埼玉県 小学校(南部) 一般教職員 2022/03/30

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 埼玉県
◎小学校
◆教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員・学校栄養職員

《南部教育事務所{川口市、蕨市、戸田市、草加市、朝霞市、志木市、新座市、和光市、鴻巣市、北本市、上尾市、桶川市、伊奈町}》

○教諭
【退職】
▽(本町小[川口市]) 石森春香
▽(幸町小) 森島羽瑠
▽(上青木小) 石井哲司
▽(元郷小) 高橋輝
▽(芝小) 久田恵理
▽(神根小) 北原祐子
▽(青木北小) 長嶝恭佳
▽(十二月田小) 安斎亮[安斉亮]
▽(十二月田小) 鈴木景子
▽(飯仲小) 安藤昭男
▽(飯仲小) 高橋萌子
▽(飯仲小) 土谷理恵
▽(飯仲小) 富原恵美子
▽(安行小) 江川裕樹
▽(青木中央小) 中川博厚
▽(元郷南小) 高木友子
▽(元郷南小) 御子柴裕子
▽(芝西小) 丸山三枝子
▽(芝南小) 斉藤勇海
▽(柳崎小) 市川祐也
▽(柳崎小) 広瀬智子
▽(新郷南小) 飯塚美穂
▽(芝中央小) 伊藤紗依
▽(新郷東小) 佐藤啓子
▽(朝日西小) 山根美和
▽(慈林小) 石垣真子
▽(慈林小) 中澤小夜子[中沢小夜子]
▽(差間小) 吉国恭祐
▽(安行東小) 会田文香
▽(安行東小) 杉野銀次郎
▽(戸塚東小) 菅原美恵子
▽(戸塚北小) 永合博美
▽(戸塚南小) 榎本茜
▽(戸塚南小) 高田佑樹
▽(戸塚南小) 矢野恵介
▽(中居小) 阿部政子
▽(中居小) 田幡陽輔
▽(里小) 小川莉奈
▽(里小) 作田鶴翔
▽(南鳩ケ谷小) 尾田朱里
▽(南鳩ケ谷小) 新道正人
▽(鴻巣南小) 増田海来
▽(笠原小[鴻巣市]) 朝日澄江
▽(常光小) 柴崎美恵子
▽(松原小[鴻巣市]) 神成文代
▽(吹上小[鴻巣市]) 佐々木淑江
▽(屈巣小) 庄田薫
▽(上尾小) 杉山実優
▽(大谷小) 大野かずら
▽(大谷小) 清水晶
▽(平方小[上尾市]) 平元真理
▽(大石小) 今泉光恵
▽(大石小) 清水泰弘
▽(原市小) 糸井千秋
▽(原市小) 藤村紫
▽(富士見小[上尾市]) 設楽智子
▽(尾山台小) 青柳正美
▽(東小[上尾市]) 高野あさな
▽(東小[上尾市]) 吉田かおり
▽(大石南小) 櫻井義雄[桜井義雄]
▽(原市南小) 松村有記
▽(鴨川小) 松本結衣
▽(芝川小[上尾市]) 樋爪彩夏
▽(芝川小[上尾市]) 松井和代
▽(大石北小) 鹿島ちづる
▽(川柳小[草加市]) 松口芽生
▽(瀬崎小) 川崎美貴
▽(西町小) 小俣くみ子
▽(八幡小[草加市]) 関口沙世
▽(八幡小[草加市]) 吉原祥
▽(新栄小) 千葉洋介
▽(清門小) 市原遥
▽(清門小) 藤田千弘
▽(稲荷小) 吉国彩香
▽(氷川小) 吉田由美子
▽(長栄小) 高橋萌
▽(青柳小[草加市]) 新井香奈
▽(青柳小[草加市]) 澤田麻未[沢田麻未]
▽(南小[蕨市]) 国分千晴
▽(戸田第二小) 青柳薫
▽(新曽小) 小林湧
▽(美谷本小) 武田直樹
▽(戸田東小) 小林敬子
▽(戸田東小) 佐久間瑞穂
▽(戸田南小) 佐藤仁美
▽(喜沢小) 加藤美月
▽(美女木小) 川瀬彩子
▽(朝霞第二小) 宮本典彦
▽(朝霞第四小) 浜田智美
▽(朝霞第六小) 今野由美
▽(朝霞第六小) 佐々木大輔
▽(朝霞第八小) 伊東新樹
▽(朝霞第九小) 鈴木美弥子
▽(朝霞第十小) 遠山孝代
▽(宗岡小) 金指節子
▽(宗岡第二小) 菊池洋子
▽(志木第三小) 栗山淳子
▽(宗岡第四小) 鈴木乃里子
▽(新倉小) 山本千織
▽(第四小[和光市]) 関戸菜々子
▽(第四小[和光市]) 中島優子
▽(第五小[和光市]) 小畑祥子
▽(北原小) 菊地かおり
▽(東北小) 三五雄太
▽(東北小) 太田圭典
▽(東北小) 森田知保
▽(野寺小) 佐藤響子
▽(池田小) 岡田敏永
▽(新堀小[新座市]) 佐藤静香
▽(東野小) 遠藤夏帆
▽(栄小[新座市]) 小山文好
▽(栄小[新座市]) 斎藤敦子[斉藤敦子]
▽(桶川西小) 根岸尚文
▽(桶川東小) 塚田純子
▽(桶川東小) 吉岡優有
▽(朝日小) 星野公美子
▽(桶川小) 敷樋美伶
▽(南小[北本市]) 清水澄江
▽(小針小) 栗原明美
▽(南小[伊奈町]) 野村英梨
▽(新郷小養護教諭) 工藤真由美
▽(原町小養護教諭) 荻上真由美
▽(芝南小養護教諭) 川北敬子
▽(新郷東小栄養教諭) 菊地桃子
▽(鴻巣中央小栄養教諭) 千葉久美子

【異動】
<川口市>
▽本町小 (戸塚小) 西岡彩
▽本町小 (芝西小) 大坪萌美
▽本町小 (朝日東小) 小林詩穂
▽本町小 (中居小) 望月友紀
