埼玉県 高校・特別支援学校 教諭・養護教諭 異動 2020/03/30

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和2年度 埼玉県
◎高等学校・特別支援学校

○教諭
【異動】
▽浦和高 (浦和第一女子高) 加藤昭洋
▽浦和高 (川口工業高) 石本匡史
▽浦和高 (越谷南高) 葦名健一
▽浦和高 (北本高) 藤本大貴
▽浦和高 (草加南高) 渡辺真美
▽浦和高 (富士見高) 谷本健
▽浦和高 (上尾橘高) 石田健
▽熊谷高 (幸手桜高) 蓮大二郎
▽熊谷高 (熊谷工業高) 中里広之
▽熊谷高 (上尾鷹の台高) 加藤早織
▽川越高 (飯能高) 飯島浩子
▽川越高 (大宮武蔵野高) 大島勝
▽川越高 (坂戸西高) 岩澤直哉[岩沢直哉]
▽川越高 (南稜高) 村上健
▽川越高 (越谷東高) 高山瞭平
▽川越高 (大宮光陵高) 丸山晴子
▽川越高 (伊奈学園中学校) 田沼奈緒美
▽春日部高 (浦和工業高) 冨樫民樹[富樫民樹]
▽春日部高 (岩槻高) 佐藤哲平
▽春日部高 (大宮東高) 倉持友和
▽浦和第一女子高 (蓮田松韻高) 白井聡子
▽浦和第一女子高 (大宮光陵高) 加茂奈々子
▽浦和第一女子高[定] (浦和工業高) 江澤雅子[江沢雅子]
▽熊谷農業高 (深谷第一高) 中村みどり
▽熊谷農業高 (北本高) 白石庸昭
▽熊谷農業高 (白岡高) 小林孝
▽熊谷農業高 (狭山清陵高) 柿沼智貴
▽熊谷女子高 (杉戸農業高) 赤沼理恵
▽熊谷女子高 (熊谷工業高) 尾関由希子
▽熊谷女子高 (羽生第一高) 加藤大貴
▽熊谷女子高 (坂戸西高) 杉田亜紀
▽熊谷女子高 (狭山清陵高) 有賀大樹
▽川越女子高 (川越工業高) 桑原博俊
▽川越女子高 (川越総合高) 深澤明寛[深沢明寛]
▽川越女子高 (新座高) 小池樹人
▽川越女子高 (志木高) 松本未来
▽川越女子高 (日高高) 田島真里奈
▽川越女子高 (川越西高) 小川裕之
▽川越女子高 (坂戸西高) 小林和弘
▽川越女子高 (大宮東高) 安富有佳
▽川越女子高 (狭山経済高) 中里まみ
▽川越工業高 (川越高) 泉田悠人
▽川越工業高 (川越総合高) 松永恵美子
▽川越工業高 (狭山工業高) 山崎渉
▽川越工業高 (新座総合技術高) 秋庭英雄
▽川越総合高 (羽生実業高) 中西宏如
▽川越総合高 (所沢高) 市原亮
▽川越総合高 (大宮光陵高) 松崎康裕
▽久喜高 (深谷商業高) 田村元
▽久喜高 (上尾南高) 中村英夫
▽久喜高 (鷲宮高) 蜂須綾子
▽久喜高 (岩槻北陵高) 大塚絵理
▽不動岡高 (幸手桜高) 大澤寛之[大沢寛之]
▽不動岡高 (岩槻商業高) 池田真行
▽不動岡高 (栗橋北彩高) 大鹿真衣
▽秩父農工科学高 (熊谷女子高) 斎藤文子[斉藤文子]
▽秩父農工科学高 (久喜高) 鷹啄良太
▽秩父農工科学高 (秩父高) 武田憲治
▽秩父農工科学高 (越谷総合技術高) 篠原寿瑛
▽本庄高 (寄居城北高) 長井美枝
▽本庄高 (大宮光陵高) 飯島英雄
▽松山高 (幸手桜高) 吉田裕亮
▽松山高 (狭山緑陽高[定]) 渡部康詞
▽松山高 (越生高) 大野藍子
▽松山高 (大宮南高) 遠藤司
▽松山高 (上尾橘高) 中里龍介[中里竜介]
▽深谷商業高 (深谷第一高) 五月女雅司
▽深谷商業高 (八潮南高) 森田義大
▽杉戸農業高 (春日部高) 矢野卓郎
▽杉戸農業高 (越ケ谷高) 田尾将人
▽杉戸農業高 (松伏高) 中田文子
▽進修館高 (秩父高) 茂手木未来
▽進修館高 (春日部女子高) 川島悦子
▽進修館高 (久喜工業高) 田口寛
▽進修館高 (大宮南高) 長浜朋也
▽小川高 (吹上秋桜高[定]) 高荷舞
▽小川高[定] (浦和高) 大浦貴裕
▽秩父高 (小川高) 茂木昭彦
▽秩父高 (寄居城北高) 井上真
▽秩父高 (戸田翔陽高[定]) 佐藤一星
▽春日部女子高 (川口高) 古川絵莉香
▽春日部女子高 (八潮高) 武藤彩夏
▽春日部女子高 (川口北高) 下山由紀子
▽春日部女子高 (栗橋北彩高) 尾城千鶴
▽春日部女子高 (越谷総合技術高) 飯島佳
▽春日部女子高 (久喜北陽高) 田中佐和
▽児玉高 (秩父農工科学高) 福田真顕
▽飯能高 (川越女子高) 森聡美
▽飯能高 (川越南高) 依怙亮太
▽飯能高 (坂戸西高) 山本裕美
▽飯能高 (入間向陽高) 関根和毅
▽越ケ谷高 (八潮高) 大森澄人
▽越ケ谷高 (八潮高) 岡庭秀明
▽越ケ谷高 (川口東高) 田中栞
▽越ケ谷高 (八潮南高) 飯笹郁也
▽越ケ谷高 (越谷総合技術高) 安井純子
▽浦和西高 (川口工業高) 柴崎千佳子
▽浦和西高 (三郷高) 岩片恭平
▽浦和西高 (桶川西高) 松島隼也
