横浜市 小学校 一般教員 異動 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 横浜市
◎小学校

○一般教員
【異動】
<鶴見区>
▽生麦 (帷子) 佐藤青子
▽生麦 (井土ケ谷) 上園弥生
▽豊岡 (西寺尾) 小見満菜美
▽豊岡 (馬場) 山岸麻美
▽豊岡 (幸ケ谷) 白田千晴
▽豊岡 (羽沢) 関根成実
▽豊岡 (寺尾) 今井卓也
▽鶴見 (並木第一) 横溝亮
▽鶴見 (岡村) 根本瑞江
▽鶴見 (上寺尾) 渡邉ふみ[渡辺ふみ]
▽鶴見 (宮谷) 西尾愛子
▽鶴見 (菅田) 木村元昭
▽鶴見 (子安) 中村仁
▽鶴見 (東戸塚) 岡田はる菜
▽潮田 (下野谷) 田中利恵
▽潮田 (矢向) 児玉敦子
▽潮田 (立野) 長谷川ひろの
▽下野谷 (平安) 橋口英幸
▽下野谷 (西寺尾) 米澤有里奈[米沢有里奈]
▽市場 (駒岡) 鎌田工美
▽市場 (南吉田) 窪津宏美
▽市場 (末吉) 逸見弥生
▽市場 (潮田) 菊池麻子
▽市場 (獅子ケ谷) 呉屋愛美
▽市場 (南太田) 宮柳悠
▽市場 (神奈川) 新美春生
▽市場 (豊岡) 池上志織
▽市場 (北綱島) 澤畑麻椰[沢畑麻椰]
▽市場 (川和東) 津嘉山朝弓
▽市場 (鶴見) 田口佳子
▽市場 (矢向) 津曲友里香
▽平安 (山元) 山本恭兵
▽平安 (末吉) 菊地望
▽平安 (根岸) 山本哲平
▽末吉 (岸谷) 竹居裕美
▽末吉 (池上) 浅田洸希
▽末吉 (大岡) 佐久間直緒美
▽上末吉 (汐入) 鈴木ひとみ
▽上末吉 (篠原西) 吉岡美江
▽上末吉 (市場) 藤井光弥
▽上末吉 (西寺尾) 山崎美月
▽上末吉 (小雀) 工藤素加
▽下末吉 (寺尾) 森松由香子
▽旭 (白幡) 玉置哲也
▽旭 (北綱島特別支援) 福井遼太
▽旭 (末吉) 吉田ひかり
▽旭 (豊岡) 谷口将崇
▽東台 (上山) 芦川愛
▽東台 (馬場) 井上勉
▽岸谷 (茅ケ崎) 西之宮徹
▽岸谷 (東台) 寺内健一郎
▽岸谷 (豊岡) 藤原妙子
▽矢向 (子安) 竹林淑子
▽矢向 (末吉) 南方愛
▽矢向 (池上) 藤川和弥
▽矢向 (西本郷) 山本菜月
▽矢向 (茅ケ崎東) 國吉健司[国吉健司]
▽矢向 (市ケ尾) 亜厂理恵
▽入船 (稲荷台) 藤代美香
▽寺尾 (馬場) 小林聡
▽寺尾 (白幡) 立木明日美
▽寺尾 (生麦) 日比野圭
▽寺尾 (駒岡) 秋山緑
▽寺尾 (杉田) 木下恭輔
▽寺尾 (新吉田) 川添美来
▽汐入 (東) 平山洋輔
▽汐入 (鶴見) 森真希
▽馬場 (菊名) 佐藤学
▽馬場 (菅田) 坂入朋香
▽馬場 (鶴見) 稲葉育美
▽馬場 (新鶴見) 宮野貴雄
▽駒岡 (平安) 山本保美
▽駒岡 (大曽根) 小川真代
▽駒岡 (豊岡) 武井一真
▽獅子ケ谷 (太尾) 髙木菜美[高木菜美]
▽獅子ケ谷 (池上) 藤巻香里
▽上寺尾 (白幡) 羽田野志津子
▽上寺尾 (東山田) 長田麻由子
▽上寺尾 (豊岡) 三木志織
▽上寺尾 (池上) 佐々木美穂
▽新鶴見 (浦島) 河野典子
▽新鶴見 (日枝) 川端大介
▽新鶴見 (市場) 梅澤幸佑[梅沢幸佑]
▽新鶴見 (駒林) 森本成美

