茨城県 県南管内 小学校 一般教職員 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 茨城県

《県南教育事務所》
[土浦市、石岡市、竜ケ崎市、取手市、牛久市、つくば市、守谷市、稲敷市、かすみがうら市、つくばみらい市、美浦村、阿見町、河内町、利根町]

◎小学校
○一般教職員
【退職】
▽(龍ケ崎小) 関口弘美
▽(八原小) 齊藤徳子[斉藤徳子]
▽(八原小) 栗原佑介
▽(龍ケ崎西小) 森紗綾香
▽(松葉小) 海老澤直美[海老沢直美]
▽(馴馬台小) 菅野祐美子
▽(牛久小) 内山佳子
▽(牛久第二小) 福田智之
▽(牛久第二小) 高畠恵津子
▽(中根小[牛久市]) 森田隆
▽(中根小[牛久市]) 鈴木博文
▽(中根小[牛久市]) 大古祐一
▽(中根小[牛久市]) 濱田真梨[浜田真梨]
▽(向台小) 桂香代子
▽(神谷小) 石井美和
▽(神谷小) 佐藤栄子
▽(神谷小) 竹内拓海
▽(沼里小) 須磨康代
▽(高田小) 浅野敏男
▽(あずま東小) 根本優子
▽(あずま東小) 山口真知子
▽(あずま西小) 宮内朋子
▽(新利根小) 佐藤弘道
▽(新利根小) 宮本宣孝
▽(木原小) 石井由美子
▽(大谷小) 増尾加代子
▽(舟島小) 上野邦恵
▽(阿見第一小) 上野牧人
▽(阿見第一小) 川口智子
▽(下高津小) 冨田ゆかり[富田ゆかり]
▽(東小[土浦市]) 小泉由美子
▽(大岩田小) 土田美江
▽(大岩田小) 坂本正道
▽(真鍋小) 岡本良子
▽(真鍋小) 仲田優子
▽(真鍋小) 山口加代子
▽(真鍋小) 松本公望
▽(都和小) 山口正信
▽(都和小) 井坂亜美
▽(荒川沖小) 對馬ゆり[対馬ゆり]
▽(中村小) 大熊徳男
▽(土浦第二小) 山崎真弓
▽(土浦第二小) 菊地利幸
▽(土浦第二小) 島田雅人
▽(上大津東小) 吉成礼以子
▽(右籾小) 明星令子
▽(都和南小) 酒井剛
▽(東小[石岡市]) 青木桂子
▽(東小[石岡市]) 吉澤大和[吉沢大和]
▽(恋瀬小) 島幸恵
▽(小桜小) 岡本由貴
▽(志筑小) 助川礼子
▽(下稲吉小) 高橋信治
▽(霞ヶ浦北小) 川島千加子
▽(霞ヶ浦南小) 大久保国茂
▽(栄小) 福田浩二
▽(九重小) 井坂美香
▽(栗原小) 九鬼とく子
▽(竹園東小) 小泉千枝子
▽(竹園東小) 柴田智子
▽(竹園東小) 平嶋光子[平島光子]
▽(並木小) 勝山知子
▽(吾妻小) 天貝修一
▽(谷田部小) 本橋勝
▽(谷田部小) 林崎裕子
▽(谷田部小) 宮本小百合
▽(谷田部小) 中瀬絢子
▽(谷田部小) 鹿内美緒
▽(島名小) 土田秀子
▽(沼崎小) 長島朝子
▽(今鹿島小) 福地雄人
▽(大曽根小) 菊地裕子
▽(要小) 加藤恵美子
▽(吉沼小) 直江典子
▽(二の宮小) 仲田浩美
▽(二の宮小) 中庭由佳
▽(竹園西小) 小林由美子
