埼玉県 中学校・市立特別支援学校(西部教育事務所) 2020/03/30

サイト内検索

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
《西部教育事務所》
{川越市、所沢市、飯能市、東松山市、狭山市、入間市、朝霞市、志木市、和光市、新座市、富士見市、坂戸市、鶴ヶ島市、日高市、ふじみ野市、三芳町、毛呂山町、越生町、滑川町、嵐山町、小川町、川島町、吉見町、鳩山町、ときがわ町、東秩父村}

◎中学校
○校長
【退職】
▽(初雁中) 小林晃
▽(城南中[川越市]) 内藤隆
▽(福原中) 文屋芳浩
▽(霞ケ関中) 小林一康
▽(名細中) 市村剛
▽(鯨井中) 斎藤喜美[斉藤喜美]
▽(砂中) 田中孝
▽(山口中) 吉田和生
▽(向陽中) 田中和貴
▽(狭山ケ丘中) 野澤和也[野沢和也]
▽(上山口中) 石川文典
▽(西中[狭山市]) 平沼尚
▽(山王中) 吉川克已
▽(中央中[狭山市]) 矢武直人
▽(入間野中) 尾澤栄一[尾沢栄一]
▽(豊岡中) 中田一平
▽(黒須中) 広田和美
▽(上藤沢中) 小原茂
▽(東中[富士見市]) 千代田栄
▽(西中[富士見市]) 児玉亮一
▽(福岡中) 松尾和人
▽(住吉中) 小峰貞夫
▽(鶴ケ島中) 青柳高
▽(南中[鶴ケ島市]) 保泉清之
▽(川角中) 高沢佳弘
▽(西中[小川町]) 岡本均
▽(川島中) 池田孝司
▽(鳩山中) 橋本敏雄

【異動】
▽初雁中 (川越市教育委員会) 中野浩義
▽城南中[川越市] (寺尾小) 勢〆昌章
▽福原中 (大井東中) 柳充
▽霞ケ関中 (越生小) 竹田聡
▽鯨井中 (霞ケ関東中) 大野光男
▽三ケ島中 (三芳東中) 豊澤一美[豊沢一美]
▽向陽中 (三ケ島中) 沼田芳行
▽狭山ケ丘中 (牛沼小) 山下豊
▽加治中 (加治小) 新井均
▽南中[東松山市] (東秩父中) 大木剛
▽北中[東松山市] (西中[川島町]) 大野喜裕
▽西中[狭山市] (西部教育事務所長) 浅沼俊英
▽入間野中 (狭山市教育委員会) 和田雅士
▽本郷中 (水谷中) 上堀護
▽東中[富士見市] (勝瀬中) 菅野誠一
▽西中[富士見市] (富士見特別支援校長) 川端正則
▽勝瀬中 (本郷中) 中島秀行
▽水谷中 (南畑小) 斉木正一
▽福岡中 (葦原中) 山崎直樹
▽葦原中 (花の木中) 今伊大
▽大井東中 (大井小) 本川秀知
▽住吉中 (武蔵台中) 金井健治
▽南中[鶴ケ島市] (鶴ケ島市教育委員会) 真武公司
▽西中[小川町] (小川小) 寺井貴弘
▽都幾川中 (北中[東松山市]) 野口千津子
▽川島中 (南中[東松山市]) 市川俊実
▽西中[川島町] (伊草小) 忍田寿生
▽東秩父中 (加治中) 志田隆之

【新任】
▽名細中 (南古谷中教頭) 早川美彦
▽霞ケ関東中 (大井中教頭) 石川聖徳
▽砂中 (東中[川越市]教頭) 矢部智史
▽富岡中 (南陵中教頭) 渡辺弘之
▽上山口中 (飯能第一中教頭) 岡田恒芳
▽南高麗中 (美杉台中教頭) 馬場治男
▽山王中 (原市場中教頭) 土屋孝夫
▽中央中[狭山市] (入間川中教頭) 中村洋一郎
▽黒須中 (向原中教頭) 砂田一
▽上藤沢中 (野田中[入間市]教頭) 浅見信治
▽花の木中 (東町中教頭) 森田匠
▽桜中 (坂戸市教育委員会) 石田章浩
▽鶴ケ島中 (鶴ケ島市教育委員会) 峯岸博美[峰岸博美]
▽武蔵台中 (日高市教育委員会) 松崎努
▽三芳東中 (三芳中教頭) 林武嗣
▽玉川中 (滑川中教頭) 山崎則枝

【再任用】
▽山口中 (山口中) 吉田和生
▽豊岡中 (豊岡中) 中田一平
▽高萩北中 (高萩北中) 大里治泰
▽川角中 (川角中) 高沢佳弘
▽東中[小川町] (東中[小川町]) 山本高志
▽鳩山中 (鳩山中) 橋本敏雄

○教頭
【退職】
▽(芳野中) 阿部弘子
▽(山田中) 平岩俊哉
▽(野田中[川越市]) 柳瀬勝彦
▽(所沢中) 西田裕
▽(美原中) 中西亘
▽(飯能西中) 阿左美宏明
▽(名栗中) 高橋秀久
▽(堀兼中) 栗原博
▽(柏原中) 岡部忠則
▽(武蔵中) 新井充
▽(大井東中) 柴田英明
▽(若宮中) 金子雅彦
▽(高麗中) 神田智

