埼玉県 中学校・義務教育学校(東部教育事務所) 2020/03/30

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
《東部教育事務所》
{行田市、加須市、春日部市、羽生市、越谷市、久喜市、八潮市、三郷市、蓮田市、幸手市、吉川市、白岡市、宮代町、杉戸町、松伏町}

◎中学校
○校長
【退職】
▽(忍中) 篠田豊和
▽(長野中) 漆原亮
▽(見沼中) 高野真一
▽(西中[行田市]) 児玉典久
▽(南河原中) 池野透
▽(北川辺中) 大谷和弘
▽(大利根中) 駒宮正行
▽(東中[春日部市]) 舩田年男[船田年男]
▽(緑中) 小林孝之
▽(黒浜西中) 宗方健二
▽(富士中) 小日向弘明
▽(八潮中) 大辻卓慶
▽(潮止中) 原田義明
▽(太東中) 村田文雄
▽(菖蒲中) 小山隆二
▽(栗橋東中) 安田公紀
▽(南中[白岡市]) 吉野高男
▽(東中[幸手市]) 古関正広
▽(北中[三郷市]) 大塚正樹

【異動】
▽忍中 (星宮小[行田市]) 芙蓉良明
▽見沼中 (東中[羽生市]) 栗原利夫
▽北川辺中 (鷲宮東中) 藤間昌子
▽大利根中 (東部教育事務所主席指導主事) 塚本直樹
▽東中[羽生市] (久喜東中) 寺井進一郎
▽東中[春日部市] (香港日本人学校香港校中学部) 小林修
▽葛飾中 (飯沼中) 野田隆幸
▽黒浜西中 (東部教育事務所副所長) 青野保
▽富士中 (栄中) 土谷昌秋
▽八潮中 (吉川市教育委員会) 佐藤勝俊
▽太東中 (太田小[久喜市]) 木村信之
▽菖蒲中 (青毛小) 落合統一
▽栗橋東中 (百間中) 篭宮賢治
▽百間中 (豊野中) 鈴木修平
▽幸手中 (南中[越谷市]) 島方勝弘
▽東中[吉川市] (立花小) 高橋始
▽吉川中 (東中[吉川市]) 前田稔
▽北中[三郷市] (三郷市教育委員会) 肥沼武史

【新任】
▽長野中 (太田中教頭) 有山博之
▽埼玉中 (妻沼東中教頭) 清水利浩
▽西中[行田市] (白岡市教育委員会) 石崎昌稔
▽南河原中 (西中[羽生市]教頭) 加藤裕一
▽加須平成中 (市町村支援部小中学校人事課主任管理主事) 向後健一
▽豊野中 (春日部中教頭) 斉藤哲
▽飯沼中 (春日部市教育委員会) 田村嘉則
▽南中[越谷市] (栄中教頭) 田川順一
▽久喜東中 (前原中教頭) 柴崎憲一
▽鷲宮東中 (南中[白岡市]教頭) 増田陽一
▽白岡中 (さくら小教頭) 大山美智子
▽東中[幸手市] (富士中教頭) 渡辺真由美
▽東中[杉戸町] (杉戸中教頭) 杉野正純

【再任用】
▽豊春中 (豊春中) 久保田悟
▽緑中 (緑中) 小林孝之
▽潮止中 (潮止中) 原田義明
▽南中[白岡市] (南中[白岡市]) 吉野高男
▽中央中[吉川市] (中央中[吉川市]) 吉田豊彦

○教頭
【退職】
▽(行田中) 出井章代
▽(加須東中) 田島智
▽(南中[羽生市]) 田村健一
▽(蓮田南中) 飯塚俊一
▽(久喜南中) 四枝修二
▽(須賀中) 丸子武志
▽(南中[吉川市]) 深山浩子
▽(前川中) 会田美佐代

