千葉県 小学校(東葛飾) 一般職 2022/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 千葉県
◆小学校
《東葛飾教育事務所{松戸市、野田市、柏市、流山市、我孫子市、鎌ケ谷市}》

◎小学校
○主幹教諭
【異動】
▽相模台小 (鰭ケ崎小) 近藤泰成
▽柏第六小 (八木南小) 中島直
▽北部小[野田市] (田中北小) 葛西洵
▽二川小 (野田市教委) 磯部恵子
【新任】
▽高木第二小 (旭東小教諭) 金子立明
▽常盤平第二小 (常盤平第二小教諭) 山口洋
▽常盤平第三小 (常盤平第三小教諭) 矢代毅宏
▽松ケ丘小 (松ケ丘小教諭) 菅谷周平
▽金ケ作小 (金ケ作小教諭) 増渕智秋
▽柏第四小 (柏市教委) 阿部和明
▽増尾西小 (柏市教委) 青木孝予
▽我孫子第三小 (我孫子市教委) 伊藤昌子
【退職】
▽(柏第五小) 小田林典之

○教諭・養護教諭
【異動】
▽中部小[松戸市] (北部小[松戸市]) 内田芙優
▽中部小[松戸市] (柏第一小) 板垣柚志
▽中部小[松戸市] (光ケ丘小) 渡邉大幾[渡辺大幾]
▽中部小[松戸市] (おおたかの森小) 木村ふみ
▽中部小[松戸市]養護教諭 (松戸市教委) 渡邊祐子[渡辺祐子]
▽東部小[松戸市] (松飛台小) 髙橋裕奈[高橋裕奈]
▽東部小[松戸市] (寒風台小) 桑原優
▽北部小[松戸市] (野田特別支援) 追沼幸恵
▽北部小[松戸市] (相模台小) 佐藤由布
▽北部小[松戸市] (横須賀小) 鈴木洋介
▽北部小[松戸市] (高木第二小) 鈴木真帆
▽相模台小 (小金北小) 高橋佳
▽相模台小 (馬橋北小) 門間裕史
▽相模台小 (旭小[柏市]) 田口亜美
▽相模台小 (柏の葉小) 吉田江里菜
▽相模台小 (長崎小) 新井祐美
▽南部小[松戸市] (小金小) 加藤由美
▽南部小[松戸市] (南流山小) 継田朋之
▽南部小[松戸市]技師 (常盤平第一小技師) 庄司美咲
▽矢切小 (八千代台小) 黑田亜樹[黒田亜樹]
▽矢切小 (西初石小) 髙橋理人[高橋理人]
▽矢切小事務長 (松飛台小事務長) 上村千鶴代
▽高木小 (稔台小) 髙橋智保[高橋智保]
▽高木小 (道野辺小) 永田佳江
▽高木第二小 (稔台小) 小杉昌代
▽高木第二小 (梨香台小) 西尾葵
▽高木第二小 (馬橋北小) 竹野真由
▽高木第二小 (六実第三小) 春原はるか
▽高木第二小 (高柳西小) 児玉茉莉花
▽高木第二小 (道野辺小) 阿部聡樹
▽馬橋小 (横須賀小) 半田美香
▽馬橋小 (流山小) 高橋知奈
▽馬橋小 (江戸川台小) 北島大樹
▽馬橋小主事 (福田第二小主事) 小西那香
▽常盤平第一小 (高柳西小) 松浦絵美
▽小金小 (旭小[柏市]) 橋本千織
▽小金小 (新木小) 渡邊絢子[渡辺絢子]
▽稔台小教諭 (松戸市教委) 笠原みゆき
▽稔台小 (逆井小) 關泰英[開泰英]
▽稔台小 (酒井根東小) 天野優香
▽稔台小 (おおたかの森小) 森田智子
▽稔台小 (初富小) 澤田石学[沢田石学]
▽常盤平第二小 (常盤平第一小) 坂井奈緒美
▽常盤平第二小 (牧野原小) 河野美栄
▽常盤平第二小副主査 (根木内小副主査) 下平美穂子
▽常盤平第三小 (東松戸小) 古川小百合
▽常盤平第三小 (柏第八小) 門脇朱音
▽常盤平第三小 (東部小[鎌ケ谷市]) 小田瑠美
▽小金北小 (馬橋小) 品川夕里那
▽小金北小 (八ケ崎小) 伊藤直子
▽小金北小 (梨香台小) 綿引明日香
▽小金北小 (小山小) 水代稔泰
▽上本郷小 (常盤平第一小) 小柳寛子
▽上本郷小 (稔台小) 佐々木望
▽上本郷小 (常盤平第三小) 岩﨑由梨香[岩崎由梨香]
▽上本郷小 (小金北小) 稲森美樹子
▽上本郷小 (幸谷小) 鈴木令子
▽根木内小 (六実小) 山中千鶴
▽根木内小 (旭町小) 小林理紗
▽根木内小 (南流山小) 坂寄真司
▽根木内小栄養教諭 (南部小[松戸市]) 松本江里子
▽栗ケ沢小 (常盤平第二小) 坂本寛
▽栗ケ沢小 (柏第六小) 濱悠介[浜悠介]
▽松飛台小 (古ケ崎小) 吉田凌真
▽松飛台小 (六実第二小) 菊地智子
▽松飛台小 (柏第三小) 岩崎大樹
▽松ケ丘小 (和名ケ谷小) 中林香菜
▽松ケ丘小 (新松戸西小) 佐藤由隆
▽柿ノ木台小 (馬橋小) 岩本朗
▽柿ノ木台小 (上本郷小) 黒岩美貴子
▽古ケ崎小 (馬橋小) 吉田圭介
▽古ケ崎小主査 (矢切小主査) 髙田えり子[高田えり子]
▽六実小 (稔台小) 田村鎌幸
▽六実小 (上本郷小) 中島里子
▽六実小 (六実第二小) 安島伸枝
▽八ケ崎小 (高木第二小) 菅原風之介
▽八ケ崎小 (柏第四小) 木村都志光
▽八ケ崎小 (高柳小[柏市]) 伊藤大輔
▽八ケ崎小 (江戸川台小) 川﨑由佳[川崎由佳]
▽八ケ崎小 (鰭ケ崎小) 坂本真弓
▽梨香台小 (柿ノ木台小) 丸田なつ美
▽梨香台小 (六実第三小) 高谷美紀
