埼玉県 高校・特別支援学校 教諭・養護教諭・栄養教諭 退職・新採用・転出 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
◎高校・特別支援学校

○教諭
【退職】
▽(浦和高) 浅田順子
▽(浦和高) 高田透
▽(浦和高) 富田聡
▽(浦和高) 直井雅文
▽(熊谷高) 磯田広司
▽(熊谷高) 柴崎登
▽(熊谷高) 松村芳巳
▽(熊谷高) 吉岡功人
▽(川越高) 阿部哲也
▽(川越高) 大橋弘明
▽(川越高) 辻久典
▽(川越高) 中島裕之
▽(川越高) 中野達夫
▽(川越高) 橋本美奈子
▽(川越高) 丸山玲香
▽(春日部高[定]) 武井紀子
▽(浦和第一女子高) 相崎健一
▽(浦和第一女子高) 中嶋宏幸[中島宏幸]
▽(浦和第一女子高) 藤波裕彦
▽(浦和第一女子高[定]) 細井浩一
▽(熊谷農業高) 岩田克明
▽(熊谷農業高) 吉田隆治
▽(熊谷女子高) 黒澤利夫[黒沢利夫]
▽(川越女子高) 飯島弘昭
▽(川越女子高) 寺嶋昭子[寺島昭子]
▽(川越女子高) 本郷洋子
▽(川越女子高) 森田泉
▽(川越女子高) 横田恭彦
▽(川越工業高) 武田裕美
▽(川越工業高) 千代田増夫
▽(川越工業高[定]) 芦田良平
▽(川越工業高[定]) 長瀬好啓
▽(川越総合高) 内野尚行
▽(川越総合高) 岡部浩之
▽(久喜高) 川村淳一
▽(久喜高) 増田孝夫
▽(不動岡高) 浅井一郎
▽(不動岡高) 塩原崇央
▽(不動岡高) 鈴木明
▽(不動岡高) 廿楽勝勲
▽(不動岡高) 西岡浩三
▽(秩父農工科学高) 川田清二
▽(秩父農工科学高) 平誠
▽(本庄高) 猪野徹
▽(本庄高) 関口義昌
▽(本庄高) 山下正彦
▽(松山高) 加藤和美
▽(松山高) 鈴木玲子
▽(深谷商業高) 田沼芳幸
▽(深谷商業高) 福島秀基
▽(深谷商業高) 松崎浩之
▽(深谷商業高) 武藤昌子
▽(杉戸農業高) 梅澤久美子[梅沢久美子]
▽(杉戸農業高) 吉原亨
▽(進修館高) 石川美憲
▽(進修館高) 田代淳一
▽(進修館高) 成澤俊幸[成沢俊幸]
▽(進修館高) 橋本直人
▽(小川高) 新井三千夫
▽(小川高) 平山智司
▽(秩父高) 高原義明
▽(秩父高) 吉永直美
▽(春日部女子高) 田口誠
▽(春日部女子高) 橋本光史
▽(飯能高) 今井隆之
▽(飯能高) 鈴木禎一
▽(飯能高) 広本哲哉
▽(越ケ谷高) 池田静雄
▽(浦和西高) 石川広喜
▽(浦和西高) 板崎俊明
▽(浦和西高) 老川和寛
▽(浦和西高) 坂井幸枝
▽(浦和西高) 長野日出夫
▽(浦和西高) 向井司
▽(浦和西高) 山野井功夫
▽(川口工業高) 大館祐介
▽(川口工業高) 知念聡
▽(川口工業高) 原幸司
▽(幸手桜高) 小川雅美
▽(幸手桜高) 荻山友理子
▽(幸手桜高) 荻原幸村
▽(豊岡高) 飯塚利男
▽(豊岡高) 小林智子
▽(豊岡高) 橋本克洋
▽(豊岡高) 両角禎治
▽(豊岡高) 山崎裕
▽(豊岡高) 山田龍彦[山田竜彦]
▽(羽生実業高) 笠原浩
▽(羽生実業高) 根岸善一
▽(羽生実業高) 三上忠仁
▽(松山女子高) 浅見祐子
▽(松山女子高) 岩崎淳
▽(松山女子高) 高荷裕夫
▽(松山女子高) 野口信夫
▽(松山女子高) 保坂かおる
▽(鴻巣高) 飯島孝司
▽(鴻巣高) 須永里美
▽(鴻巣高) 寺山雄嗣
▽(深谷第一高) 富永明則
▽(大宮高) 杉本圭太
▽(大宮高) 丸山雄三
▽(川口高) 浅井浩史
▽(川口高) 加藤容一
▽(岩槻商業高) 神戸孝次
▽(岩槻商業高) 千国徳隆
▽(所沢高) 工藤正夫
▽(所沢高) 高木和夫
▽(所沢高) 土方真知
▽(所沢高) 宮岡かほり
▽(所沢高[定]) 内海雅人
▽(与野高) 奥谷正伸
▽(与野高) 工藤久仁子
▽(与野高) 末吉サチ子
▽(与野高) 永井水穂
▽(与野高) 中村久男
▽(与野高) 森角正
▽(大宮商業高) 松本幸恵
▽(大宮商業高[定]) 佐々木幹隆
▽(熊谷商業高) 大澤正子[大沢正子]
▽(熊谷商業高) 小山友清
▽(熊谷商業高) 斎藤由和[斉藤由和]
▽(熊谷商業高) 松岡裕美
▽(熊谷商業高) 宮澤祐一[宮沢祐一]
▽(熊谷工業高) 安部恒夫
▽(熊谷工業高) 関山民男
▽(熊谷工業高) 松村政之
▽(熊谷工業高) 若林明
▽(蕨高) 黒須清人
▽(蕨高) 関根巧
▽(上尾高) 佐野達也
▽(浦和工業高) 井上裕史
▽(浦和工業高) 岡野次男
▽(浦和工業高) 小野澤宏[小野沢宏]
▽(草加高) 尾崎輝久
▽(草加高) 鶴見美子
▽(いずみ高) 小島重俊
▽(寄居城北高) 北川慎一
▽(大宮工業高) 斉藤正俊
