埼玉県 教委事務局 2022/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和4年度 埼玉県
◎県教育委員会事務局関係

▽教育局副教育長 (環境部副部長) 石井貴司
▽教育総務部長 (市町村支援部副部長) 古垣玲
▽県立学校部長 (県立学校部副部長) 石川薫

▽教育総務部副部長 (市町村支援部生涯学習推進課長) 小谷野幸也
▽県立学校部副部長 (県立学校部県立学校人事課長) 臼倉克典
▽市町村支援部副部長 (北部教育事務所長) 栗原孝子
▽市町村支援部副部長 (環境部環境政策課長) 大山澄男

▽市町村支援部参事兼市町村支援部小中学校人事課長 (市町村支援部小中学校人事課長) 阿部仁
▽南部教育事務所長 (市町村支援部小中学校人事課学校管理幹兼教育総務部総務課主幹) 島宗央
▽西部教育事務所長 (市町村支援部文化資源課長) 衛藤一憲
▽北部教育事務所長 (市町村支援部小中学校人事課学校管理幹兼市町村支援部小中学校人事課副課長) 吉田勇
▽東部教育事務所長 (東部教育事務所副所長) 鈴木美幸
▽県立熊谷図書館長 (教育総務部教育政策課長) 加藤健次
▽県立歴史と民俗の博物館長 (県立さきたま史跡の博物館長兼県立嵐山史跡の博物館長) 末木啓介
▽教育総務部総務課長 (教育総務部教職員課長) 加川久仁子
▽教育総務部教育政策課長 (県立学校部ICT教育推進課長) 中沢政人
▽教育総務部教職員課長 (教育総務部福利課長) 阿部正浩
▽教育総務部福利課長 (教育総務部総務課報道幹) 南雲世匡
▽県立学校部県立学校人事課長 (県立学校部県立学校人事課学校評価幹兼県立学校部県立学校人事課副課長) 田中洋安
▽県立学校部高校教育指導課長 (県立学校部高校教育指導課教育指導幹) 田中邦典
▽県立学校部ICT教育推進課長 (埼玉県総合リハビリテーションセンター事務局長) 山崎高延
▽県立学校部特別支援教育課長 (戸田かけはし高等特別支援学校長) 橋本晋一
▽市町村支援部教職員採用課長 (県立熊谷図書館副館長) 平野雄三
▽市町村支援部生涯学習推進課長 (市町村支援部教職員採用課長) 高津導
▽市町村支援部文化資源課長 (教育総務部教育政策課副課長) 松本光司
▽県立久喜図書館長 (県立久喜図書館副館長) 上松寿明
▽県立さきたま史跡の博物館長兼県立嵐山史跡の博物館長 (市町村支援部文化資源課副課長) 栗岡真理子
▽県立自然の博物館長 (教育総務部教育政策課副課長) 田沼康雄

▽市町村支援部[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣]部付 (教育総務部総務課総務幹) 小寺均
▽県立学校部県立学校人事課学校管理幹 (浦和東高校長) 角坂清博
▽県立学校部県立学校人事課学校評価幹兼副課長 (戸田翔陽高校長) 佐藤成美
▽県立学校部高校教育指導課教育指導幹 (毛呂山特別支援学校長) 杉田和明
▽県立学校部保健体育課教育指導幹 (八潮市立八條中学校長) 大松武晴
▽市町村支援部小中学校人事課学校管理幹兼市町村支援部小中学校人事課副課長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹兼教育総務部総務課主幹) 越晃宏
▽市町村支援部小中学校人事課学校管理幹 (市町村支援部義務教育指導課教育指導幹) 岡島満
▽市町村支援部義務教育指導課教育指導幹 (南部教育事務所主席指導主事) 牛久裕介
▽南部教育事務所副所長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 石渡知樹
▽西部教育事務所副所長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 小林美音
▽北部教育事務所副所長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 門倉稔
▽北部教育事務所副所長兼秩父支所長兼北部教育事務所秩父支所支所長 (北部教育事務所主席指導主事) 関根正雄
▽東部教育事務所副所長 (東部教育事務所主席指導主事) 高野達
▽県立総合教育センター副所長兼県立総合教育センター江南支所支所長 (市町村支援部[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣]部付) 福沢景
▽県立総合教育センター総合企画長 (北部教育事務所副所長) 宮本典行
▽県立総合教育センター副所長 (深谷市立桜ケ丘小学校長) 田辺鉄章
▽県立熊谷図書館副館長 (県立総合教育センター副所長兼県立総合教育センター江南支所支所長) 川目晴久
▽県立久喜図書館副参事兼県立久喜図書館副館長 (県立久喜図書館主席司書主幹) 蓮見博
▽県立歴史と民俗の博物館副館長 (県立歴史と民俗の博物館主席学芸主幹) 岡本健一
▽県立近代美術館副館長 (秘書課調整幹) 中村幸太郎
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (南部教育事務所主席管理主事) 阿部弘之
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (西部教育事務所主席管理主事) 澤田一彦[沢田一彦]
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (北部教育事務所主席管理主事) 長谷部巧
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (東部教育事務所主席管理主事) 三田秀典
▽市町村支援部教職員採用課管理主幹兼市町村支援部教職員採用課副課長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 福士昌三
▽市町村支援部生涯学習推進課主席社会教育主事 (上尾市立尾山台小学校長) 安藤寛仁
▽南部教育事務所主席指導主事 (桶川市立加納小学校長) 田中幸子
▽南部教育事務所主席管理主事 (川口市立新郷南小学校長) 黒澤誠[黒沢誠]
▽西部教育事務所主席管理主事 (越生町立越生中学校長) 青木伸広
▽北部教育事務所主席指導主事 (深谷市立大寄小学校長) 斎藤直美[斉藤直美]
▽北部教育事務所主席管理主事 (秩父市立西小学校長) 飯野芳伸
▽北部教育事務所主席指導主事 (秩父市立高篠中学校長) 福島剛
▽東部教育事務所主席指導主事 (蓮田市立平野小学校長) 秋永恵里
▽東部教育事務所主席管理主事 (春日部市立飯沼中学校長) 田村嘉則

