千葉県 県立中・特別支援学校 一般教員等 2022/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 千葉県
◆教諭・養護教諭・栄養教諭・実習助手・寄宿舎指導員・技術職員

◎県立中学校
○教諭・養護教諭
【異動】
▽県立千葉中教諭 (成田国際高) 北條胡桃[北条胡桃]
▽県立千葉中教諭 (長生高) 佐増憲一
▽県立千葉中養護教諭 (市原緑高養護教諭) 青木類
▽県立東葛飾中教諭 (柏井高) 筒口有香
▽県立東葛飾中教諭 (県教委) 金澤麻理[金沢麻理]
【退職】
▽(県立千葉中養護教諭) 進藤浩子

◎県立特別支援学校
○教諭
【異動】
▽千葉聾学校 (千葉特別支援) 遠藤翔
▽千葉聾学校 (市川大野高等学園) 前原聡子
▽千葉聾学校 (千葉盲学校) 上田千佳
▽千葉聾学校 (八千代市立睦小) 金井郁江
▽千葉聾学校 (千葉市立誉田東小) 菅家早織
▽千葉聾学校 (千葉市立おゆみ野南中) 田原明希子
▽桜が丘特別支援 (袖ケ浦特別支援) 児玉知子
▽桜が丘特別支援 (袖ケ浦特別支援) 諏訪恵理奈
▽桜が丘特別支援 (袖ケ浦特別支援) 伊藤あゆみ
▽桜が丘特別支援 (野田特別支援) 志田真貴子
▽桜が丘特別支援 (四街道特別支援) 権田直美
▽桜が丘特別支援 (香取特別支援) 平山美由紀
▽桜が丘特別支援 (市原特別支援) 永田萩子
▽桜が丘特別支援 (市原特別支援) 佐野円香
▽桜が丘特別支援 (市原特別支援) 藤本康太
▽桜が丘特別支援 (千葉市立養護学校) 澤村聖佳[沢村聖佳]
▽仁戸名特別支援 (袖ケ浦特別支援) 藤岡美幸
▽仁戸名特別支援 (千葉特別支援) 竹澤あすか[竹沢あすか]
▽仁戸名特別支援 (四街道特別支援) 中村陽子
▽袖ケ浦特別支援 (千葉聾学校) 米倉愛子
▽袖ケ浦特別支援 (桜が丘特別支援) 戸村和子
▽袖ケ浦特別支援 (桜が丘特別支援) 佐久間圭美
▽袖ケ浦特別支援 (桜が丘特別支援) 齋藤連理[斎藤連理・斉藤連理]
▽袖ケ浦特別支援 (四街道特別支援教頭) 平川一夫
▽袖ケ浦特別支援 (印旛特別支援) 甲斐博幸
▽袖ケ浦特別支援 (印旛特別支援) 原口麗胤
▽袖ケ浦特別支援 (八日市場特別支援) 角田結梨
▽袖ケ浦特別支援 (長生特別支援) 藤村鉄平
▽袖ケ浦特別支援 (君津特別支援) 橋本紗耶
▽千葉特別支援 (袖ケ浦特別支援) 大内秀高
▽千葉特別支援 (袖ケ浦特別支援) 保科亜紀子
▽千葉特別支援 (八千代特別支援) 阿部初美
▽千葉特別支援 (八千代特別支援) 清野和也
▽千葉特別支援 (船橋特別支援) 磯野翔平
▽千葉特別支援 (市川特別支援) 前田哲哉
▽千葉特別支援 (市川特別支援) 三宅良子
▽千葉特別支援 (安房特別支援) 原優
▽千葉特別支援 (千葉市立生浜東小) 八重樫佳子
▽千葉特別支援 (筑波大学付属大塚特別支援) 鴫原初穂
▽千葉特別支援 (県教委) 伊藤貴子
▽八千代特別支援 (桜が丘特別支援) 越川いくみ
▽八千代特別支援 (千葉特別支援) 中川裕樹
▽八千代特別支援 (千葉特別支援) 森本美紀子
▽八千代特別支援 (船橋夏見特別支援) 清水克也
▽八千代特別支援 (船橋夏見特別支援) 吉田真央
▽八千代特別支援 (柏特別支援) 長田慈
▽八千代特別支援 (我孫子特別支援) 星野謙一
▽八千代特別支援 (印旛特別支援) 石渡憂佳
▽八千代特別支援 (富里特別支援) 松本岳史
▽八千代特別支援 (東金特別支援) 吉田かなえ
▽八千代特別支援 (東金特別支援) 鵜澤洋二[鵜沢洋二]
▽八千代特別支援 (市立須和田の丘支援) 原千紘
▽八千代特別支援養護教諭 (松戸特別支援) 松田めぐみ
▽習志野特別支援 (習志野市立鷺沼小) 荻野智美
▽習志野特別支援 (千葉大学付属特別支援) 菅原宏樹