▽梨香台小 (新松戸西小) 千葉貴大
▽梨香台小 (東松戸小) 鈴木里実
▽梨香台小 (東小[流山市]) 吉田優姫
▽梨香台小 (南部小[鎌ケ谷市]) 金山奈央
▽寒風台小 (相模台小) 土屋愛実
▽寒風台小 (向小金小) 北條彩夏[北条彩夏]
▽寒風台小養護教諭 (高木第二小) 杉本彩
▽河原塚小 (高木小) 志賀愛夏
▽河原塚小 (上本郷第二小) 前田真志
▽河原塚小栄養教諭 (八ケ崎小) 服部朋絵
▽牧野原小 (大橋小) 石黒祐子
▽旭町小 (上本郷第二小) 諏佐望
▽旭町小 (大橋小) 家髙佳織[家高佳織]
▽旭町小 (旭東小) 岡野有惟
▽旭町小 (八木北小) 宮内克
▽旭町小 (西深井小) 岸本晴果
▽旭町小栄養教諭 (根木内小) 吉田素子
▽和名ケ谷小 (梨香台小) 藤平理恵
▽和名ケ谷小 (殿平賀小) 小倉良太
▽和名ケ谷小栄養教諭 (第五中[松戸市]) 中山やよい
▽金ケ作小 (梨香台小) 平野佑美
▽金ケ作小 (風早北部小) 重政幸輝
▽金ケ作小 (東小[流山市]) 鈴木昂平
▽金ケ作小養護教諭 (寒風台小) 太田ひとみ
▽馬橋北小 (矢切小) 溝口里奈
▽馬橋北小 (小金小) 和氣しのぶ[和気しのぶ]
▽馬橋北小 (我孫子第一小) 池田雄太
▽殿平賀小 (常盤平第三小) 石井賢志
▽殿平賀小 (八ケ崎第二小) 早坂里香
▽殿平賀小 (光ケ丘小) 沼田沙耶香
▽殿平賀小 (中原小) 松本晃一
▽貝の花小 (河原塚小) 青木彩乃
▽貝の花小 (金ケ作小) 櫻井順子[桜井順子]
▽貝の花小 (流山小) 安藤淳一
▽八ケ崎第二小 (幸谷小) 今井健太
▽六実第二小 (上本郷小) 伊藤萌
▽六実第二小 (六実小) 武藤くりな
▽六実第二小 (共興小) 林亜美
▽六実第二小副主査 (松飛台第二小副主査) 佐藤利光
▽横須賀小 (逆井小) 辻隆平
▽横須賀小 (江戸川台小) 高橋未帆
▽新松戸南小 (八ケ崎小) 鈴木千尋
▽新松戸南小 (貝の花小) 山本翔太
▽松飛台第二小 (常盤平第二小) 田辺春香
▽松飛台第二小 (根木内小) 中谷和弘
▽松飛台第二小 (東松戸小) 三神百合
▽松飛台第二小副主査 (常盤平中副主査) 早川毅彦
▽上本郷第二小 (相模台小) 豊岡裕子
▽上本郷第二小 (富勢東小) 萩原早耶
▽上本郷第二小 (流山北小) 丸茂健太郎
▽大橋小 (南部小[松戸市]) 居木彩子
▽大橋小 (豊小) 吉村直美
▽大橋小 (柏の葉小) 髙柴聡志[高柴聡志]
▽大橋小 (我孫子第一小) 菅家一彦
▽大橋小 (南山小) 佐藤桃
▽六実第三小 (古ケ崎小) 村上ゆかり
▽六実第三小 (中部小[鎌ケ谷市]) 森田直記
▽幸谷小 (小金北小) 飯塚唯
▽幸谷小 (白山中) 佐藤紀子
▽幸谷小養護教諭 (中部小[松戸市]) 福島夏子
▽新松戸西小 (柏第五小) 金子周平
▽東松戸小 (東部小[松戸市]) 玉川瞳
▽東松戸小 (柏第三小) 伊藤竜二
▽柏第一小 (土南部小) 松井智里
▽柏第一小 (鎌ケ谷小) 川上夏実
▽柏第二小 (松葉第一小) 吉田麻由
▽柏第二小 (富勢西小) 村岡美穂
▽柏第二小 (流山北小) 宮﨑ゆかり[宮崎ゆかり]
▽柏第三小 (柏第一小) 木幡亜澄
▽柏第三小 (柏第二小) 黒崎聡子
▽柏第三小 (光ケ丘小) 角田真紀子
▽柏第三小 (田中北小) 小柳淳平
▽柏第三小 (中原小) 遠藤未樹
▽柏第三小 (旭東小) 中原理紗子
▽柏第三小主査 (手賀西小主査) 野藤達也
▽柏第三小 (流山小) 木村有希
▽柏第四小 (柿ノ木台小) 髙山有香[高山有香]
▽柏第五小 (高田小) 井出菜月
▽柏第五小 (我孫子第四小) 吉沼絢子
▽柏第六小 (柏第七小) 張替宏佳
▽柏第六小 (藤心小) 遠藤貴士
▽柏第六小 (旭東小) 宮下睦美
▽柏第六小 (大津ケ丘第一小) 井上昇
▽柏第六小 (江戸川台小) 木川侑香
▽光ケ丘小 (旭町小) 板津仁美
▽光ケ丘小 (柏第七小) 江副雄太
▽光ケ丘小 (旭小[柏市]) 千葉浩子
▽光ケ丘小 (酒井根東小) 小髙雅子[小高雅子]
▽光ケ丘小 (高柳小[柏市]) 髙津やよい[高津やよい]
▽光ケ丘小 (北部小[鎌ケ谷市]) 村越雄太
▽光ケ丘小 (桜台小) 若村美紗子
▽光ケ丘小副主査 (川間小副主査) 坂井和樹
▽土小 (上本郷小) 髙根俊弥[高根俊弥]
▽土小 (高田小) 佐藤妙子
▽土小 (増尾西小) 佐伯岳
▽土小 (我孫子第三小) 倉田健人
▽土小 (豊四季中) 佐々木啓之
▽富勢小 (柏第二小) 澤井奈生子[沢井奈生子]
▽富勢小 (旭小[柏市]) 石井美智子
▽富勢小 (東小[流山市]) 須藤亜樹
▽富勢小 (八木北小) 南條和夏[南条和夏]
▽富勢小 (流山小) 阿部咲子
▽富勢小 (湖北小) 岩佐裕紀
▽富勢小栄養教諭 (柏市教委) 内野清美
▽田中小 (小金北小) 齋藤まどか[斎藤まどか・斉藤まどか]
▽田中小 (土小) 川口八重
▽田中小 (中原小) 宮﨑彩陽子[宮崎彩陽子]