▽浦和西高 (草加東高) 篠原秀雄
▽浦和西高 (伊奈学園総合高) 岡地由紀子
▽浦和西高 (三郷工業技術高) 井上肇
▽川口工業高 (浦和高) 小林裕和
▽川口工業高 (桶川西高) 久松誉
▽川口工業高 (越谷総合技術高) 百合川記美代
▽幸手桜高 (杉戸高) 土田敏
▽幸手桜高 (伊奈学園総合高) 大谷岳史
▽豊岡高 (飯能南高) 豊泉和晃
▽豊岡高 (狭山清陵高) 野村雅美
▽羽生実業高 (深谷商業高) 清水秀輝
▽羽生実業高 (児玉白楊高) 市橋孝訓
▽羽生実業高 (杉戸高) 岡戸淑恵
▽松山女子高 (川越工業高) 豊島義範
▽松山女子高 (進修館高) 吉尾紗耶加
▽松山女子高 (鴻巣高) 嶋村貴志[島村貴志]
▽松山女子高 (熊谷工業高) 伊藤洋子
▽松山女子高 (坂戸西高) 石川祥子
▽松山女子高 (入間向陽高) 江口洋
▽鴻巣高 (春日部高[定]) 岡本知穂
▽鴻巣高 (熊谷女子高) 垣内章英
▽深谷第一高 (吹上秋桜高[定]) 井田史亜
▽深谷第一高 (上尾橘高) 大竹志津
▽大宮高 (八潮南高) 田中里奈
▽川口高 (富士見高) 飯田国彦
▽川口高 (草加東高) 若松謙介
▽川口高 (狭山清陵高) 宮下雄全
▽所沢高 (飯能高[定]) 奥山倫幸
▽所沢高 (川口青陵高) 吉田秀夫
▽所沢高 (芸術総合高) 鈴木まゆみ
▽所沢高[定] (さいたま市立大宮西高) 飛鳥宏明
▽与野高 (杉戸農業高) 稲垣駿
▽与野高 (所沢商業高) 遠田成章
▽与野高 (桶川高) 草野さやか
▽与野高 (桶川高) 児玉浩章
▽与野高 (新座高) 高石昂
▽与野高 (上尾南高) 横藪茂夫[横薮茂夫]
▽与野高 (松伏高) 藤井裕也
▽与野高 (川口青陵高) 鈴木英長
▽与野高 (県立学校部保健体育課指導主事) 塚本卓司
▽浦和商業高 (大宮商業高) 田中淑子
▽浦和商業高 (浦和北高) 石澤良是[石沢良是]
▽浦和商業高 (大宮南高) 野口美和
▽浦和商業高 (八潮南高) 手島明良
▽大宮商業高 (春日部女子高) 井上寿恵
▽大宮商業高 (岩槻商業高) 山口宏美
▽大宮商業高 (浦和商業高) 徳江夏美
▽大宮商業高 (ふじみ野高) 新井奈緒子
▽大宮商業高[定] (春日部高) 江森知行
▽熊谷商業高 (羽生実業高) 中村善治
▽熊谷商業高 (栗橋北彩高) 星恵美
▽熊谷商業高 (鳩山高) 安藤勝宏
▽熊谷工業高 (不動岡高) 藤間禎
▽熊谷工業高 (本庄高) 野口博史
▽熊谷工業高 (小鹿野高) 新国直樹
▽熊谷工業高 (狭山工業高) 池崎遼
▽熊谷工業高 (春日部工業高) 本澤宏重[本沢宏重]
▽熊谷工業高 (深谷高) 中嶋英彰[中島英彰]
▽熊谷工業高 (深谷高) 福田貴子
▽熊谷工業高 (伊奈学園総合高) 鶴間哉伊
▽蕨高 (戸田翔陽高[定]) 山岡司
▽蕨高 (上尾南高) 久松沙織
▽蕨高 (岩槻北陵高) 小野秀樹
▽上尾高 (桶川高) 森田亜弥
▽上尾高 (蓮田松韻高) 二見利恵
▽上尾高 (草加西高) 早川友規
▽上尾高 (草加西高) 間篠英之
▽上尾高[定] (大宮商業高[定]) 石塚博敏
▽浦和工業高 (川越女子高) 戸松遥美
▽浦和工業高 (伊奈学園総合高) 野口恭子
▽浦和工業高 (大宮中央高校[単定]) 嶋田将城[島田将城]
▽草加高 (越ケ谷高[定]) 高田伶奈
▽草加高 (川口青陵高) 早川高代
▽草加高 (越谷総合技術高) 大森健司
▽草加高 (鳩ケ谷高) 川崎勇介
▽いずみ高 (杉戸農業高) 池田裕明
▽いずみ高 (所沢高) 田中裕子
▽いずみ高 (熊谷工業高) 奥山新吾
▽いずみ高 (川越初雁高) 岡島由佳理
▽狭山工業高 (川越工業高) 中村勝浩
▽狭山工業高 (狭山緑陽高[定]) 小原友美子
▽寄居城北高 (本庄高) 畠山拓也
▽大宮工業高 (川越工業高) 岡村猛
▽大宮工業高 (与野高) 溝口光恵
▽大宮工業高 (上尾鷹の台高) 浅賀康徳
▽大宮工業高 (南稜高) 瀬戸恵美
▽大宮工業高 (久喜特別支援) 久保田裕也
▽大宮工業高[定] (桶川西高) 宮前則男
▽大宮工業高[定] (上尾橘高) 森田広
▽朝霞高 (浦和商業高) 阿久津貴裕
▽朝霞高 (所沢商業高) 大澤諒[大沢諒]
▽朝霞高 (志木高) 長野成吾
▽朝霞高 (朝霞西高) 宮崎祐
▽朝霞高[定] (大宮中央高校[単定]) 東泰司
▽久喜工業高 (川越南高) 佐藤允
▽久喜工業高 (県立総合教育センター指導主事) 坂庭千絵
▽戸田翔陽高[定] (川越女子高) 酒井美菜子
▽戸田翔陽高[定] (狭山緑陽高[定]) 佐藤真奈
▽戸田翔陽高[定] (川口北高) 藤田将人
▽戸田翔陽高[定] (草加南高) 河村寛
▽春日部工業高 (川口工業高) 白井崇義
▽春日部工業高 (越谷南高) 中富千尋
