埼玉県 高校・特別支援学校 実習助手・寄宿舎指導員・学校職員 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
◎高校・特別支援学校

○実習助手
【退職】
▽(春日部高主任実習助手) 湯浅千枝
▽(熊谷農業高主任実習助手) 堀浩美
▽(杉戸農業高実習教諭) 松橋昇
▽(浦和商業高主任実習助手) 清水広美
▽(大宮工業高実習教諭) 別役壱与
▽(鴻巣女子高主任実習助手) 芹川千晶
▽(児玉白楊高実習教諭) 出牛勉
▽(児玉白楊高主任実習助手) 松本益夫
▽(熊谷西高主任実習助手) 島田王子
▽(富士見高主任実習助手) 松下善行
▽(杉戸高主任実習助手) 田口三智子
▽(三郷工業技術高実習教諭) 神田雄司
▽(鳩ケ谷高主任実習助手) 小山亮一
▽(さいたま市立大宮西高主任実習助手) 河野千栄
▽(入間わかくさ高等特別支援主任実習助手) 伊藤一夫
▽(入間わかくさ高等特別支援主任実習助手) 江田冨美子[江田富美子]

【異動】
▽浦和高主任実習助手 (大宮南高主任実習助手) 小島雅子
▽熊谷農業高実習助手 (不動岡高実習助手) 中島達朗
▽川越女子高実習助手 (浦和高実習助手) 加藤大士
▽川越工業高実習助手 (狭山工業高実習助手) 石沢清貴
▽不動岡高主任実習助手 (上尾橘高実習助手) 阿部巧
▽本庄高主任実習助手 (熊谷女子高主任実習助手) 新井千鶴
▽深谷商業高主任実習助手 (本庄高主任実習助手) 金井啓子
▽進修館高主任実習助手 (深谷商業高主任実習助手) 柴崎良子
▽川口工業高主任実習助手 (大宮工業高主任実習助手) 佐野令
▽川口工業高実習助手 (三郷工業技術高実習助手) 山田正弘
▽川口高主任実習助手 (越谷東高主任実習助手) 塩崎かおり
▽浦和商業高主任実習助手 (八潮南高主任実習助手) 赤坂三枝子
▽熊谷工業高主任実習助手 (進修館高主任実習助手) 森田憲子
▽浦和工業高主任実習助手 (川口工業高主任実習助手) 大和田幸栄
▽狭山工業高主任実習助手 (新座総合技術高主任実習助手) 大橋辰也
▽大宮工業高実習助手 (川口工業高実習助手) 石川憲司
▽所沢商業高主任実習助手 (所沢北高主任実習助手) 長田泉
▽吉川美南高主任実習助手 (越谷総合技術高主任実習助手) 鈴木直美
▽越生高実習助手 (入間向陽高実習助手) 日影美萌
▽所沢北高実習助手 (川越西高実習助手) 三富玲佳
▽川越南高実習助手 (坂戸西高実習助手) 奥村千佳
▽富士見高実習助手 (所沢商業高実習助手) 二村幸加子
▽杉戸高主任実習助手 (春日部工業高主任実習助手) 青山晃子
▽大宮南高実習助手 (川越女子高実習助手) 和気直美
▽越谷東高実習助手 (八潮南高実習助手) 岩下和恵
▽新座総合技術高実習助手 (川越工業高実習助手) 河村英樹
▽入間向陽高主任実習助手 (所沢高主任実習助手) 仲春美
▽日高特別支援実習助手 (浦和工業高実習助手) 鈴江絵美里
▽春日部特別支援主任実習助手 (久喜特別支援主任実習助手) 佐藤善子
▽久喜特別支援主任実習助手 (越谷特別支援主任実習助手) 吉田直人

【新採用】
▽熊谷農業高実習助手 石関将人
▽蕨高実習助手 入野隆太
▽大宮工業高[定]実習助手 白砂有稀
▽鴻巣女子高実習助手 福島真理子
▽三郷工業技術高実習助手 白石修市
▽特別支援学校塙保己一学園実習助手実習助手 小林千恵
▽秩父特別支援実習助手 清水妙子

