都道府県選択

埼玉県 南部教育事務所管内 中学校・市立特別支援学校 教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員・学校栄養職員 異動・退職・新採用 及び転出 2016/03/30

2021-03-11埼玉県,平成28年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《南部教育事務所管内》
◎中学校
【退職】
・一般教諭
▽(初雁中) 伊東隆史[伊東隆史] ▽(富士見中[川越市]) 浅賀富美子 ▽(城南中[川越市]) 富田貴子 ▽(高階中) 阿部和博 ▽(高階中) 中里ふじ子 ▽(福原中) 田幡美佐男 ▽(福原中) 本橋小百合 ▽(大東中) 髙﨑一郎[高﨑一郎・髙崎一郎・高崎一郎] ▽(大東中) 眞仁田勝[真仁田勝] ▽(霞ケ関中) 関向潤 ▽(霞ケ関中) 吉田哲雄 ▽(名細中) 遠藤成子 ▽(名細中) 南雲武雄 ▽(名細中) 西田隆治 ▽(山田中) 田中美枝 ▽(鯨井中) 田中英太郎 ▽(砂中) 伊藤順子 ▽(砂中) 岡下洋子 ▽(砂中) 小林佑季子 ▽(砂中) 荷田純子 ▽(野田中[川越市]) 中島真理子 ▽(南古谷中) 原田晃 ▽(川越西中) 小原千久萬[小原千久万] ▽(川越西中) 冨所隆夫[富所隆夫] ▽(高階西中) 清水一德[清水一徳] ▽(大東西中) 内村滋 ▽(大東西中) 田中健二 ▽(大東西中) 橋本仙藏[橋本仙蔵] ▽(所沢中) 石川郁代 ▽(所沢中) 岩渕悅子 ▽(所沢中) 笠原政壽[笠原政寿] ▽(所沢中) 田中佳祐 ▽(所沢中) 藤井久 ▽(所沢中) 山口善郎 ▽(南陵中) 宮崎聡 ▽(東中[所沢市]) 内山恵 ▽(東中[所沢市]) 田中純代 ▽(柳瀬中) 廣瀬浩之[広瀬浩之] ▽(富岡中) 川口宏幸 ▽(三ヶ島中) 藤井厚子 ▽(向陽中) 猪俣修 ▽(向陽中) 大類梨沙 ▽(向陽中) 兼宗誠一 ▽(向陽中) 川﨑幸江[川崎幸江] ▽(美原中) 石井文雄 ▽(美原中) 三輪田久子 ▽(安松中) 長田広美 ▽(北野中) 小林?義[小林泰義] ▽(北野中) 紫藤喜男 ▽(上山口中) 小暮佳久 ▽(上山口中) 橋本文夫 ▽(吾野中) 小室英二 ▽(吾野中) 野澤源司[野沢源司] ▽(加治中) 藤巻隆 ▽(美杉台中) 藤野親 ▽(美杉台中) 山崎泉 ▽(松山中) 新井友枝 ▽(松山中) 杉浦勇 ▽(南中[東松山市]) 髙木稔[高木稔] ▽(南中[東松山市]) 矢島洋二 ▽(東中[東松山市]) 大畑薫 ▽(東中[東松山市]) 角元敬子 ▽(北中[東松山市]) 蛭田幸子 ▽(東中[狭山市]) 浅野文江 ▽(堀兼中) 田中貴 ▽(西中[狭山市]) 関口明好 ▽(西中[狭山市]) 田邊守男[田辺守男] ▽(狭山台中) 天野良男 ▽(山王中) 岡野直子 ▽(入間川中) 笹本明 ▽(中央中[狭山市]) 松田信也 ▽(入間野中) 小髙敏明[小高敏明] ▽(入間野中) 原嶋?弘[原嶋泰弘・原島?弘・原島泰弘] ▽(金子中) 後藤正典 ▽(武蔵中) 宮寺邦男 ▽(藤沢中[入間市]) 一條まり[一条まり] ▽(藤沢中[入間市]) 不破伸子 ▽(藤沢中[入間市]) 諸井宏行 ▽(西武中) 永倉惠子[永倉恵子] ▽(向原中) 町田愛子 ▽(向原中) 森田大輔 ▽(黒須中) 市川正直 ▽(東金子中) 小林義則 ▽(東金子中) 中須賀沙有里 ▽(東金子中) 吉田誠 ▽(上藤沢中) 渡辺茂秋 ▽(東町中) 相場萌子 ▽(富士見台中) 中城敦子 ▽(富士見台中) 中村弘子 ▽(本郷中) 荻島彰二 ▽(西中[富士見市]) 梶直樹 ▽(勝瀬中) 貝田節子 ▽(勝瀬中) 桐山隆三郎 ▽(葦原中) 大山輝子 ▽(葦原中) 山田ノリコ ▽(大井東中) 横田美知男 ▽(坂戸中) 榎本恭之 ▽(住吉中) 遠藤保 ▽(住吉中) 内藤治彦 ▽(住吉中) 林由美子 ▽(若宮中) 有村亜紀子 ▽(若宮中) 植草寛子 ▽(千代田中) 南雲信夫 ▽(千代田中) 名倉明美 ▽(富士見中[鶴ヶ島市]) 松﨑尚夫[松崎尚夫] ▽(西中[鶴ヶ島市]) 安藤恒夫 ▽(西中[鶴ヶ島市]) 石川道男 ▽(西中[鶴ヶ島市]) 沖杉誠一 ▽(高麗川中) 澤口英子[沢口英子] ▽(高麗川中) 山崎恵美子 ▽(高根中) 川瀬敏子 ▽(高根中) 坂本毅 ▽(高根中) 松井信良 ▽(武蔵台中) 荒井由美子 ▽(武蔵台中) 菅沼雅子 ▽(三芳中) 武田厚彦 ▽(三芳東中) 滝井勉 ▽(藤久保中) 杉山亨 ▽(藤久保中) 戸田信江 ▽(藤久保中) 牧野幸広 ▽(毛呂山中) 芝﨑由麻[芝崎由麻] ▽(越生中) 原口絹江 ▽(東中[小川町]) 髙橋修子[高橋修子] ▽(東中[小川町]) 村田啓 ▽(西中[小川町]) 宇佐美裕司 ▽(西中[小川町]) 土屋浩郁 ▽(西中[小川町]) 野口昭 ▽(都幾川中) 髙田哲夫[高田哲夫] ▽(都幾川中) 増田博信 ▽(川島中) 山由紀子 ▽(西中[川島町]) 北村和彦 ▽(鳩山中) 清水浩 ▽(東秩父中) 古谷清 ▽(東秩父中) 森田昌彦