▽本町小 (戸田南小) 小久保憲次郎
▽幸町小 (元郷小) 谷野光子
▽幸町小 (安行小) 諏訪栞
▽幸町小 (戸塚小) 西野翼
▽幸町小 (芝樋ノ爪小) 清水智子
▽幸町小 (桜町小) 日野千春
▽幸町小 (北小[蕨市]) 西村香奈
▽幸町小 (新曽北小) 永尾光
▽幸町小 (新宿小[川越市]) 石上優樹
▽仲町小 (戸塚北小) 赤石融
▽仲町小 (戸田南小) 古川智美
▽上青木小 (舟戸小) 薗田瑞季[園田瑞季]
▽上青木小 (芝富士小) 星佳佑
▽上青木小 (新郷南小) 日下義之
▽上青木小 (埼玉大学教育学部付属小) 渡辺はるか
▽元郷小 (神根東小) 佐藤稔彦
▽飯塚小 (戸塚北小) 福田一太朗
▽飯塚小 (喜沢小) 平澤美香[平沢美香]
▽飯塚小 (東北小) 谷口昭子
▽飯塚小 (春日部特別支援) 江袋亮
▽新郷小 (飯仲小) 滝沢良枝
▽新郷小 (木曽呂小) 八卷哲也[八巻哲也]
▽新郷小 (里小) 長田京子
▽新郷小 (南鳩ケ谷小) 渡会真佐美
▽新郷小 (草加小) 斎藤尋[斉藤尋]
▽神根小 (在家小) 川下悠子
▽神根小 (新曽小) 吉村北久斗
▽青木北小 (神根小) 神保友佳子
▽青木北小 (十二月田小) 野村美和
▽青木北小 (差間小) 安部めぐみ
▽青木北小 (戸塚北小) 岩井洋太
▽領家小 (並木小[川口市]) 斎藤雅之[斉藤雅之]
▽舟戸小 (戸田東小) 森理紗
▽十二月田小 (新郷東小) 千葉美保
▽十二月田小 (辻小) 前園亘史
▽飯仲小 (上青木小) 木本知成
▽飯仲小 (新郷小) 山田亮
▽飯仲小 (前川東小) 服部真季
▽並木小 (飯塚小) 鴫原聡
▽並木小 (領家小) 宮本麻紀子
▽並木小 (戸田南小) 福田宇倫
▽安行小 (幸町小) 奥井なつみ
▽安行小 (戸塚綾瀬小) 高江柄将也
▽安行小 (美谷本小) 花本茜
▽原町小 (上青木小) 山田陽子
▽原町小 (辻小) 国分温子
▽前川小 (上青木南小) 落合由之紀
▽前川小 (辻小) 菊地佳乃
▽戸塚小 (十二月田小) 佐々木由香
▽戸塚小 (朝日東小) 篠山千晶
▽戸塚小 (前川東小) 小暮哲也
▽戸塚小 (鳩ケ谷小) 山田耕輔
▽戸塚小 (長栄小) 佐藤正明
▽青木中央小 (元郷南小) 野田朋子
▽青木中央小 (差間小) 木所善晴
▽青木中央小 (志木第二小) 根岸温子
▽元郷南小 (舟戸小) 福澤めぐみ[福沢めぐみ]
▽元郷南小 (前川東小) 小原利文
▽元郷南小 (根岸小) 黒川かおり
▽元郷南小 (南鳩ケ谷小) 永井絵里奈
▽芝西小 (前川小) 西村由衣
▽芝西小 (戸塚東小) 藤田綾菜
▽芝西小 (戸塚北小) 塚本千尋
▽芝西小 (小谷場中) 金井信吾
▽芝南小 (本町小[川口市]) 小林麻佑
▽芝南小 (飯仲小) 下出幸一
▽芝南小 (東本郷小) 平中しのぶ
▽神根東小 (美女木小) 輿水翔子
▽朝日東小 (安行小) 青柳佑佳子
▽朝日東小 (上青木南小) 徳丸夕希子
▽芝富士小 (並木小[川口市]) 的山裕司
▽芝富士小 (上海日本人学校虹橋校) 杉山こずえ
▽前川東小 (朝日東小) 宮田晶
▽前川東小 (鳩ケ谷小) 小竹朋子
▽前川東小 (中央小[蕨市]) 岩田義紀
▽柳崎小 (本町小[川口市]) 中澤彩乃[中沢彩乃]
▽柳崎小 (新郷小) 田中真菜美
▽柳崎小 (芝南小) 茂木恵里菜
▽柳崎小 (神根東小) 渡辺優
▽柳崎小 (芝中央小) 岸田美穂
▽柳崎小 (松原小[草加市]) 高鹿正太
▽芝樋ノ爪小 (新郷小) 高橋洋介
▽新郷南小 (前川小) 高伏智美
▽新郷南小 (柳崎小) 三枝京
▽上青木南小 (本町小[川口市]) 平塚久美子
▽上青木南小 (幸町小) 古川二朗
▽上青木南小 (戸塚東小) 相良聡
▽根岸小 (芝小) 関口美代
▽根岸小 (前川東小) 新井由紀恵
▽芝中央小 (朝日東小) 鈴木奈美
▽芝中央小 (清門小) 笹森広大
▽新郷東小 (十二月田小) 福島修
▽新郷東小 (北小[蕨市]) 記原尚也
▽新郷東小 (戸田東小) 本田奈保子
▽慈林小 (里小) 中里直美
▽慈林小 (桜町小) 芳賀祐子
▽差間小 (根岸小) 中野菜々恵
▽差間小 (辻小) 石田健介
▽差間小 (両新田小) 久慈礼人
▽東本郷小 (幸町小) 鎌田敏弘
▽東本郷小 (芝南小) 佐田佳子
▽東領家小 (上青木小) 倉光大
▽東領家小 (中居小) 金子恵実
▽安行東小 (戸塚東小) 大沼由香
▽安行東小 (木曽呂小) 水野信行
▽安行東小 (桜町小) 矢戸楓
▽在家小 (小針小) 山田裕也
▽戸塚東小 (新郷小) 大越亮暢
▽戸塚東小 (元郷南小) 瀬川淳也
▽戸塚東小 (木曽呂小) 植草千織
▽戸塚北小 (柳崎小) 田口望美
▽戸塚北小 (新郷東小) 田村文音
▽戸塚北小 (鳩ケ谷小) 山内慎太郎
▽戸塚北小 (氷川小) 大久保建宏
