北海道 小・中学校 胆振管内 2021/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和3年度 北海道
◎小学校・中学校

<胆振管内管内>
○主幹教諭
・室蘭市
▽みなと小 (翔陽中教諭) 佐土登志男
・苫小牧市
▽緑小 (緑小教諭) 藤本拓
・伊達市
▽伊達小 (伊達小教諭) 渡辺隆之
・白老町
▽白老小 (白老小教諭) 栗田悠
・室蘭市
▽桜蘭中 (桜蘭中教諭) 中村友祐
・苫小牧市
▽苫小牧東中 (苫小牧東中教諭) 北田伸也
▽光洋中 (光洋中教諭) 林周孝
▽啓北中 (啓北中教諭) 石岡健
▽和光中 (和光中教諭) 永田純也
▽ウトナイ中 (ウトナイ中教諭) 青木一茂
・伊達市
▽伊達中 (伊達中教諭) 白井賢司
・安平町
▽早来中 (早来中教諭) 杉沢巧

○教諭
【小学校】
・室蘭市
▽八丁平小 (小樽市長橋) 柴田浩介
▽八丁平小 (蘭北) 佐々木有美子
▽八丁平小 (蘭北) 三木智帆
▽八丁平小 (みなと) 東典代
▽八丁平小 (苫小牧市拓進) 木戸なつみ
▽海陽小 (洞爺湖町洞爺中) 本間建
▽海陽小 (登別市幌別西) 小野麻美
▽海陽小 (苫小牧市ウトナイ) 奥野健
▽海陽小 (蘭北) 坪谷真紀
▽海陽小 (蘭北) 高橋聖子
▽海陽小 (白蘭) 小倉弥生
▽海陽小 (伊達市星の丘) 斉藤史哉
▽地球岬小 (天沢) 松田健佑
▽地球岬小 (天沢) 只石大輔
▽地球岬小 (伊達市伊達) 小林雅哉
▽地球岬小 (天沢) 立石禎子
▽地球岬小 (天沢) 佐藤ひろみ
▽地球岬小 (白蘭) 田端歩
▽地球岬小 (天沢) 渡部富久子
▽旭ヶ丘小 (蘭北) 平野篤史
▽旭ヶ丘小 (地球岬) 中嶋圭子[中島圭子]
▽みなと小 (伊達市東) 後藤真知子
▽みなと小 (旭ヶ丘) 秦由紀
▽蘭北小 (天神) 太田竜也
▽蘭北小 (北広島市大曲) 宮野亜希子
▽蘭北小 (伊達市星の丘) 青木功
▽蘭北小 (白蘭) 高田達也
▽蘭北小 (登別市幌別西) 菊池香織
▽蘭北小 (八丁平) 三上博恵
▽白蘭小 (登別市富岸) 柏妃香里
▽白蘭小 (豊浦町豊浦) 藤原ちひろ
▽白蘭小 (天沢) 牧宏一郎
▽白蘭小 (伊達市伊達西) 関東千秋
▽白蘭小 (登別市青葉) 下山美智子
▽白蘭小 (白老町竹浦) 荒井紀之
▽白蘭小 (旭ヶ丘) 榎林哲也
▽天神小 (伊達市東) 小野田渉
▽天神小 (八丁平) 本多麻里
・苫小牧市
▽苫小牧東小 (函館市桔梗) 松田茜
▽苫小牧東小 (登別市幌別東) 木藤景太
▽苫小牧東小 (北星) 加藤尊一
▽苫小牧西小 (澄川) 加藤絵理
▽苫小牧西小 (沼ノ端) 松橋絵里子
▽苫小牧西小 (糸井) 中條雅[中条雅]
▽苫小牧西小 (ウトナイ) 柴田光彦
▽苫小牧西小 (苫小牧東) 仲田慎吾
▽若草小 (糸井) 今有理子
▽緑小 (根室市北斗) 藤巻貴志
▽緑小 (室蘭市地球岬) 鈴木一隆
▽緑小 (拓勇) 菊田俊弥
▽緑小 (苫小牧西) 今修一
▽北光小 (苫小牧東) 弦巻律