【異動】
▽太田中 (太田東小) 飯岡洋一
▽加須西中 (行幸小) 小海昭彦
▽春日部中 (大増中) 中島毅
▽大沼中 (南中[三郷市]) 新井勲
▽大増中 (豊春中) 酒井一好
▽蓮田南中 (黒浜中) 吉里達哉
▽北中[越谷市] (藤塚小) 松澤規之[松沢規之]
▽北陽中 (栄進中) 斎藤明[斉藤明]
▽栄進中 (新田中) 平澤俊一[平沢俊一]
▽武蔵野中 (東中[越谷市]) 吉岡清治
▽大袋中 (花田小) 大山亨
▽大相模中 (八條中) 武藤健司
▽千間台中 (武蔵野中) 小林昭生
▽大原中[八潮市] (北越谷小) 金塚和美
▽八條中 (八幡中) 平木伸
▽久喜中 (西中[幸手市]) 野間口研道
▽久喜南中 (鷲宮西中) 松島直樹
▽菖蒲南中 (久喜中) 谷義明
▽鷲宮西中 (菖蒲南中) 冨澤栄一[冨沢栄一・富澤栄一・富沢栄一]
▽菁莪中 (広島中) 渡辺伸介
▽南中[白岡市] (篠津中) 関口よし子
▽広島中 (大袋中) 秋間隆司
▽松伏中 (黒浜西小) 山崎京子
▽南中[吉川市] (中央中[吉川市]) 伴野忠
▽吉川中 (南中[吉川市]) 浦井智治
▽南中[三郷市] (彦成中) 石井広昭
▽彦成中 (北中[越谷市]) 橋本徹
▽前川中 (北陽中) 折橋雅彦
▽広州日本人学校 (千間台中) 日暮恭明

【新任】
▽行田中 (久喜中主幹教諭) 瀬尾広行
▽加須東中 (南中[羽生市]主幹教諭) 岡戸裕治
▽西中[羽生市] (羽生市教育委員会) 橋本良典
▽南中[羽生市] (県立総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 小川智之
▽豊春中 (早稲田中主幹教諭) 菅野恒典
▽黒浜中 (春日部市教育委員会) 石川和明
▽中央中[越谷市] (県立総合教育センター指導主事兼所員) 内山留美子
▽東中[越谷市] (春日部市教育委員会) 山本智英
▽富士中 (越谷市教育委員会) 桂嶋美和[桂島美和]
▽八幡中 (東部教育事務所指導主事) 和田進
▽篠津中 (大沼中主幹教諭) 藤浪大
▽須賀中 (葛飾中主幹教諭) 渡辺良文
▽前原中 (宮代町教育委員会) 平原隆範
▽西中[幸手市] (加須市教育委員会) 中島直哉
▽杉戸中 (中央中[越谷市]主幹教諭) 網中秀輔
▽松伏第二中 (越谷市教育委員会) 中田英
▽中央中[吉川市] (南中[三郷市]主幹教諭) 武田信一
▽栄中 (県立学校部保健体育課指導主事) 藤井邦之
▽瑞穂中 (前川中主幹教諭) 石川広数

○主幹教諭
【異動】
▽葛飾中 (東中[春日部市]) 石橋俊之
▽中央中[越谷市] (大相模中) 細田史歩

【新任】
▽昭和中 (騎西中教諭) 中西忠弘
▽東中[羽生市] (東中[羽生市]教諭) 小池健太朗
▽春日部中 (春日部中教諭) 鬼丸豊次
▽大増中 (宮代高校教諭) 木立宗作
▽東中[越谷市] (広島中教諭) 目黒勇治
▽平方中 (平方中教諭) 本橋司
▽八條中 (八條中教諭) 永田卓
▽久喜東中 (久喜東中教諭) 小西勝利
▽白岡中 (白岡中教諭) 阿部敏充
▽百間中 (百間中教諭) 奥山祐介
▽前原中 (百間中教諭) 山納智子
▽幸手中 (東中[幸手市]教諭) 中曽根瑞恵
▽西中[幸手市] (西中[幸手市]教諭) 高屋昌幸
▽杉戸中 (杉戸中教諭) 江頭慶進
▽広島中 (杉戸中教諭) 小山優
▽前川中 (前川中教諭) 佐々木亮介
▽早稲田中 (丹後小教諭) 長嶋真平[長島真平]