▽(朝霞高) 遊馬邦之
▽(朝霞高) 薄井満
▽(朝霞高) 越前浩司
▽(朝霞高) 小野島優
▽(朝霞高) 島田豊
▽(朝霞高) 関口竜一
▽(朝霞高) 弘津次久
▽(朝霞高[定]) 佐藤元
▽(朝霞高[定]) 戸田博英
▽(久喜工業高) 鈴木智
▽(久喜工業高) 高橋福司
▽(久喜工業高) 中原のり子
▽(戸田翔陽高[定]) 今泉まいら
▽(戸田翔陽高[定]) 佐藤和博
▽(戸田翔陽高[定]) 佐藤浩子
▽(春日部工業高) 上田裕司
▽(春日部工業高) 川合剛
▽(春日部工業高) 田中洋子
▽(春日部工業高) 谷津寛将
▽(狭山緑陽高[定]) 池端浩紀
▽(狭山緑陽高[定]) 三浦直記
▽(狭山緑陽高[定]) 宮岡広明
▽(鴻巣女子高) 矢島真由美
▽(岩槻高) 大山雅之
▽(岩槻高) 木村勝
▽(岩槻高) 工藤孝行
▽(岩槻高) 直井節子
▽(岩槻高) 野口保明
▽(岩槻高) 渡辺明夫
▽(皆野高) 斉藤貴美江
▽(皆野高) 高橋美津男
▽(皆野高) 田端浩幸
▽(皆野高) 永田明弘
▽(越谷北高) 北田豊
▽(越谷北高) 須田克彦
▽(越谷北高) 染谷光雄
▽(越谷北高) 福田博
▽(誠和福祉高) 金子誠子
▽(誠和福祉高) 手嶋武男[手島武男]
▽(誠和福祉高) 渡辺慎一
▽(常盤高) 三角定
▽(坂戸高) 粟飯原進
▽(坂戸高) 新井久雄
▽(坂戸高) 市川祥子
▽(坂戸高) 松川弘一
▽(和光高) 米川悟
▽(桶川高) 五十嵐誠
▽(桶川高) 恩田崇史
▽(越生高) 小平巧
▽(越生高) 篠崎二郎
▽(越生高) 高瀬浩美
▽(越生高) 中村修
▽(越生高) 福田洋幸
▽(児玉白楊高) 飯島明
▽(児玉白楊高) 中村正明
▽(ふじみ野高) 相羽崇史
▽(ふじみ野高) 岡豊
▽(ふじみ野高) 島田泰明
▽(ふじみ野高) 白坂龍朗[白坂竜朗]
▽(ふじみ野高) 畑和人
▽(蓮田松韻高) 中村美也
▽(川口北高) 五十嵐匡子
▽(志木高) 金子晋一
▽(志木高) 神山隆市
▽(所沢北高) 大塚優
▽(所沢北高) 坂井充
▽(所沢北高) 清水象次郎
▽(日高高) 林紀子
▽(日高高) 藤巻昭二
▽(深谷高) 小金澤正浩[小金沢正浩]
▽(深谷高) 近藤巳智子
▽(越谷南高) 岩崎博
▽(越谷南高) 鈴木智子
▽(越谷南高) 田部井秀郎
▽(越谷南高) 坪内俊輔
▽(越谷南高) 中村守男
▽(越谷南高) 奈良雄司
▽(越谷南高) 平井康
▽(北本高) 増山真佐子
▽(川越南高) 石川清
▽(川越南高) 水井克衛
▽(熊谷西高) 大澤勝美[大沢勝美]
▽(熊谷西高) 小山崇江
▽(熊谷西高) 花輪良彦
▽(熊谷西高) 原由泰
▽(熊谷西高) 藤川和俊
▽(熊谷西高) 松原康二
▽(三郷高) 横井綾香
▽(栗橋北彩高) 高工弘貴
▽(草加南高) 大石敦子
▽(草加南高) 竹部文枝
▽(草加南高) 広澤知映[広沢知映]
▽(大宮武蔵野高) 野崎悠子
▽(富士見高) 北健太郎
▽(富士見高) 高橋宏平
▽(白岡高) 鳥居俊秀
▽(杉戸高) 久保田佳代子
▽(杉戸高) 杉山哲
▽(杉戸高) 畑澤睦子[畑沢睦子]
▽(川口東高) 稲村正
▽(川口東高) 田中英俊
▽(浦和北高) 高山泰明
▽(浦和北高) 三村徹
▽(鷲宮高) 高橋篤
▽(朝霞西高) 池田圭
▽(新座柳瀬高) 岩田啓道
▽(新座柳瀬高) 蚊野みゆき
▽(新座柳瀬高) 佐藤晶彦
▽(新座柳瀬高) 柳原安行
▽(新座柳瀬高) 山田清司
▽(川越西高) 阿部恵美子
▽(川越西高) 門脇献一
▽(川越西高) 手塚俊則
▽(所沢西高) 伊東千絵
▽(坂戸西高) 市川務
▽(坂戸西高) 川上洋子
▽(坂戸西高) 松本肇
▽(坂戸西高) 米丸健一
▽(妻沼高) 仲村光二
▽(越谷西高) 高野一之
▽(越谷西高) 野上哲正
▽(越谷西高) 村上満
▽(大宮東高) 上田敏之
▽(大宮東高) 服部利奈
▽(南稜高) 飯島博嗣
▽(南稜高) 今井広行
▽(南稜高) 小林正彦
▽(南稜高) 杉山天
▽(南稜高) 野澤啓之[野沢啓之]
▽(南稜高) 湯本千秋
▽(吹上秋桜高[定]) 河田隆
▽(所沢中央高) 内田直美
▽(所沢中央高) 大畑和也
▽(所沢中央高) 川村悟
▽(所沢中央高) 辻本拓司
▽(所沢中央高) 中川靖
▽(所沢中央高) 菱勇一
▽(所沢中央高) 渡辺浩則
▽(三郷北高) 野口真央
▽(庄和高) 奥井亘
▽(松伏高) 佐藤章
▽(松伏高) 元芳博美
▽(岩槻北陵高) 内田圭子
▽(岩槻北陵高) 星川勝広
▽(大宮南高) 青木隆久
▽(大宮南高) 井上規子
▽(大宮南高) 小島淑江
▽(大宮南高) 原皆人
▽(狭山清陵高) 細谷晃生