▽木曽呂小 (十二月田小) 岩本美穂
▽木曽呂小 (芝富士小) 渡辺真
▽木曽呂小 (前川東小) 義ト泰門
▽木曽呂小 (慈林小) 阿部唯子
▽木曽呂小 (中居小) 河田圭介
▽木曽呂小 (中居小) 布瀬川宗子
▽木曽呂小 (辻小) 佐藤さちえ
▽戸塚綾瀬小 (辻小) 阿久沢透
▽戸塚綾瀬小 (川柳小[草加市]) 秋山恵果
▽戸塚綾瀬小 (稲荷小) 小林珠江
▽戸塚南小 (新郷東小) 石田裕之
▽戸塚南小 (両新田小) 岡田和世
▽戸塚南小 (北小[北本市]) 児玉龍[児玉竜]
▽戸塚南小 (荒幡小) 杉山愛
▽鳩ケ谷小 (前川小) 高久晴美
▽鳩ケ谷小 (木曽呂小) 高橋裕太郎
▽中居小 (青木中央小) 金田雅子
▽中居小 (前川東小) 国保孝広
▽中居小 (新郷南小) 高瀬あすか
▽中居小 (戸塚南小) 井上翔太
▽中居小 (栄小[草加市]) 萩原亮
▽中居小 (笹目小) 佐藤勇仁
▽辻小 (神根小) 田中拓馬
▽辻小 (青木北小) 池田仁美
▽辻小 (並木小[川口市]) 堀口葉月
▽辻小 (安行東小) 吉田慎司
▽里小 (安行小) 井上友美
▽里小 (元郷南小) 田中亜季
▽里小 (安行東小) 石川沙耶
▽桜町小 (十二月田小) 小池恵美子
▽桜町小 (戸塚小) 小川翔太郎
▽南鳩ケ谷小 (木曽呂小) 吉田亜矢子
▽南鳩ケ谷小 (松原小[草加市]) 上野薫
▽南鳩ケ谷小 (野火止小) 須藤琴美
<鴻巣市>
▽鴻巣南小 (笠原小[鴻巣市]) 中村信二
▽鴻巣南小 (鴻巣北小) 矢吹拓也
▽鴻巣南小 (笹目東小) 寺内拓哉
▽馬室小 (笠原小[鴻巣市]) 荒井里佳
▽馬室小 (下忍小[鴻巣市]) 遠藤恭子
▽田間宮小 (鴻巣南小) 中島重陽
▽田間宮小 (馬室小) 徳島江美瑠
▽田間宮小 (蓮田北小) 新妻俊志
▽箕田小 (鴻巣南小) 福島義久
▽箕田小 (小室小) 斉藤優紀
▽常光小 (桶川西小) 金子愛里
▽鴻巣北小 (田間宮小) 濁川智子
▽松原小 (下忍小[鴻巣市]) 田所牧子
▽松原小 (川田谷小) 堀清日
▽赤見台第一小 (広田小) 平山万里子
▽赤見台第一小 (川田谷小) 越後谷恵
▽赤見台第二小 (高砂小[草加市]) 清水真理
▽赤見台第二小 (鷺後小) 神戸詩央里
▽鴻巣中央小 (笠原小[鴻巣市]) 小林俊介
▽鴻巣中央小 (赤見台第二小) 奈良恵理子
▽吹上小 (松原小[鴻巣市]) 内野皓輝
▽吹上小 (屈巣小教頭) 宗像いちこ
▽吹上小 (広田小) 馬場有香
▽吹上小 (芝川小[上尾市]) 岡村拓磨
▽小谷小 (青木北小) 野口香澄
▽下忍小 (馬室小) 横須賀恵子
▽下忍小 (鴻巣北小) 今村剛実
▽下忍小 (桶川東小) 佐々木綾
▽大芦小 (芝富士小) 清水明日歌
▽屈巣小 (大石小) 高橋侑子
▽屈巣小 (南小[北本市]) 淀野新
▽広田小 (鴻巣東小) 谷貝麻美
▽広田小 (大芦小) 柳橋陽介

<上尾市>
▽上尾小 (戸塚南小) 篠原仁
▽上尾小 (箕田小) 太田順也
▽上尾小 (芝川小[上尾市]) 田辺真弓
▽上尾小 (東町小[上尾市]) 佐藤有子
▽上尾小 (上平北小) 中村梨紗
▽上尾小 (芦原小) 塩野谷麻衣
▽中央小 (富士見小[上尾市]) 池田恵美子
▽大谷小 (上尾小) 安達憧子
▽大谷小 (上尾小) 土屋梓
▽大谷小 (中央小[上尾市]) 柳瀬克江
▽大谷小 (大石南小) 佐藤佳子
▽大谷小 (南小[蕨市]) 御園裕右
▽平方小 (大谷小) 山本真里那
▽大石小 (赤見台第一小) 森永祥子
▽大石小 (鴻巣中央小) 佐藤晃一
▽大石小 (上尾小) 大野大祐
▽大石小 (東小[上尾市]) 小林奈津季
▽大石小 (西小[上尾市]) 恩田大輔
▽大石小 (東町小[上尾市]) 阿部祥子
▽大石小 (小針北小) 石田聡宏
▽原市小 (東小[上尾市]) 野村匡仁
▽原市小 (原市南小) 萩尾真弓
▽原市小 (中央東小教頭) 加藤清志
▽上平小 (大石小) 小西展子
▽上平小 (東町小[上尾市]) 稲垣亮
▽富士見小 (大谷小) 石川拓
▽尾山台小 (東小[上尾市]) 斎藤礼乃[斉藤礼乃]
▽尾山台小 (瓦葺小) 川久保勇人
▽東小 (幸町小) 尾形葵
▽東小 (大石小) 岩前貴代
▽東小 (原市小) 佐々木勇真
▽東小 (原市南小) 大下春菜
▽東小 (東町小[上尾市]) 新倉潤
▽東小 (陣屋小) 斎藤清史[斉藤清史]
▽大石南小 (吹上小[鴻巣市]) 栗林優実
▽大石南小 (東小[上尾市]) 松井啓
▽大石南小 (東町小[上尾市]) 水野円
▽平方東小 (大石小) 橋本麻美子
▽平方東小 (原市小) 森田高行
▽原市南小 (芝南小) 新井裕美
▽原市南小 (東小[上尾市]) 原島圭
▽原市南小 (平方北小) 井上素芽子
▽鴨川小 (飯塚小) 桧作真二
