北海道 小・中学校 石狩管内 2021/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和3年度 北海道
◎小学校・中学校

<石狩管内管内>
○主幹教諭
・江別市
▽大麻東小 (大麻小教諭) 山本麻千子
▽中央小 (中央小教諭) 永坂健司
▽野幌若葉小 (野幌若葉小教諭) 竹田睦生
・千歳市
▽末広小 (末広小教諭) 鹿島幸司
・恵庭市
▽若草小 (若草小教諭) 河上創
・北広島市
▽西部小 (大曲小教諭) 山本和彦
▽大曲小 (登別市富岸小) 高橋賢治
・当別町
▽当別小 (西当別小教諭) 高津健
・千歳市
▽富丘中 (富丘中教諭) 岩崎修
・恵庭市
▽恵明中 (恵明中教諭) 高木智靖
▽柏陽中 (柏陽中教諭) 武田純子

○教諭
【小学校】
・江別市
▽江別第一小 (千歳市緑) 猪狩祥子
▽江別第二小 (恵庭市和光) 粟野友介
▽江別第二小 (当別町当別) 塚原智穂子
▽江別第二小 (室蘭市海陽) 二宮友東子
▽江別第二小 (恵庭市柏) 藤田麻耶
▽江別第二小 (千歳市高台) 前田亮
▽江別第二小 (石狩市紅南) 厚海英俊
▽江別第二小 (恵庭市和光) 本間翔太
▽豊幌小 (平取町平取) 田中伸
▽江別太小 (石狩市双葉) 松尾純子
▽江別太小 (千歳市北陽) 辻本若菜
▽江別太小 (北光) 長岡弘佳
▽対雁小 (石狩市緑苑台) 吉道久美子
▽対雁小 (恵庭市若草) 小澤暢子[小沢暢子]
▽対雁小 (石狩市緑苑台) 浅野千里
▽対雁小 (千歳市北進) 日光義宏
▽対雁小 (石狩市花川南) 西本典正
▽野幌小 (千歳市日の出) 井上博幸
▽東野幌小 (中央中) 鴨川勝之
▽東野幌小 (鶴居村鶴居) 安達洋輔
▽東野幌小 (石狩市花川) 山口崇志
▽大麻東小 (石狩市紅南) 酒井慶一
▽大麻東小 (恵庭市島松) 升田久美
▽大麻東小 (石狩市南線) 尾岸奈美
▽大麻東小 (千歳市向陽台) 佐々木綾香
▽中央小 (恵庭市若草) 桐越実知代
▽中央小 (石狩市南線) 五十嵐史子
▽大麻泉小 (恵庭市恵庭) 大橋義和
▽大麻泉小 (石狩市紅南) 山本充
▽大麻泉小 (千歳市北陽) 津屋幸恵
▽大麻泉小 (石狩市南線) 深井真理子
▽大麻泉小 (石狩市双葉) 谷沙友里
▽野幌若葉小 (千歳市日の出) 土屋摩生
▽文京台小 (千歳市千歳) 小野寺英輝
▽文京台小 (千歳市桜木) 竹谷加奈
▽文京台小 (石狩市双葉) 畑中匠
▽いずみ野小 (恵庭市恵み野旭) 高橋光徳
▽上江別小 (千歳市北陽) 藤本重遠
▽上江別小 (千歳市東) 高井忍
▽上江別小 (石狩市生振) 石川陽一
▽上江別小 (千歳市北陽) 小野寺里英
▽上江別小 (恵庭市和光) 中田浩子
・千歳市
▽千歳小 (江別市大麻西) 高橋涼子
▽千歳小 (支笏湖) 田中友佳理
▽千歳小 (江別市江別第二) 三上和徳
▽北進小 (道立夕張高等養護) 益山友和
