北海道 小・中学校 空知管内 2021/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和3年度 北海道
◎小学校・中学校

<空知管内管内>
○主幹教諭
・岩見沢市
▽志文小 (志文小教諭) 松原心
▽第一小 (志文小教諭) 林大輔
・夕張市
▽夕張中 (空知教育局主任指導主事) 篠原寛之
・岩見沢市
▽緑中 (緑中教諭) 内山貴雅
・滝川市
▽江陵中 (江陵中教諭) 上坂亙[上坂亘]
▽明苑中 (明苑中教諭) 伊東一樹
・歌志内市
▽歌志内学園 (歌志内中教諭) 長沢順

○教諭
【小学校】
・夕張市
▽ゆうばり小 (美唄市南美唄) 中西寛嗣
▽ゆうばり小 (芦別市芦別) 大村征由
・岩見沢市
▽岩見沢小 (第一) 鈴木一朗
▽岩見沢小 (栗山町栗山) 遠藤悦子
▽中央小 (三笠市三笠) 松浦和生
▽中央小 (滝川市東) 中里真理
▽中央小 (栗山町栗山) 尾崎克弘
▽中央小 (月形町月形) 大沼靖治
▽中央小 (妹背牛町妹背牛) 島田朋佳
▽幌向小 (美唄市南美唄) 木村睦子
▽幌向小 (深川市多度志) 佐藤麻里子
▽幌向小 (長沼町長沼) 細川奈美恵
▽メープル小 (ニセコ町近藤) 田中健太
▽東小 (美唄市中央) 川森真由美
▽東小 (南幌町南幌) 浜谷直子
▽東小 (栗山町継立) 森靖佳
▽美園小 (滝川市滝川第三) 小林英史
▽美園小 (滝川市東) 山本圭子
▽美園小 (歌志内市歌志内) 黒田弥生
▽美園小 (南幌町南幌) 佐藤総子
▽日の出小 (滝川市滝川第二) 辻啓吾
▽第一小 (美唄市中央) 神田妙子
▽第一小 (滝川市滝川第三) 今雅彦
▽第一小 (滝川市西) 三上友二
▽第一小 (深川市音江) 櫻田幸子[桜田幸子]
▽第二小 (美唄市南美唄) 勝俣美穂子
▽北真小 (滝川市西) 伊林美央
▽北真小 (砂川市北光) 佐藤誠之
▽北村小 (夕張市ゆうばり) 波田野祐
▽北村小 (岩見沢) 長江未央
▽北村小 (光陵中) 熊谷真吾
▽北村小 (三笠市岡山) 菅谷竹泰
▽栗沢小 (月形町月形) 新井田奈美子
▽栗沢小 (浦臼町浦臼) 斉藤浩子
▽栗沢小 (小樽市花園) 坂本大志
・美唄市
▽中央小 (夕張市ゆうばり) 石田敏
▽中央小 (南美唄) 安野美貴子
▽中央小 (空知教育局社会教育指導班主査) 尾形行亮
▽東小 (南美唄) 千葉佳明
・芦別市
▽芦別小 (岩見沢市東) 三浦裕介
▽芦別小 (赤平市豊里) 大作希
▽芦別小 (赤平市豊里) 後藤正紀
▽芦別小 (妹背牛町妹背牛) 湯浅光恵
▽芦別小 (稚内市稚内東) 佐々木伸明
▽芦別小 (稚内市稚内南中) 椎名誠
▽芦別小 (北見市豊地) 小原慧子
▽芦別小 (新得町新得) 高瀬樹
▽上芦別小 (滝川市滝川第二) 寺川三奈
・赤平市
▽豊里小 (砂川市砂川) 伊藤幸恵
・三笠市
▽三笠小 (南幌町南幌) 金澤崇宏[金沢崇宏]
・滝川市
