都道府県選択

茨城県 小学校(鹿行・県南教育事務所管内) 一般教職員 2020/03/30

2021-02-28茨城県,令和2年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 茨城県
◎小学校

《鹿行教育事務所》
[鹿島市、潮来市、神栖市、行方市、鉾田市]
【退職】
▽(鹿島小) 永野久子 ▽(平井小) 飯島良重 ▽(三笠小) 居嶋悦子[居島悦子] ▽(三笠小) 松本陽子 ▽(三笠小) 中田沙織 ▽(大同東小) 高柳浩美 ▽(大同東小) 其田由貴子 ▽(大同西小) 倉河佳央 ▽(中野東小) 野口敦子 ▽(潮来小) 高田則子 ▽(潮来小) 遠山節子 ▽(延方小) 梶山惠子[梶山恵子] ▽(牛堀小) 齋藤美奈[斎藤美奈・斉藤美奈] ▽(息栖小) 高田悦子 ▽(息栖小) 橋本良枝 ▽(息栖小) 見供卓 ▽(軽野小) 向後力代 ▽(軽野東小) 矢島玲子 ▽(大野原小) 山本玲子 ▽(横瀬小) 野口久子 ▽(横瀬小) 仲澤美季[仲沢美季] ▽(大野原西小) 坂本恵子 ▽(波崎小) 湯浅瑞希 ▽(須田小) 林貴子 ▽(須田小) 柳堀智美 ▽(麻生東小) 川尻康子 ▽(玉造小) 関野奈々子 ▽(玉造小) 礒山百合子 ▽(旭北小) 荒木田美寿子 ▽(上島西小) 鈴木貴子 ▽(鉾田北小) 小島ひろみ ▽(鉾田北小) 小室洋子 ▽(鉾田北小) 石崎美智子 ▽(鉾田南小) 浦川一美 ▽(鉾田南小) 町島結希 ▽(三笠小) 小石敦子 ▽(大同東小) 石津聖子 ▽(上島東小) 安原敦子 ▽(三笠小) 井坂暁子 ▽(大生原小) 萩原恵子

【転任】
▽鹿行教育事務所(潮来市)指導主事 (津知小教諭) 高野和之 ▽茨城大学附属小学校 (息栖小) 宮内翔也 ▽潮来市教育委員会係長 (大野原小教諭) 宮内雅史 ▽教育研修センター指導主事 (横瀬小教諭) 小出哲史 ▽茨城大学附属小学校 (須田小) 小林一輝 ▽神栖市教育委員会社会教育主事 (やたべ土合小教諭) 加納大輔 ▽女性活躍・県民協働課主査 (白鳥東小教諭) 方波見真弓

【採用】
▽波野小 緑川愛梨 ▽波野小 小沼千尋 ▽鹿島小 宮本弦 ▽鹿島小 志筑睦 ▽平井小 石塚雅美 ▽三笠小 小山敦子 ▽三笠小 野上裕人 ▽潮来小 三原ゆかり ▽大生原小 石川祐樹 ▽延方小 有馬ゆき ▽日の出小 北島菜央 ▽牛堀小 大野隆博 ▽息栖小 山本竜成 ▽息栖小 津賀明日香 ▽軽野小 小原駿人 ▽軽野小 武田茜里 ▽軽野東小 伊沢梨花 ▽大野原小 大塚悠哉 ▽横瀬小 生井沢久美 ▽横瀬小 白木翔大 ▽大野原西小 川田菜生子 ▽波崎小 天谷竜 ▽波崎小 鈴木来夢 ▽波崎西小 谷川瑠美 ▽植松小 桐原彩那 ▽太田小[神栖市] 後藤亮 ▽須田小 野口誠 ▽柳川小 井田将人 ▽麻生小 渡邊晴哉[渡辺晴哉] ▽麻生小 山野綾乃 ▽麻生東小 中江絵里加 ▽玉造小 柳町文子 ▽玉造小 愛木沙緒里 ▽旭東小 山中浩平 ▽旭南小 茂木彩加 ▽旭西小 高橋みずき ▽上島東小 河野真帆 ▽鉾田北小 大野隆斗 ▽鉾田北小 竹田優美 ▽軽野東小 照屋綾子 ▽大野原小 門間瞳 ▽波崎西小 鴨川結

【昇任・配置換え】
▽波野小 (息栖小) 藤本麻衣子 ▽豊郷小係長 (豊郷小主任) 門井聖美 ▽豊津小 (高松中) 黒澤裕美子[黒沢裕美子] ▽鹿島小 (旭南小) 須之内佳緒利 ▽鹿島小 (延方小) 井田祥子 ▽鹿島小 (豊津小) 後藤勝進 ▽鹿島小 (大野原小) 小澤留美[小沢留美] ▽鹿島小 (日の出小) 秋田里恵 ▽高松小係長 (高松小主任) 八並奈津子 ▽高松小 (三笠小) 青山和子 ▽平井小 (潮来第一中) 亀山雄司 ▽三笠小 (鹿島小) 瀧ヶ崎幸子[滝ヶ崎幸子] ▽三笠小 (津知小) 大内幹恵 ▽三笠小 (軽野小) 倉川友貴 ▽三笠小 (下稲吉東小) 大竹孝明 ▽三笠小 (波崎第二中) 塚本英二郎 ▽三笠小養護教諭 (潮来第一中) 本田真紀 ▽三笠小栄養教諭 (大野原小) 猿田佳代 ▽大同東小 (麻生東小) 大和田政博 ▽大同東小 (深芝小) 関口啓子 ▽大同東小 (油縄子小) 小松千夏 ▽大同東小養護教諭 (旭南小) 清宮由紀子 ▽大同西小 (鹿島中) 徳宿鉄 ▽潮来小 (麻生中) 村田和也 ▽津知小 (玉造小) 平山じん子 ▽津知小 (大野原西小) 大川恵美 ▽大生原小 (潮来小) 山口裕美 ▽大生原小 (鹿野中) 小神野雅幸 ▽大生原小係長 (白鳥東小) 浜田美由紀 ▽延方小 (大野原西小) 大崎明子 ▽日の出小 (上島西小) 田口聡美 ▽日の出小 (深芝小) 戸島沙織 ▽日の出小 (牛堀中) 高橋正澄 ▽牛堀小 (鉾田北中) 来栖祥太 ▽息栖小 (軽野小) 高橋千春 ▽息栖小 (日の出小) 石川まゆ美 ▽息栖小 (鉾田南中) 宮内由貴子 ▽息栖小 (大野中) 尾形祐美 ▽軽野小 (神栖第二中) 小田嶋裕子[小田島裕子] ▽軽野東小 (横瀬小) 大津利之 ▽大野原小 (息栖小) 浅野しのぶ ▽大野原小 (三笠小) 高橋美穂 ▽横瀬小 (神栖第二中) 新橋由美子 ▽横瀬小 (柳川小) 高橋裕子 ▽横瀬小 (波崎第一中) 泊由佳 ▽横瀬小 (神栖第二中) 山田静香 ▽大野原西小 (日の出中) 大内靖彦 ▽大野原西小 (波崎西小) 藤土恵 ▽深芝小 (鉢形小) 加瀬勝富 ▽波崎小 (植松小) 長峰裕之 ▽波崎小 (大野原西小) 野口哲郎 ▽波崎小養護教諭 (植松小) 品田明子 ▽波崎西小 (神栖第四中) 小山裕子 ▽植松小係長 (植松小主任) 荒原美穂 ▽植松小 (神栖第二中) 岩井千恵子 ▽植松小養護教諭 (神栖第二中) 石津美阿里 ▽太田小[神栖市] (波崎第四中) 新莊佳奈[新荘佳奈] ▽太田小[神栖市] (植松小) 山口佳代 ▽須田小 (横瀬小) 中野敏紀 ▽須田小 (太田小[神栖市]) 藤井愛 ▽須田小 (波崎小) 安藤知子 ▽やたべ土合小 (神栖第三中) 野中忠雄 ▽やたべ土合小養護教諭 (波崎第一中) 中薗明子[中園明子] ▽麻生小 (深芝小) 高野千春 ▽麻生東小 (麻生中) 高崎満雄 ▽玉造小係長 (玉造小主任) 伊藤晃 ▽玉造小 (大洋中) 高橋伸幸 ▽玉造小 (鉢形小) 山本直美 ▽旭東小 (波野小) 吉川彩子 ▽旭南小 (延方小) 大塚正徳 ▽旭南小養護教諭 (大洋中) 中村慶子 ▽旭南小係長 (旭西小) 和田房子 ▽旭西小 (平井小) 机忍 ▽旭西小係長 (大野中) 増子好夫 ▽旭北小 (波野小) 中村歩 ▽上島西小 (高松小) 米川博子 ▽上島西小 (三笠小) 内田真紀子 ▽白鳥東小 (勝田第三中) 栗林明宏 ▽白鳥東小係長 (旭南小) 小島あい子 ▽鉾田南小 (牛堀小) 堀田伸子 ▽鉾田南小 (下稲吉東小) 兒玉まどか[児玉まどか] ▽鉾田南小 (息栖小) 酒井瑞季

 

《県南教育事務所》
[土浦市、石岡市、竜ケ崎市、取手市、牛久市、つくば市、守谷市、稲敷市、かすみがうら市、つくばみらい市、美浦村、阿見町、河内町、利根町]
【退職】
▽(龍ケ崎小) 栗山政子 ▽(大宮小[龍ケ崎市]) 中根悦子 ▽(八原小) 坂本明美 ▽(川原代小) 酒井眞紀子[酒井真紀子] ▽(龍ケ崎西小) 高谷惠美子[高谷恵美子] ▽(龍ケ崎西小) 関根芳枝 ▽(馴馬台小) 飯島節子 ▽(岡田小[牛久市]) 杉野文香 ▽(岡田小[牛久市]) 酒井柳子 ▽(奥野小) 小更宏 ▽(中根小[牛久市]) 能城祐子 ▽(ひたち野うしく小) 木内優理子 ▽(ひたち野うしく小) 中島万由奈 ▽(江戸崎小) 小口由美子 ▽(沼里小) 小貫直美 ▽(高田小) 古山美代子 ▽(古渡小) 飯島敦男 ▽(あずま北小) 