横浜市 中学校・義務教育学校 一般教員 異動 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 横浜市

◎義務教育学校
○一般教員
【異動】
▽西金沢 (間門小) 加藤有紀江
▽西金沢 (日野南小) 海瀬左千世
▽西金沢 (八景小) 小磯由美
▽西金沢 (東戸塚小) 林千紘
▽霧が丘 (荏田東第一小) 塚本美奈子
▽霧が丘 (旭小) 松本亜実
▽霧が丘 (茅ケ崎小) 田中裕規
▽霧が丘 (人権健康教育部) 飯田りか

◎中学校
○一般教員
【異動】
▽市場 (六角橋) 寺尾恵
▽市場 (港南) 佐藤俊彦
▽市場 (仲尾台) 斉藤朋美
▽矢向 (城郷) 永井純也
▽矢向 (末吉) 小林克美
▽矢向 (神奈川) 加藤誠子
▽矢向 (岡村) 室井博
▽鶴見 (川和) 大久保千香子
▽鶴見 (寺尾) 酒井学
▽末吉 (橘) 渡辺亜紗美
▽末吉 (あざみ野) 窪泰寛
▽末吉 (田奈) 江口順子
▽末吉 (六ツ川) 田村浩
▽末吉 (西) 藤野斐子
▽寺尾 (松本) 中本恵
▽寺尾 (神奈川) 小久保道子
▽寺尾 (希望が丘) 志田拓哉
▽寺尾 (横浜吉田) 坪沼麻衣
▽寺尾 (日限山) 服部未知
▽生麦 (浦島丘) 大形恭子
▽生麦 (日吉台西) 長谷川惠美子[長谷川恵美子]
▽生麦 (日吉台) 髙橋亮太[高橋亮太]
▽生麦 (深谷) 纐纈智子
▽生麦 (洋光台第二) 中田光一
▽潮田 (菅田) 栁俊孝[柳俊孝]
▽潮田 (六角橋) 野田龍介[野田竜介]
▽潮田 (寛政) 穗積正志[穂積正志]
▽潮田 (港) 佐々木宗和
▽寛政 (大鳥) 北浦翔子
▽寛政 (富岡) 横山久美子
▽上の宮 (六角橋) 鈴木理香子
▽上の宮 (本宿) 星浩二
▽上の宮 (潮田) 横山由里
▽上の宮 (十日市場) 平澤知治[平沢知治]
▽神奈川 (原) 井上大之
▽栗田谷 (菅田) 古木克恵
▽浦島丘 (小田) 渡辺紀代子
▽浦島丘 (矢向) 高本麻衣子
▽浦島丘 (茅ケ崎) 鵜澤明香[鵜沢明香]
▽浦島丘 (岡野) 坂本一真
▽六角橋 (西本郷) 平松祐二
▽六角橋 (茅ケ崎) 藤田舞
▽六角橋 (万騎が原) 仲澤幸大[仲沢幸大]
▽六角橋 (南が丘) 岡山永
▽松本 (仲尾台) 先﨑究[先崎究]
▽松本 (富岡) 清水惠理[清水恵理]
▽松本 (樽町) 古部香織
▽松本 (鴨居) 長田優馬
▽錦台 (横浜吉田) 髙山和久[高山和久]
▽菅田 (錦台) 日野出慎
▽菅田 (中川西) 山崎栞
▽岡野 (老松) 岡田成人
▽岡野 (茅ケ崎) 岸川真知子
▽老松 (中和田) 根本千明
▽老松 (松本) 千代田明佳
▽老松 (南希望が丘) 下江裕人
▽老松 (本郷) 中川慧大
▽軽井沢 (岩崎) 加藤百恵
▽大鳥 (生麦) 堂囿泰広
▽大鳥 (横浜国大付鎌倉) 小山田洋美
▽大鳥 (六角橋) 椎谷明仁