▽狭山緑陽高[定] (春日部高) 佐藤雄輔
▽狭山緑陽高[定] (豊岡高) 金子奨
▽鴻巣女子高 (熊谷高) 湯川英昭
▽岩槻高 (川越工業高) 持田真人
▽岩槻高 (鴻巣女子高) 厚澤敬子[厚沢敬子]
▽岩槻高 (越谷北高) 柳澤敬[柳沢敬]
▽岩槻高 (和光高) 古山佑樹
▽岩槻高 (蓮田松韻高) 小川真司
▽岩槻高 (吹上秋桜高[定]) 門脇賢吾
▽皆野高 (深谷商業高) 清水明枝
▽越谷北高 (春日部高[定]) 竹内悟
▽越谷北高 (鴻巣高) 岩崎誠一
▽越谷北高 (南稜高) 会田尚子
▽越谷北高 (松伏高) 新田目裕子
▽所沢商業高 (大宮商業高) 池田瑞恵
▽所沢商業高 (越谷北高) 澤井望美[沢井望美]
▽常盤高 (岩槻北陵高) 田村亮
▽常盤高 (浦和東高) 三木友美
▽坂戸高 (朝霞高) 今井真一
▽坂戸高 (所沢商業高) 関根啓太
▽坂戸高 (吉川美南高) 吉本聖矢
▽坂戸高 (越生高) 木村舞衣
▽坂戸高 (ふじみ野高) 木村はるな
▽坂戸高 (飯能南高) 石澤俊介[石沢俊介]
▽吉川美南高 (大宮高) 鈴木智也
▽吉川美南高 (浦和商業高) 佐々木真行
▽吉川美南高 (飯能南高) 菊田大地
▽吉川美南高 (三郷北高) 恩田優子
▽和光高 (所沢北高) 佐藤智
▽桶川高 (春日部女子高) 松本美穂子
▽桶川高 (大宮武蔵野高) 坂元剛史
▽桶川高 (滑川総合高) 野口弘輔
▽越生高 (松山女子高) 大谷勝
▽越生高 (浦和北高) 飯田恭正
▽児玉白楊高 (熊谷工業高) 阿部浩通
▽新座高 (越ケ谷高) 吉原功
▽新座高 (豊岡高) 有原友美
▽新座高 (ふじみ野高) 増田亜紀子
▽ふじみ野高 (浦和高) 小野寺浩
▽ふじみ野高 (蕨高) 泉英毅
▽ふじみ野高 (坂戸高) 笠原朋子
▽ふじみ野高 (和光国際高) 神崎将吾
▽八潮高 (児玉高) 小坂綾
▽八潮高 (春日部東高) 高橋啓
▽八潮高 (川口市立高) 佐々木周平
▽蓮田松韻高 (浦和高) 長澤昇一[長沢昇一]
▽蓮田松韻高 (松山高) 佐尾賢太郎
▽蓮田松韻高 (上尾高) 林智子
▽蓮田松韻高 (杉戸高) 権平裕希
▽川口北高 (ふじみ野高) 増田彬
▽川口北高 (蓮田松韻高) 滝口陽介
▽川口北高 (大宮南高) 石山智陽
▽川口北高 (市町村支援部人権教育課指導主事) 堀拓雄
▽志木高 (川越南高) 新井尚江
▽所沢北高 (越ケ谷高) 田口康弘
▽所沢北高 (狭山工業高) 岡田翔
▽所沢北高 (狭山清陵高) 坂本和俊
▽所沢北高 (川口市立高[定]) 荒屋敷勝成
▽所沢北高 (市町村支援部教職員採用課管理主事) 木下真介
▽日高高 (松山女子高) 鹿山友里紗
▽深谷高 (児玉高) 佐藤雅江
▽深谷高 (桶川西高) 東條香里[東条香里]
▽越谷南高 (滑川総合高) 天井崇人
▽越谷南高 (川越西高) 影山雅美
▽越谷南高 (草加東高) 宮島健輔
▽越谷南高 (宮代高) 小澤真理子[小沢真理子]
▽越谷南高 (八潮南高) 及川貴子
▽北本高 (熊谷高) 長島正剛
▽北本高 (妻沼高) 坪井啓明
▽北本高 (大宮光陵高) 臼木忠臣
▽川越南高 (新座柳瀬高) 泉田寛子
▽川越南高 (入間向陽高) 佐藤和彦
▽川越南高 (芸術総合高) 黒澤秋史[黒沢秋史]
▽川越南高 (大宮光陵高) 佐藤義明
▽熊谷西高 (川越工業高[定]) 篠塚宗明
▽熊谷西高 (小鹿野高) 大澤崇純[大沢崇純]
▽熊谷西高 (児玉白楊高) 山下敏
▽熊谷西高 (吹上秋桜高[定]) 小林聖
▽栗橋北彩高 (羽生第一高) 新堀有花
▽栗橋北彩高 (大宮東高) 澤田和哉[沢田和哉]
▽草加南高 (川口東高) 鳴瀬千秋
▽草加南高 (三郷北高) 江原和宏
▽草加南高 (八潮南高) 武藤侑介
▽大宮武蔵野高 (鴻巣市立吹上中学校) 近藤雅史
▽大宮武蔵野高 (大宮高) 猪岡透子
▽大宮武蔵野高 (大宮南高) 川田弥生
▽富士見高 (川越初雁高) 権田信朗
▽滑川総合高 (秩父高) 吉岡良麻
▽滑川総合高 (蓮田松韻高) 鈴木美香
▽滑川総合高 (春日部東高) 山田千瑛
▽上尾南高 (新座総合技術高) 飯野満智子
▽春日部東高 (吉川美南高) 相馬賢一
▽春日部東高 (越谷西高) 栗田幸枝
▽春日部東高 (宮代高) 四條ひろか[四条ひろか]
▽春日部東高 (宮代高) 本田祐樹
▽春日部東高 (草加西高) 山田沙央里
▽春日部東高 (越谷西特別支援) 日下部直哉
▽白岡高 (羽生高[定]) 二瓶樹
▽杉戸高 (大宮工業高) 熊澤章江[熊沢章江]
▽杉戸高 (春日部工業高) 遠藤尚
▽杉戸高 (久喜北陽高) 石丸聡美
▽川口東高 (戸田翔陽高[定]) 高橋美貴
▽川口東高 (伊奈学園総合高) 池田大輔
▽川口東高 (さいたま市立浦和南高) 平賀万厘
