神奈川県 小・中学校 校長・教頭 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 神奈川県
◎小学校・中学校 校長・教頭

◎中学校
○校長
【異動】
▽横須賀市立池上 (小原台小) 西ケ谷純子
▽横須賀市立公郷 (追浜) 前島光
▽鎌倉市立御成 (手広) 小日山理香
▽鎌倉市立深沢 (湘南三浦教育事務所) 河合克也
▽鎌倉市立大船 (鎌倉市教委) 露木博
▽藤沢市立湘洋 (六会) 小嶋丈典[小島丈典]
▽藤沢市立高浜 (御所見) 三浦孝一
▽藤沢市立高倉 (高浜) 大島昭彦
▽茅ケ崎市立鶴嶺 (茅ケ崎小) 阿部知宏
▽茅ケ崎市立浜須賀 (鶴嶺) 一星光利
▽平塚市立大野 (平塚市教委) 川崎登
▽平塚市立土沢 (松原小) 桑原嘉明
▽平塚市立山城 (中教育事務所) 吉田浩二
▽平塚市立旭陵 (吉沢小) 重田健司
▽秦野市立南 (おおいそ学園) 武政志
▽伊勢原市立伊勢原 (伊勢原市教委) 石渡誠一
▽小田原市立泉 (久野小) 小田中大直
▽小田原市立小田原市立橘 (県西教育事務所) 磯辺和彦
▽松田町立松田 (山北町立山北) 岩井隆豪
▽山北町立山北 (松田町立松田) 川上達夫
▽厚木市立南毛利 (清川村立緑) 奥脇裕子
▽大和市立光丘 (南林間小) 竹中崇
▽大和市立南林間 (西鶴間小) 四ノ宮和仁
▽大和市立下福田 (大和市教委) 溝口広幸
▽海老名市立大谷 (有馬小) 村松かおり
▽座間市立座間 (栗原) 椚弘之
▽座間市立栗原 (ひばりが丘小) 鍛代哲也
▽座間市立南 (座間市教委) 小川雅嗣
▽綾瀬市立綾瀬 (綾北) 小松美樹
▽綾瀬市立綾北 (綾瀬市教委) 熊本丈力

【新任】
▽横須賀市立追浜 (神明) 堀江宏保
▽横須賀市立馬堀 (馬堀) 齊藤民夫[斉藤民夫]
▽横須賀市立鴨居 (鴨居) 山本洋司
▽鎌倉市立第一 (岩瀬) 池田克行
▽鎌倉市立第二 (玉縄) 林達也
▽藤沢市立明治 (明治) 中尾安伸
▽藤沢市立六会 (六会) 亀山憲生
▽藤沢市立御所見 (片瀬) 中岡正春
▽茅ケ崎市立鶴が台 (松林) 山口茂
▽茅ケ崎市立中島 (北陽) 鈴木修司
▽三浦市立三崎 (初声) 小清水宣雄
▽平塚市立春日野 (浜岳) 宮田篤
▽秦野市立鶴巻 (大根) 林健治郎
▽小田原市立白山 (白山) 村上晃一
▽小田原市立城南 (城北) 加藤直樹
▽小田原市立鴨宮 (城山) 永山健治
▽湯河原町立湯河原 (湯河原) 多田滋
▽厚木市立林 (相川) 広瀬清美
▽清川村立緑 (厚木市立睦合) 松田拓也

【再任用】
▽横須賀市立浦賀 (馬堀) 島川浩一
▽横須賀市立久里浜 (久里浜) 武田仁
▽横須賀市立岩戸 (岩戸) 仲亀啓行
▽鎌倉市立手広 (第一) 池田吉伸

【退職】
▽(横須賀市立池上) 栗原裕
▽(横須賀市立馬堀) 島川浩一
▽(横須賀市立久里浜) 武田仁
▽(横須賀市立公郷) 三浦昭夫
▽(横須賀市立岩戸) 仲亀啓行
▽(鎌倉市立第一) 池田吉伸
▽(鎌倉市立第二) 伊藤文雄
▽(鎌倉市立御成) 川合良宏
▽(鎌倉市立深沢) 上杉長生
▽(鎌倉市立大船) 三好晃秀
▽(藤沢市立明治) 井上裕子
▽(藤沢市立湘洋) 和田真幸
▽(藤沢市立高倉) 長田光子