平田弥生 ▽(あずま北小) 木内珠生 ▽(あずま北小) 横田尚子 ▽(あずま西小) 黒田喜美子 ▽(新利根小) 鈴木久美子 ▽(本郷小) 永田江美 ▽(あさひ小) 清水なほみ ▽(土浦小) 川津光二 ▽(土浦小) 池嶋和美[池島和美] ▽(東小[土浦市]) 笹目聡美 ▽(東小[土浦市]) 杉山延子 ▽(東小[土浦市]) 山田久子 ▽(大岩田小) 冨田真津代[富田真津代] ▽(真鍋小) 岩瀬敏江 ▽(真鍋小) 植村篤裕 ▽(真鍋小) 竹林京子 ▽(荒川沖小) 蓮田小百合 ▽(土浦第二小) 清和公恵 ▽(神立小) 川下洋 ▽(神立小) 柴田光江 ▽(神立小) 皆藤典夫 ▽(右籾小) 酒井隆子 ▽(右籾小) 山田美賀子 ▽(都和南小) 小松崎久美子 ▽(菅谷小[土浦市]) 今田由香里 ▽(石岡小[石岡市]) 菊田敦夫 ▽(府中小) 小松崎久子 ▽(三村小) 菅原博 ▽(三村小) 小林悦子 ▽(関川小) 関栄治 ▽(杉並小) 大倉理代 ▽(杉並小) 長山晴代 ▽(杉並小) 武川節子 ▽(園部小) 張替広美 ▽(瓦会小) 飯田素子 ▽(林小) 松田敦子 ▽(葦穂小) 河合光四郎 ▽(柿岡小) 菱沼繁 ▽(小幡小) 額賀由紀子 ▽(小幡小) 谷田部治 ▽(志筑小) 川原場俊子 ▽(新治小[かすみがうら市]) 宮本いみ子 ▽(下稲吉小) 栗山誠一 ▽(下稲吉東小) 樫村朱美 ▽(下稲吉東小) 藤井和紀 ▽(霞ヶ浦北小) 皆藤裕子 ▽(霞ヶ浦南小) 井坂武男 ▽(霞ヶ浦南小) 奧村忠[奥村忠] ▽(霞ヶ浦南小) 宇田川真須美 ▽(九重小) 岡田由美子 ▽(桜南小) 中島淳夫 ▽(桜南小) 五木田雅子 ▽(栗原小) 鴻巣優子 ▽(竹園東小) 辻良子 ▽(並木小) 島田洋子 ▽(谷田部小) 矢崎美子 ▽(島名小) 松本優美子 ▽(島名小) 熊木礼子 ▽(葛城小) 平沼誠 ▽(小野川小) 海野原真智子 ▽(沼崎小) 皆川令子 ▽(大曽根小) 中山恵子 ▽(大曽根小) 寺田陽子 ▽(前野小) 鈴木清一 ▽(要小) 石濱君子[石浜君子] ▽(二の宮小) 野部博臣 ▽(竹園西小) 奥沢忍 ▽(竹園西小) 石神恵美子 ▽(松代小) 冨田美代子[富田美代子] ▽(松代小) 山中美穂子 ▽(茎崎第一小) 大山悦子 ▽(茎崎第二小) 飯泉栄子 ▽(茎崎第二小) 高田敬子 ▽(板橋小) 久保宮修子 ▽(板橋小) 沼尻政代 ▽(板橋小) 荒井慎平 ▽(十和小) 高谷道恵 ▽(小絹小) 平沼明紘 ▽(陽光台小) 亀山佳子 ▽(富士見ヶ丘小) 秋山昌史 ▽(富士見ヶ丘小) 郡司英美 ▽(取手小) 小笠原隆 ▽(取手小) 前多順子 ▽(寺原小) 鈴木啓司 ▽(藤代小) 大室実和子 ▽(久賀小) 関和美 ▽(宮和田小) 飯領田透 ▽(桜が丘小) 根本章子 ▽(取手東小) 渡辺等 ▽(取手東小) 池田千恵子 ▽(取手西小) 桂真弓 ▽(高野小[守谷市]) 吉田みつ子 ▽(守谷小) 茂呂弘 ▽(守谷小) 内田悠貴 ▽(郷州小) 平塚寿美子 ▽(長山小) 湯原裕子 ▽(ひたち野うしく小) 野原美尋 ▽(舟島小) 杉山道 ▽(柿岡小) 佐藤芳江 ▽(小幡小) 久保田恵子 ▽(谷田部小) 村山五月 ▽(今鹿島小) 伊藤あけみ ▽(茎崎第一小) 金川輝美 ▽(三島小) 栗原正美 ▽(東小[石岡市]) 倉田千恵子 ▽(南小[石岡市]) 佐藤ゆきえ ▽(九重小) 長谷川歩

【昇任・配置換え】