<神奈川区>
▽青木 (東台) 武田晶子
▽青木 (太田) 市川丈人
▽青木 (元街) 小森光枝
▽二谷 (間門) 羽根秀美
▽二谷 (小山台) 原田克己
▽二谷 (新鶴見) 寺﨑裕子[寺崎裕子]
▽二谷 (羽沢) 小島絵理子
▽幸ケ谷 (富士見台) 日比野真理子
▽幸ケ谷 (市ケ尾) 曽根原あづま
▽幸ケ谷 (新鶴見) 八木田修平
▽浦島 (篠原) 砂長聖子
▽浦島 (大鳥) 渡部毅
▽子安 (瀬谷第二) 山本佳菜子
▽子安 (帷子) 白鳥尚子
▽子安 (戸部) 小塚雅光
▽子安 (宮谷) 紅林裕子
▽白幡 (羽沢) 照沼昌子
▽白幡 (宮谷) 今井たか子
▽白幡 (六浦) 橋本美弥
▽白幡 (中村) 伊藤千紘
▽神橋 (菅田) 河原田倫子
▽神橋 (二谷) 久保田裕美
▽神橋 (北方) 牛尾美結
▽西寺尾 (神大寺) 井上裕恵
▽西寺尾 (六つ川台) 諸富安希
▽西寺尾第二 (神奈川) 大松由季
▽西寺尾第二 (宮谷) 菅原夕紀
▽西寺尾第二 (西富岡) 黒田理穂
▽西寺尾第二 (上末吉) 小佐野裕佳
▽大口台 (上末吉) 上原健太郎
▽斎藤分 (太田) 岩井尚美
▽神奈川 (矢向) 加洲憲作
▽神奈川 (豊岡) 小林加奈
▽神奈川 (池上) 篠﨑博樹[篠崎博樹]
▽神大寺 (寺尾) 石原幹雄
▽神大寺 (三ツ沢) 小見有佳里
▽神大寺 (菅田) 清田綾子
▽中丸 (六つ川台) 橋本美帆
▽羽沢 (戸部) 堀内渉
▽南神大寺 (八景) 松本一真
▽菅田の丘 (菅田) 成田美加
▽菅田の丘 (菅田) 吉田美幸
▽菅田の丘 (池上) 門田由美子
▽菅田の丘 (菅田) 酒井俊彰
▽菅田の丘 (山下) 藤田美香
▽菅田の丘 (池上) 土川明子
▽菅田の丘 (池上) 佐藤育美
▽菅田の丘 (東本郷) 江口美晴
▽菅田の丘 (池上) 川島さやの
▽菅田の丘 (青木) 堀越友佳里
▽菅田の丘 (池上) 和田侑子
▽菅田の丘 (菊名) 上岡恭平
▽菅田の丘 (池上) 駒木雅人
▽菅田の丘 (北方) 納愛果
▽菅田の丘 (菅田) 郷映美
▽菅田の丘 (池上) 後藤未来
▽菅田の丘 (池上) 斉藤光
▽菅田の丘 (池上) 國吉真麻[国吉真麻]
▽菅田の丘 (菅田) 森歩美
▽菅田の丘 (池上) 矢島大空
▽菅田の丘 (菅田) 窪倉主浩
▽菅田の丘 (池上) 丸山らん
▽菅田の丘 (池上) 山口直美
▽菅田の丘 (池上) 山田茉奈
▽菅田の丘 (菅田) 髙畠佳純[高畠佳純]
▽菅田の丘 (小田) 鎌田萌子

<西区>
▽東 (東台) 髙村妙子[高村妙子]
▽東 (中田) 内藤峻至
▽稲荷台 (神大寺) 長谷川寛
▽稲荷台 (大道) 冨岡祐二[富岡祐二]
▽稲荷台 (蒔田) 梯直子
▽西前 (駒林) 吉村八重
▽西前 (中丸) 芹ケ野未来
▽西前 (蒔田) 大石洋子
▽西前 (日枝) 西尾萌子
▽平沼 (つづきの丘) 田中知子
▽平沼 (小坪) 松山里枝
▽平沼 (寺尾) 林知栄
▽平沼 (矢向) 那須志津恵
▽平沼 (永野) 田中敏嗣
▽宮谷 (富士見台) 鈴木容子
▽宮谷 (大岡) 益山正広
▽宮谷 (桜井) 甲田さつき
▽戸部 (こども青少年局) 飯島尚美
▽戸部 (宮谷) 藤村幸太郎
▽浅間台 (名瀬) 佐藤圭美
▽浅間台 (左近山) 中嶋祐太[中島祐太]
▽みなとみらい本町 (別所) 植村あゆみ
▽みなとみらい本町 (豊岡) 新井貴惠[新井貴恵]

<中区>
▽本町 (境木) 広本智基
▽山元 (西前) 西田あすか
▽元街 (獅子ケ谷) 井川賢哉
▽元街 (末吉) 宮本靖子
▽元街 (岸谷) 野呂則子
▽元街 (宮谷) 渡辺裕子
▽北方 (南神大寺) 野﨑聖子[野崎聖子]
▽北方 (二谷) 福島美沙
▽北方 (屏風浦) 砂田空
▽大鳥 (大岡) 荒木里佳子
▽大鳥 (上大岡) 玉虫麻衣子
▽大鳥 (中山) 髙森太郎[高森太郎]
▽間門 (上末吉) 岡村蘭子
▽間門 (入船) 谷上桜子
▽間門 (東台) 松田智葉
▽立野 (大口台) 寺﨑武士[寺崎武士]
▽立野 (横浜国大付横浜) 大原由美子
▽立野 (六つ川) 伊藤周平
▽立野 (帷子) 丸智
▽立野 (港北) 福田彩花
▽立野 (別所) 小倉智弘
▽本牧南 (平沼) 鷹野誠
▽本牧 (矢向) 嶋村孝子[島村孝子]
▽本牧 (戸部) 武藤由希子

<南区>
▽南吉田 (駒岡) 久保壮史
▽南吉田 (学校教育企画部) 西村周太郎
▽南吉田 (六つ川西) 野口英一郎
▽石川 (別所) 伊藤直樹
▽中村 (吉原) 酒井左久也
▽日枝 (潮田) 吉田崇
▽日枝 (大岡) 蓮香智子
▽日枝 (南) 神庭知津
▽蒔田 (大岡) 須原真緒
▽蒔田 (市場) 久保全
▽蒔田 (潮田) 加藤拓
▽大岡 (平戸) 谷平里砂
▽大岡 (市場) 井田志帆
▽大岡 (永野) 稲村直哉
▽大岡 (港南台第三) 森田浩一
▽大岡 (並木第四) 木村智恵子
▽大岡 (中村) 池田悠菜
▽井土ケ谷 (本牧) 黒澤裕子[黒沢裕子]
▽井土ケ谷 (富士見台) 長瀬優子
▽永田 (森の台) 植木雅之
▽南太田 (井土ケ谷) 田中孝之
▽南太田 (相武山) 小野真奈美
▽南太田 (池上) 遠藤菜月
▽太田 (都岡) 横尾健之
▽太田 (横浜国大付横浜) 佐々木美輝
▽太田 (南台) 宇治原貴子
▽南 (北綱島特別支援) 福元英俊
▽南 (立野) 加藤瑠美子
▽南 (蒔田) 中川真紀
▽六つ川 (浅間台) 横山和正
▽藤の木 (東本郷) 海老沼里佳
▽藤の木 (潮田) 上杉明実
▽永田台 (南吉田) 安田晴彦
▽永田台 (立野) 榎本薫
▽六つ川台 (南) 渡部エミ
▽六つ川台 (笹野台) 内田愛弓
▽六つ川台 (馬場) 江守梓
▽別所 (太田) 熱田さやか
▽別所 (六つ川) 別府大輔
▽別所 (幸ケ谷) 鈴木雅子
▽別所 (日限山) 松浦仁美
▽六つ川西 (駒岡) 鈴木裕子
▽六つ川西 (本町) 平井章大
▽六つ川西 (中丸) 小島素子
▽六つ川西 (鶴見) 山本信也
▽六つ川西 (坂本) 青井愛美