○寄宿舎指導員
【退職】
▽(特別支援学校大宮ろう学園主任寄宿舎指導員) 神原美智代

【異動】
▽特別支援学校大宮ろう学園寄宿舎指導員 (特別支援学校塙保己一学園寄宿舎指導員) 石松誠

【新採用】
▽特別支援学校塙保己一学園寄宿舎指導員 赤川翼
▽熊谷特別支援寄宿舎指導員 山本敏弘

○事務長・主任司書
【退職】
▽(秩父農工科学高事務部長) 宮崎美光
▽(本庄高事務部長) 浅見芳明
▽(小川高事務部長) 丸田京一
▽(川越女子高事務室長) 馬橋達也
▽(大宮高事務室長) 吉田宏夫
▽(越谷特別支援事務室長) 大原三夫
▽(大宮北特別支援事務室長) 大竹こずえ
▽(松山女子高事務長) 近藤実
▽(与野高事務長) 田中恵美子
▽(栗橋北彩高事務長) 青木芳枝
▽(越谷総合技術高事務長) 鈴木英男
▽(宮代特別支援事務長) 保泉清
▽(深谷はばたき特別支援担当課長) 島田信男
▽(松山高担当部長) 小川智子
▽(越ケ谷高担当部長) 石黒順子
▽(朝霞西高主任司書) 田中陽子
▽(芸術総合高主任司書) 宮本裕子

【異動】
▽本庄高事務部長 (松山高事務室長) 佐藤利一
▽小川高事務部長 (特別支援学校大宮ろう学園事務部長) 嶋村正己[島村正己]
▽上尾高事務部長 (吹上秋桜高[定]事務室長) 石川明
▽特別支援学校大宮ろう学園事務部長 (上尾高事務部長) 橋本真澄
▽川越女子高事務室長 (豊岡高事務室長) 小野圭弘
▽秩父農工科学高事務室長 (皆野高事務長) 関口範男
▽松山高事務室長 (松山女子高担当部長) 新井祐司
▽豊岡高事務室長 (ふじみ野高事務長) 熊坂登志雄
▽松山女子高事務室長 (県立熊谷図書館担当部長) 村上愛
▽大宮高事務室長 (蕨高事務長) 吉山祐子
▽熊谷工業高事務室長 (熊谷女子高担当部長) 黒田利彦
▽浦和工業高事務室長 (越谷西特別支援事務長) 中川博樹
▽久喜工業高事務室長 (大宮中央高事務局次長) 荒井富士雄
▽吹上秋桜高[定]事務室長 (久喜工業高事務長) 新井信行
▽伊奈学園総合高事務局次長兼庶務課長兼伊奈学園中学校事務局次長 (草加かがやき特別支援事務長) 榎原健一
▽越谷総合技術高事務室長 (事務局次長兼庶務課長兼伊奈学園中学校事務局次長事務局次長) 亀山徹
▽大宮中央高事務局次長 (岩槻北陵高事務長) 和田勇
▽越谷特別支援事務室長 (県立文書館担当部長) 井上武男
▽川口特別支援事務室長 (所沢西高事務長) 金谷裕之
▽大宮北特別支援事務室長 (和光高事務長) 石倉克利
▽熊谷女子高担当部長 (東部教育事務所担当部長) 金子貴教
▽松山女子高担当部長 (飯能高事務部長) 嶋田義雄[島田義雄]
▽児玉高事務長 (寄居城北高事務長) 秋本義徳
▽浦和西高事務長 (和光南特別支援事務長) 石川靖史
▽鴻巣高事務長 (川口高事務長) 田口直之
▽深谷第一高事務長 (本庄特別支援事務長) 原太郎
▽川口高事務長 (草加西高事務長) 木戸場貴之
▽与野高事務長 (浦和西高事務長) 矢部粛和
▽浦和商業高事務長 (浦和北高事務長) 岩崎哲也
▽熊谷商業高事務長 (坂戸高事務長) 石岡正俊
▽蕨高事務長 (浦和工業高事務長) 岡田智典
▽寄居城北高事務長 (熊谷商業高事務長) 木村恭子
▽狭山緑陽高[定]事務長 (入間向陽高事務長) 村上哲久
▽皆野高事務長 (児玉高事務長) 高柳秀一
▽坂戸高事務長 (狭山緑陽高[定]事務長) 持田秀男
▽和光高事務長 (芸術総合高事務長) 平田淳一
▽児玉白楊高事務長 (熊谷工業高事務長) 渋沢昌
▽ふじみ野高事務長 (伊奈学園中学校担当課長) 小澤大輔[小沢大輔]
▽熊谷西高事務長 (深谷第一高事務長) 竹中弘恵
▽三郷高事務長 (県立学校部高校教育指導課主査) 加藤亮
▽栗橋北彩高事務長 (大宮中央高校単位制課長) 石崎泰弘
▽浦和北高事務長 (上尾橘高事務長) 小林貴志
▽鷲宮高事務長 (鴻巣高事務長) 吉田仁
▽川越西高事務長 (県立学校部保健体育課主査) 茨木稔
▽所沢西高事務長 (朝霞高[定]担当課長) 加藤亮
▽桶川西高事務長 (けやき特別支援担当課長) 斎藤早織[斉藤早織]
▽岩槻北陵高事務長 (蓮田特別支援事務長) 半谷操
▽狭山清陵高事務長 (川越西高事務長) 友寄浩
▽上尾橘高事務長 (久喜高[定]担当課長) 近藤信明
▽入間向陽高事務長 (狭山特別支援事務長) 関勝則
▽草加西高事務長 (八潮南高事務長) 鎌田伸一
▽芸術総合高事務長 (狭山清陵高事務長) 田中浩一郎
▽八潮南高事務長 (三郷特別支援事務長) 木戸場美智代
▽大宮光陵高事務長 (桶川西高事務長) 矢萩厚二
▽蓮田特別支援事務長 (特別支援学校羽生ふじ高等学園事務長) 若山京介
▽宮代特別支援事務長 (越ケ谷高[定]担当課長) 荒川和之
▽和光南特別支援事務長 (浦和商業高事務長) 滝沢和弘
▽三郷特別支援事務長 (所沢高[定]担当課長) 細井善彦
▽本庄特別支援事務長 (深谷はばたき特別支援事務長) 坪井陽子
▽狭山特別支援事務長 (特別支援学校塙保己一学園担当課長) 中嶋美絵子[中島美絵子]
▽越谷西特別支援事務長 (川口特別支援事務長) 金庭弘直
▽特別支援学校羽生ふじ高等学園事務長事務長 (熊谷高[定]担当課長) 矢沢秀昭
▽深谷はばたき特別支援事務長 (熊谷西高事務長) 柳瀬オリエ
▽草加かがやき特別支援事務長 (三郷高事務長) 中村由喜子
▽久喜高[定]担当課長 (北部教育事務所主任) 坂巻博志
▽所沢高[定]担当課長 (浦和特別支援主任) 斉藤貴士
▽朝霞高[定]担当課長 (市町村支援部義務教育指導課主任) 上江規夫
▽吉川美南高[定]担当課長 (市町村支援部生涯学習推進課主任) 黒須正之
▽大宮中央高校単位制課長 (大宮光陵高事務長) 田澤昌一[田沢昌一]
▽伊奈学園中学校担当課長兼伊奈学園総合高担当課長 (いずみ高主任) 川田恵
▽松山高担当部長 (桶川西高主任司書) 清水典子
▽草加高担当部長 (越谷総合技術高主任司書) 横山史江
▽誠和福祉高担当部長 (栗橋北彩高主任司書) 大木あさこ
▽浦和商業高主任司書 (上尾橘高主任司書) 田浦さとみ

