埼玉県 小学校(南部教育事務所) 2020/03/30

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
《南部教育事務所》
川口市、蕨市、戸田市、草加市、朝霞市、志木市、新座市、和光市、鴻巣市、北本市、上尾市、桶川市、伊奈町

《南部教育事務所》
◎小学校
○校長
【退職】
▽(飯塚小) 小堀壯一[小堀壮一]
▽(元郷南小) 山田晋治
▽(新郷南小) 久保田真一
▽(東領家小) 土橋仁
▽(里小) 小田正美
▽(鴻巣北小) 吉野徳子
▽(広田小) 田部井康弘
▽(中央小[上尾市]) 三角正敏
▽(上平小) 石塚昌夫
▽(瓦葺小) 鮫島啓一
▽(東町小[上尾市]) 倉品幸二
▽(平方北小) 野本智子
▽(高砂小[草加市]) 三浦伸治
▽(新田小) 輿水功
▽(青柳小[草加市]) 野口繁
▽(松原小[草加市]) 入内島均
▽(南小[蕨市]) 関克則
▽(戸田第二小) 小高美恵子
▽(朝霞第一小) 鈴木唯司
▽(志木小) 坂口栄二
▽(宗岡第四小) 豊島典子
▽(桶川西小) 森田晋
▽(石戸小) 石塚富美江

【異動】
▽幸町小 (県立学校部保健体育課主席指導主事) 駒崎弘匡
▽飯仲小 (中居小) 林奈緒美
▽元郷南小 (前川東小) 板橋利行
▽新郷南小 (幸町小) 黒澤誠[黒沢誠]
▽新郷東小 (芝小) 石川庸子
▽差間小 (東小[蕨市]) 山本智久
▽里小 (飯仲小) 須山恵美子
▽箕田小 (志木第二小) 斎地満[斉地満]
▽笠原小[鴻巣市] (中丸東小) 林義典
▽赤見台第一小 (箕田小) 大澤紀子[大沢紀子]
▽中央小[上尾市] (西小[上尾市]) 龍前進[竜前進]
▽上平小 (川口市教育委員会) 山田浩一
▽瓦葺小 (宗岡第二小) 三上義仁
▽西小[上尾市] (東小[上尾市]) 浅沼正義
▽東町小[上尾市] (尾山台小) 加藤雅教
▽平方北小 (小針小) 中島晴美
▽高砂小[草加市] (清門小) 石崎明子
▽栄小[草加市] (両新田小) 鈴木輝子
▽青柳小[草加市] (花栗中) 野村真一
▽戸田第二小 (新曽北小) 山根淳一
▽戸田南小 (美女木小) 鈴木薫
▽美女木小 (美笹中) 山田一文
▽朝霞第十小 (朝霞第九小) 宮澤好春[宮沢好春]
▽志木小 (志木市教育委員会) 阿部剛
▽志木第二小 (東北小) 松本秀之
▽第五小 (本町小[和光市]) 来嶋実樹子[来島実樹子]
▽東北小 (新座市教育委員会) 梅田竜平
▽野火止小 (宗岡小) 近藤章宏
▽東野小 (第五小) 金澤勇一[金沢勇一]
▽石戸小 (北本中) 吉澤達也[吉沢達也]
▽小針小 (南中[伊奈町]) 関口育也
▽小針北小 (戸田南小) 田所雅人

【新任】
▽飯塚小 (瑞穂中教頭) 江川雅敏
▽芝小 (埼玉大学教育学部付属教育実践総合センター) 上園竜之介
▽領家小 (神根小教頭) 岡本賢一
▽安行小 (南部教育事務所主任管理主事) 池田光伸
▽戸塚小 (南鳩ケ谷小教頭) 河口典久
▽前川東小 (戸塚西中教頭) 岩澤奈々子[岩沢奈々子]
▽朝日西小 (広沢小教頭) 山田晴美
▽中居小 (本町小[川口市]教頭) 織本寛之
▽鴻巣北小 (鴻巣市教育委員会) 上岡勝
▽広田小 (下忍小[鴻巣市]教頭) 清水良江
▽尾山台小 (小針中教頭) 安藤寛仁
▽新田小 (蒲生小教頭) 小崎賢司
▽西町小 (宮本小教頭) 須賀達也
▽清門小 (谷塚小教頭) 鈴木英治
▽小山小 (草加市教育委員会) 岩渕健志
▽両新田小 (後谷小教頭) 上野雅祥
▽松原小[草加市] (鷺後小教頭) 中村哲也
▽東小[蕨市] (新曽小教頭) 菅原義裕
▽南小[蕨市] (伊奈中教頭) 日野昭彦
▽北小[蕨市] (中央東小教頭) 松原好子
▽新曽北小 (戸田市教育委員会) 川和田亨
▽朝霞第一小 (朝霞市教育委員会) 野口邦彦
▽朝霞第九小 (朝霞第三小教頭) 田中誠
▽宗岡小 (大石中教頭) 石田賢一
▽宗岡第二小 (宗岡第二中教頭) 島村直人
▽宗岡第三小 (志木第四小教頭) 隅田由香利
▽宗岡第四小 (朝霞第二小教頭) 高柳政行
▽本町小[和光市] (志木第二中教頭) 北原文子
▽第四小[新座市] (片山小教頭) 岡野信幸
▽桶川西小 (桶川市教育委員会) 西納聡
▽北小[北本市] (新曽中教頭) 佐藤貴広
▽中丸東小 (宮内中教頭) 草野智広

【再任用】
▽芝中央小 (芝中央小) 鈴木彰典
▽東領家小 (仲町中) 山名勝敏
▽平方小[上尾市] (平方小[上尾市]) 升屋好永
▽原市小 (原市小) 豊田好伸
▽東小[上尾市] (上平小) 石塚昌夫
▽戸田東小 (戸田第二小) 小高美恵子
▽朝霞第二小 (朝霞第二小) 谷井喜信

○教頭
【退職】
▽(東本郷小) 堰口収
▽(鴻巣東小) 松澤和男[松沢和男]
▽(大芦小) 松本嘉章
▽(上尾小) 韮塚昇
▽(富士見小[上尾市]) 小川浩
▽(西町小) 長谷川晃
▽(志木第三小) 金高かおり
▽(北原小) 吉岡優子
▽(中丸小) 原正己
▽(南小[北本市]) 里見誠治

【異動】
▽本町小[川口市] (上青木小) 佐藤睦典
▽上青木小 (芝南小) 中田順一
▽新郷小 (八幡小[草加市]) 谷史夫
▽神根小 (美谷本小) 内山達也
▽芝南小 (鳩ケ谷小) 古澤健史[古沢健史]
▽芝富士小 (新郷小) 星川重治
▽在家小 (仲町小[川口市]) 吉見範子
▽鳩ケ谷小 (十二月田小) 中里明啓
▽南鳩ケ谷小 (根岸小) 巻嶋洋司[巻島洋司]
▽鴻巣東小 (共和小[鴻巣市]) 西原昇
▽馬室小 (鴻巣南中) 福田隆賢
▽松原小[鴻巣市] (田間宮小) 百瀬直人
▽吹上小[鴻巣市] (妻沼小) 小薬全子
▽下忍小[鴻巣市] (鴻巣南小) 櫻井直人[桜井直人]
▽大芦小 (松原小[鴻巣市]) 横尾臣
▽共和小[鴻巣市] (馬室小) 斉藤洋子
▽上尾小 (大谷小[上尾市]) 帆玉敬一
▽大谷小[上尾市] (大石北小) 半谷忠彦
▽平方小[上尾市] (大石小) 田川豊
▽大石小 (芝川小[上尾市]) 伊藤高広
▽富士見小[上尾市] (新栄小) 木内芳仁
▽原市南小 (今泉小) 篠崎弘敬
▽芝川小[上尾市] (原市南小) 小笠原裕司
▽今泉小 (在家小) 斎藤伸一[斉藤伸一]
▽谷塚小 (花栗南小) 磯川剛
▽川柳小[草加市] (瀬崎小) 森田光信
▽瀬崎小 (八幡北小) 長曽亜希子
▽花栗南小 (氷川小) 鈴木孝夫
▽八幡小[草加市] (長栄小) 小沼健寛
▽氷川小 (川柳小[草加市]) 赤坂佳美
▽中央小[蕨市] (塚越小) 仲尾健
▽塚越小 (芝富士小) 田川勝
▽戸田第二小 (笹目東小) 永谷拡紀
▽笹目東小 (戸田第一小) 田辺雅也
▽朝霞第二小 (朝霞第六小) 相澤昌彦[相沢昌彦]
▽朝霞第三小 (第四中) 清水一良
▽朝霞第四小 (朝霞第七小) 田口寛人
▽朝霞第六小 (朝霞第八小) 南雲秀隆
▽朝霞第八小 (朝霞第四小) 池崎敏博
▽志木第三小 (下新倉小) 加藤健
▽第三小 (戸塚南小) 佐藤秀雄
▽北原小 (第三小) 神崎郁子
▽片山小 (大和田小) 岡部英一
▽石神小 (栗原小) 原真奈美
▽陣屋小 (八石小) 鑓水和重
▽加納小 (川田谷小) 橋場能成
▽川田谷小 (日出谷小) 竹花功
▽桶川東小 (加納小) 恩田誠
▽日出谷小 (桶川東中) 宝田一聡
▽南小[北本市] (東小[北本市]) 岡安栄一
▽小室小 (小針北小) 宮川則仁
▽小針北小 (南小[伊奈町]) 山本敦子