▽港 (桂台) 奥田直美
▽港 (矢向) 佐藤礼子
▽港 (大正) 村島由嗣
▽仲尾台 (六角橋) 浅田淳
▽仲尾台 (大正) 久保風悟
▽仲尾台 (末吉) 山東雄征
▽本牧 (寛政) 梅原謙二
▽本牧 (錦台) 稲川尚子
▽本牧 (南高付) 山本丁友
▽横浜吉田 (高田) 松本岬
▽平楽 (栗田谷) 下村惠美子[下村恵美子]
▽平楽 (名瀬) 古澤京子[古沢京子]
▽共進 (上菅田) 野尻敏
▽共進 (港南) 早川満晴
▽共進 (寺尾) 菊池律子
▽共進 (左近山) 望月ゆき
▽共進 (領家) 小野翔太郎
▽共進 (上永谷) 池永遼太
▽南 (岡津) 安部るみ
▽南 (緑が丘) 三澤彰宏[三沢彰宏]
▽南 (舞岡) 三浦純子
▽南 (軽井沢) 佐々木洋介
▽南 (岩井原) 佐藤朋美
▽蒔田 (戸塚) 白坂陽一
▽蒔田 (文部科学省) 鈴木孝明
▽六ツ川 (岩崎) 石川剛章
▽六ツ川 (南が丘) 荒井響子
▽南が丘 (丸山台) 中野博貴
▽南が丘 (篠原) 伊里友希
▽南が丘 (矢向) 柴田遥菜
▽永田 (西本郷) 小山晴美
▽永田 (仲尾台) 宮田学
▽永田 (末吉) 幾田直登
▽永田 (港南) 黒川康正
▽永田 (上の宮) 勝倉峻
▽藤の木 (市ケ尾) 昇あゆみ
▽藤の木 (西谷) 加藤佳連
▽藤の木 (菅田) 髙橋泰佑[高橋泰佑]
▽上永谷 (深谷) 足立玲子
▽上永谷 (小田) 渡邉裕美[渡辺裕美]
▽上永谷 (釜利谷) 長濱寛人[長浜寛人]
▽上永谷 (境木) 上条博之
▽港南 (潮田) 篠原祥
▽港南 (岡村) 平山航
▽笹下 (早渕) 榎本武
▽笹下 (西柴) 米山千恵子
▽笹下 (戸塚) 藤本曜
▽笹下 (小田) 前田剛宏
▽港南台第一 (蒔田) 日野雅弘
▽港南台第一 (深谷) 高野楓
▽港南台第一 (小田) 玉手絵理
▽港南台第一 (大道) 助川理奈
▽芹が谷 (豊田) 澤野元[沢野元]
▽芹が谷 (あざみ野) 加賀裕子
▽芹が谷 (富岡) 山口文子
▽日限山 (平戸) 北村勉
▽日限山 (並木) 一瀬健悟
▽日野南 (横浜国大付横浜) 関野真
▽日野南 (舞岡) 伊藤有美香
▽日野南 (西金沢義務教育) 上曽優子
▽東永谷 (岡津) 佐藤洋
▽南高付 (東山田) 小川麻悠子
▽南高付 (南が丘) 池田紗和子
▽丸山台 (日野南) 廣田真一[広田真一]
▽丸山台 (森) 藤巻桃子
▽丸山台 (東永谷) 永田祐子
▽丸山台 (もえぎ野) 加藤忠義
▽丸山台 (釜利谷) 齋藤知怜[斎藤知怜・斉藤知怜]
▽丸山台 (宮田) 古谷彰梧
▽保土ケ谷 (橘) 柏木理子
▽保土ケ谷 (松本) 川名美咲
▽岩崎 (釜利谷) 長坂省吾
▽岩崎 (中川) 葉山幸子
▽岩崎 (新田) 加藤志織
▽岩崎 (永田) 牧野千照
▽上菅田 (飯島) 今井健太
▽宮田 (山下小) 三尾健介
▽宮田 (寺尾) 有山亜希
▽宮田 (汲沢) 川島裕樹