▽県南教育事務所(龍ケ崎市)指導主事 (龍ケ崎小教諭) 稲垣章一 ▽竜ヶ崎第一高等学校附属中学校 (馴柴小) 小平美樹 ▽ミュージアムパーク茨城県自然博物館首席学芸主事 (安中小教諭) 福田孝 ▽県南教育事務所(阿見町)指導主事 (阿見第一小教諭) 野上美智子 ▽県南教育事務所(石岡市)指導主事 (土浦小教諭) 細野友隆 ▽石岡特別支援学校 (府中小) 菅谷和寿 ▽茨城大学附属中学校 (小幡小) 小林圭太 ▽県南教育事務所(かすみがうら市)指導主事 (下稲吉小教諭) 金子聡 ▽かすみがうら市教育委員会社会教育主事 (霞ヶ浦南小教諭) 齋藤英明[斎藤英明・斉藤英明] ▽並木中等教育学校 (二の宮小) 五十嵐瑞貴 ▽県南教育事務所(取手市)指導主事 (黒内小教諭) 青山祐一 ▽阿見町教育委員会社会教育主事 (文小教諭) 小松原英樹

【採用】
▽龍ケ崎小 遠藤美穂子 ▽大宮小[龍ケ崎市] 林真 ▽八原小 岩部乾斗 ▽馴柴小 伊藤博晃 ▽川原代小 中村桂大 ▽龍ケ崎西小 谷田部佑菜 ▽久保台小 駒井翔 ▽城ノ内小 神場なをみ ▽牛久小 北村恵子 ▽岡田小[牛久市] 鈴木悠太 ▽牛久第二小 蔀莉穂 ▽中根小[牛久市] 鈴木千鶴子 ▽中根小[牛久市] 糸賀陸 ▽向台小 桂香代子 ▽向台小 浜田礼美 ▽神谷小 竹内拓海 ▽ひたち野うしく小 松崎春菜 ▽ひたち野うしく小 高橋さくら ▽江戸崎小 野坂舞 ▽沼里小 青山祐太 ▽高田小 高橋剛 ▽古渡小 根本斗久恵 ▽あずま東小 野口洋佑 ▽あずま西小 大谷由佳 ▽新利根小 五十嵐千晴 ▽阿見小 坂本真優 ▽阿見小 中澤和枝[中沢和枝] ▽本郷小 飯田雅也 ▽阿見第一小 諸井綸 ▽阿見第二小 田中優希 ▽あさひ小 前野祐希奈 ▽土浦小 中村奈月 ▽土浦小 江川淳子 ▽下高津小 守屋真輝 ▽大岩田小 佐藤由佳里 ▽真鍋小 富施涼平 ▽真鍋小 宮下真紀子 ▽荒川沖小 坂寄真也 ▽中村小 沼知由希乃 ▽土浦第二小 小池一夢 ▽上大津東小 久保田優実 ▽神立小 大江優花 ▽乙戸小 宮部瑞樹 ▽東小[石岡市] 小田部勝城 ▽東小[石岡市] 米出知子 ▽関川小 水越健太 ▽北小 宇留野巧 ▽南小[石岡市] 柴田秋穂 ▽園部小 眞家優花[真家優花] ▽林小 中山和 ▽恋瀬小 渡辺麻紗夏 ▽柿岡小 相澤由樹[相沢由樹] ▽小幡小 佐藤希 ▽小桜小 森戸秀徳 ▽新治小[かすみがうら市] 鈴木美咲 ▽下稲吉小 山元有紗 ▽下稲吉小 横田沙織 ▽下稲吉小 飯村大輔 ▽下稲吉東小 郡司大輝 ▽霞ヶ浦南小 中田生成 ▽霞ヶ浦南小 星野陽良 ▽栄小 西澤幸輝[西沢幸輝] ▽九重小 渡邉来夢[渡辺来夢] ▽桜南小 廣瀬祐太[広瀬祐太] ▽桜南小 小松崎友季子 ▽栗原小 小山晶大 ▽竹園東小 上東大起 ▽竹園東小 井坂真子 ▽竹園東小 高野みづき ▽並木小 大部仁湖 ▽並木小 西村凌 ▽吾妻小 弘地綾乃 ▽吾妻小 佐野香奈 ▽吾妻小 四方航平 ▽谷田部小 美崎健児 ▽谷田部小 堀内穂乃美 ▽谷田部小 菅井聖也 ▽真瀬小 古屋友裕 ▽島名小 猪鼻秀明 ▽島名小 押野香菜 ▽島名小 関千陽 ▽葛城小 宮内宏和 ▽葛城小 宇津木ちひろ ▽柳橋小 鈴木淳史 ▽小野川小 石崎翼 ▽手代木南小 古谷真弓 ▽手代木南小 坂下沙理奈 ▽沼崎小 森友里恵 ▽沼崎小 清水伶 ▽今鹿島小 吉田陸人 ▽上郷小 久野花奈 ▽大曽根小 白田望 ▽大曽根小 伴野良峻 ▽大曽根小 西村綾音 ▽前野小 根本愛永 ▽要小 本間雪香 ▽吉沼小 海老沢一磨 ▽谷田部南小 久野奈津美 ▽二の宮小 貝塚智史 ▽二の宮小 野口理沙 ▽二の宮小 早見愛 ▽竹園西小 福島未江 ▽竹園西小 須賀優弥 ▽竹園西小 渡茉沙美 ▽松代小 佐藤真理子 ▽松代小 金目和登 ▽東小[つくば市] 飯田翔生 ▽東小[つくば市] 宮下真由香 ▽茎崎第一小 谷口佳 ▽茎崎第一小 遠藤和音 ▽茎崎第一小 能城祐子 ▽茎崎第二小 大津聖貴 ▽茎崎第三小 宇都宮彩花里 ▽谷原小 八代陸 ▽十和小 倉内翼 ▽小絹小 武藤洋聖 ▽小絹小 飯野雅奈 ▽陽光台小 渡邊雄太[渡辺雄太] ▽陽光台小 ジョバンニポール ▽陽光台小 遠藤美聖 ▽富士見ヶ丘小 串田剛 ▽富士見ヶ丘小 菅野千陽 ▽伊奈小 小林真由美 ▽伊奈東小 