・養護教諭
▽(城南中[川越市]) 行岡せつ ▽(山口中) 栗田佳奈惠[栗田佳奈恵] ▽(飯能第一中) 本村富美子
・栄養教諭
▽(中央中[狭山市]) 八木のぶ子 ▽(入間野中) 丸井淑美

【転任】
・一般教諭
○川越市

川越第一中 (入間川中) 塩野朋美 ▽川越第一中 (埼玉大学附属中) 日山しのぶ ▽初雁中 (高階中) 星野知子 ▽初雁中
(大東中) 相原順子 ▽初雁中 (大東中) 高田真吾 ▽初雁中 (三芳中) 山﨑夏樹[山崎夏樹] ▽城南中[川越市]
(川越第一中) 吉田広美 ▽東中[川越市] (霞ケ関西中) 滝本恵 ▽高階中 (高階北小) 角田眞由美[角田真由美] ▽高階中
(城南中[川越市]) 岡田豊和 ▽高階中 (高階西中) 森田幸男 ▽福原中 (寺尾中) 清水眞由美[清水真由美] ▽福原中
(川越西中) 増田郷樹 ▽大東中 (川越第一中) 増田裕美 ▽大東中 (南古谷中) 門間愛 ▽霞ケ関中
(特別支援) 齋藤均[斎藤均・斉藤均] ▽霞ケ関中 (大東中) 中村令子 ▽名細中 (第三中[和光市]) 荒井真由美 ▽名細中
(砂中) 佐久間結花 ▽名細中 (花の木中) 田端優保 ▽名細中 (住吉中) 川原淑男 ▽名細中 (浅羽野中) 二階堂靖高 ▽山田中
(川越第一中) 御菩薩池宏 ▽山田中 (城南中[川越市]) 中村愛実 ▽山田中 (幡羅中) 佐藤弘宜 ▽寺尾中
(東中[川越市]) 山口由希子 ▽寺尾中 (藤中) 庄子克美 ▽霞ケ関東中 (初雁中) 加納文子 ▽霞ケ関東中 (向原中) 柳田崇史 ▽鯨井中
(霞ケ関東中) 園田尚美 ▽砂中 (城南中[川越市]) 後口洋史 ▽砂中 (名細中) 清水清美 ▽砂中 (山田中) 大島香子 ▽砂中
(寺尾中) 深澤公彦[深沢公彦] ▽砂中 (寺尾中) 星野晃 ▽砂中 (霞ケ関東中) 垣堺宏子 ▽砂中
(高階西中) 長谷聖子 ▽野田中[川越市] (越生中) 大木北斗 ▽南古谷中 (大東中) 忍田章良 ▽南古谷中
(大東中) ?沢久弘[吉沢久弘] ▽南古谷中 (柳瀬中) 関川絵理 ▽霞ケ関西中 (中央中[所沢市]) 渡邉雄一[渡辺雄一] ▽霞ケ関西中
(高麗川中) 佐伯智子 ▽川越西中 (勝瀬中) 深澤憲子[深沢憲子] ▽高階西中 (入間川中) 安藤和子 ▽大東西中
(川越第一中) 森下恵 ▽大東西中 (鯨井中) 児玉和美

