都道府県選択

千葉県 小学校(南房総教育事務所管内) 一般職 2020/03/27

2021-03-14千葉県,令和2年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月27日発表

☆令和2年度 千葉県
◎小学校
・南房総教育事務所{館山市、木更津市、市原市、鴨川市、君津市、富津市、袖ケ浦市、南房総市、安房郡}

○主幹教諭
【異動】
▽市西小 (市原小) 藤澤眞理子[藤沢眞理子・藤澤真理子・藤沢真理子]

○教諭・養護教諭等
【異動】
▽船形小 (北条小) 押元文子
▽那古小 (県立安房特別支援学校) 岩瀬有美
▽那古小 (鋸南小) 亀田陽子
▽北条小 (館山小) 黒川直樹
▽北条小 (豊房小) 川名すみれ
▽北条小 (千倉小) 高木恵
▽北条小 (坂畑小) 吉野洋平
▽館山小 (県立安房特別支援学校) 萩原悠太
▽館山小 (豊房小) 高橋将平
▽館山小 (九重小) 鈴木啓史
▽館山小 (江見小) 渡邊聡美[渡辺聡美]
▽館山小 (長狭小) 坂口由紀子
▽館山小 (白浜中) 出口裕子
▽西岬小 (冨貴島小) 成田亜紗美
▽西岬小 (神余小) 御子神由美子
▽房南小 (天津小湊小) 池田真一
▽房南小 (環小) 粟田明日香
▽房南小 (鋸南小) 佐野朋子
▽神余小 (東条小) 神作奈緒子
▽豊房小 (田原小) 鈴木里奈
▽館野小 (鋸南小) 山中博信
▽九重小 (北条小) 松本謙吾
▽九重小 (金谷小) 石井佳奈
▽江見小 (西岬小) 黒政晋太郎
▽江見小 (第二中[館山市]) 須田秀之
▽鴨川小 (北条小) 蒔苗小百合
▽鴨川小 (天津小湊小) 佐藤亜矢子
▽鴨川小 (鴨川市教育委員会) 池田順子
▽鴨川小 (田原小) 小熊俊子
▽東条小 (船形小) 星野剛久
▽東条小 (西条小) 浦邉幾代[浦辺幾代]
▽東条小 (木更津第一小) 池田希望
▽東条小 (吉野小) 熊谷美由紀
▽東条小 (嶺南中) 西宮由里
▽西条小 (千葉大学教育学部付属小学校) 清水佑
▽西条小 (北条小) 座間あすか
▽西条小 (東条小) 島津歩
▽田原小 (西条小) 花野澄
▽田原小 (富津中) 青木三七浩
▽長狭小 (那古小) 山下弘和
▽長狭小 (東条小) 工藤詩織
▽長狭小 (富山小) 渡邉真澄[渡辺真澄]
▽天津小湊小 (県立安房特別支援学校) 安藤由紀子
▽天津小湊小 (南子安小) 庄司綾子
▽天津小湊小 (第八中[市川市]) 佐野翔太
▽富山小 (船形小) 佐藤由美子
▽富山小 (白浜小[南房総市]) 川名真紀
▽富山小 (佐貫中) 小宮寛子
▽富浦小[南房総市] (房南小) 大山友子
▽三芳小 (千倉小) 石井佐千子
▽三芳小 (千倉小) 小林美智
▽三芳小 (姉崎小) 藤田奈津子
▽白浜小[南房総市] (千倉小) 三浦真由子
▽千倉小 (那古小) 関口真由子
▽千倉小 (西岬小) 石井美那子
▽千倉小 (富浦小[南房総市]) 鈴木博信
▽千倉小 (白浜小[南房総市]) 小安雄二
▽千倉小 (竹岡小) 垣野泰孝
▽千倉小 (南房総市教育委員会) 渡辺実紀
▽嶺南小 (鴨川小) 粕谷尚美
▽嶺南小 (長狭小) 小池朋子
▽鋸南小 (北条小) 山下剛史
▽鋸南小 (木更津第一小) 松本弥生
▽鋸南小 (長狭中) 池田千恵