▽北栄小 (江別市中央) 吉内裕幸
▽北栄小 (江別市いずみ野) 川野博
▽北栄小 (江別市大麻東) 小泉しのぶ
▽北栄小 (北広島市北の台) 稲川愉樹子
▽北栄小 (京極町京極) 田中啓章
▽末広小 (岩見沢市北村) 鷹野いづみ
▽末広小 (登別市幌別) 東朋輝
▽緑小 (江別市東野幌) 恩田和朗
▽緑小 (江別市大麻東) 高橋泰子
▽緑小 (岩見沢市中央) 高砂俊克
▽千歳第二小 (根室市花咲) 久門弘宜
▽駒里小 (信濃) 岡上泰子
▽支笏湖小 (千歳第二) 金谷健司
▽日の出小 (北広島市西部) 瀬野敬治
▽日の出小 (北広島市東部) 伊藤倫子
▽日の出小 (上砂川町中央) 佐藤百合子
▽日の出小 (倶知安町倶知安) 難波菜知
▽信濃小 (江別市大麻泉) 松田裕美子
▽信濃小 (江別市江別第二) 阿部祐子
▽高台小 (江別市中央) 川越義勝
▽高台小 (江別市大麻東) 玉田瑞穂
▽東小 (恵庭市松恵) 福島剛
▽東小 (江別市野幌若葉) 中田朋美
▽祝梅小 (江別市東野幌) 佐藤昂生
▽桜木小 (北見市端野) 斉数右佳子
▽北陽小 (道立真駒内養護) 渡辺晃美
▽北陽小 (北広島市緑ヶ丘) 久保田篤
▽北陽小 (北広島市東部) 太田実穂
▽北陽小 (北見市錦水) 熊崎裕美
▽北陽小 (寿都町寿都) 大滝優実
▽北陽小 (八雲町浜松) 橘雄基
▽北陽小 (北広島市大曲) 松本さおり
▽泉沢小 (北陽) 山本勝己
▽泉沢小 (北広島市大曲東) 松岡千和子
▽泉沢小 (平取町平取) 青木茉実
・恵庭市
▽恵庭小 (北広島市大曲東) 藤村克弘
▽恵庭小 (江別市大麻) 五十嵐秀美
▽恵庭小 (江別市文京台) 岡本光恵
▽恵庭小 (江別市上江別) 佐孝沙和
▽恵庭小 (秩父別町秩父別) 桃木めぐみ
▽柏小 (岩見沢市東) 工藤真希
▽柏小 (石狩市南線) 松原智恵
▽柏小 (北広島市北の台) 和泉亜紀
▽和光小 (江別市上江別) 今野英里
▽和光小 (北広島市北の台) 大谷育
▽和光小 (北広島市大曲東) 青木都
▽和光小 (江別市江別第二) 井上陽子
▽和光小 (道立札幌視覚支援) 藤代亜矢子
▽和光小 (北広島市西の里) 金子基樹
▽和光小 (留萌市留萌) 熊坂瑠子
▽和光小 (石狩市花川南) 斉藤留衣
▽和光小 (羅臼町春松) 小谷彩
▽和光小 (北広島市大曲) 畠森啓輔
▽松恵小 (北広島市西の里) 山本志保
▽若草小 (当別町当別) 遠藤豊和
▽若草小 (石狩市紅南) 小野寺裕介
▽若草小 (石狩市紅南) 太田ゆかり
▽若草小 (室蘭市海陽) 吉川好美
▽若草小 (江別市大麻泉) 中山尚子
▽若草小 (苫小牧市苫小牧東) 田中啓之
▽恵み野小 (江別市野幌若葉) 和田陽一
▽恵み野旭小 (当別町当別) 佐藤裕子
・北広島市
▽東部小 (千歳市北栄) 夏堀理恵
▽東部小 (石狩市花川南) 宇藤友佳子
▽東部小 (恵庭市柏) 佐瀬智之
