千葉県 中学校(東葛飾) 一般職 2022/03/25

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 千葉県
◆中学校
《東葛飾教育事務所{松戸市、野田市、柏市、流山市、我孫子市、鎌ケ谷市}》

◎中学校
○主幹教諭
【異動】
▽第四中[松戸市] (第六中[松戸市]) 横須賀功
▽河原塚中 (柏第四中) 茂垣克友
▽松葉中 (手賀中) 福島慎太郎
【新任】
▽金ケ作中 (金ケ作中教諭) 細川公平
▽久寺家中 (我孫子市教委) 齊藤絵里香[斉藤絵里香]
▽第二中[鎌ケ谷市] (鎌ケ谷中教諭) 小林尚揮
▽第四中[鎌ケ谷市] (第四中[鎌ケ谷市]教諭) 冨永泰教[富永泰教]
【退職】
▽(田中中) 小林一賀
▽(木間ケ瀬中) 大橋寛容
▽(常盤松中) 黒岩裕
▽(おおたかの森中) 町田昌子
▽(白山中) 山本祐一

○教諭・養護教諭
【異動】
▽第一中[松戸市]教諭 (松戸市教委) 鈴木賢
▽第一中[松戸市] (六実中) 本堀冴
▽第一中[松戸市] (八木中) 千葉智弘
▽第一中[松戸市] (第五中[松戸市]) 橋本京子
▽第一中[松戸市] (柏第五中) 河本拓
▽第一中[松戸市] (我孫子中) 永井康雄
▽第一中[松戸市]養護教諭 (江戸川台小) 中野麻未
▽第二中[松戸市] (おおたかの森中) 白鳥紀生
▽第二中[松戸市] (第五中[松戸市]) 祖母井優菜
▽第二中[松戸市] (南流山中) 五十嵐聡
▽第四中[松戸市] (河原塚中) 泉水陽介
▽第四中[松戸市] (小金中) 成田しほり
▽第四中[松戸市] (栗ケ沢中) 菊池隼史
▽第四中[松戸市] (牧野原中) 一栁弘美[一柳弘美]
▽第五中[松戸市] (柏中央高) 立野勝久
▽第五中[松戸市] (第六中[松戸市]) 伊藤瑞希
▽第五中[松戸市]栄養教諭 (河原塚小) 千ヶ﨑智子[千ヶ崎智子]
▽第六中[松戸市] (河原塚中) 猪狩里佳子
▽第六中[松戸市] (北部中[流山市]) 池田和彦
▽第六中[松戸市] (第五中[鎌ケ谷市]) 黒澤佳世[黒沢佳世]
▽第六中[松戸市] (常盤平中) 伊原茉里
▽小金中 (南流山中) 樋口大士朗
▽小金中 (古ケ崎中) 村竹歩
▽常盤平中 (根木内中) 川口香里
▽常盤平中 (南部中[流山市]) 石原健吾
▽常盤平中 (栗ケ沢中) 塩入あゆみ
▽栗ケ沢中 (六実中) 大塚加寿麿
▽栗ケ沢中 (布佐中) 庄野かおり
▽栗ケ沢中 (第二中[鎌ケ谷市]) 市川大
▽栗ケ沢中 (南部中[柏市]) 河内啓佑
▽六実中 (我孫子中) 福田啓明
▽六実中 (古ケ崎中) 大塚昌紀
▽小金南中 (新松戸南中) 関根珠代
▽小金南中 (栗ケ沢中) 安岡洋平
▽古ケ崎中 (第六中[松戸市]) 森重勝範
▽古ケ崎中 (第六中[松戸市]) 高橋泰子
▽古ケ崎中 (小金中) 武内知子
▽牧野原中 (第一中[野田市]) 小泉臣
▽牧野原中主事 (鎌ケ谷小主事) 蓑和綾子
▽根木内中 (松戸市立松戸高等学校) 蛯沢志穂
▽根木内中 (六実中) 堀越なつこ
▽根木内中 (古ケ崎中) 金子修