▽(茅ケ崎市立鶴が台) 伊藤盛人
▽(茅ケ崎市立浜須賀) 小林美佐子
▽(茅ケ崎市立中島) 髙橋一生[高橋一生]
▽(三浦市立三崎) 後藤克幸
▽(平塚市立春日野) 久松美代子
▽(平塚市立大野) 湊敬実
▽(平塚市立土沢) 松原政夫
▽(平塚市立旭陵) 篠生恵美子
▽(秦野市立南) 石井輝雄
▽(秦野市立鶴巻) 鈴木健次
▽(伊勢原市立伊勢原) 大髙敏夫[大高敏夫]
▽(小田原市立白山) 西澤浩之[西沢浩之]
▽(小田原市立鴨宮) 田中修
▽(小田原市立泉) 伊東宏幸
▽(小田原市立橘) 岡部和明
▽(湯河原町立湯河原) 石井朝方
▽(厚木市立南毛利) 堀江眞澄[堀江真澄]
▽(厚木市立林) 須藤雅則
▽(大和市立光丘) 大谷一記
▽(大和市立南林間) 戸祭章子
▽(大和市立下福田) 大塚浩治[大塚浩治]
▽(海老名市立大谷) 橋本正夫
▽(座間市立南) 押田典明
▽(綾瀬市立綾瀬) 森山浩好

○教頭
【異動】
▽横須賀市立田浦 (田戸小) 後藤博宣
▽横須賀市立馬堀 (長沢) 福田亘
▽横須賀市立鴨居 (大矢部) 長嶺英俊[長峰英俊]
▽横須賀市立久里浜 (神明小) 小川一郎
▽横須賀市立北下浦 (衣笠) 吉野哲生
▽横須賀市立武山 (大津) 新田将之
▽横須賀市立常葉 (横須賀市教委) 小平功一郎
▽横須賀市立大津 (不入斗) 溝口洋樹
▽横須賀市立衣笠 (武山) 原康弘
▽横須賀市立大矢部 (北下浦) 山下資也
▽横須賀市立長沢 (横須賀市教委) 松﨑望[松崎望]
▽藤沢市立明治 (善行) 山下尚子
▽藤沢市立六会 (湘南台) 大石由佳
▽藤沢市立長後 (秋葉台) 平出恵利子
▽藤沢市立善行 (大清水) 山田大
▽藤沢市立村岡 (長後) 大森輝男
▽茅ケ崎市立松林 (赤羽根) 小俣宏之
▽茅ケ崎市立赤羽根 (萩園) 代田光弘
▽茅ケ崎市立萩園 (第一) 作道亜貴子
▽逗子市立逗子 (小坪小) 加藤恭一
▽三浦市立南下浦 (岬陽小) 沖山聡
▽三浦市立初声 (南下浦) 小松亮
▽平塚市立浜岳 (大磯町立国府) 木村一彦
▽平塚市立横内 (中原) 赤澤惠[赤沢惠・赤澤恵・赤沢恵]
▽秦野市立東 (末広小) 岸宏美
▽秦野市立大根 (東) 山口昌男
▽伊勢原市立中沢 (成瀬) 竹内清治
▽小田原市立白鴎 (酒匂) 綾部敏信
▽小田原市立白山 (箱根町立箱根) 生月一良
▽小田原市立酒匂 (白鴎) 初瀬川孝夫
▽小田原市立城北 (桜井小) 北村しのぶ
▽南足柄市立足柄台 (開成町立文命) 中尾浩
▽開成町立文命 (南足柄市立足柄台) 奥津みゆき
▽厚木市立睦合 (森の里) 宮崎俊一
▽厚木市立森の里 (荻野) 大貫博
▽厚木市立睦合東 (厚木市教委) 倉持伸雄
▽厚木市立相川 (睦合東) 田口明生
▽愛川町立愛川東 (中津第二小) 大塚隆[大塚隆]
▽愛川町立愛川 (愛川東) 須山満夫
▽大和市立渋谷 (大和市教委) 米山文恵
▽大和市立鶴間 (大和市教委) 吉田正樹
▽海老名市立大谷 (海老名) 竹島和也
▽海老名市立今泉 (上星小) 木村信一郎
▽綾瀬市立城山 (綾瀬市教委) 大城美恵
▽綾瀬市立春日台 (寺尾小) 吉野敦子

【新任】
▽横須賀市立不入斗 (池上) 渡邊実佐紀[渡辺実佐紀]
▽横須賀市立神明 (横浜国大付鎌倉) 海野功子
