茨城県 小・中学校 鹿行管内 一般教職員 2022/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 茨城県
《鹿行教育事務所》
[鹿嶋市、潮来市、神栖市、行方市、鉾田市[茨城県
《鹿行教育事務所》
[鹿島市、潮来市、神栖市、行方市、鉾田市]]

◎小学校
○一般教職員
【退職】
▽(鹿嶋市立波野小) 村上桂子
▽(鹿嶋市立豊津小) 茅根和華子
▽(鹿嶋市立鹿島小) 塚本民江
▽(鹿嶋市立鹿島小) 秋永淳子
▽(鹿嶋市立三笠小) 小山敦子
▽(鹿嶋市立三笠小) 飯島和子
▽(鹿嶋市立鉢形小) 藤井とも子
▽(鹿嶋市立大同西小) 皆川美加
▽(鹿嶋市立中野東小) 北澤敬子[北沢敬子]
▽(潮来市立延方小) 藤崎孝弘
▽(潮来市立延方小) 遠藤由美子
▽(潮来市立日の出小) 飯島理子
▽(潮来市立牛堀小) 田崎悦子
▽(神栖市立息栖小) 谷田川千年
▽(神栖市立軽野小) 其田実咲
▽(神栖市立横瀬小) 新莊直紀[新荘直紀]
▽(神栖市立大野原西小) 大川僚子
▽(神栖市立波崎西小) 安藤道代
▽(神栖市立植松小) 長谷川和代
▽(神栖市立太田小) 高橋晴美
▽(神栖市立柳川小) 野口伊津子
▽(神栖市立やたべ土合小) 西広桂一
▽(神栖市立やたべ土合小) 宮内則子
▽(神栖市立やたべ土合小) 齋藤亜由美[斎藤亜由美・斉藤亜由美]
▽(行方市立麻生小) 茂木孝子
▽(行方市立麻生東小) 中島洋子
▽(行方市立玉造小) 岡野美由起
▽(行方市立玉造小) 石川順子
▽(行方市立北浦小) 勢司かほ里
▽(鉾田市立旭東小) 渡邊さゆり[渡辺さゆり]
▽(鉾田市立旭南小) 菅谷俊彦
▽(鉾田市立旭西小) 木田弥生
▽(鉾田市立旭西小) 高橋みずき
▽(鉾田市立上島東小) 武石典子
▽(鉾田市立鉾田北小) 成井京子
▽(鉾田市立鉾田北小) 渡邊さをり[渡辺さをり]
▽(鉾田市立鉾田南小) 長須範子
▽(鉾田市立鉾田南小) 金田千枝子
▽(鉾田市立鉾田南小) 佐々木由美子
▽(鉾田市立鉾田南小) 成田保彦
▽(鉾田市立鉾田南小) 白田勝美
▽(神栖市立須田小) 山田美子

【転任】
▽総務企画部総務課[鹿行生涯学習センター]係長 (鹿嶋市立高松小教諭) 成田雄介
▽行方市教育委員会参事 (鹿嶋市立三笠小教諭) 齋藤俊[斎藤俊・斉藤俊]
▽鹿行教育事務所[鹿嶋市]指導主事 (鹿嶋市立三笠小教諭) 冨田佳延[富田佳延]
▽学校教育部保健体育課指導主事 (潮来市立牛堀小教諭) 鬼澤一樹[鬼沢一樹]
▽女性活躍・県民協働課 (ダイバーシティ推進センター主査) 潮来市立牛堀小学校/教諭羽鳥
▽鹿行教育事務所[神栖市]指導主事 (神栖市立息栖小教諭) 金井勇人
▽鹿島特別支援学校教諭 (神栖市立植松小教諭) 花塚祐幸
▽鹿島高等学校附属中養護教諭 (鹿嶋市立鹿島小養護教諭) 遠藤幸子

【新採等】
▽鹿嶋市立波野小 吉田蓮
▽鹿嶋市立鹿島小 茅根佳代子
▽鹿嶋市立鹿島小 曽我彩
▽鹿嶋市立高松小 小松崎愛結
▽鹿嶋市立平井小 笠貫優奈
▽鹿嶋市立三笠小 石神美希
▽鹿嶋市立三笠小 (総務企画部総務課[鹿行生涯学習センター]主査) 出頭愛子
▽鹿嶋市立鉢形小 戸島明優美
▽鹿嶋市立大同西小 小室貴嗣
▽鹿嶋市立中野東小 鈴木隆生
▽鹿嶋市立中野西小 赤津宏輔
▽潮来市立潮来小 小宮勇樹
▽潮来市立津知小 介川結菜
▽潮来市立延方小 赤津良輔
▽神栖市立息栖小 横山亮介
▽神栖市立息栖小 福田麻里
▽神栖市立軽野小 中城綾乃
▽神栖市立軽野小 鈴木優香
▽神栖市立大野原小 尾林美智子
▽神栖市立大野原小 林奈都美