▽根木内中 (鎌ケ谷中) 菊地真史
▽根木内中養護教諭 (第四中[松戸市]) 齋藤美和子[斎藤美和子・斉藤美和子]
▽河原塚中 (小金中) 池瑞葉
▽河原塚中 (常盤平中) 蓑和廣太朗[蓑和広太朗]
▽河原塚中 (栗ケ沢中) 松村綾子
▽河原塚中 (南流山中) 本永和代
▽河原塚中 (第五中[鎌ケ谷市]) 小菅智史
▽和名ケ谷中 (豊四季中) 霜出直亮
▽和名ケ谷中 (第五中[松戸市]) 三島大輝
▽和名ケ谷中 (栗ケ沢中) 高久絢子
▽和名ケ谷中養護教諭 (根木内中) 是永智子
▽小金北中 (堀江中) 大森直樹
▽小金北中 (柏第三中) 大内郁弥
▽小金北中 (栗ケ沢中) 中曽根亜希子
▽柏中 (第二中[野田市]) 村政雄輝
▽柏第二中 (つくし特別支援) 横松裕希
▽柏第二中 (風早中) 石村文枝
▽柏第二中 (東部中[流山市]) 小川絢司
▽柏第二中 (常盤平中) 山野孝憲
▽柏第二中 (北部中[野田市]) 山下舞子
▽柏第二中 (松葉中) 岡村友世
▽土中 (中原中) 西上雅都
▽土中専門員 (大津ケ丘中専門員) 坂巻結
▽富勢中 (常盤平中) 渡部真紀
▽富勢中 (西原中) 岡田湧介
▽田中中学校 (大津ケ丘中) 河野宏則
▽田中中学校養護教諭 (西初石小) 齋藤裕子[斎藤裕子・斉藤裕子]
▽田中中学校主査 (柏第三中主査) 山澤路子[山沢路子]
▽光ケ丘中教諭 (千葉県教委) 相原康平
▽光ケ丘中 (柏第三中) 澁木一人[渋木一人]
▽光ケ丘中 (柏第五中) 鈴木奈津子
▽光ケ丘中 (南流山中) 川﨑諒子[川崎諒子]
▽光ケ丘中 (新松戸南中) 上原典子
▽光ケ丘中養護教諭 (柏市教委) 澤口真紀[沢口真紀]
▽柏第三中 (我孫子中) 野津裕子
▽柏第三中 (酒井根中) 常松勝
▽柏第三中 (豊四季中) 松尾明香
▽柏第三中主事 (流山北小主事) 渡辺賢太
▽柏第四中 (中原中) 飯嶋香織[飯島香織]
▽柏第四中 (我孫子中) 倉持元
▽柏第四中 (我孫子中) 安永捷人
▽柏第四中 (松葉中) ゴメズ利枝
▽南部中[柏市] (栗ケ沢中) 中澤陽子[中沢陽子]
▽南部中[柏市] (小金南中) 森和磨
▽南部中[柏市] (南流山中) 三原学
▽柏第五中 (田中中学校) 望月俊克
▽柏第五中 (南部中[流山市]) 川澄優太
▽柏第五中 (富勢中) 安川景子
▽酒井根中 (柏第二中) 田口祥子
▽酒井根中 (第五中[松戸市]) 笹澤直人[笹沢直人]
▽酒井根中 (柏第二中) 髙野佐知子[高野佐知子]
▽酒井根中主事 (風早南部小主事) 古田宣之
▽西原中 (南流山中) 川口紗代
▽西原中 (南流山中) 松元竜明
▽西原中 (常盤平中) 久保田匡志
▽西原中主事 (柏第五小主事) 竹本結加
▽逆井中 (第三中[鎌ケ谷市]) 細間暁
▽逆井中 (高柳中) 永瀨太志[永瀬太志]
▽松葉中 (高柳中) 和泉田雅美
▽松葉中 (久寺家中) 白井亮子
▽松葉中 (久寺家中) 波田地翔
▽松葉中 (福田中) 新里早栄
▽松葉中 (柏第五中) 熊谷雅
▽中原中 (柏第五中) 山﨑優[山崎優]
▽豊四季中 (大津ケ丘中) 築比地宗彰