▽(狭山清陵高) 真下純一
▽(狭山清陵高) 吉田修
▽(鶴ケ島清風高) 斉藤秀行
▽(鶴ケ島清風高) 中村康弘
▽(越谷東高) 正脇恭介
▽(宮代高) 諏訪恵治
▽(浦和東高) 竹本公成
▽(上尾橘高) 島本晋也
▽(川越初雁高) 工藤嘉久
▽(川越初雁高) 前田郁正
▽(川越初雁高) 山田崇史
▽(入間向陽高) 石井稔
▽(入間向陽高) 小田武
▽(入間向陽高) 日比将人
▽(入間向陽高) 宮瀬一也
▽(入間向陽高) 山田聡子
▽(鳩山高) 野寺俊吾
▽(草加西高) 新井茂
▽(草加西高) 池本幸介
▽(草加西高) 若林由美
▽(川口青陵高) 香川久恵
▽(川口青陵高) 隈本博信
▽(伊奈学園総合高) 安孫子隆
▽(伊奈学園総合高) 新井まりえ
▽(伊奈学園総合高) 新井浩
▽(伊奈学園総合高) 鈴木誠
▽(伊奈学園総合高) 関克美
▽(伊奈学園総合高) 高橋正人
▽(伊奈学園総合高) 増田雪生
▽(芸術総合高) 茂木千沙
▽(芸術総合高) 横田美紀
▽(八潮南高) 佐々木政文
▽(三郷工業技術高) 安田義孝
▽(狭山経済高) 川勝基広
▽(狭山経済高) 島田二三男
▽(狭山経済高) 平野徳一
▽(大宮光陵高) 佐中亜紀
▽(大宮光陵高) 鈴木幸雄
▽(越谷総合技術高) 寺田健
▽(越谷総合技術高) 橋本充好
▽(越谷総合技術高) 三浦さゆり
▽(和光国際高) 小林洋一
▽(和光国際高) 浜野祥彦
▽(和光国際高) 吉田節
▽(久喜北陽高) 遠藤千佳子
▽(久喜北陽高) 波田野尚美
▽(久喜北陽高) 真坂忠光
▽(久喜北陽高) 宮城智則
▽(鳩ケ谷高) 関多恵子
▽(鳩ケ谷高) 橋上武史
▽(大宮中央高校[通]) 丑久保高治
▽(大宮中央高校[通]) 松村一恵
▽(大宮中央高校[単通]) 大塚能弘
▽(大宮中央高校[単定]) 清宮真澄
▽(羽生高[定]) 川面宏美

・市立学校
▽(さいたま市立浦和高) 岡安一之
▽(さいたま市立浦和高) 真田純
▽(川越市立川越高) 金子正志
▽(川越市立川越高) 佐藤雅明
▽(川越市立川越高) 鈴木摂子
▽(川越市立川越高) 渡辺武
▽(さいたま市立大宮北高) 浅井由里
▽(さいたま市立大宮北高) 竹野徹美
▽(さいたま市立大宮北高) 山田淑子
▽(さいたま市立大宮西高) 斎藤恵[斉藤恵]
▽(さいたま市立大宮西高) 福島純子
▽(さいたま市立浦和南高) 稲垣真人
▽(さいたま市立浦和南高) 中島克子
▽(さいたま市立浦和南高) 野崎正治
▽(さいたま市立浦和南高) 茂木美好
▽(さいたま市立浦和南高) 本山良方
▽(川口市立高) 猪狩敏彦
▽(川口市立高) 岡田佐久子
▽(川口市立高) 佐藤秀基
▽(川口市立高) 曽根秀子
▽(川口市立高) 山崎裕太
▽(川口市立高[定]) 内藤博幸

・特別支援学校
▽(特別支援学校塙保己一学園) 近藤邦夫
▽(特別支援学校塙保己一学園) 武藤恵美子
▽(特別支援学校大宮ろう学園) 五十嵐滝
▽(特別支援学校大宮ろう学園) 牛山和彦
▽(特別支援学校大宮ろう学園) 江藤千恵子
▽(特別支援学校大宮ろう学園) 江原健次
▽(特別支援学校大宮ろう学園) 須貝亮英
▽(特別支援学校大宮ろう学園) 西片葉子
▽(特別支援学校坂戸ろう学園) 岡美佐子
▽(特別支援学校坂戸ろう学園) 福島和子
▽(特別支援学校坂戸ろう学園) 米山工作
▽(蓮田特別支援) 木須夕子
▽(蓮田特別支援) 窪田はつ江
▽(蓮田特別支援) 斎藤正志[斉藤正志]
▽(蓮田特別支援) 高橋智道
▽(蓮田特別支援) 町田実
▽(熊谷特別支援) 金子美穂
▽(熊谷特別支援) 毛塚ちづる
▽(熊谷特別支援) 甲賀あかり
▽(熊谷特別支援) 島村瑞希
▽(熊谷特別支援) 田島香織
▽(熊谷特別支援) 中島順子
▽(熊谷特別支援) 舩戸浩二[船戸浩二]
▽(熊谷特別支援) 松本晃一
▽(越谷特別支援) 薊研一郎
▽(越谷特別支援) 中村一雄
▽(越谷特別支援) 中村弘美
▽(越谷特別支援) 山本功子
▽(和光特別支援) 大野敏男
▽(和光特別支援) 谷田みゆき
▽(和光特別支援) 本間哲也
▽(和光特別支援) 山市一文
▽(日高特別支援) 岡田薫
▽(日高特別支援) 山崎司郎
▽(宮代特別支援) 小澤博美[小沢博美]
▽(宮代特別支援) 小嶋直温[小島直温]
▽(宮代特別支援) 茅根保夫
▽(川島ひばりが丘特別支援) 岩本幸子
▽(川島ひばりが丘特別支援) 大塚貴子
▽(川島ひばりが丘特別支援) 松原弘美
▽(川越特別支援) 内田賢二
▽(川越特別支援) 鈴木伸一
▽(川越特別支援) 多々良光子
▽(川越特別支援) 松本理佳子
▽(川口特別支援) 青柳順子