▽神栖市立横瀬小 中嶋杏邑夢[中島杏邑夢・中嶋杏村夢・中島杏村夢]
▽神栖市立横瀬小 田山知穂
▽神栖市立深芝小 清水陸
▽神栖市立深芝小 額賀紗季
▽神栖市立波崎小 酒井唯
▽神栖市立波崎西小 曽我百乃
▽神栖市立植松小 木之内省吾
▽神栖市立植松小 濱野純名[浜野純名]
▽神栖市立植松小 (鹿島特別支援学校教諭) 渡邉紀子[渡辺紀子]
▽神栖市立やたべ土合小 水野里緒菜
▽行方市立麻生小 イスラムアシューラフル
▽行方市立麻生東小 神成田彩紗
▽行方市立玉造小 小林奈樹
▽行方市立北浦小 小森華子
▽鉾田市立旭西小 新堀瑞希
▽鉾田市立旭北小 江面早智恵
▽鉾田市立大洋小 大根純平
▽神栖市立植松小 野々村愛
▽鹿嶋市立鹿島小 青木真唯
▽神栖市立波崎小 山崎泰誠

【配置換え等】
▽鹿嶋市立波野小教諭 (鹿嶋市立鹿島小教諭) 高野武
▽鹿嶋市立波野小教諭 (潮来市立日の出小教諭) 千ヶ崎郁栄
▽鹿嶋市立波野小教諭 (鹿嶋市立大野中教諭) 柴田浩彰
▽鹿嶋市立豊郷小係長 (鹿嶋市立鹿島中係長) 飯島久美子
▽鹿嶋市立豊津小教諭 (鹿嶋市立中野西小教諭) 榎本哲之
▽鹿嶋市立鹿島小教諭 (鹿嶋市立中野西小教諭) 長峰悠記
▽鹿嶋市立鹿島小養護教諭 (行方市立北浦小養護教諭) 浦橋恭子
▽鹿嶋市立高松小教諭 (行方市立麻生中教諭) 山本早苗
▽鹿嶋市立高松小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 上杉望
▽鹿嶋市立平井小教諭 (鹿嶋市立波野小教諭) 原輝子
▽鹿嶋市立平井小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 真家恭子
▽鹿嶋市立平井小教諭 (神栖市立波崎第三中教諭) 大曾根真一[大曽根真一]
▽鹿嶋市立平井小教諭 (鹿嶋市立鹿島小教諭) 曽我あずさ
▽鹿嶋市立三笠小教諭 (鹿嶋市立大同西小教諭) 望月駿
▽鹿嶋市立鉢形小教諭 (鹿嶋市立波野小教諭) 布施郁子
▽鹿嶋市立鉢形小教諭 (鉾田市立白鳥西小教諭) 西尾光
▽鹿嶋市立大同東小教諭 (鹿嶋市立大野中教諭) 小野瀬明彦
▽鹿嶋市立大同東小教諭 (鹿嶋市立鹿島小教諭) 松原美佳
▽鹿嶋市立中野東小教諭 (鉾田市立白鳥西小教諭) 田口勝達
▽鹿嶋市立中野東小教諭 (鹿嶋市立高松小教諭) 小神野順子
▽鹿嶋市立中野東小教諭 (鹿嶋市立平井小教諭) 江橋夏美
▽鹿嶋市立中野西小教諭 (鹿嶋市立大野中教諭) 宮本和美
▽潮来市立潮来小教諭 (神栖市立息栖小教諭) 下河邉智恵子[下河辺智恵子]
▽潮来市立潮来小教諭 (潮来市立潮来第二中教諭) 高橋秀行
▽潮来市立潮来小教諭 (潮来市立日の出小教諭) 海老沢眞美[海老沢真美]
▽潮来市立延方小教諭 (行方市立北浦小教諭) 根本幸子
▽潮来市立延方小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 長塚芽依
▽潮来市立日の出小教諭 (鹿嶋市立鉢形小教諭) 北山隆
▽潮来市立日の出小教諭 (鉾田市立上島東小教諭) 宮内安代
▽潮来市立日の出小主任 (鉾田市立上島東小主任) 猪俣恵美
▽潮来市立牛堀小教諭 (神栖市立柳川小教諭) 磯田光彦
▽神栖市立息栖小教諭 (鹿嶋市立三笠小教諭) 横田仁美
▽神栖市立息栖小教諭 (神栖市立神栖第一中教諭) 黒澤拓己[黒沢拓己]
▽神栖市立息栖小教諭 (神栖市立波崎小教諭) 大貫泰葉
▽神栖市立軽野小教諭 (神栖市立大野原小教諭) 大久保尚央
▽神栖市立軽野小主任 (常総市立飯沼小主任) 日下部悠可