▽鎌倉市立深沢 (御成) 丸山淳子
▽鎌倉市立玉縄 (鎌倉市教委) 鈴木大治郎
▽鎌倉市立岩瀬 (第一) 上妻真理
▽藤沢市立片瀬 (大庭) 池田裕
▽藤沢市立秋葉台 (藤沢市教委) 森谷真佐美
▽藤沢市立湘南台 (鵠沼) 加瀬晶
▽藤沢市立大清水 (藤沢市教委) 野口美江子
▽茅ケ崎市立第一 (第一) 曽田和子
▽茅ケ崎市立北陽 (赤羽根) 羽場由佳子
▽葉山町立葉山 (葉山) 加藤歩
▽寒川町立寒川東 (寒川東) 林ミカ
▽平塚市立中原 (春日野) 森美穂
▽平塚市立旭陵 (教育局) 柴﨑厚子[柴崎厚子]
▽秦野市立本町 (本町) 中村幸子
▽秦野市立北 (本町) 小嶌元[小島元]
▽伊勢原市立成瀬 (伊勢原市教委) 西野厚志
▽大磯町立国府 (国府小) 進藤大輔
▽小田原市立城山 (県西教育事務所) 宮坂宗篤
▽箱根町立箱根 (小田原市立白山) 藤原克彦
▽真鶴町立真鶴 (教育局) 島田健一郎
▽湯河原町立湯河原 (教育局) 長田裕一郎
▽中井町立中井 (県西教育事務所) 髙橋敦史[高橋敦史]
▽厚木市立依知 (依知) 倉橋一久
▽厚木市立荻野 (東名) 土屋暁子
▽大和市立大和 (光丘) 比留川義弘
▽大和市立つきみ野 (大和市教委) 宮﨑雅史[宮崎雅史]
▽大和市立引地台 (引地台) 西澤律雄[西沢律雄]
▽海老名市立海老名 (今泉) 小坂浩久
▽海老名市立有馬 (有馬) 久保谷由美子
▽海老名市立海西 (海西) 別府裕二
▽海老名市立柏ケ谷 (中新田小) 金佳孝
▽座間市立東 (相模) 齊藤淳一[斉藤淳一]
▽綾瀬市立北の台 (綾瀬市教委) 橋本亜弥子

【退職】
▽(鎌倉市立深沢) 星典男
▽(寒川町立寒川東) 小貫雅明
▽(平塚市立横内) 関谷育雄
▽(平塚市立旭陵) 内山芳昭
▽(厚木市立依知) 新井伸
▽(大和市立渋谷) 佐藤浩一
▽(大和市立つきみ野) 渡邉卓[渡辺卓]
▽(大和市立鶴間) 鍛代俊夫
▽(大和市立引地台) 松永雅文
▽(海老名市立有馬) 宮下宗秋
▽(海老名市立柏ケ谷) 玄行良治
▽(綾瀬市立城山) 吉田裕之
▽(綾瀬市立北の台) 石井徹
▽(綾瀬市立春日台) 渡邉肇[渡辺肇]

◎小学校
○校長
【異動】
▽横須賀市立夏島 (横須賀市教委) 山崎亨
▽横須賀市立大津 (岩戸) 島貫修二
▽横須賀市立森崎 (野比) 梅谷尚子
▽横須賀市立富士見 (逸見) 高島洋子
▽横須賀市立神明 (横須賀市教委) 高橋直樹
▽横須賀市立野比 (富士見) 髙橋ちほり[高橋ちほり]
▽横須賀市立荻野 (鴨居中) 山田伊久男
▽鎌倉市立深沢 (稲村ケ崎) 礒部久仁子
▽鎌倉市立玉縄 (鎌倉市教委) 石川眞喜[石川真喜]
▽藤沢市立富士見台 (八松) 神尾康子
▽藤沢市立天神 (湘南台) 和智砂奈美
▽茅ケ崎市立茅ケ崎 (茅ケ崎市教委) 吉野利彦
▽茅ケ崎市立浜之郷 (茅ケ崎市教委) 髙橋励[高橋励]
▽茅ケ崎市立汐見台 (室田) 大越敏孝
▽逗子市立小坪 (横須賀市立荻野) 赤岩美香
▽葉山町立葉山 (一色) 安達禎崇
▽平塚市立豊田 (松延) 鈴木美喜
▽平塚市立八幡 (平塚市教委) 岩田裕之
▽平塚市立南原 (豊田) 杉山朋子
▽秦野市立本町 (秦野市教委) 近藤順子