▽(川口特別支援) 鈴木誠
▽(川口特別支援) 武川莉奈
▽(川口特別支援) 宮永美紀
▽(和光南特別支援) 大津明
▽(和光南特別支援) 加藤晶子
▽(和光南特別支援) 増田裕子
▽(和光南特別支援) 山崎祐奈
▽(行田特別支援) 平川恵子
▽(春日部特別支援) 小澤紀美子[小沢紀美子]
▽(春日部特別支援) 小野百合子
▽(春日部特別支援) 巴淳子
▽(春日部特別支援) 望月亨一
▽(秩父特別支援) 小峰恵子
▽(秩父特別支援) 坊迫功朗
▽(所沢特別支援) 川原晶子
▽(所沢特別支援) 田中洋子
▽(所沢特別支援) 吉田宏治
▽(三郷特別支援) 中岸照雄
▽(三郷特別支援) 矢島弘子
▽(本庄特別支援) 沢野孝夫
▽(本庄特別支援) 森孝一
▽(本庄特別支援) 若林康明
▽(上尾特別支援) 石瀬誠
▽(上尾特別支援) 尾形朱美
▽(上尾特別支援) 平塚礼子
▽(東松山特別支援) 小林徹夫
▽(東松山特別支援) 清水照明
▽(東松山特別支援) 田辺真吾
▽(東松山特別支援) 坪谷一美
▽(東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室) 石井教敬
▽(浦和特別支援) 大澤弘幹[大沢弘幹]
▽(浦和特別支援) 坂本安則
▽(浦和特別支援) 島袋文恵
▽(浦和特別支援) 望月みどり
▽(久喜特別支援) 折原泰子
▽(久喜特別支援) 小室綾子
▽(久喜特別支援) 高木俊春
▽(久喜特別支援) 高橋文江
▽(久喜特別支援) 中村朱里
▽(大宮北特別支援) 飯塚瑠美
▽(大宮北特別支援) 牛村康貴
▽(大宮北特別支援) 田川真実子
▽(大宮北特別支援) 竹川恵理
▽(大宮北特別支援さいたま西分校) 大澤陽子[大沢陽子]
▽(越谷西特別支援) 島袋栄司
▽(騎西特別支援) 石田ミユキ
▽(騎西特別支援) 堀口秀之
▽(騎西特別支援) 増田司
▽(騎西特別支援) 増田とし江
▽(特別支援学校さいたま桜高等学園) 寺境雅秀
▽(特別支援学校羽生ふじ高等学園) 北田恵二
▽(特別支援学校羽生ふじ高等学園) 松澤ゆかり[松沢ゆかり]
▽(上尾かしの木特別支援) 北村公美子
▽(上尾かしの木特別支援) 古関美枝子
▽(上尾かしの木特別支援) 滝原章
▽(所沢おおぞら特別支援) 後藤初
▽(所沢おおぞら特別支援) 澤田正江[沢田正江]
▽(所沢おおぞら特別支援) 滝沢浩之
▽(所沢おおぞら特別支援) 弘津弘美
▽(所沢おおぞら特別支援) 横田美和子
▽(深谷はばたき特別支援) 加納博文
▽(深谷はばたき特別支援) 古川亨
▽(深谷はばたき特別支援) 茂木寿子
▽(草加かがやき特別支援) 関城二
▽(草加かがやき特別支援) 米原史朗
▽(草加かがやき特別支援草加分校) 大島正敏
▽(入間わかくさ高等特別支援) 安達康弘
▽(入間わかくさ高等特別支援) 岡崎華江
▽(けやき特別支援) 荒井立夫
▽(けやき特別支援) 落なつき
▽(けやき特別支援) 篠田理枝

・養護教諭
▽(浦和高[定]養護教諭) 高橋恵子
▽(春日部高養護教諭) 村井伸子
▽(春日部高養護教諭) 山崎則子
▽(川越工業高[定]養護教諭) 戸賀沢亮子
▽(深谷商業高養護教諭) 鯨井みどり
▽(飯能高[定]養護教諭) 竹内真由美
▽(浦和西高養護教諭) 北角幸子
▽(戸田翔陽高[定]養護教諭) 岡元淑子
▽(皆野高養護教諭) 新井伸子
▽(大宮東高養護教諭) 加藤真由美
▽(越谷東高養護教諭) 梶尾富士子
▽(越谷特別支援養護教諭) 高橋英子
▽(狭山特別支援養護教諭) 市川典子

【新採用】
▽浦和高 南竜一
▽熊谷高 川田友博
▽熊谷高 湯澤亮太[湯沢亮太]
▽熊谷高[定] 内山拓哉
▽春日部高[定] 中村美貴
▽熊谷農業高 木部峻太
▽川越女子高 中山貴弘
▽川越女子高 羽田翔太郎
▽川越工業高 安藤緋奈子
▽川越工業高 山岸和希
▽川越総合高 遠藤誠也
▽川越総合高 川澄美夏
▽川越総合高 松本直紀
▽不動岡高 武藤研太
▽秩父農工科学高 小田嶋礼子[小田島礼子]
▽本庄高 島田廉
▽本庄高 原田怜於
▽松山高 赤坂綺良々
▽松山高 矢野悠季
▽深谷商業高 茂木尚
▽杉戸農業高 伊藤美佳
▽杉戸農業高 三浦理輝
▽進修館高 竹井丈広
▽小川高 三村和大
▽秩父高 小久保練
▽秩父高 福田亮
▽飯能高[定] 後藤侑太
▽越ケ谷高 鳥居俊秀
▽越ケ谷高[定] 浅原由香
▽越ケ谷高[定] 照井平良
▽浦和西高 松本かおり
▽川口工業高 織田晃治
▽川口工業高 後藤藍輝
▽幸手桜高 大島春奈
▽幸手桜高 岡野航
▽幸手桜高 野中一希
▽豊岡高 内田英里奈
▽豊岡高 坂井泰之
▽豊岡高 佐藤洋平