▽宮田 (潮田) 吉本晃士
▽西谷 (永田) 一寸木章仁
▽西谷 (寛政) 小野高秀
▽橘 (汲沢) 髙田夕美子[高田夕美子]
▽橘 (岩井原) 小山陽平
▽橘 (南) 金城奈津海
▽新井 (六ツ川) 熊籔泰子[熊藪泰子・熊薮泰子]
▽希望が丘 (浜) 大野武
▽希望が丘 (都岡) 安部雅史
▽希望が丘 (瀬谷) 岩下周史
▽希望が丘 (南希望が丘) 小池恭子
▽希望が丘 (末吉) 神岡智英
▽希望が丘 (根岸) 保要洋子
▽万騎が原 (大鳥) 安藝ゆい子[安芸ゆい子]
▽万騎が原 (本宿) 得居拓馬
▽万騎が原 (中和田) 梅澤碧[梅沢碧]
▽万騎が原 (岡津) 井上明
▽万騎が原 (岡村) 山口貴之
▽万騎が原 (南瀬谷) 大矢裕子
▽万騎が原 (南戸塚) 関哲仁
▽万騎が原 (下和泉小) 安田綾子
▽鶴ケ峯 (南希望が丘) 土田直美
▽鶴ケ峯 (鶴見) 辻村知子
▽鶴ケ峯 (篠原) 和田佳亮
▽上白根 (上飯田) 鈴木善正
▽上白根 (軽井沢) 小又綾子
▽左近山 (平沼小) 大竹玲子
▽左近山 (瀬谷) 大川聡
▽左近山 (六角橋) 中村寛子
▽左近山 (六ツ川) 丹羽絵莉子
▽左近山 (港南台第一) 門澤久美子[門沢久美子]
▽都岡 (共進) 神山美亜子
▽都岡 (生麦) 波多野久子
▽都岡 (中川) 渡辺友理子
▽旭 (南希望が丘) 小林眞由美[小林真由美]
▽旭 (平戸) 横田智
▽南希望が丘 (境木) 松下伊織
▽南希望が丘 (深谷) 中島清子
▽南希望が丘 (上永谷) 宮下悠里子
▽南希望が丘 (岩崎) 荒井千尋
▽南希望が丘 (領家) 笠井香織
▽南希望が丘 (南瀬谷) 田中裕太
▽南希望が丘 (原) 夏目嵩也
▽南希望が丘 (中和田) 前田裕美
▽今宿 (都岡) 矢羽田知子
▽今宿 (東鴨居) 松浦基紀
▽本宿 (希望が丘) 安永基治
▽本宿 (大綱) 山田浩幸
▽本宿 (上菅田) 米良龍洋[米良竜洋]
▽本宿 (東永谷) 人見直輝
▽本宿 (新田) 元島賢
▽若葉台 (いずみ野) 齊藤理美子[斉藤理美子]
▽若葉台 (神奈川) 木村匡宏
▽若葉台 (東野) 栗川真悟
▽若葉台 (大綱) 加山謙介
▽旭北 (今宿) 大杉美和
▽旭北 (南希望が丘) 篠原忍
▽旭北 (六角橋) 髙橋遥[高橋遥]
▽根岸 (原) 長沼陽平
▽根岸 (松本) 池田奈都希
▽根岸 (富岡東) 中谷しのぶ
▽浜 (金沢) 中島英夫
▽浜 (学校教育企画部) 壽直人[寿直人]
▽浜 (東永谷) 中込剛
▽岡村 (平楽) 稲見知子
▽汐見台 (上郷) 竹内渉
▽汐見台 (丸山台) 小杉慶子
▽汐見台 (本牧) 梅木洋子
▽洋光台第一 (汲沢) 渡邉貴子[渡辺貴子]
▽洋光台第一 (左近山) 多田桂子
▽洋光台第一 (藤の木) 中嶋哲也[中島哲也]
▽洋光台第一 (上郷) 三井冬美
▽洋光台第一 (新橋小) 原田愛子
▽洋光台第一 (市場) 仲本千明
