埼玉県 中学校(南部) 一般教職員 2022/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 埼玉県
◎中学校
◆教諭・養護教諭・栄養教諭・事務職員・学校栄養職員

《南部教育事務所{川口市、蕨市、戸田市、草加市、朝霞市、志木市、新座市、和光市、鴻巣市、北本市、上尾市、桶川市、伊奈町}》

◎中学校
○校長
【退職】
▽(南中[川口市]) 戸谷弘幸
▽(十二月田中) 山角厚志
▽(在家中) 松崎寛幸
▽(八幡木中) 貫井友宣
▽(鴻巣西中) 服部幸司
▽(吹上中) 岡田英行
▽(吹上北中) 関根茂夫
▽(川里中) 小嶋和一[小島和一]
▽(大谷中[上尾市]) 川原田一郎
▽(草加中) 中村常雄
▽(栄中[草加市]) 今泉正之
▽(谷塚中) 本間錦一
▽(川柳中) 車浩
▽(第一中[蕨市]) 荒川順一
▽(戸田東中) 鈴木研二
▽(志木中) 小林良昭
▽(第二中[和光市]) 橋本真
▽(第六中[新座市]) 田中悟
【異動】
▽南中[川口市] (川口市教育委員会) 森田吉信
▽吹上中 (笹目中) 二瓶亮
▽太平中 (鴨川小) 井浦博史
▽大谷中[上尾市] (東小[北本市]) 酒井一昭
▽栄中[草加市] (新栄中[草加市]) 大野正浩
▽川柳中 (両新田中) 及川祐一
▽新栄中[草加市] (上平中) 諏訪太介
▽両新田中 (両新田小) 上野雅祥
▽第一中[蕨市] (元郷南小) 板橋利行
▽第二中[蕨市] (中央小[蕨市]) 椿智絵
▽笹目中 (喜沢中) 高田ひろみ
▽志木中 (志木第二中) 本荘真
▽第六中[新座市] (新座小) 斉藤直之
▽桶川東中 (桶川市教育委員会) 家徳丈夫
【新任】
▽十二月田中 (南部教育事務所主任指導主事) 小川敏明
▽在家中 (領家中教頭) 鈴木玲
▽八幡木中 (青木中教頭) 三浦伸之
▽吹上北中 (赤見台中教頭) 丸岡聖典
▽川里中 (鴻巣北中教頭) 吉田由紀恵
▽上平中 (大石南中教頭) 根本和彦
▽草加中 (草加中教頭) 森寿義
▽喜沢中 (新曽中教頭) 益田光行
▽志木第二中 (南中[伊奈町]教頭) 三杉紀文
▽第三中[和光市] (第三中[和光市]教頭) 近藤克代
【再任用】
▽安行中 (安行中) 鈴木彰典
▽戸塚中 (戸塚中) 川鍋岳人
▽戸田東中 (戸田東中) 鈴木研二
▽谷塚中 (谷塚中) 本間錦一
▽第二中[新座市] (第二中[新座市]) 伊藤進
▽第二中[和光市] (第二中[和光市]) 橋本真
▽西中[鴻巣市] (西中[鴻巣市]) 服部幸司

○教頭
【退職】
▽(神根中) 唐澤由美[唐沢由美]
▽(鴻巣中) 小越正順
▽(草加中) 佐藤勝
▽(青柳中) 北井宏征
▽(松江中) 高安健次
▽(美笹中) 菱沼良夫
▽(第二中[新座市]) 吉澤達也[吉沢達也]
【異動】
▽青木中 (鳩ケ谷中) 小林環
▽幸並中 (安行東中) 宮川靖明
▽岸川中 (第二中[新座市]) 渡辺栄次
▽神根中 (岸川中) 高原徹
▽戸塚中 (北中[川口市]) 飯塚稔
▽安行東中 (東中[川口市]) 大井裕美子
▽鴻巣北中 (鴻巣西中) 大越健司
▽鴻巣南中 (松原小[鴻巣市]) 百瀬直人
▽赤見台中 (馬室小) 福田隆賢
▽大石中 (原市中) 安彦伸也
▽東中[上尾市] (中央小[上尾市]) 広美穂
▽大石南中 (瓦葺中) 橋本佳子
▽瓦葺中 (大石中) 高柳隆寿
▽草加中 (花栗中) 小野陽子
▽花栗中 (新田中) 橋本哲
▽新田中 (草加小) 渡辺真一