○教諭
【退職】
▽(忍中) 高木浩行
▽(行田中) 川久保直哉
▽(長野中) 原口典子
▽(見沼中) 佐藤いずみ
▽(昭和中) 柿沼保浩
▽(昭和中) 野中大輔
▽(加須西中) 石塚沙織
▽(加須西中) 内田昌身
▽(加須西中) 木崎明美
▽(加須西中) 野中晴雄
▽(加須東中) 秋山保光
▽(加須東中) 蛭間裕子
▽(加須東中) 増田登世子
▽(加須平成中) 末田俊恵
▽(騎西中) 阿部伊津美
▽(騎西中) 太刀岡聡志
▽(騎西中) 福岡弘美
▽(北川辺中) 櫻井恵[桜井恵]
▽(北川辺中) 多田明彦
▽(大利根中) 田中宏一
▽(西中[羽生市]) 内田万紀子
▽(西中[羽生市]) 川田洋子
▽(春日部中) 卜部一恵
▽(春日部中) 金井将敏
▽(春日部中) 兼島恵里香
▽(東中[春日部市]) 田代泰章
▽(東中[春日部市]) 豊田法子
▽(武里中) 小林正秀
▽(武里中) 斉藤道雄
▽(武里中) 佐藤俊郎
▽(武里中) 目黒比呂子
▽(豊野中) 三瓶孝行
▽(豊野中) 羽鳥由里絵
▽(春日部南中) 藤田明弘
▽(葛飾中) 岩井万理子
▽(葛飾中) 五月女裕一
▽(蓮田中) 吉田香代子
▽(黒浜中) 西山昌子
▽(黒浜中) 野口照子
▽(蓮田南中) 松永秀則
▽(蓮田南中) 山戸田孝則
▽(東中[越谷市]) 船水啓子
▽(南中[越谷市]) 猪井紀寿
▽(南中[越谷市]) 河井貴文
▽(北中[越谷市]) 坂本佳子
▽(北中[越谷市]) 佐藤博昭
▽(富士中) 岩崎浩三
▽(北陽中) 藤井美恵
▽(栄進中) 井上達也
▽(光陽中) 荒川勝則
▽(光陽中) 小林敦子
▽(武蔵野中) 永島和夫
▽(大袋中) 布川智美
▽(千間台中) 榎田智子
▽(大原中[八潮市]) 小金澤豊[小金沢豊]
▽(大原中[八潮市]) 宮崎章子
▽(八幡中) 石井常子
▽(八幡中) 鈴木司
▽(久喜中) 塚原誠
▽(久喜中) 渡辺有一
▽(久喜南中) 武井仁
▽(太東中) 大塚美紀
▽(太東中) 西郊一
▽(菖蒲中) 藤江幸子
▽(栗橋東中) 邨田一代[村田一代]
▽(栗橋西中) 邨田辰彦[村田辰彦]
▽(鷲宮中) 高橋恒夫
▽(鷲宮中) 馬場功
▽(鷲宮東中) 清水敏彦
▽(鷲宮東中) 土屋陽子
▽(南中[白岡市]) 小山敏之
▽(南中[白岡市]) 斉藤清夏
▽(百間中) 杉田和樹
▽(前原中) 中山里香
▽(幸手中) 及川英樹
▽(幸手中) 生木美千代
▽(幸手中) 柳田美広
▽(西中[幸手市]) 日下部輝美
▽(杉戸中) 嶋村純子[島村純子]
▽(東中[杉戸町]) 大山正明
▽(広島中) 湯浅幹雄
▽(松伏中) 瀬谷真希
▽(松伏第二中) 土屋勝
▽(南中[吉川市]) 安斎彩[安斉彩]
▽(南中[吉川市]) 中田智已
▽(北中[三郷市]) 平野勉
▽(栄中) 佐々木譲
▽(彦成中) 加藤明子
▽(彦成中) 坂東妙子
▽(西中[行田市]養護教諭) 萩原君恵
▽(加須平成中養護教諭) 青木美子
▽(栗橋東中養護教諭) 武井光絵
▽(大相模中栄養教諭) 赤出川真由美

