横浜市 小・中・義務教育学校 校長・副校長 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 横浜市
◎小・中・義務教育学校 校長・副校長

◎中学校
○校長
【異動】
▽鶴見 (港) 阿部健司
▽末吉 (軽井沢) 星野久美子
▽港 (潮田) 緒方浩臣
▽上菅田 (西) 林直美
▽若葉台 (すすき野) 髙良理[高良理]
▽浜 (六浦) 山下豪大
▽日吉台 (奈良) 続橋正寿
▽十日市場 (浜) 永山博幸
▽すすき野 (青葉台) 森博昭
▽もえぎ野 (上菅田) 関恭雄
▽戸塚 (釜利谷) 栗田智則
▽大正 (飯島) 佐藤典之
【新任】
▽潮田 (松本) 関口晶雄
▽軽井沢 (新井) 佐藤由利
▽南 (戸塚高) 藤宮学
▽東永谷 (豊田) 青木照美
▽旭北 (北部学校教育事務所) 鹿野俊明
▽汐見台 (南希望が丘) 湯口理香
▽六浦 (南部学校教育事務所) 込江茂久
▽釜利谷 (学校教育企画部) 木村典明
▽城郷 (大鳥) 佐久間大
▽美しが丘 (みなと総合高) 坂井雅代
▽奈良 (西部学校教育事務所) 山根淳
▽あかね台 (高田) 熊谷博文
▽桂台 (教職員人事部) 馬場理人
▽飯島 (人権健康教育部) 松田肇
▽中和田 (東部学校教育事務所) 永島靖之
▽原 (新井・桜坂分校) 西田寛
▽下瀬谷 (瀬谷) 村上直幸
【再任用】
▽矢向 (矢向) 枝迫大成
▽松本 (鶴見) 間邊浩二[間辺浩二]
▽西 (小山台) 石川博
▽宮田 (富岡東) 村井法泰
▽万騎が原 (万騎が原) 中村雅一
▽左近山 (左近山) 福田有志
▽都岡 (都岡) 佐久間桂一
▽岡村 (岡村) 髙橋浩二[高橋浩二]
▽富岡東 (松本) 矢田弘
▽小田 (小田) 池田ゆかり
▽樽町 (十日市場) 八木範夫
▽新羽 (新羽) 荻野弘
▽青葉台 (若葉台) 岩永徹
▽荏田南 (荏田南) 松浦良彦
▽名瀬 (名瀬) 鈴木拓哉
▽本郷 (本郷) 湊浩一
▽小山台 (南高) 三浦昌彦
【退職】
▽(矢向) 枝迫大成
▽(鶴見) 間邊浩二[間辺浩二]
▽(末吉) 小山徹
▽(松本) 矢田弘
▽(南) 髙木俊彦[高木俊彦]
▽(宮田) 上原浩
▽(万騎が原) 中村雅一
▽(左近山) 福田有志
▽(都岡) 佐久間桂一
▽(若葉台) 岩永徹
▽(岡村) 髙橋浩二[高橋浩二]
▽(汐見台) 成島征宏
▽(富岡東) 村井法泰
▽(小田) 池田ゆかり
▽(樽町) 岡田光則
▽(新羽) 荻野弘
▽(十日市場) 八木範夫
▽(もえぎ野) 染谷富美恵
▽(あかね台) 栗原秀樹
▽(荏田南) 松浦良彦
▽(大正) 石渡元
▽(名瀬) 鈴木拓哉
▽(本郷) 湊浩一
▽(桂台) 丸尾篤弘
▽(小山台) 石川博
▽(中和田) 山義明
【任期満了】
▽東永谷 (東永谷) 小池毅
▽旭北 (旭北) 鬼丸勉
▽日吉台 (日吉台) 諏訪部真史
▽戸塚 (戸塚) 塚原和良
