北海道 小・中学校 後志管内 2021/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和3年度 北海道
◎小学校・中学校

<後志管内管内>
○主幹教諭
・小樽市
▽桜小 (桜小教諭) 都築愛一郎
▽菁園中 (菁園中教諭) 佐藤初実
▽朝里中 (後志教育局) 金田唯史

○教諭
【小学校】
・小樽市
▽花園小 (長橋) 大嶋隆治[大島隆治]
▽手宮中央小 (塩谷) 岩下真樹
▽手宮中央小 (赤井川村赤井川) 相澤悠[相沢悠]
▽稲穂小 (望洋台) 石倉ひかり
▽稲穂小 (奥沢) 三好尚美
▽稲穂小 (潮見台) 桂野文良
▽稲穂小 (桂岡) 増田貴子
▽稲穂小 (朝里) 中島佳美
▽長橋小 (望洋台) 新谷栄子
▽潮見台小 (桜) 白井孝幸
▽潮見台小 (稲穂) 植木美紀
▽潮見台小 (稲穂) 吹屋陽
▽高島小 (奥沢) 山田聡美
▽奥沢小 (潮見台) 田中あけみ
▽奥沢小 (朝里) 平野潮美
▽奥沢小 (高島) 高谷留美
▽銭函小 (望洋台) 渋谷朱美
▽銭函小 (余市町沢町) 斉藤賢一
▽忍路中央小 (張碓) 肥田有紀江
▽桜小 (望洋台) 逸見喜幸
▽桜小 (朝里) 長堀真貴子
▽桜小 (桂岡) 小浜真司
▽桜小 (古平町古平) 堤洋平
▽朝里小 (手宮中央) 田中千帆
▽朝里小 (余市町沢町) 田中敦
▽朝里小 (忍路中央) 大山由紀
▽朝里小 (手宮中央) 鏡幸太
▽朝里小 (銭函) 高橋弓子
▽張碓小 (長橋) 岩代真由美
▽張碓小 (余市町黒川) 富田有紀子
▽幸小 (桂岡) 見上穣
▽桂岡小 (張碓) 吉野博子
▽桂岡小 (余市町沢町) 山下真慶
▽望洋台小 (桜) 藤村布見子
▽望洋台小 (朝里) 岡崎知見
▽山の手小 (稲穂) 兼田馨
・島牧村
▽島牧小 (仁木町仁木) 飛鳥貴俊
・寿都町
▽寿都小 (潮路) 東峰宏弥
▽寿都小 (ニセコ町ニセコ) 森正樹
・黒松内町
▽黒松内小 (余市養護) 富樫さおり
▽黒松内小 (稚内市稚内中央) 片倉敬子
▽黒松内小 (中標津町中標津東) 今祐斗
▽黒松内小 (小樽市潮見台) 新谷柚紀
▽黒松内小 (喜茂別町喜茂別) 佐藤摩耶
▽黒松内小 (共和町北辰) 三橋伸幸
・蘭越町
▽蘭越小 (倶知安町西小樺山分校) 織田美香