<港南区>
▽永野 (戸塚) 幸栁陽子[幸柳陽子]
▽永野 (上矢部) 平綿伴子
▽永野 (横須賀市立船越) 猪野真澄
▽日下 (永谷) 上村美樹
▽日下 (本郷) 橋本佳子
▽桜岡 (下永谷) 千葉瑞子
▽桜岡 (金沢) 相川綾花
▽桜岡 (南瀬谷) 清田恭子
▽桜岡 (帷子) 執行雄介
▽南台 (別所) 伊藤伸夫
▽南台 (森中) 佐々木美奈
▽芹が谷 (西寺尾第二) 早川希
▽芹が谷 (東中田) 弘岩知佳
▽芹が谷 (深谷) 宗方啓恭
▽芹が谷 (汲沢) 菅原凌
▽吉原 (西柴) 田中陽子
▽吉原 (舞岡) 北村仁
▽吉原 (鳥が丘) 赤澤正隆[赤沢正隆]
▽吉原 (富岡) 清水みのり
▽下永谷 (川上) 神山恭[神山恭]
▽下永谷 (上矢部) 宮島秀明
▽下永谷 (永谷) 石司佳恵
▽下永谷 (小山台) 四ツ栁さち[四ツ柳さち]
▽下永谷 (平戸) 山口瞳
▽上大岡 (永谷) 藤田寛子
▽上大岡 (芹が谷) 太田礼子
▽芹が谷南 (東戸塚) 近江真奈
▽日限山 (横浜深谷台) 福山佐千代
▽日限山 (さわの里) 髙橋茜[高橋茜]
▽日野南 (上大岡) 大久保友紀子
▽日野南 (磯子) 坂本裕江
▽日野南 (下永谷) 花本菜保
▽下野庭 (上矢部) 手塚大祐
▽下野庭 (八景) 青栁俊彦[青柳俊彦]
▽下野庭 (汐見台) 村里美幸
▽相武山 (野庭すずかけ) 田中彩
▽永谷 (杉田) 松井綾子
▽永谷 (六浦南) 遠藤春菜
▽永谷 (平沼) 星野敦史
▽港南台第二 (戸塚) 永井詠子
▽港南台第二 (大正) 遠藤春香
▽丸山台 (汐見台) 本井晋太郎
▽丸山台 (汲沢) 中村清美
▽野庭すずかけ (高舟台) 饗庭直子
▽野庭すずかけ (瀬ケ崎) 浮須恵美
▽小坪 (南台) 河原恵子
▽小坪 (並木第四) 渡辺史明
▽小坪 (本郷特別支援) 柴田陽子
▽小坪 (上郷) 鶴舞衣子

<保土ヶ谷区>
▽富士見台 (石川) 水田文弥
▽富士見台 (舞岡) 西村脩平
▽帷子 (左近山) 鈴木尚子
▽帷子 (川井) 小山径
▽帷子 (東希望が丘) 髙橋則幸[高橋則幸]
▽帷子 (都岡) 岡本睦
▽岩崎 (瀬戸ケ谷) 鴨野幸規
▽岩崎 (西寺尾第二) 南埜可楠
▽岩崎 (今井) 平峰香子
▽初音が丘 (下和泉) 坪井あかり
▽峯 (笹野台) 矢澤万里子[矢沢万里子]
▽星川 (中尾) 田﨑順子[田崎順子]
▽仏向 (原) 紋谷理恵
▽仏向 (本宿) 澤田友美[沢田友美]
▽仏向 (左近山) 金城可奈
▽仏向 (常盤台) 久木隆文
▽仏向 (平沼) 吉田ゆき
▽今井 (権太坂) 佐藤宰
▽今井 (左近山中) 坂本智世
▽桜台 (新井) 白川浩司
▽桜台 (中田) 富山はるか
▽常盤台 (三ツ境) 青島康代
▽常盤台 (白幡) 近藤愛子
▽常盤台 (不動丸) 萩原遼
▽上星川 (瀬戸ケ谷) 齊藤千晶[斉藤千晶]
▽上星川 (初音が丘) 初田宏樹
▽新井 (原) 遠藤佳帆里
▽新井 (上瀬谷) 福田洋介
▽坂本 (常盤台) 河田立幸
▽坂本 (今井) 田島久美子
▽坂本 (城郷) 土屋洋之
▽坂本 (北方) 菊地伸行
▽坂本 (今宿南) 赤池右紀
▽坂本 (戸部) 幸森あゆみ
▽坂本 (原) 境井勇人
▽藤塚 (南本宿) 吉江遼太
▽瀬戸ケ谷 (一本松) 丸山晃広
▽権太坂 (四季の森) 矢野浩史
▽権太坂 (中和田) 乾裕美
▽川島 (本宿) 川村宥紀
▽上菅田笹の丘 (白根) 井上典子
▽上菅田笹の丘 (不動丸) 髙橋佑衣[高橋佑衣]

