群馬県 小・中・義務教育学校(利根・東部) 2022/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 群馬県
◆小学校・中学校・義務教育学校

《利根教育事務所》
{沼田市、利根郡}
<沼田市>
◎小学校
○退職
【校長】
▽(利南東小) 樋口徹
▽(薄根小) 星野耕史
▽(白沢小) 入澤浩史[入沢浩史]
【教頭】
▽(沼田東小) 下田明子
【教諭】
▽(升形小) 林佳子
▽(升形小) 宮内国大
▽(升形小) 倉品健
▽(池田小) 鈴木幸子
▽(池田小) 佐々木裕也
▽(薄根小) 菅原裕子
▽(沼田北小) 荒平和世
【栄養教諭】
▽(利根小) 根岸仁美

○転任
【校長】
▽沼田東小 (昭和中) 登坂一彦
▽薄根小 (川場中) 菅原慶成
▽白沢小 (川場小) 下田一貴
【教頭】
▽沼田東小 (清里小) 吉野満由美
▽多那小 (新治小) 井口智恵子
【教諭】
▽沼田小 (中之条小) 後藤千穂
▽沼田東小 (水上中) 荒平幹雄
▽升形小 (東小[昭和村]) 上原純子
▽升形小 (渋川北中) 小池寿久
▽池田小 (新治中) 田村美希
▽薄根小 (新治中) 下田麻衣
▽川田小 (渋川北小) 小野彩乃
▽利根小 (⿁石小) 中里美穂
【養護教諭】
▽多那小 (川場中) 松原恵
【栄養教諭】
▽利根小 (川場小) 遠藤まみ

○転補
【教頭】
▽沼田小 (利根中) 本多章浩
【教諭】
▽沼田小 (沼田中) 佐藤紀子
▽沼田小 (沼田北小) 戸部亜由美
▽升形小 (利南東小) 青木和成
▽升形小 (川田小) 角田順子
▽利南東小 (薄根中) 原泰章
▽薄根小 (沼田小) 宮沢菜穂子
▽薄根小 (白沢小) 七五三木幸世
▽川田小 (白沢小) 林美鈴
▽沼田北小 (沼田東小) 小林拓美
▽沼田北小 (川田小) 白岩良子
▽白沢小 (沼田東中) 松井太郎
▽利根小 (薄根小) 大関久美子
【養護教諭】
▽沼田小 (升形小) 松井純子
▽利南東小 (沼田小) 中條恭子[中条恭子]
▽沼田北小 (利南東小) 今橋三恵

○新任校長
【校長】
▽利南東小 (沼田小) 大竹敏之

○新任教頭
【教頭】
▽池田小 (沼田西中) 青木益巳
▽沼田北小 (利根教育事務所) 吉野こず恵
▽利根小 (沼田西中) 佐々木真由美

◎中学校
○退職
【校長】
▽(沼田南中) 小室昌顕
▽(薄根中) 小渕誠
▽(白沢中) 雲越誠司
【教諭】
▽(沼田東中) 吉野弘
▽(白沢中) 角田聡
▽(利根中) 古田島茂
▽(多那中) 細谷龍男[細谷竜男]
【養護教諭】
▽(沼田中) 有坂由紀子

○形式退職
【教諭】
▽利根教育事務所へ (沼田中) 福島美由紀
▽県総合教育センターへ (沼田南中) 大島崇

○転任
【教頭】
▽利根中 (藤原中) 小林直也
▽多那中 (南小[昭和村]) 藤井常夫
【教諭】
▽沼田中 (昭和中) 生方裕一郎
▽沼田南中 (明桜中) 小嶋博子[小島博子]
▽沼田西中 (新治中) 小林利香
▽沼田西中 (新治小) 諸田遼平
▽沼田西中 (新治中) 深津知宏
▽沼田東中 (片品中) 篠澤敦子[篠沢敦子]
▽白沢中 (川場小) 石井華恵
▽利根中 (第一中[前橋市]) 畔上峻也

○転補
【校長】
▽沼田南中 (沼田東中) 根岸浩文
▽薄根中 (沼田東小) 松井秀幸
【教頭】
▽沼田西中 (沼田北小) 吉田広幸
【教諭】
▽沼田中 (沼田南中) 田邉真司[田辺真司]
▽沼田中 (白沢中) 飯野智
▽沼田中 (沼田小) 田島晃代
▽沼田南中 (沼田西中) 吉川洋之
▽沼田西中 (利根中) 阿部政
▽薄根中 (沼田西中) 大澤誠[大沢誠]
▽多那中 (多那小) 千明春香
【養護教諭】
▽沼田中 (沼田北小) 真船由美子
【主幹事務⾧代理】
▽多那中 (多那小) 星野恵美
【事務主任】
▽沼田南中 (利根中) 片野恵

○新任校長
【校長】
▽沼田東中 (片品中) 佐々木孝
▽白沢中 (県教委学校人事課) 林武史

◎新採用
【教諭】
▽沼田小 萩原瑠奈
▽沼田東小 米山亘
▽升形小 新生香奈
▽池田小 小田橋美玖
▽薄根小 腰原茉実
▽川田小 渡根木星花
▽白沢小 鈴木詩生
▽利根小 渡辺訓史
【養護教諭】
▽升形小 本郷郁香
【事務主事】
▽利南東小 萩原温大
【教諭】
▽沼田南中 角田人基
▽沼田西中 岩崎雅大
▽沼田東中 中村亮太

<利根郡>
◎小学校
○退職
【校長】
▽(片品小) 桑原敏江
▽(大河原小) 林徹志
▽(古馬牧小) 小倉弘之
▽(桃野小) 馬場英行
▽(月夜野北小) 本多和恵
【教諭】
▽(片品小) 星野千寿子
▽(川場小) 川端まゆみ
▽(南小[昭和村]) 小尾悦子
▽(東小[昭和村]) 亀田裕子
▽(大河原小) 高山悦子
▽(大河原小) 小林宏行
▽(古馬牧小) 齋藤理恵[斎藤理恵・斉藤理恵]
【養護教諭】
▽(川場小) 土屋愛

○形式退職
【教諭】
▽北毛青少年自然の家へ (川場小) 山岸敬幸

○転任
【教頭】
▽東小[昭和村] (利根小) 林めぐみ
▽新治小 (東小[昭和村]) 金井綾子
【教諭】
▽片品小 (赤堀小) 尾髙悠介[尾高悠介]
▽片品小 (東小[昭和村]) 原澤芽衣[原沢芽衣]
▽片品小 (並榎中) 下田崇人
▽片品小 (薄根中) 野﨑希枝[野崎希枝]
▽川場小 (升形小) 関口真琴
▽川場小 (東小[昭和村]) 小池美代子
▽南小[昭和村] (沼田北小) 渡辺真弓
▽南小[昭和村] (片品小) 新井宏樹
▽東小[昭和村] (利南東小) 菊池詩月
▽東小[昭和村] (古馬牧小) 小野里将希
▽大河原小 (安中小) 松井悠向
▽大河原小 (川場中) 巻田美咲
▽古馬牧小 (沼田東小) 小野圭三
▽桃野小 (南小[昭和村]) 清水由洋
▽月夜野北小 (永明小) 堤南歩
▽水上小 (茂呂小) 原澤涼香[原沢涼香]
【養護教諭】
▽川場小 (水上中) 川村春香
▽古馬牧小 (多那小) 布施優花
【栄養教諭】
▽川場小 (南小[昭和村]) 本間ナヲミ
▽南小[昭和村] (中郷小) 鹿内みゆき