▽田中小 (高田小) 古川美恵子
▽田中小 (花野井小) 和泉有紀
▽田中小 (柏の葉小) 安里香緒里
▽田中小 (八木南小) 七田祐匡
▽田中小 (向小金小) 太田未央子
▽田中小 (おおたかの森小) 白井修造
▽田中小養護教諭 (酒井根小) 山本愛
▽田中北小 (田中小) 鷹取哲史
▽田中北小 (富勢小) 田中竜一
▽田中北小 (柏の葉小) 小川眞由美[小川真由美]
▽田中北小 (我孫子第一小) 須藤真宏
▽田中北小事務長 (柏の葉中事務長) 亀山友子
▽土南部小 (八ケ崎小) 小藤田拓人
▽土南部小 (殿平賀小) 吉國杏蘭[吉国杏蘭]
▽土南部小 (花野井小) 平野薫子
▽土南部小 (湖北台西小) 糸賀文乃
▽土南部小養護教諭 (酒井根東小) 原田真由美
▽柏第七小 (北部小[松戸市]) 平松正裕
▽柏第七小 (和名ケ谷小) 大東修也
▽柏第七小 (土小) 戸塚亜緒衣
▽柏第七小 (酒井根西小) 染谷真理子
▽柏第七小 (旭東小) 佐々木麻弥
▽柏第七小 (松葉第二小) 建川奈穂
▽柏第七小養護教諭 (小山小) 吉田幸代
▽柏第八小 (松葉第二小) 志水勇輝
▽柏第八小 (十余二小) 加藤理絵
▽酒井根小 (中部小[松戸市]) 茂木宏樹
▽酒井根小 (土南部小) 丸山麻紀子
▽酒井根小養護教諭 (高柳西小) 杉本幸奈
▽西原小 (富勢東小) 重政幸恵
▽西原小 (松葉第一小) 中西純子
▽西原小養護教諭 (豊小) 青木和歌子
▽旭小[柏市] (柏第二小) 佐坂僚太
▽旭小[柏市] (高田小) 倉持佐紀子
▽旭小[柏市] (旭東小) 児玉絵美
▽旭小[柏市] (十余二小) 相馬玲奈
▽旭小[柏市] (八木南小) 林治和
▽藤心小 (風早北部小) 長谷川香南子
▽中原小 (北部小[松戸市]) 信夫快公
▽中原小 (牧野原小) 松野史奈
▽中原小 (柏第三小) 丸本加奈
▽中原小 (富勢小) 大木敦
▽中原小 (土小) 川村かつら
▽酒井根西小 (常盤平第二小) 松田大輝
▽酒井根西小 (土南部小) 保坂侑子
▽酒井根西小 (西部小) 佐野優子
▽高田小 (柏第六小) 杉浦道子
▽高田小 (松葉第一小) 吉田順一
▽高田小 (流山北小) 岩佐侑香
▽名戸ケ谷小 (金ケ作小) 中村優也
▽名戸ケ谷小栄養教諭 (松葉第二小) 山南友美
▽増尾西小 (梨香台小) 佐藤淳也
▽増尾西小 (柏第五小) 城戸直美
▽増尾西小 (土南部小) 寺坂桂子
▽増尾西小 (藤心小) 小島美貴
▽逆井小 (六実第三小) 今泉智光
▽富勢東小 (酒井根西小) 平久裕子
▽富勢東小 (南流山小) 古渡和則
▽富勢東小 (根戸小) 五十嵐真紀
▽豊小 (土南部小) 髙谷いづみ[高谷いづみ]
▽豊小 (松葉第二小) 横山史歩
▽豊小養護教諭 (大原小) 木原聡美
▽酒井根東小 (西原小) 山内佳香
▽酒井根東小養護教諭 (柏第七小) 中川原真理子
▽酒井根東小 (風早北部小) 岩内愛美
▽酒井根東小 (八木北小) 大木沙江子
▽旭東小 (柿ノ木台小) 三上大貴
▽旭東小 (上本郷第二小) 佐藤一路
▽旭東小 (柏第六小) 浅川恵
▽松葉第一小 (高田小) 札場健太郎
▽松葉第一小 (小山小) 後藤好生
▽松葉第一小養護教諭 (西原小) 矢久保幸子
▽花野井小 (我孫子第四小) 岡村あゆみ
▽花野井小 (高野山小) 千葉良洋
▽松葉第二小 (田中北小) 髙倉良太[高倉良太]
▽松葉第二小 (新川小) 笠行隆太
▽富勢西小 (相模台小) 泉對朋高[泉対朋高]
▽富勢西小 (富勢小) 佐藤千香子
▽富勢西小 (江戸川台小) 飯塚美弥
▽十余二小 (殿平賀小) 甲野藤拓真
▽十余二小 (土南部小) 今村明日香
▽十余二小 (おおたかの森小) 今野裕子
▽風早南部小 (つくし特別支援) 細井翔
▽風早南部小 (富勢東小) 笠井淳志
▽風早南部小副主査 (柏第二中副主査) 菅野志津香
▽風早北部小 (大津ケ丘第二小) 林亮佑
▽風早北部小 (流山小) 横井美奈子
▽風早北部小 (根戸小) 唐木洋平
▽高柳小[柏市] (五本松小) 平田えりか
▽大津ケ丘第一小 (八木北小) 小林郁和
▽大津ケ丘第一小栄養教諭 (名戸ケ谷小) 柴沼典子
▽大津ケ丘第二小 (六実小) 岩﨑太一[岩崎太一]
▽大津ケ丘第二小 (酒井根小) 川股千秋
▽大津ケ丘第二小 (富勢東小) 永井久美子
▽大津ケ丘第二小主事 (小金小主事) 染谷辰留
▽高柳西小 (柿ノ木台小) 安中くるみ
▽高柳西小 (我孫子第四小) 白井正人
▽柏の葉小 (八ケ崎小) 辻健太
▽柏の葉小 (富勢小) 渡部恵美子
▽柏の葉小 (高田小) 増尾里奈子
▽柏の葉小 (酒井根東小) 戸塚千穂
▽柏の葉小 (松葉第二小) 中山千晴
▽柏の葉小 (富勢西小) 緒方真菜
▽柏の葉小養護教諭 (柏第三小) 寺田えり子
▽中央小[野田市] (南部小[野田市]) 田中旬矢
▽中央小[野田市] (清水台小) 逆井奈保美
▽宮崎小[野田市] (矢切特別支援) 高見澤亮[高見沢亮]
