埼玉県 県立学校 実習助手・寄宿舎指導員・事務職員等 2021/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表

☆令和3年度 埼玉県
◎県立学校

○実習助手
【退職】
▽(川越総合高・主任実習助手) 岩下薫
▽(小川高・主任実習助手) 小峯紀子[小峰紀子]
▽(越ケ谷高・主任実習助手) 斎藤幸子[斉藤幸子]
▽(羽生実業高・実習教諭) 岡安富義
▽(大宮工業高・主任実習助手) 佐久間末雄
▽(児玉白楊高・実習教諭) 若林昭
▽(越谷西高・主任実習助手) 松澤秀己[松沢秀己]
▽(さいたま市立浦和高・主任実習助手) 河原塚利香
▽(三郷特別支援・主任実習助手) 青山房枝
▽(東松山特別支援・主任実習助手) 南雲達弥
▽(東松山特別支援・主任実習助手) 朏洋美
▽(さいたま桜高等学園・主任実習助手) 上野秀之
【異動】
▽浦和高・主任実習助手 (浦和西高・主任実習助手) 吉田博子
▽川越工業高・主任実習助手 (浦和工業高・主任実習助手) 下村雅明
▽川越総合高・主任実習助手 (いずみ高・実習助手) 井上潤
▽川越総合高・実習助手 (杉戸農業高・実習助手) 金巻和長
▽秩父農工科学高・主任実習助手 (いずみ高・主任実習助手) 大場浩道
▽秩父農工科学高・実習助手 (浦和工業高・実習助手) 斎藤直子[斉藤直子]
▽杉戸農業高・実習助手 (熊谷農業高・実習助手) 愛知秀幸
▽小川高・主任実習助手 (滑川総合高・主任実習助手) 渡辺雅子
▽越ケ谷高・主任実習助手 (大宮東高・主任実習助手) 甘利英昭
▽浦和西高・主任実習助手 (川口東高・主任実習助手) 橘田伸彦
▽久喜工業高・主任実習助手 (川口工業高・実習助手) 星野清二
▽川口工業高[定]・実習教諭 (三郷工業技術高・実習教諭) 金子宏司
▽与野高・実習助手 (浦和高・実習助手) 森洋祐
▽蕨高・実習助手 (和光南特別支援・実習助手) 田頭舞
▽浦和工業高・実習助手 (川越工業高・実習助手) 比企浩太郎
▽いずみ高・主任実習助手 (熊谷農業高・主任実習助手) 矢作敏男
▽いずみ高・主任実習助手 (川越総合高・主任実習助手) 粕谷洋樹
▽大宮工業高・実習教諭 (春日部工業高・実習教諭) 松山和照
▽戸田翔陽高[定]・実習助手 (誠和福祉高・実習助手) 平田敏昭
▽春日部工業高・主任実習助手 (久喜工業高・主任実習助手) 堀川裕一
▽誠和福祉高・主任実習助手 (戸田翔陽高[定]・主任実習助手) 渡辺紀子
▽所沢北高・実習助手 (松山女子高・実習助手) 茂木真理子
▽熊谷西高・実習助手 (さいたま桜高等学園・実習助手) 小暮碧
▽滑川総合高・実習助手 (坂戸西高・実習助手) 小川里子
▽川口東高・実習助手 (越谷南高・実習助手) 前里理香
▽新座柳瀬高・実習助手 (狭山経済高・実習助手) 佐藤智之
▽浦和東高・主任実習助手 (大宮工業高・主任実習助手) 山崎由紀子
▽新座総合技術高・実習助手 (毛呂山特別支援・実習助手) 高橋航
▽伊奈学園・総合高・主任実習助手 (浦和東高・主任実習助手) 新井理佐子
▽狭山経済高・実習助手 (所沢北高・実習助手) 島崎こずえ
▽越谷総合技術高・主任実習助手 (浦和商業高・主任実習助手) 秋谷公子
▽鳩ケ谷高・主任実習助手 (越谷総合技術高・主任実習助手) 山里直子
▽羽生高[定]・実習助手 (栗橋北彩高・実習助手) 山本高利
▽宮代特別支援・実習助手 (蕨高・実習助手) 入野隆太
▽行田特別支援・主任実習助手 (本庄特別支援・主任実習助手) 黒沢あき子