▽豊四季中 (柏の葉中) 佐藤亜紀子
▽豊四季中 (東深井中) 岡田弘毅
▽豊四季中 (おおたかの森中) 髙田将[高田将]
▽風早中 (矢切特別支援) 角田良枝
▽風早中 (柏第三小) 木内綾香
▽手賀中 (柏第二中) 松木祐介
▽手賀中 (小金南中) 掛札幸志
▽大津ケ丘中 (土中) 楠力哉
▽大津ケ丘中 (第二中[野田市]) 山口小百合
▽高柳中 (光ケ丘中) 菅井文生
▽高柳中 (南部中[野田市]) 飯田良海
▽柏の葉中 (大穴中) 髙橋弘貴[高橋弘貴]
▽柏の葉中 (岩名中) 長谷川友一
▽柏の葉中 (柏第三中) 山田愛美
▽柏の葉中養護教諭 (光ケ丘中) 田部井理恵
▽第一中[野田市] (第二中[野田市]) 石河佳樹
▽第一中[野田市] (南部中[野田市]) 上田尚輝
▽第一中[野田市] (岩名中) 大串奈々恵
▽第一中[野田市] (二川中) 永沼岳紀
▽第一中[野田市] (第二中[鎌ケ谷市]) 橋本慎太郎
▽第二中[野田市] (二川中) 詫間悠
▽第二中[野田市] (第一中[野田市]) 今村浩貴
▽第二中[野田市] (太田中) 間中智之
▽南部中[野田市] (二川中) 林頌也
▽南部中[野田市] (柏第二中) 平井祥一
▽南部中[野田市] (岩名中) 渡邊直行[渡辺直行]
▽南部中[野田市] (南部中[流山市]) 天野久留美
▽南部中[野田市] (北部中[野田市]) 増田潤
▽南部中[野田市] (久寺家中) 松尾拓幸
▽北部中[野田市]教諭 (千葉県教委) 佐々木正子
▽北部中[野田市] (特別支援学校流山高等学園) 川島健
▽北部中[野田市] (柏第四中) 植村周平
▽福田中 (第一中[野田市]) 樋口香里
▽福田中 (南部中[柏市]) 小川吉久
▽福田中 (木間ケ瀬中) 吉田知美
▽福田中 (南部中[野田市]) 磯貝洋平
▽川間中 (松葉中) 迫本佳介
▽川間中 (七光台小) 町田英津子
▽川間中主事 (寒風台小主事) 佐藤佳那
▽岩名中教諭 (千葉県教委) 大熊聡子
▽岩名中 (福田中) 鈴木琴枝
▽岩名中 (柏第七小) 飯島稔夫
▽岩名中栄養教諭 (川間小) 永井裕美
▽関宿中養護教諭 (二川小) 高須賀実紀
▽関宿中主事 (二川小主事) 粕谷友郎
▽南部中[流山市] (特別支援学校流山高等学園) 今中宏美
▽南部中[流山市] (流山北高) 小澤琴美[小沢琴美]
▽南部中[流山市] (常盤松中) 福永めぐみ
▽南部中[流山市] (南部中[野田市]) 高橋友紀
▽南部中[流山市] (和名ケ谷中) 及川卓也
▽南部中[流山市] (河原塚中) 岩瀬光義
▽南部中[流山市] (佐倉中) 柿沼里麻
▽南部中[流山市] (豊四季中) 伊藤真理子
▽南部中[流山市]養護教諭 (関宿中) 千野優美
▽常盤松中 (旭町中) 栗原亜雄
▽常盤松中 (松葉中) 奥山邦彦
▽常盤松中副主査 (向小金小副主査) 菅谷理恵
▽北部中[流山市] (佐原高) 宮﨑陽一[宮崎陽一]
▽北部中[流山市] (おおたかの森中) 林智子
▽北部中[流山市] (布佐中) 藤川貴久
▽東部中[流山市] (布佐中) 齊藤英貴[斉藤英貴]