・ニセコ町
▽ニセコ小 (倶知安町西) 佐藤絢香
▽近藤小 (倶知安町東) 高橋友子
▽近藤小 (共和町西陵) 櫻吉昂[桜吉昂]
・真狩村
▽真狩小 (小樽市稲穂) 奥村崇人
・留寿都村
▽留寿都小 (黒松内町教委) 土門啓二
・喜茂別町
▽喜茂別小 (共和町西陵) 清水和美
・京極町
▽京極小 (仁木町銀山) 佐藤輝記
・倶知安町
▽倶知安小 (岩内町岩内東) 須藤英夫
▽倶知安小 (礼文町礼文) 伊藤拓真
▽北陽小 (岩内町岩内東) 木村遥
▽東小 (せたな町久遠) 竹内志子
▽東小 (共和町東陽) 高橋創
▽東小 (中頓別町中頓別) シキャット由季乃
▽東小 (西小樺山分校) 橋谷紘彰
▽西小 (共和町北辰) 市川望
▽西小 (江差町南が丘) 島村健
▽西小樺山分校小 (黒松内町黒松内) 山本正輝
・共和町
▽北辰小 (壮瞥町壮瞥) 中田宏
▽西陵小 (留寿都村留寿都) 渡辺俊之
▽西陵小 (倶知安町倶知安) 早坂光平
▽東陽小 (寿都町寿都) 池田伸作
▽東陽小 (仁木町銀山) 伊藤聡子
▽東陽小 (倶知安町北陽) 豊福綾佳
・岩内町
▽岩内西小 (江別市江別第二) 林基次
▽岩内西小 (倶知安町東) 桐原智博
・泊村
▽泊小 (苫小牧市拓進) 中村みな弥
▽泊小 (島牧村島牧) 清水聖音
・神恵内村
▽神恵内小 (後志教育局) 舘下直史[館下直史]
・積丹町
▽美国小 (古平町古平) 綿路直之
▽野塚小 (岩内町岩内西) 芳川美知代
▽余別小 (小樽市高島) 岩田初恵
▽余別小 (倶知安町西) 木村理恵
・古平町
▽古平小 (仁木町仁木) 秋田谷雪
▽古平小 (小樽市桜) 河辺友子
▽古平小 (小樽市稲穂) 佐々木有貴
▽古平小 (積丹町余別) 北澤実和子[北沢実和子]
▽古平小 (礼文町香深中) 今田和希
・仁木町
▽仁木小 (共和町西陵) 松林純
▽銀山小 (積丹町野塚) 野口貴史
・余市町
▽黒川小 (泊村泊) 中川博人
▽黒川小 (倶知安町倶知安) 渋谷大介
▽沢町小 (黒川) 阿部希代子
▽沢町小 (大川) 児玉瑞佳
▽沢町小 (倶知安町東) 近藤直人
▽大川小 (旭中) 佐藤夕美
▽大川小 (神恵内村神恵内) 熊谷結香
▽登小 (大川) 高木妙子
・赤井川村
▽都小 (赤井川) 細川あゆみ