▽木更津第一小 (県立千葉聾学校) 村山昌也
▽木更津第一小 (清見台小) 眞戸原美津子[真戸原美津子]
▽木更津第一小 (湿津小) 川名宏昌
▽木更津第二小 (西清小) 錦織弥生
▽木更津第二小 (南子安小) 黒岩由美
▽木更津第二小 (蔵波小) 森田順也
▽東清小 (真舟小) 本吉洋子
▽西清小 (中小) 西山幸江
▽西清小 (佐貫小) 新海曜里
▽南清小 (高柳小[木更津市]) 古畑喜代美
▽清見台小 (請西小) 大室利恵
▽清見台小 (真舟小) 栢野幹子
▽清見台小 (真舟小) 宇佐美祐介
▽清見台小 (大貫小) 松永亮
▽清見台小 (昭和小) 佐藤香
▽祇園小 (木更津市教育委員会) 古藤麻由里
▽祇園小 (畑沢小) 草刈優輝
▽祇園小 (八重原小) 江越喜代竹
▽祇園小 (坂田小) 郡司美那恵
▽祇園小 (三島小) 平野吉洋
▽祇園小 (千種小) 伊藤淳一
▽祇園小 (明神小[市原市]) 山下裕司
▽祇園小 (金沢小) 寺田雄祐
▽祇園小 (根形中) 縄田亜澄
▽祇園小 (那古小) 高木ゆかり
▽岩根小 (清見台小) 小林佑史
▽岩根小 (三島小) 上田かおり
▽高柳小[木更津市] (県立君津特別支援学校) 上野秀幸
▽高柳小[木更津市] (鬼高小) 高橋彩華
▽高柳小[木更津市] (昭和小) 積田晶子
▽高柳小[木更津市] (長浦小) 岡田洋子
▽波岡小 (畑沢小) 斉藤寿江
▽波岡小 (青堀小) 松久裕子
▽鎌足小 (木更津第一小) 桑田幸江
▽鎌足小 (金田小) 吉田暁美
▽金田小 (大貫中) 山本理恵
▽中郷小 (祇園小) 木村崇
▽中郷小 (真舟小) 木室健太郎
▽富来田小 (西清小) 宮下英子
▽富来田小 (大和田小[君津市]) 朝倉充輝
▽畑沢小 (西清小) 野曽原ゆり子
▽畑沢小 (金谷小) 刈込慶子
▽畑沢小 (木更津市教育委員会) 土居実紀
▽畑沢小 (祇園小) 小山田伸江
▽畑沢小 (竹岡小) 松下桃子
▽請西小 (清見台小) 軽部愛梨奈
▽請西小 (南清小) 蜂須賀薫乃
▽請西小 (周西小) 田中美幸
▽請西小 (竹岡小) 高橋菜美
▽八幡台小 (県立安房特別支援学校) 早見暎一
▽八幡台小 (周西小) 田中里佳
▽八幡台小 (環小) 石井千香子
▽八幡台小 (平岡小) 岸本尚子
▽八幡台小 (蔵波小) 稲葉理恵
▽八幡台小 (畑沢小) 曽根愛弓
▽真舟小 (請西小) 鈴木広美
▽真舟小 (八幡台小) 出山千晶
▽真舟小 (秋元小) 八ツ岩友美
▽真舟小 (金谷小) 波多野雅俊
▽真舟小 (蔵波小) 竹内真理
▽八重原小 (周西小) 白川拓磨
▽八重原小 (天神山小) 榎本恭子
▽南子安小 (木更津第一小) 宮越淳
▽南子安小 (木更津第二小) 齋藤匡貴[斎藤匡貴・斉藤匡貴]
▽南子安小 (高柳小[木更津市]) 加藤摩耶
▽南子安小 (八重原小) 鈴木るみ子
▽南子安小 (周南小) 蒔苗謙一
▽周西小 (真舟小) 早川明美
▽周西小 (南子安小) 明石知倫
▽周西小 (中小) 幸田日菜姫
▽周西小 (秋元小) 鷺谷和希
▽大和田小[君津市] (清見台小) 山形哲也
▽大和田小[君津市] (秋元小) 柳沼光代
▽貞元小 (木更津第二小) 黒瀧はるみ[黒滝はるみ]
▽貞元小 (周西小) 本山祐未
▽貞元小 (天神山小) 山元佳織
