埼玉県 中学校(南部教育事務所) 2020/03/30

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
《南部教育事務所》
{川口市、蕨市、戸田市、草加市、朝霞市、志木市、新座市、和光市、鴻巣市、北本市、上尾市、桶川市、伊奈町}

◎中学校
○校長
【退職】
▽(芝中) 梅野博
▽(元郷中) 大山孝一
▽(仲町中) 山名勝敏
▽(芝西中) 杉田明
▽(小谷場中) 坂井知子
▽(川里中) 小林達也
▽(上尾中) 西倉剛
▽(東中[上尾市]) 森田直樹
▽(瓦葺中) 平田健司
▽(草加中) 関根秀一
▽(東中[蕨市]) 佐藤恵子
▽(朝霞第三中) 九鬼武
▽(第三中[和光市]) 石川毅

【異動】
▽元郷中 (里中) 高田晶子
▽仲町中 (榛松中) 中島俊幸
▽八幡木中 (朝日西小) 貫井友宣
▽川里中 (笠原小[鴻巣市]) 小嶋和一[小島和一]
▽上尾中 (上尾市教育委員会) 伊藤潔
▽草加中 (谷塚中) 中村常雄
▽栄中 (栄小[草加市]) 今泉正之
▽谷塚中 (草加市教育委員会) 本間錦一
▽花栗中 (小山小) 山根明
▽第一中 (第二中[蕨市]) 荒川順一
▽第二中[蕨市] (北小[蕨市]) 小山晃弘
▽東中[蕨市] (第一中) 岡部慎一
▽朝霞第二中 (朝霞市教育委員会) 二見隆久
▽朝霞第三中 (朝霞第二中) 杉山巌
▽第三中[新座市] (差間小) 和久井功雄
▽北本中 (南部教育事務所長) 宮尾孝
▽南中[伊奈町] (小針北小) 田口元信

【新任】
▽芝中 (在家中教頭) 佐久間章匡
▽芝西中 (芝西中学校陽春分校教頭) 星野泰久
▽榛松中 (川口市教育委員会) 斎藤秀一[斉藤秀一]
▽小谷場中 (西中[北本市]教頭) 野本慶人
▽里中 (高校副) 荻上晃司
▽東中[上尾市] (上尾中教頭) 山田正浩
▽大石南中 (玉井中教頭) 大澤聡[大沢聡]
▽瓦葺中 (南中[上尾市]教頭) 萩谷健
▽美笹中 (笹目中教頭) 小高剛

【再任用】
▽太平中 (上尾中) 西倉剛
▽第三中[和光市] (第三中[和光市]) 石川毅
▽第五中 (第五中) 菅野潤一

○教頭
【退職】
▽(青木中) 大石賢治
▽(上青木中) 五月女保幸
▽(領家中) 伊藤正雄
▽(戸塚中) 矢島栄子
▽(原市中) 関口利夫
▽(西中[上尾市]) 谷田部俊彦
▽(松江中) 高橋整
▽(第二中[和光市]) 小玉卓己

【異動】
▽南中[川口市] (白子小) 山形崇
▽十二月田中 (中央小[蕨市]) 山田博之
▽芝西中学校陽春分校 (幸並中) 河合孝信
▽神根中 (鳩ケ谷中) 唐澤由美[唐沢由美]
▽領家中 (安行中) 鈴木玲
▽鳩ケ谷中 (十二月田中) 小林環
▽鴻巣西中 (赤見台中) 大越健司
▽鴻巣南中 (鴻巣西中) 山本享
▽赤見台中 (鴻巣北中) 丸岡聖典
▽西中[上尾市] (神根中) 小林健明
▽新栄中 (両新田中) 土谷守人
▽新田中 (瀬崎中) 橋本哲
▽松江中 (新栄中) 高安健次
▽新曽中 (喜沢中) 益田光行
▽宗岡第二中 (石神小) 菊地雅和
▽第二中[和光市] (大和中) 政所宏真
▽第四中 (第六中) 伊藤大輔
▽桶川東中 (加納中) 杉原美和
▽加納中 (桶川西中) 増田公之
▽宮内中 (東中[北本市]) 森田浩幸
▽伊奈中 (平方小[上尾市]) 赤羽洋治
▽小針中 (小室小) 寶田恵美子

【新任】
▽青木中 (川口市教育委員会) 三浦伸之
▽上青木中 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 橋爪優
▽幸並中 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 佐藤朋子
▽安行中 (里中主幹教諭) 須藤了一
▽芝東中 (東中[越谷市]主幹教諭) 高田朋子
▽戸塚中 (県立学校部保健体育課指導主事) 小川哲
▽在家中 (戸塚西中主幹教諭) 功刀幸代
▽戸塚西中 (川口市教育委員会) 市川重彦
▽鴻巣北中 (鴻巣市教育委員会) 池田耕司
▽上尾中 (南部教育事務所指導主事) 諏訪太介
▽大石中 (南中[上尾市]主幹教諭) 高柳隆寿
▽原市中 (上尾市教育委員会) 安彦伸也
▽南中[上尾市] (西中[上尾市]主幹教諭) 島村孝一
▽瀬崎中 (草加中主幹教諭) 神田研二郎
▽両新田中 (草加市教育委員会) 綿貫稔
▽喜沢中 (新曽中主幹教諭) 井原聡
▽笹目中 (戸田市教育委員会) 春山敦
▽志木第二中 (志木市教育委員会) 佐藤利幸
▽第六中 (新座市教育委員会) 丹野俊宏
▽桶川中 (南部教育事務所指導主事) 小野大雄
▽桶川西中 (桶川東中主幹教諭) 清水雅一
▽東中[北本市] (北本市教育委員会) 木暮克敏
▽西中[北本市] (鴻巣市教育委員会) 毛利岳志