▽鴨川小 (西小[上尾市]) 大枝順美
▽鴨川小 (熊谷南小) 太田紀次
▽鴨川小 (北小[行田市]) 内河知香
▽芝川小 (今泉小) 竹原佳代
▽芝川小 (大石北小) 榎本友里
▽芝川小 (石戸小) 寺山江美
▽瓦葺小 (鴨川小) 小川美穂
▽今泉小 (大谷小) 菅沼直美
▽今泉小 (西小[上尾市]) 山本亜希子
▽西小 (大石小) 関口和孝
▽西小 (東小[上尾市]) 坂巻宏幸
▽東町小 (下忍小[鴻巣市]) 今井省吾
▽東町小 (中央小[上尾市]) 高原大樹
▽東町小 (芝川小[上尾市]) 鈴木照代
▽東町小 (今泉小) 藤波奈緒子
▽東町小 (西小[上尾市]) 関根仁美
▽平方北小 (大石北小) 神田雪絵
▽大石北小 (平方小[上尾市]) 森山久美
▽大石北小 (上平小) 野澤綾子[野沢綾子]
▽大石北小 (尾山台小) 高橋聡
▽大石北小 (鴨川小) 金子裕美江
▽大石北小 (上平北小) 玉造知佳
▽大石北小 (桶川東小) 井上沙暉也
▽上平北小 (尾山台小) 大村あや
▽上平北小 (大石北小) 大嶋華鈴[大島華鈴]
<草加市>
▽草加小 (新郷小) 前川浩二
▽草加小 (差間小) 近藤麻美
▽高砂小 (芝西小) 豊田裕也
▽高砂小 (草加小) 木内莉奈
▽高砂小 (谷塚小) 宍戸志乃舞
▽新田小 (舟戸小教頭) 山口由美子
▽谷塚小 (柳崎小) 鶴田瑞穂
▽栄小 (川柳小[草加市]) 松崎宏保
▽栄小 (八幡北小) 佐久間純
▽川柳小 (小山小) 西田祐樹
▽川柳小 (藤塚小) 岩崎真衣
▽瀬崎小 (新里小) 荒井直人
▽西町小 (元郷小) 大高弘貴
▽西町小 (高砂小[草加市]) 白石友里
▽西町小 (八幡小[草加市]) 本間美紀
▽新里小 (戸塚東小) 栄将太郎
▽新里小 (西町小) 安藤忠
▽新里小 (南小[所沢市]) 中川雅之
▽花栗南小 (両新田小) 宍戸正人
▽八幡小 (長栄小) 阿部恵美
▽八幡小 (丹後小) 島田しずか
▽新栄小 (新郷小) 吉田友恵
▽新栄小 (原町小) 野原祐子
▽清門小 (戸塚北小) 加藤葉月
▽稲荷小 (長栄小) 熊坂浩幸
▽氷川小 (戸塚南小) 市原翔
▽長栄小 (本町小[川口市]) 谷井一喜
▽長栄小 (新栄小) 栗谷志織
▽長栄小 (両新田小) 菅原敏
▽青柳小 (川柳小[草加市]) 戸嶋志津[戸島志津]
▽青柳小 (清門小) 山中真央
▽小山小 (幸町小) 小池郁美
▽小山小 (長栄小) 佐野純子
▽両新田小 (本町小[川口市]) 渡部琴絵
▽両新田小 (西町小) 内藤和広
▽松原小 (新里小) 森裕香
▽松原小 (芦原小) 瀧川翔[滝川翔]
<蕨市>
▽東小 (芝中央小) 相馬拓斗
▽東小 (慈林小) 園部楓
▽東小 (北小[蕨市]) 西村隆信
▽西小 (北小[蕨市]) 安原繭子
▽西小 (朝霞第二小) 阿部咲紀
▽南小 (赤見台第二小) 須田佑香
▽南小 (瓦葺小) 森田瞳
▽南小 (東小[蕨市]) 松原一貴
▽南小 (瀬崎中) 江藤大門
▽北小 (東小[蕨市]) 須藤和音
▽北小 (西小[蕨市]) 下村由香
▽北小 (南小[蕨市]) 金子麻未
▽北小 (塚越小) 斎藤文弥[斉藤文弥]
▽北小 (戸田東小) 杉井文香
▽北小 (志木小) 川瀬由佳里
▽中央小 (戸田第二小) 本田達哉
▽中央東小 (南小[蕨市]) 松井勇人
▽塚越小 (東小[蕨市]) 吉田惟知
▽塚越小 (南小[蕨市]) 横田愛
▽塚越小 (戸田第二小) 片野沙綾
<戸田市>
▽戸田第一小 (笹目小) 村井昌美
▽戸田第二小 (飯塚小) 弓削武蔵
▽戸田第二小 (新栄小) 塩野目悠希
▽戸田第二小 (美谷本小) 野崎公美
▽戸田第二小 (戸田東小) 上原美智代
▽新曽小 (美谷本小) 滝沢和子
▽新曽小 (笹目小) 高柳麻里
▽新曽小 (戸田南小) 森村祐子
▽新曽小 (宗岡第三小) 田尻令
▽新曽小 (白子小) 佐野麻由子
▽美谷本小 (草加小) 川崎祐子
▽美谷本小 (戸田第一小) 三上侑香
▽美谷本小 (東北小) 鈴木和弥
▽笹目小 (戸田第一小) 小宮奈緒子
▽笹目小 (戸田東小) 伴真人
▽笹目小 (喜沢小) 遠田治
▽笹目小 (芦原小) 高比良紀代美
▽笹目小 (新開小[新座市]) 三浦琴弓
▽戸田東小 (飯塚小) 今井佳奈
▽戸田東小 (青木中央小) 宮崎真梨
▽戸田東小 (青柳小[草加市]) 冨岡千尋[富岡千尋]
▽戸田東小 (戸田第一小) 三村夏奈子
▽戸田東小 (戸田第二小) 奥田裕子
▽戸田東小 (戸田第二小) 宮下佐知
▽戸田東小 (新曽小) 篠崎雅美
▽戸田東小 (新倉小) 森谷俊之
▽戸田南小 (青木北小) 渡部さやか
▽戸田南小 (新郷東小) 石田和寿
▽戸田南小 (笹目小) 片桐拓海
▽戸田南小 (芦原小) 大谷美聡
▽戸田南小 (池田小) 尾又巴美
▽戸田南小 (中曽根小) 森健太