▽浦和北高 (富士見高) 森口真靖
▽浦和北高 (狭山清陵高) 鈴木智博
▽浦和北高 (川越初雁高) 小笠原邦子
▽浦和北高 (川口青陵高) 加藤幸平
▽鷲宮高 (春日部女子高) 高野浩美
▽鷲宮高 (所沢商業高) 岩川典文
▽鷲宮高 (草加東高) 鈴木健文
▽鷲宮高 (川口市立高) 石井弘幸
▽上尾鷹の台高 (浦和高) 岩下和尋
▽上尾鷹の台高 (浦和高) 吉井誠
▽上尾鷹の台高 (上尾高) 棚澤陽子[棚沢陽子]
▽上尾鷹の台高 (南稜高) 木村哲郎
▽朝霞西高 (和光国際高) 小笹勉
▽新座柳瀬高 (坂戸高) 山形紗貴子
▽新座柳瀬高 (和光高) 文箭哲章
▽新座柳瀬高 (春日部東高) 岩田靖史
▽川越西高 (鶴ケ島清風高) 野村匡
▽川越西高 (鶴ケ島清風高) 山崎進
▽川越西高 (狭山経済高) 小倉道子
▽所沢西高 (所沢高) 佐藤功
▽所沢西高 (所沢高[定]) 石川裕一
▽所沢西高 (ふじみ野高) 井口晋介
▽坂戸西高 (飯能高) 坂佳憲
▽坂戸西高 (日高高) 佐々木勇樹
▽坂戸西高 (日高高) 山根幹雄
▽坂戸西高 (川越西高) 岡安延江
▽坂戸西高 (川越初雁高) 小関良太
▽坂戸西高 (鳩山高) 石田雅典
▽妻沼高 (大宮商業高[定]) 清水陽子
▽妻沼高 (県立学校部保健体育課指導主事) 伊藤隆行
▽越谷西高 (草加高) 広瀬一成
▽越谷西高 (蓮田松韻高) 吉田学
▽越谷西高 (三郷北高) 塚越友加里
▽越谷西高 (庄和高) 前田浩和
▽大宮東高 (大宮商業高[定]) 八木彬人
▽南稜高 (与野高) 藤川美江
▽南稜高 (大宮工業高) 鈴木優也
▽南稜高 (常盤高) 庄子学
▽南稜高 (和光高) 藤村さと子
▽南稜高 (志木高) 平澤潤[平沢潤]
▽南稜高 (川口青陵高) 波多碧
▽桶川西高 (上尾高) 藤野元太
▽桶川西高 (伊奈学園総合高) 関口稔
▽桶川西高 (大宮北特別支援) 池田武司
▽吹上秋桜高[定] (羽生高[定]) 作左部哲人
▽所沢中央高 (所沢商業高) 横澤涼太[横沢涼太]
▽所沢中央高 (所沢北高) 木戸有希
▽草加東高 (春日部東高) 西山雄貴
▽草加東高 (越谷西高) 関一樹
▽三郷北高 (越ケ谷高) 川口正太
▽三郷北高 (川口東高) 上野憲史
▽庄和高 (草加東高) 蒦手克尚
▽岩槻北陵高 (春日部高) 海老原洋介
▽岩槻北陵高 (川口高) 渡辺周一
▽岩槻北陵高 (蕨高) 赤池千春
▽岩槻北陵高 (坂戸西高) 保積唯
▽大宮南高 (川越女子高) 古屋俊太
▽大宮南高 (朝霞高) 戸村友里子
▽大宮南高 (新座柳瀬高) 金井洋美
▽大宮南高 (桶川西高) 内田健太
▽大宮南高 (越谷東高) 佐藤秀則
▽大宮南高 (上尾橘高) 横田圭洋
▽大宮南高 (草加西高) 伊勢谷由紀子
▽狭山清陵高 (川越高) 高橋徹
▽狭山清陵高 (坂戸高) 中澤登水子[中沢登水子]
▽狭山清陵高 (鶴ケ島清風高) 雨宮義一
▽狭山清陵高 (伊奈学園総合高) 山崎稔
▽鶴ケ島清風高 (松山高) 田中暁子
▽鶴ケ島清風高 (松山高) 中井努
▽鶴ケ島清風高 (狭山緑陽高[定]) 太宰由紀
▽鶴ケ島清風高 (児玉白楊高) 塚本良則
▽越谷東高 (ふじみ野高) 増田和彦
▽越谷東高 (草加南高) 池部信行
▽越谷東高 (越谷西高) 松永久利
▽越谷東高 (草加西高) 松井俊之
▽宮代高 (久喜高) 小手川徹
▽宮代高 (大宮武蔵野高) 渡辺梓
▽宮代高 (上尾かしの木特別支援) 荻野良子
▽浦和東高 (越ケ谷高) 結城真央
▽浦和東高 (大宮東高) 櫛田啓太
▽上尾橘高 (熊谷西高) 木村滋
▽上尾橘高 (所沢西高) 斎藤茜[斉藤茜]
▽新座総合技術高 (大宮中央高校[単定]) 星千恵子
▽川越初雁高 (坂戸高) 岩佐健司
▽川越初雁高 (所沢北高) 上田祥子
▽入間向陽高 (川越工業高) 浜中孝昌
▽入間向陽高 (狭山工業高) 村野直貴
▽入間向陽高 (岩槻高) 岡崎円香
▽入間向陽高 (志木高) 菱川智
▽入間向陽高 (富士見高) 木村康弘
▽鳩山高 (松山高) 佐藤望
▽鳩山高 (熊谷商業高) 神田淳
▽草加西高 (越谷北高) 大橋健次郎
▽草加西高 (川口北高) 島田雅史
▽草加西高 (三郷高) 千代澤啓子[千代沢啓子]
▽草加西高 (春日部東高) 和久田将
▽川口青陵高 (大宮高) 浜野治香
▽川口青陵高 (桶川高) 早川真
▽伊奈学園総合高 (浦和高[定]) 岡田直也
▽伊奈学園総合高 (所沢商業高) 成田千織
▽伊奈学園総合高 (吉川美南高) 長谷川弘晃
▽伊奈学園総合高 (吉川美南高) 和久長義
▽伊奈学園総合高 (蓮田松韻高) 塚田純子
▽伊奈学園総合高 (三郷高) 篠崎光代
▽伊奈学園総合高 (栗橋北彩高) 氏家香織
▽伊奈学園総合高 (上尾南高) 長澤祥平[長沢祥平]