○主幹教諭
【異動】
▽戸塚西中 (南中[川口市]) 岩崎竜太
▽里中 (戸塚中) 中嶋康雄[中島康雄]
▽鴻巣西中 (吹上北中) 石川麻裕子
▽東中[上尾市] (大石中) 吉澤仁[吉沢仁]
▽松江中 (新栄中) 江口和彦

【新任】
▽南中[川口市] (榛松中教諭) 武辺弘徳
▽幸並中 (芝西中教諭) 根井直樹
▽榛松中 (榛松中教諭) 大野寛人
▽戸塚中 (幸並中教諭) 阿部真一郎
▽鴻巣中 (鴻巣中教諭) 村上敏之
▽上尾中 (上尾中教諭) 西口剛
▽新栄中 (新栄中教諭) 梅澤孝典[梅沢孝典]
▽新曽中 (新曽中教諭) 月出達也
▽朝霞第五中 (朝霞第五中教諭) 横山三楽
▽志木中 (志木中教諭) 青木貴宏
▽北本中 (西中[北本市]教諭) 福田裕臣
▽東中[北本市] (東中[北本市]教諭) 吉田篤史
▽西中[北本市] (東中[北本市]教諭) 遠藤智
▽宮内中 (宮内中教諭) 川端洋子

○教諭
【退職】
▽(東中[川口市]) 山際洋一
▽(北中[川口市]) 井上麻理
▽(北中[川口市]) 粂谷健一郎
▽(北中[川口市]) 佐藤順子
▽(北中[川口市]) 鈴村実希子
▽(青木中) 金子直之
▽(青木中) 竹本隆
▽(芝中) 大谷明子
▽(芝中) 三芳晶
▽(元郷中) 前野一浩
▽(上青木中) 松元裕貴
▽(十二月田中) 阿部亜理佐
▽(十二月田中) 大野千里
▽(十二月田中) 小幡文夫
▽(十二月田中) 小杉敏明
▽(十二月田中) 中井弘子
▽(仲町中) 中前佳美
▽(芝東中) 中島紀子
▽(芝西中) 鈴木久美子
▽(芝西中学校陽春分校教諭) 川中佳子
▽(岸川中) 田中秀樹
▽(小谷場中) 山田由美子
▽(領家中) 石崎由美子
▽(領家中) 大橋永治
▽(安行東中) 近藤卓子
▽(戸塚西中) 酒井敦
▽(戸塚西中) 田中和久
▽(鳩ケ谷中) 川崎尚徳
▽(八幡木中) 小澤京子[小沢京子]
▽(鴻巣中) 福田昇
▽(鴻巣西中) 長谷川守男
▽(鴻巣西中) 山田新一
▽(赤見台中) 奥山亨子
▽(吹上中) 井町翔
▽(吹上北中) 小杉剛
▽(吹上北中) 中村美穂子
▽(吹上北中) 山川守男
▽(川里中) 市川徳子
▽(川里中) 瀧澤豊[瀧沢豊・滝澤豊・滝沢豊]
▽(上尾中) 石崎智司
▽(上尾中) 田中利幸
▽(大石中) 菊池奈津美
▽(大石中) 西川隆一
▽(原市中) 鈴木信行
▽(原市中) 高橋槙
▽(原市中) 中西信幸
▽(上平中) 青木聖良
▽(上平中) 細野遼
▽(上平中) 三枝清幸
▽(上平中) 山本宗彦
▽(西中[上尾市]) 飯塚裕美
▽(南中[上尾市]) 上原敏子
▽(草加中) 熊谷博男
▽(草加中) 誉田康三
▽(栄中) 大野勉
▽(栄中) 吉岡功
▽(谷塚中) 大島康雄
▽(新栄中) 小谷野由美子
▽(瀬崎中) 清水晃子
▽(花栗中) 生田茂
▽(両新田中) 大羽真弓
▽(両新田中) 桑原佳太朗
▽(青柳中) 春日渚
▽(松江中) 山口耕平
▽(第一中) 小田香織
▽(第二中[蕨市]) 水野賢人
▽(東中[蕨市]) 細矢弦希
▽(東中[蕨市]) 若林直樹
▽(戸田中) 小林玲子
▽(戸田中) 野口幸子
▽(戸田中) 早川実穂
▽(戸田東中) 佐久間晴美
▽(喜沢中) 赤川春花
▽(喜沢中) 遠藤昭徳
▽(新曽中) 田村由美
▽(笹目中) 高谷綾子
▽(朝霞第一中) 大渕美紀
▽(朝霞第一中) 須藤光太郎
▽(朝霞第一中) 高野みどり
▽(朝霞第三中) 田嶋光雄[田島光雄]
▽(朝霞第三中) 田部井久美子
▽(朝霞第五中) 飯田成子
▽(志木中) 杉生恵子
▽(志木中) 高橋豊
▽(志木第二中) 黒沢彩乃
▽(宗岡中) 来嶋明彦[来島明彦]
▽(宗岡第二中) 松井祥[松井祥]
▽(第二中[和光市]) 本村りえ
▽(第二中[和光市]) 谷地田淳
▽(第三中[新座市]) 冨岡章子[富岡章子]
▽(第五中) 服部方暢
▽(第五中) 渡辺智美
▽(桶川東中) 安野佑希
▽(桶川西中) 小淵三奈子
▽(桶川西中) 原島勝
▽(北本中) 小渕智子
▽(西中[北本市]) 加藤美佐子
▽(西中[北本市]) 松原正明
▽(宮内中) 服部成太
▽(宮内中) 芳田敏
▽(伊奈中) 森田津也子
▽(小針中) 黒太剛生
▽(小針中) 関根裕子
▽(小針中) 田口英雄
▽(小針中) 長沢努
▽(小針中) 藤村摂子
▽(領家中養護教諭) 宮優子
▽(戸塚中養護教諭) 井口祐子
▽(第三中[新座市]養護教諭) 佐藤智代
▽(安行東中栄養教諭) 三輪彩香