<旭区>
▽二俣川 (帷子) 青木洋子
▽二俣川 (岡津) 高橋大樹
▽市沢 (上菅田特別支援) 芳野弘実
▽市沢 (若葉台) 久保大樹
▽白根 (新橋) 湯浅理恵
▽白根 (坂本) 宮﨑憲太[宮崎憲太]
▽都岡 (今宿) 上田恭子
▽都岡 (滝頭) 宮本尚樹
▽都岡 (上川井) 旗本友以
▽希望ケ丘 (桜台) 西島千晶
▽鶴ケ峯 (寺尾) 橋本陽子
▽鶴ケ峯 (阿久和) 布施由香
▽本宿 (秋葉) 岡田正明
▽本宿 (大口台) 神宮絵里香
▽万騎が原 (飯田北いちょう) 鈴木海
▽今宿 (大門) 菅野美保子
▽今宿 (三保) 宮前優子
▽東希望が丘 (二つ橋) 冨田妙[富田妙]
▽東希望が丘 (不動丸) 古野純一
▽上川井 (中田) 荒川佐智子
▽上川井 (岩崎) 光本里菜
▽さちが丘 (新鶴見) 加地亮祐
▽さちが丘 (六つ川西) 柴田実菜子
▽笹野台 (大鳥) 青木寛
▽笹野台 (折本) 井元亜希
▽笹野台 (二つ橋) 森川真梨
▽笹野台 (初音が丘) 小川博子
▽笹野台 (西前) 上田潤
▽笹野台 (常盤台) 外川さつき
▽中沢 (瀬谷さくら) 大西敦子
▽中沢 (笹野台) 松尾ちひろ
▽中沢 (和泉) 藤井さおり
▽中沢 (新井) 横井春菜
▽中沢 (篠原西) 野呂泉
▽不動丸 (原) 小堺裕美
▽不動丸 (左近山) 芝山有希
▽不動丸 (初音が丘) 関村研哉
▽川井 (日枝) 田屋愛花
▽上白根 (仏向) 伊藤恵美
▽上白根 (新井) 山路巌
▽南本宿 (本宿) 井關玲[井開玲]
▽南本宿 (中和田南) 江藤洋輔
▽中尾 (鶴ケ峯) 寺園敦子
▽善部 (岩崎) 大竹貴也
▽善部 (瀬谷第二) 増永笑
▽善部 (桜岡) 横川めぐみ
▽今宿南 (南吉田) 伊藤加那子
▽今宿南 (小雀) 畑修平
▽今宿南 (中和田) 山口和也
▽若葉台 (緑園西) 萩原里史
▽四季の森 (新橋) 伊藤祥代
▽四季の森 (藤塚) 松浦優子
▽左近山 (常盤台) 溝上正三
▽左近山 (白根) 松本希
▽左近山 (上菅田笹の丘) 野木佳保
▽左近山 (戸塚) 山野さゆり

<磯子区>
▽滝頭 (西富岡) 広田哲
▽岡村 (大岡) 井上文子
▽岡村 (菅田) 関根明一
▽岡村 (日野南) 谷口裕斗
▽岡村 (金沢) 吉岡純
▽磯子 (釜利谷東) 松田晃子
▽磯子 (永田) 福田恭祐
▽浜 (蒔田) 成松しのぶ
▽浜 (港南台第二) 押田健
▽杉田 (下野庭) 熊谷和江
▽杉田 (釜利谷南) 真田渚
▽杉田 (朝比奈) 髙橋朋美[高橋朋美]
▽杉田 (六つ川台) 宮崎智明
▽杉田 (並木中央) 松崎梨沙
▽根岸 (高舟台) 今泉美保
▽根岸 (文庫) 竹屋留季子
▽根岸 (豊田) 關美貴子[開美貴子]
▽根岸 (港南台第二) 園田愛
▽根岸 (山内) 八神翔馬
▽屏風浦 (笠間) 田中隆
▽屏風浦 (洋光台第三) 山田輝子
▽屏風浦 (上大岡) 萱森弘貴
▽梅林 (並木第一) 森薫
▽梅林 (本牧南) 稲冨寛恵[稲富寛恵]
▽汐見台 (森東) 大窪亜希子
▽汐見台 (品濃) 田中知聖
▽汐見台 (大道) 田村優樹
▽洋光台第一 (西富岡) 藤原直樹
▽洋光台第一 (川上北) 加藤純子
▽洋光台第一 (公田) 濵田和彦[浜田和彦]
▽洋光台第一 (人権健康教育部) 登坂弘子
▽洋光台第二 (大正) 田島佳子
▽洋光台第二 (文庫) 木幡周祐
▽さわの里 (桜岡) 武田聖子
▽さわの里 (西柴) 馬場ひかり
▽さわの里 (大正) 小澤裕輔[小沢裕輔]
▽さわの里 (下永谷) 水原綾乃
▽洋光台第四 (小山台) 堀川真歩
▽森東 (西富岡) 下川真智子
▽森東 (西本郷) 金刺映利香