▽北光小 (安平町早来) 高橋渉
▽勇払小 (豊川) 藤田明子
▽勇払小 (緑) 松尾必勝
▽大成小 (美園) 古俣瑞穂
▽大成小 (泉野) 荘司伸一
▽錦岡小 (日新) 中沢寿人
▽樽前小 (糸井) 小保内知博
▽沼ノ端小 (北光) 山中詩乃
▽沼ノ端小 (白老町虎杖) 新井直樹
▽植苗小 (伊達市有珠) 中村紀子
▽清水小 (登別市幌別) 波多野陸
▽清水小 (豊浦町豊浦) 岩本恵
▽清水小 (苫小牧西) 小野寺智弘
▽清水小 (安平町追分) 西川千恵
▽清水小 (明野) 中島美郁
▽美園小 (室蘭市みなと) 渡辺佳和
▽美園小 (登別市富岸) 栗田由実
▽美園小 (白老町萩野) 浦川和大
▽美園小 (清水) 高取笑子
▽美園小 (むかわ町宮戸) 藤島哉子
▽美園小 (ウトナイ) 小夏隆
▽美園小 (糸井) 田中洋一
▽美園小 (登別市登別) 石川裕貴
▽日新小 (拓勇) 咲間美由紀
▽日新小 (安平町安平) 宮脇隆輔
▽日新小 (錦岡) 斉藤由紀
▽糸井小 (大成) 中戸川珠紀
▽糸井小 (緑) 松浦敬吾
▽糸井小 (安平町安平) 佐藤智史
▽北星小 (糸井) 笹嶋崇広[笹島崇広]
▽北星小 (糸井) 佐々木昭夫
▽澄川小 (伊達市伊達) 亀渕美里
▽澄川小 (清水) 下江後洋介
▽豊川小 (白老町白老) 小林有紀
▽豊川小 (美園) 笹渕光太郎
▽豊川小 (安平町早来) 岩岸千絵
▽豊川小 (大成) 斎藤洋子[斉藤洋子]
▽泉野小 (厚真町上厚真) 飛岡枝里
▽泉野小 (美園) 香田知
▽明野小 (清水) 安田美加子
▽明野小 (恵庭市恵庭) 根岸清人
▽明野小 (泉野) 村井孝順
▽明野小 (大成) 佐賀野フチ子
▽拓勇小 (函館市亀田) 大山美穂
▽拓勇小 (登別市青葉) 橋本匡
▽拓勇小 (澄川) 白崎健策
▽拓勇小 (北光) 寺島徳巳
▽拓勇小 (苫小牧東) 佐藤公昭
▽ウトナイ小 (美園) 草場大地
▽ウトナイ小 (室蘭市白蘭) 小倉智子
▽ウトナイ小 (拓勇) 紙幹雄
▽ウトナイ小 (若草) 三嶋一宏[三島一宏]
▽拓進小 (室蘭市八丁平) 八柳亮仁
▽拓進小 (大成) 田代香奈
▽拓進小 (明野) 高橋清子
・登別市
▽幌別小 (白老町萩野) 木村聡子
▽幌別小 (鷲別) 木村吉英
▽幌別西小 (苫小牧市沼ノ端) 中元眞[中元真]
▽幌別西小 (鷲別) 粟飯原美香
▽登別小 (豊浦町豊浦) 大野周一
▽鷲別小 (白老町虎杖) 佐藤秀信
▽鷲別小 (室蘭市みなと) 渕瀬篤子
▽鷲別小 (登別) 菊池康裕
▽富岸小 (苫小牧市澄川) 磯部美優
▽富岸小 (苫小牧市ウトナイ) 鈴木まなみ
▽富岸小 (苫小牧市拓進) 木戸厚貴
▽若草小 (余市町沢町) 柴田三由紀
▽青葉小 (伊達市東) 岩佐多恵子
・伊達市
▽伊達小 (苫小牧市緑) 大西優香
▽伊達小 (登別市幌別西) 佐藤将太郎
▽伊達小 (室蘭市みなと) 藤井涼介
▽伊達小 (東) 水落香
▽伊達西小 (苫小牧市若草) 藤谷好二
▽長和小 (室蘭市海陽) 秋田谷英理香