▽伊勢原市立伊勢原 (桜台) 橋口龍郎[橋口竜郎]
▽伊勢原市立桜台 (高部屋) 本多由佳里
▽小田原市立三の丸 (報徳) 中畑幹雄
▽小田原市立片浦 (小田原市教委) 石井美佐子
▽小田原市立東富水 (前羽) 米山好絵
▽小田原市立前羽 (富水) 津田早紀
▽南足柄市立北足柄 (中井町立井ノ口) 加藤丈之
▽中井町立井ノ口 (県西教育事務所) 加藤彰吾
▽山北町立川村 (三保) 飯田佳寿枝
▽厚木市立上荻野 (三田) 清水良
▽厚木市立相川 (厚木市教委) 八木義之
▽厚木市立森の里 (上依知) 三橋裕美
▽厚木市立依知 (小鮎) 田所直子
▽愛川町立高峰 (田代) 井上真彰
▽愛川町立田代 (清川村立宮ケ瀬) 片山智絵子
▽大和市立渋谷 (林間) 土佐野睦
▽海老名市立海老名 (中新田) 奥泉憲
▽海老名市立社家 (柏ケ谷) 梅崎玲子
▽海老名市立今泉 (海老名市教委) 和田修二
▽海老名市立杉本 (今泉) 小川百合子
▽座間市立ひばりが丘 (入谷) 西川麻里子
▽綾瀬市立綾西 (綾瀬市教委) 神尾里美
▽綾瀬市立綾南 (北の台) 吉田勉
▽綾瀬市立北の台 (寺尾) 小室雪子
▽綾瀬市立落合 (綾瀬市教委) 小林美香
▽綾瀬市立土棚 (早園) 塙亜矢子
▽綾瀬市立寺尾 (土棚) 中村真由美

【新任】
▽横須賀市立長浦 (明浜) 伊藤英幸
▽横須賀市立逸見 (船越) 金野幸恵
▽横須賀市立汐入 (諏訪) 益山隆太
▽横須賀市立長井 (久里浜中) 長谷川隆
▽横須賀市立岩戸 (鴨居) 原口尚延
▽横須賀市立小原台 (浦郷) 佐野裕美子
▽鎌倉市立小坂 (植木) 安齊佳子[安斉佳子]
▽鎌倉市立西鎌倉 (西鎌倉) 河合幸子
▽鎌倉市立関谷 (腰越) 五十嵐いづみ
▽藤沢市立本町 (藤沢市教委) 加藤悟美
▽藤沢市立大道 (大道) 町田一郎
▽藤沢市立八松 (小糸) 瀧谷典子[滝谷典子]
▽藤沢市立大越 (高砂) 後藤智子
▽藤沢市立羽鳥 (片瀬) 佐々木美乃
▽藤沢市立湘南台 (御所見) 天野和美
▽茅ケ崎市立今宿 (鶴嶺) 奥谷みさ
▽茅ケ崎市立室田 (松林) 下反達二
▽茅ケ崎市立緑が浜 (円蔵) 柴田貴行
▽葉山町立上山口 (葉山中) 田中基
▽葉山町立一色 (一色) 髙梨小百合[高梨小百合]
▽平塚市立崇善 (岡崎) 常盤弘直
▽平塚市立港 (大原) 今野博
▽平塚市立松原 (勝原) 神田光代
▽平塚市立大野 (横浜国大付鎌倉) 土屋浩明
▽平塚市立神田 (富士見) 山田美保
▽平塚市立城島 (城島) 石原郁子
▽平塚市立吉沢 (花水) 工藤恵子
▽平塚市立松延 (土屋) 山崎奈穂美
▽伊勢原市立高部屋 (高部屋) 渡邉良典[渡辺良典]
▽伊勢原市立比々多 (比々多) 臼井裕二
▽伊勢原市立竹園 (平塚市立中原) 宮林貴子
▽二宮町立二宮 (一色) 中西美保
▽小田原市立久野 (芦子) 平居智基
▽小田原市立富水 (富水) 髙橋大明[高橋大明]
▽小田原市立矢作 (矢作) 井上智子
▽小田原市立報徳 (国府津) 加藤佳代
▽小田原市立豊川 (下中) 桒原光[桑原光]
▽中井町立中村 (開成町立開成南) 大庭菜穂子
▽大井町立相和 (箱根町立箱根の森) 露木光人
▽大井町立上大井 (県西教育事務所) 布施好美
▽厚木市立三田 (清水) 田口真由美