▽周南小 (富来田小) 服部博子
▽周南小 (小櫃小) 矢部皓生
▽中小 (小糸小) 大野史賀
▽清和小 (秋元小) 三平大輔
▽清和小 (秋元小) 及川佑一
▽清和小 (秋元小) 高橋智代
▽清和小 (三島小) 白川百合子
▽清和小 (三島小) 久保尚子
▽清和小 (三島小) 菅野雄太
▽清和小 (三島小) 伊織正樹
▽清和小 (三島小) 河野陽香
▽清和小 (三島小) 齊藤智恵子[斉藤智恵子]
▽清和小 (秋元小) 萱野洋美
▽小櫃小 (南子安小) 安田祐樹
▽久留里小 (祇園小) 菊地忠子
▽久留里小 (八幡台小) 唐鎌多恵子
▽坂畑小 (貞元小) 鈴木秀人
▽北子安小 (南清小) 合志めぐみ
▽外箕輪小 (畑沢小) 鈴木倫美
▽外箕輪小 (湊小) 伊藤美樹
▽外箕輪小 (五井小) 積田真平
▽青堀小 (請西小) 福中のぞみ
▽青堀小 (天神山小) 新海龍太郎[新海竜太郎]
▽青堀小 (竹岡小) 鈴木栞
▽富津小 (青堀小) 鈴木杏希
▽富津小 (金谷小) 森田愛里
▽飯野小 (青堀小) 佐藤真梨子
▽飯野小 (佐貫小) 菰田寿彦
▽飯野小 (天神山小) 鈴木里実
▽大貫小 (外箕輪小) 大野容子
▽吉野小 (西清小) 遠山紗季
▽吉野小 (飯野小) 三好理恵
▽吉野小 (天神山小) 白川綾乃
▽吉野小 (金谷小) 斎藤正典[斉藤正典]
▽佐貫小 (富津小) 岡田紗也子
▽佐貫小 (竹岡小) 吉野聡
▽天羽小 (南子安小) 齋藤真理子[斎藤真理子・斉藤真理子]
▽天羽小 (湊小) 神子康美
▽天羽小 (湊小) 和田公子
▽天羽小 (湊小) 源間由佳
▽天羽小 (湊小) 岡本真理子
▽天羽小 (湊小) 浅岡一樹
▽天羽小 (湊小) 阪下雄輝
▽天羽小 (湊小) 福山茜
▽天羽小 (湊小) 角田紗希
▽天羽小 (天神山小) 仲野恭平
▽天羽小 (竹岡小) 吉田ゆかり
▽天羽小 (竹岡小) 佐藤有希子
▽天羽小 (金谷小) 田尻真悟
▽天羽小 (佐倉東中) 林道かおる
▽昭和小 (平岡小) 高野さつき
▽昭和小 (蔵波小) 吉沢裕子
▽昭和小 (有秋東小) 鈴木高広
▽昭和小 (中川小[袖ケ浦市]) 泉和美
▽長浦小 (真舟小) 西村恭子
▽長浦小 (蔵波小) 渡辺久夢
▽根形小 (長浦小) 飯島奨
▽根形小 (奈良輪小) 加藤祥江
▽中川小[袖ケ浦市] (木更津第二小) 角田早紀
▽中川小[袖ケ浦市] (天羽中) 佐野由美子
▽中川小[袖ケ浦市] (真舟小) 神馬純子
▽平岡小 (周南小) 高橋朋彦
▽平岡小 (昭和小) 長谷川康之
▽平岡小 (奈良輪小) 城下清美
▽平岡小 (木更津第二中) 城戸亜紀子
▽蔵波小 (祇園小) 齋藤英子[斎藤英子・斉藤英子]
▽蔵波小 (畑沢小) 高橋満代
▽蔵波小 (周西小) 山内翔
▽蔵波小 (根形小) 名取知彦
▽蔵波小 (根形小) 新田美絵
▽蔵波小 (中川小[袖ケ浦市]) 高栁裕美子[高柳裕美子]
▽蔵波小 (鎌足小) 小泉光代
▽奈良輪小 (岩根小) 若島杏奈
▽奈良輪小 (鎌足小) 鳥飼千恵美
▽奈良輪小 (祇園小) 曲田英世
▽奈良輪小 (真舟小) 鈴木雅代
▽奈良輪小 (蔵波小) 新井沙織
▽八幡小[市原市] (清水谷小) 川添淳子
▽菊間小 (幕張総合高) 岡庭亜希子
▽市原小 (水の江小) 田久保功大
▽辰巳台東小 (市東第一小) 堤佳子
