都道府県選択

埼玉県 東部教育事務所管内 中学校 教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員・学校栄養職員 異動・退職・新採用 及び転出 2016/03/30

埼玉県,平成28年度

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《東部教育事務所管内》

◎中学校
【退職】
・一般教諭
▽(忍中) 武正年子 ▽(見沼中) 亀里雅弘 ▽(見沼中) 正田朋秋 ▽(埼玉中) 菅谷吉麿 ▽(埼玉中) 中村美恵子 ▽(埼玉中) 橋本一郎 ▽(昭和中) 奥泉恵理子 ▽(昭和中) 佐野政行 ▽(加須西中) 渡邉敏久[渡辺敏久] ▽(加須東中) 松永とみ江 ▽(騎西中) 加藤昭 ▽(騎西中) 渡部春江 ▽(北川辺中) 野上悟 ▽(大利根中) 服部敬司 ▽(大利根中) 茂木裕美 ▽(西中[羽生市]) 髙橋千春[高橋千春] ▽(南中[羽生市]) 廣瀨京子[広瀨京子・廣瀬京子・広瀬京子] ▽(春日部中) 内山由美子 ▽(春日部中) 小川正之 ▽(東中[春日部市]) 遠藤治夫 ▽(東中[春日部市]) 釜谷光枝 ▽(東中[春日部市]) 佐藤久子 ▽(武里中) 宇内智史 ▽(谷原中) 星井一弘 ▽(大沼中) 諸岡史哉 ▽(中野中) 岡安俊一 ▽(緑中) 南郷元夫 ▽(葛飾中) 近藤伊津子 ▽(蓮田中) 中庭愛 ▽(黒浜中) 矢島憲廣[矢島憲広] ▽(蓮田南中) 大久保弥生 ▽(蓮田南中) 手島直子 ▽(黒浜西中) 星秀昭 ▽(黒浜西中) ?和枝[吉和枝] ▽(中央中[越谷市]) 井上桂子 ▽(中央中[越谷市]) 榊原瑠美子 ▽(中央中[越谷市]) 桜井恵子 ▽(中央中[越谷市]) 綱島栄 ▽(西中[越谷市]) 志知雅之 ▽(西中[越谷市]) 田中智子 ▽(西中[越谷市]) 田中幹男 ▽(北中[越谷市]) 坂本有三 ▽(北中[越谷市]) 星谷佳津子 ▽(北陽中) 藤井政史 ▽(栄進中) 兼子修 ▽(栄進中) 小池昌代 ▽(栄進中) 進藤康秀 ▽(栄進中) 菅井宏美 ▽(光陽中) 水野京子 ▽(平方中) 山中正樹 ▽(千間台中) 田嶋秀夫[田島秀夫] ▽(大原中[八潮市]) 岡本久美子 ▽(八幡中) 鈴木勉 ▽(久喜中) 小川清久 ▽(久喜中) 柿沼秀子 ▽(久喜中) 諏佐由紀子 ▽(久喜中) 樋口三枝子 ▽(久喜東中) 鈴木健司 ▽(久喜東中) 田村俊明 ▽(菖蒲南中) 江原弘景 ▽(栗橋西中) 石川敏江 ▽(栗橋西中) 鷹取恆明[鷹取恒明] ▽(鷲宮中) 三柴政則 ▽(鷲宮東中) 新開静枝 ▽(篠津中) 池上武彦 ▽(菁莪中) 山田一之 ▽(白岡中) 大橋政之 ▽(須賀中) 白山裕子 ▽(須賀中) 平井幸雄 ▽(百間中) 辻浦牧人 ▽(幸手中) 柿沼一秀 ▽(東中[幸手市]) 折原雅美 ▽(東中[幸手市]) 岸波雅子 ▽(西中[幸手市]) 品田等 ▽(杉戸中) 千野根達 ▽(松伏第二中) 飯島眞[飯島真] ▽(南中[吉川市]) 小林満 ▽(南中[吉川市]) 森下誠次 ▽(南中[三郷市]) 鈴木晃 ▽(南中[三郷市]) 鈴木英雄 ▽(南中[三郷市]) 髙橋寿子[高橋寿子] ▽(南中[三郷市]) 宮澤行雄[宮沢行雄] ▽(北中[三郷市]) 吉川加代子 ▽(彦成中) 圓福英樹[円福英樹] ▽(彦成中) 畑恵里 ▽(彦成中) 村上靖子 ▽(彦糸中) 菊地一成 ▽(彦糸中) 髙橋勝美[高橋勝美] ▽(彦糸中) 綱島敦子