▽厚木市立小鮎 (綾瀬市立天台) 江上純子
▽厚木市立玉川 (清川村立宮ケ瀬) 山口行子
▽厚木市立南毛利 (南毛利) 足立由里
▽厚木市立飯山 (飯山) 山内夕
▽厚木市立上依知 (北) 武枝美子
▽愛川町立菅原 (菅原) 中村慎輔
▽清川村立宮ケ瀬 (厚木市立鳶尾) 山中隆
▽大和市立林間 (林間) 岡田弘美
▽大和市立西鶴間 (大和中) 高井洋一
▽大和市立緑野 (大和) 遠藤昌司
▽大和市立南林間 (大和市教委) 板坂和明
▽大和市立中央林間 (中央林間) 吉田美佳
▽大和市立引地台 (上和田) 箱崎勝美
▽海老名市立柏ケ谷 (海西中) 麻生仁
▽海老名市立有馬 (今泉中) 遠藤一義
▽海老名市立中新田 (中新田) 檀浦かおり
▽座間市立相模が丘 (相模が丘) 西條かおり[西条かおり]
▽座間市立入谷 (座間) 山﨑聡子[山崎聡子]
▽綾瀬市立早園 (落合) 三野浩一

【再任用】
▽横須賀市立諏訪 (諏訪) 黒川理美
▽横須賀市立明浜 (明浜) 岩田嘉純
▽鎌倉市立稲村ケ崎 (西鎌倉) 天野宏哉
▽藤沢市立片瀬 (片瀬) 村上孝行
▽藤沢市立秋葉台 (秋葉台) 小木曽貴洋
▽逗子市立逗子 (逗子) 柳原正広
▽三浦市立剣崎 (剣崎) 五十嵐徹

【退職】
▽(横須賀市立夏島) 石原新治
▽(横須賀市立長浦) 檜垣義久[桧垣義久]
▽(横須賀市立汐入) 山崎健司
▽(横須賀市立諏訪) 黒川理美
▽(横須賀市立大津) 八木直子
▽(横須賀市立明浜) 岩田嘉純
▽(横須賀市立長井) 片田敦子
▽(横須賀市立森崎) 原崎陽一
▽(鎌倉市立玉縄) 八神陽介
▽(鎌倉市立西鎌倉) 天野宏哉
▽(鎌倉市立関谷) 大野真由美
▽(藤沢市立本町) 宮谷映美子
▽(藤沢市立片瀬) 村上孝行
▽(藤沢市立大道) 門河玲子
▽(藤沢市立秋葉台) 小木曽貴洋
▽(藤沢市立富士見台) 三橋雅幸
▽(藤沢市立大越) 野村道佳
▽(藤沢市立羽鳥) 田中与市
▽(藤沢市立天神) 清水亙[清水亘]
▽(茅ケ崎市立今宿) 西川恭子
▽(茅ケ崎市立緑が浜) 西片尚之
▽(茅ケ崎市立汐見台) 石井久美
▽(逗子市立逗子) 柳原正広
▽(逗子市立小坪) 阿部裕司
▽(三浦市立剣崎) 五十嵐徹
▽(葉山町立葉山) 冨樫俊夫[富樫俊夫]
▽(葉山町立上山口) 滝川真砂美
▽(平塚市立崇善) 相原浩志
▽(平塚市立港) 成重千惠子[成重千恵子]
▽(平塚市立大野) 宮澤達寛[宮沢達寛]
▽(平塚市立神田) 土方美佳
▽(平塚市立城島) 井上満
▽(平塚市立八幡) 御園井英人
▽(平塚市立南原) 寺澤稔[寺沢稔]
▽(秦野市立本町) 杉山哲也
▽(伊勢原市立伊勢原) 塩川幸恵
▽(伊勢原市立竹園) 杉山正宏
▽(小田原市立三の丸) 長澤貴[長沢貴]
▽(小田原市立片浦) 星嵜文克[星崎文克]
▽(小田原市立東富水) 鍋倉かつみ
▽(小田原市立矢作) 石井智之
▽(小田原市立豊川) 大木敏正
▽(南足柄市立北足柄) 藤澤恭子[藤沢恭子]
▽(中井町立中村) 植松さとみ
▽(大井町立相和) 中山喜幸
▽(大井町立上大井) 内田明美
▽(山北町立川村) 中村有佐
▽(厚木市立上荻野) 大谷京司
▽(厚木市立玉川) 髙澤崇[高澤崇・髙沢崇・高沢崇]