▽教育総務部総務課総務幹 (県立学校部県立学校人事課主幹) 冨沢明人[富沢明人]
▽教育総務部総務課報道幹 (教育総務部教育政策課主幹) 土屋太
▽教育総務部教育政策課副課長 (市町村支援部文化資源課副課長) 藤倉陽子
▽教育総務部教育政策課副課長 (県立学校部高校教育指導課副課長) 古澤健一[古沢健一]
▽教育総務部財務課調整幹 (県立学校部生徒指導課主幹) 田中雅人
▽教育総務部福利課副課長 (県立文書館副館長) 柳澤智[柳沢智]
▽県立学校部高校教育指導課副課長 (市町村支援部生涯学習推進課主幹) 境毅
▽県立学校部ICT教育推進課副課長 (県立学校部ICT教育推進課主幹) 櫻井裕一[桜井裕一]
▽県立学校部保健体育課副課長 (教育総務部福利課副課長) 町田智
▽市町村支援部義務教育指導課副課長 (教育総務部福利課副課長) 細野仁
▽市町村支援部生涯学習推進課副課長 (教育総務部総務課主幹) 中澤幹雄[中沢幹雄]
▽市町村支援部文化資源課副課長 (市町村支援部義務教育指導課副課長) 村外伊宏
▽県立久喜図書館副館長 (県立歴史と民俗の博物館教育主幹) 押江成行
▽県立熊谷図書館主席司書主幹 (県立熊谷図書館司書主幹) 小熊ますみ
▽県立久喜図書館主席司書主幹 (県立久喜図書館司書主幹) 須貝治子
▽県立歴史と民俗の博物館主席学芸主幹 (県立自然の博物館主席学芸主幹) 君島勝秀
▽県立さきたま史跡の博物館副館長 (市町村支援部生涯学習推進課副課長) 小林裕一
▽県立自然の博物館主席学芸主幹 (県立嵐山史跡の博物館学芸主幹) 岩田明広
▽教育総務部総務課主幹 (教育総務部教職員課主幹) 矢島将和
▽教育総務部総務課主査 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 田辺浩規
▽教育総務部総務課主査兼県立学校部県立学校人事課主査 (教育総務部教職員課主査) 新井了悟
▽教育総務部総務課主査兼県立学校部県立学校人事課主査 (市町村支援部文化資源課主査) 大島祐美子
▽教育総務部総務課主幹 (教育総務部福利課主幹) 平野浩美
▽教育総務部総務課主査 (市町村支援部文化資源課主査) 平岡孝善
▽教育総務部総務課課付[戸田市教育委員会派遣] (教育総務部総務課主任[戸田市教育委員会派遣]) 吉村亮
▽教育総務部教育政策課主幹 (企画財政部行政・デジタル改革課主幹) 江口大貴
▽教育総務部教育政策課主査 (企画財政部市町村課課付[長瀞町派遣]) 大栗徹
▽教育総務部財務課主査 (県立文書館主任) 井原秀実
▽教育総務部財務課主査 (福祉部社会福祉課主任) 荒井孝介
▽教育総務部財務課主査 (吉川美南高校[定]担当課長) 黒須正之
▽教育総務部財務課主幹 (都市整備部設備課主幹) 坂本博仁
▽教育総務部財務課主幹 (埼玉県越谷建築安全センター担当部長) 落合真由美
▽教育総務部財務課主査 (都市整備部住宅課課付) 大場康弘
▽教育総務部教職員課主査 (教育総務部総務課主任) 星野俊介
▽教育総務部教職員課主査 (県立自然の博物館担当課長) 丸岡康弘
▽教育総務部教職員課主幹兼県立学校部県立学校人事課主幹 (県立学校部県立学校人事課主幹兼教育総務部総務課主幹) 藤倉英明
▽教育総務部教職員課主査 (県立学校部県立学校人事課主査) 小林礼
▽教育総務部教職員課主査兼教育総務部総務課主査兼県立学校部県立学校人事課主査 (県立加須げんきプラザ担当課長) 番匠圭子
▽教育総務部福利課主幹 (県立歴史と民俗の博物館担当部長) 長谷川晋
▽教育総務部福利課主幹 (福祉部少子政策課主幹) 池澤しほり[池沢しほり]
▽教育総務部福利課主査 (総務部職員健康支援課主査) 川角佳子

▽県立学校部県立学校人事課主幹兼教育総務部総務課主幹 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 小野寺直人
▽県立学校部県立学校人事課主査 (戸田かけはし高等特別支援学校担当課長兼戸田翔陽高校(定)担当課長) 根岸良太
▽県立学校部県立学校人事課主幹兼県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (芸術総合高校教頭) 岡島卓也
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (川口北高校教諭) 駒村匡昭
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (和光国際高校教諭) 小池哲志
▽県立学校部県立学校人事課主幹兼県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 甲山貴之
▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (市町村支援部人権教育課主幹) 見目徹
▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (秩父高校教頭) 堀口利樹
▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (春日部東高校教頭) 永島誠
▽県立学校部県立学校人事課主幹兼県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 新井敏彦
▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (小鹿野高校教頭) 本田章
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (越谷北高校教諭) 中山裕司
▽県立学校部高校教育指導課主幹兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事兼県立学校部ICT教育推進課主幹 (春日部女子高校教頭) 桑名裕美子
▽県立学校部高校教育指導課指導主事兼県立学校部ICT教育推進課指導主事 (大宮高校教諭) 石井政人
▽県立学校部高校教育指導課主幹兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事 (浦和特別支援学校教頭) 渡部剛
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (浦和第一女子高校教諭) 黒須秀人
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (狭山清陵高校教諭) 外山翔
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (県立総合教育センター指導主事) 小泉仁
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 高橋秀夫
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 青木隆一郎
▽県立学校部高校教育指導課主査 (教育総務部財務課主査) 宍戸貴幸
▽県立学校部魅力ある高校づくり課主幹 (県立学校部特別支援教育課主査) 中島淳
▽県立学校部魅力ある高校づくり課主幹 (県民生活部スポーツ振興課主幹) 宮本周一
▽県立学校部魅力ある高校づくり課主任管理主事 (浦和商業高校教頭) 坂本順一
▽県立学校部魅力ある高校づくり課主任管理主事 (伊奈学園中学校教頭) 野崎亮太
▽県立学校部魅力ある高校づくり課管理主事 (所沢中央高校主幹教諭) 高辻正明
▽県立学校部魅力ある高校づくり課管理主事 (総務部人事課主査) 橋本耕平
▽県立学校部魅力ある高校づくり課主査 (教育総務部福利課主任) 金澤龍太郎[金沢龍太郎・金澤竜太郎・金沢龍太郎]
▽県立学校部ICT教育推進課主査 (市町村支援部文化資源課[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣]課付) 鈴木裕一
▽県立学校部ICT教育推進課指導主事 (熊谷特別支援学校教諭) 小林秀樹
▽県立学校部ICT教育推進課指導主事 (久喜市教育委員会) 川島尚之
▽県立学校部生徒指導課主幹 (教育総務部総務課主幹) 三橋恵介
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (狭山工業高校教諭) 手島裕司
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (西部教育事務所指導主事) 東海林大
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 中原美智子
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (飯能高校教諭) 水谷元彦
▽県立学校部保健体育課指導主事 (蕨市教育委員会) 坂上三四郎
▽県立学校部保健体育課主幹 (保健医療部薬務課主幹) 脇田一亮
▽県立学校部保健体育課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 阿久津広真
▽県立学校部保健体育課指導主事 (川口北高校養護教諭) 龍野雅美[竜野雅美]
▽県立学校部保健体育課主査 (県民生活部オリンピック・パラリンピック課主査) 峰岸宏次
▽県立学校部保健体育課主任指導主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 小村純
▽県立学校部保健体育課主任指導主事 (ふじみ野高校教頭) 鈴木紀幸
▽県立学校部保健体育課指導主事 (北部教育事務所管理主事) 新井知章
▽県立学校部保健体育課指導主事 (東部教育事務所指導主事) 木下隆弘
▽県立学校部保健体育課指導主事 (行田市教育委員会) 亀山友宏
▽県立学校部特別支援教育課主幹兼県立学校部特別支援教育課主任指導主事兼県立学校部ICT教育推進課主幹 (県立学校部特別支援教育課主任指導主事) 原子一彦
▽県立学校部特別支援教育課主査 (県立学校部保健体育課主査) 天野祐太
▽県立学校部特別支援教育課主任指導主事 (県立総合教育センター主任指導主事) 横谷鉄平
▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (和光特別支援学校主幹教諭) 但野智哉
▽県立学校部特別支援教育課主査 (教育総務部財務課主査) 吉葉伸幸
▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (草加かがやき特別支援学校教諭) 橋本昌一郎
▽県立学校部特別支援教育課主査 (県民生活部スポーツ振興課主査) 澤登大[沢登大]