▽洋光台第二 (豊田) 藤田祥子
▽洋光台第二 (小山台) 田島惠美[田島恵美]
▽洋光台第二 (錦台) 野木宗亮
▽森 (金沢) 土屋京子
▽森 (谷本) 小俣真太郎
▽森 (共進) 鈴木隼人
▽金沢 (日吉台西) 青木仁美
▽金沢 (城郷) 大形彰
▽金沢 (芹が谷) 小松素子
▽金沢 (洋光台第一) 石田智和
▽金沢 (樽町) 嶋田貴志[島田貴志]
▽西柴 (万騎が原) 田部井明美
▽西柴 (鶴見) 石井裕一朗
▽大道 (永田) 今井夏美
▽大道 (岡村) 簡紫檎
▽大道 (日野南小) 石井裕子
▽富岡 (永田) 宇佐美辰夫
▽富岡 (丸山台) 清水恵美子
▽富岡 (笹下) 埜口香代子
▽富岡 (南) 多田華緒里
▽富岡東 (上永谷) 松田光司
▽富岡東 (日野南) 佐藤映子
▽並木 (港南台第一) 澤野奈緒子[沢野奈緒子]
▽釜利谷 (根岸) 野中智恵
▽釜利谷 (金沢) 川中真絹
▽小田 (金沢) 金子俊一
▽小田 (並木) 梶山恵
▽小田 (丸山台) 佐々木直美
▽小田 (富岡) 坂本雄太
▽小田 (藤の木) 山本茉実
▽小田 (富岡東) 髙嶺直己[高嶺直己・髙峰直己・高峰直己]
▽小田 (さわの里小) 田邊茜[田辺茜]
▽日吉台 (上の宮) 宮本裕史
▽日吉台 (平楽) 熊田路代
▽日吉台 (十日市場) 姫野海堂
▽日吉台 (もえぎ野) 倉沢勇輝
▽日吉台 (港) 鈴木俊一
▽大綱 (いずみ野) 三好貴子
▽大綱 (保土ケ谷) 阿波秀士
▽大綱 (金沢) 熊谷さやか
▽大綱 (日吉台) 小坂孝次
▽大綱 (南) 清澤司[清沢司]
▽城郷 (岡野) 秋山俊郎
▽城郷 (中川西) 上野智
▽城郷 (寺尾) 北神慎太郎
▽城郷 (中山) 國分智晴[国分智晴]
▽城郷 (若葉台特別支援) 岩﨑優[岩崎優]
▽新田 (共進) 平田貴士
▽新田 (南が丘) 三谷哲也
▽新田 (城郷) 河野純輝
▽新田 (大綱) 石黒載子
▽新田 (矢向) 小野愛佳
▽新田 (田奈) 井手大佑
▽新田 (谷本) 仲田主弥
▽篠原 (市ケ尾) 仁昌寺寿弥
▽樽町 (東山田) 中平いずみ
▽樽町 (仲尾台) 小林郷平
▽樽町 (希望が丘) 滝口慎太郎
▽樽町 (日限山) 大塚隼人
▽樽町 (蒔田) 安藤明帆
▽日吉台西 (茅ケ崎) 佐藤由美子
▽日吉台西 (大綱) 影澤理恵[影沢理恵]
▽日吉台西 (すすき野) 伊藤さやか
▽日吉台西 (鴨志田) 髙見澤宏太[高見澤宏太・髙見沢宏太・高見沢宏太]
▽日吉台西 (みたけ台) 小室順子
▽高田 (川和) 宮地健太朗
▽高田 (原) 鈴木美佐子
▽高田 (もえぎ野) 風間真
▽高田 (東鴨居) 城戸ゆりか
▽田奈 (上の宮) 鞠谷陽介
▽田奈 (黒須田小) 長谷川美沙
▽田奈 (大綱) 宮原啓輔
▽田奈 (東山田) 植松久詞
▽田奈 (浦島丘) 高垣俊也
▽中山 (十日市場) 明石寿貴
▽中山 (松本) 久保田建二