▽(厚木市立南毛利) 横田宗一郎
▽(厚木市立相川) 髙橋健一[高橋健一]
▽(厚木市立飯山) 奥脇章好
▽(厚木市立森の里) 中村明子
▽(厚木市立依知) 荻野浩文
▽(愛川町立高峰) 伊従京子
▽(愛川町立菅原) 佐藤千代乃
▽(大和市立渋谷) 大塚潤子
▽(大和市立緑野) 稲葉敦子
▽(大和市立中央林間) 沼尻港
▽(大和市立引地台) 横井俊郎
▽(海老名市立海老名) 秋山範子
▽(海老名市立社家) 立脇寛人
▽(海老名市立杉本) 加藤秀夫
▽(座間市立相模が丘) 宮下美江子
▽(綾瀬市立綾西) 浅野邦彦
▽(綾瀬市立綾南) 佐藤由美子
▽(綾瀬市立落合) 飯島将仁

○教頭
【異動】
▽横須賀市立浦郷 (横須賀市教委) 筒井宣行
▽横須賀市立船越 (久里浜) 浦嶋愛[浦島愛]
▽横須賀市立池上 (大矢部) 小泉姿子
▽横須賀市立諏訪 (池上) 柴田理恵
▽横須賀市立鶴久保 (桜) 伊藤真理子
▽横須賀市立田戸 (大楠) 目時幸子
▽横須賀市立山崎 (養) 齊藤玲子[斉藤玲子]
▽横須賀市立衣笠 (津久井) 丸茂久美
▽横須賀市立走水 (沢山) 岡本宏
▽横須賀市立高坂 (豊島) 飛鳥井淳
▽横須賀市立久里浜 (鶴久保) 加藤直保子
▽横須賀市立明浜 (ろう) 金子亜希子
▽横須賀市立大楠 (三浦市立上宮田) 笹木聡
▽横須賀市立神明 (武山) 大谷智
▽横須賀市立大矢部 (衣笠) 森本美穂
▽横須賀市立北下浦 (高坂) 谷中暢樹
▽横須賀市立桜 (追浜) 伊藤睦美
▽横須賀市立大塚台 (田浦中) 林達郎
▽鎌倉市立第二 (藤沢市立善行) 北野博三
▽鎌倉市立山崎 (大船) 松野博文
▽藤沢市立藤沢 (石川) 小堀貴史
▽藤沢市立片瀬 (高谷) 森谷雅子
▽藤沢市立大道 (新林) 市川雄介
▽藤沢市立高砂 (滝の沢) 南英代
▽藤沢市立鵠南 (村岡) 藤内美穂
▽藤沢市立滝の沢 (駒寄) 瀬戸宣武
▽藤沢市立高谷 (浜見) 岩並裕子
▽茅ケ崎市立西浜 (寒川町立寒川) 山本哲史
▽茅ケ崎市立鶴嶺 (鶴が台) 菅野康一
▽茅ケ崎市立松林 (柳島) 小川俊昭
▽茅ケ崎市立小出 (香川) 渡邊美和[渡辺美和]
▽茅ケ崎市立鶴が台 (鎌倉市立第二) 山里昌士
▽茅ケ崎市立浜須賀 (小和田) 髙橋みずほ[高橋みずほ]
▽逗子市立沼間 (池子) 田中紀子
▽逗子市立小坪 (逗子中) 熊谷啓明
▽逗子市立池子 (沼間) 雨宮彰子
▽三浦市立岬陽 (横須賀市立望洋) 網代正之
▽三浦市立南下浦 (名向) 丸川かおり
▽三浦市立名向 (南下浦) 高橋健二
▽三浦市立上宮田 (葉山町立長柄) 尾澤直子[尾沢直子]
▽葉山町立一色 (三浦市立三崎) 二宮則子
▽寒川町立寒川 (茅ケ崎市立小出) 中村公一
▽平塚市立富士見 (旭) 大野隆一
▽平塚市立花水 (平塚市教委) 若杉真由美
▽平塚市立城島 (秦野市立上) 下原修
▽平塚市立真土 (伊勢原市立緑台) 杉山真利子
▽秦野市立東 (北中) 田中理絵子
▽秦野市立南 (大根) 山田美穂
▽秦野市立北 (広畑) 府川伸
▽秦野市立大根 (北) 平井健一
▽秦野市立末広 (東) 猪俣美和子
▽秦野市立西 (平塚市立豊田) 小嶌恵[小島恵]
▽秦野市立上 (西) 柳川佳子
▽伊勢原市立高部屋 (成瀬) 山田芳之