・養護教諭
▽(南河原中) 石渡享江 ▽(中野中) 門田理恵 ▽(大増中) 藤木友香 ▽(久喜中) 金山美代子

【転任】
・一般教諭
▽忍中 (行田中) 一瀬美香子 ▽忍中 (見沼中) 小野寺北斗 ▽行田中
(長野中) 浅見典正 ▽長野中 (西中[行田市]) 大橋功二夫 ▽見沼中 (西中[行田市]) 中島俊夫 ▽見沼中
(中央中[越谷市]) 四家敬士 ▽埼玉中 (長野中) 島野和典 ▽埼玉中 (昭和中) 吉田誠 ▽西中[行田市]
(忍中) 島田純子 ▽西中[行田市] (行田中) 林義雄 ▽昭和中 (小鹿野中) 齋藤妙[斎藤妙・斉藤妙] ▽昭和中
(加須平成中) 安藤美幸 ▽昭和中 (加須平成中) 橋本修 ▽昭和中 (南中[羽生市]) 的場恵 ▽昭和中 (春日部中) 高田冬子 ▽昭和中
(栄進中) 久保あかね ▽昭和中 (杉戸中) 武正貴裕 ▽加須西中 (昭和中) 金子武 ▽加須西中 (潮止中) 石塚沙織 ▽加須東中
(加須西中) 蛭間裕子 ▽加須東中 (加須平成中) 渡邉徹[渡辺徹] ▽加須東中 (西中[越谷市]) 坂理美 ▽加須東中
(篠津中) 柿沼美貴 ▽加須北中 (南中[羽生市]) 天谷佐知子 ▽加須平成中 (昭和中) 鈴木悦子 ▽加須平成中
(北川辺中) 松本恭子 ▽加須平成中 (大沼中) 生井さやか ▽加須平成中 (西中[幸手市]) 末田俊恵 ▽騎西中
(鷲宮中) 田中郁美 ▽騎西中 (杉戸中) 太刀岡聡志 ▽北川辺中 (昭和中) 多田明彦 ▽大利根中 (騎西中) 後上文男 ▽大利根中
(富士中) 松本敏哉 ▽西中[羽生市] (東中[羽生市]) 片岡史子 ▽東中[羽生市] (江戸川中) 松川つかさ ▽春日部中
(加須平成中) 戸枝沙奈子 ▽春日部中 (豊野中) 五十嵐靖之 ▽春日部中 (広島中) 伊藤絵里 ▽春日部中
(広州日本人学校) 永澤文恵[永沢文恵] ▽東中[春日部市] (加須平成中) 豊田法子 ▽東中[春日部市] (春日部中) 矢上貴恵 ▽豊春中
(東中[春日部市]) 山下達美 ▽豊春中 (葛飾中) 坂井孝 ▽豊春中 (久喜南中) 藤木俊行 ▽武里中 (昭和中) 藤浪知子 ▽武里中
(葛飾中) 城所真美 ▽谷原中 (大沼中) ?田佳津美[吉田佳津美] ▽谷原中 (東中[吉川市]) 髙橋那奈[高橋那奈] ▽大沼中
(豊春中) 大久保高雄 ▽大沼中 (中野中) 海治厚子 ▽大沼中 (鷲宮西中) 関口愛子 ▽豊野中 (久喜中) 栗原雄三 ▽緑中
(大沼中) 槇山英司[槙山英司] ▽緑中 (葛飾中) 関根恵 ▽緑中 (飯沼中) 髙田真紀[高田真紀] ▽大増中 (立野小) 武藤敦子 ▽大増中
(豊春中) 星美千代 ▽大増中 (武里中) 三浦隆 ▽大増中 (南中[越谷市]) 佐藤勇介 ▽江戸川中 (東中[羽生市]) 若狭友香 ▽葛飾中
(谷原中) 佐藤由紀乃 ▽葛飾中 (栄進中) 平本直樹 ▽葛飾中 (大袋中) 澤木裕史[沢木裕史] ▽葛飾中