▽宮崎小[野田市] (六実小) 原田裕也
▽宮崎小[野田市] (七光台小) 小嶋明日香[小島明日香]
▽東部小[野田市] (中央小[野田市]) 山田勇樹
▽東部小[野田市] (山崎小) 菅野道子
▽東部小[野田市]副主査 (川間中副主査) 小沼裕美
▽南部小[野田市] (貝の花小) 渋澤寛之[渋沢寛之]
▽南部小[野田市] (東部小[野田市]) 早川純花
▽南部小[野田市] (二ツ塚小) 中田智洋
▽北部小[野田市] (岩木小) 佐藤裕太
▽北部小[野田市] (関宿小) 四方日都美
▽福田第一小 (みずき小) 張替崇仁
▽福田第二小 (清水台小) 吉田真都佳
▽福田第二小事務長 (東部小[野田市]事務長) 小林聡子
▽清水台小 (松葉第一小) 吉岡健一
▽清水台小 (岩木小) 鎌田啓嗣
▽清水台小 (尾崎小) 山本由貴子
▽清水台小 (尾崎小) 中村章紀
▽清水台小 (みずき小) 藤本千恵
▽清水台小 (流山北小) 近藤忍
▽清水台小主事 (関宿中央小主事) 永松由行
▽柳沢小教諭 (野田市教委) 中村和恵
▽柳沢小 (南部小[野田市]) 渡邊晋[渡辺晋]
▽柳沢小 (北部小[野田市]) 逆井瑛里
▽柳沢小 (二川小) 井上大樹
▽柳沢小 (勝浦小) 照井香織
▽柳沢小主査 (清水台小主査) 松澤香澄[松沢香澄]
▽山崎小 (東深井小) 石田三恵
▽岩木小 (木間ケ瀬小) 安部大樹
▽岩木小 (二川小) 江藤明希子
▽尾崎小 (柳沢小) 小林茉由
▽尾崎小 (岩木小) 菅原道恵
▽尾崎小 (七光台小) 番場勝
▽七光台小 (南部小[野田市]) 工藤基義
▽七光台小 (みずき小) 荒木美壽穂[荒木美寿穂]
▽みずき小 (宮崎小[野田市]) 大下杏奈
▽みずき小 (清水台小) 伊藤千晶
▽みずき小 (根戸小) 板垣格太郎
▽みずき小 (天津小湊小) 渡邉歩[渡辺歩]
▽木間ケ瀬小 (中央小[野田市]) 田邉佳代[田辺佳代]
▽木間ケ瀬小 (長崎小) 小柴智幸
▽木間ケ瀬小 (西深井小) 中村雅人
▽二川小 (川間中) 久米智大
▽二川小主査 (関宿中主査) 廣辺裕子[広辺裕子]
▽関宿小 (岩木小) 金久保宏美
▽関宿中央小 (宮崎小[野田市]) 天野亜維
▽関宿中央小 (木間ケ瀬小) 近藤美幸
▽関宿中央小主事 (流山南高主事) 菅原隆馬
▽流山小 (小金北小) 小岩井宏美
▽流山小 (松飛台小) 中野真由
▽流山小 (新松戸南小) 安達玲子
▽流山小 (高田小) 引地建太
▽流山小 (東深井小) 近藤大和
▽八木南小 (富勢西小) 岩根正明
▽八木南小 (大津ケ丘第一小) 殿村和也
▽八木北小 (相模台小) 森山里美
▽八木北小 (高木第二小) 角田友輔
▽八木北小 (馬橋小) 須藤由希子
▽八木北小 (稔台小) 笹岡秀吉
▽八木北小 (和名ケ谷小) 長倉朋也
▽八木北小 (大橋小) 中村仁
▽八木北小 (大橋小) 髙橋有里子[高橋有里子]
▽八木北小 (長崎小) 長谷川史歩
▽八木北小 (南流山小) 山田優菜
▽八木北小 (中部小[鎌ケ谷市]) 大野結花
▽八木北小養護教諭 (川間小) 上野麻有里
▽新川小 (田中小) 松田修治
▽新川小養護教諭 (八木北小) 淵上由美
▽東小[流山市] (栗ケ沢小) 平山敦也
▽東小[流山市] (柏第二小) 倉持高広
▽東小[流山市] (小山小) 松本美祐紀
▽東小[流山市] (東部小[鎌ケ谷市]) 水上絵理
▽江戸川台小 (柏第三小) 清次寿美子
▽江戸川台小 (山崎小) 吉川圭祐
▽江戸川台小 (尾崎小) 植村宏美
▽江戸川台小 (流山小) 結城宏美
▽江戸川台小 (新川小) 横島めぐみ
▽江戸川台小主査 (西深井小主査) 藤田由美
▽東深井小 (旭町小) 大内山祥志
▽東深井小 (川間小) 佐々木美香
▽鰭ケ崎小 (酒井根東小) 髙雄智子[高雄智子]
▽鰭ケ崎小 (南流山小) 永冶奈都未
▽向小金小 (土南部小) 西村拓
▽向小金小 (おおたかの森小) 宮地真由美
▽向小金小主事 (小山小主事) 松本みさき
▽西初石小 (北部小[松戸市]) 髙橋迪花[高橋迪花]
▽西初石小 (並木小) 柴田裕久
▽小山小 (坪井小) 染谷一菜
▽小山小 (相模台小) 長澤真弥[長沢真弥]
▽小山小 (松飛台小) 木村由佳
▽小山小 (河原塚小) 伊藤吉隆
▽小山小 (十余二小) 増田恵美
▽小山小 (宮崎小[野田市]) 髙橋実香[高橋実香]
▽小山小 (柳沢小) 内藤毅
▽小山小 (西深井小) 山本静香
▽小山小 (おおたかの森小) 本多隼人
▽小山小 (根戸小) 市川咲子
▽長崎小 (矢切小) 森田裕一
▽長崎小 (風早南部小) 川邊さおり[川辺さおり]
▽流山北小 (みずき小) 牛越浩紀
▽流山北小 (木間ケ瀬小) 森田健
▽流山北小 (小山小) 若狹香織[若狭香織]
▽流山北小 (おおたかの森小) 山﨑夏美[山崎夏美]
▽流山北小主事 (南流山小主事) 岡野谷康二郎
▽西深井小 (つくし特別支援) 三澤清彦[三沢清彦]