○事務職員・司書
【退職】
▽(熊谷女子高主任) 水島朱実
▽(川越女子高主任) 田中明代
▽(川越女子高主事) 斉藤いづみ
▽(小川高主任) 大澤京子[大沢京子]
▽(小川高主任) 四方田和夫
▽(川口工業高主任) 鈴木裕子
▽(深谷第一高主任) 高草木瑞江
▽(久喜工業高主任) 今野賀充
▽(春日部工業高主任) 高野日吉
▽(誠和福祉高主任) 増渕俊和
▽(日高高主事) 棚町萌
▽(深谷高主任) 浅見秀子
▽(深谷高主任) 逸見由美子
▽(越谷南高主任) 黒澤知子[黒沢知子]
▽(所沢中央高主事) 野村由里実
▽(庄和高主任) 服部圭子
▽(松伏高主任) 中村広子
▽(狭山清陵高主任) 中村昌美
▽(越谷東高主任) 細井弘美
▽(浦和東高主任) 塚田洋子
▽(草加西高主任) 分須正明
▽(川口青陵高主任) 吉田茂夫
▽(伊奈学園総合高主任) 大山富士雄
▽(特別支援学校坂戸ろう学園主事) 樹下喜美子
▽(熊谷特別支援主任) 尾高峰夫
▽(川越特別支援主任) 谷澤栄子[谷沢栄子]