▽滝川第一小 (深川市北新) 西山美幸
▽滝川第一小 (上砂川町中央) 阿部美由喜
▽滝川第二小 (岩見沢市中央) 前田修
▽滝川第二小 (岩見沢市南) 山田智史
▽滝川第三小 (岩見沢市美園) 宍戸栞
▽滝川第三小 (赤平市豊里) 福井みち子
▽滝川第三小 (東) 松岡こずえ
▽西小 (砂川市空知太) 阿部哲久
▽西小 (深川市一已) 山岸且幸
▽東小 (岩見沢市岩見沢) 板垣昭太
▽東小 (浦臼町浦臼) 舘山恭子[館山恭子]
▽江部乙小 (秩父別町秩父別) 田中洋
・砂川市
▽砂川小 (岩見沢市東) 大宮亜弓
▽砂川小 (美唄市南美唄) 鈴木真由美
▽砂川小 (長沼町長沼) 辻脇沙来
▽砂川小 (新十津川町新十津川) 松岡英一
▽中央小 (妹背牛町妹背牛) 沖野広幸
▽空知太小 (深川市音江) 三浦学
▽空知太小 (えりも町東洋) 上居孝壮
・深川市
▽音江小 (岩見沢市南) 大野すい
▽音江小 (赤平市豊里) 工藤雄大
▽音江小 (滝川市滝川第一) 長谷川浩司
▽一已小 (岩見沢市中央) 大野寛文
▽一已小 (砂川市砂川) 西野修
▽一已小 (新十津川町新十津川) 植田雅博
▽一已小 (妹背牛町妹背牛) 森田真吾
▽一已小 (妹背牛町妹背牛) 寺本和佳子
▽北新小 (滝川市滝川第三) 井手一貴
▽北新小 (札幌市南月寒) 百貫由恵
▽北新小 (新ひだか町静内) 坂田麻美
・南幌町
▽南幌小 (岩見沢市幌向) 岡本美雅子
▽南幌小 (岩見沢市第一) 千葉祥子
▽南幌小 (砂川市空知太) 西亦敬宏
▽南幌小 (奈井江町奈井江) 五十嵐正規
・奈井江町
▽奈井江小 (岩見沢市中央) 相川正志
▽奈井江小 (岩見沢市美園) 松本晋也
▽奈井江小 (砂川市中央) 神田法人
・上砂川町
▽中央小 (三笠市岡山) 伊藤征樹
▽中央小 (滝川市西) 西尾晴美
▽中央小 (歌志内市歌志内) 工藤直樹
・由仁町
▽由仁小 (夕張市ゆうばり) 木下佳江
▽由仁小 (岩見沢市メープル小教頭) 梅田悦子
▽由仁小 (美唄市中央) 煤孫史恵
・長沼町
▽長沼小 (夕張市ゆうばり) 正木玲子
▽長沼小 (岩見沢市美園) 千葉希代子
▽長沼小 (岩見沢市日の出) 伊藤絵理佳
▽長沼小 (新十津川町新十津川) 有田貴子
・栗山町
▽栗山小 (岩見沢市北村) 藤谷一史
▽栗山小 (奈井江町奈井江) 村崎彩子
▽継立小 (岩見沢市第一) 川上雅美
▽継立小 (由仁町由仁) 前出純一郎
・月形町
▽月形小 (北竜町真竜) 村川恵太
▽月形小 (倶知安町西) 吉永奈都美
・浦臼町
▽浦臼小 (岩見沢市栗沢) 長原秀治
▽浦臼小 (雨竜町雨竜) 井上伸一
・新十津川町
▽新十津川小 (芦別市上芦別) 毎原徹
▽新十津川小 (深川市一已) 三上千恵美
▽新十津川小 (深川市一已) 森田実
▽新十津川小 (深川市一已) 秋田谷佐和子
・妹背牛町
▽妹背牛小 (赤平市茂尻) 佐藤景子
▽妹背牛小 (滝川市滝川第二) 中村祐樹
▽妹背牛小 (深川市一已) 荒木智子