▽(松代小) 岡田肇
▽(松代小) 原市ゆかり
▽(東小[つくば市]) 稲葉眞人[稲葉真人]
▽(茎崎第一小) 筑波正美
▽(茎崎第三小) 小中克人
▽(福岡小) 古島祐子
▽(福岡小) 飯島朋子
▽(小絹小) 田上寿
▽(小絹小) 豊嶋なつみ[豊島なつみ]
▽(富士見ヶ丘小) 鈴木香代子
▽(伊奈小) 郡司宏一
▽(取手小) 下田京子
▽(寺原小) 荒原操
▽(永山小) 高瀬智子
▽(永山小) 梶川真
▽(高井小) 竹久智子
▽(山王小) 平野惠子[平野恵子]
▽(六郷小) 落合力
▽(宮和田小) 中山はるみ
▽(取手東小) 河崎秋彦
▽(戸頭小) 藤野久里子
▽(戸頭小) 細谷早苗
▽(戸頭小) 一村頼子
▽(戸頭小) 青野直子
▽(大野小) 中里幸子
▽(大野小) 用田由起子
▽(守谷小) 廣瀬好子[広瀬好子]
▽(黒内小) 渡辺真知恵
▽(黒内小) 鈴木玲子
▽(松前台小) 平塚久美子
▽(松ケ丘小) 関根浩美
▽(松ケ丘小) 小圷克弘
▽(松ケ丘小) 宇津野里美
▽(布川小) 佐藤信之
▽(馴柴小) 田中信子
▽(石岡小[石岡市]) 友部浩美
▽(小野川小) 冨山智子[富山智子]
▽(石岡小[石岡市]) 四元陽美
▽(阿見小) 佐藤敏江
▽(都和小) 栗田徳子
▽(右籾小) 爲我井亜希[為我井亜希]
▽(志筑小) 江橋奈美

【転出】
▽つくば特別支援・教諭 (木原小) 久保田彬文
▽竜ヶ崎第一高附属中・教諭 (舟島小) 吉田剛
▽県南教育事務所[石岡市]・指導主事 (南小[石岡市]) 吉川真紀
▽県南教育事務所[つくば市]・指導主事 (竹園東小) 永岡範之
▽つくば市教委・指導主事 (吾妻小) 古屋雄一朗
▽義務教育課・指導主事 (竹園西小) 中川卓浩
▽つくば市教委・指導主事 (松代小) 横山賢裕
▽つくばみらい市教委・社会教育主事 (伊奈小) 鈴木令子
▽県南教育事務所[牛久市]・指導主事 (永山小) 田中一茂

【採用】
▽龍ケ崎小 酒井勇
▽八原小 栢沼勇星
▽八原小 福有千晶
▽馴柴小 豊田真由子
▽馴柴小 池之上日向
▽川原代小 齊藤しおり[斉藤しおり]
▽龍ケ崎西小 菊池覚士
▽長山小 稲野邊あゆみ[稲野辺あゆみ]
▽長山小 大熊明子
▽馴馬台小 松本彩香
▽馴馬台小 矢口耕平
▽久保台小 池田祥伸
▽城ノ内小 糸賀一真
▽城ノ内小 鈴木星那
▽牛久小 大瀬寛将
▽牛久小 畠山璃子
▽岡田小[牛久市] 岡野寛紀
▽岡田小[牛久市] 太田幸恵
▽牛久第二小 前川加奈恵
▽牛久第二小 金子諭
▽中根小[牛久市] 比氣理佐子[比気理佐子]
▽中根小[牛久市] 津守里海
▽中根小[牛久市] 宮本夏樹
▽向台小 蓮田菜月
▽向台小 薗部明香音[園部明香音]
▽向台小 野尻健太郎
▽ひたち野うしく小 平沼剛大
▽ひたち野うしく小 豊田温菜
▽ひたち野うしく小 佐藤実里
▽江戸崎小 小口百合香