▽西深井小 (北部小[松戸市]) 小林真理子
▽西深井小 (おおたかの森小) 近藤沙緒香
▽南流山小 (中部小[松戸市]) 中村拓哉
▽南流山小 (小金北小) 大原歩
▽南流山小 (旭町小) 藤花篤子
▽南流山小 (柏第三小) 佐藤律子
▽南流山小 (西原小) 佐々木健
▽南流山小 (宮崎小[野田市]) 小山田拓郎
▽南流山小 (八木北小) 山﨑美果子[山崎美果子]
▽南流山小 (東深井小) 山下菜穂子
▽南流山小 (向小金小) 岡田美恵子
▽南流山小 (我孫子第三小) 岩瀬裕子
▽南流山小主事 (花見川中主任主事) 佐藤真郁
▽おおたかの森小 (八ケ崎小) 飯島美和
▽おおたかの森小 (光ケ丘小) 若林誠也
▽おおたかの森小 (風早北部小) 瀧口真子[滝口真子]
▽おおたかの森小 (清水台小) 乾和輝
▽おおたかの森小 (西初石小) 杉山絵美
▽おおたかの森小 (我孫子第二小) 大池雄仁
▽おおたかの森小 (我孫子第四小) 中村優紀子
▽おおたかの森小 (高野山小) 関三翠里
▽おおたかの森小 (小見川中央小学校) 林久美子
▽おおぐろの森小 (光ケ丘小) 亀田大貴
▽おおぐろの森小 (東小[流山市]) 栃谷善太郎
▽おおぐろの森小 (流山小) 田村嶺人[田村峰人]
▽我孫子第一小教諭 (千葉県教委) 神野智尚
▽我孫子第一小 (酒井根小) 米持彩子
▽我孫子第一小 (南流山小) 折居圭
▽我孫子第一小 (道野辺小) 佐藤桃子
▽我孫子第二小 (北部小[松戸市]) 山口南
▽我孫子第二小 (光ケ丘小) 佐藤真人
▽我孫子第二小 (高野山小) 中村ひろみ
▽我孫子第三小 (関宿小) 嵩彩織
▽我孫子第四小教諭 (我孫子市教委) 村越加王里
▽我孫子第四小 (松ケ丘小) 上澤塁志[上沢塁志]
▽我孫子第四小 (松飛台第二小) 田村大樹
▽我孫子第四小 (花野井小) 小野寺禎子
▽我孫子第四小 (流山北小) 青山仁美
▽我孫子第四小 (根戸小) 中川輝子
▽我孫子第四小 (新木小) 清水宏美
▽我孫子第四小 (牧園小) 大平真寛
▽湖北小 (新木小) 赤坂美和
▽湖北小 (東部小[鎌ケ谷市]) 佐々木優
▽布佐小教諭 (我孫子市教委) 人見俊次
▽布佐小 (風早北部小) 橋本貴明
▽湖北台西小 (布佐南小) 坂上哲也
▽湖北台西小 (風早北部小) 鈴木美枝
▽高野山小 (富勢小) 井上有里
▽高野山小 (松葉第二小) 西山佳代子
▽高野山小 (根戸小) 岡崎早苗
▽高野山小 (湖北台東小) 溝口裕崇
▽高野山小 (並木小) 板橋史子
▽高野山小副主査 (我孫子中副主査) 染谷朋美
▽根戸小 (旭東小) 浅水美記
▽根戸小 (小山小) 中西麻佑
▽根戸小 (我孫子第四小) 柴田かりん
▽根戸小 (布佐小) 堀部智美
▽根戸小 (湖北台西小) 國貞愛[国貞愛]
▽根戸小 (新木小) 杉本一生
▽根戸小 (湖北中) 川村瞳
▽根戸小主事 (我孫子第四小主事) 浅水司
▽湖北台東小 (上本郷小) 真酒谷芳枝
▽新木小 (大津ケ丘第二小) 柴﨑悠華[柴崎悠華]
▽新木小 (我孫子第一小) 小野寺光
▽新木小 (湖北台東小) 岸本和也
▽新木小養護教諭 (布佐中) 武藤雅枝
▽並木小 (柏第六小) 岡村達也
▽並木小 (大津ケ丘第一小) 小林昇
▽並木小 (我孫子第一小) 橋本みすず
▽並木小主事 (宮久保小主事) 小林愛美
▽布佐南小 (高野山小) 田村悠
▽布佐南小 (新木小) 髙橋知子[高橋知子]
▽布佐南小主査 (並木小主査) 鈴木貴香子
▽鎌ケ谷小 (矢切小) 宮城亮杜
▽鎌ケ谷小 (松ケ丘小) 櫻井千晴[桜井千晴]
▽鎌ケ谷小 (旭小[柏市]) 髙島沙也香[高島沙也香]
▽鎌ケ谷小 (北部小[鎌ケ谷市]) 西﨑千春[西崎千春]
▽鎌ケ谷小養護教諭 (初富小) 竹内仁美
▽東部小[鎌ケ谷市] (谷津小) 淺川奈緒子[浅川奈緒子]
▽東部小[鎌ケ谷市] (高木第二小) 會沢紀子[会沢紀子]
▽東部小[鎌ケ谷市] (鎌ケ谷小) 新垣みゆき
▽東部小[鎌ケ谷市] (初富小) 梶山達臣
▽南部小[鎌ケ谷市] (金ケ作小) 新田翔
▽南部小[鎌ケ谷市]養護教諭 (鎌ケ谷小) 阿部直美
▽南部小[鎌ケ谷市]主査 (第五中[鎌ケ谷市]主査) 深本早苗
▽北部小[鎌ケ谷市] (南部小[鎌ケ谷市]) 大木吾朗
▽北部小[鎌ケ谷市] (東部小[鎌ケ谷市]) 佐藤美緒
▽西部小 (明海小) 金谷友磨
▽西部小 (梨香台小) 原野舞
▽西部小 (東松戸小) 飯田弘香
▽西部小主査 (初富小主査) 大﨑政伸[大崎政伸]
▽中部小[鎌ケ谷市] (我孫子第四小) 菅谷裕美子
▽中部小[鎌ケ谷市] (道野辺小) 小野信江
▽初富小 (上本郷第二小) 奈良岡航
▽初富小 (大津ケ丘第二小) 今井ひかり
▽初富小 (西部小) 吉富郁恵
▽初富小養護教諭 (第五中[鎌ケ谷市]) 杉浦雅美
▽道野辺小 (高木第二小) 大村慎矢
▽道野辺小 (大橋小) 稲森優太
▽道野辺小 (西深井小) 志水ありさ