▽美笹中 (戸田中) 渡部淳子
▽朝霞第一中 (朝霞第三中) 三木善朗
▽朝霞第二中 (朝霞第一中) 滝田真人
▽朝霞第四中 (朝霞第五中) 岩崎良紀
▽朝霞第五中 (朝霞第二中) 鈴木康之
▽宗岡中 (志木第三小) 加藤健
▽宗岡第二中 (志木第四小) 太田伸哉
▽第三中[和光市] (大和中) 渡辺肇
▽桶川西中 (川田谷小) 竹花功
▽小針中 (小室小) 宮川則仁
【新任】
▽東中[川口市] (南部教育事務所管理主事) 柳田勇
▽北中[川口市] (南部教育事務所指導主事) 渡辺秀和
▽上青木中 (十二月田中主幹教諭) 岩崎竜太
▽領家中 (上青木中主幹教諭) 森龍太郎[森竜太郎]
▽戸塚西中 (東本郷小主幹教諭) 山崎幹
▽鳩ケ谷中 (県立学校部ICT教育推進課指導主事) 柏木浩文
▽鴻巣中 (鴻巣市教育委員会) 榎本泰
▽鴻巣西中 (宮内中主幹教諭) 川端洋子
▽上尾中 (東中[上尾市]主幹教諭) 吉澤仁[吉沢仁]
▽原市中 (上尾市教育委員会) 清水諭
▽東中[上尾市] (上尾市教育委員会) 森田直樹
▽青柳中 (草加市教育委員会) 平野修
▽松江中 (草加市教育委員会) 宮本雅章
▽戸田中 (戸田市教育委員会) 藤田政貴
▽新曽中 (笹目中主幹教諭) 月出達也
▽朝霞第一中 (朝霞市教育委員会) 横山三楽
▽朝霞第三中 (朝霞市教育委員会) 横瀬修克
▽大和中 (和光市教育委員会) 中島正晴
▽第二中[新座市] (片山小主幹教諭) 村石和久
▽第二中[新座市] (朝霞市教育委員会) 中島豊
▽西中[北本市] (南部教育事務所指導主事) 沢口裕
▽宮内中 (北本市教育委員会) 山下健
▽南中[伊奈町] (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 大木まみこ

○主幹教諭
【異動】
▽西中[川口市] (川口市教育委員会) 桶舎真一郎
▽青木中 (西中[川口市]) 小森樹
▽戸塚中 (上平中) 酒井佑樹
▽上平中 (東中[川口市]) 根井直樹
▽松江中 (栄中[三郷市]) 高橋恒太
▽宗岡中 (志木中) 青木貴宏
▽宮内中 (北本中) 吉田篤史
▽桶川東中 (桶川市教育委員会) 高瀬寛明
【新任】
▽東中[川口市] (北中[川口市]教諭) 佐野秀行
▽南中[川口市] (榛松中教諭) 松田大和
▽上青木中 (領家中教諭) 平野雅洋
▽十二月田中 (戸塚西中教諭) 太田宏和
▽在家中 (在家中教諭) 若林拓海
▽戸塚西中 (在家中教諭) 井上麻里
▽鴻巣中 (吹上中教諭) 村岡和徳
▽赤見台中 (埼玉大学教育学部付属中教諭) 廿楽裕貴
▽太平中 (太平中教諭) 葛西優斗
▽西中[上尾市] (西中[上尾市]教諭) 須田治茂
▽東中[上尾市] (東中[上尾市]教諭) 谷口学
▽南中[上尾市] (東中[上尾市]教諭) 大平篤
▽栄中[草加市] (花栗中教諭) 酒井崇
▽笹目中 (戸田市教育委員会) 三津永恵
▽朝霞第三中 (朝霞第一中教諭) 石井祐輔
▽志木中 (志木中教諭) 植島安英
▽第二中[和光市] (第二中[和光市]教諭) 大森晴海
▽新座中 (第四中[新座市]教諭) 佐々木純一
▽第三中[新座市] (新座中教諭) 大下将孝
▽第四中[新座市] (第四中[新座市]教諭) 三浦史生

○教諭
【退職】
▽(東中[川口市]) 大瀧まみは[大滝まみは]
▽(南中[川口市]) 岩井恵子
▽(青木中) 大嶋澄子[大島澄子]
▽(青木中) 小柳雄