中津恵梨子 ▽伊奈東小 野澤愛[野沢愛] ▽取手小 福田真菜実 ▽白山小 長南万里奈 ▽寺原小 星多佳人 ▽永山小 前川原実香 ▽高井小 黒澤和[黒沢和] ▽藤代小 秋谷空藍 ▽藤代小 武田怜子 ▽山王小 中西花織 ▽六郷小 大久保泰明 ▽久賀小 宮内幸平 ▽宮和田小 佐々木幸乃 ▽桜が丘小 藤巻友里 ▽取手東小 竹川輝 ▽取手東小 飯塚悠仁 ▽戸頭小 河野光博 ▽取手西小 安養寺史也 ▽大井沢小 浦上栞菜 ▽守谷小 山崎祥汰 ▽守谷小 下田宏樹 ▽黒内小 小野塚美里 ▽黒内小 木村冴香 ▽黒内小 岡田秀樹 ▽御所ケ丘小 石川彩音 ▽郷州小 館野ひかり ▽松前台小 歌津知樹 ▽松ケ丘小 森島菜月 ▽松ケ丘小 田中芳樹 ▽布川小 岡本健矢 ▽大宮小[龍ケ崎市] 保井奏音 ▽牛久第二小 岡澤安香里[岡沢安香里] ▽舟島小 西連地郁穂 ▽柿岡小 浜田美鈴 ▽並木小 星真菜美 ▽伊奈小 新田淳子 ▽阿見小 宮澤伽奈[宮沢伽奈] ▽八原小 井口一真 ▽下稲吉東小 高市遥 ▽郷州小 鈴木美峰

【昇任・配置換え】
▽龍ケ崎小 (龍ケ崎西小) 坂本伊都 ▽龍ケ崎小 (馴馬台小) 志賀隆之 ▽龍ケ崎小係長 (岡田小[牛久市]) 長谷部範子 ▽大宮小[龍ケ崎市] (高田小) 富塚純子 ▽大宮小[龍ケ崎市] (馴馬台小) 河野元 ▽八原小 (布川小) 平山真理 ▽八原小 (日の出小) 荒川杏奈 ▽八原小養護教諭 (東中[稲敷市]) 神吉典子 ▽馴柴小 (向台小) 國府田賀子[国府田賀子] ▽川原代小 (春日学園義務教育学校) 秋山卓也 ▽川原代小 (河内町立かわち学園) 高山理恵 ▽龍ケ崎西小 (長山小) 酒巻真依美 ▽龍ケ崎西小栄養教諭 (江戸崎小) 関口倫子 ▽松葉小 (あずま東小) 飯塚初代 ▽長山小 (江戸崎中) 大竹宗 ▽長山小養護教諭 (取手西小) 楠山弘美 ▽馴馬台小 (ひたち野うしく小) 神農雅之 ▽馴馬台小 (向台小) 菅野祐美子 ▽馴馬台小 (舟島小) 皆川智子 ▽馴馬台小 (八原小) 荻原愛 ▽馴馬台小主事 (東小[つくば市]) 五上順平 ▽久保台小養護教諭 (城ノ内小) 酒誥りえ ▽城ノ内小 (岡田小[牛久市]) 塚本悦子 ▽城ノ内小養護教諭 (取手東小) 舘野智子[館野智子] ▽城ノ内小係長 (白山小) 茅場綾子 ▽岡田小[牛久市] (牛久第三中) 飯田千枝美 ▽岡田小[牛久市] (文小) 秋本円 ▽岡田小[牛久市] (中根小[牛久市]) 矢野龍馬[矢野竜馬] ▽牛久第二小 (吾妻中) 木之内富美代 ▽牛久第二小 (下根中) 水井一郎 ▽牛久第二小係長 (愛宕中[龍ケ崎市]) 浅見真紀 ▽中根小[牛久市] (上郷小) 木下小織 ▽中根小[牛久市] (美野里中) 谷田部順 ▽中根小[牛久市] (ひたち野うしく小) 大古祐一 ▽中根小[牛久市]栄養教諭 (向台小) 福井恵子 ▽中根小[牛久市]係長 (手代木中) 皆川宏美 ▽向台小 (大宮小[龍ケ崎市]) 駒沢玲子 ▽向台小 (牛久第一中) 小森豊 ▽ひたち野うしく小 (馴馬台小) 野口智子 ▽ひたち野うしく小 (向台小) 三志奈仁美 ▽ひたち野うしく小 (谷田部中) 佐野哲広 ▽ひたち野うしく小係長 (東小[土浦市]) 佐伯陽子 ▽江戸崎小 (新治小[筑西市]) 宮本杏奈 ▽江戸崎小栄養教諭 (牛久南中) 石井由美子 ▽沼里小 (大谷小) 坂本朋章 ▽高田小 (江戸崎中) 浅野敏男 ▽あずま北小 (阿波小) 佐藤忠比人 ▽あずま北小 (江戸崎小) 安藤早苗 ▽あずま北小 (麻生小) 宮本美貴子 ▽あずま西小 (城西中) 尾林靖之 ▽あずま西小 (松葉小) 廣田充子[広田充子] ▽新利根小養護教諭 (大宮小[龍ケ崎市]) 鈴木規恵 ▽安中小 (玉造小) 水戸英樹 ▽大谷小 (美浦中) 仲野博之 ▽大谷小 (朝日中) 安田汐里 ▽阿見小 (竹来中) 松田光朗 ▽阿見小 (あさひ小) 幸田佳久 ▽阿見小 (新利根小) 石井みどり ▽本郷小 (荒川沖小) 金塚喜代美 ▽本郷小 (木原小) 松下麻美子 ▽君原小 (あずま北小) 秋葉克美 ▽君原小 (阿見小) 小山智弘 ▽君原小 (阿見中) 渡部輝 ▽君原小係長 (城ノ内小) 大竹梨恵 ▽阿見第一小 (阿見小) 小野裕子 ▽阿見第一小 (桜中) 佐藤正章 ▽阿見第一小 (都和中) 矢口真里 ▽阿見第二小 (新利根中) 巣光寺輝美 ▽あさひ小 (大宮小[龍ケ崎市]) 宮本巻子 ▽あさひ小 (菅谷小[土浦市]) 酒井美香 ▽あさひ小 (中村小) 久保田美和子 ▽あさひ小 (下高津小) 高野千奈美 ▽あさひ小 (竹来中) 鶴見達也 ▽土浦小 (小絹小) 佐々木優子 ▽土浦小 (乙戸小) 大川博史 ▽土浦小 (桜南小) 嶋山登美子[島山登美子] ▽土浦小 (都和南小) 淺野洋平[浅野洋平] ▽土浦小 (大谷小) 土肥洋一 ▽土浦小養護教諭 (久保台小) 永井明美 ▽下高津小 (二の宮小) 大友美希枝 ▽東小[土浦市] (土浦第二中) 松本善枝 ▽東小[土浦市] (茎崎第三小) 松本由佳 ▽東小[土浦市] (牛久第三中) 小浜朝日果 ▽大岩田小 (馴柴小) 笠倉幸子 ▽大岩田小 (春日学園義務教育学校) 永田嘉顕 ▽真鍋小 (土浦第一中) 成田洋治 ▽真鍋小 (土浦第二小) 安蔵久恵 ▽真鍋小 (都和南小) 高橋佳子 ▽真鍋小 (霞ヶ浦南小) 澁谷幸子[渋谷幸子] ▽真鍋小養護教諭 (八原小) 中川里美 ▽都和小 (土浦第一中) 加固裕子 ▽都和小 (あさひ小) 高橋さとみ ▽都和小 (土浦第二小) 風間由紀子 ▽荒川沖小 (下高津小) 古宮典子 ▽荒川沖小 (土浦小) 齊藤敬信[斉藤敬信] ▽中村小 (大穂中) 飯岡裕美子 ▽中村小 (あさひ小) 湯山渉 ▽土浦第二小 (竹園東小) 鈴木京子 ▽土浦第二小 (真鍋小) 宮本英里 ▽神立小係長 (神立小主任) 幕内妥夫 ▽神立小 (九重小) 夜久佐知子 ▽神立小 (石岡小[石岡市]) 押手佐代子 ▽右籾小 (上大津東小) 宮本秀樹 ▽右籾小 (奥野小) 松本久美子 ▽都和南小 (茎崎第一小) 赤井佐和子 ▽都和南小 (都和中) 成田栄美 ▽乙戸小 (君原小) 柏雅修 ▽乙戸小 (下高津小) 埜口恭子 ▽菅谷小[土浦市] (上大津西小) 松信勝彦 ▽菅谷小[土浦市] (上佐谷小) 山口美香子 ▽菅谷小[土浦市] (上大津西小) 佐藤真紀 ▽菅谷小[土浦市]係長 (上大津西小) 森恵美 ▽石岡小[石岡市] (霞ヶ浦北小) 櫻井法子[桜井法子] ▽石岡小[石岡市] (都和小) 松金佐知子 ▽府中小 (玉里小) 駒田絵里子 ▽府中小 (葦穂小) 上田美子 ▽東小[石岡市] (高浜小) 伊藤明子 ▽東小[石岡市] (府中中) 白土裕子 ▽東小[石岡市]係長 (下稲吉東小) 坂本由美子 ▽三村小 (あさひ小) 木川映江 ▽三村小 (国府中) 宇都木映美 ▽関川小 (国府中) 細谷典子 ▽杉並小 (東小[石岡市]) 西連地裕子 ▽杉並小 (東小[石岡市]) 西川真澄 ▽杉並小 (国府中) 海東晃平 ▽杉並小 (霞ヶ浦南小) 宮本愛 ▽園部小主事 (土浦第五中) 石橋あゆみ ▽瓦会小 (小桜小) 山田修一 ▽瓦会小 (駒羽根小) 長谷部冴美 ▽林小 (志筑小) 藤井重延 ▽柿岡小 (美浦中) 太田真也 ▽小桜小養護教諭 (下稲吉東小) 飯塚敦子 ▽志筑小 (下稲吉中) 久保田由紀子 ▽新治小[かすみがうら市] (園部中) 小林由佳 ▽七会小[かすみがうら市] (下稲吉小) 高野篤文 ▽下稲吉小 (石岡小[石岡市]) 及川慶 ▽下稲吉小 (土浦第二中) 福島浩司 ▽下稲吉東小 (千代田中) 大竹理子 ▽下稲吉東小養護教諭 (土浦小) 