北海道 高校 教諭 転任・退職 2022/03/22

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 北海道
◎道立高等学校

○教諭
<空知管内>
▽夕張 (日高) 坂本佳子
▽夕張 (倶知安) 浜谷稔
▽岩見沢東 (標津) 瀬川裕生
▽岩見沢東 (紋別) 大沼寛
▽岩見沢東 (岩見沢西) 成田誉子
▽岩見沢東 (滝川) 藤井清光
▽岩見沢西 (岩見沢高等養護) 河原勇滋
▽岩見沢西 (岩見沢緑陵) 宮川芳史
▽岩見沢農業 (深川西) 水島亮太
▽岩見沢農業 (帯広農業) 上窪信吾
▽岩見沢農業 (富良野緑峰) 杉田慎二
▽岩見沢農業 (札幌あすかぜ) 鈴木盛之
▽岩見沢農業 (えりも) 山上智史
▽美唄尚栄 (岩見沢農業) 新堂龍二[新堂竜二]
▽美唄尚栄 (滝川) 成田昌彦
▽美唄聖華 (深川東) 安達秀樹
▽美唄聖華 (札幌白石) 小林成光
▽滝川 (遠軽) 久保透
▽滝川 (美唄聖華) 宮野光智
▽滝川 (南幌) 伊藤泰生
▽滝川 (滝川西) 堀秀和
▽滝川工業 (小樽未来創造) 沼田英作
▽滝川工業 (釧路工業) 佐々木誠隼
▽滝川工業 (室蘭工業) 本田武史郎
▽砂川 (室蘭工業) 沼田誠司
▽砂川 (鹿追) 金谷梅太郎
▽砂川 (南幌養護) 布施洋一郎
▽砂川 (鹿追) 鈴木江美
▽砂川 (滝川西) 正木賢悟
▽深川西 (中標津) 堀川善史
▽深川西 (砂川) 藤森瑞生
▽深川西 (砂川) 宮田栄
▽深川東 (興部) 池田誠
▽深川東 (名寄産業) 髙本孝宏[高本孝宏]
▽深川東 (おといねっぷ美術工芸) 林一浩
▽奈井江商業 (石狩南) 岩渕明宏
▽南幌 (道立教育研究所研究研修主事) 中元徳寿
▽長沼 (北広島西) 瀬尾敦子
▽栗山 (福島商業) 竹内楓
▽栗山 (天塩) 清水瑛樹
▽新十津川農業 (真狩) 竹永葉月
▽新十津川農業 (雨竜高等養護) 小西耕宗
▽新十津川農業 (南富良野) 三品絵美