▽伊勢原市立成瀬 (大山) 柴野科子
▽小田原市立新玉 (足柄) 岩田真由美
▽小田原市立大窪 (曽我) 木村弘子
▽小田原市立山王 (新玉) 釼持ゆか[剣持ゆか]
▽小田原市立下府中 (早川) 力石清
▽小田原市立桜井 (千代) 林健一郎
▽南足柄市立南足柄 (中井町立中井中) 中村真理子
▽南足柄市立向田 (松田町立松田) 古谷伸彦
▽大井町立大井 (山北町立三保) 山田尚徳
▽松田町立松田 (小田原市立大窪) 髙橋あゆみ[高橋あゆみ]
▽開成町立開成南 (大井町立大井) 津田和彦
▽厚木市立厚木 (緑ケ丘) 長田与理子
▽厚木市立荻野 (厚木第二) 河輪達也
▽厚木市立清水 (戸田) 笠昇
▽厚木市立南毛利 (清川村立緑) 井上美香
▽厚木市立緑ケ丘 (戸室) 広瀬明美
▽厚木市立戸室 (上荻野) 梅澤勝憲[梅沢勝憲]
▽愛川町立半原 (愛川中) 久古郁夫
▽愛川町立菅原 (中津) 前盛朋樹
▽大和市立林間 (下福田) 大塚恭子
▽大和市立深見 (大野原) 山口詠子
▽大和市立福田 (南林間) 吉田克己
▽大和市立中央林間 (柳橋) 中山佳予子
▽海老名市立上星 (海老名) 和田波代
▽座間市立座間 (立野台) 石田正行
▽座間市立東原 (中原) 栗林祥子
▽座間市立立野台 (座間市教委) 江﨑厚史[江崎厚史]
▽座間市立旭 (相武台東) 武富美由紀
▽座間市立中原 (旭) 鳥渕美和子
▽綾瀬市立綾北 (土棚) 早川知之
▽綾瀬市立綾南 (綾瀬) 橋口聡子
▽綾瀬市立天台 (北の台) 瀬戸京子
▽綾瀬市立落合 (県央教育事務所) 石井岳夫

【新任】
▽横須賀市立追浜 (逗子市立逗子中) 藤本正照
▽横須賀市立沢山 (桜) 柿﨑亜希子[柿崎亜希子]
▽横須賀市立豊島 (田戸) 太田智弘
▽横須賀市立鴨居 (粟田) 庭田佳和
▽横須賀市立武山 (鴨居) 西山貴志
▽横須賀市立望洋 (津久井) 小関さおり
▽横須賀市立津久井 (津久井) 高橋由紀子
▽横須賀市立根岸 (豊島) 林誠
▽横須賀市立野比東 (大塚台) 新倉利幸
▽鎌倉市立腰越 (山崎) 内田竜宏
▽鎌倉市立小坂 (鎌倉市教委) 竹澤清尚[竹沢清尚]
▽鎌倉市立大船 (深沢) 上田尚子
▽鎌倉市立今泉 (今泉) 泉政人
▽鎌倉市立西鎌倉 (御成) 大原彩子
▽鎌倉市立植木 (深沢) 多那光代
▽藤沢市立村岡 (鵠沼) 藤田弘子
▽藤沢市立御所見 (八松) 秋山るみ
▽藤沢市立善行 (鵠洋) 岡田耕一
▽藤沢市立浜見 (滝の沢) 堺玲夫
▽藤沢市立新林 (羽鳥) 沙田吉穂
▽藤沢市立駒寄 (本町) 君嶋紀子[君島紀子]
▽藤沢市立小糸 (寒川町立旭) 伊藤愛
▽藤沢市立石川 (藤沢市教委) 丸谷英之
▽茅ケ崎市立香川 (湘南三浦教育事務所) 都浩一
▽茅ケ崎市立柳島 (湘南三浦教育事務所) 小野公敬
▽茅ケ崎市立小和田 (茅ケ崎市教委) 阿曽理英子
▽茅ケ崎市立円蔵 (浜之郷) 宮下孝義
▽三浦市立三崎 (三浦市教委) 増田格人
▽葉山町立長柄 (葉山町教委) 梶浦いづみ
▽平塚市立旭 (八幡) 設樂純江[設楽純江]
▽平塚市立中原 (金田) 勢山真理子
▽平塚市立豊田 (豊田) 沢井哲章
▽平塚市立岡崎 (秦野市立北) 寺内智穂
▽平塚市立土屋 (土沢中) 西浦康裕