▽羽生実業高 土谷香穂
▽羽生実業高 原飛翔
▽松山女子高 蝦名俊祐
▽松山女子高 大谷瑞希
▽鴻巣高 福島優太
▽岩槻商業高 小堀真央
▽岩槻商業高 村山葵
▽所沢高 蓑島しおり
▽所沢高 諸橋香苗
▽所沢高[定] 福島完
▽小鹿野高 野田直幸
▽与野高 篠原里恵
▽浦和商業高 大塚俊征
▽大宮商業高 藤田涼平
▽大宮商業高[定] 大関麻弓
▽大宮商業高[定] 山川智史
▽上尾高 倉橋達也
▽上尾高[定] 長谷川大樹
▽草加高 後藤優介
▽狭山工業高 佐久間優希
▽狭山工業高 守屋圭悟
▽寄居城北高 長谷川実咲
▽大宮工業高 四之宮誠
▽朝霞高 鈴木誉大
▽戸田翔陽高[定] 関根陽子
▽戸田翔陽高[定] 松村佳倫
▽戸田翔陽高[定] 森脇透
▽戸田翔陽高[定] 山口慎太郎
▽戸田翔陽高[定] 山本林彌[山本林弥]
▽春日部工業高 島野恭平
▽春日部工業高 田巻上総
▽狭山緑陽高[定] 小澤貴也[小沢貴也]
▽狭山緑陽高[定] 安田久美
▽鴻巣女子高 船澤千穂[船沢千穂]
▽岩槻高 田島碧
▽岩槻高 成相結貴
▽岩槻高 本間寛明
▽皆野高 小室孝文
▽所沢商業高 坂本哲規
▽所沢商業高 高山凌
▽所沢商業高 三澤麻世[三沢麻世]
▽誠和福祉高 大塚健太
▽常盤高 野首沙也佳
▽坂戸高 千野美里
▽吉川美南高 後藤紗和
▽吉川美南高 鳥居飛紀
▽吉川美南高[定] 斎藤公央[斉藤公央]
▽吉川美南高[定] 首藤菜奈恵
▽吉川美南高[定] 中村竜央
▽和光高 天野清香
▽和光高 池田真由美
▽和光高 斉藤康二郎
▽和光高 西山広樹
▽桶川高 田中芳宏
▽越生高 小林直人
▽越生高 野澤賢人[野沢賢人]
▽越生高 吉田龍人[吉田竜人]
▽児玉白楊高 内田大樹
▽児玉白楊高 高柳理沙
▽児玉白楊高 成田律子
▽新座高 杉野篤
▽ふじみ野高 奈良進之介
▽ふじみ野高 水口鑑
▽ふじみ野高 山中哲
▽八潮高 菅野悠叶
▽蓮田松韻高 石川絢一朗
▽蓮田松韻高 日野竜之介
▽川口北高 石井達也
▽川口北高 伊藤正寛
▽志木高 新井葵
▽志木高 塚原咲
▽志木高 藤林洋平
▽志木高 吉川増実
▽所沢北高 斎藤雄[斉藤雄]
▽所沢北高 長島周平
▽日高高 玉城三四郎
▽深谷高 杉本祐輝
▽深谷高 福島亮太
▽越谷南高 内田美咲
▽越谷南高 村中智彦
▽北本高 菊地慶太郎
▽川越南高 高階愛
▽川越南高 吉田可菜
▽三郷高 遠藤孝宏
▽三郷高 小井将司
▽三郷高 小林秀輔
▽栗橋北彩高 沼倉峰子
▽草加南高 知念聡
▽草加南高 橋本彩
▽草加南高 松本淳史
▽大宮武蔵野高 大江伸朗
▽大宮武蔵野高 若林優希
▽富士見高 中島健志
▽滑川総合高 菊池政博
▽滑川総合高 須永涼
▽上尾南高 川辺雅史
▽上尾南高 近藤亨一
▽春日部東高 桑原隼之介
▽春日部東高 戸井永凌
▽春日部東高 松岡義勝
▽白岡高 尾身祐
▽杉戸高 浜茉里
▽川口東高 市川実和
▽川口東高 大橋颯
▽飯能南高 岸朋哉
▽鷲宮高 大高一輝
▽鷲宮高 関根健史
▽上尾鷹の台高 石田智也
▽朝霞西高 小峰紫緒里
▽朝霞西高 佐藤凌
▽朝霞西高 山崎裕太
▽新座柳瀬高 泉田駿
▽新座柳瀬高 伊藤優紀奈
▽川越西高 中島李恵子
▽所沢西高 小貫智華
▽坂戸西高 工藤裕太郎
▽妻沼高 小田章裕
▽越谷西高 上野幹太
▽越谷西高 大熊詩織
▽越谷西高 竹内佳澄
▽大宮東高 長谷川雄一
▽大宮東高 三嶋祐加[三島祐加]
▽大宮東高 柳川省吾
▽大宮東高 渡辺誠
▽桶川西高 内田隆史
▽吹上秋桜高[定] 伊藤真美子
▽吹上秋桜高[定] 斎藤匠[斉藤匠]
▽吹上秋桜高[定] 舟橋拓己
▽吹上秋桜高[定] 水野賢人
▽吹上秋桜高[定] 若林美生
▽所沢中央高 清川翔太
▽所沢中央高 田中健太郎
▽草加東高 石橋翼
▽草加東高 荻原知佳
▽三郷北高 香月優希
▽庄和高 加藤剛
▽庄和高 新屋広晃
▽松伏高 大河平好香
▽松伏高 渡辺茜音
▽岩槻北陵高 阿部誠司
▽岩槻北陵高 馬場瑞樹
▽大宮南高 石谷太一
▽大宮南高 亀井良和
▽大宮南高 鈴木遼平
▽狭山清陵高 大森ともな
▽狭山清陵高 久保田充
▽鶴ケ島清風高 川島進
▽越谷東高 菅野風太
▽越谷東高 根岸雄史
▽宮代高 鈴木孝典
▽宮代高 広原のどか
▽浦和東高 千葉裕貴
▽上尾橘高 折原佑樹
▽新座総合技術高 前田夏菜子
▽新座総合技術高 吉見浩美
▽川越初雁高 石川智子
▽川越初雁高 高橋正也
▽入間向陽高 今井麗奈
▽草加西高 寺尾直子
▽草加西高 本間龍之輔[本間竜之輔]
▽川口青陵高 笹木規秀
▽川口青陵高 並木春奈
▽川口青陵高 松浦国拡
▽伊奈学園総合高 四阿里子
▽伊奈学園総合高 佐藤極