<石狩管内>
▽札幌東 (石狩南) 新保健年
▽札幌東 (札幌北陵) 菊地大
▽札幌東 (野幌) 稲見郁子
▽札幌東 (札幌西) 西村昇
▽札幌東 (千歳) 高椋勇一
▽札幌東 (札幌北) 菊地潤子
▽札幌東 (平取) 菊池解歩
▽札幌東 (札幌南) 手塚茂也
▽札幌東 (奥尻) 篠木剛
▽札幌西 (伊達開来) 山本繁雄
▽札幌西 (札幌東) 坂本朋嗣
▽札幌西 (松前) 渡邉大輔[渡辺大輔]
▽札幌西 (登別青嶺) 河津美知世
▽札幌西 (札幌南) 佐藤仁美
▽札幌西 (札幌西陵) 内山真
▽札幌西 (石狩南) 藤並みどり
▽札幌西 (帯広柏葉) 阿部卓
▽札幌西 (岩見沢東) 相澤保緒[相沢保緒]
▽札幌西 (札幌北) 森旨生
▽札幌西 (室蘭栄) 傳法谷芳子[伝法谷芳子]
▽札幌西 (小樽潮陵) 山﨑努[山崎努]
▽札幌西 (旭川東) 松井恵一
▽札幌南 (札幌西) 柴田雅裕
▽札幌南 (札幌北陵) 向田篤史
▽札幌南 (札幌北陵) 本間靖章
▽札幌南 (旭川西) 倉本能行
▽札幌南 (札幌西) 前田健浩
▽札幌南 (札幌東) 佐藤桂治
▽札幌北 (名寄) 田中めぐみ
▽札幌北 (札幌北陵) 吉田直哉
▽札幌北 (札幌東陵) 松浦清志
▽札幌北 (札幌東) 千田周二
▽札幌北 (札幌西) 岡﨑里美[岡崎里美]
▽札幌北 (札幌西) 大塚崇
▽札幌北 (札幌国際情報) 高松諭
▽札幌北 (静内) 島田民男
▽札幌月寒 (北見北斗) 早坂太吾
▽札幌月寒 (北見北斗) 齊藤亮[斉藤亮]
▽札幌月寒 (釧路湖陵) 西原樹理
▽札幌月寒 (北広島西) 図師広光
▽札幌月寒 (札幌丘珠) 金枝武志
▽札幌月寒 (札幌英藍) 遠藤典康
▽札幌月寒 (札幌北陵) 髙橋知也[高橋知也]
▽札幌月寒 (石狩翔陽) 山田洋介
▽札幌月寒 (札幌丘珠) 日下義晴
▽札幌月寒 (苫小牧工業) 河合浩之
▽札幌月寒 (大麻) 傳法寿紀[伝法寿紀]
▽札幌月寒 (札幌白石) 佐藤良嗣
▽札幌啓成 (伊達緑丘) 黒田聖乃
▽札幌啓成 (札幌東陵) 大間明彦
▽札幌啓成 (小樽桜陽) 若林理一郎
▽札幌啓成 (札幌月寒) 野中弘隆
▽札幌啓成 (滝川西) 今岡俊二
▽札幌北陵 (紋別) 鈴木孝明
▽札幌北陵 (江別) 大森太喜
▽札幌北陵 (石狩翔陽) 園田陽子
▽札幌北陵 (遠軽) 工藤尚
▽札幌北陵 (札幌月寒) 及川佳勝
▽札幌北陵 (札幌平岡) 小出武洋
▽札幌北陵 (札幌平岡) 加藤さち絵
▽札幌北陵 (札幌西) 中川智
▽札幌北陵 (礼文) 岡崎浩志
▽札幌北陵 (石狩翔陽) 石橋雪代
▽札幌北陵 (滝川西) 辻勝博
▽札幌北陵 (釧路北陽) 中瀬古大
▽札幌手稲 (岩内) 小野辰朗
▽札幌手稲 (札幌東豊) 齋藤正浩[斎藤正浩・斉藤正浩]
▽札幌手稲 (札幌丘珠) 中川章弘
▽札幌手稲 (札幌平岡) 足立史子
▽札幌手稲 (栗山) 橋本智恵
▽札幌手稲 (鷹栖) 好川歩
▽札幌手稲 (札幌あすかぜ) 宮園慎一
▽札幌手稲 (羅臼) 福田浩
▽札幌手稲 (江別) 東海林元彦
▽札幌丘珠 (札幌東豊) 三浦徹
▽札幌丘珠 (札幌北陵) 三橋基良
▽札幌丘珠 (札幌北陵) 田中洋志
▽札幌丘珠 (千歳北陽) 菅野修子
▽札幌丘珠 (江別) 松本真吉
▽札幌丘珠 (北見工業) 小池公章
▽札幌丘珠 (札幌高等養護) 垣中寛久
▽札幌丘珠 (市立函館) 上村恵理
▽札幌西陵 (札幌東陵) 川嶋哲典[川島哲典]
▽札幌西陵 (留萌) 田中紫孝
▽札幌西陵 (豊富) 増田智之
▽札幌西陵 (札幌東豊) 庭山淑人
▽札幌西陵 (札幌真栄) 作田道武
▽札幌西陵 (札幌あすかぜ) 山田千里
▽札幌西陵 (札幌丘珠) 佐藤清隆
▽札幌白石 (岩内) 津嶋雅顕[津島雅顕]
▽札幌白石 (有朋) 向山貴志
▽札幌白石 (恵庭南) 中島謙介
▽札幌白石 (札幌稲雲) 髙橋忍[高橋忍]
▽札幌白石 (札幌平岡) 太田玲子
▽札幌白石 (北広島) 工藤潤一
▽札幌白石 (札幌平岡) 水口直樹
▽札幌白石 (札幌あすかぜ) 半田健
▽札幌白石 (札幌厚別) 小崎直樹
▽札幌白石 (岩見沢緑陵) 重住弘一
▽札幌東陵 (札幌丘珠) 高原誠己
▽札幌東陵 (野幌) 赤松朋美
▽札幌東陵 (江別) 桂譲
▽札幌東陵 (北広島) 傳住恵子[伝住恵子]
▽札幌東陵 (札幌白石) 山本泰史
▽札幌東陵 (千歳) 田島剛
▽札幌東陵 (札幌白石) 鈴木邦彦
▽札幌東陵 (訓子府) 外山淳一
▽札幌東陵 (札幌西陵) 細川昭彦
▽札幌南陵 (留萌) 馬渕洋二
▽札幌南陵 (北見緑陵) 髙倉亘[高倉亘]
▽札幌厚別 (江別) 手塚昌広
▽札幌厚別 (札幌白石) 菊池香織
▽札幌厚別 (羽幌) 山下大輔
▽札幌厚別 (苫小牧東) 髙橋和裕[高橋和裕]
▽札幌厚別 (札幌白石) 串橋克佳
▽札幌厚別 (岩見沢緑陵) 渡邉歓[渡辺歓]
▽札幌厚別 (野幌) 砂金珠恵
▽札幌真栄 (室蘭工業) 佐藤紳之介
▽札幌真栄 (札幌西陵) 渡辺敬
▽札幌真栄 (札幌東豊) 平野昌成
▽札幌真栄 (札幌厚別) 砂金聡秀
▽札幌稲雲 (野幌) 鈴木幸恵
▽札幌稲雲 (有朋) 髙野祐子[高野祐子]
▽札幌稲雲 (小樽未来創造) 高橋陽
▽札幌稲雲 (恵庭南) 酒井伸哉
▽札幌稲雲 (岩見沢東) 真嶋龍一[真島龍一・真嶋竜一・真島竜一]
▽札幌稲雲 (苫小牧西) 佐藤勉
▽札幌平岡 (野幌) 中井寿喜