▽高田小 野木千聖
▽あずま東小 関和明
▽あずま北小 石島隆行
▽新利根小 (総務課・社会教育主事) 大出晃司
▽桜川小 石川彩乃
▽木原小 鈴木真央
▽阿見小 安田ありさ
▽阿見小 高村恭輔
▽本郷小 日高侑里
▽阿見第一小 小出涼太
▽阿見第二小 前野睦子
▽あさひ小 川井徳一朗
▽土浦小 櫻井和紗[桜井和紗]
▽下高津小 佐藤詩織
▽東小[土浦市] 木村ひとみ
▽真鍋小 豊崎優花
▽真鍋小 上岡穫
▽都和小 真壁健秀
▽荒川沖小 木村愛
▽中村小 鈴木雄也
▽土浦第二小 根本莉奈
▽上大津東小 山崎朱音
▽上大津東小 (茨城大学附属中・教諭) 菅谷輝久
▽神立小 小室栞那
▽都和南小 磯田晴香
▽乙戸小 鈴木貴士
▽乙戸小 (水戸高等特別支援・教諭) 坂本佳奈子
▽菅谷小[土浦市] 早川由羽
▽府中小 黒畑晴喜
▽東小[石岡市] 滑川睦月
▽南小[石岡市] 塚本茉莉菜
▽南小[石岡市] 関拓也
▽杉並小 鈴木早紀
▽園部小 白土りか
▽瓦会小 鈴木菜摘
▽葦穂小 山本綾音
▽吉生小 木村麻衣子
▽小幡小 土田祐己
▽小桜小 益子天篤
▽下稲吉小 飯岡千尋
▽下稲吉小 滝田舞
▽下稲吉東小 飯塚咲喜
▽霞ヶ浦北小 徳永拓未
▽霞ヶ浦南小 伊藤佑允
▽栄小 倉持知夏
▽栄小 所俊
▽九重小 谷島亘
▽九重小 深瀬真里
▽桜南小 中嶋志穂[中島志穂]
▽栗原小 成瀬早苗
▽栗原小 佐藤朱理
▽栗原小 福地雄人
▽竹園東小 小笠原悠梨花
▽竹園東小 南島康敬
▽竹園東小 小松崎智夏
▽並木小 石田岳司
▽吾妻小 大谷茉里奈
▽吾妻小 早崎義博
▽谷田部小 澤邉咲子[澤辺咲子・沢邉咲子・沢辺咲子]
▽谷田部小 村川恭子
▽谷田部小 三石裕史
▽島名小 額賀優
▽島名小 中津野春菜
▽島名小 野瀬幼菜
▽葛城小 鬼澤亮太[鬼沢亮太]
▽葛城小 桐原真衣
▽葛城小 酒井悠里
▽柳橋小 飯田彩也香
▽小野川小 宮崎剛
▽小野川小 金子佐智子
▽手代木南小 浅野恵一
▽沼崎小 山田明日香
▽今鹿島小 銭谷千賀子
▽上郷小 小嶋いくみ[小島いくみ]
▽上郷小 白澤拓也[白沢拓也]
▽大曽根小 田嶋里菜[田島里菜]
▽大曽根小 大橋啓翼
▽前野小 東條彩音[東条彩音]
▽要小 折笠智哉
▽吉沼小 小松崎遼
▽谷田部南小 笹山真鈴
▽二の宮小 國原祥子[国原祥子]
▽二の宮小 鈴木宙斗
▽二の宮小 根本梢
▽二の宮小 (つくば市教委・指導主事) 本松知美
▽竹園西小 米川聡実
▽竹園西小 吉澤侑[吉沢侑]
▽竹園西小 猪瀬彩花
▽竹園西小 (つくば市教委・指導主事) 吉村哲一
▽松代小 折本ちはる
▽松代小 石川千晶
▽松代小 加藤雅哉
▽東小[つくば市] 小林さやか
▽東小[つくば市] 井後雅貴
▽茎崎第一小 氏家美優
▽茎崎第一小 塚越英樹
▽茎崎第一小 石井美和
▽茎崎第二小 達城まどか
▽豊小 金川佳里奈
▽十和小 須田貴子