▽平塚市立相模 (横内) 輿石法子
▽平塚市立なでしこ (大住中) 村上悟
▽平塚市立勝原 (金目) 石井育代
▽平塚市立大原 (花水) 森下志麻
▽秦野市立広畑 (秦野市教委) 名取功
▽伊勢原市立大山 (桜台) 小野渉
▽伊勢原市立比々多 (総合教育センター) 海野真一郎
▽伊勢原市立緑台 (平塚市立崇善) 須山泰
▽二宮町立一色 (二宮西中) 永井貴幸
▽小田原市立足柄 (小田原市教委) 中山晋
▽小田原市立芦子 (富士見) 濱島功[浜島功]
▽小田原市立早川 (鴨宮中) 生垣麻美
▽小田原市立富水 (小田原市教委) 山本礼子
▽小田原市立千代 (県西教育事務所) 秦睦美
▽小田原市立国府津 (城北中) 伊藤由紀
▽小田原市立曽我 (前羽) 新川典近
▽小田原市立矢作 (県西教育事務所) 松室裕
▽小田原市立下中 (下中) 山田明子
▽箱根町立箱根の森 (箱根の森) 齋藤千延[斎藤千延・斉藤千延]
▽湯河原町立湯河原 (湯河原町教委) 川﨑和美[川崎和美]
▽厚木市立依知南 (依知南) 高橋弥生
▽厚木市立北 (上荻野) 関口明子
▽厚木市立鳶尾 (林中) 永桶千秋
▽厚木市立上荻野 (上荻野) 佐藤文香
▽厚木市立毛利台 (清水) 山田香
▽厚木市立厚木第二 (依知) 二瓶祐子
▽厚木市立飯山 (北) 鈴木努
▽厚木市立戸田 (県央教育事務所) 伊積秀人
▽愛川町立中津 (菅原) 粟根幸子
▽愛川町立中津第二 (中津) 篠原純也
▽清川村立緑 (厚木市立厚木) 二上理子
▽清川村立宮ケ瀬 (宮ケ瀬) 瀧喜典[滝喜典]
▽大和市立大和 (深見) 太田正則
▽大和市立上和田 (大和東) 池田真由美
▽大和市立柳橋 (柳橋) 古山雅世
▽大和市立南林間 (緑野) 小林美紀
▽大和市立大野原 (大野原) 馬場智志
▽大和市立下福田 (上和田) 田中香織
▽海老名市立海老名 (海老名) 石田雅樹
▽海老名市立有鹿 (海老名市教委) 境景子
▽海老名市立中新田 (海老名市教委) 小薗洋[小園洋]
▽海老名市立門沢橋 (門沢橋) 潮田佑介
▽座間市立相武台東 (相武台東) 花岡菜穂子
▽座間市立相模が丘 (座間市教委) 髙田光拡[高田光拡]
▽綾瀬市立綾瀬 (綾瀬) 飯島可奈子
▽綾瀬市立綾西 (綾西) 住田順二
▽綾瀬市立北の台 (綾瀬市教委) 渡邊倫康[渡辺倫康]
▽綾瀬市立土棚 (海老名市立今泉) 岩上克成
▽綾瀬市立寺尾 (綾瀬) 永益弘之

【退職】
▽(横須賀市立山崎) 菅原和子
▽(横須賀市立走水) 川瀬智晴
▽(横須賀市立北下浦) 三坂曜子
▽(横須賀市立根岸) 松尾禎昭
▽(横須賀市立野比東) 大槻智美
▽(鎌倉市立小坂) 原正俊
▽(鎌倉市立山崎) 西村淳子
▽(藤沢市立藤沢) 小澤成美[小沢成美]
▽(平塚市立相模) 若林香世子
▽(平塚市立なでしこ) 赤松千晶
▽(秦野市立南) 秋山勢津子
▽(小田原市立山王) 桐原智子
▽(湯河原町立湯河原) 下田夏樹
▽(南足柄市立向田) 和田充子
▽(厚木市立厚木) 甲斐悦子
▽(厚木市立依知南) 和田優子
▽(厚木市立荻野) 竹中紀子
▽(愛川町立半原) 染矢智美
▽(大和市立深見) 附柴聡
▽(海老名市立門沢橋) 室矢真弓
▽(座間市立東原) 松岡由美子