▽伊奈学園総合高 (春日部東高) 冨澤雅浩[冨沢雅浩・富澤雅浩・富沢雅浩]
▽伊奈学園総合高 (白岡高) 根岸佑樹
▽伊奈学園総合高 (大宮東高) 河野大志
▽伊奈学園総合高 (大宮南高) 大平悠麻
▽芸術総合高 (豊岡高) 黒田哲
▽芸術総合高 (狭山工業高) 小林千春
▽八潮南高 (越谷北高) 宮幸次
▽八潮南高 (深谷高) 山口浩平
▽八潮南高 (川口市立高) 佐々木智美
▽三郷工業技術高 (越谷北高) 藤澤健[藤沢健]
▽三郷工業技術高 (さいたま市立大宮西高) 田中久勝
▽狭山経済高 (豊岡高) 水井明日香
▽狭山経済高 (寄居城北高) 石川智也
▽狭山経済高 (吉川美南高[定]) 佐藤侑大
▽大宮光陵高 (戸田翔陽高[定]) 櫻庭友也[桜庭友也]
▽大宮光陵高 (深谷高) 大脇万莉
▽大宮光陵高 (桶川西高) 高桑寿樹
▽大宮光陵高 (上尾橘高) 赤木彩乃
▽大宮光陵高 (上尾橘高) 江本里歩
▽越谷総合技術高 (川口高) 野口達生
▽越谷総合技術高 (草加高) 望月紀子
▽和光国際高 (熊谷高[定]) 原田倫史
▽和光国際高 (和光高) 椿洋之
▽和光国際高 (越生高) 山田一輝
▽和光国際高 (新座柳瀬高) 藤巻朗
▽久喜北陽高 (杉戸農業高) 渡辺幸子
▽久喜北陽高 (羽生実業高) 石川昌典
▽久喜北陽高 (新座高) 小島武文
▽久喜北陽高 (白岡高) 金澤直[金沢直]
▽久喜北陽高 (杉戸高) 向佐恭子
▽久喜北陽高 (越谷西高) 金子英希
▽鳩ケ谷高 (川口高) 府川文武
▽鳩ケ谷高 (浦和工業高) 小松徹
▽鳩ケ谷高 (川口北高) 浅見礼文
▽鳩ケ谷高 (狭山経済高) 岸田有司
▽鳩ケ谷高 (川口市立高) 吉永暁子
▽大宮中央高校[通] (川越南高) 新堀聡
▽大宮中央高校[単通] (上尾高) 鈴木由美子
▽大宮中央高校[単定] (上尾鷹の台高) 成瀬由紀子
▽羽生高[定] (白岡高) 国塚彦徳

・市立高校
▽さいたま市立浦和高 (さいたま市立浦和中学校) 中島尚人
▽さいたま市立浦和高 (浦和高) 岩田昇
▽さいたま市立浦和高 (さいたま市立大宮西高) 遠藤昌子
▽さいたま市立浦和高 (さいたま市立大宮西高) 村上佳保里
▽さいたま市立浦和南高 (いずみ高) 山口裕子
▽さいたま市立浦和南高 (さいたま市立浦和高) 豊田晶子
▽さいたま市立浦和南高 (さいたま市立大宮西高) 一澤史恵[一沢史恵]
▽さいたま市立浦和南高 (さいたま市立大宮西高) 阿部康雄
▽さいたま市立浦和南高 (さいたま市立大宮西高) 前田敦
▽さいたま市立大宮北高 (坂戸高) 細田未来
▽さいたま市立大宮北高 (浦和東高) 金間聖幸
▽さいたま市立大宮北高 (さいたま市立大宮西高) 赤井昭二
▽さいたま市立大宮北高 (さいたま市立大宮西高) 阿部弥生
▽さいたま市立大宮北高 (さいたま市立大宮西高) 井出庸一
▽さいたま市立大宮国際中等教育 (さいたま市立浦和中学校) 中田千穂
▽さいたま市立大宮国際中等教育 (さいたま市立大久保中学校) 風間貴大
▽さいたま市立大宮国際中等教育 (さいたま市立大砂土中学校) 和田牧子
▽川口市立高 (川口市立芝中学校) 岩井厚裕
▽川口市立高 (川口市立安行中学校) 矢野奈津子
▽川口市立高 (川口市立在家中学校) 酒井顕正
▽川口市立高 (川口市立在家中学校) 木幡好美
▽川口市立高 (越谷南高) 早乙女くるみ
▽川口市立高 (越谷西高) 並木信太郎
▽川口市立高 (伊奈学園総合高) 橋本泰之
▽川口市立高[定] (川口市立高) 木下晃次

・県立中学校
▽伊奈学園中学校 (三芳町立竹間沢小学校) 井形哲志
▽伊奈学園中学校 (松山女子高) 坂巻緑

・特別支援学校
▽特別支援学校塙保己一学園 (狭山経済高校教頭) 増居巧
▽特別支援学校塙保己一学園 (川口特別支援) 鳥塚舞子
▽特別支援学校塙保己一学園 (所沢おおぞら特別支援) 石田雄一郎
▽特別支援学校大宮ろう学園 (八潮市立中川小学校) 鈴木和
▽特別支援学校大宮ろう学園 (特別支援学校坂戸ろう学園) 大河内香
▽特別支援学校大宮ろう学園 (特別支援学校坂戸ろう学園) 当間由佳
▽特別支援学校大宮ろう学園 (宮代特別支援) 磯山宜央
▽特別支援学校坂戸ろう学園 (川越市立福原中学校) 山本純人
▽特別支援学校坂戸ろう学園 (特別支援学校大宮ろう学園) 秋葉信男
▽特別支援学校坂戸ろう学園 (特別支援学校大宮ろう学園) 鈴木正
▽特別支援学校坂戸ろう学園 (特別支援学校大宮ろう学園) 長浜奈津美
▽特別支援学校坂戸ろう学園 (東松山特別支援) 小杉麻紀子
▽特別支援学校坂戸ろう学園 (騎西特別支援) 室塚美保
▽蓮田特別支援 (特別支援学校塙保己一学園) 小川和男