▽福岡小 関根大輔
▽小絹小 神山知敦
▽小絹小 大関千帆
▽小絹小 鈴木萌香
▽陽光台小 池田奈緒子
▽陽光台小 木澤靖夫[木沢靖夫]
▽陽光台小 鈴木絢花
▽富士見ヶ丘小 坂麻鈴
▽富士見ヶ丘小 森有季良
▽富士見ヶ丘小 井野智菜美
▽伊奈小 貝澤裕太[貝沢裕太]
▽伊奈東小 八代桃香
▽伊奈東小 藤田健吾
▽伊奈東小 中村夏苗
▽白山小 小野愛
▽寺原小 成島健吾
▽永山小 上野雅之
▽高井小 五井野恵子
▽高井小 関田廉
▽藤代小 軍司実穂
▽宮和田小 高野友都
▽宮和田小 (特別支援教育課・指導主事) 安藤尚徳
▽桜が丘小 小林明日香
▽取手東小 原田七海
▽取手西小 大塚萌南
▽高野小[守谷市] 島崎俊輔
▽守谷小 四家一樹
▽守谷小 佐塚奈月
▽黒内小 齋藤暁子[斎藤暁子・斉藤暁子]
▽黒内小 本橋匠
▽御所ケ丘小 萩谷和希
▽御所ケ丘小 神長瑠華
▽郷州小 高嶋敬子[高島敬子]
▽松前台小 高橋奈々恵
▽松ケ丘小 根内晴香
▽松ケ丘小 花崎美卯
▽松ケ丘小 古村明子
▽文小 小澤晃太郎[小沢晃太郎]
▽布川小 小林奏絵
▽山王小 ルートーマス
▽黒内小 チャングMケビン
▽中根小[牛久市] 安田千晃
▽あずま東小 信太春奈
▽乙戸小 成瀬優香
▽菅谷小[土浦市] 大平春香
▽石岡小[石岡市] 美留町礼南
▽吉生小 鈴木愛
▽陽光台小 高橋千里
▽富士見ヶ丘小 関広野
▽藤代小 藤井美奈
▽守谷小 中村桃子
▽黒内小 美野輪理恵
▽石岡小[石岡市] 大谷綾美
▽あずま西小 高野右京
▽阿見第一小 中山春那
▽葦穂小 西村直也
▽栗原小 大塚楓
▽高野小[守谷市] 井上七海

【昇任・配置換え】
▽龍ケ崎小 (馴柴小) 池田芳一
▽龍ケ崎小 (八原小) 黒田茂紀
▽龍ケ崎小 (久保台小) 鈴木美香
▽八原小 (かわち学園) 柏木道子
▽八原小 (松葉小) 宮本愛
▽八原小 (桜が丘小) 鈴木一幸
▽八原小 (城南中[龍ケ崎市]) 倉持奈央
▽八原小 (新利根小) 小口さや香
▽馴柴小 (中根小[牛久市]) 黒田隆
▽馴柴小 (龍ケ崎小) 雜賀史[雑賀史]
▽馴柴小 (阿波小) 高田理恵
▽馴柴小・養護教諭 (長山中) 高野真矢
▽龍ケ崎西小 (美浦中) 細谷隆介
▽松葉小 (城ノ内小) 富田哲也
▽松葉小 (馴柴小) 宮田千誉
▽長山小 (久賀小) 岡本洋子
▽長山小・係長 (みどりの学園義務教育学校) 成田はるみ
▽馴馬台小 (大宮小[龍ケ崎市]) 廣瀬和佳[広瀬和佳]
▽馴馬台小 (馴柴小) 能城哲
▽馴馬台小 (滑川小) 小倉仁子
▽馴馬台小 (ひたち野うしく小) 和田博美
▽久保台小 (ひたち野うしく小) 渡邉有里子[渡辺有里子]
▽久保台小・主事 (阿波小) 中里真純
▽城ノ内小 (向台小) 若林友美
▽牛久小 (久保台小) 本橋久美子
▽牛久小 (岡田小[牛久市]) 山崎真由美
▽牛久小 (春日学園義務教育学校) 小松原美香