【異動】
▽東中[川越市] (白山中) 細野敦
▽野田中[川越市] (川越西中) 今野めぐみ
▽川越西中 (高階中) 福田隆
▽所沢中 (中央中[所沢市]) 山根正徳
▽南陵中 (東中[所沢市]) 鈴木茂
▽南陵中 (所沢市教育委員会) 石原健
▽山口中 (安松中) 守谷喜光
▽中央中[所沢市] (林小) 粟飯原建四郎
▽安松中 (柳瀬中) 奥野木直敏
▽名栗中 (奥武蔵小) 島村武司
▽松山中 (東中[東松山市]) 岩品修
▽東中[東松山市] (北小[吉見町]) 金子佳正
▽白山中 (松山中) 小澤伸久[小沢伸久]
▽堀兼中 (金子中) 梶原保彦
▽入間川中 (狭山台中) 山本昭
▽柏原中 (新狭山小) 吉田春昭
▽西武中 (寺尾中) 森田和雄
▽東町中 (高倉小) 大舘信浩[大館信浩]
▽富士見台中 (高階西中) 戸田美奈子
▽若宮中 (片柳小[坂戸市]) 桧田英昭
▽千代田中 (千代田小) 向後正隆
▽高麗中 (西中[鶴ケ島市]) 三芳雅彦
▽高麗川中 (高萩中) 大山雅久
▽高萩中 (高根中) 相原忠
▽三芳中 (藤久保中) 田川一義
▽藤久保中 (三芳東中) 小林陽一
▽越生中 (奥武蔵中) 日向野勝
▽滑川中 (毛呂山中) 荻野仁之
▽東中[小川町] (菅谷中) 茂手木直人
▽欅台中 (東中[小川町]) 中根玲子
▽吉見中 (玉川小) 森田健

【新任】
▽芳野中 (川越市教育委員会) 亀森智子
▽高階中 (川越市教育委員会) 宮崎洋平
▽名細中 (川越市教育委員会) 杉田和彦
▽山田中 (川越市教育委員会) 菅原元気
▽寺尾中 (川越市教育委員会) 河内祥生
▽南古谷中 (川越市教育委員会) 松浦良武
▽高階西中 (所沢市教育委員会) 真崎孝博
▽東中[所沢市] (所沢市教育委員会) 岩田健太郎
▽柳瀬中 (入間野中主幹教諭) 佐々木友和
▽美原中 (中央中[所沢市]主幹教諭) 浅沼賢一
▽飯能第一中 (県立学校部保健体育課指導主事) 芦川恵美
▽原市場中 (菅谷小主幹教諭) 島田広彦
▽飯能西中 (西部教育事務所指導主事) 戸口智雄
▽美杉台中 (山口中主幹教諭) 長岡剛
▽奥武蔵中 (飯能市教育委員会) 永井敦
▽狭山台中 (狭山市教育委員会) 今福雅之
▽金子中 (入間市教育委員会) 木元常吉
▽武蔵中 (入間市教育委員会) 岡崎公伸
▽藤沢中[入間市] (入間市教育委員会) 山田亮太
▽向原中 (入間市教育委員会) 熊谷雅人
▽野田中[入間市] (県立総合教育センター指導主事兼所員) 北村聡
▽大井中 (水谷中主幹教諭) 高橋伸行
▽大井東中 (勝瀬中主幹教諭) 丸山丁士
▽城山中 (桜中主幹教諭) 鈴木彩子
▽富士見中[鶴ケ島市] (鶴ケ島市教育委員会) 深谷朋代
▽西中[鶴ケ島市] (県民生活部広聴広報課主査) 立元亮
▽高根中 (吉見中主幹教諭) 阿部武晴
▽高萩北中 (市町村支援部教職員採用課管理主事) 青木敏恵
▽三芳東中 (三芳町教育委員会) 加藤哲郎
▽毛呂山中 (毛呂山町教育委員会) 土屋浩一
▽菅谷中 (越生町教育委員会) 小野塚祐一
▽玉ノ岡中 (嵐山町教育委員会) 西川光治

○主幹教諭
【異動】
▽住吉中 (南中[鶴ケ島市]) 松本康彦
▽越生中 (飯能第一中) 杉木しのぶ

【新任】
▽霞ケ関中 (霞ケ関中教諭) 本橋裕子
▽名細中 (砂中教諭) 安藤栄信
▽砂中 (霞ケ関中教諭) 木場圭代
▽東中[東松山市] (滑川中教諭) 笠原祐介
▽入間川中 (西中[狭山市]教諭) 石原賢太
▽本郷中 (本郷中教諭) 近藤泰弘
▽東中[富士見市] (西中[富士見市]教諭) 竹内千尋
▽坂戸中 (城山中教諭) 永井博之
▽若宮中 (若宮中教諭) 浅見和穂
▽桜中 (桜中教諭) 伊藤雄徳
▽南中[鶴ケ島市] (南中[鶴ケ島市]養護教諭) 高沢聖子
▽高萩北中 (高萩北中教諭) 高内康裕
▽滑川中 (滑川中教諭) 新井優
▽西中[川島町] (西中[川島町]教諭) 加藤早苗