▽本庄特別支援・主任実習助手 (行田特別支援・主任実習助手) 松原美枝子
▽越谷西特別支援松伏分校・主任実習助手 (越谷西特別支援・主任実習助手) 石井智子
▽戸田かけはし高等特別支援・主任実習助手 (川口特別支援・主任実習助手) 菊谷聡子
【新採用】
▽熊谷農業高・実習助手 新井孝明
▽川越工業高・実習助手 荒木良仁
▽松山女子高・実習助手 澤野一樹[沢野一樹]
▽熊谷工業高・実習助手 鈴木賢之介
▽大宮工業高・実習助手 小林晃輝
▽常盤高・実習助手 上妻美妃
▽栗橋北彩高・実習助手 松本尚子
▽坂戸西高・実習助手 菱沼綾子
▽大宮ろう学園・実習助手 内田規子
▽秩父特別支援・実習助手 松尾峻介
▽毛呂山特別支援・実習助手 吉田真央
▽羽生ふじ高等学園・実習助手 塚越あかね
▽草加かがやき特別支援・実習助手 渡部稔

○寄宿舎指導員
【退職】
▽(大宮ろう学園・主任寄宿舎指導員) 高橋道代
【異動】
▽塙保己一学園・寄宿舎指導員 (大宮ろう学園・寄宿舎指導員) 小暮利征
▽大宮ろう学園・寄宿舎指導員 (坂戸ろう学園・寄宿舎指導員) 和田壮史
▽坂戸ろう学園・寄宿舎指導員 (塙保己一学園・寄宿舎指導員) 平賀邦宏
【新採用】
▽塙保己一学園・寄宿舎指導員 柏原恵美子

○事務局長
【退職】
▽(伊奈学園・総合高・事務局長) 森直樹
【異動】
▽伊奈学園・総合高・事務局長兼伊奈学園・中学校事務局長 (大宮中央高・事務局長) 塚田幸子
▽大宮中央高・事務局長 (所沢高・事務部長) 安井伯宏

○事務長・担当課長・主任司書等
【退職】
▽(熊谷高・事務部長) 松盛孝
▽(春日部高・事務部長) 渋谷昭宏
▽(越ケ谷高・事務部長) 原口一
▽(吉川美南高・事務部長) 小林雄彦
▽(塙保己一学園・事務部長) 足立さち子
▽(熊谷女子高・事務室長) 村上隆一
▽(深谷商業高・事務室長) 佐々木宏悦
▽(春日部女子高・事務室長) 岡部節子
▽(朝霞高・事務室長) 宍戸亮
▽(越谷総合技術高・事務室長) 亀山徹
▽(浦和特別支援・事務室長) 大石悟朗
▽(所沢商業高・事務長) 山村令一郎
▽(志木高・事務長) 安部健
▽(北本高・事務長) 藤村順子
▽(大宮武蔵野高・事務長) 朝倉秀明
▽(越谷西高・事務長) 渡部和正
▽(日高特別支援・事務長) 塩谷哲司
▽(春日部高[定]・担当課長) 畠山亨
▽(大宮商業高[定]・担当課長) 熊谷清
▽(熊谷高・担当部長兼主任司書) 八島香久子
▽(所沢高・担当部長兼主任司書) 中野史子
▽(本庄高・主任司書) 小林昭夫
▽(上尾南高・主任司書) 中山美枝子
▽(上尾鷹の台高・主任司書) 橋本恵子
▽(吹上秋桜高[定]・主任司書) 鈴木良江
▽(狭山経済高・主任司書) 関口裕美
【異動】
▽浦和高・事務部長 (川越高・事務部長) 渡辺智司
▽川越高・事務部長 (浦和高・事務部長) 大島秀樹
▽春日部高・事務部長 (戸田翔陽高[定]・事務室長) 松本友孝
▽浦和第一女子高・事務部長 (入間わかくさ高等特別支援・事務室長) 伊藤憲司
▽所沢高・事務部長 (浦和第一女子高・事務部長) 明戸由紀
▽熊谷高・事務室長 (熊谷農業高・事務室長) 田口伊久夫
▽熊谷農業高・事務室長 (川越総合高・事務長) 浅見哲也
▽熊谷女子高・事務室長 (桶川高・事務長) 石川美和子
▽久喜高・事務室長 (杉戸高・事務長) 阿部淳子
▽深谷商業高・事務室長 (上尾鷹の台高・事務長) 中野淳
▽杉戸農業高・事務室長 (越谷東高・事務長) 立田智樹
▽春日部女子高・事務室長 (草加東高・事務長) 酒井さゆり
▽越ケ谷高・事務室長 (羽生高[定]・事務室長) 笹川秀孝