▽神栖市立軽野東小係長 (鹿嶋市立豊郷小係長) 門井聖美
▽神栖市立大野原小教諭 (神栖市立須田小教諭) 木暮あかり
▽神栖市立横瀬小教諭 (行方市立北浦中教諭) 藤田道子
▽神栖市立横瀬小養護教諭 (鉾田市立白鳥東小養護教諭) 内藤博子
▽神栖市立深芝小教諭 (神栖市立波崎第四中教諭) 平原暁子
▽神栖市立深芝小教諭 (鹿嶋市立大同東小教諭) 太田樹人
▽神栖市立波崎小教諭 (神栖市立植松小教諭) 須田貴信
▽神栖市立波崎小教諭 (鉾田市立旭中教諭) 伊藤涼子
▽神栖市立植松小教諭 (つくばみらい市立小絹小教諭) 常世田稚恵
▽神栖市立太田小教諭 (神栖市立息栖小教諭) 長峰晃代
▽神栖市立須田小教諭 (鹿嶋市立鉢形小教諭) 山田弘美
▽神栖市立須田小養護教諭 (神栖市立波崎第二中養護教諭) 大山奈織美
▽神栖市立柳川小教諭 (神栖市立神栖第二中教諭) 津田貴洋
▽神栖市立柳川小養護教諭 (神栖市立横瀬小養護教諭) 三宅菜穂子
▽神栖市立柳川小係長 (神栖市立軽野小係長) 坂戸由紀子
▽神栖市立やたべ土合小教諭 (神栖市立深芝小教諭) 大塩朋恵
▽神栖市立やたべ土合小栄養教諭 (鉾田市立鉾田南中栄養教諭) 沼田夕佳里
▽行方市立麻生小教諭 (行方市立麻生中教諭) 工藤寛之
▽行方市立麻生小教諭 (鹿嶋市立中野東小教諭) 森健太
▽行方市立麻生小栄養教諭 (八千代町立中結城小栄養教諭) 石間知佳
▽行方市立麻生東小教諭 (神栖市立横瀬小教諭) 高倉多佳子
▽行方市立麻生東小教諭 (潮来市立牛堀中教諭) 額賀陽子
▽行方市立玉造小教諭 (鹿嶋市立平井中教諭) 鳥越慶太
▽行方市立北浦小教諭 (行方市立麻生小教諭) 小沼アケミ
▽行方市立北浦小教諭 (行方市立麻生東小教諭) 石田幸子
▽行方市立北浦小教諭 (行方市立麻生小教諭) 浅野貴宏
▽行方市立北浦小教諭 (鹿嶋市立中野東小教諭) 渡辺真由美
▽行方市立北浦小教諭 (かすみがうら市立霞ヶ浦北小教諭) 手賀成美
▽行方市立北浦小養護教諭 (鉾田市立上島西小養護教諭) 関口真希
▽鉾田市立旭東小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 田山聖子
▽鉾田市立旭南小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 幡谷和彦
▽鉾田市立旭西小教諭 (神栖市立神栖第四中教諭) 板橋充典
▽鉾田市立鉾田北小係長 (鉾田市立鉾田北小主任) 福島弘
▽鉾田市立鉾田北小教諭 (行方市立玉造中教諭) 飯田浩彦
▽鉾田市立鉾田北小教諭 (鉾田市立上島西小教諭) 松本和弘
▽鉾田市立鉾田北小教諭 (茨城町立葵小教諭) 石田千佳子
▽鉾田市立鉾田南小教諭 (鹿嶋市立鹿島小教諭) 土屋久子
▽鉾田市立鉾田南小教諭 (鉾田市立上島東小教諭) 金澤秀子[金沢秀子]
▽鉾田市立鉾田南小教諭 (神栖市立軽野東小教諭) 長者久保奈々
▽鉾田市立鉾田南小教諭 (鹿嶋市立鉢形小教諭) 横田翔子
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立白鳥西小教諭) 平沼郁子
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島西小教諭) 米川博子
▽鉾田市立大洋小教諭 (潮来市立日の出小教諭) 長谷川小夜
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島東小教諭) 松本文子
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 日向寺理恵子