▽市町村支援部小中学校人事課主幹 (埼玉県立歴史と民族の博物館担当部長) 石村卓也
▽市町村支援部小中学校人事課主任管理主事 (教育総務部総務課主査) 新田直人
▽市町村支援部小中学校人事課主任管理主事 (市町村支援部小中学校人事課管理主事) 浅野貴之
▽市町村支援部小中学校人事課主任管理主事 (市町村支援部小中学校人事課管理主事) 酒巻克太郎
▽市町村支援部小中学校人事課管理主事 (教育総務部総務課主査) 高園みや比
▽市町村支援部小中学校人事課管理主事 (西部教育事務所管理主事) 橋本慎也
▽市町村支援部小中学校人事課管理主事 (教育総務部教職員課主査) 黒羽隆裕
▽市町村支援部小中学校人事課管理主事 (県民生活部オリンピック・パラリンピック課主査) 池内圭輔
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 林裕人
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (西部教育事務所指導主事) 歌代圭介
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 芳賀一行
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 笹嶋京子[笹島京子]
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 山崎慎也
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (県立総合教育センター担当課長) 添野圭介
▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (県立総合教育センター主任指導主事) 佐藤太一
▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (熊谷市立長井小学校教頭) 浅井大貴
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (東部教育事務所指導主事) 中尾信太郎
▽市町村支援部義務教育指導課主査 (県民生活部消費生活課主任) 巾崎友希
▽市町村支援部教職員採用課主査 (県立学校部県立学校人事課主査兼教育総務部総務課主査) 阿部恵一
▽市町村支援部教職員採用課管理主事 (北本市教育委員会) 野田周平
▽市町村支援部人権教育課主幹 (都市整備部営繕課主幹主幹) 神田浩史
▽市町村支援部人権教育課指導主事 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 大谷直紀
▽市町村支援部人権教育課指導主事 (加須市教育委員会) 高橋一也
▽市町村支援部人権教育課指導主事 (越谷南高校教諭) 山田貴志
▽市町村支援部生涯学習推進課主幹 (福祉部こども安全課主査) 中田晃史
▽市町村支援部生涯学習推進課主査 (東部教育事務所主任) 市川泰地
▽市町村支援部生涯学習推進課主幹 (市町村支援部生涯学習推進課主査) 鈴木寿明
▽市町村支援部生涯学習推進課主査 (市町村支援部文化資源課主査) 小島学
▽市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事兼市町村支援部生涯学習推進課指導主事 (国立教育政策研究所) 岡田直人
▽市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事兼市町村支援部生涯学習推進課指導主事 (県立加須げんきプラザ社会教育主事) 萩原信和
▽市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事兼市町村支援部生涯学習推進課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 藤村敬一郎
▽市町村支援部文化資源課[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣]課付 (市町村支援部小中学校人事課主任) 平尾勇樹
▽市町村支援部文化資源課主査 (県立学校部特別支援教育課主任) 鳥海奈里也
▽市町村支援部文化資源課主査 (市町村支援部生涯学習推進課主査) 松永礼佳
▽市町村支援部文化資源課主査 (教育総務部福利課主査) 神田加奈子
▽市町村支援部文化資源課主査 (県立文書館担当課長) 佐藤理子
▽市町村支援部文化資源課主幹 (県立さきたま史跡の博物館学芸主幹) 野中仁