▽下瀬谷 (下瀬谷) 相原裕

○校長代理
【新任】
▽南高付 (横浜サイエンスフロンティア高) 冨樫哲一[富樫哲一]

○副校長
【異動】
▽末吉 (永田) 石原和夫
▽横浜サイエンスフロンティア高付 (寺尾) 蛭田智
▽栗田谷 (二谷小) 秀德能尚[秀徳能尚]
▽松本 (市場) 渡辺寿也
▽菅田 (横浜サイエンスフロンティア高付) 三藤敏樹
▽岡野 (生麦) 桑山博
▽仲尾台 (蒔田) 塩原祥光
▽横浜吉田 (六角橋) 板倉靖
▽南 (南戸塚) 飯田太
▽六ツ川 (中川) 鶴田敏夫
▽永田 (仲尾台) 星野幸稔
▽港南 (大道) 松岡茂房
▽港南台第一 (西柴) 本江伊智郎
▽日限山 (深谷) 井腰隆夫
▽日野南 (名瀬) 松本麻理子
▽丸山台 (岡村) 石丸敬三
▽岩崎 (南が丘) 繁里賢
▽西谷 (東野) 山下淳
▽新井 (東高) 鈴木浩
▽希望が丘 (南瀬谷) 小谷広
▽左近山 (西谷) 神林康之
▽南希望が丘 (汲沢) 石上美智
▽岡村 (滝頭小) 白岩敬之
▽洋光台第一 (釜利谷南小) 関口義和
▽西柴 (日野南) 岩井茂
▽大綱 (大豆戸小) 吉田岳雄
▽新田 (中川西小) 宮﨑智洋[宮崎智洋]
▽篠原 (市ケ尾) 田上智之
▽新羽 (山内) 鬼丸玲子
▽高田 (都田) 長谷部宏行
▽中山 (みたけ台) 岸川雅郎
▽鴨居 (北部学校教育事務所) 幸栁康弘[幸柳康弘]
▽東鴨居 (鴨居小) 中野直茂
▽山内 (中山) 大塚政和
▽みたけ台 (鉄小) 金田貴子
▽緑が丘 (日吉台西) 山内容子
▽中川 (南山田小) 志波亮
▽茅ケ崎 (東鴨居) 上田弘美
▽中川西 (篠原) 飯田富士夫
▽舞岡 (丸山台) 大谷英輔
▽汲沢 (横浜吉田) 岡澤貴雅[岡沢貴雅]
▽南戸塚 (上郷) 伊藤純子
▽平戸 (岡野) 西田いずみ
▽本郷 (下永谷小) 大竹豪
▽南瀬谷 (上飯田) 井上昌典
▽東野 (今宿) 熊野リカ
【新任】
▽市場 (西部学校教育事務所) 阿部みゆき
▽寺尾 (北部学校教育事務所) 鬼木勝
▽生麦 (西谷) 森康昭
▽寛政 (奈良) 中井博之
▽神奈川 (川和) 髙橋昭[高橋昭]
▽浦島丘 (教職員人事部) 北村明裕
▽六角橋 (十日市場) 木原哲典
▽大鳥 (茅ケ崎) 谷澤直人[谷沢直人]
▽共進 (浦島丘) 三舩訓照[三船訓照]
▽蒔田 (田奈) 増田宣明
▽蒔田 (総務部) 熊切隆
▽南が丘 (鶴見) 大西利幸
▽笹下 (南部学校教育事務所) 竹山昭子
▽岩井原 (学校教育企画部) 合澤依希子[合沢依希子]
▽保土ケ谷 (上永谷) 石米誠
▽新井・桜坂分校 (北部学校教育事務所) 内山義則
▽旭 (本宿) 井上啓子
▽今宿 (橘) 海野聡
▽大道 (東部学校教育事務所) 小森一樹
▽富岡 (汐見台) 久保友子
▽並木 (大正) 長谷川秀人
▽日吉台西 (東山田) 塚田剛
▽都田 (東部学校教育事務所) 山本良
▽早渕 (鴨居) 津曲勇造