(越谷特別支援) 阿相幸範 ▽飯沼中 (豊春中) 秋庭英樹 ▽飯沼中 (豊野中) 岡田雄一 ▽飯沼中 (大増中) 内山博恵 ▽蓮田中
(黒浜中) 木口幸夫 ▽蓮田中 (蓮田南中) 近辻孝志 ▽蓮田中 (大相模中) 石川謙一 ▽黒浜中 (太東中) 北島樹 ▽蓮田南中
(杉戸中) 中島毅 ▽黒浜西中 (平野中) 坂元由利 ▽黒浜西中 (久喜中) 小林哲 ▽黒浜西中
(南中[白岡市]) 阿部大地 ▽中央中[越谷市] (光陽中) 泉佳代子 ▽中央中[越谷市] (大宮北特別支援) 下山成一 ▽東中[越谷市]
(光陽中) 今井幸盛 ▽東中[越谷市] (大相模中) 佐久間陽子 ▽東中[越谷市] (栗橋東中) 富山惇 ▽西中[越谷市]
(加須平成中) 因幡幸代 ▽西中[越谷市] (北陽中) 風間明彦 ▽西中[越谷市] (大相模中) 鈴木俊 ▽西中[越谷市]
(前川中) 山﨑美穂[山崎美穂] ▽南中[越谷市] (瀬崎中) 中村福太郎 ▽南中[越谷市] (武里中) 阿部明美 ▽南中[越谷市]
(武蔵野中) 河井貴文 ▽北中[越谷市] (西中[越谷市]) 坂本佳子 ▽北中[越谷市] (大原中[八潮市]) 石原巧太郎 ▽富士中
(西中[越谷市]) 齋藤安彦[斎藤安彦・斉藤安彦] ▽富士中 (北中[越谷市]) 藤野剛敏 ▽富士中 (光陽中) 田代哲也 ▽富士中
(鷲宮東中) 須藤葉子 ▽北陽中 (新栄中) 風間俊樹 ▽栄進中 (中央中[越谷市]) 石井千夏 ▽栄進中
(西中[越谷市]) 中村恵美子 ▽栄進中 (富士中) 門野敏彦 ▽栄進中 (武蔵野中) 深海由有紀 ▽栄進中 (新栄中) 原田順子 ▽栄進中
(大相模中) 村上尊 ▽栄進中 (千間台中) 佐々木孝 ▽栄進中 (松伏第二中) 本多裕典 ▽栄進中 (栄中) 堀越絵美 ▽光陽中
(桶川西中) 山本雅恵 ▽光陽中 (栄進中) 菊地覚 ▽光陽中 (潮止中) 関根和孝 ▽平方中 (豊春中) 三浦幹子 ▽平方中
(富士中) 蓑島聡 ▽武蔵野中 (西中[越谷市]) 井澤一浩[井沢一浩] ▽武蔵野中 (大袋中) 高橋知里 ▽大袋中
(戸塚中) 杉本誠 ▽大袋中 (北中[越谷市]) 長谷部巳起子 ▽大袋中 (須賀中) 長瀬翼 ▽大相模中 (蓮田南中) 中根慧 ▽大相模中
(東中[越谷市]) 森澤明子[森沢明子] ▽大相模中 (八條中) 沼田朋子 ▽千間台中 (千間台小) 大杉忠之 ▽八潮中
(大原中[八潮市]) 柴山敏裕 ▽大原中[八潮市] (松伏第二中) 中野和幸 ▽大原中[八潮市]
(北中[三郷市]) 藤澤賢人[藤沢賢人] ▽八條中 (平方中) 永田卓 ▽八條中 (中央中[吉川市]) 石濱希章[石浜希章] ▽潮止中
(南中[三郷市]) 山﨑絵美[山崎絵美] ▽潮止中 (北中[三郷市]) 笹嶋京子[笹島京子] ▽久喜中 (南河原中) 平田恭兵 ▽久喜中
(南中[越谷市]) 保志浩之 ▽久喜東中 (八幡中) 川口潤一 ▽太東中 (本町小[久喜市]) 川鍋茂央 ▽太東中 (大増中) 安達昂 ▽太東中