▽南部教育事務所主任管理主事 (上尾市立東町小学校教頭) 大野和孝
▽南部教育事務所管理主事 (桶川市教育委員会) 柿沼康伸
▽南部教育事務所指導主事 (川口市教育委員会) 新居良介
▽南部教育事務所指導主事 (川口市教育委員会) 新井朋子
▽南部教育事務所主任指導主事 (川口市立上青木中学校教頭) 橋爪優
▽南部教育事務所指導主事 (草加市教育委員会) 広川孝司
▽西部教育事務所管理主事 (川島町教育委員会) 佐野公洋
▽西部教育事務所管理主事 (ふじみ野市教育委員会) 須藤大二朗
▽西部教育事務所指導主事 (鳩山町教育委員会) 関斉史
▽西部教育事務所指導主事 (所沢市教育委員会) 茂木幸子
▽西部教育事務所指導主事 (川越市教育委員会) 墨谷悦史
▽西部教育事務所指導主事 (坂戸市教育委員会) 兒玉直也[児玉直也]
▽西部教育事務所指導主事 (滑川町教育委員会) 岩田信之
▽西部教育事務所社会教育主事兼西部教育事務所指導主事 (西部教育事務所指導主事) 永井智弘
▽西部教育事務所主任指導主事 (東松山市立北中学校教頭) 加藤将信
▽北部教育事務所担当部長兼北部教育事務所主任管理主事 (熊谷工業高校事務室長) 黒田利彦
▽北部教育事務所管理主事 (深谷市教育委員会) 山下雅之
▽北部教育事務所指導主事 (深谷市立上柴西小学校主幹教諭) 篠原剛
▽北部教育事務所指導主事 (長瀞町立長瀞中学校教諭) 横山祐樹
▽北部教育事務所指導主事 (本庄市教育委員会) 亀田央葉
▽北部教育事務所社会教育主事兼北部教育事務所指導主事 (県立大滝げんきプラザ社会教育主事) 陽遊真史
▽北部教育事務所指導主事 (上里町立上里東小学校主幹教諭) 根岸侑紀
▽北部教育事務所指導主事 (寄居町教育委員会) 内田徳和
▽北部教育事務所指導主事 (秩父市立高篠中学校教諭) 井上修介
▽北部教育事務所指導主事 (小鹿野町教育委員会) 辺見梓
▽北部教育事務所指導主事 (秩父市立影森小学校主幹教諭) 松本美香
▽東部教育事務所管理主事 (久喜市教育委員会) 佐藤隆介
▽東部教育事務所主任指導主事 (吉川市立吉川中学校教頭) 野見山伸一
▽東部教育事務所指導主事 (越谷市教育委員会) 秋山香奈子
▽東部教育事務所指導主事 (春日部市教育委員会) 平澤亜美[平沢亜美]
▽東部教育事務所指導主事 (三郷市教育委員会) 落合哲平
▽東部教育事務所社会教育主事兼東部教育事務所指導主事 (東部教育事務所指導主事) 平野和教
▽東部教育事務所指導主事 (伊奈学園中学校主幹教諭) 柳本盛
▽東部教育事務所指導主事 (八潮市教育委員会) 飯島忠

▽県立総合教育センター担当部長 (市町村支援部小中学校人事課管理主事) 安藤浩
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (皆野町立皆野中学校教諭兼皆野町立三沢小学校教諭兼皆野町立国神小学校教諭兼皆野町立皆野小学校教諭) 浅見寿文
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (秩父高校主幹教諭) 渋澤隆美[渋沢隆美]
▽県立総合教育センター主任指導主事 (坂戸市立城山中学校教頭兼坂戸市立城山小学校教頭) 鈴木彩子
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 大橋亨
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (毛呂山町立泉野小学校主幹教諭) 丸山誠司
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (本庄市立本庄東小学校主幹教諭兼本庄市立本庄東中学校主幹教諭) 大山方住
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (美里町立松久小学校教諭) 野澤博孝[野沢博孝]
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (加須市立加須北中学校教諭) 加藤敦
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (川越高校教諭) 佐瀬正伸
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (幸手桜高校主幹教諭) 剱持幹子
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (与野高校教諭) 塚本卓司
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (吹上秋桜高校[定]主幹教諭) 大澤忠就[大沢忠就]
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (八潮南高校主幹教諭) 佐藤勉
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (上尾市教育委員会) 永井基生
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (川口市教育委員会) 小久保理恵
▽県立総合教育センター主任指導主事兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事 (上尾鷹の台高校教頭) 佐藤康成
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 石田真一
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (秩父市立秩父第一中学校主幹教諭) 大島功嗣
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (浦和西高校主幹教諭) 岡地由紀子
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (伊奈学園総合高校教諭) 谷川宏平
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 池田祐介
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (宮代町立須賀小学校教諭) 小野宏夢
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (鷲宮高校養護教諭) 清水佳矢子
▽県立総合教育センター主任指導主事 (騎西特別支援学校教頭) 森澤由希[森沢由希]
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (熊谷市立熊谷西小学校主幹教諭) 井上浩一
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (秩父特別支援学校教諭) 堀口剛
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (深谷はばたき特別支援学校教諭) 定方千恵
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (児玉白楊高校主幹教諭) 浅賀忠夫
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員 (北本高校教諭) 杉山武士
▽県立総合教育センター担当課長 (鶴ケ島清風高校事務長) 大木克昭
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター江南支所所員 (深谷市立川本北小学校教諭) 武井一郎
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター江南支所所員 (川越総合高校主幹教諭) 谷貴美
▽県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター江南支所所員 (鳩ケ谷高校主幹教諭) 山崎友昭
▽県立熊谷図書館担当部長兼市町村支援部生涯学習推進課主幹 (県立総合教育センター担当部長) 栗林雅志
▽県立熊谷図書館担当課長 (県立総合教育センター主任) 宮崎達弥
▽県立熊谷図書館司書主幹兼市町村支援部生涯学習推進課主幹 (県立熊谷図書館主任司書兼市町村支援部生涯学習推進課主査) 乙骨陽子
▽県立熊谷図書館司書主幹 (県立文書館主任司書) 小林幸子
▽県立久喜図書館司書主幹 (県立熊谷図書館司書主幹) 関信子
▽県立歴史と民俗の博物館担当部長 (県立学校部保健体育課副課長) 奥木敬司
▽県立歴史と民俗の博物館担当部長 (県立さきたま史跡の博物館担当課長兼県立嵐山史跡の博物館担当課長) 金子雅則
▽県立歴史と民俗の博物館主任学芸員 (県立さきたま史跡の博物館主任学芸員) 小林琴子
▽県立さきたま史跡の博物館学芸主幹 (県立歴史と民俗の博物館学芸主幹) 佐藤康二
▽県立さきたま史跡の博物館担当課長兼県立嵐山史跡の博物館担当課長 (教育総務部総務課主査) 渡辺優
▽県立嵐山史跡の博物館主任学芸員 (市町村支援部文化資源課主査) 佐藤真規子
▽県立近代美術館担当課長 (戸田市立新曽北小学校教諭) 平井良子
▽県立自然の博物館学芸主幹 (県立自然の博物館主任学芸員) 宮本素子
▽県立自然の博物館担当課長 (県立さきたま史跡の博物館主任) 菊池拓真
▽県立自然の博物館主任学芸員 (県立自然の博物館学芸員) 奥村みほ子
▽県立文書館担当課長 (市町村支援部文化資源課主査) 宮田美香
▽県立文書館担当課長 (日高市立高根小学校主幹教諭) 有山和宏
▽県立加須げんきプラザ担当課長 (県立歴史と民俗の博物館主任) 堀越正規
▽県立加須げんきプラザ担当課長 (行田市教育委員会) 加村賢二
▽県立大滝げんきプラザ社会教育主事 (県立大滝げんきプラザ担当課長) 遠山宗則
▽県立大滝げんきプラザ担当課長 (秩父市立秩父第一中学校教諭) 高野淳