▽伊奈学園総合高 藤城奈穂
▽伊奈学園総合高 渡辺佑衣
▽芸術総合高 笠原涼輔
▽八潮南高 井上夏貴
▽八潮南高 斎藤美樹[斉藤美樹]
▽八潮南高 島口博明
▽三郷工業技術高 荻野知己
▽三郷工業技術高 近藤凌司
▽狭山経済高 小林真弓
▽大宮光陵高 菊地剛生
▽大宮光陵高 西原歩
▽大宮光陵高 鷲尾ひとみ
▽越谷総合技術高 榎本友紀
▽和光国際高 ウェスリーウィンフィールド
▽和光国際高 細田喜嗣
▽久喜北陽高 野口護
▽久喜北陽高 松本裕樹
▽大宮中央高校[通] 星野小夜子
▽大宮中央高校[単定] 大野千里
▽大宮中央高校[単定] 土屋詠佑
▽大宮中央高校[単定] 早川有紀
▽羽生高[定] 赤羽裕太
▽羽生高[定] 白鳥美帆
▽羽生高[定] 宮林朋香

・市立高等学校
▽さいたま市立浦和高 平沼花菜
▽さいたま市立浦和高 柚木翔一朗
▽さいたま市立浦和南高 開米耕平
▽さいたま市立浦和南高 佐藤光紀
▽さいたま市立大宮北高 豊原太雅
▽さいたま市立大宮北高 カヤブラッドリー
▽川口市立高[定] 鈴木咲良
▽さいたま市立大宮国際中等教育 小川玲
▽さいたま市立大宮国際中等教育 木村佑介
▽さいたま市立大宮国際中等教育 丸山阿里
▽さいたま市立大宮国際中等教育 ラスカーノマークアンソニー
▽さいたま市立大宮国際中等教育 久保田ジェニファー

・特別支援学校
▽特別支援学校塙保己一学園 泉貴子
▽特別支援学校塙保己一学園 岩下竜一
▽特別支援学校塙保己一学園 金子友祐
▽特別支援学校塙保己一学園 斉藤理子
▽特別支援学校塙保己一学園 田中慎之助
▽特別支援学校塙保己一学園 長沼葉月
▽特別支援学校塙保己一学園 渡辺亮
▽特別支援学校大宮ろう学園 金井祐子
▽特別支援学校大宮ろう学園 佐藤美海
▽特別支援学校大宮ろう学園 諏佐あゆみ
▽特別支援学校大宮ろう学園 鈴木慎一郎
▽特別支援学校大宮ろう学園 竹本夏菜
▽特別支援学校大宮ろう学園 本田結花
▽特別支援学校大宮ろう学園 宗田光博
▽特別支援学校大宮ろう学園 矢萩美穂
▽特別支援学校大宮ろう学園 渡辺泰生
▽特別支援学校坂戸ろう学園 桑原恵奈
▽特別支援学校坂戸ろう学園 手塚勇一
▽蓮田特別支援 伊藤佳奈子
▽蓮田特別支援 加藤海南人
▽蓮田特別支援 小松友香
▽蓮田特別支援 友光駿
▽蓮田特別支援 平田智哉
▽蓮田特別支援 福井由季
▽熊谷特別支援 奥墨昂大
▽熊谷特別支援 神岡泰成
▽熊谷特別支援 近藤直弥
▽熊谷特別支援 定方美咲
▽熊谷特別支援 永島瑛莉佳
▽熊谷特別支援 松根夏菜
▽熊谷特別支援 村山賢斗
▽越谷特別支援 大崎愛花
▽越谷特別支援 岡田七海
▽越谷特別支援 賀谷一裕
▽越谷特別支援 木村恭子
▽越谷特別支援 小林亮太
▽越谷特別支援 鈴木向日葵
▽越谷特別支援 矢部歩未
▽越谷特別支援 渡辺聖
▽和光特別支援 大場瑞希
▽和光特別支援 島袋晃太
▽和光特別支援 中曽根怜実
▽和光特別支援 宮腰奈津子
▽和光特別支援 安原大成
▽和光特別支援 山口菜月
▽日高特別支援 市川誉之
▽日高特別支援 小倉舞里愛
▽日高特別支援 加藤愛子
▽日高特別支援 佐々木萌美
▽日高特別支援 中村桃子
▽日高特別支援 水戸英輔
▽日高特別支援 宮寺邦太
▽日高特別支援 吉田澄枝
▽宮代特別支援 五十嵐康太
▽宮代特別支援 伊藤千夏
▽宮代特別支援 鈴木士朗
▽宮代特別支援 都築直紀
▽宮代特別支援 橳嶋孝幸[橳島孝幸]
▽宮代特別支援 野中大輔
▽宮代特別支援 長谷川友里
▽宮代特別支援 浜津日菜子
▽宮代特別支援 松本あかね
▽川島ひばりが丘特別支援 神田暁
▽川島ひばりが丘特別支援 早乙女愛香
▽川島ひばりが丘特別支援 神宮勇輝
▽川島ひばりが丘特別支援 宮川千砂子
▽川島ひばりが丘特別支援 森千夏
▽川島ひばりが丘特別支援 山本慧
▽川越特別支援 角谷舞
▽川越特別支援 小新井愛
▽川越特別支援 清水知朗
▽川越特別支援 鈴木大
▽川越特別支援 橋本桃佳
▽川越特別支援 最上瑠莉乃
▽川口特別支援 秋元美咲
▽川口特別支援 飯田佐代子
▽川口特別支援 上原睦未
▽川口特別支援 大谷桃子
▽川口特別支援 大塚正明
▽川口特別支援 河合悠夏
▽川口特別支援 小島千津子
▽川口特別支援 古俣祥
▽川口特別支援 鈴木啓之
▽川口特別支援 豊川幸司
▽川口特別支援 福田絢子
▽川口特別支援 村山聡
▽和光南特別支援 石川陽子
▽和光南特別支援 伊藤修晶
▽和光南特別支援 井上耀介
▽和光南特別支援 金子萌
▽和光南特別支援 川崎隼
▽和光南特別支援 伴勝
▽和光南特別支援 前田佐智子
▽和光南特別支援 山田樹実生
▽行田特別支援 小倉徹也