▽喜沢小 (木曽呂小) 岩佐歩美
▽喜沢小 (戸田第二小) 鈴木圭
▽喜沢小 (笹目東小) 山崎真
▽笹目東小 (今泉小) 恩田はるか
▽笹目東小 (野寺小) 笠井一希
▽笹目東小 (イスタンブル日本人学校) 川村恭平
▽新曽北小 (朝霞第十小) 大清水拓也
▽新曽北小 (牛島小) 小林成美
▽美女木小 (原町小) 大槻梨奈
▽美女木小 (鴨川小) 那須まゆみ
▽美女木小 (笹目東小) 寺山光喜
▽美女木小 (芦原小) 前田敏明
▽美女木小 (水谷東小) 鈴木翔
▽美女木小 (大間野小) 佐藤千恵
▽美女木小 (所沢特別支援) 柴田真緒
▽芦原小 (高砂小[草加市]) 島田竜汰
▽芦原小 (新曽小) 松本明子
▽芦原小 (朝霞第五小) 見川青穂

<朝霞市>
▽朝霞第一小 (朝霞第二小) 高橋香苗
▽朝霞第一小 (第五小[和光市]) 黒澤亮[黒沢亮]
▽朝霞第二小 (第四小[新座市]) 松田賢次郎
▽朝霞第二小 (新座小) 井郷菜摘
▽朝霞第三小 (塚越小) 白土太平
▽朝霞第三小 (朝霞第七小) 清水淳
▽朝霞第三小 (朝霞第十小) 浅原洋子
▽朝霞第三小 (浦和特別支援) 三浦衛太
▽朝霞第四小 (志木第四小) 小笠原史樹
▽朝霞第五小 (辻小) 平見美彩
▽朝霞第五小 (朝霞第一小) 松島美知代
▽朝霞第五小 (朝霞第十小) 黒子恭広
▽朝霞第五小 (西堀小) 肥後実沙
▽朝霞第六小 (朝霞第五小) 高見純枝
▽朝霞第六小 (朝霞第十小) 篠崎宏美
▽朝霞第七小 (新開小[新座市]) 前原和美
▽朝霞第七小 (朝日小) 山口裕太朗
▽朝霞第七小 (朝霞第二中) 小川貴大
▽朝霞第八小 (戸田南小) 手嶋みづほ[手島みづほ]
▽朝霞第八小 (志木第四小) 斎藤優[斉藤優]
▽朝霞第八小 (第四小[新座市]) 岩永佳恵
▽朝霞第八小 (八石小) 佐藤史弥
▽朝霞第九小 (朝霞第十小) 久野佳奈
▽朝霞第九小 (本町小[和光市]) 隅田菜月
▽朝霞第十小 (西小[蕨市]) 田中玲
▽朝霞第十小 (朝霞第三小) 岡部祐美子
▽朝霞第十小 (朝霞第五小) 堀越容子
▽朝霞第十小 (朝霞第六小) 佐藤志保
▽朝霞第十小 (朝霞第九小) 根岸瑞恵
▽朝霞第十小 (志木小) 大池江利香
▽朝霞第十小 (北小[所沢市]) 田口祥
<志木市>
▽志木小 (朝霞第三小) 猪野翔太朗
▽志木小 (朝霞第十小) 吉本圭佑
▽志木小 (片山小) 工藤絢子
▽宗岡小 (南小[蕨市]) 関彩夏
▽宗岡小 (志木小) 工藤恵倫子
▽志木第二小 (宗岡第三小) 門田生世
▽志木第二小 (宗岡第三小) 川村佳奈子
▽志木第二小 (第三小[和光市]) 千堂麻佑子
▽志木第二小 (第四小[和光市]) 田口克己
▽宗岡第二小 (宗岡小) 木原恵美
▽志木第三小 (原町小) 岡村史織
▽志木第三小 (朝霞第八小) 早川雄飛
▽志木第三小 (志木第二小) 清水淳一
▽志木第三小 (石神小) 関祥誠
▽宗岡第三小 (新堀小[新座市]) 丸山直己
▽志木第四小 (朝霞第五小) 瀧口彩香[滝口彩香]
▽志木第四小 (上新井小) 森田義弘
▽宗岡第四小 (舟戸小) 河上祐紀
▽宗岡第四小 (朝霞第八小) 瀧口直樹[滝口直樹]
▽宗岡第四小 (志木小) 鈴木和美
▽宗岡第四小 (第三小[和光市]) 林翔太郎
<和光市>
▽白子小 (宗岡第四小) 戸室美樹
▽白子小 (第五小[和光市]) 照井一枝
▽白子小 (本町小[和光市]) 横滝麻子
▽白子小 (高階南小) 岡崎遼介
▽白子小 (若狭小) 奥山俊志哉
▽新倉小 (朝霞第二小) 高島翔太
▽新倉小 (白子小) 伊藤聖
▽新倉小 (第四小[和光市]) 水野真純
▽新倉小 (栗原小) 古俣拓真
▽新倉小 (天津日本人学校) 小川勤
▽第三小 (白子小) 山口美由紀
▽第三小 (下新倉小) 立川仁美
▽第四小 (下新倉小) 伊藤和美
▽第四小 (下新倉小) 神永博子
▽第五小 (白子小) 鈴木康子
▽第五小 (西堀小) 関川潔
▽第五小 (下新倉小) 山口朱音
▽北原小 (志木第三小) 新井聖子
▽北原小 (新倉小) 松田英里
▽本町小 (朝霞第八小) 有澤侑希[有沢侑希]
▽本町小 (広沢小) 曾我部碧[曽我部碧]
▽本町小 (陣屋小) 宮嶋隆之[宮島隆之]
▽下新倉小 (大石北小) 岡崎美波
▽下新倉小 (笹目東小) 山口桃華
▽下新倉小 (朝霞第九小) 平川愛美
▽下新倉小 (新倉小) 早川彩子
▽下新倉小 (奥富小) 福山美早紀
▽下新倉小 (ジョホール日本人学校) 奥村佳斉
<新座市>
▽西堀小 (志木第三小) 小宮航
▽西堀小 (下新倉小) 小野寺純也
▽片山小 (東野小) 山川知子
▽片山小 (栗原小) 谷津綾子
▽八石小 (宗岡第四小) 菊地達也
▽八石小 (中央小[川越市]) 三井信子