【新任】
▽仲町小[川口市] (戸塚北小主幹教諭) 山村拓司
▽前川小 (芝南小主幹教諭) 佐藤哲也
▽根岸小 (鳩ケ谷小主幹教諭) 井上貴子
▽東本郷小 (慈林小主幹教諭) 藤森信之
▽戸塚南小 (安行東小主幹教諭) 水口学
▽鴻巣南小 (吹上小[鴻巣市]主幹教諭) 山本泰史
▽田間宮小 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 小峰元
▽鴻巣中央小 (箕田小主幹教諭) 芳川りえ
▽原市小 (上平北小主幹教諭) 関根一磨
▽大石北小 (上尾市教育委員会) 岸千里
▽新栄小 (谷塚小主幹教諭) 藍原正明
▽清門小 (草加市教育委員会) 撰郁子
▽八幡北小 (長栄小主幹教諭) 蘇武敏行
▽長栄小 (花栗南小主幹教諭) 長谷川淳
▽中央東小 (平方小[上尾市]主幹教諭) 加藤清志
▽戸田第一小 (中央小[上尾市]主幹教諭) 崎山英則
▽新曽小 (喜沢小主幹教諭) 伊藤裕二
▽美谷本小 (戸田市教育委員会) 杉森雅之
▽戸田東小 (戸田市教育委員会) 水沼美和
▽芦原小 (戸田市教育委員会) 田中耕次
▽朝霞第七小 (朝霞市教育委員会) 松本欣巳
▽志木第四小 (西小[上尾市]主幹教諭) 太田伸哉
▽白子小 (和光市教育委員会) 新村宏子
▽広沢小 (和光市教育委員会) 対馬秀樹
▽下新倉小 (南部教育事務所管理主事) 樋口普美子
▽大和田小 (新座市教育委員会) 長尾友一
▽西堀小 (東北小主幹教諭) 小俣優子
▽八石小 (朝霞第五小主幹教諭) 須藤恵介
▽栗原小 (陣屋小主幹教諭) 宮澤直美[宮沢直美]
▽中丸小 (富士見中[熊谷市]主幹教諭) 柳哲也
▽北小[北本市] (西小[北本市]主幹教諭) 安原優子
▽西小[北本市] (北本市教育委員会) 内田浩子
▽東小[北本市] (市町村支援部小中学校人事課管理主事) 和泉健
▽南小[伊奈町] (小針北小主幹教諭) 小川敬

○主幹教諭
【異動】
▽上青木小 (元郷小) 三宅穣世
▽芝南小 (中居小) 高橋伸治
▽田間宮小 (笠原小[鴻巣市]) 福山功
▽吹上小[鴻巣市] (田間宮小) 浦山拓之
▽東小[上尾市] (富士見小[上尾市]) 金子聖
▽谷塚小 (清門小) 小川睦子
▽瀬崎小 (新里小) 畔上賀津夫
▽東小[蕨市] (西小[蕨市]) 渡部健
▽中央東小 (中央小[蕨市]) 及川優介
▽戸田東小 (笹目東小) 野口修男
▽喜沢小 (戸田東小) 勝俣武俊
▽笹目東小 (戸田第一小) 金子健二
▽朝霞第五小 (朝霞第六小) 横田賢一
▽新倉小 (和光市教育委員会) 渡辺淳
▽桶川東小 (桶川西小) 柳田篤史
▽中丸小 (南小[北本市]) 滝瀬伸行
▽南小[伊奈町] (川田谷小) 堀川均

【新任】
▽元郷小 (在家小教諭) 深尾純子
▽並木小[川口市] (芝小教諭) 西原拓
▽新郷南小 (新郷南小教諭) 田村健一
▽上青木南小 (上青木南小教諭) 尾田賢一
▽新郷東小 (桜町小教諭) 中野貴順
▽東本郷小 (東本郷小教諭) 山崎幹
▽東領家小 (東領家小教諭) 高見勇太
▽安行東小 (青木中央小教諭) 品田隆
▽戸塚東小 (舟戸小教諭) 加藤知子
▽戸塚北小 (戸塚北小教諭) 神田実
▽戸塚南小 (戸塚南小教諭) 山元正雄
▽鳩ケ谷小 (芝富士小教諭) 鹿野泰史
▽中居小 (中居小教諭) 江森比左恵
▽里小 (里小教諭) 秋山之信
▽鴻巣東小 (鴻巣東小教諭) 坂田義孝
▽下忍小[鴻巣市] (下忍小[鴻巣市]教諭) 伊東直弘
▽中央小[上尾市] (大石南小教諭) 渡部隼人
▽平方小[上尾市] (鴨川小教諭) 浅見朋宏
▽原市小 (大石北小教諭) 荻野原太
▽富士見小[上尾市] (東町小[上尾市]教諭) 濁川究
▽西小[上尾市] (大谷小[上尾市]教諭) 尾見拓哉
▽上平北小 (富士見小[上尾市]教諭) 内田智之
▽新田小 (新田小教諭) 草野浩典
▽川柳小[草加市] (川柳小[草加市]教諭) 岡田祐樹
▽新里小 (新里小教諭) 溝井俊裕
▽花栗南小 (花栗南小教諭) 高畑美奈
▽八幡小[草加市] (花栗南小教諭) 福原慎太郎
▽八幡北小 (八幡北小教諭) 熱海基樹
▽両新田小 (両新田小教諭) 谷木弥
▽戸田第一小 (戸田第一小教諭) 小村哲也
▽新曽小 (新曽小教諭) 中里直之
▽朝霞第六小 (朝霞第六小教諭) 古保麻衣
▽志木第二小 (市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事) 藤井隆光
▽志木第三小 (志木第三小教諭) 木内芳公
▽宗岡第三小 (志木第三小教諭) 村田洋子
▽第四小[新座市] (第四小[新座市]教諭) 石山勉
▽野寺小 (野寺小教諭) 田中仁美
▽新堀小[新座市] (野寺小教諭) 橋本勝明
▽東野小 (東野小教諭) 村上貴彦
▽陣屋小 (陣屋小教諭) 清水智之
▽桶川西小 (桶川西小教諭) 大竹要一郎
▽川田谷小 (伊奈町教育委員会) 松尾美樹
▽西小[北本市] (西小[北本市]教諭) 中島優貴
▽小針北小 (小針北小教諭) 石川万記子