▽辰巳台東小 (明神小[市原市]) 森岡里佳
▽辰巳台西小 (県立市原特別支援学校) 田村信一
▽辰巳台西小 (国分寺台小) 前温子
▽辰巳台西小 (八幡小[市原市]) 大木真智子
▽五井小 (南清小) 多田尚史
▽五井小 (菊間小) 薄裕美子
▽五井小 (京葉小) 田中明美
▽五井小 (国分寺台西小) 和泉美弥子
▽五井小 (五所小) 東條容子[東条容子]
▽五井小 (水の江小) 加藤翼
▽白金小 (昭和小) 作村孝典
▽国府小 (千種小) 篠田真亘
▽国府小 (五井小) 清野和江
▽京葉小 (神南小) 中村麻衣子
▽京葉小 (八幡小[市原市]) 河村康子
▽京葉小 (五井小) 吉澤みあ子[吉沢みあ子]
▽京葉小 (有秋西小) 横山英理子
▽京葉小 (青葉台小) 栗原朋子
▽京葉小 (国分寺台東小) 積田沙也夏
▽千種小 (平岡小) 石峯玄規[石峰玄規]
▽千種小 (明神小[市原市]) 岡本直也
▽千種小 (青葉台小) 高橋聡子
▽千種小 (白幡小) 岩木文美
▽千種小 (五所小) 仲村通洋
▽東海小[市原市] (千種小) 鮎川宗平
▽東海小[市原市] (市原市教育委員会) 折野真史
▽姉崎小 (大網小) 石塚史彦
▽姉崎小 (養老小) 本圖明[本図明]
▽姉崎小 (八幡東中) 高橋春那
▽姉崎小 (東海中) 鈴木元樹
▽有秋東小 (京葉小) 蓑浦恵理
▽有秋東小 (市東第一小) 植田貴弘
▽養老小 (有秋東小) 小宮山雄太
▽養老小 (光風台小) 鶴岡沙織
▽湿津小 (東海小[市原市]) 羽鳥司
▽湿津小 (国分寺台東小) 高橋千明
▽市東第一小 (五井小) 山中彩緒里
▽市東第一小 (水の江小) 齊藤恵子[斉藤恵子]
▽戸田小 (金杉小) 根本嘉純
▽戸田小 (石塚小) 小山内淳
▽牛久小 (睦沢小) 小川英輝
▽牛久小 (鶴舞小) 小野聖志
▽内田小 (養老小) 鈴木美樹
▽内田小 (戸田小) 濵田智史[浜田智史]
▽内田小 (牛久小) 伊藤智恵子
▽有秋西小 (祇園小) 梶原慶憲
▽有秋西小 (千種小) 宮本あゆみ
▽若葉小 (五井小) 荒川美紀
▽若葉小 (国分寺台小) 高橋悠子
▽明神小[市原市] (牛久小) 国分亜希子
▽若宮小[市原市] (若葉小) 青柳雄大
▽若宮小[市原市] (市原市教育委員会) 地引真里江
▽石塚小 (扇田小) 小出希
▽石塚小 (千種小) 平川さおり
▽石塚小 (市原市教育委員会) 木嶋義恵[木島義恵]
▽青葉台小 (千種小) 藤谷みゆき
▽青葉台小 (湿津小) 小出智絵
▽青葉台小 (五井中) 深谷平佑
▽白幡小 (県教育委員会) 花澤幸之助[花沢幸之助]
▽白幡小 (牧園小) 駒形葵衣
▽白幡小 (ちはら台南中) 忠田理佐
▽国分寺台小 (京葉小) 染井賀おり
▽国分寺台小 (光風台小) 武田梨恵
▽国分寺台小 (ちはら台桜小) 若林美祥
▽国分寺台小 (菊間小) 山﨑暁美[山崎暁美]
▽光風台小 (五井小) 伊東知美
▽寺谷小 (市原市教育委員会) 佐々木聡
▽国分寺台西小 (若葉小) 宮原尚子
▽国分寺台西小 (国分寺台東小) 山中美和
▽国分寺台東小 (加茂小) 中田典子
▽水の江小 (辰巳台東小) 小野田瑞枝
▽水の江小 (牧園小) 小里将吾
▽水の江小 (辰巳台西小) 片井小夜
▽水の江小 (姉崎小) 丸山夏実