▽(芝中) 佐藤園絵
▽(元郷中) 鈴木航平
▽(上青木中) 佐々木俊二
▽(十二月田中) 結城映子
▽(仲町中) 吉田美之
▽(安行中) 長屋勝浩
▽(芝西中) 鹿俣則子
▽(岸川中) 中村友紀
▽(榛松中) 伊藤博文
▽(榛松中) 坂本友紀
▽(榛松中) 矢島英之
▽(小谷場中) 鶴岡かおり
▽(小谷場中) 仲村太加弘
▽(小谷場中) 前原彩加
▽(小谷場中) 武田与恵
▽(領家中) 山澄智英
▽(領家中) 吉田豊
▽(戸塚西中) 五十嵐誉
▽(戸塚西中) 稲村成美
▽(鳩ケ谷中) 鈴木達朗
▽(八幡木中) 用貝悦子
▽(里中) 北澤彰人[北沢彰人]
▽(鴻巣中) 菊地利江
▽(鴻巣北中) 宮田正仁
▽(鴻巣西中) 鶴田怜子
▽(鴻巣西中) 中村慶子
▽(鴻巣西中) 松崎勇人
▽(赤見台中) 金子健
▽(上尾中) 川端伸治
▽(上尾中) 福本美幸
▽(太平中) 黒川洋一
▽(上平中) 赤間哲也
▽(上平中) 塩川春希
▽(西中[上尾市]) 市ノ川悦子
▽(西中[上尾市]) 須藤利明
▽(西中[上尾市]) 古野喜代美
▽(東中[上尾市]) 木原洋子
▽(大谷中[上尾市]) 菊地貴光
▽(大谷中[上尾市]) 平田美幸
▽(大谷中[上尾市]) 本田祐喜
▽(栄中[草加市]) 小俣裕子
▽(谷塚中) 後藤麻子
▽(谷塚中) 斎藤健子郎[斉藤健子郎]
▽(谷塚中) 内藤悠生
▽(谷塚中) 棟田淳
▽(瀬崎中) 芦田高
▽(花栗中) 篠田和則
▽(花栗中) 林義憲
▽(両新田中) 新田進一
▽(松江中) 渡辺奈緒樹
▽(第二中[蕨市]) 川鍋仁
▽(東中[蕨市]) 板橋久江
▽(東中[蕨市]) 小澤雅彦[小沢雅彦]
▽(東中[蕨市]) 清水誠
▽(戸田中) 石井亜紀子
▽(美笹中) 大久保恵子
▽(新曽中) 河嶋優太[河島優太]
▽(新曽中) 田中梨花
▽(笹目中) 吉村光
▽(朝霞第三中) 岩澤昇[岩沢昇]
▽(志木中) 飯塚喜大
▽(志木中) 本橋ゆかり
▽(第二中[和光市]) 小林克己
▽(第三中[和光市]) 井越紀子
▽(第三中[和光市]) 丸山貴子
▽(第三中[和光市]) 山田敬久
▽(新座中) 浅見真充
▽(第三中[新座市]) 小松由美子
▽(第三中[新座市]) 宮腰淳子
▽(第四中[新座市]) 岩崎一人
▽(第四中[新座市]) 菅野智恵子
▽(第五中[新座市]) 角田貴司
▽(第五中[新座市]) 戸張恵子
▽(第六中[新座市]) 田中和美
▽(第六中[新座市]) 砂川夏菜
▽(第六中[新座市]) 中島誠康
▽(桶川西中) 桶田雅仁
▽(桶川西中) 加藤貴裕
▽(桶川西中) 藤井幸生
▽(東中[北本市]) 加藤美絵
▽(宮内中) 高階俊
▽(伊奈中) 曽根かおり
▽(伊奈中) 西脇大輔
▽(伊奈中) 目見田貴
▽(小針中) 川上真梨華
▽(小針中) 瀧嶋清[瀧島清・滝嶋清・滝島清]
▽(南中[伊奈町]) 山田洋子
▽(西中[川口市]養護教諭) 岡野素子
▽(原市中養護教諭) 益子純子
▽(朝霞第四中養護教諭) 立石奈保子
▽(第二中[新座市]養護教諭) 原田晴美

【異動】
<川口市>
▽東中 (幸並中) 西澤賢二[西沢賢二]
▽東中 (八幡木中) 我妻志桜里
▽東中 (第二中[蕨市]) 田中博和
▽東中 (高校) 芝崎真里
▽西中 (幸並中) 岩瀬祥平
▽西中 (里中) 西島晴信
▽南中 (青木中) 笠原豪資
▽北中 (仲町中) 中村豪
▽北中 (笹目中) 河合華月
▽芝中 (東中[川口市]) 茂木天留美