▽船橋特別支援 (桜が丘特別支援) 田丸大貴
▽船橋特別支援 (袖ケ浦特別支援) 椎寿美
▽船橋特別支援 (松戸特別支援) 浅野由佳
▽船橋特別支援 (鎌ケ谷市立五本松小) 谷川はるか
▽船橋夏見特別支援 (千葉特別支援) 田中歩
▽船橋夏見特別支援 (市川特別支援) 二ツ森愛
▽船橋夏見特別支援 (市川大野高等学園) 田中明子
▽船橋夏見特別支援 (松戸特別支援) 坂中航太
▽船橋夏見特別支援 (つくし特別支援) 渡邉久美[渡辺久美]
▽船橋夏見特別支援 (つくし特別支援) 若目田拓馬
▽市川特別支援 (千葉聾学校) 山内望
▽市川特別支援 (千葉聾学校) 原田仁美
▽市川特別支援 (千葉特別支援) 重原直人
▽市川特別支援 (八千代特別支援) 外川一洸
▽市川特別支援 (八千代特別支援) 斉藤唯
▽市川特別支援 (船橋特別支援) 浦山幸江
▽市川特別支援 (市川大野高等学園) 相澤雅代[相沢雅代]
▽市川特別支援 (印旛特別支援) 渡邊啓一[渡辺啓一]
▽市川特別支援 (八日市場特別支援) 舘野裕海[館野裕海]
▽市川特別支援 (君津特別支援) 酒巻幸登美
▽市川特別支援 (浦安高) 西川由布子
▽市川特別支援 (市川市立高谷中) 伊部好美
▽市川大野高等学園 (桜が丘特別支援) 川名瑞基
▽市川大野高等学園 (八千代特別支援) 牧岡優佳
▽市川大野高等学園 (市川特別支援) 佐藤幸江
▽市川大野高等学園 (市川特別支援) 水谷友季
▽市川大野高等学園 (市川特別支援) 鈴木優
▽市川大野高等学園 (市川特別支援) 南田隼人
▽市川大野高等学園 (つくし特別支援) 伊藤文子
▽市川大野高等学園 (つくし特別支援) 齋藤勝義[斎藤勝義・斉藤勝義]
▽市川大野高等学園 (流山高等学園) 平林伸子
▽市川大野高等学園 (我孫子特別支援) 江原菜摘
▽市川大野高等学園 (千葉盲学校) 松村駿
▽市川大野高等学園 (八日市場特別支援) 齋藤由幸[斎藤由幸・斉藤由幸]
▽市川大野高等学園 (槇の実特別支援) 森本貴裕
▽松戸特別支援 (八千代特別支援) 長島侑一
▽松戸特別支援 (市川特別支援) 外越佳代
▽松戸特別支援 (市川特別支援) 齋藤由美子[斎藤由美子・斉藤由美子]
▽松戸特別支援 (つくし特別支援) 椿照江
▽松戸特別支援 (つくし特別支援) 鈴木有貴
▽松戸特別支援 (野田特別支援) 大山皓平
▽松戸特別支援 (湖北特別支援) 近藤加奈
▽松戸特別支援 (栄特別支援) 大川祥恵
▽松戸特別支援 (銚子特別支援) 石毛純子
▽つくし特別支援 (市川特別支援) 佐々木龍史[佐々木竜史]
▽つくし特別支援 (市川特別支援) 大山琴都
▽つくし特別支援 (市川大野高等学園) 緑川隼
▽つくし特別支援 (松戸特別支援) 池田佳織
▽つくし特別支援 (柏特別支援) 岡田智子
▽つくし特別支援 (柏特別支援) 久保田雪乃
▽つくし特別支援 (筑波大学付属久里浜特別支援) 丸山菜子
▽矢切特別支援 (市川大野高等学園) 川名真琴
▽矢切特別支援 (松戸特別支援) 南舘早苗[南館早苗]
▽矢切特別支援 (松戸特別支援) 田島陽
▽矢切特別支援 (筑波大学付属桐が丘特別支援) 野崎美咲
▽柏特別支援 (松戸特別支援) 若山順子
▽柏特別支援 (松戸特別支援) 鈴木要
▽柏特別支援 (つくし特別支援) 鈴木早苗
▽柏特別支援 (野田特別支援) 久保田紗矢佳
▽柏特別支援 (我孫子特別支援) 大井麻莉子
▽柏特別支援 (湖北特別支援) 田中勝太
▽柏特別支援 (柏市立柏第七小) 田中望
▽東葛の森特別支援 (市川大野高等学園) 石倉正裕
▽東葛の森特別支援 (市川大野高等学園) 吉本舞
▽東葛の森特別支援 (松戸特別支援) 眞柄幸恵[真柄幸恵]
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 大橋真子