○所沢市
▽所沢中 (東中[所沢市]) 上野道夫 ▽所沢中
(山口中) 三宅純子 ▽所沢中 (北野中) 平原芳彦 ▽所沢中 (中央中[狭山市]) 石田優紀 ▽南陵中
(東中[狭山市]) 川井昭吾 ▽東中[所沢市] (南陵中) 加藤裕子 ▽東中[所沢市] (狭山ヶ丘中) 真﨑孝博[真崎孝博] ▽柳瀬中
(小手指中) 古山かなゑ ▽柳瀬中 (飯能西中) 森田亜紀 ▽柳瀬中 (花の木中) 金子龍馬[金子竜馬] ▽富岡中
(寺尾中) 照井悠子 ▽富岡中 (向陽中) 鈴木雅弘 ▽小手指中 (山口中) 中村正幸 ▽山口中 (美原中) 鈴木俊治 ▽山口中
(東中[狭山市]) 中義之 ▽三ヶ島中 (藤中) 志賀大樹 ▽向陽中 (所沢中) 山田利成 ▽向陽中 (富岡中) 斎藤裕江[斉藤裕江] ▽向陽中
(西中[富士見市]) 新井朱夏 ▽美原中 (三ヶ島中) 片桐千里 ▽美原中 (安松中) 渡邊ゆかり[渡辺ゆかり] ▽美原中
(美杉台中) 野口正輝 ▽中央中[所沢市] (中央小[所沢市]) 佐々木大 ▽中央中[所沢市] (名栗中) 小松大祐 ▽安松中
(向陽中) 萩本由香里 ▽北野中 (霞ケ関東中) 望月周 ▽北野中 (東中[所沢市]) 岩本登 ▽上山口中 (小手指中) 松井生充 ▽上山口中
(藤沢中[入間市]) 中村創

○飯能市
▽飯能第一中 (加治中) 大澤章孝[大沢章孝] ▽飯能第一中
(東中[狭山市]) 坂内大介 ▽吾野中 (加治中) 入子裕 ▽原市場中 (飯能第一中) 白石実千代 ▽原市場中
(飯能第一中) 八木大介 ▽飯能西中 (千代田中) 髙沢優美子[高沢優美子] ▽飯能西中 (高根中) 宮野龍姿郎[宮野竜姿郎] ▽加治中
(中央中[所沢市]) 植松梢 ▽加治中 (飯能第一中) 内野正勝 ▽加治中 (原市場中) 高野晶久 ▽美杉台中 (柳瀬中) 保坂龍太[保坂竜太]

○東松山市

松山中 (滑川中) 栁恒平[柳恒平] ▽南中[東松山市] (吉見中) 関根ちず子 ▽南中[東松山市]
(東秩父中) 千島比呂美 ▽東中[東松山市] (新明小) 長谷隆志 ▽東中[東松山市] (松山中) 四方田美樹子 ▽東中[東松山市]
(川島中) 山田則晃 ▽北中[東松山市] (白山中) 太田千恵美 ▽白山中 (名細中) 宮本祐也 ▽白山中
(花の木中) 安國容子[安国容子] ▽白山中 (菅谷中) 有馬侑矢