▽朝霞高・事務室長 (大宮高・担当部長) 長谷川広志
▽戸田翔陽高[定]・事務室長 (川越特別支援・事務室長) 内藤宏一
▽吉川美南高・事務室長 (三郷北高・事務長) 杉本光一
▽越谷総合技術高・事務室長 (杉戸農業高・事務室長) 斎藤春美[斉藤春美]
▽羽生高[定]・事務室長 (秩父高・事務長) 富田靖
▽塙保己一学園・事務室長 (久喜高・事務室長) 鈴木佳乃子
▽坂戸ろう学園・事務室長 (県立文書館担当部長) 安立幸央
▽川越特別支援・事務室長 (市町村支援部教職員採用課主幹) 武川雅明
▽浦和特別支援・事務室長 (坂戸ろう学園・事務室長) 大谷正司
▽入間わかくさ高等特別支援・事務室長 (狭山緑陽高[定]・事務長) 村上哲久
▽大宮高・担当部長 (県立熊谷図書館担当課長) 加藤浩一
▽川越総合高・事務長 (狭山清陵高・事務長) 友寄浩
▽秩父高・事務長 (秩父特別支援・事務長) 横田浩伸
▽深谷第一高・事務長 (熊谷商業高・事務長) 石岡正俊
▽熊谷商業高・事務長 (久喜特別支援・事務長) 野本昌寛
▽狭山工業高・事務長 (小川高[定]・担当課長) 今野慎一郎
▽狭山緑陽高[定]・事務長 (西部教育事務所担当課長) 高橋洋興
▽鴻巣女子高・事務長 (誠和福祉高・事務長) 安田孝行
▽岩槻高・事務長 (浦和高[定]・担当課長) 伊藤宏
▽越谷北高・事務長 (鳩ケ谷高・事務長) 藤田隆史
▽所沢商業高・事務長 (所沢中央高・事務長) 松澤睦美[松沢睦美]
▽誠和福祉高・事務長 (白岡高・事務長) 小野塚祐二
▽常盤高・事務長 (草加南高・事務長) 稲葉幸久
▽桶川高・事務長 (大宮光陵高・事務長) 矢萩厚二
▽越生高・事務長 (行田特別支援・事務長) 小林稔
▽蓮田松韻高・事務長 (富士見高・事務長) 浅野健志
▽志木高・事務長 (教育総務部福利課主査) 相良将之
▽日高高・事務長 (飯能高[定]・担当課長) 押井貴史
▽北本高・事務長 (上尾南高・事務長) 小倉朗江
▽草加南高・事務長 (南稜高・事務長) 佐藤典子
▽大宮武蔵野高・事務長 (鴻巣女子高・事務長) 鈴田千秋
▽富士見高・事務長 (日高高・事務長) 伊藤浩
▽上尾南高・事務長 (けやき特別支援・事務長) 広瀬朗
▽白岡高・事務長 (川口東高・事務長) 中村秀典
▽杉戸高・事務長 (大宮中央高・通信制課長) 奥永有美
▽川口東高・事務長 (深谷商業高・主任) 篠澤州一[篠沢州一]
▽上尾鷹の台高・事務長 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 佐藤剛
▽越谷西高・事務長 (鷲宮高・事務長) 松田秀一
▽南稜高・事務長 (岩槻高・事務長) 岩間浩昭
▽所沢中央高・事務長 (川口工業高[定]・担当課長) 永松丈司
▽草加東高・事務長 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 中嶋正利[中島正利]
▽三郷北高・事務長 (上尾高[定]・担当課長) 坂本孝智
▽狭山清陵高・事務長 (所沢おおぞら特別支援・事務長) 大木敏雅
▽越谷東高・事務長 (川口青陵高・事務長) 清原崇樹
▽川口青陵高・事務長 (大宮工業高[定]・担当課長) 清水雅則
▽三郷工業技術高・事務長 (越谷北高・事務長) 西政祐
▽大宮光陵高・事務長 (川越工業高[定]・担当課長) 尾崎健一
▽久喜北陽高・事務長 (常盤高・事務長) 寿川洋一
▽鳩ケ谷高・事務長 (騎西特別支援・事務長) 野口倫亨
▽日高特別支援・事務長 (越生高・事務長) 堀口友子