▽妹背牛小 (深川市一已) 浦川英央
・秩父別町
▽秩父別小 (滝川市滝川第二) 宮田千晶
・雨竜町
▽雨竜小 (芦別市芦別) 桔梗智恵美
▽雨竜小 (上砂川町中央) 雄鹿道則
・北竜町
▽真竜小 (芦別市芦別) 小山大介

【中学校】
・夕張市
▽夕張中 (由仁町由仁) 佐々木豊
・岩見沢市
▽東光中 (光陵) 清野昭彦
▽東光中 (明成) 佐々木康就
▽東光中 (美唄市美唄) 渡部賢
▽東光中 (美唄市東) 水本丈安
▽東光中 (由仁町由仁) 堀川忠
▽光陵中 (上幌向) 木村直純
▽光陵中 (清園) 穂積大介
▽光陵中 (美唄市東) 村上美華
▽光陵中 (深川市一已) 福井雄也
▽光陵中 (南幌町南幌) 高田香利
▽光陵中 (北見市高栄) 辻浦一裕
▽緑中 (美唄市東) 岩城英恵
▽緑中 (三笠市萱野) 大川沙奈美
▽緑中 (栗山町栗山) 小西智
▽豊中 (妹背牛町妹背牛) 新井田拓
▽上幌向中 (美唄市美唄) 伊藤記子
▽明成中 (光陵) 三森彩美
▽明成中 (美唄市南美唄) 益子倫暢
▽明成中 (滝川市江陵) 大滝千夏
▽栗沢中 (古平町古平) 久保允人
・美唄市
▽美唄中 (芦別市芦別中教頭) 乙丸聡史
▽東中 (南美唄) 市村猛樹
▽東中 (南美唄) 加納奈々
▽東中 (妹背牛町妹背牛中教頭) 秦美雪
・芦別市
▽芦別中 (滝川市明苑) 地原美紗登
▽芦別中 (深川市深川) 吉井智基
▽芦別中 (深川市一已) 金打江利子
▽啓成中 (歌志内市歌志内) 柴田豊
▽啓成中 (北竜町北竜) 川村正明
・赤平市
▽赤平中 (滝川市江陵) 川原正和
▽赤平中 (栗山町栗山) 小山明
・三笠市
▽三笠中 (浦臼町浦臼) 辻村香織
▽三笠中 (新十津川町新十津川) 亀谷謙宏
▽萱野中 (岩見沢市北村小) 小林聖
▽萱野中 (岩見沢市緑) 斉藤佳織
▽萱野中 (美唄市美唄) 大島信子
▽萱野中 (南幌町南幌) 元木真美
・滝川市
▽江陵中 (岩見沢市光陵) 林洋佑
▽江陵中 (沼田町沼田) 計良絢賀
▽明苑中 (岩見沢市東光) 千葉哲志
▽明苑中 (岩見沢市豊) 安藤友美
▽開西中 (芦別市啓成) 細井美樹子
▽江部乙中 (赤平市赤平) 横林広恵
・砂川市
▽砂川中 (岩見沢市光陵) 沼辺信子
▽砂川中 (滝川市明苑) 渡辺一正
▽石山中 (三笠市三笠) 池田基
・深川市
▽深川中 (芦別市芦別) 西方英希
▽深川中 (北竜町北竜) 石川大輔
▽深川中 (八雲町八雲) 堀米雅樹
▽深川中 (今金町今金) 和歌勇太
・南幌町
▽南幌中 (岩見沢市光陵) 佐藤圭佑
・由仁町
▽由仁中 (夕張市夕張) 土肥満広
▽由仁中 (岩見沢市東光) 岩山幸世
▽由仁中 (岩見沢市北村) 阿知波慶英
▽由仁中 (美唄市南美唄) 赤坂昌子
▽由仁中 (芦別市啓成) 河野真知子
▽由仁中 (三笠市三笠) 橋本均
▽由仁中 (奈井江町奈井江) 佐伯郁代
・長沼町
▽長沼中 (岩見沢市清園) 旗手真一