▽芝中 (安行中) 吉野康彦
▽芝中 (勝瀬中) 梶山真理子
▽元郷中 (南中[川口市]) 佐久間直
▽元郷中 (安行東中) 真通宏太郎
▽元郷中 (笹目中) 渡辺功
▽元郷中 (東中[北本市]) 西倉雅樹
▽元郷中 (高校) 樋口美喜
▽上青木中 (安行中) 高橋寛子
▽幸並中 (芝西中) 矢野真知子
▽幸並中 (里中) 川原健志
▽十二月田中 (西中[川口市]) 山下雄司
▽十二月田中 (北中[川口市]) 長岡敬子
▽仲町中 (元郷中) 小林咲樹
▽仲町中 (安行中) 福地智子
▽仲町中 (芝東中) 高木航平
▽仲町中 (戸塚中) 岡野航
▽仲町中 (南中[伊奈町]) 西潟佑樹
▽安行中 (元郷中) 上田はるな
▽安行中 (八幡木中) 光岡健太郎
▽安行中 (里中) 宮崎尚子
▽芝東中 (東中[川口市]) 武田尚大
▽岸川中 (前川小) 平川佳紀
▽岸川中 (安行東中) 関口晋之助
▽榛松中 (幸並中教頭) 奴賀康則
▽榛松中 (鳩ケ谷中) 東宣明
▽榛松中 (戸田中) 平澤俊一郎[平沢俊一郎]
▽小谷場中 (西中[川口市]) 平井理恵子
▽神根中 (戸塚西中) 青山大輝
▽領家中 (上青木中) 真峰健
▽領家中 (八幡木中) 勝間田秀樹
▽領家中 (第三中[和光市]) 河村栞
▽戸塚中 (北中[川口市]) 坂野広枝
▽戸塚中 (安行東中) 団原夕理
▽在家中 (西中[川口市]) 中村信悟
▽在家中 (鳩ケ谷中) 山中美穂
▽安行東中 (芝東中) 広田洋一
▽安行東中 (戸塚西中) 小池順子
▽戸塚西中 (神根中) 高橋拓己
▽戸塚西中 (宮内中) 小池真理
▽高校付属中 (安行中) 小針拓己
▽高校付属中 (八幡木中) 高野満愛
▽高校付属中 (高校) 片山優佑
▽鳩ケ谷中 (在家中) 猿谷信人
▽鳩ケ谷中 (戸塚西中) 高木一樹
▽八幡木中 (東中[川口市]) 福島朋実
▽八幡木中 (十二月田中) 北澤正崇[北沢正崇]
▽八幡木中 (戸塚中) 西龍馬[西竜馬]
▽八幡木中 (高校) 仲西寛樹
▽里中 (幸並中) 原田昌恵
▽里中 (仲町中) 加藤麻里
▽里中 (草加中) 小倉里支
<鴻巣市>
▽鴻巣中 (鴻巣北中) 清水彩花
▽鴻巣中 (鴻巣西中) 森田稜介
▽鴻巣中 (川里中) 松本沙緒里
▽鴻巣中 (第四中[新座市]) 後上結実
▽鴻巣北中 (鴻巣中) 渡辺友美
▽鴻巣北中 (鴻巣南中) 牧田智子
▽鴻巣西中 (鴻巣中) 岡田和子
▽鴻巣西中 (鴻巣南中) 林高明
▽鴻巣西中 (東中[蕨市]) 田口成美
▽鴻巣西中 (加納中) 中島光
▽鴻巣西中 (小針中) 田中恵子
▽鴻巣南中 (赤見台中) 中野岳竜
▽鴻巣南中 (吹上中) 高橋有岐
▽赤見台中 (鴻巣中) 茶谷茜
▽吹上中 (鴻巣中) 瀧澤啓介[瀧沢啓介・滝澤啓介・滝沢啓介]
▽吹上中 (吹上北中) 高橋朋子
▽吹上中 (川里中) 四分一妙子
▽吹上中 (桶川中) 石井絵里加
▽吹上北中 (鴻巣北中) 田口智子
▽吹上北中 (鴻巣北中) 沼倉直美
▽川里中 (鴻巣中) 大塚祐由
▽川里中 (鴻巣西中) 跡部美保
▽川里中 (吹上北中) 半谷和代
▽川里中 (南中[伊奈町]) 本多薫
<上尾市>
▽上尾中 (仲町中) 竹内貴弘
▽上尾中 (上平中) 大野桂輔
▽上尾中 (大石南中) 橋本耕平
▽上尾中 (南中[上尾市]) 千葉恵
▽太平中 (領家中) 永木脩人
▽太平中 (大石中) 杉田里美
▽太平中 (東中[上尾市]) 福田真二
▽大石中 (吹上中) 造賀彬洋