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 唐松裕子
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 田中香代
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 末武真由美
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 内田眞里[内田真里]
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 武居敬子
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 淺松佑介[浅松佑介]
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 山﨑唯光[山崎唯光]
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 下稲葉瑠理子
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 飯島啓太
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 中田典宏
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 西村喬樹
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 大野照明
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 松尾沙織
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 下条嵩
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 村松琢磨
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 伊藤琴美
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 石田明日香
▽東葛の森特別支援 (柏特別支援) 小林直樹
▽東葛の森特別支援 (流山高等学園) 豊岡優子
▽東葛の森特別支援養護教諭 (船橋夏見特別支援) 高宮芙美子
▽東葛の森特別支援養護教諭 (柏特別支援) 森口京子
▽東葛の森特別支援栄養教諭 (柏特別支援) 佐藤みゆき
▽流山高等学園 (千葉聾学校) 横山理恵子
▽流山高等学園 (市川大野高等学園) 小川洋子
▽流山高等学園 (矢切特別支援) 須田洋介
▽流山高等学園 (野田特別支援) 内田晋
▽流山高等学園 (湖北特別支援) 千葉祐子
▽流山高等学園 (安房特別支援) 高野敬太
▽流山高等学園 (流山高) 高田悟
▽流山高等学園 (我孫子市立我孫子中) 鈴木竜太郎
▽野田特別支援 (松戸特別支援) 中村貢
▽野田特別支援 (松戸特別支援) 佐藤夏央
▽野田特別支援 (松戸特別支援) 佐藤道子
▽野田特別支援 (つくし特別支援) 茂原真理子
▽野田特別支援 (柏特別支援) 牛島祐子
▽野田特別支援 (柏特別支援) 小野俊郎
▽野田特別支援 (流山高等学園) 山田まどか
▽野田特別支援 (我孫子特別支援) 岡田寛
▽野田特別支援 (湖北特別支援) 齋田由喜枝[斎田由喜枝・斉田由喜枝]
▽野田特別支援 (野田市立関宿中央小) 門倉美紀
▽我孫子特別支援 (船橋夏見特別支援) 鈴木若菜
▽我孫子特別支援 (市川大野高等学園) 寺田美咲
▽我孫子特別支援 (松戸特別支援) 宇野恵