○教諭
【退職】
▽(川越第一中) 田中浩子
▽(初雁中) 安斉幸子
▽(富士見中[川越市]) 内田英里奈
▽(東中[川越市]) 荻野紀一
▽(東中[川越市]) 関秀隆
▽(高階中) 菅原恵子
▽(高階中) 鈴木晴美
▽(高階中) 友広弘
▽(福原中) 倉持幸一
▽(福原中) 清水真由美
▽(霞ケ関中) 蛯谷真弓
▽(名細中) 谷平絵美子
▽(名細中) 富澤範光[富沢範光]
▽(山田中) 小林ゆき乃
▽(寺尾中) 大良悦子
▽(寺尾中) 山口由希子
▽(霞ケ関東中) 加納文子
▽(霞ケ関東中) 御菩薩池茂美
▽(霞ケ関東中) 柳井恵子
▽(砂中) 星野晃
▽(野田中[川越市]) 森仁美
▽(南古谷中) 相原まき
▽(南古谷中) 名本浩子
▽(南古谷中) 菱沼道夫
▽(霞ケ関西中) 松村輝夫
▽(川越西中) 村上聡
▽(川越西中) 矢島利哉
▽(大東西中) 大竹渉
▽(大東西中) 山岸温
▽(所沢中) 石渡未来
▽(南陵中) 加藤雅一
▽(南陵中) 藤森良一
▽(柳瀬中) 酒井真澄
▽(向陽中) 新井弘子
▽(向陽中) 平居進
▽(向陽中) 藤田正幸
▽(美原中) 井上和子
▽(中央中[所沢市]) 西澤レイ[西沢レイ]
▽(狭山ケ丘中) 猪俣和美
▽(狭山ケ丘中) 武石みゆき
▽(北野中) 須藤道郎
▽(北野中) 西仁
▽(飯能第一中) 石川由紀
▽(飯能西中) 川崎育郎
▽(飯能西中) 木村美奈子
▽(奥武蔵中) 入子裕
▽(名栗中) 岩田実
▽(名栗中) 町田典史
▽(南中[東松山市]) 小林満
▽(南中[東松山市]) 関根ちず子
▽(南中[東松山市]) 福島仁美
▽(東中[東松山市]) 中島英俊
▽(東中[東松山市]) 山崎正男
▽(東中[東松山市]) 四方田美樹子
▽(北中[東松山市]) 飯塚隆典
▽(北中[東松山市]) 加賀和道也
▽(北中[東松山市]) 坂庭純恵
▽(北中[東松山市]) 長井久美子
▽(北中[東松山市]) 杉崎夏海
▽(白山中) 黒崎真澄
▽(狭山台中) 藤原敏巳
▽(山王中) 三浦和枝
▽(中央中[狭山市]) 相原豊
▽(中央中[狭山市]) 新島茂男
▽(入間野中) 菅野裕之
▽(金子中) 黒澤真一郎[黒沢真一郎]
▽(武蔵中) 別府忠之
▽(藤沢中[入間市]) 小川一郎
▽(藤沢中[入間市]) 坂井薫
▽(藤沢中[入間市]) 増田政彦
▽(藤沢中[入間市]) 松田里奈
▽(黒須中) 三浦光
▽(東金子中) 巻田悦子
▽(東金子中) 山川勝史
▽(東金子中) 若宮康浩
▽(上藤沢中) 草村秀実
▽(上藤沢中) 中円尾陸
▽(上藤沢中) 広田千尋
▽(富士見台中) 鈴木和男
▽(富士見台中) 鈴木省吾
▽(東中[富士見市]) 江原俊之
▽(西中[富士見市]) 井上英典
▽(水谷中) 渡辺尚司
▽(花の木中) 田中努
▽(大井中) 櫻井智彦[桜井智彦]
▽(大井中) 辻本久美子
▽(大井中) 原田貴成
▽(大井西中) 石川真弓
▽(大井西中) 堂本文子
▽(大井東中) 宮倉芳之
▽(坂戸中) 清水みさき
▽(住吉中) 宇佐美和人
▽(住吉中) 関根玲子
▽(若宮中) 吉田寿子
▽(城山中) 本田和枝
▽(千代田中) 太田俊雄
▽(浅羽野中) 町田良二
▽(桜中) 土田公子
▽(桜中) 箭原愛美加
▽(鶴ケ島中) 遠山正
▽(富士見中[鶴ケ島市]) 金島直江
▽(富士見中[鶴ケ島市]) 小林良子
▽(西中[鶴ケ島市]) 高杉知幸
▽(南中[鶴ケ島市]) 山崎郁実
▽(高麗中) 松澤耕一[松沢耕一]
▽(武蔵台中) 井上和美
▽(三芳中) 小橋幹也
▽(三芳中) 関向久美子
▽(毛呂山中) 関根華恵
▽(毛呂山中) 樅木薫
▽(越生中) 岩澤悟[岩沢悟]
▽(菅谷中) 杉田功
▽(菅谷中) 松田克史
▽(東中[小川町]) 梅山博
▽(欅台中) 斉藤博史
▽(都幾川中) 佐藤博昭
▽(西中[川島町]) 竹之下聡
▽(吉見中) 大塚淑美
▽(鳩山中) 鈴木三千代
▽(鳩山中) 野沢章子
▽(東中[川越市]養護教諭) 堤智子
▽(西中[狭山市]養護教諭) 青木寿子
▽(福岡中養護教諭) 河野典子
▽(富士見中[鶴ケ島市]養護教諭) 佐藤智恵美
▽(南中[鶴ケ島市]栄養教諭) 立世津子