【異動】
▽忍中 (菖蒲中) 鈴木太之
▽行田中 (忍中) 中島久子
▽長野中 (菖蒲中) 伊藤純
▽太田中 (北陽中) 伊東聡匡
▽西中[行田市] (加須平成中) 馬場洋平
▽南河原中 (加須西中) 小沼智史
▽昭和中 (南中[羽生市]) 中川雄介
▽昭和中 (東中[羽生市]) 渡辺マユコ
▽昭和中 (武蔵野中) 千代田康仁
▽加須西中 (長野中) 下山和章
▽加須西中 (騎西中) 荒井里美
▽加須西中 (武里中) 篠澤忠[篠沢忠]
▽加須西中 (春日部南中) 清水優斗
▽加須西中 (千間台中) 桧山貴子
▽加須東中 (高麗川中) 西村悠希
▽加須北中 (忍中) 野中翔平
▽加須平成中 (大桑小) 時田洋一
▽加須平成中 (杉戸中) 渋谷裕貴
▽騎西中 (加須北中) 田口亜衣
▽騎西中 (北川辺中) 鎌田智之
▽北川辺中 (西中[行田市]) 田中望
▽北川辺中 (西中[幸手市]) 加藤真一
▽大利根中 (春日部中) 北山奈津美
▽西中[羽生市] (新郷第一小) 柳岡純哉
▽西中[羽生市] (鴻巣北中) 蓮見宏美
▽西中[羽生市] (妻沼西中) 土岐瞳
▽西中[羽生市] (東中[羽生市]) 宝月温美
▽西中[羽生市] (東中[羽生市]) 渡辺敦仁
▽西中[羽生市] (西中[越谷市]) 斎藤育子[斉藤育子]
▽南中[羽生市] (百間中) 森錬磨
▽東中[羽生市] (南中[羽生市]) 増田早苗
▽東中[羽生市]教諭 (児玉高校教諭) 荻野真悟
▽春日部中 (八木崎小) 山口真一
▽春日部中 (南河原中) 山崎睦
▽春日部中 (大利根中) 牛久智美
▽春日部中 (西中[越谷市]) 渡辺貢
▽春日部中 (武蔵野中) 坂巻知里
▽春日部中 (中央中[吉川市]) 山本満祥[山本満祥]
▽東中[春日部市] (大沼中) 松岡光弘
▽武里中 (狭山ケ丘中) 蛭川翔太
▽武里中 (本庄東中) 矢嶋麻佑[矢島麻佑]
▽武里中 (昭和中) 出野慶太
▽武里中 (飯沼中) 笠井則明
▽大沼中 (大袋中) 福田拓郎
▽大沼中 (久喜東中) 金子顕寛
▽豊野中 (武里中) 宇佐美英樹
▽豊野中 (西中[幸手市]) 安養寺華歩
▽豊野中 (中央中[吉川市]) 宝崎麻起子
▽緑中 (光陽中) 鳩貝拓也
▽大増中 (南中[白岡市]) 田儀雅
▽春日部南中 (豊野中) 伊藤優
▽春日部南中 (南中[三郷市]) 菊地綾乃
▽蓮田中 (蓮田南中) 荒井美穂子
▽蓮田中 (蓮田南中) 田谷野貴司
▽蓮田中 (栄進中) 保志智美
▽蓮田中 (中央中[吉川市]) 岩田健吾
▽蓮田中 (瑞穂中) 山口貴嗣
▽黒浜中 (新田中) 涌井聖子
▽蓮田南中 (蓮田南小) 辻本真理子
▽蓮田南中 (蓮田中) 荒川公子
▽蓮田南中 (黒浜中) 高橋裕子
▽蓮田南中 (東中[越谷市]) 跡部文洋
▽黒浜西中 (蓮田中) 柿沼幸徳
▽中央中[越谷市] (大相模小) 菊池順子
▽中央中[越谷市] (春日部中) 小川有貴
▽中央中[越谷市] (東中[越谷市]) 武田元
▽中央中[越谷市] (栄進中) 新井佳美
▽中央中[越谷市] (鷲宮中) 黒崎里奈
▽中央中[越谷市] (南中[吉川市]) 柴田圭介
▽中央中[越谷市] (栄中) 原桃子
▽東中[越谷市] (谷塚中) 栄竜一