▽東深井中 (稲浜中) 水野真太朗
▽東深井中 (川間中) 佐藤博紀
▽八木中 (常盤松中) 石川昌一
▽八木中 (鎌ケ谷中) 山田桃子
▽南流山中 (光ケ丘中) 深尾真澄
▽南流山中 (柏第四中) 古川彩子
▽南流山中 (清水台小) 吉岡拓哉
▽南流山中 (東部中[流山市]) 河野航平
▽南流山中 (南部中[流山市]) 磯野友香
▽おおたかの森中 (白山中) 野口絢子
▽おおたかの森中 (小金北中) 内藤充更
▽おおたかの森中 (中原中) 大江若奈
▽おおたかの森中技師 (新川小技師) 小林久美子
▽おおぐろの森中 (岩名中) 堀切雄貴
▽おおぐろの森中 (田中中学校) 福田修平
▽おおぐろの森中 (南部中[流山市]) 八藤後光
▽おおぐろの森中 (おおたかの森中) 田根大祐
▽おおぐろの森中 (南部中[流山市]) 石田達大
▽おおぐろの森中 (十余二小) 杉本祐美
▽おおぐろの森中 (おおたかの森中) 上澤あすみ[上沢あすみ]
▽おおぐろの森中 (東部中[流山市]) 小曽根健太
▽おおぐろの森中 (小金中) 山崎真
▽おおぐろの森中 (手賀中) 坂本研介
▽おおぐろの森中 (八木中) 黒須秀子
▽おおぐろの森中 (小金中) 高橋詩織
▽おおぐろの森中 (高柳中) 金木亮輔
▽おおぐろの森中 (光ケ丘中) 益戸優太
▽おおぐろの森中養護教諭 (南流山中) 小松美友
▽おおぐろの森中栄養教諭 (おおたかの森中) 宮本有貴子
▽おおぐろの森中副主査 (八木北小副主査) 根本隼人
▽我孫子中 (根木内中) 鈴木裕介
▽我孫子中 (貝塚中) 川村彩夏
▽我孫子中 (南部中[柏市]) 小山真平
▽我孫子中 (南部中[流山市]) 住石祐基
▽湖北中 (布佐中) 浅川貴子
▽湖北中 (白山中) 五島慧太
▽布佐中 (湖北中) 齋藤智子[斎藤智子・斉藤智子]
▽布佐中 (第二中[鎌ケ谷市]) 森田圭介
▽布佐中 (光ケ丘中) 永井悠仁
▽湖北台中 (白山中) 慶田嵩萌
▽久寺家中 (西原中) 萠抜亮介
▽久寺家中 (根木内中) 堀亮太
▽白山中 (第三中[鎌ケ谷市]) 鈴木慶一
▽白山中 (久寺家中) 堀晃造
▽白山中 (富勢中) 中野明里
▽白山中 (南部中[柏市]) 芝田泰典
▽鎌ケ谷中 (我孫子特別支援) 三井仁平
▽鎌ケ谷中 (西原中) 堀内裕美
▽鎌ケ谷中 (常盤平中) 庄司豊子
▽鎌ケ谷中 (第二中[鎌ケ谷市]) 関澤司[関沢司]
▽鎌ケ谷中主事 (北部中[流山市]主事) 小松百華
▽第二中[鎌ケ谷市] (第四中[松戸市]) 猪股賢太
▽第二中[鎌ケ谷市] (小金南中) 戸塚拓郎
▽第二中[鎌ケ谷市] (第一中[松戸市]) 河口隼人
▽第三中[鎌ケ谷市] (第六中[松戸市]) 嵯峨桂馬
▽第四中[鎌ケ谷市] (第二中[鎌ケ谷市]) 髙野真人[高野真人]
▽第四中[鎌ケ谷市] (萱田中) 寺田千絵
▽第四中[鎌ケ谷市] (南部中[野田市]) 岡本美緒
▽第五中[鎌ケ谷市] (柏中) 尾知歩
▽第五中[鎌ケ谷市] (湖北台中) 荒木翔
▽第五中[鎌ケ谷市] (第四中[松戸市]) 鵜飼陸

【新規採用】
▽第一中[松戸市] 矢野睦実