○教諭
【退職】
▽(本町小[川口市]) 宮崎優美香
▽(幸町小) 梅津典子
▽(幸町小) 草ケ谷久美子
▽(仲町小[川口市]) 竹本好明
▽(仲町小[川口市]) 榊原啓祐
▽(飯塚小) 梅津一義
▽(芝小) 矢作知成
▽(新郷小) 千葉みその
▽(十二月田小) 阿部由加子
▽(前川小) 根岸由幸
▽(青木中央小) 瀬戸口紫織
▽(青木中央小) 若田部玲子
▽(芝西小) 久保田綾奈
▽(柳崎小) 伊藤支帆
▽(柳崎小) 高崎美代子
▽(芝樋ノ爪小) 植村江身子
▽(新郷南小) 熊谷幸子
▽(芝中央小) 高橋隆子
▽(新郷東小) 甘田恵子
▽(新郷東小) 石川愛梨
▽(新郷東小) 土屋千佳
▽(戸塚北小) 菅原翔
▽(木曽呂小) 佐々木今日子
▽(木曽呂小) 森山敏晴
▽(戸塚南小) 奥山美智代
▽(鳩ケ谷小) 橋口彩
▽(辻小[川口市]) 秋山博美
▽(辻小[川口市]) 金子敏子
▽(里小) 佐塚華代
▽(桜町小) 内山一雄
▽(鴻巣東小) 安達厚子
▽(田間宮小) 新井恵子
▽(田間宮小) 矢野あい
▽(松原小[鴻巣市]) 船田和子
▽(松原小[鴻巣市]) 松本佳代
▽(赤見台第一小) 小沢ひとみ
▽(赤見台第二小) 成澤正美[成沢正美]
▽(小谷小) 山谷修平
▽(下忍小[鴻巣市]) 柴崎明美
▽(広田小) 柳井章
▽(上尾小) 九貫雅彦
▽(上尾小) 小林まゆみ
▽(大石小) 小林聖弥
▽(東小[上尾市]) 小澤菜緒[小沢菜緒]
▽(東小[上尾市]) 都築ゆい
▽(大石南小) 加藤恵子
▽(大石南小) 松橋晴菜
▽(平方東小) 入江大丞
▽(今泉小) 浅見直紀
▽(西小[上尾市]) 永島洋子
▽(東町小[上尾市]) 手塚ちはる
▽(東町小[上尾市]) 小口瑞希
▽(高砂小[草加市]) 佐伯舞
▽(高砂小[草加市]) 鈴木智絵
▽(高砂小[草加市]) 四方田祐人
▽(西町小) 石川多恵子
▽(八幡小[草加市]) 中井知子
▽(八幡小[草加市]) 中莖友里恵[中茎友里恵]
▽(清門小) 磯川紀子
▽(氷川小) 飯高美知代
▽(長栄小) 福田栞
▽(長栄小) 長野真由子
▽(青柳小[草加市]) 新井陽佑
▽(小山小) 山海郁子
▽(両新田小) 茨木浩之
▽(西小[蕨市]) 浜田清市
▽(北小[蕨市]) 湯沢ゆかり
▽(中央小[蕨市]) 中司利之
▽(中央東小) 栗城浩美
▽(塚越小) 長谷山恵子
▽(戸田第一小) 佐藤亜耶
▽(新曽小) 野口恵理
▽(笹目小) 長久保正俊
▽(笹目小) 和田一弘
▽(戸田南小) 阿部潤
▽(喜沢小) 町田貴子
▽(美女木小) 風間千晶
▽(芦原小) 高橋久実子
▽(朝霞第一小) 内田美智子
▽(朝霞第四小) 鈴木浩子
▽(朝霞第十小) 間舩沙保里[間船沙保里]
▽(宗岡小) 高橋優奈
▽(宗岡小) 内田敦子
▽(志木第二小) 八代顕子
▽(下新倉小) 菊池侑哉
▽(下新倉小) 多恵義幸
▽(大和田小) 黒田光世
▽(片山小) 牧節子
▽(第四小[新座市]) 及川明子
▽(第四小[新座市]) 渡辺幹男
▽(東北小) 高木千絵
▽(野火止小) 田口真紀
▽(池田小) 天野京子
▽(新座小) 野間玲
▽(桶川西小) 白井直子
▽(桶川東小) 根岸京子
▽(桶川東小) 原島美由紀
▽(桶川小) 中島和子
▽(石戸小) 大澤丞[大沢丞]
▽(東小[北本市]) 鈴木ゆい
▽(中丸東小) 根本英子
▽(小針小) 大野紀一郎
▽(南小[伊奈町]) 内田正
▽(小針北小) 加藤沙織
▽(大石南小養護教諭) 江口恵美子
▽(瀬崎小養護教諭) 斎藤清子[斉藤清子]
▽(塚越小養護教諭) 深井よ志子
▽(広沢小養護教諭) 渋谷さち子
▽(中丸東小養護教諭) 秋山牧
▽(並木小[川口市]栄養教諭) 高田マリ
▽(大石小栄養教諭) 田島信子
▽(高砂小[草加市]栄養教諭) 森田恵
▽(西町小栄養教諭) 今井ゆかり
▽(志木小栄養教諭) 猪瀬里美