▽中山 (日吉台西) 川口晴丈
▽中山 (鶴ケ峯) 鷲塚志遠
▽中山 (秋葉) 森園倫成
▽中山 (鴨志田) 大森菜華
▽中山 (都田) 辻井智子
▽十日市場 (谷本) 柳原久美子
▽十日市場 (汲沢) 川上芳誉
▽十日市場 (左近山) 佐藤健太
▽鴨居 (潮田) 葛西裕樹
▽東鴨居 (左近山) 神山正雄
▽東鴨居 (城郷) 中尾真実
▽東鴨居 (仲尾台) 佐藤裕太
▽谷本 (あざみ野) 堀内浩孝
▽谷本 (本宿) 井上誠
▽青葉台 (美しが丘) 姉川正人
▽青葉台 (樽町) 水谷剛也
▽青葉台 (万騎が原) 猪田麻衣子
▽青葉台 (川和) 天野祥奈
▽みたけ台 (日吉台) 髙見賢一[高見賢一]
▽美しが丘 (荏田南) 押田香織
▽美しが丘 (大綱) 南川遼
▽緑が丘 (栗田谷) 今井幹太
▽奈良 (あかね台) 青木正
▽すすき野 (美しが丘) 安田満美子
▽すすき野 (岡津) 栗林真也
▽すすき野 (中山) 山科順志
▽すすき野 (上白根) 金澤あゆみ[金沢あゆみ]
▽もえぎ野 (大鳥) 捧龍一[捧竜一]
▽もえぎ野 (寺尾) 渡邉俊明[渡辺俊明]
▽もえぎ野 (万騎が原) 齋藤智[斎藤智・斉藤智]
▽あざみ野 (南瀬谷) 帯金俊輔
▽あざみ野 (保土ケ谷) 熊田亮介
▽あざみ野 (城郷) 中野寛子
▽あざみ野 (万騎が原) 田島光葉
▽鴨志田 (神奈川) 森岡知宏
▽市ケ尾 (寺尾) 足立涼
▽市ケ尾 (矢向) 鈴木和真
▽市ケ尾 (田奈) 平本奈津子
▽あかね台 (青葉台) 大川憲彦
▽あかね台 (生麦) 村松慎二
▽あかね台 (茅ケ崎) 大越孝一郎
▽中川 (青葉台) 久保田大介
▽茅ケ崎 (日吉台) 竹辺希
▽茅ケ崎 (樽町) 牛島梨愛子
▽茅ケ崎 (新田) 喜嶋洋一[喜島洋一]
▽茅ケ崎 (山内) 中﨑元希[中崎元希]
▽茅ケ崎 (中山) 小島佳奈子
▽中川西 (老松) 藤田恵理子
▽中川西 (川和) 雨宮久恵
▽中川西 (中川) 狩野沙和子
▽中川西 (大綱) 木暮夏子
▽中川西 (橘) 大槻康勝
▽中川西 (荏田南) 川崎優子
▽中川西 (上末吉小) 石井智大
▽中川西 (あざみ野) 川口航平
▽中川西 (南) 菅沼大祐
▽都田 (松本) 浦住淳平
▽都田 (東鴨居) 鈴木諒
▽川和 (谷本) 羽鳥仁志
▽川和 (霧が丘義務教育) 辻麻希
▽川和 (あかね台) 小室功祐
▽川和 (橘) 井森律子
▽川和 (潮田) 髙橋建郎[高橋建郎]
▽荏田南 (田奈) 那須一博
▽荏田南 (瀬谷) 西郷明日香
▽東山田 (もえぎ野) 船木智奈絵
▽東山田 (潮田) 橋場望
▽東山田 (大鳥) 久松宣之
▽早渕 (白幡小) 吉田至徳
▽早渕 (城郷) 菱豪紀
▽境木 (本宿) 近江保成
▽境木 (南) 小髙敬史[小高敬史]
▽戸塚 (上永谷) 本間光浩
▽戸塚 (領家) 髙野文之介[高野文之介]
▽戸塚 (鶴見) 若林賢