○狭山市
▽堀兼中
(東中[狭山市]) 小森谷育美 ▽堀兼中 (西中[狭山市]) 神山伸 ▽堀兼中 (山王中) 新井宏紀 ▽西中[狭山市]
(狭山台中) 丸山雅美 ▽西中[狭山市] (中央中[狭山市]) 柳橋育枝 ▽西中[狭山市]
(中央中[狭山市]) 山﨑潤[山崎潤] ▽西中[狭山市] (入間野中) 富山芳恵 ▽狭山台中 (南陵中) 杉木智徳 ▽狭山台中
(松山中) 大石昇 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 榎本正道 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 木島啓子 ▽狭山台中
(東中[狭山市]) 武田綾乃 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 田沢友香莉 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 田中正悟 ▽狭山台中
(東中[狭山市]) 千鹿野淳 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 長尾光仁 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 成石隆之 ▽狭山台中
(東中[狭山市]) 藤原敏巳 ▽狭山台中 (武蔵台中) 中畑文孝 ▽山王中 (堀兼中) 生越栄子 ▽山王中
(西中[狭山市]) ?田栄[吉田栄] ▽山王中 (柏原中) 栗原匠 ▽山王中 (柏原中) 白鳥雄二 ▽山王中
(中央中[狭山市]) 三浦和枝 ▽山王中 (桜中) 大澤宏次[大沢宏次] ▽入間川中 (東中[狭山市]) 忍田知彦 ▽入間川中
(東中[狭山市]) 北住裕康 ▽柏原中 (芳野中) 大津久美子 ▽柏原中 (東中[狭山市]) 太田裕一 ▽中央中[狭山市]
(南陵中) 斉藤弘樹 ▽中央中[狭山市] (中央中[所沢市]) 鶴岡愛 ▽中央中[狭山市] (東中[狭山市]) 伊藤万里子 ▽中央中[狭山市]
(東中[狭山市]) 品田夏美 ▽中央中[狭山市] (堀兼中) 徳網俊夫 ▽中央中[狭山市] (山王中) 本橋隆雄 ▽入間野中
(野田中[川越市]) 髙橋夕希[高橋夕希] ▽入間野中 (飯能第一中) 増田拓真 ▽入間野中 (西中[狭山市]) 菅野裕之

○入間市

豊岡中 (上尾中) 宮臣尭大 ▽豊岡中 (山口中) 江﨑宏昭[江崎宏昭] ▽金子中 (美原中) 河野司 ▽金子中
(武蔵中) 田嶋里美[田島里美] ▽武蔵中 (西武中) 坂井美聖子 ▽武蔵中 (東金子中) 別府忠之 ▽武蔵中
(東町中) 原みどり ▽藤沢中[入間市] (小手指中) 江原裕一朗 ▽藤沢中[入間市] (上藤沢中) 相馬由賀 ▽西武中
(加治中) 巻田悦子 ▽西武中 (高萩中) 足立大 ▽向原中 (所沢中) 坂本慎 ▽向原中 (金子中) 岩﨑典子[岩崎典子] ▽黒須中
(豊岡中) 前畑哲也 ▽東金子中 (新座中) 田中智之 ▽東金子中 (向原中) 清水総一郎 ▽上藤沢中 (武蔵中) 勝田みゆき ▽上藤沢中
(向原中) 田中里美 ▽東町中 (金子中) 俵山葉子 ▽野田中[入間市] (藤沢中[入間市]) 廣澤美佐代[廣沢美佐代・広澤美佐代・広沢美佐代]

○富士見市

富士見台中 (富士見特別支援) 石川美香 ▽富士見台中 (勝瀬中) 栗城淳一 ▽富士見台中 (鶴ヶ島中) 吉川京 ▽本郷中
(勝瀬中) 岡宏樹 ▽本郷中 (勝瀬中) 鎌形悠 ▽東中[富士見市] (大井東中) 大林幸江 ▽西中[富士見市]
(第三中[和光市]) 酒井大輔 ▽西中[富士見市] (富士見台中) 竹内千尋 ▽西中[富士見市] (水谷中) 鷲尾弘樹 ▽西中[富士見市]
(栄進中) 土山由里衣 ▽勝瀬中 (関沢小) 丸山丁士 ▽勝瀬中 (宗岡第二中) 角田温子 ▽勝瀬中 (向陽中) 岡本唯依 ▽勝瀬中
(三芳中) 柴田真理子 ▽勝瀬中 (藤久保中) 西泰弘 ▽水谷中 (東中[富士見市]) 山岸裕明 ▽水谷中 (勝瀬中) 大久保勝 ▽水谷中
(勝瀬中) 齋藤昭暁[斎藤昭暁・斉藤昭暁] ▽水谷中 (勝瀬中) 須藤耕喜 ▽水谷中 (大井中) 佐藤秀一

○ふじみ野市

福岡中 (入間野中) 木﨑武典[木崎武典] ▽葦原中 (福岡中) 岩本康生 ▽葦原中 (花の木中) 松川由貴子 ▽葦原中
(大井中) 加藤佳子 ▽花の木中 (福原中) 高木いぶ樹 ▽花の木中 (大井東中) 髙橋菜津美[高橋菜津美] ▽花の木中
(大井東中) 林悟司 ▽大井中 (大井西中) 石井高志 ▽大井中 (三芳東中) 小栁悠記子[小柳悠記子] ▽大井西中
(葦原中) 石川真弓 ▽大井西中 (葦原中) 山本奈美 ▽大井西中 (大井中) 鈴木健太郎 ▽大井東中 (水谷中) 宮倉芳之 ▽大井東中
(葦原中) 坂本香里 ▽大井東中 (大井中) 寺田和晃 ▽大井東中 (大井中) 細谷恭子