▽東中[越谷市] (北中[越谷市]) 小川廉正
▽東中[越谷市] (早稲田中) 坂上慶太
▽西中[越谷市] (平方中) 西川淳
▽西中[越谷市] (八潮中) 浜野菜月
▽西中[越谷市] (杉戸中) 笠原秀之
▽西中[越谷市] (北中[三郷市]) 大谷正視
▽南中[越谷市] (北中[越谷市]) 斎藤真哉[斉藤真哉]
▽南中[越谷市] (潮止中) 西山健史
▽北中[越谷市] (東中[越谷市]) 大谷俊哲
▽北中[越谷市] (光陽中) 戸張裕章
▽富士中 (新栄中) 五月女洋介
▽富士中 (八潮中) 磯山大樹
▽富士中 (中央中[吉川市]) 芳賀貴裕
▽富士中 (栄中) 越川義久
▽北陽中 (三芳中) 岡林正純
▽北陽中 (北中[越谷市]) 福安一夫
▽北陽中 (平方中) 宮崎里美
▽北陽中 (前原中) 田口博之
▽北陽中 (埼玉大学教育学部付属中) 辻浦拓人
▽栄進中 (春日部中) 浜野竜虎
▽光陽中 (緑中) 成井宣公
▽光陽中 (西中[越谷市]) 山崎純
▽光陽中 (栄中) 後藤美果
▽平方中 (西中[越谷市]) 吉田正
▽平方中 (南中[吉川市]) 田中愛
▽武蔵野中 (昭和中) 福井良起
▽大袋中 (春日部中) 浅古里佳
▽大袋中 (北陽中) 島健一郎
▽新栄中 (春日部中) 吉田早希子
▽新栄中 (大袋中) 杉本誠
▽大相模中 (八條中) 玉田直貴
▽千間台中 (南中[白岡市]) 武田貴志
▽八潮中 (富士中) 山本明日香
▽八潮中 (大原中[八潮市]) 勝呂奈緒
▽八潮中 (南中[吉川市]) 関幸馬
▽八條中 (八潮中) 富山真理子
▽潮止中 (富士中) 魚住安希
▽潮止中 (八幡中) 大崎智子
▽潮止中 (栄中) 植野香緒里
▽潮止中 (早稲田中) 山本由美江
▽久喜中 (見沼中) 小島訓誉
▽久喜中 (北川辺中) 駒田哲朗
▽久喜中 (久喜東中) 吉野千恵
▽久喜中 (栗橋西中) 市川紀子
▽久喜中 (鷲宮中) 遠藤亜希子
▽久喜中 (南中[白岡市]) 遠藤真理恵
▽久喜南中 (西中[羽生市]) 瀬田真希穂
▽久喜東中 (大沼中) 武藤妙子
▽菖蒲南中 (須賀中) 鎌田俊次郎
▽栗橋東中 (太田中) 高舘俊成[高館俊成]
▽栗橋東中 (久喜南中) 山下珠枝
▽栗橋西中 (鷲宮西中) 高野栄子
▽鷲宮中 (砂原小) 山下晃司
▽鷲宮中 (中央中[越谷市]) 窪田英莉
▽鷲宮中 (久喜中) 平田恭兵
▽鷲宮東中 (北陽中) 田代勇介
▽鷲宮東中 (栗橋東中) 浅見純也
▽篠津中 (西中[行田市]) 新井裕策
▽篠津中 (久喜中) 高葉龍[高葉竜]
▽篠津中 (菁莪中) 田中智興
▽菁莪中 (篠津中) 高山晃
▽菁莪中 (南中[白岡市]) 山崎恵美子
▽南中[白岡市] (北中[越谷市]) 石原巧太郎
▽南中[白岡市] (菖蒲南中) 井出浩之
▽南中[白岡市] (篠津中) 山崎孝浩
▽南中[白岡市] (白岡中) 村岡直美
▽南中[白岡市] (松伏第二中) 市川貴子
▽白岡中 (南中[白岡市]) 高橋弘美
▽須賀中 (大相模中) 石井淳
▽須賀中 (百間中) 税所三代子
▽百間中 (桶川西中) 関根祐介
▽百間中 (須賀中) 佐村孝次
▽百間中 (幸手中) 関健二
▽百間中 (西中[幸手市]) 秋谷秀典
▽前原中 (広島中) 吉田巧