▽我孫子特別支援 (流山高等学園) 伊藤亮太
▽我孫子特別支援 (野田特別支援) 箱﨑瑛理[箱崎瑛理]
▽我孫子特別支援 (印旛特別支援) 島田敬子
▽我孫子特別支援 (富里特別支援) 中谷潤梨
▽湖北特別支援 (柏特別支援) 太田修一郎
▽湖北特別支援 (流山高等学園) 太田理恵
▽湖北特別支援 (流山高等学園) 張紋明
▽湖北特別支援 (我孫子特別支援) 落合泰長
▽湖北特別支援 (市原特別支援) 宮﨑こだま[宮崎こだま]
▽湖北特別支援 (市立須和田の丘支援) 頼經直尚[頼経直尚]
▽千葉盲学校 (仁戸名特別支援) 小磯理紗子
▽千葉盲学校 (八千代特別支援) 三浦静恵
▽千葉盲学校 (四街道特別支援) 小野真司
▽千葉盲学校 (栄特別支援) 小椋なつみ
▽千葉盲学校 (君津特別支援) 倉田一郎
▽千葉盲学校 (習志野市立鷺沼小) 関千絵
▽千葉盲学校 (木更津市立木更津第一小) 東あずさ
▽四街道特別支援 (千葉特別支援) 小笠原春香
▽四街道特別支援 (市川大野高等学園) 山崎涼子
▽四街道特別支援 (松戸特別支援) 吉田雄
▽四街道特別支援 (千葉盲学校) 大田有美
▽四街道特別支援 (八日市場特別支援) 會田映里[会田映里]
▽印旛特別支援 (千葉特別支援) 福手亜希子
▽印旛特別支援 (千葉特別支援) 柴山睦子
▽印旛特別支援 (千葉特別支援) 竹越莉紗子
▽印旛特別支援 (八千代特別支援) 田島瑞希
▽印旛特別支援 (八千代特別支援) 小野寺茉由
▽印旛特別支援 (栄特別支援) 熊谷直樹
▽印旛特別支援 (香取特別支援) 勝田真至
▽印旛特別支援 (香取特別支援) 三谷梨恵
▽印旛特別支援 (八日市場特別支援) 安藤有作
▽印旛特別支援 (八日市場特別支援) 松本奈津実
▽印旛特別支援 (東金特別支援) 酒井麻里
▽印旛特別支援 (大網白里特別支援) 佐久間優芽
▽印旛特別支援 (市原特別支援) 渡邉春佳[渡辺春佳]
▽印旛特別支援 (千葉大学付属特別支援) 上原優太
▽富里特別支援 (桜が丘特別支援) 磯貝優香
▽富里特別支援 (仁戸名特別支援) 川上昌子
▽富里特別支援 (袖ケ浦特別支援) 竹内由樹
▽富里特別支援 (千葉特別支援) 柏熊健実
▽富里特別支援 (我孫子特別支援) 堀込結香
▽富里特別支援 (印旛特別支援) 田手靖子
▽富里特別支援 (香取特別支援) 宇佐美祐佳里
▽富里特別支援 (君津特別支援) 田中菜々子
▽富里特別支援 (印西市立原山中) 松本周子
▽富里特別支援養護教諭 (東金特別支援) 真木あゆみ
▽栄特別支援 (四街道特別支援) 雪岡里帆
▽栄特別支援 (印旛特別支援) 土屋敦子
▽栄特別支援 (印旛特別支援) 山中明子
▽香取特別支援 (印旛特別支援) 丸藤陽介
▽香取特別支援 (栄特別支援) 松本ひとみ
▽香取特別支援 (銚子特別支援) 玉井栄子
▽香取特別支援 (千葉市立院内小) 小島瑞穂
▽銚子特別支援 (香取特別支援) 秋元可奈子
▽銚子特別支援 (香取特別支援) 沼田さゆり
▽銚子特別支援 (飯高特別支援) 加瀬仁志
▽八日市場特別支援 (富里特別支援) 蕨恵美
▽八日市場特別支援 (富里特別支援) 川口実貴
▽八日市場特別支援 (香取特別支援) 櫻田真由実[桜田真由実]
▽八日市場特別支援 (銚子特別支援) 蓑輪秀樹
▽八日市場特別支援 (飯高特別支援) 西岡美咲
▽八日市場特別支援 (大網白里特別支援) 牧野徹也
▽八日市場特別支援 (東金市立東金中) 内田渉
▽八日市場特別支援 (県教委) 鈴木清美
▽飯高特別支援 (銚子特別支援) 﨑山恵美子[崎山恵美子]
▽東金特別支援 (桜が丘特別支援) 中西荘祐
▽東金特別支援 (矢切特別支援) 塩島千津子
▽東金特別支援 (君津特別支援) 長谷陽介
▽東金特別支援 (君津特別支援) 今関志穂
▽東金特別支援 (市原特別支援) 小高美晴