▽長沼中 (岩見沢市明成) 西尾綾太
▽長沼中 (美唄市南美唄) 池田香奈
▽長沼中 (砂川市石山) 有田忠彦
▽長沼中 (新十津川町新十津川) 谷島靖弘
・月形町
▽月形中 (岩見沢市北村) 奥祐一
▽月形中 (三笠市三笠) 桑原聡恵
▽月形中 (雄武町雄武) 今樹菜
・浦臼町
▽浦臼中 (岩見沢市東光) 玉村有紀
▽浦臼中 (浦臼中教頭) 高崎一弘
・新十津川町
▽新十津川中 (歌志内市歌志内) 鈴木真百子
▽新十津川中 (浜中町茶内) 辻山広基
・妹背牛町
▽妹背牛中 (美唄市南美唄) 竹原靖人
▽妹背牛中 (赤平市赤平) 角田直之
▽妹背牛中 (沼田町沼田) 小野寺三佳子
・秩父別町
▽秩父別中 (新得町富村牛) 小林洋一
・北竜町
▽北竜中 (美唄市南美唄) 池田建
・沼田町
▽沼田中 (岩見沢市東光) 古畑聡
・歌志内市
▽歌志内学園中 (砂川市砂川小) 堤典子
▽歌志内学園中 (歌志内小) 大津留篤
▽歌志内学園中 (歌志内小) 伊藤佐知子
▽歌志内学園中 (歌志内小) 舘秀一[館秀一]
▽歌志内学園中 (歌志内小) 場崎優
▽歌志内学園中 (歌志内小) 竹原寧子
▽歌志内学園中 (歌志内小) 木村裕一
▽歌志内学園中 (旭川市知新小) 福井あやめ
▽歌志内学園中 (赤平市赤平中) 大竹宏周
▽歌志内学園中 (歌志内中) 渡辺英記
▽歌志内学園中 (歌志内中) 佐々木睦美
▽歌志内学園中 (歌志内中) 秋田谷学
▽歌志内学園中 (歌志内中) 松川宏史
▽歌志内学園中 (歌志内中) 片桐青史
▽歌志内学園中 (歌志内中) 計良育広
▽歌志内学園中 (中標津町計根別学園) 黒瀬由依

○養護教諭
・岩見沢市
▽志文小 (むかわ町穂別小) 田中亜沙美
▽日の出小 (深川市一已中) 小野寺萌子
▽第一小 (雨竜町雨竜小) 遠藤郁
・美唄市
▽東小 (南美唄小) 高垣真由美
・三笠市
▽岡山小 (美唄市南美唄中) 三鶴世志子
・滝川市
▽西小 (芦別市芦別小) 廣野智恵[広野智恵]
・栗山町
▽継立小 (岩見沢市志文小) 濱谷優子[浜谷優子]
・岩見沢市
▽北村中 (深川市納内小) 沼崎真澄
・浦臼町
▽浦臼中 (月形町月形中) 岡部留美子
・歌志内市
▽歌志内学園 (歌志内小) 中野志織
▽歌志内学園 (歌志内中) 泉田まりや

○栄養教諭
・岩見沢市
▽岩見沢小 (美唄市東小) 小野敦子
・栗山町
▽栗山小 (岩見沢市岩見沢小) 佐藤晶子
・歌志内市
▽歌志内学園 (歌志内小) 川村萌梨

○事務職員
・岩見沢市
▽東小 (深川市納内小) 和田つむぎ
▽第一小 (浦臼町浦臼中) 端徹
・美唄市
▽東小 (東神楽町東聖小) 土屋郁恵
・芦別市
▽芦別小 (深川市深川小) 岡田祐子
・赤平市
▽赤間小 (沼田町沼田中) 山村勇貴
・滝川市
▽東小 (砂川市砂川中) 坂本学
・深川市
▽深川小 (芦別市芦別中) 加賀谷美奈
▽納内小 (赤平市赤間小) 望月美緒
・妹背牛町
