埼玉県 小学校(北部教育事務所) 2020/03/30

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
《北部教育事務所》
本庄市・上里町・美里町・神川町・熊谷市・深谷市・寄居町・秩父市・横瀬町・小鹿野町・皆野町・長瀞町

◎小学校
○校長
【退職】
▽(秩父第一小) 井深道子
▽(花の木小) 長谷川修治
▽(尾田蒔小) 千島真
▽(久那小) 山本司子
▽(大田小) 小林章男
▽(影森小) 田代明
▽(長若小) 菅沼典雄
▽(藤田小) 岡田正則
▽(本庄南小) 寺尾好夫
▽(賀美小) 堀越由喜子
▽(上里東小) 福島彰
▽(熊谷西小) 笠原健司
▽(佐谷田小) 中村朋子
▽(三尻小) 木島直樹
▽(市田小) 山田明
▽(桜ケ丘小) 斉藤実

【異動】
▽花の木小 (秩父市教育委員会) 千島裕夫
▽影森小 (高篠中) 新井一也
▽本庄南小 (市町村支援部参事兼小中学校人事課長) 下野戸陽子
▽上里東小 (松久小) 敷地昌明
▽松久小 (東児玉小) 茂木智孝
▽熊谷西小 (熊谷市教育委員会) 渋谷昌美
▽石原小 (県立総合教育センター副所長) 関根達郎
▽三尻小 (北部教育事務所副所長兼秩父支所長) 長谷川雅夫
▽幡羅小 (川本北小) 高木千津子
▽桜ケ丘小 (川本南小) 田辺鉄章
▽寄居小 (鉢形小) 福島隆史
▽鉢形小 (男衾中) 丹羽大恭

【新任】
▽尾田蒔小 (三田川小教頭) 二ノ宮辰雄
▽久那小 (本庄東中教頭) 飯島和彦
▽大田小 (秩父市教育委員会) 大場正幸
▽荒川西小 (吉田小[秩父市]教頭) 村田博美
▽長若小 (寄居町教育委員会) 野口泰明
▽長瀞第一小 (長瀞第二小教頭) 浅見博美
▽藤田小 (本庄西小教頭) 早野明美
▽賀美小 (県立総合教育センター主任指導主事) 秋山高宏
▽長幡小 (神保原小教頭) 小久保幹則
▽東児玉小 (東児玉小教頭) 山崎香苗
▽大幡小 (大幡小教頭) 加藤信
▽佐谷田小 (北部教育事務所主任指導主事) 木村浩
▽桜木小[熊谷市] (北部教育事務所主任管理主事) 堀川大輔
▽市田小 (富士見中[熊谷市]教頭) 板倉伸夫
▽大寄小 (川本中教頭) 斎藤直美[斉藤直美]
▽岡部西小 (深谷中教頭) 田野智恵子
▽川本北小 (北部教育事務所主任管理主事) 兵頭一樹
▽川本南小 (花園小教頭) 染谷明信

【再任用】
▽秩父第一小 (秩父第一小) 井深道子

○教頭
【退職】
▽(南小[秩父市]) 千島貢
▽(荒川東小) 高橋天
▽(横瀬小) 近藤均
▽(両神小) 黒沢明夫

【異動】
▽南小[秩父市] (原谷小) 新井章弘
▽荒川東小 (横瀬中) 新井二二八
▽皆野小 (丹荘小) 根岸伸行
▽国神小 (神泉小) 田島明広
▽本庄西小 (共和小[本庄市]) 加藤栄二
▽旭小[本庄市] (中央小[本庄市]) 駒木野昌代
▽中央小[本庄市] (本庄東小) 飯嶋郁也[飯島郁也]
▽共和小[本庄市] (旭小[本庄市]) 中島典子
▽神泉小 (北泉小) 田島司
▽別府小 (江南北小) 松葉友子
▽籠原小 (別府小) 松原由郎
▽妻沼小 (久下小) 綿貫大
▽妻沼南小 (奈良小) 高橋敏男
▽江南北小 (妻沼南小) 村越亘
▽常盤小[深谷市] (本郷小) 鳥羽正人
▽上柴西小 (常盤小[深谷市]) 小谷野聖二
▽榛沢小 (上柴東小) 常木誠司
▽本郷小 (桜沢小) 松村哲
▽花園小 (上柴西小) 加藤英俊
▽桜沢小 (用土小) 関口葉子
▽用土小 (榛沢小) 返町正実