▽教育総務部総務課主任 (教育総務部総務課主事) 柴田麻美
▽教育総務部総務課主任兼県立学校部県立学校人事課主任 (南部教育事務所主事) 大見薫
▽教育総務部総務課主事 (教育総務部財務課主事) 県悠弥
▽教育総務部総務課主事 (教育総務部教職員課主事) 森田麻以
▽教育総務部総務課主任 (教育総務部教職員課主任) 上原頌平
▽教育総務部教育政策課主事 (保健医療部保健医療政策課主事) 佐藤未貴
▽教育総務部財務課主事 (県立学校部生徒指導課主事) 大川輝
▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 堀口麻耶
▽教育総務部財務課主事 (芸術総合高校主事) 江丸智志
▽教育総務部財務課主任 (市町村支援部文化資源課主事) 市堀智章
▽教育総務部財務課主事 (杉戸高校主事) 門倉実咲
▽教育総務部財務課主任 (都市整備部建築安全課主任) 久保哲也
▽教育総務部財務課主事 (教育総務部教職員課主事) 吉岡卓哉
▽教育総務部財務課主事 (進修館高校主事) 森桃子
▽教育総務部財務課主任 (県民生活部スポーツ振興課主任) 高橋広之
▽教育総務部財務課主任 (埼玉県中川下水道事務所主任) 中村暢宏
▽教育総務部財務課主任 (総務部管財課主任) 山口琴美
▽教育総務部財務課技師 (埼玉県越谷建築安全センター技師) 鈴木彰人
▽教育総務部教職員課主任 (教育総務部教育政策課主任) 横田浩之
▽教育総務部教職員課主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 山崎喬弘
▽教育総務部教職員課主事 (浦和西高校主事) 清水爽矢
▽教育総務部教職員課主事 (草加西高校主事) 藤本皐月
▽教育総務部教職員課主事 (教育総務部財務課主事) 大隅駿
▽教育総務部教職員課主事 (桶川高校主事) 木村里奈
▽教育総務部教職員課主事 (特別支援学校大宮ろう学園主事) 帆足真伸
▽教育総務部教職員課主任 (県立近代美術館主事) 村井伸夫
▽教育総務部教職員課主任 (坂戸市立入西小学校事務主事) 近藤佑貴
▽教育総務部教職員課主事 (東部教育事務所主事) 平野菜実
▽教育総務部教職員課主事 (滑川総合高校主事) 高橋麻衣
▽教育総務部教職員課主任兼教育総務部総務課主任兼県立学校部県立学校人事課主任 (教育総務部福利課主任) 坂根由香梨
▽教育総務部教職員課主任兼県立学校部県立学校人事課主任 (県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任) 浅野美紗
▽教育総務部教職員課主任兼県立学校部県立学校人事課主任 (県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任) 入江一嘉
▽教育総務部教職員課主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 竹森郁
▽教育総務部教職員課主任兼県立学校部県立学校人事課主任 (県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任) 色川美歩
▽教育総務部教職員課主任 (県立熊谷図書館主任) 鈴木貴之
▽教育総務部教職員課主事兼県立学校部県立学校人事課主事 (県立学校部県立学校人事課主事兼教育総務部総務課主事) 鯉沼泰雄
▽教育総務部教職員課主事兼県立学校部県立学校人事課主事 (県立学校部県立学校人事課主事兼教育総務部総務課主事) 根岸みなみ
▽教育総務部福利課主任 (県立学校部魅力ある高校づくり課主任) 羽取和彦
▽教育総務部福利課主事 (浦和高校主事) 宇野哲史
▽教育総務部福利課主事 (春日部女子高校主事) 柏谷萌香
▽教育総務部福利課主事 (行田特別支援学校主事) 宮井諒
▽教育総務部福利課主任 (教育総務部福利課主事) 増田雄太
▽県立学校部県立学校人事課主事 (教育総務部総務課主事) 天宮翔
▽県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任 (県立学校部県立学校人事課主事) 石垣幸
▽県立学校部県立学校人事課主事兼教育総務部総務課主事 (危機管理防災部危機管理課主事[宮城県派遣]) 池田梨子
▽県立学校部高校教育指導課主任 (所沢商業高校主事) 田中裕也
▽県立学校部ICT教育推進課主事 (教育総務部教職員課主事) 大槻遼平
▽県立学校部生徒指導課主事 (教育総務部財務課主事) 西智史
▽県立学校部保健体育課主任 (県立学校部保健体育課主事) 丸京子
▽県立学校部保健体育課主事 (県立学校部高校教育指導課主事) 杉村大樹
▽県立学校部保健体育課主事 (川島ひばりが丘特別支援学校主事) 大橋元
▽県立学校部特別支援教育課主事 (特別支援学校羽生ふじ高等学園主事) 二宮祐子
▽市町村支援部小中学校人事課主事 (教育総務部財務課主事) 渡辺杏里
▽市町村支援部小中学校人事課主事 (教育総務部福利課主事) 橋口旅人
▽市町村支援部教職員採用課主事 (市町村支援部小中学校人事課主事) 松本伊織
▽市町村支援部生涯学習推進課主任 (県立学校部県立学校人事課主事) 河尻光
▽市町村支援部文化資源課主任 (市町村支援部文化資源課主事) 石井沙織
▽市町村支援部文化資源課主事 (保健医療部保健医療政策課主事) 河野晴香
▽市町村支援部文化資源課主任 (県立近代美術館学芸員) 大浦周
▽市町村支援部文化資源課主事 (狭山緑陽高校[定]主事) 金井雅博
▽市町村支援部文化資源課主任 (市町村支援部文化資源課主事) 八須明子
▽市町村支援部文化資源課主任 (市町村支援部文化資源課主事) 福田健一
▽市町村支援部文化資源課主任 (県立歴史と民俗の博物館学芸員) 倉澤麻由子[倉沢麻由子]
▽南部教育事務所主任 (県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任) 加藤誠
▽西部教育事務所主任 (西部教育事務所主事) 富田瑞季
▽東部教育事務所主任 (県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主事兼教育総務部総務課主任) 小久保俊哉
▽東部教育事務所主事 (教育総務部教職員課主事) 吉崎大起