▽道野辺小 (新木小) 深山正美
▽五本松小 (鎌ケ谷小) 浦悠太
▽五本松小 (南部小[鎌ケ谷市]) 竹内由佳
▽五本松小 (西部小) 坂下真理菜

【新規採用】
▽中部小[松戸市] 渡邉基光[渡辺基光]
▽東部小[松戸市] 山本かほる
▽東部小[松戸市] 川端友葉
▽東部小[松戸市] 佐原侑弥
▽北部小[松戸市] 齊藤魁[斉藤魁]
▽相模台小 浅井貴敦
▽相模台小 三浦彩華梨
▽相模台小 吉田恵亮
▽南部小[松戸市] 成澤未来[成沢未来]
▽南部小[松戸市] 園田琉聖
▽高木小 穗積泰偉弥[穂積泰偉弥]
▽高木第二小 佐藤翔
▽高木第二小 宮下大輝
▽馬橋小 中村理紗子
▽馬橋小 井出康子
▽小金小 藤平真衣
▽稔台小 土屋敬太
▽常盤平第二小 鍋岡拓海
▽常盤平第三小 岡毅郁
▽小金北小 安蒜羽咲
▽小金北小 瀬戸川夏樹
▽上本郷小 藤井佑太朗
▽上本郷小 堀内結衣
▽根木内小 佐野芹香
▽根木内小 早見拓眞[早見拓真]
▽松飛台小 平松一樹
▽松飛台小 鷲田安里彩
▽松ケ丘小 舘岡有美[館岡有美]
▽柿ノ木台小 石原野々花
▽古ケ崎小 古宮優花
▽古ケ崎小 茂木和香奈
▽六実小 藤井茜
▽六実小 中村耕之佑
▽八ケ崎小 海谷美奈
▽八ケ崎小 長坂愛美
▽八ケ崎小 久保田莉央
▽梨香台小 安部萌子
▽梨香台小 鳴海愛理
▽梨香台小 上野翼
▽寒風台小 佐々木春菜
▽河原塚小 泉柚衣
▽牧野原小 石川京
▽牧野原小 石原翔
▽旭町小 加藤寧々
▽旭町小 新満萌加
▽旭町小 藤田恵輔
▽和名ケ谷小 東川美教
▽和名ケ谷小 熊田明日香
▽金ケ作小主事 小島優希
▽馬橋北小 高橋直子
▽殿平賀小 池島美月
▽貝の花小 石澤直也[石沢直也]
▽横須賀小 小泉優太
▽横須賀小 鬼山彩緒利
▽新松戸南小 長岡裕稀
▽新松戸南小 寺本りさ子
▽松飛台第二小 遠藤悠花
▽上本郷第二小 千葉陸斗
▽六実第三小 寺田彩芽
▽六実第三小 荒木奇跡
▽幸谷小 峰彩加
▽東松戸小 星野真未
▽東松戸小 成田晨夢
▽柏第一小 木谷海斗
▽柏第二小 大澤明日輝[大沢明日輝]
▽柏第二小 山口慶太郎
▽柏第三小 野間響佳
▽柏第三小 石井沙弥
▽柏第三小 高中涼
▽柏第三小主事 工藤耕平
▽柏第四小 大塚健富
▽柏第五小 吉田さわ
▽柏第五小 大越登
▽柏第五小 一之瀬淳史
▽柏第五小主事 川崎詩
▽柏第六小 大内田知久
▽柏第六小 山野辺夢
▽光ケ丘小 髙田すみれ[高田すみれ]
▽光ケ丘小 伊藤菜帆
▽光ケ丘小 早山裕也
▽光ケ丘小養護教諭 大浪果歩
▽土小 舟橋諒
▽土小 渡邊碧子[渡辺碧子]
▽富勢小 見形優衣
▽富勢小 有川陽子
▽富勢小 菊地伸吾
▽田中小 堀剛
▽田中小 芦沢想
▽田中小 山田真也
▽田中北小 鈴木結芽
▽田中北小 岸野竣哉
▽土南部小 塚本あかり
▽土南部小 長野潤
▽柏第七小 岩元立樹
▽柏第七小 森さくら
▽柏第七小 戸室耀介
▽柏第八小 信夫佑介
▽酒井根小 宮ノ腰悠
▽酒井根小 本郷哲也
▽酒井根小主事 相澤知紀[相沢知紀]
▽西原小 菅原秀人
▽旭小[柏市] 清家千紗
▽旭小[柏市] 中野優和
▽旭小[柏市] 坂本庄章
▽藤心小 倉持憂梨
▽中原小 石井貴皓
▽中原小 髙野佳菜子[高野佳菜子]
▽酒井根西小 丸山凪
▽高田小 田村菜月
▽高田小 海老原新月
▽名戸ケ谷小 南初音
▽名戸ケ谷小 藤本江巨
▽増尾西小 髙信日岳子[高信日岳子]
▽増尾西小 鳥居藍海
▽逆井小 武田望
▽富勢東小 深山由里奈
▽豊小 鈴木眞樹[鈴木真樹]
▽豊小 中村輝彰
▽酒井根東小 結城梢
▽酒井根東小 原由大
▽旭東小 廣瀬太我[広瀬太我]
▽旭東小 橋本夏帆
▽松葉第一小 八巻視音
▽花野井小 山田悠芽
▽松葉第二小 山口大源
▽松葉第二小 大石満里奈
▽富勢西小 日高かおり
▽十余二小 関根千夏
▽風早南部小 杉本和香
▽風早北部小 渡来剛
▽風早北部小 鈴木晴貴
▽風早北部小 河野真奈
▽手賀西小主事 田村優衣
▽高柳小[柏市] 渡邊百音[渡辺百音]
▽大津ケ丘第一小 松原光咲
▽大津ケ丘第一小 大塚亜弥
▽大津ケ丘第二小 安久直己
▽大津ケ丘第二小 大坂愛里彩
▽高柳西小 吉岡里紗
▽高柳西小養護教諭 飯澤萌々[飯沢萌々]
▽柏の葉小 坂口咲乃
▽柏の葉小 遠田理緒
▽柏の葉小 長谷川竜馬
▽中央小[野田市] 鷹野健太郎
▽中央小[野田市] 豊田麗
▽東部小[野田市] 藤井烈
▽南部小[野田市] 茂木祐太朗
▽南部小[野田市] 吉田安輝
▽北部小[野田市] 久保田義宏
▽福田第一小 浅井菜々
▽福田第二小 青木一樹
▽川間小 古谷大祐
▽川間小 染谷有沙
▽川間小養護教諭 渡部桃乃
▽清水台小 宮部紅音
▽清水台小 髙橋映見[高橋映見]
▽清水台小 中井耕平
▽清水台小 水野徳久
▽柳沢小 倉持瞳
▽柳沢小 村上遥
▽山崎小 堀川真由
▽岩木小 近藤裕太
▽岩木小 保坂絢子
▽岩木小 東山穂香
▽尾崎小 二瓶真由子
▽七光台小 仲村修一