○転補
【校長】
▽藤原小 (藤原中) 永島芳信
【教諭】
▽古馬牧小 (新治小) 小林香奈子
▽藤原小 (藤原中) 亀井康平

○新任校長
【校長】
▽片品小 (多那小) 小林菊江
▽川場小 (月夜野中) 小倉正人
▽大河原小 (沼田西中) 平形隆正
▽古馬牧小 (県総合教育センター) 細矢瑞左
▽桃野小 (北毛青少年自然の家) 阿部明麿
▽月夜野北小 (水上小) 井熊和義

○新任教頭
【教頭】
▽南小[昭和村] (沼田南中) 大根田光典
▽水上小 (池田中) 小野浩一

○形式採用
【教諭】
▽大河原小 (群馬大学附属中学校) 神田直子

◎中学校
○退職
【教頭】
▽(新治中) 清水昭
【教諭】
▽(川場中) 宮澤直子[宮沢直子]

○形式退職
【教諭】
▽沼田市教育委員会へ (川場中) 星野優太
▽利根教育事務所へ (月夜野中) 中島康男

○転任
【校長】
▽川場中 (水上中) 岡村健一
▽昭和中 (新治中) 秋元秀文
【教諭】
▽片品中 (川田小) 関上さくら
▽片品中 (昭和中) 須田秀昭
▽片品中 (沼田中) 坂本貴洋
▽川場中 (群馬中央中) 新井悠眞[新井悠真]
▽川場中 (沼田東中) 南雲祐樹
▽川場中 (東中[前橋市]) 田村俊一
▽昭和中 (片品中) 松井雅之
▽昭和中 (古巻中) 藤井陽二郎
▽昭和中 (沼田小) 加藤美恵
▽みなかみ中 (昭和中) 武井修平
▽みなかみ中 (広沢小) 宮下晃季
▽みなかみ中 (豊受小) 小幡真生
【養護教諭】
▽川場中 (新治中) 小田橋喜美枝

○新任教頭
【教頭】
▽片品中 (利根教育事務所) 吉野康弘

◎新採用
【教諭】
▽南小[昭和村] 宮内啓悟
▽大河原小 島史哉
【養護教諭】
▽藤原小 千明眞緖[千明真緖・千明眞緒・千明真緒]
【事務主事】
▽月夜野北小 竹淵優介
【教諭】
▽昭和中 高橋弥冬

《東部教育事務所》
{桐生市、太田市、館林市、みどり市、邑楽郡}
<桐生市>
◎帰任
【教諭】
▽県立聾学校へ (梅田南小) 上原裕佳

◎小学校
○退職
【校長】
▽(天沼小) 大里忠弘
▽(新里北小) 神戸俊哉
【教諭】
▽(東小[桐生市]) 佐藤由美子
▽(西小[桐生市]) 大河内淳一
▽(境野小) 小山ゆき江
▽(広沢小) 本間久夫
▽(梅田南小) 竹内輝枝
▽(天沼小) 周東武
▽(新里中央小) 大塚美恵子
▽(新里中央小) 金子亨
▽(新里東小) 山越久美子
▽(新里東小) 萩原敦彦
▽(新里東小) 内舘珠代[内館珠代]
▽(新里北小) 髙橋光男[高橋光男]
▽(黒保根小) 鈴木洋一

○形式退職
【教頭】
▽桐生市教委へ (南小[桐生市]) 重田晴子
▽県教委義務教育課へ (桜木小) 宮前嘉則
▽桐生市教委へ (新里中央小) 金子公江
【教諭】
▽桐生市教委へ (西小[桐生市]) 下山秀人

○転任
【教諭】
▽東小[桐生市] (北小[大泉町]) 河添歩美
▽東小[桐生市] (生品中) 野村直子
▽東小[桐生市] (宝泉南小) 髙橋亮祐[高橋亮祐]
▽南小[桐生市] (木崎小) 竹内菜摘
▽境野小 (粕川小) 遠山慶子
▽境野小 (第五小[館林市]) 加藤弘康
▽広沢小 (中野小) 梅沢隆一
▽梅田南小 (休泊小) 斉藤萌恵
▽梅田南小 (休泊小) 塚本牧子
▽川内小 (笠懸小) ⾧田佳那
▽桜木小 (九合小) 林秀樹
▽桜木小 (尾島中) 福島良太
▽菱小 (粕川中) 赤池将平
▽天沼小 (永明小) 田中美穂
▽天沼小 (南小[太田市]) 須⾧美春
▽新里北小 (南小[玉村町]) 松田仁
【養護教諭】
▽新里東小 (箕輪小) 中島亜耶
【主幹事務⾧】
▽境野小 (藪塚本町南小) 小椋健史

○転補
【校長】
▽新里北小 (梅田中) 阿部誠二
【教頭】
▽南小[桐生市] (北小) 永井瑞彦
▽梅田南小 (相生小) 大沼嘉和
【教諭】
▽東小[桐生市] (北小) 小山貴裕
▽南小[桐生市] (天沼小) 熊谷幸司
▽北小[桐生市] (桜木小) 後藤典子
▽広沢小 (新里中) 山田慶之
▽広沢小 (境野小) 小沼恭子
▽天沼小 (新里東小) 畠山勝裕
▽神明小 (境野小) 松井達利
▽神明小 (天沼小) 都筑麗子
▽新里中央小 (神明小) 丹野真希
▽新里中央小 (広沢中) 松本琢
▽新里東小 (新里中央小) 板橋晃司
▽新里東小 (中央中) 川合啓子
▽新里東小 (広沢小) 関真克
【養護教諭】
▽新里北小 (黒保根小) 関口幸子
【主任栄養専門員】
▽相生小 (西小) 須藤あき子

○新任校長
【校長】
▽西小[桐生市] (桐生市教委) 須藤英隆
▽天沼小 (桐生市教委) 糸井広江

○新任教頭
【教頭】
▽東小[桐生市] (梅田南小) 図子田美樹
▽北小[桐生市] (桐生市教委) 矢内圭代
▽相生小 (広沢小) 山口一彦
▽桜木小 (東部教育事務所) 新藤嘉一
▽新里中央小 (県教委生涯学習課) 大市哲也

○形式採用
【教諭】
▽菱小 (特別支援学校) 大澤公美子[大沢公美子]
▽新里東小 (県立渡良瀬特別支援) 加藤千絢

◎中学校
○退職
【校長】
▽(中央中[桐生市]) 蜂須賀直樹
▽(相生中) 岡戸隆也
【教諭】
▽(中央中[桐生市]) 尾池靖子
▽(広沢中) 矢口わかな
▽(広沢中) 柏瀬薫世
▽(相生中) 池田昌弘
【補佐事務⾧】
▽(清流中) 佐藤佐智子