▽県立総合教育センター司書 (県立熊谷図書館司書) 小林栞
▽県立熊谷図書館主任兼市町村支援部生涯学習推進課主任 (県立嵐山史跡の博物館主任) 諏訪淳
▽県立熊谷図書館司書 (県立総合教育センター司書) 合澤大志[合沢大志]
▽県立熊谷図書館司書 (ふじみ野高校司書) 林夢果
▽県立熊谷図書館司書 (県立久喜図書館司書) 森奈穂子
▽県立熊谷図書館司書 (小鹿野高校司書) 永島海
▽県立熊谷図書館主任 (教育総務部教職員課主任) 茂木悠介
▽県立久喜図書館主任 (教育総務部教職員課主任) 宮本耕一
▽県立久喜図書館主事 (誠和福祉高校主事) 鈴木勇真
▽県立久喜図書館司書 (草加南高校司書) 田島奈津美
▽県立久喜図書館司書 (県立熊谷図書館司書) 大塚智子
▽県立歴史と民俗の博物館主任 (市町村支援部生涯学習推進課主任) 森寿子
▽県立歴史と民俗の博物館主事 (県立大滝げんきプラザ主事) 関根嵩弥
▽県立歴史と民俗の博物館学芸員 (県立文書館学芸員) 木村遼之
▽県立さきたま史跡の博物館主事 (川口工業高校[定]主事) 羽角海音
▽県立さきたま史跡の博物館学芸員 (市町村支援部文化資源課主任) 石本歩
▽県立嵐山史跡の博物館主任 (県立熊谷図書館主任兼市町村支援部生涯学習推進課主任) 相馬一行
▽県立近代美術館主事 (草加かがやき特別支援学校主事) 寿原駿太郎
▽県立近代美術館主任 (市町村支援部教職員採用課主任) 福島良
▽県立近代美術館学芸員 (市町村支援部文化資源課主任) 中村知子
▽県立文書館主任 (県立歴史と民俗の博物館主任) 大野樹
▽県立文書館司書 (県立久喜図書館司書) 石関莉奈
▽県立加須げんきプラザ主任 (県立加須げんきプラザ主事) 田中遼太
▽県立大滝げんきプラザ主事 (寄居城北高校主事) 梅澤優太[梅沢優太]

○新採用
▽教育総務部教職員課主事兼教育総務部総務課主事兼県立学校部県立学校人事課主事 石川学
▽教育総務部福利課主事 幸長芳紀
▽県立熊谷図書館司書 坂上美由紀
▽県立熊谷図書館司書 佐藤友未
▽県立熊谷図書館司書 高橋聡子
▽県立熊谷図書館司書 八重樫貴子
▽県立久喜図書館司書 大田桜
▽県立久喜図書館司書 鈴木絵理奈
▽県立久喜図書館司書 宮澤敦子[宮沢敦子]
▽県立久喜図書館司書 佐藤綾子
▽県立歴史と民俗の博物館学芸員 片山健太郎
▽県立さきたま史跡の博物館学芸員 吉田修太郎
▽県立近代美術館学芸員 佐藤あゆか
▽県立自然の博物館学芸員 本多里奈
▽県立文書館学芸員 青木裕美