▽行田特別支援・事務長 (深谷第一高・事務長) 原太郎
▽秩父特別支援・事務長 (秩父農工科学高[定]・担当課長) 小林正幸
▽久喜特別支援・事務長 (蓮田松韻高・事務長) 小田部毅
▽騎西特別支援・事務長 (本庄高[定]・担当課長) 大澤真由美[大沢真由美]
▽所沢おおぞら特別支援・事務長 (狭山工業高・事務長) 込戸英二
▽けやき特別支援・事務長 (三郷工業技術高・事務長) 櫻井由紀子[桜井由紀子]
▽戸田かけはし高等特別支援・事務長 (川口特別支援・担当課長) 林則昭
▽春日部高[定]・担当課長 (戸田翔陽高[定]・主任) 井原伸
▽浦和第一女子高[定]・担当課長 (戸田翔陽高[定]・担当課長) 中條淳[中条淳]
▽伊奈学園・総合高・施設課長 (教育総務部教職員課主任) 高辻丈二
▽大宮中央高・通信制課長 (大宮商業高・主任) 藤野奈津子
▽上尾かしの木特別支援・担当課長 (伊奈学園・総合高・施設課長) 荒井雅也
▽所沢おおぞら特別支援・担当課長 (浦和工業高・主任) 保原忠和
▽戸田かけはし高等特別支援・担当課長兼戸田翔陽高[定]・担当課長 (川口特別支援・主任) 根岸良太
▽熊谷高・担当部長兼主任司書 (熊谷工業高・主任司書) 岡崎かおる
▽本庄高・担当部長兼主任司書 (大宮武蔵野高・主任司書) 高橋尚子
▽豊岡高・担当部長兼主任司書 (豊岡高・主任司書) 浜口尚子
▽熊谷工業高・主任司書 (熊谷西高・主任司書) 戸田保江
▽新座高・主任司書 (所沢商業高・主任司書) 根立智子
▽北本高・主任司書 (伊奈学園・総合高・主任司書) 島崎かおる
▽伊奈学園・総合高・主任司書兼伊奈学園・中学校主任司書 (岩槻北陵高・主任司書) 小野裕之

○事務職員・司書等
【退職】
▽(深谷商業高・主任) 持田恵美子
▽(杉戸農業高・主任) 奥山美智代
▽(幸手桜高・主任) 志水秀之
▽(寄居城北高・主任) 内田かおる
▽(大宮工業高・主任) 渡辺礼子
▽(戸田翔陽高[定]・主任) 都丸弘康
▽(鴻巣女子高・主任) 金子真智子
▽(所沢北高・主任) 渡辺裕子
▽(川越南高・主任) 佐藤和子
▽(熊谷西高・主事) 矢島諒大
▽(滑川総合高・主任) 石島信子
▽(浦和北高・司書) 松原柚子香
▽(坂戸西高・主任) 高田浩
▽(川越初雁高・主任) 山村泰子
▽(大宮北特別支援・主任) 小山治子
▽(越谷西特別支援・主事) 渡部稔
【異動】
▽浦和高[定]・主任 (川口北高・主任) 秋山文洋
▽熊谷高・主任 (進修館高・主任) 藤原孝
▽川越高・主任 (川越南高・主任) 新井直子
▽熊谷農業高・主任 (騎西特別支援・主任) 秋山直子
▽川越女子高・主任 (川越高・主任) 吉原弘実
▽不動岡高・主事 (浦和商業高・主事) 河村凌也
▽杉戸農業高・主任 (羽生ふじ高等学園・主任) 竹蓋康夫
▽飯能高[定]・主任 (所沢特別支援・主任) 藤田広光
▽越ケ谷高・主事 (草加高・主事) 松本悠希
▽川口工業高・主任 (三郷工業技術高・主任) 五日市貴資
▽川口工業高[定]・主任 (教育総務部教職員課主任) 関根弘樹
▽幸手桜高・主事 (羽生第一高・主事) 藤倉千裕
▽豊岡高・主事 (芸術総合高・主事) 栗原翔太
▽川口高・主任 (上尾高・主任) 酒井雅代
▽与野高・主事 (上尾橘高・主事) 堀良雅
▽大宮商業高[定]・主任 (教育総務部教職員課主任) 清水武宣
▽熊谷工業高・主任 (熊谷農業高・主任) 竹渕敦子
▽上尾高・主任 (桶川高・主任) 河野みほ
▽浦和工業高・主任 (川口工業高・主事) 田代直也
▽浦和工業高・主任 (大宮中央高[通]・主任) 和久津久美