▽東部小 (石狩市花川南) 坂井宏充
▽東部小 (千歳市日の出) 井上陽平
▽西部小 (恵庭市和光) 星和彦
▽西部小 (当別町当別) 松野鉄平
▽大曲小 (千歳市高台) 佐藤典子
▽大曲小 (千歳市北栄) 堀幸美
▽大曲小 (恵庭市若草) 村井宏子
▽西の里小 (西の里小陽香分校) 森正人
▽西の里小 (千歳市緑) 大橋恵子
▽西の里小 (恵庭市恵庭) 成澤レイコ[成沢レイコ]
▽西の里小陽香分校小 (西の里) 佐々木宏道
▽双葉小 (千歳市末広) 田中健二
▽双葉小 (石狩市紅南) 倉靖範
▽緑ヶ丘小 (恵庭市恵み野旭) 遠藤裕樹
▽緑ヶ丘小 (石狩市双葉) 辰宮至
▽緑ヶ丘小 (石狩市花川南) 杉山尚史
▽北の台小 (千歳市北栄) 西田安志
▽北の台小 (石狩市双葉) 菅野清徳
▽大曲東小 (石狩市南線) 佐藤剛
▽大曲東小 (千歳市末広) 茶園浩司
・石狩市
▽花川小 (江別市中央) 佐々木元宏
▽花川小 (むかわ町鵡川中央) 大高裕樹
▽生振小 (江別市大麻東) 内山貴子
▽生振小 (北広島市大曲) 阿部聖之
▽南線小 (千歳市北進中) 板垣裕幸
▽南線小 (恵庭市和光) 新井希
▽南線小 (江別市大麻東) 後藤則史
▽南線小 (恵庭市恵庭) 梶芳英
▽南線小 (江別市東野幌) 佐藤真由美
▽南線小 (千歳市祝梅) 小山内強
▽南線小 (北広島市大曲東) 渡部裕子
▽双葉小 (江別市豊幌) 磯石真志保
▽双葉小 (江別市野幌若葉) 武蔵紀子
▽双葉小 (江別市文京台) 川又真一
▽双葉小 (江別市大麻泉) 前多香織
▽双葉小 (千歳市千歳) 山口千穂
▽双葉小 (千歳市泉沢) 森本かおり
▽花川南小 (恵庭市島松) 花田洋介
▽花川南小 (江別市江別太) 中島和恵
▽花川南小 (江別市大麻東) 山田愛子
▽花川南小 (千歳市北栄) 鈴木彩華
▽花川南小 (恵庭市若草) 川平悠介
▽紅南小 (恵庭市若草) 佐々木あかね
▽紅南小 (江別市東野幌) 野澤深雪[野沢深雪]
▽紅南小 (恵庭市恵庭) 池田葉子
▽紅南小 (江別市対雁) 神田裕美子
▽紅南小 (江別市上江別) 渡辺一平
▽紅南小 (江別市大麻東) 福井朗
▽紅南小 (千歳市日の出) 永井詩穂
▽紅南小 (恵庭市恵庭) 北脇有希
▽紅南小 (千歳市信濃) 岩田祐里
▽緑苑台小 (江別市豊幌) 中村玲太
・当別町
▽当別小 (千歳市日の出) 渋田博希
▽当別小 (江別市大麻泉) 本間育恵
▽当別小 (恵庭市和光) 津村玲那
▽当別小 (千歳市桜木) 岡田侑子
▽当別小 (江別市対雁) 杉谷恵美
▽当別小 (当別中) 千田冬威
▽西当別小 (江別市江別第一) 山本和彦
▽西当別小 (千歳市泉沢) 仲川太郎
・新篠津村
▽新篠津小 (恵庭市若草) 吉成拓人
▽新篠津小 (函館市中部) 浜本雄太

【中学校】
・江別市
▽江別第一中 (恵庭市恵北) 半澤暢子[半沢暢子]
▽江別第一中 (千歳市勇舞) 梅原健史