▽蓮田特別支援 (熊谷特別支援) 須永麻美
▽蓮田特別支援 (宮代特別支援) 渡辺広子
▽蓮田特別支援 (三郷特別支援) 八木洋子
▽蓮田特別支援 (浦和特別支援) 大島綾子
▽熊谷特別支援 (いずみ高) 池津浩文
▽熊谷特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 高荷真代
▽熊谷特別支援 (行田特別支援) 田村維規
▽熊谷特別支援 (行田特別支援) 飛田ゆりや
▽熊谷特別支援 (久喜特別支援) 田島千明
▽熊谷特別支援 (深谷はばたき特別支援) 今村洋子
▽熊谷特別支援 (深谷はばたき特別支援) 土井香奈
▽越谷特別支援 (蓮田特別支援) 吉田有紀
▽越谷特別支援 (熊谷特別支援) 鈴木みほ
▽越谷特別支援 (宮代特別支援) 清水みゆき
▽越谷特別支援 (所沢特別支援) 本野春菜
▽越谷特別支援 (三郷特別支援) 宇都木佑介
▽越谷特別支援 (三郷特別支援) 米沢真子
▽越谷特別支援 (久喜特別支援) 河合賢治
▽和光特別支援 (常盤高) 松島御幸
▽和光特別支援 (蓮田特別支援) 柴田智美
▽和光特別支援 (日高特別支援) 岩崎和彦
▽日高特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 斎藤真絵子[斉藤真絵子]
▽日高特別支援 (入間わかくさ高等特別支援) 後藤恵美子
▽宮代特別支援 (春日部市立桜川小学校) 小林祐太郎
▽宮代特別支援 (吉川市立東中学校) 横田秀雄
▽宮代特別支援 (越谷特別支援) 上村富士子
▽宮代特別支援 (越谷特別支援) 四角目吉洋
▽宮代特別支援 (越谷特別支援) 吉野いづみ
▽宮代特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 大貫麻美子
▽宮代特別支援 (川越特別支援) 須田奈津子
▽宮代特別支援 (浦和特別支援) 日下部柚子
▽川島ひばりが丘特別支援 (坂戸市立千代田小学校) 坂田俊行
▽川島ひばりが丘特別支援 (久喜市立鷲宮中学校) 長谷川真弓
▽川島ひばりが丘特別支援 (日高特別支援) 黒澤由紀[黒沢由紀]
▽川島ひばりが丘特別支援 (日高特別支援) 綿谷歩
▽川島ひばりが丘特別支援 (宮代特別支援) 安藤奈苗
▽川島ひばりが丘特別支援 (秩父特別支援) 中島琴美
▽川島ひばりが丘特別支援 (上尾特別支援) 桑村壮一
▽川島ひばりが丘特別支援 (大宮北特別支援) 野口典子
▽川島ひばりが丘特別支援 (上尾かしの木特別支援) 中島卓也
▽川島ひばりが丘特別支援 (深谷はばたき特別支援) 田島拓郎
▽川越特別支援 (川口市立在家中学校) 片山裕
▽川越特別支援 (特別支援学校塙保己一学園) 松浦誠也
▽川越特別支援 (和光特別支援) 内田優子
▽川越特別支援 (日高特別支援) 白井宏美
▽川越特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 山田純基
▽川越特別支援 (大宮北特別支援) 西崎由果
▽川越特別支援 (騎西特別支援) 山下佑梨江
▽川越特別支援 (毛呂山特別支援) 菊池博紀
▽川越特別支援 (上尾かしの木特別支援) 深瀬啓司
▽川越特別支援 (草加かがやき特別支援) 堀口希和子
▽川口特別支援 (蕨市立東小学校) 吉崎好敏
▽川口特別支援 (富士見市立富士見特別支援) 斉藤侑恵
▽川口特別支援 (和光南特別支援) 中川麻衣子
▽川口特別支援 (三郷特別支援) 星川香織
▽川口特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 神戸紀子
▽和光南特別支援 (日高特別支援) 安井智恵美
▽和光南特別支援 (所沢特別支援) 森木麻菜美
▽和光南特別支援 (三郷特別支援) 千葉ゆきこ
▽和光南特別支援 (毛呂山特別支援) 小笠原祐介
▽和光南特別支援 (特別支援学校さいたま桜高等学園) 赤木佳織
▽和光南特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 高野昌代
▽和光南特別支援 (入間わかくさ高等特別支援) 野間口幸太郎
▽行田特別支援 (熊谷特別支援) 櫻井麻友美[桜井麻友美]
▽行田特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 松坂和真
▽行田特別支援 (春日部特別支援) 小泉貴史
▽行田特別支援 (大宮北特別支援) 小澤香織[小沢香織]
▽行田特別支援 (騎西特別支援) 菅原紀子
▽行田特別支援 (騎西特別支援) 福田真実
▽行田特別支援 (特別支援学校さいたま桜高等学園) 中川大輔
▽行田特別支援 (けやき特別支援伊奈分校) 宮口沙織
