]
【三笠市】
▽(三笠中) 高垣徳人
▽(萱野中) 大島信子
【滝川市】
▽(明苑中) 小松タドル
【砂川市】
▽(砂川中) 伊達裕史
▽(石山中) 池田基
【上砂川町】
▽(上砂川中) 村上健一
【長沼町】
▽(長沼中) 中川宏己
▽(長沼中) 原口優
【栗山町】
▽(栗山中) 竹村幸子
【沼田町】
▽(沼田中) 古畑聡
《養護教諭》
【深川市】
▽(一已小) 村上倫与
【由仁町】
▽(由仁中) 信岡理恵
《栄養教諭》
【滝川市】
▽(西小) 佐々木貴子
《事務職員》
【岩見沢市】
▽(第一小) 端徹
【滝川市】
▽(西小) 稲垣柚月
【岩見沢市】
▽(東光中) 矢野衣梨奈
【滝川市】
▽(江陵中) 本田幸生

<後志管内>


○主幹教諭
【小樽市】
▽花園小 (稲穂小教諭) 古館幸恵
▽稲穂小 (稲穂小教諭) 鎌田新平
▽奥沢小 (奥沢小教諭) 井上流太
▽桜小 (古平町古平小教諭) 河邉友子[河辺友子]
【ニセコ町】
▽ニセコ小 (ニセコ小教諭) 北川智香子
【真狩村】
▽真狩小 (岩内町岩内東小) 鎌田比呂史
【倶知安町】
▽倶知安小 (倶知安小教諭) 桂弘樹
【岩内町】
▽岩内西小 (岩内西小教諭) 鶴見卓哉
▽岩内東小 (岩内東小教諭) 中岡真樹
【余市町】
▽黒川小 (黒川小教諭) 中越大資
【小樽市】
▽菁園中 (菁園中教諭) 鎌仲真希
▽朝里中 (十勝教育局社会教育主事) 山崎浩二
▽銭函中 (岩内町岩内第二中教諭) 山中貴司
【岩内町】
▽岩内第二中 (岩内第二中教諭) 板垣雄介