【異動】
▽東中[川口市] (安行中) 中屋圭介
▽東中[川口市] (鳩ケ谷中) 三浦仁志
▽東中[川口市] (草加中) 山下一樹
▽西中[川口市] (十二月田中) 小野友愛
▽南中[川口市] (舟戸小) 池田麗美
▽南中[川口市] (芝西中) 松山俊彦
▽南中[川口市] (戸塚西中) 東一雄
▽南中[川口市] (第二中[和光市]) 藤原麻衣
▽南中[川口市] (第三中[新座市]) 佐藤和芳
▽北中[川口市] (東中[川口市]) 竹田美智子
▽北中[川口市] (南中[川口市]) 広瀬雅子
▽青木中 (元郷中) 関隆敏
▽青木中 (仲町中) 阿部未希
▽青木中 (仲町中) 加藤聡美
▽青木中 (芝東中) 安藝拓人[安芸拓人]
▽青木中 (芝東中) 川下泰信
▽青木中 (里中) 畠山宏樹
▽芝中 (青木中央小) 山口大貴
▽芝中 (南中[川口市]) 森典子
▽芝中 (第五中) 大塩直道
▽元郷中 (東中[川口市]) 川尻のぞみ
▽元郷中 (小谷場中) 杉山弘亮
▽元郷中 (神根中) 遠藤悠里
▽上青木中教諭 (芝西中学校陽春分校教諭) 佐々木俊二
▽上青木中 (戸塚中) 桂朋子
▽上青木中 (八幡木中) 瀬畑孝司
▽幸並中 (青木中) 柳沼美鶴
▽十二月田中 (東中[川口市]) 妹尾真
▽十二月田中 (南中[川口市]) 尾崎裕也
▽十二月田中 (戸塚西中) 泉豊子
▽十二月田中 (鳩ケ谷中) 長島彩佳
▽十二月田中 (里中) 田尻慎
▽十二月田中 (谷塚中) 早水久美子
▽十二月田中 (瀬崎中) 谷田部英美
▽安行中 (十二月田中) 井上満
▽安行中 (安行東中) 夏堀和也
▽安行中 (八幡木中) 飯塚裕美子
▽安行中 (草加中) 神谷聡太
▽芝東中 (芝中) 居村智宏
▽芝東中 (鳩ケ谷中) 若林哲
▽芝東中 (第二中[蕨市]) 佐藤光太郎
▽芝西中 (領家中) 森嶋悠太[森島悠太]
▽芝西中 (第五中) 平澤宅馬[平沢宅馬]
▽芝西中学校陽春分校教諭 (青木中教諭) 古山三保
▽岸川中 (芝中) 大澤洋子[大沢洋子]
▽岸川中 (戸塚中) 市尾光正
▽榛松中 (元郷中) 田中優輝
▽榛松中 (大和中) 五十嵐千遥
▽小谷場中 (芝西小) 金井信吾
▽小谷場中 (神根中) 加藤美佐子
▽小谷場中 (戸塚中) 斎藤優太[斉藤優太]
▽小谷場中 (戸塚西中) 小林佳代
▽小谷場中 (松江中) 相本美穂
▽神根中 (幸並中) 山本智之
▽神根中 (岸川中) 大出正輝
▽神根中 (在家中) 本間直美
▽神根中 (上平中) 大島侑美
▽領家中 (在家中) 菅原記子
▽領家中 (八幡木中) 平野雅洋
▽戸塚中 (芝東中) 藤田隼人
▽戸塚中 (芝西中) 長谷川太一
▽戸塚中教諭 (高校教諭) 池田一樹
▽在家中 (十二月田中) 片野清夏
▽在家中 (神根中) 保坂歩惟
▽在家中 (神根中) 松井佑磨
▽在家中 (草加中) 佐々木亜貴子
▽安行東中教諭 (高校教諭) 大野絵美子
▽戸塚西中 (西中[川口市]) 藤山暁
▽戸塚西中 (南中[川口市]) 青木真央
▽戸塚西中 (青柳中) 稲村成美
▽戸塚西中 (北陽中) 横関隆弘
▽鳩ケ谷中 (戸塚西中) 中田大輔
▽鳩ケ谷中 (南中[上尾市]) 羽入田啓史
▽八幡木中 (小谷場中) 堀哲也
▽里中 (岸川中) 笹谷航路