○形式退職
【校長】
▽県教委生涯学習課へ (境野中) 茂木良文
【教諭】
▽桐生市教委へ (広沢中) 金谷直敏
▽東部教育事務所へ (新里中) 三宅利志美

○転任
【教諭】
▽中央中[桐生市] (旭中) 佐藤敦子
▽清流中 (沢野中央小) 湯本幸誠
▽境野中 (第一小[館林市]) 新橋那美
▽広沢中 (綿打中) 辻麗夢
▽広沢中 (九合小) 重田翔太朗
▽川内中 (東小[大泉町]) 荒井美乃里
▽川内中 (笠懸南中) 清野善行
▽新里中 (南中[大泉町]) 髙藤偉生[高藤偉生]
▽新里中 (駒形小[太田市]) 本郷友貴
▽新里中 (宝泉小) 中野雅子
▽新里中 (笠懸中) 藤原知身
【養護教諭】
▽清流中 (あずま小[みどり市]) 松本千晴
【栄養教諭】
▽相生中 (毛里田小) 市川雅一

○転補
【校長】
▽中央中[桐生市] (西小) 谷滋
▽相生中 (黒保根中) 山越達哉
【教頭】
▽清流中 (桜木中) 遠山昌史
【教諭】
▽中央中[桐生市] (桜木中) 永田貴子
▽境野中 (広沢中) 青山日出夫
▽境野中 (川内中) 福島大地
▽広沢中 (境野中) 柴﨑淳志[柴崎淳志]
▽広沢中 (新里中) 吉場広章
▽広沢中 (新里中) 川島徹
▽相生中 (相生小) 佐竹秀樹
▽川内中 (境野中) 関口宏高
▽桜木中 (川内中) 青木伸和
▽桜木中 (相生中) ⾧谷川裕香
▽新里中 (菱小) 小山敦
【補佐事務⾧】
▽清流中 (境野小) 小野貴子
【事務主任】
▽桜木中 (東小) 橋本絵美子

○新任校長
【校長】
▽境野中 (第三中[伊勢崎市]) 中嶋伸夫[中島伸夫]
▽広沢中 (川内中) 小此木博行
▽梅田中 (新里中) 加藤秀幸

○新任教頭
【教頭】
▽川内中 (境野中) 桒原百合[桑原百合]
▽桜木中 (桐生市教委) 植木征樹
▽新里中 (第三中[伊勢崎市]) 大嶋雄一[大島雄一]

◎義務教育学校
○転補
【教諭】
▽黒保根学園 (天沼小) 藤﨑敬太郎[藤崎敬太郎]

◎新採用
【教諭】
▽西小[桐生市] 岩松亜紀子
▽境野小 飯塚琉奈
▽広沢小 青木啓太
▽相生小 尾根山成綺
▽川内小 齊藤大樹[斉藤大樹]
▽桜木小 鈴木佳奈
▽神明小 鈴木友真
▽新里中央小 柏瀬舞
▽新里東小 佐後彩佳
▽新里北小 大屋美紗斗
▽中央中[桐生市] 小川季実華
▽清流中 齋藤梨花子[斎藤梨花子・斉藤梨花子]
▽広沢中 桑子さくら
▽相生中 米持拓麻
▽新里中 津久井嵐

<太田市>
◎小学校
○退職
【校長】
▽(太田小[太田市]) 森貞之
▽(沢野小) 小暮幸男
▽(南小[太田市]) 宮永忠幸
▽(強戸小) 中野幸弘
▽(世良田小) 井野毅彦
▽(藪塚本町小) 口町茂
【教頭】
▽(宝泉南小) 近藤英明
▽(綿打小) 茂木享
【教諭】
▽(太田小[太田市]) 小林順子
▽(太田小[太田市]) 菊地千英
▽(九合小) 髙田泰子[高田泰子]
▽(沢野小) 天笠秀昭
▽(鳥之郷小) 五十部久美子
▽(鳥之郷小) 栗原久美子
▽(南小[太田市]) ⾧山実
▽(休泊小) 鈴木悦子
▽(強戸小) 星野和彦
▽(宝泉小) 片亀弘美
▽(宝泉南小) 松本ひろ子
▽(沢野中央小) 星野薫
▽(沢野中央小) 谷中陽花里
▽(尾島小) 空井雅子
▽(木崎小) 宮川惠子[宮川恵子]
▽(木崎小) 小川利子
▽(生品小) 河村希代美
▽(綿打小) 関口初美
▽(綿打小) 塚越秀也
▽(藪塚本町小) 八木瑞穂
▽(藪塚本町小) 鈴木守幸
▽(藪塚本町小) 小嶋幹夫[小島幹夫]
【養護教諭】
▽(駒形小[太田市]) 佐藤恵美子
【栄養教諭】
▽(太田小[太田市]) 齋藤孝[斎藤孝・斉藤孝]
【主幹栄養専門員】
▽(綿打小) 三科純子

○形式退職
【校長】
▽東部教育事務所へ (宝泉小) 加藤隆浩
【教諭】
▽太田市教委へ (鳥之郷小) 岡田毅
▽太田市教委へ (宝泉東小) 上田美果
▽太田市教委へ (藪塚本町南小) 黒古綾

○転任
【校長】
▽沢野小 (千代田中) 澁澤幸一[澁沢幸一・渋澤幸一・渋沢幸一]
【教頭】
▽南小[太田市] (北小[大泉町]) 中島進
【教諭】
▽太田小[太田市] (桜木小) 岩佐祐介
▽九合小 (西小[千代田町]) 稲田舞
▽九合小 (あずま小[伊勢崎市]) 小澤良佑[小沢良佑]
▽沢野小 (北小[大泉町]) 栗原史帆
▽南小[太田市] (第一小[館林市]) ⾧田康那
▽休泊小 (神明小) 島袋奈美恵
▽強戸小 (赤堀東小) 新井勇貴
▽強戸小 (大間々北小) 都丸晃輔
▽宝泉小 (中野東小) 栁香那子[柳香那子]
▽宝泉南小 (南小[桐生市]) 高橋祐太郎
▽中央小[太田市] (菱小) 村田壮敎[村田壮教]
▽旭小 (大利根小) 永井諒
▽駒形小[太田市] (明和東小) 中島雅貴
▽世良田小 (大胡中) 久保さやか
▽生品小 (粕川小) 斉藤あかね
【養護教諭】
▽藪塚本町南小 (豊受小) 井丸璃咲
【事務主任】
▽藪塚本町南小 (若宮小) 吉澤理絵[吉沢理絵]