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立鉾田北小教諭) 小沼美由紀
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立白鳥西小教諭) 大内和惠[大内和恵]
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島東小教諭) 菅谷常美
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立旭東小教諭) 石坂寿代
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島東小教諭) 川島盛寿
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 佐藤宙
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立鉾田南中教諭) 金澤一憲[金沢一憲]
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立旭中教諭) 根本大輔
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立白鳥東小教諭) 栗林明宏
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島東小教諭) 河野真帆
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島西小教諭) 内田真紀子
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立白鳥西小教諭) 田口真帆
▽鉾田市立大洋小教諭 (鉾田市立上島西小教諭) 草野悠河
▽鉾田市立大洋小養護教諭 (鉾田市立白鳥西小養護教諭) 前島秀美

◎中学校
○一般教職員
【退職】
▽(鹿嶋市立鹿島中) 宮崎明恵
▽(鹿嶋市立鹿野中) 丸岡春美
▽(鹿嶋市立鹿野中) 佃孝至
▽(鹿嶋市立大野中) 松本浩
▽(潮来市立潮来第二中) 尾高和弘
▽(行方市立北浦中) 関川雅大
▽(鉾田市立旭中) 茨木智裕
▽(鉾田市立旭中) 杉山秀樹
▽(鉾田市立鉾田北中) 方波見知己
▽(鉾田市立鉾田南中) 古川侑加

【転任】
▽鹿行教育事務所指導主事 (潮来市立潮来第二中教諭) 仲澤陽市[仲沢陽市]
▽鹿行教育事務所[神栖市]指導主事 (神栖市立神栖第三中教諭) 川島友美子
▽鹿行教育事務所[神栖市]指導主事 (神栖市立神栖第四中教諭) 増田満彦
▽神栖高等学校教諭 (神栖市立神栖第四中教諭) 大久保宇悟
▽鹿行教育事務所[鉾田市]指導主事 (鉾田市立旭中教諭) 内海誠之
▽鹿島特別支援学校教諭 (鉾田市立鉾田南中教諭) 河野健太
▽鉾田第一高等学校附属中養護教諭 (鹿嶋市立鹿島中養護教諭) 島田久美

【新採等】
▽神栖市立神栖第二中指導教諭 (鹿行教育事務所[神栖市]指導主事) 宍戸奈緒美
▽鹿嶋市立鹿島中 仲田萌花
▽鹿嶋市立鹿島中 黒澤由佳[黒沢由佳]
▽鹿嶋市立鹿島中 中根大樹
▽鹿嶋市立高松中 出沼佑一朗
▽鹿嶋市立高松中 日高玲央奈
▽鹿嶋市立鹿野中 丸子稜太
▽鹿嶋市立鹿野中 國分雅子[国分雅子]
▽鹿嶋市立平井中 千葉隆一郎
▽鹿嶋市立平井中 湯崎ほのか
▽鹿嶋市立大野中 堀越ひなこ
▽鹿嶋市立大野中 松本雅哉
▽潮来市立潮来第二中 佐藤香里
▽潮来市立日の出中 生井沢吉彦