▽第一中[松戸市] 鹿野さくら
▽第一中[松戸市] 古城颯人
▽第二中[松戸市] 海老原美柚
▽第三中[松戸市] 川本健悟
▽第四中[松戸市] 佐藤優
▽第四中[松戸市] 原佑太
▽第四中[松戸市] 岡室奈々
▽第五中[松戸市] 小野晶
▽第六中[松戸市] 田村晃
▽小金中 本石泰裕
▽小金中 大谷周平
▽常盤平中 野口千佳子
▽常盤平中 奈良ひとみ
▽常盤平中 小山安彌[小山安弥]
▽常盤平中 田村紀子
▽栗ケ沢中 小松愛
▽栗ケ沢中 井芹桂子
▽六実中 佐藤唯人
▽六実中 甲賀海渡
▽六実中 加納嘉将
▽小金南中 密原彩加
▽小金南中 中島憂也
▽牧野原中 伊藤雅樹
▽根木内中 高橋尚也
▽河原塚中 佐藤大和
▽河原塚中 御山右貴
▽新松戸南中 佐藤有希
▽新松戸南中 宮川佳子
▽和名ケ谷中 吉岡一哉
▽小金北中 吉田穂乃香
▽小金北中養護教諭 海老原千紘
▽柏中 吾妻侑耶
▽柏第二中 山田智名
▽柏第二中 綾部穂乃花
▽柏第二中養護教諭 渡邉佳奈[渡辺佳奈]
▽土中 浅野佑太
▽土中 花嶋智文[花島智文]
▽富勢中 川越清道
▽田中中学校教諭 石田梓
▽光ケ丘中 河野稜平
▽柏第三中 谷髙早紀[谷高早紀]
▽柏第四中 原祐太郎
▽柏第四中 花島健太
▽南部中[柏市] 島田銀次
▽南部中[柏市] 伊藤悠太
▽柏第五中 内堀紗樹
▽酒井根中 鵜澤雄也[鵜沢雄也]
▽西原中 鰺坂文乃
▽西原中 鈴木啓太
▽逆井中 田村勇太
▽逆井中 寺尾俊介
▽松葉中 林亮佑
▽松葉中 荒井瑞稀
▽中原中 岸田崚太郎
▽中原中 井上采音
▽豊四季中 中西千晴
▽豊四季中 小林尚登
▽風早中 長谷川汐利
▽手賀中 鈴木貴裕
▽大津ケ丘中 藤本健広
▽大津ケ丘中 吉川弘康
▽高柳中 知久登波
▽高柳中 益子実佳
▽柏の葉中 配島蓮
▽第一中[野田市] 深井優衣
▽南部中[野田市] 平栁彩花[平柳彩花]
▽南部中[野田市] 小林航
▽北部中[野田市] 掛札深月
▽川間中 保坂梨菜
▽岩名中 永井さやか
▽南部中[流山市] 長谷川凌也
▽南部中[流山市] 中田悠斗
▽常盤松中 藤川修哉
▽常盤松中 籾山千香子
▽常盤松中養護教諭 長田珠実
▽東部中[流山市] 黒川亜美
▽東部中[流山市] 越川優花
▽東深井中 前田貴輝
▽東深井中 柴田侑莉
▽東深井中 黒沢菜花
▽八木中 関根巧
▽南流山中 渡邉久子[渡辺久子]
▽南流山中養護教諭 伊藤佳菜子
▽西初石中 小林直美
▽おおたかの森中 渡辺恵
▽おおぐろの森中 寶耒輝[寶来輝]
▽おおぐろの森中 鈴木佑矢
▽おおぐろの森中 飯塚由香子
▽おおぐろの森中 中島隆之介
▽我孫子中 菅野友絵
▽我孫子中 秋山翠
▽湖北台中主事 佐藤朝香
▽久寺家中 徳田蓮
▽白山中 白鳥圭一
▽白山中主事 大橋沙也可
▽鎌ケ谷中 西林大樹
▽鎌ケ谷中 伊藤文香
▽第二中[鎌ケ谷市] 松本琴乃
▽第三中[鎌ケ谷市] 細谷将汰
▽第三中[鎌ケ谷市] 黒川夕香梨
▽第四中[鎌ケ谷市] 末武知樹
▽第四中[鎌ケ谷市] 山本奈々
▽第五中[鎌ケ谷市] 望月晴菜
▽第五中[鎌ケ谷市] 清宮柚葉