【新任】
▽秩父第一小 (南小[秩父市]主幹教諭) 飯島克行
▽原谷小 (寄居町教育委員会) 山田英加
▽吉田小[秩父市] (北部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 中山浩一
▽横瀬小 (北部教育事務所指導主事) 徳茂亜希子
▽三田川小 (県立大滝げんきプラザ担当課長) 浅見兆仁
▽両神小 (小鹿野町教育委員会) 山口貴久
▽長瀞第二小 (長瀞第一小主幹教諭) 丸山貴章
▽本庄東小 (本庄市教育委員会) 市川宝生
▽北泉小 (本庄南小主幹教諭) 稲村透
▽児玉小 (北部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 下田典生
▽神保原小 (神保原小主幹教諭) 石田由実
▽東児玉小 (本庄市教育委員会) 小柳雄二
▽丹荘小 (県立学校部生徒指導課指導主事) 中原裕
▽大幡小 (市町村支援部人権教育課指導主事) 樋口貴子
▽玉井小 (県立総合教育センター指導主事兼所員) 手島守
▽久下小 (玉井小主幹教諭) 町田哲
▽熊谷南小 (熊谷市教育委員会) 下妻淳志
▽吉岡小 (県立自然の博物館担当課長) 内田悟
▽奈良小 (熊谷市教育委員会) 小林孝彰
▽新堀小[熊谷市] (市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事) 小川義人
▽上柴東小 (常盤小[深谷市]主幹教諭) 蛭川や寿子

○主幹教諭
【異動】
▽皆野小 (小鹿野小) 川島哲昭
▽本庄東小 (児玉小) 宮田雄一
▽仁手小 (中央小[本庄市]) 本橋三四郎
▽七本木小 (上里町教育委員会) 松本顕記
▽成田小 (熊谷東小) 松本幸代
▽吉見小 (久下小) 吉村英行
▽常盤小[深谷市] (本郷小) 笹岡宏之
▽上柴東小 (深谷西小) 大沢貴代美
▽花園小 (深谷小) 平塚愛

【新任】
▽原谷小 (用土小教諭) 今井陽彦
▽影森小 (長瀞第二小教諭) 遠山宗則
▽小鹿野小 (両神小教諭) 小久保茂樹
▽長瀞第一小 (長瀞第一小教諭) 土屋智治
▽中央小[本庄市] (藤田小教諭) 糸賀しげみ
▽児玉小 (児玉小教諭) 星野麻由子
▽上里東小 (長幡小教諭) 根岸侑紀
▽東児玉小 (神保原小教諭) 菅原美喜夫
▽熊谷東小 (熊谷西小教諭) 中嶋史和[中島史和]
▽石原小 (奈良小教諭) 関谷淳
▽玉井小 (玉井小教諭) 橋本修一
▽深谷小 (桜ケ丘小教諭) 増野千賀子
▽藤沢小[深谷市] (藤沢小[深谷市]教諭) 新藤久美子
▽深谷西小 (藤沢小[深谷市]教諭) 野村真司
▽上柴西小 (豊里小教諭) 篠原剛