▽大石中 (上尾中) 東迫隼平
▽大石中 (上平中) 西川理恵子
▽大石中 (西中[上尾市]) 今井信行
▽大石中 (瓦葺中) 村上未貴
▽大石中 (第二中[新座市]) 加藤郁弥
▽大石中 (北本中) 杉林早弥香
▽大石中 (伊奈中) 黒沢光咲季
▽原市中 (太平中) 佐野大輔
▽原市中 (東中[上尾市]) 井上友紀子
▽原市中 (大谷中[上尾市]) 佐藤文男
▽原市中 (上尾かしの木特別支援) 柳瀬悠里
▽上平中 (上青木中) 矢島拓美
▽上平中 (上尾中) 野中広美
▽上平中 (東中[上尾市]) 江口由佳
▽上平中 (東中[上尾市]) 佐藤寛美
▽上平中 (東中[上尾市]) 福嶋克人[福島克人]
▽西中 (富士見小[上尾市]) 白田飛鳥
▽西中 (大石中) 荻原宏史
▽西中 (南中[上尾市]) 黒岩零央
▽西中 (大谷中[上尾市]) 横塚亜衣
▽東中 (太平中) 片野陽奈
▽東中 (太平中) 細谷裕香
▽東中 (大石中) 伊藤美千代
▽東中 (大石中) 鈴木亮輝
▽東中 (大石中) 宮崎彩土
▽東中 (原市中) 高橋正治
▽東中 (原市中) 配島美枝子
▽東中 (西中[上尾市]) 清水博紀
▽東中 (大石南中) 池田祥平
▽東中 (瓦葺中) 佐々木ひとみ
▽大石南中 (上尾中) 関根典子
▽大石南中 (東中[北本市]) 栗原智輝
▽瓦葺中 (太平中) 大川浩司
▽瓦葺中 (南中[上尾市]) 佐藤和成
▽瓦葺中 (北本中) 吉村恵
▽南中 (大石中) 岩野江梨
▽南中 (瓦葺中) 工藤裕介
▽大谷中 (上平中) 斎藤太志[斉藤太志]
▽大谷中 (東中[上尾市]) 桑ケ谷尚寛
<草加市>
▽草加中 (谷塚中) 中村孝子
▽草加中 (新栄中[草加市]) 鴨志田達哉
▽栄中 (両新田中) 三浦憲子
▽谷塚中 (新里小) 中村靖
▽谷塚中 (上尾中) 橋本麻理香
▽谷塚中 (新栄中[草加市]) 上田友啓
▽川柳中 (新田中) 宍戸誠
▽新栄中 (西町小) 浅田仁子
▽新栄中 (戸塚西中) 道畑花香
▽新栄中 (草加中) 小安怜子
▽新栄中 (草加中) 福澤好子[福沢好子]
▽瀬崎中 (新栄中[草加市]) 松本由亮
▽瀬崎中 (花栗中) 萩原邦彦
▽瀬崎中 (松江中) 高原直子
▽花栗中 (川柳中) 島田直実
▽花栗中 (川柳中) 宮崎明彦
▽花栗中 (新田中) 佐藤繁樹
▽両新田中 (草加中) 若旅充彦
▽両新田中 (栄中[草加市]) 松尾陽子
▽両新田中 (花栗中) 小林武夫
▽新田中 (蘇州日本人学校) 小櫃美穂
▽青柳中 (里中) 田波拓
▽青柳中 (瀬崎中) 梅田峻秀
▽松江中 (瀬崎中) 奥友直樹
▽松江中 (埼玉大学教育学部付属中) 細谷恭平

<蕨市>
▽第一中 (第二中[蕨市]) 加賀谷明恵
▽第一中 (朝霞第一中) 柳瀬理人
▽第二中 (瀬崎中) 石黒亮介
▽東中 (第一中[蕨市]) 秋田怜
<戸田市>
▽戸田中 (美笹中) 松林充貴
▽戸田中 (新曽中) 川口瑛子
▽戸田中 (東中[越谷市]) 浅岡梨絵
▽戸田東中 (芝東中) 小幡あゆみ
▽戸田東中 (喜沢中) 浜田征臣
▽戸田東中 (喜沢中) 福地庸幸
▽戸田東中 (第三中[新座市]) 森栗夏紀
▽美笹中 (栄中[草加市]) 近藤裕介
▽美笹中 (新曽中) 加藤道子
▽喜沢中 (戸田東中) 伊賀有梨沙
▽喜沢中 (笹目中) 江島和貴
▽喜沢中 (笹目中) 福田敬一
▽新曽中 (東中[川口市]) 加藤真夏美
▽新曽中 (原市中) 山田恭平