▽第五中[鎌ケ谷市]養護教諭 長嶋菜摘[長島菜摘]

【退職】
▽栃木県教員 (第二中[松戸市]) 武田誠
▽栃木県教員 (六実中) 菊地祐佳
▽福島県教員 (根木内中) 赤津美織
▽埼玉県教員 (土中) 五十嵐陸人
▽横浜市学校事務 (西原中主事) 田中宏之
▽秋田県教員 (中原中) 進藤恵
▽新潟県教員 (第二中[野田市]) 池田頌
▽埼玉県教員 (南部中[流山市]養護教諭) 安西まりな
▽埼玉県教員 (南流山中) 松本友果
▽松戸市立松戸高等学校 (第二中[松戸市]) 島田祐希
▽松戸市立松戸高等学校 (小金南中) 藤井直
▽松戸市教委 (第一中[松戸市]) 村越貴文
▽松戸市教委 (酒井根中) 初鹿香
▽松戸市教委 (鎌ケ谷中) 大島隆史
▽柏市教委 (光ケ丘中) 阿部健一
▽柏市教委 (豊四季中) 小林昌哉
▽柏市教委 (柏の葉中養護教諭) 梶川尚美
▽柏市教委 (福田中) 大森敬太
▽柏市教委 (第五中[鎌ケ谷市]) 小島直人
▽流山市教委 (南部中[流山市]) 浅沼克俊
▽流山市教委 (北部中[流山市]) 鳴瀬史佳
▽流山市教委 (南流山中) 溝井隆之
▽流山市教委 (西初石中) 小口智明
▽我孫子市教委 (久寺家中) 川本将多
▽鎌ケ谷市教委 (鎌ケ谷中) 山王丸誠
▽鎌ケ谷市教委 (第五中[鎌ケ谷市]) 山田翔太
▽(第一中[松戸市]) 宇田川美紀
▽(第四中[松戸市]) 小倉孝勇
▽(第四中[松戸市]) 熊崎悠一
▽(第五中[松戸市]) 井上紀子
▽(第六中[松戸市]) 岡田由枝
▽(小金中) 椿杉啓一
▽(常盤平中) 佐藤浩昭
▽(小金南中栄養教諭) 辻恭子
▽(牧野原中主査) 上原美香
▽(河原塚中) 平澤清美[平沢清美]
▽(河原塚中) 逆井久美子
▽(新松戸南中) 木村眞奈[木村真奈]
▽(金ケ作中) 瀨川淳[瀬川淳]
▽(和名ケ谷中養護教諭) 小川さとみ
▽(旭町中) 宮里剛
▽(小金北中) 中村柾
▽(柏中) 田中圭一郎
▽(柏中) 寺田治
▽(柏第二中) 松本浩
▽(富勢中) 槇野彩[槙野彩]
▽(田中中学校養護教諭) 中原寿寿子
▽(柏第三中) 今井寛子
▽(柏第四中) 田島幸子
▽(酒井根中) 島田綾香
▽(西原中) 山本弘美
▽(松葉中) 吉田由起子
▽(松葉中) 修理奈菜子
▽(中原中) 金久保美奈子
▽(風早中) 青柳実優
▽(高柳中) 鈴木利幸
▽(第一中[野田市]) 荒川純
▽(南部中[野田市]) 濱谷武志[浜谷武志]
▽(南部中[野田市]) 飯塚優貴
▽(北部中[野田市]) 佐藤秀一
▽(東部中[流山市]) 斉藤一乃
▽(東部中[流山市]) 宮田龍彦[宮田竜彦]
▽(東部中[流山市]) 安蒜徹
▽(我孫子中) 横山光明
▽(我孫子中) 遠藤貢司
▽(我孫子中) 坂田一夫
▽(久寺家中) 河野功
▽(白山中) 松岡かな江
▽(白山中主事) 髙橋源太[高橋源太]
▽(第三中[鎌ケ谷市]) 江頭一幸
▽(第三中[鎌ケ谷市]) 藤田愛香
▽(第四中[鎌ケ谷市]) 小瀨康平[小瀬康平]
▽(第四中[鎌ケ谷市]) 小泉誠史
▽(第五中[鎌ケ谷市]) 木越純一
▽(第五中[鎌ケ谷市]) 酒井恵子