▽狭山工業高・主任 (所沢おおぞら特別支援・担当課長) 山田聡志
▽大宮工業高[定]・主事 (浦和工業高・主事) 平泉樹
▽朝霞高・主任 (和光国際高・主任) 西川尚
▽久喜工業高・主任 (不動岡高・主任) 南幸代
▽戸田翔陽高[定]・主任兼戸田かけはし高等特別支援・主任 (川口高・主任) 小黒貴教
▽戸田翔陽高[定]・主事兼戸田かけはし高等特別支援・主事 (教育総務部福利課主事) 斎藤克奈子[斉藤克奈子]
▽戸田翔陽高[定]・主事兼戸田かけはし高等特別支援・主事 (和光国際高・主事) 田口摩衣子
▽春日部工業高・主事 (八潮高・主事) 村井紗笑
▽岩槻高・主任 (岩槻商業高・主任) 進藤孝之
▽所沢商業高・司書 (和光国際高・司書) 山下友紀子
▽坂戸高・主任 (西部教育事務所主事) 小川航
▽桶川高・主任 (川口工業高・主事) 石井千尋
▽ふじみ野高・主任 (豊岡高・主任) 斉藤みゆき
▽所沢北高・主任 (狭山清陵高・主任) 鈴木理恵
▽川越南高・主任 (新座総合技術高・主任) 池田祐子
▽川越南高・主任 (川越特別支援・主任) 矢口ゆり
▽熊谷西高・主任 (深谷はばたき特別支援・主任) 大塚良久
▽滑川総合高・主任 (毛呂山特別支援・主任) 杉山圭
▽春日部東高・司書 (幸手桜高・司書) 杉原拓
▽浦和北高・主任 (教育総務部福利課主事) 福澤早菜恵[福沢早菜恵]
▽浦和北高・司書 (いずみ高・司書) 藤原佑生帆
▽朝霞西高・主事 (岩槻高・主事) 池田花奈子
▽川越西高・主事 (所沢西高・主事) 村田章子
▽所沢西高・主事 (飯能南高・主事) 石澤智子[石沢智子]
▽越谷西高・主任 (埼玉県自動車税事務所大宮支所主任) 小林祐子
▽大宮東高・主任 (大宮中央高[単定]・主任) 飯山真粧美
▽南稜高・主任 (浦和特別支援・主任) 須藤佐代子
▽三郷北高・司書 (県立久喜図書館司書) 近藤梨乃
▽庄和高・主任 (宮代高・主任) 島林佳美
▽岩槻北陵高・司書 (浦和東高・司書) 鈴木麻友
▽大宮南高・主任 (岩槻商業高・主任) 羽生田賢治
▽狭山清陵高・主事 (川越女子高・主事) 白澤直樹[白沢直樹]
▽鶴ケ島清風高・主任 (鳩山高・主任) 新保好美
▽浦和東高・主任 (浦和北高・主任) 小川徹
▽新座総合技術高・主任 (和光南特別支援・主任) 矢島麻衣
▽川越初雁高・主任 (川越西高・主任) 堀米順子
▽入間向陽高・主任 (狭山工業高・主任) 椎名幸子
▽鳩山高・主任 (飯能南高・主任) 田村正寿
▽伊奈学園・総合高・主任 (県立歴史と民俗の博物館主任) 川尻浩之
▽芸術総合高・主任 (狭山経済高・主任) 小林俊子
▽三郷工業技術高・主任 (教育総務部教職員課主任) 臼井康力
▽狭山経済高・主任 (入間わかくさ高等特別支援・主任) 鈴木義信
▽大宮光陵高・主任 (出納総務課主任) 三友正太郎
▽和光国際高・主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 荻野真
▽和光国際高・主任 (朝霞高・主任) 配島明
▽鳩ケ谷高・主任 (吉川美南高[定]・担当課長) 稲付茂
▽大宮中央高[通]・主任 (上尾高・主任) 関久美
▽大宮ろう学園・主事 (羽生実業高・主事) 浜中悠華
▽熊谷特別支援・主任 (松山高・主任) 大嶋なつき[大島なつき]
▽越谷特別支援・主任 (庄和高・主任) 万場一美
▽川越特別支援・主任 (農林部農産物安全課主任) 岩井美樹
▽和光南特別支援・主事 (所沢おおぞら特別支援・主事) 富田梨香
▽所沢特別支援・主任 (入間向陽高・主任) 大澤浩治[大沢浩治]