○市町村立学校
▽深谷市立深谷小学校長 (市町村支援部副部長) 片桐雅之
▽桶川市立桶川小学校長 (南部教育事務所長) 吉田元
▽川越市立中央小学校長 (西部教育事務所長) 福島みどり
▽三郷市立幸房小学校長 (東部教育事務所長) 中西健二
▽川口市立元郷南小学校長 (県立総合教育センター総合企画長) 岩本好則
▽春日部市立南桜井小学校長 (県立熊谷図書館長) 高野正晴
▽北本市立中丸東小学校長 (南部教育事務所副所長) 原口穣
▽秩父市立秩父第一中学校長 (北部教育事務所副所長兼秩父支所長兼北部教育事務所秩父支所支所長) 井上淳一郎
▽熊谷市立三尻中学校長 (県立総合教育センター副所長) 田沼良宣
▽東松山市立南中学校長 (県立学校部保健体育課主席指導主事) 新井克仁
▽深谷市立桜ケ丘小学校長 (市町村支援部教職員採用課管理主幹兼市町村支援部教職員採用課副課長) 新島穣二
▽加須市立北川辺東小学校長 (市町村支援部生涯学習推進課主席社会教育主事) 内河大和
▽本庄市立児玉小学校長 (北部教育事務所主席指導主事) 諏訪慎一
▽川越市立川越第一小学校教頭 (教育総務部教育政策課主査) 中和馬
▽川口市立鳩ケ谷中学校教頭 (県立学校部ICT教育推進課指導主事) 柏木浩文
▽坂戸市立桜中学校教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 市川宗典
▽三郷市立早稲田小学校教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 中川こずえ
▽鴻巣市立鴻巣東小学校教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 森奈緒子
▽深谷市立常盤小学校教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 小林亘
▽本庄市立児玉中学校教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 鎌田聖治
▽秩父市立尾田蒔中学校教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 内藤将智
▽川越市立霞ケ関小学校長 (市町村支援部小中学校人事課主任管理主事) 石井知宏
▽加須市立花崎北小学校長 (市町村支援部義務教育指導課主任指導主事) 藤井真仁
▽秩父市立吉田中学校長 (市町村支援部義務教育指導課主任指導主事) 矢口岳人
▽川口市立芝中央小学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 平井悠一
▽東松山市立高坂小学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 原田千恵
▽羽生市立新郷第一小学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 大河原早菜江
▽春日部市立東中学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 浅川直孝
▽伊奈町立南中学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 大木まみこ
▽幸手市立幸手中学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 山本直人
▽熊谷市立熊谷東中学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 川端純一
▽狭山市立入間野小学校教頭 (市町村支援部教職員採用課管理主事兼教育総務部総務課主査) 新谷源大
▽秩父市立西小学校長 (市町村支援部人権教育課主任指導主事) 八木進也
▽春日部市立藤塚小学校教頭 (市町村支援部人権教育課指導主事) 石崎朋史
▽熊谷市立石原小学校教頭 (市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事兼市町村支援部生涯学習推進課指導主事) 阿左見直昭
▽狭山市立御狩場小学校教頭 (市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事兼市町村支援部生涯学習推進課指導主事) 浦部徹
▽川口市立東中学校教頭 (南部教育事務所管理主事) 柳田勇
▽川口市立十二月田中学校長 (南部教育事務所主任指導主事) 小川敏明
▽上尾市立西小学校教頭 (南部教育事務所指導主事) 興野邦孝
▽北本市立西中学校教頭 (南部教育事務所指導主事) 沢口裕
▽川口市立北中学校教頭 (南部教育事務所指導主事) 渡辺秀和
▽ふじみ野市立東原小学校教頭 (西部教育事務所管理主事) 鈴木達也
▽狭山市立中央中学校教頭 (西部教育事務所指導主事) 早川智也
▽入間市立藤沢中学校教頭 (西部教育事務所指導主事) 金子茂実
▽所沢市立南陵中学校教頭 (西部教育事務所社会教育主事兼西部教育事務所指導主事) 吉川恭子
▽川島町立西中学校長 (西部教育事務所主任指導主事) 佐藤香織
▽熊谷市立長井小学校教頭 (北部教育事務所社会教育主事兼北部教育事務所指導主事) 河野通暁
▽秩父市立南小学校教頭 (北部教育事務所社会教育主事兼北部教育事務所指導主事) 佐藤紀子
▽美里町立美里中学校教頭 (北部教育事務所指導主事) 高橋洋
▽小鹿野町立両神小学校教頭 (北部教育事務所指導主事) 川島哲昭
▽八潮市立八條小学校教頭 (東部教育事務所管理主事) 長谷川裕晃
▽久喜市立栗橋小学校教頭 (東部教育事務所社会教育主事兼東部教育事務所指導主事) 布施昌美
▽八潮市立大原中学校教頭 (東部教育事務所指導主事) 平越紀英
▽久喜市立鷲宮中学校教頭 (東部教育事務所指導主事) 鈴木久美子
▽春日部市立春日部中学校教頭 (東部教育事務所指導主事) 木村優二
▽久喜市立菖蒲小学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 鹿児島徹
▽川島町立中山小学校長 (県立総合教育センター主任指導主事) 鈴木和也
▽川口市立並木小学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 原卓範
▽深谷市立花園小学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 雨宮大地
▽深谷市立豊里中学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 中井美貴子
▽久喜市立鷲宮西中学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 矢島俊
▽加須市立北川辺中学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 井上泰則
▽熊谷市立江南中学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 加藤澄枝
▽鴻巣市立馬室小学校教頭 (県立総合教育センター指導主事) 関根努
▽伊奈町立小針北小学校主幹教諭 (県立近代美術館担当課長) 矢嶋梨恵[矢島梨恵]
▽熊谷市立秦小学校教頭 (県立文書館担当課長) 関根均
▽蓮田市立蓮田南小学校事務主任 (教育総務部教職員課主任) 湯村剣士

○県立学校
▽浦和高校長 (県立学校部長) 日吉亨
▽熊谷特別支援学校長 (県立学校部参事兼県立学校部特別支援教育課長) 竹井彰彦
▽大宮高校長 (県立学校部高校教育指導課長) 鎌田勝之
▽新座柳瀬高校長 (県立学校部副参事) 伊藤孝人
▽春日部女子高校長 (県立学校部県立学校人事課学校管理幹兼教育総務部総務課主幹) 岩井幸一
▽熊谷高校教頭 (教育総務部総務課主幹) 重竹雅行
▽蓮田特別支援学校事務長 (教育総務部教職員課主任) 小林剛
▽川越高校教頭 (県立学校部県立学校人事課主幹兼県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 市川京
▽和光高校長 (県立学校部県立学校人事課主幹兼県立学校部県立学校人事課主任管理主事兼教育総務部総務課主幹) 柴崎隆史
▽和光国際高校教頭 (県立学校部県立学校人事課主幹兼県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 松本浩
▽大宮武蔵野高校教頭 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 新妻英昭
▽白岡高校内分校=仮称=開設準備室開設準備副室長 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 植村拓哉
▽川越高校教頭 (県立学校部高校教育指導課主幹兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事兼県立学校部ICT教育推進課主幹) 菅崎俊幸
▽大宮中央高校[通]教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事兼県立学校部ICT教育推進課指導主事) 大塚幸誠
▽日高高校長 (県立学校部高校教育指導課主幹兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事) 森孝博
▽和光国際高校教諭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 鈴木誠
▽小鹿野高校教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 山内基弘
▽白岡高校教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 若林剛
▽進修館高校教頭兼県立学校部魅力ある高校づくり課主任管理主事 (県立学校部魅力ある高校づくり課主任管理主事) 山本哲也
▽吉川美南高校[定]主幹教諭 (県立学校部魅力ある高校づくり課管理主事) 甲斐正樹
▽熊谷西高校教頭 (県立学校部魅力ある高校づくり課管理主事) 和田成弘
▽県東部地域特別支援学校=仮称=開設準備室開設準備副室長 (県立学校部ICT教育推進課指導主事) 佐藤幸博
▽春日部東高校教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事兼県立総合教育センター所員) 長谷部福一
▽川口青陵高校教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 戸田真栄
▽所沢特別支援学校長 (県立学校部保健体育課主任指導主事) 荻原篤大
▽鷲宮高校教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 塩原克幸
▽和光特別支援学校主幹教諭 (県立学校部保健体育課指導主事) 熊木美香
▽深谷はばたき特別支援学校長 (県立学校部特別支援教育課主幹兼県立学校部特別支援教育課主任指導主事兼県立学校部ICT教育推進課主幹) 楠奥佳二
▽毛呂山特別支援学校教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 金澤剛志[金沢剛志]
▽和光南特別支援学校教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 田代修平
▽坂戸高校事務長 (県立学校部特別支援教育課主査) 高島成
▽川越南高校教頭 (市町村支援部小中学校人事課主幹) 黒澤和弘[黒沢和弘]
▽伊奈学園総合高校事務局次長 (市町村支援部小中学校人事課主任管理主事) 星野尚子
▽東松山特別支援学校担当部長 (市町村支援部小中学校人事課主任管理主事) 佐藤幸一
▽松伏高校事務長 (市町村支援部教職員採用課主査) 宇佐美賢太郎
▽鳩ケ谷高校主幹教諭 (市町村支援部人権教育課指導主事) 稲葉和信
▽小川高校教頭 (市町村支援部生涯学習推進課指導主事) 岡本敏明
▽熊谷特別支援学校事務部長 (北部教育事務所担当部長兼北部教育事務所主任管理主事) 坂田直樹
▽毛呂山特別支援学校長 (県立総合教育センター主任指導主事兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事) 丸山仁之
▽熊谷女子高校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 松下奈緒子
▽深谷商業高校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 木村敏規
▽杉戸農業高校教諭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 雪野啓介
▽幸手桜高校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 本城朋文
▽坂戸高校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 広瀬純一
▽所沢高校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 佐藤明子
▽越生高校主幹教諭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 東泰司
▽小川高校[定]教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 中村直央
▽上尾橘高校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 若山武範
▽狭山特別支援学校主幹教諭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 諸橋郁哉
▽秩父特別支援学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 堀口哲
▽浦和特別支援学校教頭 (県立総合教育センター指導主事兼県立総合教育センター所員) 阿相道子
▽越谷西特別支援学校事務長 (県立総合教育センター担当課長) 野上健太郎
▽小鹿野高校事務長 (県立熊谷図書館担当課長) 井上剛
▽大宮工業高校[定]教諭 (県立自然の博物館担当課長) 曽根崎猛史
▽川越高校主任 (教育総務部総務課主任) 岡本祐実子
▽川越特別支援学校川越たかしな分校主任 (教育総務部財務課主事) 当房遥香
▽吉川美南高校[定]主事 (教育総務部福利課主事) 松口和寛
▽杉戸高校主任 (県立学校部保健体育課主任) 羽取紗也香
▽深谷高校主事 (県立学校部保健体育課主事) 佐々木桃子
▽川越工業高校主事 (南部教育事務所主事) 関根遥香
▽大宮工業高校主任 (東部教育事務所主任) 岡田恵
▽大宮武蔵野高校司書 (県立熊谷図書館司書) 小幡あい
▽児玉白楊高校司書 (県立熊谷図書館司書) 高木萌
▽大宮工業高校司書 (県立久喜図書館司書) 神田卓臣
▽常盤高校主任 (県立近代美術館主任) 石井陽子
▽春日部女子高校主任 (県立文書館主任) 芝田美紀