▽幸手中 (松伏第二中) 田村浩貴
▽東中[幸手市] (百間中) 清水美津子
▽西中[幸手市] (大増中) 山村貴恵
▽西中[幸手市] (蓮田中) 原田雄樹
▽西中[幸手市] (久喜南中) 針ケ谷正美
▽西中[幸手市] (篠津中) 山本雅也
▽杉戸中 (西中[越谷市]) 茂手木岳
▽杉戸中 (千間台中) 大塚康史
▽杉戸中 (八潮中) 谷津勇太
▽杉戸中 (潮止中) 坂巻彰人
▽広島中 (栗橋東中) 河原塚涼
▽広島中 (杉戸中) 万年由美子
▽松伏中 (葛飾中) 福田由香利
▽松伏中 (松伏第二中) 小松孝浩
▽松伏第二中 (大沼中) 木村直樹
▽松伏第二中 (松伏中) 鳥越純子
▽松伏第二中 (松伏中) 中村美紀
▽東中[吉川市] (八條中) 冨樫雅彦[富樫雅彦]
▽東中[吉川市] (南中[吉川市]) 山崎茂樹
▽南中[吉川市] (北中[三郷市]) 細津誠
▽南中[吉川市] (前川中) 伊勢ゆみ
▽中央中[吉川市] (栄小[吉川市]) 片野凌
▽中央中[吉川市] (平方中) 永田千晶
▽中央中[吉川市] (南中[吉川市]) 村田友貴子
▽吉川中 (春日部中) 酒井祐樹
▽吉川中 (蓮田南中) 佐藤秀
▽吉川中 (富士中) 横尾みゆき
▽吉川中 (栄進中) 釜谷咲紀子
▽吉川中 (松伏第二中) 寺嶋謙一[寺島謙一]
▽吉川中 (東中[吉川市]) 鈴木香織
▽吉川中 (東中[吉川市]) 中島清公
▽吉川中 (東中[吉川市]) 三角千鶴子
▽吉川中 (南中[吉川市]) 秋山智里
▽吉川中 (南中[吉川市]) 市川千紘
▽吉川中 (南中[吉川市]) 川村千晶
▽吉川中 (南中[吉川市]) 竹田康江
▽吉川中 (南中[吉川市]) 根本欣市郎
▽吉川中 (南中[吉川市]) 日暮隼弥
▽吉川中 (南中[吉川市]) 八羽毛彩女
▽吉川中 (南中[吉川市]) 山田美穂
▽吉川中 (南中[吉川市]) 吉田健二
▽吉川中 (前川中) 菊地ひとみ
▽南中[三郷市] (前川中) 今友美
▽北中[三郷市] (新栄中) 鈴木佳祐
▽北中[三郷市] (八幡中) 島本桃太
▽栄中 (中央中[越谷市]) 小山千明
▽栄中 (前川中) 根本健史
▽栄中教諭 (瑞穂中教頭) 浜名哲也
▽彦成中 (東中[吉川市]) 轟章子
▽前川中 (富士中) 山下智矢
▽前川中 (早稲田中) 中島良平
▽瑞穂中 (中央中[越谷市]) 箭内透
▽瑞穂中 (早稲田中) 江原弘子
▽西中[行田市]養護教諭 (荒木小養護教諭) 嶋崎里奈[島崎里奈]
▽加須西中養護教諭 (加須北中養護教諭) 吉田瞳
▽加須北中養護教諭 (葛飾中養護教諭) 小林真紀
▽武里中養護教諭 (飯沼中養護教諭) 高田芳美
▽飯沼中養護教諭 (樋遣川小養護教諭) 石塚里沙
▽平野中養護教諭 (蓮田南中養護教諭) 山口かおり
▽蓮田南中養護教諭 (平野中養護教諭) 川辺智世
▽新栄中養護教諭 (鷺後小養護教諭) 森田千夏子
▽百間中養護教諭 (須賀中養護教諭) 秋山佐登美
▽前原中養護教諭 (百間中養護教諭) 滝澤明美[滝沢明美]
▽吉川中養護教諭 (南中[吉川市]養護教諭) 佐藤和恵
▽篠津中栄養教諭 (西小[白岡市]栄養教諭) 小暮真沙美
▽中央中[吉川市]栄養教諭 (中曽根小栄養教諭) 山口知美