▽岡田小[牛久市] (おくの義務教育学校) 川島伸介
▽牛久第二小 (手代木中) 浅野幸代
▽牛久第二小 (中根小[牛久市]) 高田悦子
▽中根小[牛久市] (牛久第一中) 齊藤剛[斉藤剛]
▽中根小[牛久市] (下根中) 池田千春
▽中根小[牛久市] (石下中) 渡邊邦弘[渡辺邦弘]
▽向台小 (八原小) 三浦和江
▽向台小 (牛久小) 高田浩司
▽向台小 (神谷小) 前坂敦史
▽向台小・主事 (古渡小) 小林美月
▽神谷小 (下根中) 植田有里
▽神谷小・養護教諭 (君原小) 古田幸恵
▽ひたち野うしく小 (茎崎第三小) 中村勝子
▽ひたち野うしく小 (秀峰筑波義務教育学校) 長岡聡史
▽ひたち野うしく小 (牛久南中) 橋本正男
▽ひたち野うしく小 (延方小) 佐藤祐輔
▽ひたち野うしく小 (龍ケ崎西小) 宮本一也
▽ひたち野うしく小・養護教諭 (乙戸小) 竹村悠子
▽江戸崎小 (城ノ内小) 二木裕子
▽江戸崎小 (古渡小) 野村明日香
▽江戸崎小・養護教諭 (高田小) 臼田文子
▽江戸崎小・主任 (長山小) 廣瀬恵理[広瀬恵理]
▽沼里小 (大同東小) 内野佐智子
▽高田小・養護教諭 (藤代小) 古滝慶子
▽あずま東小 (君原小) 坂本たみ子
▽新利根小 (安中小) 吉田佐知子
▽新利根小 (馴柴小) 菊池龍馬[菊池竜馬]
▽桜川小 (阿波小) 池田由美子
▽桜川小 (浮島小) 本橋初枝
▽桜川小 (文間小) 伊藤勇二
▽桜川小 (あずま東小) 柳町律子
▽桜川小 (阿波小) 小木曽麻里子
▽桜川小 (古渡小) 根本斗久恵
▽桜川小 (竹来中) 飯塚和之
▽桜川小 (浮島小) 根本泰紀
▽桜川小 (浮島小) 平さとみ
▽桜川小 (阿波小) 秋葉大吾
▽桜川小 (古渡小) 川俣夏美
▽桜川小・養護教諭 (古渡小) 藤岡裕美
▽桜川小・係長 (浮島小) 堀江良子
▽木原小 (大谷小) 武田雅子
▽木原小 (美浦中) 水野貴裕
▽木原小・養護教諭 (阿波小) 川上亜紀子
▽安中小 (あずま東小) 星野京美
▽大谷小 (あずま西小) 黒川文恵
▽大谷小 (城南中[龍ケ崎市]) 福見大介
▽大谷小 (城ノ内中) 高橋弘美
▽阿見小 (東小[土浦市]) 諸岡あや子
▽阿見小 (九重小) 小泉一輝
▽阿見小・養護教諭 (江戸崎小) 穴澤貴美子[穴沢貴美子]
▽阿見小・係長 (新治学園義務教育学校) 佐川恵
▽本郷小 (沼里小) 中村隆
▽君原小・養護教諭 (朝日中) 國分貴子[国分貴子]
▽舟島小 (阿見第二小) 永長みどり
▽舟島小 (滑川小) 井坂正大
▽阿見第一小 (浮島小) 間瀬香栄
▽阿見第二小 (二の宮小) 三神恵子
▽阿見第二小 (古渡小) 葉梨慈子
▽あさひ小 (中村小) 神林薫
▽あさひ小 (かわち学園) 大月紫乃
▽あさひ小 (龍ケ崎小) 桑原理美
▽下高津小 (谷田部東中) 山田智久