(栗橋東中) 西郊一 ▽菖蒲南中 (大利根中) 井出浩之 ▽菖蒲南中 (久喜東中) 伊藤浩志 ▽栗橋東中 (豊春中) 立川敦史 ▽栗橋東中
(飯沼中) 亀井愛 ▽栗橋東中 (久喜中) 鈴木典子 ▽栗橋西中 (加須西中) 金盛里奈 ▽栗橋西中 (太東中) 青柳慎一 ▽栗橋西中
(百間中) 渡邉真澄[渡辺真澄] ▽鷲宮中 (上海日本人学校浦東校) 小西勝利 ▽鷲宮東中
(豊春中) 齋藤孝弘[斎藤孝弘・斉藤孝弘] ▽鷲宮東中 (大沼中) 丸山美穂 ▽鷲宮東中 (栗橋西中) 宇津木稔 ▽鷲宮東中
(鷲宮西中) 七五三掛純一 ▽鷲宮西中 (光陽中) 小林克哉 ▽鷲宮西中 (鷲宮東中) 折原聰 ▽篠津中 (桶川西中) 川幡善広 ▽篠津中
(葛飾中) 茂呂亜紗美 ▽篠津中 (菁莪中) 大森富士子 ▽篠津中 (菁莪中) 山﨑孝浩[山崎孝浩] ▽菁莪中 (第一中) 里田利絵 ▽菁莪中
(篠津中) 鹿井ゆかり ▽南中[白岡市] (篠津中) 関口宗一郎 ▽南中[白岡市] (白岡中) 田儀雅 ▽白岡中
(南中[白岡市]) 中山まなみ ▽白岡中 (南中[白岡市]) 堀内真喜子 ▽須賀中 (武里西小) 荻根澤卓郎[荻根沢卓郎] ▽百間中
(大利根中) 加藤晶子 ▽百間中 (黒浜中) 武藤信昭 ▽幸手中 (西中[幸手市]) 田中智子 ▽幸手中
(中央中[吉川市]) 久保井龍二[久保井竜二] ▽東中[幸手市] (幸手中) 伊藤正雄 ▽杉戸中 (蓮田中) 有本卓生 ▽杉戸中
(鷲宮東中) 阿久津勇人 ▽杉戸中 (広島中) 嶋村純子[島村純子] ▽杉戸中 (広島中) 森祐子 ▽東中[杉戸町]
(谷原中) 鎌田明日美 ▽広島中 (東中[春日部市]) 萩原永子 ▽広島中 (蓮田中) 芝田清二 ▽広島中 (杉戸中) 関口美弘 ▽松伏中
(松伏第二中) 三國敏雄[三国敏雄] ▽松伏第二中 (東中[春日部市]) 安蒜武 ▽松伏第二中
(大原中[八潮市]) 會田和宏[会田和宏] ▽松伏第二中 (松伏中) 澤田良子[沢田良子] ▽松伏第二中
(松伏中) 島田冨美夫[島田富美夫] ▽東中[吉川市] (久喜東中) 湯峯良太[湯峰良太] ▽南中[吉川市]
(東中[越谷市]) 宮坂拓 ▽中央中[吉川市] (大原中[八潮市]) 石合雅徳 ▽中央中[吉川市] (松伏中) 中村和歌子 ▽南中[三郷市]
(八潮中) 西山敦子 ▽南中[三郷市] (栄中) 岩田彦太郎 ▽南中[三郷市] (早稲田中) 鈴木卓 ▽北中[三郷市]
(春日部中) 中村香子 ▽栄中 (南中[越谷市]) 横峯淳美[横峰淳美] ▽彦成中 (南中[三郷市]) 瀨川和義[瀬川和義] ▽彦成中
(南中[三郷市]) 中金将人 ▽彦成中 (前川中) 小菅敦子 ▽彦糸中 (北中[越谷市]) 満潮智仁 ▽彦糸中
(大原中[八潮市]) 大川浩之 ▽彦糸中 (前川中) 伊藤裕介 ▽前川中 (吹上小[三郷市]) 大内彩 ▽前川中 (彦糸中) 石川秀雄 ▽前川中
(早稲田中) 佐々木亮介 ▽瑞穂中 (栗橋西中) 石塚拓也