【中学校】
・小樽市
▽長橋中 (朝里) 廣瀬雅代[広瀬雅代]
▽長橋中 (望洋台) 笹原安紀子
▽潮見台中 (倶知安町東小) 福田芳美
▽潮見台中 (銭函) 達崎慶太
▽菁園中 (岩内町岩内第二) 河辺亮宏
▽西陵中 (菁園) 小林正枝
▽西陵中 (桜町) 近藤浩一
▽西陵中 (桜町) 播磨香織
▽西陵中 (島牧村島牧) 日光貴美恵
▽松ヶ枝中 (朝里) 秋田谷吉晃
▽松ヶ枝中 (西陵) 太田朱美
▽北陵中 (余市町東) 田村希
▽向陽中 (余市町東) 市川芳克
▽向陽中 (忍路) 志賀光津博
▽向陽中 (忍路) 小林美香
▽朝里中 (積丹町美国小) 乾秀明
▽朝里中 (菁園) 櫻田克彦[桜田克彦]
▽朝里中 (仁木町仁木) 竹内夕香
▽朝里中 (忍路) 山本雅博
▽桜町中 (長橋) 川向俊之
▽桜町中 (潮見台) 二村浩一
▽桜町中 (銭函) 大西昭
▽銭函中 (望洋台) 附田辰男
▽銭函中 (松ヶ枝) 上嶋秀俊[上島秀俊]
▽銭函中 (菁園) 大西智哉
▽望洋台中 (ニセコ町ニセコ) 中村洋
▽望洋台中 (音更町緑南) 高地良博
・島牧村
▽島牧中 (寿都町寿都) 山根はるみ
・黒松内町
▽黒松内中 (余市町西) 蛯名瑞希
▽白井川中 (黒松内) 福島光季子
・ニセコ町
▽ニセコ中 (赤井川村赤井川) 日向学
・真狩村
▽真狩中 (真狩小) 佐々木陽子
▽真狩中 (積丹町美国) 金子康幸
・留寿都村
▽留寿都中 (共和町共和) 鹿毛奈津紀
▽留寿都中 (蘭越町蘭越) 徳田智裕
▽留寿都中 (仁木町仁木) 野澤慎也[野沢慎也]
・京極町
▽京極中 (蘭越町蘭越) 岸本教哲
・倶知安町
▽倶知安中 (ニセコ町ニセコ) 黒田征宏
▽倶知安中 (余市町西) 高橋ひろみ
▽倶知安中 (岩内町岩内第二) 加藤諒
▽倶知安中 (平取町平取) 川岸奈央
・共和町
▽共和中 (留寿都村留寿都) 西河一美
▽共和中 (仁木町銀山) 山室洋平
・岩内町
▽岩内第一中 (岩内第二) 蒔田広人
▽岩内第一中 (泊村泊) 田中直也
▽岩内第一中 (岩内東小) 石黒智宏
▽岩内第二中 (小樽市松ヶ枝) 船見忍
▽岩内第二中 (小樽市長橋) 山中貴司
▽岩内第二中 (八雲町八雲) 門脇理恵
▽岩内第二中 (倶知安町倶知安) 斉藤真由
・泊村
▽泊中 (仁木町銀山) 中村喜行
・神恵内村
▽神恵内中 (小樽市向陽) 檜垣健[桧垣健]
▽神恵内中 (中標津町中標津) 竹中美奈子
・積丹町
▽美国中 (小樽市西陵) 岩田享治
▽美国中 (小樽市望洋台) 櫛引丈志
・古平町
▽古平中 (黒松内町黒松内) 藤直樹
▽古平中 (余市町旭) 飯山美仁
▽古平中 (倶知安町倶知安) 鍛治靖茂
・仁木町
▽仁木中 (小樽市朝里) 池田美佳
▽仁木中 (小樽市潮見台) 鈴木美智恵
▽仁木中 (余市町東) 井上公明
▽仁木中 (京極町京極) 増子芳朗
▽仁木中 (神恵内村神恵内) 武田尚憲
▽銀山中 (留寿都村留寿都) 小林幸博
▽銀山中 (根室市光洋) 中里昌興
▽銀山中 (小樽市西陵) 川田匡代
・余市町
▽東中 (小樽市銭函) 川田賢一
▽東中 (日高町富川) 山宮豊永
▽東中 (蘭越町蘭越) 阿部満
▽西中 (仁木町銀山) 川内尚恵
▽西中 (旭) 豊田雅典
▽西中 (積丹町美国) 末廣恵子[末広恵子]
▽旭中 (稚内市潮見が丘) 内田慎也
・赤井川村
▽赤井川中 (岩内町岩内第一) 西村重亜
▽赤井川中 (島牧村島牧) 野澤彩音[野沢彩音]