▽大網白里特別支援 (矢切特別支援) 鵜澤はるか[鵜沢はるか]
▽大網白里特別支援 (四街道特別支援) 窪川文人
▽大網白里特別支援 (四街道特別支援) 明石優理
▽大網白里特別支援 (銚子特別支援) 鈴木祥子
▽大網白里特別支援 (東金特別支援) 石川晃大
▽大網白里特別支援 (東金特別支援) 萬崎日向子[万崎日向子]
▽大網白里特別支援 (夷隅特別支援) 平野彩夏
▽大網白里特別支援 (市原特別支援) 山口一
▽大網白里特別支援 (市原特別支援) 小野理恵
▽大網白里特別支援 (市原特別支援) 山口友里恵
▽大網白里特別支援 (山武市立成東小) 岩野友海
▽長生特別支援 (東金特別支援) 影山健
▽長生特別支援 (大網白里特別支援) 磯野浩二
▽長生特別支援 (君津特別支援) 吉田真吾
▽長生特別支援 (市原特別支援) 大竹のぞみ
▽夷隅特別支援 (大網白里特別支援) 草間文彦
▽夷隅特別支援 (市原特別支援) 丸貴彦
▽夷隅特別支援養護教諭 (槇の実特別支援) 田中智美
▽安房特別支援 (君津特別支援) 田沢伸子
▽安房特別支援 (君津特別支援) 塚野博多
▽安房特別支援 (君津特別支援) 川名貴之
▽安房特別支援 (鋸南町立鋸南中) 野中奈緒子
▽君津特別支援 (袖ケ浦特別支援) 名取海居
▽君津特別支援 (つくし特別支援) 松岡亜樹
▽君津特別支援 (印旛特別支援) 今野利香
▽君津特別支援 (安房特別支援) 安田正道
▽君津特別支援 (安房特別支援) 金澤翔[金沢翔]
▽君津特別支援 (市原特別支援) 德山陽子[徳山陽子]
▽君津特別支援 (市原特別支援) 高橋史奈
▽君津特別支援 (袖ケ浦高) 黒川知寛
▽君津特別支援 (木更津市立祇園小) 鳴海知世
▽君津特別支援 (木更津市立太田中) 高梨純
▽君津特別支援 (市原市立八幡中) 廣瀬岳史[広瀬岳史]
▽君津特別支援 (県教委) 大坪道代
▽槇の実特別支援 (袖ケ浦特別支援) 小林和人
▽槇の実特別支援 (君津特別支援) 宮本郁子
▽槇の実特別支援 (君津特別支援) 井上卓也
▽槇の実特別支援 (君津特別支援) 板澤まみ[板沢まみ]
▽槇の実特別支援 (君津特別支援) 吉田亜沙斐
▽槇の実特別支援 (君津特別支援) 長瀨翔馬[長瀬翔馬]
▽槇の実特別支援 (市原特別支援) 古川真穂
▽槇の実特別支援 (県教委) 日暮明
▽市原特別支援 (千葉聾学校) 小久保真未
▽市原特別支援 (袖ケ浦特別支援) 永島千恵子
▽市原特別支援 (つくし特別支援) 日沼千枝
▽市原特別支援 (印旛特別支援) 関野正章
▽市原特別支援 (印旛特別支援) 吉井堅一
▽市原特別支援 (君津特別支援) 神子佳津子
▽市原特別支援 (君津特別支援) 下田絵美子
▽市原特別支援 (君津特別支援) 山形恵
▽市原特別支援 (君津特別支援) 鍋倉康平
▽市原特別支援 (君津特別支援) 西村政輝
▽市原特別支援 (槇の実特別支援) 菰田まゆの
▽市原特別支援 (槇の実特別支援) 鈴木雅俊
▽市原特別支援 (市原市立光風台小) 加藤美和
▽市原特別支援 (千葉大学付属特別支援) 佐々木大輔

【新任】
▽千葉聾学校 菖蒲澤千夏[菖蒲沢千夏]
▽千葉聾学校 中島良太
▽千葉聾学校 稲葉良太
▽桜が丘特別支援 金澤璃歩[金沢璃歩]
▽桜が丘特別支援 笠原虎太
▽桜が丘特別支援 松本梨奈
▽桜が丘特別支援 釜萢嵩人
▽桜が丘特別支援 田中孔明
▽仁戸名特別支援 湯本有貴
▽袖ケ浦特別支援 高森菜々子
▽袖ケ浦特別支援 永瀬翔太
▽袖ケ浦特別支援 門前尚仁
▽袖ケ浦特別支援 杉浦貴紀
▽袖ケ浦特別支援 並木李香
▽千葉特別支援 高梨裕介
▽千葉特別支援 中田龍介[中田竜介]
▽千葉特別支援 下川彩乃
▽千葉特別支援 相馬瑞紀
▽千葉特別支援 奥泉香那子
▽八千代特別支援 安田多紀