▽江別第一中 (石狩市樽川) 安栄大和
▽江別第二中 (石狩市花川) 堀野理彩
▽江別第二中 (石狩市花川北) 深田尚志
▽江別第三中 (千歳市富丘) 赤野康徳
▽江別第三中 (旭川市春光台) 門田純
▽江別第三中 (恵庭市恵み野) 荒川貴之
▽江別第三中 (釧路市共栄) 櫛引澄香
▽野幌中 (当別町西当別) 佐々木孝行
▽野幌中 (当別町西当別) 大塚憲司
▽大麻中 (石狩市花川南) 牛水靖治
▽大麻中 (千歳市向陽台) 浅野克実
▽大麻中 (千歳市千歳) 小玉純子
▽大麻中 (石狩市樽川) 小野豪士
▽大麻中 (千歳市青葉) 松平知
▽大麻中 (石狩市花川) 山平英史
▽大麻東中 (石狩市樽川) 佐藤睦女
▽大麻東中 (恵庭市恵明) 青柳温子
▽大麻東中 (恵庭市柏陽) 岸本哲典
▽大麻東中 (神恵内村神恵内) 宮下芳恵
▽江陽中 (千歳市青葉) 中村麻紀
▽江陽中 (恵庭市恵北) 北嶋智佳子[北島智佳子]
▽江陽中 (千歳市富丘) 高瀬啓華
▽中央中 (千歳市北斗) 新木啓
▽中央中 (当別町西当別) 嶋田顕浩[島田顕浩]
・千歳市
▽千歳中 (恵庭市柏陽) 喜多広恵
▽北進中 (網走市潮見小) 林さとみ
▽青葉中 (北広島市西の里) 宮内純一
▽青葉中 (江別市江別第二) 競達也
▽青葉中 (北広島市西の里中陽香分校) 時田千佳子
▽青葉中 (帯広市翔陽) 吉田咲良
▽青葉中 (当別町当別) 星野愛
▽東千歳中 (北広島市西の里) 国分紀江
▽東千歳中 (駒里) 木下浩治
▽東千歳中 (北斗) 伊藤誠
▽駒里中 (北広島市西の里中陽香分校) 高橋有希
▽駒里中 (当別町西当別) 有田稜
▽富丘中 (北広島市大曲) 小出倫生
▽富丘中 (帯広市帯広第一) 花山莉奈
▽北斗中 (江別市中央) 田辺律子
▽北斗中 (北広島市緑陽) 樫野磨里子
▽北斗中 (浜中町浜中) 柘野啓輔
▽北斗中 (江別市大麻東) 金倉栞
▽向陽台中 (北広島市大曲) 角谷尚子
▽勇舞中 (中標津町広陵) 鎌田沙彩
▽勇舞中 (根室市柏陵) 谷口祥広
▽勇舞中 (根室市光洋) 原口樹
・恵庭市
▽恵庭中 (苫小牧市沼ノ端) 山本真吾
▽恵北中 (江別市大麻) 小寺順子
▽恵明中 (江別市江別第一) 南義正志
▽恵明中 (旭川市北門) 西川博康
▽恵明中 (北広島市東部) 一関藍子
▽恵明中 (北広島市東部) 小出由香里
▽恵明中 (石狩市花川) 大西健太
▽恵明中 (長沼町長沼) 松田悠
▽柏陽中 (南幌町南幌) 金子総一郎
▽柏陽中 (江別市大麻) 太田尚英
▽柏陽中 (江別市江陽) 畑中一角
▽柏陽中 (石狩市花川) 岩田健吾
▽恵み野中 (北広島市広葉) 石川正義
▽恵み野中 (江別市大麻) 三浦篤史
▽恵み野中 (江別市野幌) 佐々木里奈
▽恵み野中 (江別市江陽) 工藤由香
▽恵み野中 (三笠市萱野) 宮崎智恵
▽恵み野中 (道立余市養護しりべし学園分校) 木田一誠