○転補
【校長】
▽太田小[太田市] (旭小) 八木俊昌
▽鳥之郷小 (韮川小) 島崎純美代
▽旭小 (鳥之郷小) 齋藤守正[斎藤守正・斉藤守正]
▽藪塚本町小 (生品小) 菊池直樹
【教頭】
▽九合小 (生品小) 石原真恵
▽宝泉南小 (城西小) 栗田雅子
▽旭小 (旭中) 若林拓也
▽駒形小[太田市] (世良田小) 山野井有香
▽世良田小 (南小) 鏡明子
▽生品小 (尾島小) 倉田聡子
▽綿打小 (毛里田小) 松本昌寛
【教諭】
▽太田小[太田市] (生品小) 服部美由紀
▽九合小 (強戸小) 二渡正行
▽九合小 (旭小) 蓮沼賢二
▽沢野小 (東中) 木村吉宏
▽韮川小 (沢野中央小) 細谷静香
▽鳥之郷小 (城西中) 小林伸乃介
▽鳥之郷小 (尾島小) 横山知子
▽南小[太田市] (宝泉中) 井野愛美
▽南小[太田市] (毛里田小) 新井雅晴
▽休泊小 (尾島中) 澁澤知美[澁沢知美・渋澤知美・渋沢知美]
▽休泊小 (東中) 井上明久
▽休泊小 (旭小) 白石純子
▽強戸小 (中央小) 堀井政彦
▽強戸小 (木崎小) 諏訪理恵子
▽宝泉小 (宝泉南小) 田中里奈
▽宝泉南小 (宝泉小) 石川昭
▽毛里田小 (生品小) 三宅明澄
▽毛里田小 (城西小) 木本恭子
▽毛里田小 (中央小) 中富嘉彦
▽宝泉東小 (沢野中央小) 江塚和典
▽宝泉東小 (毛里田小) 大澤恭代[大沢恭代]
▽旭小 (木崎小) 佐藤由紀子
▽旭小 (南中) 野村和樹
▽旭小 (九合小) ⾧岡克信
▽旭小 (韮川小) 飯山可奈子
▽城西小 (韮川小) 剱持薫子
▽沢野中央小 (旭小) 堀越由美子
▽沢野中央小 (沢野小) 柴﨑倫子[柴崎倫子]
▽沢野中央小 (強戸小) 吉山健太郎
▽尾島小 (綿打小) 小暮恵里
▽木崎小 (綿打中) 岡田篤
▽木崎小 (宝泉南小) 金澤千枝[金沢千枝]
▽木崎小 (宝泉東小) 佐藤玲子
▽木崎小 (生品小) 吉田由美
▽木崎小 (綿打小) 新井久雄
▽生品小 (綿打小) 和田仁美
▽綿打小 (木崎小) 小林真理子
▽綿打小 (中央小) 高坂遼
▽藪塚本町小 (毛里田小) 森下ゆか
▽藪塚本町小 (沢野小) 大澤昌之[大沢昌之]
▽藪塚本町南小 (鳥之郷小) 新井一希
▽藪塚本町南小 (宝泉東小) 藤居武史
▽藪塚本町南小 (旭小) 橘加奈
【養護教諭】
▽宝泉小 (沢野中央小) 桒原晃子[桑原晃子]
▽尾島小 (生品小) 大坪智子
▽生品小 (宝泉小) 小此木綾子
【栄養教諭】
▽太田小[太田市] (城西中) 二宮圭映子
▽沢野小 (綿打中) 石井尚子
▽綿打小 (沢野小) 今井利美
【事務主任】
▽太田小[太田市] (宝泉東小) 八髙有希[八高有希]
【事務主事】
▽宝泉東小 (鳥之郷小) 酒井大輔

○新任校長
【校長】
▽韮川小 (太田市教委) 石川重昭
▽南小[太田市] (休泊小) 委文弥生
▽強戸小 (南中[太田市]) 高橋郁夫
▽宝泉小 (北の杜学園) 笠原隆
▽宝泉南小 (中央小[太田市]) 相澤一雄[相沢一雄]
▽駒形小[太田市] (強戸中) 半田幸弘
▽世良田小 (赤堀小) 石川洋之
▽生品小 (旭小) 滝口晃嗣
▽藪塚本町南小 (殖蓮中) 塚原正徳

○新任教頭
【教頭】
▽休泊小 (県総合教育センター) 金子百合子
▽毛里田小 (沢野小) 久保田雄三
▽中央小[太田市] (太田市教委) 岩﨑千佳[岩崎千佳]
▽城西小 (沢野中央小) 小暮育秀
▽尾島小 (第一中[伊勢崎市]) 岡田己美子
▽木崎小 (藪塚本町南小) 佐口昌

○形式採用
【教諭】
▽太田小[太田市] (太田市教委) 吉田恵一
▽九合小 (太田市教委) 平井愛彦
▽沢野小 (県立太田特別支援) 澁澤啓至[澁沢啓至・渋澤啓至・渋沢啓至]
▽韮川小 (県立太田特別支援) 宮沢正代
▽南小[太田市] (県立太田特別支援) 上原寿子
▽休泊小 (県立太田特別支援) 山本栄子
▽宝泉小 (県立太田特別支援) 佐藤裕美
▽中央小[太田市] (県立太田特別支援) 武田久美子
▽宝泉東小 (県立太田特別支援) 富岡秀哉
▽綿打小 (県立太田特別支援) 齋藤太郎[斎藤太郎・斉藤太郎]
▽藪塚本町南小 (県立太田特別支援) 塚越陽子

◎中学校
○退職
【校長】
▽(西中[太田市]) 江原孝育
▽(城西中) 高木朋重
▽(城東中[太田市]) 寺内昭浩
▽(太田中[太田市]) 今井東
▽(木崎中) 小川加寿美
▽(藪塚本町中) 須藤明彦
【教頭】
▽(生品中) 坂爪隆
【教諭】
▽(西中[太田市]) 金田仁志
▽(西中[太田市]) 三上恭平
▽(東中[太田市]) 照井望
▽(宝泉中) 小澤雅昭[小沢雅昭]
▽(藪塚本町中) 関澤里菜[関沢里菜]
▽(藪塚本町中) 宮地真人
【養護教諭】
▽(旭中) 梶塚真智子
【総括事務⾧】
▽(城東中[太田市]) 佐伯朋子
【補佐事務⾧】
▽(藪塚本町中) 荻原朗

○形式退職
【教頭】
▽太田市教委へ (東中[太田市]) 宮﨑勝義[宮崎勝義]
▽太田市教委へ (太田中[太田市]) 二宮一浩
【教諭】
▽太田市教委へ (城西中) 椿大輔
▽桐生市教委へ (薮本本町中) 山中純一
【事務主任】
▽県教委福利課へ (南中[太田市]) 木村帆高