▽二ツ塚小養護教諭 大平りら
▽みずき小 吉里郁哉
▽みずき小 堀井香那
▽みずき小 菅原祥
▽木間ケ瀬小 葛西優有
▽二川小 横田望帆
▽関宿小 外﨑空[外崎空]
▽関宿中央小 吉川椎菜
▽流山小 大関陽菜
▽流山小 八木田真衣
▽流山小 吉田莉奈
▽流山小主事 廣川雄大[広川雄大]
▽八木南小 野村駿
▽八木南小 遠藤瑞希
▽八木北小 瀨山大我[瀬山大我]
▽八木北小 大塚きらり
▽八木北小 鈴木麗奈
▽八木北小 伊藤光希
▽新川小 西岡舜
▽東小[流山市] 大益千怜
▽東小[流山市] 須見友香
▽東小[流山市] 飯塚慎太朗
▽江戸川台小 眞島大輔[真島大輔]
▽江戸川台小 鳴海楓華
▽江戸川台小 牧野湖帆
▽江戸川台小養護教諭 渡邉夏帆[渡辺夏帆]
▽東深井小 杉村真奈
▽鰭ケ崎小 蛭田千智
▽鰭ケ崎小 佐竹直人
▽向小金小 三浦美鈴
▽向小金小 原貴博
▽西初石小 岩間友紀
▽西初石小 佐藤息吹
▽小山小 山本雅人
▽小山小 杉本翼紗
▽小山小 白井円香
▽小山小 入江太一
▽小山小 大西敦紀
▽小山小主事 高橋政伸
▽長崎小 遠藤航大
▽長崎小 寺田絵梨花
▽流山北小 宮﨑みのり[宮崎みのり]
▽流山北小 石垣桃佳
▽流山北小 福岡みなみ
▽西深井小 西野尚久
▽西深井小 古賀至瑛里
▽南流山小 相川伸寛
▽南流山小 黒川愛馨
▽南流山小 伊藤遥香
▽南流山小 熊谷隆幸
▽南流山小 井内一樹
▽南流山小養護教諭 熊井玲奈
▽南流山小主事 八太知琴
▽おおたかの森小 佐々木成海
▽おおたかの森小 滝口一輝
▽おおたかの森小 野澤建[野沢建]
▽おおたかの森小主事 松崎莉央
▽おおぐろの森小 壁谷康平
▽おおぐろの森小 真木萌花
▽おおぐろの森小 飯山美凪
▽我孫子第一小 野島涼花
▽我孫子第一小 渡邊翔平[渡辺翔平]
▽我孫子第二小 細野菜帆
▽我孫子第二小 互井啓太
▽我孫子第三小 田近寛太
▽我孫子第三小 飯島彩乃
▽我孫子第四小 横浜万央
▽我孫子第四小 田中文菜
▽我孫子第四小 小峰拓也
▽湖北小 萩原瑞歩
▽湖北小 佐藤智紀
▽湖北台西小 曽根千佳
▽湖北台西小 新山光子
▽高野山小 乾有紗
▽高野山小 蜂谷実玖
▽高野山小 森大樹
▽根戸小 中村咲貴
▽根戸小 笹本拓海
▽湖北台東小主事 飯嶋将史[飯島将史]
▽新木小 新藤真衣
▽新木小 前川翼
▽並木小 星野ひかる
▽並木小 松本佳奈
▽鎌ケ谷小 島村葉月
▽鎌ケ谷小 野原千紘
▽鎌ケ谷小 桐島翔平
▽鎌ケ谷小 前田菜穂
▽東部小[鎌ケ谷市] 宮道瑶希
▽東部小[鎌ケ谷市] 荒木優花
▽南部小[鎌ケ谷市] 岡田茉優
▽北部小[鎌ケ谷市] 武澤勇斗[武沢勇斗]
▽西部小 泉谷耕大
▽中部小[鎌ケ谷市] 松村陽菜
▽初富小 宮野智成
▽道野辺小 髙橋侑大[高橋侑大]
▽道野辺小 稲田優里
▽道野辺小 櫻井玲奈[桜井玲奈]
▽五本松小 川村隼己
▽五本松小 森山ほのか
▽五本松小 吉田有花

【新任】
▽南部小[鎌ケ谷市]栄養教諭 (鎌ケ谷小技師) 加藤里美

【退職】
▽富山県教員 (東部小[松戸市]) 豊田萌
▽群馬県教員 (高木第二小) 齊藤大樹[斉藤大樹]
▽東京都教員 (高木第二小) 小峯あゆ[小峰あゆ]
▽沖縄県教員 (小金小) 八木綾花
▽仙台市教員 (栗ケ沢小) 髙橋直大[高橋直大]
▽東京都教員 (柿ノ木台小) 檜山加代子[桧山加代子]
▽鹿児島県教員 (六実小) 玉城真
▽栃木県教員 (梨香台小) 鶴岡龍馬[鶴岡竜馬]
▽秋田県教員 (柏第七小) 吉田実香
▽札幌市教員 (中原小) 三浦裕斗
▽北海道教員 (松葉第一小) 櫻井理啓[桜井理啓]
▽秋田県教員 (松葉第二小) 高野公佑
▽埼玉県教員 (十余二小) 吉村泉希
▽茨城県教員 (中央小[野田市]) 直江ひまわり
▽岩手県教員 (清水台小) 金田麟太郎
▽山形県教員 (みずき小) 村上ちあみ
▽青森県教員 (みずき小) 佐藤成夏
▽秋田県教員 (関宿中央小) 高橋千明
▽横浜市教員 (西初石小) 本庄里佳子
▽埼玉県教員 (小山小) 小池美里
▽秋田県教員 (小山小) 高橋円香
▽石川県教員 (小山小) 松本聖菜
▽石川県教員 (小山小) 武田恭介
▽三重県教員 (我孫子第二小) 山内美沙希
▽仙台市教員 (我孫子第四小) 横田彩夏
▽仙台市教員 (我孫子第四小) 鈴木遥香
▽東京都教員 (根戸小) 石原真央
▽千葉大学附属小教諭 (松戸市教委) 長尾裕一
▽白井市教委 (道野辺小) 神成由紀子
▽松戸市教委 (八ケ崎小) 小薬智光
▽松戸市教委 (河原塚小) 河野篤史
▽松戸市教委 (幸谷小養護教諭) 佐藤広子
▽柏市教委 (土小) 佐野あゆみ
▽柏市教委 (富勢小栄養教諭) 中山美穂
▽柏市教委 (田中小) 森谷真治
▽柏市教委 (柏第七小) 羽山英男
▽柏市教委 (中原小) 福田敦子
▽柏市教委 (初富小) 塩野和哉
▽野田市教委 (宮崎小[野田市]) 齋藤亜希子[斎藤亜希子・斉藤亜希子]