○知事部局
▽埼玉県加須農林振興センター課長 (県立近代美術館副館長) 佐藤慶朗
▽福祉部こども安全課長 (教育総務部財務課調整幹) 我妻卓哉
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (教育総務部総務課主査) 平田拓志
▽企画財政部行政・デジタル改革課主幹 (教育総務部総務課主査) 鈴木理人
▽埼玉県飯能県土整備事務所担当課長 (教育総務部財務課主査) 井上浩
▽県民生活部スポーツ振興課主幹 (教育総務部財務課主幹) 風間武也
▽営繕・公園事務所担当課長 (教育総務部財務課主査) 橋本俊明
▽保健医療部保健医療政策課課付[越谷市派遣] (教育総務部福利課主幹) 鵜沼陽子
▽県民生活部スポーツ振興課主幹 (県立学校部県立学校人事課主査) 松下晋治
▽福祉部地域包括ケア課主幹 (県立学校部魅力ある高校づくり課主幹) 柳田功治
▽保健医療部薬務課副課長 (県立学校部保健体育課主幹) 芝和俊
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (県立学校部特別支援教育課主査) 谷田昇平
▽県民生活部青少年課主査 (市町村支援部義務教育指導課主査) 若林勇太
▽産業労働部人材活躍支援課主幹 (市町村支援部生涯学習推進課主幹) 星庸子
▽福祉部少子政策課主査 (教育総務部総務課主任) 秋谷早苗
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (教育総務部財務課主任) 市川康貴
▽都市整備部建築安全課主査 (教育総務部財務課主任) 大屋悟
▽埼玉県川越建築安全センター担当課長 (教育総務部財務課主任) 小林健二
▽企画財政部市町村課課付[八潮市派遣] (県立学校部高校教育指導課主任) 四宮鉄平
▽埼玉県川越建築安全センター主任 (教育総務部財務課主任) 川崎俊
▽危機管理防災部化学保安課主任 (教育総務部財務課主任) 今村竜也
▽埼玉県行田浄水場技師 (教育総務部財務課技師) 伊藤章吾
▽県民生活部スポーツ振興課主事 (教育総務部教職員課主事) 安藤聖矢
▽危機管理防災部危機管理課主事[福島県派遣] (県立学校部高校教育指導課主事) 田原碧
▽埼玉県行田県土整備事務所主事 (市町村支援部教職員採用課主事) 舘野雅哉[館野雅哉]
▽総務部税務局税務課主任 (県立久喜図書館主任) 後藤貴大

○市町村教委
▽川越市教育委員会 (西部教育事務所副所長) 西貝俊哉
▽上尾市教育委員会 (市町村支援部生涯学習推進課指導主事) 国分隆幸
▽桶川市教育委員会 (南部教育事務所管理主事) 阿久津裕一
▽兼上尾市教育委員会 (県立総合教育センター所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事兼県立総合教育センター指導主事) 深田耕平

○埼玉大学
▽埼玉大学教育学部付属教育実践総合センター准教授 (県立学校部保健体育課主任指導主事) 河野裕一

○退職
▽(教育局副教育長) 萩原由浩
▽(教育総務部長) 佐藤裕之
▽(教育総務部副部長兼教育総務部総務課長) 栗原正則
▽(県立久喜図書館長) 芋川修
▽(県立歴史と民俗の博物館長) 村田章人
▽(県立自然の博物館長) 橋本強
▽(県立久喜図書館副館長) 高橋勉
▽(県立歴史と民俗の博物館副館長) 宮瀧由紀子[宮滝由紀子]
▽(県立さきたま史跡の博物館副館長) 小久保達夫
▽(県立さきたま史跡の博物館主席学芸主幹) 伴瀬宗一
▽(県立熊谷図書館担当部長兼市町村支援部生涯学習推進課主幹) 浮ケ谷守央
▽(県立熊谷図書館主任司書) 石山睦美
▽(県立歴史と民俗の博物館主任学芸員) 佐藤美弥
▽(教育総務部財務課主事) 野口宏志
▽(教育総務部財務課主任) 河野雄太
▽(県立歴史と民俗の博物館学芸員) 太田香里
▽(県立さきたま史跡の博物館学芸員) 田辺えり