○転任
【校長】
▽宝泉中 (粕川小) 竹澤昭吾[竹沢昭吾]
▽藪塚本町中 (美九里西小) 須田裕明
【教頭】
▽城東中[太田市] (多々良中) 新島英幸
▽生品中 (梅田南小) 内藤啓和
【教諭】
▽西中[太田市] (南小[桐生市]) 赤石美歩
▽西中[太田市] (第六中[前橋市]) 寺内将司
▽西中[太田市] (明和西小) 増田喬
▽東中[太田市] (第四中[伊勢崎市]) 戸塚令大
▽東中[太田市] (邑楽中) 檜垣堅也[桧垣堅也]
▽南中[太田市] (塚沢中) 大塚翼
▽南中[太田市] (藤岡第一小) 柴崎祐佳
▽南中[太田市] (笠懸東小) 倉林将大
▽南中[太田市] (桜木中) 町田泰洋
▽南中[太田市] (邑楽中) 橋本千恵子
▽休泊中 (明和中) 横塚美保
▽休泊中 (川内中) 木内瑞姫
▽強戸中 (第二小[館林市]) 稲葉翔子
▽宝泉中 (富士見中) 島田実世
▽宝泉中 (清流中) 忍田萌人
▽毛里田中 (新里東小) 根本凌輔
▽毛里田中 (宮郷第二小) 川岸有莉
▽毛里田中 (多々良中) 西村雄希
▽城西中 (笠懸中) 佐藤拓哉
▽城西中 (玉村中) 小林壱成
▽城東中[太田市] (邑楽中) 佐藤圭
▽尾島中 (境野小) 藤原彩佳
▽尾島中 (西小[大泉町]) 笹原花菜絵
▽尾島中 (邑楽南中) 藤島奈未
▽木崎中 (北中[大泉町]) 中村友貴
▽木崎中 (東小[前橋市]) 飯島康太
▽木崎中 (倉賀野小) 岡田優衣
▽生品中 (京ケ島小) 久保田祥平
▽綿打中 (相生中) 重田真未子
▽綿打中 (多々良中) 西山瑛里
▽藪塚本町中 (第四小[館林市]) 岡松亮
【養護教諭】
▽宝泉中 (美園小) 鈴木里奈
▽綿打中 (南小[大泉町]) 西島あんず
【栄養教諭】
▽城西中 (中央中[桐生市]) 朝倉真由美
▽藪塚本町中 (黒保根中) 中村優美
【主幹事務⾧】
▽城東中[太田市] (笠懸中) 田村利一
▽藪塚本町中 (北小[伊勢崎市]) 早川利絵
【事務主任】
▽南中[太田市] (笠懸東小) 金井宏樹

○転補
【校長】
▽西中[太田市] (尾島中) 高橋博剛
▽南中[太田市] (生品中) 梅堀智
▽城西中 (藪塚本町南小) 細谷寿夫
▽城東中[太田市] (宝泉南小) 髙橋好也[高橋好也]
▽木崎中 (宝泉中) 添田良之
【教頭】
▽毛里田中 (綿打中) 新島孝史
▽太田中[太田市] (休泊中) 平形公宏
【教諭】
▽西中[太田市] (太田中) 荒川繁
▽西中[太田市] (東中) 岸美幸
▽東中[太田市] (南中) 濵田素子[濱田素子・浜田素子]
▽南中[太田市] (毛里田中) 市川律子
▽南中[太田市] (沢野中央小) 永牟田千里
▽強戸中 (城西中) 野上考彦
▽宝泉中 (木崎中) 柴﨑弘基[柴崎弘基]
▽城西中 (強戸中) 五十木利丸
▽城西中 (太田中) 栗原晶代
▽城東中[太田市] (綿打中) 河井彩加
▽城東中[太田市] (南中) 田中光則
▽旭中 (西中) 對比地亨[対比地亨]
▽太田中[太田市] (北の杜学園) 竹澤由佳子[竹沢由佳子]
▽尾島中 (城西中) 井上衣代
▽木崎中 (南中) 秋山千恵
▽生品中 (城東中) 大林千恵
▽綿打中 (城西中) 村山大介
▽藪塚本町中 (生品中) 山本貴史
▽藪塚本町中 (西中) 鳩山誠義
▽藪塚本町中 (城東中) 石原太郎
▽藪塚本町中 (旭中) 橋本昌俊
▽藪塚本町中 (綿打中) 小林巨幸
▽藪塚本町中 (城西中) 養田沙良
【栄養教諭】
▽綿打中 (藪塚本町中) 久保田敦子

○新任校長
【校長】
▽尾島中 (城東中[太田市]) 髙栁浩和[高栁浩和・髙柳浩和・高柳浩和]
▽生品中 (太田市教委) 富岡英樹

○再任校長
【校長】
▽太田中[太田市] (太田市教委) 武井英伸

○新任副校長
【副校長】
▽南中[太田市] (木崎中) 後藤秀幸
▽藪塚本町中 (清流中) 堀越正樹

○新任教頭
【教頭】
▽東中[太田市] (南中[太田市]) 小泉弘史
▽休泊中 (太田市教委) 柳田智之
▽強戸中 (太田市教委) 正田晃洋
▽旭中 (太田市教委) 増山悦子
▽木崎中 (東毛青少年自然の家) 永原和明
▽綿打中 (太田小[太田市]) 小保方努

○形式採用
【教諭】
▽太田中[太田市] (県立図書館) 吉田美保
▽太田中[太田市] 糸井伸允
▽生品中 藤井有美

◎義務教育学校
○退職
【教諭】
▽(北の杜学園) 田中良子

○形式退職
【校長】
▽太田市教委へ (北の杜学園) 栗原信義

○転任
【教諭】
▽北の杜学園 (第四小[館林市]) 中里有希
▽北の杜学園 (清流中) 廣瀬真貴子[広瀬真貴子]
▽北の杜学園 (第四中[館林市]) 加藤優季

○転補
【校長】
▽北の杜学園 (南中) 奥山隆
【教諭】
▽北の杜学園 (太田中) 木村智和

○新任副校長
【副校長】
▽北の杜学園 (毛里田中) 峯岸由佳[峰岸由佳]

◎新採用
【教諭】
▽太田小[太田市] 生田智子
▽九合小 澤口恋菜[沢口恋菜]
▽沢野小 矢嶋太一[矢島太一]
▽南小[太田市] 細野容平
▽休泊小 水戸志津葉
▽強戸小 鈴木亮佑
▽宝泉小 下山優香
▽毛里田小 小島樹
▽中央小[太田市] 常盤優奈
▽宝泉東小 朝岡謙太
▽旭小 伏見綾夏
▽沢野中央小 齊藤里帆[斉藤里帆]
▽尾島小 小山愛加
▽木崎小 津久井健太
▽生品小 ⾧山遼
▽藪塚本町小 池田理瑚
【養護教諭】
▽駒形小[太田市] 川村日菜子
【教諭】
▽西中[太田市] 新井健太
▽西中[太田市] 岡田真衣
▽東中[太田市] 武藤虹歩
▽南中[太田市] 岡部真典
▽南中[太田市] 結城秀太
▽休泊中 竹内貫太
▽強戸中 金山慎太郎
▽宝泉中 前村真也
▽毛里田中 木村あい子
▽城東中[太田市] 岩﨑綾乃[岩崎綾乃]
▽旭中 高橋志歩
▽尾島中 小林佐保
▽尾島中 遠藤岬
▽木崎中 大楢有紀
▽生品中 城田大輝
▽綿打中 羽子田瑞穂[羽子田瑞穂]
▽藪塚本町中 木村俊宏
▽藪塚本町中 遠藤洋平
【養護教諭】
▽旭中 大久保里枝
【教諭】
▽北の杜学園 星明李
▽北の杜学園 鈴木亜蘭

