茨城県 水戸管内 中学校・義務教育学校 一般教職員 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 茨城県
◎中学校・義務教育学校

《水戸教育事務所》
[水戸市、笠間市、ひたちなか市、常陸大宮市、那珂市、小美玉市、茨城町、城里町、大洗町、東海村、大子町]

○一般教職員
【退職】
▽(第一中[水戸市]) 笹目浩子
▽(第三中[水戸市]) 吉野成昭
▽(第三中[水戸市]) 倉持正樹
▽(第四中[水戸市]) 牛山幸恵
▽(第五中[水戸市]) 山崎大助
▽(見川中) 圷祥子
▽(見川中) 橘みゆき
▽(見川中) 田寺浩
▽(双葉台中) 佐藤雅彦
▽(千波中) 園部浩成
▽(常澄中) 瀧田勝之[滝田勝之]
▽(内原中) 横溝ひとみ
▽(明光中) 小圷明美
▽(笠間中) 磯野敦子
▽(笠間中) 佐藤和成
▽(稲田中) 川井真一
▽(小川南中) 粟嶋竜太[粟島竜太]
▽(小川北中) 谷田部有希子
▽(美野里中) 加藤幸子
▽(美野里中) 真家達也
▽(玉里中) 水野三紀
▽(常北中[城里町]) 井川勝広
▽(勝田第一中) 飛田暁美
▽(勝田第一中) 山田理恵子
▽(勝田第二中) 菊池晃
▽(勝田第二中) 橋本智
▽(勝田第二中) 深谷美津江
▽(佐野中) 菊池さとみ
▽(田彦中) 岡崎映美
▽(那珂湊中) 井坂功一
▽(平磯中) 森田稔
▽(東海中) 栗田徹
▽(東海南中) 大部雅夫
▽(東海南中) 萩谷和代
▽(大宮中) 川津忠義
▽(山方中) 鈴木正浩
▽(第一中[那珂市]) 内山宣子
▽(第三中[那珂市]) 大金秀徳
▽(瓜連中) 梶山一久
▽(瓜連中) 藤田幸一
▽(南中[大子町]) 石井好一
▽(南中[大子町]) 栗田成美
▽(美野里中) 倉田隆子

【転出】
▽知事部局等へ (第一中[水戸市]) 平野康太郎
▽水戸第一高附属中・教諭 (第二中[水戸市]) 鈴木達也
▽水戸第一高附属中・教諭 (第三中[水戸市]) 鴨志田千晃
▽水戸市教委・指導主事 (緑岡中) 吉川裕之
▽水戸第一高附属中・教諭 (第四中[水戸市]) 岩田真暢
▽水戸教育事務所[常陸大宮市]・指導主事 (赤塚中) 宮田英和
▽教育研修センター・指導主事 (内原中) 長洲かおり
▽茨城大学附属特別支援・教諭 (内原中) 山本美波子
▽水戸第一高附属中・教諭 (明光中) 矢崎寛子
▽保健体育課・指導主事 (明光中) 宮崎健太
▽茨城大学附属小学校・教諭 (明光中) 櫻井宏子[桜井宏子]
▽水戸教育事務所[笠間市]・指導主事 (笠間中) 遠藤正英
▽茨城大学附属小学校・教諭 (友部中) 小池祐一
▽教育研修センター・指導主事 (みなみ学園義務教育学校) 菅庭悠希
▽水戸教育事務所[小美玉市]・指導主事 (美野里中) 仲田浩二
▽水戸教育事務所[ひたちなか市]・指導主事 (勝田第二中) 菊池和志
▽勝田中等教育学校・教諭 (佐野中) 青木克典
▽水戸教育事務所[ひたちなか市]・指導主事 (阿字ヶ浦中) 阿部倫子
▽水戸第一高附属中・教諭 (東海南中) 斎藤正彦[斉藤正彦]
▽水戸高等特別支援・教諭 (第一中[那珂市]) 竹内喬子
▽茨城大学附属小学校・教諭 (第二中[那珂市]) 深谷泰弘
▽茨城大学附属小学校・教諭 (大子西中) 宮本渚

【採用】
▽第一中[水戸市] (茨城大学附属中・教諭) 菊池康浩
▽第二中[水戸市] 森田拓弥
▽第三中[水戸市] 大森結貴
▽緑岡中 仲山恭平
▽飯富中 上村真菜