▽新曽中 (戸田中) 栗城恵利子
▽新曽中 (戸田東中) 庄司亜里紗
▽新曽中 (美笹中) 高萩友枝
▽新曽中 (喜沢中) 矢澤綾子[矢沢綾子]
▽新曽中 (桶川東中) 田中実穂
▽笹目中 (戸田中) 北村謙弥
▽笹目中 (戸田東中) 谷澤真希[谷沢真希]
▽笹目中 (新曽中) 市村亜友子
▽笹目中 (新曽中) 矢作有希
▽笹目中 (新座中) 山辺達彦
▽笹目中 (南中[三郷市]) 仲澤秋子[仲沢秋子]
<朝霞市>
▽朝霞第一中 (第二中[蕨市]) 安田光貴
▽朝霞第一中 (朝霞第四中) 親松慶
▽朝霞第一中 (第二中[新座市]) 佐々木翔大
▽朝霞第一中 (第三中[新座市]) 福澤裕康[福沢裕康]
▽朝霞第一中 (霞ケ関東中) 神崎士龍[神崎士竜]
▽朝霞第二中 (朝霞第三中) 五十嵐有輔
▽朝霞第二中 (宗岡第二中) 竹松明香
▽朝霞第二中 (ニューデリー日本人学校) 矢澤忍[矢沢忍]
▽朝霞第三中 (笹目中) 松本真嬉
▽朝霞第三中 (朝霞第二中) 笠原早紀
▽朝霞第三中 (大和中) 吉沼勇樹
▽朝霞第三中 (第四中[新座市]) 伏見雄仁
▽朝霞第三中 (八幡中) 金田昌大
▽朝霞第四中 (大和中) 新田真子
▽朝霞第五中 (朝霞第三中) 真壁直子
▽朝霞第五中 (笹目中) 中里志穏
▽朝霞第五中 (三芳中) 菰原竜
<志木市>
▽志木中 (志木第二中) 小澤学[小沢学]
▽志木第二中 (大石中) 島田涼暉
▽志木第二中 (第六中[新座市]) 奥谷光彦
▽宗岡中 (朝霞第二中) 松澤貴侑[松沢貴侑]
▽宗岡中 (志木第二中) 高橋桂一
▽宗岡第二中 (瓦葺中) 田中理己
▽宗岡第二中 (朝霞第二中) 岩本千鶴
▽宗岡第二中 (北本中) 佐藤良輔
<和光市>
▽大和中 (広沢小) 千葉識義
▽大和中 (志木第二中) 田村聖也
▽大和中 (第二中[和光市]) 森下泰廉
▽第二中 (第六中[新座市]) 増田一郎
▽第二中 (中央中[所沢市]) 島崎仁志
▽第三中 (安行東中) 川崎光太
▽第三中 (第二中[新座市]) 横山監
<新座市>
▽新座中 (朝霞第一中) 和智海人
▽新座中 (大和中) 土屋響
▽新座中 (第六中[新座市]) 高橋若葉
▽新座中 (南古谷中) 今村礼智
▽第二中 (朝霞第三中) 平原信太朗
▽第二中 (第四中[新座市]) 内田優子
▽第二中 (第六中[新座市]) 柊亜紀子
▽第三中 (宗岡第二中) 小太刀健斗
▽第三中 (第二中[新座市]) 関根裕也
▽第三中 (第二中[新座市]) 平山ヒトミ
▽第三中 (第六中[新座市]) 松井裕子
▽第三中 (第六中[新座市]) 村上一博
▽第四中 (大谷中[上尾市]) 根本将哉
▽第四中 (第三中[和光市]) 大月豊貴
▽第四中 (新座中) 成塚昌義
▽第四中 (新座中) 和田玲緒
▽第四中 (埼玉大学教育学部付属中) 大関さわ子
▽第五中 (第四中[新座市]) 佐久間雄一
▽第五中 (第六中[新座市]) 高橋亜涼沙
▽第六中 (新曽中) 阿部弘美
▽第六中 (第二中[新座市]) 関真実子
▽第六中 (第二中[新座市]) 畑直樹
▽第六中 (第三中[新座市]) 醍醐光昭
▽第六中 (第五中[新座市]) 重岡光
▽第六中 (第五中[新座市]) 鳥本恭平
<桶川市>
▽桶川中 (吹上中) 西念咲和希
▽桶川東中 (東中[北本市]) 伏見水貴
▽加納中 (桶川中) 中村哲士
<北本市>
▽北本中 (北小[北本市]) 八木渉
▽北本中 (西小[北本市]) 小野雄也