▽妹背牛小 (歌志内市歌志内小) 山下寛仁
・岩見沢市
▽光陵中 (砂川市砂川中) 宮之上純雄
・美唄市
▽美唄中 (芦別市啓成中) 湯佐俊公
・芦別市
▽芦別中 (根室市北斗小) 藤村孝行
▽啓成中 (妹背牛町妹背牛小) 相馬丈
・三笠市
▽三笠中 (南富良野町南富良野西小) 宮嶋愛理[宮島愛理]
・砂川市
▽砂川中 (美唄市美唄中) 光野光洋
・浦臼町
▽浦臼中 (岩見沢市東小) 佐々木勇
・沼田町
▽沼田中 (美唄市南美唄中) 松木俊輔
・歌志内市
▽歌志内学園 (歌志内中) 石田ゆうき
▽歌志内学園 (歌志内中) 坂本優子

○退職
【主幹教諭】
・岩見沢市
▽(第一小) 工藤恵利子
【小中教諭】
・夕張市
▽(ゆうばり小) 中野務
・岩見沢市
▽(東小) 松尾悠子
▽(東小) 徳能由佳
▽(美園小) 西山真己
▽(第二小) 三輪欣次
▽(北真小) 柿崎智彦
▽(北真小) 田村裕
▽(栗沢小) 久保匡
▽(栗沢小) 佐藤智幸
・美唄市
▽(中央小) 藤井永子
・芦別市
▽(上芦別小) 西村浩充
・滝川市
▽(滝川第一小) 川村安浩
▽(滝川第二小) 目黒裕人
▽(東小) 岩倉保範
▽(江部乙小) 岩田玲子
▽(江部乙小) 倉本昌和
・砂川市
▽(砂川小) 越山真史
▽(砂川小) 林春奈
▽(空知太小) 古関亮子
▽(空知太小) 富樫淳一
・上砂川町
▽(中央小) 吉川明美
・由仁町
▽(由仁小) 斉藤宏史
▽(由仁小) 杉浦友昭
・長沼町
▽(長沼小) 飯塚敏憲
▽(長沼小) 田中正利
・栗山町
▽(継立小) 池田淳
・岩見沢市
▽(光陵中) 斉藤淳司
▽(光陵中) 中野孝幸
▽(光陵中) 小笠原津佳子
▽(上幌向中) 藤田浩司
▽(明成中) 佐々木透
・三笠市
▽(萱野中) 太田富貴子
・滝川市
▽(明苑中) 上坂瑞季
▽(江部乙中) 千葉則義
・歌志内市
▽(歌志内中) 月居豊
・深川市
▽(深川中) 篠原豊子
▽(深川中) 老松謙
・南幌町
▽(南幌中) 中野真美
・上砂川町
▽(上砂川中) 谷本和香子
・由仁町
▽(由仁中) 宮崎里佳
・長沼町
▽(長沼中) 加藤節夫
▽(長沼中) 住吉浩二
・月形町
▽(月形中) 次原悟
▽(月形中) 紺谷正樹
・妹背牛町
▽(妹背牛中) 武田園子
・沼田町
▽(沼田中) 佐藤匡之
▽(沼田中) 上野裕之
【養護教諭】
・岩見沢市
▽(第一小) 吉尾文子
・滝川市
▽(滝川第三小) 田島知美
▽(西小) 駒田洋子
・深川市
▽(深川小) 粟井まゆみ
・上砂川町
▽(中央小) 下原陽子
・栗山町
▽(継立小) 山本和枝
・岩見沢市
▽(光陵中) 萩友子
・赤平市
▽(赤平中) 多田和江
・滝川市
▽(江部乙中) 斉藤素子
【栄養教諭】
・栗山町
▽(栗山小) 武藤恵
【事務職員】
・岩見沢市
▽(日の出小) 西千秋
▽(第一小) 瀧澤恵理[瀧沢恵理・滝澤恵理・滝沢恵理]
・美唄市
▽(東小) 川岸茉貴
・三笠市
▽(三笠中) 田島真弓