▽名瀬 (学校教育企画部) 大庭一修
▽深谷 (六浦) 天辰庸介
▽上郷 (東永谷) 梅澤友紀恵[梅沢友紀恵]
▽上飯田 (万騎が原) 本多幸生
▽瀬谷 (東部学校教育事務所) 市村美穂子
▽下瀬谷 (北部学校教育事務所) 伊藤邦彦
【再任用】
▽平楽 (平楽) 加藤幸也
▽森 (森) 新井利秋
▽すすき野 (すすき野) 佐久間万博
▽市ケ尾 (中川西) 戸田緑
▽豊田 (旭) 増田健二
【退職】
▽(平楽) 加藤幸也
▽(南) 今井雅彦
▽(笹下) 竹内英憲
▽(希望が丘) 金子登
▽(旭) 増田健二
▽(洋光台第一) 村上みちる
▽(森) 新井利秋
▽(富岡) 松元啓介
▽(並木) 藤木浩行
▽(新田) 迫裕二
▽(鴨居) 永岡秀基
▽(すすき野) 佐久間万博
▽(茅ケ崎) 山中裕子
▽(中川西) 戸田緑
▽(早渕) 髙橋美光[高橋美光]
▽(舞岡) 大音師右至
▽(秋葉) 遠藤秀紀
【任期満了】
▽浦島丘 (浦島丘) 中嶋啓詞[中島啓詞]

◎義務教育学校
○校長
【異動】
▽霧が丘 (学校教育企画部) 関口和弘
【退職】
▽(霧が丘) 出口晴基

○副校長
【異動】
▽霧が丘 (菅田中) 井桁寛
【新任】
▽西金沢 (南部学校教育事務所) 藤田健太郎
▽西金沢 (南高付中) 梶ケ谷朋恵

◎小学校
○校長
【異動】
▽市場 (三ツ沢) 重田英明
▽下末吉 (美しが丘西) 江口和良
▽旭 (神奈川) 益子照正
▽二谷 (上末吉) 矢島孝幸
▽神大寺 (蒔田) 太田正寿
▽菅田の丘 (菅田) 若山京子
▽一本松 (旭) 髙桑透[高桑透]
▽本町 (大口台) 田川斉史
▽蒔田 (都筑) 髙松一彦[高松一彦]
▽井土ケ谷 (初音が丘) 鈴木正憲
▽別所 (神大寺) 亀田時雄
▽吉原 (金沢高) 佐藤真理子
▽丸山台 (高舟台) 倉本惠[倉本恵]
▽初音が丘 (横浜深谷台) 許斐真也
▽白根 (相沢) 海老澤孝代[海老沢孝代]
▽西富岡 (笠間) 黒田由希子
▽城郷 (あざみ野第二) 三瓶淳
▽長津田 (黒須田) 岡カズミ
▽長津田第二 (奈良) 小嶋貴之[小島貴之]
▽いぶき野 (長津田第二) 山根淳一
▽中山 (すみれが丘) 吉田茂樹
▽奈良 (牛久保) 大河内裕子
▽恩田 (池上) 寳來生志子[宝來生志子・寳来生志子・宝来生志子]
▽折本 (恩田) 古屋澄人
▽川和東 (藤が丘) 髙畠聡[高畠聡]
▽都筑 (いぶき野) 井上由美子
▽東山田 (別所) 出口栄生
▽南戸塚 (小菅ケ谷) 古谷操
▽倉田 (神橋) 末松隆一郎
▽横浜深谷台 (南台) 角井治朗
▽本郷 (大正) 山崎浩一郎
▽公田 (港南台第三) 内山聖司
▽笠間 (日吉南) 中里純子
▽和泉 (さちが丘) 中澤道則[中沢道則]
▽緑園西 (不動丸) 鈴木亘世
▽飯田北いちょう (原中) 関宣也
▽相沢 (権太坂) 野口みか子
【新任】
▽潮田 (潮田) 小泉博史