▽八千代特別支援 福山綾
▽八千代特別支援 鈴木愛菜
▽八千代特別支援 荒木一宏
▽八千代特別支援 坂村広幸
▽習志野特別支援 青木遥香
▽習志野特別支援 村本彩音
▽船橋特別支援 大嶋花音[大島花音]
▽船橋特別支援 小安克磨
▽船橋特別支援 木村悠登
▽船橋夏見特別支援 荻原史子
▽船橋夏見特別支援 中島悠介
▽船橋夏見特別支援養護教諭 遠藤孝子
▽市川特別支援 川治寛正
▽市川特別支援 大平采音
▽市川特別支援 齋藤舞[斎藤舞・斉藤舞]
▽市川特別支援 山下和馬
▽市川特別支援 阿部安里
▽市川大野高等学園 石川天衣
▽市川大野高等学園 田村亮平
▽市川大野高等学園 上柿明日香
▽市川大野高等学園 鎌上祐樹
▽松戸特別支援 大久保幸
▽松戸特別支援 中谷大成
▽松戸特別支援 道祖土恭平
▽松戸特別支援 縄﨑渉[縄崎渉]
▽松戸特別支援 山口慶
▽松戸特別支援養護教諭 阿部宏恵
▽つくし特別支援 佐藤未唯
▽つくし特別支援 大西優有
▽つくし特別支援 徳永優衣
▽つくし特別支援 峯野正寿[峰野正寿]
▽つくし特別支援 佐藤匠
▽矢切特別支援 滝﨑三惠[滝﨑三恵・滝崎三惠・滝崎三恵]
▽矢切特別支援 加覧美枝子
▽矢切特別支援 藤原龍生[藤原竜生]
▽柏特別支援 山田かさね
▽柏特別支援 福島望
▽柏特別支援 段木真衣香
▽柏特別支援 井上紅
▽柏特別支援 伊藤史則
▽東葛の森特別支援 山本祥平
▽東葛の森特別支援 栗山桃子
▽流山高等学園 藤田貴久
▽流山高等学園 渡部里穂
▽流山高等学園 椎名なつ美
▽流山高等学園 斉藤郁
▽野田特別支援 飯村春翔
▽野田特別支援 滝澤泰都[滝沢泰都]
▽野田特別支援 谷津彩香
▽野田特別支援 中内佑
▽野田特別支援養護教諭 池上美緩
▽我孫子特別支援 石川渚
▽我孫子特別支援 近藤渉
▽我孫子特別支援 村田晴菜
▽湖北特別支援 堀裕亮
▽湖北特別支援 中野優里香
▽湖北特別支援 坂本のぞみ
▽湖北特別支援養護教諭 郡山遥
▽千葉盲学校 齊藤楓[斉藤楓]
▽千葉盲学校 太田歩
▽千葉盲学校 澁江悠介[渋江悠介]
▽四街道特別支援 寺内ちひろ
▽四街道特別支援 坂本英美
▽印旛特別支援 山﨑あづみ[山崎あづみ]
▽印旛特別支援 杉並剛
▽印旛特別支援 吉田孝志
▽富里特別支援 山中裕貴
▽富里特別支援 西村麻結
▽富里特別支援 吉田圭太
▽栄特別支援 藤田雄太
▽栄特別支援 加藤希実
▽香取特別支援 神﨑朋子[神崎朋子]
▽香取特別支援 永野紗江
▽香取特別支援 宮川莉奈
▽香取特別支援 丸山翔太郎
▽銚子特別支援 山野杏奈
▽銚子特別支援 田中隆貴
▽銚子特別支援 山村一平
▽銚子特別支援 森悠希
▽八日市場特別支援 岩瀬亜美
▽八日市場特別支援 田川恭健
▽八日市場特別支援 山邊耕輔[山辺耕輔]
▽八日市場特別支援 桑名慶多
▽飯高特別支援 飯島加奈
▽飯高特別支援 志村優
▽東金特別支援 富永侑奈
▽東金特別支援 水野良昭
▽東金特別支援 滑川貴大
▽大網白里特別支援 平野彩美
▽大網白里特別支援 仲村陽介
▽大網白里特別支援 前田康晴
▽大網白里特別支援養護教諭 鈴木優香
▽長生特別支援 石戸谷春菜
▽長生特別支援 木村大志
▽夷隅特別支援 花﨑みのり[花崎みのり]
▽夷隅特別支援 中村智尋
▽安房特別支援 関口竜一
▽安房特別支援 神作美希
▽安房特別支援 佐々木嘉宏
▽安房特別支援 中村はるか
▽安房特別支援 田中実玖
▽安房特別支援 武半恭実
▽安房特別支援 鈴木駿也
▽安房特別支援養護教諭 秋元菜摘
▽君津特別支援 菅崎友美
▽君津特別支援 土田大翔
▽君津特別支援 大塚唯香
▽君津特別支援 山下愛海
▽君津特別支援 小池和希
▽君津特別支援 鶴岡裕代
▽君津特別支援 岩渕翼
▽槇の実特別支援 小松舞子
▽槇の実特別支援 齊藤瑠来[斉藤瑠来]
▽槇の実特別支援 松野大輝