▽行田特別支援 斎藤彩夏[斉藤彩夏]
▽行田特別支援 斎藤晴美[斉藤晴美]
▽行田特別支援 田中陽
▽行田特別支援 槙島憂香
▽行田特別支援 町田圭伍
▽春日部特別支援 市村朋子
▽春日部特別支援 佐々木啓太
▽春日部特別支援 鈴木竜也
▽春日部特別支援 粒良美月
▽春日部特別支援 浜尚明
▽春日部特別支援 梁取和恵
▽秩父特別支援 笠原健
▽秩父特別支援 久保田恭輔
▽秩父特別支援 中村光瑠
▽秩父特別支援 沼賀健
▽秩父特別支援 萩原崇夫
▽秩父特別支援 福島弘則
▽所沢特別支援 迫田和樹
▽所沢特別支援 鈴木海士
▽所沢特別支援 中川麻羽衣
▽所沢特別支援 平戸達也
▽三郷特別支援 岩城春香
▽三郷特別支援 日下部美香
▽三郷特別支援 倉持竣
▽三郷特別支援 小坂夏未
▽三郷特別支援 佐々木詩以良
▽三郷特別支援 須賀美咲
▽三郷特別支援 田上良地
▽三郷特別支援 高橋智恵
▽三郷特別支援 藤本智慧
▽本庄特別支援 荻原里実
▽本庄特別支援 篠原聡美
▽本庄特別支援 田島慶
▽本庄特別支援 福嶋友夏[福島友夏]
▽本庄特別支援 山本あかり
▽本庄特別支援 吉田奈美佳
▽上尾特別支援 池上努
▽上尾特別支援 石川ちひろ
▽上尾特別支援 櫻井洸太[桜井洸太]
▽上尾特別支援 嶋影早都子[島影早都子]
▽上尾特別支援 戸川朋香
▽上尾特別支援 長谷部紀明
▽東松山特別支援 石田健
▽東松山特別支援 大室咲希
▽東松山特別支援 大山建治
▽東松山特別支援 椎橋知哉
▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室 石津智也
▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室 久保真純
▽狭山特別支援 藤川尭司
▽狭山特別支援 松本浩司
▽狭山特別支援 宮寺杏奈
▽狭山特別支援 守屋椋平
▽浦和特別支援 植田琴江
▽浦和特別支援 打出貴浩
▽浦和特別支援 海藤悠花
▽浦和特別支援 菅波由香
▽浦和特別支援 田中雄太
▽浦和特別支援 滑川良太
▽浦和特別支援 野口健太
▽久喜特別支援 市原志穂
▽久喜特別支援 岩下真人
▽久喜特別支援 下地倫未
▽久喜特別支援 菅原愛永
▽久喜特別支援 武田琢朗
▽大宮北特別支援 泉春香
▽大宮北特別支援 中村円美
▽大宮北特別支援 野口千慧
▽大宮北特別支援 橋本萌美
▽大宮北特別支援 蓮沼剛志
▽大宮北特別支援 森田直輝
▽大宮北特別支援 山口幸恵
▽大宮北特別支援 養田光希
▽大宮北特別支援さいたま西分校 山本天真
▽越谷西特別支援 天野未来
▽越谷西特別支援 今泉志信
▽越谷西特別支援 坂上仁美
▽越谷西特別支援 清水葵
▽越谷西特別支援 田倉芹奈
▽越谷西特別支援 細田裕章
▽越谷西特別支援 渡部栞
▽騎西特別支援 尾形千夏
▽騎西特別支援 川北直樹
▽騎西特別支援 小泉涼太
▽騎西特別支援 高橋幸子
▽騎西特別支援 西森大介
▽騎西特別支援 一杉来夢
▽毛呂山特別支援 入澤茜[入沢茜]
▽毛呂山特別支援 加藤槙一
▽毛呂山特別支援 斉藤亜希子
▽毛呂山特別支援 曽根田比呂
▽毛呂山特別支援 林凌子
▽毛呂山特別支援 森本麦
▽毛呂山特別支援 山崎耕
▽毛呂山特別支援 和田優香
▽特別支援学校さいたま桜高等学園 養田麻里
▽特別支援学校さいたま桜高等学園 岡村脩平
▽特別支援学校さいたま桜高等学園 渡辺秀幸
▽特別支援学校羽生ふじ高等学園 川北雅人
▽特別支援学校羽生ふじ高等学園 山本真衣
▽上尾かしの木特別支援 櫻井春香[桜井春香]
▽上尾かしの木特別支援 清水啓太
▽上尾かしの木特別支援 志村和彦
▽上尾かしの木特別支援 杉山紀恵
▽上尾かしの木特別支援 西浦舞
▽上尾かしの木特別支援 三浦一義
▽上尾かしの木特別支援 宮田千尋
▽所沢おおぞら特別支援 柏原隆志
▽所沢おおぞら特別支援 崎田彩加
▽所沢おおぞら特別支援 白井真樹
▽所沢おおぞら特別支援 永井美幸
▽所沢おおぞら特別支援 長谷川美菜
▽所沢おおぞら特別支援 松山瑞菜
▽所沢おおぞら特別支援 山村万智
▽深谷はばたき特別支援 大関莉子
▽深谷はばたき特別支援 小暮啓介
▽深谷はばたき特別支援 小暮紗帆
▽深谷はばたき特別支援 逸見有沙
▽深谷はばたき特別支援 松本琴音
▽深谷はばたき特別支援 渡辺淳
▽草加かがやき特別支援 遠藤綾乃
▽草加かがやき特別支援 及川美加子
▽草加かがやき特別支援 小田島春香
▽草加かがやき特別支援 片山商幹
▽草加かがやき特別支援 佐々木萌
▽草加かがやき特別支援 丹羽健太朗
▽草加かがやき特別支援 松村雪菜
▽草加かがやき特別支援 渡辺俊介