▽五所小 (誉田小) 土岐泰彦
▽五所小 (牧園小) 田畑恵美
▽清水谷小 (菊間小) 中田志津子
▽牧園小 (辰巳台西小) 阿久津大貴
▽牧園小 (姉崎小) 伊藤武尊
▽牧園小 (内田小) 齋東俊直[斎東俊直・斉東俊直]
▽牧園小 (石塚小) 鈴木亜莉那
▽牧園小 (清水谷小) 村上純造
▽ちはら台桜小 (岩根小) 多田豊隆
▽ちはら台桜小 (白幡小) 小泉佑介
▽ちはら台桜小 (国分寺台西中) 本城千晶
▽加茂小 (東海小[市原市]) 迫田直樹

【新任】
▽天羽小 (湊小) 加藤恵美

【新規採用】
▽那古小 松苗百子
▽北条小 菅田有希子
▽北条小 山口香映
▽館山小 吉野有香
▽豊房小 中川大珠
▽江見小 古川彩
▽東条小 鈴木陵太
▽長狭小 富川亮太
▽富浦小[南房総市] 猪俣朝日
▽千倉小 渥美志帆
▽嶺南小 菅谷佳那子
▽鋸南小 大島祐希
▽木更津第一小 菊地咲衣
▽木更津第一小 市原佳奈恵
▽木更津第二小 太田磨知代
▽木更津第二小 北村真歩
▽西清小 細谷龍太郎[細谷竜太郎]
▽南清小 大越陸
▽清見台小 小原啓太
▽祇園小 秋元大祐
▽岩根小 渡邉綾介[渡辺綾介]
▽岩根小 岸侑香里
▽高柳小[木更津市] 小川京介
▽高柳小[木更津市] 原田徹
▽金田小 青木滉平
▽中郷小 鈴木千尋
▽中郷小 丸島千弦
▽富来田小 久保寺里奈
▽畑沢小 山中美早紀
▽請西小 渡邉奈津美[渡辺奈津美]
▽請西小 須藤悦弥
▽八幡台小 溝口拓海
▽八幡台小 山本色代
▽真舟小 早川智憲
▽真舟小 三浦愛夏
▽真舟小 花崎光隆
▽八重原小 渡辺真衣
▽南子安小 中村貴子
▽貞元小 鈴木貴子
▽貞元小 鈴木和宏
▽周南小 中田優花
▽小糸小 大野佳南江
▽青堀小 高梨咲希
▽青堀小 渡辺大夢
▽青堀小 岡野拓未
▽大貫小 川名未記
▽大貫小 藤井絢也
▽佐貫小 西田純也
▽環小 德永祐輝[徳永祐輝]
▽昭和小 宮﨑健一[宮崎健一]
▽長浦小 石川凌大
▽中川小[袖ケ浦市] 石井尚行
▽蔵波小 太田緑
▽蔵波小 澤谷知美[沢谷知美]
▽蔵波小 渡邊祐貴[渡辺祐貴]
▽奈良輪小 菰岡涼太
▽奈良輪小 國見俊太[国見俊太]
▽奈良輪小 長谷川隼土
▽八幡小[市原市] 羽石瑛美
▽菊間小 土岐麻美
▽辰巳台東小 根岸菜緒
▽辰巳台東小 三橋創太
▽辰巳台西小 高橋杏奈
▽五井小 山下愛実
▽五井小 依田悠生
▽白金小 伊藤可奈子
▽白金小 飯塚美咲
▽京葉小 高場夢衣
▽京葉小 楠浩太
▽京葉小 二藤部俊輔
▽千種小 駒澤拓真[駒沢拓真]
▽有秋東小 柴崎恵梨香
▽海上小[市原市] 米井愛菜
▽市西小 澤井良磨[沢井良磨]
▽湿津小 黒川聖央
▽鶴舞小 永見藍里
▽有秋西小 鈴木朱里
▽若葉小 齋藤詩央[斎藤詩央・斉藤詩央]
▽明神小[市原市] 本吉一生
▽若宮小[市原市] 太田瑞稀
▽石塚小 田内旭
▽青葉台小 青沼篤
▽青葉台小 片桐伊織
▽白幡小 福島朋之
▽国分寺台小 庄司梨乃
▽国分寺台西小 宮下直人
▽国分寺台西小 堀口詩織
▽有秋南小 矢田部泉
▽国分寺台東小 櫻井紫乃[桜井紫乃]
▽水の江小 金久保憲司
▽水の江小 國吉清佳[国吉清佳]
▽五所小 大網真優
▽五所小 喜屋武佑人
▽清水谷小 井出亮太
▽清水谷小 行方麻里子
▽牧園小 粟飯原瑞貴
▽牧園小 坂本美咲