【異動】
▽本町小[川口市] (新郷小) 伊藤直樹
▽本町小[川口市] (栄小[草加市]) 長谷川大樹
▽本町小[川口市] (差間小) 木川優
▽幸町小 (上青木小) 長山恵美子
▽幸町小 (中居小) 弓削達人
▽幸町小 (大石小) 光谷恵実
▽幸町小 (戸田東小) 飯田麻利
▽仲町小[川口市] (喜沢小) 小西彩夏
▽仲町小[川口市] (朝日西小) 小山晃典
▽仲町小[川口市] (南鳩ケ谷小) 高橋珠代
▽上青木小 (仲町小[川口市]) 武田昌巳
▽上青木小 (新曽小) 木内真帆
▽元郷小 (上青木小) 遠山正実
▽飯塚小 (上青木小) 白鳥友梨
▽芝小 (新郷小) 牧野純子
▽芝小 (神根小) 高橋健
▽芝小 (神根東小) 佐々木梨奈
▽芝小 (赤見台第二小) 野本優
▽芝小 (新曽小) 鈴木順平
▽新郷小 (元郷南小) 竪山円
▽新郷小 (谷塚小) 中山竣太郎
▽神根小 (東領家小) 渡辺悟美
▽神根小 (西小[蕨市]) 田中拓馬
▽神根小 (明峰小) 豊田ふく
▽青木北小 (飯仲小) 田島ひとみ
▽青木北小 (芝西小) 金子公巳
▽青木北小 (中居小) 前野昌美
▽舟戸小 (青木北小) 林朋子
▽十二月田小 (芝西小) 大田俊平
▽十二月田小 (根岸小) 松川奈美子
▽十二月田小 (南鳩ケ谷小) 木村健
▽十二月田小 (笹目小) 遠山周子
▽飯仲小 (青木北小) 土屋宏満
▽飯仲小 (東本郷小) 中村基
▽飯仲小 (田ケ谷小) 奥田玲実
▽並木小[川口市] (芝西小) 高岡千穂
▽安行小 (幸町小) 八木美樹
▽安行小 (藤沢東小) 江川裕樹
▽前川小 (神根小) 本川尋美
▽前川小 (戸塚北小) 山本賢一
▽前川小 (戸塚綾瀬小) 西山早紀
▽前川小 (八幡北小) 岡田智子
▽戸塚小 (瓦葺小) 井上章子
▽戸塚小 (第五小) 片井明日美
▽戸塚小 (野火止小) 坂本文造
▽青木中央小 (新郷小) 佐藤木綿子
▽青木中央小 (在家小) 冨沢真萌[富沢真萌]
▽青木中央小 (戸塚南小) 谷田部智子
▽青木中央小 (新栄小) 下野竜彦
▽元郷南小 (飯塚小) 茂木香苗
▽元郷南小 (青木北小) 高木友子
▽元郷南小 (芝中央小) 小畔拓
▽元郷南小 (大石南小) 増子久美子
▽芝西小 (神根東小) 井上陽平
▽芝西小 (戸塚北小) 峠舘愛[峠館愛]
▽芝西小 (青柳小[草加市]) 川澄達矢
▽芝南小 (鳩ケ谷小) 野地孝志
▽神根東小 (根岸小) 元田博文
▽朝日東小 (本町小[川口市]) 五十嵐巧
▽芝富士小 (新郷南小) 大森秀峰
▽前川東小 (元郷南小) 神田顕奈
▽前川東小 (塚越小) 紺野秋桜子
▽柳崎小 (前川東小) 崎山葉子
▽柳崎小 (辻小[川口市]) 小林崇
▽柳崎小 (川柳小[草加市]) 市川祐也
▽芝樋ノ爪小 (飯仲小) 丸山亜希子
▽新郷南小 (元郷南小) 小島輝久
▽新郷南小 (稲荷小) 水澤遥[水沢遥]
▽根岸小 (前川小) 後藤陽翔
▽根岸小 (本庄東小) 瀬戸咲江
▽芝中央小 (芝南小) 古閑千春
▽芝中央小 (新郷東小) 武藤晃広
▽新郷東小 (十二月田小) 若林将平
▽朝日西小 (本町小[川口市]) 吉田豪
▽朝日西小 (岸川中) 山根美和
▽慈林小 (十二月田小) 土屋美津穂
▽慈林小 (差間小) 渡辺美智子
▽差間小 (飯仲小) 永堀玲子
▽差間小 (八幡小[草加市]) 長谷川桃子
▽差間小 (新曽小) 吉村彩香
▽東本郷小 (前川小) 中井健人
▽東本郷小 (戸塚小) 谷岡美和
▽東領家小 (瀬崎小) 松井碩海
▽安行東小 (前川東小) 中村良子
▽安行東小 (木曽呂小) 杉野銀次郎
▽安行東小 (草加小) 増田淳
▽安行東小 (瀬崎小) 伊藤恵利子
▽在家小 (戸塚東小) 関八重子
▽在家小 (南小[蕨市]) 金子咲穂
▽戸塚北小 (根岸小) 今井健太郎
▽戸塚北小 (芝中央小) 西村桂子
▽戸塚北小 (松原小[草加市]) 高鹿いずみ
▽木曽呂小 (安行東小) 佐々木諒
▽木曽呂小 (清門小) 寺本貴範
▽戸塚綾瀬小 (慈林小) 山口佳代子
▽戸塚南小 (並木小[川口市]) 竹中陽子
▽戸塚南小 (在家小) 矢野恵介
▽戸塚南小 (西町小) 坂口恵里奈
▽鳩ケ谷小 (安行東小) 佐藤早苗
▽鳩ケ谷小 (氷川小) 高田大輝
▽中居小 (安行小) 小柳慶子
▽中居小 (青木中央小) 浅井みどり
▽中居小 (新郷東小) 高村透
▽中居小 (高砂小[草加市]) 吉岩あすか
▽辻小[川口市] (前川小) 中井真利江
▽辻小[川口市] (神根東小) 石田健介
▽辻小[川口市] (柳崎小) 宮本優子
▽里小 (十二月田小) 松本寛子
▽里小 (安行小) 岡部吉枝
▽桜町小 (谷塚小) 山崎沙織
▽桜町小 (西町小) 岩佐美穂
▽南鳩ケ谷小 (新郷南小) 江森潤一
▽鴻巣東小 (上青木小) 西脇将
▽鴻巣東小 (鷺後小) 柳沼真穂
▽鴻巣南小 (赤見台第一小) 佐藤温美
▽鴻巣南小 (桶川西小) 斎地久江[斉地久江]
▽鴻巣南小 (南小[北本市]) 内田奏英
▽馬室小 (川田谷小) 松本尚輝
▽馬室小 (桶川東小) 佐藤亜美
▽田間宮小 (箕田小) ソリア久美子
▽田間宮小 (鴻巣北小) 矢島富美恵
▽田間宮小 (東町小[上尾市]) 堤俊之
▽田間宮小 (南小[北本市]) 田中紀子
▽箕田小 (差間小) 加藤玲奈
▽笠原小[鴻巣市] (田間宮小) 中村信二
▽笠原小[鴻巣市] (塚越小) 荒井里佳
▽常光小 (戸塚小) 斉藤雄一郎
▽常光小 (吹上小[鴻巣市]) 遠藤織衣
▽鴻巣北小 (赤見台第一小) 川上祐司
▽鴻巣北小 (鴻巣中央小) 大貫志津子
▽鴻巣北小 (平方小[上尾市]) 小池由莉華
▽鴻巣北小 (桶川小) 塚越良
▽松原小[鴻巣市] (田間宮小) 平原知子
▽松原小[鴻巣市] (箕田小) 坂口恵美
▽松原小[鴻巣市] (戸田第一小) 高谷周作
▽赤見台第一小 (鴻巣北小) 小林真由美
▽赤見台第一小 (吹上小[鴻巣市]) 石塚香代
▽赤見台第一小 (大石南小) 新井美希子
▽赤見台第二小 (小針北小) 根岸裕子
▽鴻巣中央小 (鴻巣南小) 関根早苗
▽吹上小[鴻巣市] (赤見台第一小) 山下智香子
▽吹上小[鴻巣市] (広田小) 岡部徳光
▽小谷小 (上平小) 谷口真帆
▽下忍小[鴻巣市] (吹上小[鴻巣市]) 黒崎清香
▽大芦小 (東小[上尾市]) 安野里津加
▽屈巣小 (小谷小) 大橋友佳子
▽広田小 (芝川小[上尾市]) 岩佐友也
▽上尾小 (富士見小[上尾市]) 太田順子
▽上尾小 (東町小[上尾市]) 竹内陽子
▽上尾小 (戸田南小) 氏田朱音
▽上尾小 (大和田小) 高橋準
▽中央小[上尾市] (尾山台小) 進藤加菜子
▽大谷小[上尾市] (常光小) 柳沼勇貴
▽大谷小[上尾市] (原市小) 高橋美穂
▽平方小[上尾市] (大谷小[上尾市]) 益子洋絵
▽平方小[上尾市] (原市小) 山口雄大
▽平方小[上尾市] (東小[上尾市]) 佐藤久美
▽大石小 (上平小) 酒井千江子
▽大石小 (鴨川小) 清水泰弘
▽大石小 (東小[北本市]) 風間友貴
▽原市小 (芝小) 押田悦子
▽原市小 (広田小) 森田高行
▽原市小 (平方北小) 小田木香純
▽原市小 (南小[伊奈町]) 伊藤祐樹
▽上平小 (上尾小) 大沢圭司
▽上平小 (中央小[上尾市]) 岩村あずさ
▽上平小 (東町小[上尾市]) 田村直美
▽富士見小[上尾市] (東小[上尾市]) 岡田美由紀
▽富士見小[上尾市] (西中[上尾市]) 白田飛鳥
▽尾山台小教諭 (東小[上尾市]主幹教諭) 菊間隆浩
▽東小[上尾市] (幸町小) 佐々木知子
▽東小[上尾市] (大谷小[上尾市]) 益子恭子
▽東小[上尾市] (原市小) 黒木麻美
▽東小[上尾市] (尾山台小) 野村智美
▽東小[上尾市] (原市南小) 小林ゆり
▽東小[上尾市] (西小[上尾市]) 和田翔太