○教諭
【退職】
▽(花の木小) 笠原華留菜
▽(西小[秩父市]) 坂本裕紀子
▽(南小[秩父市]) 井上直美
▽(原谷小) 今井祥子
▽(原谷小) 萩原克憲
▽(大田小) 富田はつ子
▽(影森小) 出浦美由紀
▽(影森小) 井上典子
▽(荒川東小) 新井誠之
▽(荒川東小) 池田和美
▽(小鹿野小) 荒井和也
▽(小鹿野小) 橋本容子
▽(長若小) 大久保好夫
▽(長若小) 矢島裕美子
▽(三田川小) 黒田美恵子
▽(両神小) 設楽幸子
▽(長瀞第一小) 根岸文江
▽(本庄東小) 中村博之
▽(仁手小) 長谷川兼司
▽(旭小[本庄市]) 根岸文夫
▽(金屋小) 飯島悦子
▽(共和小[本庄市]) 新井ちあき
▽(上里東小) 斉藤陽子
▽(東児玉小) 日向美代子
▽(熊谷東小) 大河原恵子
▽(石原小) 三澤典子[三沢典子]
▽(成田小) 浅見浩
▽(大幡小) 竹内洋子
▽(佐谷田小) 石川頼利
▽(別府小) 長谷川まな美
▽(星宮小[熊谷市]) 安藤由紀子
▽(籠原小) 増田悦子
▽(新堀小[熊谷市]) 鈴木直江
▽(新堀小[熊谷市]) 大小原信子
▽(秦小) 大島千鶴子
▽(男沼小) 成澤利信[成沢利信]
▽(妻沼南小) 岩瀬茜
▽(妻沼南小) 金子哲夫
▽(吉見小) 中村雅
▽(江南北小) 三澤綾子[三沢綾子]
▽(深谷小) 菊池隆子
▽(桜ケ丘小) 小林美恵子
▽(大寄小) 高田義治
▽(藤沢小[深谷市]) 新井隆子
▽(深谷西小) 石川真衣
▽(深谷西小) 富田千香子
▽(常盤小[深谷市]) 小暮明彦
▽(常盤小[深谷市]) 中澤智恵子[中沢智恵子]
▽(八基小) 飯島敬子
▽(八基小) 金子雅和
▽(上柴東小) 島田千恵子
▽(本郷小) 水原準
▽(岡部西小) 山田明美
▽(岡部西小) 横山美砂
▽(寄居小) 朝比奈貢
▽(寄居小) 橋井美幸
▽(寄居小) 矢部孝之
▽(鉢形小) 新井浩
▽(男衾小) 安中陽子
▽(国神小養護教諭) 冨田佳子[富田佳子]
▽(共和小[本庄市]養護教諭) 金井昭子
▽(中条小養護教諭) 小暮あい子
▽(上柴西小栄養教諭) 武藤さとみ

