北海道 小・中・義務学校 根室管内 2021/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和3年度 北海道
◎小学校・中学校

<根室管内管内>
○主幹教諭
・別海町
▽別海中央小 (別海中央小教諭) 大場佳
▽上西春別小 (別海中央小) 山田妃呂美
・中標津町
▽中標津東小 (中標津東小教諭) 荒井健

○教諭
【小学校】
・根室市
▽北斗小 (標津町標津) 馬場遼介
▽北斗小 (別海町野付) 沢口華奈絵
▽花咲小 (北見市中央) 佐藤圭祐
▽花咲小 (別海町上西春別) 日下部夏未
▽落石小 (北斗) 定木花菜子
▽成央小 (歯舞学園) 戸澤義仁[戸沢義仁]
▽成央小 (釧路市鳥取西) 谷川充
▽成央小 (別海町上西春別) 西山舞
▽成央小 (釧路町別保) 島谷拓人
▽厚床小 (中標津町中標津東) 田形好美
▽厚床小 (花咲港) 林知明
▽厚床小 (根室教育局指導主事) 高岡慎太郎
・別海町
▽上風連小 (中標津町中標津東) 馬場慶典
▽上風連小 (西春別) 小野映久美
▽別海中央小 (中標津町丸山) 石山奈津子
▽別海中央小 (根室市北斗) 盛大樹
▽別海中央小 (根室市北斗) 山根真実
▽中春別小 (根室市花咲) 山口陽子
▽上西春別小 (中標津町中標津東) 石川眞喜子[石川真喜子]
▽上西春別小 (中西別中) 後藤徹也
▽上春別小 (根室市成央) 高田麻梨華
・中標津町
▽中標津小 (標津町川北) 岩田博文
▽中標津小 (羅臼町羅臼) 藤山千絵子
▽中標津東小 (標津町川北) 大垣亜希
▽中標津東小 (別海町上西春別) 原田敦子
▽中標津東小 (根室市落石) 千葉佑規
▽中標津東小 (別海町別海中央) 小野佳穂里
▽中標津東小 (根室市花咲) 佐藤雅大
▽中標津東小 (釧路市芦野) 田村遥
▽丸山小 (天塩町天塩) 内海幸江
・標津町
▽標津小 (中標津町中標津東) 照井由加
▽標津小 (中標津町中標津) 伊藤美実
▽川北小 (別海町上春別) 齋藤美登利[斎藤美登利・斉藤美登利]
▽川北小 (中標津町丸山) 中田恵
・羅臼町
▽羅臼小 (中標津町中標津) 内村賀世
▽羅臼小 (標津町標津) 前田衣代
▽羅臼小 (根室市北斗) 岩佐萌子
▽春松小 (北見市上常呂) 寺崎麻美