▽東小[上尾市] (大石北小) 相澤弓子[相沢弓子]
▽東小[上尾市] (上平北小) 大坪由美子
▽東小[上尾市] (桶川西小) 岩田翔子
▽大石南小 (鴻巣東小) 高橋博将
▽大石南小 (田間宮小) 寺井早紀
▽大石南小 (原市南小) 龍前弥生[竜前弥生]
▽大石南小 (大石北小) 伊藤絹子
▽大石南小 (朝霞第五小) 櫻井義雄[桜井義雄]
▽平方東小 (尾山台小) 須賀江理
▽原市南小 (赤見台第一小) 安島雄介
▽原市南小 (平方小[上尾市]) 渡辺美穂
▽原市南小 (東小[上尾市]) 伊吹ひとみ
▽鴨川小 (馬室小) 竹谷佑佳
▽鴨川小 (中央小[上尾市]) 酒井亮佑
▽芝川小[上尾市] (上平小) 金子恭子
▽瓦葺小 (桜町小) 成田祥子
▽瓦葺小 (笠原小[鴻巣市]) 小嶋京三[小島京三]
▽今泉小 (大石北小) 山崎三知子
▽今泉小 (高根小) 杉浦宗久
▽今泉小 (熊谷東小) 松田愛
▽西小[上尾市] (十二月田小) 吉田美咲
▽西小[上尾市] (上尾小) 山田亜紀
▽西小[上尾市] (上平北小) 若村慶之
▽東町小[上尾市] (安行東小) 金木真理
▽東町小[上尾市] (大石小) 堤あかね
▽東町小[上尾市] (東小[上尾市]) 手塚純香
▽東町小[上尾市] (大石南小) 南薫
▽東町小[上尾市] (小針北小) 小棚木友
▽平方北小 (東小[北本市]) 深町尚美
▽大石北小 (芝川小[上尾市]) 大木あかね
▽上平北小 (東小[上尾市]) 田村奈美
▽上平北小 (瓦葺小) 塚田由香理
▽上平北小 (今泉小) 石坂晋之介
▽草加小 (柳崎小) 沼田将之
▽草加小 (八幡小[草加市]) 河野美恵子
▽高砂小[草加市] (飯塚小) 遠藤佑太
▽高砂小[草加市] (中居小) 古屋翼
▽高砂小[草加市] (八幡北小) 岩水美恵
▽高砂小[草加市] (戸田第一小) 福田佳奈子
▽新田小 (草加小) 白根恵
▽新田小 (氷川小) 金子久美
▽谷塚小 (神根小) 古越祐斗
▽谷塚小 (安行東小) 安食洋子
▽栄小[草加市] (朝霞第十小) 内山真実
▽川柳小[草加市] (八幡小[草加市]) 益子亜矢子
▽瀬崎小 (朝日東小) 竹田耕
▽瀬崎小 (朝日小) 下田良
▽西町小 (戸田東小) 岡田恵美
▽新里小 (青柳小[草加市]) 斎藤由美[斉藤由美]
▽新里小 (松原小[草加市]) 小山和子
▽花栗南小 (松原小[鴻巣市]) 三枝修平
▽花栗南小 (谷塚小) 稲葉典子
▽花栗南小 (新栄小) 大島奈保子
▽八幡小[草加市] (飯仲小) 高橋彰子
▽八幡小[草加市] (新里小) 松村恵子
▽八幡小[草加市] (青柳小[草加市]) 相楽智子
▽八幡小[草加市] (新倉小) 坂上翔吾
▽新栄小 (元郷南小) 川城一平
▽清門小 (元郷南小) 奥山里美
▽清門小 (高砂小[草加市]) 真鍋智子
▽清門小 (八幡北小) 谷津香奈子
▽清門小 (芦原小) 栗本健太
▽清門小 (前谷小) 藤井裕士
▽稲荷小 (新里小) 加藤玲子
▽氷川小 (安行東小) 武井朗
▽氷川小 (桜町小) 石川智美
▽氷川小 (両新田小) 中武智子
▽八幡北小 (新郷小) 吉越裕紀
▽八幡北小 (安行小) 鈴木拓弥
▽八幡北小 (清門小) 八十田由希
▽長栄小 (戸塚南小) 一之瀬由佳
▽長栄小 (稲荷小) 池田賢斗
▽青柳小[草加市] (元郷小) 簑口智昭
▽青柳小[草加市] (安行東小) 植竹剛
▽青柳小[草加市] (新田小) 安田冬希
▽両新田小 (高砂小[草加市]) 室崎彩乃
▽両新田小 (谷塚小) 川村憲子
▽両新田小 (谷塚小) 菅原由大
▽両新田小 (石神小) 大久保直子
▽松原小[草加市] (川柳小[草加市]) 小島章子
▽松原小[草加市] (八幡北小) 江辺実
▽東小[蕨市] (青木中央小) 白土明香
▽東小[蕨市] (塚越小) 絹川浩史
▽西小[蕨市] (南小[蕨市]) 藤澤康裕[藤沢康裕]
▽南小[蕨市] (飯仲小) 国分千晴
▽南小[蕨市] (中央東小) 中山弘太郎
▽南小[蕨市] (戸田第一小) 尾身いづみ
▽南小[蕨市] (笹目東小) 竹山勇気
▽中央小[蕨市] (中央東小) 遠藤雄也
▽中央小[蕨市] (中央東小) 辻野麻子
▽中央小[蕨市] (八石小) 麻生信晃
▽中央東小 (中央小[蕨市]) 渡辺敏史
▽中央東小 (塚越小) 松本千恵
▽中央東小 (戸田第二小) 青砥美穂
▽塚越小 (仲町小[川口市]) 神山さやか
▽塚越小 (八幡小[草加市]) 橋立拓也
▽塚越小 (東小[蕨市]) 杉田徳子
▽塚越小 (南小[蕨市]) 杉浦勝明
▽塚越小 (中央東小) 田中孝子
▽戸田第一小 (戸塚北小) 桐澤亜希[桐沢亜希]
▽戸田第一小 (新里小) 児矢野崇
▽戸田第一小 (戸田第二小) 池辺寛
▽戸田第一小 (戸田第二小) 宮西映理
▽戸田第一小 (美谷本小) 川口和歌子
▽戸田第一小 (戸田南小) 小峰壱平
▽戸田第一小 (戸田南小) 野口恵美
▽戸田第一小 (小室小) 渡辺梓
▽戸田第二小 (新里小) 根本栞
▽戸田第二小 (戸田第一小) 込田祥
▽戸田第二小 (戸田第一小) 長岡政子
▽戸田第二小 (戸田南小) 谷口美佳
▽戸田第二小 (喜沢小) 杉田和也
▽戸田第二小 (朝霞第二小) 加藤恵里奈
▽戸田第二小 (朝霞第五小) 笹澤直史[笹沢直史]
▽戸田第二小 (新開小[新座市]) 塚田冬華
▽戸田第二小教諭 (戸田市教育委員会) 福井利枝
▽新曽小 (慈林小) 斎藤駿明[斉藤駿明]
▽新曽小 (高砂小[草加市]) 室井朝美
▽新曽小 (北小[蕨市]) 山内紗綾
▽新曽小 (戸田第二小) 鴫原美香
▽新曽小 (美谷本小) 古川理士
▽美谷本小 (美女木小) 今野郁子
▽戸田東小 (草加小) 尾花真美
▽戸田東小 (笹目東小) 小林敬子
▽戸田東小 (鶴瀬小) 佐久間瑞穂
▽戸田南小 (富士見小[上尾市]) 佐藤仁美
▽戸田南小 (花栗南小) 吉田愛紗美
▽戸田南小 (戸田第一小) 井上博之
▽戸田南小 (戸田第二小) 石川央子
▽戸田南小教諭 (クアラルンプール日本人学校教諭) 新井陽子
▽喜沢小 (戸田第二小) 野島英樹
▽喜沢小 (新曽北小) 田村利恵子
▽喜沢小 (朝霞第二小) 細田祥代
▽笹目東小 (大谷小[上尾市]) 田中佑季
▽笹目東小 (戸田第一小) 吉田あずさ
▽美女木小 (鴻巣東小) 柘植優季
▽美女木小 (南小[蕨市]) 山崎幸恵
▽美女木小 (笹目東小) 船越朋子
▽芦原小 (朝霞第六小) 向井みちる
▽芦原小 (朝霞第九小) 渡辺淳
▽芦原小 (小針北小) 石田卓矢
▽朝霞第一小 (朝霞第八小) 梅田智
▽朝霞第一小 (第四小[和光市]) 大門彩名
▽朝霞第二小 (高砂小[草加市]) 並木麻衣
▽朝霞第二小 (朝霞第一小) 塩川恵
▽朝霞第二小 (朝霞第四小) 鈴木直哉
▽朝霞第二小 (朝霞第四小) 宮本典彦
▽朝霞第二小 (志木第二小) 渡辺詩織
▽朝霞第二小 (寺尾小) 黒須涼子
▽朝霞第三小 (朝霞第五小) 須藤悠樹
▽朝霞第三小 (朝霞第八小) 兼竹久美子
▽朝霞第三小 (宗岡第三小) 仲島美季
▽朝霞第四小 (芦原小) 清藤淳子
▽朝霞第五小 (南小[蕨市]) 中山太一
▽朝霞第五小 (朝霞第六小) 高梨史子
▽朝霞第五小 (朝霞第七小) 小林美恵子
▽朝霞第五小 (ふじみ野小) 藤田佐知子
▽朝霞第六小 (朝霞第二小) 並木淳
▽朝霞第六小 (朝霞第五小) 中尾睦
▽朝霞第六小 (朝霞第七小) 岩本雄剛
▽朝霞第六小 (朝霞第七小) 武田瑠美
▽朝霞第六小 (東野小) 源川貴大
▽朝霞第七小 (朝霞第三小) 石渡千景
▽朝霞第七小 (朝霞第六小) 新山知子
▽朝霞第七小 (朝霞第六小) 細村務
▽朝霞第七小 (志木第三小) 大橋十誇
▽朝霞第八小 (朝霞第七小) 菊地梨代子
▽朝霞第八小 (朝霞第七小) 増田三智子
▽朝霞第八小 (朝霞第九小) 有山千絵