<金沢区>
▽富岡 (能見台) 冨岡恵利子[富岡恵利子]
▽富岡 (六浦) 塚本佳江
▽富岡 (東品濃) 畠山江津子
▽富岡 (瀬戸ケ谷) 臼倉慶子
▽富岡 (南瀬谷) 森田雄人
▽金沢 (永田台) 宇宿扶美子
▽金沢 (芹が谷南) 幸山雅敏
▽金沢 (立野) 野﨑正敏[野崎正敏]
▽八景 (西柴) 川和友子
▽八景 (豊田) 平子広美
▽八景 (綱島) 徳舛しずか[徳桝しずか]
▽八景 (上矢部) 菊谷徹平
▽八景 (稲荷台) 若狹卓也[若狭卓也]
▽六浦 (南台) 海老名郁香
▽大道 (港南台第一) 南田隼也
▽大道 (本郷) 池田晴香
▽瀬ケ崎 (港南台ひの特別支援) 田邉昭[田辺昭]
▽瀬ケ崎 (深谷) 田邊志都[田辺志都]
▽西柴 (岡村) 菊地加代子
▽西柴 (平安) 植野鐘太
▽西柴 (桜岡) 安達陽介
▽西柴 (和泉) 仲肥美咲
▽西富岡 (藤の木) 三宅昭宏
▽西富岡 (屏風浦) 筆本淳子
▽西富岡 (小山台) 豊里譜代
▽西富岡 (名瀬) 佐々木佳奈
▽西富岡 (永谷) 山崎愛莉
▽朝比奈 (上郷) 岡村陽子
▽高舟台 (上矢部) 後藤祥子
▽並木第一 (上大岡) 田川郁
▽並木第一 (釜利谷) 三橋貴史
▽並木第一 (芹が谷南) 坂田未来
▽釜利谷東 (寺尾) 松下敦志
▽並木中央 (大道) 後藤理加
▽並木中央 (洋光台第一) 松本理恵子
▽並木中央 (川上) 松永綾子
▽並木第四 (戸塚) 渡邉紀之[渡辺紀之]
▽並木第四 (杉田) 山本愛子
▽能見台 (汐見台) 藤﨑美佳[藤崎美佳]
▽釜利谷南 (能見台) 近藤大介
▽小田 (並木中央) 村井俊彦
▽小田 (東台) 磯野栄子
▽六浦南 (飯島) 佐藤純次
▽能見台南 (豊田) 加土井勉
▽能見台南 (さわの里) 山田日奈子

<港北区>
▽城郷 (鴨居) 土屋貴世
▽城郷 (太尾) 森下崇司
▽城郷 (師岡) 原田亜紀子
▽城郷 (折本) 二本栁聡美[二本柳聡美]
▽大曽根 (すすき野中) 藤野俊子
▽大曽根 (黒須田) 藤巻裕祐
▽大曽根 (六つ川西) 金井美波
▽綱島 (寺尾) 菅原留美子
▽綱島 (都田西) 水野夕里
▽綱島 (南山田) 和田亜友美
▽綱島 (元街) 竹内まゆ
▽港北 (鴨志田第一) 河村遼平
▽菊名 (上山) 野村憲子
▽菊名 (子安) 藤井園香
▽新田 (美しが丘東) 中島香子
▽新田 (霧が丘義務教育) 米田沙織
▽高田 (城郷) 藤原智治
▽高田 (美しが丘西) 水本和希
▽高田 (荏田) 福田久恵
▽矢上 (新石川) 塩澤政克[塩沢政克]
▽矢上 (中川西) 近藤有紀
▽駒林 (北綱島) 大橋みよか
▽駒林 (綱島) 野口貴洋子
▽駒林 (緑) 靏田栄衣子[鶴田栄衣子]
▽駒林 (鉄) 大江佳実
▽駒林 (奈良) 中川瑶子
▽篠原 (綱島) 丸山恵
▽篠原 (城郷) 瀬尾里佳
▽篠原 (吉原) 髙橋里枝[高橋里枝]
▽篠原 (奈良の丘) 湯沢大
▽下田 (今宿南) 柳川聰
▽下田 (東山田) 福田沙英
▽日吉南 (都田西) 笹沼耕一郎
▽日吉南 (荏田西) 吉村貴央
▽日吉南 (川和) 伊藤綺香
▽篠原西 (桂) 梅津美香
▽篠原西 (もえぎ野) 白神祐
▽篠原西 (東本郷) 大谷祥子
▽新吉田 (霧が丘義務教育) 酒井敏雄
▽新吉田 (新羽) 熊倉久美子
▽新吉田 (東本郷) 吉田裕美子
▽新吉田 (南山田) 森章祐
▽新吉田 (荏田西) 平野彩乃
▽新吉田 (あざみ野第一) 馬場真莉子
▽綱島東 (茅ケ崎東) 西川玲子
▽綱島東 (もえぎ野) 髙橋望[高橋望]
▽師岡 (高田東) 平原正純
▽師岡 (市沢) 簗瀬絵里花
▽師岡 (東本郷) 日置実香子
▽師岡 (芹が谷) 村中万里子
▽師岡 (東戸塚) 斎藤希美奥[斉藤希美奥]
▽高田東 (あざみ野第二) 野呂裕一
▽高田東 (青葉台) 松井寛貴
▽高田東 (荏田西) 野崎瑞穂
▽太尾 (東市ケ尾) 下倉優
▽太尾 (中川) 山脇弘
▽北綱島 (勝田) 泉里佳
▽新吉田第二 (日吉南) 才田さつき
▽新吉田第二 (東市ケ尾) 髙木美千代[高木美千代]
▽大豆戸 (大口台) 山下誠子
▽小机 (都筑) 高梨理恵子
▽小机 (美しが丘) 有光鉄男
▽箕輪 (奈良) 宮﨑広大[宮崎広大]
▽箕輪 (美しが丘東) 五社栄理子

<緑区>
▽山下 (小机) 古賀健資
▽山下 (茅ケ崎台) 中野有美子
▽鴨居 (山内) 水上悟
▽鴨居 (若葉台特別支援) 藤浪開
▽新治 (山内) 大曽根拓郎
▽森の台 (綱島) 池田綾子
▽森の台 (田奈) 三浦美佳
▽森の台 (長津田第二) 駒井春香
▽長津田 (鉄) 木下良多
▽長津田 (さつきが丘) 長島秀幸
▽十日市場 (元街) 宮下幸大
▽十日市場 (勝田) 内田舞
▽十日市場 (荏田西) 上山智加
▽三保 (あざみ野第二) 穂積隆光
▽竹山 (森の台) 石渡陽子
▽竹山 (上菅田特別支援) 井上たから
▽竹山 (もえぎ野) 菊池哲也
▽竹山 (綱島) 柳澤真希[柳沢真希]
▽長津田第二 (荏田南) 網田恭子
▽長津田第二 (新石川) 佐藤一平
▽長津田第二 (入船) 安田麻里奈
▽東本郷 (桂) 本堂光彦
▽東本郷 (すみれが丘) 坂本久美子
▽東本郷 (いぶき野) 山田旬子
▽東本郷 (都田西) 大嶋李奈[大島李奈]
▽東本郷 (竹山) 石井俊士
▽東本郷 (篠原) 小野梨奈
▽上山 (もえぎ野) 菊澤希美[菊沢希美]
▽上山 (二谷) 幅口香織
▽上山 (中川) 坂本文音