▽札幌平岡 (札幌東商業) 佐藤麻美子
▽札幌平岡 (札幌稲雲) 早崎志保
▽札幌平岡 (札幌西陵) 後藤貴宏
▽札幌平岡 (石狩翔陽) 高橋伸幸
▽札幌平岡 (札幌白石) 中屋智道
▽札幌平岡 (札幌手稲) 水上夕規子
▽札幌平岡 (大麻) 太子弘和
▽札幌平岡 (北広島) 秋元宣宏
▽札幌白陵 (鹿追) 土井みのり
▽札幌白陵 (えりも) 大竹義浩
▽札幌国際情報 (有朋) 古起快
▽札幌国際情報 (登別青嶺) 柳澤久志[柳沢久志]
▽札幌国際情報 (札幌東陵) 武田亜希子
▽札幌国際情報 (恵庭南) 森河浩
▽札幌国際情報 (札幌手稲) 上西亮
▽札幌国際情報 (札幌手稲) 高橋巧
▽札幌東商業 (上川) 早川進
▽札幌東商業 (札幌手稲) 角谷陽介
▽札幌東商業 (札幌白石) 石川和雅
▽札幌東商業 (苫小牧総合経済) 中森美香
▽札幌東商業 (栗山) 奥田尚
▽札幌工業 (帯広工業) 本多和也
▽札幌工業 (栗山) 古川泰弘
▽札幌工業 (小樽未来創造) 長剛志
▽札幌工業 (小樽未来創造) 梶猛
▽札幌工業 (岩見沢高等養護) 西村太郎
▽札幌工業 (江別) 紀國明子[紀国明子]
▽札幌工業 (札幌稲穂高等支援) 工藤亜由
▽札幌工業 (釧路工業) 小林俊典
▽札幌工業 (小樽未来創造) 長田英敏
▽札幌工業 (旭川工業) 新井晃
▽札幌琴似工業 (札幌月寒) 青木岳則
▽札幌琴似工業 (利尻) 枡澤和正[枡沢和正]
▽江別 (留萌) 土清水賢一
▽江別 (札幌北陵) 滝田真之
▽江別 (札幌工業) 秋田貴子
▽江別 (恵庭南) 竹谷信徳
▽江別 (札幌白石) 宇野忠文
▽江別 (有朋) 鈴木康慈
▽江別 (札幌厚別) 高橋聡
▽野幌 (幕別清陵) 山本裕記
▽野幌 (北見商業) 島彩乃
▽野幌 (東川) 井上司
▽野幌 (夕張) 猪狩寿朗
▽野幌 (札幌工業) 川崎敬子
▽大麻 (札幌厚別) 冨木優子[富木優子]
▽大麻 (札幌啓成) 菊池洋好
▽大麻 (長沼) 中川竜治
▽大麻 (函館中部) 矢崎和幸
▽大麻 (札幌月寒) 坂田周美
▽大麻 (札幌白石) 大木民郎
▽大麻 (札幌養護) 中島美子
▽千歳 (根室) エジケ絵奈
▽千歳 (北広島) 久保慎
▽千歳 (網走南ヶ丘) 小林環
▽千歳 (帯広柏葉) 布川かおり
▽千歳北陽 (札幌丘珠) 鈴木一彦
▽北広島 (斜里) 齋藤亮彦[斎藤亮彦・斉藤亮彦]
▽北広島 (栗山) 佐々木誠司
▽北広島 (札幌月寒) 堀康之
▽北広島 (札幌東) 齋藤晃[斎藤晃・斉藤晃]
▽北広島 (札幌南陵) 水本夕佳
▽北広島 (大麻) 小森健一
▽北広島 (恵庭北) 廣瀬知己[広瀬知己]
▽北広島 (中標津農業) 山下義教
▽北広島西 (鵡川) 板谷諭
▽北広島西 (苫小牧工業) 北川かな絵
▽北広島西 (夕張) 今幸弘
▽北広島西 (当別) 関根司
▽北広島西 (中標津農業) 池田靖
▽石狩翔陽 (留萌) 海老井基広
▽石狩翔陽 (美唄尚栄) 高橋良和
▽石狩翔陽 (北広島西) 池上にれこ
▽石狩翔陽 (湧別) 海野雅
▽石狩翔陽 (札幌東豊) 酒井慶
▽石狩翔陽 (札幌厚別) 鈴木崇令
▽石狩翔陽 (函館工業) 山下慎司
▽石狩翔陽 (中標津) 中谷実孝
▽石狩翔陽 (清里) 小野寺正幸
▽石狩翔陽 (札幌南陵) 工藤道子
▽石狩翔陽 (小樽桜陽) 坂元光
▽石狩翔陽 (札幌あすかぜ) 鈴木潤
▽石狩翔陽 (札幌西陵) 桑村真由美
▽石狩翔陽 (遠軽) 村澤一夫[村沢一夫]
▽石狩翔陽 (野幌) 舩田尚美[船田尚美]
▽石狩翔陽 (伊達緑丘) 佐藤誠
▽石狩翔陽 (石狩南) 伊藤圭一
▽石狩翔陽 (有朋) 北村仁美
▽石狩翔陽 (岩見沢東) 表馨
▽石狩南 (根室) 佐々木啓紀
▽石狩南 (静内農業) 中谷元
▽石狩南 (北見柏陽) 小池奈朋子
▽石狩南 (函館工業) 宮本憲一郎
▽石狩南 (札幌東豊) 秋田哲
▽石狩南 (石狩翔陽) 澤村仁寛[沢村仁寛]
▽石狩南 (星置養護石狩紅葉山校舎) 齊藤美恵[斉藤美恵]
▽石狩南 (岩見沢緑陵) 木村英勝
▽当別 (静内) 古谷知之
▽当別 (登別青嶺) 松本陽子
▽当別 (北広島西) 高井景子
▽当別 (幌加内) 高橋真一
▽恵庭南 (浦河) 内山泰孝
▽恵庭南 (寿都) 鈴木啓仁
▽恵庭南 (岩内) 舘野史典[館野史典]
▽恵庭南 (札幌工業) 中村典之
▽恵庭南 (小樽水産) 沼佐一世
▽恵庭南 (苫小牧西) 水見秀紀
▽恵庭南 (栗山) 土子博一
▽恵庭南 (羅臼) 川下慈博
▽恵庭南 (札幌南) 髙橋義和[高橋義和]
▽恵庭北 (中標津支援) 清水大惇
▽恵庭北 (札幌国際情報) 伊藤新太郎
▽有朋 (羽幌) 井上翔平
▽有朋 (稚内) 山本龍[山本竜]
▽有朋 (鹿追) 下川部譲
▽有朋 (寿都) 佐藤崇力
▽有朋 (倶知安) 熊谷涼子
▽有朋 (札幌南陵) 戸枝亮寛
▽有朋 (登別青嶺) 高井幸恵
▽有朋 (留萌) 山科晶裕
▽有朋 (小樽潮陵) 加藤将司
▽有朋 (札幌白陵) 佐藤寿哉
▽有朋 (室蘭東翔) 伊藤俊介
▽有朋 (石狩翔陽) 中根孝浩
▽有朋 (石狩翔陽) 池田有香
▽有朋 (札幌あすかぜ) 吉野実穂
▽有朋 (深川西) 大久保博史
▽有朋 (札幌平岡) 赤坂俊策
▽有朋 (札幌啓成) 植木玲一
▽札幌英藍 (札幌月寒) 花田幹
▽札幌英藍 (北広島西) 山内恵美
▽札幌英藍 (八雲) 平林秀樹