【異動】
▽川越第一中 (霞ケ関中) 中村令子
▽川越第一中 (中央中[所沢市]) 矢部暁大
▽川越第一中 (菅谷中) 市川玲名
▽初雁中 (川角中) 数野季樹
▽富士見中[川越市] (中央小[川越市]) 杉本晃敏
▽富士見中[川越市] (堀兼中) 峯岸ちひろ[峰岸ちひろ]
▽城南中[川越市] (飯能西中) 久保谷芽衣
▽城南中[川越市] (水谷中) 長谷部ちぐさ
▽芳野中 (朝霞第四中) 川中裕次郎
▽東中[川越市] (城南中[川越市]) 佐藤朋子
▽東中[川越市] (高階中) 竹内久之
▽高階中 (大東中) 高橋かおり
▽高階中 (霞ケ関東中) 畑中利幸
▽高階中 (川越西中) 和泉尚将
▽高階中 (藤沢中[入間市]) 二口悦郎
▽福原中 (仙波小) 阿部貴央
▽福原中 (城南中[川越市]) 岩澤かほり[岩沢かほり]
▽福原中 (東金子中) 佐野仁
▽福原中 (西中[富士見市]) 新田比古丸
▽大東中 (川越第一中) 金子貴徳
▽霞ケ関中 (福原小) 仁科寛子
▽霞ケ関中 (第三中[和光市]) 黒田亜紀子
▽霞ケ関中 (鯨井中) 渋谷正訓
▽霞ケ関中 (鯨井中) 中野恵美子
▽名細中 (城南中[川越市]) 八木菜津子
▽名細中 (滑川中) 太田愛美
▽山田中 (富士見中[川越市]) 平川久美子
▽山田中 (大東中) 早川淳子
▽寺尾中 (名細中) 庄村直子
▽寺尾中 (高麗川中) 深澤和希[深沢和希]
▽霞ケ関東中 (寺尾中) 大森健太郎
▽霞ケ関東中 (鯨井中) 西川一輝
▽霞ケ関東中 (高階西中) 矢嶋彩乃[矢島彩乃]
▽鯨井中 (初雁中) 屋代邦彦
▽鯨井中 (三芳中) 小池さつき
▽野田中[川越市] (西中[富士見市]) 小野美沙喜
▽野田中[川越市] (西中[鶴ケ島市]) 田野春美
▽南古谷中 (大東中) 葛山修平
▽南古谷中 (寺尾中) 三角典子
▽霞ケ関西中 (高階西中) 木村雅広
▽霞ケ関西中 (葦原中) 小堺友里江
▽高階西中 (砂中) 大島香子
▽高階西中 (飯能第一中) 佐藤賢
▽大東西中 (芳野中) 水田玲二
▽所沢中 (川越第一中) 木村宏輝
▽所沢中 (福原中) 落合和香奈
▽所沢中 (南陵中) 野崎光子
▽所沢中 (中央中[所沢市]) 小松大祐
▽南陵中 (明峰小) 鈴木康介
▽南陵中 (東中[所沢市]) 長戸あかね
▽南陵中 (小手指中) 斎須倫[斉須倫]
▽南陵中 (山口中) 佐藤玄輝
▽南陵中 (向陽中) 古口充子
▽南陵中 (向陽中) 松井哲彦
▽南陵中 (美原中) 菅原久寿
▽南陵中 (美原中) 森田幸江
▽南陵中 (安松中) 関根大助
▽南陵中 (上山口中) 阿部葉月
▽南陵中 (上山口中) 佐藤健
▽東中[所沢市] (三ケ島中) 古木宏司
▽東中[所沢市] (加治中) 村田竜起
▽東中[所沢市] (加治中) 本橋史織
▽東中[所沢市] (水谷中) 杉山智樹
▽柳瀬中 (北野中) 遠藤浩子
▽柳瀬中 (花の木中) 三浦幸乃
▽小手指中教諭 (南陵中主幹教諭) 山本二郎
▽小手指中 (上山口中) 栃内美枝子
▽小手指中 (上藤沢中) 市原郷史
▽小手指中 (東中[富士見市]) 伊藤彩乃
▽山口中 (安松中) 高橋芳秋
▽山口中 (北野中) 原田義幸
▽山口中 (上藤沢中) 保田康隆
▽三ケ島中 (三ケ島小) 新井愛実
▽三ケ島中 (柳瀬中) 古山かなゑ
▽三ケ島中 (小手指中) 小菅正恵
▽向陽中 (所沢中) 菅原宏之
▽向陽中 (美原中) 藤川岳
▽美原中 (柳瀬中) 中島裕美子
▽美原中 (狭山ケ丘中) 遠藤園美
▽中央中[所沢市] (西武中) 田中千尋
▽狭山ケ丘中 (小手指中) 青木ひかり
▽狭山ケ丘中 (山口中) 松本匡弘
▽安松中 (美原中) 片桐千里
▽安松中 (向原中) 篠原弘徳
▽北野中 (第四中) 井戸秀紀
▽北野中 (所沢中) 有馬恵子
▽北野中 (南陵中) 湯浅和人
▽上山口中 (南陵中) 秦優子
▽上山口中 (柳瀬中) 黒田由実
▽上山口中 (三ケ島中) 山下洋
▽上山口中 (黒須中) 田中久美子
▽上山口中 (葦原中) 屋比久幸寿
▽飯能第一中 (加治東小) 森昌美
▽飯能第一中 (寺尾中) 江口哲彦
▽飯能第一中 (飯能西中) 森下弘章
▽南高麗中 (柏原中) 村野郁美
▽原市場中 (名栗中) 小島映子
▽飯能西中 (飯能第一中) 林美砂恵
▽美杉台中 (三ケ島中) 西澤浩[西沢浩]
▽美杉台中 (奥武蔵中) 古川拓
▽奥武蔵中 (福岡中) 伊藤大樹
▽松山中 (南中[東松山市]) 青木孝文
▽松山中 (北中[東松山市]) 渡辺伸隆
▽松山中 (西中[小川町]) 太田伶菜
▽南中[東松山市] (大井東中) 牛村寛伸
▽南中[東松山市] (菅谷中) 福島覚
▽東中[東松山市] (市の川小) 松本光正
▽東中[東松山市] (南中[東松山市]) 奈良あすか
▽東中[東松山市] (本郷中) 力久晃一
▽北中[東松山市] (松山中) 穴澤政史[穴沢政史]
▽北中[東松山市] (滑川中) 江森敦子
▽北中[東松山市] (菅谷中) 山本正枝
▽白山中 (東中[東松山市]) 服部恵里
▽白山中 (東中[小川町]) 石原冬樹
▽堀兼中 (加治中) 高野晶久
▽堀兼中 (山王中) 風間亘生
▽堀兼中 (柏原中) 平栗千尋
▽堀兼中 (入間野中) 星妙織
▽堀兼中 (大井西中) 西牧大
▽西中[狭山市] (山王中) 佐々木孝
▽西中[狭山市] (山王中) 中窪剛
▽西中[狭山市] (野田中[入間市]) 相澤まゆみ[相沢まゆみ]
▽狭山台中 (柏原中) 日高達治
▽狭山台中 (高萩中) 武捨恵美
▽山王中 (中央中[狭山市]) 岩川亮子
▽入間川中 (狭山台中) 渡壁誠
▽柏原中 (入間野中) 松川卓文
▽入間野中 (芳野中) 福田雄太
▽入間野中 (堀兼中) 浅沼晶子
▽入間野中 (堀兼中) 田中直美
▽入間野中 (西中[狭山市]) 菊池弘至
▽入間野中 (高萩中) 阿部亜希
▽豊岡中 (美原中) 吉村太一
▽金子中 (毛呂山中) 鹿山良寛