▽東小 (登別市青葉) 小野田絵莉子
▽東小 (苫小牧市ウトナイ) 對馬春菜[対馬春菜]
▽東小 (室蘭市蘭北) 山代直美
▽東小 (室蘭市蘭北) 荒木耕治
▽星の丘小 (洞爺湖町虻田) 門谷明里
▽星の丘小 (室蘭市本室蘭中) 星嘉徳
▽大滝徳舜瞥学校=前期課程小 (洞爺湖町とうや小) 木村あゆこ
▽大滝徳舜瞥学校=前期課程小 (東小) 足利敬史
・豊浦町
▽豊浦小 (室蘭市白蘭) 福山希望
▽豊浦小 (室蘭市天神) 長田真希子
・壮瞥町
▽壮瞥小 (室蘭市天神) 小田中栄人
▽壮瞥小 (洞爺湖町虻田) 田所美希
・白老町
▽白老小 (苫小牧市苫小牧西) 吉川直恵
▽白老小 (萩野) 守田隆一
▽白老小 (室蘭市八丁平) 入瀬透
▽白老小 (苫小牧市拓勇) 渡部広基
▽虎杖小 (苫小牧市清水) 古村瞭汰
▽萩野小 (胆振教育局指導主事) 澁谷吏樹丸[渋谷吏樹丸]
▽萩野小 (天塩町天塩) 酒本一也
・厚真町
▽厚真中央小 (白老町白老) 宮崎美幸
▽厚真中央小 (苫小牧市植苗) 今岡奈津枝
▽厚真中央小 (苫小牧市勇払) 藤木祐二
▽上厚真小 (苫小牧市苫小牧西) 芹川由香
・洞爺湖町
▽虻田小 (壮瞥町壮瞥) 赤川美佳
▽洞爺湖温泉小 (室蘭市海陽) 石原梨紗
▽洞爺湖温泉小 (室蘭市地球岬) 森田一男
▽とうや小 (苫小牧市豊川) 木村美沙
・安平町
▽安平小 (追分) 畑田綾子
▽安平小 (苫小牧市勇払) 加藤雅史
▽安平小 (登別市鷲別) 松本優希
▽遠浅小 (追分) 高橋愛
▽遠浅小 (苫小牧市北星) 浅妻久義
・むかわ町
▽鵡川中央小 (苫小牧市拓勇) 針谷康彦
▽宮戸小 (苫小牧市美園) 結城慎一
▽穂別小 (厚真町厚真中央) 藤原学
▽穂別小 (登別市幌別) 太田保奈美
▽穂別小 (室蘭市天神) 桜庭彪海

【中学校】
・室蘭市
▽港北中 (伊達市大滝徳舜瞥学校=後期課程) 熊谷映里
▽港北中 (室蘭西) 傳法大祐[伝法大祐]
▽港北中 (室蘭西) 越智里衣
▽港北中 (星蘭) 山本彰一
▽港北中 (道立研究所附属理科センター研究研修主事) 鈴木克治
▽本室蘭中 (伊達市伊達) 堀江友里菜
▽本室蘭中 (苫小牧市凌雲) 金丸大輔
▽本室蘭中 (桜蘭) 和崎拓也
▽東明中 (苫小牧市青翔) 北川拓郎
▽東明中 (港北) 渡辺朋人
▽東明中 (桜蘭) 本間大輔
▽星蘭中 (港北) 鹿野英俊
▽桜蘭中 (東明) 佐々木知美
▽桜蘭中 (伊達市大滝徳舜瞥学校=後期課程) 阿部由理子
・苫小牧市
▽苫小牧東中 (洞爺湖町虻田) 吉岡千紗都
▽苫小牧東中 (啓北) 外山雄大
▽苫小牧東中 (沼ノ端) 庄司圭佑
▽苫小牧東中 (明野) 伊東亜紀子
▽苫小牧東中 (明倫) 渥美圭介
▽苫小牧東中 (啓北) 佐藤広英
▽光洋中 (啓明) 梅原康孝
▽光洋中 (厚真町厚真) 野村直葉
▽啓北中 (緑陵) 天谷晃太
▽啓北中 (植苗) 牧野和哉
▽啓北中 (白老町白翔) 溝淵義弘
▽啓北中 (光洋) 伴かおり
▽啓北中山なみ分校 (伊達市大滝徳舜瞥学校=後期課程) 紺屋雅子