○坂戸市
▽坂戸中
(住吉中) 鈴木順子 ▽坂戸中 (住吉中) 村田清 ▽坂戸中 (千代田中) 須田信子 ▽坂戸中 (桜中) 大野和美 ▽住吉中
(霞ケ関中) 村山晶子 ▽住吉中 (若宮中) 宇佐美和人 ▽若宮中 (滑川中) 畑仲めぐみ ▽城山中 (坂戸中) 矢嶋香[矢島香] ▽城山中
(桜中) 安藤博之 ▽千代田中 (大東西中) 髙橋亜沙美[高橋亜沙美] ▽千代田中 (坂戸中) 森本誠泉 ▽浅羽野中 (坂戸中) 蝦昌明 ▽桜中
(東中[狭山市]) 大崎啓介 ▽桜中 (坂戸中) 眞仁田覚[真仁田覚] ▽桜中 (城山中) 贄田悠

○鶴ヶ島市
▽鶴ヶ島中
(西武中) 金子典之 ▽鶴ヶ島中 (富士見中[鶴ヶ島市]) 江原美和子 ▽藤中 (名細中) 大島邦子 ▽藤中
(南中[鶴ヶ島市]) 熊谷里香 ▽富士見中[鶴ヶ島市] (南中[鶴ヶ島市]) 小林良子 ▽西中[鶴ヶ島市]
(鶴ヶ島中) 島野正巳 ▽西中[鶴ヶ島市] (川角中) 山口克子

○日高市
▽高麗中 (高麗川中) 堀口澄夫 ▽高麗川中
(大東中) 上村沙織 ▽高麗川中 (高萩北中) 大西直子 ▽高麗川中 (高萩北中) 松本信寿 ▽高萩中 (東町中) 藤田剛典 ▽高萩中
(毛呂山中) 清野大二郎 ▽高根中 (飯能西中) 佐藤秀 ▽高根中 (高麗川中) 日野美江 ▽高根中 (高萩中) 大野靖幸 ▽高萩北中
(高麗川中) 木村幹 ▽武蔵台中 (西中[狭山市]) 浅野菜津美 ▽武蔵台中 (高麗中) 町田千尋

○その他町村
▽三芳中
(水谷中) 山﨑大輔[山崎大輔] ▽三芳中 (大井中) 町田雅 ▽三芳中 (三芳東中) 滝口美恵 ▽三芳東中
(東中[富士見市]) 工藤陽子 ▽三芳東中 (三芳中) 沖晴夫 ▽藤久保中 (本郷中) 槌屋貴史 ▽川角中 (豊岡中) 橋口暁菜 ▽川角中
(西中[鶴ヶ島市]) 北野泉 ▽滑川中 (松山中) 神戸良紀 ▽滑川中 (東中[東松山市]) 百瀬江梨子 ▽滑川中
(浅羽野中) 神田敦子 ▽滑川中 (両神中) 大木勝 ▽滑川中 (奈良中) 笠原祐介 ▽東中[小川町] (滑川中) 菅野駿之介 ▽西中[小川町]
(大河小) 大髙達郎[大高達郎] ▽西中[小川町] (松山中) 平田祐美 ▽西中[小川町] (白山中) 三戸千速 ▽欅台中
(高階中) 齊藤博史[斉藤博史] ▽欅台中 (都幾川中) 山田いづみ ▽川島中 (東中[東松山市]) 武内泰敬 ▽川島中
(鳩山中) 後藤雅史 ▽吉見中 (玉川中) 阿部武晴 ▽吉見中 (西中[川島町]) 中村愛 ▽鳩山中 (東中[東松山市]) 清水俊也 ▽鳩山中
(東中[小川町]) 田島千晶 ▽鳩山中 (都幾川中) 山賀恵里子 ▽東秩父中 (鳩山中) 高山貞雄

○海外
▽プラハ日本人学校 (富岡中) 石坂祐樹

・養護教諭
▽南陵中 (柳瀬中) 井上裕子 ▽飯能第一中 (原市場小) 塩野延枝 ▽狭山台中 (東中[狭山市]) 佐々木一恵 ▽坂戸中 (城山中) 大田恵子 ▽城山中 (入西小) 長谷綾美 ▽高麗中 (高萩小) 小室佳代子