▽武蔵中 (第五中) 西巻弘毅
▽武蔵中 (東中[所沢市]) 庄子佑貴
▽藤沢中[入間市] (川越第一中) 岩田知子
▽藤沢中[入間市] (武蔵中) 山下興太郎
▽藤沢中[入間市] (花の木中) 篠原明恵
▽向原中 (南陵中) 杉木繭子
▽黒須中 (柳瀬中) 小林あいり
▽東金子中 (初雁中) 羽田亜亜都
▽東金子中 (金子中) 勢暁子
▽東金子中 (向原中) 島野博臣
▽上藤沢中 (武蔵中) 淵泉文子
▽上藤沢中 (東金子中) 植松喜生
▽上藤沢中 (富士見台中) 岩瀬友宏
▽東町中 (豊岡中) 新井隆
▽東町中 (武蔵台中) 柴田佳苗
▽野田中[入間市] (西中[狭山市]) 後藤智美
▽富士見台中 (東中[所沢市]) 菅沼雅子
▽本郷中 (入間野中) 中村幸太郎
▽東中[富士見市] (黒須中) 糸賀麻里子
▽西中[富士見市] (霞ケ関西中) 安藤マリ
▽西中[富士見市] (水谷中) 岩井有紀
▽西中[富士見市] (富士見中[鶴ケ島市]) 横山雄大
▽勝瀬中 (上山口中) 小林玄
▽勝瀬中 (三芳中) 森田比奈子
▽水谷中 (大和中) 田中裕也
▽水谷中 (南陵中) 遠藤直也
▽水谷中 (東中[富士見市]) 天谷峰子
▽水谷中 (勝瀬中) 早川温子
▽水谷中教諭 (川越特別支援学校教諭) 野崎智子
▽福岡中 (東中[川越市]) 神田文弥乃
▽福岡中 (葦原中) 嶋田健司[島田健司]
▽福岡中 (大井東中) 新井理教
▽福岡中 (桜中) 中島貴衣
▽葦原中 (山田中) 細田征吾
▽葦原中 (高階西中) 藤田優紀
▽葦原中 (鶴ケ島中) 白木秀明
▽花の木中 (向陽中) 神山淳悟
▽花の木中 (黒須中) 増田綾花
▽花の木中 (大井東中) 高野美里
▽大井西中 (福岡中) 林遼平
▽大井西中 (福岡中) 松本州美恵
▽大井東中 (大和中) 有山綾乃
▽大井東中 (花の木中) 小野吉則
▽大井東中 (高麗中) 徳山健太
▽大井東中 (三芳東中) 尾崎由佳
▽大井東中 (武里中) 小河原渓太
▽坂戸中 (住吉中) 馬場典夫
▽坂戸中 (鶴ケ島中) 金子典之
▽住吉中 (坂戸中) 新井淳
▽住吉中 (城山中) 平野京子
▽住吉中 (浅羽野中) 二階堂尚美
▽若宮中 (浅羽野中) 磯貝夏生
▽若宮中 (桜中) 杉山恵理佳
▽城山中 (勝呂小) 広本義成
▽城山中 (霞ケ関中) 小川綾
▽浅羽野中 (住吉中) 渡辺晃
▽桜中 (毛呂山中) 野原静香
▽鶴ケ島中 (南陵中) 伊藤葵
▽鶴ケ島中 (大井西中) 田代浩之
▽鶴ケ島中 (大井東中) 矢島隆太
▽鶴ケ島中 (西中[鶴ケ島市]) 大野文栄
▽藤中 (毛呂山中) 佐藤貴幸
▽富士見中[鶴ケ島市] (東町中) 西原康平
▽富士見中[鶴ケ島市] (毛呂山中) 相庭良子
▽西中[鶴ケ島市] (勝瀬中) 伊藤将瑛
▽西中[鶴ケ島市] (毛呂山中) 古川高裕
▽南中[鶴ケ島市] (北中[東松山市]) 久保亜沙美
▽南中[鶴ケ島市] (毛呂山中) 小山彰裕
▽高麗中 (山口中) 中島静香
▽高麗中 (高根中) 岡村未来
▽高麗川中 (高麗川小) 満原奈保子
▽高麗川中 (朝霞第三中) 宮下茂万
▽高麗川中 (大麻生中) 小穴泰寛
▽高萩中 (堀兼中) 猪野祐子
▽高萩中 (西中[鶴ケ島市]) 山崎裕史
▽高萩中 (川角中) 釣谷博史
▽高根中 (金子中) 永石類
▽高萩北中 (高麗川中) 金子俊康
▽三芳中 (大和中) 和合嘉子
▽三芳中 (勝瀬中) 田山のどか
▽三芳中 (大井東中) 佐藤仁美
▽三芳中 (坂戸中) 児玉幹生
▽三芳中 (三芳東中) 横山雅子
▽三芳中 (藤久保中) 森美雪
▽三芳東中 (大井東中) 佐藤明日香
▽三芳東中 (藤久保中) 小澤映顕[小沢映顕]
▽毛呂山中 (富士見中[川越市]) 大山英栄
▽毛呂山中 (本郷中) 山口博彰
▽毛呂山中 (大井西中) 浅田清志
▽川角中 (名細中) 佐藤真理
▽川角中 (城山中) 兼岡優太
▽川角中 (鶴ケ島中) 佐藤則夫
▽川角中 (越生中) 立花正司
▽越生中 (若宮中) 松村祐一
▽滑川中 (福原中) 大野翼
▽滑川中 (菅谷中) 三村尚志
▽滑川中 (東中[小川町]) 太田雄大
▽滑川中 (尾田蒔中) 長谷川和美
▽菅谷中 (滑川中) 杉田卓也
▽菅谷中 (玉ノ岡中) 大塚卓也
▽玉ノ岡中 (菅谷小) 清水秀晶
▽玉ノ岡中 (志賀小) 加島絹江
▽玉ノ岡中 (野田中[川越市]) 神田貴裕
▽東中[小川町] (松山中) 斉藤和也
▽東中[小川町] (滑川中) 原川純一
▽東中[小川町] (吉見中) 宮寺聡美
▽都幾川中 (吉見中) 加藤敦
▽玉川中 (白山中) 有馬侑矢
▽西中[川島町] (川島中) 古舘朝也[古館朝也]
▽吉見中 (東中[東松山市]) 大久保敦子
▽吉見中 (西中[川島町]) 吉野順子
▽ペナン日本人学校教諭 (大東中教諭) 秋田智康
▽富士見中[川越市]養護教諭 (名細中養護教諭) 今福博子
▽東中[川越市]養護教諭 (高階西中養護教諭) 大澤由紀子[大沢由紀子]
▽大東中養護教諭 (大東西中養護教諭) 若杉薫
▽名細中養護教諭 (富士見中[川越市]養護教諭) 渡辺広美
▽高階西中養護教諭 (大東中養護教諭) 岡野容子
▽安松中養護教諭 (北野中養護教諭) 中村明美
▽原市場中養護教諭 (加治東小養護教諭) 野村つた子
▽北中[東松山市]養護教諭 (桜山小養護教諭) 樋口恵美
▽福岡中養護教諭 (大井西中養護教諭) 松本幸江
▽若宮中養護教諭 (千代田中養護教諭) 森田博恵
▽千代田中養護教諭 (若宮中養護教諭) 戸澤啓子[戸沢啓子]
▽藤中養護教諭 (埼玉大学教育学部付属小養護教諭) 山田彩乃
▽富士見中[鶴ケ島市]養護教諭 (藤中養護教諭) 川崎恵子
▽高麗川中養護教諭 (高萩北小養護教諭) 浅見真喜子
▽高萩中養護教諭 (高麗川中養護教諭) 森川真澄
▽玉川中養護教諭 (福田小養護教諭) 佐藤友紀
▽城山中栄養教諭 (城山小栄養教諭) 古茶明子