▽啓北中山なみ分校 (苫小牧東) 花井宏行
▽和光中 (明倫) 前田佳彦
▽和光中 (青翔) 伊藤由佳
▽和光中 (登別市鷲別) 蒲生敬洋
▽和光中 (啓明) 池野ゆかり
▽凌雲中 (ウトナイ) 竹島夏未
▽凌雲中 (啓明) 金子歩
▽凌雲中 (勇払) 大槻志穂
▽凌雲中 (むかわ町穂別) 桑島智一
▽植苗中 (青翔) 若井淳一
▽植苗中 (安平町早来) 佐藤史子
▽沼ノ端中 (厚真町厚南) 菅原清美
▽明倫中 (光洋) 西智之
▽明倫中 (青翔) 小武海さくら
▽啓明中 (厚真町厚真) 咲間博輝
▽啓明中 (凌雲) 塩谷勇二
▽明野中 (苫小牧東) 葛巻真祐
▽明野中 (室蘭市桜蘭) 松本美紀
▽緑陵中 (啓明) 道源由加里
▽緑陵中 (和光) 秋葉美帆
▽青翔中 (苫小牧東) 東原絵理子
▽青翔中 (厚真町厚南) 蝦名隆幸
▽青翔中 (光洋) 戸嶋崇人[戸島崇人]
▽青翔中 (室蘭市港北) 神めぐみ
▽青翔中 (室蘭市東明) 水沢知子
・登別市
▽鷲別中 (苫小牧市青翔) 小田皓一朗
▽鷲別中 (苫小牧市和光) 河野敦
▽鷲別中 (室蘭市室蘭西) 後藤陽一
▽登別中 (西陵) 立中大輔
▽西陵中 (幌別) 金子史
▽緑陽中 (北見支援) 冨樫幹太[富樫幹太]
▽緑陽中 (函館市本通) 大山修一
▽緑陽中 (鷲別) 渡會理恵[渡会理恵]
・伊達市
▽伊達中 (苫小牧市啓北) 藤野麻衣
▽伊達中 (苫小牧市勇払) 田中勝治
▽光陵中 (室蘭市翔陽) 松下和香奈
▽光陵中 (室蘭養護) 千葉類
▽光陵中 (大滝徳舜瞥学校=後期課程) 今井康博
▽星の丘中 (白老町白老) 多田竜也
▽星の丘中 (光陵) 福田仁志
・壮瞥町
▽壮瞥中 (登別市緑陽) 輪島隆史
・白老町
▽白老中 (苫小牧市開成) 菊地奈々恵
▽白老中 (苫小牧市緑陵) 岩松淑恵
▽白翔中 (滝川市開西) 榎本明日香
▽白翔中 (苫小牧市和光) 冨田捺幹[富田捺幹]
・厚真町
▽厚真中 (苫小牧市明倫) 五十嵐裕幸
▽厚真中 (苫小牧市開成) 花井恵未
▽厚南中 (室蘭市桜蘭) 山本有紗
▽厚南中 (根室市柏陵) 金子嵩
・洞爺湖町
▽虻田中 (伊達高等養護) 加藤雄介
・安平町
▽早来中 (むかわ町鵡川) 永田奈美
・むかわ町
▽鵡川中 (苫小牧市明倫) 荒木都志子
▽鵡川中 (穂別) 浪岡則一
▽穂別中 (室蘭市港北) 松本真帆
▽穂別中 (道立研究所研究研修主事) 浅野寿紀

○養護教諭
・登別市
▽青葉小 (豊浦町豊浦小) 三浦千春
・伊達市
▽伊達小 (白老町萩野小) 野崎理恵子
・豊浦町
▽豊浦小 (伊達市伊達小) 中安茂代
▽礼文華小 (室蘭市天沢小) 鈴木かおり
・白老町
▽萩野小 (苫小牧市明野小) 中田未來[中田未来]
・洞爺湖町
▽洞爺湖温泉小 (北見支援) 冨樫由弥華[富樫由弥華]
・むかわ町
▽穂別小 (室蘭市東明中) 大北美紀
・室蘭市
▽東明中 (洞爺湖町洞爺湖温泉小) 中島めぐみ
・苫小牧市
▽光洋中 (美深町美深中) 中川千愛
▽啓北中山なみ分校 (登別市幌別小) 久保明日美