▽春日部特別支援 (春日部市立東中学校) 石川貴浩
▽春日部特別支援 (越谷特別支援) 佐藤知美
▽春日部特別支援 (三郷特別支援) 田中裕太
▽春日部特別支援 (三郷特別支援) 深田純一
▽春日部特別支援 (久喜特別支援) 高山主
▽春日部特別支援 (大宮北特別支援さいたま西分校) 山口友美
▽春日部特別支援 (越谷西特別支援) 鈴木茂央
▽春日部特別支援 (越谷西特別支援) 寺林恵
▽秩父特別支援 (熊谷特別支援) 古井田謙斗
▽秩父特別支援 (深谷はばたき特別支援) 新井田理絵子
▽秩父特別支援 (深谷はばたき特別支援) 町田直子
▽所沢特別支援 (和光特別支援) 海江泉
▽所沢特別支援 (和光特別支援) 松井勝成
▽所沢特別支援 (狭山特別支援) 天海久代
▽所沢特別支援 (狭山特別支援) 栗原明美
▽所沢特別支援 (毛呂山特別支援) 三代英俊
▽所沢特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 西村碧
▽所沢特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 横田邦信
▽三郷特別支援 (越谷市立中央中学校) 下山成一
▽三郷特別支援 (蓮田特別支援) 佐々木茉莉子
▽三郷特別支援 (越谷特別支援) 糸井敏夫
▽三郷特別支援 (越谷特別支援) 夏秋詳子
▽三郷特別支援 (和光南特別支援) 三浦佑起
▽三郷特別支援 (越谷西特別支援) 安藤真由美
▽本庄特別支援 (坂戸ろう学園) 小池朋子
▽本庄特別支援 (秩父特別支援) 内田暢一
▽本庄特別支援 (秩父特別支援) 吉田里実
▽上尾特別支援 (宮代特別支援) 塩塚郷子
▽上尾特別支援 (浦和特別支援) 林暁子
▽東松山特別支援 (熊谷特別支援) 新福美帆
▽東松山特別支援 (川越特別支援) 古山晃子
▽東松山特別支援 (久喜特別支援) 田嶋哲雄[田島哲雄]
▽狭山特別支援 (東松山特別支援) 梅木保
▽狭山特別支援 (大宮北特別支援) 矢島博充
▽浦和特別支援 (春日部特別支援) 鈴木隆生
▽浦和特別支援 (秩父特別支援) 田中望実
▽浦和特別支援 (上尾特別支援) 大井なつ子
▽浦和特別支援 (草加かがやき特別支援) 星野裕子
▽久喜特別支援 (蓮田特別支援) 高橋舞
▽久喜特別支援 (宮代特別支援) 山内明美
▽久喜特別支援 (川越特別支援) 渡辺実佳
▽久喜特別支援 (行田特別支援) 安部咲子
▽久喜特別支援 (行田特別支援) 草間卓
▽久喜特別支援 (行田特別支援) 三原和泉
▽久喜特別支援 (騎西特別支援) 大塚光士郎
▽久喜特別支援 (特別支援学校さいたま桜高等学園) 大野直生
▽大宮北特別支援 (戸田市立笹目東小学校) 松原恵
▽大宮北特別支援 (桶川市立加納小学校) 関輝樹
▽大宮北特別支援 (富士見市立富士見特別支援) 斎藤真帆[斉藤真帆]
▽大宮北特別支援 (越谷特別支援) 梅本みなみ
▽大宮北特別支援 (和光特別支援) 配島永恵
▽大宮北特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 金子仁美
▽大宮北特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 富澤一恵[富沢一恵]
▽大宮北特別支援 (川越特別支援) 白井毅志
▽大宮北特別支援 (所沢特別支援) 篠田敦史
▽大宮北特別支援 (浦和特別支援) 斎藤友樹[斉藤友樹]
▽大宮北特別支援 (越谷西特別支援) 野口みゆき
▽大宮北特別支援 (毛呂山特別支援) 斎藤千晴[斉藤千晴]
▽大宮北特別支援 (毛呂山特別支援) 本田弘美
▽大宮北特別支援 (特別支援学校さいたま桜高等学園) 永冨真理[永富真理]
▽大宮北特別支援 (上尾かしの木特別支援) 細井由紀恵
▽大宮北特別支援 (上尾かしの木特別支援) 山崎裕子
▽大宮北特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 柴田大輝
▽大宮北特別支援さいたま西分校 (川越特別支援) 石森一輝
▽越谷西特別支援 (浦和特別支援) 武田あや乃
▽越谷西特別支援 (浦和特別支援) 米原さより
▽越谷西特別支援 (上尾かしの木特別支援) 川満昌美
▽越谷西特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 佐藤裕理
▽越谷西特別支援 (けやき特別支援) 斎藤大樹[斉藤大樹]
▽騎西特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 荒井直
▽騎西特別支援 (春日部特別支援) 山岸和美