▽東松山特別支援嵐山学園・分校・主事 (東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室・主事) 大橋孝弘
▽浦和特別支援・主任 (大宮南高・主任) 加藤泉
▽大宮北特別支援・主任 (大宮ろう学園・主任) 手島綾子
▽越谷西特別支援松伏分校・主任 (越谷西特別支援・主任) 小山克行
▽毛呂山特別支援・主事 (鶴ケ島清風高・主事) 岡部鈴瑚
▽さいたま桜高等学園・主任 (大宮北特別支援・主任) 渡辺直子
▽羽生ふじ高等学園・主任 (久喜工業高・主任) 尾池昭恵
▽所沢おおぞら特別支援・主事 (埼玉県狭山保健所主事) 鈴木夏奈
▽深谷はばたき特別支援・主任 (熊谷工業高・主任) 山崎順子
▽深谷はばたき特別支援・主事 (県立総合教育センター主事) 新井祥太
▽戸田かけはし高等特別支援・主任兼戸田翔陽高[定]・主任 (南稜高・主任) 永瀬夕子
▽戸田かけはし高等特別支援・主事兼戸田翔陽高[定]・主事 (草加かがやき特別支援・主事) 砂川真璃
【新採用】
▽久喜高[定]・主事 根来諒太
▽秩父農工科学高[定]・主事 秋山惇記
▽松山高・主事 木村海里
▽杉戸農業高・司書 山本菜摘
▽飯能高・主事 堀健太郎
▽川口工業高・主事 川崎七星
▽羽生実業高・主事 今木美祈
▽所沢高・主事 竹部夏
▽大宮商業高・主事 樫村実幸
▽蕨高・主事 堤菜々子
▽上尾高・主事 厚川康平
▽いずみ高・主事 牧野滉樹
▽寄居城北高・主事 小柴あかり
▽大宮工業高・主事 伊藤夢叶
▽狭山緑陽高[定]・主事 星友人
▽常盤高・主事 落合真奈
▽越生高・司書 管野あかり
▽所沢北高・主事 橋本悠汰
▽北本高・主事 大町明日香
▽熊谷西高・主事 清水涼香
▽富士見高・主事 酒巻尚生
▽春日部東高・主事 坂詰海人
▽飯能南高・主事 田中瑞季
▽鷲宮高・主事 山田和夫
▽坂戸西高・主事 内山佳奈
▽三郷北高・主事 志賀匡佑
▽庄和高・主事 岩本莉奈
▽上尾橘高・主事 多田壮輝
▽入間向陽高・主事 木幡紗弓
▽八潮南高・主事 久保田哲平
▽羽生高[定]・主事 木南葵
▽塙保己一学園・主事 関根真梨子
▽蓮田特別支援・主事 加藤友将
▽所沢特別支援・主事 前原篤之
▽三郷特別支援・主事 露崎唯
▽大宮北特別支援・主事 藤田信之助
▽越谷西特別支援・主事 小宮美保
▽騎西特別支援・主事 田口裕也
▽上尾かしの木特別支援・主事 安藤瞳
▽草加かがやき特別支援・主事 橋本静奈

○技能職員等
【退職】
▽(和光南特別支援・担当課長) 磯部由美子
▽(川越工業高[定]・上席業務主任) 渋木律子
▽(久喜高・業務主任) 西村由江
▽(秩父農工科学高・業務主任) 宮原昇
▽(上尾高・業務主任) 小山八千代
▽(坂戸高・業務主任) 中俣登志子
▽(越谷南高・上席業務主任) 神間哲夫
▽(大宮武蔵野高・上席業務主任) 薄田正昭
▽(上尾南高・業務主任) 菊池泰子
▽(越谷西高・上席業務主任) 森田喜久夫
▽(大宮光陵高・上席業務主任) 岡田茂夫
▽(越谷総合技術高・上席業務主任) 鎌田英夫
▽(坂戸ろう学園・上席業務主任) 藤縄元
▽(川島ひばりが丘特別支援・業務主任) 井原好夫
▽(所沢おおぞら特別支援・技能主任) 奥西裕通
【異動】
▽久喜高・業務主任 (春日部女子高・業務主任) 田中誠
▽秩父農工科学高・業務主任 (秩父農工科学高[定]・業務主任) 芝崎唯男
▽寄居城北高・業務主任 (本庄高[定]・業務主任) 益田正浩
▽東松山特別支援・技能主任 (川島ひばりが丘特別支援・技能主任) 田中淳子