【新採用】
▽忍中 森江裕花
▽行田中 増田美佳
▽長野中 稲垣優奈
▽長野中 島田泰地
▽埼玉中 田口智也
▽太田中 工藤夢希野
▽太田中 福田航大
▽西中[行田市] 岩瀬駿也
▽西中[行田市] 白倉香奈子
▽加須西中 石川諒平
▽加須東中 蛭間柊太
▽加須平成中 野川由香里
▽北川辺中 岩佐萌花
▽北川辺中 渡辺賢
▽春日部中 高山千秋
▽東中[春日部市] 岡田倫明
▽武里中 松山萌
▽大沼中 生駒卓也
▽豊野中 戸田信也
▽緑中 長千晶
▽春日部南中 甲地里紗
▽葛飾中 中村美紗
▽飯沼中 棚谷剛
▽蓮田南中 小野寺彩
▽中央中[越谷市] 森田悠奨
▽中央中[越谷市] 矢嶋匡[矢島匡]
▽東中[越谷市] 大塚桃香
▽東中[越谷市] 大山健太
▽東中[越谷市] 木内穂貴
▽南中[越谷市] 浅里一輝
▽南中[越谷市] 藤田浩行
▽北中[越谷市] 木村康太郎
▽北中[越谷市] 酒井裕貴
▽北中[越谷市] 白石星真
▽富士中 堂園珠未
▽富士中 萩原愛子
▽富士中 丸山侑汰
▽北陽中 岩崎徹
▽北陽中 小沼良太
▽栄進中 瀧島良[滝島良]
▽栄進中 冨永めぐみ[富永めぐみ]
▽光陽中 駒宮咲野花
▽光陽中 長谷川美咲
▽光陽中 福原大地
▽平方中 滑川達也
▽武蔵野中 伊藤悠馬
▽大袋中 岩田ひろの
▽大袋中 川島諒太
▽大袋中 藤崎一利
▽新栄中 松村拓己
▽大相模中 安西裕哉
▽大相模中 高橋春香
▽大相模中 室星康太郎
▽大相模中 柳瀬佑弥
▽千間台中 小山知真
▽千間台中 福島亘
▽千間台中 三浦ひかり
▽大原中[八潮市] 丹羽恵里佳
▽八幡中 梅澤浩文[梅沢浩文]
▽久喜中 小川徹
▽久喜南中 橋本詩織
▽久喜南中 山下大輝
▽久喜南中 渡辺裕作
▽太東中 高澤陸[高沢陸]
▽太東中 竹田愛
▽太東中 竹脇萌
▽菖蒲中 岩佐拓海
▽菖蒲中 橋本隆太
▽鷲宮中 水野寧々
▽鷲宮東中 戸張柾
▽鷲宮西中 佐藤彩
▽菁莪中 須川真由佳
▽百間中 田口和紗
▽前原中 榊原裕也
▽前原中 染谷晟羅
▽幸手中 萱場ほのか
▽幸手中 林美唄
▽杉戸中 松田吉邦
▽広島中 須永真澄
▽広島中 中村仁美
▽東中[吉川市] 篠田綾乃
▽南中[吉川市] 瀧澤保鷹[瀧沢保鷹・滝澤保鷹・滝沢保鷹]
▽南中[吉川市] 竹渕仁美
▽中央中[吉川市] 石谷恵太
▽吉川中 原田祐熙
▽南中[三郷市] 恩田康之介
▽北中[三郷市] 饗場大
▽栄中 石川裕貴
▽栄中 新才夏美
▽栄中 宮内唯
▽彦成中 藤原みく
▽彦糸中 進士七虹
▽早稲田中 草深直也
▽早稲田中 小林優大
▽早稲田中 竹内啓人
▽瑞穂中 佐藤匠
▽瑞穂中 渡部大希
▽東中[春日部市]養護教諭 小松千晶
▽豊野中養護教諭 武藤理恵
▽大増中養護教諭 笠井綾花
▽中央中[越谷市]養護教諭 増戸南
▽富士中養護教諭 村山五月
▽白岡中養護教諭 新妻直実
▽須賀中養護教諭 宮内優華