・北広島市
▽東部中 (西の里中陽香分校) 速水謙一郎
▽西部中 (石狩市浜益) 山本聖緒子
▽西部中 (東部) 内田大介
▽大曲中 (恵庭市恵明) 岩原秀樹
▽大曲中 (西の里中陽香分校) 野々川雅貴
▽大曲中 (千歳市千歳) 清水克寛
▽大曲中 (千歳市千歳) 中埜渡綾美
▽西の里中 (恵庭市恵み野) 伊藤弘
▽西の里中 (当別町当別) 小笠原正恵
▽西の里中 (恵庭市恵庭) 千日坂宣彦
▽西の里中 (当別町当別) 湯山恵介
▽西の里中 (石狩市樽川) 中野いづみ
▽西の里中 (石狩市石狩) 川口渡
▽西の里中陽香分校 (千歳市駒里) 三浦千秋
▽西の里中陽香分校 (東部) 陰山千文
▽西の里中陽香分校 (千歳市青葉) 関口智江
▽西の里中陽香分校 (恵庭市恵明) 光野有美
▽広葉中 (平取町振内) 中野直子
▽広葉中 (千歳市青葉) 佐々木智章
▽緑陽中 (恵庭市恵明) 工藤恵理子
・石狩市
▽石狩中 (厚田学園=後期課程) 相原玲子
▽花川中 (江別市江別第三) 鵜川晃年
▽花川中 (江別市中央) 大西丈範
▽花川中 (江別市江別第二) 本間幹英
▽花川中 (江別市江別第三) 渡會紀子[渡会紀子]
▽花川中 (北広島市大曲) 浅野ほたる
▽花川中 (江別市大麻東) 伊藤あかり
▽花川中 (函館市戸倉) 尾形郁弥
▽花川南中 (千歳市千歳) 山崎晃司
▽花川北中 (道立千歳高等支援) 三浦潤
▽樽川中 (花川) 山下真美
▽樽川中 (江別市江別第三) 大越直茂
▽樽川中 (北広島市西の里) 浦嶋史子[浦島史子]
▽樽川中 (千歳市北斗) 穂積泰央
▽樽川中 (恵庭市恵明) 藤田大和
▽浜益中 (長万部町長万部) 石井紀実子
・当別町
▽当別中 (恵庭市恵庭) 永間尊史
▽当別中 (恵庭市柏陽) 伊藤寿恵
▽当別中 (千歳市東千歳) 保原由佳
▽西当別中 (旭川市神居東) 木瀬尚貴
▽西当別中 (北広島市西の里中陽香分校) 石本美奈子
▽西当別中 (白老町白翔) 高橋裕子

○養護教諭
・江別市
▽大麻東小 (千歳市千歳第二小) 菅原彩加
▽大麻西小 (石狩市花川小) 内田慶子
▽大麻泉小 (新篠津村新篠津中) 大場裕里子
▽北光小 (石狩市生振小) 古川亜希子
・千歳市
▽千歳第二小 (江別市大麻泉小) 芥川智子
▽高台小 (江別市北光小) 吉村智美
▽泉沢小 (道立札幌あいの里高等支援) 新谷沙織
・恵庭市
▽柏小 (根室市北斗小) 服部美恵
・石狩市
▽花川小 (恵庭市柏小) 池田佳奈美
▽花川南小 (江別市大麻西小) 立花直子
・千歳市
▽東千歳中 (泉沢小) 永江さやか
・恵庭市
▽柏陽中 (岩見沢市日の出小) 二ノ上杏奈

○栄養教諭
・江別市
▽江別第二小 (恵庭市恵庭中) 倉田幾代
・恵庭市
▽恵庭中 (江別市江別第二小) 須藤綾子

○事務職員
・江別市
▽江別第一小 (大麻西小) 小田聡
▽豊幌小 (石狩市樽川中) 三浦然愛