▽朝霞第九小 (芦原小) 根岸理恵
▽朝霞第九小 (朝霞第二小) 鈴木美弥子
▽朝霞第九小 (石神小) 高野正
▽朝霞第十小 (西堀小) 今成光
▽朝霞第十小 (野寺小) 豊島美沙
▽志木小 (志木第三小) 今井一也
▽志木小 (志木第四小) 大野名緒
▽志木小 (東北小) 伊藤友晃
▽志木小 (桶川小) 吉田佳乃子
▽宗岡小 (志木第二小) 新屋敷菜海
▽宗岡小 (白子小) 庄司真樹
▽宗岡小 (池田小) 金指節子
▽宗岡小 (小針小) 家亀優由子
▽志木第二小 (宗岡第四小) 井出友紀恵
▽志木第二小 (宗岡第四小) 森由季
▽志木第二小 (東野小) 富田咲樹
▽宗岡第二小 (芝小) 大瀬玄武
▽宗岡第二小 (宗岡第三小) 渡辺純一
▽志木第三小 (朝霞第三小) 岡田友理香
▽志木第三小 (志木第二小) 長江ひろみ
▽志木第三小 (宗岡第二小) 櫻田康平[桜田康平]
▽宗岡第三小 (志木小) 板垣正行
▽宗岡第三小 (西堀小) 佐藤汐莉
▽志木第四小 (宗岡第四小) 今直子
▽宗岡第四小 (青木中央小) 斉藤恵
▽宗岡第四小 (志木小) 伊藤和代
▽宗岡第四小 (宗岡小) 鈴木乃里子
▽新倉小 (神根小) 小深田南佳
▽新倉小 (第四小[和光市]) 永田真哉
▽新倉小教諭 (和光特別支援学校教諭) 小松久美子
▽第三小 (第四小[和光市]) 吉川千恵
▽第四小[和光市] (仲町小[川口市]) 浜名嶺[浜名峰]
▽第四小[和光市] (八石小) 上田理沙
▽第五小 (高砂小[草加市]) 飯田直朗
▽第五小 (新倉小) 古澤由美[古沢由美]
▽第五小 (第四小[和光市]) 森脇さとみ
▽第五小 (東北小) 小畑祥子
▽北原小 (飯仲小) 駒田千裕
▽北原小 (新倉小) 安部祐一
▽北原小 (東北小) 沢井謙次
▽本町小[和光市] (第三小) 尾田直美
▽下新倉小 (新倉小) 鈴木美恵
▽下新倉小 (北原小) 箕輪善行
▽下新倉小 (本町小[和光市]) 山田絵里
▽大和田小 (上尾小) 安瀬崇史
▽大和田小 (朝霞第一小) 小島美穂
▽大和田小 (朝霞第七小) 瀧田尚子[滝田尚子]
▽西堀小 (美谷本小) 保田翔一
▽西堀小 (大和田小) 横地有希子
▽西堀小 (川辺小) 伏見奈津美
▽第四小[新座市] (片山小) 大竹亜矢子
▽八石小 (朝霞第九小) 布袋田千帆
▽八石小 (新堀小[新座市]) 角井亜沙美
▽八石小 (栗原小) 山中俊宗
▽東北小 (朝霞第二小) 渡辺亮太
▽東北小 (志木小) 川崎知宏
▽東北小 (野寺小) 武口つかさ
▽東北小 (東野小) 宇田川明子
▽野火止小 (戸田南小) 興津直弥
▽野火止小 (東北小) 小川亜季
▽野火止小 (熊谷西小) 後藤由貴
▽野寺小 (新堀小[新座市]) 北川静香
▽野寺小 (栄小[新座市]) 木田俊茂
▽野寺小 (入間川小) 伊垣あや
▽池田小 (朝霞第六小) 池戸大貴
▽池田小 (八石小) 八田俊輔
▽池田小 (野火止小) 岡田敏永
▽池田小 (石神小) 山川弥生
▽新堀小[新座市] (宗岡小) 山中雪乃
▽新堀小[新座市] (池田小) 岸川久美子
▽新堀小[新座市] (東野小) 木村弥生
▽東野小 (辻小[川口市]) 網野なつみ
▽東野小 (戸田第二小) 斎藤聡子[斉藤聡子]
▽東野小 (宗岡小) 勝良晃久
▽東野小 (大和田小) 白田惟
▽東野小 (片山小) 石井健二朗
▽東野小 (石神小) 鈴木太
▽栄小[新座市] (大和田小) 野末淳
▽栄小[新座市] (野火止小) 小山文好
▽栄小[新座市] (陣屋小) 須田桃
▽石神小 (宗岡第二小) 小川直也
▽石神小 (第四小[新座市]) 吉原由加里
▽石神小 (池田小) 阿部恵美
▽栗原小 (池田小) 大森有
▽栗原小 (東野小) 山口晶
▽栗原小 (新座小) 竹内萌夏
▽陣屋小 (東野小) 松岡由江
▽新座小 (原市南小) 伊藤翔義
▽新座小 (東町小[上尾市]) 吉住秋穂
▽桶川西小 (大芦小) 藤田佳奈
▽桶川西小 (西堀小) 堀口まなみ
▽桶川西小 (桶川小) 石川千佳
▽加納小 (大石北小) 野沢俊介
▽川田谷小 (富士見小[上尾市]) 皆本和馬
▽桶川東小 (吹上小[鴻巣市]) 加々井潤一
▽日出谷小 (桶川西小) 小林真紀子
▽日出谷小 (川田谷小) 岡村美佐子
▽日出谷小 (桶川小) 西村浩明
▽朝日小 (日出谷小) 加藤香代
▽朝日小教諭 (大宮北特別支援学校教諭) 田部井康介
▽桶川小 (東小[上尾市]) 中野潤一
▽桶川小 (日出谷小) 大野大介
▽桶川小 (朝日小) 斎藤文[斉藤文]
▽桶川小 (小針北小) 島崎裕香
▽中丸小 (北小[北本市]) 白石園実
▽石戸小 (鴨川小) 篠塚祐香里
▽石戸小 (栄小[北本市]) 太田律子
▽南小[北本市] (今泉小) 松崎隆嚴[松崎隆厳]
▽南小[北本市] (西小[北本市]) 田島沙絵
▽北小[北本市] (東小[北本市]) 中島智
▽西小[北本市] (北本中) 長南あずさ
▽西小[北本市] (北本中) 芳賀紗智子
▽東小[北本市] (笠原小[鴻巣市]) 山本由依
▽東小[北本市] (今泉小) 太田千晶
▽東小[北本市] (西小[北本市]) 太田美樹
▽東小[北本市] (中丸東小) 前島利彦
▽東小[北本市] (東中[北本市]) 小松奈美
▽中丸東小 (南小[北本市]) 郡司奈津美
▽中丸東小 (石原小) 手塚大樹
▽小室小 (栗原小) 飯塚美帆
▽小室小 (小針小) 橋本雅子
▽小室小 (南小[伊奈町]) 三友郁
▽小室小教諭 (大連日本人学校教諭) 赤地由衣
▽小針小 (塚越小) 木村伸吾
▽小針小 (小室小) 安部仁美
▽小針小 (小針北小) 須藤真澄
▽小針小 (小針北小) 松下千鶴
▽南小[伊奈町] (鴻巣北小) 三輪元希
▽南小[伊奈町] (小針北小) 小泉亜弓
▽小針北小 (鴻巣南小) 小林馨
▽小針北小 (下忍小[鴻巣市]) 林友美
▽小針北小 (大谷小[上尾市]) 西川啓太
▽小針北小 (小室小) 小高笑理子
▽小針北小 (小針小) 阿久津直人
▽小針北小 (吉岡小) 前島彩雅
▽広州日本人学校教諭 (木曽呂小教諭) 茶屋真実子
▽天津日本人学校教諭 (本町小[和光市]教諭) 小川勤
▽シンガポール日本人学校クレメンティ校教諭 (北小[北本市]教諭) 小林未季
▽上海日本人学校虹橋校教諭 (西小[北本市]教諭) 大澤瑞恵[大沢瑞恵]
▽上青木小養護教諭 (在家中養護教諭) 佐藤真紀
▽新郷小養護教諭 (神根東小養護教諭) 工藤真由美
▽青木北小養護教諭 (新郷南小養護教諭) 直井由美子
▽安行小養護教諭 (本町小[川口市]養護教諭) 林香菜
▽神根東小養護教諭 (青木北小養護教諭) 金子厚子
▽新郷南小養護教諭 (上青木小養護教諭) 荒井奈穂子
▽木曽呂小養護教諭 (新郷小養護教諭) 宮崎尊子
▽鴻巣東小養護教諭 (箕田小養護教諭) 丸岡実苗
▽鴻巣南小養護教諭 (赤見台第一小養護教諭) 根岸昌美
▽箕田小養護教諭 (広田小養護教諭) 川島久美子
▽赤見台第一小養護教諭 (屈巣小養護教諭) 川島初美
▽鴻巣中央小養護教諭 (鴻巣南小養護教諭) 岩崎里恵
▽屈巣小養護教諭 (鴻巣中央小養護教諭) 田村一子
▽広田小養護教諭 (鴻巣東小養護教諭) 湯本美華
▽西小[上尾市]養護教諭 (東中[上尾市]養護教諭) 小林美紀
▽瀬崎小養護教諭 (氷川小養護教諭) 菊地真由美
▽塚越小養護教諭 (青柳中養護教諭) 清水美香
▽志木小養護教諭 (栗原小養護教諭) 佐藤史織
▽片山小養護教諭 (日出谷小養護教諭) 高石紫
▽戸塚南小栄養教諭 (辻小[川口市]栄養教諭) 泉亜紀子
▽辻小[川口市]栄養教諭 (青木中央小栄養教諭) 長山泰子
▽下忍小[鴻巣市]栄養教諭 (広田小栄養教諭) 関根智美
▽広田小栄養教諭 (田間宮小栄養教諭) 津布久洋子
▽新座小栄養教諭 (第四小[新座市]栄養教諭) 藤田茉莉