○教諭
《小学校》
【小樽市】
▽花園 (奥沢) 野曽原二葉
▽手宮中央 (花園) 小竹理恵
▽手宮中央 (山の手) 木田美紀子
▽手宮中央 (倶知安町北陽) 森本恵
▽稲穂 (奥沢) 山戸比奈古
▽稲穂 (島牧村島牧中) 小澤寛子[小沢寛子]
▽稲穂 (真狩村真狩) 奥村崇人
▽長橋 (黒松内町黒松内) 田篭裕人
▽潮見台 (塩谷) 中澤雅恵[中沢雅恵]
▽潮見台 (共和町東陽) 戸内康貴
▽潮見台 (山の手) 柴田まみ
▽奥沢 (銭函) 福岡氷見子
▽銭函 (奥尻町奥尻) 大村香織
▽銭函 (手宮中央) 松本佳子
▽忍路中央 (張碓) 後藤厚宏
▽桜 (手宮中央) 薮田晃一
▽朝里 (山の手) 澤田佳江[沢田佳江]
▽朝里 (山の手) 清野哲雄
▽塩谷 (銭函) 安本一彦
▽張碓 (忍路中央) 大岩雅春
▽張碓 (倶知安町倶知安) 吉田肇
▽張碓 (黒松内町黒松内) 田中理穂
▽幸 (桂岡) 塚本由美
▽幸 (留寿都村留寿都) 藤井裕治
▽望洋台 (山の手) 髙木理絵[高木理絵]
▽山の手 (幸) 関正道
▽山の手 (張碓) 櫛引暁子
▽山の手 (望洋台) 小野原みち子
▽山の手 (高島) 鎌田委美
▽山の手 (喜茂別町喜茂別) 谷口康平
【島牧村】
▽島牧 (寿都町潮路) 三春弥生
【寿都町】
▽寿都 (小樽市手宮中央) 中川穂南
▽潮路 (黒松内町黒松内) 東峰初美
【黒松内町】
▽黒松内 (ニセコ町ニセコ) 池田学
▽黒松内 (赤井川村都) 細川あゆみ
▽白井川 (赤井川村都小教頭) 落合顕治
▽白井川 (蘭越町蘭越) 小倉繁美
【蘭越町】
▽蘭越 (共和町東陽) 加藤真理子
▽蘭越 (倶知安町西) 古田都
▽昆布 (小樽市手宮中央) 岩下真樹
【ニセコ町】
▽ニセコ (神恵内村神恵内) 小嶋素子[小島素子]
▽ニセコ (蘭越町蘭越) 斉藤宏志
▽ニセコ (倶知安町倶知安) 勝部優子
▽ニセコ (札幌市伏古) 早津拓加浩
▽ニセコ (倶知安町北陽) 石塚伊代
▽ニセコ (小樽市桜) 小山内駿
▽ニセコ (小樽市潮見台) 青山陸登
【真狩村】
▽真狩 (北見市端野) 佐々木紘子
▽真狩 (日高町門別) 高田里美
【留寿都村】
▽留寿都 (黒松内町黒松内) 山田徹
【喜茂別町】
▽鈴川 (神恵内村神恵内) 高橋大輔
【京極町】
▽京極 (黒松内町白井川) 奥山朱美
▽京極 (真狩村御保内) 髙橋大樹[高橋大樹]
▽京極 (倶知安町東) 髙岸智美[高岸智美]
【倶知安町】
▽倶知安 (共和町西陵) 下田直子
▽倶知安 (小樽市花園) 松原光
▽倶知安 (真狩村真狩) 松本純一
▽倶知安 (西小樺山分校) 福一紀
▽北陽 (小樽市高島) 五十嵐巧
▽東 (仁木町仁木) 前田憲則
▽西 (ニセコ町ニセコ) 近藤秀樹
【共和町】
▽東陽 (赤井川村赤井川) 小原いつか
▽東陽 (京極町京極) 大谷夏希
▽北辰 (ニセコ町ニセコ) 山村澄秋
▽西陵 (小樽市山の手) 安藤恵
▽西陵 (小樽市花園) 東萌未
【岩内町】
▽岩内西 (倶知安町北陽) 千葉康夫
▽岩内西 (音更町鈴蘭) 伊保内彬人
▽岩内東 (倶知安町倶知安) 松永直也
【泊村】
▽泊 (京極町京極) 小林久美子
【積丹町】
▽美国 (喜茂別町鈴川) 宮本拓
▽日司 (小樽市幸) 根符尚子
【古平町】
▽古平 (仁木町銀山) 高橋美根子
▽古平 (余市町黒川) 栗林恵子
▽古平 (余市町沢町) 山田道子
【仁木町】
▽仁木 (古平町古平) 木村孝司
▽仁木 (余市町黒川) 森生恵
【余市町】
▽黒川 (泊村泊) 庄司真吾
▽黒川 (共和町北辰) 西谷旬子
▽黒川 (大川) 廣瀨由貴[広瀨由貴・廣瀬由貴・広瀬由貴]
▽黒川 (小樽市奥沢) 大橋奈々美
▽沢町 (古平町古平) 小倉さつき
▽沢町 (小樽市稲穂) 安藤優香里
▽大川 (小樽市朝里) 中島佳美
【赤井川村】
▽赤井川 (仁木町仁木) 日置昌代
▽赤井川 (倶知安町西) 瀬戸川典子
▽都 (共和町東陽) 藤村晴美