【異動】
▽秩父第一小 (吉田小[秩父市]) 家内愛美
▽花の木小 (大田小) 加藤真紀子
▽花の木小 (荒川中[秩父市]) 西真紀
▽西小[秩父市] (原谷小) 中山裕介
▽原谷小 (西小[秩父市]) 宮原大輔
▽原谷小 (川本南小) 浅見絢
▽久那小 (大麻生小) 飯島由麻
▽高篠小 (長瀞第二小) 野坂淳子
▽大田小 (花園小) 福田美沙子
▽影森小 (高篠小) 太幡敬子
▽荒川西小 (小鹿野小) 黒澤亜希[黒沢亜希]
▽吉田小[秩父市] (大田小) 岸寛子
▽吉田小[秩父市] (国神小) 福井康太
▽吉田小[秩父市] (七本木小) 神尾篤
▽横瀬小 (荒川西小) 高島利夫
▽横瀬小 (吉田小[秩父市]) 岡村仁美
▽小鹿野小 (原谷小) 久保紘子
▽小鹿野小 (花園小) 浅見将吾
▽三田川小 (影森小) 太幡恵子
▽両神小 (吉田小[秩父市]) 萩原麻衣
▽皆野小 (横瀬小) 浅見智子
▽国神小 (西小[秩父市]) 福富愛
▽長瀞第一小 (久那小) 関根麻由
▽長瀞第二小 (原谷小) 吉田徹馬
▽長瀞第二小 (吉田小[秩父市]) 飯島宏
▽長瀞第二小 (長瀞第一小) 飯野素美
▽本庄東小 (児玉小) 田代千絵
▽本庄東小 (大沢小[美里町]) 福田勇人
▽本庄東小 (常盤小[深谷市]) 中林由紀子
▽藤田小 (金屋小) 落合尚子
▽仁手小 (吉見小) 若井美和
▽旭小[本庄市] (北泉小) 天笠真吾
▽旭小[本庄市] (東児玉小) 村田敏明
▽旭小[本庄市] (大幡小) 梶山まどか
▽北泉小 (旭小[本庄市]) 飯野雅枝
▽北泉小 (松久小) 山崎妙実
▽本庄南小 (上里東小) 佐藤孝行
▽本庄南小 (深谷西小) 植原亜莉紗
▽中央小[本庄市] (本庄東小) 小池由起
▽中央小[本庄市] (石原小) 山口希実
▽中央小[本庄市] (三尻小) 佐藤咲
▽児玉小 (中央小[本庄市]) 芳村佐知子
▽児玉小 (奈良小) 太田和成
▽金屋小 (吉岡小) 田中愛梨香
▽秋平小 (中条小) 根岸佳菜子
▽秋平小 (藤沢小[深谷市]) 島田拓史
▽共和小[本庄市] (本庄東小) 豊浦友紀
▽共和小[本庄市] (上柴西小) 北爪聡美
▽神保原小 (賀美小) 高坂亜希子
▽神保原小 (長幡小) 石原奈津美
▽神保原小 (玉井小) 黒澤仁[黒沢仁]
▽賀美小 (秋平小) 高田寛道
▽長幡小 (仁手小) 松田典克
▽長幡小 (七本木小) 白石千加子
▽上里東小 (長幡小) 田島洋美
▽上里東小 (熊谷南小) 反町清隆
▽松久小 (妻沼小) 神宮巧弥
▽東児玉小 (本庄東小) 佐久間舞
▽東児玉小 (丹荘小) 金子友花里
▽大沢小[美里町] (東児玉小) 島田知子
▽丹荘小 (旭小[本庄市]) 安田亜弥子
▽丹荘小 (中央小[本庄市]) 斉藤凌
▽渡瀬小 (神泉小) 峰岸明美
▽神泉小 (丹荘小) 伊能純枝
▽熊谷東小 (吉岡小) 小林久美子
▽熊谷東小 (桜ケ丘小) 竹内健太
▽熊谷西小 (熊谷東小) 本橋樹
▽熊谷西小 (下新倉小) 神田麻衣子
▽石原小 (玉井小) 内田立子
▽石原小 (岡部小) 瀧ケ平早苗[滝ケ平早苗]
▽石原小 (折原小) 坂本美季
▽石原小 (妻沼東中) 山下紘樹
▽大幡小 (高篠小) 丹澤みどり[丹沢みどり]
▽大幡小 (江南南小) 佐藤庸子
▽佐谷田小 (大麻生小) 新井美穂
▽大麻生小 (尾田蒔小) 林亜沙美
▽大麻生小 (大幡小) 野口直子
▽大麻生小 (深谷小) 宮下菜々実
▽玉井小 (西小[秩父市]) 金子美咲
▽玉井小 (籠原小) 渡辺理恵子
▽玉井小 (上柴西小) 赤石香子
▽久下小 (大麻生小) 坂本尚子
▽熊谷南小 (深谷小) 斉藤幸太郎
▽中条小 (太田西小) 尾池泰成
▽中条小 (不動岡小) 田村亜由美
▽吉岡小 (石戸小) 松本理愛
▽吉岡小 (幡羅小) 石川奈菜
▽別府小 (泉小[川越市]) 館京香
▽三尻小 (新座小) 松本直希
▽奈良小 (中条小) 小林順平
▽星宮小[熊谷市] (常盤小[深谷市]) 伊藤一晃
▽籠原小 (本庄東小) 川俣涼子
▽籠原小 (大幡小) 田中文規
▽籠原小 (深谷小) 猪野祐子
▽籠原小 (川本南小) 吉岡翔麻
▽籠原小教諭 (深谷はばたき特別支援学校教諭) 内田成美
▽新堀小[熊谷市] (籠原小) 新井佳代
▽妻沼小 (桜沢小) 谷鹿スミレ
▽男沼小 (和田小) 石井菜菜美
▽妻沼南小 (江南南小) 永井絵美
▽市田小 (小谷小) 矢内詩織
▽江南南小 (藤沢南小) 三浦皐
▽江南南小 (桜ケ丘小) 相馬世奈
▽幡羅小 (花の木小) 内田裕也
▽幡羅小 (石原小) 大和田愛
▽深谷小 (玉井小) 内田貴子
▽深谷小 (妻沼小) 吉田葉月
▽深谷小 (幡羅小) 鳥塚源太郎
▽桜ケ丘小 (熊谷東小) 中山陽一
▽桜ケ丘小 (奈良小) 鴻野友里
▽大寄小 (上柴西小) 金子正江
▽藤沢小[深谷市] (北泉小) 堀内美咲
▽藤沢小[深谷市] (籠原小) 橋爪恵里子
▽深谷西小 (榛沢小) 武藤和美
▽常盤小[深谷市] (大麻生小) 菅沼雄太
▽常盤小[深谷市] (花園小) 矢澤貴史[矢沢貴史]
▽常盤小[深谷市] (鉢形小) 斉藤美佐子
▽八基小 (児玉小) 田口和宏
▽上柴西小 (大麻生小) 反町萌
▽上柴西小 (桜ケ丘小) 黒澤小百合[黒沢小百合]
▽上柴東小 (上柴中) 北山航平
▽豊里小 (三尻小) 吉岡佑司
▽岡部小 (久下小) 吉田直也
▽岡部小 (本郷小) 谷脇由利奈
▽岡部小 (川本北小) 田村恵美子
▽榛沢小 (熊谷西小) 江原雄大
▽榛沢小 (常盤小[深谷市]) 鈴木真紀
▽榛沢小 (岡部小) 上田幸奈
▽本郷小 (川本北小) 上茶ゆみ
▽岡部西小 (籠原小) 萩尾卓之
▽花園小 (本庄南小) 須永俊亮
▽花園小 (秋平小) 服部芽衣
▽花園小 (榛沢小) 田中志保
▽花園小 (花園中) 井瀬拓哉
▽川本北小 (熊谷南小) 松下めぐみ
▽川本北小 (上柴東小) 益田まさ子
▽川本南小 (北泉小) 北爪杏奈
▽川本南小 (新堀小[熊谷市]) 鈴木賢
▽川本南小 (藤沢小[深谷市]) 深澤記子[深沢記子]
▽寄居小 (中央小[本庄市]) 茂木彩奈
▽寄居小 (上里東小) 福田裕美
▽桜沢小 (影森小) 福田沙弥香
▽桜沢小 (市田小) 河合浩芳
▽用土小 (籠原小) 清水裕之
▽鉢形小 (榛沢小) 山本誠
▽鉢形小 (花園小) 酒井亮介
▽鉢形小 (寄居小) 青木弘美
▽男衾小 (江南南小) 丸山岳
▽クアラルンプール日本人学校教諭 (皆野小教諭) 小野田美紅
▽皆野小養護教諭 (長瀞第一小養護教諭) 設楽幸子
▽国神小養護教諭 (皆野小養護教諭) 栗原貴美代
▽長瀞第一小養護教諭 (熊谷東小養護教諭) 赤羽玲奈
▽熊谷東小養護教諭 (桜井南小養護教諭) 宮前一葉
▽中条小養護教諭 (秦小養護教諭) 岩崎あかね
▽秦小養護教諭 (秩父第一小養護教諭) 三友彩恵子
▽桜ケ丘小養護教諭 (豊里小養護教諭) 村田晶子
▽深谷西小養護教諭 (桜ケ丘小養護教諭) 小林愛
▽上柴西小養護教諭 (深谷西小養護教諭) 吉村浩未
▽豊里小養護教諭 (鉢形小養護教諭) 飯島風子
▽鉢形小養護教諭 (男衾小養護教諭) 浜川潤子
▽男衾小養護教諭 (吉見小養護教諭) 飯田絵美子
▽市田小栄養教諭 (鉢形小栄養教諭) 高野理恵
▽上柴西小栄養教諭 (幡羅小栄養教諭) 原愛実