▽里中 (榛松中) 杉山とも子
▽里中 (松江中) 加藤貴章
▽里中教諭 (ジャカルタ日本人学校教諭) 神戸康志
▽鴻巣中 (東中[上尾市]) 松本啓吾
▽鴻巣北中 (吹上中) 篠崎玲子
▽鴻巣北中 (西中[羽生市]) 清水彩花
▽鴻巣西中 (鴻巣南中) 渡辺順子
▽鴻巣西中 (川里中) 内田純一
▽鴻巣南中 (北本中) 中川愛友伽
▽赤見台中 (下忍小[鴻巣市]) 岩崎友美
▽吹上中 (川里中) 永谷智子
▽吹上中 (大谷中) 二羽広章
▽吹上北中 (鴻巣中) 高橋裕美
▽吹上北中 (鴻巣西中) 原英起
▽吹上北中 (太平中) 岡村安佑美
▽川里中 (吹上中) 木村進之介
▽川里中 (第三中[和光市]) 中里瑞穂
▽上尾中 (神根中) 広瀬駿
▽上尾中 (鳩ケ谷中) 橋本卓哉
▽上尾中 (宮内中) 有賀諭
▽上尾中 (荒川中[熊谷市]) 細井奈津子
▽太平中 (吹上北中) 北島麻由美
▽太平中 (西中[上尾市]) 小川雄大
▽太平中 (笹目中) 坂和磨
▽太平中 (宮内中) 永井宏典
▽太平中 (小針中) 宮越亮
▽大石中 (西中[上尾市]) 高橋修平
▽大石中 (東中[上尾市]) 吉野訓史
▽大石中 (瀬崎中) 金子亮太
▽大石中 (第三中[新座市]) 大堀順子
▽原市中 (上尾中) 宮下香代
▽原市中 (太平中) 船田一平
▽原市中 (大石中) 喜多一憲
▽原市中 (宮内中) 光谷陽平
▽原市中教諭 (バルセロナ日本人学校教諭) 杉原慎一
▽上平中 (原市中) 西尾奈津江
▽上平中 (加納中) 中岫言菜
▽西中[上尾市] (太平中) 古野喜代美
▽西中[上尾市] (原市中) 中澤理恵子[中沢理恵子]
▽西中[上尾市] (上平中) 荻沼威如
▽西中[上尾市] (草加中) 山崎駿
▽西中[上尾市]教諭 (シンガポール日本人学校中学部教諭) 酒井佑樹
▽東中[上尾市] (上尾中) 並木友広
▽東中[上尾市] (大石中) 長浜裕子
▽東中[上尾市] (原市中) 高桑未帆
▽東中[上尾市] (上平中) 飯田明美
▽東中[上尾市] (大石南中) 鈴木良介
▽東中[上尾市] (喜沢中) 石渡遼
▽東中[上尾市] (北本中) 白岩未来
▽大石南中 (上尾中) 山田智子
▽大石南中 (西中[上尾市]) 亀井康憲
▽瓦葺中 (東中[上尾市]) 中井健人
▽南中[上尾市] (上尾中) 関根潤
▽南中[上尾市] (東中[上尾市]) 滝口紀子
▽南中[上尾市] (伊奈中) 伊藤弘樹
▽草加中 (戸塚中) 森田順啓
▽草加中 (新栄中) 渡辺光
▽草加中 (戸田中) 五味美香
▽栄中 (川柳中) 斉藤竜也
▽栄中 (新栄中) 栗原豊
▽谷塚中 (東中[上尾市]) 高橋圭介
▽谷塚中 (川柳中) 高橋道人
▽谷塚中 (新田中) 坂井友世
▽谷塚中 (青柳中) 後藤麻子
▽谷塚中 (新曽中) 阿久津直翔
▽谷塚中教諭 (ブラッセル日本人学校教諭) 鈴木絵美
▽川柳中 (花栗中) 井原才子
▽川柳中 (両新田中) 鈴木幸太郎
▽川柳中 (両新田中) 武田悠希
▽川柳中 (戸田中) 神場慶太朗
▽新栄中 (新田中) 長谷川恵理子
▽新栄中 (松江中) 本田光平
▽新栄中 (新曽中) 岡野谷啓介
▽瀬崎中 (新田中) 斉藤裕樹
▽花栗中 (川柳中) 若林暢子
▽両新田中 (榛松中) 片早恵