《中学校》
【小樽市】
▽長橋 (朝里) 袋畑義則
▽潮見台 (忍路) 石山夕紀子
▽潮見台 (神恵内村神恵内) 千葉祐也
▽西陵 (向陽) 山本禎人
▽西陵 (北陵) 中村郷久
▽西陵 (菁園) 佐藤冴
▽松ヶ枝 (潮見台) 高橋純子
▽松ヶ枝 (赤井川村赤井川) 八柳圭介
▽松ヶ枝 (京極町京極) 本間啓太
▽向陽 (北陵) 湯山滋
▽朝里 (余市町旭) 夛留嘉伸[多留嘉伸]
▽朝里 (余市町西) 吉田圭吾
▽朝里 (望洋台) 松木一洋
▽桜町 (向陽) 上嶋ミカ[上島ミカ]
▽桜町 (向陽) 笹原智也
▽桜町 (置戸町置戸) 九石直也
▽銭函 (北陵) 清野知嘉子
▽忍路 (長橋) 尾鷲彰一
▽忍路 (西陵) 村上佳隆
▽忍路 (松ヶ枝) 柚木木の実
▽忍路 (松ヶ枝) 下村城智
▽望洋台 (菁園) 橋本卓也
▽北陵 (長橋) 大沢淳
▽北陵 (別海町上西春別) 後藤克哉
【島牧村】
▽島牧 (寿都町寿都小) 東峰宏弥
▽島牧 (真狩村真狩) 笠島緑
▽島牧 (余市町旭) 成田さおり
▽島牧 (京極町京極) 多田凌太
【黒松内町】
▽黒松内 (真狩村真狩) 太田亙[太田亘]
▽黒松内 (蘭越町蘭越) 河合正広
▽白井川 (岩内町岩内第二) 鎌田崇嗣
【蘭越町】
▽蘭越 (小樽市銭函主幹教諭) 高橋直
▽蘭越 (ニセコ町ニセコ) 林一行
▽蘭越 (蘭越小) 碇淑恵
▽蘭越 (中標津町中標津) 武田直大
▽蘭越 (赤井川村赤井川) 福田旭
【ニセコ町】
▽ニセコ (泊村泊) 浅野美幸
▽ニセコ (黒松内町黒松内) 金澤和音[金沢和音]
【真狩村】
▽真狩 (蘭越町蘭越) 秋元孝之
▽真狩 (島牧村島牧中教頭) 佐々木英俊
▽真狩 (黒松内町黒松内) 富樫広介
【留寿都村】
▽留寿都 (余市町東) 酒井智誠
▽留寿都 (倶知安町倶知安) 大橋恵
▽留寿都 (標津町川北) 長谷川亜佑子
【喜茂別町】
▽喜茂別 (仁木町仁木) 小林民治
▽喜茂別 (京極町京極) 岸本教哲
▽喜茂別 (愛別町愛別) 高橋幸也
▽喜茂別 (羅臼町知床未来) 長谷川貴広
【京極町】
▽京極 (真狩村真狩) 金子康幸
▽京極 (積丹町美国) 前原脩佑
▽京極 (小樽市銭函) 中村桃香
【倶知安町】
▽倶知安 (喜茂別町喜茂別) 庄司哲也
▽倶知安 (島牧村島牧) 早野勇馬
▽倶知安 (ニセコ町ニセコ) 燕優大
▽倶知安 (共和町共和) 佐藤真一
【共和町】
▽共和 (黒松内町白井川中教頭) 相澤克幸[相沢克幸]
▽共和 (羽幌町羽幌) 古西峰幸
▽共和 (倶知安町倶知安) 島津唯一
▽共和 (ニセコ町ニセコ) 安井美南
【岩内町】
▽岩内第一 (岩内第二) 矢崎勝徳
▽岩内第一 (余市町旭) 吉田紀子
▽岩内第二 (倶知安町倶知安) 冨士まさえ[富士まさえ]
▽岩内第二 (余市町西) 平松貴志
▽岩内第二 (喜茂別町喜茂別) 南拓磨
▽岩内第二 (余市町東) 荒谷渉太
【泊村】
▽泊 (寿都町寿都) 花坂しづ
【神恵内村】
▽神恵内 (余市養護) 佐々木まさみ
▽神恵内 (真狩村真狩) 渡部晃久
【積丹町】
▽美国 (余市町東) 斎藤一郎[斉藤一郎]
▽美国 (島牧村島牧) 竹鼻直斗
▽美国 (喜茂別町喜茂別) 大寺千尋
【仁木町】
▽仁木 (倶知安町倶知安) 和田真則
▽銀山 (古平町古平) 矢城智彦
▽銀山 (黒松内町黒松内) 尾碕祐子
【余市町】
▽東 (仁木町仁木) 池田満博
▽東 (仁木町銀山) 鈴木敬子
▽東 (神恵内村神恵内) 志村勝
▽東 (小樽市朝里) 山﨑北斗[山崎北斗]
▽西 (小樽市松ヶ枝) 京野工
▽西 (積丹町美国) 村上慈
▽旭 (共和町共和) 泉谷美尋
▽旭 (西) 柿原まり
【赤井川村】
▽赤井川 (紋別市紋別) 本間崇

○養護教諭
【小樽市】
▽塩谷小 (松ヶ枝中) 近藤有代
【蘭越町】
▽昆布小 (真狩村真狩中) 秋元直子
【共和町】
▽東陽小 (赤井川村赤井川小) 大浦郁恵
【古平町】
▽古平小 (仁木町仁木小) 中村和貴子
【仁木町】
▽仁木小 (蘭越町昆布小) 泉谷ゆりえ
【赤井川村】
▽赤井川小 (余市紅志高) 瀧澤素代[瀧沢素代・滝澤素代・滝沢素代]
【小樽市】
▽銭函中 (神恵内村神恵内小) 阿部千明
【共和町】
▽共和中 (留寿都村留寿都中) 川崎由貴
【仁木町】
▽銀山中 (古平町古平小) 田中美晴
【余市町】
▽西中 (仁木町銀山中) 越浦祐美子