▽上末吉 (嶮山) 内田宏平
▽上寺尾 (舞岡) 広木敬子
▽白幡 (白幡) 望月重晴
▽神橋 (幸ケ谷) 判治珠美
▽大口台 (神奈川中) 平原智美
▽神奈川 (箕輪) 田名部和美
▽西前 (鶴見) 鳥飼信幸
▽平沼 (平沼) 寺岡徹
▽間門 (下野谷) 中尾和世
▽永田 (富士見台) 足立渉
▽六つ川 (六ツ川中) 妹尾正彦
▽南台 (港南台ひの特別支援) 吉田英輝
▽港南台第三 (小雀) 岡部一郎
▽峯 (南高付中) 白田淳子
▽星川 (左近山中) 羽山悟
▽上星川 (岩崎) 西山久美子
▽権太坂 (峯) 品川仁美
▽上菅田笹の丘 (学校教育企画部) 世古正樹
▽本宿 (南吉田) 松比良聡夫
▽さちが丘 (桜台) 高浜正太郎
▽中沢 (本牧) 川又美貴子
▽不動丸 (上瀬谷) 山下謙一郎
▽汐見台 (汐見台) 犬塚真
▽山王台 (杉田) 遠藤清美
▽文庫 (浜) 鈴木祐輔
▽高舟台 (教職員人事部) 伊藤厳
▽並木第一 (並木第一) 菅谷泰尚
▽小田 (西金沢義務教育) 中川浩二
▽能見台南 (倉田) 榊原一紀
▽日吉南 (子安) 山中真紀子
▽新羽 (新羽中) 佐藤恵子
▽北綱島 (上菅田特別支援) 月橋準弥
▽藤が丘 (綱島) 山本純
▽黒須田 (下瀬谷中) 平岡仁樹
▽美しが丘西 (霧が丘義務教育) 近江学
▽すみれが丘 (日吉台) 栗原信一
▽都田 (南部学校教育事務所) 今村行道
▽川和 (荏田南) 菊原政臣
▽荏田東第一 (西が岡) 熊谷潤平
▽茅ケ崎台 (馬場) 宇原豊
▽つづきの丘 (篠原) 田渕恵子
▽牛久保 (菊名) 金子由美
▽汲沢 (磯子) 高村彰一
▽大正 (寛政中) 神野滋
▽矢部 (稲荷台) 山口恭史
▽南舞岡 (岩井原中) 地主佐和子
▽小菅ケ谷 (西金沢義務教育) 石月努実
▽下和泉 (二俣川) 舩木淳[船木淳]
▽瀬谷 (岡村) 石渡範子
【再任用】
▽入船 (入船) 富岡直子
▽三ツ沢 (間門) 高木伸之
▽青木 (中山) 永野美雄
▽立野 (二谷) 石川秀子
▽大岡 (吉原) 馬渡照代
▽相武山 (南戸塚) 後藤直樹
▽川島 (川島) 下畝直人
▽滝頭 (滝頭) 鵜飼数夫
▽岡村 (並木第一) 川村真弘
▽新田 (西部学校教育事務所) 村岡靖
▽緑 (緑) 能城順一
▽谷本 (谷本) 和内昭子
▽あざみ野第二 (東山田) 宇都宮桂
▽境木 (上星川) 清見克明
▽秋葉 (秋葉) 青木圭介
▽いずみ野 (いずみ野) 齋藤敦子[斎藤敦子・斉藤敦子]
▽原 (原) 蒲谷猛
【退職】
▽(潮田) 緒方克行
▽(入船) 富岡直子
▽(二谷) 石川秀子
▽(白幡) 鈴木秀一
▽(本町) 相澤昭宏[相沢昭宏]
▽(間門) 高木伸之
▽(井土ケ谷) 山本浩之
▽(永田) 中谷一成
▽(六つ川) 山口慶
▽(吉原) 馬渡照代
▽(相武山) 堀野由里
▽(丸山台) 新井篤志
▽(峯) 嶋田克彦[島田克彦]
▽(星川) 小西俊光