▽両新田中 (新栄中) 中村敦子
▽新田中 (八幡小[草加市]) 川越弘一
▽新田中 (十二月田中) 佐藤翔太
▽新田中 (川柳中) 小俣純子
▽新田中 (蓮田中) 近辻孝志
▽青柳中 (川柳中) 宮口泰尚
▽青柳中 (両新田中) 中山恵理香
▽青柳中 (黒浜中) 石坂繭子
▽青柳中 (中央中[越谷市]) 歌川愛子
▽松江中 (北中[川口市]) 黒木友紀子
▽松江中 (北中[川口市]) 小島由夏
▽松江中 (谷塚中) 稲垣友元
▽松江中 (新栄中) 高橋聖史
▽松江中 (花栗中) 中村沙由美
▽松江中 (新田中) 杉本竜麻
▽第一中 (第二中[蕨市]) 吉田智雄
▽第一中 (東中[蕨市]) 市川仁子
▽第一中 (東中[蕨市]) 早川潤
▽第一中 (埼玉大学教育学部付属中) 内田敦子
▽第二中[蕨市] (西小[蕨市]) 笹川陽子
▽第二中[蕨市] (小谷場中) 栃本宜寿
▽第二中[蕨市] (戸塚中) 佐藤智美
▽第二中[蕨市] (第一中) 羽入田麗香
▽第二中[蕨市] (第一中) 林安則
▽第二中[蕨市] (第二中[新座市]) 森康祐
▽東中[蕨市] (第一中) 松本好正
▽東中[蕨市] (第二中[蕨市]) 庄司裕哉
▽戸田中 (青木中) 宮腰航一郎
▽戸田中 (青木中) 吉澤凌樹[吉沢凌樹]
▽戸田中 (戸田東中) 島田寛丈
▽戸田東中 (原市中) 山田祥晃
▽戸田東中 (新曽中) 成田早希
▽美笹中 (戸田中) 豊嶋一人[豊島一人]
▽美笹中 (志木第二中) 小木沙也香
▽喜沢中 (戸田中) 小嶋愛未[小島愛未]
▽新曽中 (上青木中) 多胡ゆかり
▽新曽中 (東中[上尾市]) 古川達也
▽新曽中 (栄中) 武内友佳
▽新曽中 (戸田中) 鈴木文彬
▽新曽中 (美笹中) 露木貴章
▽新曽中 (笹目中) 庄子由姫
▽朝霞第一中 (朝霞第二中) 猪股若菜
▽朝霞第一中 (朝霞第三中) 斎藤雄哉[斉藤雄哉]
▽朝霞第一中 (志木中) 福田直美
▽朝霞第一中 (大和中) 紺頼奈々
▽朝霞第一中 (東中[北本市]) 町野萌
▽朝霞第二中 (朝霞第一中) 山下亜季子
▽朝霞第二中 (朝霞第四中) 田村以久子
▽朝霞第二中 (志木第二中) 高澤由佳[高沢由佳]
▽朝霞第三中 (大石中) 浅岡雅史
▽朝霞第三中 (朝霞第四中) 池田政子
▽朝霞第三中 (高麗川中) 古谷昌士
▽朝霞第四中 (朝霞第一中) 深谷昌義
▽朝霞第四中 (朝霞第三中) 小内真由美
▽朝霞第四中 (朝霞第五中) 小寺浩
▽朝霞第四中 (勝瀬中) 菅野雄太
▽朝霞第五中 (朝霞第四中) 岩崎拓哉
▽朝霞第五中 (朝霞第四中) 宗像正輝
▽志木中 (朝霞第一中) 市川恵梨
▽志木中 (志木第二中) 福嶋由香里[福島由香里]
▽志木中 (宗岡第二中) 飯塚喜大
▽志木中 (大和中) 植島安英
▽志木中 (新座中) 久保田直嗣
▽志木中 (新座中) 渡辺健太
▽志木第二中 (幸並中) 門倉智弘
▽志木第二中 (朝霞第二中) 松原正貴
▽志木第二中 (宗岡第二中) 忽滑谷和正
▽志木第二中 (大和中) 関口さつき
▽志木第二中 (第三中[新座市]) 長廻翔也
▽志木第二中 (第四中) 三浦朋子
▽宗岡中 (第二中[新座市]) 横田哲
▽宗岡第二中 (志木第二中) 石川航
▽大和中 (志木中) 東海林晃太