<後志管内>
▽小樽潮陵 (静内) 日向聖奈
▽小樽潮陵 (中標津) 永井俊介
▽小樽潮陵 (別海) 岡伸吉
▽小樽潮陵 (札幌月寒) 川浪範洋
▽小樽潮陵 (函館工業) 水野智吉
▽小樽潮陵 (札幌西陵) 鈴木潤
▽小樽潮陵 (小樽桜陽) 横堀進一
▽小樽潮陵 (札幌北) 藤盛晋
▽小樽潮陵 (小樽水産) 鈴木隆之
▽小樽桜陽 (江差) 水江賢
▽小樽桜陽 (芽室) 菊地由香利
▽小樽桜陽 (小樽未来創造) 藤井正志
▽小樽桜陽 (平取) 小笠原一彦
▽小樽水産 (中標津) 中島智仁
▽小樽水産 (函館水産) 澤田和之[沢田和之]
▽小樽水産 (幌加内) 篠原宗弘
▽小樽水産 (小樽未来創造) 寺本勤
▽寿都 (小樽未来創造) 福士俊貴
▽寿都 (苫小牧工業) 牧野竜二郎
▽寿都 (稚内) 大澤晴香[大沢晴香]
▽寿都 (登別明日中等教育学校) 則房優希
▽蘭越 (釧路商業) 大橋満希
▽倶知安 (静内農業) 山下夢
▽倶知安 (標茶) 今井秀駿
▽倶知安 (白老東) 川俣育幹
▽倶知安 (根室) 熊坂憲人
▽倶知安 (釧路東) 伊林真輝
▽岩内 (釧路工業) 船田慎太郎
▽岩内 (釧路商業) 宮澤元基[宮沢元基]
▽岩内 (江差) 山下伸志
▽岩内 (旭川養護) 幸坂将史
▽小樽未来創造 (紋別) 宮本愛恵
▽小樽未来創造 (室蘭工業) 本間一臣
▽小樽未来創造 (中標津) 衣澤美敬[衣沢美敬]
▽小樽未来創造 (札幌あすかぜ) 浅田妙子
▽小樽未来創造 (札幌工業) 宮武宏行
▽小樽未来創造 (札幌工業) 北林明
▽小樽未来創造 (旭川工業) 髙島浩[高島浩]
▽小樽未来創造 (霧多布) 佐々木裕美
▽留寿都 (滝川) 竹内麻理
▽ニセコ (日高) 清谷凌
▽ニセコ (静内農業) 牛島皐佑