<館林市>
◎小学校
○退職
【校長】
▽(第二小[館林市]) 関野利男
▽(第八小[館林市]) 青木わかば
▽(美園小) 丸山芳人
【教諭】
▽(第一小[館林市]) 中村いな穂
▽(第二小[館林市]) 関澤陽子[関沢陽子]
▽(第二小[館林市]) 近藤文男
▽(第七小[館林市]) 依田匠
▽(第十小[館林市]) 渡邉教[渡辺教]
▽(第十小[館林市]) 青木秀夫
▽(美園小) 飯塚美代子
▽(美園小) 亀山梓
【養護教諭】
▽(第一小[館林市]) 中澤由夏[中沢由夏]
▽(第二小[館林市]) 川島栄子
【統括補佐事務⾧】
▽(美園小) 金子正

○形式退職
【校長】
▽館林市教委へ (第四小[館林市]) 井戸健二

○転任
【校長】
▽美園小 (東小[千代田町]) 江尻智之
【教諭】
▽第一小[館林市] (境剛志小) 瀬戸舞奈美
▽第一小[館林市] (南小[太田市]) 川口貴史
▽第四小[館林市] (西小[千代田町]) 橋本悠希
▽第四小[館林市] (東小[板倉町]) 増田智佳
▽第五小[館林市] (南小[伊勢崎市]) 神保千咲
▽第六小[館林市] (鳥之郷小) 毛塚鮎美
▽第十小[館林市] (藪塚本町小) 丸山信基
【養護教諭】
▽第一小[館林市] (新里中) 金杉恵実
【講師】
▽第七小[館林市] (旭小) TOKOBAROSINKIRIBEIRO
【主幹事務⾧】
▽美園小 (城西小) ⿁山千恵

○転補
【校長】
▽第二小[館林市] (第九小) 原真理子
▽第九小[館林市] (第十小) 新島邦彦
【教頭】
▽第五小[館林市] (第八小) 北村聡
▽第八小[館林市] (第五小) 奈良明
【教諭】
▽第一小[館林市] (第三中) 中島敦子
▽第一小[館林市] (第六小) 加藤直也
▽第一小[館林市] (多々良中) 荒川尚樹
▽第二小[館林市] (第一小) 野本英利
▽第七小[館林市] (第一中) 金杉雅也
▽第七小[館林市] (美園小) 高畑辰弘
▽第十小[館林市] (第三中) 大野大樹
▽美園小 (第七小) 遠藤秀身
【養護教諭】
▽第二小[館林市] (第四中) 布瀬律子
【事務⾧代理】
▽第五小[館林市] (第三小) 蓮見律子
【事務主事】
▽第三小[館林市] (第十小) 矢部藍

○新任校長
【校長】
▽第四小[館林市] (板倉中) 新井真美
▽第八小[館林市] (第一中[館林市]) 橋本文明

○再任校長
【校長】
▽第十小[館林市] (館林市教委) 小林秀夫

○新任教頭
【教頭】
▽第四小[館林市] (第七小[館林市]) 大澤聡[大沢聡]

○形式採用
【教諭】
▽第二小[館林市] (館林市教委) ⾧澤陽子[⾧沢陽子]

◎中学校
○退職
【教頭】
▽(第三中[館林市]) 笠原壯一[笠原壮一]
【教諭】
▽(第二中[館林市]) 中村真紀子
▽(第四中[館林市]) 根岸篤重

○形式退職
【教諭】
▽館林市教委へ (第一中[館林市]) 穴原唯史
▽館林市教委へ (多々良中) 橘直人

○転任
【教頭】
▽第一中[館林市] (駒形小[太田市]) 大澤好則[大沢好則]
【教諭】
▽第一中[館林市] (藪塚本町南小) 山岸大介
▽第一中[館林市] (南中[太田市]) 増田秀樹
▽第一中[館林市] (尾島中) 河内千晶
▽第二中[館林市] (北の杜学園) 野中優海
▽第二中[館林市] (殖蓮中) 吉井貴亮
▽第三中[館林市] (南中[太田市]) 中村一城
▽第四中[館林市] (木崎中) 栗原秀真
【養護教諭】
▽第四中[館林市] (太田小[太田市]) 宮下由嘉

○転補
【教諭】
▽第一中[館林市] (第二中) 山口翔
▽第一中[館林市] (多々良中) 山田岳司
▽第二中[館林市] (第一中) 髙栁智之[高栁智之・髙柳智之・高柳智之]
▽第二中[館林市] (第四中) 岡田英征
▽第三中[館林市] (第二中) 打木督宏
▽第三中[館林市] (第一中) 須藤千恵子
▽第四中[館林市] (第二中) 小林宏
▽多々良中 (第三中) 増山肇
▽多々良中 (第二中) 和田拓巳
▽多々良中 (第一小) 鈴木ひとみ

○新任教頭
【教頭】
▽第三中[館林市] (館林市教委) 半田美登利
▽多々良中 (館林市教委) 中村友英

◎新採用
【教諭】
▽第一小[館林市] 菊地優
▽第一小[館林市] 濱中彩[浜中彩]
▽第二小[館林市] 柳町和俊
▽第五小[館林市] 山口友希子
▽第六小[館林市] 佐川奈穂
▽第十小[館林市] 坂本知香
▽第十小[館林市] 柄澤壮太[柄沢壮太]
【養護教諭】
▽美園小 増尾亜伎
【教諭】
▽第一中[館林市] 大塚敦史
▽第一中[館林市] 鶴谷芽衣
▽第三中[館林市] 岡部令弥
▽多々良中 平井雅人
▽多々良中 関戸彩音

<みどり市>
◎帰任
【教諭】
▽県立あさひ特別支援へ (笠懸北小) 林枝実

◎小学校
○退職
【校長】
▽(笠懸東小) ⾧沼裕子
▽(大間々南小) 鎮西宏子
【教諭】
▽(笠懸小) 武井貞子
▽(笠懸小) 政谷明俊
▽(笠懸小) 佐川雅子
▽(笠懸小) 益田加津代
▽(笠懸東小) 福田暢子
▽(笠懸東小) 大髙晶子[大高晶子]
▽(大間々北小) 金子宏美
▽(あずま小[みどり市]) 上原朱美

○転任
【教頭】
▽笠懸西小 (九合小) 重田容一郎
【教諭】
▽笠懸小 (広沢小) 津久井恵子
▽笠懸西小 (鳥之郷小) 野本みさき
▽笠懸西小 (神明小) 新藤久美香
▽笠懸東小 (西中[太田市]) 千明美里
▽笠懸東小 (城東中[太田市]) 木村友彦
▽笠懸北小 (木崎小) 川﨑有紀[川崎有紀]
▽大間々南小 (明和東小) 松島孝介
▽大間々北小 (北小[大泉町]) 久保田和好
▽大間々北小 (東小[桐生市]) 亀井千恵子
▽大間々東小 (新里中央小) 杉山恵理
▽大間々東小 (宝泉東小) 藤生健一
【養護教諭】
▽笠懸小 (相生中) 石原薫
【事務⾧代理】
▽大間々南小 (あずま南小) 田村広美