▽飯富中 福森幸子
▽飯富中 古森明子
▽赤塚中 安重友貴
▽赤塚中 佐藤聡
▽赤塚中 大山智寛
▽見川中 渡引一也
▽見川中 根本義仁
▽双葉台中 栗原大地
▽笠原中 前川凜太朗
▽千波中 大森隆史
▽常澄中 赤澤耕平[赤沢耕平]
▽常澄中 太田栄治
▽内原中 猪瀬翔太
▽明光中 皆川陽平
▽明光中 大久保雄斗
▽明光中 石井泉
▽笠間中 市野澤晴和[市野沢晴和]
▽笠間中 (水戸教育事務所[笠間市]・指導主事) 青木真樹子
▽友部中 小司碩教
▽友部第二中 尾張桃香
▽友部第二中 佐藤航平
▽みなみ学園義務教育学校 吉村和洋
▽小川南中 片野遥
▽小川北中 藤田昴
▽常北中[城里町] 木田実希
▽勝田第一中 清水悠
▽勝田第一中 小坂雅子
▽勝田第一中 大窪美奈
▽勝田第二中 永沼秀一
▽勝田第二中 小松崎千夏
▽勝田第三中 徳田和希
▽佐野中 鐵祐美子[鉄祐美子]
▽大島中 吉田英巳
▽大島中 浜野京子
▽田彦中 橋本拓也
▽那珂湊中 山野雄志
▽美乃浜学園 (教育研修センター・指導主事) 高崎昌己
▽南中[大洗町] 小澤利恵[小沢利恵]
▽東海中 奥田翔太郎
▽東海中 根本彩
▽東海中 折本和香奈
▽東海南中 金澤大樹[金沢大樹]
▽東海南中 上原大吾
▽第二中[常陸大宮市] 神永海翔
▽大宮中 高林佳奈
▽山方中 石井美樹
▽明峰中 井坂実花
▽第一中[那珂市] 田畑雄大
▽第一中[那珂市] (茨城大学附属小学校・教諭) 浅野梨江
▽第四中[那珂市] 多持翔太郎
▽第四中[那珂市] (総務課[教育財団]・文化財保護主事) 野内智一郎
▽大子中 猿田悠貴
▽大子中 大橋美沙稀
▽南中[大子町] 柴田康仁
▽南中[大子町] 先崎淳
▽大子西中 高村勇志
▽第四中[那珂市] サスラックアダム
▽双葉台中 渡邉菜々子[渡辺菜々子]
▽大宮中 瀬谷若菜
▽大子西中 小野瀬充奈
▽笠原中 岡山政伸
▽明峰中 木村友香

【昇任・配置換え】
▽第一中[水戸市] (納場小) 大野友美
▽第一中[水戸市] (青葉小) 藤島佑樹
▽第一中[水戸市] (取手東小) 佐藤彩
▽第二中[水戸市] (大島中) 関根勝
▽第二中[水戸市] (柳河小) 長谷川響
▽第二中[水戸市] (第二中[常陸大宮市]) 平山佑樹
▽第三中[水戸市] (常磐小) 近藤亜希子
▽第三中[水戸市] (双葉台中) 須田玲子
▽第三中[水戸市] (成沢小) 猪俣洋子
▽第三中[水戸市] (南中[坂東市]) 斉藤亮太
▽第三中[水戸市]・主事 (上中妻小) 高秀雅陽
▽緑岡中 (第一中[大洗町]) 川上敏夫
▽緑岡中 (勝田第三中) 櫻井真[桜井真]
▽緑岡中 (吉沢小) 石川敦子
▽緑岡中 (青葉中) 軍司翠
▽第四中[水戸市] (内原中) 小泉俊子
▽第四中[水戸市] (南中[大洗町]) 丹下一
▽第四中[水戸市] (外野小) 川嶋聖文[川島聖文]
▽第四中[水戸市] (赤塚中) 小林恭子
▽第四中[水戸市] (東成井小) 中島博之
▽飯富中 (笠間小) 仙波瑞己
▽赤塚中 (五軒小) 結解睦美
▽第五中[水戸市] (笠原小) 新井田瑞穂
▽第五中[水戸市] (飯富中) 星野眞理[星野真理]
▽見川中 (第五中[水戸市]) 石川恵子
▽見川中 (常澄中) 大関恵美子
▽見川中 (千波小) 小倉麻友香
▽見川中・主事 (飯富中) 坪井直之
▽双葉台中 (佐野中) 松田謙
▽双葉台中 (見川中) 豊田和紀
▽双葉台中 (双葉台小) 阿南隼