・栄養教諭
▽北野中 (藤沢東小) 橋本牧 ▽吉見中 (鶴ヶ島第二小) 山岸美代子

【新採用】
・一般教諭

川越第一中 山根礼衣 ▽初雁中 亀山奈津美 ▽初雁中 古俣俊明 ▽富士見中[川越市] 小堺碧 ▽城南中[川越市] 飯塚優子 ▽城南中[川越市]
平山雄一 ▽芳野中 原秋裕 ▽東中[川越市] 沖雅己 ▽高階中 荒池真由美 ▽高階中 喜多村優 ▽福原中 泉和之 ▽福原中 久保田彩 ▽大東中
鏡早紀 ▽大東中 齊藤直樹[斉藤直樹] ▽霞ケ関中 三浦陽介 ▽名細中 相澤ゆい[相沢ゆい] ▽名細中 石塚彰悟 ▽山田中 西島俊介 ▽寺尾中
江口哲彦 ▽寺尾中 藤原睦 ▽霞ケ関東中 尾崎佳太 ▽砂中 小茂田華子 ▽南古谷中 薄羽潤 ▽南古谷中 田口裕 ▽川越西中 和泉尚将 ▽高階西中
大川葉月 ▽所沢中 石渡未来 ▽所沢中 星野公孝 ▽南陵中 小澤真未[小沢真未] ▽南陵中 上ももこ ▽東中[所沢市] 稲葉美佳子 ▽柳瀬中
松﨑求[松崎求] ▽小手指中 中上宏一 ▽三ヶ島中 田中桃 ▽向陽中 内田実希 ▽向陽中 三船帆貴 ▽美原中 新井翔平 ▽美原中 橋立岳人 ▽中
央中[所沢市] 河野大將[河野大将] ▽安松中 新井健太 ▽上山口中 宮崎千恵 ▽加治中 村田竜起 ▽美杉台中 馬場梢吾 ▽名栗中 中條秀紀[中
条秀紀] ▽南中[東松山市] 須部秀理 ▽北中[東松山市] 笹川真理 ▽北中[東松山市] 杉﨑夏海[杉崎夏海] ▽堀兼中 峯岸ちひろ[峰岸ちひ
ろ] ▽西中[狭山市] 五月女知里 ▽狭山台中 市川智弘 ▽柏原中 眞鍋恵利[真鍋恵利] ▽入間野中 河村拓哉 ▽豊岡中 木村星太 ▽金子中 松
下誉明 ▽武蔵中 中川拓也 ▽武蔵中 加藤睦美 ▽藤沢中[入間市] 川口真理恵 ▽藤沢中[入間市] 近藤里奈 ▽西武中 遠藤哲哉 ▽向原中 大石
直弘 ▽向原中 菅野光沙 ▽東金子中 塩田真彩 ▽東町中 富口真理子 ▽野田中[入間市] 菊地練 ▽富士見台中 小田島智子 ▽富士見台中 谷口愛
純 ▽本郷中 杉内悠磨 ▽東中[富士見市] 廣瀨広太郎[広瀨広太郎・廣瀬広太郎・広瀬広太郎] ▽西中[富士見市] 髙橋明日香[高橋明日香] ▽西
中[富士見市] 馬場優芽乃 ▽勝瀬中 安藤和歩 ▽勝瀬中 韮塚千恵 ▽勝瀬中 本多沙織 ▽水谷中 杉山智樹 ▽福岡中 関根康平 ▽花の木中 海老
沼優樹 ▽大井中 原田貴成 ▽坂戸中 大木暁都 ▽住吉中 勅使河原健一 ▽若宮中 佐藤妙子 ▽若宮中 原田宗平 ▽千代田中 田口豊士 ▽浅羽野中
田中丈士 ▽浅羽野中 本間深吾 ▽鶴ヶ島中 小川恭子 ▽鶴ヶ島中 白木秀明 ▽藤中 川端優司 ▽富士見中[鶴ヶ島市] 武藤広岳 ▽西中[鶴ヶ島
市] 後藤千恵 ▽西中[鶴ヶ島市] 横山駿也 ▽南中[鶴ヶ島市] 宮根絵里奈 ▽高麗川中 黒澤直子[黒沢直子] ▽高麗川中 深澤和希[深沢和希]
▽高萩中 岡村厚輝 ▽高萩中 松本和紀 ▽高萩北中 大木葵 ▽三芳中 及川勇人 ▽三芳東中 唐澤ゆき乃[唐沢ゆき乃] ▽藤久保中 小林新 ▽毛
呂山中 宮澤香奈子[宮沢香奈子] ▽川角中 岡山美紀 ▽川角中 小野寺隆太 ▽滑川中 宇都宮大葉 ▽滑川中 杉田卓也 ▽滑川中 松本南斗 ▽東中
[小川町] 伊藤希美 ▽東中[小川町] 太田雄大 ▽東中[小川町] 小髙潤也[小高潤也] ▽西中[小川町] 早津ことみ ▽川島中 古舘朝也[古館
朝也] ▽吉見中 岡本耀 ▽鳩山中 坂本悠太 ▽東秩父中 加藤友裕