▽大和中 (第三中[和光市]) 堂本雅美
▽大和中 (第三中[新座市]) 高野亜実
▽大和中 (第六中) 横堀智
▽第二中[和光市] (領家中) 有馬樹里
▽第二中[和光市] (戸塚西中) 豊田知美
▽第二中[和光市] (朝霞第四中) 小林克己
▽第二中[和光市] (大和中) 北井淳子
▽第三中[和光市] (里中) 関口希依
▽第三中[和光市] (三芳中) 木村彩夏
▽新座中 (芝西中) 佐藤隆
▽新座中 (志木第二中) 安田武史
▽新座中 (第二中[新座市]) 山岸結
▽新座中 (第四中) 篠原勝稔
▽第二中[新座市] (八石小) 関口麻理子
▽第二中[新座市] (宗岡中) 田口翔三
▽第二中[新座市] (新座中) 北原健史
▽第二中[新座市] (第五中) 西嶋雄一郎[西島雄一郎]
▽第二中[新座市] (第六中) 荒田芙紗代
▽第三中[新座市] (安行中) 落合伸之
▽第三中[新座市] (戸田東中) 曽我部大希
▽第三中[新座市] (美笹中) 神戸昌孝
▽第三中[新座市] (志木中) 森菜摘
▽第三中[新座市] (第二中[和光市]) 野島正司
▽第三中[新座市] (第二中[新座市]) 宮腰淳子
▽第四中 (芝東中) 荒井馨梨
▽第四中 (第五中) 鈴木潤
▽第五中 (芝中) 戸田朱音
▽第五中 (志木中) 伊吹さゆり
▽第五中 (新座中) 中平晃成
▽第五中 (第二中[新座市]) 堀川香
▽第五中 (第三中[新座市]) 戸張恵子
▽第五中教諭 (新座市教育委員会) 橋本一秋
▽第五中教諭 (川越特別支援学校教諭) 佐々木美羽
▽第六中 (第二中[新座市]) 大澤里美[大沢里美]
▽第六中 (第三中[新座市]) 坂野年昭
▽第六中 (第四中) 佐々木和香枝
▽第六中 (伊奈中) 山本みちな
▽第六中 (岡部中) 平賀由子
▽桶川中 (東中[蕨市]) 菊池拓哉
▽桶川中 (加納中) 大熊みずき
▽桶川東中 (加納中) 原田道生
▽桶川西中 (桶川西小) 石川優子
▽桶川西中 (鴻巣南中) 石井暁生
▽加納中 (桶川東中) 津田理恵子
▽北本中 (上平中) 高松幸希
▽東中[北本市] (鴻巣西中) 唐橋在太郎
▽東中[北本市] (鴻巣南中) 堀内尚徳
▽東中[北本市] (南中[上尾市]) 梶原将人
▽東中[北本市] (西中[北本市]) 立岡由之
▽東中[北本市] (伊奈学園中) 伊藤裕太
▽宮内中 (鴻巣西中) 間瀬義之
▽宮内中 (北本中) 吉村岳史
▽宮内中 (東中[北本市]) 堀口直樹
▽宮内中 (伊奈中) 永峰嵩大
▽伊奈中 (上尾中) 山口和真
▽伊奈中 (小針中) 菊池真奈美
▽伊奈中 (南中[伊奈町]) 目見田貴
▽小針中 (上尾中) 高杉惇喜
▽小針中 (北本中) 山口陽平
▽小針中 (伊奈中) 嶋津紗希子[島津紗希子]
▽小針中 (長瀞中) 増田絢菜
▽南中[伊奈町] (小針中) 山田洋子
▽蘇州日本人学校教諭 (新田中教諭) 小櫃美穂
▽戸塚中養護教諭 (新郷東小養護教諭) 野口香織
▽吹上中養護教諭 (吹上北中養護教諭) 森田美穂
▽吹上北中養護教諭 (大石中養護教諭) 寺田美夏
▽東中[上尾市]養護教諭 (木曽呂小養護教諭) 遠藤恵美
▽青柳中養護教諭 (栄中養護教諭) 石塚智子
▽第三中[新座市]養護教諭 (野火止小養護教諭) 今江寿美代