▽石川中 (明峰中) 高瀬康友
▽笠原中 (常澄中) 廣瀬洋子[広瀬洋子]
▽笠原中 (緑岡小) 橘明広
▽笠原中・養護教諭 (大子中) 會澤礼子[會沢礼子・会澤礼子・会沢礼子]
▽千波中 (見川小) 須藤誠
▽千波中 (鉾田北小) 戸塚真由美
▽千波中・養護教諭 (阿見小) 宮本なつ希
▽千波中・主事 (国田義務教育学校) 鎌倉奈央
▽常澄中 (友部第二中) 古平淳記
▽内原中 (鯉淵小) 田原康司
▽内原中 (第二中[那珂市]) 加藤芳宏
▽内原中 (下吉影小) 半田明子
▽内原中 (緑岡中) 箱田仁美
▽国田義務教育学校 (渡里小) 栗林亜紗美
▽国田義務教育学校 (二の宮小) 大谷直輝
▽国田義務教育学校・主事 (柳河小) 永山小百合
▽明光中 (葵小) 軽部雄介
▽明光中 (石川中) 橋本祐
▽青葉中 (渡里小) 倉田美紀
▽青葉中 (茎崎第一小) 黒川みほ
▽青葉中 (吾妻中) 渡邊真保[渡辺真保]
▽笠間中 (岩間中) 菱沼桃子
▽笠間中 (玉里小) 堀川和男
▽笠間中 (田彦中) 會澤明子[會沢明子・会澤明子・会沢明子]
▽笠間中・主事 (稲田小) 坪井千紘
▽稲田中 (岩間第一小) 安蔵明弘
▽稲田中 (飯富中) 植木康
▽稲田中 (友部小) 齋藤裕樹[斎藤裕樹・斉藤裕樹]
▽稲田中・養護教諭 (上大野小[水戸市]) 酒井千鶴
▽友部中 (美野里中) 間宮公一
▽友部中 (笠間中) 君島敦子
▽友部中 (千波小) 蛯原真紀子
▽友部中 (玉造中) 田中一希
▽友部中 (大洋中) 永山恭子
▽友部第二中 (岩間中) 久野道則
▽岩間中 (内原中) 三浦廣幸[三浦広幸]
▽みなみ学園義務教育学校 (小川南中) 南條宏美[南条宏美]
▽みなみ学園義務教育学校 (玉里中) 植田祥未
▽小川南中 (竹原小) 長谷川幸生
▽小川南中 (みなみ学園義務教育学校) 森川邦子
▽小川南中 (笠原小) 佐藤剛
▽小川南中・栄養教諭 (玉里小) 榎本智美
▽小川北中・養護教諭 (玉里東小) 植田慶子
▽美野里中 (小川南中) 蛭田美紀
▽美野里中 (玉里中) 横地美智子
▽美野里中 (みなみ学園義務教育学校) 瀧本利子[滝本利子]
▽美野里中 (笠原中) 綿引大地
▽美野里中・養護教諭 (玉里中) 海老澤満志子[海老沢満志子]
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 柏木康子
▽玉里学園義務教育学校 (玉里東小) 塩畑修司
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 塩畑則男
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 藤枝晴美
▽玉里学園義務教育学校 (玉里東小) 絵幡清一
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 市毛仁士
▽玉里学園義務教育学校 (羽鳥小) 久米卓士
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 鈴木潤子
▽玉里学園義務教育学校 (玉里中) 深谷朋恵
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 中島章
▽玉里学園義務教育学校 (玉里中) 竹内文枝
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 新妻広章