▽ちはら台桜小 牛山綾乃
▽ちはら台桜小 鈴木咲希

【退職】
▽福島県教員 (高柳小[木更津市]) 安齋南[安斎南・安斉南]
▽秋田県教員 (波岡小) 渡辺大貴
▽長崎県教員 (富来田小) 大石幸
▽鹿児島県教員 (八幡台小) 白石莉菜
▽石川県教員 (青葉台小) 小林竜也
▽埼玉県教員 (ちはら台桜小) 進藤史聖
▽館山市教育委員会 (北条小) 鈴木美枝子
▽南房総市教育委員会 (千倉小) 堀江美也子
▽木更津市教育委員会 (清見台小) 礒貝玲子
▽木更津市教育委員会 (祇園小) 田中典子
▽木更津市教育委員会 (波岡小) 池田朋子
▽君津市教育委員会 (南子安小) 伊藤良平
▽市原市教育委員会 (五井小) 久松俊文
▽市原市教育委員会 (石塚小) 小川恵未
▽市原市教育委員会 (白幡小) 中村元
▽市原市教育委員会 (青葉台小) 二井野晃平
▽(船形小) 伊藤聖基
▽(北条小) 鈴木信昭
▽(江見小) 高滝美和子
▽(江見小) 栗原博
▽(江見小) 鈴木雅子
▽(鴨川小) 唐鎌寿美江
▽(鴨川小) 黒野純代
▽(東条小) 川名美智子
▽(西条小) 坂井寛
▽(長狭小) 岩波久美子
▽(富山小) 早川博雄
▽(富山小) 上野さとみ
▽(富山小) 飯田章子
▽(富山小) 高橋直子
▽(富浦小[南房総市]) 行縄彰文
▽(三芳小) 成瀬京子
▽(三芳小) 畠山朋子
▽(三芳小) 玉田詩織
▽(三芳小) 小山今日子
▽(千倉小) 加藤佳子
▽(嶺南小) 高橋里奈
▽(鋸南小) 行縄玲子
▽(木更津第一小) 伊藤裕美
▽(東清小) 中澤恵[中沢恵]
▽(清見台小) 岡田誠
▽(岩根小) 今宮範子
▽(高柳小[木更津市]) 松本隆司
▽(富来田小) 星野志げ子
▽(富来田小) 鴇田吉久
▽(畑沢小) 桐谷紀久夫
▽(畑沢小) 鈴木一枝
▽(畑沢小) 守明子
▽(請西小) 鈴木浩美
▽(八幡台小) 鶴岡優美子
▽(八幡台小) 鈴木紀子
▽(八幡台小) 小池和高
▽(真舟小) 竹内敬子
▽(真舟小) 緒形由美子
▽(八重原小) 竹内幸子
▽(貞元小) 渡邉三千代[渡辺三千代]
▽(周南小) 在原義雄
▽(周南小) 小石川雅子
▽(中小) 竹谷京子
▽(久留里小) 平野和子
▽(久留里小) 川名昌彦
▽(北子安小) 百武みどり
▽(青堀小) 鹿島房子
▽(吉野小) 山口美智代
▽(吉野小) 平野輝美
▽(湊小) 田中誠
▽(湊小) 沢辺敦子
▽(天神山小) 植田正代
▽(昭和小) 藤田美紀
▽(長浦小) 勝呂千恵子
▽(長浦小) 重田吉昭
▽(平岡小) 杉本正美
▽(奈良輪小) 鶴岡秀子
▽(八幡小[市原市]) 小出和美
▽(辰巳台西小) 林節子
▽(白金小) 阿部壮
▽(国府小) 高島優子
▽(姉崎小) 永野望
▽(姉崎小) 鈴木敏文
▽(有秋東小) 岡﨑廣美[岡﨑広美・岡崎廣美・岡崎広美]
▽(湿津小) 小尾敦子
▽(内田小) 多賀麻利子
▽(内田小) 山本勝利
▽(有秋西小) 池田由起子
▽(若宮小[市原市]) 高井若奏
▽(青葉台小) 清宮香子
▽(白幡小) 田村遼
▽(国分寺台小) 御園生眞弓[御園生真弓]
▽(国分寺台小) 末吉左永子
▽(国分寺台小) 剣持真人
▽(牧園小) 松本尚意
▽(ちはら台桜小) 根本佳代子
▽(ちはら台桜小) 森よし子
▽(加茂小) 溜由美子