・養護教諭
▽南古谷中養護教諭 志村愛 ▽南高麗中養護教諭 福田万里子 ▽中央中[狭山市]養護教諭 福島由美子 ▽越生中養護教諭 鳥塚佑美子
・栄養教諭
▽三芳中栄養教諭 木下陽子

・事務職員
【退職】
▽(川越第一中事務主幹) 今井ハルミ ▽(山田中事務主幹) 西島俊子 ▽(狭山ヶ丘中事務主幹) 霜田昭 ▽(上山口中事務主幹) 牧野悦子 ▽(西中[狭山市]事務主幹) 安藤実 ▽(毛呂山中事務主幹) 小峰律子
【異動】

川越第一中事務主任 (城山中事務主任) 倉田徹 ▽初雁中事務主事 (北原小事務主事) 池田竜雅 ▽城南中[川越市]事務主事
(大塚小事務主事) 長谷川唯 ▽山田中事務主事 (太田小[熊谷市]事務主事) 細村智子 ▽砂中事務主幹
(東中[川越市]事務主幹) 加藤弘美 ▽大東西中事務主事 (柳瀬小事務主事) 二宮迪香 ▽上山口中事務主任
(小手指中事務主任) 寺本美香 ▽白山中事務主事 (東中[東松山市]事務主事) 伊藤充 ▽狭山台中事務主幹
(東中[狭山市]事務主幹) 福田眞佐子[福田真佐子] ▽福岡中事務主事 (東原小事務主事) 新井田諒子 ▽住吉中事務主幹
(北坂戸小事務主幹) 宮澤孝子[宮沢孝子] ▽城山中事務主幹 (勝呂小事務主幹) 松澤かずえ[松沢かずえ] ▽高萩中事務主幹
(高麗川小事務主査) 石川美枝 ▽毛呂山中事務主幹 (住吉中事務主幹) 紫藤あや子 ▽東中[小川町]事務主幹
(松山第二小事務主幹) 荻野幹生 ▽鳩山中事務主任 (東中[小川町]事務主任) 石川達也
【新採用】
▽向陽中事務主事 斉木愛 ▽安松中事務主事 宮本久美子

・学校栄養職員
【退職】
▽(勝瀬中栄養主査) 石井和代 ▽(三芳中栄養主査) 笛木和子
【異動】
▽堀兼中栄養主任 (広瀬小栄養主任) 齊藤貴子[斉藤貴子]
京進スクール・ワン ITTO個別指導学院 城南コベッツ 個別指導の学習塾セルモ 完全担任個別指導GRIP 個別指導学院ヒーローズ 名学館 個別指導塾まつがく アップ学習会 京大個別指導学院 個別指導キャンパス 英才個別学院 森塾 自立学習RED 英検アカデミー 湘南ゼミナール エスト個別教育 hakken. かてきょ 家庭教師 転職 採用 採用試験 昇任試験 私学 私立教師

◎特別支援学校

・一般教諭
【退職】
▽(富士見特別支援) 島久美 ▽(富士見特別支援) 松島美惠[松島美恵]
【転任】
▽富士見特別支援 (関沢小) 森由起子 ▽富士見特別支援 (ふじみ野小) 新井孝之 ▽富士見特別支援 (朝霞第二中) 兼竹茂弘 ▽富士見特別支援 (福岡中) 中村憲正 ▽富士見特別支援 (川島中) 内田伸二
【新採用】
▽特別支援 松浦亜弥 ▽富士見特別支援 小林昌史 ▽富士見特別支援 武田和子 ▽富士見特別支援 中村珠南 ▽富士見特別支援 森遥香