【異動】
▽浦和高主事 (浦和高[定]主事) 宇野哲史
▽春日部高主任 (県立近代美術館主任) 黒木慎一
▽浦和第一女子高主任 (常盤高主任) 平林綾乃
▽熊谷農業高主任 (市町村支援部文化資源課主任) 吉野修平
▽川越女子高主事 (松山女子高主事) 山崎澄音
▽川越工業高主任 (川越総合高主任) 長島真弓
▽川越総合高主任 (県立職業能力開発センター主任) 富田絵美香
▽川越総合高主事 (宮代高主事) 黒田憲太
▽久喜高主任 (栗橋北彩高主任) 影沢恵美
▽不動岡高主任 (羽生第一高主任) 八木澤佑一[八木沢佑一]
▽杉戸農業高主任 (春日部女子高主任) 須藤美奈
▽小川高主事 (秩父農工科学高主事) 相原甫希
▽春日部女子高主任 (岩槻高主任) 榎本朝美
▽春日部女子高司書 (宮代高司書) 紺野佐和枝
▽川口工業高主任 (越谷西特別支援主任) 谷川晃之
▽幸手桜高主任 (鷲宮高主任) 黒沢いづみ
▽羽生実業高主事 (教育総務部福利課主事) 佐藤綾
▽松山女子高主任 (鳩山高主任) 佐藤清美
▽深谷第一高主任 (熊谷商業高主任) 金谷扶美子
▽所沢高主任 (和光高主任) 今井貴志
▽小鹿野高主任 (秩父高主任) 木島芳之
▽与野高主任 (大宮光陵高主任) 伊勢啓子
▽浦和商業高主任 (桶川西高主任) 須藤喜之
▽熊谷商業高主任 (妻沼高主任) 村橋里子
▽草加高主任 (東部教育事務所主任) 矢作佳祐
▽いずみ高主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 田中光恵
▽いずみ高主任 (大宮工業高主任) 本村英二
▽いずみ高主任 (けやき特別支援主任) 脇阪弘子
▽大宮工業高主任 (蓮田松韻高主任) 渡辺礼子
▽大宮工業高主事 (熊谷商業高主事) 大池奬[大池奨]
▽久喜工業高主任 (白岡高主任) 山口裕子
▽戸田翔陽高[定]主任 (春日部工業高主任) 井原伸
▽狭山緑陽高[定]主任 (所沢高主任) 後藤優季
▽岩槻高主事 (川口高主事) 徳吉孝子
▽越谷北高主任 (松伏高主任) 阿部千春
▽越谷北高主任 (越谷総合技術高主任) 森口あずさ
▽誠和福祉高主任 (春日部高主任) 中村砂織
▽常盤高主任 (与野高主任) 結城孝
▽桶川高主任 (上尾南高主任) 内藤宏
▽蓮田松韻高主任 (教育総務部福利課主任) 島野彩
▽川口北高主任 (埼玉県南部地域振興センター主任) 市川美千代
▽志木高主任 (和光南特別支援主任) 鍵谷恵子
▽日高高主事 (狭山特別支援主事) 石森翔太
▽深谷高主任 (本庄特別支援主任) 野澤千佳子[野沢千佳子]
▽北本高主任 (桶川高主任) 江藤慎二
▽栗橋北彩高主任 (東部教育事務所主任) 山岸明美
▽大宮武蔵野高主任 (上尾南高主任) 田中聡美
▽大宮武蔵野高主任 (大宮東高主任) 小宮正
▽羽生第一高主任 (幸手桜高主任) 関谷幸子
▽羽生第一高司書 (誠和福祉高司書) 原田菜摘
▽上尾南高主任 (浦和高主任) 及川智弘
▽上尾南高主任 (浦和第一女子高主任) 篠塚和也
▽白岡高主任 (鷲宮高主任) 秋山雅弘
▽白岡高主任 (羽生高[定]主任) 大塚栄一
▽川口東高主任 (越谷東高主任) 伊東理
▽鷲宮高主任 (久喜高主任) 渋谷浩美
▽朝霞西高主任 (志木高主任) 香月亮子
▽新座柳瀬高主事 (豊岡高主事) 田村祐貴
▽坂戸西高主任 (川越総合高主任) 家合正己
▽大宮東高主任 (白岡高主任) 吉田政博
▽桶川西高主任 (岩槻北陵高主任) 松宮直子
▽桶川西高司書 (北本高司書) 荻原花奈
▽吹上秋桜高[定]主事 (鴻巣高主事) 金井梨奈
▽草加東高主任 (草加南高主任) 佐久間優子
▽庄和高主任 (越谷北高主任) 大倉直子
▽松伏高主任 (越谷西高主任) 坂上博明
▽松伏高司書 (春日部東高司書) 玉井敦
▽大宮南高主任 (教育総務部福利課主任) 石戸亜子
▽越谷東高主任 (鷲宮高事務長) 中野陽一
▽越谷東高主任 (越谷特別支援主任) 鎌田麻美
▽新座総合技術高主任 (和光南特別支援主任) 狩野夕佳
▽川越初雁高主事 (南部教育事務所主事) 大軒悠佑
▽草加西高主任 (草加高主任) 山本智之
▽川口青陵高主事 (鳩ケ谷高主事) 岩瀬佳奈子
▽大宮光陵高主任 (川口特別支援主任) 熊谷いずみ
▽越谷総合技術高主任 (草加東高主任) 秋田谷麻利江
▽羽生高[定]主任 (上尾かしの木特別支援主任) 木幡雄一
▽特別支援学校塙保己一学園主任 (川越工業高主任) 長田由紀子
▽特別支援学校塙保己一学園主任 (東松山特別支援主任) 小久保昇
▽越谷特別支援主任 (杉戸農業高主任) 石井利子
▽川越特別支援主任 (特別支援学校塙保己一学園主任) 神田実
▽和光南特別支援主任 (戸田翔陽高[定]主任) 宮田康子
▽上尾特別支援主事 (県立加須げんきプラザ主事) 安井亮
▽東松山特別支援主事 (小川高[定]主事) 中門昂紀
▽浦和特別支援主事 (朝霞西高主事) 福島祐美
▽久喜特別支援主任 (特別支援学校さいたま桜高等学園主任) 富永寿代
▽特別支援学校さいたま桜高等学園主任 (吹上秋桜高[定]主任) 坂口幸枝
▽上尾かしの木特別支援主任 (特別支援学校大宮ろう学園主任) 福田みゆき
▽けやき特別支援主任 (上尾特別支援主任) 古屋有香
▽けやき特別支援主事 (戸田翔陽高[定]主事) 横山義明