・養護教諭
▽南河原中
(南中[羽生市]) 今成佳代 ▽南中[羽生市] (北小[行田市]) 山岸香那実 ▽平方中 (大袋中) 田村知美 ▽大袋中
(平方中) 平井則子 ▽久喜中 (伊奈学園中) 黒柳貴子 ▽栗橋西中 (鷲宮東中) 小島麻弓 ▽鷲宮東中 (栗橋西中) 稲澤静江[稲沢静江]

・栄養教諭
▽松伏中 (八木郷小) 滝口恵子 ▽栄中 (早稲田中) 山腰峰子

【新採用】
・教諭

行田中 福田大起 ▽長野中 松田昴也 ▽見沼中 小島結花 ▽埼玉中 井手健仁 ▽昭和中 古嶋翔太[古島翔太] ▽昭和中 蓮沼采佳 ▽昭和中 福井
良起 ▽加須西中 金子直樹 ▽加須西中 小沼智史 ▽加須東中 五味愛子 ▽加須東中 佐村勇太 ▽加須北中 伊藤秀太 ▽加須北中 松田昌也 ▽加須
平成中 中村なつみ ▽加須平成中 松﨑匡浩[松崎匡浩] ▽騎西中 石川絵梨 ▽大利根中 鎌田詩歩 ▽大利根中 平井ちひろ ▽大利根中 松本聡美 
▽西中[羽生市] 清水彩花 ▽南中[羽生市] 小笠原千明 ▽南中[羽生市] 織田将成 ▽東中[羽生市] 奥木智仁 ▽春日部中 小川有貴 ▽春日部
中 髙橋修平[高橋修平] ▽春日部中 生原緑 ▽東中[春日部市] 伊藤一冴 ▽豊春中 佐久間悠輔 ▽武里中 石田智行 ▽武里中 小林美雨 ▽大沼
中 小池彩夏 ▽大沼中 清水大樹 ▽豊野中 池部英一 ▽豊野中 川原想至 ▽豊野中 廣瀨正義[広瀨正義・廣瀬正義・広瀬正義] ▽緑中 池上卓見 
▽大増中 佐藤彩香 ▽葛飾中 塩澤雄基[塩沢雄基] ▽飯沼中 平勇人 ▽蓮田中 原田雄樹 ▽蓮田中 細谷さくら ▽平野中 尾上ちひろ ▽黒浜中 
折原達哉 ▽黒浜中 森翔太朗 ▽蓮田南中 佐藤秀 ▽蓮田南中 森田晃文 ▽中央中[越谷市] 吉田聡 ▽中央中[越谷市] 吉原健斗 ▽東中[越谷
市] 鈴木佑 ▽西中[越谷市] 原田翔大 ▽西中[越谷市] 柳屋耕平 ▽南中[越谷市] 佐藤綾乃 ▽北中[越谷市] 宮崎唯子 ▽富士中 當山愛
[当山愛] ▽北陽中 佐伯優介 ▽光陽中 向田大輔 ▽平方中 石井菜絵 ▽武蔵野中 末繁奈々 ▽大袋中 佐藤麻美 ▽新栄中 古川直樹 ▽大相模中
 大河内裕介 ▽大相模中 川島奈津美 ▽千間台中 志村奈々 ▽千間台中 吉岡貴志 ▽八潮中 菊地一翔 ▽八潮中 門馬愛 ▽大原中[八潮市] 大矢
真規 ▽八幡中 髙野美吹[高野美吹] ▽八幡中 中嶋俊介[中島俊介] ▽潮止中 岩元響 ▽潮止中 干越俊明 ▽久喜中 高葉龍[高葉竜] ▽久喜中
 西田愛 ▽久喜東中 廣木達哉[広木達哉] ▽太東中 本浪友太 ▽太東中 松本歩 ▽菖蒲中 小内有華 ▽菖蒲中 永野歌穂 ▽栗橋東中 松本秀吾 
▽栗橋西中 青柳匡洋 ▽栗橋西中 遠藤光一郎 ▽栗橋西中 佐藤俊一朗 ▽鷲宮中 鈴木達也 ▽鷲宮東中 赤坂裕樹 ▽鷲宮東中 勝弥生 ▽菁莪中 静
拓哉 ▽南中[白岡市] 井山香織 ▽白岡中 髙橋良輔[高橋良輔] ▽百間中 大森さち子 ▽百間中 宮武賢永 ▽百間中 横山啓太 ▽前原中 佐田洋
輔 ▽幸手中 石橋岬 ▽幸手中 細谷恭平 ▽西中[幸手市] 新宅凌平 ▽杉戸中 和島佳丈 ▽松伏中 宮古安奈 ▽松伏第二中 鈴木峻 ▽南中[吉川
市] 鈴木千紘 ▽南中[吉川市] 関幸馬 ▽南中[吉川市] 髙橋克志[高橋克志] ▽中央中[吉川市] 宗真理子 ▽南中[三郷市] 伊藤誠 ▽北中
[三郷市] 小倍正行 ▽北中[三郷市] 川村高範 ▽彦成中 田邉梨紗[田辺梨紗] ▽彦糸中 弘田将嗣 ▽前川中 佐々木唯 ▽早稲田中 中村一平