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 矢吹美智子
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 石崎美佳
▽玉里学園義務教育学校 (小川南中) 長友真理子
▽玉里学園義務教育学校 (玉里中) 渡辺真民
▽玉里学園義務教育学校 (玉里中) 八木千鶴
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 外山祐輔
▽玉里学園義務教育学校 (玉里東小) 大曽根宏一
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 篠崎美栄
▽玉里学園義務教育学校 (友部中) 岡田勝利
▽玉里学園義務教育学校 (国府中) 菅野谷恵理子
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 大枝俊太郎
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 田代由貴
▽玉里学園義務教育学校 (玉里東小) 玉田瑠美
▽玉里学園義務教育学校 (玉里東小) 小室実可子
▽玉里学園義務教育学校 (玉里中) 毛利康孝
▽玉里学園義務教育学校 (玉里小) 安島涼史
▽玉里学園義務教育学校 (玉里中) 福田優里
▽玉里学園義務教育学校 (玉里北小) 松崎悠太
▽玉里学園義務教育学校・養護教諭 (玉里小) 池田朗子
▽玉里学園義務教育学校・養護教諭 (納場小) 麦山広美
▽玉里学園義務教育学校・係長 (玉里中) 梶菜名子
▽玉里学園義務教育学校・主事 (玉里小) 根本麻衣
▽桂中・養護教諭 (瓜連中) 大金理恵
▽桂中・主任 (国府中) 小高麻美
▽勝田第一中 (平磯中) 瀬谷聡一
▽勝田第一中 (大島中) 大内知恵
▽勝田第一中 (津田小) 西松敦子
▽勝田第一中 (石川小) 米川和希
▽勝田第一中 (平磯中) 水上みなみ
▽勝田第二中 (平磯中) 出口久美
▽勝田第二中 (阿字ヶ浦中) 藤根智子
▽勝田第二中 (長堀小) 伊藤祥子
▽勝田第二中 (阿字ヶ浦中) 大和田彩佳
▽勝田第二中 (阿字ヶ浦中) 陶泰行
▽勝田第二中 (平磯中) 高村由梨香
▽勝田第三中 (佐野中) 田代宜弘
▽勝田第三中 (平磯中) 石井明菜
▽佐野中 (勝田第一中) 鶴巻紀子
▽大島中 (友部小) 七字由美江
▽大島中 (大洗小) 大内真奈美
▽田彦中 (勝田第二中) 関美佐子
▽田彦中 (勝田第一中) 山縣俊文[山県俊文]
▽田彦中 (那珂湊中) 渡邉拓人[渡辺拓人]
▽田彦中・養護教諭 (平磯中) 仲田里歩
▽那珂湊中 (平磯中) 田那辺暁子
▽那珂湊中 (勝田第二中) 竹之内敦
▽那珂湊中 (平磯中) 新田奈津美
▽那珂湊中・主事 (河原子中) 小林洋子
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦中) 熊谷浩
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦中) 赤川和久
▽美乃浜学園 (勝田第三中) 小瀧泰[小滝泰]
▽美乃浜学園 (舟石川小) 鈴木康子
▽美乃浜学園 (東海中) 成瀬浩
▽美乃浜学園 (平磯小) 仁平由美子