【新採用】
▽浦和高[定]主事 松尾光毅
▽熊谷高主事 大谷奈央
▽春日部高主事 坂本敦美
▽不動岡高司書 藺草美奈
▽秩父農工科学高主事 森亮太朗
▽杉戸農業高主事 清水研哉
▽進修館高主事 石井翔
▽小川高[定]主事 吉澤魁人[吉沢魁人]
▽越ケ谷高[定]主事 篠生拓真
▽豊岡高主事 丸山要
▽鴻巣高主事 中嶋友里絵[中島友里絵]
▽川口高主事 篠塚真敬
▽大宮工業高[定]主事 山田勇大
▽戸田翔陽高[定]主事 中村美乃里
▽春日部工業高主事 鶴田彩乃
▽越谷北高司書 逸見千鶴
▽越谷南高主事 三田瑞季
▽草加南高主事 北條敬悟[北条敬悟]
▽富士見高司書 萩川明音
▽羽生第一高主事 岡田和貴
▽川越西高主事 内田浩人
▽越谷西高主事 多田愛利
▽松伏高主事 椎名満央
▽狭山清陵高主事 池畑柚稀
▽宮代高主事 田丸雅弥
▽川越初雁高司書 平田桃菜
▽狭山経済高主事 神谷はるか
▽鳩ケ谷高主事 小林優介
▽大宮中央高校[通]主事 松崎達也
▽特別支援学校塙保己一学園司書 村元彩美
▽特別支援学校坂戸ろう学園主事 酒井公輔
▽熊谷特別支援主事 佐藤優里
▽宮代特別支援主事 森慶介
▽川島ひばりが丘特別支援主事 中田彩乃
▽川越特別支援主事 新井智也
▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室主事 大橋孝弘
▽越谷西特別支援主事 渡部稔
▽毛呂山特別支援主事 冨田結夏[富田結夏]

○栄養職員
【退職】
▽(大宮商業高[定]担当課長) 玉本満行
▽(日高特別支援担当課長) 近藤留美子

【異動】
▽戸田翔陽高[定]担当課長 (春日部高[定]担当課長) 秋葉久子
▽熊谷特別支援栄養技師 (熊谷高[定]栄養技師) 吉野真優
▽和光特別支援担当課長 (所沢特別支援担当課長) 市川聖子
▽日高特別支援主任 (川島ひばりが丘特別支援主任) 三澤一聖[三沢一聖]
▽所沢特別支援主任 (和光特別支援主任) 飯野幾美