▽野田市教委 (北部小[野田市]) 小山田瑞木
▽野田市教委 (柳沢小) 湯本義之
▽野田市教委 (流山北小主幹教諭) 佐藤広和
▽流山市教委 (八木北小) 長谷部敬子
▽流山市教委 (東小[流山市]) 宮﨑将史[宮崎将史]
▽流山市教委 (江戸川台小) 堀江大
▽流山市教委 (東深井小) 草野健一
▽流山市教委 (小山小) 岩橋由香里
▽流山市教委 (小山小) 朝川智英
▽流山市教委 (長崎小) 山本崇太
▽流山市教委 (流山北小) 木口雄二
▽我孫子市教委 (湖北台西小) 細田雄樹
▽我孫子市教委 (並木小) 大岡司
▽我孫子市教委 (土南部小) 中村昌博
▽鎌ケ谷市教委 (千葉大学附属小) 奥平安瑞香
▽鎌ケ谷市教委 (北部小[鎌ケ谷市]) 三星みなみ
▽(中部小[松戸市]) 髙野温菜[高野温菜]
▽(東部小[松戸市]) 實川義徳[実川義徳]
▽(相模台小) 武井環
▽(相模台小養護教諭) 長谷川あけみ
▽(南部小[松戸市]) 梶滋子
▽(南部小[松戸市]) 桐谷冴香
▽(矢切小) 隈元香陽子
▽(高木小養護教諭) 土山恵子
▽(高木小事務長) 佐藤浩子
▽(高木第二小) 若林令子
▽(高木第二小) 小池眞理子[小池真理子]
▽(馬橋小) 牟田早織
▽(馬橋小主事) 若月千夏
▽(小金小) 奥田深雪
▽(小金小) 江口佳寿子
▽(常盤平第二小) 青山美智代
▽(常盤平第三小) 一山小百合
▽(常盤平第三小) 勝村恵美子
▽(常盤平第三小) 國谷佳奈[国谷佳奈]
▽(上本郷小) 石橋幸江
▽(栗ケ沢小事務長) 風澤美保代[風沢美保代]
▽(松飛台小) 佐久間佐知子
▽(松飛台小) 松岡尚美
▽(梨香台小) 石川利江子
▽(寒風台小) 金子智江
▽(寒風台小) 相場弘江
▽(河原塚小) 岩本敏恵
▽(旭町小) 青山牧子
▽(旭町小) 堀昌代
▽(和名ケ谷小) 田村渚
▽(金ケ作小養護教諭) 朝岡由紀子
▽(和名ケ谷小事務長) 小川文子
▽(馬橋北小) 金屋美佐子
▽(殿平賀小) 小林美津子
▽(殿平賀小) 山地雅宏
▽(八ケ崎第二小) 内田裕之
▽(八ケ崎第二小) 阿部恭子
▽(新松戸南小) 青木優子
▽(新松戸南小) 石川美枝子
▽(新松戸南小) 小野塚愛子
▽(六実第三小) 野見山奈津子
▽(幸谷小) 大門浩子
▽(東松戸小) 大貫波恵
▽(東松戸小) 作田佳子
▽(柏第三小) 小澤聡[小沢聡]
▽(柏第三小) 小泉沙紀子
▽(柏第三小) 今井純海
▽(柏第五小) 庭田浩美
▽(柏第五小) 大塚志乃
▽(柏第六小) 飯島悠
▽(光ケ丘小) 日暮純子
▽(光ケ丘小) 玉城絵美
▽(光ケ丘小主査) 會田佳代[会田佳代]
▽(土小) 網野靖子
▽(富勢小) 福原千恵子
▽(富勢小) 廣井貴子[広井貴子]
▽(田中小) 髙橋朋子[高橋朋子]
▽(柏第七小) 肱岡道子
▽(柏第七小) 髙城秀明[高城秀明]
▽(柏第七小) 水沢淳子
▽(柏第七小) 小池美結
▽(柏第八小) 岡田敬子
▽(柏第八小) 渡邉由美[渡辺由美]
▽(柏第八小) 幅章雄
▽(西原小) 中山大祐
▽(旭小[柏市]) 笹川玲
▽(旭小[柏市]) 青木恭子
▽(酒井根西小) 和賀正江
▽(高田小) 海老原恵子
▽(富勢東小) 山内浩樹
▽(旭東小) 中村眞理[中村真理]
▽(松葉第一小養護教諭) 田中恵美子
▽(風早南部小) 池田敦美
▽(中央小[野田市]) 加藤聡
▽(宮崎小[野田市]) 渡邉秀幸[渡辺秀幸]
▽(東部小[野田市]) 寺田勝弘
▽(南部小[野田市]) 須藤聖子
▽(南部小[野田市]) 上野詩歩
▽(福田第二小) 藤原匠
▽(川間小) 吉田智和
▽(清水台小) 榎本浩美
▽(清水台小) 石井明美
▽(柳沢小養護教諭) 平野啓子
▽(柳沢小主事) 加藤沙希
▽(岩木小) 川﨑陽子[川崎陽子]
▽(岩木小) 脇坂義純
▽(岩木小) 石塚貴大
▽(尾崎小) 中山美紀子
▽(尾崎小) 松本透
▽(みずき小) 齋田崇[斎田崇・斉田崇]
▽(木間ケ瀬小) 川口浩貴
▽(関宿小) 大島和夫
▽(流山小) 成澤昭子[成沢昭子]
▽(八木南小) 茂木日南
▽(八木北小) 水上文香
▽(東小[流山市]) 川口佐和子
▽(東小[流山市]) 川島美幸
▽(江戸川台小) 清水彩加
▽(江戸川台小副主査) 飯田芳恵
▽(東深井小) 榎本稲美
▽(西初石小) 井出ゆかり
▽(小山小) 谷口祐花
▽(流山北小) 松江慶子
▽(南流山小) 髙野勇登[高野勇登]
▽(我孫子第一小) 倉岡慶子
▽(我孫子第一小) 吉川美子
▽(我孫子第一小) 酒井玲子
▽(我孫子第四小) 田中明日海
▽(湖北小) 喜屋武譲
▽(高野山小) 柳裕子
▽(根戸小) 箸本知希
▽(湖北台東小主事) 松井優佳
▽(鎌ケ谷小) 髙橋浩子[高橋浩子]
▽(東部小[鎌ケ谷市]) 小林美喜子
▽(南部小[鎌ケ谷市]養護教諭) 林薫
▽(初富小) 田中めぐみ
▽(五本松小) 北島有美
▽(五本松小) 藤山保夫
▽(五本松小) 平井美和
▽(五本松小) 石井直光