▽対雁小 (士別市糸魚小) 野田恭子
▽東野幌小 (千歳市信濃小) 片山恵
▽中央小 (恵庭市恵庭小) 宮前和希
▽いずみ野小 (石狩市花川南小) 神尾萌
・千歳市
▽千歳第二小 (北広島市大曲東小) 渡辺アユ
・恵庭市
▽恵庭小 (江別市東野幌小) 長原世界
・石狩市
▽石狩八幡小 (江別市江別第一小) 森田政浩
▽花川小 (江別市中央小) 佐藤公保
・当別町
▽西当別小 (江別市いずみ野小) 外崎かおり
・江別市
▽江別第二中 (当別町西当別小) 葛西順子
▽江陽中 (石狩市浜益中) 後藤克己
▽中央中 (石狩市石狩八幡小) 榎本留衣
・千歳市
▽青葉中 (石狩市花川中) 高松健輔
▽東千歳中 (北広島市大曲小) 竹内亜弓
・北広島市
▽東部中 (函館中部高) 山崎哲人
▽東部中 (滝川市東小) 菅野可奈
・石狩市
▽花川中 (江別市中央中) 高橋克典
▽花川中 (釧路市桜が丘中) 羽角龍[羽角竜]
▽樽川中 (江別市対雁小) 津田英志

○退職
【小中教諭】
・江別市
▽(江別第一小) 鳴海仁美
▽(豊幌小) 小野田靖
▽(対雁小) 三浦一也
▽(野幌小) 阿部実
▽(上江別小) 木田大介
・千歳市
▽(北栄小) 渡部和弘
▽(駒里小) 杉森卓也
▽(日の出小) 飯田恭子
▽(高台小) 佐藤妙子
▽(東小) 新谷浩一
▽(桜木小) 中島崇志
▽(北陽小) 工藤知美
▽(北陽小) 村本哲弥
▽(北陽小) 田中良史
・恵庭市
▽(和光小) 松野浩毅
▽(和光小) 小西淳子
▽(若草小) 曽禰多佳子[曽祢多佳子]
▽(恵み野小) 高垣純
・北広島市
▽(東部小) 北野紀子
▽(東部小) 外崎知世
▽(西部小) 鈴木礼二
▽(西の里小陽香分校) 桧山志乃
▽(双葉小) 坂井美佳子
▽(緑ヶ丘小) 相蘇実裕
▽(大曲東小) 近藤猛彦
・石狩市
▽(生振小) 溝口智子
▽(双葉小) 小坂浩一
▽(紅南小) 行武由理花
・当別町
▽(当別小) 安達裕
▽(当別小) 阿部弘光
▽(当別小) 橋本晃
・江別市
▽(江別第一中) 兼重いく子
▽(江別第二中) 岸麻美
▽(大麻東中) 前田成子
▽(江陽中) 上村明範
▽(中央中) 米木章裕
・千歳市
▽(青葉中) 指田広志
▽(富丘中) 村田早苗
・恵庭市
▽(恵明中) 渡辺真樹
▽(柏陽中) 岡本真
▽(恵み野中) 斉藤雅郁
▽(恵み野中) 高橋浩一
▽(恵み野中) 山内菜穂子
・北広島市
▽(西部中) 杉森房子
▽(西部中) 伏見英俊
▽(大曲中) 石川和男
▽(西の里中) 永井利博
・石狩市
▽(石狩中) 三好和子
▽(花川中) 山田宏則
▽(花川中) 森部未菜
▽(厚田学園=後期課程) 和田康彦
【養護教諭】
・江別市
▽(東野幌小) 鈴木操
▽(大麻東小) 伊田美鈴
・北広島市
▽(緑ヶ丘小) 佐藤郁枝
【事務職員】
・千歳市
▽(千歳第二小) 山崎綾菜
・北広島市
▽(東部中) 平居誠也
▽(広葉中) 木村博之