▽(上星川) 清見克明
▽(川島) 下畝直人
▽(中沢) 小倉克彦
▽(滝頭) 鵜飼数夫
▽(洋光台第四) 逸見智子
▽(山王台) 志田一彦
▽(文庫) 井上和明
▽(並木第一) 川村真弘
▽(小田) 村上裕江
▽(能見台南) 髙橋剛[高橋剛]
▽(城郷) 巴幹晴
▽(長津田) 仲川昌幸
▽(緑) 能城順一
▽(中山) 永野美雄
▽(谷本) 和内昭子
▽(折本) 榮秀之[栄秀之]
▽(荏田東第一) 山口紀美江
▽(つづきの丘) 橋本匠司
▽(東山田) 宇都宮桂
▽(境木) 樋代洋子
▽(汲沢) 沓澤徹[沓沢徹]
▽(矢部) 石川妃美子
▽(南戸塚) 後藤直樹
▽(秋葉) 青木圭介
▽(本郷) 福嶋圭輔[福島圭輔]
▽(公田) 田中磨理子
▽(下和泉) 浜名伸明
▽(いずみ野) 齋藤敦子[斎藤敦子・斉藤敦子]
▽(緑園西) 立田順一
▽(原) 蒲谷猛
【任期満了】
▽市場 (市場) 室井克之
▽下末吉 (下末吉) 赤村晋
▽上寺尾 (上寺尾) 皆川吉次
▽青木 (青木) 角野公利
▽西前 (西前) 須貝広幸
▽平沼 (平沼) 長谷川絹子
▽立野 (立野) 石橋孝重
▽上菅田笹の丘 (上菅田笹の丘) 縣利一[県利一]
▽白根 (白根) 神倉美智子
▽本宿 (本宿) 倉岡政美
▽岡村 (岡村) 斎藤有厚[斉藤有厚]
▽汐見台 (汐見台) 上野知己
▽西富岡 (西富岡) 西川健二
▽新田 (新田) 髙橋実[高橋実]
▽新羽 (新羽) 三枝秀明
▽北綱島 (北綱島) 台野啓司
▽都田 (都田) 鳴本敏子
▽川和 (川和) 田中公明
▽茅ケ崎台 (茅ケ崎台) 渡辺辰哉
▽川和東 (川和東) 齋藤稔[斎藤稔・斉藤稔]
▽南舞岡 (南舞岡) 平石英一
▽和泉 (和泉) 平井克明
▽飯田北いちょう (飯田北いちょう) 宮澤千澄[宮沢千澄]
▽瀬谷 (瀬谷) 倉岡ナオミ

○副校長
【異動】
▽潮田 (本牧南) 長井将吾
▽市場 (六つ川西) 堀江公子
▽東台 (緑が丘中) 源関正浩
▽入船 (西寺尾第二) 長谷川裕志
▽馬場 (菅田) 橋口三幸
▽駒岡 (南神大寺) 霜田恵子
▽新鶴見 (中丸) 石井淳慈
▽幸ケ谷 (横浜国大付横浜) 神山聡
▽白幡 (新鶴見) 岡﨑大輔[岡崎大輔]
▽西寺尾 (市場) 中村公俊
▽西寺尾第二 (石川) 宮﨑里子[宮崎里子]
▽南神大寺 (日枝) 石井晃
▽菅田の丘 (池上) 臼井亮司
▽東 (東台) 髙山和宣[高山和宣]
▽平沼 (太田) 桐畑美登利
▽宮谷 (六つ川台) 薄田秀明
▽浅間台 (駒岡) 伊藤みつみ
▽北方 (平安) 重泉正昭
▽本牧 (岸谷) 小黒裕子
▽石川 (東) 橋爪純子
▽太田 (入船) 佐々木慶子
▽永田台 (汐入) 奥山雅彦
▽芹が谷 (屏風浦) 富永亮大
▽下永谷 (深谷) 松本未紀
▽上大岡 (品濃) 森馨一
▽永谷 (東品濃) 菅原明子
▽富士見台 (西寺尾) 岡田大作
▽鶴ケ峯 (瀬谷さくら) 丹野悦子