【中学校】
・根室市
▽光洋中 (啓雲) 北見将嗣
▽光洋中 (啓雲) 松本崇広
▽光洋中 (中標津町中標津) 湯峯健高[湯峰健高]
▽光洋中 (中標津町丸山小) 中田龍之介[中田竜之介]
▽光洋中 (啓雲) 金井央
▽光洋中 (啓雲) 松葉智彦
▽光洋中 (中標津町中標津) 岩山宗平
▽光洋中 (別海町中春別) 櫻井隆[桜井隆]
▽光洋中 (羅臼町知床未来) 大井奏
▽光洋中 (啓雲) 金崎めぐみ
▽柏陵中 (羅臼町知床未来) 千代大輔
▽落石中 (啓雲) 山中武彦
▽落石中 (別海町上風連) 寺村郁子
▽落石中 (光洋) 越野奈緒美
▽厚床中 (海星) 中嶋宏治[中島宏治]
▽厚床中 (別海町中西別) 澤田和夫[沢田和夫]
▽厚床中 (中標津町広陵) 高瀬志恵
▽厚床中 (羅臼町知床未来) 門間未羽
▽海星中 (厚床) 小川聡人
▽海星中 (中標津町計根別学園) 鹿内直子
・別海町
▽野付中 (根室市啓雲) 野田智明
▽野付中 (羅臼町知床未来) 五十部敏幸
▽中西別中 (中標津支援) 福岡準
▽別海中央中 (根室市厚床小) 阿部尚人
▽中春別中 (中標津町中標津) 古屋正人
▽中春別中 (中標津町中標津) 山西幸江
▽西春別中 (根室市光洋) 竹村健太郎
▽上西春別中 (根室市啓雲) 新原浩平
・中標津町
▽中標津中 (根室市啓雲) 久保田紗世
▽中標津中 (別海町野付) 木村直斗
▽中標津中 (根室市光洋) 原奈穂子
▽中標津中 (羅臼町知床未来) 照井康之
▽広陵中 (根室市歯舞学園) 宮田玲二
▽広陵中 (根室市光洋) 船山英樹
▽広陵中 (計根別学園) 吉川幸伸
・羅臼町
▽知床未来中 (中標津町中標津) 長谷川貴広
▽知床未来中 (根室市歯舞学園) 髙田直佳[高田直佳]
・根室市
▽歯舞学園 (啓雲中) 佐々木歩
▽歯舞学園 (啓雲中) 山本隼達
・中標津町
▽計根別学園 (羅臼町知床未来) 白石雅志
▽計根別学園 (別海町中春別) 木庭さち
▽計根別学園 (広陵) 岩田佐和子

○養護教諭
・根室市
▽北斗小 (光洋中) 牧野楓
・別海町
▽上西春別小 (別海高) 染谷教子
・根室市
▽光洋中 (柏陵中) 小林美咲
▽柏陵中 (別海町上風連小) 高橋友美子
▽落石中 (落石小) 竹村さゆみ

○栄養教諭
・根室市
▽北斗小 (光洋中) 矢萩聡美
▽光洋中 (厚岸町真龍中) 森山喜代乃
【広域人事】
・中標津町
▽丸山小 (帯広市柏小) 竹ヶ原礼子

○事務職員
・根室市
▽北斗小 (別海町中西別小) 小貫歩
・別海町
▽中春別小 (根室市啓雲中) 金森直人
▽上春別小 (野付小) 大髙和馬[大高和馬]
・羅臼町
▽羅臼小 (別海町別海中央中) 菊田修一
・別海町
▽別海中央中 (羅臼町羅臼小) 沼山聖野
・中標津町
▽計根別学園 (中標津東小) 平野佑衣

○退職
【小中教諭】
・根室市
▽(成央小) 葛西優士
・別海町
▽(野付小) 水口郁恵
▽(別海中央小) 佐藤真美
▽(別海中央小) 船田直宏
▽(中春別小) 伊丹久信
▽(中春別小) 奈良理紗
▽(上西春別小) 大屋友美絵
▽(上春別小) 葛西リサ
・中標津町
▽(中標津小) 谷村貴子
▽(中標津東小) 伊藤祥子
▽(中標津東小) 中村果歩
▽(中標津東小) 深瀬暖佳
▽(丸山小) 島谷亮生
・羅臼町
▽(羅臼小) 阿部晋之介
▽(春松小) 佐藤和明
・根室市
▽(光洋中) 佐藤真由美
▽(啓雲中) 阿部夏菜
・別海町
▽(野付中) 伊東正美
▽(別海中央中) 原田康子
▽(中春別中) 白石とし子
▽(西春別中) 西美穂
・中標津町
▽(計根別学園) 水谷仁
【養護教諭】
・別海町
▽(上西春別小) 伊東典子
▽(別海中央中) 鶴田佐和子
・中標津町
▽(計根別学園) 残間朱夏
【栄養教諭】
・根室市
▽(北斗小) 浦崎志信
▽(成央小) 魚谷まゆみ
【事務職員】
・別海町
▽(中春別小) 菅野浩一
▽(上春別小) 谷修一
▽(中春別中) 近石奈央