▽東北小 (笹目小) 矢部有
▽東北小 (高階西小) 萩原友来
▽東北小 (熊谷東小) 増田愛美
▽東北小 (第六中[新座市]) 渡辺敬弘
▽野寺小 (樋遣川小) 鵜野瑞希
▽野寺小 (松之木小) 梅澤美紀[梅沢美紀]
▽池田小 (第三中[新座市]) 後藤敏之
▽新堀小 (朝霞市教育委員会) 花岡重治
▽新堀小 (志木第三小) 榎本睦美
▽新堀小 (牛子小) 福永彩花
▽新堀小 (太田小[久喜市]) 小林久乃
▽東野小 (上青木小) 石塚みなみ
▽東野小 (南鳩ケ谷小) 川嶋歩佳[川島歩佳]
▽東野小 (白子小) 向田隆寛
▽東野小 (新倉小) 飯田明日香
▽東野小 (新座小) 坂本史子
▽栄小 (青木北小) 岸本拓也
▽栄小 (下新倉小) 門脇ちひろ
▽石神小 (大和田小) 渡辺彩
▽新開小 (朝霞第七小) 神崎凌
▽新開小 (西堀小) 深川亮介
▽新開小 (栗原小) 福冨ニールまどか[福富ニールまどか]
▽新開小 (大利根東小) 細川佐和
▽新開小 (桜川小) 阿部咲希
▽栗原小 (八幡小[草加市]) 美崎翔太郎
▽栗原小 (朝霞第一小) 島田智之介
▽栗原小 (片山小) 中村郁美
▽栗原小 (新堀小[新座市]) 鳶野明子
▽栗原小 (栄小[新座市]) 山村鮎子
▽陣屋小 (北原小) 飯田大生
▽陣屋小 (西堀小) 大村隆弘
▽陣屋小 (西堀小) 橋本謙太郎
▽新座小 (東野小) 星野恭子
▽新座小 (新開小[新座市]) 浜本雅之
▽新座小 (栗原小) 野原加奈子
<桶川市>
▽桶川西小 (上尾小) 小松可菜
▽桶川西小 (桶川小) 島田周平
▽加納小 (鴻巣南小) 笹井貴子
▽加納小 (日出谷小) 中村駿之
▽加納小 (大宮北特別支援) 関輝樹
▽川田谷小 (田間宮小) 久保克仁
▽桶川東小 (大石北小) 足立恵里香
▽桶川東小 (加納小) 清水綾
▽桶川東小 (日出谷小) 高橋美恵子
▽桶川東小 (朝日小) 小杉真紀子
▽桶川東小 (桶川小) 加藤真実
▽桶川東小 (小針北小) 亀岡太郎
▽日出谷小 (加納小) 岸明子
▽日出谷小 (寺尾小) 吉永まなみ
▽朝日小 (大石南小) 別府秀哉
▽朝日小 (桶川東小) 安川直子
▽朝日小 (小針北小) 島田友里
▽桶川小 (桶川西小) 小沼和俊
▽桶川小 (桶川東小) 小野寺尚史
<北本市>
▽中丸小 (南小[北本市]) 前野和美
▽中丸小 (北小[北本市]) 福田まとか
▽中丸小 (井泉小) 大島由佳
▽中丸小 (騎西特別支援) 宇田川湧
▽石戸小 (屈巣小) 河野新
▽石戸小 (東小[北本市]) 広沢大輔
▽南小 (上尾小) 大島康平
▽南小 (北小[北本市]) 見城由加里
▽北小 (笠原小[鴻巣市]) 石原真由美
▽北小 (石戸小) 岡村千夏
▽北小 (石戸小) 和田晃宜
▽北小 (南小[伊奈町]) 永瀬綾夏
▽東小 (屈巣小) 三輪花梨
▽東小 (北小[北本市]) 西村胤紀
▽東小 (北本中) 水野佳祐
▽中丸東小 (飯塚小) 土井香織
<伊奈町>
▽小室小 (野火止小) 坂田恵樹
▽小室小 (小針小) 大久保和恵
▽小室小 (小針小) 土屋征也
▽小針小 (中丸小) 新井正輝
▽小針小 (東小[北本市]) 大塚菜桜
▽小針小 (小室小) 武井勇紀
▽小針小 (南小[伊奈町]) 廿楽裕与
▽南小 (新郷小) 三浦真由
▽南小 (東小[蕨市]) 小林佳奈美
▽南小 (小室小) 鈴木舞
▽南小 (小針北小) 中下雅嗣
▽小針北小 (常光小) 杭谷幸子
▽小針北小 (大石小) 吉田和歩

<海外日本人学校>
▽サンチャゴ日本人学校教諭 (元郷南小) 平出耕太
▽ミュンヘン日本人国際学校教諭 (田間宮小) 佐々木春香
▽モスクワ日本人学校教諭 (戸田東小) 高橋健太
<養護教諭>
▽本町小[川口市] (戸塚綾瀬小) ロドリゲズ晴菜
▽飯塚小 (元郷小) 浅野愛
▽原町小 (戸塚西中) 下村友利
▽青木中央小 (朝日東小) 長嶋真紀[長島真紀]
▽元郷南小 (本町小[川口市]) 青木穂波
▽朝日東小 (安行東小) 高島綾
▽芝中央小 (飯塚小) 岩本広子
▽在家小 (芝中央小) 森山牧子
▽戸塚綾瀬小 (在家小) 小森朋子
▽南鳩ケ谷小 (元郷南小) 小松絵里菜
▽田間宮小 (鴻巣北小) 吉田奈央子
▽鴻巣北小 (小室小) 野上悠
▽富士見小[上尾市] (平方北小) 吉澤幾子[吉沢幾子]
▽原市南小 (今泉小) 川村千尋
▽今泉小 (富士見小[上尾市]) 棚澤智子[棚沢智子]
▽平方北小 (栄小[新座市]) 渡辺未来
▽喜沢小 (渡瀬小) 大迫実桜
▽朝霞第六小 (彦郷小) 相澤遥香[相沢遥香]
▽栄小[新座市] (清門小) 印南友加里
▽朝日小 (大谷小) 道下麻衣
▽小室小 (朝日小) 新藤りえ
<栄養教諭>
▽鴻巣中央小 (下忍小[鴻巣市]) 関根智美