・養護教諭
▽豊春中養護教諭 加藤詩織 ▽松伏中養護教諭 山本さゆり

・栄養教諭
▽百間中栄養教諭 小野由紀菜



進スクール・ワン ITTO個別指導学院 城南コベッツ 個別指導の学習塾セルモ 完全担任個別指導GRIP 個別指導学院ヒーローズ 名学館 個別指導
塾まつがく アップ学習会 京大個別指導学院 個別指導キャンパス 英才個別学院 森塾 自立学習RED 英検アカデミー 湘南ゼミナール エスト個別教
育 hakken. かてきょ 家庭教師 転職 採用 採用試験 昇任試験 私学 私立教師

・事務職員
【退職】
▽(蓮田南中事務主幹) 木村哲夫 ▽(栄進中事務主幹) 川鍋美佐惠[川鍋美佐恵] ▽(南中[白岡市]事務主幹) 於保好則 ▽(早稲田中事務主幹) 飯沼利惠子[飯沼利恵子]

【異動】

埼玉中事務主査 (太田中事務主査) 中條健一[中条健一] ▽太田中事務主幹 (埼玉中事務主幹) 松井洋子 ▽昭和中事務主事
(八潮中事務主事) 内藤純彦 ▽大増中事務主任 (中央中[吉川市]事務主任) 林﨑宗彰[林崎宗彰] ▽蓮田南中事務主事
(鷲宮小事務主事) 湯村剣士 ▽西中[越谷市]事務主幹 (大袋中事務主幹) 吉岡雅美 ▽富士中事務主幹
(北陽中事務主幹) 中道明彦 ▽大袋中事務主幹 (西中[越谷市]事務主幹) 伊藤美香 ▽大相模中事務主事
(松之木小事務主事) 三ヶ尻悠人 ▽八潮中事務主事 (志多見小事務主事) 長谷川貴俊 ▽久喜中事務主事
(八條中事務主事) 菊池政彦 ▽栗橋東中事務主事 (太田西小事務主事) 田部井友子 ▽東中[杉戸町]事務主事
(富士中事務主事) 岡安智織 ▽中央中[吉川市]事務主査 (江戸川中事務主査) 橋口容子 ▽北中[三郷市]事務主査
(彦成中事務主任) 岡田裕美 ▽栄中事務主任 (新田中事務主任) 杉島文威 ▽彦成中事務主幹 (彦糸中事務主幹) 石井弘文
【新採用】
▽見沼中事務主事 小林克也

・学校栄養職員
【退職】
▽(蓮田南中栄養主査) 古谷一江 ▽(松伏中栄養主査) 青木功子


試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知
事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ 個別指導 スクールIE 明光義塾 