【新採用】
▽川越第一中 下原将也
▽初雁中 塚田七海
▽城南中[川越市] 多治見桃子
▽芳野中 大澤祐太[大沢祐太]
▽東中[川越市] 高橋幸奈
▽高階中 高澤勇人[高沢勇人]
▽福原中 諸星美紀
▽大東中 平野浩太郎
▽霞ケ関中 荒井悠己
▽山田中 河口隼人
▽寺尾中 須田智香子
▽霞ケ関東中 松永博夢
▽鯨井中 原田祥徳
▽野田中[川越市] 村岡真美
▽南古谷中 清水岳有
▽南古谷中 松本侑子
▽霞ケ関西中 福井啓太
▽川越西中 川越広弥
▽高階西中 小野佑樹
▽大東西中 守永宗生
▽所沢中 東條瑞貴[東条瑞貴]
▽所沢中 長谷部秀吾
▽南陵中 平林篤人
▽東中[所沢市] 大平葉月
▽東中[所沢市] 中野友莉
▽柳瀬中 安食裕貴
▽小手指中 清水峻大
▽山口中 蠣崎冴香
▽山口中 間城廉生
▽三ケ島中 嶋田智子[島田智子]
▽三ケ島中 益子拓己
▽向陽中 佐久間智樹
▽向陽中 成田優佳
▽美原中 太田隼人
▽美原中 河野ちひろ
▽中央中[所沢市] 木庭美穂
▽狭山ケ丘中 田中柚衣
▽狭山ケ丘中 宮本慎也
▽安松中 川井勝登
▽安松中 山岸嵩
▽北野中 黒田大希
▽北野中 中林恵子
▽上山口中 立川紀彦
▽飯能第一中 新井里沙
▽飯能第一中 松村理沙
▽原市場中 落合翼
▽飯能西中 伊藤若芽
▽美杉台中 松村健海
▽美杉台中 渡辺元気
▽南中[東松山市] 篠原かおり
▽南中[東松山市] 野口貴未
▽堀兼中 西島哲哉
▽西中[狭山市] 西墻栞
▽狭山台中 高野智仁
▽山王中 西村洸一
▽山王中 綿貫ちひろ
▽入間川中 草村智史
▽柏原中 横山佑実
▽中央中[狭山市] 八丈廉
▽入間野中 武田健介
▽武蔵中 伊藤里紗
▽藤沢中[入間市] 田中淑絵
▽向原中 小橋弘嵩
▽黒須中 高柳吾良樹
▽東金子中 大澤賢也[大沢賢也]
▽富士見台中 川名輝葉
▽富士見台中 斎藤雅[斉藤雅]
▽富士見台中 渡辺康介
▽本郷中 大澤直矢[大沢直矢]
▽西中[富士見市] 小堺崇雅
▽西中[富士見市] 増田隆史
▽勝瀬中 今関友美
▽勝瀬中 加藤百合恵
▽勝瀬中 中谷順
▽水谷中 森田善敬
▽花の木中 仁井田寛子
▽大井中 小幡莉玖
▽大井中 斎藤佳久[斉藤佳久]
▽大井西中 明田川哲史
▽大井東中 三村悠介
▽坂戸中 千崎翔平
▽若宮中 高橋明日香
▽若宮中 田中寛俊
▽千代田中 高橋英一
▽桜中 工藤亜希子
▽藤中 加藤駿
▽富士見中[鶴ケ島市] 木村陽
▽南中[鶴ケ島市] 松本迪夫
▽高麗川中 斎藤将太[斉藤将太]
▽武蔵台中 神山一誠
▽三芳中 福田周
▽三芳中 藤原瑞樹
▽三芳東中 岩崎彩乃
▽三芳東中 卯木奈津美
▽毛呂山中 萩原萌
▽越生中 小林竜也
▽菅谷中 平野将也
▽玉ノ岡中 坂入彩加
▽都幾川中 飯塚優
▽大東西中養護教諭 米本美由紀
▽大井西中養護教諭 天野遥
▽毛呂山中養護教諭 高橋里奈
▽若宮中栄養教諭 野口真夕