<緑区>
▽緑 (藤が丘) 植田志穂
▽緑 (上白根) 福田佳祐
▽緑 (上寺尾) 神原史帆
▽いぶき野 (つつじが丘) 宇都宮まり子
▽いぶき野 (青葉台) 鈴木絵美
▽いぶき野 (大曽根) 萩原麻弓
▽中山 (学校教育企画部) 加藤守昭
▽中山 (東本郷) 神戸雄介
▽中山 (日吉南) 長井陽太
▽中山 (いぶき野) 橋本佳代子
▽山下みどり台 (長津田) 清水浩

<青葉区>
▽鉄 (竹山) 太田成彦
▽鉄 (恩田) 花岡程子
▽谷本 (荏田南) 伊藤弘代
▽谷本 (十日市場) 本間真生
▽谷本 (上山) 知久琴美
▽谷本 (都田西) 木村紗妃
▽谷本 (綱島) 仲本匡
▽谷本 (新吉田) 大辻純平
▽田奈 (十日市場) 井上伸隆
▽田奈 (三保) 髙橋都子[高橋都子]
▽田奈 (新井) 大澤満里絵[大沢満里絵]
▽山内 (中川) 中村洋子
▽山内 (いぶき野) 城下晶子
▽山内 (藤が丘) 工藤知子
▽山内 (茅ケ崎) 杉浦仁美
▽山内 (茅ケ崎台) 和田彩希
▽山内 (勝田) 清水澄
▽山内 (日吉台) 吉野美帆
▽奈良 (荏子田) 京樂文枝[京楽文枝]
▽奈良 (緑) 小林惠実[小林恵実]
▽奈良 (荏田南) 大野やまと
▽奈良 (善部) 吉田のぞみ
▽つつじが丘 (羽沢) 三島秀起
▽美しが丘 (あざみ野第二) 板東文彦
▽美しが丘 (長津田) 下原美帆
▽美しが丘 (中川西) 井上佳織
▽青葉台 (日吉南) 伊藤圭祐
▽青葉台 (若葉台) 菅沼さやか
▽榎が丘 (折本) 渡辺悠子
▽榎が丘 (牛久保) 山田拓哉
▽もえぎ野 (恩田) 吉川晶子
▽もえぎ野 (荏田西) 廣田紋子[広田紋子]
▽もえぎ野 (中川西) 片岡美香
▽もえぎ野 (市沢) 築山和人
▽元石川 (北綱島特別支援) 長谷川寛
▽元石川 (いぶき野) 大槻七深
▽藤が丘 (茅ケ崎台) 舩山浩子[船山浩子]
▽藤が丘 (いぶき野) 髙橋圭子[高橋圭子]
▽藤が丘 (都筑) 北島伸光
▽藤が丘 (市ケ尾) 吉田真悠
▽みたけ台 (城郷) 三井結生
▽美しが丘東 (藤が丘) 冨田守彦[富田守彦]
▽市ケ尾 (恩田) 小田裕美
▽市ケ尾 (下和泉) 髙本泰行[高本泰行]
▽市ケ尾 (榎が丘) 松田千明
▽市ケ尾 (鉄) 岡本京子
▽市ケ尾 (洋光台第四) 庄子萌
▽あざみ野第一 (茅ケ崎) 島村素子
▽あざみ野第一 (秋葉) 中塚裕之
▽東市ケ尾 (茅ケ崎東) 猪爪朋子
▽東市ケ尾 (鴨志田第一) 栗原千佳子
▽東市ケ尾 (城郷) 渡辺朋子
▽東市ケ尾 (荏田南) 瀬野恵
▽東市ケ尾 (日吉台西中) 鈴木槙
▽鴨志田第一 (荏田東第一) 宮下章
▽鴨志田第一 (汐入) 小池智宏
▽鴨志田第一 (新田) 福永郁美
▽あざみ野第二 (鴨居) 佐藤亘
▽あざみ野第二 (山内) 関野美穂
▽あざみ野第二 (瀬谷) 長原綾
▽鴨志田緑 (川和東) 中島鑑
▽恩田 (いぶき野) 岩田雅人
▽恩田 (都田) 栃原みわ
▽恩田 (青葉台) 前田七生
▽新石川 (鴨志田緑) 武井三也
▽新石川 (つづきの丘) 德住尚子[徳住尚子]
▽新石川 (日吉南) 小林真菜
▽新石川 (森の台) 小原尚寛
▽さつきが丘 (上末吉) 川口涼子
▽さつきが丘 (都田西) 鈴木拓人
▽さつきが丘 (あざみ野第一) 真中紀子
▽荏田西 (谷本) 長谷川俊充
▽荏田西 (中川) 梅沢有香
▽桂 (奈良) 浅野千枝
▽桂 (川和東) 佐藤柚香
▽奈良の丘 (青葉台) 小野希晋
▽黒須田 (荏田南) 山崎友子
▽美しが丘西 (中川) 加藤萌
▽美しが丘西 (瀬谷さくら) 岸敬之
▽美しが丘西 (元石川) 大竹千晶