<胆振管内>
▽登別明日中等教育学校 (札幌国際情報) 宮腰卓秀
▽登別明日中等教育学校 (上ノ国) 仁木赳
▽登別明日中等教育学校 (遠軽) 小林夢仁
▽登別明日中等教育学校 (根室) 田川雄基
▽室蘭栄 (登別明日中等教育学校) 上田直人
▽室蘭栄 (富良野緑峰) 塚本慶一[塚本慶一]
▽室蘭清水丘 (登別青嶺) 佐藤詳弥
▽室蘭清水丘 (室蘭栄) 紺野宏之
▽室蘭清水丘 (小樽桜陽) 千田拓也
▽室蘭東翔 (斜里) 梅木菜月
▽室蘭東翔 (白糠) 福田武司
▽室蘭東翔 (岩見沢高等養護) 齋藤肇[斎藤肇・斉藤肇]
▽室蘭東翔 (剣淵) 後藤田知恵
▽室蘭工業 (名寄産業) 髙木健太[高木健太]
▽室蘭工業 (留萌) 砂川真理子
▽室蘭工業 (北見工業) 村澤和也[村沢和也]
▽室蘭工業 (奥尻) 井上暁史
▽苫小牧東 (士別翔雲) 田中悠太
▽苫小牧東 (野幌) 西尾幸恵
▽苫小牧東 (鵡川) 森藤司
▽苫小牧西 (新十津川農業) 澤谷瑞絵[沢谷瑞絵]
▽苫小牧西 (札幌稲雲) 福士直尚
▽苫小牧南 (穂別) 早瀬憲寿
▽苫小牧南 (静内) 森野藍
▽苫小牧南 (厚真) 佐々木寛人
▽苫小牧南 (千歳) 木元亮仁
▽苫小牧総合経済 (南茅部) 川上寿美
▽苫小牧総合経済 (恵庭南) 後藤準子
▽苫小牧総合経済 (平取) 木村登
▽苫小牧工業 (北見工業) 土橋拓真
▽苫小牧工業 (函館工業) 清水雅明
▽苫小牧工業 (苫小牧西) 及川一茂
▽苫小牧工業 (札幌工業) 岡田範之
▽白老東 (深川東) 斉藤裕幸
▽登別青嶺 (苫小牧工業) 瀧佳奈[滝佳奈]
▽登別青嶺 (岩内) 笹川全愛
▽登別青嶺 (余市紅志) 佐藤雄一
▽鵡川 (渡島教育局指導主事) 木村亮仁
▽伊達開来 (留萌) 新田祐加
▽伊達開来 (浦河) 渡辺未来
▽伊達開来 (白糠) 井口裕太
▽伊達開来 (真狩) 鎌田憲
▽伊達開来 (伊達高等養護) 大竹祥子
▽伊達開来 (夕張) 中尾綾
▽伊達開来 (倶知安) 小山内義輝
▽伊達開来 (室蘭東翔) 伊藤真澄
▽伊達開来 (岩内) 小柳信
▽伊達開来 (室蘭東翔) 山口昌子
▽伊達開来 (虻田) 加賀谷要

<日高管内>
▽平取 (江別) 浅野剛史
▽平取 (滝川西) 中村慶大
▽静内 (小樽未来創造) 浅岡萌
▽静内 (有朋) 町田哲
▽静内 (釧路東) 川内康生
▽静内 (帯広柏葉) 山本洋介
▽静内 (倶知安) 横堀晃
▽静内農業 (札幌南陵) 大平敦史
▽静内農業 (清里) 前道慶太
▽静内農業 (音更) 野坂渉
▽静内農業 (長万部) 布施暢大
▽静内農業 (別海) 明石哲
▽静内農業 (中標津農業) 興村航平
▽浦河 (釧路商業) 齊藤佑太[斉藤佑太]
▽浦河 (苫小牧南) 引地史哉
▽日高 (礼文) 須賀千博
▽日高 (釧路江南) 舟津徹

<渡島管内>
▽函館中部 (福島商業) 平木まゆ
▽函館中部 (天売) 加我章太郎
▽函館中部 (函館水産) 一樂晶弘[一楽晶弘]
▽函館商業 (遠軽) 渡邊茉実[渡辺茉実]
▽函館商業 (札幌東商業) 大江美穂
▽函館商業 (函館中部) 本田義典
▽函館商業 (滝川西) 山崎剛
▽函館工業 (函館商業) 佐藤あゆみ
▽函館水産 (小樽水産) 元岡大輔
▽函館水産 (檜山北) 内海裕一
▽函館水産 (上ノ国) 宮﨑永司[宮崎永司]
▽上磯 (美深) 船橋基己
▽大野農業 (ニセコ) 古川茂樹
▽七飯 (旭川工業) 坂本壮宏
▽七飯 (苫小牧工業) 小田健介
▽七飯 (森) 木村央夏
▽松前 (森) 阿部将大
▽福島商業 (松前町松城小) 清水貴彦
▽南茅部 (八雲) 山﨑直樹[山崎直樹]
▽長万部 (小樽桜陽) 豊嶋文香[豊島文香]

<檜山管内>
▽江差 (中標津) 石井麗
▽江差 (八雲) 坂口史治
▽檜山北 (函館水産) 藤井志帆
▽檜山北 (石狩翔陽) 西澤大樹[西沢大樹]