○転出等

県立学校部保健体育課主席指導主事 (粕壁小校長) 石川泰成 ▽市町村支援部義務教育指導課教育指導幹
(羽生北小校長) 増田正夫 ▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (白岡中教頭) 福沢仁恵 ▽東部教育事務所主席指導主事
(飯沼中校長) 永野修 ▽東部教育事務所主事
(村君小事務主事) 篠﨑智保[篠崎智保] ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事
(杉戸中主幹教諭) 佐々木力也 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (後谷小教諭) 中川こずえ ▽伊奈学園中
(宮川小) 野本一恵 ▽春日部高(定) (大利根中) 髙野由美子[高野由美子] ▽春日部特別支援 (桜川小) 小林祐太郎 ▽越谷特別支援
(三箇小) 吉野いづみ ▽特別支援さいたま桜高等学園 (武里中) 相川賢樹 ▽埼玉大学附属小 (南河原小) 横田典久 ▽埼玉大学附属中
(北中[三郷市]) 蓬澤守[蓬沢守] ▽埼玉大学附属特別支援 (西中[越谷市]) 松尾紫織 ▽行田市教育委員会
(南小[行田市]主幹教諭) 嶋村理彦[島村理彦] ▽行田市教育委員会 (桜ケ丘小主幹教諭) 金野泰久 ▽行田市教育委員会
(星宮小[行田市]教諭) 関泰伸 ▽加須市教育委員会 (昭和中主幹教諭) 酒巻克太郎 ▽加須市教育委員会
(加須西中主幹教諭) 中島直哉 ▽加須市教育委員会 (加須南小教諭) 清水明子 ▽羽生市教育委員会 (須影小校長) 佐藤敏之 ▽羽生市教育委員会
(加須東中教諭) 生方祐子 ▽羽生市教育委員会 (南中[羽生市]教諭) 山水明 ▽春日部市教育委員会
(上沖小教頭) 加藤大二 ▽春日部市教育委員会 (南中[越谷市]教頭) 柳田敏夫 ▽春日部市教育委員会
(粕壁小主幹教諭) 瀨尾尚丈[瀬尾尚丈] ▽春日部市教育委員会 (蓮田中主幹教諭) 石川和明 ▽春日部市教育委員会
(幸松小教諭) 山本智英 ▽春日部市教育委員会 (豊野小[春日部市]教諭) 佐藤智恵 ▽春日部市教育委員会
(春日部中教諭) 浅川直孝 ▽越谷市教育委員会 (新方小校長) 岡本順 ▽越谷市教育委員会
(蒲生南小教頭) 齋藤紀義[斎藤紀義・斉藤紀義] ▽越谷市教育委員会 (鷺後小教頭) 青木元秀 ▽越谷市教育委員会
(南越谷小主幹教諭) 松本智成 ▽越谷市教育委員会 (花田小主幹教諭) 八巻崇 ▽越谷市教育委員会 (新方小教諭) 新坂一美 ▽越谷市教育委員会
(大袋小教諭) 佐多英明 ▽越谷市教育委員会 (武蔵野中教諭) 蓮見潔 ▽八潮市教育委員会 (早稲田中教頭) 猪原誠一 ▽八潮市教育委員会
(大瀬小教諭) 原田謙士 ▽久喜市教育委員会 (江面第一小教頭) 川羽田恵美 ▽久喜市教育委員会
(栗橋西小教頭) 白石二三恵 ▽久喜市教育委員会 (菖蒲中主幹教諭) 増田陽一 ▽久喜市教育委員会
(栢間小教諭) 神田美佐子 ▽久喜市教育委員会 (菖蒲南中教諭) 松村薫 ▽久喜市教育委員会 (栗橋西中教諭) 柴崎憲一 ▽白岡市教育委員会
(豊春小教頭) 辻文明 ▽白岡市教育委員会 (西小[白岡市]教諭) 前田信之 ▽宮代町教育委員会 (春日部中教頭) 鈴木修平 ▽幸手市教育委員会
(荒木小教頭) 川島正晴 ▽幸手市教育委員会 (三田ヶ谷小教諭) 三ケ尻陽子 ▽杉戸町教育委員会
(杉戸第三小教諭) 柳田薫 ▽松伏町教育委員会 (松伏小主幹教諭) 川村功 ▽吉川市教育委員会 (八幡北小校長) 清水孝二 ▽吉川市教育委員会
(中央中[吉川市]教諭) 野見山伸一 ▽三郷市教育委員会 (彦糸中校長) 檜垣幸久[桧垣幸久] ▽三郷市教育委員会
(大原小教頭) 菅原成之 ▽三郷市教育委員会 (八木郷小教諭) 沼宮内美香子