▽大正 (洋光台第二) 中野浩子
▽大正 (本牧) 鍬塚多恵子
▽大正 (本郷) 山下聖加
▽大正 (岡津) 上原哲哉
▽舞岡 (いずみ野) 大谷聡
▽豊田 (末吉) 吉積由紀子
▽豊田 (岡津) 向井仁美
▽豊田 (岩崎) 加藤良彦
▽豊田 (保土ケ谷) 梁梨花
▽豊田 (老松) 下里瑞希
▽豊田 (横浜サイエンスフロンティア高) 黒田みさき
▽汲沢 (軽井沢) 蝋山利幸
▽汲沢 (東永谷) 塩原亜紀
▽汲沢 (金沢) 村松千紘
▽汲沢 (万騎が原) 江口竜也
▽汲沢 (富岡東) 清水祐希
▽名瀬 (洋光台第一) 角田淳
▽名瀬 (瀬谷) 安藤枝里子
▽深谷 (秋葉) 笠井清隆
▽深谷 (岡村) 伯耆建吾
▽深谷 (樽町) 赤木麻衣子
▽秋葉 (いずみ野) 宇津澤香朱美[宇津沢香朱美]
▽南戸塚 (原) 水橋純
▽平戸 (日野南) 大阪史子
▽平戸 (仲尾台) 萬木和正[万木和正]
▽平戸 (東永谷) 平田彩香
▽本郷 (本牧) 氏家伊都紀
▽本郷 (南希望が丘) 工藤祐一
▽桂台 (森) 藏本宗一[蔵本宗一]
▽桂台 (小山台) 松村聖美
▽西本郷 (豊田) 平賀悠
▽西本郷 (六ツ川) 露木明子
▽飯島 (深谷) 橋本知佳
▽飯島 (笹下) 小林正輝
▽小山台 (南戸塚) 髙橋陽子[高橋陽子]
▽小山台 (舞岡) 清水雄輔
▽小山台 (豊田) 細井ちひろ
▽小山台 (小田) 今井里美
▽上郷 (中川西) 池畠亜希
▽上郷 (小田) 華輪努
▽岡津 (岩崎) 五十嵐真
▽岡津 (丸山台) 詫間朋之
▽岡津 (西谷) 藤木勇人
▽岡津 (緑園東小) 大金美希子
▽岡津 (中田) 鈴木佑輔
▽岡津 (戸塚) 阿部竜太
▽岡津 (洋光台第二) 大渕裕子
▽岡津 (若葉台) 平山俊一
▽岡津 (日野南) 岸本裕樹
▽中和田 (西本郷) 鈴木平
▽中和田 (希望が丘) 常木のどか
▽中和田 (大正) 鴫原竜矢
▽中和田 (桂台) 関口雅貴
▽中和田 (洋光台第一) 星野美由起
▽中田 (名瀬) 小泉みや子
▽中田 (若葉台) 中野明穂
▽中田 (南戸塚) 仲澤力[仲沢力]
▽泉が丘 (東野) 折山順子
▽上飯田 (宮田) 神崎太佑
▽いずみ野 (都岡) 大河原敦子
▽領家 (本郷) 岩谷一輝
▽瀬谷 (日限山) 藤沼亜希子
▽瀬谷 (中川西) 花澤郁代[花沢郁代]
▽瀬谷 (岡津) 原信吾
▽瀬谷 (茅ケ崎) 沼田葉月
▽原 (東野) 相原愛
▽原 (市場) 佐藤秀和
▽原 (瀬谷) 山田優美
▽原 (日吉台) 能塚自起
▽南瀬谷 (みたけ台) 永井道子
▽南瀬谷 (中田) 水城よう子
▽東野 (南希望が丘) 與野幸美[与野幸美]
▽東野 (瀬谷) 百田知永
▽東野 (飯島) 矢羽田将史
▽下瀬谷 (菅田) 鴫原巨樹
▽下瀬谷 (万騎が原) 澤井綾[沢井綾]
▽下瀬谷 (潮田) 今村文
▽下瀬谷 (東山田) 今野紀承
▽下瀬谷 (川崎市立高津) 片岡義和