<上川管内>
▽旭川東 (釧路明輝) 福澤萌[福沢萌]
▽旭川東 (有朋) 太田道男
▽旭川東 (新十津川農業) 菊地陽子
▽旭川東 (稚内) 越澤弘幸[越沢弘幸]
▽旭川東 (網走南ヶ丘) 岩本清海
▽旭川東 (東川) 千葉雄次
▽旭川東 (日高) 髙橋健一[高橋健一]
▽旭川東 (深川西) 山川和志
▽旭川西 (倶知安) 山本一葉
▽旭川西 (留萌) 髙橋伸也[高橋伸也]
▽旭川西 (幌加内) 海野輝人
▽旭川西 (北見北斗) 阪本さおり
▽旭川西 (旭川永嶺) 川越英敏
▽旭川西 (旭川商業) 大和文明
▽旭川西 (道立教育研究所附属理科教育センター研究研修主事) 髙橋伸元[高橋伸元]
▽旭川北 (北見北斗) 大島両平
▽旭川北 (旭川南) 岡崎知之
▽旭川北 (上川) 小峯久希[小峰久希]
▽旭川北 (富良野緑峰) 瀧川朗子[滝川朗子]
▽旭川北 (士別翔雲) 歳桃浩二
▽旭川南 (恵庭南) 勘七誠
▽旭川南 (旭川工業) 川口真友子
▽旭川南 (旭川北) 狩野敬一
▽旭川南 (滝川) 鈴木陸夫
▽旭川商業 (砂川) 佐藤慎也
▽旭川商業 (旭川東) 野矢有希子
▽旭川商業 (士別翔雲) 松林豪
▽旭川商業 (富良野) 今野康典
▽旭川商業 (斜里町斜里中) 橋本一歩
▽旭川工業 (名寄産業) 西川聡仁
▽旭川工業 (帯広工業) 夕下享洋
▽旭川工業 (滝川工業) 早坂宏之
▽旭川工業 (鷹栖) 國井達也[国井達也]
▽旭川工業 (富良野) 岸本美子
▽旭川工業 (旭川南) 降籏孝雄[降旗孝雄]
▽旭川工業 (旭川東) 近藤剛史
▽旭川工業 (小樽未来創造) 松村康弘
▽旭川工業 (美瑛) 相馬浩次
▽旭川農業 (帯広農業) 三澤成貴[三沢成貴]
▽旭川農業 (富良野緑峰) 岸本修
▽士別翔雲 (湧別) 廣瀬英恵[広瀬英恵]
▽士別翔雲 (富良野) 志知英尚
▽士別翔雲 (浜頓別) 熊澤康宏[熊沢康宏]
▽士別翔雲 (札幌白石) 石崎賢
▽名寄 (旭川西) 越石健太
▽名寄産業 (札幌琴似工業) 藤村洋之
▽富良野 (標津) 中野夏実
▽富良野 (旭川工業) 野村晃司
▽富良野 (三笠) 田巻光隆
▽富良野緑峰 (紋別) 水野求実
▽富良野緑峰 (岩見沢農業) 増田年啓
▽鷹栖 (美幌) 瀬川卓磨
▽鷹栖 (旭川商業) 二階堂奈津子
▽鷹栖 (富良野緑峰) 山下真彦
▽上川 (北見商業) 阿部弘昭
▽上川 (霧多布) 益井康臣
▽東川 (旭川商業) 末廣聡佳[末広聡佳]
▽旭川永嶺 (常呂) 松田哲
▽旭川永嶺 (旭川西) 尾田孝広
▽幌加内 (札幌白陵) 田口伸彦
▽幌加内 (帯広農業) 大森拓

<留萌管内>
▽苫前商業 (稚内) 虎野正嗣
▽羽幌 (天塩) 和田晴棋
▽羽幌 (札幌西陵) 佐藤隆太
▽遠別農業 (静内農業) 宮川拓
▽留萌 (檜山北) 小島慶祐
▽留萌 (伊達開来) 清水啓
▽留萌 (稚内) 松田康扶
▽留萌 (根室) 鈴木智仁
▽留萌 (厚岸翔洋) 小若正幸
▽留萌 (余市紅志) 畑中武敏
▽留萌 (おといねっぷ美術工芸) 佐々木雅治
▽天売 (札幌琴似工業) 井上航

<宗谷管内>
▽稚内 (札幌月寒) 堤陵太
▽稚内 (名寄産業) 市川雅啓
▽稚内 (羽幌) 大橋克哉
▽稚内 (苫前商業) 横山淑恵
▽枝幸 (室蘭工業) 木場大樹
▽枝幸 (星置養護ほしみ高等学園) 神田大介
▽枝幸 (恵庭北) 畑康司
▽礼文 (留寿都) 秦利幸
▽利尻 (厚岸翔洋) 高橋直輝

<オホーツク管内>
▽北見北斗 (美幌) 中新井尊
▽北見北斗 (網走桂陽) 丹羽勝彦
▽北見北斗 (北見柏陽) 梅本聖絵
▽北見北斗 (根室) 鶴江祐介
▽北見北斗 (網走南ヶ丘) 岩村真聡
▽北見北斗 (北見緑陵) 伊藤浩紀
▽北見北斗 (釧路湖陵) 吉谷川史恵
▽北見北斗 (釧路北陽) 菊田幸作
▽北見柏陽 (北見緑陵) 髙田真也[高田真也]
▽北見柏陽 (北見北斗) 青山泰教
▽北見柏陽 (遠軽) 竹林貴久夫
▽北見柏陽 (霧多布) 福井朋美
▽北見緑陵 (札幌工業) 田村耕太
▽北見緑陵 (置戸) 肥田翔真
▽北見緑陵 (美幌) 宮田麻子
▽北見緑陵 (北見柏陽) 竹内潤子
▽北見工業 (釧路工業) 宮崎亜耶
▽北見工業 (北見北斗) 山田成達
▽網走桂陽 (上士幌) 松村彪矢
▽網走桂陽 (北広島西) 関口航太
▽網走桂陽 (中標津) 丹羽正人
▽網走桂陽 (足寄) 後藤俊輔
▽紋別 (鷹栖) 峯田佳奈[峰田佳奈]
▽紋別 (砂川) 吉田龍太朗[吉田竜太朗]
▽紋別 (蘭越) 笹木克己
▽紋別 (足寄) 田苗貴絵
▽紋別 (恵庭南) 遠藤優磨
▽美幌 (美唄尚栄) 蒔苗弘樹
▽美幌 (室蘭工業) 片岡遼
▽斜里 (札幌白陵) 藤田恭輔
▽斜里 (札幌西陵) 齊藤佑馬[斉藤佑馬]
▽斜里 (清里) 井村了介
▽清里 (更別農業) 西村悠
▽北見商業 (白老東) 鮫村優希
▽北見商業 (遠軽) 橋本晶子
▽訓子府 (北見柏陽) 田口潤一
▽留辺蘂 (遠軽) 名越美英
▽佐呂間 (岩見沢農業) 猪口敏之
▽常呂 (札幌南陵) 越後善博
▽遠軽 (湧別) 西川侑児
▽遠軽 (余市紅志) 大野俊文
▽遠軽 (北見市高栄中) 岡崎勝
▽遠軽 (釧路北陽) 水野貴仁
▽湧別 (北広島西) 小澤力[小沢力]
▽興部 (雄武) 荒谷祐子