▽上川井 (善部) 髙嶋聡[高嶋聡・髙島聡・高島聡]
▽南本宿 (中和田南) 加藤義治
▽中尾 (上川井) 佐々木和美
▽左近山 (中尾) 徳留勇
▽滝頭 (本郷中) 杉田仁
▽岡村 (川上) 舩山道太[船山道太]
▽杉田 (平戸) 諏訪部民子
▽根岸 (平戸台) 小林崇
▽屏風浦 (名瀬) 村松美奈子
▽梅林 (小坪) 廣瀬美和子[広瀬美和子]
▽汐見台 (本郷台) 中西建介
▽さわの里 (港南台第二) 瀧川文子[滝川文子]
▽森東 (西柴) 丹羽多香
▽釜利谷 (森東) 安達修久
▽瀬ケ崎 (港南台第一中) 亀田泰紀
▽西柴 (芹が谷) 武藤裕子
▽並木第一 (芹が谷南) 正木久美
▽釜利谷南 (川上北) 海邊浩明[海辺浩明]
▽大綱 (美しが丘) 松木康将
▽大曽根 (荏子田) 宇谷あや
▽綱島 (北山田) 宮本仁司
▽日吉台 (あざみ野第一) 澤勉[沢勉]
▽菊名 (森の台) 仲川由佳理
▽篠原 (元石川) 松久保伸子
▽篠原西 (東市ケ尾) 京樂眞次[京樂真次・京楽眞次・京楽真次]
▽師岡 (竹山) 猪子隆弘
▽太尾 (もえぎ野) 横山喜利穂
▽山下 (大曽根) 上田伸彦
▽新治 (さつきが丘) 青木直美
▽森の台 (荏田西) 平野千恵
▽上山 (山田) 稲冨陽子[稲富陽子]
▽緑 (田奈) 津守逸実
▽田奈 (篠原西) 井上和浩
▽奈良 (茅ケ崎東) 税田栄一
▽元石川 (鴨志田緑) 藤本光子
▽市ケ尾 (師岡) 堀口直明
▽あざみ野第一 (太尾) 松久保俊文
▽東市ケ尾 (上山) 山本慶子
▽さつきが丘 (中川) 安村宏晃
▽荏田西 (緑) 本間弥生
▽奈良の丘 (茅ケ崎) 増本正己
▽中川 (奈良の丘) 髙橋哲雄[高橋哲雄]
▽茅ケ崎 (新吉田) 安村緑子
▽中川西 (高田) 田島良子
▽南山田 (市ケ尾) 山谷浩司
▽茅ケ崎東 (新治) 板橋典子
▽境木 (二つ橋) 本田昌彦
▽小雀 (瀬ケ崎) 角皆裕文
▽川上 (桜井) 江目典子
▽平戸 (桜岡) 平島幸江
▽東汲沢 (永谷) 大島恵子
▽平戸台 (洋光台第二) 渡邊智志[渡辺智志]
▽品濃 (さわの里) 高橋佐紀子
▽舞岡 (山下) 入部和也
▽倉田 (千秀) 佐藤直子
▽東品濃 (根岸) 松本友美
▽下郷 (並木第四) 小林秀樹
▽西本郷 (緑園東) 加藤純
▽本郷台 (釜利谷) 鈴木勝之
▽上郷 (日野) 柴原美樹子
▽桜井 (下郷) 藤村和人
▽中和田 (白根) 岩井則子
▽中和田南 (鶴ケ峯) 丸山浩司
▽緑園東 (東汲沢) 丹野一郎
▽西が岡 (左近山) 大嶋智子[大島智子]
▽二つ橋 (南本宿) 山本美和
【新任】
▽豊岡 (中丸) 松村博行
▽鶴見 (市場) 小笠原洋平
▽下野谷 (人権健康教育部) 芳賀敏
▽平安 (篠原西) 髙橋雄一[高橋雄一]
▽岸谷 (荏田南) 田中芳明
▽寺尾 (富士見台) 本安尚人
▽汐入 (子安) 新谷亜希子
▽二谷 (二谷) 西かおり