【新採用】
▽浦和第一女子高[定]栄養技師 小山恵利華
▽川島ひばりが丘特別支援栄養技師 岡田萌
▽秩父特別支援栄養技師 福島梢

○業務職員
【退職】
▽(熊谷高業務主任) 加藤秀次
▽(本庄高業務主任) 坂田百合子
▽(本庄高[定]上席業務主任) 嶋野一雄[島野一雄]
▽(飯能高[定]業務主任) 玖島桂子
▽(川口工業高[定]業務主任) 渡辺泰志
▽(幸手桜高校上席業務主任) 青木円三
▽(いずみ高校技能主任) 山木康久
▽(寄居城北高業務主任) 田端美佐子
▽(岩槻高業務主任) 斎藤滋[斉藤滋]
▽(桶川高業務主任) 中村玲子
▽(狭山経済高業務主任) 南富男
▽(久喜北陽高業務主任) 鴨田伸昭
▽(熊谷特別支援技能主任) 並木日出明

【異動】
▽浦和第一女子高[定]業務主任 (川口工業高[定]業務主任) 石原英幸
▽鴻巣高業務主任 (誠和福祉高業務主任) 黒田英和
▽浦和商業高業務主任 (いずみ高業務主任) 中澤麻里子[中沢麻里子]
▽大宮商業高業務主任 (浦和商業高業務主任) 薄田明良
▽浦和工業高業務主任 (川越西高業務主任) 二瓶耕治
▽いずみ高業務主任 (大宮商業高業務主任) 土田数雄
▽誠和福祉高業務主任 (鴻巣高業務主任) 石井友康
▽栗橋北彩高業務主任 (羽生実業高業務主任) 五十嵐泰広
▽特別支援学校塙保己一学園業務主任 (特別支援学校坂戸ろう学園業務主任) 金子卓寛
▽特別支援学校坂戸ろう学園業務主任 (特別支援学校塙保己一学園業務主任) 田中功

○学校職員転出
▽県立熊谷図書館担当課長 (児玉白楊高事務長) 井上剛
▽教育総務部財務課主事 (熊谷高主事) 網井梨花
▽県立学校部高校教育指導課主事 (春日部高主事) 田原碧
▽教育総務部財務課主事 (熊谷農業高主事) 高田雅貴
▽市町村支援部文化資源課主事 (不動岡高主事) 秋葉尚耶
▽県立学校部県立学校人事課主事 (杉戸農業高主事) 土田剣也
▽東部教育事務所主事 (進修館高主事) 石川麻由
▽市町村支援部教職員採用課主事 (羽生実業高主事) 舘野雅哉[館野雅哉]
▽県立大滝げんきプラザ主事 (小鹿野高主事) 岩佐航
▽県立学校部県立学校人事課主任 (与野高主任) 箙将威
▽市町村支援部文化資源課主事 (いずみ高主事) 村瀬律子
▽教育総務部福利課主事 (誠和福祉高主事) 田村綾乃
▽教育総務部財務課主事 (ふじみ野高主事) 金井孝太
▽市町村支援部教職員採用課主事 (北本高主事) 佐藤玲菜
▽県立熊谷図書館司書 (羽生第一高司書) 小林栞
▽教育総務部教職員課主事 (新座柳瀬高主事) 矢沢拓人
▽教育総務部財務課主事 (坂戸西高主事) 宮下陸
▽市町村支援部義務教育指導課主事 (新座総合技術高主事) 前田拓之
▽教育総務部福利課主事 (狭山経済高主事) 稲葉奈菜子
▽教育総務部教職員課主事 (大宮中央高校[通]主事) 笠原麻以
▽教育総務部福利課主事 (久喜特別支援主事) 野村愛美
▽県立学校部保健体育課主事 (大宮北特別支援主事) 丸京子
▽教育総務部財務課主事 (毛呂山特別支援主事) 安永圭佑
▽川口特別支援主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 根岸良太
▽越谷西特別支援主任 (教育総務部総務課主任) 小山克行
▽都市整備部市街地整備課主事 (越谷北高主事) 小菅智
▽保健医療部埼玉県春日部保健所主事 (大宮武蔵野高主事) 梅木愛
▽保健医療部健康長寿課主事 (川越特別支援主事) 宮田涼平