<十勝管内>
▽帯広柏葉 (帯広三条) 山本浩介
▽帯広柏葉 (小樽潮陵) 岩田勝美
▽帯広柏葉 (大樹) 門屋祐二
▽帯広柏葉 (本別) 西村考司
▽帯広柏葉 (帯広三条) 平澤勝彦[平沢勝彦]
▽帯広柏葉 (帯広三条) 原林章
▽帯広柏葉 (清水) 宮城宏也
▽帯広三条 (音更) 小竹由太
▽帯広三条 (阿寒) 山上祥吾
▽帯広三条 (更別農業) 小林あかね
▽帯広三条 (帯広農業) 鳥井晶子
▽帯広三条 (音更) 又木紳一郎
▽帯広三条 (帯広柏葉) 石田良秋
▽帯広緑陽 (帯広三条) 小林聖明
▽帯広工業 (室蘭工業) 惣蔵勇亮
▽帯広工業 (苫小牧工業) 古賀満
▽帯広工業 (帯広柏葉) 三上貴光
▽帯広農業 (登別青嶺) 安田等哉
▽帯広農業 (静内農業) 若松勇太
▽帯広農業 (美幌) 片桐朱璃
▽帯広農業 (旭川農業) 人見高史
▽帯広農業 (更別農業) 佐々木昌博
▽帯広農業 (中札内高等養護) 髙橋真紀[高橋真紀]
▽帯広農業 (旭川農業) 佐藤崇
▽帯広農業 (士幌) 進藤央斗羽
▽音更 (更別農業) 坂本和教
▽上士幌 (江差) 畑山行平
▽鹿追 (室蘭東翔) 柳沼敦司
▽鹿追 (伊達開来) 田口裕太
▽鹿追 (小樽未来創造) 吉田織江
▽鹿追 (帯広南商業) 清水孝
▽清水 (帯広三条) 鈴江真一
▽芽室 (遠別農業) 奥恭平
▽芽室 (清水) 田中秀治
▽芽室 (音更) 窪北絢子
▽芽室 (本別) 加藤武志
▽芽室 (上士幌) 坂口英樹
▽芽室 (帯広三条) 小林郁美
▽更別農業 (帯広農業) 原義幸
▽更別農業 (音更) 塚本登
▽更別農業 (士幌) 松田知記
▽大樹 (広尾) 南部玲生
▽広尾 (浦河) 粒針崇史
▽池田 (別海) 岸部雅峰
▽池田 (標津) 古城一樹
▽池田 (恵庭北) 小林智一
▽足寄 (厚岸翔洋) 佐藤真世
▽幕別清陵 (広尾) 宮田隆

<釧路管内>
▽釧路湖陵 (天売) 板橋佑樹
▽釧路湖陵 (網走南ヶ丘) 宮城雄大
▽釧路湖陵 (小樽桜陽) 植地大樹
▽釧路湖陵 (釧路東) 五十嵐猛
▽釧路湖陵 (霧多布) 小川亮平
▽釧路湖陵 (中標津農業) 中山文人
▽釧路江南 (釧路湖陵) 阿部壮太郎
▽釧路江南 (札幌西) 米内山壮之
▽釧路江南 (士幌) 三杉友宏
▽釧路明輝 (白糠) 伊藤将史
▽釧路明輝 (石狩翔陽) 佐野陽子
▽釧路明輝 (釧路江南) 関口勝彦
▽釧路明輝 (釧路工業) 金子洋昭
▽釧路明輝 (釧路北陽) 澤野深雪[沢野深雪]
▽釧路商業 (当別) 野田桃子
▽釧路商業 (美瑛) 萩原潤茂
▽釧路商業 (網走南ヶ丘) 寺田安江
▽釧路工業 (苫小牧工業) 宮﨑健介[宮崎健介]
▽釧路東 (札幌東豊) 葛西雄介
▽釧路東 (石狩翔陽) 本間繁
▽厚岸翔洋 (帯広養護) 重山輝仁
▽標茶 (別海) 八重樫真由美
▽標茶 (釧路湖陵) 角謙介
▽阿寒 (札幌工業) 橋本修佑
▽阿寒 (釧路湖陵) 大杉志織
▽阿寒 (釧路北陽) 永田幹
▽白糠 (岩内) 永村英美

<根室管内>
▽根室 (小樽水産) 江崎貴弥
▽根室 (北見緑陵) 立岡洵
▽根室 (釧路東) 吉村俊哉
▽根室 (北見工業) 佐々木大
▽根室 (中標津支援) 越河健一
▽根室 (寿都) 永井大元
▽別海 (厚岸翔洋) 竹原生奈里
▽別海 (新十津川農業) 大利美沙妃
▽別海 (小樽潮陵) 川口陽
▽中標津 (羽幌) 佐藤健太
▽中標津 (網走桂陽) 道下博基