▽北本中 (赤見台中) 武田祐太
▽北本中 (東中[上尾市]) 熊井貴一
▽東中 (東小[北本市]) 小松奈美
▽西中 (東中[北本市]) 中畑波留奈
▽宮内中 (上青木中) 桑ケ谷美鈴
▽宮内中 (戸塚西中) 冨岡由希子[富岡由希子]
<伊奈町>
▽伊奈中 (鴻巣西中) 金澤幹子[金沢幹子]
▽伊奈中 (上平中) 石田大志
▽伊奈中 (小針中) 石井悠
▽伊奈中 (小針中) 橋本和明
▽小針中 (芝中) 林田健司
▽小針中 (西中[行田市]) 小西大気
▽小針中 (伊奈学園中) 橋本幸子
▽南中 (西中[上尾市]) 前田昇吾
▽南中 (小針中) 遠田洋子

<海外日本人学校>
▽ホーチミン日本人学校教諭 (東中[北本市]) 針谷陽平
<養護教諭>
▽芝中 (青木中央小) 竹内要
▽幸並中 (芝中) 小和田広子
▽戸塚西中 (幸並中) 伊藤ひろみ
▽高校付属中 (高校) 立川芙美佳
▽鴻巣中 (田間宮小) 田川桂
▽原市中 (原市南小) 門馬裕美子
▽瓦葺中 (伊奈中) 杉山詩歩
▽朝霞第二中 (朝霞第五中) 尾崎由実
▽朝霞第五中 (朝霞第二中) 金山郁
▽新座中 (石神小) 金子寛子
▽伊奈中 (瓦葺中) 福田遥
<栄養教諭>
▽第五中[新座市] (桶川小) 菅沼美悠

【新採用】
▽東中[川口市] 白根敬人
▽東中[川口市] 横田昴
▽西中[川口市] 萩原涼太郎
▽西中[川口市] 八谷慎
▽南中[川口市] 竹谷亮祐
▽北中[川口市] 菊地陽香
▽北中[川口市] 小山幹巨
▽青木中 岡直樹
▽青木中 豊川夏乃
▽芝中 五月女巧
▽芝中 森崎透子
▽元郷中 小泉智嗣
▽元郷中 村田耀太
▽上青木中 阿部光輝
▽上青木中 上條嵩[上条嵩]
▽上青木中 モーザ明日見
▽幸並中 菅野貴仁
▽幸並中 斎藤優介[斉藤優介]
▽十二月田中 伊藤夢夏
▽仲町中 大竹美緒
▽安行中 鈴木春香
▽安行中 野代真司
▽岸川中 太田宏実
▽岸川中 高橋真斗
▽榛松中 榎晟寿
▽榛松中 小林明子
▽神根中 岸田大哉
▽領家中 阿南賢典
▽領家中 有馬翔
▽戸塚中 宇田川真希
▽戸塚中 戸谷弘太郎
▽在家中 田代悠馬
▽安行東中 河合昌好
▽戸塚西中 高橋玄紀
▽戸塚西中 村田拓海
▽鳩ケ谷中 中野友琳
▽鳩ケ谷中 堀琢也
▽八幡木中 野呂奈央
▽里中 加川淳
▽鴻巣中 柴崎日菜
▽鴻巣北中 星桃花
▽鴻巣北中 松島静香
▽鴻巣西中 石黒椋介
▽鴻巣西中 吉水新
▽赤見台中 本木和陽
▽赤見台中 森美月
▽上尾中 今井悠人
▽上尾中 小笠原優司
▽上尾中 金尾将槻
▽大石中 飯塚真子
▽大石中 岩田健太郎
▽上平中 渡辺真乃介
▽東中[上尾市] 小関綾音
▽大石南中 早川豪
▽南中[上尾市] 金丸稜
▽大谷中[上尾市] 飯田彩果
▽大谷中[上尾市] 坂巻彩加
▽草加中 大塚慶
▽谷塚中 亀山恵輔
▽谷塚中 森田雄大
▽川柳中 長聡史
▽瀬崎中 加藤さくら
▽瀬崎中 龍野仁志[竜野仁志]
▽両新田中 石川優奈
▽両新田中 久保愛祐美
▽青柳中 久我裕
▽青柳中 竹澤幸大[竹沢幸大]
▽第一中[蕨市] 木村璃音
▽第一中[蕨市] 山岸祐太
▽第二中[蕨市] 湯澤志保[湯沢志保]
▽東中[蕨市] 肥田木満大
▽戸田中 井上志保
▽戸田中 鳥井愛里沙
▽戸田中 中野健志
▽戸田東中 遠藤啓太
▽戸田東中 菅野弘人
▽美笹中 後藤容司郎
▽美笹中 武富架奈
▽喜沢中 大熊史織
▽新曽中 福田颯斗
▽新曽中 山下大輔
▽新曽中 吉岡瑞
▽笹目中 細井和真