○養護教諭
・小樽市
▽朝里小 (桜町中) 大玉ゆりえ
▽桂岡小 (岩内町岩内第一中) 遠藤風花
・蘭越町
▽蘭越小 (真狩村真狩小) 別府佳奈代
・ニセコ町
▽ニセコ小 (蘭越町蘭越小) 田端佳枝
・真狩村
▽真狩小 (ニセコ町ニセコ小) 佐藤ひろみ
・倶知安町
▽西小 (島牧村島牧中) 時田恵巳
・岩内町
▽岩内第一中 (余市町登小) 古田菜々子

○栄養教諭
・寿都町
▽寿都小 (積丹町美国小) 梶紀美恵
・倶知安町
▽東小 (寿都町寿都小) 伊藤智代
・仁木町
▽仁木小 (倶知安町倶知安小) 岩本美奈子
【広域人事】
・ニセコ町
▽ニセコ小 (千歳市北栄小) 石井宏幸
・積丹町
▽野塚小 (羽幌町天売小) 須河浩美
・小樽市
▽松ヶ枝中 (幕別町幕別中) 倉田知寛
・ニセコ町
▽ニセコ中 (砂川市砂川中) 宮地誉志幸

○事務職員
・小樽市
▽稲穂小 (菁園中) 森末武雄
・黒松内町
▽黒松内小 (倶知安町東小) 今村弘樹
・倶知安町
▽東小 (留寿都村留寿都中) 酒井寛子
・共和町
▽北辰小 (積丹町美国小) 佐々木一
▽西陵小 (島牧村島牧中) 平野楓
・岩内町
▽岩内東小 (真狩村真狩中) 吉田啓二郎
・積丹町
▽美国小 (岩内町岩内東小) 加能文康
・小樽市
▽朝里中 (岩内町岩内第二中) 西村雅子
・島牧村
▽島牧中 (共和町北辰小) 中島隆裕
・真狩村
▽真狩中 (共和町西陵小) 折原美穂
・倶知安町
▽倶知安中 (倶知安小) 大友志穂
・余市町
▽旭中 (京極町京極中) 和田知也

○退職
【小中教諭】
・小樽市
▽(花園小) 黒澤健[黒沢健]
▽(手宮中央小) 福木直人
▽(潮見台小) 熊澤恩[熊沢恩]
▽(潮見台小) 宮本恵
▽(高島小) 掛村裕一
▽(奥沢小) 櫻庭香織[桜庭香織]
▽(銭函小) 但木功
▽(桜小) 高橋勝紀
▽(朝里小) 藤間孝
▽(朝里小) 尾崎昌江
▽(朝里小) 大野恵子
▽(幸小) 秋本万利子
▽(幸小) 中島淳
▽(桂岡小) 木藤圭二
▽(桂岡小) 目々澤英一[目々沢英一]
▽(山の手小) マックラーティひろみ
▽(山の手小) 中島香苗
・黒松内町
▽(黒松内小) 小日向肇
▽(黒松内小) 塩崎駿平
・真狩村
▽(御保内小) 中村泉
・倶知安町
▽(倶知安小) 鵜川明久
・共和町
▽(東陽小) 佐藤絵利
▽(東陽小) 阿部奈緒美
・岩内町
▽(岩内西小) 小泉直行
・泊村
▽(泊小) 石山佐和子
・積丹町
▽(余別小) 金澤保弘[金沢保弘]
・余市町
▽(黒川小) 黒川新
▽(大川小) 明田川えい子
・小樽市
▽(長橋中) 岩崎正
▽(菁園中) 佐々木裕介
▽(菁園中) 椎名悠馬
▽(西陵中) 福田泰男
▽(西陵中) 山村大輔
▽(松ヶ枝中) 濱田徹[浜田徹]
▽(朝里中) 田上信行
▽(桜町中) 神貴夫
▽(銭函中) 佐々木雅子
▽(忍路中) 遠藤孝
・ニセコ町
▽(ニセコ中) 横山玄
・留寿都村
▽(留寿都中) 笠島博
▽(留寿都中) 島下綾花
・喜茂別町
▽(喜茂別中) 岡部未来
・倶知安町
▽(倶知安中) 吉田尊智
▽(倶知安中) 増永真衣
・岩内町
▽(岩内第二中) 平喜之
・仁木町
▽(銀山中) 秋山秀也
【養護教諭】
・小樽市
▽(桂岡小) 渡辺和恵
・倶知安町
▽(西小) 藤田厚子
・小樽市
▽(菁園中) 池田富士子
▽(銭函中) 石山弥生
・共和町
▽(共和中) 阿部美幸
【栄養教諭】
・仁木町
▽(仁木小) 佐藤忍
【事務職員】
・小樽市
▽(稲穂小) 藤平繁範
・黒松内町
▽(黒松内小) 鎌田徹哉
・小樽市
▽(朝里中) 笹原信義
・寿都町
▽(寿都中) 西尾俊裕
・余市町
▽(西中) 佐々木一男
▽(旭中) 山口康博