▽下高津小 (南小[石岡市]) 栗山ひとみ
▽下高津小・栄養教諭 (下館南中) 黒田結子
▽東小[土浦市] (右籾小) 原恵美子
▽東小[土浦市] (都和中) 楠智裕
▽東小[土浦市]・養護教諭 (菅谷小[土浦市]) 長浜文
▽大岩田小 (都和中) 生木谷幸雄
▽大岩田小 (真鍋小) 前原光江
▽大岩田小 (右籾小) 三橋伸孝
▽大岩田小 (中村小) 井上美保子
▽真鍋小 (下稲吉小) 諏訪恵美子
▽真鍋小 (中根小[牛久市]) 笹島陽子
▽真鍋小 (土浦第三中) 酒井洋一
▽真鍋小 (菅谷小[土浦市]) 橋本昌代
▽真鍋小 (秀峰筑波義務教育学校) 岩本潤子
▽都和小 (乙戸小) 酒井裕美
▽都和小 (高萩小) 斎藤進太郎[斉藤進太郎]
▽都和小・係長 (学園の森義務教育学校) 廣瀬由美子[広瀬由美子]
▽中村小 (ひたち野うしく小) 近藤和子
▽土浦第二小 (あさひ小) 廣瀬和人[広瀬和人]
▽土浦第二小 (大岩田小) 小森保美
▽上大津東小 (土浦第二小) 師岡敦司
▽上大津東小 (阿見第一小) 富田直子
▽神立小 (あさひ小) 君和田由希
▽右籾小 (豊里中) 小島美浦子
▽右籾小 (牛久南中) 福島さえこ
▽右籾小・係長 (葛城小) 谷中政嗣
▽都和南小 (吾妻小) 岡崎一美
▽都和南小 (土浦第四中) 井坂恵理子
▽乙戸小 (阿見第一小) 榎澤栄子[榎沢栄子]
▽乙戸小 (右籾小) 北澤由喜子[北沢由喜子]
▽菅谷小[土浦市] (三村小) 櫻井文恵[桜井文恵]
▽菅谷小[土浦市] (土浦第二中) 増田貴
▽石岡小[石岡市] (東小[土浦市]) 冨田真澄[富田真澄]
▽府中小 (南小[石岡市]) 田村昂大
▽高浜小 (小桜小) 中村泰
▽東小[石岡市] (杉並小) 廣瀬栄一[広瀬栄一]
▽東小[石岡市] (秀峰筑波義務教育学校) 原田麻貴子
▽東小[石岡市] (美野里中) 赤塚康夫
▽東小[石岡市] (土浦第二小) 船渡瞳
▽関川小 (羽鳥小) 金子和広
▽北小[石岡市] (下高津小) 倉本礼子
▽南小[石岡市] (高浜小) 櫻井克幸[桜井克幸]
▽南小[石岡市] (小桜小) 萩原麻由子
▽南小[石岡市] (葦穂小) 根本智子
▽杉並小 (柿岡小) 疋田佳
▽杉並小 (菅谷小[土浦市]) 小河原一幸
▽杉並小 (東小[石岡市]) 羽成百合
▽杉並小 (東小[石岡市]) 久保田愛弓
▽園部小 (吉生小) 路川智子
▽東成井小 (府中中) 星一明
▽恋瀬小 (園部小) 舟橋有紀子
▽恋瀬小・養護教諭 (上佐谷小) 安田和子
▽葦穂小 (吾妻小) 杉山真理
▽吉生小 (小幡小) 若林裕子
▽小桜小・係長 (真瀬小) 黒須里佐
▽上佐谷小 (菅谷小[土浦市]) 桑原明子
▽上佐谷小 (桜南小) 小野清敬
▽下稲吉小 (下稲吉東小) 長谷川真紀
▽下稲吉小 (阿見小) 對馬一徳[対馬一徳]
▽下稲吉東小 (桜中) 多田洋恵