<都筑区>
▽中川 (谷本) 浅川さと子
▽中川 (北山田) 遊佐美穂
▽中川 (神大寺) 荻野由樹
▽中川 (矢上) 飯田武夫
▽勝田 (茅ケ崎東) 持尾かおり
▽勝田 (藤が丘) 藪眞千[藪真千・薮眞千・薮真千]
▽勝田 (大豆戸) 藤田梢吾
▽勝田 (矢上) 西園里瑶
▽勝田 (谷本) 藤江恵美
▽すみれが丘 (高田) 丹野香織
▽すみれが丘 (田奈) 堤功太郎
▽茅ケ崎 (東台) 筑後友章
▽茅ケ崎 (もえぎ野) 瀧川立士[滝川立士]
▽茅ケ崎 (北山田) 兼子志奈
▽茅ケ崎 (中山) 丸本睦美
▽茅ケ崎 (早渕中) 立田絹子
▽茅ケ崎 (小机) 田中大樹
▽中川西 (新石川) 菅家由希子
▽中川西 (上星川) 佐藤拓磨
▽中川西 (あざみ野第一) 里吉絢佳
▽都田 (榎が丘) 馬屋原明和
▽都田 (川和) 岡田ゆかり
▽川和 (山内) 石川真理
▽川和 (上寺尾) 山口哲平
▽川和 (東本郷) 吉沢達矢
▽川和 (茅ケ崎) 久保田亜梨沙
▽川和 (霧が丘義務教育) 草野由実奈
▽折本 (山内) 山本小名枝
▽折本 (藤が丘) 木部芳樹
▽折本 (矢上) 伊藤倫子
▽荏田 (東市ケ尾) 安元彩子
▽都田西 (港北) 望月裕美子
▽都田西 (都筑) 酒川雅美
▽都田西 (高田) 大岩季恵
▽都田西 (元石川) 水野安伸
▽荏田東第一 (榎が丘) 東野留美
▽荏田東第一 (十日市場) 圖師弘長[図師弘長]
▽荏田東第一 (川和東) 永友典子
▽荏田南 (茅ケ崎) 清水秀之
▽荏田南 (三保) 岸森暁子
▽荏田南 (日吉南) 水上舞
▽荏田南 (高田) 伊藤恵理
▽茅ケ崎台 (勝田) 茂原美紀
▽茅ケ崎台 (榎が丘) 芹沢美穂
▽茅ケ崎台 (若葉台特別支援) 串宮朱里
▽川和東 (茅ケ崎) 落合聡
▽北山田 (美しが丘西) 髙岸まり[高岸まり]
▽北山田 (あざみ野第一) 鈴木祥子
▽北山田 (山下) 矢田真悟
▽都筑 (下田) 市口聡
▽都筑 (川和) 平林智美
▽都筑 (北山田) 細井亜紀
▽南山田 (東市ケ尾) 緒方悦子
▽つづきの丘 (勝田) 太田裕紀子
▽つづきの丘 (東山田) 吉田うらら
▽つづきの丘 (山内) 川辺佑有
▽東山田 (新吉田第二) 柴田剛志
▽東山田 (太尾) 青林千尋
▽東山田 (あざみ野第二) 田之畑美和
▽茅ケ崎東 (駒林) 新名麻理
▽茅ケ崎東 (折本) 竹内千英
▽茅ケ崎東 (吉原) 松土ふみ
▽牛久保 (美しが丘) 權正倫範[権正倫範]
▽牛久保 (茅ケ崎東) 石隈菜津美

<戸塚区>
▽境木 (葛野) 熊谷綾香
▽境木 (南戸塚) 壽純平[寿純平]
▽戸塚 (野庭すずかけ) 守屋智美
▽戸塚 (八景) 宮﨑幸子[宮崎幸子]
▽戸塚 (千秀) 門倉野里子
▽戸塚 (浜) 高木奈津子
▽戸塚 (汐見台) 小口さやか
▽戸塚 (新橋) 永井彩見
▽戸塚 (西富岡) 中野純貴
▽戸塚 (丸山台) 鈴木咲子
▽汲沢 (桂台) 南本真吾
▽汲沢 (平沼) 川﨑さなえ[川崎さなえ]
▽汲沢 (上矢部) 安藤実里
▽東戸塚 (洋光台第二) 安森基樹
▽東戸塚 (藤塚) 古山奈央子
▽東戸塚 (境木) 伊藤泰明
▽東戸塚 (岡村) 本間清佳
▽東戸塚 (西富岡) 村上友美
▽東戸塚 (上郷) 山下理子
▽大正 (東戸塚) 田中法子
▽大正 (飯島) 若山知喜
▽大正 (本郷) 白水雄大
▽小雀 (深谷) 松田絵里
▽小雀 (杉田) 塚野潤
▽小雀 (永谷) 三宅久雄
▽矢部 (小菅ケ谷) 岸史之
▽矢部 (根岸) 岡野寛子
▽矢部 (東台) 森木彩
▽川上 (和泉) 宮田ひとみ
▽川上 (笹野台) 宮川静
▽川上 (小田) 佐藤勇介
▽柏尾 (六つ川台) 古舘美穂[古館美穂]
▽柏尾 (日下) 又井百合子
▽柏尾 (名瀬) 小幡愛
▽川上北 (下永谷) 酒井佳子
▽川上北 (中和田) 松本真希
▽川上北 (豊田) 森本麻衣
▽深谷 (小菅ケ谷) 山村慎
▽深谷 (平戸) 髙木紫子[高木紫子]
▽南戸塚 (戸塚) 吉野有紀
▽南戸塚 (磯子) 武田陽平
▽平戸 (丸山台) 白川由佳
▽平戸 (浅間台) 荒堀星子
▽東汲沢 (西本郷) 福壽祐樹[福寿祐樹]
▽名瀬 (舞岡) 北村隆一郎
▽平戸台 (浜) 石川聡美
▽鳥が丘 (並木中央) 桑島容子
▽鳥が丘 (汲沢) 廣田藍[広田藍]
▽鳥が丘 (平沼) 木幡志帆
▽鳥が丘 (庄戸) 佐々木明
▽鳥が丘 (笠間) 大原志津乃
▽南舞岡 (丸山台) 喜多村美弥子
▽南舞岡 (日野南) 川端孝祥
▽上矢部 (川上北) 松本あい
▽上矢部 (港南台ひの特別支援) 田中真一
▽上矢部 (上郷) 野本健
▽上矢部 (和泉) 後藤理加
▽上矢部 (神橋) 西岡慶
▽秋葉 (豊田) 平木利枝
▽秋葉 (幸ケ谷) 吉田和代
▽秋葉 (六浦南) 金子夏希
▽秋葉 (南戸塚) 相場祐希
▽秋葉 (上寺尾) 円谷拓希
▽東俣野 (中田) 岩宮正蔵
▽東俣野 (二俣川) 藤﨑恭平[藤崎恭平]
▽舞岡 (蒔田) 吉村紀子
▽舞岡 (西柴) 田中佑依
▽倉田 (篠原西) 寺崎汐梨
▽東品濃 (並木第一) 春木俊恵
▽東品濃 (東戸塚) 瀬戸口佐輝子
▽東品濃 (並木第四) 渡邊遥[渡辺遥]
▽下郷 (上矢部) 仲山綾子
▽下郷 (港南台第三) 住良太郎
▽横浜深谷台 (上瀬谷) 菅原知恵
▽横浜深谷台 (屏風浦) 福本洋貴