長島のり子 ▽霞ヶ浦北小 (上大津東小) 小松昌代 ▽霞ヶ浦南小 (小川南小) 川崎宏幸 ▽霞ヶ浦南小 (下稲吉東小) 奥田純子 ▽霞ヶ浦南小 (中村小) 小野口明子 ▽霞ヶ浦南小 (栄小) 橋本真由美 ▽霞ヶ浦南小 (土浦小) 古谷田理紗子 ▽栄小 (取手東小) 飯島結花 ▽九重小 (吾妻小) 渡辺由美子 ▽九重小 (土浦小) 先崎真悟 ▽九重小係長 (松代小) 齊藤恵子[斉藤恵子] ▽桜南小 (都和小) 沼田匡子 ▽桜南小係長 (桜中) 斎藤貴代美[斉藤貴代美] ▽竹園東小 (小張小) 落合良子 ▽竹園東小 (東小[つくば市]) 河田麻衣子 ▽竹園東小 (春日学園義務教育学校) 長島悠理子 ▽並木小 (茎崎第一小) 岩瀬真知子 ▽吾妻小 (みどりの学園義務教育学校) 内田卓 ▽吾妻小 (乙戸小) 石塚芳枝 ▽吾妻小栄養教諭 (大曽根小) 宮本亜希子 ▽谷田部小 (真瀬小) 田口治 ▽谷田部小 (茎崎第一小) 岡野敦子 ▽谷田部小 (明徳小) 木下侑紀 ▽谷田部小養護教諭 (柳橋小) 助川咲子 ▽谷田部小栄養教諭 (大穂中) 吉田佳代子 ▽真瀬小 (十和小) 吉原勝 ▽島名小 (麻生小) 齋藤知子[斎藤知子・斉藤知子] ▽島名小 (竹園西小) 小野村彩奈 ▽島名小 (境第一中) 鈴木智也 ▽島名小養護教諭 (東小[つくば市]) 矢口恭子 ▽葛城小係長 (葛城小主任) 谷中政嗣 ▽葛城小 (潮来第二中) トリッグス淳子 ▽柳橋小 (東小[土浦市]) 石濱尚美[石浜尚美] ▽柳橋小養護教諭 (上大津西小) 齋藤桂奈[斎藤桂奈・斉藤桂奈] ▽小野川小 (松代小) 村田晴美 ▽沼崎小 (二の宮小) 渡辺義昇 ▽沼崎小 (手代木中) 兒玉真樹[児玉真樹] ▽今鹿島小 (吾妻中) 佐藤大和 ▽今鹿島小 (日の出小) 高野真美 ▽今鹿島小養護教諭 (真鍋小) 斎藤智恵理[斉藤智恵理] ▽上郷小 (板橋小) 大塚智枝 ▽大曽根小 (三島小) 大野久美子 ▽前野小 (茎崎第一小) 柴崎則史 ▽前野小 (島名小) 川島祥平 ▽要小 (上大津西小) 影山清美 ▽吉沼小 (七会小[かすみがうら市]) 荻島康生 ▽吉沼小 (都和南小) 澤邉浩恵[澤辺浩恵・沢邉浩恵・沢辺浩恵] ▽二の宮小 (学園の森義務教育学校) 早乙女雅代 ▽二の宮小 (今鹿島小) 小田倉敦司 ▽二の宮小 (手代木中) 片山大輝 ▽二の宮小係長 (竹来中) 木村弘子 ▽竹園西小 (吉沼小) 大薗節子[大園節子] ▽竹園西小養護教諭 (新利根小) 石井陽子 ▽松代小養護教諭 (島名小) 石川真央 ▽松代小係長 (松ケ丘小) 田中絵美子 ▽東小[つくば市] (陽光台小) 渡部尚美 ▽東小[つくば市] (谷田部中) 高橋壮司 ▽東小[つくば市]養護教諭 (竹園西小) 佐藤直子 ▽東小[つくば市]係長 (郷州小) 齋藤恭司[斎藤恭司・斉藤恭司] ▽茎崎第一小 (豊里中) 千葉直樹 ▽茎崎第一小 (波崎第三中) 遠藤浩之 ▽茎崎第一小 (幸久小) 村田祥子 ▽茎崎第一小養護教諭 (松代小) 田中智枝 ▽茎崎第二小 (牛久第二小) 仲山美保 ▽小張小 (東小[つくばみらい市]) 佐藤美和子 ▽福岡小 (八原小) 白石克己 ▽福岡小 (東小[つくばみらい市]) 藤田明日香 ▽福岡小係長 (東小[つくばみらい市]) 鈴木順子 ▽小絹小 (高井小) 高田智子 ▽小絹小 (小絹中) 大森稚恵 ▽陽光台小 (神大実小) 染谷美幸 ▽陽光台小 (河内町立かわち学園) 鈴木聡美 ▽陽光台小 (竹園西小) 石倉弘平 ▽陽光台小 (松前台小) 高野直美 ▽陽光台小 (三島小) 岡田和也 ▽陽光台小 (阿見第一小) 栗原誠 ▽陽光台小養護教諭 (谷井田小) 大滝しのぶ ▽富士見ヶ丘小 (福岡小) 渡邉聡[渡辺聡] ▽富士見ヶ丘小 (真鍋小) 富永尚宏 ▽富士見ヶ丘小 (伊奈東中) 藤田花 ▽富士見ヶ丘小 (大曽根小) 田村啓輔 ▽富士見ヶ丘小主事 (三島小) 宮良理愛 ▽伊奈小 (谷井田小) 郡司宏一 ▽伊奈小 (三島小) 長谷川伊作 ▽伊奈小 (三島小) 紺野芳子 ▽伊奈小 (三島小) 高根香織 ▽伊奈小 (谷井田小) 高野隆 ▽伊奈小 (谷井田小) 木澤じゅん子[木沢じゅん子] ▽伊奈小 (谷井田小) 白井恵美子 ▽伊奈小 (谷井田小) 鈴木令子 ▽伊奈小 (谷井田小) 小谷野美穂 ▽伊奈小 (谷井田小) 柴崎奈津子 ▽伊奈小 (谷井田小) 有賀由紀子 ▽伊奈小 (谷井田小) 竹村侑馬 ▽伊奈小 (谷井田小) 堀口和沙 ▽伊奈小 (谷井田小) 大場郁海 ▽伊奈小係長 (谷井田小) 久保田静香 ▽伊奈東小 (板橋小) 荒井ひろみ ▽伊奈東小 (板橋小) 山中順子 ▽伊奈東小 (東小[つくばみらい市]) 中島貴子 ▽伊奈東小 (春日学園義務教育学校) 池邊晃子[池辺晃子] ▽伊奈東小 (吉沼小) 宇津野恵子 ▽伊奈東小 (東小[つくばみらい市]) 菅野隆志 ▽伊奈東小 (板橋小) 堀川英二 ▽伊奈東小 (福岡小) 鈴木友美子 ▽伊奈東小 (御所ケ丘中) 山口亮生 ▽伊奈東小 (板橋小) 渡邊隼人[渡辺隼人] ▽伊奈東小 (東小[つくばみらい市]) 羽成慧 ▽伊奈東小 (板橋小) 櫻井佑一[桜井佑一] ▽伊奈東小 (陽光台小) 遠藤伸哉 ▽伊奈東小 (板橋小) 石川美鈴 ▽伊奈東小 (板橋小) 高橋希生 ▽伊奈東小養護教諭 (板橋小) 伊藤房子 ▽伊奈東小係長 (板橋小) 佐久間あい子 ▽取手小 (戸頭小) 黒田雅己 ▽取手小 (諏訪小[日立市]) 赤津慎弥 ▽白山小 (松ケ丘小) 藤田麻理 ▽白山小 (高井小) 飯田美詠子 ▽白山小主任 (谷田部東中) 今津真奈美 ▽寺原小 (高野小[守谷市]) 田中幸夫 ▽永山小 (寺原小) 瀬尾健 ▽高井小 (大野小) 畠山真由美 ▽高井小 (黒内小) 斎藤みのり[斉藤みのり] ▽高井小 (小絹小) 小嶋克己[小島克己] ▽高井小 (白山小) 耕山晴美 ▽高井小 (大谷小) 有坂弥子 ▽高井小 (永山小) 熊田昌人 ▽藤代小 (取手西小) 田村雅人 ▽藤代小 (松ケ丘小) 立花美知子 ▽藤代小 (木崎小) 野尻彩加 ▽藤代小主事 (中根小[牛久市]) 柳林由香 ▽久賀小 (黒内小) 田中誠一 ▽桜が丘小 (戸頭小) 青芳里美 ▽桜が丘小 (布川小) 柳町浩美 ▽取手東小 (大井沢小) 朝倉史 ▽取手東小養護教諭 (利根中) 栗原真己 ▽戸頭小 (郷州小) 稲葉寛子 ▽戸頭小 (小栗小) 高木雄太 ▽取手西小養護教諭 (絹西小) 野村千尋 ▽大井沢小 (守谷小) 沼田一樹 ▽大井沢小 (郷州小) 小野晶子 ▽大井沢小 (取手東小) 岩根豊 ▽大井沢小 (谷田部東中) 窪田智幸 ▽大野小 (戸頭中) 羽生知可 ▽大野小 (絹西小) 福田朋子 ▽大野小 (龍ケ崎小) 中水良 ▽高野小[守谷市] (陽光台小) 佐藤志津子 ▽高野小[守谷市] (久賀小) 安中修市朗 ▽守谷小 (内野山小) 倉持央子 ▽守谷小 (岩井中) 今牧佐知 ▽黒内小 (高井小) 岩田由利子 ▽黒内小 (六郷小) 春田祐佳子 ▽黒内小 (愛宕中[守谷市]) 藤牧祐介 ▽黒内小 (鬼怒中) 淺見綾希子[浅見綾希子] ▽黒内小 (七重小) 長塚千佳 ▽御所ケ丘小係長 (藤代小) 稲葉和枝 ▽郷州小 (松ケ丘小) 萩原裕子 ▽郷州小 (戸頭小) 松山裕子 ▽松前台小 (松ケ丘小) 菅野佐和子 ▽松ケ丘小 (藤代小) 黒沼則子 ▽松ケ丘小 (取手小) 山之内博之 ▽松ケ丘小 (松前台小) 浜野由花子 ▽松ケ丘小 (大井沢小) 野崎裕美 ▽松ケ丘小係長 (谷田部南小) 長島幸子 ▽文小 (陽光台小) 中嶌治子[中島治子] ▽文小 (利根中) 佐藤敏行