▽子安 (学校教育企画部) 吉川真由美
▽中丸 (日枝) 河原美佐子
▽稲荷台 (新鶴見) 更科和也
▽本牧南 (蒔田) 針持拓郎
▽南吉田 (元街) 鳥形昌子
▽日枝 (豊岡) 山田太一
▽六つ川台 (岸谷) 小山雅史
▽六つ川西 (稲荷台) 杉山ももこ
▽日野 (六つ川西) 大沼泉
▽桜岡 (小田) 遠藤義臣
▽芹が谷南 (文部科学省) 柴諭
▽日限山 (鳥が丘) 武石博行
▽港南台第二 (小坪) 永島典子
▽小坪 (西寺尾第二) 加藤真理
▽岩崎 (笹野台) 佐々木唯吉
▽峯 (峯) 小池靖彦
▽桜台 (桜台) 早坂考史
▽川島 (西部学校教育事務所) 井田善之
▽二俣川 (伊勢山) 和田恭子
▽白根 (岩崎) 片岡ひかり
▽万騎が原 (瀬谷第二) 石川真一
▽善部 (相沢) 吉田直好
▽若葉台 (いずみ野) 井関眞澄[井関真澄]
▽磯子 (浅間台) 大木田明子
▽浜 (港南台第二) 千田朋子
▽洋光台第二 (鳥が丘) 神田雄二
▽洋光台第三 (洋光台第一) 遠矢孝
▽金沢 (能見台南) 池長健吉
▽八景 (南部学校教育事務所) 帶川理加[帯川理加]
▽六浦 (岡村) 内野泰久
▽並木第四 (公田) 成田治子
▽高田 (学校教育企画部) 営野雅樹
▽駒林 (奈良) 柏木次郎
▽新吉田 (中川西) 中野美千香
▽大豆戸 (新吉田) 萩原英里
▽箕輪 (北部学校教育事務所) 大滝文平
▽鴨居 (鴨志田第一) 永島裕美
▽竹山 (霧が丘義務教育) 村上尚子
▽鉄 (茅ケ崎) 本間秀司
▽美しが丘 (緑) 小島多加江
▽もえぎ野 (山田) 市川由紀子
▽嶮山 (大豆戸) 鎌田忠裕
▽鴨志田緑 (山下みどり台) 山岡久美子
▽荏子田 (川和) 栗原憲一
▽山田 (山内) 間杉誠
▽荏田南 (川和東) 井上晋吾
▽北山田 (教職員人事部) 細井歩
▽川上北 (大正) 栗栖光美
▽深谷 (神奈川県教委) 竹下護
▽名瀬 (教職員人事部) 太田理絵
▽南舞岡 (南舞岡) 足立憲昭
▽千秀 (森東) 國司香織[国司香織]
▽中田 (上矢部) 島田靖之
▽葛野 (相沢) 西松亮介
▽上瀬谷 (東部学校教育事務所) 小林京子
▽瀬谷さくら (今宿) 前山健
【再任用】
▽矢上 (矢上) 直井毅
【退職】
▽(豊岡) 出口和生
▽(寺尾) 中山誠一
▽(宮谷) 佐藤栄
▽(浅間台) 山之井浩
▽(北方) 鈴木貴美子
▽(上大岡) 本間公則
▽(日限山) 登坂峰行
▽(川島) 高木聡子
▽(万騎が原) 須藤こずえ
▽(若葉台) 小坂佳
▽(梅林) 末永圭子
▽(金沢) 安田芳美
▽(六浦) 星純一
▽(矢上) 直井毅
▽(駒林) 佐藤勝也
▽(奈良) 飯塚保夫
▽(境木) 稲川英徳
▽(南舞岡) 加藤由美子
▽(上郷) 大漁博子
▽(中和田) 大久保房代
▽(中田) 鎌田健二郎
▽(葛野) 小川勝代
【任期満了】
▽大綱 (大綱) 大伴紀子
▽西本郷 (西本郷) 谷田全司