▽潮来市立日の出中 栗山和樹
▽潮来市立牛堀中 佐藤梨佐子
▽神栖市立神栖第一中 五十野竜士
▽神栖市立神栖第一中 櫻井いずみ[桜井いずみ]
▽神栖市立神栖第二中 田谷真輝
▽神栖市立神栖第三中 (麻生高等学校教諭) 大槻敏之
▽神栖市立神栖第四中 佐藤大知
▽神栖市立神栖第四中 黒澤あかり[黒沢あかり]
▽神栖市立波崎第一中 戸島沙紀
▽神栖市立波崎第二中 北田唯
▽神栖市立波崎第三中 石毛佳夏
▽神栖市立波崎第三中 河原祐太
▽行方市立麻生中 郡司美緑
▽行方市立北浦中 萩原美月
▽行方市立北浦中 藤井瞬
▽行方市立玉造中 生井沢佑斗
▽鉾田市立旭中 中城和宏
▽鉾田市立旭中 安藤静香
▽鉾田市立鉾田南中 戸島大輔
▽鉾田市立大洋中 荒木貴子
▽鉾田市立大洋中 田村颯朗
▽鹿嶋市立鹿島中 桑野絢
▽神栖市立波崎第二中 荒井美和
▽鉾田市立鉾田南中 菊池優衣
▽神栖市立神栖第二中 野村和奏

【配置換え等】
▽鹿嶋市立鹿島中教諭 (神栖市立やたべ土合小教諭) 佐藤由美子
▽鹿嶋市立鹿島中係長 (潮来市立日の出小係長) 箕輪里栄
▽鹿嶋市立高松中教諭 (鉾田市立白鳥西小教諭) 根岸寿治
▽鹿嶋市立大野中教諭 (神栖市立神栖第四中教諭) 石津卓
▽潮来市立潮来第一中教諭 (神栖市立神栖第四中教諭) 堤直人
▽潮来市立潮来第一中教諭 (稲敷市立江戸崎中教諭) 方波見晃洋
▽潮来市立潮来第二中教諭 (鹿嶋市立波野小教諭) 茂手木正矢
▽潮来市立潮来第二中教諭 (潮来市立潮来第一中教諭) 関真夕
▽潮来市立日の出中教諭 (神栖市立大野原西小教諭) 小澤丞司[小沢丞司]
▽潮来市立牛堀中教諭 (行方市立北浦中教諭) 大里靖江
▽潮来市立牛堀中教諭 (潮来市立潮来小教諭) 宮内亨
▽神栖市立神栖第一中教諭 (神栖市立深芝小教諭) 柳瀬武史
▽神栖市立神栖第一中養護教諭 (神栖市立柳川小養護教諭) 俵静香
▽神栖市立神栖第二中教諭 (神栖市立横瀬小教諭) 梅田邦彦
▽神栖市立神栖第二中教諭 (鹿嶋市立高松中教諭) 石橋美樹
▽神栖市立神栖第二中教諭 (神栖市立波崎第二中教諭) 高岡祐貴
▽神栖市立神栖第三中教諭 (神栖市立軽野小教諭) 長末香織
▽神栖市立神栖第三中教諭 (神栖市立息栖小教諭) 米川麻以子
▽神栖市立神栖第三中教諭 (神栖市立息栖小教諭) 佐保敏子
▽神栖市立神栖第四中教諭 (神栖市立植松小教諭) 小田嶋佑樹[小田島佑樹]
▽神栖市立神栖第四中教諭 (神栖市立神栖第二中教諭) 林田真
▽神栖市立波崎第三中教諭 (潮来市立延方小教諭) 千ヶ崎一雄
▽神栖市立波崎第四中教諭 (神栖市立軽野小教諭) 吉田貴代
▽行方市立麻生中教諭 (潮来市立牛堀中教諭) 和泉知子
▽行方市立麻生中教諭 (潮来市立潮来小教諭) 今泉むつみ
▽行方市立麻生中教諭 (潮来市立潮来第二中教諭) 眞田怜[真田怜]
▽行方市立北浦中教諭 (行方市立北浦小教諭) 小林梓
▽行方市立北浦中教諭 (ひたちなか市立勝田第二中教諭) 阿部浩典
▽行方市立玉造中教諭 (行方市立北浦中教諭) 港文枝
▽鉾田市立旭中教諭 (鹿嶋市立平井小教諭) 郡司博子
▽鉾田市立旭中教諭 (鹿嶋市立三笠小教諭) 川路真由美
▽鉾田市立鉾田南中主幹教諭 (鉾田市立鉾田南中教諭) 三角勇造
▽鉾田市立鉾田南中教諭 (鉾田市立大洋中教諭) 岩崎喜幸
▽鉾田市立鉾田南中教諭 (神栖市立神栖第二中教諭) 米山結輝
▽鉾田市立鉾田南中教諭 (神栖市立神栖第一中教諭) 大川瑞季
▽鉾田市立鉾田南中栄養教諭 (鉾田市立旭中栄養教諭) 宇野果歩
▽鉾田市立大洋中教諭 (鉾田市立鉾田北小教諭) 田山美帆