○転補
【校長】
▽笠懸西小 (笠懸小) 吉田努
【教諭】
▽笠懸小 (笠懸北小) 谷苗朋
▽笠懸小 (大間々北小) 川村滋子
▽笠懸小 (大間々中) 影山孝之
▽笠懸小 (大間々東小) 藤田礼美
▽笠懸小 (笠懸南中) 小池郁美
▽笠懸西小 (笠懸小) 青木晴美
▽笠懸西小 (大間々南小) 関口明宏
▽笠懸西小 (笠懸小) 篠原佳那
▽笠懸西小 (笠懸小) 小島拓也
▽笠懸西小 (笠懸小) 齋木映里[斎木映里・斉木映里]
▽笠懸西小 (笠懸小) 根岸佳奈
▽笠懸西小 (笠懸小) 堀越正悟
▽笠懸西小 (笠懸小) 青木梨花子
▽笠懸西小 (笠懸小) 瀨川大明[瀬川大明]
▽笠懸西小 (笠懸南中) 大野智美
▽笠懸西小 (笠懸小) 小林洋一
▽笠懸西小 (笠懸小) 加藤絵梨
▽笠懸西小 (笠懸小) 板羽亜希子
▽笠懸西小 (笠懸小) 岩田眞樹子[岩田真樹子]
▽笠懸西小 (笠懸小) 藤生里美
▽笠懸東小 (笠懸北小) 副島美奈
▽笠懸北小 (大間々東小) 森田利武
▽大間々北小 (笠懸南中) 福田康子
▽大間々東小 (笠懸小) 小林紀子
【養護教諭】
▽笠懸西小 (笠懸小) 石井秀貴
▽大間々北小 (笠懸小) 江原有紀
【栄養教諭】
▽笠懸小 (大間々東中) 中島和子
【事務⾧代理】
▽笠懸西小 (笠懸小) 蛭間良太
【事務主任】
▽笠懸北小 (笠懸小) 佐々木奏
【事務主事】
▽笠懸東小 (大間々南小) 髙德ひかり[高德ひかり・髙徳ひかり・高徳ひかり]

○新任校長
【校長】
▽笠懸小 (みどり市教委) 神山亮一
▽笠懸東小 (笠懸小) 栁澤かおり[栁沢かおり・柳澤かおり・柳沢かおり]
▽大間々南小 (みどり市教委) 黒澤寿一[黒沢寿一]

◎中学校
○退職
【校長】
▽(笠懸中) 工藤靖
【教頭】
▽(大間々中) 秋元守
【教諭】
▽(笠懸中) 古川武夫
▽(笠懸中) 星野佐都子
▽(笠懸中) 米澤文吾[米沢文吾]
▽(笠懸南中) 諏訪智子
▽(大間々中) 板垣雅俊
【養護教諭】
▽(笠懸中) 武田潔子

○形式退職
【教頭】
▽みどり市教育委員会へ (東中[みどり市]) 小暮真美

○転任
【教諭】
▽笠懸中 (相生小) 新井信幸
▽笠懸南中 (城西中) 富田直哉
▽大間々中 (宝泉中) 木暮辰弥
▽大間々東中 (毛里田中) 中西道子
▽大間々東中 (北中[大泉町]) 髙田実知宏[高田実知宏]
【主幹事務⾧】
▽笠懸中 (広瀬小[伊勢崎市]) 須永良太

○転補
【校長】
▽笠懸中 (東中) 髙橋博[高橋博]
【教頭】
▽大間々中 (あずま小) 菊池輝彦
【教諭】
▽笠懸中 (大間々東中) 櫻井光夫[桜井光夫]
▽笠懸中 (大間々東中) 金井智昭
▽笠懸中 (笠懸小) 大澤宏美[大沢宏美]
▽笠懸中 (大間々東中) 五十嵐千晴
▽笠懸南中 (笠懸東小) 関口亜紀子
▽笠懸南中 (大間々中) 結城功子
▽大間々中 (笠懸中) 髙畑展仁[高畑展仁]
▽大間々東中 (笠懸南中) 戸田勝久
【栄養教諭】
▽大間々東中 (笠懸小) 金子典子

○新任教頭
【教頭】
▽大間々東中 (笠懸中) 髙橋知栄子[高橋知栄子]

◎義務教育学校
○転任
【教諭】
▽あずま小中 (西中[太田市]) 岡安浩一
▽あずま小中 (荒子小) 新井雄太
▽あずま小中 (北の杜学園) 荒井友太

○転補
【教頭】
▽あずま小中 (大間々東中) 寳木政則[宝木政則]
【教諭】
▽あずま小中 (笠懸小) 牧島明子

◎新採用
【教諭】
▽笠懸小 今泉秀
▽笠懸東小 前原華
▽笠懸北小 落合美江
▽大間々南小 一場暢子
▽大間々東小 村山友萌
▽笠懸中 赤石陽一郎
▽笠懸南中 車崎秀斗
▽あずま小中 糸井祐実

<邑楽郡>
◎帰任
【教諭】
▽県立館林特別支援へ (東小[千代田町]) 大野圭子
【事務⾧代理】
▽県立館林高等特別支援へ (西中[大泉町]) 渡邊陽平[渡辺陽平]

◎小学校
○退職
【校長】
▽(明和東小) 石島秀一
▽(南小[大泉町]) 對比地孝好[対比地孝好]
▽(北小[大泉町]) 横山みどり
【教頭】
▽(西小[千代田町]) 赤石光章
【教諭】
▽(東小[千代田町]) 今泉咲紀
▽(南小[大泉町]) 引間紀子
▽(南小[大泉町]) 川戸洋子
▽(南小[大泉町]) 大谷滋
▽(北小[大泉町]) 伏島則子
▽(北小[大泉町]) 赤石千恵
▽(西小[大泉町]) 塚越節子
▽(西小[大泉町]) 渡辺直子
▽(中野東小) 川島敬子
【養護教諭】
▽(中野東小) ⾧谷川久美子
【事務主事】
▽(南小[大泉町]) 髙波兼太[高波兼太]