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦小) 井上由美子
▽美乃浜学園 (稲荷第一小) 檜山明子[桧山明子]
▽美乃浜学園 (中丸小) 山形知枝
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦小) 鈴木由妃
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦中) 安藤広恵
▽美乃浜学園 (平磯小) 稲野辺資子
▽美乃浜学園 (第四中[那珂市]) 布施恵
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦小) 藤咲匠
▽美乃浜学園 (平磯中) 菅野美穂
▽美乃浜学園 (平磯小) 秋山彩矢香
▽美乃浜学園 (那珂湊中) 大森冴樹
▽美乃浜学園 (平磯中) 照沼遼
▽美乃浜学園 (磯崎小) 永井裕樹
▽美乃浜学園 (平磯中) 田所亮
▽美乃浜学園 (勝田第二中) 佐藤大介
▽美乃浜学園 (田彦中) 高木悠平
▽美乃浜学園 (勝田第一中) 菱木隆太
▽美乃浜学園 (田彦中) 鈴木修人
▽美乃浜学園 (阿字ヶ浦中) 柴沼茜
▽美乃浜学園 (平磯小) 弦間早紀
▽美乃浜学園 (大宮北小) 川上丘人
▽美乃浜学園 (平磯小) 三浦和紗
▽美乃浜学園・養護教諭 (阿字ヶ浦小) 海老原倫子
▽美乃浜学園・養護教諭 (阿字ヶ浦中) 橋本紗慧
▽美乃浜学園・栄養教諭 (長堀小) 保立貴博
▽美乃浜学園・主任 (那珂湊中) 中澤純人[中沢純人]
▽美乃浜学園・主事 (阿字ヶ浦小) 安井麻香
▽第一中[大洗町] (白方小) 小野瀬瑠美
▽第一中[大洗町] (助川中) 安重直起
▽南中[大洗町] (東海南中) 稲田真吾
▽東海中 (外野小) 松田桂子
▽東海中 (大洗小) 海老澤毅志[海老沢毅志]
▽東海南中 (勝田第二中) 大沼有紀子
▽東海南中 (五台小) 菅沼浩二
▽東海南中 (那珂湊中) 川野芳裕
▽東海南中 (五台小) 鈴木佐和子
▽東海南中 (大島中) 黒坂菜津美
▽東海南中 (古河第二中) 照沼麻友美
▽大宮中 (大宮西小) 河野秀彦
▽大宮中 (金砂郷中) 白石朋之
▽大宮中 (村田小[常陸大宮市]) 大宮誠司
▽山方中 (大宮小[常陸大宮市]) 木村喜芳
▽山方中 (下稲吉中) 小池政博
▽山方中 (佐野小) 関愛美
▽明峰中 (緑岡中) 小林和子
▽明峰中・養護教諭 (横堀小) 猿田真理子
▽第一中[那珂市] (那珂湊第三小) 稲辺亘
▽第一中[那珂市] (石神小) 廣木知行[広木知行]
▽第一中[那珂市] (第二中[那珂市]) 伊藤智之
▽第一中[那珂市] (城西中) 召田将大
▽第二中[那珂市] (東海中) 所大輔
▽第二中[那珂市] (額田小) 市毛敦子
▽第二中[那珂市] (磯原中) 舘郁子[館郁子]
▽第二中[那珂市]・係長 (菅谷小[那珂市]) 西秋綾子
▽第三中[那珂市] (阿字ヶ浦中) 高橋博子
▽第四中[那珂市] (第三中[水戸市]) 冨塚まり子[富塚まり子]
▽瓜連中 (吉田小) 内田亜由美
▽瓜連中 (勝倉小) 田口明生
▽瓜連中 (第一中[那珂市]) 田澤健吾[田沢健吾]
▽瓜連中 (木崎小) 樫村暢通
▽瓜連中・養護教諭 (山方小) 楠見礼子
▽大子中 (阿見中) 岩瀬いずみ
▽大子中・養護教諭 (田彦中) 砂押敦子
▽南中[大子町] (大子中) 中村圭子
▽大子西中 (生瀬中) 湖口悟