<栄区>
▽本郷 (下郷) 岩本俊
▽本郷 (杉田) 田井陽香
▽豊田 (汐見台) 内山秀昭
▽豊田 (さわの里) 菊地亜紀
▽千秀 (高田) 浅井謙一
▽飯島 (矢部) 小松泰
▽飯島 (平戸) 吉岡倫美
▽西本郷 (下野谷) 吉田佳世子
▽上郷 (北方) 髙橋典子[高橋典子]
▽上郷 (根岸) 小野崎砂弥佳
▽上郷 (並木第一) 田村大悟
▽小菅ケ谷 (横浜深谷台) 米山祥代
▽小菅ケ谷 (岩崎) 杉田和優
▽公田 (千秀) 大谷千登世
▽公田 (港南台第一) 齋藤利枝[斎藤利枝・斉藤利枝]
▽庄戸 (梅林) 春木遼平
▽小山台 (大正) 原田奈央子
▽小山台 (能見台) 沼田潤
▽笠間 (柏尾) 江副幸代
▽笠間 (品濃) 東ひろ美
▽笠間 (下郷) 伊藤薫
▽桜井 (飯島) 森岡望美
▽桜井 (藤の木) 豊田泰子

<泉区>
▽中和田 (上飯田) 川口容子
▽中和田 (屏風浦) 山下芳明
▽中田 (西が岡) 神林梨恵
▽中田 (大正) 齋文人[斎文人・斉文人]
▽岡津 (鶴ケ峯) 望月友子
▽岡津 (南瀬谷) 中村尚美
▽岡津 (さちが丘) 酒井綾菜
▽下和泉 (さちが丘) 玉置智子
▽下和泉 (飯田北いちょう) 岸孝子
▽下和泉 (中和田) 原中未来
▽下和泉 (東俣野) 北上大貴
▽中和田南 (四季の森) 児玉隆守
▽上飯田 (仏向) 菊池聡
▽上飯田 (青木) 和田達也
▽上飯田 (東) 鈴木智彦
▽東中田 (岩崎) 渡邉涼太[渡辺涼太]
▽新橋 (笹野台) 菊地由紀子
▽新橋 (矢部) 奥山恵
▽新橋 (川島) 菊崎健
▽新橋 (中沢) 土屋裕嵩
▽和泉 (原) 河野晋幸
▽和泉 (下和泉) 松島巧
▽和泉 (上星川) 米田美奈子
▽葛野 (三ツ境) 遠藤貴子
▽葛野 (原) 森下慶
▽いずみ野 (中田) 上田高志
▽伊勢山 (相沢) 片山浩太
▽緑園東 (飯田北いちょう) 鈴木浩男
▽緑園西 (初音が丘) 松本英樹
▽西が岡 (左近山) 瀨木範子[瀬木範子]
▽西が岡 (原) 辻洋介
▽西が岡 (上白根) 髙森さとみ[高森さとみ]
▽西が岡 (中和田) 奥村麻里子
▽西が岡 (荏田東第一) 芳山未夏
▽飯田北いちょう (二つ橋) 木所美智子
▽飯田北いちょう (寺尾) 村田加奈子

<瀬谷区>
▽原 (緑園東) 伊藤美香
▽原 (白根) 坂本祐輝
▽原 (上末吉) 金田愛音
▽原 (さちが丘) 細川雅子
▽原 (善部) 與野浩幸[与野浩幸]
▽原 (中沢) 西村智史
▽原 (飯田北いちょう) 鈴木寿文
▽上瀬谷 (二つ橋) 片桐利樹
▽上瀬谷 (峯) 髙橋可那子[高橋可那子]
▽瀬谷 (新橋) 藤井隆志
▽瀬谷 (原) 井上佳菜子
▽瀬谷 (さつきが丘) 豊田波夏
▽瀬谷 (東中田) 中村謙二郎
▽三ツ境 (希望ケ丘) 大浦忠
▽三ツ境 (二つ橋) 飯出夏織
▽三ツ境 (南) 齋藤葉子[斎藤葉子・斉藤葉子]
▽南瀬谷 (本宿) 杵渕佳恵
▽二つ橋 (左近山) 岡部佳子
▽二つ橋 (市沢) 松本貴子
▽二つ橋 (日吉台) 伊藤創
▽二つ橋 (白根) 二ノ宮夏奈
▽瀬谷第二 (三ツ境) 畑島久美子
▽瀬谷第二 (旭) 河原峻
▽相沢 (二つ橋) 大澤直子[大沢直子]
▽相沢 (不動丸) 森本直人
▽大門 (中沢) 齋藤礼子[斎藤礼子・斉藤礼子]
▽瀬谷さくら (新井) 安田忠信
▽瀬谷さくら (三ツ境) 人見光代
▽瀬谷さくら (上菅田笹の丘) 髙橋弘樹[高橋弘樹]
▽阿久和 (原) 早坂美穂