○事務職員
【退職】
▽(砂中事務主幹) 加藤弘美
▽(南中[東松山市]事務主幹) 大野淑江
▽(向原中事務主幹) 佐野直之
▽(花の木中事務主幹) 都築昌子

【異動】
▽名細中事務主任 (名細小事務主任) 秋山安見子
▽砂中事務主任 (名細中事務主任) 浅沼洋二
▽美杉台中事務主事 (南小[鶴ケ島市]事務主事) 小坂井成美
▽東中[東松山市]事務主査 (玉川中事務主査) 守屋愛
▽堀兼中事務主幹 (入間野中事務主幹) 田中喜美雄
▽山王中事務主任 (広瀬小事務主事) 望月涼子
▽入間野中事務主査 (山王中事務主任) 外山麻美
▽向原中事務主事 (川越西小事務主事) 天野貴子
▽千代田中事務主幹 (桜小事務主幹) 伊藤義則
▽東中[小川町]事務主幹 (欅台中事務主幹) 斎藤幸子[斉藤幸子]
▽欅台中事務主事 (所沢小事務主事) 小林裕介
▽玉川中事務主任 (東中[東松山市]事務主任) 芝山佳代
▽高萩北中事務主任 (西部教育事務所主任) 田代祐太

【新採用】
▽所沢中事務主事 石垣瑠璃子
▽白山中事務主事 植原幸之介
▽西武中事務主事 町田和春
▽東中[富士見市]事務主事 後藤圭佑
▽花の木中事務主事 原さくら
▽鳩山中事務主事 粕谷佳央里

○栄養職員
【退職】
▽(東金子中栄養主査) 飯島茂

◎特別支援学校
○校長
【異動】
▽川越市立特別支援学校 (泉野小) 飯島正康
▽富士見特別支援学校 (川越市立特別支援学校) 阿部和彦

○教諭
【退職】
▽(川越市立特別支援教諭) 田島弘
▽(富士見特別支援教諭) 兼竹茂弘
▽(富士見特別支援教諭) 北田理恵
▽(富士見特別支援栄養教諭) 上田靖代

【異動】
▽川越市立特別支援教諭 (原市場中教諭) 八木大介
▽富士見特別支援教諭 (富士見台中教諭) 石川美香
▽富士見特別支援教諭 (富士見台中教諭) 森田龍樹[森田竜樹]
▽富士見特別支援教諭 (所沢特別支援教諭) 松本直巳
▽富士見特別支援栄養教諭 (美原小栄養教諭) 佐々木奈々

【新採用】
▽川越市立特別支援教諭 岡美由紀
▽川越市立特別支援教諭 布施和人
▽富士見特別支援教諭 大門涼奈
▽富士見特別支援教諭 高田龍[高田竜]
▽富士見特別支援教諭 宮城花梨
▽富士見特別支援教諭 村瀬拓弥