▽下忍小[鴻巣市] (吹上小[鴻巣市]) 川口沙織
▽高砂小[草加市] (氷川小) 深澤千寿子[深沢千寿子]
▽北小[蕨市] (戸田第一小) 油田里美
▽戸田第一小 (戸田第二小) 野島弘実
▽戸田第二小 (北小[蕨市]) 中山沙苗
▽朝霞第五小 (朝霞第七小) 日辻万里子
▽石神小 (第五中[新座市]) 野中佳子
▽朝日小 (中央小[上尾市]) 神山愛加
▽桶川小 (朝日小) 坂田めい子

【新採用】
▽本町小[川口市] 須永遥夏
▽本町小[川口市] 水野廉
▽幸町小 都筑美沙
▽幸町小 本庄未於
▽幸町小 本多颯人
▽仲町小[川口市] 高瀬啓貴
▽上青木小 田中恭平
▽上青木小 羽田玲奈
▽元郷小 塩野悠
▽元郷小 高橋衛
▽飯塚小 佐藤匠
▽飯塚小 山田歩実
▽新郷小 池田千裕
▽新郷小 紫牟田萌
▽新郷小 宮崎翔
▽神根小 下国達哉
▽青木北小 大川原侑
▽青木北小 須藤貴哉
▽青木北小 田山真吾
▽舟戸小 板橋萌絵
▽舟戸小 永田健太
▽十二月田小 岩川祐樹
▽十二月田小 野中麻衣
▽十二月田小 八木菜々美
▽飯仲小 菅原さやか
▽飯仲小 長谷川健
▽並木小[川口市] 関谷ひかる
▽並木小[川口市] 蛭田陽
▽並木小[川口市] 星野英明
▽安行小 秋元心乃
▽安行小 福永妙乃
▽安行小 柳沢元貴
▽原町小 関安里
▽原町小 高橋佳樹
▽前川小 稲田若葉
▽前川小 岩澤司季[岩沢司季]
▽戸塚小 肥留間雄大
▽戸塚小 藤倉千慧里
▽戸塚小 渡辺陽子
▽青木中央小 大杉健太
▽青木中央小 小田木舞香
▽元郷南小 豊田涼介
▽元郷南小 古川亜野
▽芝西小 長澤来実[長沢来実]
▽芝南小 亘理遼
▽朝日東小 三浦弘貴
▽芝富士小 佐伯裕太
▽前川東小 市来亮
▽柳崎小 須佐伽緒里
▽柳崎小 松嶋優果[松島優果]
▽新郷南小 石塚香菜
▽新郷南小 百野圭太
▽上青木南小 平野雄一
▽芝中央小 石塚久護
▽芝中央小 須田詩織
▽新郷東小 浅間健一
▽新郷東小 分須めぐみ
▽慈林小 金子理奈
▽慈林小 田村恵実
▽慈林小 松原弘大
▽差間小 小座間裕介
▽差間小 清水茉汐
▽安行東小 小野田拓輝
▽安行東小 中島紗羅
▽安行東小 中山和志
▽戸塚東小 川上永
▽戸塚東小 田中亜希
▽戸塚北小 岡本美歩
▽戸塚北小 篠原祐太
▽戸塚北小 山田綾音
▽木曽呂小 高橋夏希
▽木曽呂小 田辺亮太
▽戸塚綾瀬小 北郷僚太
▽戸塚南小 大澤勇紀[大沢勇紀]
▽戸塚南小 鈴木健大
▽戸塚南小 山崎佳澄
▽鳩ケ谷小 鈴木甲
▽鳩ケ谷小 須藤千尋
▽中居小 小野樹里
▽中居小 佐藤宏太朗
▽中居小 並木優美子
▽辻小 生嶋慎也[生島慎也]
▽辻小 小林怜
▽辻小 福田雄太郎
▽里小 我妻菜海
▽里小 向井駿
▽桜町小 北村一朗
▽桜町小 山口香織
▽南鳩ケ谷小 佐藤陸
▽南鳩ケ谷小 村上桜
▽鴻巣南小 岡崎光昭
▽鴻巣南小 児玉玲美
▽馬室小 藤原愛果
▽田間宮小 岡田直子
▽鴻巣北小 神田明日香
▽松原小[鴻巣市] 早川萌
▽赤見台第一小 保坂健一郎
▽赤見台第二小 相澤彩奈[相沢彩奈]
▽鴻巣中央小 網野真優
▽吹上小[鴻巣市] 下畑壮之輔
▽下忍小[鴻巣市] 阿部早苗
▽下忍小[鴻巣市] 有輪梨花
▽屈巣小 葛籠抜一喜
▽広田小 清田香織
▽広田小 高橋真純
▽中央小[上尾市] 増田倫太郎
▽大谷小 佐藤晃
▽大谷小 横田千幸
▽大石小 瀬尾大樹
▽大石小 松井凜咲
▽原市小 吉崎圭輔
▽東小[上尾市] 秋庭成希
▽東小[上尾市] 前田直也
▽大石南小 荒川直輝
▽平方東小 山上亜美佳
▽鴨川小 藤田奈々
▽芝川小[上尾市] 安達浩嗣
▽瓦葺小 藤亮介
▽今泉小 遠藤文香
▽今泉小 狩野晴哉
▽西小[上尾市] 金澤千尋[金沢千尋]
▽東町小[上尾市] 浅野早季子
▽東町小[上尾市] 佐藤千尋
▽大石北小 石墨桃子
▽大石北小 清水麻央
▽草加小 木村真裕美
▽草加小 渡部拓人
▽高砂小[草加市] 大澤舞花[大沢舞花]
▽高砂小[草加市] 星野誉貴
▽新田小 千葉樹
▽谷塚小 伊藤朱里
▽谷塚小 佐藤有紗
▽栄小[草加市] 熊木蒼
▽川柳小[草加市] 尾身映里花
▽川柳小[草加市] 佐藤捷人
▽瀬崎小 田澤亜有[田沢亜有]
▽瀬崎小 木村健一郎
▽西町小 上沢優珠
▽新里小 小沼涼花
▽八幡小[草加市] 井出愛美
▽八幡小[草加市] 見川昂大
▽新栄小 大澤大地[大沢大地]
▽新栄小 山崎綾
▽清門小 伊藤奏
▽稲荷小 生澤彩夏[生沢彩夏]
▽稲荷小 寺島奏音
▽氷川小 平山彩花
▽氷川小 保前智行
▽八幡北小 渡辺亮
▽長栄小 山下夏実
▽青柳小[草加市] 田波亜矢可
▽両新田小 熊谷直美
▽両新田小 長澤佑哉[長沢佑哉]
▽松原小[草加市] 浅井修人
▽南小[蕨市] 室澤美穂子[室沢美穂子]
▽北小[蕨市] 木村優希
▽中央小[蕨市] 高橋佑季