【新採用】
▽花の木小 坂田皓星
▽西小[秩父市] 平井奈実
▽西小[秩父市] 宮原俊拓
▽尾田蒔小 増田志帆
▽原谷小 石山美優
▽原谷小 小林燿
▽高篠小 高田安季
▽影森小 宮下玲
▽荒川東小 岩田剛
▽吉田小[秩父市] 北堀榛花
▽小鹿野小 峰岸茉穂
▽長若小 大沼賢治
▽国神小 山田育実
▽三沢小 山田竜汰
▽長瀞第二小 坂本七海
▽本庄東小 石井理奈
▽旭小[本庄市] 長峰美樹
▽北泉小 小熊智也
▽中央小[本庄市] 平岡祐人
▽児玉小 沼畑幸樹
▽金屋小 瀬下史枝
▽金屋小 田中裕子
▽神保原小 新井花奈
▽長幡小 高橋優希
▽七本木小 中田輝美
▽上里東小 松浦理人
▽東児玉小 近藤一輝
▽熊谷東小 水野知奈
▽熊谷東小 南谷篤
▽熊谷西小 岩井美都帆
▽熊谷西小 町田あき
▽石原小 掛川栞
▽石原小 小関遼
▽成田小 金子郁也
▽成田小 田辺葉月
▽大幡小 青木夏恵
▽大幡小 馬場信太郎
▽佐谷田小 味澤美希[味沢美希]
▽佐谷田小 坂本翔太
▽大麻生小 山中健也
▽玉井小 伊藤美咲
▽玉井小 鈴木康希
▽久下小 江藤悠
▽久下小 柴崎真穂
▽熊谷南小 井上瑞歩
▽熊谷南小 高山和希
▽中条小 篠崎拓哉
▽吉岡小 新井佳代子
▽吉岡小 山崎陽平
▽別府小 清水美里
▽別府小 中島冬惟
▽三尻小 南真由
▽奈良小 榊田由紀乃
▽奈良小 佐藤彩女
▽桜木小[熊谷市] 大鷲葉月
▽籠原小 高橋七海
▽籠原小 松本麻希
▽新堀小[熊谷市] 金澤雅也[金沢雅也]
▽長井小 宮城典子
▽秦小 木部美輝
▽妻沼小 金子知美
▽妻沼小 堀口美樹
▽太田小[熊谷市] 猿橋舞子
▽妻沼南小 藤田歩
▽江南南小 白井啓夢
▽江南南小 大和叶
▽江南北小 江原紗樹
▽幡羅小 関根敏史
▽深谷小 分須菜々
▽桜ケ丘小 中田祥平
▽桜ケ丘小 室塚蘭
▽藤沢小[深谷市] 中野日奈子
▽藤沢小[深谷市] 針生友紀
▽深谷西小 矢島康佑
▽深谷西小 山田有佳里
▽常盤小[深谷市] 市川健太
▽常盤小[深谷市] 河端あづみ
▽上柴西小 沼田夏彦
▽上柴西小 三村美穂
▽上柴東小 西田梨花
▽花園小 須佐柚美
▽花園小 中野厚
▽寄居小 山崎勇希
▽寄居小 分須葵
▽男衾小 藤野康隆
▽青柳小[神川町]養護教諭 田部井唯
▽渡瀬小養護教諭 大迫実桜
▽吉見小養護教諭 井田舞彩
▽八基小養護教諭 及川瑠菜