○栄養教諭
【小樽市】
▽桂岡小 (島牧村島牧中) 中島郁
【仁木町】
▽仁木小 (小樽市花園小) 井上絢子
【広域人事】
【小樽市】
▽高島小 (江別市対雁小) 三上知広
▽望洋台中 (赤平市赤平中) 今城紗苗

○事務職員
【小樽市】
▽高島小 (函館市旭岡中) 吉村拓斗
【倶知安町】
▽倶知安小 (喜茂別町喜茂別中) 太田麻季
【泊村】
▽泊小 (倶知安町倶知安小) 浅野洋
【仁木町】
▽銀山小 (興部町興部中) 田中暖子
【余市町】
▽沢町小 (仁木町銀山小) 越浦周平
【赤井川村】
▽都小 (小樽市長橋小) 加賀一朗
【小樽市】
▽北陵中 (西陵中) 村井伸大
▽西陵中 (余市町沢町小) 元谷誠司
▽松ヶ枝中 (仁木町銀山中) 木下雅雄
▽向陽中 (松ヶ枝中) 伊東由起子
【仁木町】
▽銀山中 (小樽市北陵中) 藤山憲一朗

○退職
《小中教諭》
【小樽市】
▽(幸小) 北野貴志
▽(手宮中央小) 成田敏明
▽(稲穂小) 三浦拓也
▽(稲穂小) 木本直佳
▽(山の手小) 大久保洋子
▽(山の手小) 石田翼
▽(奥沢小) 田中あけみ
▽(奥沢小) 藤後新吾
▽(桜小) 小田原恵
▽(桜小) 辻英男
▽(朝里小) 柳澤久美[柳沢久美]
▽(朝里小) 瀧田拓子[滝田拓子]
【ニセコ町】
▽(ニセコ小) 丸山泰秀
▽(ニセコ小) 本多摩紀
【京極町】
▽(京極小) 小林幸枝
【倶知安町】
▽(東小) シキャット由季乃
【共和町】
▽(東陽小) 池田伸作
【岩内町】
▽(岩内東小) 武田麻衣子
【積丹町】
▽(美国小) 綿路直之
▽(美国小) 平間義貴
▽(美国小) 野村朋範
▽(余別小) 岩田初恵
【余市町】
▽(黒川小) 梅野弘美
▽(沢町小) 大和田友子
【赤井川村】
▽(赤井川小) 牧野直樹
【小樽市】
▽(長橋中) 吉野俊也
▽(北陵中) 杉野直行
▽(北陵中) 辻本誠一
▽(北陵中) 野里岳司
▽(西陵中) 小林正枝
▽(向陽中) 佐藤美知留
▽(潮見台中) 菊地潤
▽(潮見台中) 佐藤晴雄
▽(潮見台中) 森山貴美
▽(潮見台中) 清水馨
▽(桜町中) 西村昭彦
▽(桜町中) 畦地美加
▽(望洋台中) 播磨正典
【黒松内町】
▽(黒松内中) 砂原佑太
【蘭越町】
▽(蘭越中) 板坂吉浩
▽(蘭越中) 長峯真由美[長峰真由美]
【留寿都村】
▽(留寿都中) 小林幸博
▽(留寿都中) 中橋玲名
▽(留寿都中) 若尾光希
【倶知安町】
▽(倶知安中) 土井知也
【共和町】
▽(共和中) 佐田昌之
【岩内町】
▽(岩内第一中) 小山香保里
▽(岩内第二中) 齊藤真由[斉藤真由]
【積丹町】
▽(美国中) 関根礼之
【仁木町】
▽(銀山中) 尾垣義之
《養護教諭》
【倶知安町】
▽(西小樺山分校) 木村敏惠[木村敏恵]
【共和町】
▽(西陵小) 鈴木匡子
【小樽市】
▽(望洋台中) 小塚扶仁子
【蘭越町】
▽(蘭越中) 諸隈崚輔
【京極町】
▽(京極中) 佐田祥恵
【神恵内村】
▽(神恵内中) 井上陽香
【余市町】
▽(西中) 斗内美千代
《栄養教諭》
【ニセコ町】
▽(ニセコ小) 内海多恵
《事務職員》
【蘭越町】
▽(昆布小) 井内隆
【泊村】
▽(泊小) 大澤孝子[大沢孝子]