▽霞ヶ浦北小 (下稲吉小) 根本悦子
▽霞ヶ浦北小・養護教諭 (豊里中) 宮本昌子
▽霞ヶ浦南小 (神立小) 金塚和代
▽栄小 (牛久第三中) 川田玲美
▽栄小 (笠原小) 佐藤愛
▽九重小 (石岡小[石岡市]) 井坂薫
▽九重小 (二の宮小) 篠崎篤史
▽桜南小 (大曽根小) 大久保紫
▽栗原小 (大花羽小) 浦和敏郎
▽栗原小 (都和南小) 小林恵
▽栗原小 (松代小) 川島真由美
▽竹園東小 (松代小) 粟野容子
▽竹園東小 (大曽根小) 宮本浩子
▽竹園東小 (吾妻小) 徳田節子
▽竹園東小 (栗原小) 小田部智美
▽竹園東小 (岩間第三小) 嶋田綾乃[島田綾乃]
▽竹園東小 (高山中) 柳田誉之
▽並木小 (今鹿島小) 萩野谷朋子
▽吾妻小 (向台小) 吉村司
▽吾妻小 (東小[土浦市]) 岩田江理子
▽吾妻小 (谷田部中) 中山つくし
▽谷田部小 (沼崎小) 大澤恭子[大沢恭子]
▽谷田部小 (沼崎小) 木村武弘
▽谷田部小 (岡田小[牛久市]) 荒井久美
▽島名小 (並木小) 青山理絵
▽島名小 (城ノ内小) 飯田和子
▽葛城小 (竹園西小) 須田玉枝
▽葛城小 (東小[つくば市]) 増田梨奈
▽葛城小・係長 (茎崎第三小) 永島一美
▽柳橋小 (豊里中) 横山康治
▽小野川小 (並木中) 尾見由佳子
▽小野川小 (江戸崎中) 鈴木仁大
▽小野川小・養護教諭 (みどりの学園義務教育学校) 植木優子
▽沼崎小 (学園の森義務教育学校) 中川公恵
▽沼崎小 (竹園西小) 粕谷亮
▽今鹿島小 (竹園東中) 三川徹
▽上郷小 (松代小) 小島恵美子
▽上郷小 (春日学園義務教育学校) 二宮幸織
▽大曽根小 (竹園東小) 廣瀬裕子[広瀬裕子]
▽前野小 (秀峰筑波義務教育学校) 小椋祥央
▽前野小・養護教諭 (吉沼小) 秋葉久子
▽要小 (牛久小) 石井朋子
▽要小 (春日学園義務教育学校) 松田啓寿
▽要小・係長 (小張小) 田中佐笑
▽吉沼小 (高崎中) 福原秀喜
▽吉沼小・養護教諭 (春日学園義務教育学校) 佐藤みずほ
▽谷田部南小 (春日学園義務教育学校) 谷山友香
▽二の宮小 (上郷小) 平沼保子
▽竹園西小 (真鍋小) 新宮千恵美
▽竹園西小 (牛久第二小) 佐久間理志
▽竹園西小 (朝日中) 坂本瑞穂
▽松代小 (府中小) 野尻和幸
▽松代小・栄養教諭 (谷田部中) 山川理恵
▽東小[つくば市] (谷田部東中) 井上宏実
▽茎崎第一小 (小野川小) 大川季栄
▽茎崎第一小・栄養教諭 (谷原小) 堀越小百合
▽茎崎第二小 (みどりの学園義務教育学校) 鳥居塚一登
▽茎崎第三小 (小絹小) 山田祐一
▽茎崎第三小 (柳橋小) 山崎真奈美
▽小張小・係長 (秀峰筑波義務教育学校) 川端聖一
▽豊小 (陽光台小) 宮内一樹
▽谷原小・養護教諭 (御所ケ丘小) 村尾美由紀
▽谷原小・栄養教諭 (守谷小) 黒島雅代