○事務職員
【退職】
▽(本庄東小事務主任) 金子和歌
▽(七本木小事務主幹) 杉田清美
▽(大沢小[美里町]事務主幹) 原裕子
▽(籠原小事務主幹) 平澤治美[平沢治美]
▽(藤沢小[深谷市]事務主幹) 浅見知子
▽(常盤小[深谷市]事務主幹) 青柳毅

【異動】
▽七本木小事務主任 (上里東小事務主任) 柴崎淳子
▽上里東小事務主事 (青柳小[神川町]事務主事) 戸澤千幸[戸沢千幸]
▽青柳小[神川町]事務主事 (青木中事務主事) 吉田一貴
▽別府小事務主任 (吉岡中事務主任) 鶴谷梢
▽藤沢小[深谷市]事務主事 (別府中事務主事) 山本美菜子
▽常盤小[深谷市]事務主査 (南中[深谷市]事務主任) 磯目敦司
▽岡部小事務主幹 (明戸小事務主幹) 黒澤淳一[黒沢淳一]
▽本郷小事務主事 (深谷西小事務主事) 櫻澤麻未[櫻沢麻未・桜澤麻未・桜沢麻未]
▽折原小事務主事 (本郷小事務主事) 田村咲恵

【新採用】
▽大沢小[美里町]事務主事 松村美里
▽深谷西小事務主事 柴崎良佳

○栄養職員
【退職】
▽(市田小栄養主査) 新井久美子