【新採用】
▽東中[川口市] 鈴木裕
▽西中[川口市] 高島安奈
▽西中[川口市] 山田大貴
▽南中[川口市] 高橋茉那
▽南中[川口市] 波多野樹
▽北中[川口市] 高橋彩奈
▽北中[川口市] 広井裕子
▽青木中 永田仁
▽芝中 高橋さやか
▽元郷中 伊藤和
▽元郷中 冨田侑恵[富田侑恵]
▽上青木中 柿沼宏
▽幸並中 中宿晃太
▽十二月田中 鈴木雄真
▽安行中 舩山順子[船山順子]
▽安行中 山口紗綾
▽芝東中 林ちえ
▽神根中 佐藤佑香
▽神根中 村田桃
▽在家中 原口哲
▽戸塚西中 佐藤聖大
▽戸塚西中 竹内裕人
▽八幡木中 成井健佑
▽里中 芝祐亮
▽里中 豊田泰士
▽鴻巣中 梅澤淳一[梅沢淳一]
▽鴻巣西中 鶴田怜子
▽鴻巣南中 関口正悟
▽赤見台中 斎藤めぐみ[斉藤めぐみ]
▽吹上中 木村佑宇
▽吹上中 志賀紗佳
▽吹上北中 小川晴菜
▽吹上北中 後藤大輔
▽上尾中 青木友花里
▽上尾中 斎藤宇輝[斉藤宇輝]
▽上尾中 矢口達也
▽太平中 河合弘樹
▽大石中 浅沼啓
▽大石中 栗原万由
▽原市中 斉藤勇悟
▽原市中 八木陸人
▽原市中 山本秀弥
▽上平中 岡安俊太
▽上平中 森合将也
▽西中[上尾市] 大越智映
▽西中[上尾市] 楠元葉月
▽東中[上尾市] 新井拓郎
▽東中[上尾市] 石関博人
▽南中[上尾市] 山田秀
▽大谷中 千田歩乃佳
▽草加中 石原ゆりえ
▽草加中 今井壱彦
▽草加中 葛貫佑理
▽栄中 新井悠介
▽栄中 道下翔悟
▽谷塚中 石山渉
▽谷塚中 高橋心
▽谷塚中 本山奈穂子
▽川柳中 小林史博
▽新栄中 岡本磨耶
▽新栄中 黒田智行
▽瀬崎中 望月哲也
▽花栗中 吉岡真苗
▽両新田中 北村厚樹
▽両新田中 山城拓海
▽新田中 木島健介
▽新田中 櫻木幸美[桜木幸美]
▽青柳中 遠藤卓
▽青柳中 小川優太
▽青柳中 佐藤史織
▽第一中 若井夢之介
▽東中[蕨市] 穴澤唯奈[穴沢唯奈]
▽戸田中 五十嵐花月
▽戸田中 鵜瀬輝空
▽戸田中 渡部大夢
▽戸田東中 大貫翔
▽美笹中 黄木歩美
▽喜沢中 鈴木源
▽喜沢中 穗積航太[穂積航太]
▽新曽中 河嶋優太[河島優太]
▽新曽中 奈良瞳
▽笹目中 高橋清香
▽笹目中 高浜慧毅
▽朝霞第一中 井上雄介
▽朝霞第二中 竹内太一
▽朝霞第二中 中井理恵
▽朝霞第四中 森田瑞穂
▽朝霞第五中 佐藤雅之
▽志木中 品川竹秋
▽宗岡中 重田樹音
▽宗岡第二中 森川真成
▽大和中 竹貫愛美
▽大和中 田口沙羅
▽大和中 土屋英次
▽第二中[和光市] 河本晃紀
▽第二中[和光市] 真下俊哉
▽第三中[和光市] 大高彩美
▽新座中 藤原久美子
▽第二中[新座市] 伊藤舜
▽第二中[新座市] 横井隆広
▽第三中[新座市] 阿部晃太
▽第四中 福田佳穂
▽第五中 古沢希美
▽第六中 木村宏義
▽桶川中 西巻優美子
▽桶川中 広瀬まどか
▽桶川東中 富永晋也
▽桶川西中 石川貴大
▽桶川西中 加藤貴裕
▽加納中 遠藤千秋
▽加納中 益田浩行
▽北本中 吉越賢一
▽東中[北本市] 小松沙希
▽東中[北本市] 斉藤滉
▽宮内中 飯田崇仁
▽宮内中 柳敬彦
▽伊奈中 西脇大輔
▽小針中 新井拓海
▽小針中 太嶋佳史[太島佳史]
▽小針中 川上真梨華
▽小針中 田口朋弘
▽南中[伊奈町] 想田唯
▽領家中養護教諭 田子陽菜
▽在家中養護教諭 松原朋世
▽大石中養護教諭 丑木紅音
▽両新田中養護教諭 若杉日香里
▽西中[川口市]栄養教諭 鴨下真美
▽安行東中栄養教諭 高治由梨香
▽谷塚中栄養教諭 根本澪