・事務職員
【新採用】
▽川越市立特別支援事務主事 赤尾真希 ▽富士見特別支援事務主事 古関美夢

◎転出等

市町村支援部小中人事課管理主幹 (狭山台中校長) 浅沼俊英 ▽西部教育事務所主任
(柳瀬中事務主任) 堀江美奈子 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (富士見小[飯能市]養護教諭) 芦川恵美 ▽文書館担当課長
(大東東小教諭) 永野貴之 ▽伊奈学園中 (川角中) 深谷直毅 ▽上尾かしの木特別支援 (富士見特別支援) 増田英子 ▽県立川越特別支援
(富士見特別支援) 伊藤亜紀子 ▽県立川越特別支援 (ふじみ野小) 狩野峻亮 ▽熊谷特別支援
(西中[小川町]) 柿沼千寿 ▽所沢おおぞら特別支援 (北小[所沢市]) 髙橋美保[高橋美保] ▽毛呂山特別支援
(富士見台中) 中島慎夫 ▽入間わかくさ高等特別支援 (特別支援) 秋山敬次郎 ▽埼玉大学附属小 (古谷小) 三橋博道 ▽川越市教育委員会
(霞ケ関中校長) 福島正美 ▽川越市教育委員会 (川角中教頭) 飯島正康 ▽川越市教育委員会 (寺尾中主幹教諭) 守岡信一 ▽川越市教育委員会
(福原小教諭) 中野太 ▽川越市教育委員会 (大東東小教諭) 浅見久江 ▽川越市教育委員会
(大東西小教諭) 宮﨑洋平[宮崎洋平] ▽川越市教育委員会 (今成小教諭) 両角知繁 ▽川越市教育委員会
(川越西小教諭) 岸田初美 ▽川越市教育委員会 (霞ケ関東中教諭) 小川真享 ▽川越市教育委員会
(霞ケ関西中教諭) 齋藤淳一[斎藤淳一・斉藤淳一] ▽川越市教育委員会 (福原中養護教諭) 亀森智子 ▽所沢市教育委員会
(北秋津小校長) 米澤三八子[米沢三八子] ▽所沢市教育委員会 (安松中校長) 堺俊彦 ▽所沢市教育委員会
(川越第一中教頭) 山下豊 ▽所沢市教育委員会 (美原中教頭) 小林美音 ▽所沢市教育委員会 (狭山ヶ丘中教頭) 中村啓 ▽所沢市教育委員会
(南小[所沢市]主幹教諭) 御菩薩池好行 ▽所沢市教育委員会 (清進小主幹教諭) 菅間信一 ▽所沢市教育委員会
(並木小[所沢市]主幹教諭) 立花真輝 ▽所沢市教育委員会 (小手指中教諭) 岩田健太郎 ▽飯能市教育委員会
(南高麗中校長) 青栁義久[青柳義久] ▽飯能市教育委員会 (東中[川越市]教頭) 中村誠 ▽飯能市教育委員会
(飯能西中主幹教諭) 岡田恒芳 ▽飯能市教育委員会 (南高麗小教諭) 菱吉信 ▽飯能市教育委員会 (加治中教諭) 佐野芳美 ▽東松山市教育委員会
(鶴瀬小校長) 関口敬氏 ▽東松山市教育委員会 (東中[東松山市]教頭) 吉岡武志 ▽東松山市教育委員会
(新明小主幹教諭) 梶野義明 ▽東松山市教育委員会 (青鳥小教諭) 久保田慶一 ▽狭山市教育委員会
(東中[狭山市]校長) 和田雅士 ▽狭山市教育委員会 (柏原中教頭) 鈴木浩明 ▽狭山市教育委員会
(御狩場小教諭) 新谷源大 ▽狭山市教育委員会 (柏原中教諭) 今福雅之 ▽狭山市教育委員会 (山王中教諭) 早川智也 ▽入間市教育委員会
(東町中教頭) 飯嶌一博[飯島一博] ▽入間市教育委員会 (藤沢中[入間市]主幹教諭) 金子茂実 ▽入間市教育委員会
(宮寺小教諭) 藤田和歌子 ▽入間市教育委員会 (黒須中教諭) 熊谷雅人 ▽富士見市教育委員会
(みずほ台小主幹教諭) 後藤輝明 ▽富士見市教育委員会 (諏訪小主幹教諭) 大竹宏治 ▽ふじみ野市教育委員会
(上野台小校長) 朝倉美由紀 ▽ふじみ野市教育委員会 (福岡小教頭) 榎本崇 ▽ふじみ野市教育委員会
(葦原中教諭) 須藤大二朗 ▽坂戸市教育委員会 (入西小教頭) 谷口義明 ▽坂戸市教育委員会 (坂戸小主幹教諭) 岡安明久 ▽鶴ヶ島市教育委員会
(栄小校長) 横山武仁 ▽鶴ヶ島市教育委員会 (杉下小主幹教諭) 中田雅也 ▽日高市教育委員会 (高根中校長) 島津芳久 ▽日高市教育委員会
(高萩北小教諭) 橋本孝史 ▽日高市教育委員会 (高萩中教諭) 利根川典正 ▽毛呂山町教育委員会 (豊岡中教諭) 土屋浩一 ▽越生町教育委員会
(越生中教頭) 谷ヶ﨑仁[谷ヶ崎仁] ▽嵐山町教育委員会 (七郷小主幹教諭) 溝上智恵子 ▽小川町教育委員会
(菅谷中教頭) 寺井貴弘 ▽川島町教育委員会 (中山小教諭) 佐藤香織 ▽吉見町教育委員会 (南小[吉見町]主幹教諭) 齊藤浩正[斉藤浩正]