○事務職員
【退職】
▽(行田中事務主幹) 蓮実五喜
▽(東中[春日部市]事務主幹) 小笹真澄
▽(富士中事務主幹) 中道明彦
▽(平方中事務主幹) 橋口美和
▽(南中[白岡市]事務主幹) 小島裕史

【異動】
▽見沼中事務主任 (西小[行田市]事務主任) 斎藤有里[斉藤有里]
▽東中[春日部市]事務主査 (緑中事務主査) 浅井布久枝
▽緑中事務主査 (松伏小事務主任) 佐藤真規子
▽平野中事務主任 (黒浜西小事務主任) 布川美菜
▽黒浜西中事務主査 (平野中事務主査) 戸島悦史
▽太東中事務主任 (西中[幸手市]事務主任) 馬橋桃子
▽西中[幸手市]事務主事 (太東中事務主事) 小船裕也
▽松伏第二中事務主事 (北谷小事務主事) 関翔太
▽吉川中事務主任 (美南小事務主任) 新井健太

【新採用】
▽中央中[越谷市]事務主事 池田実樹

◎義務教育学校
○教頭
【退職】
▽(江戸川小中) 北原英翁

【異動】
▽江戸川小中 (大沼中) 遠藤武志

○教諭
【退職】
▽(江戸川小中) 平賀出

◎転出
▽教育総務部教職員課主任 (蓮田南中事務主任) 湯村剣士
▽東部教育事務所主席管理主事 (備後小校長) 越晃宏
▽東部教育事務所主席指導主事 (西小[杉戸町]校長) 高野達
▽県立総合教育センター指導主事兼所員 (潮止中主幹教諭) 笹嶋京子[笹島京子]
▽県立さきたま史跡の博物館担当課長 (加須南小教諭) 小林弘一
▽大宮ろう学園教諭 (中川小教諭) 鈴木和
▽宮代特別支援学校教諭 (桜川小教諭) 小林祐太郎
▽宮代特別支援学校教諭 (東中[吉川市]教諭) 横田秀雄
▽川島ひばりが丘特別支援学校教諭 (鷲宮中教諭) 長谷川真弓
▽春日部特別支援学校教諭 (東中[春日部市]教諭) 石川貴浩
▽三郷特別支援学校教諭 (中央中[越谷市]教諭) 下山成一
▽埼玉大学教育学部付属中 (潮止中) 喜多村麻里
▽埼玉大学教育学部付属中 (幸手中) 細谷恭平
▽埼玉大学付属特別支援学校教諭 (長野中教諭) 柿沼隆太
▽行田市教育委員会 (須加小教諭) 佐藤克己
▽加須市教育委員会 (加須西中教頭) 刑部香織
▽加須市教育委員会 (水深小主幹教諭) 高橋一也
▽加須市教育委員会 (花崎北小主幹教諭) 田島直樹
▽加須市教育委員会 (昭和中主幹教諭) 大朏隆弘
▽加須市教育委員会 (加須平成中主幹教諭) 野本大輔
▽羽生市教育委員会 (須影小主幹教諭) 辻佳孝
▽羽生市教育委員会 (岩瀬小教諭) 杉山明弘
▽春日部市教育委員会 (南桜井小校長) 舘野俊之[館野俊之]
▽春日部市教育委員会 (種足小教頭) 中川貴子
▽春日部市教育委員会 (武里小教頭) 小野誠
▽春日部市教育委員会 (八木崎小教諭) 榎本充孝
▽春日部市教育委員会 (小渕小教諭) 河野健介
▽春日部市教育委員会 (大増中主幹教諭) 野口由起子
▽蓮田市教育委員会 (黒浜小教頭) 高月章浩
▽蓮田市教育委員会 (幸手中教諭) 鈴木裕之
▽越谷市教育委員会 (増林小校長) 斎藤紀義[斉藤紀義]
▽越谷市教育委員会 (東越谷小校長) 小野寺秀明
▽越谷市教育委員会 (大沢北小教頭) 佐藤泰弘
▽越谷市教育委員会 (大沢小[越谷市]主幹教諭) 蛭川博倫
▽越谷市教育委員会 (大袋小主幹教諭) 清水祥平
▽越谷市教育委員会 (荻島小教諭) 山田真人
▽越谷市教育委員会 (出羽小教諭) 川村照美
▽越谷市教育委員会 (大間野小教諭) 阿蔵利浩
▽越谷市教育委員会 (桜井南小教諭) 小林正樹
▽越谷市教育委員会 (東中[越谷市]教諭) 宮本祐樹
▽越谷市教育委員会 (北中[越谷市]教諭) 新井靖史
▽越谷市教育委員会 (富士中養護教諭) 高見澤里恵[高見沢里恵]
▽八潮市教育委員会 (柳之宮小校長) 山本誠
▽八潮市教育委員会 (八幡小[八潮市]主幹教諭) 薄井好人
▽八潮市教育委員会 (大瀬小主幹教諭) 秋山千幸
▽八潮市教育委員会 (松之木小教諭) 加藤裕也
▽八潮市教育委員会 (大瀬小教諭) 和田政希
▽久喜市教育委員会 (栗橋南小教頭) 麦倉芳信
▽久喜市教育委員会 (青葉小主幹教諭) 染野昌弘
▽久喜市教育委員会 (東鷲宮小主幹教諭) 長島秀行
▽久喜市教育委員会 (太田小[久喜市]教諭) 山本純
▽白岡市教育委員会 (蓮田北小教頭) 村松淳一
▽白岡市教育委員会 (白岡中主幹教諭) 石島隆志
▽宮代町教育委員会 (清久小教頭) 塚越健一
▽宮代町教育委員会 (須賀中教諭) 鵜川裕介
▽幸手市教育委員会 (上高野小教諭) 加藤隆
▽幸手市教育委員会 (原市中教諭) 秋場大輔
▽杉戸町教育委員会 (杉戸第二小主幹教諭) 高柳洋平
▽松伏町教育委員会 (松伏第二中教頭) 相沢一弘
▽吉川市教育委員会 (旭小[吉川市]校長) 馬場重弘
▽吉川市教育委員会 (大原中[八潮市]教頭) 砂賀正史
▽吉川市教育委員会 (栄小[吉川市]主幹教諭) 清水郁
▽三郷市教育委員会 (丹後小校長) 菅原成之
▽三郷市教育委員会 (八條北小教頭) 中山達也
▽三郷市教育委員会 (立花小教諭) 田平千恵