【新採用】
▽本町小[川口市] 吉谷夏子
▽幸町小 新井敬介
▽幸町小 川上さくら
▽仲町小[川口市] 高橋和生
▽上青木小 田嶋みよ[田島みよ]
▽上青木小 羽澤健陽[羽沢健陽]
▽元郷小 野澤咲季[野沢咲季]
▽飯塚小 山岸夕輝
▽新郷小 川面孝平
▽新郷小 保坂友理恵
▽神根小 小渕遼斗
▽青木北小 富永真幸
▽舟戸小 佐々木葉留花
▽十二月田小 新井雅也
▽十二月田小 岡部友紀
▽飯仲小 田中千絵
▽飯仲小 藤原秀昭
▽並木小[川口市] 髭優花
▽安行小 高橋佳予子
▽安行小 橋爪涼
▽原町小 新藤美樹
▽前川小 中澤千尋[中沢千尋]
▽前川小 仲條達也[仲条達也]
▽戸塚小 柳沼和佳奈
▽青木中央小 荻原幸菜
▽芝西小 中島唯
▽柳崎小 鈴谷春佳
▽芝樋ノ爪小 熊谷有紗
▽新郷南小 青垣咲帆
▽芝中央小 冨永祐未[富永祐未]
▽新郷東小 田嶋丈嗣[田島丈嗣]
▽新郷東小 脇田千穂
▽慈林小 神保はいじ
▽安行東小 後藤麻悠子
▽安行東小 米嶋銀次[米島銀次]
▽在家小 中村絢音
▽戸塚北小 小林稜
▽戸塚北小 斎木由佳里[斉木由佳里]
▽木曽呂小 原田瞳
▽戸塚南小 鈴木百合恵
▽戸塚南小 高田佑樹
▽鳩ケ谷小 須藤一帆
▽鳩ケ谷小 谷本江梨菜
▽中居小 内田健太
▽中居小 須田美安輝
▽辻小[川口市] 高橋純
▽里小 栗原史佳
▽里小 田中涼
▽桜町小 斎藤祐樹[斉藤祐樹]
▽鴻巣東小 影山雄太
▽鴻巣南小 植松里彩
▽鴻巣南小 増田海来
▽馬室小 倉又憂佳
▽田間宮小 水間早紀
▽箕田小 宇田川祐樹
▽鴻巣北小 大塚香奈
▽松原小[鴻巣市] 小林葵
▽赤見台第一小 関根雅也
▽赤見台第二小 千葉寿樹
▽鴻巣中央小 静征紀
▽鴻巣中央小 松崎藍里
▽吹上小[鴻巣市] 阿部麗菜
▽吹上小[鴻巣市] 石谷猛
▽下忍小[鴻巣市] 紺野沙也加
▽上尾小 矢部優介
▽中央小[上尾市] 常盤一輝
▽大谷小[上尾市] 松本望
▽平方小[上尾市] 清水登世
▽大石小 貝戸結香
▽原市小 落合美沙
▽上平小 杉村祐太
▽富士見小[上尾市] 横峯奈々[横峰奈々]
▽東小[上尾市] 金谷幸恵
▽大石南小 関口奈緒美
▽原市南小 斉藤知佳
▽鴨川小 吉田涼吾
▽芝川小[上尾市] 大川実祐
▽今泉小 小暮駿
▽東町小[上尾市] 大石朋貴
▽大石北小 新山檀
▽草加小 沖田卓也
▽草加小 白戸夢夏
▽高砂小[草加市] 太田忠博
▽高砂小[草加市] 常川周太郎
▽高砂小[草加市] 中島楓
▽新田小 鈴木美来
▽谷塚小 宅間望
▽谷塚小 広瀬崚太
▽栄小[草加市] 清水大輔
▽栄小[草加市] 曽根加奈子
▽川柳小[草加市] 影山尊也
▽瀬崎小 川勝拓也
▽西町小 駒場真鈴
▽西町小 諸田辰美
▽新里小 丸山武師
▽新里小 吉岡美来
▽花栗南小 瀧上唯[滝上唯]
▽花栗南小 山中良
▽八幡小[草加市] 加藤良太
▽八幡小[草加市] 佐藤圭介
▽八幡小[草加市] 鈴木菜々恵
▽新栄小 原田健太郎
▽清門小 宮田和成
▽稲荷小 岩堀孝義
▽氷川小 能美一稀
▽氷川小 堀美緒
▽八幡北小 金子史佳
▽長栄小 野口優貴
▽長栄小 服部可奈
▽青柳小[草加市] 佐々木美月
▽小山小 渡辺桃子
▽両新田小 池田菜緒
▽松原小[草加市] 森亮輔
▽東小[蕨市] 佐々木美瑞保
▽西小[蕨市] 仲地夏那
▽南小[蕨市] 菅野峻也
▽北小[蕨市] 萩原裕美
▽北小[蕨市] 三橋一徹
▽中央小[蕨市] 堀恵子
▽中央東小 柳井周佑
▽塚越小 佐藤幸司
▽戸田第一小 猪野淳徳
▽戸田第一小 腰越響
▽戸田第二小 久保田雛
▽戸田第二小 辻健志
▽新曽小 尾崎美菜
▽新曽小 口町在子
▽美谷本小 佐々木裕介
▽笹目小 金子由衣
▽戸田東小 竹脇郁
▽戸田東小 平井優美
▽戸田南小 金子春菜
▽戸田南小 迎幸太
▽喜沢小 石井百萌
▽喜沢小 加藤美月
▽笹目東小 梅垣愛
▽新曽北小 大塚彰則
▽美女木小 井上咲希
▽美女木小 後藤宏清
▽芦原小 清水寛太
▽芦原小 玉川幸
▽朝霞第一小 石田千晶
▽朝霞第二小 平川朔也
▽朝霞第三小 市之瀨真理[市之瀬真理]
▽朝霞第三小 中村泰雅
▽朝霞第四小 岩田淳希
▽朝霞第四小 星明日香
▽朝霞第五小 三谷恵子
▽朝霞第六小 大塚将人
▽朝霞第七小 鈴木翔太
▽朝霞第八小 関美穂
▽朝霞第八小 浜端大治
▽志木小 金田恵実
▽志木小 柴山浩彰
▽宗岡小 斎藤あかね[斉藤あかね]
▽宗岡小 新田夏樹
▽志木第二小 池田寿子
▽宗岡第二小 金子朋代
▽志木第三小 中山沙紀
▽志木第三小 三好彩乃
▽宗岡第三小 斎藤里緒[斉藤里緒]
▽宗岡第三小 多以良龍太郎[多以良竜太郎]
▽志木第四小 内田実乃里
▽志木第四小 清水大輔
▽宗岡第四小 神保菜月
▽宗岡第四小 高野優太
▽白子小 阿部克之
▽新倉小 白子賢次
▽第三小 寺山由花
▽第四小[和光市] 蓬田桃歌
▽第五小 米澤彩香[米沢彩香]
▽第五小 渡辺健太
▽広沢小 小野真希
▽広沢小 土肥治武
▽北原小 宮岡美穂
▽北原小 鹿友樹
▽本町小[和光市] 吉田佐知
▽下新倉小 平井摩耶
▽下新倉小 前田雅史
▽大和田小 千葉智紀
▽大和田小 松井紗喜
▽大和田小 吉泉晶
▽西堀小 高橋賢二
▽片山小 角野日向子
▽第四小[新座市] 池淵大樹
▽東北小 村上麻耶
▽東北小 石川千夏
▽東北小 桑山賢多
▽野火止小 中里萌里
▽野火止小 真野竜輔
▽野寺小 春日志勇人
▽野寺小 若生葵
▽池田小 越智匠
▽池田小 森田朝子
▽新堀小[新座市] 金子正央
▽東野小 影山ひかり
▽東野小 富樫佑斗
▽栄小[新座市] 斎藤紗也加[斉藤紗也加]
▽石神小 色川航祐
▽石神小 宮崎玲子
▽陣屋小 藤咲芽依
▽新座小 松岡菜々恵
▽桶川西小 小林夏希
▽加納小 高澤佳那[高沢佳那]
▽桶川東小 加藤巧也
▽日出谷小 木田進
▽日出谷小 渡辺麻菜美
▽中丸小 藤田泰地
▽石戸小 小林英祐
▽南小[北本市] 金子甚武
▽北小[北本市] 黒澤真帆[黒沢真帆]
▽北小[北本市] 星広晃
▽西小[北本市] 植野桃香
▽西小[北本市] 鈴木麻央
▽東小[北本市] 新井彩紀
▽小針小 新井僚
▽小針小 富岡久美子
▽小針北小 岸幹太
▽小針北小 佐藤由衣
▽新郷東小養護教諭 市原みのり
▽大石小養護教諭 今伊萌
▽大石南小養護教諭 藤田由佳里
▽氷川小養護教諭 佐藤優芽
▽長栄小養護教諭 島村磨美
▽両新田小養護教諭 佐藤優充
▽陣屋小養護教諭 雪山萌恵
▽日出谷小養護教諭 杉原美緒
▽石戸小養護教諭 小島瑞貴
▽中丸東小養護教諭 斎藤由唯[斉藤由唯]
▽大石小栄養教諭 山本陽美