▽草加かがやき特別支援草加分校 斎藤淳[斉藤淳]
▽草加かがやき特別支援草加分校 鳥谷部愛
▽入間わかくさ高等特別支援 北田貴也
▽入間わかくさ高等特別支援 堀井裕史
▽入間わかくさ高等特別支援 水野陽貴
▽けやき特別支援 井手翔一
▽けやき特別支援 浦野正敬
▽けやき特別支援伊奈分校 小和瀬絵美
▽戸田翔陽高[定]養護教諭 杉木愛莉
▽八潮高養護教諭 柴崎明日香
▽羽生高[定]養護教諭 相川穂
▽和光特別支援養護教諭 高橋優香
▽日高特別支援養護教諭 程島優花
▽浦和特別支援栄養教諭 片岡千里
▽騎西特別支援栄養教諭 小柴みどり

【転出】
▽県立学校人事課管理主事 (蕨高教諭) 戸井田俊平
▽県立学校人事課管理主事 (川越工業高教諭) 浅見和寿
▽高校教育指導課指導主事 (草加高教諭) 藤倉明雄
▽高校教育指導課指導主事 (宮代高教諭) 坂本和樹
▽高校教育指導課指導主事 (伊奈学園総合高教諭) 塩原めぐみ
▽魅力ある高校づくり課管理主事 (三郷工業技術高教諭) 甲斐正樹
▽生徒指導課指導主事 (日高高教諭) 新井卓也
▽保健体育課指導主事 (進修館高教諭) 関口衛
▽保健体育課指導主事 (和光特別支援養護教諭) 熊木美香
▽保健体育課指導主事 (熊谷農業高教諭) 斉藤洋平
▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷特別支援教諭) 内田孝洋
▽総合教育センター指導主事兼所員 (狭山特別支援教諭) 諸橋郁哉
▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷女子高教諭) 遠藤寛和
▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷工業高教諭) 志村篤
▽総合教育センター指導主事兼所員 (川口北高教諭) 島村睦
▽総合教育センター指導主事兼所員兼高校教育指導課指導主事 (不動岡高教諭) 青木隆一郎
▽総合教育センター指導主事兼所員兼高校教育指導課指導主事 (伊奈学園総合高教諭) 増田圭司
▽総合教育センター指導主事兼所員 (所沢特別支援教諭) 小林航
▽総合教育センター江南支所指導主事兼所員 (秩父農工科学高教諭) 橋本博行
▽総務部学事課主査 (与野高教諭) 市川貴章
▽総務部人事課主任 (戸田翔陽高[定]教諭) 橋本耕平
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (鷲宮高教諭) 野村綾子
▽杉戸町立杉戸小学校教諭 (越谷特別支援教諭) 小野香
▽和光市立新倉小学校教諭 (和光特別支援教諭) 小松久美子
▽日高市立高根小学校教諭 (日高特別支援教諭) 田辺敦子
▽川越市立川越小学校教諭 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 千代田里香
▽川越市立仙波小学校教諭 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 内田陽子
▽滑川町立月の輪小学校教諭 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 関根友明
▽越谷市立南越谷小学校教諭 (春日部特別支援教諭) 高橋康弘
▽桶川市立朝日小学校教諭 (大宮北特別支援教諭) 田部井康介
▽春日部市立粕壁小学校教諭 (越谷西特別支援教諭) 櫻井友紀[桜井友紀]
▽熊谷市立籠原小学校教諭 (深谷はばたき特別支援教諭) 内田成美
▽所沢市立清進小学校教諭 (入間わかくさ高等特別支援教諭) 佐藤武史
▽羽生市立東中学校教諭 (児玉高教諭) 荻野真悟
▽春日部市立大増中学校主幹教諭 (宮代高教諭) 木立宗作
▽さいたま市立土合中学校教諭 (さいたま市立浦和南高教諭) 川又裕子
▽さいたま市立大宮北中学校教諭 (さいたま市立大宮西高教諭) 井上未来
▽川口市立戸塚中学校教諭 (川口市立高教諭) 池田一樹
▽川口市立安行東中学校教諭 (川口市立高教諭) 大野絵美子
▽北本市立東中学校教諭 (伊奈学園中学校教諭) 伊藤裕太
▽富士見市立水谷中学校教諭 (川越特別支援教諭) 野崎智子
▽新座市立第五中学校教諭 (川越特別支援教諭) 佐々木美羽
▽深谷市立幡羅中学校教諭 (本庄特別支援教諭) 佐藤大樹
▽富士見市立富士見特別支援教諭 (所沢特別支援教諭) 松本直巳
▽筑波大学付属坂戸高教諭 (いずみ高教諭) 石井克佳
▽埼玉大学教育学部付属特別支援教諭 (行田特別支援教諭) 青木理紗
▽皆野町立皆野中学校栄養教諭 (秩父特別支援栄養教諭) 真下美奈子