▽十和小 (谷田部中) 飯田和代
▽十和小 (長山中) 川瀬敦史
▽福岡小 (伊奈東小) 山中順子
▽小絹小 (伊奈東小) 中島貴子
▽小絹小 (吾妻小) 広瀬徹
▽陽光台小 (豊小) 槙野綾子
▽陽光台小 (吉沢小) 田川瑞樹
▽陽光台小 (大岩田小) 田上陽花里
▽富士見ヶ丘小 (利根中) 関浩史
▽富士見ヶ丘小 (伊奈東小) 櫻井佑一[桜井佑一]
▽富士見ヶ丘小 (谷原小) 滝田実希
▽伊奈小 (久賀小) 豊嶋史之[豊島史之]
▽伊奈小 (陽光台小) 関口友理恵
▽伊奈東小 (永山小) 豊島光代
▽伊奈東小・栄養係長 (伊奈東中) 井波恵美子
▽取手小 (取手東小) 木下満喜
▽取手小 (藤代小) 三浦幸子
▽白山小 (取手東小) 福山明美
▽白山小 (守谷小) 宮本早苗
▽寺原小 (大井沢小) 柴崎亜紀
▽永山小 (牛久南中) 小西耐輔
▽永山小 (陽光台小) 仲田祐美子
▽永山小 (高崎中) 渡邉洋貴[渡辺洋貴]
▽高井小 (文間小) 海老原清一
▽高井小 (松前台小) 河野幸子
▽藤代小 (馴柴小) 市毛祐子
▽藤代小 (六郷小) 近藤かすみ
▽六郷小 (文小) 椿智里
▽久賀小 (伊奈小) 小谷野美穂
▽久賀小 (文小) 北田章人
▽宮和田小 (郷州小) 岩瀬美佐子
▽宮和田小 (学園の森義務教育学校) 黒田陽香
▽桜が丘小 (八原小) 山崎絵美子
▽取手東小 (宮和田小) 佐藤貴之
▽取手東小 (藤代小) 久保恵美
▽取手東小 (取手第二中) 望月厚見
▽取手東小 (白山小) 玉城伸之介
▽取手東小・主事 (久保台小) 土山順子
▽戸頭小 (布川小) 米持恒子
▽戸頭小 (戸頭中) 福田渡
▽取手西小 (小野川小) 古滝裕人
▽取手西小 (白山小) 山田瑞穂
▽大井沢小 (大花羽小) 古澤展江[古沢展江]
▽大井沢小 (柳川小) 谷垣内悦子
▽大井沢小・養護教諭 (黒内小) 朝倉伊久子
▽大野小 (御所ケ丘中) 細田和寿
▽大野小 (鬼怒中) 寺田陽子
▽高野小[守谷市] (寺原小) 池田愛香
▽高野小[守谷市] (取手第二中) 永井良樹
▽守谷小 (黒内小) 藤井靖子
▽守谷小 (鹿島中) 小林知佳
▽守谷小・栄養教諭 (豊里中) 寺田彩
▽黒内小 (白山小) 鳴海ひと美
▽黒内小 (藤代小) 高橋治香
▽黒内小 (石下西中) 飯島康
▽黒内小 (松前台小) 田村美咲
▽黒内小・養護教諭 (陽光台小) 吉丸暁子
▽御所ケ丘小・養護教諭 (大井沢小) 相良貴美
▽郷州小 (けやき台中) 坂本進
▽郷州小 (松ケ丘小) 飯泉佳奈子
▽松前台小 (宮和田小) 滝沢寛子
▽松前台小 (郷州小) 亀井智絵
▽松ケ丘小 (大井沢小) 戸塚資
▽松ケ丘小 (御所ケ丘中) 牧田亮
▽文小 (御所ケ丘中) 鈴木理菜
▽文間小 (藤代南中) 内田尚樹
▽布川小 (江戸崎小) 篠田祐美
▽布川小 (取手東小) 石田加奈子