○事務職員
【退職】
▽(幸町小事務主幹) 寺田俊文
▽(神根小事務主幹) 川村良幸
▽(朝日東小事務主幹) 市川典子
▽(両新田小事務主事) 嵯峨根綾華
▽(戸田東小事務主幹) 樋口裕子

【異動】
▽元郷小事務主幹 (新郷南小事務主幹) 荻野恵美
▽青木中央小事務主査 (新曽小事務主任) 飯田哲也
▽朝日東小事務主幹 (西中[川口市]事務主幹) 喜多野葉子
▽戸塚南小事務主幹 (南鳩ケ谷小事務主幹) 足達純子
▽里小事務主任 (前川東小事務主任) 勝浦祐輔
▽赤見台第二小事務主事 (朝霞第八小事務主事) 坂井さつき
▽下忍小[鴻巣市]事務主幹 (赤見台第二小事務主査) 鈴木貴丈
▽上平北小事務主査 (原市小事務主査) 吉田恭弘
▽草加小事務主査 (西町小事務主査) 野口征男
▽新田小事務主幹 (八幡小[草加市]事務主幹) 石原和幸
▽西町小事務主任 (南部教育事務所主任) 島村美行
▽八幡小[草加市]事務主査 (青柳小[草加市]事務主査) 宗形圭祐
▽清門小事務主任 (元郷小事務主任) 平野美夏
▽両新田小事務主事 (関小事務主事) 畑田あさみ
▽西小[蕨市]事務主査 (第二中[新座市]事務主任) 木村早希
▽戸田第一小事務主事 (上青木小事務主事) 本吉圭人
▽戸田第二小事務主任 (喜沢小事務主任) 小笠原智子
▽喜沢小事務主事 (神根中事務主事) 花澤洸太[花沢洸太]
▽朝霞第七小事務主査 (朝霞第五中事務主任) 山本健太
▽石戸小事務主査 (西小[北本市]事務主査) 河野晃広

【新採用】
▽大芦小事務主事 伊藤明日香
▽原市小事務主事 矢野顕子
▽青柳小[草加市]事務主事 澤岡佳奈[沢岡佳奈]
▽北小[蕨市]事務主事 鈴木慎太朗
▽朝霞第五小事務主事 中山陽生
▽朝霞第八小事務主事 橋本真知子
▽東小[北本市]事務主事 高澤夢華[高沢夢華]
▽南小[伊奈町]事務主事 根岸愛佳

○栄養職員
【退職】
▽(元郷南小栄養主査) 高月悦子
▽(戸塚南小栄養主査) 黒柳優子

【異動】
▽田間宮小栄養主任 (在家小栄養主任) 小川瑞