▽青翔中 (ウトナイ中) 小山美穂
▽ウトナイ中 (青翔中) 小林智子
・白老町
▽白翔中 (登別市青葉小) 金阪圭伊子

○栄養教諭
・苫小牧市
▽泉野小 (むかわ町穂別小) 成田理沙
・登別市
▽幌別小 (苫小牧市泉野小) 古沢優
・むかわ町
▽穂別小 (登別市幌別小) 北本結可子
【広域人事】
・苫小牧市
▽北星小 (中標津町中標津東小) 船崎朝子

○事務職員
・苫小牧市
▽北光小 (和光中) 光成佑太郎
▽美園小 (ウトナイ小) 後藤浩史
▽日新小 (啓北中山なみ分校) 栗原正博
▽北星小 (室蘭市本室蘭中) 加藤謙一
▽澄川小 (中札内養護) 吉田敦志
▽ウトナイ小 (北光小) 橋本知子
▽ウトナイ小 (室蘭市港北中) 佐藤亮
・登別市
▽幌別小 (伊達市伊達小) 菊地隆男
・伊達市
▽伊達小 (室蘭市みなと小) 小倉茂
▽大滝徳舜瞥学校=前期課程 (苫小牧市ウトナイ小) 金本利基
・豊浦町
▽豊浦小 (伊達市大滝徳舜瞥学校=後期課程) 権平光子
・むかわ町
▽宮戸小 (苫小牧市北星小) 佐々木恵
・苫小牧市
▽光洋中 (拓進小) 秋元恵一
▽和光中 (日新小) 加藤健一
・伊達市
▽伊達中 (岩見沢市岩見沢小) 阿部晴菜
・白老町
▽白老中 (苫小牧市美園小) 高橋直子

○退職
【主幹教諭】
・白老町
▽(白老小) 小原健
・苫小牧市
▽(和光中) 山岸里枝
【小中教諭】
・室蘭市
▽(海陽小) 渡辺房代
▽(地球岬小) 増田結香
▽(地球岬小) 菊地眞由美[菊地真由美]
▽(旭ヶ丘小) 宮崎慎司
▽(みなと小) 小倉久裕
▽(蘭北小) 四方英幸
・苫小牧市
▽(緑小) 瀬戸哲雄
▽(北光小) 荒瀬誠夫
▽(日新小) 源由紀恵
▽(澄川小) 広沢大志
▽(豊川小) 伊藤拓
▽(豊川小) 松永香織
▽(豊川小) 高澤剛[高沢剛]
▽(明野小) 佐賀野敦彦
▽(拓勇小) 早坂千晶
▽(拓進小) 伊藤みさ
▽(拓進小) 吉田則子
・登別市
▽(幌別西小) 内山深雪
▽(若草小) 牧野由紀
▽(若草小) 佐藤亜紀子
・伊達市
▽(有珠小) 添田みちる
▽(長和小) 味村知晃
▽(東小) 高ゆかり
・豊浦町
▽(豊浦小) 菊地智美
・厚真町
▽(厚真中央小) 円城寺裕美
・洞爺湖町
▽(洞爺湖温泉小) 立野京子
・室蘭市
▽(本室蘭中) 遠田浩基
▽(港北中) 越坂由紀子
・苫小牧市
▽(苫小牧東中) 及川博史
▽(和光中) 伊藤幹典
▽(凌雲中) 斎藤太佑[斉藤太佑]
▽(凌雲中) 古川和義
▽(沼ノ端中) 清水修一
▽(明倫中) 寺澤いずみ[寺沢いずみ]
▽(青翔中) 小川亘
・登別市
▽(幌別中) 重松利恵
▽(鷲別中) 成田香菜子
・伊達市
▽(星の丘中) 長瀬裕明
▽(星の丘中) 林則秀
・白老町
▽(白翔中) 丸山瑞貴
【養護教諭】
・苫小牧市
▽(光洋中) 星美紀
・登別市
▽(緑陽中) 加藤敦子
・安平町
▽(早来中) 吉多千明
【事務職員】
・むかわ町
▽(宮戸小) 松田斎[松田斉]
・白老町
▽(白老中) 谷内利彦