○事務職員
【退職】
▽(富士見特別支援事務主事) 細沼竜祐

◎転出
▽県立学校部保健体育課主席指導主事 (玉川中校長) 新井克仁
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (仙波小校長) 岡島満
▽西部教育事務所主席管理主事 (大東東小校長) 西貝俊哉
▽西部教育事務所主席指導主事 (美原小校長) 小林美音
▽西部教育事務所指導主事 (扇小主幹教諭) 東海林大
▽西部教育事務所指導主事 (菅谷中教諭) 関口幸愛
▽伊奈学園中 (竹間沢小) 井形哲志
▽坂戸ろう学園教諭 (福原中教諭) 山本純人
▽川島ひばりが丘特別支援学校教諭 (千代田小教諭) 坂田俊行
▽川口特別支援学校教諭 (富士見特別支援学校教諭) 斉藤侑恵
▽大宮北特別支援学校教諭 (富士見特別支援学校教諭) 斎藤真帆[斉藤真帆]
▽毛呂山特別支援学校教諭 (山田中教諭) 西村好実
▽上尾かしの木特別支援学校教諭 (川越市立特別支援学校教諭) 鈴木譲二
▽所沢おおぞら特別支援学校教諭 (富士見特別支援学校教諭) 河内憲子
▽埼玉大学教育学部付属小 (松山第一小) 遠山里穂
▽埼玉大学教育学部付属小 (諏訪小) 波戸内友基
▽埼玉大学教育学部付属小養護教諭 (片柳小[坂戸市]養護教諭) 渡辺法子
▽県民生活部広聴広報課主査 (大塚小主幹教諭) 高柳健二
▽川越市教育委員会 (水谷小校長) 岡島一恵
▽川越市教育委員会 (富岡中校長) 長田茂樹
▽川越市教育委員会 (川越西小教頭) 遠山知子
▽川越市教育委員会 (南古谷小主幹教諭) 赤澤秀樹[赤沢秀樹]
▽川越市教育委員会 (仙波小教諭) 長谷川和志
▽川越市教育委員会 (古谷小教諭) 嘉島理恵
▽川越市教育委員会 (大東東小教諭) 小野智洋
▽川越市教育委員会 (大東西小教諭) 大野貴寛
▽川越市教育委員会 (新宿小[川越市]教諭) 小松悦子
▽川越市教育委員会 (霞ケ関中教諭) 松元一晃
▽川越市教育委員会 (南古谷中教諭) 渡辺栄二
▽川越市教育委員会 (山田中養護教諭) 福田彩子
▽所沢市教育委員会 (中富小校長) 関根祐一
▽所沢市教育委員会 (明峰小教頭) 徳増由美子
▽所沢市教育委員会 (松井小教頭) 伊東真吾
▽所沢市教育委員会 (所沢小主幹教諭) 下田宏
▽所沢市教育委員会 (上山口中主幹教諭) 白浜史朗
▽所沢市教育委員会 (富岡小教諭) 堀切雅子
▽所沢市教育委員会 (山口小教諭) 鈴木進也
▽所沢市教育委員会 (東所沢小教諭) 渡野辺拓
▽所沢市教育委員会 (和田小教諭) 内田浩太
▽所沢市教育委員会 (狭山ケ丘中教諭) 浜中紀寿
▽所沢市教育委員会 (美原中養護教諭) 中山朋恵
▽飯能市教育委員会 (飯能第一小教諭) 西村岳倫
▽飯能市教育委員会 (美杉台中教諭) 藤岡規恵
▽東松山市教育委員会 (松山第二小主幹教諭) 笹岡智聡
▽東松山市教育委員会 (白山中教諭) 三浦祐司
▽狭山市教育委員会 (南小[狭山市]校長) 田中義久
▽狭山市教育委員会 (入間川中主幹教諭) 田中康裕
▽狭山市教育委員会 (入間野小教諭) 坂木裕子
▽狭山市教育委員会 (笹井小教諭) 保坂敦子
▽入間市教育委員会 (扇小教頭) 吉野正美
▽入間市教育委員会 (西武小主幹教諭) 忍足耕史
▽入間市教育委員会 (藤沢北小主幹教諭) 横手伸次
▽入間市教育委員会 (豊岡中主幹教諭) 荒井智英
▽入間市教育委員会 (豊岡小教諭) 村野由佳
▽入間市教育委員会 (上藤沢中教諭) 小椋亮太
▽入間市教育委員会 (東町中教諭) 水谷大輔
▽富士見市教育委員会 (富士見台中主幹教諭) 中村恵美
▽ふじみ野市教育委員会 (駒西小教頭) 清水篤史
▽ふじみ野市教育委員会 (福岡小主幹教諭) 高橋佑一郎
▽ふじみ野市教育委員会 (東原小主幹教諭) 篠原宏典
▽ふじみ野市教育委員会 (大井西中主幹教諭) 竹内寛人
▽坂戸市教育委員会 (桜小校長) 谷口義明
▽坂戸市教育委員会 (越生中教頭) 小峰大吾
▽坂戸市教育委員会 (越生中主幹教諭) 秋元政康
▽鶴ケ島市教育委員会 (桜中校長) 谷ケ崎仁
▽鶴ケ島市教育委員会 (杉下小教頭) 荒幡光宏
▽鶴ケ島市教育委員会 (越生中教諭) 小竹里恵子
▽日高市教育委員会 (高萩北中教頭) 利根川典正
▽日高市教育委員会 (高萩北小主幹教諭) 澤田秀一[沢田秀一]
▽日高市教育委員会 (高萩中主幹教諭) 藤田剛典
▽三芳町教育委員会 (藤久保小主幹教諭) 橋谷研二
▽三芳町教育委員会 (唐沢小教諭) 時葉祥子
▽毛呂山町教育委員会 (川角小教諭) 初野聡子
▽毛呂山町教育委員会 (川角中教諭) 森谷賢一
▽越生町教育委員会 (千代田中教頭) 関口学
▽滑川町教育委員会 (東中[東松山市]主幹教諭) 寺田陽介
▽嵐山町教育委員会 (玉ノ岡中教諭) 不破克人
▽小川町教育委員会 (欅台中教頭) 田端隆二
▽ときがわ町教育委員会 (玉川中主幹教諭) 島野潤
▽川島町教育委員会 (伊草小教諭) 鎌田健志
▽吉見町教育委員会 (吉見中教頭) 岡崎康友
▽鳩山町教育委員会 (今宿小教諭) 前田由美子