▽騎西特別支援 (越谷西特別支援) 高久聖也
▽騎西特別支援 (上尾かしの木特別支援) 㗴口紀幸
▽毛呂山特別支援 (川越市立山田中学校) 西村好実
▽毛呂山特別支援 (和光特別支援) 弘兼優理
▽毛呂山特別支援 (川島ひばりが丘特別支援) 黛厚子
▽毛呂山特別支援 (浦和特別支援) 前田朗
▽特別支援学校さいたま桜高等学園 (入間わかくさ高等特別支援) 清水保秀
▽特別支援学校羽生ふじ高等学園 (特別支援学校さいたま桜高等学園) 田中光子
▽上尾かしの木特別支援 (川越市立特別支援) 鈴木譲二
▽上尾かしの木特別支援 (蓮田特別支援) 上野利恭
▽上尾かしの木特別支援 (蓮田特別支援) 小澤さつき[小沢さつき]
▽上尾かしの木特別支援 (越谷特別支援) 吉田広子
▽上尾かしの木特別支援 (上尾特別支援) 今津麻希子
▽上尾かしの木特別支援 (上尾特別支援) 島根みなみ
▽上尾かしの木特別支援 (特別支援学校さいたま桜高等学園) 岩田聡子
▽所沢おおぞら特別支援 (富士見市立富士見特別支援) 河内憲子
▽所沢おおぞら特別支援 (和光特別支援) 渡辺しのぶ
▽所沢おおぞら特別支援 (川越特別支援) 佐藤久美子
▽所沢おおぞら特別支援 (和光南特別支援) 金子芳江
▽所沢おおぞら特別支援 (和光南特別支援) 関谷麻子
▽所沢おおぞら特別支援 (狭山特別支援) 白石恵大
▽所沢おおぞら特別支援 (大宮北特別支援さいたま西分校) 斎川裕信[斉川裕信]
▽所沢おおぞら特別支援 (深谷はばたき特別支援) 松野肇
▽深谷はばたき特別支援 (特別支援学校塙保己一学園) 山中日出谷
▽深谷はばたき特別支援 (秩父特別支援) 持田美穂
▽深谷はばたき特別支援 (本庄特別支援) 黒澤あゆみ[黒沢あゆみ]
▽深谷はばたき特別支援 (本庄特別支援) 野呂一美
▽深谷はばたき特別支援 (東松山特別支援) 筑井竜哉
▽深谷はばたき特別支援 (東松山特別支援) 松本澪佳
▽草加かがやき特別支援 (蓮田特別支援) 北原直樹
▽草加かがやき特別支援 (川口特別支援) 伊賀史子
▽草加かがやき特別支援 (和光南特別支援) 入澤千恵[入沢千恵]
▽入間わかくさ高等特別支援 (特別支援学校坂戸ろう学園) 越井絵美
▽入間わかくさ高等特別支援 (日高特別支援) 手島大介
▽入間わかくさ高等特別支援 (和光南特別支援) 佐藤佳織
▽入間わかくさ高等特別支援 (所沢特別支援) 近藤太郎
▽けやき特別支援 (越谷特別支援) 小黒真奈美
▽けやき特別支援 (騎西特別支援) 橋本知子
▽けやき特別支援 (毛呂山特別支援) 伊藤泰之

・養護教諭
▽浦和高[定]養護教諭 (与野高養護教諭) 松本奈美子
▽熊谷高[定]養護教諭 (熊谷農業高養護教諭) 橋本真理子
▽春日部高養護教諭 (杉戸高養護教諭) 玉井由紀美
▽熊谷農業高養護教諭 (熊谷工業高養護教諭) 山本優子
▽熊谷女子高養護教諭 (鴻巣高養護教諭) 鈴木幸生
▽川越工業高[定]養護教諭 (越生高養護教諭) 黒羽和子
▽不動岡高養護教諭 (羽生高[定]養護教諭) 橋本浩美
▽深谷商業高養護教諭 (吹上秋桜高[定]養護教諭) 武政好美
▽杉戸農業高養護教諭 (不動岡高養護教諭) 増岡佐樹子
▽鴻巣高養護教諭 (松山女子高養護教諭) 門脇裕子
▽大宮高養護教諭 (常盤高養護教諭) 柴田優子
▽与野高養護教諭 (越谷総合技術高養護教諭) 太田聡美
▽浦和商業高養護教諭 (さいたま市立大宮西高養護教諭) 嶋根昌代[島根昌代]
▽熊谷工業高養護教諭 (熊谷女子高養護教諭) 山内洋子
▽朝霞高養護教諭 (和光高養護教諭) 坂本昌美
▽越谷北高養護教諭 (草加東高養護教諭) 前田路枝
▽所沢商業高養護教諭 (所沢西高養護教諭) 植木友子
▽越生高養護教諭 (坂戸高養護教諭) 岸口裕子
▽杉戸高養護教諭 (杉戸農業高養護教諭) 米本真弓
▽上尾鷹の台高養護教諭 (浦和商業高養護教諭) 三谷和子
▽所沢西高養護教諭 (所沢商業高養護教諭) 岩崎育恵
▽草加東高養護教諭 (三郷高養護教諭) 戸嶋郁子[戸島郁子]
▽岩槻北陵高養護教諭 (春日部東高養護教諭) 及川聡子
▽大宮南高養護教諭 (大宮高養護教諭) 新矢幸子
▽越谷東高養護教諭 (越谷北高養護教諭) 吉次由美子
▽川越市立川越高養護教諭 (久喜北陽高養護教諭) 東島理絵
▽所沢特別支援養護教諭 (毛呂山特別支援養護教諭) 斎藤均美[斉藤均美]
▽東松山特別支援養護教諭 (東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室養護教諭) 津久井未緒
▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室養護教諭 (東松山特別支援養護教諭) 岩本美奈子