▽市原特別支援 田中彩夏
▽市原特別支援 木暮果帆
▽市原特別支援 齋藤麻帆[斎藤麻帆・斉藤麻帆]
▽市原特別支援 松本悠真
▽市原特別支援 長岩里咲
▽八千代特別支援 (八千代特別支援技師) 佐方菜月
▽市川特別支援 (市川特別支援技師) 伊藤綾花
▽松戸特別支援 (松戸特別支援技師) 秋山みずほ
▽野田特別支援 (野田別支援学校主任技師) 松田美沙
▽香取特別支援 (香取特別支援技師) 土屋智子
▽長生特別支援 (長生特別支援技師) 河野茜
▽安房特別支援 (安房特別支援技師) 加藤愛梨

【退職】
▽福島県教員 (千葉聾学校) 湯澤直人[湯沢直人]
▽秋田県教員 (千葉特別支援) 能登谷可子
▽仙台市教員 (八千代特別支援) 小野智樹
▽福島県教員 (市川大野高等学園) 根本和德[根本和徳]
▽名古屋市教員 (柏特別支援) 詫間峻一
▽秋田県教員 (野田特別支援) 黒崎有沙
▽栃木県教員 (富里特別支援) 岡本秀明
▽兵庫県教員 (東金特別支援) 北村洋子
▽千葉大学付属特別支援 教諭 (つくし特別支援) 池田和也
▽千葉大学付属特別支援 教諭 (湖北特別支援) 豊田賢太
▽千葉大学付属特別支援 教諭 (香取特別支援) 石井優恵
▽千葉大学付属特別支援 教諭 (大網白里特別支援) 菅原綾佐子
▽筑波大学付属大塚特別支援 教諭 (船橋特別支援) 環航世
▽筑波大学付属桐が丘特別支援 教諭 (松戸特別支援) 戸田尚太
▽筑波大学付属久里浜特別支援 教諭 (槇の実特別支援) 工藤飛鳥
▽松戸市教委 (八千代特別支援) 神戸聖明
▽成田市教委 (銚子特別支援) 大堀智浩
▽(千葉聾学校) 小川文彦
▽(千葉聾学校) 相葉英樹
▽(千葉聾学校) 太田しげみ
▽(千葉聾学校) 相田暁子
▽(桜が丘特別支援) 石川睦子
▽(桜が丘特別支援) 山田隆夫
▽(桜が丘特別支援) 島森邦夫
▽(桜が丘特別支援) 青木結子
▽(桜が丘特別支援) 笹生希望
▽(仁戸名特別支援) 石橋和江
▽(仁戸名特別支援) 井上由美
▽(袖ケ浦特別支援) 林初美
▽(袖ケ浦特別支援) 錦織美香子
▽(袖ケ浦特別支援) 吉原快枝
▽(袖ケ浦特別支援) 市川美幸
▽(千葉特別支援) 樫村敬子
▽(八千代特別支援) 君塚京子
▽(八千代特別支援) 永峯和典[永峰和典]
▽(八千代特別支援) 田中克人
▽(八千代特別支援) 濱野夏緒李[浜野夏緒李]
▽(船橋特別支援) 河村淑子
▽(船橋特別支援) 鈴木惠利子[鈴木恵利子]
▽(船橋夏見特別支援) 後藤克己
▽(船橋夏見特別支援) 東尾浩
▽(船橋夏見特別支援) 河邊江梨[河辺江梨]
▽(市川特別支援) 坂井直樹
▽(市川特別支援) 松田真衣
▽(市川特別支援) 梨本野の花
▽(市川大野高等学園) 青野宏昭
▽(市川大野高等学園) 荒井順子
▽(市川大野高等学園) 宮本久子
▽(市川大野高等学園) 鈴木健吾
▽(矢切特別支援) 福島拓
▽(矢切特別支援) 山口雄弘
▽(矢切特別支援) 石垣規雄
▽(柏特別支援) 浦沢リツ子
▽(柏特別支援) 福田留美
▽(柏特別支援) 寺本一寿代
▽(柏特別支援) 吉田真二
▽(流山高等学園) 今村隆志
▽(流山高等学園) 齋尾宏信[斎尾宏信・斉尾宏信]
▽(野田特別支援) 木村聡美
▽(野田特別支援) 川﨑浩司[川崎浩司]
▽(我孫子特別支援) 永井敏勝
▽(我孫子特別支援) 森田浩
▽(湖北特別支援) 松﨑幸則[松崎幸則]
▽(千葉盲学校) 稲葉浩
▽(千葉盲学校) 入江修
▽(千葉盲学校) 首代幸惠[首代幸恵]
▽(千葉盲学校) 小室大輔
▽(四街道特別支援) 石川美雪
▽(四街道特別支援) 上岡眞実[上岡真実]
▽(四街道特別支援) 川野徳彦
▽(四街道特別支援) 澤腰和惠[沢腰和惠・澤腰和恵・沢腰和恵]
▽(富里特別支援) 林聡子
▽(富里特別支援) 山口文治
▽(富里特別支援) 山口淑江