▽笹目中 向井美結
▽笹目中 湯田梨紗子
▽朝霞第一中 雁部真白
▽朝霞第一中 曽我和奏
▽朝霞第二中 磯部祥子
▽朝霞第二中 向山大夢
▽朝霞第二中 山田大登
▽朝霞第三中 青山拳大
▽朝霞第三中 佐藤光代
▽朝霞第四中 清水真祐
▽朝霞第四中 吉田康大
▽志木中 市橋亜美
▽志木中 鈴木ぼたん
▽志木中 西村岳詩
▽志木第二中 野口滉大
▽宗岡中 志賀愛加
▽宗岡第二中 澤田陽葉里[沢田陽葉里]
▽大和中 石川陽一
▽大和中 伊与田美咲
▽大和中 植村彩香
▽大和中 榊優斗
▽第二中[和光市] 宇野智貴
▽第二中[和光市] 住谷隆士郎
▽第三中[和光市] 岡田芳之
▽第三中[和光市] 佐藤風太郎
▽新座中 栄倉早紀
▽新座中 田中豪
▽第二中[新座市] 小塚千鶴
▽第二中[新座市] 島崎大知
▽第三中[新座市] 長妻晴来
▽第三中[新座市] 森克弥
▽第四中[新座市] 太田暁之
▽第五中[新座市] 塚原悠介
▽第五中[新座市] 山本康弘
▽第六中[新座市] 上條紗英[上条紗英]
▽第六中[新座市] 小林南月
▽第六中[新座市] 園田典洋
▽桶川中 上原仁美
▽桶川中 永澤燕[永沢燕]
▽桶川東中 高城亜純
▽桶川西中 佐藤遥太
▽桶川西中 田村駿也
▽加納中 春木愛絵
▽北本中 岩橋有佳
▽北本中 金澤聖奈[金沢聖奈]
▽北本中 木部将太
▽東中[北本市] 龍前実果[竜前実果]
▽小針中 相川真紀
▽小針中 山口恭佳
▽西中[川口市]養護教諭 中山絵理佳
▽朝霞第四中養護教諭 橋村依里香
▽第二中[新座市]養護教諭 加地早紀
▽里中栄養教諭 藤田萌香

○事務職員
【退職】
▽(榛松中事務主幹) 河野七重
▽(朝霞第二中事務主事) 島倉七海
▽(宮内中事務主事) 金子みなみ
【異動】
▽東中[川口市]事務主任 (里中事務主任) 石井覚
▽青木中事務主査 (小谷場中事務主査) 柳澤靖明[柳沢靖明]
▽元郷中事務主査 (松原小[鴻巣市]事務主査) 結城功司
▽小谷場中事務主事 (戸塚中事務主事) 大塚幸波
▽神根中事務主査 (鳩ケ谷中事務主査) 中村佳代子
▽高校付属中事務主任 (東領家小事務主任) 椎名功侑
▽八幡木中事務主幹 (青木中事務主幹) 柳澤清香[柳沢清香]
▽鴻巣中事務主査 (吹上北中事務主査) 金子正寿
▽赤見台中事務主任 (安行中事務主任) 串田岳史
▽吹上北中事務主査 (鴻巣中央小事務主査) 太田一史
▽上尾中事務主幹 (中央小[上尾市]事務主幹) 堀口公子
▽太平中事務主幹 (上尾中事務主幹) 木寺美佐子
▽原市中事務主幹 (太平中事務主査) 大木雄一郎
▽東中[上尾市]事務主査 (原市中事務主査) 大竹麻美
▽草加中事務主任 (栄中[草加市]事務主任) 田中陽人
▽栄中[草加市]事務主査 (谷塚中事務主任) 新城祥大
▽新田中事務主幹 (草加中事務主幹) 外島博臣
▽美笹中事務主事 (小針中事務主事) 堀口姫乃
▽朝霞第二中事務主幹 (朝霞第五小事務主幹) 吉田泰
▽第三中[新座市]事務主任 (東北小事務主任) 太田夏澄
▽第五中[新座市]事務主幹 (陣屋小事務主幹) 小野晴江
▽東中[北本市]事務主任 (赤見台中事務主任) 氏家美由樹
▽小針中事務主任 (美笹中事務主事) 山岸ひかる
【新採用】
▽安行中事務主事 高野莉奈
▽朝霞第一中事務主事 小野寺俊哉
▽朝霞第二中事務主事 武田真奈
▽宮内中事務主事 小川亜希

○学校栄養職員
【異動】
▽大和中栄養主査 (第二中[和光市]栄養主査) 浅川由美