▽中央東小 宇賀神まみ
▽塚越小 佐藤達宏
▽戸田第一小 石塚怜美
▽戸田第二小 石川麻優子
▽戸田第二小 金子稜
▽新曽小 橋本拡
▽新曽小 三宅真由
▽美谷本小 田中凌太
▽美谷本小 要田悦子
▽戸田東小 大島ひふみ
▽戸田東小 河口敬太
▽戸田南小 角田頌佳
▽戸田南小 長谷川拓巳
▽喜沢小 小川遥菜
▽笹目東小 原田莉奈
▽新曽北小 樋田景子
▽新曽北小 東條走[東条走]
▽美女木小 小林菜美
▽美女木小 柳下太郎
▽芦原小 江森菜奈子
▽朝霞第一小 大野陽平
▽朝霞第三小 鵜瀬直輝
▽朝霞第四小 中村渚
▽朝霞第五小 大根田瞳
▽朝霞第五小 久納翔
▽朝霞第五小 児嶋麦[児島麦]
▽朝霞第六小 伊藤野乃花
▽朝霞第六小 五味玲奈
▽朝霞第六小 島田千寛
▽朝霞第八小 佐々木美穂
▽朝霞第八小 前野有馬
▽朝霞第十小 新井貴絵
▽朝霞第十小 高梨賢一朗
▽志木小 池田雅
▽志木小 上田南美
▽宗岡小 長坂和貴
▽宗岡第二小 江河康平
▽宗岡第二小 清水睦希
▽志木第四小 稲田妃桃
▽志木第四小 岡野鉄斉
▽宗岡第四小 堤優衣
▽白子小 島田拓也
▽新倉小 中村亮太
▽新倉小 真山和子
▽第三小[和光市] 手口若菜
▽第三小[和光市] 横塚幸葉
▽第四小[和光市] 河村美咲
▽第五小[和光市] 河原千緒
▽第五小[和光市] 村上翔
▽北原小 新井麻友
▽北原小 松原大季
▽本町小[和光市] 川上萌々香
▽下新倉小 石橋怜奈
▽下新倉小 中澤舞[中沢舞]
▽大和田小 黒川詩織
▽大和田小 佐藤遼
▽西堀小 小野寺康
▽西堀小 並木朝美
▽片山小 小堀謙介
▽片山小 小山真弓子
▽第四小[新座市] 高倉恭平
▽第四小[新座市] 瀧川晏加[滝川晏加]
▽八石小 荒川七瀬
▽八石小 佐野耕志
▽東北小 池田英晃
▽東北小 窪野安希子
▽東北小 多田佑里
▽野火止小 内田くるみ
▽野火止小 櫻井宇宙[桜井宇宙]
▽野寺小 小川敏恵
▽野寺小 長谷川貴大
▽池田小 川村彩花
▽池田小 山崎亮磨
▽新堀小[新座市] 宇梶優
▽新堀小[新座市] 馬場春樹
▽東野小 内山実優
▽東野小 加賀谷拓樹
▽栄小[新座市] 稲葉祐紀子
▽栄小[新座市] 福島瑚
▽石神小 佳賀まき
▽新開小[新座市] 河辺茜
▽栗原小 村上京子
▽陣屋小 柴田実那
▽新座小 岡山琳香
▽朝日小 尾曲興輝
▽桶川小 青木南帆
▽北小[北本市] 斎藤希美香[斉藤希美香]
▽西小[北本市] 細谷朋弘
▽東小[北本市] 渡辺麻起子
▽南小[伊奈町] 茂木大輔
▽芝南小養護教諭 斎藤美沙紀[斉藤美沙紀]
▽志木第二小養護教諭 大瀬郁
▽吹上小[鴻巣市]栄養教諭 川辺沙緒里
▽谷塚小栄養教諭 斎藤由希[斉藤由希]
▽志木小栄養教諭 大場未歩
▽池田小栄養教諭 浜田はるか

○事務職員
【退職】
▽(吹上小[鴻巣市]事務主幹) 伏木一恵
▽(松原小[草加市]事務主幹) 上野文子
【異動】
▽幸町小事務主査 (根岸小事務主任) 浜辺あずさ
▽差間小事務主幹 (八幡木中事務主幹) 田中克己
▽東領家小事務主査 (新郷東小事務主査) 野本有子
▽戸塚北小事務主幹 (仲町小[川口市]事務主幹) 醍醐敬子
▽中居小事務主任 (十二月田小事務主任) 隅谷太一
▽鴻巣東小事務主任 (北小[北本市]事務主任) 島村佑也
▽鴻巣中央小事務主幹 (笠原小[鴻巣市]事務主幹) 秋池健一郎
▽吹上小[鴻巣市]事務主幹 (鴻巣中事務主幹) 佐藤照美
▽広田小事務主事 (大石小事務主事) 脇田真衣
▽中央小[上尾市]事務主査 (富士見小[上尾市]事務主査) 高村裕美
▽大石小事務主査 (鴻巣東小事務主査) 吉田祐輔
▽芝川小[上尾市]事務主幹 (小針小事務主幹) 名執将吾
▽花栗南小事務主任 (青柳中事務主任) 寺田彬
▽松原小[草加市]事務主幹 (花栗南小事務主査) 新島千穂
▽朝霞第五小事務主任 (朝霞第二中事務主任) 吉田舞帆
▽宗岡小事務主査 (上野台小事務主査) 木全渉
▽宗岡第四小事務主査 (宗岡小事務主査) 関有希
▽大和田小事務主事 (古谷小事務主事) 渡辺あゆみ
▽東北小事務主任 (南中[川口市]事務主任) 関川達彦
▽陣屋小事務主任 (第五中[新座市]事務主任) 坂本亜紀
▽小室小事務主任 (小針北小事務主任) 荻原由美
▽小針小事務主査 (東中[上尾市]事務主査) 柴崎真琴
▽小針北小事務主任 (小室小事務主任) 板橋亮典
【新採用】
▽安行小事務主事 鈴木日渚子
▽新倉小事務主事 湯澤翔真[湯沢翔真]
▽桶川小事務主事 小澤夏海[小沢夏海]

○学校栄養職員
【退職】
▽(新郷小栄養主査) 柳沢一宏
【異動】
▽中央小[上尾市]栄養主任 (第六中[新座市]栄養主任) 山下慶子
▽宗岡第四小栄養主任 (宗岡小栄養主任) 大谷美絵
▽北原小栄養主任 (朝霞第五小栄養主任) 岡田麻美