【退職】
▽(岩見沢西) 佐藤哲也
▽(岩見沢西) 髙橋哲也[高橋哲也]
▽(岩見沢西) 加藤正一
▽(岩見沢西) 鈴木一人
▽(岩見沢農業) 村上博章
▽(岩見沢農業) 大井輝美
▽(岩見沢農業) 久保田真弘
▽(美唄尚栄) 伊藤めぐみ
▽(美唄尚栄) 石田洋之
▽(美唄聖華) 米森里美
▽(美唄聖華) 橋本由美子
▽(芦別) 加藤賢一
▽(芦別) 佐藤琢磨
▽(滝川) 池田弘樹
▽(滝川) 小林忠久
▽(滝川) 澤田基[沢田基]
▽(滝川) 二瓶耕一
▽(滝川工業) 加藤和夫
▽(滝川工業) 廣澤忠[廣沢忠・広澤忠・広沢忠]
▽(深川東) 辻博及
▽(深川東) 安田雅昭
▽(奈井江商業) 小泉安司
▽(札幌東) 朝田憲介
▽(札幌東) 高橋学嗣
▽(札幌東) 田中晴美
▽(札幌西) 荒川忠義
▽(札幌西) 大野哉
▽(札幌西) 村山貴彦
▽(札幌西) 高梨晃弘
▽(札幌南) 本間弘之
▽(札幌南) 土屋由起
▽(札幌南) 蛯子賢一
▽(札幌南) 白畑康幸
▽(札幌北) 齋圭治朗[斎圭治朗・斉圭治朗]
▽(札幌北) 丹野佳則
▽(札幌北) 河田敦
▽(札幌北) 高橋寿広
▽(札幌北) 鈴木大二
▽(札幌月寒) 大野太郎
▽(札幌月寒) 小森眞二[小森真二]
▽(札幌啓成) 宮古昌
▽(札幌啓成) 関谷浩則
▽(札幌北陵) 水谷雅人
▽(札幌北陵) 金子房人
▽(札幌北陵) 大角昭彦
▽(札幌北陵) 相馬美征
▽(札幌手稲) 栃内寛人
▽(札幌手稲) 庄司敏文
▽(札幌手稲) 長谷川明見
▽(札幌手稲) 大屋誠
▽(札幌丘珠) 雨宮哲史
▽(札幌丘珠) 伊藤良樹
▽(札幌丘珠) 片山敏明
▽(札幌西陵) 本間靖志
▽(札幌西陵) 大和達也
▽(札幌西陵) 上村弘樹
▽(札幌白石) 小池直之
▽(札幌白石) 笹木郁美
▽(札幌東陵) 吉田強
▽(札幌東陵) 原田晋
▽(札幌東陵) 矢萩尚
▽(札幌東陵) 増田朗
▽(札幌東陵) 千歳利生
▽(札幌東陵) 河瀬真由美
▽(札幌東陵) 橋本和行
▽(札幌南陵) 辻幸泰
▽(札幌東豊) 川村徹
▽(札幌東豊) 櫻井敦[桜井敦]
▽(札幌厚別) 辻元卓
▽(札幌厚別) 清水美香
▽(札幌厚別) 坂井秋人
▽(札幌稲雲) 田中伸幸
▽(札幌稲雲) 進藤浩幸
▽(札幌稲雲) 小川博水
▽(札幌白陵) 成清悟
▽(札幌白陵) 島岡雅昭
▽(札幌白陵) 大西勝久
▽(札幌あすかぜ) 山岸潤
▽(札幌あすかぜ) 村上健
▽(札幌国際情報) 越前元博
▽(札幌国際情報) 檜田孝行[桧田孝行]
▽(札幌国際情報) 川島君広
▽(札幌国際情報) 山口工
▽(札幌東商業) 奥谷忠浩
▽(札幌東商業) 横山茂
▽(札幌東商業) 本山準一
▽(札幌工業) 谷口卓也
▽(札幌工業) 河村雄介
▽(札幌工業) 佐々木誠悦
▽(札幌工業) 青木浩
▽(札幌工業) 高田和子
▽(札幌工業) 石田達彦
▽(札幌琴似工業) 冨樫勝[富樫勝]
▽(札幌琴似工業) 松浦雅章
▽(江別) 木村茂樹
▽(江別) 山口龍美[山口竜美]
▽(江別) 荒木査恵子
▽(野幌) 福田通康
▽(野幌) 栁下知也[柳下知也]
▽(野幌) 髙柳詩織[高柳詩織]
▽(大麻) 石井俊一
▽(大麻) 板橋浩昭
▽(千歳) 吉村美紀子
▽(千歳) 岩谷義憲
▽(千歳) 片桐隆裕
▽(千歳北陽) 星裕也
▽(千歳北陽) 関根一男
▽(北広島) 竹中俊
▽(北広島) 湊広仁
▽(北広島) 谷口明志
▽(北広島西) 濱田英之[浜田英之]
▽(石狩翔陽) 田中可恵
▽(石狩翔陽) 中村滋
▽(石狩翔陽) 坂下憲治
▽(石狩翔陽) 及川雅晴
▽(石狩翔陽) 稲垣喜彦
▽(石狩翔陽) 井口観成
▽(石狩南) 浦巧
▽(当別) 東穂公洋
▽(当別) 荒忍
▽(恵庭南) 南澤徹[南沢徹]
▽(恵庭南) 工藤直人
▽(恵庭南) 茶畑徳夫
▽(恵庭南) 河野樹人
▽(恵庭南) 三浦直登
▽(恵庭南) 松本雅彦
▽(恵庭北) 石岡紀史
▽(恵庭北) 倉茂雅人
▽(有朋) 伊藤隆一
▽(有朋) 五十嵐慶一
▽(有朋) 上杉知也
▽(有朋) 北島孝浩
▽(有朋) 小林亨
▽(有朋) 橋本卓
▽(有朋) 櫻田豊[桜田豊]
▽(有朋) 三好紳午
▽(有朋) 金子啓
▽(有朋) 葛西三津子
▽(札幌英藍) 西巻秀仁
▽(札幌英藍) 水嶋潤一[水島潤一]
▽(小樽潮陵) 鈴木聖也
▽(小樽潮陵) 長谷川潤
▽(小樽潮陵) 金生浩一
▽(小樽桜陽) 吉村尚貴
▽(小樽水産) 塩谷智
▽(小樽水産) 野口正幸
▽(寿都) 宮川明子
▽(倶知安) 荒木雅幸
▽(岩内) 谷脇智
▽(余市紅志) 荒木登志男
▽(ニセコ) 西谷篤
▽(室蘭栄) 奥井宏
▽(室蘭栄) 廣田和幸[広田和幸]
▽(室蘭栄) 菊地俊太郎
▽(室蘭栄) 久保肇
▽(室蘭栄) 山形尚史
▽(室蘭清水丘) 福地正康
▽(室蘭清水丘) 津谷直樹
▽(室蘭清水丘) 小川裕司
▽(室蘭東翔) 渡部秀明
▽(室蘭東翔) 多田茂男
▽(苫小牧東) 秋葉浩之
▽(苫小牧東) 笹邊義人[笹辺義人]
▽(苫小牧東) 菅原春紀
▽(苫小牧南) 茂呂芳年
▽(苫小牧南) 野村宏
▽(苫小牧総合経済) 諏訪俊貴
▽(苫小牧総合経済) 瀧澤真実[瀧沢真実・滝澤真実・滝沢真実]
▽(苫小牧総合経済) 多田則之
▽(苫小牧総合経済) 山本一幸
▽(苫小牧総合経済) 山本英昭
▽(苫小牧工業) 雁田琢也
▽(苫小牧工業) 大橋忠明
▽(苫小牧工業) 玉根一
▽(苫小牧工業) 小栁雄彦[小柳雄彦]
▽(伊達緑丘) 吉田和弘
▽(登別青嶺) 櫻庭誠士[桜庭誠士]
▽(追分) 政氏祐理
▽(追分) 佐川浩基
▽(厚真) 早坂忠弘
▽(穂別) 武田幸大
▽(穂別) 大友光裕
▽(函館中部) 吉内康二
▽(函館中部) 松田治人
▽(函館西) 吉田修平
▽(函館商業) 鈴木勝彦
▽(函館工業) 大崎巌
▽(函館水産) 大黒中
▽(函館水産) 西田真沙子
▽(上磯) 田中洋光
▽(大野農業) 五十嵐進
▽(大野農業) 鳴海理恵子
▽(七飯) 若林一
▽(七飯) 工藤健剛
▽(七飯) 北沢久和
▽(八雲) 種田幸恵
▽(江差) 工藤大智
▽(江差) 房田信彦
▽(上ノ国) 長澤萌[長沢萌]
▽(檜山北) 竹内朝子
▽(旭川東) 高子和雄
▽(旭川東) 山根志津
▽(旭川東) 滝澤俊秀[滝沢俊秀]
▽(旭川東) 小林英樹
▽(旭川東) 近藤誠
▽(旭川東) 千葉一彦
▽(旭川東) 原徳之
▽(旭川東) 中山正幸
▽(旭川西) 宮岡仁
▽(旭川西) 高橋智
▽(旭川西) 大西康
▽(旭川北) 船津進
▽(旭川北) 鈴木修平
▽(旭川北) 毛利禎晴[毛利禎晴]
▽(旭川南) 米地俊治
▽(旭川南) 千葉修
▽(旭川南) 銘形祥弘
▽(旭川南) 森崎正喜
▽(旭川商業) 佐藤淳
▽(旭川商業) 石丸雅裕
▽(旭川商業) 豊田芳郎
▽(旭川商業) 西條公章[西条公章]
▽(旭川工業) 岸美千代
▽(旭川工業) 今泉幸喜
▽(旭川農業) 立山隆子
▽(富良野) 竹田和敏
▽(富良野緑峰) 渡邊敏之[渡辺敏之]
▽(東川) 吉﨑晶子[吉崎晶子]
▽(東川) 熊谷拓也
▽(東川) 國澤貢[國沢貢・国澤貢・国沢貢]
▽(上富良野) 尾崎弘樹
▽(旭川永嶺) 丸山達法
▽(旭川永嶺) 安井健治
▽(士別東) 馬場久則
▽(羽幌) 蒔田直子
▽(遠別農業) 須田空流
▽(稚内) 宮良長
▽(枝幸) 上田紘華
▽(枝幸) 藤岡康弘
▽(礼文) 菊地信明
▽(北見北斗) 秋間稔
▽(北見北斗) 渥美浩二
▽(北見緑陵) 小松田実佳
▽(北見緑陵) 谷崎広道
▽(北見緑陵) 宍戸淳一
▽(北見工業) 赤津洋子
▽(紋別) 佐藤信昭
▽(斜里) 高谷佳樹
▽(斜里) 内藤しをり
▽(斜里) 坂地直樹
▽(北見商業) 佐藤好美
▽(北見商業) 平野賢治
▽(置戸) 飛内唯奈
▽(留辺蘂) 丹野裕之
▽(常呂) 川島敏裕
▽(遠軽) 亀谷学
▽(遠軽) 山本幹
▽(遠軽) 遠山立身
▽(帯広柏葉) 菊池睦美
▽(帯広柏葉) 羽田野永
▽(帯広柏葉) 五十嵐英実
▽(帯広三条) 吉田知己
▽(帯広三条) 田原志津子
▽(帯広三条) 千葉澄人
▽(帯広三条) 香川喜義
▽(帯広緑陽) 中村一彦
▽(帯広工業) 村田典子
▽(帯広工業) 松田直己
▽(帯広農業) 前田康晴
▽(鹿追) 福富頼子
▽(芽室) 山中剛
▽(芽室) 五十嵐英理子
▽(芽室) 西岡秀樹
▽(芽室) 小山恭弘
▽(芽室) 佐々木隆光
▽(芽室) 野村昌男
▽(池田) 石井敬悦
▽(池田) 吉川和孝
▽(本別) 古谷誠人
▽(釧路湖陵) 高橋洋輔
▽(釧路湖陵) 佐藤哲浩
▽(釧路江南) 澤野克也[沢野克也]
▽(釧路江南) 沖卓也
▽(釧路明輝) 前野剛
▽(釧路明輝) 吉谷淳
▽(釧路明輝) 石神徹
▽(釧路明輝) 天内優
▽(釧路明輝) 小嶋千枝子[小島千枝子]
▽(釧路明輝) 安田耕一
▽(釧路商業) 山口千春
▽(釧路商業) 沖結佳
▽(釧路商業) 小嶋睦仁[小島睦仁]
▽(釧路商業) 北山亜矢
▽(釧路商業) 佐藤昌彦
▽(釧路商業) 関山信雄
▽(釧路工業) 草野友美
▽(釧路工業) 田中稔規
▽(釧路工業) 河原義和
▽(釧路東) 木村悟
▽(釧路東) 橋本浩幸
▽(標茶) 橋本尚
▽(標茶) 和田吉功
▽(阿寒) 和田美智子
▽(根室) 増留俊佑
▽(別海) 花輪隆
▽(中標津) 濱島恭惠[濱島恭恵・浜島恭惠・浜島恭恵]
▽(中標津) 池本浩行