○事務職員
【退職】
▽(赤見台中事務主幹) 岡田幸子
▽(戸田中事務主幹) 青木陽子
▽(新曽中事務主事) 木村望
▽(朝霞第三中事務主幹) 伊藤真裕美
▽(伊奈中事務主幹) 小山美智代

【異動】
▽西中[川口市]事務主事 (新栄中事務主事) 相田祐希
▽青木中事務主事 (大芦小事務主事) 飯塚祐貴
▽安行中事務主任 (十二月田中事務主任) 串田岳史
▽榛松中事務主幹 (戸塚綾瀬小事務主幹) 河野七重
▽赤見台中事務主任 (下忍小[鴻巣市]事務主任) 氏家美由樹
▽新栄中事務主査 (清門小事務主査) 吉井央恵
▽朝霞第四中事務主査 (朝霞第七小事務主査) 布川昌美
▽朝霞第五中事務主事 (西小[蕨市]事務主事) 佐藤友梨
▽第二中[新座市]事務主事 (戸田第一小事務主事) 貝瀬光香
▽伊奈中事務主任 (南小[伊奈町]事務主任) 長谷川貴範

【新採用】
▽戸塚中事務主事 大場菜央
▽草加中事務主事 熊谷航成
▽新曽中事務主事 山田里也子
▽志木第二中事務主事 福田あやめ
▽小針中事務主事 美留町尚

○栄養職員
【異動】
▽北本中栄養主査 (西中[北本市]栄養主査) 渡辺由美

◎転出
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (野火止小校長) 石渡知樹
▽市町村支援部義務教育指導課教育指導幹 (戸塚小校長) 金子徳之
▽北部教育事務所主席指導主事 (大石南中校長) 田沼良宜
▽県立総合教育センター指導主事兼所員 (鴻巣北小主幹教諭) 藤原瑞穂
▽県立総合教育センター指導主事兼所員 (桶川中主幹教諭) 堀泰浩
▽県立総合教育センター指導主事兼所員 (戸塚東小主幹教諭) 吉田勝美
▽県立歴史と民俗の博物館担当課長 (石戸小教諭) 松木綾子
▽大宮武蔵野高校教諭 (吹上中教諭) 近藤雅史
▽川越特別支援学校教諭 (在家中教諭) 片山裕
▽川口特別支援学校教諭 (東小[蕨市]教諭) 吉崎好敏
▽大宮北特別支援学校教諭 (笹目東小教諭) 松原恵
▽大宮北特別支援学校教諭 (加納小教諭) 関輝樹
▽埼玉大学教育学部付属小 (慈林小) 鈴木康平
▽埼玉大学教育学部付属小 (原市小) 鈴木一徳
▽川口市教育委員会 (八幡木中校長) 寺田和成
▽川口市教育委員会 (芝東中教頭) 加藤俊一
▽川口市教育委員会 (前川小教頭) 鎌田尚
▽川口市教育委員会 (柳崎小教諭) 蜂谷太朗
▽川口市教育委員会 (芝東中教諭) 平澤佳都子[平沢佳都子]
▽川口市教育委員会 (南中[川口市]教諭) 米倉孝輔
▽川口市教育委員会 (上青木小主幹教諭) 市川周作
▽川口市教育委員会 (本町小[川口市]教諭) 井出祐史
▽高校副校長 (南中[川口市]教頭) 片倉有紀
▽高校教諭 (安行中教諭) 矢野奈津子
▽高校教諭 (在家中教諭) 酒井顕正
▽高校教諭 (在家中教諭) 木幡好美
▽高校教諭 (芝中教諭) 岩井厚裕
▽舟戸幼稚園教諭 (戸塚南小教諭) 高岡宏文
▽鴻巣市教育委員会 (吹上小[鴻巣市]教頭) 穐山孝幸[秋山孝幸]
▽鴻巣市教育委員会 (鴻巣中央小教頭) 若林朋子
▽鴻巣市教育委員会 (大芦小教諭) 矢野貴
▽上尾市教育委員会 (上尾中主幹教諭) 都木雅之
▽上尾市教育委員会 (東中[上尾市]主幹教諭) 森正典
▽上尾市教育委員会 (原市小主幹教諭) 玉造勇輝
▽上尾市教育委員会 (大石北小主幹教諭) 大津浩一
▽草加市教育委員会 (西町小校長) 山村一晃
▽草加市教育委員会 (両新田中主幹教諭) 稲村秀治
▽草加市教育委員会 (瀬崎小主幹教諭) 加納達也
▽草加市教育委員会 (松原小[草加市]主幹教諭) 森太郎
▽草加市教育委員会 (谷塚中主幹教諭) 広川孝司
▽草加市教育委員会 (瀬崎小教諭) 石川彩
▽蕨市教育委員会 (東小[蕨市]主幹教諭) 佐々木秀
▽戸田市教育委員会 (戸田第二小教頭) 加藤貴嗣
▽戸田市教育委員会 (芦原小教頭) 大森雅彦
▽戸田市教育委員会 (戸田第二小主幹教諭) 狗飼英典
▽戸田市教育委員会 (笹目中教諭) 菊地孝徳
▽朝霞市教育委員会 (朝霞第十小校長) 金子二郎
▽朝霞市教育委員会 (西堀小教頭) 小島孝之
▽朝霞市教育委員会 (朝霞第一中教諭) 犬木勝
▽志木市教育委員会 (宗岡第三小校長) 福沢仁恵
▽志木市教育委員会 (志木第二小主幹教諭) 川瀬恭彦
▽和光市教育委員会 (並木小[川口市]主幹教諭) 岩崎洋
▽和光市教育委員会 (新倉小教諭) 図子田俊寛
▽和光市教育委員会 (広沢小教諭) 山中惇太郎
▽新座市教育委員会 (第四小[新座市]校長) 小関直
▽新座市教育委員会 (大和田小主幹教諭) 石川周
▽新座市教育委員会 (栄小[新座市]主幹教諭) 長谷川久和
▽新座市教育委員会 (新座小主幹教諭) 関谷誠
▽桶川市教育委員会 (桶川中教頭) 杉山由美子
▽桶川市教育委員会 (桶川東小教頭) 赤羽広美
▽桶川市教育委員会 (加納中主幹教諭) 高瀬寛明
▽北本市教育委員会 (北小[北本市]校長) 大竹達也
▽北本市教育委員会 (北本中主幹教諭) 玉神順哉
▽北本市教育委員会 (宮内中主幹教諭) 田口浩子
▽北本市教育委員会 (中丸小教諭) 須田歩太
▽伊奈町教育委員会 (南中[伊奈町]教諭) 矢代直子