○形式退職
【教諭】
▽板倉町教委へ (東小[板倉町]) 橘友代
▽東毛青少年自然の家へ (⾧柄小) 岡部正史

○転任
【校長】
▽東小[板倉町] (駒形小[太田市]) 大隅敦史
▽明和東小 (東小[板倉町]) 小山恵司
【教諭】
▽東小[板倉町] (第二中[館林市]) 赤坂裕紀子
▽明和東小 (強戸小) 屋代隆洋
▽東小[千代田町] (南小[大泉町]) 荒木直祐
▽西小[千代田町] (高島小) 岡田大輝
▽西小[千代田町] (元総社小) 新川恭平
▽南小[大泉町] (あずま中[伊勢崎市]) 星野峻佑
▽南小[大泉町] (宝泉小) 木暮はるか
▽北小[大泉町] (上川淵小) 荒井有紀
▽北小[大泉町] (第一小[館林市]) 近藤優衣
▽西小[大泉町] (休泊中) 新井俊介
▽西小[大泉町] (大間々東中) 加藤真理
▽西小[大泉町] (⾧柄小) 山田泰輔
▽東小[大泉町] (境小) 立石健太
▽中野小 (北小[大泉町]) 岩瀬稔里
▽高島小 (太田小[太田市]) 屋代麻友子
▽⾧柄小 (沢野小) 松島真利子
▽⾧柄小 (宮郷第二小) 田村直大
▽⾧柄小 (北小[大泉町]) 藤田朋美
▽中野東小 (休泊小) 飯塚和美
【養護教諭】
▽南小[大泉町] (藪塚本町小) 佐藤紗織
【栄養教諭】
▽西小[千代田町] (板倉中) 新開朋代
【事務主任】
▽南小[大泉町] (第五小[館林市]) 溝渕由夏

○転補
【校長】
▽南小[大泉町] (北中) 福島誠一
【教頭】
▽東小[千代田町] (千代田中) 山本惣一
▽西小[大泉町] (西中) 西本賢
▽中野小 (高島小) 飯塚佳乃
▽高島小 (中野東小) 山本厚志
▽⾧柄小 (邑楽南中) 山本裕美
▽中野東小 (⾧柄小) 佐藤和良
【教諭】
▽東小[板倉町] (西小) 岡部千亜紀
▽西小[板倉町] (東小) 戸塚麻貴
▽西小[板倉町] (板倉中) 松本健二
▽明和東小 (明和西小) 百瀬悠記
▽明和東小 (明和西小) 田端貴宏
▽明和西小 (明和中) 松本亜由美
▽南小[大泉町] (東小) 津久井哲
▽北小[大泉町] (東小) 川田静香
▽北小[大泉町] (南小) 加藤佳子
▽東小[大泉町] (西小) 平井知代
▽中野小 (邑楽南中) 青野恵子
▽中野小 (⾧柄小) 髙山英昭[高山英昭]
▽高島小 (中野東小) 辻本幸彦
▽⾧柄小 (邑楽南中) 佐藤矩行
▽中野東小 (邑楽中) 髙島尚美[高島尚美]
▽中野東小 (⾧柄小) 丸山絵里砂
【養護教諭】
▽高島小 (邑楽中) 飯野めぐみ
▽中野東小 (高島小) 池田恭子
【事務主任】
▽中野小 (邑楽中) 武井俊輔

○新任校長
【校長】
▽東小[千代田町] (東小[桐生市]) 木村利子
▽西小[千代田町] (第四小[館林市]) 藤倉慶之
▽北小[大泉町] (大泉町教委) 竹田淳一
▽東小[大泉町] (西小[大泉町]) 渡辺豊

○新任副校長
【副校長】
▽西小[大泉町] (東小[千代田町]) 神林美紀

○新任教頭
【教頭】
▽西小[千代田町] (西小[板倉町]) 金子智則
▽北小[大泉町] (⾧柄小) ⾧濵里果[⾧濱里果・⾧浜里果]

○形式採用
【教諭】
▽中野東小 (県立館林特別支援) 河内乃里江

◎中学校
○退職
【校長】
▽(邑楽南中) 阿藤光浩
【教諭】
▽(板倉中) 湯浅悟志
▽(千代田中) 夏目亮
▽(千代田中) 中村悠紀
【養護教諭】
▽(西中[大泉町]) 関口紀久野

○形式退職
【教頭】
▽大泉町教委へ (南中[大泉町]) 前田修
【教諭】
▽大泉町教委へ (西中[大泉町]) 荻野仁史

○転任
【校長】
▽北中[大泉町] (広沢中) 立花典之
【教諭】
▽板倉中 (休泊中) 斎藤潤[斉藤潤]
▽板倉中 (宝泉中) 柘植章子
▽板倉中 (休泊中) 小山昌市
▽明和中 (休泊中) 黒田早紀
▽明和中 (北の杜学園) 福田友香
▽千代田中 (⾧柄小) 小林真美
▽南中[大泉町] (休泊小) 渋澤優太[渋沢優太]
▽南中[大泉町] (桜木小) 籾山真広
▽北中[大泉町] (第一中[館林市]) 島村優
▽北中[大泉町] (駒形小[前橋市]) 細井亜沙美
▽北中[大泉町] (東中[太田市]) 久間田豪
▽北中[大泉町] (中野小) 小薬美夏
▽西中[大泉町] (休泊小) 登田希望
▽邑楽中 (南中[太田市]) 齋藤佑[斎藤佑・斉藤佑]
▽邑楽中 (第一中[館林市]) 碓氷知加良
▽邑楽中 (第十小[館林市]) 青木利憲
▽邑楽南中 (生品小) 田口雄大
▽邑楽南中 (沢野小) 岩瀨優太郎[岩瀬優太郎]
▽邑楽南中 (宝泉中) 柳貴弘
【栄養教諭】
▽板倉中 (西小[千代田町]) 小林美奈子

○転補
【校長】
▽千代田中 (西小) 大野正人
【教頭】
▽邑楽中 (中野小) 竹澤政伺[竹沢政伺]
【教諭】
▽明和中 (明和西小) 井野口正和
▽西中[大泉町] (南中) 関口和城
▽邑楽中 (中野小) 亀井章央
▽邑楽中 (邑楽南中) 矢尻貴大
▽邑楽南中 (高島小) 星慎太郎
▽邑楽南中 (邑楽中) 濵嘉孝[濱嘉孝・浜嘉孝]

○新任校長
【校長】
▽邑楽南中 (邑楽中) 松澤修[松沢修]

○新任教頭
【教頭】
▽板倉中 (板倉町教委) 田部井卓之
▽千代田中 (明和中) 正田博之
▽南中[大泉町] (桐生市青少年課) 阿久津泰
▽西中[大泉町] (大泉町教委) 岡部有紀子
▽邑楽南中 (邑楽中) 久保田裕

○形式採用
【教諭】
▽明和中 (県立館林特別支援) 荻原和美

◎新採用
【教諭】
▽明和東小 大原薫
▽明和西小 島田めぐみ
▽西小[千代田町] 竹下千秋
▽南小[大泉町] 畠中詩織
▽北小[大泉町] 新井真貴
▽北小[大泉町] 池川隼俊
▽西小[大泉町] 加藤穂香
▽西小[大泉町] 川嶋浩彰[川島浩彰]
▽東小[大泉町] 末吉萌
▽高島小 岡部雄平
▽中野東小 松本佳子
▽千代田中 青津勇一
▽邑楽中 関口百合香
▽邑楽南中 古川竣介
【事務主事】
▽西中[大泉町] 寺崎聖