▽(栄特別支援) 高山明子
▽(栄特別支援) 大木未翔
▽(銚子特別支援) 加瀬智
▽(銚子特別支援) 高野栄子
▽(銚子特別支援) 野口克巳
▽(銚子特別支援) 溝口敦子
▽(八日市場特別支援) 井上智一
▽(飯高特別支援) 岩井水哉
▽(大網白里特別支援) 伊東ひろ美
▽(大網白里特別支援) 小吉徹
▽(大網白里特別支援) 高橋浩美
▽(大網白里特別支援) 伊藤清子
▽(大網白里特別支援) 中田淑恵
▽(長生特別支援) 大橋一博
▽(長生特別支援) 山本佳世
▽(夷隅特別支援) 末吉重雄
▽(夷隅特別支援) 吉原清
▽(夷隅特別支援) 伊藤陽子
▽(夷隅特別支援) 三上よしみ
▽(安房特別支援) 保泉文昭
▽(安房特別支援) 酒井睦美
▽(君津特別支援) 大野由紀子
▽(君津特別支援) 小林哲子
▽(君津特別支援) 積田裕子
▽(槇の実特別支援) 伊藤信之
▽(槇の実特別支援) 神子浩
▽(槇の実特別支援) 澤邉洋美[澤辺洋美・沢邉洋美・沢辺洋美]
▽(市原特別支援) 宮原眞理[宮原真理]

○技師・寄宿舎指導員等
【異動】
▽千葉聾学校寄宿舎指導員 (東金特別支援寄宿舎指導員) 長谷川貢一
▽桜が丘特別支援寄宿舎指導員 (千葉盲学校寄宿舎指導員) 小川隼人
▽袖ケ浦特別支援寄宿舎指導員 (松戸特別支援寄宿舎指導員) 宮澤愛香[宮沢愛香]
▽千葉特別支援実習助手 (船橋夏見特別支援実習助手) 松戸香里
▽船橋夏見特別支援実習助手 (四街道特別支援実習助手) 林葵
▽市川特別支援実習助手 (市川大野高等学園実習助手) 吉田哲朗
▽市川大野高等学園実習助手 (松戸特別支援実習助手) 小澤愛美[小沢愛美]
▽市川大野高等学園実習助手 (湖北特別支援実習助手) 藤田憲吾
▽東葛の森特別支援実習助手 (柏特別支援実習助手) 佐藤真璃杏
▽流山高等学園実習助手 (矢切特別支援実習助手) 室城絵里子
▽千葉盲学校実習助手 (香取特別支援実習助手) 石川洋美
▽千葉盲学校実習助手 (千葉盲学校寄宿舎指導員) 金子かおり
▽四街道特別支援実習助手 (千葉特別支援実習助手) 菅原綾
▽四街道特別支援実習助手 (千葉盲学校実習助手) 三平明子
▽四街道特別支援主任運転技師 (八千代特別支援主任運転技師) 長谷川正彦
▽印旛特別支援実習助手 (千葉盲学校実習助手) 横尾彩
▽香取特別支援実習助手 (印旛特別支援実習助手) 西尾香里
▽東金特別支援寄宿舎指導員 (桜が丘特別支援寄宿舎指導員) 松下貴仁
▽東金特別支援主任調理員 (袖ケ浦特別支援主任調理員) 長嶋晃子[長島晃子]
▽大網白里特別支援技師 (桜が丘特別支援技師) 谷古宇恵美
▽長生特別支援実習助手 (大網白里特別支援実習助手) 麻生恭子
▽市原特別支援主任介助員 (袖ケ浦特別支援主任介助員) 菊池貴美恵
【新規採用】
▽千葉聾学校寄宿舎指導員 三橋勇気
▽桜が丘特別支援寄宿舎指導員 嘉村勇二
▽袖ケ浦特別支援寄宿舎指導員 黒川務
▽市川大野高等学園実習助手 泉山奈央
▽松戸特別支援実習助手 福田響子
▽矢切特別支援技師 加藤そら
▽柏特別支援実習助手 田嶋明斗[田島明斗]
▽柏特別支援技師 越智春奈
▽湖北特別支援実習助手 櫻井大斗[桜井大斗]
▽香取特別支援実習助手 會田祐太[会田祐太]
▽銚子特別支援実習助手 嶋田晃一[島田晃一]
▽大網白里特別支援実習助手 大場陽子
【退職】
▽神奈川県寄宿舎指導員 (千葉聾学校) 田中健太郎
▽(千葉聾学校) 大村利恵古
▽(桜が丘特別支援) 小高好雄
▽(袖ケ浦特別支援) 堀川裕子
▽(袖ケ浦特別支援) 天野奈保子
▽(市川特別支援) 早川由美子
▽(柏特別支援) 松山あけ美
▽(流山高等学園) 岡田賢治
▽(湖北特別支援) 大須賀由香子
▽(千葉盲学校) 小澤義雅[小沢義雅]
▽(君津特別支援) 小高和利
▽(市原特別支援) 吉田幸広